на главную
об игре
Need for Speed: Unbound 02.12.2022

Что бесит в игре?

Ну, начнём с аниме стилистики или как в одной из миссий сказали, что это не аниме, а "комиксы"))
А лично меня бесят копы, которые спавнятся у тебя за спиной и машины копов, которые невидимы на мини карте (они позже отображаются в виде звезды)

Комментарии: 20
Ваш комментарий

отсутствие русского языка

10

Бесят челики, называющие комиксные эффекты аниме-стилистикой. Ну тупые...

5

Это первый NFS после Most wanted, который мне понравился) До этого играл в одну единственную игру, Battlefield 2042, теперь про неё вообще забыл. Пока не заметил ничего бесячего, наоборот удивлен, что поиграв часов 5, не заметил багов. Понравилось совершенно все, от эффектов как в комиксах, до системы наград.

3

Zubrilov
Чем это преимущественно отличается от Payback и Heat Стесняюсь спросить, раз уж эта аж ПЕРВАЯ после мост вантед

-2

Zubrilov
Хорошо, что есть ещё адекватные люди без синдрома утенка

-3

Ryu_Hayabusa
Ты хочешь сказать, что игра не похожа на Heat, если отбросить комиксовскую стилистику? Как только геймплей Unbound увидел, это сразу бросилось в глаза (Heat проходил полностью)

2

Конечно это удаление русского языка, также цена высокая, хотя можно подписку взять за 1к и на Steam привязка к Origin, но это я пока ещё не взялся играть за этот "проект".

2

Баги бесят, в игре хватает мест с какой-то конченой коллизией, там то ли неровности ландшафта, то ли хер знает что ещё. При въезде в такой объект авто замедляется в нулину, благо хоть само авто остаётся целое и невредимое. А ещё вот это -

Это в меня полицейский Ford Raptor врезался на скорости сзади, я даже понять не успел какого хера произошло.

2

бесят эффекты которые отключить нельзя, в остальном тот же хит но немного пободрее.
и русик бы еще(

1

Тот же самый ХИТ, только чуть меньше неоновых выделений на трассе.
Управление отличается от хит, но оно какое то резкое, на пол секунды задержал стик поворота на малой скорости - машина в столбе. Когда на скорости едешь, при подруливании машина дергается, как будто на клавиатуре играешь. Управление напоминает мод для хит - Unitie. Там тоже было подобное.
Графика не изменилась (отличий по сравнению с ХИТ не увидел), вот только оптимизация в разы хуже.
ИИ очень бесит. Соперник едет по рельсам, копы телепортируются перед капотом. Когда идет "остывание" копы просто из воздуха появляются перед бампером. Могут выехать из стены. С уроном от копов, тоже, какая то лажа. На 5 уровне погони, одно касание (даже самое легкое) от джипа перехватчика - минус 50% корпуса.
Ну и графические извращения. При прыжках на пол экрана крылышки. Кубистый дым из под колес, особенно бесит в дрифте. все эти спецэффекты при обгоне с нитрой, повсюду все мелькает, мешает и закрывает обзор. Эффекты не отключаются.

Я взял аккаунт у друга, что бы проверить, что это за г*вно ЕА сделала с нфс. Это просто ********.... Как можно вкратце описать игру? Одним словом - **********. Жаль, нецензурщину нельзя писать. Может быть детишкам, в возрасте до 6 лет - игра зайдет. Тут как раз - музыка ужас, море мешающих эффектов и никакой логики происходящего.

P.S. Периодически отключается геймпад. Руль и вовсе не определился в игре (трастмастер тмх).

1

Салярыч
Да игра полный кал,не ожидал такого от NFS,это даже не знаю какими словами "'это чудо"в которое я поиграл часа 2-3 описать,просто слов нет,для такой позорной NFS даже наш родный русский язык в падлу в игру ставить,очень разочарован,что хочется пойти бухнуть.

-2

DEDGAMER
Если покупал игру, жди моды. Очень надеюсь, что эффекты можно будет убрать из игры. Текст, озвучка не проблема, но и их можно будет заменить. А вот оптимизацию подтянуть и баги (особенно с ИИ) убрать - это только ждать фиксов от ЕА.
С нфс 2015 понял, что пробовать нфс надо с не своих аккаунтов. То есть ни в коем случае не покупать игру для теста.
Тот же самый ХИТ купил на распродаже за 300. Вот этих денег она стоит, но не за цену 3.5к, которая была на старте продаж.
Так что искренне сочувствую тем, кто купил это недоразумение.

