на главную
об игре
Need for Speed: Shift 14.09.2009

Увеличение производительности и оптимизация игры

Игра плоховато оптимизированна, так что поможем(если есть чем) друг другу с этим вопросом.

Комментарии: 125
Ваш комментарий

В игре самая конская оптимизация которую я видел...
На мин.
Вид от бампера -фпс от 40-60
Вид от капота - фпс от 30-40
Вид с кабины - от 25 - 35
Вид от 3-его лица - от 14 до 23 (если повезет)
Вывод: разрабы криворукие кони!!!

3

комп у меня нормальный, на полной графе 60фпс стабильно, но загружаются трассы так долго, што пока это произойдёт уже и гонять расхочется

незнает ли кто-нить как это дело ускорить?

система core 2 duo 3ghz;4 гб озу;radeon hd4870x2 2gb

0

Аналогичная проблема. Мне немного помог оффпатч, виснет уже не так сильно, гонка грузится около 10 секунд, да и при выборе машин тоже пошустрее стало соображать. FPS Min 30. Стабильно 50-70 (до патча столько-же). Все на Max. 4xAA.16xAF.1280x960.

Потребуется патч, оригинальный exe и crack.
1)Качаешь оригинальный exe-шник. Заменяешь.
2)Качаешь Патч. Ставишь.
3)Ставишь Crack. Играешь.

0

игра хорошо оптимизирована. играл без патчей, не встретил ни одного глюка, бага, зависания.

0
0

Да кст. я попробовал CPU-Control и выставил на НФС два ядра помогло добавить 5 может больше фпс

0

ekzoman

У тебя лицуха? Если да, то всё равно встречаются проблемы у некоторых, к тому же у большинства проблемы с кривым кряком.

0

Просто если качать пиратку, то чистую - не репак и ни что другое и не где крак вшит. Крак лучше всегда чтобы был отдельно.

0

UkrTeam-dyadyukh

Это бред! Причём тут переименование? Инфа о компе в профе-но мне как и всем не помогло, т.ч. это трёп.Не пиши пожалуйста больше подобного.

0

Такс напишу сюды чтоб не засорять форум.

Дело в том, что раньше у меня стояла XP SP3 вроде всё было норм. Решил поставить Windows 7.....
Поставил, запустил Shift и.... ТОРМОЗА! Причём такие, что играть нереально. Копался в настройках, тормоза от них вообще не зависят.

Прошёл одну гонку и знаете что увидел? Время круга 8 МИНУТ!!!
Смотрю внимательнее, и вижу: игра не тормозит! (время идет нормально, болельщики исправно машут флагами)
А тормозят сами машины! (не просто медленно едут, а жёстко тормозят с фризами).

Система: P4 3,4 Ггц
2Гб RAM
8800GTS 512Мб
(на всякий пишу и звук X-Fi sound blaster extrim audio тоже блин глюков натерпелся)

Если кто-нить знает в чём может быть проблема ответьте пожалуйста!
Ато я такого цирка ещё ни разу не видел!

0

ShaQ aka Thin ice, у некоторых выдает 60-70 ФПС на такой же конфигурации как у меня. Но на Windows 7 64-bit, Я специально поставил и проверил. Та же жуть с 15-20 ФПС. Так ЭТО ТОЖЕ БРЕД? Товарищ, объясните в чем именно был мой БРЕД? Я не утверждал, что поможет всем. На моей системе ФПС возросло в 2 раза. Шаманство?

Я запишу видео, что бы мой пост не был "трепом".


У меня в каталисте стоит настройка А.И. на адвансед. Возможно это один из нюансов

0

у меня гама выдаёт 17-20 фпс и без лагов всё :D

0

2 pAmpErs.aka.serega

17-20 fps это без лагов ?? Есть слово, одно слово которое характеризует такое мнение... что же это за слово... я совсем забыл... ах да, вспомнил - FAIL !!!

