на главную
об игре
Need for Speed: Shift 14.09.2009

Вид от 1-го лица

Всем давным давно известно , что NFS shift будет оптимизированна под вид от первого лица (из кабины водителя) , что сейчас большая редкость. Все скажут как же так ведь мы привыкли в играх видеть машину сверху да и зачем тогда весь этот тюнинг. Никто ни говорит , что вида от 3 лица совсем не будет просто разработчики нас уверяют, что будет намного удобнее. Так это или нет узнаем осенью ,а сейчас я хочу спросить у вас какой вам вид больше нравится и почему. Ответы можете слать по вот этому адресу: grandevil@mail.ru заранее спс:-)

Комментарии: 220
Ваш комментарий

о_О А нафик слать их а мыло?

0

от первого удобнее. но лучше чтоб было и от первого и от третьего

0

Мне без разницы от первого или от третьего лица играть...лишь бы игру нормально сделали...

0

Я почему спрашиваю ведь в жизни мы видим всё предметы от первого лица ,а это игра .....всего лишь игра и в играх мы привыкли видеть сверху, и красивее, и обзор больше.

0

и все таки от первого лучше!!!!!!!!!!!!!!

0

Кому как. От первого реалестичнее, а от третьего удобнее. Лично мне нет никокой разницы.

0

Пусть несколько будет хорошо продуманных, а там каждый выберет себе самый удобный в процессе игры

0

Я люблю от первого лица ездить.

0

Не знаю не знаю, в 1 андеграунде я всегда лучше проходил гонку от 1 лица.

0

Кто как привык. в принципе, без разницы.

0

Мне больше в гонках нравится играть от 1 лица,особенно если есть руль!

0

Имхо конечно же, но с рулём надо играть только в симы, в аркады совсем не прёт.

0

Мне классно от первого. Но согласен, нужен руль. Вот поиграю шифт, если игруха реальная, то может руль куплю...

0

По мне это огромный плюс НФС.Я давно ждал вид от первого лица!!!

0

Раньше была аркада и с видом от 1 было трудно, машина не чувствовалась даже с капота уже не то. А вот в шифте я уже вижу вид совершенно другой, игра одоптирована под вид от 1. Так что всё круто.

0

Да, уже по скринам видно, что от 1 лица будет удобно управлять.

0

Так как это какой-никакой симулятор, я думаю он будет оптимизирован под руль. Следовательно вид от первого лица для меня будет более играбелен.

0

Ну и вид от 3го я думаю как всегда будет нормальным.

0

От первого реальней (если разрабы пошли уж на приближение к реальности),

PS Не представляю себе езду на своей машине с камеры на бампере(аж смешно подумать. если честно)))

0

Можно пудамать вы сами в машине сидите.Это игра,и я лучше от 3его поганяю.

0

ВасилийМС

Твоё мнение понимаю; Кстати от первого реальней, -разве не так?

0

Это самими разрабами задумано, чтобы от 1-го, игра ведь в основном на этом и строится, потому от этой камеры наверное можно будет получить больше удовольствия от игры. Там ведь прорабатываются какие-то мелочи салона, фишки, так даже интереснее, хотя и от третьего лица камера никуда не денется, ведь для серии эта камера привычна,все в основном гоняют на ней и перестроится будет сложнова то, но попробывать стоит.

0

Я за вид от первого, хотя привыкнуть тоже прийдётся))

0

Да вобще по фигу от какого лица,главное чтобы игра была крутая.

0

Золотые слова, золотой ты человек Василий Эмсишавец=D

0

ВасилийМС

Крутость игры под сомнением...

Вопрос: Нахфига я тогда руль купил?

Ответ: чтобы играть от первой лица.

0

По мне было бы круто, если бы сделали ночной дрэг, там чтобы толпа собралась, вот как в форсаже, четыре машины стартовало на 400 метровке, сделали бы как в прострите, только ночью,но не то что было в андерах, и мв, думаю ясно.
Эх, ночь..скай..крутая музыка..красивые девочки,что ещё надо?)

0

ShаQ

Зачем ты так смачно описал, я аж захотел поиграть в nfs:)

0

ShаQ

Да, Андеграунды рулят неимоверно

0

Вид от первого лица - это то за что я полюбил ГРИД
(конечно не только за это), и всегда ненавидел НФС,
сделать нормальный вид от 1ого лица в НФС почему-то
всегда было проблемой... Надеюсь Шифт хоть как-то
выправит сегодняшнее положение ЕА с гонками...

