на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Arcane Archer - посоветуйте

Итак 21 левел макс.
Думал 6файтер+10Arcane Archer+5Випон мастер
Куда фиты кидать и статы ?
Жду
Спасибо

Комментарии: 49
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А также на што идёт проверка у Arcane Archer когда он пускает Arrow of Death("Стрела Смерти")юКак повысить убиваемость)
Спасибо

0

Ну это ваще пипец :) АА без арканного кастера, но с ВМ. Мегаманчи на марше :)

0

багоюзеры!)))
Афтар убийся аб стенку

0

Есть еще варианты:
Друид-Пейлмастер-АА
Паладин-Шифтер-АА
Варвар-ДварвенДефендер-АА

0

самый крутой АА билд это тот в котором нету АА к примеру файт варвар монк))

0

хаха,монк-бард-аркан,ну или можно бард-РДД-Пм(но это если выше 20-го левла) и на девастат рискнуть,я не пробовал,но мой 10монк\1сорк\остальное аркан с атакой всего лишь 60 с чем то всех сносит а бегает так что его хрен догонишь

0

Зашибись народ. Просил помощи - получил хохму(((
Где тута реально билд а где хз шо не пойму ибо НЮБ...
такшо если не в лом то проситайне название темы и отпишите ответ ...можете даже обяснить ваш билд и его преимущества
Жду.

0

1) чувак, ты не прав.
2) ты сильно не прав
3) ты не прав так как:
пункт а) есть 2 лимита уровней: на 20 и 40. Где ты взял 21?
пункт б) одно из требований к АА есть колдующий класс (то есть бард, сорк или виз) с минимумом в 1 лвл. Где в твоем "билде" это?
пункт в) еще одна, хм, несуразность - это АА (специалист по дальнему бою), и ВМ (спец по ближнему бою). Как ты их собрался сочетать - сие загадка великая есть. Да и зачем?

Вот тебе развитие АА (я не манч ни разу, так что тебе сойдет):
Раса эльф. Начальные статы не важны, главное ловкости поболее. Начальный класс: рейнджер. На первом левеле берем фит веапон фокус: лонг боу (фокусировка на оружии: длинный лук), на 3м: поинт блэк снот (стрельба в упор), на 6м файнезу (ловкое владение оружием), на 7м берем 1 левел виза (тк это предпочтительный класс для эльфа), и, тут играют фанфары и бьют барабаны, на 8 левеле мы берем АА!
Преимущества такого "билда":
А) его может сделать любой, было бы время и желание
АА) на 6 лвл рейнджера можно взять мишку - и всем мобам трубец, так как пока они мишку вынесут (особенно с клыком), мы их пристрелим (ну не мы, а Вы)
ААА) в ближнем бою можно брать сразу 2 оружия, и штрафы будут минимальны (кто не согласен, читай -А)
-А) что плохо, так это броня маленькая. Но для сингла сгодиться. И кроме того надо бегать в легких доспехах (чтобы штрафы из пункта ААА были минимальны)
Вроде все. Еще чуть-чуть об этом "билде" - у него АБ будет ой-ой-ой. А если на 6 лвл вместо файнезы взять рапид шот, то будет зверски стрелять (а на 9м тогда брать файнезу. Это уж как пожелаешь). Да, и не забудь все в ловкость кидать. И шмотки соотв. Ловкость, ловкость и еще раз ловкость.

"Билдец" нумер цвай:
раса: полухуманоэльф
статы: пофиг, главное чтобы сила была 15, и ловкость 13
класс: файтер
значит до 6 лвл берем файтера.
Фиты: 1 лвл - фокус на лук, и стрельбу в упор
2 лвл - рапид шот, только использовать осторожно (ну и ловкость нужна, ой как нужна)
3 - прицельный выстрел
4 - оружейную специализацию
6 и далее - что душа пожелает. Хоть дизарм (если мозгой выйдет)
7 - тут берем 1 класс любого колдуна (хоть барда, можно будет и песни петь :), а лучше тамбл взять. это кувырок который. а что, +1 к АС не лишние будут)
8 - и снова АА!
А) повреждения с лука будут ой-ой-ой
АА) да и в ближнем бою мобам будет жааарко
ААА) и фитов кучи
-А) А доспехи то тяжелые, и ловкость здесь - дефецит
Все статы вкладываем в силу. Повреждения будут большие, но вот мазать будет чаще (по сравнению с 1м). Зато можно бегать в доспехах красного дракона :) То есть АС и дамаг повыше, а АБ пониже. Правда у обоих этих так сказать "билдов" есть один маленький, просто крошечный недостаток. Это их огромная воля. Их сможет испугать любая мумия. Так что напарник монкоклир или кастун обязателен.
P.S. дико извиняюсь за стиль изложения. Все это ни разу не настоящие билды, это только шаблоны.

