на главную
об игре
Need for Speed: Shift 14.09.2009

Впечатление от полной версии игры [x]

Кроме сегодняшнего приятного сюрприза с Red Faction 3 (PC) на торентах появился наш любимый нфс, многообещающий проект этого года, правда только на Xbox 360 . Кто поиграл, отпишитесь как вам игра )))

Комментарии: 625
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

блин, всё-таки игра очень красивая, но через час игры интерес к ней отпал.. моя оценка 6.5/10. ИМХО

0

znatok_08

И чё там так всё нудно? Раскажи про физику, про тюнинг,и т.д. А то твой комент уж очень какой-то...не обширный=)

0

всё похоже на смесь грида с простритом, физика хорошая, скорость они не плохо передали, часа через 4 постораюсь написать всё, я сейчас просто на работе, и доступа к xbox нет =( но впечатление сложилось не очень хорошее, игра однообразная какая то. это если что моё мнение, пусть каждый решит для себя сам, но лиц-ку точно покупать не буду.

я фанат НФС который был до ProStreet...а тут вообще не то.

0

Ну тогда понятно))) Не всем наверно по душе такие покатушки)))
Так же как про стрит .... у него оценки высокие были но многим не нравится

0

ну да, а мне Прострит понравился как ни странно)) поэтому в Шифт оч хочу погамать, и я просто уверен что он мне придётся по душе))

0

сыграл. игра г*вно как я и думал. снес ее с хвох 360 и подарил другу.

0

Погонял в Shift. Народ, прежде, чем я напишу свое мнение, спрошу, вы чего от NFSS вообще ждете?

0

Написали в новостях что демка выйдет после релиза. (на NFS Planet).
IGN поставил рейтинг игре 9.0 (стоит задуматься)

Dr. Hоuse пиши мнение скорее... но если тебе не понравилось, это не значит что не понравится всем, как говорится на вкус и цвет...

0

Ну как игра люди???Хочется узнать чего у нее такие оценки!!:))

0

Люди кто будет писать отзывы пишите пожалуйста какие гонки для вас самые лучшие и какие симуляторы вам понравились и тд
А то очень сложно понять... игра похоже на любителя ... разным людям нравятся разные вещи))))

0

SERGEi_2000
ОК, скорее, так скорее.
Если вы ждете что-то от Underground и прочих, то вам мимо кассы, эта игра ничего общего с теми не имеет. Shift - это то, чем должен был стать Pro Street, то есть качественной аркадной гонкой с претензией на реалистичность (но только претензией). Если вы правильно поняли направление игры и считаете, что это доработанный Pro Street, то игра определенно понравится....ибо действительно ЕА не обманула...NFS восстал из говна. Этим все сказано.
Графика неплоха, очень неплоха...ничего сверх-сверх, не Forza 3 или GT5, но приятна глазу. Вид из машины действительно шикарен, как и обещалось. О кампании в целом судить не буду, ибо недостаточно много прокатался еще, но, судя по всему, нас ждет типичный NFS сингл...то есть прикольно, но в онлайне лучше :)


Retire71
Я уважаю Burnout, Forza, NFSMW, Dirt 2, GRID....теперь и Shift :)

0

Dr. Hоuse
*встал на колени и сделал жалобные глазки* Расскажи про тюнинг, о мудрейший сэнсей!

0

Мистер_Глюк
Ты что от тюнинга ждешь? Он не изменился кардинально со времен предыдущих частей. То есть он есть и приятно ковыряться, но с приходом закоса под симулятор, тюнинг стал иметь более важное значение, чем раньше :)

0

Dr. Hоuse
ммм... я про визуальный, про количество бамперов, обвесов, дисков, винилов, про автоскульпт, спойлера, глушители... ну короче ты понял ;)
как это все меняется, настраивается, помогает в гонке

0

Мистер_Глюк
Мля, ну ппц...так далеко я еще не гонял. Пока тюнинг простой...но что я могу сказать точно - тюнинг играет роль более значительную, чем раньше.

0

Интересно а правда что каждая машина имеет свое управление, которое отличяется от остальных?

0

Металлист Чемпион
"Интересно а правда что каждая машина имеет свое управление, которое отличяется от остальных?"
Пиар ход по большей части, почти все тачки примерно одинаковы...тока характеристики, типа управление, тормоз, газ отличаются.

0

Доктор скажите.

А будет у полногопривода , отключать передний мост и участвовать в дрифте?

И вообще можно производить операции с приводом?)

0

Ну и вопросы))) Да ладно Dr. Hоuse не рассказывай прям всё в мелочах... главное уже понятно ... я так понял чего ждал то и получу))) Игра отличная)))

0

Chelios_Smith
Губу не раскатываем. Это аркада :)

0

ты поставь сложность на "продвинутый" физика изменится.

Так как я понял переключения сложностей в игре взято с TDU.
И при я знаю человека который был в Кёльне на Gamescom.(он с nfs.ru )
И говорил что физика управления на прямую завист от уровня сложности.

На легком вообще играть не буду - надоело польду кататься как UC

И кстати уровень сложности влияет на повреждения.

0

Chelios_Smith
Выставил самый сложный из имеющихся. Один хрен аркада, да...такая...продвинутая, с претензией, но не сим. Далеко не сим. Можно сравнить с гридом с отключенным ассистом.

0

А вы что думали что будет супер гонка? Нфс уже несколько лет синоним со словом нае*ка

0

Короче одно понятно ждите игру и на свои вопросы ответите сами

0

Dr. Hоuse

Какие там разновидности гонок есть? Дрэга походу нету?

0

На пс ничего другого не будет, не надейся, т.к это нфс

0

А музон во время гонок есть? А то я где-то читал что нет.

0

саунды есть!

вот список :

Buraka Som Sistemafeat. Pongolove - Kalemba (Wegue-Wegue)
Chase And Status feat. Plan B - Pieces
Deadmau5 - Ghosts N Stuff
Eagles Of Death Metal - Anything 'Cept the Truth
Fort Knox 5 feat. Asheru - Insight (The Nextmen Remix)
Gallows - I Dread The Night
In Case Of Fire - This Time We Stand
Jamal - Pull Up
Kanye West - Paranoid (Part 2)
Kasabian - Underdog
The King Blues - The Streets Are Ours
Mala Rodriguez - Te Convierto
Mando Diao - Mean Street
MSTRKRFT feat. E-40 - Click Click
N.A.S.A. - Whachadoin? (Feat. Spank Rock, MIA, Santigold and Nick Zinner)
The Prodigy - Run With The Wolves
The Qemists feat Mike Patton - Lost Weekend
Regular John - Transmitter
Rootbeer - Under Control
Shinichi Osawa - Electro 411 (Lies In Disguise Mix)
Spoon Harris & Obernik - Baditude
TOKIO - Dogonim
Twisted Wheel - Oh What Have You Done
Two Fingers feat. Sway - High Life

0

Из всех треков очень нравятся только The Qemists feat Mike Patton - Lost Weekend и The Prodigy - Run With The Wolves. Остальные слушать можно только в игре. (ещё какбэ Deadmau5 - Ghosts N Stuff норм, тока я её уже давно слушаю, вот и приелась) )))

0

Ну у меня знакомый есть который ща сам в неё на боксе играет.

Он меня достал , какая она п***атая , мол не зря я ему её советовал.



И сейчас сижу думаю "и нах*ра я ему её советовал?"

0

Мистер_Глюк
Чувак какая жизнь ты глянь, шо за игра, они продвигают тему. что это спортивные гонки, а не стрит рейсинг гавеный, а в спортивных гонка еще нитра нема, окромясь формулы 1 со своим керсом, так шо лежи под столом под который ты упал и соси свой палец як дитя, если не шаришь. Как пример можна привести хоть тот же грид в котором нитром и не пахнет, и слава богу.

0

получается в игре дрэга нету?! АААА, пошли эти электроники на*уй тогда, как это НФС без дрэга? капец.....

0

В Shift нитро ЕСТЬ!!!

Можно мне застрелиться? этож пиз**ц, а не сим......

0

2 Drakon-666 & Jeeps

Что вы все заводитесь, нфс годами штамповала аркады и все к этому уже привыкли. Закос на сим приветствуется и слава богу. А нитро..что нитро? Взять тот же грид, докажите мне что это сим, ну вроде многих устраивает. Так что думаю провести пару вечерков играю в шифт буде приятно.

2 Burnoutman

как это НФС без дрэга? капец.....

Ну в подковрике же без него обошлись..наверное без дрэга сейчас модно:( Хотя подковрик это не нфс, эт другое слово...

0

Поиграл у друга. Мне игра понравилась.

Кстати сёдня ночью должен появится на PC

0

Кстати сёдня ночью должен появится на PC

0

Открыл Америку.Мы все на это надеимсо=)

0

отказываюсь от первого мнения:) поиграл прилично, довольно интересно:) игра не провал, но и не шедевр....играть можно, даже нужно:) сегодня на комп качну:) обидно только долго будет, инет беспонтовый(безлимитный 1024кбит). на компе у меня руль отличный, там интереснее будет:)

0

безлимитный 1024кбит
с каких пор это беспонтовый? у меня 7мбит\сек и то я 1мбит\сек не считаю беспонтовым.

0

По идее, если уж и делают гонки с намёком на офиц.соревнования, то и нитро не должно быть. По мне так зря его впихнули, как будто без нитро не будет НФС....бред полный. Без драга прожить тоже можно, можно в прострит поиграть, если так уж невтерпёж. Кто играл, скажите дрифт такой-же "рельсовый" как и в прострите или переделали наконец? по мне так самый красивый и захватывающий дрифт в GRiD.

Мне интересна ситуация с разработчиками...много отзывов пользователей есть, что нравится в игре, что не нравится....НО почему разрабы делают одни и те-же ошибки каждый год, как будто не прислушиваются к нашему мнению....пользовательскому...

0

на данный момент лучший дрифт в lfs

тут даже спорить нехер )

0

Lexeres
Вот у меня беспонтовый - 30 кб.с скачивание =)

У меня безпонтовый, 5кб/с скачивание, вот это скорость))) Если начну качать сегодня Шифт, то к 2030 докачаю)) может быть...

Shell One aka Сумрак
( Хотя подковрик это не нфс, это другое слово...
+1

К.О.
лол) там рельсы детектед :)

Ты в ГРИДЕ вообще дрифтить пробовал? ЛОЛ! В Про Стрите колёса повернул и машину саму несёт только газ жми, а в ГРИДЕ такая херня не прокатит. В ГРИДЕ нужно пользоваться ручным тормозом, расчитывать скорость при входе в занос, рулём в конец концов крутить, а не просто газ удерживать.

0

на данный момент лучший дрифт в lfs
сколько людей, столько и мнений))) по мне так нихрена подобного...могу сказать что лучший дрифт в GRiD и спорить нех, но твоё мнение не изменится))ничего рельсового там не увидел, а выглядит дрифт в GRiD куда реалистичнее и эффектнее чем в lfs. ИМХО.

0

Как раз в LFS он реалистичный, а в Гриде просто красивый, эффектный.

0

таймер начала продаж в штатах...
http://www.ea.com/games/need-for-speed-shift?nostats=true

0

Конечно игра не как не может появится на торретне раньше магазина... EA об этом позаботилась :D))
на торретне появится где то через сутки... и то может без кряка.

