на главную
об игре
Need for Speed World 27.07.2010

Оптимизация игры

Тема на будущее, дабы уменьшить кол-во флуда и неразберихи.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Фигасе неочень, ты, парень, не заелся?

2

оптимизация игры ужасная.
Помоему вообще никакая :D
На средних у меня идет нормально, на высоких лаги, а на максе, слайд-шоу.

1

Ну, у тебя видюха тянет. А у меня нет. Вот оптимизируют, и тогда норм.

1

Оптимизация говённая, а учитывая графику и движок пятилетней давности её вообще нет.

1

KOsMILE Позавчера я с другом решили эту фишку проверить. Специально к финишу одновременно приехали (разница +0,04). Потом я его спрашиваю - он приехал первым, смотрю у себя - тоже первый. Чёта на серваках творится немыслимое...

1

KOsMILE Это не флуд. Я рассказываю про оптимизацию, по теме.

1

KOsMILE
Спасибо, очень вкусно...

1

p.s.y.c.h.o
Это не инет. У меня такое же соединение. Это изза видюхи. Пень тоже устарел.

1

IlyaEgor
у меня кстати тоже самое только с разрешением 1440х900
и это может быть и не изза видухи - мало ли тут игроков шляются с видушками 128 мб)?

1

Оптимизация то что надо,

1

А может кто и сейчас подскажет, у меня на мощьной система постоянно лаги... В первых бета тестах такого не было, началось где-то с 4-5го. Или это уже от колличества людей онлайн?

0

-Системные требования обещают довести до примерно сравнимых с требованиями NFS:Carbon;
NFS Carbon жрет 512 мегабайт оперативной памяти а NFS World Online - целых 1.5 гигабайта ( на моём Windows'e XP) ! скажыте ето нормально??!

0

DasBooSchitt
У меня так же...

0

DasBooSchitt
Ну и? У тебя игра на минимуме, толку от твоего скрина...

По теме - оптимизация игры ужасная.
Последняя бета-версия страдает периодическим "проседанием" кадров в секунду и мерцанием текстур (второе редко, но встречается).

0

У меня при 1920х1080 на макс нормально...

0

а вообще можно гденибудь дополнительные настройки графики найти!? а то как то примитивно! минимум, средне, высокие и максимум (( на высоких подлагивает немного ( подшаманить бы какнибудь )

0

В финале может будут дополнительные настройки

0

Будут. Ведь щас нет настроек даже интерфейса. Все сделают.

0

у меня на максималке всё норм идёт, без лагов :) бывают конечно мерцания текстур но это редко очень, а так игрушка как то не сильно порадовала, буду ждать русскоязычную :)
---------------------70389---7038985325629--

0

---------------------70389---7038985325629--
Че это?

0

Demidrol85, в 3й и более ранних настройки хранились в реестре, там можно было что-то подредактировать. А сейчас уже нет(

0

а я на своем конфиге летал таки!

0

Оптимизация нормальная, просто игра требовательна к интернету. У меня раньше было железо: CPU Celeron D440 2Ghz, Nvidia 7300GS 256Mb, Gb RAM, настройки ставил: 1024х768, детали минимум, шла на 60FPS. Интернет был 128кбит(ЮТК), потом купил железо:Dual-Core e5400 2.7Ghz, Nvidia GT240 1GB, 2Gb RAM, с тем же инетом было те же 60фпс(с теми же настройками) Ставил выше-фпс уменьшалось. Потом поставил инет 512кбит. Теперь все на максималку+75фпс. Так что проблемы в инете, пинге и др. А железа хватит, как для картона

0

Оптимизация ОТЛИЧНАЯ!Не одного лага.

0

как в игре изменить управление???

0

Помогите, у меня на макс разрешении(1920х1080) всё изображение трясется очень неприятно. На разрешениях похуже все норм но я люблю на макс его ставить. Если кто знает что можно сделать подскажите!