0

IDN, выпей йаду :)
Во первых, поиск рулит. Тем про АА туева хуча.
Во вторых, АА можно сделать на основе практически любого класса.
В трьетьих, АА с оружием ближнего боя - полный бред. Только лук.

0

wolph:
застрелись ножиком :)
Во-первых, поиск рулит
Во-вторых, это ты скажи содержимое "во-первых" создателю темы
в-третьих, это написано не для тебя и прочих "атцов"
в-четвертых, АА не рождаются, ими становятся. и становятся не сразу, так что в ближнем бою тоже прийдется повоевать в начале карьеры
и в последних - это два диаметральных шаблона (проникнись этим словом, шааааблооон). один дексовый, другой - силовой. И это база.
P.S. еще раз говорю, это для полных нубов, так как господа крутые манчи отказались помочь такому (ну нуб он, раз поиск лично для него не работает). Всего тебе и не сочти за личные оскорбления :)

0

Пошел искать ножик :) Про поиск, кстати, я не тебе писал, ведь не ты же вопрос задал?
Про АА. Билд явно не для сингла, раз кап 21. Следовательно, нужна максимальная эффективность билда. Левые фиты (для ближнего боя и т.д.) ослабляют билд, фтопку. Силовой АА - низкая атака, тоже фтопку. Рангер не дает ничего полезного для АА - его туда-же. Классика жанра - файт(барб)-бард-АА и бард-ШД-АА.

0

Чёто всех на туфту погнало(
прочитал пару билдов на бард-АА
А если просьба на 21 левел качать значит так надо....если на 23 то тоже значит так надо...а кто реально ничем не может помочь то и нех тута шастать.
Всё ещё жду реальную прокачку на 21 лев.
Спасибо

0

ZzzZzzZzzZzz i hope no one added this one yet
Divination Archer

RACE ELF almost forgot

8 sorc
4 paladin
28 Arcane Archer

Starting stats
STRength 14
DEXterity 16
CONstitution 6
WISdom 8
INTelligence 10
CHRisma 18

Ending stats
STR 14
DEX 20
CON 6
WIS 8
INT 10
CHR 30
2 extra CHR by feats
4 EXTRA DEX BY FEAT
REQUIRED SPELLS
TRUESTRIKE
CATS grace
EAGLE SPLENDOR
INVISIBILITY
HOLD PERSON*
HASTE
displacement
FEAR*

*usefull for getting enemies to become flat footed and not attempted to hit you with fear or hold person.

feats
point blank
power attack
Weapon FOcus LOng BOW
DIVNE MIGHT
CALLED SHOT
spell penetration

EPIC FEATS
great charisma I
great charisma II
EPIC WEAPON FOCUS long BOW
DIVINE SHIELD
greater spell pennetration
EPIC SPELL PENETRATION
EXTEND SPELL

FEATS FROM ARACNE ARCHER'S BONUS
GREAT DEX I
GREAT DEX II
GREAT DEX III
GREAT DEX VI

with 14 extra AB its hard to miss and with 20 from an extended truestrike which last 18 seconds equal to 3 rounds its impossible!

the build is a complex build which requires spells and archery while not capping an archers damage due to the fact the damage is coming from charisma and not strength the damage is equal to
12-14 by divine might
14 by arcane archer
1-8 by bow damage
27-36 TOTAL

this build is also VERY defensive against tanks or other archers with the bonus
4 ac by haste
12-14 from divine shield
7-9 from dexterity
50% concealment from displacement
23-27 TOTAL AC and a 50% conceal WITHOUT any armor.

the third defense is on the divine archer saving throws with an 10-12 EXTRA saving throw most spells will be at minimum effectiveness.

Edited By HolyBeef on 04/04/04 12:12:32
GL

0

Афтар, выпей йаду.

Не с сайта биотварей случайно скачал?

