на главную
об игре
Need for Speed: Shift 14.09.2009

Технические проблемы [x]

Уважаемые форумчане, пожалуйста читайте тему полностью! Чтобы потом не задавались одни и теже вопросы по 10ть раз! К примеру "почему меня выкидывает на тестовом заезде?" и т.д. Есть нерешаемые вопросы, но это от того, что кривой кряк, т.ч. покупайте лицензии:) Ну или ждите кряка..

Приложению не удалось запуститься."PhyzX...dll" не был найден.
че за ...?
качал с нета.ЗрняЧ установлен.еще у кого-то была такая проблема?.
http://www.playground.ru/cheats/35076/

Комментарии: 243
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

руль Logitech MOMO - в меню как будто залипла кнопка вверх, а в игре не работает педаль акселератора :(

2

ну типа физикс не установлен последний от н видии, наверо..

1

А у меня ЧЁРНЫЙ экран.. и больше ни чего... при запуске.... (((
И без кнопочки "резед" в винду не выйти (((

1

У когонить была проблема что после первый заставки когда игру первый раз запустил и тама типа проехать нада первый раз то игра ошибку выдавал типа приложение будет закрыто.
Windows Vista SP2 x64
GeForce GXT280 SLI

1

При установке игры пишет group5.cab повреждён...Не понимаю, в чём дело. Неужели архив битый?

1

kison
Просто все дело я думаю в Windows Vista x64 SP2
Потому как на Икспишке игра работает уменя на втором компе, но тама видяха кал такой что ужас.
А на новом компе фиглюшки.
НАверно дето ошибка в памяти проскакивает и крит валит.

1

Единственное что я заметил для себя это то что в папку с игрой надо кинуть не только сам кряк(shift.exe) но и остальные файлы из папки Crack. Иначе ошибку выдаёт.

1

При старте второй гонки в режиме карьеры. При тертем синале светофора. Игра тупо вылетает. Кто-нить еще сталкивался ? Комп Radeon 4870x2, Core Quad 9400. Дрова вроде все на месте. Тем более тестовую гонку и еще одну из карьеры я прошел. Разве что лагает в некотрых местах, но не более.

1

Проблема видимо идентична той, что и у некотрых, когда выбивает при пробном заезде.

1

виснет по окончанию полоски загрузки просто тёмный экран... виндовс 7 - пробовал совсестимость ставить не помогло...
думаю кряк под хп заточен(((
есть какие нить предложения ) - кроме таких типо поставь ХП и выкинь 7ку...

1

Начал карьеру заного. Теперь выбивает и на пробном заезде. А как я до этого 2 гонки прошел ?

1

В режиме совместимости ставил с Win98 так ваще без ошибок без ничегу тупо на рабочий стол выкидует.

1

у кого не работает на висте, попробуйте совместимость с хр поставить

1
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting

Я дошёл до Nissan Sky-Line 2000 GT-R(гонки производителей) и теперь появляется вот эта ошибка:

Можно ли её исправить, скажите пожулуйста!

1

Запускаю игру выбираю начать карьеру, игра сначала грузится (смотрел по индикатору справа внизу), а потом перестает жду 5 минут и ничего, но пару гонок загружало а потом все опять незагружает. Может кто знает в чем проблема

1

Так слушайте! Все, у кого не пошла!!! Из архива с кряком копируем все файлы в папку с игрой!!! А то я заменил nfs.exe и все! А она не запускается. Теперь все ок! Удачи на дороге!

1

Скачайте отдельно крак, в нем кстати несколько файлов и замените - может дело в нет.

1

У меня fps на старте не выше 15. В гонке 25-35. Пока что единственная проблема. Правда еще долго не мог смонтировать образ скачанный с rustorka(весит 3Гб), вылезала ошибка типа "cannot file C\Documents...". Скачал папку с установленной игрой, запускается только в режиме совместимости с windows98. Игра не вылетает(не сглазить бы). Пока вроде все.

1

кто знает что делать с этой ошибкой:Приложению не удалось запуститься,поскольку d3d9_41.dll не был найден.Повторная установка приложение поможет исправить эту проблему. Я уже переустанавливал и нифига

1

kol85 установи последний августовский DirectX 9.0c

1

вот директс
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3

1

Люди!
А можно как-нибудь сделать обзор мышью в кокпите?
Не нашел такой опции.

1

как вводить мейл и ник, а то язык не переключается и работают только цифры

1

Не забывайте проверять фаерволлы - может они блокируют. Разрешите там доступ к приложению. (как вариант, у меня фаер блокировал GTA4)

1

где есть кряк на которого каспер не ругается?

1

Нет там никаких вирусов, видимо там просто кусок кода, и Каспер как бы думает что вирус - такой глюк со многими антивирусами. К тому же на GCW вирусы не кладут. Или касперыча в помойку. =) Протесть файл через онлайн сервисы...

1

Не обращайте внимания на этот вирус я его пропустил и все в порядке это же кряк в них частенько всякие коды на которых антивири ругаются есть

1

SERGEi_2000
ты используешь то на что ссылку даешь?

1

Zetsubou Jouke пока нет, но я его скачал и у меня никаких вирусв не обнаруживает. Я жду когда лицуху привезут и кракну ее чтоб без диска играть, если она без него работать не будет (как ковер)

asdasdf карта уже староватая. Врятли даже запустится. Купи хотя бы 9800GT.

1

Решил памочь вам!Вот....
Запустил игру на видеокарте Geforce 6600 GT Premium
Мануал запуска (долго я тарабанил Шифт):
1.Поменять в настройке ярлыка совместимость с Windows 98\Me
2.Если есть проблемы со звуком убрать аппаратное ускорение звука DxDiag!
3.И самое главное если у вас после начальных видюшек вылетает игра на раб.стол,делаем так
а)Ставим кряк
б)Идём в Мои документы-Shift-Ищем файл(graphicsconfig)-открываем его блокнотом-затем-находим там такие слова width-height(это разрешение)-ставим 800*600-дальше ищем слово Vsync-ставим 0-сохраняем!
Вот и всё я теперь доволен,если будут еще вопросы пишите сюда!

1

У меня такая проблема. У меня руль Logitech MOMO Racing. Игра на него не реагирует. Что делать?? А то так хочется погонять с рулём.

1

Luka95
все там реагирует. иди в настройки управления и просто выбери заранее настроенную конфигурацию этого руля, кажется там такой есть. если нет - тo выбирай unknown wheel.

1

кто с геймпадами - кнопки помощи в игре какие? от джоя или от клавы?
и кто вообще смог натсроить на игру с не хбох джойстиком?

1

Что делать если игра не запускается? Если какие нибудь другие варианты кроме того чтобы поставить кряк? Или есть нормальный кряк на который каспер не будет жаловаться?

1

KOCMOHAFT
отключи каспера, ставь кряк и играй. или же добавь кряк в список исключений. или же игнорируй.

1

Народ я решил проблему с бесконечным роликом вначале карьеры так,надо просто разрешение 800 на 600 поставить пройдете купите машину а потом можно уже нормальные разрешения ставить)))))!!!!!!!!!!!!!!!!

1

как настроить руль чтобы им было более ли мение нормально рулить, а то он чуть не сам рулит в разные стороны (

1

как сделать на весь экран,а то по кроям полоски(((не очень то удобно так играть....спасибо....