0

vZv ОТВЕЧАЮ!! игра вобще нетормозит, только бывает что небо чёрное иногда!!!!!всё отлично! могу даж видео записать раз так неверите...

0

Yuriy_T
скорее всего из-за процессора у тебя все это!!

0

У меня все на макс,1280х1024 8АА+16 анизотропия все,конфиг в профиле,ах да фпс 50-60 на глаз мерил))))

0

народ что сделать с производительностью ? очень тормозит притом что кризис резидент пятый и другие игры идут вообще без тормозов а тут даже на низких настройках тормоза?????
КОнфиг : AMD 2 ядра 5200+
RAdeon HD 3800
2 гига оператива

0

да кстать у мя с Mastir железо похожее, ток у мя

AMD Phenom 3 ядра 8450 2.1GHz
RAM 3гб
ATI Radeon 3570 HD

и тормозит не только нфс, даж кал4 тормозит((((((((((((((((((((

0

народ,а вы комп когда от вирусов чистили?а дефрогментацию делали в последний раз когда?а дрова на все обновили?я играю все макс,кроме сглаживания,при виде из кабины около40фпс))

0

UkrTeam-dyadyukh

Уважаемый я так и не вижу видео, более того я не вижу не одного человека которому это помогло,так что у меня есть все основания полагать, что вышенаписанное было бредом. И попрощу не даблпостить более, там в правом верхнем углу сообщения есть кнопка редактить.

0

Да у меня ппц тормозит всё...

0

а у вас лицуха??у меня лицуха,Все максимум корме сглаживания,идет вполне нормально)

0

У меня самый первый образ, который вместе с выхоом игры в сеть попал и всё нормально 50-60 фпс только вот гонки загружаются долго около 2 минут
ЗЫ: патч стоит!

0

RDriver
конфликт исчерпан,раз ты говорил это под видом шутки,да,я не так понял..я с тобой полностью согласен!

0

люди! помагите пожалуйста, у меня в игре при любом столкновении с чем-нибудьь(даже при легком касании борта или машины соперника) картинка нервно дергается, и есчё на поворотах иногда провисания, в гонке когда много машин ехать просто не вазможно((( это так у всех?, или что то у мну не в порядке, как решить эту проблему?? проц 4ех ядерный, gef 8800gt, 4 гига оперы.? Я уж и патч ставил, и дрова менял, что делать?? дайте дельный совет..

0

СПАСИБО за патч. Поставил производ увеличился теперь комфортнго играть. Патч сел без егзе и кряка.

Конфиг дуо 2.0, 8800 gts 512, 4 г оперы (800), 42 дюйма экранчег)))) разрешение 1920/1080.

При разгоне видео и проца кадры повышались но всё время были не стабильно. С патчем стало выше и стабильнее))))
Но всё равно бывает падение и не супер стабильно. Вроде как заметил теперь не падает ниже 30 фпс. А до этого падало и ниже 20.

НФС как обычно в последнее время не доработали движок я даже не надеялся что проблем не будет.

0

Ребят, пожалуйста пишите какая у вас операционка.
У меня подозрения что движок в игре нормальный,
а всё дело в несовместимости с системой. Я раньше уже описывал свою проблему, ничего сделать не получилось, плюнул и поставил рядом с семёркой XP SP3 кинул последние дрова и о боже! На максимуме как нефиг делать даёт 30 фпс.

Walker
Если у тебя Vista или семёрка, то скорее всего проблема в этом.
Т.к. конфиг у тебя очень даже. (можешь с моим сравнить, выше я писал)

0

Не знаю не знаю,у меня стоит Vista проц 2х ядерный, 9600gt, самый низкий фпс это 30 при старте с учётом того что соперника стоят перед мной,во время езды это не меньше 38 фпс,в одиночной гонке под 50 фпс.Играю на максе с 4х сглаживанием.