Херовый аб, херовый ас (нету тамбла, тапок монка), слишком мало дексы, слишком много хари (7-8 для дивайнов хватит, добиваеться 14 начальной + 12 с вещей/заклов). А если серьезно, харю нах.

ПС - накой хер считать ас в голом виде? Все равно в голом виде визы и сорки всех порвут. Одень его в вещи +8 (стандарт на шардах с капом 40) и посмотри сколько выйдет. АБ тоже. Кстати стандартный ас у средненького билда 84-90 на капе 40.

0

Реальная прокачка на 21 левел - стандартный файт 6 бард 1 аа 10, 1 левел барда на 17-19 для прокачки тамбла, юмд и спеллкрафта. И еще левел аа на 21м, дает +6 стрелы.

0

файт\бард\аа или бард\шд\аа остальное полный ацтой=), хотя через клера можно еще, но не на лвл 21=)

0

Реальная прокачка на 21 левел - стандартный файт 6 бард 1 аа 10, 1 левел барда на 17-19 для прокачки тамбла, юмд и спеллкрафта. И еще левел аа на 21м, дает +6 стрелы.

Уважаемый, вы хоть бы в тренировочном модуле попробовали создать то что написали?:)
Требования к АА: возможность кастовать 1й уровень тайных заклинаний. У барда оной появляется на левеле 2... Если уж теоретизировать по билдам то хоть проверяйте их...

0

"Уважаемый, вы хоть бы в тренировочном модуле попробовали создать то что написали?:)
Требования к АА: возможность кастовать 1й уровень тайных заклинаний. У барда оной появляется на левеле 2... Если уж теоретизировать по билдам то хоть проверяйте их..."

Чел не падай сДуБа:
Requirements for AA
Base Attack Bonus: +6
Feats: Weapon Focus (Longbow or Shortbow), Point Blank Shot
Race: Elf or Half-elf
Spellcasting: Ability to cast arcane spells ( Bard, Sorcerer, Wizard)
Нужно просто иметь левл аркана.

0

Хм. как сказать:)
Инфа, с сайта биотварей: http://nwn.bioware.com/shadows/prestige_arcanearcher.html
Только что проверил на трейн модуле, NWN 1,65 SoU/HotU - нужно 1й левел спеллов а не кастера.
Визард и сорк подходят, барда все-таки 2 левела нужно.


Requirements

To qualify to become an arcane archer, a character must fulfill all of the following criteria:

* Race: Elf of half-elf.
* Base Attack Bonus: +6
* Feats: Weapons Focus Longbow or Weapon Focus Shortbow, Point Blank Shot.
* Spell Casting: Able to cast 1st-level arcane spells.
Последняя строка: Возможность кастовать аркановые спеллы 1го левела.

0

Данные устарели полсе выхода Хоту...
P.S. Зайди проверь сам, и не парь мой мозг...

0

Подтверждаю слова Yarus,достаточно одного левела барда. И,по моему,лучший билд - файтер/бард/АА. У файтера можно взять много полезных умений, у барда песню и закл. И развивать надо токо ловкость.

0

А чем плох аа с девастатинг критикал?

0

Тем, что АА качают на дексу. А для девастата нужна сила 25.
Ренг/файт - бард/виз - аа, имхо. Виз лучше барда тем, что это любимый класс эльфов и экспу за него резать не будут.

0

Гм, по мне дык лучше бард/шд/аа, есть хипс есть сии свой + песня + ритрит, и схипсится и убежит если что...

0

Лучше на монке или клере, ведь стреляеть все равно сходу, надо бегать побыстрее и атку с дамагом.

0

на монке действительно лучше, КБ у него больше чем у файта и у барда...И ШД брать не надо - если что он и без хипса так подорвет, что только пятки засверкают...к тому же не забываем про имуны и импрув евейжен

0

на монке действительно лучше, КБ у него больше чем у файта и у барда...И ШД брать не надо - если что он и без хипса так подорвет, что только пятки засверкают...к тому же не забываем про имуны и импрув евейжен
Ас не так уж важен- если файт добежит до тебя ,то ты все равно труп.
У шд тоже есть эвейжен - импрув нафиг,с такой дексой будешь только на 1 спасы проваливать все равно...
Иммуны?к майнду разве что...А ты будешь ради этого брать 20 лвлов монка?Бредово...
ПС.На самом деле мне оба варианта нравятся...