1

трабл блин такой появился чё то на 1680х1050 вылетает в оконный режим 1280х1024 ставлю норм.надобно патчи сыскать .ЕСТЬ чё?

1

выкидывает в bsod после первой гонки, второй раз, когда игру запускал, выкинуло в bsod после первой квалификации (когда еще потом уровень сложности настраиваем). в чем дело - не могу понять. драйвера последние стоят, физикс тоже. конфигурацию компа см. в профиле (комп. #2), хр сп3 32-бита.
надеюсь на ваш хелп!
заранее спасибо

1

Да просто полоски,типо свернуть можно окно или просто закрыть....ZetsbouJouke ты много не умничай,все равно очко заиграет встретиться и поговорить....а тут мы все горазды писать...так что спряч свои понты...

1

TonnyMantano
а ты не выепывайся. головы не хватило догадаться что нужно полноэкранный режим врубить?

1

Zetsubou Jouke
Вот именно что я все уже перепробывал но не получается....

1

не могу подружить игру с геймпадом Saitek Rumble Pad P480 ? В др играх все работает и отдача и управление ,а в NFSS будто не подключен(.

1

TonnyMantano
Папробуй в файле graphicsconfig.xml поставить разрешение какое тебе нужно у меня там стоит так width="1920" height="1080" а ты введи 1680/1050 и сохрани изменения, файл находится C:\Users\mrAlexey\Documents\NFS SHIFT где сохранения кароч я правдо так не пробовал в этой игре (так как не нужно) но должно работать а и открывай этот файл блакнотом.

1

Неа(((так и не получилось к сожелению...скорее всего это из-за дровов на ATI.так как уже где то читал что 9.9 полный провал драва получились так что думаюнадо обратно откатывать..

1

В предыдущих НФС помимо того что выбрать пункт "Графика": Высокое, Среднее, Минимальное. Можно было нажать клавишу "2" и настроить всё по своему усмотрению. А тут какие-то цифры от 1 до 69 (которые меняют коминацию параметров разрешения и развёртки) и я никак не могу настроить нормальное разрешение экрана, и частоту развёртки. Никто не знает, как это сделать без помощи цифр?

1

Сделайте кто-нибудь сейв сразу после начала карьеры, очень прошу. Спасибо заранее.

1

Народ провел такой опыт, у меня тоже вылетает на тестовом круге.
Вообщем уменьшил графику до минимума и вуаля, не вылетает.

1

Вобщем если выставить в настройках управление "Клавиатура" то на клавиатуре всё нормально работает, но только стоит подключить любой джойстик сразу вылет из игры на трассе.
Вообще незнаю что делать!!!
На клавиатуре играть не вариант!

1

Celdor спасиб ща попробую у меня их цельных два и на обоих ошибка вылазиет ща попробую отрубить и посатрю что там к чему))

Блин серовно вылизает ошибка (((

1

2 Troy2999:
Удали из моих документов сейвы и настройки, зайди в игру и всё заново настрой, у меня тоже после подключения хотябы один раз джойстика ошибка была на любом управлении.

1

Проблема с бегающим меню, (по крайней мере для рулей МОМО Racing и ос Vista и Windows 7 ...как в ХР не знаю, в ней я с такими проблемами не сталкивался. но по идее, манипуляции те же) решается очисткой калибровки (Clear Calibration Utility), и Удалением папки реестра:HKEY_CURRENT_USER\System\CurrentControlSet\Control\MediaProperties\PrivateProperties\Joystick\OEM\VID_046D&PID_CA03 (для других моделей рулей, папка соответственно другая). Собственно, так решается много проблем с рулем... В Про Стрите так можно было вернуть обратную связь, в Гриде, обратную связь и залипание педали газа... и т.д. Вот и сейчас, таким способом исправилось бегающее меню в Шифте...
порядок ударов в бубен:
1. Руль включен - очищаем калибровку с помощью Clear Calibration Utility.
2. Отключаем руль.
3. Пуск > Выполнить > regedit > удаляем раздел с девайсом (для MOMO Racing: VID_046D&PID_CA03, для других моделей - надо смотреть... )
(при следующем подключении руля, раздел в реестре прописывается сам, но уже с верными параметрами)
4. перезагружаемся
5. Подключаем руль, калибруемся, и... по идее беготня в меню прекращается.

Если не охота шаманить с реестром, можно конечно просто задействовать комбинированные оси в настройках драйвера руля... Но тогда, к примеру нельзя будет использовать "торможение левой ногой" (т.е одновременное использование и газа и тормоза), что при и так своеобразном управлении в Шифте, здорово помогает. В режиме комбинированных осей, одновременно газовать, и притормаживать естественно не выйдет.

1

"""Если черный екран постав совместимость с win98"""
Ребят а где выставить эту совместимость:?

1

kamaz360
Щелкни на ярлык на рабочем столе правой кнопкой мышки выбери свойства, а потом совместимость

1

Кто нибудь сталкивался с таким?
http://i066.radikal.ru/0909/fb/9b533677f41b.jpg
В игре черный экран,но иногда проскакивают текстуры. Как это исправить кто нить знает?

1

Где то я читал что можно попробовать поменять сглаживание

1

Чтоп вырубить галимый интро (ролики с логотипом еа) в катологе с игрой найдите папку мовес и удалите файлы Attract и Franchise_Ident

1

Так ктото раскажет почему сохранение не работает?

1

поставил новые дрова от nvidia игра начала выдавать ошибку как Alexander-95, ставил совместимость, нихера не помогает(

1

так-с, у кого стабильно не загружается любая из гонок в карьере, после прохождения тренировочной(первая в игре) гонки и еще двух в карьере.?

1

2 Gendalf-golkiper: у меня выкидывает в бисод после первой квалификации или после первой гонки.

1

2 Gendalf-golkiper: везет, я не могу понять что с бисодом делать(((

2 Mc_ArTaK: есть. посмотри в управлении, там есть два режима смены вида - смена вида в кабине и смена вида вообще.

1

народ, всем у кого вылетает

удалить полностью игру, стереть сейвы и файл .xml тоже (который в папке с сейвами). желательно почистить реестр. далее поставить игру, скопировать кряк, и вообще не трогать настройки графики (да и всего остального тоже). меры я так полагаю временные, до выхода нормального кряка.

1

Я когда разрешение меняю выходит эта ошибка - "инструкция по адресу обратилась к памяти по адресу..." и т.д.
Скажите, пожадуйста, как поменять разрешение в игре) чтоб не было такой ошибки!
на стандартном разрешении тормозит, т.к. меня слабый комп...

1

в самом начале игры выкидывает на рабочий стол. У меня Windows 7. Пишет такое:

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: shift.exe
Версия приложения: 1.0.0.0
Отметка времени приложения: 4a953d01
Имя модуля с ошибкой: shift.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4a953d01
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00432103
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

1

TonnyMantano
Открой graphicsconfig блокнотом и поменяй вручную параметр Windowed с 1 на 0!!!

1

ахда, еще... если у кого вылетает на пробном заезде - удалите файл graphicsconfig в папке с сохранениями. это выставит графику по умолчанию. в этом случае игра не должна вылетать.

1

Читаем тут http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=31988&postdays=0&postorder=asc&start=120,и отписываемся,там есть решение конечно не 100%,просадки фпс на ATI!!!

