на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

ЧЕ С МАГИЕЙ!??? ТЕПЕРЬ МАГИ ЭТО ОТСТОЙ?

Че за компоненты должны всегда с собой носить маги и клери? они имеют вес? теперь иаги и клери обязаны таскать с собой всякого рода камушки загрязняя половину инвенторя???

Комментарии: 212
Ваш комментарий

давайте устроим восстание!!будем ходить голыми по городу!!!!=))(если вы не понили то я пошутил..=))

0

Не.. маги терь стали не грязью, и не пушечным мясом, а великим папством... только умеющие (знающие) нынче вполне могут работать магами (нуно быть просто либо клевым Ролером, либо фанатиком)

0

Маги РУЛЯТ миром... это фанатизм, это реальность(ХаризМаги).

0

Мир (ака Peace) тебе брат, конечно если ты сорка/визард =)

0

Ну не знаю пацаны, я варвара в 3 раза быстрее прокачал, хотя до этого магом, и только магом играл.
Маги не получили звания "папства", они получили статус непрестижного, очень слабого класса.

0

Не знаю что там у вас с магами и клерами , едиственное что знаю - это то что им с крестом всегда теперь одна дорога . Но что теперь с друидами ?
У меня друид 10 лвл , у меня есть крест , но он не помогает , могу теперь кастовать только 5% всей магии . И что теперь мне делать ? Кто может подсказать ?
Теперь придется файтера качать )) а так не хочется иметь файтера ) те у кого маги меня поймут
были у меня всегда маги , но здесь я прокачать не смог мага , подумал друид тож в некотором смысле маг и теперь у меня друид (( хожу с серпом как в том знаменитом фильме "Обеликс и Остерикс против Цезаря " всегда их друид мне нравился )) если кто может подсказать что теперь мне с друидом делать , сделайте это , буду очень благодарен )

0

Вообщем как я понял, тама творят так - для каждого бога, свой символ веры... а для рейджеров и друидов - свой (посмотри по вышеуказанной ссылке), там вроде как прутик (ветка) какой-то должен быть....

А магом всегда надо было уметь играть....
Раньше их как собк не резанных, а сейчас в самый раз

З.Ы. Возьми и прочитай любую книгк по АДнД...тама нет такого, что маги толпами бегают (больше файтеров)

0

Аз есм - Харизмаг, колдун, сорсерер, убийца демонов, дьяволов и всего чего пожелаете, или непожелаете, тоже могу убить...:) И Мифистофеля.
А так, для сравнения, попытайтесь в одиночку гаму проходить, хотяб до третей главы и тут мона будя заметить что файтером это НЕСМЕШНО и затра...ют разные МАГИ:) там(бо в них соль Торила в целом и Фаеруна в частности). А лича файтером просто мерзко колбасать(поглащает дамаджи подлец), толи дело МАГ'ом его...
И к примеру с вонючими ограми в данджене многоуважаемого Халастера, когда ошеломленный воин стоит и пускает слюни(в огровском смраде), а его месят енти самые огры(пусть бузуспешно, но месят), а при виде Мага они спокойно умирают... и т.д. и т.п.
Да, ещё у Мефиса Д-а-а-алеко не полный имунити к магии и он прекрасно ложится, если его убивать конечно, заклинаниями тобишь, что есть смешно и правильно.

0

Харизмаг (balancekeeper), еслиб ты в Питере жил, яб тебя просто за такие слова пивом (или вином, кто что предпочитает) споил!!!

0

Полностью с тобой согласен FenrIX 666. Питер и пиво(и вино), даст ист гуд, даст ист фантастишь...:)
(черт слюной щас захлебнусь, всё, сегодня на радостях таки устрою себе пивной день. Не в Питере так в Керчи)

А то, что кастующих заклинания становится меньше это хорошо, отсеиваются зерна от плевел:)
И мы с тобой, ЭЛИТНЫЕ АРХИМАГИ, скоро будем править миром...(здесь дикий смех злого гения)...

Эх, буду пить пиво за твоё здоровье(тобишь интелект/харизму, нах...зачем магу здоровье:))

ЗЫ: Тайм стоп и два максимизированых шквала Исака срубают любого файтера:))))))))))))

0

Аге:),... приятно осознавать, что магия в надежных руках... Ик.

0

как ни странно, но действительно, большие ракетные шквалы иссаакака рулезная вещь. против огня, холода, молнии, кислоты и звука легко набрать защиту. а вот против божественного, негативного и волшебного урона - хренушки. потому и выносил я Мефистофеля прижигающим лучом да молотом богов (негатив против него тож работает), а у магов наверно Волшебство?. когда они кончились (лучи прижигания), я просто лечил Валена (у него мастера оружия 11 ???/ бойца 16) было ХП за 500 (сила за 30). а заклов с лечением у меня за 10. всетаки че там маги не наколдуют, а клерики не пропадут, потому как они на комаеду рулят, помимо того как и смертельной магией обладают и мечом махать умеют. хотя шквал так красив! и действен, а маскировка 75%... ах, в мультикласс с магом чтоль податься, хотя не стоит.

0

кстати маги небось тож юзали кижальчик с ускорением?

0

hi,narod! kem luchshe nachat' igrat'??? posovetujte, esli ne trudno

0

Бойцы - высокая атака урон, терпят тяготы боев с магами лишь за счет большого здоровья и твоего терпения. очень много получает навыков (каждый второй и третий уровень): 1,2,3,4,6,6,8,9,10,12,12 и т.д.
Монахи - атака и урон поменьше чем у бойца, но защита от магии больше, всякие иммунитеты. сражается в рукопашную и без брони. в перспективе лучше бойца (для HoU по крайней мере точно).
Маги: если не играл, то лучше начни Волшебницей (интелект) - учить заклинания можно из свитков, да и новая магия учится быстрее (1,3, 5 и т.д. уровни), фишки бонусные по развию на каждые 5 уровней.
Колдун (харизма) учит новую магию медленнее (1,4 и т.д. уровни :( для HoU), но подгатавливать заклы заранее не надо и количество заклинаний больше - но этот класс только для тех кто волшебницей уже играл и знает чего хочет. все маги не должны носить броню, токо мантии (мантии порой лучше доспеха).
Священник - мастер лечения себя любимого и компаньонов, укрепляет тело свое и обладает неплохой боевой и смертельной магией. в бою против трупяков просто супер. в отличие от магов знает "все" свои заклы без всяких учений и может колдовать в броне и мечом помахать тож неплох.
Друид - лучит немножко, владеет магией стихий, есть ручная зверушка дополнительная (хотя у магов зверушка лучше).
носит некоторые доспехи, магию тож знает "сразу всю".
владеет сабелькой. при остроте и улучшеном критическом ударе промахивается редко.

0

Sayrus blagodarstvuju za posvjashenie(bilo interesno:)
ja prostoj NwN proshjol volshebnicej, sou rendzherom(dlja raznoobrazija), vot shja dumaju kem nachjat' HotU...
a kak nashjot mul'ta? tam vrode magov podrezali :(

0

подрезали только колдуна - он на один левел позднее изучает магию, в отличие от вошебников. зато заклов новых добавили. правда эпических заклинаний я не увидел. после двадцатого уровня на каждый третий левел подвиг дают: 21,23,24,26,27 и т.д. я прошел священником с одним левелом монка (только чтоб сапоги его одеть, да от мудрости кб иметь, плюс кувырок - эт все для КБ). перс стал 27 священние 1 монах к кончине Миефисто. и я не везде побывал, не всех замочил. и от левела монка экспы давали скажем 160 вместо 200. не рулезно, но иначе меня големы с малым кб выносили. бегал без броника, в одежде и без щита.

0

сразу инфа: в HoU макс бонус к кб 10 у щитов и доспехов, но реально их не найти, только +7 для броника/мантии и +6 для щита. зато есть наручи брони +10, за милион с лишним. пояс ловкости +10. пояс силы +10, наручи ловкости +7, сапоги +10 телостложение, мантия 32 сопротивление. и магам моно теперь взять кинжальчик, а лучше два, наколдовать на один скорость, на другой ясновидение и на каждый восстановление хит поинтов +2 за раунд.
кстати в HoU диабловская система торговли: в первой части макс денег с продажи 5000, во втором 7500, в третьей то ли 10000, толи 15000, а реально предмет стоит к примеру 53000. так что с деньгами там несладко. потому обкаст и магия очень помогают.

0

и защиты от магии там у некоторых товарищей от 30 до почти 50. потому если магом, то обязно с максимизированным уроном или уполторашенным. с пробиванием резистентности +10, специализацией магии на максимуме. по мне интелектуальные волшебники, полезнее будут, тем более с навыком улучшенный опыт +10 кб. а то атака там бывает по +30 и более у монстриков, с острым оружием ;)

0

mdaaa...smotrju ti v NwN ne slabo razbiraeshsja. A ja to dumal: ja prof:) ja toko nachal koldunom(v mul'te,prejdjotsja ego udalit' i nachat' volshebnikom:) kak ti dumaesh,esli ja podnemu 5lvl volshebnika,potom 10 red dragon,dal'she prodozhu prokachku volshebnika, eto budet razumno?

0

я сам не спец :)) но что знаю да думаю расскажу.
волшебник не могёт никак стать красным драконом - только колдуны и барды. колдун всегда позиционировался как боевой кастер, потому и ученик красного дракона для него. имун к огню, большая сила, телосложение как раз ему. кстати большая сила выводит на уровень атаки почти как у бойца. но красный дракон не позволяет ни носить доспехов, ни юзать боевое оружие, потому видеть в нем великого воина неразумно. хотя моно взять левел барда, 4 левела воина, 10 красного дракона и дальше качаться как воин. должно вроде что-то получиться, но это другая история с малым количеством опыта, получаемым за киляние мобов. такой перс наверно неплох против мефисто с каким нить двуручным мечом или топором.
для волшебников спецкласс - бледный мастер. имун к критическим ударам, бонус к интелекту и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЯЧЕЙКИ для заклов. смертельное касание. бррр рука костлявая, кажется левая. но ее можно стыдливо прятать рукавом мантии :))) или гордо выставлять напоказ :))))))))

очень мне хотелось увидеть эпические заклы (для которых есть пустое подменю в меню действий), но у священника я их не нашел :((
потому волшебнику очень даже моно мильтиться с бледным мастером.
но тогда ты к коцу игры станеш где то маг 15-17 / бледный мастер 10 согласиь нерадостная перспектива - ты не получишь эпических навыков для волшебника (токо после 20 левела).
и потом заклы смерти девятого левела вначале игры очень помогают зарабатывать опыт. а подавшись в мультик, ты получишь опыта меньше на 20%. нерадостная перспектива. потому лучше стань просто эпическим волшебником/колдуном. и вообще здесь трудно советовать, много обстоятельств и интересов, прежде всего твоих :))

0

mdeee...teper' ja voshe v smetenii za kogo igrat'... Vrode hochetsja prestizh klass,no poluchaetsja chto ne osobo vigodnoe eto delo:( Kstate ja proboval v offline(tam zhe v nachale srazu dajut 15lvl) i u menja poluchilos': volshebnikom posle 5 lvl ja prokachal red dragon.
I razve v online igra idjot ne do bezkonechnosti?(ili poka ne nadoest)

0

тогда ясенько. для игры по инету ведь все пропатчено должно быть. а у меня жалкая версия 0.8.... ??? HoU. наверно какой нить глюк неисправленный на момент запуска в продажу. потому как у меня только колдун и бард в ученика дракона может превращаться. но сути эт не меняет, впрочем мне понятны твои муки. когда я начинал играть в любую кампанию, то бывало дня по два - три маялся с выбором. менял характеристики, подвиги. а за ето время можно было бы половину игры пройти. вот такие пироги. но я выбрал священника руководясь выгодой: лечиться, магия мгновенной смерти, знание сразу всех заклов, доспехи, меч (раса эльф).