0

походу физика ни о чём - хуже чем в underground 3 xDDD






















social network script

0

что ты имеешь ввиду под underground 3? а так, да, физика практически отсутствует

0

как игра будет идти на 1 мбит/сек ? (120клб/сек)

0

ты комп сначала свой напиши, инет не главное

0

гг я то играю на макс(100мбит/сек),хочу с другом поездить у него 1 мбит,а комп мой не очень:
Intel Core 2 Duo E8400@3.0 GHz 45nm; ОЗУ- 4 gb DDR3 Corsair; GeForce 260 GTX DDR3

0

не,просто есть уже лучше агрегаты

0

и что? каждый день лучше и лучше появляются, каждый день обновы делать?

0

neon55UA у меня корка е6750 3,25ггц, 2 гига оперы и radeon hd 4870 и я считаю что у меня нормальный комп так что ты все таки заелся а по сабжу на выше указанном конфиге с интернетом 3072/768 лагов нет

0

эх, как же мне не повезло с инетом((
у меня вот вопрос: у кого-нибудь видеокарта издает типа жужжания, только как на бзззз(хз как по-другому сказатьxD) вобщем звук какой-то типа какой-то. у меня в других играх такого нет(( видеокарта новая, Nvidia GT240, хз почему так, игра тоже не на максимуме, инет не позволяет

0

местами проседает фпс. причём редко но метко!

0

Что-то у меня тогда совсем всё не в порядке...
Processor: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9000 @ 2.00GHz (4 CPUs), ~2.0GHz Memory: 4096MB RAM NVIDIA GeForce GT 240M 1GB
всё это под виндой 7 64 биткой.
Фрапсы проседают конкретно в гонках.От этого управление как в замедлении становится.Инет летает.Вай фай на 54 мбита.Скачка до мегабайта в секунду.

0

После сегодняшнего патча начались полусекундные фризы...задолбывает не реально )))

0

Timofa
1-то, что инет 54мбита говорит немногое, сколько у тебя пинг? 2-не фрапсы, а FPSы(количество кадров в секунду)

0

p.s.y.c.h.o
1)Как я пропингую их серваки?
2)Ага,это и имел в виду,но ты уже понял.Просто по названию проги называю. ))

0

Timofa
1-нах те их серваки пинговать? насколько я знаю, то разработкой игры занималось Сингапурское отделение ЕА(1 тетс), плюс сервер может быть Канадский(2 тест), а может еще какой-то)) так что делай так: Берлин, Париж, Москва, Токио, Сингапур(так как может там быть) ну и еще какие-нибудь и средний пинг посмотри))

0

хз, тогда все должно быть норм. Но может быть, что винда у тебя епнутая, а может потому что инет вай-фай. И сколько процов для игры задействовано?

0

p.s.y.c.h.o
Это ты у разработчиков спроси про процы ))) Когда ее сворачиваю,то вроде все 4 нагрузку на себя берут.Винда лицензия.Инет летает в браузере и других играх.

0

Оптимизация отвратительная. Need for Speed: Shift идет идеально на максимальных настройках, а это дерьмо постоянно поддергивает, подлагивает.

0

Поддёргивает, подлагивает изза нагрузки на сервера, ну и ещё глюк у них какойто с микропаузами в мультиплеере, полностью исправить не могут.

0

Timofa
посмотри приоритет ехе, может там стоит 2проца или 1 вообще)) +какой он у тебя?(низкий, средний или высокий?)

0

p.s.y.c.h.o
Я больше придерживаюсь предположения Гарфилда ))) дело совсем не в приоритетности.У меня бы и один проц потянул ее.

0

у меня лаги были и когда он еще платный был, так что не факт

0

Игра нормально оптимизирована!

0

В последнее время игра идет без тормозов.Что еще для жизни нужно? )))

0

Очень бесят подергивания из-за нагрузки на сервера - бывает идет ожесточенная борьба на прямой у финиша - то ты выигрываешь, потом дерг и ты второй.

0

инет нормальный приобрети... так как ни когда не видал такого..

0

KOsMILE
Я даже у знакомых у которых тарелка стоит смотрел - под вечер начинаются лаги...

0

ну хрен его знает у меня инет древний, но повторюсь вечером и ночью играю никогда такого не видел..

0

KOsMILE
Мне 1мбит/с мало, у меня машины дергаются, так что лучше их вообще не обгонять. хД

0

а у меня 256 ночью 1 mb все оки доки...