0

4 часа осталось, к вечеру всем на торрент :)

0

Народ ура вроде бы она "Игры > PC Need for speed Shift Clone-dvd 2 мин. назад 6.24 GiB 0 900" в пиратской бухте надыбал.. не уверен, но всеже проверьте

0

Xam9IK
там написано: This should be nfs shift, don't know if it is real
перевод: это должен быть шифт, не знаю правда ли это

0

DarkAssass7n ясн... извини прост с ЯзыкоМ не шарю))) Когда же он выйдет??? емае.... уже 15 а его все нет(((

0

да что вы привязались к нитро? Оно там просто для понта как я понял... кто играл говорят что оно очень мало чего даёт и что в принципе можно вообще не ставить его.... ну для школоты всякой придумали)))

Про грид... мне кажется тут дело уже в психологии... игра не настольео хорошая что бы её так хвалили и никто не апсирал... её наверно любят потому что это не нфс и потому что кодемастерс ну и потому что повреждения
Игра хорошая но не прям шедевр как её тут все описывают... лично по началу меня прикольнуло а потом просто надоело.... скучно

0

Кillmаn, помолчи! Не порти людям кайф!

0

Прошёл первые 2 гонки,игра не зацепила((управление не удобное,машина ездит как корова,ели поворачивает,графика чу чуть лучше про стрита,вообщем ели различаемо,будто играешь в тот же про стрит,на видео-роликах игра выглядит по моему мнению на много лучше.Ща ещё чуток поиграю, посмотрю,может дальше всё таки затянет))А то так часто в последнее время с играми))По началу никак дальше норма)

0

Прошёл первые 2 гонки,игра не зацепила((управление не удобное,машина ездит как корова,ели поворачивает,графика чу чуть лучше про стрита,вообщем ели различаемо,будто играешь в тот же про стрит,на видео-роликах игра выглядит по моему мнению на много лучше.Ща ещё чуток поиграю, посмотрю,может дальше всё таки затянет))А то так часто в последнее время с играми))По началу никак дальше норма)

Это ты на чем играешь?

0

Дассс граждане.От игры ожидал большего.Сначало играл на x-box контроллере.Это ужасно,машина ведет себя как самолетик бумажный,чуть перегазуешь,уже в ограждении.Управление никакое,зашёл в настройки,думал подправить,ужаснулся,10 пунктов появилось:
И чувствительность руля на трассе,и на бордюре.Чувствительность,на сцеплении,на газе и тормозе.Кому все это надо?
Затем немного поиграл на клаве,те же яйца,только в профиль.

Графика вроде простритовская,и модельки тоже похожи.Хотя за эту составляющую я не волновался.

Это конечно мое мнение,но игре 3/10 ,а хотя нет 4/10 графика сгладила.

0

вобщем до грида далеко, но ладно, до дирта2 и в это можно погонять

0

чуть перегазуешь,уже в ограждении
И чувствительность руля на трассе,и на бордюре.Чувствительность,на сцеплении,на газе и тормозе
ты так говоришь как будто это что-то плохое
походу симулятор получился получше грида!

0

Пока есть подозрения что не совсем адекватно настроил руль. Несколько огорчает реакция машины на руль с заметным запаздыванием. Пытаюсь подобрать конфиг. Найду, отпишусь.

0

Shortcot полностью с тобой согласен !!!

0

http://thepiratebay.org/torrent/5089686/Need.For.Speed.Shift-RELOADED

0

Ты знаешь я что-то как-то не уверен.В гриде хоть какой-то отлик о машине получал.А тут что ты используешь тормоз в повороте,что НЕ используешь,все-равно в бордюре.

0

Коменты радуют, неужели наконец-то сложное управление!

0

illuminati
лол, тормоз используют перед поворотом

0

я прошел... игра супер во всем, вот тока - быстро надоедает

0

НосоГ
Быстро ты... Я вот Андерковер только сегодня прошел, а в Хай Стейкс сегодня дошел до последнего турнира, тоже скоро пройду )

0

НосоГ ти на Xbox играл?Что то ти бистро прошел!!!

0

Да, я был прав. Камрады, кто играет с рулем, нужно не поленится и найти свой девайс в настройках управления. Там их аж 28 позиций, практически все популярные рули есть. Своего Thrustmaster Enzo Ferrari FFB я не нашел, хотя другие модельки есть, но в конце есть свой руль, и вот его уже настраиваем как хотим, и тогда получается все как надо.
Не GTR2, конечно, но вполне адекватная физика. Прикатываюсь потихоньку...

0

Игруха норм, токо вот чёто при большом кол-ве машин фпс падает до 10!!!111 хотелось бы узнать у кого как идёт.

конфа: Intel Core2 Duo E6750, 2Gb Ram, ATI Radeon HD 3870 1024 MB

0

Я играл не на боксе, чисто быстрое прохождение, ираю около 8ч

0

Игруха норм, токо вот чёто при большом кол-ве машин фпс падает до 10!!!111 хотелось бы узнать у кого как идёт.

конфа: Intel Core2 Duo E6750, 2Gb Ram, ATI Radeon HD 3870 1024 MB


Хм..... СТРАННО, кент писал он из Омска что у него на максах только сглаживание выкл.

Его конфа: Intel Core2 Duo CPU E6420 @ 2.21 GHz, 1.0 GB RAM, NVIDIA GeForce 9600 GSO / 384 MB

0

Core2 E6300, 2GB DDR2 780, GeForce 8800GTS512. WinXP Все комфортно, не меньше 20.

0

Если я не ошибаюсь то 3870 слабея 9600 GSO

0

Diablo4832 я игран на средних без лагов, фпс ниже 26 не падал) Р4 3,6

0

Diablo4832
у меня тоже фпс мало,причем на любых настройках одно и тоже!
может дело в кряке?как с андерковером?

0

Люди! Будьте добры перед тем как высказывать как у кого идет игра, пишите свою конфигурацию!

0

г0вно неоптимизированное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на минималках тормозит!!!!!!!!!!!!!!

0

2 PiJIA
С игрой ознакомиться стоит,дальше на свое усмотрение.

0

PiJIA, отжог, это же не покупать,
Zetsubou Jouke, у меня без лагов на средних при нетоповом компе(Pentium 4 3,6ghz
4650 radeon 512mb)

0

Когда 1-3 машины ниже 20 не падает, но вот 4+ начинаются лаги, а когда всех обгоняешь 35+фпс)

0

Если не трудно, то вылошите сюда скриншот на максимальных настройках графики, вид не из кабины, а как в прошлых NFS Заранее спасибо!

0

S.C.H.О.K.K. нажми кнопочку галерея, там на максималках

0

Да мне надо прям с игры! Вид не из кабины!

0

Все скрины там с игры!! они не постановновочные!! я те говорю правду, я что по такой мелочи врать буду?

0

E8400;4x1Gb Ram; HD 4850
На самых максимальных настройках игра летает, не меньше 40 фпс.
А вобще игра классная.
Совет - отключайте помошники, они сделаны для нубов.

0

По первому впечатлению гоночка вышла хорошая, но аркада чистейшей воды. Графика неплохая, с хорошей(!) оптимизацией. Щупаем дальше xD

0

ну кто нибудь выставит скрин или нет?

0

Игра нормальная,не плохая и не очень крутая,к управлению я уже привык

0

Почитал на др.форумах - вопщем шляпа, такие проседания фпс токо на карточках АТI иза включённого физикса, мб чё придумают как отрубить его

0

чего и следовало ожидать от АТI в топку её нах.
а игра ахеренная просто))

0

я выше уже писал что у меня hd 4850 , кто не знает это Ati.
Редкие просадки до 25фпс бывают, но на игру это не влияет, так что не надо там гнать на ати, покупайке карточки дороже и тогда всё будет в шоколаде.
Всё зашибись, игра пуля.

А и ещё забыл добавить что у меня Vista x64 sp2 лицуха.

0

у меня 4890 ати и теже проседания плохо короче.

0

Из вида не из кабины, когда смотришь назад и поворачиваешь - водитель вертит руками или такой же не живой как в пред. частях?

0

в 4, 5, 6 частях водитель руками вертел. Надеюсь, в шифте традиция восстановилась

0

Теперь нужно патч ждать,и еще не известно когда он выйдет

0

да он там даже пальцами в перчатках шевелит я видел, передачи на руле щёлкает. В шифте.

0

Ничего особенного. Но получше Андеркавера будет, в Андеркавер я играл 5 минут, потом снёс, а тут даже на полчаса хватило.

0

Народ, кто поиграл - повреждения влияют на физику (езду) или так же и едет тачка с прежней скоростью, даже не уходя в бок?

В этом плане (физики) - 5-я часть самая лучшая!!!!

0

SERGEi_2000

Там разные режимы повреждений. Для новичков стоят только визуальные повреждения, которые тоже можно выключить совсем. Для профи можно поставить и ухудшение ходовых качеств при аварии.

0

Ещё мне понравилась графическая фишка - вспышки фотографов :) Очень реалистично выглядит.

0

на gametrailers ревью появилось,- 9.1, значит игра и вправду досойная. Для сравнения Гриду они 9.0 поставили.

0

Только что поиграл в неё.
Моё мнение неоднозначное, с одной стороны старая добрая аркадность НФС, с другой стороны
я всё таки полностью прошёл GRID и меня впрёло просто ппц от него.
По мне физика GRID пока что вне конкуренции, GRID однозначно качественнее, столкновения,
заносы, пыль и дым из под колёс всё это лучше в GRID.
В графическом плане они разные, но лично мне GRID больше по вкусу.
Я играл во все части НФС, но хватило терпения пройти только Underground.

Итог: очередная безликая часть НФС, которой не светит лавров =(
Очень жаль, я ждал дерзкого ответа GRIDу, но не вышло..

0

Это NFS Это всегда была в первую очередь аркада! так что игра на GRID просто не обязана быть похожа...
уже 73% скоро поиграю))

0

PlayphysX
GRID вообщем-то тоже не симулятор, но зато КАКОЙ не симулятор!
Чувствую Dirt 2 всех переплюнет.

0

тоже только что поиграл.
Grid конечно imho поинтереснее будет. Физика с одной стороны радует, на высоких скоростях пореалестичнее чем в Гриде, но с другой стороны, врезаешься в стену на макс скорости при входе в поворот и как бы ничего, едешь дальше с небольшими внешними повреждениями, на макс сложности они так же влияют на процесс езды. Не думаю что игра достойна иметь в названии "nfs", обычненькая такая гонка на 7.5, дали бы мне в неё поиграть не сказав что это нфс, сказал бы неплохая гоночка и стёр через пару часиков, ну а т.к. шифт я ждал довольно долго и прошёл все игры серии начиная с HP2, то и эта часть не станет исключением, буду играть и ждать дирт2.

0

Ребят сегодня качнул, поиграл.
Не скажу что я прямо в шоке, но игра очень даже ни чего. На мой взгляд по лучше дирта и грида, хотя еще раз пишу на мой взгляд. Но играть интересно.
Управление нормальное как раз таки чего я ждал, от nfs ни каких настроек давления в шинах, и распределения крутящего момента, меня лично это всегда сильно удручало, я не на сто работаю, что б в этом разбираться.
Играл на руле и на клаве. Но как и ожидалось на руле гораздо больше вставляет. Руль у меня не сильно модный но с фидбеком и вибрацией.
На сложном уровне игры компа, максиум приходил 6, лучшим не смог. Так что поставил на средний, так и обогнать можно и играть довольно интересно.