1

у каго ноут и нвидиа то надо катчать от http://forums.laptopvideo2go.com/forum/122-doxs-customized-forceware-releases/
драйвер и физикс от туда же и выключать его сам играю на 8600гс м

1

Как вариант, может те, у кого игра виснет, падает фпс и т.д. (даже на довольно не слабых компах) вы скачали кривой образ (уже кракнутый)?
Лучше скачивать чистую игру, а потом отдельно крак в нее. Я вот клак отдельно скачал с GCW, не пользовался тем что шел в образе с игрой.

1

Падение фпс происходит из за включенной совместимости с win 98!!! Так как процес проходит только через одно ядро процессора!!!!!!!!!!!! Выключите совместимость и включите сглаживание и будет вам счастье!!!!!!!!!! Проверенно исправляет большую часть глюков в игре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Если убрать совместимость то он вообще перестаёт запускаться(тупо чорный экран

1
1

я пробовал колдовать с детализацией трассы, но это была всеголишь дальность прорисовки и не более того.

1

кто нибудь лицуху брал? как она, лагает?

1

люди, у меня скачанная пиратка 2,51 гб, после установки папка с игрой весит 865 мб, почему так? из-за этого у меня черный экран?

1

версия: NFS Shift ReLoaded (Multi) 5, 41 ГБ.
вопрос: у тех у кого такая же версия в гонке Форд GT vs Dodge Viper SRT10 у вас тоже на СРТ10 невозможно ехать? машина стоит на месте и не едет никуда) даже назад))) а Форд все норм, но на нем не выиграть гонку, он гавно)

1

обоясните пожалуйста что значит поставить совместимость с вин98, где её ставить?))))ну и ещё, как головой мотать?

1

Народ скажите пожайлуста!!! на каком сайте можно скачать новые драйвера для GF 7950 GT??? , у меня старые дрова и наверно не тянет!

1

www.nvidia.ru (влад123 вопрос достойный премии за глупость!)

1

Вообщем решил я проблему с падением фпс, выключив physx в панели управления nvidia.

1

У меня игра почему то нормально шпарит ТОЛЬКО на 185 дровах, на 190-ых версиях тормозит ощутимо.

1

извените люди добрые что я такой молодой к вам обращаюсь за помощью но скажите мне у меня игра всеравно вылетает и это видимо тока у меня что мне делать??? вот моя проблема;

http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/0909/4b/6fddc25c8277.jpg.html

все дрова новые вчера обновил у кого есть дельные советы прошу их направлять в асю 411943231

1

дрова 9.9(обязательно ствьте каталист аи на "адванст"!)

1

Я даже профиль создать не могу, пишет введите имя профиля и нихрена не вводит, даж цифры не работают =( что делать то?! ПОМОГИТЕ, ОЧ НАДА!!!!!!!!!!!!

1

ЗАпускаю я сетап, а оно мне вот что в ответ, на 1сек выскакивает окно такое: http://i032.radikal.ru/0909/eb/d1de4001944b.jpg
помогите ребята..

1

1HancocK1, зачем было весь рабочий стол фотать, надпись еле видно в окне. Ну а значит это типо "программа слишком большая, чтобы поместиться в памяти".

1

Подсобите в решение траблы с тёмным небом во время игры, так вроде игра ничё идёт норм но небо чёрное жутко напрягает. Если что ставил репак и дрова новые с релиза тож ставил?

1

Решение проблем с производительностью.

- Запускаем игру, ждем загрузки меню, затем жмем ALT+TAB, включаем деспечер задач - процессы, жмем правой кнопкой по игре(shift.exe), выбираем "задать соотвецтвие" и видим, что Windows включил только одно ядро. Руками включаем все остальные - у кого сколь есть - жмем ОК, затем опять правой кнопкой по игре(shift.exe), выбираем "приоритет" - ставим высокий, выключаем диспетчер задач, переключаемся на игру. И о чудо - все работает намного быстрее.

Моя систима: Win XP sp3, Quad Q6600-3.0 GHz, 4GB ram, GTX260.

До этого у меня в SPA с 15ю соперниками было 25-45 fps, сейчас 40-70 fps. Если соперников штук пять, то например в Nordschleife 50-80 fps. И главное тепер картинка идет намного плавнее.

1

У меня вопрос это баг игры или у меня такая трабла? короче играю несколько гонок потом вдруг в какой нибудь гонке все замедляется через время опять нормально становится, гонку на время еду, игра замедляется, а время идет по обычному

1

Если видюха ATI тебе сюда.
http://forums.playground.ru/need_for_speed_shift/575732/

1

У кого проблемы с DirectX, качайте отсюда: http://download.microsoft.com/download/3/C/4/3C46A69A-CB0F-4CCA-B1E8-248D43270D5F/directx_mar2009_redist.exe
валера666 Какая у тебя видюха? Мб у тебя битый образ еще...

1

Может об этом уже говорили, но на самом деле физикс ставить не обязательно, нужно только закинуть файл PhysXLoader.dll в папку system32

1

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: shift.exe
Версия приложения: 1.0.0.0
Штамп времени приложения: 4a953d01
Имя модуля с ошибкой: shift.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 4a953d01
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00435ed0
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1058
Дополнительные сведения 1: 0c98
Дополнительные сведения 2: 5381604064974e853743af741f7a9206
Дополнительные сведения 3: 90d7
Дополнительные сведения 4: 147d1ca440a1e7cfd2bb53cb10bfaeaf

помогине пожалуста справится с этим глюком

1

Похоже с моей проблемой никто не поможет, может в винде дело. Я тут еще такую особенность заметил что в реплее все дополнительные приборы либо не работают либо себя неадекватно ведут, в то время как в гонке все нормально. Причем это я еще в каком то недавнем ролике видел.

1

Ура, заработала родная. Пришлось все снести а потом поставить обратно:)

1

Be_SON
если у тебя в гонках выкидывает то просто не меняй настройки графики. если же поменял, то просто удали файл графиксконфиг в папке с сейвами.

1

Zetsubou Jouke
нет не в гонке, во время загрузки гонки, где еще советы показывают, сразу вылет был. Ничего не помагало из того что тут разбирали

1

тама написано 5 гб с чемто это норм не урезанная/???)))) с музычкой в меню!!!))))


ps чё-то я крягг не нашёл внутри диска....странно....

1

-Волк S.T- крак лучше качать отдельно!
Качай ЗДЕСЬ в самом низу, от RELOADED.
Я его и юзаю.

1

-Волк S.T-
если пиратка то кряк там вшитый, можешь не заморачиваться. установил и играй.

1

игра не оптимизирована под многоядерные процессоры, одинаково лагает как на минимальных, так и на высоких. Это лечится прогой CPU control. Запускаем прогу, выбираем режим "ручной", запускам игру, сворачиваем, в списке процессов в проге выбираем правой клавишей shift.exe, устанавливаем 1+2 для двуядерных.

1

ну а какнибудь ускорить можно??? я что-то читол что в игре одно ядро работает а как второе вкл??)) у меня и ещё базарят на родном РУССКОМ))эхх)))

1

обьясняю насчет одного ядра. Качаеш прогу CPU control. Запускаешь ее, выбираеш профиль "ручной". Запускаешь nfs shift, сворачиваешь ее, в проге выбираешь процесс shift.exe правой клавишей. Из меню выбираешь 1+2. Все теперь будут пахать два ядра.