0

Оптимизация, блин! Все на стоит на максе и играется плавно, вдруг внезапно фпс падает до уровня 20-30 - бац об стенку и переворачиваюсь - бастед! ;((

0

SolarEnergie
тю так поставь по меньше..

0

Вчера лаунчер качал патч на 300 с лишним метров, закончу с делами посмотрю, что добавилось.

0

KOsMILE
тю накуй мне тогда нужна 5870?

0

Вот играл, смотрю у одного гонжика машина дергается, у меня и других гонщиков все OK - игре просто нужно нормальное интернет-соединение. Видеокарта неважна.

0

Потом решил проверить - на более низших настройках только FPS поднялось и все.

0

KOsMILE
Может ты наверное прав...
Но если на финише ты едешь впритирку и чуту отстаешь, то пока у него догрузится - ты уже первей его. Но было триехал третим, а показали типа первый.

0

Reactor_real
у меня вообще было приехал первый тут батс загрузка мест я 4... ни чего я с этим смерился..

0

KOsMILE
честно сказать, был комп: CPU Celeron 2Ghz, Nvidia 7300GS 256Mb, 1Gb RAM. инет был 128кбит играл на средней детализации и разрешении 1024х768(норм, только иконки большие, так как у моника максимальное 1280х1024.) одновременно поставил новое железо: Dual-Core e5400 2.7Ghz, Nvidia GT240 1Gb, еще 1Gb RAM(итого: 2) и стал играть на макс разрешении но той же детализации. ставлю высокую-30-40FPS, максимальную-15-30FPS(хотя комп тянет спокойно BF BC2 на максималках при 50FPS и все норм, а какой-то world не хочет) так что оптимизация-полное ГГГ

0

p.s.y.c.h.o
я не говорю что оптимизация тут идеально сделана..я вообще как то и не проверял...ее.. хотя играю на средних..(инфа компа в профиле).

0

С выходом нового патча оптимизация у EA отходит на второй план, чтоли? Раньше ошибок не замечал, а сейчас до*уя их там...

0

Ошибки и оптимизация разные вещи.

0

нифига! сейчас норм все. кроме того, что коповские джипы пропадают после того, как тебя таранят) или едет на встречу, врубаешь джагер, а тут, куяк, и нет никого)

0

Етот патч и правда какой-то хр..новый (на счёт оптимизации)! Раньше нормально играл на максимальных, а теперь на средних тормозит не меньше! И цены некоторые подняли. Прикольно тока что добавили бесплатную розовую Мазду с ох..енным управлением! В где-то 70% поворотов входит легко! (не то что мой SRT8):)))

0

Сори... Вчера опять зашел...все...блин...о..уенно стало...ни бага ни лажка....тока других выкидывает...обычно к концу гонки остаюсь один((((

0

Игра ужасно оптимизированна!!!!!!!! Много людей пишут что большую роль играет интернет, у меня интернет 4 Mb/s, очень маленький пинг, лаги ужасные, настроить текстуры дальше средних нету смысла начинается слайд шоу, и все это на довольно сильном компе. Чувство такое что она отлично работает только на определенных конфигурациях компов.

0

Demon13a1
а у тебя какя конфигурация?

0

Phenom II X4 3.2 GHz, HD 4860 1 gb, 4 Gb ОЗУ

0

Нутык о чем и я раньше писал.

0

Metro 2033 выдает 25fps на DirectX 10, 1280х1024 и very high.а это уг на максе всего 20.
Pentium dual core e6500 @3500, 8 gb ddr2 , zotac geforce gt240 512 MB (620/4050/1570)

0

вношу правку залетайте к нему на сайт http://nfs-game.com/forum/55-747-1#19417 Все увидите сами! если можете пишите что bugs27 разместил рекламу буду благодарен.

0

Funny99
Абламайся: Page Not Found (404)

0

стартер паками
Ты думай что пишешь.
А что по оверу, то да, делает все качественно, так что если что обращайтесь

0

Насчет оптимизации: С новым патчем оптимизация улетела далеко-далеко... Сейчас даже на минималках слайдшоу....
---------------------Добавлено: Потом---------------------
Хотя после 15-20 минут игры нначинает меньше тупить и лагать.