0

фу ненавижу вид от 1 - го лица фууу !

0

Да, Андеграунды рулят неимоверно

Я так сказать согласен, но я тогда андеры не имел ввиду, я хотел что-то такое...как бы описание крутости в своём понимании, вот такой бы я дрэг хотел, в андерах было не то.

0

Я так сказать согласен, но я тогда андеры не имел ввиду, я хотел что-то такое...как бы описание крутости в своём понимании, вот такой бы я дрэг хотел, в андерах было не то.

Сравнил андеры тех лет с современными решениями:)

0

да и тогда те решения никто не отменял,не все конечно, но вот реализовать должным образом не вышло.

0

В любом случае,таких трюков как дрифт не проделаешь нормально от первого лица! по крайней мере не так красиво получится!

0

В любом случае,таких трюков как дрифт не проделаешь нормально от первого лица! по крайней мере не так красиво получится!

nafanya-nafnaf
Почему ты так решил? Надо обосновывать...


Инферно]
Современные решения?


Все технологические новшества, начиная от движка и заканчивая многим другим...

0

Просто для меня тоже гонять в дрифт от первого лица неинтересно,не вижу себя со стороны,если только повторы сделают.

0

Просто для меня тоже гонять в дрифт от первого лица неинтересно
А вот не скажите! По моему очень даже интересно, в конце-концов хоть какая-то реалистичность (если руль юзать).

0

А я не гонюсь за реализмом,но если играть с рулём то это уже совсем другое.С рулём тогда лучше от первого.

0

Вид от 3-его лица напоминает гонки на игрушечных
машинках, не прет...
В дрифт я играю тока от 1-ого, кайф в том, как ты
ориентируешься в пространстве, чувствуешь корпус
авто, красиво пролетаешь на скорости повороты,
не задевая бортов... ВОТ самый сок!

0

От первого лица, да за рулём-самый класс!

0

С нормальным рулём, который максимально точно имитирует соответствующие детали авто.

0

Просто для меня тоже гонять в дрифт от первого лица неинтересно Я с этим тож согласен хоть от первого реалистичнее, но от первого машина ваще не чувствуется, в ПС я так гонял и не подетски лажал, а от 3 всё пучком. Вот в реальной машине другое дело.

0

В реальной понятное дело ^^

0

Вот в реальной машине другое дело.

Сравнил я бы сказал, что с чем:)

Езжу в реале от первого и на компе тоже xDDDD

0

Да, ездить в реале от 1го - это круто :))))))

0

Да вы чё???Я в реале тока от третьего езжу.За мной персональный вертолёт с камерой летит,и скидыввает картинку на монитор)))И зачем от первого ездить?Так ведь намного проще)))))

0

А я думал врут про вид от 3-го в реале, ан нет ShaQ гоняет:)

0

Парни вы жжоте однозначно...
Мажоры млин...))))))))))

0

Имхо, этот NFS будет полный закос на Grid.

0

Вид с задних колёс! :)

От первого тоже ничего, но вид с глушителя лучше, имхо если с колёс то там крылья и корпус будут мешать:)

0

Я и от второго езжу, сажусь на заднее седенье и еду...*задумчиво- а ктож тогда за рулём?0_о* правильно-машина управляется силой мысли=)

0

Учитывая то, что вид с салона будет отлично проработан(так заверяют разрабы), то вид от первого- очень актуально и интересно:)

0

мне в porshe unleashed понравилос) мож и тут до ума доведут)

0

Надеюсь тут будет лучше:) Ведь изначально говорили, что эта главная фишка нового нфс...скоро оценим.

0

если бы они еще зеркала заднего вида нормальные сделали..

0

пойдёт:) Лучше чем ничего..

0

Конечно, кому с какой камерой удобней будет ездить, тот с такой и ездит. А мне больше нравится вид с дальнего 3го и вид с кабины (чтобы был виден руль и т.п.).

0

А мне больше нравится вид с дальнего 3го и вид с кабины (чтобы был виден руль и т.п.).
Далеко не одному тебе так нравится)

0

Ну круто или нет увидим, но для нфс это слегка непривычно..в общем посмотрим.

0

Народ, что полноценно оценить вид от первого надо обязательно найти руль, хотя бы с педалями, или по отдельности :)

0

Кого ты просвещаешь, друг мой=) Лучше бы мне кто этот руль купил:)

0

Единственный выход для тебя насладиться игрой, которой равной не было-как писал сказочник из ea (от первого лица, если нет мани:)-идти к соседу:)

0

Хорошо ты мои посты изучаешь..
Ну соседу он толком не нужен, сам редко в комп сейчас играет, от того могу брать в любое время=)

0

Ну не знаю, меня не оч прикалывает камера от бампера..