0

Ас не так уж важен

АС никогда не бывает лишний. Если до тебя не добежит файт, то до тебя всегда может долетететь стрела другого арчера, и тут совсем неплохо иметь хороший КБ..

Иммуны?к майнду разве что...

К ядам и болезням, +2 к воле..Бард/АА/ШД - более полезен в партии со своими песнями и заклами, там до него не добежит никто, и КБ ему не надо..Как одиночка выживает монах, со скоростью, АС и пр. Сами попробуйте поставить себе на арену 4 древних дракона и увидете кому больше хила понадобиться..

0

Если до тебя не добежит файт, то до тебя всегда может долетететь стрела другого арчера, и тут совсем неплохо иметь хороший КБ..
От стрелы НОРМАЛЬНОГО арчера мало какой кб может спасти.
Если файт добежит до тебя,то ты будешь отхватывать по ногам,а потом упадешь в кнок и бесславно подохнешь...Ах да,сначала ты попрощаешься со своим стрелометом...

К ядам и болезням, +2 к воле..
Ты много знаешь кастеров или тем более файтов,который на тебя будут кастить контейжен?!
А +2 к воле это статистическая погрешность для 40ка лвлов.

Сами попробуйте поставить себе на арену 4 древних дракона и увидете кому больше хила понадобиться..
Поставь против себя ЧЕЛОВЕКА и точно увидишь...

0

А +2 к воле это статистическая погрешность для 40ка лвлов.

При чем тут 40 лвл..Насколько я понял речь идет о капе в 20...

Ты много знаешь кастеров или тем более файтов,который на тебя будут кастить контейжен?!

Разве чара создают только чтобы в ПвП рубиться или стенка на стенку?

Если файт добежит до тебя,то ты будешь отхватывать по ногам,а потом упадешь в кнок и бесславно подохнешь...Ах да,сначала ты попрощаешься со своим стрелометом...

Сначала файт отхватит коллед шот по ногам, а потом по рукам. Со своей скоростью он врядли сможет догнать монка-арчера, а по рукам будет все получать и получать...Но если он все-таки добежит, то его АБ не хватит,чтобы со штрафами кноком или дизармом пробить КБ арчера.

Поставь против себя ЧЕЛОВЕКА и точно увидишь...

Надо будет попробовать. Но я не верю в удачный исход этой встречи для файта. По крайней мере 1 на 1.

0

При чем тут 40 лвл..Насколько я понял речь идет о капе в 20...
+2 к воле - не решает.Забудь об этом.

Ты много знаешь кастеров или тем более файтов,который на тебя будут кастить контейжен?!
Разве чара создают только чтобы в ПвП рубиться или стенка на стенку?

Мда...иммун к болезни- неотъемлемая часть убербилда...
А чара создают не только для пвп,но он должен быть к нему готов.А если ты в плюсах упоминаешь иммун к болезни,то извини....

Если файт добежит до тебя,то ты будешь отхватывать по ногам,а потом упадешь в кнок и бесславно подохнешь...Ах да,сначала ты попрощаешься со своим стрелометом...
Сначала файт отхватит коллед шот по ногам, а потом по рукам. Со своей скоростью он врядли сможет догнать монка-арчера, а по рукам будет все получать и получать...Но если он все-таки добежит, то его АБ не хватит,чтобы со штрафами кноком или дизармом пробить КБ арчера.


Прочитай первые 5 слов....
Поверь мне,его аб хватит...

Надо будет попробовать. Но я не верю в удачный исход этой встречи для файта. По крайней мере 1 на 1.
Ну ты просто Колумб...

0

"При чем тут 40 лвл..Насколько я понял речь идет о капе в 20..."

Если делать арчера на монке на капе 20 у него будет около 36 аб... По файту фиг попадет (55 ас в хасте). По клеру/палу/барду тем более. Маг его замочит с первой, максимум второй баньши. Разве что убегать будет хорошо.

"Разве чара создают только чтобы в ПвП рубиться или стенка на стенку?"

Если ты собираешся драться в пвп с рпшниками которые будут на тебя кастовать контейжен пытаясь догнать монка (+30% скорости) и пробить его тач атакой (с его дексой) чтобы через несколько раундов лучник потерял несколько консты или силы если неповезет со спасом, так и скажи. Половина вопросов сразу отпадет.

"Сначала файт отхватит коллед шот по ногам, а потом по рукам. Со своей скоростью он врядли сможет догнать монка-арчера, а по рукам будет все получать и получать...Но если он все-таки добежит, то его АБ не хватит,чтобы со штрафами кноком или дизармом пробить КБ арчера."