1

кто нибудь думал как в фоторежиме надписи убрать?

1

единственное решение проблемы вылета из тестовой гонки, это удаление файла настроек графики? и потом графику уже не переделывать а оставить так, как есть по умолчанию, убогой. тогда какое удовольствие играть в новую игру, при этом не увидев всю графику, на которую она способна? не проще ли тогда поиграть в про стрит или грид?

1

Помогите сохранитmся, уже все перепробовал и все безтолку пишет: невозможно сохранить профиль. Заранее спасибо

1

Заменил етим конфигом, вылетать при старте гонки перестало, у меня изменяется токо параметр сглаживания, при ост. вылетает
http://ifolder.ru/14083292 кинуть в папку с заменой, где хранятся сейвы

1

MoHcTpицкий
Пуск -> Документы -> NFS SHIFT ..........

1HancocK1
Глаза вверх сложно поднять что ли??? Там ВСЁ написано, осталось только прочитать

T-34m
directx_mar2009_redist надо, этот файл именно в последней версии появился

1

поиграл в демку. Машины грузятся в 2 раза быстрее, при большом скоплении машин лагает также как в полной версии.

1

толи я тупой толи разробы допустили большую оплошность. когда делаешь графику на левый бок машины то я не нашел способа чтобы эта же графика отоброзилась и на правом боку(или наоборот) способ по идее должен быть(в прошлых частях был) подскажите плиз кто нашел(заранее спс)

1

Здорово всем.
Вообщем, с игрой никаких проблем нет, но вот небольшая несуразица все же наблюдается. При создании профиля и попытки зарегистрироваться в службе ЕА не могу набрать ни имя профиля, ни адрес эл.почты, т.к. шрифты просто не работают, только цифры.
В чем дело и как решить?

1

Лицуха всех проблем не решает. При загрузке гонок (не всех) на секунду появлялся синий экран, а потом комп перезагружается. После перезагрузки выдавал сообщение о ошибке shift.exe Дошел до 14 уровня и когда заново запусил игру, в меню было только начать карьеру, при загрузке сохраненного профиля ничего не изменялось. Пришлось начать заново. Но когда проходил тестовый круг и заезд приезжал первым, то снова комп перезагружался в момент сохранения. После перезагрузки снова приходится начинать карьеру заново, т. к. не сохраняет. Вот так. Буду ждать патч. Надеюсь исправит проблемы.

1

Как решить проблему со звуком ? звук просто тормозит жестко ! а игра не тормозит !

1

2 x001xx
Пуск-Выполнить-dxdiag-ok, выбираешь вкладку звук и передвигаешь "бегунок" в уровне апаратного ускорения на basic или базовое ускорение. Должно помочь.

1

а трассы по 2 минуты у всех грузятся или только у меня?

1

Burnoutman
Наврно у кого какой комп столько и грузится

1

NFS SHIFT PC PATCH V1 http://www.nfs.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_details&gid=74&Itemid=257&ccid=153
не знаю у кого как, но у меня ничего не изменилось

1

proжektor
Наврно у кого какой комп столько и грузится

По твоему у меня слабый комп? На моём компе НФС должна лететь и спотыкаться, в принципе это она и делает, только трассы грузятся долго.

1

Такое ощущение что шифт работает по настроению. Поставил патч и отвязку, игра стала запускаться без совместимости с win98 и стала прекрасно работать. Дошел до "чемпионата NFS"и игра зависла на загрузке после гонки(такое бывало с первым кряком если отключить совместимость), теперь включается только с совместимостью. Перед этим специально игру три раза включал-выключал без совместимости и все работало нормально. Похоже игра виснет при включении 2х ядер.

1

помогите пожалуйсто я этот патч номер 1 нажал он не начал устанавливаться а игра теперь в оконном режиме запускается я играю и рабочий стол вижу что делать???

1

как можно нормально настроить управление(чувствительность, мёртвые зоны и т.п.) для клавиатуры? а то тачку иногда носить начинает

1

Вот у меня вопрос, почему во время повторов, когда машины сближаются они начинают дергаться вперед назад (ехать рывками). Именно на повторах в самих гонках такого не наблюдается. Это у всех так или у меня эксклюзивная проблема?

1

И тут уже реклама! Достали уже...
По теме - особых технических проблем в игре нет, но иногда случается следующее: во время гонки игра замирает, потом появляется серо-белый экран с мерзким звуковым скрежетом. Если нажать Alt+Ctrl+Del, то вылетает в "синий экран смерти". Но потом запускается нормально...
МоНсТрицкий если играешь на самом лёгком уровне, то лучше клавиатуру не трогай. Лучше покупай тачки с возможностью заводской доработки. Чем лучше проапгрейдишь её, тем лучше она будет слушаться тебя. А суперкары вообще практически идеальны...

1

CARNAGE72 переустанавливать надо с полным удалением, реестр почисти

1

kostya123456

поставь патч и кряк найти можеш тут смотри внимательно
http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_nfs_shift.shtml

1

Держите таблетку, все работает без багов и вылетов
Сам написал) гордость моя =)
Инструкция:
1) разархивируем
2) в реестре удаляем все что относится к игре
3) файлы из архива кидаем в корень игры
4) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Nfs shift\1.0 меняем параметр ProgramGroup на путь к файлу cwr в архиве
5) играем без багов и вылетов! =)
http://www.playground.ru/redirect/депозит.ком/files/b9xaaxk3u

1

solidarion всеравно таже чуш, а оказывается машына едит но 1 миллиметр в час ппц

1

Всем привет!!!!!!! Народ .. проблема как у большинства но всё же конкретный случай.... проблем с производительностью у меня нет .... играю всё на макс со включённой синхронизацией и 4хAA ..... игра плавает на 55-70 кадрах......... Проблема следующая.......... ВЫЛЕТ на второй дополнительной гонке по приглашению " А сегодня мы побьём пару рекордов круга на Мазда МХ5 " оворит голос за кадром...... принимаю гонку.. начинается загрузка и через пару секунд с ошибкой вылетаю на Рабочий ....... перезапустил .. зашёл в третью гонку по приглашению ( после ЭТОй глючной) прошёл её без проблем не глюка ничего ... опять же игра летает на пределе графики (~62 FPS) .....

как исправить сей вылет ..я так вижу что впереди их у меян может быть не мало судя по вашим сообщениям.... какой нужен фикс или патч ?

1

в настройках или в C:\Users\Константин\Documents\NFS SHIFT там файл graphicsconfig.xml его открываешь с помощью WordPad и содержимое меняешь на это:

"ShadowDetailLevel" shadowdetaillevel="0"

1

народ у кого-нибудь такое было?
вообще не могу игру поставить, ввожу код, указываю путь установки, жму установить, выкидывает окно : "ошибка чтения файла autorun.dat убедитесь что файл существует и доступен"
Блин файл 100% существует и доступен, уже раз 5 качал всевозможные образы, вот сейчас уже на лицензии пробую тоже самое...

1

Привет Всем ,у меня такая проблема ,установил игру,на неё поставил патч и кряк ,все работает без лагов и вылетов ,но на экране у меня нет ни спедометра ничего .голая картинка,что делать кто подскажет ?