0

можно нарисовать на клочках бумаги названия классов, смешать их и выбрать один (и играть им), или выкидывать по одной бумажке, оставляя последнюю :)) может читая названия классов (выкидываемые бумажки), которыми не будешь проходить, ты поймешь какой класс дороже твоему сердцу :))

0

забыл: если в оригинале с направленностью было легко (она тяжко менялась). а в первом аддоне я из порядочной доброй волшебницы сделал к концу игры злую нейтральную некромантку. в HoU я начал порядочный нейтрал стал порядочный добрый.
это я к тому что могут возникнуть трудности при повышении. неограничены только несколько классов, хорошо что маги среди них оказались :))

0

:)))da uzh,s bumashkami bilo smeshno:)
ja shja sdelal volshebnicu(s naklonom na nekro) ostalos' nazhat' "igra"
potom ja dumaju prokachat' tusklogo mastera
kak vobshem magija nekro? (kakto ran'she osobo ne obrashjal vnimanija na nejo:)

0

просто монстрики "делятся" на имеющих имун к смерти, против них я кастовал рассеивание и что нить в стиле ракетного шквала исаака (земланрясение, шторм). а не имеющих такого имуна пробовал пробить имплозией. одного охранника пути удалось вынести токо смертью, слишком бытро он регенерировал, чтоб мечом его порубать.
думаю ты сделал правильный выбор. интелект заодно повысит навык оценки (денюжка меньше тратиться будет).

0

когда начнешь игру, сможешь сам вынести трех элитных нападающих (мага и две лучницы) магией смерти, и получишь 6000 с копейками экспы (воином у меня такого не получалось).

0

uzhe 3lvl volshebnik i 3lvl tusklij master:) toko veshej voshe ne kakih netu i deneg tozhe :( ubili,shja zhdu restarta
a ti igresh v online? (esli net, to pochemu?)

0

по интернету не играю. для этого надо скачать патчи. а с моим коннектом и скоростью это рискованное и продолжительное мероприятие. да и там наверно куча всяких плейкиллеров бегает. меня там наверно безумные волшебники сразу "утрамбуют". если только у кого нибудь с высокоскоростным инетом скачать эти патчи, да на болванку слить. тогда моно будет попробовать.
да и какой патч качать сразу последний или по очереди все?

0

poocheridi
ja skachal 3cdnwn/expesion SoU/HotU i vsjo poshlo :)
pleykilleriv poka ne vstrechal, naoborot pomogajut :)
menja odin man prokachal s 1 do 6 lvl

0

menja konkretno vstavila online
vchera do 6 utra sidel:)

0

mozhet znaesh kakienit' saitiki, gde mozhno nabrat'sja znanij nashjot NwN?

0

какие бы сайтики ты не смотрел - это все большой поток инфы, практика гораздо полезнее, или открытое обсуждение вопроса. в итоге все ведь все равно сведется к именно твоему персу, а не к бойцам или разбойникам, о которых ты возможно прочтешь. но здесь много сторонников игры волшебниками и колдунами, после них идут монахи, третье место мне сложно определить.

ты играешь какой версией? у меня после переустановки оказалась 1.59
при запуске сетевой игры где чего надо набрать куда подключаться, чтоб не одному бегать.

давно была у меня попытка поиграть. подключился к кому то, после меня заскочил какой то злыдень ДМ и превратил меня в крестьянина. ХП 9, атака 0, урон 1-2+0, кб 11. мне эт очень не понравилось :(((

0

http://www.playground.ru/server/nwn/
zdes' vsjo napisano
no tebe nado shtobi bilo ustanovleno v takom porjadke nwn->SoU->HotU
a potom propatchi do versii 1.61
skachaj vse haki(oni na toj ssilke est', nu vobshem tam vsjo napisano
eli chjoto budet ne poluchatsja obrashajsja :)

0

у меня вапрос вы калдуна за мага считаете ?
если нет то все понятно магом(волшебником) играть сложно и не очень интерестно
а вот калдуном ето уже номер я NWN одним колдуном с ночала и до конца прошел
причем красного вирма завалил с первой попытке без всяких проблем
и силнее класса чем калдун не видел ну если монах только :) (тока с драконами лажа)
да и ваще в NWN и тд. все маги ето калдуны просто не кто так много раз одну и туже
магию накладывать не может. А щас у меня мифический маг 23 уровня ето прикол ходячий да и голем в довесок тоже не плохо. Единственное что не нравится в NWN он был не победим(колдун) а в HoD здесь все на лево и на право остановкой времени кидаются. Не порядок :)

0

koldun samo soboj mag
toko nwnonline i nwn na prohozhdenie-eto dve raznie veshi

0

ну я в онлайне не играю типа дома нета нет
как тока будет я сразу к серверу прилипну
посмотрю как люди то играют и кем :)

0

толку нету. скачал все. установил. игра стала английской :((((((((((((((
при попытке играть пишет что имя или пароль инвалидные :(((((((((((((

0

Est' russifikator, skachat' mozhesh zdes': http://zoneofgames.hotbox.ru/
smotri na 19 janvarja
ti zregilsja na www.bioware.com? vvodit' nado biovorskij nik i parol'

0

все. вчера сам до всего допер. методом научного тыка. правда оказалось, что на деле не очень уж и рульно играть. монстры там не слабые.

0

Хех... монстры и ДОЛЖНЫ быть не слабыми... каков кайф, когда все бегают 20-40 ым уровнем (смотря какой лимит). В настольных играх начинают всегда ПАРТИЕЙ! и то монстряки ухитряються пол партии положить.

0

да вот, только в партии выжить и удается. и то бывает бегаю по полю, лечу товарищей, а то того гляди помрут. это уже после 10 лвл как то про опасность все забывают. а с 1 по 4 левелы любое сражение в партии до 2-3 персов может обернуться плачевно :))

0

дык это гуд... за время раскачки (1-10 лвл) можно сдружиться, и тады уже никакие РП (пк) тебе ужо будут не страшны..

З.Ы. На высоких уровнях (12+) монстры откровенно тупые! по идее они должны быть как раз для партии 3-6 человек... а их в одиночку валят :)

0

Ещё, на счёт Колдунов(Харизмагов). На прохождение в HotU Хенчмены необязательны, всё в легкую(почти всегда) в одиночку проходится. Езтесно Тайм стопы раздражают, да и имунитеты к смертельной магии тоже.
Но вот, что самое смешное... даже Мефис достаточно легко отбивается(в одиночку я имею ввиду). Да, пока не понял как - плевался, матюкался, бился головой о клаву и т.д. Но осознав истину оН(Мефис) в лёгкую ложится, тьфу лох... убогий, демон задрыпаный, и чего им маленьких пугают:)

0

Chem mo4it mefistofelja v Hordes of Underdark,u menja nekromanser LV40 magii ne rabotajut,kompanjonov nema (predal ih vo 2 chaptere),begaju tuda sjuda kak idiot :)

0

Ну дык если ты, Некрос(это хорошо... жаль сорков нельзя так специализировать) бей гада смертельной магией(есть шанс 5% что пробьёшь зашиту и гаплык маленькому М), естесно ссамонь всякую нечисть, фамилиара.
Ну вобщем первое что на ум приходит: эпическая "Великая руина"(до 40-го наверное ты её взял)поможет и кислотой его, кислотой гада(надо токмо уполторушить взять и/или максимизировать да и обычной можно но ссамоненые существа так долго не держатся:(((), а могёшь по простому - вызвать Клинок бедствия(lvl9)(защиту на себя разную накастуй, невидимомсти... до этого) и стой смотри, бо развеется клинок хренов(в крайнем случае скастуешь второй).
З.Ы.: Удачи...
З.Ы.:Главное терпение и будет тебе щастье(это про Клинок)

0

BalanceKeeper, еще раз за магов? Ик =)

0

Кста школа у виза не дает бонуса в DC спелла, она только дает дополнительный слот на каждый уровень спеллов.

0

Вы - это, если шо, обращайтесь...
Когда следующая серия не знаете?
Умаялся бо. Заклинания готовы к бою, а БИТЬ НЕКОГО этими заклинаниями, А-а-а-а-а... проклятье.

0

Что значит некого? А шард на что?

Даешь свободу магам!! даешь свободу дроу от Ллос!!!
З.Ы. да я дроу, и что?

0

Не надо мне шардом перед лицом махать, хм-хм.
Я бедный, но честный маг и волшебник. У меня тернет рабочий... а-а-а-а-а, демоны и дьяволы, проклятье навашу голову... Какой тут шард. У маня даже телефона дома нет, а чтоб его... В общем такая вот лажа.
(Мечты: Эх выделенку бы мне или спутник, и денег чтоб оплатить это. Вот тогда яб массовую смерть на шарде продемонстрировал:), да хотяб денег чтоб телефон поставить А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!).

З.Ы.: Чтоб спэлы дейстовали на шард, нужна такая магическая состовляющая как "Конект", без неё никак... это из основ тайного искуства.

0

Имеешь в виду свободу от Лолт?

0

Извини, но "Lloth" у меня никак не получаеться прочитать как Лолт.