У моего паладина на кормире (39й левел, никак алайнмент не поменяю до 40 апнуться) 72 аб. Плюс таунт. Плюс с песней барда (а на капе 40 они длинные, по 10 минут, не надо с собой барда таскать) около 80-83 ас. Плюс даже без барда 70 дисциплины, 85 с бардом. Шмот +5, пару вещей +7 или выше, а так можно до 90 с бардом и в норм шмоте. Коллд шот не поможет. Кстати еще диваст дс 47 с критом 12-20. Прошу заметить он не 40, там +1 ко всем показателям и +3 к ас. Будем дальше меряться? Единственное что тебе повезло так это дизарма нету.

"Надо будет попробовать. Но я не верю в удачный исход этой встречи для файта. По крайней мере 1 на 1."

2 примера из онлайна:
1. Паладин 31, Бард-ШД-АА 33. Они видят друг друга. Паладин - ДФ + ДШ, аа стреляет и в хайд. Паладин - тру со свитка. АА тормозит, забывает выключить хайд чтобы убежать, в итоге получает кнок и диваст, а паладин трушмотку плащ +6 ас +5 хайд/мув, спасы и реген и еще какуюто лабуду.
2. Паладин 33, Бард-ШД-АА 38 (другой чел. АА видит паладина, начинает стрельбу (по ногам правда на корме не пашет). Паладин отбегает за угол, ДФ + ДШ + тру со свитка. Беготня в течении гдето минуты, тру кончаеться. Пока переюзываю тру, АА начинает стрелять. АА бежит дальше, налетает в дерево и в результате лежит в кноке. Результат - 300к денег, пара левых шмоток и куча аптек.

Но кое что все таки добавлю хорошего - аа очень прикольно играть, правда если он не шд его фиг прокачаеш, особенно сам.

0

2 Гаудин:
У моего паладина на кормире (39й левел...Маг его замочит с первой, максимум второй баньши....

Какой нахрен 39-й левел??? Какие маги? Разве я говорил что АА порвет мага? Речь идет о реальной гемовской ситуации, встречаются АА/Монк/Виз 20 и файт 20 лвл...

Если делать арчера на монке на капе 20 у него будет около 36 аб... По файту фиг попадет (55 ас в хасте). По клеру/палу/барду тем более.

Монк 10/Виз1/АА 9...АБ=39..Хочешь посчитать? Давай:
16 (баб)+12 (декса)+5(лонг боу)+5 (бонус арчера)+1 (фокус)=39, с блесом и аидом 41 - первые две атаки с вероятностью 70% прошивают файта..
А теперь расскажи мне как ты со шмотками +5 сделал файта с 55 Ас? Максимум 50 с хастом..

аа очень прикольно играть, правда если он не шд его фиг прокачаеш, особенно сам.

Здесь согласен на все 100%...


2 товарищ Маузер:
Поверь мне,его аб хватит...

Хватит для чего? Чтобы сделать арчеру дизарм или кнок? Ну бред же...
АБ файта= 20+10 (больше 30 силы на капе 20 и со шмотом+5 у файта не будет)+5(лонг)+1(фокус)=36, с блессом и аидом 38 (но маловероятно, что файт будет 2 раунда стоять и пить бутылки, за это время арчер проведет 8 атак и несколько из них точно попадут в цель..).
АС (арчера)=10+12(декса)+5+5+5(натурал, додж, тапки монка)+3(монковский от мудрости)+2 (монк.классовый)+4 (тамбл) +1 (увертливость) + 5 (монк мантия)+4 (хаст)= 56...
Теперь считаем:
кнок - 38-4=34 - МИМО
дизарм (пускай импрув) - 38-8(лонгом по длинному луку еще-4)=30, тем более МИМО..
Будем надеяться на 20-ки? Ну-ну...

2 товарищ Маузер:
Я читал много твоих постов, многие из них довольно толковые, и я не в коем случае не хочу подвергать сомнению твои знания в области НВН. Но если ты и дальше будешь доказывать, что у чистого файта есть шансы против АА на монке, то я перестану тебя уважать...Их нет. Причина проста - скорость. Никогда файту не догнать(и не убежать) эльфа монкоаркана. Запас скорости такой, что арчер оторвавшись от файта в доспехах, успевает провести полный раунд атак и снова оторваться (проверено на практике)...Поэтому предлагаю прекратить бессмысленную дискуссию.

