на главную
об игре
Need for Speed: Undercover 17.11.2008

Как установить нестандартное разрешение экрана

Так как многонеуважаемые разработчики не позаботились о возможности комфортно играть на широкоформатных мониторах, предлагаю свой вариант решения проблемы.

Нам понадобится Редактор реестра (есть во всех версиях Windows).

ВНИМАНИЕ! Будьте внимательны при редактирование параметров Реестра, так как не обдуманные изменения могут повлечь за собой нарушение работы программ и даже операционной системы.

Для его запуска делаем следующее: Пуск -> Выполнить (Если Виста или 7, то делаем так: Вызываем диспетчер задач -> Файл -> Новая задача) -> Вписываем regedit (либо полностью regedit.exe) и нажимаем OK -> Последовательно открываем разделы: HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE -> EA Games -> Need for Speed Undercover
Справа будут Параметры. За разрешения экрана отвечают: g_Height (разрешение по вертикали) и g_Width (разрешение по горизонтали).

ВНИМАНИЕ! При редактировании данных параметров необходимо поставить точку в системе исчисления на десятичную!

Пример установки разрешения 1280x800:

Выбираем параметр g_Height, нажимаем двойным кликом или выбираем Изменить, ставим точку на десятичную систему исчисления, в поле значение вводим: 800, Нажимаем ОК.

Выбираем параметр g_Width, нажимаем двойным кликом или выбираем Изменить, ставим точку на десятичную систему исчисления, в поле значение вводим: 1280, Нажимаем ОК.

Не обращайте внимание на то, что в игре в настройках разрешения показывается 640x480 =) Если измените параметры разрешения в игре, то настройка в реестре собьется.

Для тех кто любит экспериментировать:

По мимо разрешения, в реестре есть еще много параметров, которые не возможно редактировать в игре. При грамотном подходе можно более точно настроить игру. =)

Надеюсь эта информация будет полезна.

P.S. ИМХО. Все же Most Wanted был гораздо продуманнее и приспособление для PC... Undercover собран на скорую руку и для приставок... Даже графика в MW была более стильная и приятная… А про удобство навигации в Undercover, говорить цензурно вообще не получается… Вообщем уже порядком поднадоела эта погоня за максимальной требовательностью игрушек к производительности систем, без видимых на то причин…

Комментарии: 22
Ваш комментарий

У меня реестр игры находится по такому адресу:
HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE -> Wow6432Node -> EA Games -> Need for speed undercover
На заметку, если что.
P.S Юзаем поиск "Ctrl+F" и не ломаем голову.

14

поставил 1366x768 разрешение )))

5

а если у меня в реестре нет такого файла то что мне делать?

5

IngwarSPB
У меня после HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE -> нет папки EA Games -> Need for Speed Undercover. Что делать?

4

Ничего не меняется. Ну то есть в реестре стоит 1366*768, а в игре все равно 640*480....

4

вау , чел большое спасибо ! Настроил все играю , мне нравится даже больше чем most wanted и underground 2 :)

3

А где параметры в реестере?

3

работает. тока полосы все равно есть будто разрешение 800х600

2

Ребят, на обычной Steam-версии разрешение вплотную выставляется на 1920х1080. Так вот, о чем тут идут проблемы?

2

Shephаrd [U.S.S.R.]
Стим версия. 2к не ставится

2

Shephаrd [U.S.S.R.]
привет, я из 2021, у меня монитор 21:9 3440x1440

3

Вадим Бикбулатов
Изменение разрешения в игре, поставь галочку запускать от имени администратора.
https://www.playground.ru/need_for_speed_undercover/file/need_for_speed_undercover_izmenenie_razresheniya_v_igre-1130041

3

sLep0u
запусти поиск, возможно в другом месте

2

У меня нет такой папки,что делать?

2

Жмешь в редакторе реестра F3 и пиши need for speed и найти и найдутся все папки nfs если у вас больше одной части

2

IngwarSPB
Народ, не помогает. в реестре значение 1360х768 а игра запускается на своих стандартах ... подскажите как исправить.

2

у меня даже через поиск не находит такую папку,КАК БЫТЬ? а если точнее то папка есть, но таких папок там нету

2

Не работает, в папке EA Games нет Need for Speed Undercover.

0