З.Ы. у меня теже проблемы... нехвотает магической состовляющей - денюжки на инет +(

0

М-да, эта магическая компонента используется сплошь и рядом и её всегда не хватает:(
А потому всё, что разные не посвященные в тайное искуство юзают её, направо и налево, и нам истиным Магам и Волшебникам, само собой нехватает...

З.Ы.: Да, Лолт - это я токмо в локализации видел, в инглише не пришлось... так что мог и лажанутся,
с кем не бывает:)

0

из личных наблюдений: те кто по долгу юзает по сетке НВН как правило играют не через модем по телефонной линии. таким образом оплата уменьшается в 5-10 раз. так что Фенрикс, не думай что все так просто с магическими компонентами.

0

А я и не думаю. Если бы не это долбаное поступление в универ, то у меня этого маг. компонента было бы много (на работу бы устроился)

0

Абсцолютно солидарен с тобой FenrIX, тот же маразм испытываю на себе.

0

Эх, лана... хоть в конце марта вроде устроюсь =)
А пока хоть напейся :(

0

Скажу чесно.... Колдуном, с начала быыло не очень легко, но потом....., а вот паладином с начала легко , но как говорится :"Чем дальше в лес тем больше дров" одним словом, колдуном было легче...

0

Да в том и суть, чтоб выжить(wizard'om/sorc'om) в начале, холить и лелеить своего героя(чтоб шальная стрела или болт не добрались), а не бездумно и тупо, как файтер бросатся в месиво и умереть там(ну или победить но при этом хорошо отгрестьи по своей файтерской мордяке:).
Это в конце концов АДнД, у героя должна быть инициатива, разум и страх(не заклинание, а нормальный человеческий страх перед смертью или болью). Потому маги и есть РУлёз, приходится думать, чтоб не умереть.
Но потом, как красиво выносится армия пр осаде Лит-Муатара(датолько ради такого момента стоит быть магом), да и в начале с драконом, в подземельи гна. Х, три шквала Исака и он мёртв(мертвее некуда и двинутся с места не успевает). Ёжкин балет, а как големы в контрольной комнате на острове создателя ложатся("Да это просто чудесное средство малышь!!!": воскрикнул Карлсон). Ну и ещё много таких примеров... Не говоря про маленького М., схватка с ним превращается в избиение младенца, после вызова "Клинка бедствия".
Токмо, с одним напортачили гады разработчики не дали они новых иощьных ссамоненых существ... :(

З.Ы.: Хотя конечно приятно стоять рядом с вызваным "Рыцарем драконом"(в пределах его ауры страха), и испытовать на в ужасе сваливающих существах свои новые заклятия:)))))

0

да тока ты забыл одно но
в игре куча магов с такой же кучей заклинаний
и с не пробиваемой аурой
вывод: прийдеться попотеть чтоб пройти игру
меня это даже обидело в NWN издевался как хотел
а в HouD я уже нетак крут нас таких много

0

"Ты абсолютно не прав малыш : сказал Карлсон, "Варенье это чудесное средство от всего...""
---- НЕПРОБИВАЕМЫХ АУР НЕ БЫВАЕТ-----
-------НИКОГДА НЕ БЫЛО--------------------
-------И НИКОГДА НЕ БУДЕТ-----------------
Существуют заклинания "проламывания защиты"...
Защита снимается обычными дэмаджами... с заслаными ссамонеными существами
------------------------- И --------------------------------
--------БОЛЬШОЙ ПЛЮС (+)----------------------------
У тебя есть интелект(должен быть) в отличие от NPC, что даёт тебе(дожно дать, если выполнено первое условие) ОГРОМНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО при борьбе со вражьей силой...

0

BalanceKeeper ты прав если нет серого вещества между ушами
(в черепной коробке мозгов) трудно чтото сделать
А ваще в журнале "ХАЦКЕР" в 1999г правильно писали
не можеш убить убей кого полегче (он тут рядом бродит)
т.е. прокачайся и убей кого не мог убить
И люди RPG Хороша отыгрышом роли поймите это

0

в этом плане очень туго. люди находят кайф в прокачке, мясе. про отыгрыш ни сном ни духом, может единицы...

0

Зато такие еденицы потом рвут тех, кто пол года качался =)
Маг (Виз/сорк) крут именно разнообразием... это не файтер - шмотки покруче, амулеты подороже и оружие поострее. я всю НВН+СоЮ прошел вообще в обычной адвенчурз роб.

НЕПРОБИВАЕМЫХ НЕ БЫВАЕТ!!!!... если с умом кастовать, так и самый ненависный магомкласс - МОНК ложиться за минуту (саммон, чтобы монк к тебе не подошел, импувд инвиз+стоунскин+несколько Спелл бричей и чегой-ньть вкусное =) )
Все защиты диспеляться (лессер-гритер диспел, я уж не говорю о морденкайненс дизжанкшн), спелл резисит спелл бричем сноситься. С аурами туже... их не отдиспеллишь.... но ведь мона себя от них защитить - спелл мантлы, шадоу шиелд и т.д.
Миссайл стормы - один из самых диких спеллов (в смысле малоизученных), я вообщем предпочитаю файербрэнд и лайтнинг болт (чейн лайтнинг). Плюс, я играю обычно конжурером/абжурером. т.е. отрубаю противника и саммоню тварей на его шею =).

з.ы. МАГИ ЕСТЬ ПАПСТВО!!!!! Только их нуно поначалу урезать, чтобы их были еденицы.

З.З.Ы. Если смысл игры файтера - влезть в толпу и настучать по морде, то смысл игры мага - не подпустить к себе(!!!), а потом морду магией нашпиговать.

0

Правильно прокаченного монка магу никогда не завалить! Нечеловеческие спасы, спелл ресистанс и еще куча всякой халявы делают из любого мага отменный фарш.

0

ХЕХЕХЕХЕХЕХЕХЕХЕХЕХЕХЕ

ПРАВИЛЬНО ПРОКАЧЕННОГО МОНАХА МОЖЕТ ЗАВАЛИТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО ПРОКАЧЕННЫЙ (!)ЛЮБОЙ КЛАСС(!). На каждую жопу есть свой штопр.

Спасы пробиваються еще более диким DC, резисит бьеться спелл пентрэйшеном и спелл бричами/морденкайненс дизжанкшном.

Это будет трудно, не мпорю... НО НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ!!!!

0

FenrIX 666, я тут последил за твоими (надеюсь, ничего страшного, что я на «ты») постами и так понял, что ты в магах неплохо сечёшь. Не мог бы ты посоветовать самые ходовые спеллы с разных уровней (я колдун, поэтому возникает жуткая проблема выбора, особенно, на 4-ом левле заклинаний :( ).

0

Для вырубания противника есть школа Енчанта. Конжурер/Абжурер несколько другое.

0

Cорри, естественно энчант.
У меня просто дофига кастеров развелось, что начал путаться.

Абжур юзаю для защиты себя любимого и снятия спеллов с других.

0

Ферникс, если бы из вываленой тобой кучи мне было бы что то понятно, то я наверно оценил бы. да и не сможешь ты все сразу накастовать за секунду, а монку подбежать к тебе секунда - две. на турнирах все начинают без обкаста. потому маг там редко побеждает. монк твоего суммона порвет за пару секунд. а может вообще не будет его бить, сразу тебя начнет.
и вот опять... через полгода прокачки такой то чар начнет рвать всех, смысл игры всех рвать? кажется нет. а если рвать будет некого? что делать будешь?

0

никто не задумывался, что любой узко направленный по прокачке класс, всегда может вырубить другой?

0

К этому как раз все стремятся...

0

Народ, не подскажете, что значит (в переводе 7wolf) характеристика мантии «свобода» или «природный модификатор брони»?

0

Свобода - Freedom
Дает тебе имун к замедлению, парализации и еще что-то. Короче, свобода она и есть свобода.

Природный модификатор брони это скорее всего Natural AC Bonus. Это модификатор на амулетах.

0

Хех.. турниры... мне они как-то не интересны
А на счет каста достаточно медленного... дык я по природе человек (эльф, дроу) осторожный, и предпочитаю в половинном обкасте ходить (экстенд импрувд инвизибл + гритер стоунскин и (!)очень редко импрувд санктуари (гы)). Так что монк без трусиинга меня не найдет.. а если найдет, то получит диспелл, а потом пусть как хочет, так и ищет!

З.Ы. я предпочитаю не воевать, а попытаться сначала подружиться (на худой конец мирно разойтись, к монстрякам не относиться)
З.З.Ы. я не хочу всех рвать, я хочу всех знать (с) некий бард.

Cвобода (передвижения, freedom of movement) - иммунитет к "удержать человека/монстра" (hold person/monster), "замедление" (slow), "хз" (entangle, друидский спелл, такая куча зеленых корней из земли торчит). вот

Природный модификатор (Natural AC) - бонус, который учитываеться при так называемых "атаках прикосновения" (touch attacks), в отличие от остальных бонус (типа бонуса от брони), которые не учитываються. Примеры таких аттак - "прикосновение вампира" (vampiric touch), "прикосновение гхола" (ghoul touch), "выхвать * раны" (inflict ... wounds) и т.д.

З.З.З.Ы. Сайрус, вообщем я тут англицкие названия спеллов в русском звучании употребляю... если не нравиться, то могу писать по англицки (т.к. большенства русских аналоговых переводрв не знаю)

0

Хех.. турниры... мне они как-то не интересны
А на счет каста достаточно медленного... дык я по природе человек (эльф, дроу) осторожный, и предпочитаю в половинном обкасте ходить (экстенд импрувд инвизибл + гритер стоунскин и (!)очень редко импрувд санктуари (гы)). Так что монк без трусиинга меня не найдет.. а если найдет, то получит диспелл, а потом пусть как хочет, так и ищет!

З.Ы. я предпочитаю не воевать, а попытаться сначала подружиться (на худой конец мирно разойтись, к монстрякам не относиться)
З.З.Ы. я не хочу всех рвать, я хочу всех знать (с) некий бард.

Cвобода (передвижения, freedom of movement) - иммунитет к "удержать человека/монстра" (hold person/monster), "замедление" (slow), "хз" (entangle, друидский спелл, такая куча зеленых корней из земли торчит). вот

Природный модификатор (Natural AC) - бонус, который учитываеться при так называемых "атаках прикосновения" (touch attacks), в отличие от остальных бонус (типа бонуса от брони), которые не учитываються. Примеры таких аттак - "прикосновение вампира" (vampiric touch), "прикосновение гхола" (ghoul touch), "выхвать * раны" (inflict ... wounds) и т.д.