0

У меня тормозили предыдущие части НФС (Pro Street, Undercover), ожидал от Шифта того же. И удивился, когда без всяких шаманств, игра на максимуме выдала более 60 кадров (даже с соперниками при старте). Так что, проверяйте железо, переустановите винду (у меня тогда ХР была), и поставьте последние дрова на видеокарту. Особенно актуально для владельцев GeForce, и двухчиповых или двух карт - в версии 191.07 включена поддержка SLI.

0

Yuriy_T, у меня сейчас 7мерка, до этого ставил на хр игру - тоже самое, даже на хр производительность по хуже, а так такая же проблема с столкновениями....(

0

а если тени отрубить? вылетит ?

0

У меня как раз 7ка. Как говорил и 50 кадров бывает тоько может упасть тупо на 20 и опять потом 50. Туда сюда прыгает. При поворотах обычно. Если в nvidia system tools немного настройки помутить станет стабильнее. Что не игра управляла картой а nst.

0

Ну тогда я прям не знаю,
Я на XP кинул дрова 177 (влом новые качать),
Директикс который на диске с шифтом,
СССР (кодеки)
и RAD Video tools (сам не знаю накой, просто люблю мувики пересматривать :))
Вроде всё работает, а винда sp3 сборка от Зверя.
Так что, видимо мне просто везёт.

DinkeHAV,
Поковырял настройки видеокарты, добавилось 6 фпс.
Так что спасиб!

0

Yuriy_T

Лижбы польза была.

Я думаю что когда тормаза в поворотах у меня в заносе машины видимо движок игры помошников включае т и гама тупит. Счас попробую помошников отключить.

0

ХОТИТЕ ВЕРьТЕ ХОТИТЕ НЕТ.

Отключил всех всех помошников и проехал пару заездов. И специально делал рестарт заезда.

В итоге на старте фпс до этого было 18-20. Теперь20-30. Фризов стало НА много меньше. И в самой гонке чаще больше фпс стало от 5 до 15.

0

Скажите,кто-нибудь нашел решение проблемы торможения на Радеонах?
У меня Radeon 4850 Sonic,Athlonx2 6000+,2Gb DDR2
.
Скорость что на средних,что на высоких настройках 15-20 к/с.,если гонка на двоих участников или соперники далеко вперед уехали то ФПС до 30 доходит.AI включен на адвансед.Помогите,пожалуйста,если знаете как.

0

Kartuz

Попробуй поставть dual-core optmizer для процессора.

0

Kartuz

Выключи АИ весь. И попробуй выключи синхронизацию кадров. Скачай утилиту спец для разгона ати и сделай так чтобы настройки регулировала карта а не игра. Для же форсов есть такие параметры регулировки графических настроек. Для ати хз.

0

Need for Speed: Shift v1.01 (v1.0.1.0) [MULTI10] No-DVD/Fixed EXE (кряк работает на отлично игра и гонки в два раза быстрее загружаються).

www.playground.ru/cheats/36170/

0

Kartuz
Скачай CPU-Control, затем поставь ручные настройки на процесс игры, задействуя все 2 ядра, поскольку может быть так, что игрой занят один процессор.Надеюсь, должно помочь. Тут проблема должна быть в процессоре, как я думаю.

0

Guide - Dual core optimizer стоит
DinkeHAV - скачал ATI tray tool ,что-то ничего похожего там не нашел
dimitrius pandemonius - я тоже на проц думаю,сейчас CPU-Control качну.