0

Ну не знаю, меня не оч прикалывает камера от бампера..

С этой камеры (по мне ) можно классно миллимитрировать, хотя кому как.

0

Я иногда камеры по настроению ставлю, день могу от третьего поедить, день от бампера))

0

Если все детали хорошо проделаны то это шикарно

0

Да тут все четко детализировано, это вам не вид из салона GTAIV XDDDD

0

Очень подходящее сравнение )))

0

Зато там система повреждений круче=D Вот и выясняем в чём лучше нфс=) Пора уже версус создавать))))

0

ее) спасибо, ребята, порадовали) а я за то, чтобы можно было настраивать вид. чтоб можно было попробовать и от первого и от третьего.. я думаю, если буду играть, то останавлюсь на первом, ибо я с крутым рулём) так что покатит)

0

Всегда гонял и буду гонять от 3-его, так как на руль нихачу тратицо, лучше в реале поганяю. (^_^)

0

А ты в реале посидишь за рулем Bugatti Veyron или McLaren F1 ?

0

Главное что бы в игре был грамотный вид из кабины ... такой например в GTR Evo ... там вообще нереально гонять видом от 3его... просто неудобно и не получается)))
Но таких игр ппц мало ... собственно кроме игр от смс я больше и не знаю
Надеемся что в шифте будет так же)))

0

Очень хотелось бы, чтобы на большой скорости камера отдалялась, как буд-то гонщика вдавливает в кресло.
И чтобы качало из стороны в сторону при авариях.

0

А ты в реале посидишь за рулем Bugatti Veyron или McLaren F1 ?

Ну отчего же..я вот вреале во сне катался на конисеге))..мне понравилось..особенно момент ускорения..ййух..*конисег приснись мне снова!*=)

Очень хотелось бы, чтобы на большой скорости камера отдалялась, как буд-то гонщика вдавливает в кресло.

+1 люблю я это ощущение..ну правда больше 200т не ездил..а хотелось бы

0

а хотелось бы
хотя бы в игре...

0

Ну да..у нас по белорусии больше ты и не проедешь: во-первых менты, во-вторых дороги..в третьих авто больше не позволит))

0

А у нас в Казахстане че по твоему?? знаешь какие штрафы даже за самые мелкие нарушения!! вот не включишь фары (у нас днем с включенными надо ездить) 15000 тенге отдашь (3000 рублей), или например пересечешь сплошную - 19000 тенге (около 4000 рублей, на белорусских незнаю сколько). Благо дороги у нас хорошие, по крайней мере междугородние.

0

Кстати у вас есть какая - нибудь любимая дорога ? У меня например между Клином и Дмитровом . Качество отличное , повороты отличные . Только одна проблема - зелёная ментовская десятка )

0

Кстати у вас есть какая - нибудь любимая дорога ? У меня например между Клином и Дмитровом . Качество отличное , повороты отличные . Только одна проблема - зелёная ментовская десятка
кхмм... ну я даж незнаю. Так привык к дороге в Караганду, что наверно этот отрезок пути в 40 км и есть мой любимый. Очень хорошая трасса на озеро Балхаш (400км пути) потому что ровная. Дорога в столицу самая лучшая (еще бы она плохая была), но я по ней не ездил давно.

0

За городом по дороге к дому моей тёти..её только недавно заасфальтировали заново..и ментов никогда нету..там то я 203 и выжимал))

0

Toyota Camry
ммм, тойота, управляй мечтой...

0

ага ... тоёта мечтай управлять LOL стакими ценами как у них щас это просто ппц

0

ShaQ
Павел, возле Одессы хорошие трассы )) едешь 150 как будто 70. камер тока много

0

Retire71

Ну я и мечтаю..своей тачки то нет, это батина, каждый раз даёт с неохотой, кризис серьёзно подпортил мой подарок на днюху=(

Zetsubou Jouke

а ты ездил? кстати где пропадал?)

0

а мне всёравно откуда вид. но от 3-тего лучше....

0

но от 3-тего лучше....
потому что в жизни постоянный вид от 1-го лица уже успел надоесть :)

0

ShaQ [Impulse...]
на этих трассах и пропадал =))

0

а мне всёравно откуда вид. но от 3-тего лучше....