З.З.З.Ы. Сайрус, вообщем я тут англицкие названия спеллов в русском звучании употребляю... если не нравиться, то могу писать по англицки (т.к. большенства русских аналоговых переводрв не знаю)

0

Ну насчет моего интелекта или интелекта моего колдуна то тут все в порядке
про прокачку я тоже наслышан не мало и к этому подхожу серьезно
про папство нет маг это не папство это пол папства
если уж говорить о папстве попробуй лучником (обычным лучником) пройти игру я посмотрю какой из тебя
папа получеться (я лично прошел NWN 5 раз SoH 1 раз HoU пока 1 сейчас второй раз прохажу) это тоже показатель какой не какой но показатель
да совершенных персонажей не бывает и все они прокачены под конкретные цели(очень хорошо под 1 цель), а про то что всеже с магами перебарщили это без сомнения всеж не приятно осознавать что ты не один такой крутой :)
монах без сомненья класс замечательный но и колдун не хуже

0

Самый лучшии герой ето WIZARD LV28,FIGHTER LV 2,WEAPON MASTER LV10.По молоту в каждую руку(у молота Critikal*4)+weapon of choise-Hammer,improved critical(hammer),и тд
воин берется для того чтобы получит вначале-Weapon Profincies,Medium armor и тд, 5 скилов-за 1 ур,ПОЛУЧАЕМ ГЕРОЯ-ВСЕ магии + некоторые EPIC,В ближнем бою по 2-3
удара подряд,куча критич по 120-140 .Слушай папу LORD.

0

АААА!!! забаньте вы IP этого Михаса!!!!

Все классы хороши, все классы важны.

Я делал из файтера лучника, я делал из рейнджера лучника... я делал аркан арчера. И что с того? я знаю какого быть лучником!
Ты попробуй ВИЗАРДОМ поиграть в разрешегии 640х480 (спеллы можно запомнить только вплоть до 5го уровня, остальные никак)
Тогда ты поймешь какого мне играть последние 3 месяца...

З.Ы. лорд, давай встретимся и набъем рожу михасу?

0

>>Ну насчет моего интелекта или интелекта моего колдуна то тут все в порядке
>>про прокачку я тоже наслышан не мало и к этому подхожу серьезно
>>про папство нет маг это не папство это пол папства
>>если уж говорить о папстве попробуй лучником (обычным лучником) пройти игру я посмотрю какой из тебя
>>папа получеться (я лично прошел NWN 5 раз SoH 1 раз HoU пока 1 сейчас второй раз прохажу) это тоже показатель какой не какой но показатель
>>да совершенных персонажей не бывает и все они прокачены под конкретные цели(очень хорошо под 1 цель), а про то что всеже с магами >>перебарщили это без сомнения всеж не приятно осознавать что ты не один такой крутой :)
>>монах без сомненья класс замечательный но и колдун не хуже


В сингл не играл. Не думаю, что он сложнее чем сетевая игра. нет, не так сказал. думаю он проще чем сетевая игра. Нет...опять не так. Сингл с сетевой игрой даже рядом не валялся по сложности и интересности.

И вот скажи мне еще одну вещь. В чем прикол - проходить 5! раз одну и ту же АБСОЛЮТНО линейную дальше некуда компанию?
--------------------------------------------------------------------------------

>>Самый лучшии герой ето WIZARD LV28,FIGHTER LV 2,WEAPON MASTER LV10.По молоту в каждую руку(у молота Critikal*4)+weapon of choise->>Hammer,improved critical(hammer),и тд
>>воин берется для того чтобы получит вначале-Weapon Profincies,Medium armor и тд, 5 скилов-за 1 ур,ПОЛУЧАЕМ ГЕРОЯ-ВСЕ магии + некоторые >>EPIC,В ближнем бою по 2-3
>>удара подряд,куча критич по 120-140 .Слушай папу LORD


Тормоз тоже механизм.

0

зачем ?
затем чтобы лучше про игру узнать про классы разные
и к стати ты все приколы в NWN нашел с первого раза я нет
все познаеться в сранении
про сетевую не чего не скажу ну нет у меня дома нета нет
а на работе особо не поиграеш
а как ты придлогаеш мне про игру и персы узнавать не проходя ее ?
про Михася
ну избить его не получеться он в Эстонии живет
ну если приедет то можно :)
тоже мне папа нашелся - сынок

0

От чела с забаниным IP.О чем спор ? Вопрос не в том кто, где ,и как играет,и можно ли набить ур 40 по сетке.(я и сам по сетке рубаю) А в том какой герой самый лучший.
2 LORD, FenrIX ПРИЕЗЖАЙТЕ ко мне.........................

0

FenrIX и Анноун, гигантское вам спасибо за ответы о фридоме и нэчурал АС.

P.S. До кучи, не мог бы кто-нить сказать, какой спелл лучше: цепная молния или круг смерти (и то, и др. 6 лвл)?

0

Вообщем-то на любителя. Я люблю больше цепную молнию. Но это в том случае, если ты специализируешься на Эвокэйшн Школе. Иначе теже воры будут неплохо половинить, а то и избегать повреждений.

0

Ну воры с уклоняймостью - (evason, improved evason) и мобильностью (mobility) всегда будут уходить на половину повреждения... а то и на все.

Хотя по-моему для высоких уровней (13+) лучше брать чайник, т.к. круг не действует на тварей выше 9го уровня.

0

Mihas напиши полный адрес мож и приедем

0

Ради святого дела (набитие фейса с последующим дружеским распитием пЫва) мона и на билет потратиться...

0

мобильность никак не поможет вору уйти от молнии. она повышает КБ против внезапных атак (подлого удара товарища и свободных атак), а не спасы. а вот оптимизированный для мульта вор против страха и заклов смерти действующих по площади непригоден.

какая разница в том какой класс у другого игрока? все равно я ним вместе не играю а просто бегаю бить мобов? чем кривее создан персонаж (конечно есть и рамкка), тем лучше как правило его владелец отыгрывает. никто не видел воинов полуросликов или гномов? или магов полуорков и т.п.?

из Соу: маг полуорк, бард кобольд, дварф вор... это именно яркие персонажи, а не тупые машины для убийств.

0

мобильность никак не поможет вору уйти от молнии. она повышает КБ против внезапных атак (подлого удара товарища и свободных атак), а не спасы. а вот оптимизированный для мульта вор против страха и заклов смерти действующих по площади непригоден.

какая разница в том какой класс у другого игрока? все равно я ним вместе не играю а просто бегаю бить мобов? чем кривее создан персонаж (конечно есть и рамкка), тем лучше как правило его владелец отыгрывает. никто не видел воинов полуросликов или гномов? или магов полуорков и т.п.?

из Соу: маг полуорк, бард кобольд, дварф вор... это именно яркие персонажи, а не тупые машины для убийств.

0

Гы.. тока дварфиха была вор+клер =)
А полу-орк был варвар+сорк =)

Ну вот не лежит у меня душа к дуаленью визарда эльфа! (кроме случая конжурера - там визард, сдуаленный с клером - это есть вкусно =) )

И вообще... даешь свободу в массы!!!

З.Ы. мобильность полезная штука... особенно против воров =)

0

да маг эльф это круто
правдо я карликом(не путать с драфтом) прошел
ваще интерестно смотреть как огромный дракон падает перед карликом

0

Гы.. гном вс дракон эт весело =)
У меня была такаяже фигня когда я вором-хоббитом дракона валил ;)

0

я вором толком не играл
но всеж думаю что дракона валить
вором сложновато особенно если у него имунитет к критикалу
то ваще запаришся
поясни я прав или не прав ?

0

Прафф... но от сложности только интерес повышаеться...


и доводдит до депрессии... но это уже детали ;)

0

На мой взгляд все классы сбалансированы, и необходимы. Ктото же должен следить за природой, создавать магические вещи, и ктото должен их воровть. И всёравно, ни какая магия не спасёт сорка/визза от удара в спину (неожиданно) или против специализитованных магокиллеров. Например монка со спел резистом 70 и с сейвами под 30-40 (это без шмоток). И вообще NWN манчкиская игра для манчкинов. А в корах виззард и сорк интереснейшие классы и абсолытно разные по отыгрышу( но они неевляются самыми могучими классами).
А материальные компоненты для магии это хорошо, это баланс, это добовление в интетес.
з.ы. По forgotten realms в некоторых государствах магов больше чем войнов напр. Тай.

0

Дык на то и баланс, что на каждую ж**у есть свой штопр...

Господа.. унивирсализма+самодостаточности добиться очень и очень сложно!

З.Ы. а на севере магов вообще нелюбять

0

Ну скажем у нас есть виз 25/плут 15. На мой взгляд самый универсальный чар.

0

Да щито ты говоришь..
Сольет банальному сорка/пал 35/5

0

Слить то сольёт но по универсальности превосходит. Теоретически виз/плут являут собой престиж аркане твикер. Вот по отыгрышу (по корам) виз/плут можно ещё представить а сорк/пал уже сложно но всё же не так и сильно конечно, но скорее всего надерёт... вот так

0

Я к универсализму никогда не стремился. Предпочитаю играть специалистами широкого профиля и не более...

Сорка/пал.. а чего тут не представить? Ну бегает чел, людям помогаеи безвозмездно и т.д.

0

Вечные споры отцов и детей.

0

Хмм... Сорка/пал... Ну не знаю. Сорк поо определению одиночка, маг полагающийся на инстикты в котором течёт кровь дракона. Ну как он может вступить в орден и подчинится жёстким правилам? Это равносильно виззу/варвару. Был один такой герой утверждал круто, бешенство и всё такое. Ну и пришлось мне как ДМу его в реке утопить (даже совесть не мучала). Вот так.

А вообще по корам у магов больше всего возможностей в плане могущества свои подземелья полные своих зомбяков и тд. А впринципе хочешь мяса : виз/файтер и с броником можешь ходить и по голове надавать и огоньком плюнуть в случае чего.

0

FenrIX_666 ты мне 100 евро должен или это Unknown должен. Почему? А просто так.

0

Или потому что погода хорошая.

0

Угу, а ты нам по 200евро каждому должен.. почему? Наверное по той-же причине.

З.Ы. я сам никогда не долюбливал сорок.. а виз - мой фэйворед класс :)

0

---Открылась твоя "мерзкая суть" FenriX, сорков понимаешь недолюбливает-------------
---Уполторушеный шквал Иисака Абрамовича тебе в спину--------------------------------
---(Хотя наверное это нормально. И Виз'а всю жизнь корпевший над фолиантами, вполне могет воротить от Сорка кастующего и манипулирующего потоками магии с помощью природных своих качеств)-----
...так, что сори за "мерзкую суть", погорячился я, Сорк как ни как...
И тут то очём все знают, но постоянно забывают... это РолеПлГаме и потому (не машины для убийств, не универсумы) брожение по Феруну(или по Планам) должно быть исполнено тем классом который более всего подходит "персонально взятой личности"...