0

CPU-Control тоже не помог ,не знаю может я что не правильно делаю, но я на Automatic ставлю

0

вышел новый драйвер Catalyst9.10 http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx
заметно прибавилось кадров спри виде с кокпита:было 25-35, теперь стабильно 43-56; от 3го лица было 25, теперь 35. Кол-во fps при большом количестве соперников на старте не изменилось, у меня как было 15-20fps так и осталось:(

0

Kartuz
Не не ставь на ручное, чтобы все приложения все 2 ядра задействовали, а с автоматом все сбрасывается когда прогу закрываешь. Если хочешь чтобы на автомате работало, то придется программу сворачивать, но уже при запущенных играх. У меня например все на ручном стоит, все приложения задейсвуют 4 ядра, от системных, до игровых.
В этой проге еще можно самостоятельно для каждой задачи задействовать ядра, нажав правую кнопку и выбрав 1+2, но программу в таком случае закрывать нельзя. Короче, ставь все на ручное управление. Если не поможет, тогда наверное дело не в процессоре.

0

dimitrius pandemonius
Попробовал сделать все как ты сказал.В NFS - не помогло,зато в СТАЛКЕРЕ прирост +10 кадров,так что спасибо!

0

Зрасьте.
Скажите, плиз, мне как новичку - стоит мне эту игру брать?
Предположим "да" - какие настройки мне стоит сразу сделать после установки игры?

0

Парни выручайте, можно мне как-нибудь поднять производительность в игре, чтобы картинка покрасивее была и меньше тормозов. Комп выбрасывать и т.п. не предлагать! :)

0

Придется тебе выбирать: красивая картинка и тормоза или же наоборот. я естественно выбрал производительность. во первых советую чтобы игра выглядела прилично в настроиках (в самой игре) детализацию всего (машин трасс итд) поставь на макс и отключи эффект скорости
потом иди в настройки видеокарты- выбирай максимальную производительность. поставь троиную буфферизацию, сглаживание и анизотропию ставь на самый минимум и тогда получишь совсем другие ощущеня от игры!!!

0

Не увидел вопросов о разрешении и полноэкранном режиме...
Установил на 7 винду, полноэкранный режим начинается только!!! с 1280х..., так что начал с 800х600(ноут всё-таки :)) и соотв. в окошке :))) тихий ужас, но без тормозов.
Кто подскажет что можно сделать?

0

в настройках графики смотри "оконный режим: вкл" - а ты отключи

0

В том-то и дело Pilot, что возможность выключить режим "Windowed" можно когда слева в строке "Allow Fullscreen" стоит "Yes", а это Yes появляется только с разрешения больше 1024... Мне интересно у всех так, или это особенности видюхи моей или ноута вообще

0

список изменений которые принесет следующий патч http://forum.ea.com/eaforum/posts/list/333357.page
если честно не понятно почему проблему с падением максимальной скорости при тюнинге пофиксили только у ламбо, например GT-R в заводской доработке до 240км/ч еле разгоняется, а стоковый за 300

0

с разрешением нашёл выход, поставил разрешение экрана в винде на 800х600 и в игре появился на данное разрешение полноэкранный режим 8)

0

черт, почему на низких разрешениях графики (или же на 1600x900 ) можно поставить частоту обновления экрана на 75 гц, а на 1650х1050 нет-только 60 гц????!!!!!!! я пробовал играть с 75 гц-движения вообще круче смотрятся ...

0

Ребята, подскажите в Shift играть лучше на win xp sp3 или на Семерке? ну типа Семерка со встренным директом 11 ля-ля-ля... Т.е. Shift поддерживает функции директа 10-11 ????

0

Невероятно, но как только я выкрутил сглаживание на 8 и анизатропку на 16, фпс стало 40+ в гуще событий! На старте, правда, 25+ но уже очень скоро игра начинает работать быстрее. Мистика, да и только!

0

Не знаю все уже перепробывал всеравно тормазит и притом в определенных участках трассы даже когда машин нет конечно без машин FPS побольше но все равно не играбельно даже попробывал GF8600GT на физикс поставить всеравно не помагает. Че делать не знаю.
Система в профеле.

0

Увы как бы это прискорбна не звучало но со всеми этими играми некст генами придется менять железо.А так стандартный набор-разгон проца,cpu control,разгон видео карты.