2

Салярыч
Да купил, так как люблю nfs c 2003 года как впервые запустил Underground на ПК - это был шедевр в то время, а то что сейчас это ни в какие ворота не лезет, на кого это игра рассчитана, мне не понятно. Все убито, этой игрой, что было выпущено в этой серии за последние годы, какие до этого выходили, это "детский лепет", по сравнению с этой, не этой рисованной мазни, одежды и гудков я ждал от NFS.

1

Что не отключаются полностью мультяшные эффекты, включая мультяшный видок персонажей, лучше бы сделали это на выбор игрока. Может ещё будут патчи, добавляющие такую возможность,не знаю. В общем пока что это можно скачать только чтобы полюбоваться несколько часиков виртуальным Чикаго и снести не задумываясь.

1

Вам реально нормально играть в одну и ту же игру? Отбросив хейт, который каждый год вокруг игры.. Она ведь почти не отличается от Heat. Всем, управлением, фабулой, эффектами, радаром, даже долбанными чекпоинтами неоновыми. Вы должны растоптать игру в пыль, а вы ей шанс даёте, за фул прайс когда вам скармливают туже самую игру 2019 года

-10

Я вот не понимаю, если на кону существовании серии, ну попробуйте что нибудь новое.
Ну ведь одно и тоже. Опять игрок ездеет по городу, разговаривает по телефону со всякими хипстерами которую дают задание. Надоедливые копы. Не уж то там в штате нет людей среди разработчиков, которые могут внести жизнь в идеи, какой то креатив. Максимум что он могут это прицепить эффект комиксов родом из 2006го? Как будто возвращении к истокам отстоя в лице Pro Street.
Не уж то нельзя сделать физику потяжелее, пореалистичнее. Какую то фабулу интересную придумать, без копов и тинейджеров. Ну ведь реально из серии, с 2010 можно все части выкинуть кроме Hot Pursuit 2010, и ничего не потеряется. Это единственная часть которая не зря существует и что то новое дает. Следующая за ней Run имеет слишком мало существенных отличий от Хот Пурсуйда. Мост Вантед 12 и Ривалс - это тихий ужас. Части 2015, 2016 и 2019 (и вот ещё и 2022) - это топтание на месте. Выпуск одной и той же игры, как будто просто dlc а не новая часть.
Не надо возвращаться к нид фор спидам андеграундам и мост вантед. Я не верю что в одну реку можно войти дважды.

-12

Miodrag
Ну смотри, ты говоришь, что физику не такую аркадную, что топтание на месте и всё прочее, но, во-1, NFS всегда была аркадной, это не assetto corsa или другой симулятор, где ты чувствуешь сложности в вождении, во-2, если сравнивать игру с другими играми серии, то координально ничего и не изменится, если они сделают полноценный сюжет, то это уже ближе к the run, где вот тебе сюжет, да, странный, стрёмный, но сюжет. К сюжету в unbound много вопросов у меня, в особенности, что в heat он хотя бы был и ты не так жопу рвал с гриндом, это просто, чтобы растянуть геймплей, потому что я дошёл до 3 еженедельной машины и кат сцен там ровно столько же, сколько этих машин, не считая вступительные и тогда, когда автопарк спёрли. Как бы, ни в одной серии NFS не было вау сюжета, где ты потом сидишь такой: "ничего себе, а это он оказывается антагонист". Ну или сделать что-то в стиле "играем за антагониста", а потом взрыв мозга, встреча с Джоном Купером, показ его в полный рост, с лицом и со всем вытекающим, на его машине, и последняя гонка, в которой нет шанса на перезапуск и это будет влиять на концовку)

5

ChainZzz
Та мне все равно, судя по минусам с удовольствием хавают с лопаты что дают.
Моя главная претензия что это 90% Heat. Тут вообще никаких изменений существенных с прошедшей игры. Это как вообще? Радар, тахометр, чекпоинты - все абсолютно из Heat-a. Даже не добираясь до физики, этих смешных эффектов и прочего. Игра - та же самая. Вообще позор какой то

-6

Miodrag
Так то - ты прав. Копирка Heat'а. Если детально не разбираться, добавили эти комиксные эффекты, да и cell-шейдинговых персов - что касаемо визуала. А вот насчёт геймплея и режимов лично мне сказать сложно - надо щупать. По роликами на YouTube особо точно не поймёшь. По крайней мере, по части геймплея (управления)

-1