Экзампл: Суть у меня эльфийская(ухи я имею в виду), но для эльфа откровенно вырожаясь высоковат, да и борода с усами портят картину(испаньёлка), ну и плюс кровь так сказать хуманская текёт во мне... ото и хожу по миру ХУМАНСОМ(мерзко, а хожу терплю).

И мультикласс это тоже не панацея... ну если меня токмо аркана и интересует(накастую кака следует с утрица и прёт меня потом до вечера)... да и любому мультику найду что противопоставить... а потому, что это РПГ.

0

Это... Шквал я тоже отзываю...

0

Вовремя состряпаный Greater Spell Mantle Поглотил 3/4 всего Isaac's Greater Missile Storm'a Остальная четверть развернулась и направилась в затаившегося рядом убийцу... Убийца подумав что его раскрыли сматал удочки и убег, решив отложить убийство арканов на другой, более удобный случай.

З.Ы. я сорок не ненавижу, я просто настороженно отношусь к ним... да я вообще насторожно отношусь ко всем, акромя эльфов/полуэльфов и визардов.

0

ГГГ, эти глупые маги подумали что я смылся, но хе хе от мастер шпиона ещё никто не уходил... Н снали эти кудесники что их истеное зрение не выевляет хайд, а просто даёт бонус к скилу спот. (Как в всегда мы на шаг всех впреди).

З.Ы. Мне всегда нравились боевые маги... ну чтоб огня побольше и топор потежеле. Очень лёгкий класс в плане отыгрыша. Даже легче визза и сорка. Но интересный

0

Эээ.. ICE, не путай See Invisible и True Seeing (true sight)

И если ты не понял, то мы с баланскипером никуда не смывались, просто стояли на месте...

Боевой маг - фи как бонально... недомаг и недофайтер (этакий бард, хотя он еще и недовор). Боевой маг страшен в толпе.. соплеменников. Вот это да.. эт я согласен.

З.Ы. у боевого мага (Battlemage) 2-5 лвл виза и не более... остольные файтер/варвар.

З.З.Ы. ИМХО лучший "боевой маг" это пал палыч (паладин)

0

True Seeing
Divination
Level: Clr 5, Drd 7, Knowledge 5, Sor/Wiz 6
Components: V, S, M
Casting Time: 1 standard action
Range: Touch
Target: Creature touched
Duration: 1 min./level
Saving Throw: Will negates (harmless)
Spell Resistance: Yes (harmless)
You confer on the subject the ability to see all things as they actually are. The subject sees through normal and magical darkness, notices secret doors hidden by magic, sees the exact locations of creatures or objects under blur or displacement effects, sees invisible creatures or objects normally, sees through illusions, and sees the true form of polymorphed, changed, or transmuted things. Further, the subject can focus its vision to see into the Ethereal Plane (but not into extradimensional spaces). The range of true seeing conferred is 120 feet.
True seeing, however, does not penetrate solid objects. It in no way confers X-ray vision or its equivalent. It does not negate concealment, including that caused by fog and the like. True seeing does not help the viewer see through mundane disguises, spot creatures who are simply hiding, or notice secret doors hidden by mundane means. In addition, the spell effects cannot be further enhanced with known magic, so one cannot use true seeing through a crystal ball or in conjunction with clairaudience/clairvoyance.
Material Component: An ointment for the eyes that costs 250 gp and is made from mushroom powder, saffron, and fat.

Это по корам. А в НВН двёт +20 к спот(неуверен мож левая инфа была). А показ хайда сделан скорее всего на серваке, слишком многие бы ныли.

З.Ы. Я не правельно охарактеризовал боевова мага. Он для меня больше спеллсворд. Скажем сорк/боец/блак гвард 25/5/10.
З.З.Ы Правда такой будет по отыгрышу скорее моральным уродом чем сольным классом.

0

2-FENRIX,LORD-Мой адрес я не помню:). Может лучше сначала пива а потом разбитие лиц? Пишите на E-MAIL.

0

я пиво не люблю так что не получеться
а морду бить люблю еще меньше чем пиво
так что не боись мы монки люди добрые :)

0

Да я тож не очень фейс бить люблю.. предпочитаю отрубить вражину, а остальныепусть добивают...
А вообще я больше вино (хорошее и очень хорошее) люблю поболее пива.. да к томуж деньги ща нема на былэт в куда-то-там

Тру сиинг не должен прибавлять +20 к споту.. он немножко не для этого сделан..

0

Извиняюсь. Не ту инфу посмотрел. Какогото левого шарда. Но получается что при hide in plane side и дохрена хайда чара будет невозможно никак увидеть. Убийцы с шедовдансерами рулят. Если даже кинуть всё спот и слух будет сложно увидеть. Да и ктому же обломно специализмроваться на споте (это надо ещё 3 фита взять чтоббыл эфект). Так что вот так

0

Во-во.. в настольном варианте вору естессно не дадут до такого уровня хайд раскачать, плюс всегда есть погрешность дрожащей руки и все такое...

Вора итак трудно заметить... единственный его недостаток - дамаг маленький.
А шадоудансер... дык это.. банальнейший спелл Light должен его абилки лешать (прячеться то он в тенях... а какие тени могут быть у него, если над ним горит лампочка?)

0

В принципе должно но не в НвН. Если ещё более мощного источника освещения. И то что в городе это можно использовать против мага.

0

Ну.. Нвн и 2умя осями всего ограничен.. об этом я уж молчу...

0

Смерть магов не монки, а убийцы появляющиеся из тени пронзающие своими длинными ножами спины магов, и убивающие с одного удара.Против таких таких убийц нет спасения, нет защиты.С ними нельзя договорится, их нельзя купить. Их не привлекает ни блеск золота, ни могущество магов, ни слава паладинов. Они не знают страха, и открыто смотрят смерти в глаза, и самое страшное что может случится они запятнают свою честь. Они быстры и бесшумны. Последнее, что жертвы слышат их только звук выливающийся из них крови, и как эта кровь капает на землю. Даже самые старшие архимагипознавшие тайны времени и жар ада, войны закалённые в боях с самой смертью и нагло смеясь ей в лицо, паладины хранители закона, веры и правдычующие за версту злой дух и смело бросающие вызов драконам, все, все онисодрагаются только от одного упоминания о них, потому что они всегда найдути от них нельзя спрятаться, нельзя убушать затаится гденибудь, все они знают - нельзя убежать от своей тени, её не убъёшь и не захватьшь.
Никто и никогда невидел их лиц. Никто не знал откуда они пришли. И никто незнает кто будет следующий...

0

да пара драконав охладят пыл убийци
близко к архимагу подойти
да еще и аур пару поставить
и спорный вапрос кто тут убийца

0

Вечно нас этими ящирицами пугают... Запарили уже. Как будто у дракона нюх...

Подожди Лорд твоё время ещё придёт. И поймёшь как ты был неправ. А пока живи, делай что хочешь пока наши интересы не пересеклись...

0

как раз у дракона НЮХ (и имун к сникам да критам)
а если призадуматься... то берем ауру вс Алаймент + кислотный шит, + огненый щит + гритер стоун скин.... вообщем после первого удара ассассин обламываеться и не успевает уйти в хайд! Далее hold/dominate persone и вуаля... ассассин уходит к проотцам!

0

А да так... флудим-с потихоньку...

0

А знаете... это даже хорошо, что эти килеры близко могут подойти...
Я к тому, что когда они умирают можно заглянуть им в глаза:)
Вы заглядывали? Нет? Посмотрите, посмотрите... они ведь не в силах осознать даже, что их убило...
------------------ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!!------------------------------(сдесь смех злого гения)
Каким бы убивец крутым небыл, а с Архимагом ему лучьше не сталкиватся.
Вона сколько кубков себе налепил из глупых черепушек ихних... и палочьки волшебные из костей.
Да, вообще и польза от глупых убийц, рискнувших на Архимага напасть, для опытов и гримуаров (жертвоприношений, обрядов некроманских) материал подгоняют. Спасибаньки, ходить далеко не надо... ХОРОШО.

0

То FenrIX : да ты чо с дуба рухнул??? Во первых маг не знает что рядом убийца (главная фишка), а даже если знает зачем ему нападать когда маг под стероидами? Он постоит покурит пока ары там всякие пройдут и тд. В настольной такойт вариант слазу отпадает.
З.Ы. Насчёт драконов, нет у них ни нюха ни слуха тока труе саит. Да кому нужно дракона трогать пусть спит себе и спит.

То BalanceKeeper: он архимагом. У него была своя башня, построеная на чесно зоработанае золото во времена молодости, когда он ещё был приключенцем. "Эх весело тогда было" думал он "щас бы вернуться назат лет на 50 да расслабиться постаринке, а то надоело. Глава ордена.... Ну и зачем я им стал?". Он часто впадал в меланхолию особенно по вечерам. И тут он что-то почуствовал.( Десятилетия изучения магии позволяли ему чуствовать что происходит, и видеть невидимое.) Он вышел из главного зола который был весь обвешан головами разных чудищ: трофеями молодости и оны были его гордостью.
Тут были и мозгососы, и страшные звери, троли, демонов пара и посреди зала стояля огромная голова красного дракона: самый большой трофей во всей долине. Но ему уже давно небыло дела до трофеев. Как впрочем и сейчас. Он быстро прошёл через весь зал и поднялся на уровень выше. Это была лаборатория. Вот именно здесь что то было... Он огляделся. "Хм вроде нет ничего. Странно. Нука что там такое лежит?". Силой мысли он поднял монетку с каммнного пола и стал её внимательно изучать. "Так, очень странно: два перекрещенных кинжала, колба с черепком" рассуждал он вслух "маска... да этоже знак...." речь неожиданно оборволась. Кинжал с ядов королевской кобры прошёлпрямо через сердце.
"Убийц" раздалось сзади. Он пошатнулся, но не упал. Несмотря на то что яд уже начал действовать и глаза уже застилала кровавая пелена он сфокусировасля на заклинании всезнания. И он узнал.... То что он узнал он унёс с собой в могилу, и последней его мыслью было "какоя дурак, недо было личем становиться...."

Всё

З.Ы. то FenrIX тыж нехуже меня знаешь что по корам всё рашают дайсы. Там убийца может убить с одного удара. Как кубики выпадут.
З.З.Ы.И не относись ко всем классам кроме магов предвзято. Ты же ДМ.