0

Здравствуйте! У меня 4 "Пень" 3 Ггц, 3 Гб ОЗУ, "Жираф" 8600 GT 256 Мб, интернет 512 кб/с, играю на русском сервере разрешение 1280 на 1024 детали графики средние- не тормозит, но стоит их прибавить до высоких- начинаются лаги.

0

IlyaEgor
Это из-за видюхи у тя.

0

это не видео, а инет. у меня GT240 1Gb но при высоких 40-55FPS, а при средних- 70-110. +пинг тоже важен

0

Ололо, после 5.04 оптимизация стала чуть ли не идеальной. Особенно с ночью.

0

На Radeon 5770 днем без тормозов и на максимальных настройках. К 22:00 начинаются тормоза.

0

p.s.y.c.h.o
у меня почему то даже на минимуме максимум 60 фпс, ограничение стоит, а как его снять?

0

thE_SabotEUR_dp_ua
Выключи вертикальную синхронизацию.
Да ну эту игру... Вот когда решат проблему с синхронизацией, тогда буду дальше гамать...

0

Reactor_real
да помогло, не сильно но помогло, спасибо)

0

Радует что такая игра вышла,но огорчает что она не блещет своей красотой как Shift...а требует оперативной памяти не меньше,у меня 2гб RAM,видюха - GT240 512mb,проц - 2,4 ну кароче не слабый,казалось...Стоит Windows 7 и для этой игры требуется 3 гб!!!оперативки..спрашивается,на что???тот же мост вонтэд(который так похож на ворлд)занимает не больше 500мб в оперативке,а тут тоже почти только машины получше графой и столько памяти,и канечно уже тут на макс не поиграешь(((,приходится играть на 1440х900,все на ВЫСОКОЕ,и без синхронизации...Надо оперативочку.

0

На моем компе все пучком.На максе 1280х1024 50-60 Фпс.И инет 2Мб\с.Но видкокарточку все таки пришлось разгонять.

0

У меня проц Атлон 5200+ (Двухядерный) 2.7 ГГц, Видео у мну Жыраф 9600ГТ 512мб, Оперы у мну 2 гиг, Винда стоит семерка х86, Ниче не разгонял все идет по максам с разширением монитора 1400х900


З.Ы нет у мну 1 мегабит

0

оптимизация нормально.. сделана..

0

Оптимизация дерьмо, на максимальных у меня идёт так же как и Shift 2 Unleashed а графике до шифта 2 ещё очень далеко. П.С. Интернет 54 мбит/сек

0

fiftry.com/?ref=2541049 регистрируйтесь и там вам будут деньги давать честно

0

Alexxxus

Если уж так равнять то в шифте графика Г**** по сравнению из nfs HP

0

kamaz360
Возможно, я HP Уже давно снес, но пока сравниваю только со вторым шифтом.

0

ну да.. я бы так не сказал..

0

люди вопросик есть.вот я щас в бэтку играю и мне стало интересно.как бы улучшить графику.все что можно повыкручивал из самой игры,а хочется есче большего.это реально или нет?

-1

Reactor_real
Харе тебе мультипостить, а то добьешься что сдам тебя модерам за флуд, троллинг, мультипостинг и флейм... И будет тебе бан на недельку чтоб подумал и научился писать.

Видео карта важна... !!! Если у тебя тормозит игра и в то же время идет игра по инету, то первым делом будет загружаться игра, (это дето 0.5 сек), потом идти передача по инету (это зависит от скорости инета).. И получаеться какой бы не бы инет эти скоки будут видны у других игроков...
Опять же пример : Идет гонка. Идет бесперебойная передача о том что ты едешь с такой или иной скоростью и тут у тебя глюк с графой или еще чем то.. Передача останавливается и пока у тебя грузиться хоть там и мили секунды передача начинается по новой тем самым вызывает этот известный скок...

Так что не надо говорить то чего не знаешь...!!

SolarEnergie
Так продавай мне :)))

-1

Reactor_real
может еще че нить расскажешь... флуд это прикольно..

-1

Reactor_real
ну, так возьми тогда пирожок с полки...

-1

Reactor_real
уже года два там лежит ждет вот такого умного мальчика..

-1