0

Что написал человек в одном из форумов, цитирую:
EagleSH
"мда.... красиво в принципе, но не более...управление машиной - это торба просто, как корова на льду, на любых настройках вождения. жаль нет того духа нфс. ёлки палки, нфс это не сим, это аркада! куда ЕА смотрят последнее время - видать только на банковские счета. вся надежда на Критериум, надеюсь следующую часть они сделают на высоте.

вердикт: кал ванючий."


ps
На мой взгляд исчерпывающе =)

0

да не, не кал, imho лучшая из нфс, что выходили после most wanted.

0

Игра супер! Действительно лучшая после MW.

0

Игра ОПРАВДАЛА все мои ожидания....управление то что я ожидал- хардкор на профи режиме

Звук...это нечто...действительно очень хорошая озвучка)
графика очень впечатлила)

короче я сцу кипятком :DDDDDD

сейчас пока играю на е6750 2гб оперы и 8600гт- на максе без сглаживание с 1280-1024 20 фпс
моя банка сейчас в другом городе(в профиле) привезу через пол месяца :(

те кто говорит что грид лучше шифта.....вы убоги :)

и вот я полностью поддерживаю парня с ОЗОНа - он написал очень дельный коммент...так и будет....читаем

Конечно обидно, что не будет погонь с полицией и кордонов на дороге, зато какой драйв и ощущение скорости! А графика просто шоколад (хотя на картинках всегда все красиво). И если судить по видео - модель повреждения супер!
А не понравится кому-то - все равно будут играть и плеваться, играть и восторгаться, потом опять играть и говорить, что NFS дерьмо, и полюбому будут играть в тихоря. Не обманывайте сами себя - Need For Speed всегда жил, живет и будет жить.


он прав, не так ли?:)

0

да найдутся разные люди, кому нравится, кому нет...я играл во все последние части, но именно удивила и зацепила Underground 1 и 2(изза города) и MW, остальные либо как под копирку, либо такая скукатааааааа......что хватает на пол дня, что ProStreet, что Undercover и тд и тп...

а GRiD зацепил кстати бесплатным мультиплеером и драйвом игры, игра по мне так вообще и не претендовала на сим, она чистая аркада, и это делает её интересной...о5 же ДЛЯ МЕНЯ.

З.Ы. не заметили что ХОРОШИЕ игры разрабатывают не 1 год)) ЕА просто штампует из, ради прибыли,а Кодмастерс именно их разрабатывают, дорабатывают и выдают не ту-же игру с другим названием, а по настоящему новый, дорабатаный в лучшую сторону продукт.

0

Народ, как дела обстоят с игрой по инету?

0

Точно что там с игрой по нету?Как всегда ключи нада!

0

ёлки палки, нфс это не сим, это аркада! куда ЕА смотрят последнее время - видать только на банковские счета. вся надежда на Критериум, надеюсь следующую часть они сделают на высоте.
Так для вас был сделан сначала карбон потом ундерковер так нет вы же его всем миром обсирали,говорили говно.

0

нудящие долбоежи, вы уже всех достали своиим нытьем, в этот раз вышла реально не похожая на последние(кроме ProStreet) НФС, к тому же просто ох--нная игра, у разрабов была техника, у EA - продакшн, вместе это отлично работает
p.s. На..й вообще рассуждать о том, сим игра или не сим, в настоящие симы вы никогда не станете играть, а так - да, Шифт - это совсем не андеркаверное мыло

0

Играть невозможно. Машина не слушается руля, на все нажатия клавы реагирует очень медленно и если дай бог среагировала, то входит в занос без причин (по фрапсу - 34 кадра). Нет контакта шин с трассой. Складывается впечатление что машина поставлена на 1 точку вокруг которой и вращается. 1 час потраченный на комбинации мёртвых зон никчему не привёл, при том что я отлично играю в симуляторы от SimBin как на клавиатуре так и на руле и не жалуюсь, но тут... просто невозможно играть. В повороте руль ведёт себя как ручной тормоз заставляя машину двигатся вперёд, а не в поворот. Вся трасса превращается в мучения от прямой к прямой. После покупки машины, поставил движок и подвеску. Тщательно настроив подвеску и давление шин, выехал на свою любимую и до мм изученную Spa-Francorchamps, и О ужас, проблема осталась. Машина реально привязана к 1 точки вокруг которой и вращается. Завтра папробую на руле. Надеюсь чтото изменится. В истории ни раз приходилось сталкиватся с такими проблемами игры на клавиатуре, и всегда выходом был руль.
По графике - ничего выдающегося.
Звук авто хороший. Хотя не все авто ещё пришлось услышать, возможен дубляж...
По стилевому оформлению меню игры напоминает Pro Street, да в целом за такой срок и сделать то больше и не могли.

п.с. Если кто нашёл удачную на его взгляд комбинацию настроек управления клавиатуры, прошу поделится.

0

Отзывы конечно смотрю противоречивые, значит пока не докачаю-не узнаю.
Вопрос к уже игравшим-как дела обстоят с внешним тюнингом (обвесы, винилы, диски и т.д.) так как в Grid или же как в ProStreet (или предыдущие NFS)?
Заранее благодарен за ответ.

0

К.О. писал:

и вот я полностью поддерживаю парня с ОЗОНа - он написал очень дельный коммент...так и будет....читаем

Конечно обидно, что не будет погонь с полицией и кордонов на дороге, зато какой драйв и ощущение скорости! А графика просто шоколад (хотя на картинках всегда все красиво). И если судить по видео - модель повреждения супер!
А не понравится кому-то - все равно будут играть и плеваться, играть и восторгаться, потом опять играть и говорить, что NFS дерьмо, и полюбому будут играть в тихоря. Не обманывайте сами себя - Need For Speed всегда жил, живет и будет жить.

он прав, не так ли?:)


-------------
Нихрена он не прав. Судя по его комменту в игру он НЕ ИГРАЛ. Так откуда он взял, что там будет ощущение драйва и скорости? И не прав он, что если не понравиться, то все равно будут играть. Разве что мазохисты. Мне не понравился Андекавер, и я его не играл. Если хочется погонять - у меня есть ГРИД. А в НФС управление после Андеров настолько ущербное, что если бы не название, я бы подумал что это какой-то русский рейсинг типа Лада-клуб. Как правильно выразился чувак выше: машина привязана к 1 точки вокруг которой и вращается

0

Игра на ЛЮБИТЕЛЯ - не всем понравится. По мне так неплохая гонка. На хардкоре - просто жесть, противники наседают сильно. К управлению нужно привыкать.
Графика норм, но тормозит(!) - по-моему повторяется как в ситуации с Undercover'ом - из-за no-cd...
И надо отдать должное игре - в первый раз я хочу играть из кабины - не потому что из кабины сверх реалистично, нет, из-за того что я просто не могу управлять машиной вне кабины)))

0

Вопрос к уже игравшим-как дела обстоят с внешним тюнингом (обвесы, винилы, диски и т.д.) так как в Grid или же как в ProStreet (или предыдущие NFS)?
Заранее благодарен за ответ.


Тюнииг в стиле Pro Street. Убран отдельный выбор бамперов, капотов, и прочего, и заменён на более обширный выбор цельных корпусов. Присутсвует 3 стадии улучшений начинки, как в Underground но с выбором покупки деталей. Разкрасска - абсолюная копия Pro Street, но НЕТ (или я не нашёл пока) функции дублирования рисунка на противоположную сторону кузова.

0

Прогнял несколько трасс. Есть какой-никакой драйв, спортивная злость, жажда победы- всё это есть.
Но, при том что игра весьма сложная и, играя на клаве, я просто не стал ставить самую максимальную сложность, ибо там по-любэ нужен руль.
Так вот, даже несмотря на высокую сложность игры, приезжая в гонке первым, практически никакого кайфа я не испытал.

"Хоспате, да ведь это же Need for speed!"- говорил я себе -"Как же так, чтобы в этой серии и не было фана?! Не было радости победы?! Как такое могло произойти?"

Сразу скажу в "ProStreet" и "Андеркавер" я не стал играть. В первый- потомучто увидел в нем какой-то "недосимулятор". Т.е. сама задумка была мне непонятна- какие-то пресловутые неспортивно-спортивные гонки.
"Андерковер" не играл вообще. Интуиция подсказывала, что будет отстой. Так, чувствую, и есть.

Так вот, раз я не играл в "ProStreet", то меня ОЧЕНЬ удивили епучие ЗЕЛЕНОЖЕЛТОКРАСНЫЕ СТРЕЛОЧКИ по всей дороге. =)
ИМХО- бредовая идея, начисто убивающая фан гонки. Можно, конечно, отключить это ублюдство, но тогда несколько дней придётся тренироваться, чтобы начать выигрывать.
Ну да это все можно пережить, будь хотя бы грамм фана в игре, но его НЕТ. Вообще нет фана. Во всем какая-то академичность.

Ну и, главное, что, лично для меня стало для нового НФС- приговором- это слово из четырех английских букв. GRID.
"Грид" вышел уже Бог-знает как давно, но ВСЁ, начиная с графики, звука и модели повреждений, заканчивая управлением- всё там выполнено на куда более высоком, более приятном игроку, уровне.
А уж какой там фан! Какой кайф, когда приходишь на финишь первым!
И никаких "стрелочек" на дороге, всё почестному, по-спортивному. И мультиплеер там безумно клёвый.

Короче "Шифт"- разочарование. Умом я, конечно, понимаю, что игра- качественная, но сердце к ней не лежит и всё тут.

P.S. До сих пор и, боюсь что уже навсегда, моей самой любимой гонкой был и остаётся NFS Underground(самый первый который). Там было всё- и достаточно высокая сложность в конце, и крышесносное ощущение скорости, когда несешься по узкой улочке и, главное, безостановочный, невероятный, завораживающий фан, который заставлял тебе сидеть до трёх часов ночи и уговаривать сбя "Сейчас ещё одну гоночку и спать".:)

А сейчас у меня в Андерграунде неожиданно встала проблема- он слишком быстро идёт. То бишь всё в игре несётся как при перемотке фильма вперёд- сверхбыстро.:(( И не зню что с этим делать.
Ну да ладно. Это не по-теме.

А по-теме: "NFS:Shift"- ИМХО игра на очень большого любителя. А в сравнении с Underground и GRID- скучное и унылое времяпрепровождение.
Увы.
Исключительно за общее качество игры и, впринципе, неплохую графику: 6 из 10.

0

AlexWake777
молодец, толково расписал все аспекты!!! Сам ещё не играл, но изначально был уверен что игра ...ммм...не хорошей получится, похоже я был прав. Свой окончательный вердикт вынесу после того как поиграю.

0

Свой отзыв я напишу в субботу, после того как мне привезут лицензию и я ее опробую. Тут слушать никого не буду т.к. это как с фильмами - говорят отстой, а сам посмотришь - опа, а вот и нет - отличный фильм, с играми так же.
Единственное что пока скажу, что мне нравится в ГРИДе - так это когда на полной скорости врезаешься в стену, машина разбивается и гонка заканчивается, а в нфс, машина продолжает ехать с той же скоростью.