0

Ни один убийца не устоит против Пала15Мага2стрелка23.
Принцип такой:
фамиляр задерживает на 2-3сек,этого за глаза хватает,чтобы из него решето сделать.
а если крепкий попадется и еще добежать успеет,то меч в обе руки
и... "покупайте свежее мясо асасина,очень сочное и уже поджарен т.к меч с уроном огня был":)

0

ну при желании мага
в частности колдуна
ниодин асасин его не увидет
а главная заповедь каждого мага
ни хагу из дома без эфирного лица (как по англ. не помню)
но маги меня поймут
а вот через него любой убийца
ломать мага задолбаеться
З.Ы. есть такой шлем хороший который
от критикала защищает против вора просто прелесть :)

0

Эх вы... манчкины... Я вам про РПГ, про святое, а вы в лицо плюёте.
Нехорошо.

Всё дело в том что НвН по точности правил полный саксссс
Я говорю про правила в целом. В НвН, как предлагал товарищ Михас из Эстонии, супер пупер клас воин маг вепон мастер и всех рвёт. Или просто випон мастер с девастатинг критикал один удар и маг труп. Вот так

0

И ещё просто надо вжиться в убийцу. Надо ждать, выслеживать кагда не наложены заклинания или спит спать в шлеме небудешь. И ещё яды есть. Скажем повреждающий интелект или харизму. Вот

0

...только-что он лежал на полу у ног элитного убийцы, кровь залила гранитный, отполированый до блеска пол... и в следующий миг душераздирающий крик, как ножом убийцы, разорвал тишину башни...
АРХИМАГ(глава гильдии магов): "Больно наверно?"
Убийца: "А-А-А-...А!!!"
АРХИМАГ(глава гильдии магов): "Да наверно больно... но ты не переживай, это не на долго:), я ж не зверь какой:). Ха-ха-ха, смешно ведь? Ха-ха-ха."
Убийца: "А-А-А-...А!!!"
Внук АХИМАГА: "Миссир, доволен? "
Не знающий страха и упрёка убийца, с безупречной репутацией(все кто о нём знал давно были мертвы)... но с чего он взял, что убить Архимага в самом сердце цитадели магии ему по силам?
Убийца стоял неподвижно не в силах пошевелиться, и не страх сковал его(ведь страха он не знал, да и ничего похоже не знал вообще), а заклинание брошеное внучком Архимага... иллюзия, труп Архимага, так-же сотворённая отроком начала терять очертания и взорвалась облаком искр.
АРХИМАГ(глава гильдии магов): "Перениси его на алтарь, посмотримсколько в нём крови:)"
Внук АХИМАГА: "Да Миссир."

... в зале так никто и не появлялся, только нож остался там где геройски погиб морок наведённый молодым магом...

0

Пошло пять лет...
В таверну зашли двое. Один крепкий, коренастый мужчина в помятой кольчуге. На его руках и лице были видны следы недавней битвы. Об этом также говорили капли крови то и дело капавшие с его секиры. Его спутник высокого роста, в плаще, с двумя мечами на спине, сильно хромал на правуы ногу и рукой прижимал бок, лицо его ( как впрочем всё его тело) было покрыто шрамами и ожогами от различных видов оружия и магии. Он выглядел почти калекой, и только очень опытный глаз заметил бы, что его руки полны сил, разум чист, а ловкостью он мог поспорить с пантерой.
Они сели за столик. "Эля"- крикнул коренастый. Сразу же подбежала молодая девка с двумя бокалами." Рассказывай, не видел тебя лет пять"- сказал коренастый и одним глотком осушил пол бокала.
"Давно это было"- начал второй, обдумывая каждое слово - "заказ у меня был, на Архимага, главу гильдии магов в одном, отдалённом городе. Поймали, меня в ловушку. Сам Архимаг и пацан какойто. Тоже маг, причём не самый слабый. Они меня уже ждали. Только я вонзил кинжал в сердце мага, он сразу же растворился. И острая боль пронзила всё тело. Такая сильная что я не мог пошевелиться. За моей спиной стаял этот пацан. Тока он хотел взять меня и перенести на алтарь (незнали они что убийцы обучаются основам магии, что позволило мне скрыть от них мой амулет), я резко вытащил запсной кинжал предварительно смазанный сильным ядом, я всадил его по самую рукоять в горло пацана. Кровь хлынула рекой из тонкой шеи. Он, дёргаясь в конвульсиях,упал на пол . Лицо Архимага перекосла ярость, я недолго думая метнул в него пару ножей (всегда в сапоге пара на всякий случий). Но цели они не достигли. Просто зависли в воздухе. Как раз в это время меня всего скрутило, и кости затрещали. Но я ещё мог двигаться. Вокруг меня возникла огненая сфера. Как учили, я выпрыгнул из неё но всё равно задело. Рана до сих пор не зажила"- сказал он подняв рубаху. На правом боку был ожог величиной в три ладони.- " Хоть я и перепробовал прорву разных средств, он так и не затянулся. Потом раздался взрыв и меня отбросило на лесницу. Год военной подготовки не прошол даром. Я смог поднятся. Потом побежал в главный зал, спрятавшись там. Тут же зашёл Архимаг. Он не мог меня ни увидеть, ни почуствовать. Видно было что он в гневе. Я кинул оглушающую гранату.(как ты знаешь смесь определённых порошков и селитры, завёрнутая в мешочек). К моему удивлениу маг стоял как вкопаный. Я тока успел ударить его в спину кортиком висевшим на стене (удар был тяжёлый но, не смертельный) и тут ворвались маги гильдии. Пришлось выпрыгнуть в окно. За мной полетели сгустки энергии. Когда я упал, я сльно повредил ногу , и сгустки звдели по той же ноге. После этого я хромаю. Только потом я узнал что пацинчик, которого я зарезал, был внуком Архимага. И его нельзя было воскресить, яд которым я пользовался сразу же разлогал тело. Я знаю что его ещё не похронили.Маги ордена наложили на его тело залятье, чтоб не разлогалась и заморозили.Но всё это безполезно. Его уже нельзя будет воскресить. То что Архимаг остался в живых (тока отлёживался после всего этого около месяца). Оказалось, что надо было повлиять на гильдию, принять их условия. В общем плане получилось лучше, но это был моим провалом. После этого я пересталзаниматься убийством по найму. Этот Архимаг ещё пытался меня найти, назначал цену за мою голову...А потом и сам исчез в неизвестном направлении"-он улыбнулся-"нельзя найти того кого нет".
Выпив весь эль одним глотком. Он встал и напривился к выходу. На улице уже была ночь. Накинув капюшон на голову и пробормотав что-то не внятное он вышел на улици и расворился в тенях.

Дальнейшая судьба его была неизвестна. Одни говорили, что мастера убийцу всёже нашёл Архимаг, другие что убийца сам нашёл мага решив закончить начатое, третие что им нет уже дела до друг друга. Никто уже незнает правды.

0

...они стояли над телом, прочно прикованым к алтарю, не произнося ни единого звука, без жестов, творилась высокая магия, ведь полностью прочитать сознание, одного из лучьших в гильдии убийц, обойдя и распознав ложные ориентиры, это даже не яйца дракона стырить... хорошо хранять имена нанимателей(даже тех о которых сами незнают, но аура хранит и их отпечаток). Но на этот раз не всё становилось на свои места, имена были надежно скрыты и дольнейшее вмешательство могло убить убийцу, без особых гарантий, что имя всплывёт(но так рисковать нельзя), а тупой зомби теряет все воспоминания, закрытые блокадой гильдии убийц..
АРХИМАГ: "Так, мы знаем о нём всё но незнаем кто его нанял и где их логово(убийц тобишь)... "
Внук АРХИМАГА: "Значит "ИЛЮЗИОН"?"
АРХИМАГ: "Да... приступим, верни ему амулет"
Читать сознание нелегко, но создавать "настоящие" воспоминание совсем нелегко(но АРХИМАГ с этим вполне справится).
АРХИМАГ: "Ну, готово."
Внук АРХИМАГА: "Надо его поколечить немного, для достоверности, э-э я могу..."
АРХИМАГ: "Я и сам могу:), но да ладно доделывай ты, а у меня дел много... Следи за ним, позовёшь когда деньги получит..."
Внук АРХИМАГА: "Да Миссир."
АРХИМАГ: "Распусти слух о своей смерти, ну со всякими магическими причандалами... сам знаешь."
Внук АРХИМАГА: "Да Миссир, знаю:)."

...спустя пять дней...
Подмостерье 1: "Надо доложить Миссиру, что заказчики мертвы, некоторые схвачены... скоро доставим для опытов."
Подмостерье 2: "Уже передаю... готово."
Подмостерье 1: "Спроси что делать с убийцей, он всё ещё под магической слежкой... убить или в башню?"
Подмостерье 2: "Миссир повелевает отпустить... его новые воспоминания убрать невозможно и он более неопасен."
Подмостерье 1: "Да я знаю, он если Румату(внука АРХИМАГА) увидит не сможет осознать кто это, а если поймёт то это его и убёт, как ни как АРХИМАГ поработал... возвращаемся."

Прошло пять лет...

0

Он шёл по мокрым улицам тёмного города. Его шаги не оставляли следов даже на мелких лужицах. Он шёл и думал "Уже прошло пять лет, и этот Архимаг нигде не появился. Он думал что промыл мне мозги. Ха... Он был сишком занят поучениями своего глупенького внучка, безотцовщины. А он мог понять всю правду. Не знал он что убийц обучают разделению сознания, что впринципе не позволяет войздействовать на мозг... Ха-ха-ха.Не знал он, что все замученые в лабораториях были невоновны. Это всё была двойная игра..."- он свернул за угол, на улицу ещё более тёмную и сырую. " Мда... Ну и погодка. И всёже это всё было глупо. Если бы Архимаг небыл бы так слеп, он узнал бы что меня нанял его внук, ублюдок. Он же меня и подставил сообщив о моём приходе. ( Ничего перед тем как меня взять я его уолол иголой ядовитой. Он не долго мучался. Хе-хе) Весь город знал что внук собирается занять место деда. Но дед никого не слушал, только внучка своего. Я помню как он рыдал на похронах своего внука, и я помню он как бесился узнав о предательстве. Ничего его внук это заслужил. Его кости помнится выкопал один некромант. Ирония... И ещё эта глупая проверка с этим варваром... Маска скрой моё лицо. Ааа вот я и пришёл." - Он остановился прямо посреди узкой улочки. Напротив него стоял мужчина с длинной бородой и в шляпе мага. " Вот я тебя и нашёл, ты ответишь за смерть моего любимого внучка"-прогримело в воздухе.
" Он сам виноват во всём"
" Из за тебя мне пришлось уничтожить его тело. Так умри же" и Арахимаг поднял руки над головой.
"Ты хочешь боя? Так тому и быть." и одним резким движением он достал два меча висевших за спиной.