0

Скачал cpu-control 2.1, поставил на авто... никаких изменений не вижу. Как её настроить вручную?

0

люди у меня на тренировочном круге где - то после 15 метров выбрасывает с ошибкой. че делать? требования подходят и дрова новые

0

кто знает как уменьшить время загрузки гонки?

0

Люди,помогите пожалуйста,у меня машина в игре едет как-то рывками и небо чёрное,карточка radeon 4890

0

Yareggg

Игре нужны 2 ядра.

Ну вот, http://www.playground.ru/files/25460/ - и больше тормозов нету :)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Все проблемы с игрой Need for Speed: SHIFT, напрямую связаны с Crack-ами.
Я не пользуюсь кряками, а использую эмуляцию диска (virtual CD, vc4, http://files.wyw.ru/wyw_file?id=4180531).

Монтирование образа Need for Speed: SHIFT.

Этот метод применим к любой версии игры Need for Speed: SHIFT, будь-то лицензия, или Repack. В директории с установленной игрой должны присутствовать оригинальные файлы (.exe), а не Crack-и, с которыми у многих в игре возникают проблемы.

Установка :

1. Скачать и распаковать из архива файл NS-NFSS_SR-poseden.vc4.rar (http://files.wyw.ru/wyw_file?id=4180531).
2. Скачать программу Virtual CD 10.0.0.500 (http://newsoft7.ru/cd-dvd-rw/2328-virtual-cd-1000500.html/), можно и предыдущие версии Virtual CD.
3. Устанавливаем Virtual CD 10.0.0.500.
4. Монтируем распакованный образ NS-NFSS_SR-poseden.vc4.rar. Нажимаем правой клавишей мыши по значку Virtual CD v10 на панели задач, выбираем виртуальный привод и нажимаем Insert Selected Virtuals CD, далее находим и монтируем NS-NFSS_SR-poseden.vc4.
5. Запускаем Need for Speed: SHIFT и наслаждаемся игрой.

Все спасибо пожалуйста в рейтинг : SuperMegaMCS


Убедительная просьба : пишите мне приватно.

Спасибо за внимание.





Данная информация собрана и отредактирована : SuperMegaMCS

0

подскожите ктонибуть как узнать fps

0

Приветствую вас господа, да на самом деле все и одновременно очень красиво и драйвово, и так же есть и проблемные стороны у игры. На самом деле оптимизация хромает и очень сильно, например относительно GRID (шедевр оптимизации при своей графике). По поводу того нелегал этот или профессиональный спорт уже сложно сказать, что правильнее, надоело уже все, лично я отнесся к игре негативно, но после, включив ее очередной раз, уже у себя дома для очередного стеба, заметил ряд притягательных моментов... После часа настроек езды, банально в опциях управления начал понемногу привыкать к физике, и даже не пришлось лечить себя, что мне это нравится, мне это на самом деле понравилось, с физикой при правильной настройке под каждого индивидуально все в порядке, как не странно. Играю на Руле Logitech MOMO Racing, сижу за большой панелью в 42", Разрешение 1920х1080, настройки игры все на всю, FPS в раене 100 кадров в среднем, играть вполне комфортно несмотря на очень редкие, кратковременные, еле заметные подергивания, не влияющие на управление, собственно заметны только при выборе машины, на трассе даже не парюсь по этому вопросу. Конфигурация :Intel QuadCore i5 CPU 750 (исходное 2.67GHz up to 4000 MHz), 2х2 Гб DDR3 Corsair 1600MHz, GeForce GTX 285 1Гб (Core 743MHz, Shader clock 1692MHz, Memory 2800MHz), Мать Gigabyte P55-UD3R, все на самодельной воде.
Обращаюсь конкретно к народу, который начинает ныть, что у них тормозит при максимальных настройках, прописывая при этом без стыда и совести свою тщадушную конфигурацию стоимостью за системник в 10-15 тысяч, господа, пожалуйста перестаньте позориться, транжирьте своих родителей на новый комп, или просто идите и заработайте на него!!!!!
Обидеть никого не хотел :-), просто поделился мнением и впечатлениями.