Так что лучше после установки сразу ставить уровень сложность на макс, и отключать все эти нубовские стрелочки.

0

AlexWake777
п-ц, ты не ставишь на Pro, и ноешь, что нет челленджа
тебя раздражают стрелки траектории. но учиться ездить без них лень

насчет Андерграунда согласен, сам наиграл в него часов .... (очень много, больше, чем большинство), но непонятно, че вам конкретно не нравится

0

Народ, еще вопрос к уже игравшим - тут нет такой штуки когда ты отрываешься ото всех, но бац и тебя каким-то макаром догоняют?
В ПроСтрите вроде это убирали, а как тут, а то не честно получается =)

0

Народ, еще вопрос к уже игравшим - тут нет такой штуки когда ты отрываешься ото всех, но бац и тебя каким-то макаром догоняют?
В ПроСтрите вроде это убирали, а как тут, а то не честно получается =)


Нету. Вовсяком случаи оторвался на четверть круга, но так и не догнали.

0

AlexWake777 встала проблема- он слишком быстро идёт. То бишь всё в игре несётся как при перемотке фильма вперёд- сверхбыстро.:((
Если я правильно понял), попробуй ограничить фпс до 60 =)

0

Ну вот я наконец то поиграл. Впечатления только положительные, все ожидания и слова разработчиков оправдались. Правда не монтировался образ игры(образ не с торрента, весит 3Гб) пришлось качать папку с установленной, запускается в режиме совместимости с windows98. А так все ок. Управление в режиме про НАМНОГО сложнее чем в гриде(имхо). Графика супер, особенно тени и авто, правда настройки графики слегка не удобны. Вобщем впечатлений так много что не знаю что еще и сказать. Играть надо обязательно.

0

PFX писал:
"попробуй ограничить фпс до 60 =)"

Я бы с радостью! Но КАК это сделать?? =)


GeForce300 писал:
"НЕ ГОНИТЕ СЦУКИ НА NFS - ГРАФА СУПЕР"

Абсолютно согласен. Графа там шикарная.

Блин, вообще, я сейчас подумал, а ведь "Шифт" был бы так-то суперской игрой, не будь GRIDа и "гребаныхзелёножелтокрасных стрелочек". :)

И, странное дело, и фана в игре особого нет, однако чем-то все-таки берет, зараза. Я думаю тут в дело вступает, так называемый Challenge. Он, по-сути является антиподом фану.
Так вот этого-самого "испытания" в "Шифте" дохрена.
Странно. Я вроде как частично облажал эту игру, и аж 6 баллов из десяти поставил... но покачто продолжаю в неё играть. И как-то попроивык)
Отключил "епучие стрелочки", попытался проникнуться атмосферой.

Наверное EA не стоило оставлять в названии слова "Need for Speed", ибо эти три слова навсегда теперь ассоциируются у меня с "Underground".
А ведь "Андер" и "Шифт", я уверен, сравнивать просто нельзя. Это два, по-сути, совсем разных поджанра.
Так что, все-таки, советую всем всё же, хотя я и против пиратства, скачайте эту игру, поиграйте и, если проникнитесь- вперёд в магазин.
Если нет, то нет.

Всё же иногда Challenge может стать неплохой альтернативой "фану". В конце-концов, в такие игры как "Hitman" и "Splinter Cell" мы играем не из-за фана. Там его нет. Но Челлендж там рулит по-полной. ;)

P.S. Сорри, что, вроде как, у меня нет чёткого мнения по-поводу "Shift". Я ещё в раздумиях. :)

0

А игру то в прессе хорошо оценивают,видать ЕА хорошо заплатила.Игромания небось 10 влепит назовёт лучшей частью нфс,уж больно на сайте они хорошо игру пиарят.

0

WTCC, с этой игрой и вправду всё не так однозначно. Я повторюсь, всё дело в названии игры. "Need foe Speed" ИМХО зря оставили в нём.
Это совсем другая игра, нежели Underground.
Но есть в ней какой-то необъяснимый шарм. Обаяние.
Если бы изначально там не было этих "стрелочек", то, возможно, моё первое впечатление не было бы испорчено. :)

0

WTCC , игру пиарят не только на Мании, вообще-то с маркетинга EA пример надо брать, и они и хайп нешуточный создали вокруг игры, в "мнении" поставили 8,5 -не идеал, но вполне на уровне, отличная игра

0

В общем, когда я отключил гребанную "идеальную траекторию"(зелёные стрелки) в этой игре- я практически на ВСЁ взглянул по-другому.
Видимо эти стрелки придавали в моих глазах игре какую-то "дешёвость" чтоли.
Теперь же всё иначе.

Я МЕНЯЮ СВОЮ ОЦЕНКУ. :)
Пока точную ставить не буду. Пройду сначала всю игру. Но уже точно ясно что это будет что-то гораздо большее нежели "6 из 10".
Чёрт, меня ЗА-ЦЕ-ПИ-ЛО.
Это любовь со второго взгляда! :)

Я не знаю. Когда на экране перестали "маячить" зеленые стрелки, то я смог повнимательнее приглядеться и к графике.
Так вот в Shifte самая лучшая реализация отражений из всех гонок, что я видел.
На моей памяти это первая гонка, где от корпуса твоей машины отражается не только окружающее пространство, а ВСЁ. Вообще всё.
А, главное, отражаются машины соперников(!).
Сколько лет я мечтал увидеть это. Это такая мелоч, от которой беспредельно приятно.

Ну а геймплей. Без "зелёной траектории" игра стала в разы интереснее и, самое забавное, лично для меня- легче. Я вдруг понял что эта траектория не столь "идеальная" и когда едешь не по стрелочкам- едешь часто быстрее чем по-ним. Так что они нах там не нужны.
ОТКЛЮЧАЙТЕ ИХ СРАЗУ. ;)

В общем, неожиданно "Шифт" для меня из "разочарования" превратился в "клёвую игру". =)
Это ли не прекрасно! )

Немезис, спасибо за совет. Попробую включить "вертикалку" принудительно из системы.

0

C добрым утром =) Я хочу заметить, что НФС, это далеко не только андерграунд (который я в свое время тоже раз 40 прошел), и фана в тестах в 5-м нфс пока не научился ездить тоже было не много...
Еще раз всем хочу написать, Шифт не симулятор. Я когда ехал одну из первых гонок в Доннингтоне, который до этого знал по GTR2, то даже слегка удивился (скорее на подсознательном уровне), а где же эти долбаные кочки, на которых обычно прыгает машина ))) Так что такой проработки здесь нет.
Всем, кто считает, что машина вертится вокруг одной точки хочу сказать, что тут у машин весьма разные характеры. Я ездил на S14, довел ее сейчас до заводского уровня и остаюсь вполне доволен ее балансом. А скажем S2000 реально норовит уйти в занос в каждом повороте. С моей точки зрения связано с недостатком прижимной силы на заднице и х-кой двигателя =) С другой стороны ездил битву производителей Мурси против Галлардо... Ехал на Мурси. Походу он был уже чуток настроен... Пишет траекторию как по рельсам (если конечно правильно направлять), недостаточной поворачиваемости практически не заметил, что для Мурси не типично...
Всем кто не доволен реакцией руля рекомендую еще раз внимательно посмотреть настройки. Там все есть и лично я настроил свой руль до вполне адекватного взаимодействия с игрой.
А что до "ну еще одна гоночка и спать", то лично я запустил и начал играть где-то около 23.00 а закончил и лег спать где-то около 6.20, когда к моему удивлению за окном начало светать ^_^

0

PaHaR, я неажиданно вроде тож начинаю подсаживаться на эту игрулю. Жаль мне на работу+учебу со следующего понедельника выходить. :)

0

Ну я только учусь, да еще и с веселым графиком, но некоторое время, я думаю, я поиграю в этот нфс )

0

А по сети играть пробовали? Ключ требует?

0

Как правильно выразился чувак выше: машина привязана к 1 точки вокруг которой и вращается

выпремляйте руки

0

Правильнее будет "выпрЯмляйте". Но сама мысль - в самую точку =)
К.О. +пицот

0

По сети играть можно?

Купи лицензию, зарегистрируйся на ЕА и играй с теми кто сделал также.

выпремляйте руки

Научись юзать камеру, и перестань смотреть на трассу а на поведение авто. Поможет...
А лучше перестань играть на КПК )))

0

Хватит гнать на NFS Shift,не нравится не играйте,я сам большего от игры не ожидал

0

Мдааа, и они ЭТО столько времени пиарили,делали движок,покупали всякие лицензии?

GRID в 100 раз лучше

0

Короче я прошёл до, так сказать, "третьего уровня пилотирования" и могу с уверенностью сказать- игра ЦЕПЛЯЕТ.
Это совсем ни разу не Underground. Другое всё.
И, хотя первый Андерграунд для меня всё-равно лучшая гонка на свете, "Shift" затянул.
Сама атмосфера спортивных гонок там шикарно сделана- музыка, озвучка, картинка с минимумом блура и качественным HDR, чтобы "как в жизни" всё выглядело- всё это создаёт такую ауру, что ты проникаешься игрй, чувствуешь всю крутость спортивных гонок, чувствуешь свою крутость, в конце-концов. :)

Правда мне лично, для полного кайфа не хватает пит-стопов, как в "Toca Race Driver". Но зато КАК сдесь переданы ощущения скорости, ощущения что ты реально в кабине тачки сидишь!
Мля, я как представил что возможно когда-нибудь выйдет действительно стоящее продолжение Underground на этом или подобном ему движке...
Это же КАКАЯ КРАСОТИЩА будет!

Но, ИМХО, в следующем андерграунде управление должно быть слвсем не таким как в "Shifte".
Не хочу я и там заморачиваться в какой момент поворота на тормоз давить, а когда газку поддать.
А в "Шифте" хочу. Ей тиакое управление к лицу.
Короче восторгаюсь игрой. :)

puh-fpg писал:
"GRID в 100 раз лучше"

Погоди. Я тоже сначала так написал тут, даже 6 из 10 баллов Шифту поставил. Потом же, когда начал играть дальше, а главное, ОТКЛЮЧИЛ ЗЕЛЕНЫЕ СТРЕЛКИ-помощники- игра предстала передо мной в совсем другом свете.
GRID, в сравнении с "Шифтом", намного более аркаден. Точнее же Грид- это чистая аркада, а новый "НФС"- что-то более серьезное.
И ощущения "внутри кабины" в последней НФСке переданы лучше чем в GRID.
Ещё поставлю "Shift" плюс за гораздо меньшее количество на экране блума, которого ИМХО в Гриде "переложили".

А так хз всё-таки какая из этих игр лучше.
Грид мне понравился, однако к середине игры я его забросил. Если с Шифт будет также- тогда для меня эти игры- одинаковы. Если нет- тогда нет. :)
Покачто единственные гонки, которые я прошел от-начала-до-конца- это FlatOut1,2 и, конечно же, Underground(который первый).
Такие дела.:)

0

puh-fpg +1000 ;)

AlexWake777
В Grid блур мона отключить, есть небольшой легкоустанавливаемый модик.
В остальном ты просто пишешь, будто дитя которому впервые купили велосипед.
Одни эмоции короче от тебя.