1

2 Saabi: в опциях посмотри, там есть кнопка включения этой байды всей. вроде С по умолчанию



нароооод, что делать с вылетами и выпадением "экрана смерти"? желательно без возвращения настроек графики на стандартные, а то как-то с рифленым изображением не хочется играть, а ставить в параметрах видюхи - это не то.

1

Поройся в настройках, может hud-режим отключен или в "экран"

1

помоги есть у кого код активации для Need for Speed: Shift который должен указан на диске

1

Серийники при инсталяции игры (если кому надо)

TN44-X7H7-G4VK-4G4J-PRLD
RHD5-7YF8-GCJH-6GC7-MRLD
BRLC-DJVZ-9P4Y-X9PR-3RLD
F3QG-PJWN-QC8Y-NQCV-3RLD
D7CU-C4SB-ZZGU-MZZU-XRLD
2STB-2JDZ-LG4G-ULGG-KRLD
DEK3-KQJD-ZV6M-NZVT-QRLD
RJV5-5NBR-WH3D-4WHQ-GRLD

1

Предполагаю: у всех у кого игра не запускается (начало загрузки и черный экран) стоит Windows 7 x64
Исправдяется: запускаем игру в режиме совместимости с win98, но походу сильно падают fps
у меня стоит 3870- не возможно играть мало кадров шо ппц

1

решение нескольких проблем:

1) черный экран - увеличте файл подкачьки (1000-4000mb)

2) невозможно создать профиль- установите АНГИЙСКИЙ язык по умолчанию, потом по новой переустановитаигру

1

меня выкидывает на чемпионате мира nfs игра после гонки на загрузке!!!!! лицуха все перепробовал ни хрена не помогает. помогите!!!!!!я уже неделю в контру из-за этого гамаю а шифт пройти не могу!!!!!буду очень благодарен если поможете!!!!

1

2 Folc29: фпс падает из-за того что игра запускается с использованием одного ядра. когда запустишь игру, сложи ее и открой диспетчер задач, там в процессах найди shift.exe и задай ему соответствие в необходимое кол-во ядер (игре нужно два)

а, и плюс еще на радеонах игра не очень хорошо работает

1

решение проблемы с запуском игры вовремя тест-заезда(вылет,зависон,черный экран).нашел здесь
http://gamefree.ru/games/arcade/5074-need-for-speed-shift.html,мне реально помогло,образ лицухи Пробуем решить проблему, изменением настроек в файле graphicsconfig.xml. Для начал заходим в
C:\Users\username\Documents\NFS\SHIFT\graphicsconfig.xml
Открываем файл graphicsconfig.xml текстовым редактором, и содержимое меняем на:
Code


width="1680" height="1050" - меняем на разрешение своего экрана. Изменяя настройки в данном файле - вы меняете настройки графики в игре.

1

2 [новый пользователь]: тэги убери в свеом сообщении, а лучше сделай скриншот и повесь. фильтр пг потирает такие записи или не отображает их или считает тэги в записи своими и снова же отображает по-своему.

1

Ну, наконец, после десятка проб и ошибок больше не вылетает игра - причем видеокарта моя официально не поддерживается.
Короче:
Radeon x1650
Pentium D
2 оперы
Windows 7

Воспользовался советом по редактированию graphicsconfig.xml, но по своему, изменил только эти строки

prop name="Mode" adapter="0" width="1024" height="768" antialias="0" refresh="60"
prop name="Vsync" vsync="0"

prop name="TextureFilter" texturefilter="0"
prop name="TextureResolution" textureresolution="1"


Сохранил,создал новый профиль (старый удалил) в настройки графики в игре больше не лез. После ролика с ужасом ждал, что опять выкинет, но чудо, прошел 5 гонок - полет нормальный.

1

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: shift.exe
Версия приложения: 1.0.1.0
Штамп времени приложения: 4ab23b56
Имя модуля с ошибкой: shift.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.1.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 4ab23b56
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00434123
Версия ОС: 6.0.6002.2.2.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

Как решить данную проблему?
Конфиг: Vista SP2 x32.q6600(3.0), 2x2 GB DDR2 1033,8800GTX
Пробывал и репак и фул версию.Ошибка возникла после того как дошел 2го уровня

1

Народ у кого бывает когда едеш толи разгоняешся тачка резко останавливается как вкопанная начинаеш трогаться чуть разгонишся тут бац и снова тормоз она как вкопанная меня уже достало это невозможно так играть то гонишся за лидером пару кругов только начинаеш обгонять тут бац резкий гальм как будто тачка врезается в столб невидимку или лидируеш и тут бац и здец полный.Ни чего не виснет не вылетает а вот эти внезапные остановки уже кумарят.Ставил 2 игры не репаки от Reloaded в iso 5.41 Gb и от Unliashed в Mds 5.40Gb всё тоже самое повторяется стоит патч и кряк от Reloaded v 1.0.1 Windows 7 x64.

Я уже забил на игру но я хочу разобраться что за хня ну не верю я что это только у меня ну не может этого быть

1

solidarion
может у тебя в настройках стоит помощь в управлении(уровень новичек или любитель)..оно там и тормозит, и иногда поворачивает за тебя..и при скольжении машину держит..
не перед поворотами случаем все это происходило? если да, то проблема скорей всего именно в помощи, если нет, тогда хз =)

1

Снип

Вот имено что само по себе едеш едеш ни кого не впереди ни сзади и тут резко хлоп и тачка стоит на месте её ещё может и развернуть на 180% и она катится в обратном направлении жму на Enter что бы продолжить гонку только разгонюсь тут снова хлоп и тачка или стоит или её кинуло в сторону ну звиздец полный такое впечатление что это только у меня ну не всегда так но бывает частенько я вообще был дошёл уже в плотную к чемпионату мира осталось пару гонок без проблем и тут с ни того ни счего началось "хлоп хлоп " ну достало уже очень сильно.

1

2 solidarion: у тебя руль или геймпад случайно не подключены?

1

[доктор]

Та нет у меня ни руля ни гейпада тут ещё кроме резких тормозов ещё и экран бывает трусится покруче чем в GTAIV пьянная камера была не пойму я что это такое из-за чего это понятно что скорее всего из-за кряка стоит защита какая-то но не могу понять почему у других этого нет уже перепробовал все кряки которые можно было поставить для этого Shita .

1

[доктор]



Запустил игру через мини образ через Daemon Tools+Yasu 1.6 проблема всё таже кароче ну её на эту игру я на неё забил окончательно.

1

Кто нибудь сталкивался с проблемой,у меня в быстрой гонке в дрифте у всех машин отсутствует звук моторов, а в карьере работает. Че за бадяга такая...

1

для тех у кого игра не пашет.данные файлы скопировать в папку с игрой (для начала создайте резер.копии своих файлов,но не папок).удалите все файлы из папки,кроме папок.скопируйте файлы из архива в папку с игрой и запустите nfs.exe.http://narod.ru/disk/13714948000/Need%20for%20Speed%20SHIFT.rar.html

1

2 Be_SON: настройки звука порегулируй.

2 IDOLE: бывает такое. не у всех и с разными играми. у меня лично все норм. зависит от компа, оси и многого другого.

1

текущая машина bmw,в гонке по приглашению ford gt vs dodge viper,играю за viper,даю газу,а он не едет ни фига.А вот кода текущая машина допустим corvette или supercar,то он едет.у кого нить бывало такое?