0

А и еще хотел добавить, чувствуется явная плагиатчина с Gran Turismo 5

0

Romchen, у тебя xp sp3 64 бита стоит? И сколь оперативки определяет?
Я вот тоже хочу севен снести и поставить хп, дк имеется только 32 битная версия, на ней тока макс 3 гига озу можно ставить(

0

!!ВСЕМ У КОГО МАШИНА ЕДЕТ РЫВКАМИ!!
пробуем
Для начала удаляем Microsoft Visual C++ 2005 и 2008
Открываем редактор реестра и удаляем папку DirectX в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\DirectX перезагружаем комп. Ставим DirectX Redist (August 2007) (http://www.microsoft.com/downloads/info.aspx?na=22&p=4&SrcDisplayLang=ru&SrcCategoryId=2&SrcFamilyId=&u=%2fdownloads%2fdetails.aspx%3fFamilyID%3dcb7397f3-0949-487b-9247-8fee451bf952%26DisplayLang%3dru)
p.s. До этого безрезультатно колдовал с дровами(PhysX) и разгоном и уже всерьез призадумался об апгрейде проца, однако после вышеописанных манипуляций 3-й день как наслаждаюсь плавностью картинки. Конфиг: Athlon x2 5000/ GTX260 896mb/ 4giga RAM/ win7 x64/ без разгона.
Отписываемся :)

0

А мне пох! У мну на 1280х1024 и все МАКС даже сглафивание 4х 60 кадров в потолок!XD

0

А ещё можно скачать мод No Crowds 1.0 (за модом обращайтесь в личку). Значительно прибавляет FPS, но убирает зрителей. Рекомендую!

0

А почему патч не ставится? Поставил оригинальный екзешник, запускаю патч, вылезает на полсекунды маленькое окошко с распаковкой и все, сначала думал, что он так устанавливается, но когда поставил кряк для версии 1.0.1, игра запускалась и сразу же вылетала. Так патч и должен устанавливаться и ли что то со мной не так?

0

[SaleR]--Ставь патч 1.02! Ставишь оригинальный shift.exe, потом патч 1.02, потом кряк отсюда для 1.02. Всё! Если игра полная, то думаю проблем не будет.

0

BestPro777
А второй включает в себя изменения первого? Мне для игры по сети нужно)

0

[SaleR]--Насколько я знаю, включает.

0

Второй патч тоже не ставится :(
Такая же проблема, вылезает окошко распаковки на полсекунды, исчезает и все :(
даже не знаю, что делать

0

Все, проблему решил, поковырялся в реестре :)

0

патч 1,2 действительно помог) сначала играть невозможно было а теперь на макс поставил при фууу какой системе)))

0

у меня без вопросах на самом максимуме летает=).

0

искал. может плохо искал но не нашел. вопрос.
По каким причинам и как убирать (сли это возможно) почти полсекундную задержку (отставание, заторможенность) при управлении с клавиатуры?

0

У кого проблема с тормозами могу посоветовать (nvidia) установить видеодрайвера ранних версий. Как не странно, но с 197.45 испытывал проблему с тормозами. Поставил 191.07, стало заметно лучше.

0

во время гонки особенно во время аварий появляется стена разных цветов на короткое время подскажите как решить проблему?ATI3600 HD /AMD 64x2\ 4200+

0

играю на ноуте, коре 2 дуо проц, раз в полчаса приходится выходить в винду минут на 5, остужать процессор, иначе виснет (при 78-80 градуах.) Надо возиться с напряжением на процессоре (вольта стоит), или есть еще способы?