Всю ночьв этом раёне был слышан лязг стали и магическое сияние...
Утром городская стража нашла два трупа. Один прожжонный огнём и молнией. Почти обгоревший скелет. А второй был практически изрублен на части. На этом месте долго ничего не стороили....

0

1) Архимаг в жисть не выйдет из своей башни/гильдии
2) Убийци не носят мечей за спиной. Они предпочитают либо короткий меч на поясе, либо кинжал (там-же, или в рукове)

3) Место битвы было окрещено "Площадь мести" и в центре этой площади жители воздвигли памятник в виде Архимага, держащего в руках посох, и отражаеющего его удары двумя мечами убийцы. Говорят что каждый год в годовщину той битвы на площади можно видить призраки Архимага и убийцы, сидящие обнявшись у призрачной бутылки "Дварфоской Святой Воды" или "Огненной Воды Рашемана", и грех тому, кто попытаеться заговорить с призраками... Обычно такие тела находят по частям в разных районах города, а все органы (сердце, глаза и т.д.) окуратно сложенными в мешочек у ворот Гильдии Магов.

0

Во первых: Архимаг ушёл и з своего ордена мстить. Что вполне логично. К томуже если маг Хаоик нейтрал он может в любую секунду куданибадь отправится. Есть много проичин вылаза архимага из своей норы.

Во вторых:Ношение мечей обусловлено традициями(может он с востока) или его обучением, или личным опытом. А насчёт кинжалов согласен. Нож в рукаве/сапоге атрибут каждого убийцы.

А вообще Forsaker самый нормальный класс в Д анд Д.

0

Тэкс.. пройди еще раз курс юного ДМа.
1)ХАОТИКИ СИДАТЬ НА МЕСТЕ И НИКУДА НЕ РЫПАЮТЬСЯ. Ты хочешь сказать что все эльфы леса при первом желании разбегаються по миру?
2)Не путай Хаотиков с Лоуфулами... это те при первой необходимости сорыуться в другое место.
3)АРХИМАГ НИКОГДА НЕ ПОКИНЕТ ГИЛЬДИЮ В ЖАЛО. во-первых он просто прикажет всем низжим гильдийским членам отыскать того убийцу, да и сам с помощью магии будет отыскивать его (например спелл scrying)... да еще мало-ли как можно отыскать кого-либо... в конце концов телепортнеться в храм к жрецу, да за кругленькую сумму обратиться к его богу (о местонахождении), а если еще и знать о его(ассассина) мировозрении (алайменте), так это еще проще.
4)Не спорю.. ассассин может управляться и с мечами. Но я думаю ДВА ггремящих за спиной ДЛИННЫХ меча не послужет ему добром. (я уж не говорю о огромном и тяжелом двуручном мече).
5)Forsaker... Гы.. на самом деле очень и очень слабый престиж. Любой воин с плюсовым мечем может еме противостоять (Forsaker не может ни носить магических предметов, ни использовать их, а энчантмент это есть магия (вспомни в ХотУ подземелья бехолдеров. Там не только магия не действовала, но и шмотки бонуса теряли).

0

...как говорил один Elf(во время нашего настоленья в ДнД) - "Достигнешь 20го левела, поговорим о бессмертии(в смысле очень длительном не старении)..."
Дык вот, к чему это я, а к тому, что никто не знает на что Архимаг(ещё и глава гильдии) способен.
Но доподлинно известно на что он не способен - это пойти шастать по улицам(только если он ну о-о-о-очень до-о-о-олго не старел, в маразм старческий впал тобишь) искать убийцу, Ха-Ха- -кхе(тьфу старость не в радость)!!!
...но не попускательством здесь, а флудизмом мы страдаем:) и потому скажу, что "Все професии нужны, все дерьмовыль, хорошиль... кхе", и в партии обязан быть вор(именно вор, как по мне он куда веселее киллера) в силу своей многорофильности и пронырливости(он не боец, он езмь элемент ДнД сугубо для прохождения). Да и файтер обязан быть, а то и два(лучше два) и голова компании МАГ(пусть не Архимаг но всё ещё впереди).
Кто по вашему победит в чистом поле(или грязном подземелье) сенка на стенку 2файтера+Маг/5файтеров(можно и десять), само собой одинакового уровня(15, а лучьше 18)? Маг езьм аннигилятор орд... ну езтесно ему нужно прикрытие и сам он не должен лезть в драку(и не полезет), разьве что по маразму или верхом на драконе с большой высоты кидая страшные спэлы... о чём это я, эх притомился, пойду уже.

0

Изпасибо FenrIX за тёплые слова(разумные, сразу видно это Маг ещё создаст свою гильдию)...
Эх пойду напьюсь пива(бо вино дороговато будет).
Почему? А просто так... "твоё здоровье!".

0

2 FenrIX подразумевалось что Архимаг будет игровой. (У хаотика больше шансов хотя какого елаймента он ни был всё равно в своей гильдии он сиднть не будет.) Выйдет ли из своей гильдии нпцшный Архимаг это как ДМ решит. (Напр Архимага ностальгия пробила.)
+ подразумевалось в тексте, что Архимаг свихнулся, на этой основе.

А насчёт убийц, с чего ты взыл что мечи длинные, да еще и гремящие. Всё зависит от того как привяжешь. Можно и на поясе кинжал закренить, что все за километр слышат. И с двкручниками убийца?
Ну незнаю как такое можно придумать.

А насчёт forcakera ет я так, просто. Тока у война должен быть слишком плюсовой меч.

0

2 BalanceKeper: теоретически маги склонны к нервным срывам больше че ктото еще (скорее Виззы). Один Хельвастер чего стоит.

0

да ребята что то вас занисло
вот и в настальгию потянуло
мож кто еще роман или повесть напишет ?
и потом по книги игру сделают
что то вроде Гари Потера по русски :)

0

А в чем проблема? Написать - без б.
Архимага дають тока на пенсии, так что скорее всего он никуда не свалит из своей "многодорогой гильдии"
Ну... я всегда считал что ассассины предпочитают рапиры или скимитары из-за их расширеных крит трэйтов (17-20), ну а так пусть носит хоть два бастардника :)

Зачем войну против Forsakera силбно плюсовой? У того форсакера AC низкий (10+броник+конст.мод.+декстр.мод.) что не есть много. Он вообщем-то годен только против выбраного Hated Enemy (маг/сорка)

0

Тока он не Хальвестр, а Халастер, и его сумасшествие это отдельная история (почитай Сагу о Эльминистре)

0

Насчёт Forsakera. Дык... У негож дамаге редушен. 11/+5. В настольной у война нет всяких там сил 30 и поясов + 10 к силе.

Насчёт убийц. Им нужен не критикал, а скорость. Из тени и так не плохо вмочишь клавное быстро. Ето шедов дансарам нужен критикал. Ударил и убежал.

0

Не скорость, батенька, вся их тактика основываеться на одном единственном выверенном ударе. Выверенном, но смертельном (почитай ихний Death Attack по DMG а не НВН).
Дансеры есть убийцы, это самые обыкновенные скауты-скотины да шпигуны-подогки (по-русски Штирлицы), у них абилка основана не на сниках, а на уходе от слежки/погони.
Форсэйкер.. дык ты читай не neverwinter.ru, а нормальный TSR'овский мануал по престижам. Тама четко и ясно сказано, что у них DR и SR действуют только супротив HATED ENEMY. плюс этот хэйтед энеми (в отличии от фэйворид энеми у рейнджера) не может быть классом, только НЕКИЙ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРСОНАЖ/МОНСТР/Супер-Пупер-Злодей. (почитай историю возникновения Форсэйкеров среди Бедуинов)

З.Ы. в отличии от НВН'a или другого электронного варианта, в настольной надо сначала ЗАСЛУЖИТЬ престиж (т.е. выполнить пререквесты... Для ассассина и аркан арчера найти собственно ордены этих самых пресловутых Ассассинов или Аркан Арчеров. Для Харпер скаута вступить к Харперам, для шадоудансера найти учителя-дансера и наняться шпионом, про то что блэкгвард - это падший паладин, вставший на сторону зла я вообще молчу)

0

"Маги теперь отстой?" - спрашивает заголовок. А что, раньше маги были не отстой?

0

Pegase. Лучше тебе видать этого не знать... или ты не на тех магов напарывался...

0

да маги это опасно
особенно когда их больше
одного и хотябы один из них архи маг
ни кому не советую встречаться с ними :)

0

Гы.. Лорд, тыж за МОНКОВ болел, али переболел?

З.Ы. я представляю картину... Я, Лорд и Баланскипер ;)

0

нет я всеж отмечал что я за сорку прошел(или колдуна)
но вот монах как то ближе всеж очень он красиво народ ложет
причем без оружия веселый малый :)
З.Ы. да картина получилась бы ничего :)
только всеж собраться не судьба наверно, а жаль

0

Ну почему не судьба.. вот ты на шарде гамаешь.
Я могу в любой момент подключиться.
Баланскипера вытащить можно (сложно, но можно).

И того Две сорки и виз(с моим монитором визом у меня не получиться, так что ТРИ СОРКИ - примечание Меня)

Г.ы. 3 сорки, 3 веселых друга.. и конец, машине боевой...

З.Ы. а фамильяров то....

0

ну как только интернет дома появиться так
сразу можно будет попробовать :)
З.Ы. да можно еще и гильдию основать :)
или просто хаос нести или всеобщую благодетель
это уже кому что нравиться :)

0

Не, хаос не по мне... мне нужно-то всего ничего, тока ВСЕЕЕЕ свитки =)
Ученый я ;)

0

Да... три Сорки/Виза это прямо не баланс какой-то, нужен файтер, либо монк...
Мы же не мир уничтожать собрались?
Или его родимого?
Если мир, то какой?
3сорка+3фамильяра+3ссамонных кричарса
(Это три таймстопа и ураганный шквал магической боли и смерти на головы врагов(э-э... подопытных))

ЗЫ : Эх, тернету мне, тернету... шанс вылезти на шард в ближайшее время критически мал(Х->0), если есть идеи как подобное положение можно исправить, отдам все добытые в скитаниях свитки:)))

0

Народ, мне нужно для многих обкастовочных заклинаний компоненты!:(
А именно: Verbal и Somatic.
Я на NWNights.ru! Где их достать/купить можно? (Крест у меня есть (так дабы лишних советов избежать)!)