0

DHF_Ozzy
ну человек радуется, ему понравилось, что в этом плохого??

0

Мистер_Глюк
Я разве сказал, что это плохо?

0

DHF_Ozzy, писал:
"Одни эмоции короче от тебя."

А я чё, по твоему должен, с мрачным выражением лица тупо перечислить достоинства игры? :)
Есстесно эмоции есть. Раз игра нравится, как им не быть.
Но эмоции у меня не "одни". Если ты так хорошо читаешь посты, что не видишь что я описал "вещи", в которых Шифт хорош, то это не мои проблемы, а твои.

И не надо тут отчаяно защищать GRID. На него никто не нападал. А "блум можно отключить"- это конюпоня что можно. Но чем ты тогда этот блур заменишь? Вместе с ним улетучатся все HDR-эффекты.
Или я не прав?

P.S. Я не говорю что GRID хуже или лучше Шифта в целом, но по-отдельным пунктикам их можно сравнивать. Если HDR и "эффекты внутри кабины" в Шифте лучше, то вот система повреждений намного эффектней в GRID.

0

Не покупайте это УГ. Качайте с торрентов, там копия лицензии + носд, все на русском. Может это нацчит разрабов хоть чему то.

0

Такой вопросик ребят, а игра поддерживате ручную коробку передач - не рычажок вверх-вниз , а нармальную, ступенчатую. А тоя привык уже в Rfacror и TDU. Как-то не хочентся отвыкать.

p/s Кстати в GRID ступенчатой коробки нету:). Симулятор , блин.....

0

[SnowbaII], О! Я помню тебя. Ты такой перец, в каждом втором форуме какой-нить игры здесь писал типа "Скачивайте копию лицензии + NoCD".
Про "Бэтмана", про "CallofDuty4" так писал.
Чё, "COD4" тоже УГ?
Его разрабов тоже хочешь чему-то "научить"? ;)

Я ничего не говорю, однако не стоит выпендриваься тем, что ты не платишь за удовольствия, которые получаешь. Об этом надо молчать в стельку. Экий подвиг- скачивать с торрентов...
Стрёмно, блин.

0

YMKA_A
Это как понять ступенчатую??
Любая коробка передач имеет ступени xD

0

DHF_Ozzy
Да уж написал выше. Не просто дёргать вверх - вниз. А переключать как в нормальной машине. ( мех. )

0

Да пожалуй я погорячился.Управление норм.Спасибо Бугатти Вейрону!

0

Можеть ручник?так и в шифте можно в настройках ручную поставить

0

Как баранку не крути, а в GRID это делать приятнее, чем держать машину в каждом повороте NFS. И я уже молчу что в полностью симулятивных играх, в отличии от SHIFT, делать это куда легче. Неверя себе что управление черезчур заё...е для клавиатуры в SHIFT я поставил руль. Пара часов настроек и стало нормально играть, но проблемы типа пробуксовки передними колёсам на заднеприводной машине! остались. Какбы в поворот быстро не входил на 5ой передаче, при вдавливании газа машина с 270 ЛС ведёт себя так как будто управляеш Charger'ом на 1ой передаче... Моментально под небольшим углом руля машина теряет контроль и появляется избыточная поворачиваемость, и задний мост опережает переднии колёса... Даже при огромной скорости машина ведёт себя как в дрифте, словно руль это ручник. Про дрифт кстати молчу. Получилось ужасно... Дрифт в гонке кольцевой ито выполнен куда более лучшим образом чем в самом режиме дрифт.
Подумал - может я разучился ездить. Да нет вроде. Поставил GTR 2 от SimBin, покатался пару кругов на Viper'е по темже трассам что есть в SHIFT и нет таких проблем... Поставил GP 4, всёравно. Тюнинговал (настраивал машину) изменяя давление в шинах и сход\развал, но ничего не помагло. Также комбинировал уровни помощи в вождении.
Это так и задумано компанией ? Делали чтото похоже приближенное к симуляции, и перестарались... На мой взгляд им нада самим поиграть в свои игры, или сменить команду тестеров "задализов", и назначить людей замечающие все минусы игр, и не боящиеся об этом говорить.
С точки зрения гонок NFS - чистая аркада. С точки зрения управления и физики - они, используя движок Pro Street, постарались сделать управление невыносимым, утверждая: "А чегож вы от симулятора хотите?", оставивая свою точку зрения на принцип поведения автомобиля на трассе. Само управление получилось не похожим ни на аркадное, ни на симулятивное. SHIFT с сего дня открыли всему миру новый вид управления авто.
Что по мне, так им можно было оставить физику аркады взяв её к примеру с Most Wanted.

0

S.e.r.v.e.r. Что по мне, так им можно было оставить физику аркады взяв её к примеру с Most Wanted.
Вот это было бы разумно.

0

Такой вопросик ребят, а игра поддерживате ручную коробку передач - не рычажок вверх-вниз , а нармальную, ступенчатую. А тоя привык уже в Rfacror и TDU. Как-то не хочентся отвыкать.

p/s Кстати в GRID ступенчатой коробки нету:). Симулятор , блин.....


Как я понял ты говориш об переключении через передачи методом кнопок. Такое есть в GRID, но он и так не симулятор. И такого нет в NFS.

Но если ты имел ввиду выжимать сцепление при переключении передачи, чтобы не заглушить движок, то такое есть ТОЛЬКО в симуляторах (и мне самому очень нравится)))

0

Вообще, сколько я замечал - каждая часть НФС управляется по своему. Особенно помню долго привыкал к 5 части, после 4... Так же к 6,7.... и т.д. Так что у EA это нормально. Зато потом после НФС поиграть в ГТА4 к примеру или наоборот - вообще странные ощущения =))))

0

Да нет, не кнопок. Я наверное не совсем понятно объяняюсь.
У меня руль Logitech G25

Там нормальная коробка передач ( 6 передач ), то есть как в нормальной машине. Не тупо кнопку жмёшь, а сцепление и пеключаешь передачу.

P.S. Чёт я не помню такого в грие 0_о

Проще скачать и посмотреть :))))))

0

YMKA_A

Я понял тебя. Но такое может быть ТОЛЬКО в симуляторах. Раньше, с 98 года, в симуляторах такое было и на клавиатуре. Приходилось бить сцепление чтобы повысить передачу, дабы не потерять оборотов двигателя и не заглохнуть (к примеру F1 Racing Championship 2001 года)

ОФТОП: 7ми ступенчатая у тебя коробка на руле :) Задняя - тоже передача.

0

S.e.r.v.e.r.

А ну всё тогда, спасибо за ответ.

Ну заднюю не учитывал, не так часто пользуюсь......

0

S.e.r.v.e.r., красиво всё изложил. С точки зрения профессионала симуляторов подошёл к игре. Круто.

Уважуха тебе. ;)

0

вот и вышла очередная игра из серии NFS и вот мое мнение
плюсы:
1.геймплей.как в про стрите
2.звук.хороший
3.управление.если честно то оно здесь хорошее тока приноровиться надо
минусы:
1.графика.посредственная и никакой motion blur не спасает
2.оптимизация.надоедают просадки пройзводительно сти(по 2 раза в каждой гонке)
вывод-чистейший клон GRID тока немного хуже

0

О, Боже, неужто это случилось!НЕужто мы дождались наконец-то нормальный нфс!
Единственное,что мне не понравилось,так это оптимизация,а так все славно!Уж точно лучше прострита!

0

AlexWake777
Спасибо за похвалу. Детство, проведённое в картинге со сбором с нуля авто, и часы износа шин на военном аэродроме прошли не зря ;))

0

на гф6800 лучше не запускать ) и минимальная графика не спасет, даже не пробуйде, со стула упадете :)

0

S.e.r.v.e.r., фигасе. =)
Уважуха в кубе.
Мне вот просто интересно, я никогда в симуляторы не играл, но в реале вожу.
И всегда хотел у знать у тех кто разбирается в симуляторах:
Есть ли такой симулятор в котором вождение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похоже на вождение реального автомобиля?
Это не праздный интерес, я вот всё думаю руль купить, но есть сомнения надо ли. :)

Gendalf-golkiper, с ДЕНЮХО! ;)

0

Как вижу многим не нравится шифт, ну что ж, что и требовалась доказать

0

а у кого нибудь еще игра при сворачивании зависает и не разворачивается?

0

AlexWake777, покатай любой сим (GTL, GTR2, GTR Evo, LFS...) на клаве. Этого достаточно чтобы понять физику поведения машины, а там сам решишь оно, или нет. Я сам гоняю симы довольно давно, но в реале не ездил, поэтому говорить не могу, правда учитывая что среди поклонников симов люди взрослые (общаюсь с людьми которым за 30), думаю что физика вполне соответствует реалу.
Руль стоит покупать, только если ты реально поведен на гонках, иначе он будет у тебя просто пылиться...

0

У меня баг получился прикольный, в гонке битва Машин, кароче тачка НЕЕДИТ она просто перключается на 1вую передачу и газует на месте ппц какойто и че делать ?

0

AlexWake777
Без руля в симуляторы современные играть невозможно. Если играть на клавиатуре нужно ещё больше проводить настроек авто, чтобы не терять авто даже на прямой. Такое происходит изза того что руль в отличии от кнопки имеет плавный прямой (по граффику) поворот, а кнопка выдаёт полный угол. Раньше, для кнопок в симуляторах, управление предпологало устойчивый поворот руля в зависимости по экспоненте или логарифму (по граффику), причём выбор был за игроком. Теперьже есть шкала зависимости поворота колёс от скорости, которая распространяется и на аркады. Для водителей, это больная тема потому что руль даже с отдачей не может передать всей той мощи которую приходится сдерживать начиная вираж... (это "почти" не касается усилителей руля)

Все симуяторы имеют один недостаток - они скучны, как и сама жизнь) Ктомуже, в каждом, даже более реальном симуляторе есть недостатки. Лично я на сегодняшний день для PC не помню ниодной фирмы кроме как SimBin, занимающейся разработкой симуляторов. Из серии их игр могу порекомендовать GTR 2 (FIA GT) и именно 2ой (там внесены изменения и доработки по 1ому). Также, как поклонни открыто-кузовных гонок, есть пока что не привзайдённый симулятор для клавиатуры F1 Racing Championship и симулятор для руля - Grand Prix 4.
п.с. Права на разработку симов по Ф1 с 2001 года были у SEGA. В конце 2008 года их выкупили Codemasters... SEGA работали на ЕА и делали игры серии F1 Challange для РС, и штамповали игры собственного производства для консолей.

0

Братва мне че то графика в этой игре не понравилась и менюшка тупая а вот управление и поведение пилота шикарное для меня)))))))))))))))))))))

0

Братва мне че то графика в этой игре не понравилась
Оо
Конечно я понимаю что у всех разные вкусы,но у тя большие запросы имхо.
Графа в игре хорошая,но не отличная.

0

если собрать все отзывы воедино и сделать вывод, то можно сказать что графа и поведение авто в игре отличные lol! )))))
P.S. У нас в сети такой ажиотаж, еще по-круче чем когда ГТА4 вышла.