зы, хп сп3

0

ПАРНИ ХЕЛП МИ У МЕНЯ ДУАЛ КОРЕ 2,50 ГГЦ 2 ГИГА ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ 1 ГИГ ВИДЕОКАРТА А ИГРА ВИСНЕТ ДАЖЕ ПРИ МИНИМАЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ!!!А ХОЧУ ПОИГРАТЬ НА МАКСИМУМЕ.ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ.

0

Помогите плиз люди, поставил игру, а fps бегает в пределах от 15 до 30 в среднем 20. Поставил патч не помогло. А играть при 20 а то и ниже совсем не приятно! Моя система у меня в профиле.

0

День добрый! Help please!
Столкнулся с проблемой:
Во время заездов, когда задеваешь машины соперника, стены или конусы на дороге, или даже когда машины противников задевают друг друга происходит рывок изображения (как будто тормозит), причем происходит это при любых настройках графики..а во всем остальном игре не тормозит вообще, ибо системные подходят вроде как!
Данную проблему обнаружил не только на моем компе..
Скачивал всякие разные версии и даже устанавливал с диска..все равно одно и тоже..
Если это такая оптимизация игры хреновая, то такое у всех должно быть..
У кого нить есть идеи по этому поводу?

0

Dyad, да я вроде PhysX обновлял, и с ним и без него пробовал играть...не помогло..
А у тебя нет такого бага?

Кто-нибудь! Помогите, люди! )

0

У тебя видеокарта слабовата, что бы одновременно и физикс, и графику обрабатывать. Отключи обработку физикса на видиокарте.

0

Так у меня выключено..
Стоит режим обработки PhysX не видеокартой, а процессором..

0

Здарова поцаки,у меня Core 2 duo E6600-2,4Ggh оперативы 4 Gb видеокарта Radeon 4850-512mb,комп конечно староват,но игра виснет на высоких просто пипец,не подскажете в чём может быть проблема.

0

Leroy1985, попробуй убрать всех зрителей, это можно сделать установив мод "No Crowds". FPS неплохо возрастёт! >>> http://www.nfs.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_details&gid=84&Itemid=257&ccid=156
Ещё снизь на всякий качество теней и сглаживание.

0

народ подскажите пожалуйста ,как игру паспаковать в другое место,запускал bff tools,уже и так и сяк пытался ,не идёт распаковка,что я делаю не так поправьте,как вы делали?
и ешё при распаковке в это же место где игра,ошибка при распаковке "error:no such file or directory",почему ошибка раньше её не выдовало,а после новой установки игры ,что не так?

0

ilyasteel
такая же хрень!может это у всех?

0

ilyasteel
Эта игра по умолчанию использует только 1 ядро процессора. Для решения проблемы, или назначай вручную нагрузку и на второе ядро или Установи с сайта AMD Dual Core Optimizer. Или используй CPU Control (там можно автозапуск назначить и профили создать для приложений).

0

люди у меня все на максе без сглаживания на макс разрешении, разоняйте видюху на максимум с помощью проги vtune для владельцев geforce, уже год видюха этой прогой на макс разогнана и никаких проблем, так что ставитье vtune довольно безопасная прога, да и не забудьте кулер через нее разогнать, поверьте любые игры у вас станут намного быстрее работать,проверено-доказано!

0

crysisgun2009, а как же разгон процессора, памяти и северного моста на материнке? Или они результата не дают? А выгрузка всех процессов из памяти? Тоже не работает?

0

да в разницы нет как ставить можешь только видюху разогнать можешь все что перечислил ты, как хочешь твое дело!

0

crysisgun2009
напиши это на http://overclockers.ru ОТКРОЙ людям глаза!!!!111

0

ПОМОГИТЕ. У меня когда идёт загрузка стрелки в нижнем правом углу сначала крутятся, а потом хоп и становятся и надо комп перезагружать, что делать.

0

mcWlad
Пиратка? Напиши конфигурации компа.