0

Мне тут на днях пришла в голову идею билда клеротанка через 4 левела рдд с около 50 аб... Амаровский клерофайт отдыхает по идее.

0

А теперь расскажи мне как ты со шмотками +5 сделал файта с 55 Ас? Максимум 50 с хастом..
больше 30 силы на капе 20 и со шмотом+5 у файта не будет)

Хи...Cтандартный файт8-бард 2-рдд10.ас 59 с хастом /17(родной от тамбла и рдд)+5амулет+7 монкоботы+5 плащ+13 фул+8башенник.
Монк 10/Виз1/АА 9...АБ=39..Хочешь посчитать? Давай:
16 (баб)+12 (декса)+5(лонг боу)+5 (бонус арчера)+1 (фокус)=39, с блесом и аидом 41 - первые две атаки с вероятностью 70% прошивают файта..

И где эти 70 %??Попадешь только с 18ти,а по ногам вообще только на 20ке.

Кстати,силы у него 18+8+5+12=43.Если без рдд,то 35.О каких 30ти идет речь?

В общем,ас у твоего арчера ничего вышел,но атака слаба.Средняя атака без обкаста у файта около 40ка,так что попасть может быть проблемно.Но если только мыслить табличными категориями.У монка нет додж анканни-так что когда будешь тикать из радиуса атаки(в смысле если все-таки добегут),потеряешь декс бонус,а чем это кончится,я думаю,понятно.
Подбежать к монку-арчеру трудно,но не невозможно-Гаудин написал про дерево,я скажу проще -лаги.

Но если ты и дальше будешь доказывать, что у чистого файта есть шансы против АА на монке, то я перестану тебя уважать
Оо..нвн такая игра,что шанс (небольшой правда)есть у файта даже против аркана,не говоря уж об арчере.
А насчет чистого файта- враки,не предлагал я его.Всю жизнь визардами играю.

0

Ща уже хочу спать, влом много писать, но вот:

Стандартный файт 19 бард 1 (чистых файтов только чистый рпер или в крайнем случае мазохист будет делать):
База - 10 + декса (1) + тамбл (4) = 15
Кольцо - 5
Амулет - 5
Тапки - 5
Фулл - 8+5 = 13
Щит - 8
Итого 51. Вопросы?

Далее. Клер - 51 + стакованные уефы (около 2 минут каждый, у клера минимум 2, а так до 5-6 у кастера). Итого около 60-63 с уефами и хастом (своим длинным кстати а не 1 минуту с пояса).
Паладин. 51 + ДШ (около 9-11), предположим 10, итого: 61 + хаст. 65.
Бард. 51 + 5 песня + свой (длинный) хаст + мейдж армор, итого: 61 + у некоторых бардов есть ДМ/ДШ (или хотяб 1 дивайн), тоесть возможно и 66.
РДД - Маус уже описал, 55 без хаста, 59 с ним.

"В общем,ас у твоего арчера ничего вышел,но атака слаба.Средняя атака без обкаста у файта около 40ка,так что попасть может быть проблемно"

Маус, тут несоглашусь. Стандартная атака у файта или рдд без обкаста 37. 19 баб + 12 сила + 5 дрын + 1 фокус = 37. У рдд -4 баб, +8 силы, тоесть тоже 37.

ПС - только что протестил в модуле клеротанка... 50 аб, 51 ас, дизарм. Если кому интересно могу выложить билд. Единственный минус - нет уефа и мало хп.

ППС - в аренных условиях (сбежать некуда), арчер ежу понятно победит если не будет лагов (просто большое поле или клетка например). Но в шардовой ситуации будет пат. Файт арчера не догонит, а если и догонит, никто кроме клера или пала не попадет. Но вот и арчер никак файта не остановит от того чтобы убежать в нопвп локу (а на геме сейчас таких полно).

0

Cтандартный файт8-бард 2-рдд10.ас 59 с хастом

Бегать он от этого быстрее не станет, и по прежнему останется удобной мишенью для аркана.

Кстати,силы у него 18+8+5+12=43.Если без рдд,то 35.О каких 30ти идет речь?

Откуда 43? С вещами +5 макс. сила 38 выходит (ты наверное пояс силы +10 на него надел? Хитрец...)
Отсюда и АБ соответствующий - 16+14+5+1=36 - по-прежнему мало, чтобы попасть по арчеру.