1

Бывало-решения нет. Только если выбираешь другую машину.

1

2 jokerquake: аналогичная проблема, возьми форд джити и пройди гонку.
по поводу текущей машины не уверен по отношению к себе ,ибо не пробовал, нах аметил, что форд ехать начинает только когда соперник оторвался от тебя на 5 сек (т.е. выиграл, машина успевает тронуться пока еще как бы в режиме заезда находишься)

1

corvette тоже не едет.надо иметь либо viper у ся в гараже,либо corvette.проверено,обе машины будут ездить

1

после того как начинаю карьеру(сразу же после ролика),выскакивает ошибка отправлять или нет отчет в майкрософт,комп 4 гб озу проц норм и видео мощное дрова директх обновил,в чем проблема кто знает?

1

2 odessaStalker: "проц норм и видео мощное" - это как? это пень д и жф 8600 как у тебя в профиле? я надеюсь ты понимаешь, что понятие о мощности относительно для каждого пользователя, кому-то в игрушки играть хватит и е8400, а кому-то чтобы видеопоток сжимать из минидиви в двд9 core i7 может не хватать

1

[доктор]
это я и сам сообразил. При чем тут звук если в карьере то он есть

1

обьясняю насчет одного ядра. Качаеш прогу CPU control. Запускаешь ее, выбираеш профиль "ручной". Запускаешь nfs shift, сворачиваешь ее, в проге выбираешь процесс shift.exe правой клавишей. Из меню выбираешь 1+2. Все теперь будут пахать два ядра.

Почему изза этого она у меня зависает????

1

не чувак фигня профиль,проц амд athlon(tm7850)Dual-core,видео ati radeon hd 4800 ram 4гб винда xp sp3,ну что мне подсказывает что это совсем не в системках дела,апаратное ускоронение звука менял не помогает

1

2 odessaStalker: хД а при чем тут звук, если у тебя игра вылетает? хДД

1

Форумчане вот мой "мега" комп : Intel(R) Celeron(R) CPU 2.53 Ghz(3.33Ghz разгон), 1Gb RAM DDR, ATI Radeon HD3650 256mb, 128bit, GDDR3(разогнанная), Мать Asus P5GPL-X SE остальное думаю не интересно. Вот с таким грустным железом я запустил НФС и идёт она на 9-13фпс(в гонке) =(((( скажите пожалуйста из-за какого именно комплектующего в первую очередь игра лагает? ну процессор, видюха или нехватка ОЗУ???
Личное мнение - процессор...
кто как думает? просьба подсказать, посоветовать =))

1

2 ivanl: эм. вообще из-за всего в совокупности. процессора дико мало для просчета ии, памяти мало вообще для всего (текстурки, модули всякие т.п., да и дико медленная она, ддр1 как-никак), видео слабое в силу того, что не поддерживает физикс, который прикручен к игре.
что тебе подсказать и посоветовать, кроме смены компа, я не знаю. прыганья с бубном вряд ли помогут)

1

ivanl железо канеш совсем слабенькое,но мож с разгоном проблемки,если не в лом поробуй без разгона,оперативы одначно мало,фигово только что ддр1.разгон вполне рельная проблема!

1

хм.... ну что же спасибо ребята за советы))) значит буду мутить чтото с оперативой)) просто вот скоро процессор еще поменять хочу) думаю уже будет что-то полутше.)
а если оперативы поставить 4гб (естественно ДДР) долго я смогу с ней протянуть и играть в нормальные игры?))) XDD

1

2 ivanl: нет, не долго.
более того, меняя такой, грм, процессор, так сказать, на другой тебе придется менять и мат. плату, т.к. на сегодня любой 2-ядерный (или 4-ядерный) процессор (не считая пня д) идет либо на сокете lga775 (для интеловских процев, core i* идет на 1366 сокете или как он там правильно называется) либо на am2(2+ и т.п.) для амдэшных процев. я не видел материнок с памятью ддр1 для указанных сокетов да и это бред. а если в сокет ддр2 вставить оперативку ддр1 то она либо погорит (и, возможно, унесет с собой разъемы для оперативки, т.е. новая мат. плата будет уже непригодна для использования), либо комп не стартует.
я вообще не понимаю, что ты хочешь выжать из такого "компа". даже на минимальных настройках при разрешении 800х600 игра не будет выдавать приемлемый фпс.


2 UkrTeam-dyadyukh: что за бред? еще можно попрыгать с бубном вокруг компа, гарантирую - фпс увеличится еще в 2 раза хД

1

2 [доктор] хм......кароче нужно много денежек что бы чтото наладить((....
а вот у меня у друга точно такой же проц (с разгоном), 2гб ОЗУ ддр1 и видюха nVidia 7900 256*256.
Говорит что настройки не менял вообще графики и работает отлично!!!!
Странно помоему....с таким процом......
Что скажешь?

1

2 ivanl: странно вообще, а не только с таким процем. могу предположить лишь, что у твоего друга крайне не объективное мнение на понятие "работает отлично". не поверю ни за что.

1

тут я посмотрел выше написано про мою ошибку нответа на неё нет плиз помогите ошибка об компоненте который комп не может найти.(d3dx ит.д)

1

2 UkrTeam-dyadyukh: по поводу того, кто из нас двоих дурачок, я бы еще поспорил.
"начнет ли нести бред человек, который 5 лет отучился в универе" - думаю да, потому что он не отучился 5 лет в универе (это если ты про себя говорил. да и даже вообще). во всяком случае не хвастался бы этим не нес бы какую-то чушь. можно еще переименовать файл в gtaI.exe, летать будет со скоростью света, наверное. говорю как человек с непервым днем стажа в программировании и компьютерах.

2 omen94: опиши еще раз свою проблему, плз.

1

Не удаётся найти файл d3d9_41.dll .Ошибку можно исправить переустановив игру (раза три переустанавливал и всё без толку)

1

переустанови директХ, если не поможет, вбей просто название файла в гугль, там уже найдешь ссылки чтобы его скачать и кинуть в правильное место

1

почему то на машинах перестали появляться картинки, графика или как её там, что делать?

1

2 mec: когда вылетает, в каких ситуациях. полностью опиши проблему.
сейчас, на сколько мне известно, самыми передовыми средствами борьбы с вылетами являются покупка лицензии или удаление файла graphicsconfig.xml из папки мои документы -> nfs shift, а после захода в игру в настройкам графики даже не прикасаться.

1

2 [новый пользователь]: используй кряк или миниобраз.

2 ИгроMANIAC: обнови драйвера на видео, директХ.
какая ось у тебя?
для такого проца слишком мощная видеокарта, он ее не тянет, но дело, думаю, не в этом.
возможно из-за переразгона видеоподсистемы.

1

Парни выручайте! вчера прошёл первые 4 уровня, прошёл все гонки по вызову, заработал 95% значков (включая сетевые), загружаю игру и у меня написано "Начать карьеру" :(:(:(
Всё перепробовал, ничего не помогло. искал на других форумах - тоже ничего. Редактора сейвов тоже не нашёл.
если начать карьеру, то при покупке машины, они у меня все открыты, так же отображаются все мои деньги. но если я хочу купить машину, то пишет "Нет места для новой машины" хотя у меня было куплено всего 3 тачки :(
Заново начинать игру не смогу. заработанные достижения жалко! Может кто сталкивался с таким и смог решить?