0

AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4600+ 2.41 ГГц , 2.00ГБ ОЗУ

0

Хм...странно. А OC какая и видеокарта?

0

Советы стандартные, переустанови дрова, директ икс, установи все патчи еще можно в проге CPU Control выставить высокий приоретет для обеих ядер процессора!

0

Всем привет!Пацаны помогите пожайлуста у меня стоят 4 ядра,4гига озу,видюха 1.5гбХД4200 виндовс 7!но на минимальных виснет и выходит а на максимальных так же виснет но не выходит! что делать?

0

sanekd97 Выше писали:)У меня крапаль проседало при ударах в пративника. Мне помогло CPU Control, поставил manual и на 4 ядра работу)))Работает зашебись...всё на макс..+ склаживание с верт синхр:)))аееее, спаcибо поcтам выше!!!:)))

0

Максимальные настроики,сглаживание-4х,анизотропная-16х,FPS 45-60.
Конфиг в профиле)))

0

блин у меня по началу летала а под конец игры рывками идет, на трассе например 50% трассы плавно и 50% рывками. изза этого звезды не могу получить. помогите плз

0

ребята ранше у меня стояла видюха 9400gt 1гб и игра на высоких силно тормозило окло 20кадров,и я тоже думаль что игра плохо оптимизирвона недавно поменяль ее на 9800gt 512мб и чудо играю на максах при разрешение 1680х1050 60кадров стабилно вот моя система в целом Intel Pentium Dual CPU E2220 @ 2.40GHz,4.0GB RAM,N'VIDEA GeForce 9800GT(512MB),жесткий диск 320 Гб. Так что я думаю это бред когда говорят что игра плохо оптимизирвона!

0

RDriver
извини,но ты дурак?я им сказал как у меня т.к. они спрашивали что да как,конфиг в профиле,не самый мощный-без вопросов,но есть как есть,заметь выше написано почти тоже самое что я писал"все идет на максе..ля ля ля,тополя,",а претензии то только ко мне,или я козел отпущения?!да,без вопросов,трассы около минуты грузятся...

-1

Семерка это та же виста, у них одно и тоже ядро народ, проснитесь, у меня все, что я не ставил на семерку идет раза в полтора хуже чем на XP SP3, а про семерку, вообще с ее лагами в играх, можно уже книгу писать. У меня Super PI 1М посчитал медленнее в семерке чем в XP SP3.

-1

XP единственная удачная операционная система за все существование Microsoft!!! Заранее извиняюсь за такое сумашедшее количество сообщений подряд, просто проперло меня сегодня чето...

-1

Сноси ее немедленно ,это супер калл...!!! У меня стоит 32, и оперативки определяет 4Гб, но использует только 3,49Гб. Играю без файла подкачки во все игры...

-1

на висте х64 игра идет на максималках с 4х сглаживанием в 60 фпс, на 8,1 с тормозами в 35фпс, никакие патчи и кряки не помогают..

-1

i7 860 GTX 770 настройки средние а фпс 20-30 и как оптимизировать? Людей бы с трибун убрать но всё что качал не идёт.

-1

XP22
Выключи вертикальную синхронизацию в игре и в видео драйвере, выключи тройную буферизацию, через видеодрайвер для Shift включи режим управления электропитанием, на режим максимальной производительности, через диспетчер задач поставить высокий приоритет для Shift, в настройках видеодрайвера, выбери чтобы PhysX обрабатывала видеокарта, закрой все лишние программы.

1

а у меня всё хуже лагает тупит Nfs shift
Мои характеристики ноутбука : процессор intel celeron N2840
видеопроцессор intel HD graphics

-2

Проблемы с лагами я решил так синхронизацию вырубил в игре и на видюхи, сглаживание вырубил в игре на видюхе включил, физикс поставил на gpu, всё на макс и всё летает картинка приятная также можно попробовать поставить решейд и включить сглаживание там.

-2