Ну это смотря чего хочешь, лёгкости или реализма, да и от 1-го без руля незаценишь

потому что в жизни постоянный вид от 1-го лица уже успел надоесть :)

Везёт же..я бы так хотел, чтобы и я так мог сказать: мне в бугати вид от первого надоел, пойду как лучше за компом от третьего поиграю)))

0

Я буду от первого играть скорей всего)))
Хоть какая то приближенность к реальности!
Согласен с ShaQ [Impulse...] "Везёт же..я бы так хотел, чтобы и я так мог сказать: мне в бугати вид от первого надоел, пойду как лучше за компом от третьего поиграю)))"
xDxDxDxDxDxD

0

Я вот ради етого и буду играть .

0

ShaQ [Impulse...]
Везёт же..я бы так хотел, чтобы и я так мог сказать: мне в бугати вид от первого надоел, пойду как лучше за компом от третьего поиграю
блин, я палюсь :)))

0

Мистер_Глюк блин, я палюсь :)))
Прокатится дашь?а то мне в игре надоест,в реале хочу!xDxD

0

я те бугати дам, он мне надоел, я ща на Ламбе катаюсь XD

0

я те бугати дам, он мне надоел, я ща на Ламбе катаюсь XD
Вот Бугати как раз по мне:)

0

если в игре есть тюнинг и повреждения, то не люблю играть от первого лица, ведь так не видно самих повреждений и самого тюнинга.
Вообще у меня что-то с башкой в этом плане. Вроде и из кабины хочется, но и от 3 лица тоже хочется. капец полный. По этой причине не люблю когда в игре есть вид из кабины-не могу определиться(((

0

имхо играть от первого лица без руля не стоит - впечатления уже не те.

0

Burnoutman блин у мя такая же фигня...но все равно в этой игре я наверно остановлюсь на 1 лице:)

0

А я на 1 лице все таки скорее всего играть буду:)

0

Мистер_Глюк

я с тобой дружу;)

Burnoutman

Совмещать не пробывал?))

0

Мистер_Глюк
У тя случайно ламбы эстокью нет, я бы на свою панамеру махнул.

Совмещать не пробывал?))
КАК ЭТО???????))))))))))))))

А я на 1 лице все таки скорее всего играть буду:) +1
Я тож по любому от первого 3 лицо заманало уже.

Burnoutman
Тюнингом можно в гараже любоваться( я обычно так делаю) а повреждения в шифте можно изнутри увидеть, меня особенно стекло треснутое прёт.

0

КАК ЭТО???????))))))))))))))
ну например пол гонки едешь с видом от 1-го, пол гонки 3-го... или одну гонку от 1-го, одну от 3-го... или простые гонки от 1-го, а дрифт от 3-го)))

0

КАК ЭТО???????

Да по настроению...едешь, едешь, потом кнопку "С" нажимаешь=)

Мистер_Глюк

Ты почти прав))

0

Ты почти прав
шо значит почти?? я ему подробную и инструкцию, понимаешь ли составляю, а вы... а вы... :)

0

Сделали бы вид от 1 лица что ли нормальный, что бы можно было посмотреть на спидометр в самой машине и увидеть скорость, нет они там сделали какую то размытую текстуру, вместо этого по краям везде всякие надписи

0

о_О??????? сходи к врачу что ле, проверь зрение... мне все видно, текстуры спидометра четкие, какая скорость видно...

0

Ну раз видно тогда за чем на экране место занимать спидометром?

0

Кillmаn как же ты меня бесишь цука... свали отсюда нахрен не раздражай людей

0

Через неделю вы сами поймете что к чему

0

Ну раз видно тогда за чем на экране место занимать спидометром
спидометр на экране появляется только когда играешь от третьего лица, от 1-го лица он нах не нужен, так как в кабине, на приборной панели он есть

0

Молги бы тогда сделать так что бы он появлялся только когда ты от 3 лица, да вообще могли бы половину вещей убрать с экрана, а остальные уменьшить

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

За чем мне знать как зовут моих соперников? Могли бы просто написать 6st
За чем нужен такой здоровый тахометр и спидометр? Могли бы просто скорость написать
За чем нужна эта карта на пол экрана посередине?
И еще такая здоровая надпись времени проезда

0

А я то от куда знаю что там можно делать?