1

2 _N1ck_: ну значит у тебя было отключено автосохранение или сэйвы покоцались из-за того, что игра вылетела.
места нет для авто, потому что нет свободных слотов под них (их можно посмотреть в пункте Мои автомобили)

1

В том то и прикол, что игра не вылетала. просто я на репаке играл, и в уровне 4 в начале гонок камера не двигалась, а если едешь на ниссан прото, то он вообще дном об асфальт бороздил и еле ехал. я скачал полную версию, и там всё отлично идёт. такого глюка нету. только вот сначала проходить это не вариант (
пункта "мои машини" нету. у меня при загрузке сейва только "Начать карьеру", "Опции", "выход"
А сейвы восстановить никак?(((

1

никак
"пункта "мои машини" нету" - просто ты написал "если начать карьеру, то при покупке машины, они у меня все открыты, так же отображаются все мои деньги. но если я хочу купить машину, то пишет "Нет места для новой машины" хотя у меня было куплено всего 3 тачки", на это я тебе и ответил про пункт Мои машины

1

2 pAmpErs.aka.serega: файл всегда будет появляться. это файл настроек графики, после его удаления - графика сбрасывается на стандартную, а файл создается заново со стандартными настройками графики.

1

Всем привет. Проблема похожа на ту, которую описывал solidarion
Практически во всех гонках у меня происходят столкновения, когда камеру начинает колбасить и все становится черно-белым, а затем пишут что мол еду не туда. Причем машину может колбасить несколько раз подряд, ее кидает по всему треку. А потом пишут что я дисквалифицирован. Что это за хрень? Дань реализму? Так ведь дело то в том, что специально проверял и двигался по идеальной траектории, и всеравно. Без каких либо причин, происходит столкновение, причем у машины разбита задняя часть, но ведь я ехал последним? И если это не защита от пиратов ))) то где ее можно отключить? Бесит не реально! Пробовал два разных образа, результата нет.

1

Дисквалификация происходит когда ты несколько раз срезаешь трассу,чёрно- белое когда ты врезаешься, как бэ эфект размытия, но вот почему тебя носит незнаю. Глюки игры..

1

ShаQ ты решение моей проблемы незнаеш?

1

Зависает игра во время загрузок между гонкама) Всегда в разное время)
Зависшее приложение shift.exe, версия 1.0.0.0, зависший модуль hungapp, версия 0.0.0.0, адрес 0x00000000.

Винду перевесил, ХП SP3 со всеми обновлениями) DX и дрова на видюху последние)) Зависания не пропали(
A64X2 5000, 8800GTS512, 2гб озу
Может кто сталкивался или знает что за модуль Hungapp, может что конфликтует из программ?

1

pAmpErs.aka.serega

По-моему доктор всё описал, если не помогает пробуй с миниобразом.Потому как все проблемы от глюченого кряка.

QuuQ

Выше описано что делать при таких зависонах.

1

2 ShаQ

Crack есть только от reloaded и он не кривой...

1

zvz.попробуй мой NFS.EXE.у меня он норм работает.http://www.playground.ru/redirect/narod.ru/disk/13714948000/Need%20for%20Speed%20SHIFT.rar.html

1

2 Legend_of_the_Hero

Не умничай...

2 jokerquake

Лично у меня все работает... И правильно пишется vZv >:( !

1

У меня одного машины в мясо не бьются?

1

чё если просто чёрный экран и ничё не происходит? пожалуйста помогите!!!

1

vZv

Хочешь сказать он нормальный? а чего тогда столько проблем в игре...Вроде у кого лицухи всех тех проблем не имеют.

1

у кого нить черное небо бывало?это иногда происходит в сериях гонок

1

Помогите когда я хочю зарегистрироватся чтоб по нету играть. Невводится буквы Английские и язык уже менял помогите.

1

2 ShаQ

Зайди на NFSUnlimited (там проблемы у людей с лиц. D2D версией игры), или на оф. форум где тоже есть проблемы на лиц. версиях (что на РС, что на Хкоробке). Там целая тема прикреплена про глюки и тормоза которые наблюдаются в релизе...

1

Ура!Свершилось!Нашел норм кряк, игра на моем компе(в профиле) идет в разрешении 1440x900 с 4x сглаживанием на макс настройках!Кому нада ссылку пишите в асю 572878172 дам

1

Для этого нада еще скачать Virtual CD и оригинальный shift.exe
А ссыль вот http://nfs-net.ru/load/nfs_net/crack_dlja_nfs_shift/40-1-0-236
Только делай все по инструкции.
Для ИгроMANIAK совместимость с 98 виндой не дает возможности включить второе ядро на двухядерниках и изза игра лагает

1

vZv

Проблемы то есть, ну всё же у кого лицухи думаю проблем меньше имеют, но мне это никогда не узнать:)

И правильно пишется vZv >:( !

))) А ты знаешь, мне твой ник чем то лебедя напоминает, по внешнему виду всмысле, Z типа как шея, а v крылья=DDDD

1

на трассе Autopolis GP моя bmw в некоторых местах подскакивает.Но я стал почаще тормозить и приноровился

1

если тачку после заводской доработки заносит то надо передний и задний стабилизаторы подвески сделать пожестче

1

Если уж толкать оппонентов,то толкать в заднее колесо,но при всем этом самому быть аккуратнее

1

2 maxboloto: "Для ИгроMANIAK совместимость с 98 виндой не дает возможности включить второе ядро на двухъядерниках и изза игра лагает" - да что ты? а складывать игру и включать незадействованные ядра в диспетчере задач никак? я так всё время делаю.

1

какой ты умный доктор,а ни че что она у меня зависала!

1

Блин Народ,у меня винда xp,sp3,пробывал в свойтсвах менять совместимость-нефига...
если мне нужно обновлять дрова на видюху,можете ссылки кинуть
или проблема в другом??

1

2 maxboloto: есть множество других способов. я говорю про тот факт, что при запуске в совместимости с 98-ой виндой включение второго (3,4 и т.д.) ядер возможно. если у тебя не катит через диспетчер команд, то есть множество различных программных контроллеров цп.
в данной ситуации твое утверждение "совместимость с 98 виндой не дает возможности включить второе ядро" не верно в силу того, что есть ему как минимум одно опровержение - я могу включить все 4 ядра (и ничего не зависнет), а это уже означает, что в совместимости с вин98 можно это сделать.

скажи лучше, в каком моменте ты это делаешь? я лично это делаю уже после загрузки карьеры или даже в гонке, игра после складывания тогда разворачивается нормально, а если делать в главном меню или при показе роликов - игра скорее всего не развернется обратно.


2 Westian: какие тебе ссылки кинуть? ты даже не написал какая у тебя вид.ха, более того, здесь никто не знает надо тебе дрова обновлять или нет, мб у тебя последней версии и так стоят? если у тебя видеокарта geforce то зайди на офф. сайт нвидии и там найдешь в разделе Download (Загрузки), если у тебя радеон - соответственно на офф. сайте ати.