0

Гы... вот и танк среди нас ;)
Три аркана+сорк/блэегвард... это уже больше похоже не на уничтожение мира, а на Создание своего "Абисса" =)
Я думаю мало кто выживет....

З.Ы. господа сорки... на вас ляжет ответственная задача по добыче мне свитков ;)

0

не боись найдем мы тебе пару свитков
а то и в прямь разбушуешся и мир решиш уничтожить :)
З.Ы. да у меня тоже пока с домашним интернетом не ладиться
но хоть больше под моим ником ни кто не ходит
испугались :)

0

Кому ТАНК прочный ака карлик
мощный ака с двуручем
оплата сдельная
пинта пЫва и закусь за голову

0

а вам безумный-вороватый алхЫмик не нужен???
Работаю за идею,ингридиенты,еду и золото.

0

Без поддержки файтеров есть шанс
что доберутся до магов всякие гады
и просто раздерут на сувениры
даже если в толпе магов присутствуют АРХИМАГИ
==================================================

МАГУ(КОЛДУНУ) НУЖНО ХОДИТЬ В СОПРОВОЖДЕНИИ БОЙЦОВ

==================================================
А, глава гилдии вообще должен охранятся как призидент
какой нибудь USSR (армия,контрразведка,и т.д.) :) :ь

0

Что есть файтер? Имхо живая туша,готовая ринять на сбея кучю ударов и прикрывать свои щитом других. У мага при малом колличестве Хп шанс нанести много повреждений в разы больше. А уж коли асассин решился завалить мага,то никакой файтер ему не помешает,проверенно лично. Так,что войны иногда переоценивают свою нужность.

0

в том и суть мага, что он может нанести кучу повреждений, но быстро выдохнется. а вот файт свое отрабатывает стабильностью. ему нужен хилл иногда, и все. файт пригодится когда попаде в ситуацию, что хавка кончилась, или спать незя. а уходить надо.
вот помню случай, когда пара магов, вляпалась в конфликт с группой вампиров. они их убивали и убивали. а вампиры все вставали и вставали заново. тут бы магам и пипец пришел бы, если бы солнце не выглянуло.

P.S. то что я видел на Геме - это в большинстве своем трусливые маги, не знающие предела своих возможностей и тикающие от мобов в разы чаще файтов.

0

Алхимика... а ты бард, сорка или виз?

0

*С умилением посмотрел на хоббита, попутно выискивая, откуда у него торчит книга заклинаний...*

"Конечно можно.."

0

*после странных пасов руками,невнятного барматания и выкрика "КАБУУУМ" в руках у хоббита появилась его книга,которая была намного выше чем он сам*
Вот такая вот загогулина...*успел промолвить хобит и упал под тяжестью книги*

:)

0

*Сравнил размеры свокй книги и книги хоббита*

Гм... и зачем она тебе Таких размеров? Я предпочитаю книгу с искривленным пространством. Как ни странно такая книга может содержать в десять раз больше текста, чем обычная такого-же размера. В свое время у Красных Магов купил."

*Показал спеллбук, размером немного меньшим формата A4 (кто видел/имеет пхб, тот поймет)*

0

Что есть файтер? Имхо живая туша,готовая ринять на сбея кучю ударов и прикрывать свои щитом других.
==================================================

чистая правда !!!

==================================================

Нормальная партия в AD&D должна содержать
Мага(Сорку) Клера(Поблядина?)
Файта(Ренджера) Вора(Барда)
Я не виноват что NWN не нормальная AD&D
==================================================
p.s.
А насчет файтера я так для полноты компании,
и просто потомушто мне скучно

0

а как все не винно начиналось
не правдо ли Fenrix ?
всего то сказал что интересно было бы посмотреть на трех
магов(1 виз 2 сорк) и понеслось,
а чем плохо: 3-х хороших магов вполне хватит чтоб уничьтожить
мир в данном его понимании, а чем не развлечение :)

0

Так... ужо немного изменилось:
Я - виз/алхимик/крафтер
Лорд - сорк
Баланскипер - сорк
Клоун - виз/алхимик
Айс - Блэкгвард/сорк
Сайрус - Клер/крафтер

Вот... нас ужо 6... и кто против нас?
З.Ы. есть еще Трансформация Тэнзера.....

0

Я вот чегото не пойму,зачем унечтожать мир? Не понятно что весело посмотреть на нервных,бегающих людишек хи хи,но может стоит избавить просто мир от неугодных нам индивидов? так имхо проще будет,но медленее,зато сколько реагентов МУХАХАХАХАХАХа:))

0

Ну зачем неугодных уничтожать... пусть живут, без них скучно...
А ливер дварфавский ты и так получить можешь.

0

блин. тему как опустили магию совсем опустили. надо подымать все самое интересное срочно.

0

йо , товарищи подонки , пидары, гавнюки .... кто-нить из вас Баска видел посл время ? а то волнуюсь я за него ...

0

Так вот че я те скажу "Пшел вон щенок"

0

Первое: Где модераторы с плюсомётами? Пусть превратят это "ккк" в "ггг"...

Второе: Лорд, FenrIX... представте себе такую картину(вы аканисты с фантазией всё должно быть ОК),
вот идём мы по миру, оставляя за собой дымящиеся последствия и руины(к примеру), идём значится себе идём... да очём это я? А вот очём, притомились мы долго идти и следить(можем в принципе), сели на пенёк скушать пирожок и ещё чего-нибудь горяченького(чайку там, супчику ну и т.д.) и кто будет костёр разводить(магический огонь не в счет на нём ничего толком не приготовишь, почти ничего Ха-ха-ха).
Что обломались братья по разуму?
Дык здесь и должен проявится ОН, незаменимый, жизненно важный атрибут обчества - ФАЙТЕР -
Глуповат? Да. Воняет? Магией можно исправить:) Но кто кроме него родного дрова натоскает и нарубит, костёр разожгет, еду приготовит, кто я спрашиваю палатку тащить будет и спальные мешки невы ли гопода Маги, кто в дозор заступит в конце концов...
Нет, вы должны принять это как неоспоримый факт : "Файтер необходим тчк"

0

кую оружие, рублю деревья, костры развожу, луки делаю, стрелы с элемент дамагом и еду готовлю, еще лечу и некрофилией занимаюсь, так что нежить будет нашим постоянным спутником :)

0

вампиры будут стоять в дозоре, пока мы будем спать...
а всяко разно таскать будут зомби, правда от тех что пошустрее неслабо воняет (зомби тирафонмгла у меня в переводе).

0

Есть такая штука - голем.И не воняет,и жрать не просит,и пирожки испечет и дров нарубит,и все за так ,не считая ,конечно, стоимости изготовления.А еще есть такая штука - wish.Кастуешь и на счет раз палатка сама разбирается ,на счет два костер разжигается,на счет три пирожки сами в рот скачут.Так что файтер нужен только для того,чтобы Сайрусу было из кого армию нежити делать.

0

файты редки нынче стали. я вот в последнее время все чаще по кладбыщам рыскаю, кости собираю, потом анимирую... неплохо выходит... скоро буду духов вызывать...

0

Виш, говоришь..
А экспу под него ты подставлять будешь?

Файтер... хе.. не файтер, а грузчик..
Мне пофиг, я маг-пофигист, просто какой-ньть вард поставлю, и все интрудеры разбегуться... дровишки? Берем дерево, говорим мол "Animate object"... и ждем пока этот "Дендройд" натоскает нам дров... я думаю 5 часов ему хватит.
Палатки... дык а что, мало спеллов что могут запихивать шмотки на другой план? скажем на астральный... (читайте руководство по планам... там эти спеллы расписаны)... и вообще.. берем сайруса (клера) и его спелл "Create food/water".. там и ловить и жарить ничего не нуно... все сразу готовое.

0

я всеми руками "за" сайруса,он нам еще легионы мертвых создавать будет и поведем мы их на завоевания мира и будут повержены неверные и неугодные,и кровь обагрит наши руки,но нас это не пугает,наша цель весь мир.

:))

0

Тьфу-ты... моя цель проста - надыбать кровь призматического дракона.. А мир... пусть себе живет... если от него что останеться после моих экспериментов....

0

Каждый здесь собрался только из за своих коварных целей,которые увы многим не известны...хотя моя просто,человеческая кровь и желательно много.

0

А что ты хочешь от CG? Моя цель - эт моя цель...

0

думаю потиранить живых легоинами мертвых будет просто забавно и весело. не искоренять же их совсем. просто посмотреть как они будут пытаться оказатать сопротивление. заодно искуственный отбор проведем... :)))

0

Хы...вам бы открыть топик 'пособие по некромантии или три свихнувшихся мага' в добавок к уже существующему.Будете там про нежить болтать, взамен алхимии.

0

Ой чую нам тут поговрить не дадут,видемо детские от сказок о мертвячине дают о себе знать,сайрус знаете что,а приходите ко мне в нору,посидим чаек попьем,поговорим о делал насущьных.

0

не нужен файтер могу магом
еще
to Balance приду в гости на счет вони дров и прочего поговорим я то знаю где твоя Magick Town

0

тут вначале говорилось про какието компоненты для магов можно про них поподробнее?

0

Cэр, вам сюда:
http://www.nwnights.ru/gem/magic_items/

зы ссылку лень было прописовать :)

0

хехехе
и вот снова отвлеклись но это даже весело
ну скажим так я думаю любой уважающий себя маг как
минимум фамильярда имеет вот он то родимый и нужон
чтоб рубить, таскать, разводить и т.д. А если маг себя
любит так он еще пару мутацый имеет или полиморфизмов
привратился в драконьчика красного вот те и кастер :)

0

свойство местного народа - вести базар в любом топике с любой темой на ту тему, которая на данный момент интересна или к чему лежит душа сегодня - настороение так сказать. а на название топа уже я лично давно редко смотрю, все равно повсюду лишь флуд. :))

0

А смысл? Думаешь сородичи по классам объявяться?

0

не, чтобы было что почитать если вопросы возникнут

0

Тема, к сожалению, опять вниз опуститься, и опять найдуться такие, что будут искать ответ не тут, или во "внимании посетителей форума", а как всегда создадут новый.

0

Чёта часто я в последнее время всякие апы вижу. Может ещё друида со зверушками позвать - тогда точно как в цирке будет ;) .

0