0

Кстати про спидометр и тахометр не надо... он зато полностью копирует реальный тахометр и спидометр в машине... т.е. с видом от 3го лица для каждой машины свои приборы и по моему это очень здорово.... тем более большой тахометр нужен всегда ибо с механикой постоянно на него смотришь... а спидометр не такой уж и большой
Лично меня белые почти незаметные на экране надписи времени тоже не бесят... время большое тоже очень в тему когда едешь по нордшляйфе и считаешь каждую секунду... смотришь на сколько ты опередил или отстал от своего рекорда
Если тебе Кillmаn эти вещи не понятны то это не значит что они не нужны...

0

просто не к чему придраться, вот и все

0

Посмотрел сейчас ролик в HD и не увидел надписей на спидометре
В гонке где нужно ездить без трафика и ментов, просто по кругу, то это должен быть симулятор, а это простая аркадная гонка.
Изжила себя уже эта серия давно

0

Люди кто играет на боксе с FullHD разрешением скажите вдно спидометр или нет

0

У меня нету бокса и у меня монитор не как телек

0

Люди кто играет на боксе с FullHD разрешением скажите вдно спидометр или нет
Я в видео с рзрешением 640 на 480 вижу чё написано на спидометре. Кillmаn ты очки не пробовал одевать.

За чем мне знать как зовут моих соперников? Могли бы просто написать 6st
За чем нужен такой здоровый тахометр и спидометр? Могли бы просто скорость написать
За чем нужна эта карта на пол экрана посередине?
И еще такая здоровая надпись времени проезда

Оторвал задницу зашёл в меню и отключил весь ХУД. Или ты не умеешь это делать?

0

как показывает практика не везде реализуется грамотрое ощущение вида из кабины, в гриде не очень удобно было, просто когда в настоящей машине едишь, то ты видишь на 180 градусов кабину, а не так как например в гриде

0

я не вижу что там написано
fail

0

для большего увелечения нажимай на картинку)

0

Кillmаn
На первом скрине всё нормально видно. Скорости идут 20, 40, 60, 80, дальше руль мешает потом 200, 220, 240.
Всё здесь видно, а на мониторе в игре тем более.
Короче я уверен, у тебя на самом деле зрение не оч хорошее.

0

Короче я уверен, у тебя на самом деле зрение не оч хорошее.


мне кажется с умом у него немного не то :)

0

Нормальный вид, в общем все нормальное - не требуйте прямо всего реалистичного - это всего лишь игра! Причем 7+ рейтинг, так что делайте выводы.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Chelios_Smith
Вот я приблизил спидометр, и я не вижу что там за цифры

Хорошо цифры видны только на последней, и то там электрические

0

Кillmаn
Не тупи, ты на картинку смотри без увелечения, здесь естественно ничё не видно кроме квадратов.

Голосование: народ кто видит на скрине с королой на верху, что написано на спидометре.

0

По моему спор тупой .... если товарищ Кillmаn не понимает что от изменения формата и ужимания картинки до рамеров в 20-30 кб приводит к значительному ухудщению качества и что даже скриншот в "бмп" не дас той чёткости какую мы вмдем в реале (причём реально разница очень заметная хоть и скрин весит 5мб) .... то ... он тупой... х*ли спорить то
Ну это даже смешно ... он увиличил картинку в говяном качестве смотрит на пиксели и говорит что в этом виновата игра.... ну это просто вверх идиотизма

0

Видно,но плохо имхо)
Но хорошо что вообще видно)
ЗЫ зрение 100 %.

0

Retire71
Я в принципе тоже самое имел виду, просто лень было расписываться.

Кillmаn Килман честно скажи скока те лет, я уверен на 70процентов что меньше 15

0

Тупость полнейшая. В гонках спидометр вообще не нужен...и тахометр тоже. На трассе тебе просто нужно ехать настолько быстро, насколько позволяет трасса и автомобиль. Спидометр нужен только гражданским автомобилям, так как в повседневной жизни на дорогах нужно соблюдать скоростной режим. К тахометру это тоже относится.
В игре мне достаточно чтобы было видно индикатор переключения передач.

0

в нормальных гонках спидометр то как раз и нужен. нужно же знать максимальную скорость с которой ты можешь вписаться в поворот без последствий. так вот если знаешь, то с помощью спидометра её поддерживаешь. тахометр нужен если ты не лентяй и ездишь на механике.

0

Тупость полнейшая. В гонках спидометр вообще не нужен...и тахометр тоже.
вот как раз ты утпость и написал)

в симах без спидометра с тахометром вообще никуда)

0

Ну он просто наверное в нормальные симы не играл.