0

AlexWake777,
присоединюсь к S.e.r.v.e.r. . GTR2 и rFactor с разными модами - это самая сила среди симов. GTR2 из всего во что я играл - больше всего походит на реальность, но все равно, имхо, ни один сим ни когда не сможет действительно точно продублировать, то что происходит в реале. Ибо трассы и машины в симе поддаются жестким математическим законам, а в реале всегда присутствует хаотичная переменная как-то "камушек под колесо", "белка, выскочившая на дорогу" и тд и тп

А что до того, что за рулем в Шифте не очень комфортно и приходит напрягаться, так, имхо, приятнее всего кататься на расслабоне в ТДУ, а ни в каком не гриде. Грид вообще как по мне лучше с клавы...

0

только начал играть, пока нравиться. музыка и звук в игре просто отличные! позже отпишусь подробнее.

0

Мне так вообще все равно - аркада, сим - главное чтобы интересно было играть! Это всего лишь игра.

Кстати есть музыка во время заездов? (если да, то там своя отдельная звучил, как в предыдущ. частях а не ОСТ?)

0

В заездах играет тот же ост. Ток нужно включить громкость музыки вовремя гонки в настройках звука.

0

SERGEi_2000
в опциях есть "включить музыку в время гонки".

0

хм... не ожидал что это скажу но игра норм... терпимо=) мне такой стиль игры воще не нравится но тут чото всё же нравится! вощ даж ненаю сколько этой игре могу поставить... 6.5 но не больше...

0

так кому нравиться,а кому не нравиться?

AlexWake777
сэнк ю:)

0

пипец, ща захожу на форум Шифта, тема "Впечатления от полной версии игры" сообщения 404... пипец, хорошо, что уже 405

0

Gendalf-golkiper,
таки да с праздничком, и таки да, меня можешь записать в стан тех кому игрулька более менее по душе =)

0

шоб ехалось нада руль+режим екпириенс, я на "про" нимог никак повороты проходить без сноса. вобще гуд, модели машин отличные, а салоны лучше чем в тду. только за это разработчикам медали. но что касается симуляторности, ГТ Легенды не превзойти похоже никогда-никому.
с гридом сравнивать тупость, это два сапога пара.

0

Геймплей 10 из 10
Саунд 9 из 10
Графа 9 из 10
Прочее (тачки, тюнинг) 8 из 10

в общей сложности 9 из 10

Чисто мое мнение ^_- Целый день играю а еще тока на 2ом уровне, долго буду проходить однако : D

0

не мне понравилось офигенно довно у них небыло ни чо нормального

0

Игра бомба все ништяк, идет на максе!

0

Короче пойду дальше гонять машины в GRID. ИМХО серия NFS дегродировала. Лучше серии, ее конкуренты. Так было с Test Drive Unlimited(2007), Race Driver GRID(2008) и так и будет.

0

полная шляпа в плане управления на клавиатуре!!!из кабины действительно удобней, но только потому, что от3 лица ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО!! машина не поворачивает нифига, напоминает прострит. задний привод если начнет заносить, то все, до свидания. походу не для меня игруха, возвращаюсь (привет, Sooltan DJ) к ГРИДу.

0

не мне понравилось офигенно довно у них небыло ни чо нормального

Запятые расставь, ничего не понятно

0

отличная игра, гамаю на руле Logitech G25, оторваться не могу :) я бы ей поставил 9,5

0

привет, Sooltan DJ
привет. Только мы разве знакомы? :)
Скоро мы увидим обзор от Игромании. Уверен они поставит игре минимум 8.0/10. В игру будут все также играть школота. Для тех кто поймет что кроме пиара в игре нет ничего нового, пойдут как настоящие геймеры играть в GRID. Сдается мне что Shift продаться большим тиражом. Андеркавер кто незнает продался в 5 лимонов. Т.е. 5 миллионов слепых купили такое УГ.

0

А мне пока нравится игра,да мало нового но эта часть по крайней мере лучше чем все части за последние 2-3 года....Играю на руле Logitech G25 пока все хорошо....Посмотрим как будет играться дальше!

0

2 sooltan dj
да её, мне кажется, за одну графику раскупят. ниче не скажешь, хороша картинка

0

да её, мне кажется, за одну графику раскупят. ниче не скажешь, хороша картинка

Я почему то там не увидел хорошей графики

0

2 килман
Да ладно!!а что же ты увидел, поделись мнением.

0

Ну вот и я поиграл немного... Игра супер-мега-крутая!))) По части симуляции Грид отдыхает. Прокатился по Нордшляйфе. Сдуру поставил 3 круга, лучшее время 9:03.48 на Mazda RX-8. Поехал сразу после вступительной гонки. Физика отменная! Конечно симам вроде ГТР2 не конкурент, но то как управляется машина очень понравилось - чувствуется как пружинит подвеска, как сносит задние колеса, на торможении так и норовит развернуть... Отлично! Графика ничем не удивляет, но и ничем не раздражает - очень хорошая. Единственный минус - долго грузятся трассы. Думаю симрейсерам игрушка понравится.
ИМХО пока уверенный претендент на звание "Игра года", ну по крайней мере среди гонок )))
Играю с рулем Logitech Formula Force.

0

2 VenomSRT а ты на клаве или на руле играл???

0

дописал
может на клаве действительно очень неудобно, потому ее и гнидят....
кстати езжу без помощи с ручной коробкой - почти как сим )))

0

В игру будут все также играть школота. Для тех кто поймет что кроме пиара в игре нет ничего нового, пойдут как настоящие геймеры играть в GRID. Сдается мне что Shift продаться большим тиражом. Андеркавер кто незнает продался в 5 лимонов. Т.е. 5 миллионов слепых купили такое УГ.

ой ей богу насмешил)

так и скажи управление трудное для клавы- не понравилось, руля нету, руки вам выпрямлять лень...и идёте дальше задрачивать свой унылый грид) * жду срача типа " ой да ладно чё в шифте такого....управление говно всё говно и т.д"* :D

зы да шифт продастся большим тиражом...
а про анддеркавер да...слепые....


офанатевшие болваны ))

0

K.O.
+1
В чем Грид может тягаться с Шифтом, так это в повреждениях - все же они там очень красивые, и еще пожалуй в графике...

0

Logitech Formula Force.

GP или EX?
у меня первый) уже 7-ой год ей пошёл) служит как часы)

0

даже обидно, что на клаве нормально не погоняешь, но игрушка все ж стоящая. особенно после коврового говна!

0

genshi
16.09.09 20:56 2 килман
Да ладно!!а что же ты увидел, поделись мнением.

Я там увидел УГ

VenomSRT
16.09.09 21:27 K.O.
+1
В чем Грид может тягаться с Шифтом, так это в повреждениях - все же они там очень красивые, и еще пожалуй в графике...

Ну то есть во всем)) управление лучше в гриде, симуляция тоже

0

Ну то есть во всем)) управление лучше в гриде, симуляция тоже

до свидания!

0

Килмэн, пиши за себя и мнения другим не навязывай и срач не разводи.

0

повреждения в гриде получше на мой взгляд. а вот картинка в гриде устарела слегка) да и под клаву Шифт не заточен никаким местом, это не оч здорово

0

Кillmаn
Молчал бы, если ты считаешь что бёрнаут больше относиться к симулятору чем к примеру мост или уг2. Тогда как ты можеш судить что грид более симуляторен чем шифт.

0

S.e.r.v.e.r., спасибо за развёрнутый ответ!

0

так и скажи управление трудное для клавы- не понравилось, руля нету, руки вам выпрямлять лень...и идёте дальше задрачивать свой унылый грид) * жду срача типа " ой да ладно чё в шифте такого....управление говно всё говно и т.д"* :D
Я вообще на геймпаде играю в гонки так что не гони.
К.О.
видимо ты не привык к критеке.
Я лишь высказал свое мнение об этом продукте. И серии которая начала деградировать с Carbona.

0

Mike NCHK

Что за мост и уг2 я вообще незнаю

0

2 sooltan dj
да её, мне кажется, за одну графику раскупят. ниче не скажешь, хороша картинка

В графике я ниче хорошего не увидел. Тот же GRID выглядит намного красивей.

0

Sooltan DJ ты какойто табой бред несеш даже непонятно что чесно ЗЫ, кто знает када будет новый кряк ?

0

kostya123456
16.09.09 21:50 Sooltan DJ ты какойто табой бред несеш даже непонятно что чесно ЗЫ

Я не вижу в его словах бреда, все он правильно говорит

0

kostya123456
да я тож не вижу бреда! так и есть... хоть GRID не люблю...

0

А у всех по минуте загружается на гонку?

0

S.C.H.О.K.K.
да загружается долговато...

0

А так все на максимум и летает не меньше 40 кадров!

0

Уже задрали со своим ГРИДОМ,я играю в ШИФТ и мне пох

0

K.O.
У меня ЕХ. У Logitech отличные рули )))
Мне теперь все равно что там говорят про игру. Для меня она классная и я получаю удовольствие...

0

На мой взгляд игра - никакая, ничего путного не увидел не в графике, не в физике, вообще ни в чем. Гонки короткие и неинтересные, да вообщем не буду перечислять минусы (сыпать соль на раны фанов НФС, хотя раньше все ими были). Снес и вернулся к ГРИДУ - пока нет альтернативы ))

0

Итак. Я дошел до "14 уровня пилота". Играю на "среднем" уровне сложности, модель управления стоит на "оптытном", ибо когда, ради интереса поставил на "любителя", то гребаный "невидимый помощник" начал управлять машиной за меня. "Помощь в торможении" и управлении- это такая хрень что не передать.:)
Такое ощущение создавалось, буд-то кто-то все-время мне МЕШАЕТ управлять. Руль сам поворачивался и я реально стал ПРОИГРЫВАТЬ. Вот те и "помощь".))
Короче я эту хрень отключил.
Играю на КЛАВИАТУРЕ. Руля нет.
И, в общем, уже начинаю чувствовать, что он таки тут бы сильно пригодился.:)
Ибо сложно. Особенно когда дело касается высокоскоростных болидов, по-типу "Бугатти".
Вот где "ущербность" клавы ощущается по-полной. С попытки пятнадцатой пришел таки первым, практически "закатав" всех соперников в асфальт. Дубасил и таранил их как только мог! По другому без руля там уже было нельзя. =))
Игра качественая.
Но, у неё есть один, на мой взгляд, существенный недостаток. Её жанровая неопределённость.

S.e.r.v.e.r., вся жизнь которого пронизана любовью к автомобилям, который разбирается в автосимуляторах, чётко расписал претензии к "Shift" как симулятору.
Я же, как человек в симуляторах вообще ничего не понимающий, но любящий АРКАДНЫЕ гонки могу также выразить негодование по-поводу ну очень сложного управления в игре.

Понимаете что это значит? SHIFT застрял где-то посередине между серьезным симулятором и аркадой. Он ни то и ни сё. И в этом его беда.
Мало кому такое придётся по-душе.
Я вообще не сразу проникся этой игрой, только когда подрозобрался в ней. Понял что она весьма-и-весьма хороша.
Однако наврядли я пройду её до-конца. Слишком она серьёзна, для аркадной гонки. А к симулятору я морально не готов, потомучто, если честно, в гонках ценю больше фан нежели Challenge.