1

В меню карьеры пробовал и при выборе языка, через CPU control и нифига у меня не получилось=)
Но щас уже не важно, все норм

1

И чтоже ты cделал?

vZv

Да знаю я как твой никнэйм расшифровывается, ещё в 2008 гуглил=D У твоего ника вроде даже собственный сайт есть:)))

1

Вот хочу поделиться, может кому поможет. Были у меня вылеты как и у всех, в начале гонки первой самой (да вообще любой), + подвисания игры (т.е. подвисания как подзагрузки), были зависания на 1-2 сек. на финише (если удалял конфиг то игралось). Вчера решил переустановить ось, поставил чистую хп сп3. Поставил на нее только видео дрова, аудио, чипсет дрова. Установил шифт полную версию (та что 5 с мелочью весит), поставил патч и кряк от релоад. Результат: все работает! Все уровни! Исчезли подвисания на уровне процессора, фпс стало больше. Меняю любые настройки - никаких вылетов. Вывод: на шифт вляет какой то софт (совместимость с 98 не ставлю). Кто хочет, может проверить.

1

Люди у меня такая проблема, сохранения стали коряво грузиться. Игра почти пройдена, вчера оставалось пройти 3 гонки на чемпионате, сегодня захожу, гружу профиль, а он пишет мне начать заново карьеру и ВСЁ!!!! Играл на пропатченной версии, Читы не использовал, игра похоже на лицуху хорошего качества.

Кстати Карьеру я начал, но когда прошёл тестовый круг и гонку 1, то при покупке машины у меня были скопленные сбережения, я мог позволить себе купить любую машину 1 класса и при покупке писал, что нет места в гараже!! В моём сохранении действительно гараж был заполнен, он как-то на половину грузится этот сейв

1

если удалю полностью игру, запишу снова - всё работает. Стоит зайти в настройку графики и поменять тени (типа убрать или добавить) всё. незапускаеться, или запускаеться и вылетает. ставлю совместимость - работает всё, но подлашивает и звук просто УГ!!

заманало, 3 раза проверял.. удалял записывал... сомневаюсь что лицуха НЕ глючит. или ошибаюсь?

ОП- Виста х64

1

видюха встроенная
Ты удивляешься почему тормозит?
PS: Она и на моем конфиге подтормаживает кстати))

1

...У меня пиратка(кряк уже вшит), вылеты в самом начале! Прочитал и законспектировал все, что вы предлагали -). Скажите - какое все же самое "ДЕЙСТВЕННОЕ ЛЕКАРСТВО" из всех вышеперечисленных от этих *баных болячек!?
(конфа - Win XP SP2, Е6750, Рад 4770 - дир 9с обновил с игрухи...)

1

Уважаемые, помогите кто может.
Установил по всем пунктам правильно. При запуске в меню выбора языка такое впечатление что клавиша "ВВЕРХ" залипла и перейти на другой язык клавишей "ВНИЗ" не возможно, потомучто сразу метка уходит в крайнее верхнее положение, т.е. английский язык. И даже при выборе английского в других меню игры та же ситуация, хотя игра запустилась и при управлении клавиша "ВВЕРХ" ("ГАЗ") работает нормально.
Спасибо за ранее.
Жду дельного совета.

1

Albeptuk вот для тебя nfs-net.ru/load/nfs_net/crack_dlja_nfs_shift/40-1-0-236
мне помогло, теперь нет лагов и два ядра робят

1

Помогите пожалуйста, у меня ничего не видно даже в первой гонке кроме карты и спидометра...подскажите как исправить!

1

господа у кого двух ядерные процессоры AMD и игра лагает то ставим вот этот софт dual-core optimizer

1

Подскажите, что делать... при запуске игры вылетает ошибка "память не может быть read" и все дальше не запускается ??? Комп 4 ядра, видюха 1Гб, 4Г ОЗУ

1

как подсветку дисплея сделать?он внутри тачки(заместо спидометра)а то еду днем и на нем ни фига не фидно че он показывает

1

корвет не едет! знаю это из за патча! и вопрос: это можно убрать только если патч снести?!

1

Редактирование graphicsconfig.xml, помагает при ошибке "память не может быть read", котороая выскакивает при запуске игры

prop name="Mode" adapter="0" width="1024" height="768" antialias="0" refresh="60"
prop name="Vsync" vsync="0"

prop name="TextureFilter" texturefilter="0"
prop name="TextureResolution" textureresolution="1"

Реально сделал и теперь игруха запускается без проблем !!!

1

Kolu4is72

Попробуй "востановление системы" на определённый день, правда от этого есть свои минусы. Но в целом твоя сэйвка просто полетела, тут ничего не попишешь.

1

----ВСЕ У КОГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА---------------------------------------------
Приложению не удалось запуститься."PhysXloader.dll" не был найден.
--------------------------------------------------------------------------------------
КАЧАЕМ ПОСЛЕДНЮЮ версию PhysX
http://www.nvidia.ru/object/physx_9.09.0814_ru.html

---ЕСЛИ ПРОБЛЕМА ТАКАЯ------------
Не удаётся найти файл d3d9_41.dll
--------------------------------------------
Обновляем DirectX
1. Качаем обновлялку http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3&displaylang=ru
2. Запускаем ее, она проверяет вашу версию и обновляет до последней

Если и это не помогло и вылетает на черный экран, то заходим в "мои документы/NFS SHIFT/graphicsconfig.xml
1. Открываем блокнотом.
width и heigh это разрешение экрана, понижаем, antialias ставим 0, Vsync ставим 0, ShadowDetailLevel ставим 0
Это самое основное должна запуститься полюбому... ну на крайняк совместимость Win98 в свойствах ярлыка.

1

Ребят, помогите плиз, купил игру NFS Shift, установил, запускаю, черный экран, по середине мышь, по краям мышь гоняю - экран темнеет она исчезает, слышу звук ошибки, выдает: "Инструкция по адресу "0x00832056" обратилась по адресу "0x00000018". Память не может быть "read""..... Ребят ,что делать? смотрел тут, про графику, что-то пишут, ну я зашел, изменил все как надо, ну и "0 эмоций", все равно такая же фигня! что делать? помогите плиз... заранее спасибо!)))

1

Кароче я купил диск пратку установил пытаюсь запустить пишет Ошибка shift.exe и отправить отчёт или нет.... какие тока кряки не устанавливал всё пох..... Помогите играть охота!

Профиль компа:
NIVIDIA GeForce 8600 GTS 512 мб, Оператива 2GB, Процесор Intel Pentium Dual CPU E2180 2.00GHz 2.00ГГц 2.00 ГБ ОЗУ

1

Nate19994

Напиши конфиг компа в лс.

andrusha687777

No Intro Fix

Теперь пишем в этой теме Технические проблемы v.2

1

kison
Дай угадаю у тебя ноут.
Если да то предупреждали что на ноуте будут проблемы с запуском.
В гриде такая же фигня на ноутах.

0

kamaz360
А ты попробуй тупо запустить в режиме совместимости,включи сглаживание,выйди и выключи совместимость,после этого должно запускаться. У меня с совместимостью дает 20-25 фпс без нее 60 фпс,хотя сначала тоже был черный экран и запускалась только с совместимостью!!!

0

Mike NCHK
Да нет ... у меня обыкновенный ВИНДОВС XP prof
И игруля НЕ идёт ((( .... мну плакать((((

-1