Кстати последний скрин из кабины вообще атас!(13.09.09 23:54)

0

Ох как прелестно! Я прохожу поворот и в это время смотрю на спидометр, ведь скорость мне куда важнее правильной траэктории... На спидометр смотреть некогда и незачем. Зачем смотреть на обороты? Чтобы переключаться на 3-х тысячах и экономить бензин?))) Разве лампочки и звука двигателя не достаточно?
P.S. А какие это по вашему мнению нормальные симуляторы? Если гоняете в ГТР Ево, можем покататься.

0

На спидометр смотреть некогда и незачем. Зачем смотреть на обороты? Чтобы переключаться на 3-х тысячах и экономить бензин?))) Разве лампочки и звука двигателя не достаточно?
P.S. А какие это по вашему мнению нормальные симуляторы? Если гоняете в ГТР Ево, можем покататься.


лампочки и звука двигателя...мне по крайней менее не достаточно...

допустим обороты оч полезная вещь...если ты едешь приблизительно около 300км на прямой у финиша в нордшляйфе- там есть сразу резкий поворот....в рфакторе допустим - едешь на шестой на оборотах 8800- выжимаешь плавно тормоз- обороты уже допустим 7900, если ты на этих оборотах включишь 5-ую передачу то ты просто вылетишь из трассы нахрен)
машина сразу полетит в бордюр
тут же не просто так в симах....
я допустим уже знаю нордшляйф наизусть...и знаю на каком повороте, на какой скорости и оборотах лучше проходить тот и другой поворот...


такое ощущение что в дирт и грид все наигрались :(

зы на обороты смотрю при входе и выходе двигателя...т.е просмотрел какие и начинаешь поварачивать....и при выходе из него смотрю на обороты, не смотрю только на прямой...я тогда слежу за температурой двигателя :D

0

VenomSRT
бл, перед входом в поворот, тебе нужно определить передачу с которой ты будешь поворот проходить, и соответственно скорость. ты немножко от игр отвлекись и спроецируй ситуацию в реал. думай, думай. в реале на нордшляйфе будешь ссать перед каждым поворотом и глядеть на спидометр чтобы с гарантией вписаться в поворот. а то наигрался в ГТР Эво и возомнил игру симулятором.
и какой нахер лампочки? у тебя на всех машинах лампочки стоят?

0

&feature=related

вот кстати в этот рфактор я играю с тем модом который в инфе в видео...

кстати этот порш афигенен)

включи на 5.21 и там будет поворот- видно чо он накосячил с переключением на нижнюю передачу и машину понесло немного в занос...я даже удивился что он вырулил...там это очень сложно

0

красивое видео однако!! и красиво смотрится порш в зеркале заднего вида. он там еще в самом конце ошипку роковую сделал - вынесло с трассы..

0

Перед поворотом я не определяю на какой передаче входить, я уже знаю на какой входить и оттормаживаюсь ровно настолько, насколько мне нужно. На спидометр никогда не смотрю, ни в ГТЛ, ни в ГТР2, ни в Ево.
Будете бабушке моей рассказывать что Ево не сим. Добро пожаловать на autosim.ru, там вам расскажут что такое ГТР Ево.

0

ну я вот гоняю в GTR evo и без тахометра просто не могу ездить... ну собственно как и в реальной жизни у спортивных машин тахомерт на самом видном месте
Обьяснять зачем он нужен думаю не надо

0

Я думал мы игры обсуждаем... Это же игровой сайт? Насчет жизни - я не говорил что тахометр не нужен.

0

нет, ты говорил

В гонках спидометр вообще не нужен...и тахометр тоже. На трассе тебе просто нужно ехать настолько быстро, насколько позволяет трасса и автомобиль. Спидометр нужен только гражданским автомобилям, так как в повседневной жизни на дорогах нужно соблюдать скоростной режим. К тахометру это тоже относится.

вот этот кусок явно не про игры. я бы и не придирался если бы ты про игры говорил.

0
0

VenomSRT
14.09.09 18:29
Тупость полнейшая. В гонках спидометр вообще не нужен...и тахометр тоже. На трассе тебе просто нужно ехать настолько быстро, насколько позволяет трасса и автомобиль. Спидометр нужен только гражданским автомобилям, так как в повседневной жизни на дорогах нужно соблюдать скоростной режим. К тахометру это тоже относится.
В игре мне достаточно чтобы было видно индикатор переключения передач.


не может, а говорил.