Многие, сравнивая Шифт с GRIDом утверждают что последний чуть-ли не по всем статьям лучше. И их можно понять.
Разработчики Грида изначально стремились создать прежде всего качественную "АРКАДНУЮ гонку" и успешно с этим справились.

А "Shift"... При всей своей необычности "Shift" навсегда останется "игрой не для всех". Поклонники хардкорных симуляторов, побаловавшись в него пару дней, вернутся обратно в объятия "настоящих автосимов", воспринимая знакомство с "Шифтом" как "быстрый и приятный секс с незнакомкой" и вскоре про него и не вспомнят.
Поклонники же аркадных гонок точно также быстро позабудут "Шифт" и умчаться гонять по просторам GRID или, как напирмер я, Underground-ов.

Вот увидите через год "Шифт" будут вспоминать также редко, как сегодня вспоминают все "Нфски", вышедшие после Undrground2. Типа "Да, была такая неплохая игра, но чёта больше её проходить не прёт".
Увы.

А всё дело в том, что когда начинаешь делать какой-то проект, будь то бизнес-проект или проект игры, то первым делом ты должен решить ДЛЯ КОГО ты это делаешь. На какую аудиторию расчитан твой проект.
И вот с этим у SHIFT большие-большие проблемы.

Обидно, ведь мне эта игра в целом очень нравится. Но слишком много с ней связано "НО".
Такие дела.

КонюПоня что всё енто мой ИМХО. :)

0

AlexWake777, хорошо пишешь. Основной недостаток игры - она требует наличие руля. Мне даже с рулем ехать непросто, особенно на торможении, когда задние колеса срывает... Надо покопаться в настройках тормозного баланса...

0

VenomSRT, вот-вот. И ведь игра то сама шикарна, но явно недонастроили её разрабы. Побоялись они "пойти до конца" и чётко сказать себе- "Это будет хардкорный симулятор" или, наоборот "Сделаем аркадную гонку, упростив по максимуму управление".
Побоялись.

Теперь "донастраивать" её придётся игрокам. ;)
Не страшно, но за отличную игру немного обидно.

0

VenomSRT
да тормозить надо короткими нажатиями. а ты наверно тапку в пол давишь, вот тебя и сносит.

0

кто там говорит что у грида графа лучше???хуже она там, блюром розмана всем.ВПРОЧЕМ!!!!!
с Dirt 2 шифт будем сравнивать

0

кстати,управление нормальное, в прострите помоему тяжелее было
З.Ы. ФУТБол!!!!!!!ДИНАМО КИЕВ - РУБИН !!!!!!!!!ЗА ДИНАМООООООООООО!!!

0

ZetsubouJouke
ты тормозишь короткими нажатиями, я привык тормозить плавно нажимая на педаль. как тормозить я знаю, просто я не могу нащупать предела, когда начинается срыв колес + тормозной баланс по дефолту явно не совсем правильный

0

блюром розмана всем.ВПРОЧЕМ!!!!!
Зато как этот блюр выглядит? Другим проектам учиться надо чтоб так хорошо выглядел.
В чем Грид может тягаться с Шифтом, так это в повреждениях - все же они там очень красивые, и еще пожалуй в графике...
Так с каких это пор Burnout стал похож на NFS?

0

Кillmаn
Мост это НФС Мост Вантед
а УГ2 это НФС Андерграунд 2.

0

С видом "За Рулем" нифига не вкатил, поставил камеру наружу и тупо гоняю как ProStreet. Ну и параллельно качаю агрессивность ибо весело сбивить соперников с дороги, погоняю и снесу через неделю. Как и все НФС.

0

все нормальные игроки в GRID, blur отключают, он только портит картинку. в Shift графика чуть лучше.
_
drift в игре правда му*аковатый, но гонки веселее. вид из кабины не сравнится с GRID.

0

Этот НФС просто КонФетка!! Наконецто серия НФС вылезла с говна!!

0

Вид из кабины с игрой на руле весьма не совместим. Мы видим незатейливым взглядом поворот руля виртуального и осознаём совершенно другое при повороте руля реально, что нас зачастую и отвлекает. Всёбы хорошо но выбора практически нет. Есть 2 вида приемлемых для руля и 1 находится в нижней точки бампера, а второй гдето на уровне между крышей и дворниками. В серии аркадных гонок виды - это большая проблема, кторую нельзя настроить. Выход - капатся в файлах игры, но не всегда эти файлы доступны. В SHIFT, как это модно стало, есть возможность прокрутки камеры вокруг авто, но нет способа фиксации камеры.

VenomSRT
Чтоб не срывало при тормажении - нагрузи переднии тормаза, сбавь прижимную силу спереди, ослабь давление в передних шинах, и увеличь на 3% силу прижима сзади. Соотвественно усиль пружины передней подвески, если не хочиш "паравоз".
п.с. Как это сработает в NFS пока низнаю.

По теме блюра, блума, и, как принято это называть, postprocess.
Я категорический нелюбитель размытий, свечений портящих взор. Но если свечения имеют место быть в нашей жизни, то размытия это прихоть фотоаппаратов. В GRID все эти "навароты" мы отключаем принудительно через файлы настроек, и получаем отличную, чёткую картинку, радующую глаз. В SHIFT это называется "Эффект скорости".

Графика.
И вот тут даже низнаю графику которой игры признать лучшей.
С одной стороны: запачкивание кузова; элементарные 8ми точечные царапины; не везде чёткие текстуры; средний бамп меппинг; не выскокая модельная полигональность, служащая для разрушения и компенсации компьютерных возможностей; густой дым из под колёс, закручивающийся на колесе; прорисованные ландшавты за трассами; толпа зрителей, тянущие руки, проносящимся авто и реагирующие на аварии близ толпы; приятные мягкие тени.
С другой стороны: 6ти точечные изображения царапин; чёткие текстуры как трассы так и автомобиля; высокий бамп меппинг; высокая полигональность моделей; прорисованные ландшавты за трассами в пределах видимости, ступенчато (1ая ступень красивая и чёткая, 2ая идущая следом с мутными текстурами и статическими обьектами, либо скрыта 1ой ступенью) на небольшом расстоянии; толпа зрителей, бездумно стоящая\сидящая сложив руки, с редкими выкрикиваниями и размахами рук и флагов; жёсткие тени; видимая приломлениями, развивающаяся из выхлопных труб струя горячего воздуха.

0

S.e.r.v.e.r., как всегда шикарно всё расписал.;)
Только один вопрос, а что значит "8-ми или 6-иточечные царапины". Как ты определяешь сколько там "точек"?
Чисто ради интереса спрашиваю.

0

Баланс тормозов по умолчанию 50:50. То есть пока не поставишь тормоза 3-го уровня - приходится тормозить либо мягче чем надо, либо ловить машину перед каждым поворотом... Играть в целом можно, но вот дрифт для меня пока загадка... Пару гонок выиграть удалось, но я все никак не пристреляюсь, с углом корректировки заноса и усилием на педали газа... Короче, пока спасает халява XD

А что касается камеры из салона и руля, то наоборот, я предпочитаю ездить именно так, так что все это дело вкуса... Тем более что у меня, скажем в ГТР2, угол поворота руля реального и виртуального почти совпадают =)

0

Сделали вид из кокпита, а TrackIR не поддерживается... Очень жаль, мягко говоря...

0

Не ожидал,но понравилась. Меньше размытости чем в Гриде, да и вид из кабины сделан на ура. 4+

0

На самом деле хуже чем ГРИД, но интересно! Управление-100% аркада да и тупое, машина как на льду! ЕА выдохлись!

0

Не скажу Что игра плоха, игра вполне нормальная, но ожидал немного другова. Лучше бы разрабы вернулись к теме андеграунда. Охота много много тюнинга! как в Underground 2
Хрошего драйва как Most Wanted Побольше Копов,Огромный город, и ешё разнообразных Видов гонок!

0

Согласен с двумя постами выше. Физика просто дебильная, управление вообще не чувствуется вообще, драйва ноль, а тюнинга вообще считай нет. Вобщем игра неочем.

0

[новый пользователь]

не будь идиотом, отредактируй сообщение в нормальный вид.

0

AlexWake777
Под точками я иммел введу число точек удара об борта либо машины, по которым царапается весь кузов. Это всё незначительное повреждение, но без царапин ездить куда приятнее))

Вобщем игра лучше вышла чем все игры серии начиная с Most Wanted, но толи у них бюджета не хватило))) (скорее совести), толи тупо хотели перегнать по симуляции GRID и упали в пропасть между очень качественной аркадой, приятной для хардкорщиков, и симулятором. К сожалению больше чем поиграть 1 раз в неё не получится, всмысле и не захочится. Да, можно погонять сам с собой на время, но это всё. А к GRID'у лично я возвращаюсь изза его токрытого мультиплеера, в отличии от ЕА.

Игра былабы потрясающей еслиб:
1. Не былоб GRID
2. Был открытый мультиплеер по LAN и NET
3. Приемлимая цена игры, хотя ЕА с прошлого года открыла офис в России но кроме как -300р. цены на диски не упали. Если раньше, у меня в городе, NFS продавали по 1480р., то SHIFT стоит 1180р. Тотже GRID я купил за 420р. Как вам цена-качество ?

Да и вобще обидно за другое. Обидно что подрастающее поколение будет считать SHIFT идолом симуляции, а, допустим, при сдаче на права первым вопросом будет: "Где кнопка возврата на трассу?" ;))

0

SERGEi_2000, это твоя самая первая гонка в игре. Из неё нельзя выйти. Её сначала нужно до уонца пройти. ;)
Во всех следующих гонках кнопачга "выход" будет.
----------------------------------------------------------------

Вчера вечерком, вдоволь наигравшись в "Шифт", установил GRID. Это РЖАКА))
После Шифта Грид кажется просто бешенно-ураганной игрой. Я сам такого не ожидал, но в Гриде, оказывается, всё раз в двадцать быстрее происходит! =)
Поначалу это даже шокирует.
Вот уж точно всё познаётся в сравнении. Раньше я и не обращал внимания на то какой бешеный ритм в GRID. :)

Сейчас у меня установлены обе эти игры. И я могу спокойно сравнить. Для меня лично "Грид" лучше. В нём есть офигительный фан, а это я люблю.
Однако, теперь уже чётко сравнивая, могу сказать что графика в Гриде похуже. Текстуры не такие чёткие, ну а детализация салона автомобиля вообще проигрывает "Шифту" вчистую.
В новом НФСе более качествено сделаны машины, асфальт, модельки людей. И эффекты "внутри кабины" в нём куда мощнее переданы.
НО в GRIDE в разы интереснее сами гонки. Я играю в лицензионную русскую версию и там мне, например, чертовски нравится, что во время соревнования тебе "в наушник" комментируют некоторые события: "О! Позади тебя столкнулись две машины. Здаётся мне это Андро Санторо!"
Все эти комментарии интересны, а многие даже полезны, т.к. я играю с полностью отключенным интерфейсом и не всегда знаю сколько ещё машин впереди, на каком я месте и сколько кругов осталось. А этот парень время от времени говорит, как обстоят дела на трассе.
Да и, в целом, геймплей "Грида", для меня лично, намного интереснее и напряженнее, нежели в Шифте, где всё происходит "реалистично" меедленно и плавно. В Гриде же всё в бешенном темпе происходит. И это очень бодрит.
Зато в новом НФСе есть клёвый тюнинг авто.
Вообще, что касаемо графики, то ИМХО SHIFT опережает GRIDа во всём, кроме системы повреждений.