Подбежать к монку-арчеру трудно,но не невозможно-Гаудин написал про дерево,я скажу проще -лаги.

Все может быть...Кривые руки, глюки на сервере и пр. решают многое. А еще файт может напиться всякой дряни, уйти в инвиз, подойти к арчеру кнокнуть и от души его отпинать..Если вы хотите в это верить, что ж..Но с точки зрения логики мне более реальной кажется мучительная смерть файта..

Маус, тут несоглашусь. Стандартная атака у файта или рдд без обкаста 37. 19 баб + 12 сила + 5 дрын + 1 фокус = 37. У рдд -4 баб, +8 силы, тоесть тоже 37.

И часто ты будешь по КБ 56 попадать? Вобщем я по-прежнему не вижу ни одной причины (кроме лагов) по которой бы аркан слил файту. С АБ 41 он будет (редко но будет) пробивать и КБ 59 и тем более КБ 55 когда спадет хаст (а это будет быстро).
Сегодня играл на арене против Бард2/Файт8/РДД10 и трижды его убил, ни разу не подпустив к себе (стрел правда потратил много - от 188 до 367). Советую и вам попробовать..

А насчет чистого файта- враки,не предлагал я его.Всю жизнь визардами играю.

Я тоже за аркана не играю. Файт мой любимый класс.

0

АА будет терять додж и отхватывать люлей

0

Вряд ли..если умно играть то реально весь бой держать приличную дистанцию (ну посмотрите на файта в доспехах - это же корова на льду). А если арчер и отхватит 2-3 спровоцированные атаки за бой - это не смертельно..

0

Это не спровоцированные атаки ,а обычные,во время которых ты флетфудед- получишь кнок- можно сливать воду...

0

Хм.. у меня на локалволте до сих пор есть мой клер с гема 1... давай арену, посмотрим что кто и кого )
Кстати клер кривой.. )

Про силу - 17 (старт) + 5 (апы) +6 пояс +2 перчи +2 иун +2 банка или каст от партийца (у клера/пала свой, у барда с компонентом).

0

Это не спровоцированные атаки ,а обычные,во время которых ты флетфудед- получишь кнок- можно сливать воду...

Не успеешь ты сделать кнок за столь короткое время...Максимум на что можно рассчитывать - простая атака с потерей бонуса дексы. К тому же двигаясь во время боя, арчер не рискует схватить спровоцированную атаку, благодаря хорошему тамблу...
Но все это рассуждения в пользу бедных по причине того, что файт не подойдет так близко (минимум 5 футов) чтобы провести атаку.

Хм.. у меня на локалволте до сих пор есть мой клер с гема 1... давай арену, посмотрим что кто и кого )
Кстати клер кривой.. )

А мага у тебя кривого нету? Клер это не из той оперы, я вам про файта рассказываю (как класс, а не стиль игры)..
Настоятельная просьба - создайте файта (или файт/бард/РДД или еще что нибудь в этом роде), поставьте его на арену против Монк/Виз/АА и САМИ все проверьте. Нету уже сил с вами спорить..

0

Клеротанк - из той оперы. Мой клер был точно такой же танк как и рдд и палы и остальные файтеры. Да, у мну есть шипы, дожди и прочее, но я их и не собирался использовать... Если назовеш время (на которое смогу придти) за 10 минут создам в тестовом модуле тогоже файтардд (по типу Ноли, и одену его в тот же шмот в котором он был до вайпа) и побегаем... Но еще раз говорю - шард и арена разные вещи. На шарде всегда можно сбежать в локу ноПВП. На арене такое сделать нельзя - или победил или умер.

ПС - думаю полфорума тут прекрасно знают что если я и фигачил центр дур крипингом, шейдов я всегда честно пинал с рапирой наперевес.

ППС - ты кстати не видел вма Мерона еще.. криты 13-20 х3 с рапиры, даже не обязательно обычная атака влоб и кноки - достаточно нескольких атак сбоку.

0

оставь свою аську, лучше в привате поговорим..а то мы и так уже тут флуд развели

0

действительно, все равно у меня длинее

0

"действительно, все равно у меня длинее"

Операция смены пола не удалась и тебе пришыли обратно? О.о

ася - 324690301 хотя я ее включаю раз в год =(

0