0

Про то что не нужен говорил, имея ввиду игры, а чтобы ответить на вопрос "Так когда же он нужен?" сказал про повседневную жизнь, так как я не знаю какой игре реально необходим спидометр и тем более тахометр.
Вообще написал потому что Killman начал придираться что ему не видно цифр на приборах.

0

Ну да, в бернауте нету спидометра, и как то пох, едешь быстро и едешь

0

Кillmаn
Ну так потому что это аркада. И всё равно в бёрнауте это очень большое упущение.

0

там нету ничего напоминающего реальное вождение.

0

Это игра. Хотите реального воздения - катайтесь по улице. А это всего лишь игра - только имитация.
Я не понимаю, чего вы все так ждете реального вождения. на клаве реально точно водить не сможете, надо хотя бы руль и педали. И вообще, все что связано с транспортом - есть симулятор, это не значит что вождение волжно быть 1:1 как в реальной жизни. Так что правильно везде пишут. А настоящие симуляторы вождения, они только в учебных целях или демонстрациях используются.
Так что аркада легкая, сложная - какая разница, первое поколение НФС без этого было отличным.

0

Mike NCHK
Ну так потому что это аркада. И всё равно в бёрнауте это очень большое упущение.

А нфс это что не аркада? По сравнению с нфс бернаут побольше симулятор

0

бернаут побольше симулятор

ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0

Кillmаn
Я в шоке, килман ты меня всё больше и больше удивляешь.

0

Ну в бернауте по крайней мере есть нормальные повреждения в отличии от нфс

0

Кillmаn
Там повреждения только визуальные.

0

А всё остальное аркаднее некуда. Разве можно в симуляторе, разбить в хлам машину, и при этом ехать дальше, и много других подобных вещей.

0

А нфс это что не аркада? По сравнению с нфс бернаут побольше симулятор
Нету слов..xD

0

А всё остальное аркаднее некуда. Разве можно в симуляторе, разбить в хлам машину, и при этом ехать дальше, и много других подобных вещей.

А разве можно в симуляторе врезаться со всей силы в стену что бы было только пару царапин

0

игра гуано полное -грид рулит и педалит а эта шняга идёт в зад -я уже снёс с компа этот шерпотреб
нервные инопланетяне нынче пошли :)

0

Каждому своё кто-то хочет приходить с работы и расслабиться, погонять на дорогих тачках. Ему не надо для этого Grid с тяжёлым управлением, ведь для этого есть аркадная Shift.

0

Кillmаn судя по твоим словам реал можно считать аркадой xDxDxD

0

"Ему не надо для этого Grid с тяжёлым управлением"
Тяжёлое управление Не равно симулятору. GRID такая же аркада как и NFS . (помню установил его (GRID), поиграл пять минут и стёр после того как увидел что на болиде младших формул разгон до 150 с места за 1секунду.. ).

А кому нужны симуляторы - пожалуйста : LFS , Rfactor, F1 Challenge, GTR2 и т.д.

0

Ну вид от первого лица, это в целом что мне в игре больше всего понравилось.

0

Народ! А как сделать чтобы при виде от первого лица камера была бы больша изнутри салона? Ну как в тест драйв анлимитиде: там была настройка по глубине посадки водителя в салоне. На некоторых скринах из шифта можно увидеть, что камера находится как бы в глубине салона и при этом видно все лобовое стекло. А то ставлю вид от первого лица и там все внимание сконцентрировано на приборной панели и часть лобового стекла что справа находится и зеркало заднего вида получаются не видны... Знаю что камеру можно вертеть стрелками на цифровой клаве, но вот закрепить выбранное положение не удается.. Возможно ли как-то отрегулировать вид от первого лица??

0

На широкоформатке играть надо, вот и всё!

0

San Sanich,
странно, но ведь игра должна нормально все масштабировать для любого разрешения. Я играю на 1280*1024.

0

2 ferrari_f2004
В том-то и дело, что не масштабирует... в 16:9, 16:10 любая игра (кроме BioShock... с ним даже скандальчик небольшой был по этому поводу) добавляет пространство слева и справа, как раз где зеркало... играл я в грид на LG F700P - кусок зеркала (в салоне) только виднелся (в 1280*1024).

0

San Sanich, спасибо за инфу! Но меня удивляют разрабы, которые теперь все затачивают под широкоформатники! У меня монитор не древний, но обычный 4:3 - мне такие просто больше нравятся. И я уверен, что монов такого формата еще достаточно.