Итак. Нфс Шифт мне понравился. Это было необычно. И это на время затянуло. Однако также резко, как затянуло, так и отпустило. Продолжать играть в новый НФС уже особо не тянет. Не совсем моё это. Ну и, естесственно, наличие ТАКОЙ альтернативы как "Грид" тоже делает своё "чёрное дело". :)
Мой окончательный вердикт:
GRID: 9 из 10 (минус балл ТОЛЬКО субъективно патамучта 10 баллов я могу поставить только NFS Underground1;) )
NFS SHIFT: 8 из 10.

Это мнение уже окончательно. Я всё для себя взвесил, всё сравнил. Так что вот.:)

0

Что-то странно ее сделали, как всегда в роликах графа супер,а на самом деле она почти не изменилась, только эффект размытия добавили, который просто нафиг не нужен, так и оптимизация левая какая, то из кабины 40-60, вид сзади сразу 15. К тому же вид из кабины просто с GRIDом не тягается, когда смотришь назад видно пустоту, а должно быть видно салон машины, так еще и типо Physx тут есть, про который нету не одного видео. Лучше буду в Undercover гонять, там авто норм, хоть и заезженная тема про уличные гонки, а трековые машины это чисто на любителя.

0

S.e.r.v.e.r
допустим, при сдаче на права первым вопросом будет: "Где кнопка возврата на трассу?" ;))
+1000 хорошо подметил!!

Kenn1y
"учше буду в Undercover гонять"

Знаешь чувак, лучше играть с 15 fps в шифт, чем с 75 fps в Undercover.

0

Вот я скачал (пока что пиратку) и поиграл.
Мои впечатления таковы. Игра - ХОРОШАЯ. Вот как было...

Скачал... установил распаковав образ на хард (ибо нет под рукой 2-х слойной болванки). Во время установки установился DX, но я сразу же после установил августовский билд. Крак там отдельно в папке лежит, но я вчера скачал отдельно и впихнул его. Начитавшись тут что игра у кого тормозит, у кого вообще не запускается - решил нажать на shift.exe - запустилась. Во время просмотри ролика, там были трассы, напоминающие предыдущие части - особенно каньон (был в 1 и 3 частях НФС, да и вообще много чего схожего). В главном меню сразу полез в настройки, разрешение выставилось автоматом, я только все поставил на максимум, отключил нубо-траекторию и поставил звук во время гонок на 50%. Начал игру. Графика - очень даже на уровне. Лес просто потрясающе нарисован хоть и спрайтовый. Машины, тени и т.д. - супер и гравное нет сильного блюра, как был в ковре. Началась гонка - ну что и следовало ожидать, конечно же управление для меня было не привычным, поэтому сразу выносило с трассы. С 3 раза начал уже втягиваться. Порадовало, наконец как в НФС5 повреждения стали влиять на физику, если бок разбил, то машина начинает в бок и уходить. Режим с кабины не удивляет, я с ним играл в ГРИД, НФС5 играю, здесь просто все четко прорисованно, не более. Вид он был и в 1-й части НФС.
Прошел пару треков. Все понравилось, разве что управление не привычное, и как выше описано - в отличие от ГРИДа игра не такая динамичная но играть в полне можно и даже нужно. Затем решил проверить быструю гонку. Поставил Ламбо и включил каньоны - супер. Потом на бэхе в Нордшляйфе - красотень. Если привыкнуть к управлению то вообще будет ништяк.
Помимо управления не понравилось меню - как в ковре практически. Самое лучшее меню игры, на мой взгляд было в Порше и Андере 2.
Сразу можно сказать - игра лучше карбона, про стрита и ковра вместе взятых!
Да кстати, игра у меня не тормозит и не лагает. FPS от 22-60 - вполне играбельно! Зависонов и вылетов нет.
Оценка игре 9.0/10

0

скачал час назад...
бл, игра шикарная, и комп мой уже не тянет (в 1680-1050 при 2Х сглаживании кадров немного)
как в городе будет лицка - куплю сразу
а вот что не понравилось, так это реклама BMW
поставил сложность сред, остал все на макс, все помощники отключил, играть ох--нно, скорость чувствуешь(сам езжу в реале, знаю, что это), звук ох--нный, перевод русский - гавнище(в лицке Грида(имеется) тоже херня, ну не могут наши мускулинные мрачные гонщики-"актеры" изобразить JAM, DRIVE, веселость)
выбор машин отличный(спасибо тебе, EA, за 14-ую Сильвию !)
черт, в этот раз отличная НФС( вот бы еще выпустили такого же уровня часть направления Underground/MW)
Главное - играть интересно(в ж.... всех нытиков)

0

Млин, качать никак:( Жду на прилавках...Думаю игра стоит внимания железно.

0

игру портит только оптимизация и глюки типо не загрузки гонки и самой игры(типо просто черный экран)
а так все ОК

0

ну судя по всему он играл, значит он сам себя назвал ипланом... вот долпаеп))) всегда радовали такие кадры))

0

Тут иногда проскакивают речи типа "НФС мне не понравился, полное Г, лучше пойду играть в Грид". Я согласен, Грид, Андеры, Мост Вонтед... отличные гонки в которые стоит поиграть всем, но они старые, они надоели... Неужели так интересно играть в полуторагодовалую игру, которую изъездил вдоль и поперек?

Судя по сообщениям товарища ffffghhjjjj, он сильно раздражен. видимо у него игра не запустилась, дико тормозит, или он не может нормально проехать гонку, поэтому и бесится

0

"Игра полное авно! Мне не понравилась очень. Графика не на уровне стратегий прошлого века , сюжета нет вообще, управление отстой . Я ожидал от игры большего."
Поиграй с рулём (и по настраивай его хоть с полчасика) и поставь графу на максимум ( если у тебя она играет только на минималках это не значит что графика отстой... и какой сюжет ты ждал от автосима?

0

ffffghhjjjj написал:
"кто поиграет тот иплан )))"

Ты сам-то поиграл? :))

0

КараЧок ты еще забыл сказать что в прострите графика лучше была Оо
Как говорил мне.

0

Я поставил насройки на максимум (только сглаживание на 16)
Мистер_Глюк
Это ты мне?

0

люди, дайте, пож-та, ссылку на последние дрова ATI (вроде 9.8), производительность у меня совсем не зависит от настроек

0

Незнаю как тут половина высказывается....а мне игра ОЧЕНЬ понравилась. Нельзя её назвать очередной частью NFS, я бы назвал её возрождением, первая игра серии после MW, которая реально качественно сделана...графа на уровне, а то что авто в поворотах сносит...так вы ребята на стоковых авто попробуйте ка в повороты на скорости больше 80 повходите, не пологие как за городом, а покруче...или вы хотите сказать что на 100 они должны без намёка на снос шпильки проходить?
Драйв в игре есть и при том с запасом...при том на трассе охота в большей степени когонить развернуть, выпихнуть с трассы и тд и тп)))
Дрифт....двоякое отношение, с одной стороны БЕЗУМНО РАД что рельсы кончились....к дрифту надо привыкать и не 1 час...но желание дрифтовать не отбивает)) а в целом вполне хорошо реализован

Игра превзошла ожидания...думал будет очередное УГ, а оказалась очень даже играбельной, пол дня играю и совсем не надоело, хотя предыдущие части надоедали за пол часа. Если не относится к серии предвзято, то игра понравится каждому 2.

Оценка 9/10

0

Ну вот и поиграл я в сабж и могу сказать, что ИМХО игра удалась
Начнем по порядку, естественно, с геймплея. Игра позиционирует себя как этакую смесь аркады и симулятора (в зависимости от уровня сложности)...конечно до настоящего сима ей далеко, но главное то чтобы играть было интересно!..и тут игра нас не разочарует..многие думают, что тут будет скучно ездить и наматывать круги, но это не так...и главная причина кроется тут в поумневших оппонентах...я поставил сложность на высокую и отключил всяких помощников и ездить действительно интересно и захватывающе (особенно понравился вид из кабины, добавляет реализма игре)...также в игре порадовало, что от повреждений зависит управляемость автомобилем (если раздолбать например правый бок...то машину начнет клонить соответственно вправо)...вообщем геймплей по сравнению с прошлыми 3 частями (карбон, про стрит и андеркавер) поинтереснее будет
Графика: она шикарна...мне уже достаточно сильно приелся замыленный, заблюренный грид и хотелось более четкой и реалистичной графики..и в шифте именно то, чего я хотел
Единственно, что не очень качественно реализовано сглаживание, лесенки все таки проглядываются, но все же картинка в шифте хороша и радует глаз
Физика машин и управляемость: сразу скажу, что я не фанат хардкорных симуляторов и не особо разбираюсь в достоверности поведения машин, но меня в шифте что физика, что управление вполне устраивают, главное привыкнуть, а то, что машину заносит на поворотах и ее сложно контролировать для меня ИМХО плюс, ведь от того сложее играть)
Звук: звук машин просто отличный...особенно приятно слушать оев двигателя на качественной акустической системе...ну и саундтрек не подкачал...нету всякого непонятного треша, который был в андеркавере
Производительность: начитавшись на форумах, про то, что игра не любит радеоны и тупит на них из-за дырявого physX...я уже расстроился и смирился с просадками на старте до 15 фпс...но каково же было мое удивление, когда после установки игры я поставил графику у себя на максимум (1280х1024 АА4 АФ16 остальное на максимум) и увидел на старте вполне играбильные 40 фпс и уже непосредственно во время гонки 50-55 фпс и больше...причем все идет плавно и не тупит
Итог: игра получилась качественная, интересная и главное сложная 9/10

0

Господа...а кто-нибудь заметил что в Шифте присутствуют карты с ПРО стрита!!!....а также очень интересные трассы встречаются из GRID;Race Driver..!!!!!

0

LEGION[SR1]
не будь дЕбилом, это просто реальные трассы, они еще в сотне гонок есть
бл.,я щас 3 часа играл как извращенец на клаве, наконец-то притащили геймпад, щас все будет круто

0

О, я смотрю появились люди которые от играли хотя бы пару часов, а потому и позитива по прибавилось =)
Зато я несколько разочарован-удивлен-огорчен... S15, 3-й уровнеь, Спа. Баланс тормозов 65% вперед (!). На любом торможении машину заносит!!! Как?!!! Объясните мне кто-то. Это же не болид Ф1. Не может 1100 кг машина быть такой чувствительной. Она мордой вперед на заблокированных колесах скользить должна, а ее заносит. :-/
А еще раздражает то, что нету возможности пробовать настройки на тренировке. Это же гон - запускать гонку, проходить 2 поворота (Eau Rouge) и выходить из гонки - менять настройки аэродинамики и так еще много раз - подбирать баланс... Хотя это уже придирки к игре симуляторного типа. Чем НФС не является... В обще перемудрили ребята опять, но в этот раз результат более менее адекватен, и игра реально радует. Жаль только не всегда и не во всем...

0

Управление ужас, машина напоминает карову на льду, им надо было управление сделать таким же как в grid и было бы ништяк, очень я обидился на разрабов шифта

0

Про дрифт вообще даже вспоминать не хочется

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