0

Просто сложно оптимизировать игру под любые разрешения и форматы;)
Когда-то из-за того что в F.E.A.R.2 и Mirror's Edge не было такой вот оптимизации, я купил себе широкоформатник. И теперь играю как в сказке, тем более с такой-то графикой, ммм, конфетка!
Правда гамаю с привычным видом от третьего, вид из кабины - это для профи с дорогими рулями.

0

А кто подскажет как осмотреться в кабине,какие клавиши отвечают за это ? на ноутбуке играю,и на геймпаде не магу осмотреться,он его не определяет даже,хотя кнопки настроить можно,а вот с видом ни как ,именно в кабине головой не покрутить ((((((( Геймпад SPEEDLINK Strike

0

Вид от первого лица прорисован просто прекрасно, разработчики учли каждую мелкую деталь во всех машинах, ребят кто - нибудь заметил, когда катаешься на Corvette Z06 перед тобой какая- то шкала но это не спидометр, она расположена выше, но если даже предположить, что это спидометр, то почему он показывает скорость в 2 раза ниже, чем на самом деле ты едешь.

0

Отодвинул сиденье, 3 версии, качаем и отписываемся))) http://ifolder.ru/14288155 Скрины

www.download.su/photo/ba16e87423
www.download.su/photo/4a37f57d8b
www.download.su/photo/5744d67d6a
www.download.su/photo/df344278b1

0

мне нравитсяот первого - как то прикольней что-ли

0

Мне нравится от 3-го. Как-то привычней чтоли)).

0

От первого лица сделали нереально круто и реалистично. Когда играеш с рулем круче симулятора просто нету.

0

Я в НФС1 играл с видом от первого лица. Начиная со НФС2 СЕ и сейчас играю с бампера.А зачем смотреть сверху непонятно? Если протупил и машина сорвалась в занос, то уже все равно видишь ты как она бампером ударится об стенку или не увидишь.

0

TIgor4eg
Ну хотя бы потому что тени на панели динамичные.

0

И как эти динамичные тени должны мне доставлять удовольствие? Конечно, если играть на нубском уровне, то есть время рассматривать машины и видеть разницу в тенях, а когда задротишь все повороты пройти на мастерском уровне, чтоб получить звездочку, то как-то не до этого.

0

Вид от 1 лица лучше всего, я и в этот шифт бы не играл если б не вид от 1 лица а точнее из кабины

0

по опыту тду понял, кабина хорошо, а 3 лицо(в идеале удаление от машины как макс удаление в гта 4) еще лучше.

0

Попробовал играть от третьего лица по моему не очень удобно.

0

Люди, подскажите, кто знает, как сменить кнопки на управление обзором в кабине,
а то не удобно на дополнительный кнопках головой вертеть!?

0

А у меня вообще головой не вертит! играю на клаве

0

Pilot05
Попробуй понажимать на кнопки 4 8 6 2 на цифровой клавиатуре...

0

Люди, ну подскажите, чё, никто не знает!!!???
Как сменить кнопки на управление обзором в кабине,
а то не удобно на дополнительных (mum-овских, на цифровой клавиатуре) кнопках головой вертеть!!!???

Может можно это изменить прямо из файла!? Где это может быть прописано!?

0

Вид от третьего лица в игре, мягко говоря, неудобный. Прямо как в Grid. Машину кидает из стороны в сторону, ехать невозможно. FPS самый низкий из всех "видов".
Хотя может я просто настолько привык к виду из кабины, что не могу играть из прочих положений? Но это врядли, в других играх все нормально.

0

Мне воще кроме вида из кабины ничего не надо. Если следующий NFS будет без него я его даж не куплю!

0

Круто было бы по городу просто покатать с видом из кабины:)почти как в реале:) можт след часть будет как раз такой

0

А можно сделать, что вид в салоне регулировался мышкой, а не цифрами?

0

--DimON--

Всмысле мышкой:колёсиком или кнопками?

0

не привычно,а если привыкнуть,то круто!!

0

Красиво, забавно, но мне не удобно.

0

От третьего лица я больше привык, хотя и от первого можно погонять =)

0

Bull1
От третьего лица я больше
привык, хотя и от первого
можно погонять =)

+1

0

Мне больше нравица от третьего лица. Я даж дапер как его врубать

0

мне понравилось от 1-го лица. С ним игру и прохожу

0

Мне тоже от 1-ого больше понравилось, правда пришлось привыкать. Всю игру прошёл от 1-ого.

0