на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Дрыызззт!

Тема про небезызвестного Дриззта До'Урдена.

Надо сказать, что в своё время, ещё будучи школьником, я убедил себя в том, что моими любимыми литературными жанрами являются научная фантастика и фэнтези. Взрослея, я начал терять эту уверенность, пока, наконец, Андре Нортон и Ник Перумов соответственно в своих жанрах не убили её окончательно, и я решил, что мне больше нравится играть в фэнтези, чем читать фэнтези. Однако, прочитав первую книжку Р.Сальваторе "Тёмный эльф" про вышеупомянутого парня, я обнаружил, что мне, вобщем-то, понравилось. И у меня возникло неколько вопросов.

1) Если не трудно, не мог бы кто-нибудь перечислить все книжки про Дриззта и его друзей в хронологическом порядке их приключений?
2) В каких годах по Фаерунскому летоисчислению происходили (или всё ещё происходят, не знаю) эти самые приключения?
3) И почему главного героя называют то Дриззт - то Дзирт, то До'Урден - то До'Уорден?! Как всё-таки правильно?! :)

Комментарии: 203
Ваш комментарий

Значит всего книг 6

Последовательные названия : Темный эльф, Магический кристал, Серебрянные стрелы, Проклятие рубина, Темное наследие, Беззвездная ночь.

Дризт и Дзирит это просто от перевода зависит.

Дризт - это по Балдуре.

Дзирт - по книге.

В принципе книга не плоха, но некоторые нюансы меня сильно напрягали

0

А за подробностями(и за книгами) можно сходить на http://frealms.ru/.
Там и привязка к хронологии, и книги и статьи. Если не ошибаюсь раньше сайт был на advancedkid.narod.ru

0

хм.. все - это
Ice Wind Dale
Dark Elf
Legacy of the Drow
Paths of Darkness
Hunter's Blade
Ну и еще несколько отдельных расказиков в Realms of the Underdark и Realms of Magic

Хронология малек страдает - Ice Wind Dale была написана раньше Темного Эльфа, но события в ней происходят позже.

Звать Дрыззьтя на самом деле Drizzt Do'Urden, так что все остальное (как его где озвучили-перевели) пиняй на переводчиков.

0

Кажется так вот:

1)Ice Wind Dale
a)The Crystal Shard (Магический кристалл,1988)
b)Streams of Silver (Серебреные стрелы,1989),
c) The Halfling's Gem (Драгоценность халфлингов,1990)

2)Dark Elf
a) Homeland (Отступник,1990)
b) Exile (Изгнанник,1990)
c)Sojourn (Воин,1991)

3)Legacy of the Drow
a)The Legacy (Наследие,1992)
b)Starless Night (Беззвездная ночь,1993)
c)Siege of Darkness (Осада Тьмы,1994),
d Passage to Dawn (Переход к Рассвету,1996)
e) The Silent Blade (Клинок Тишины,1998)

4)Paths of Darkness
a)The Spine of the World (Сердцевина мира,1999)
b)Servant of the Shard (Служитель Осколка,2000)
c)Sea of Swords (Море мечей,2001)

5)Hunter's Blade
a)The Thousand Orcs (Тысяча орков,2002)
b)The Lone Drow (Одиночество Дроу, 2003)
c)The Two Swords (Два меча, 2004)

0

После Беззвездной ночи идут:
1.Путь к рассвету
2.Незримый Клинок
3. Хребет Мира

0

ну вы блин даете.. Лана, буду вумным =)

Icewind Dale Trilogy
The Crystal Shard by R. A. Salvatore (1988)
Streams of Silver by R. A. Salvatore (1989)
The Halfling's Gem by R. A. Salvatore (1990)

Dark Elf Trilogy
Homeland by R. A. Salvatore (1990)
Exile by R. A. Salvatore (1990)
Sojourn by R. A. Salvatore (1991)

Legacy of the Drow
The Legacy by R. A. Salvatore (1992)
Starless Night by R. A. Salvatore (1993)
Siege of Darkness by R. A. Salvatore (1994)
Passage to Dawn by R. A. Salvatore (1996)

Paths Of Darkness
The Silent Blade by R. A. Salvatore (1998)
The Spine of the World by R. A. Salvatore (1999)
Servant of the Shard by R. A. Salvatore (2000)
Sea of Swords by R. A. Salvatore (2001)

Hunter’s Blade Trilogy
The Thousand Orcs by R. A. Salvatore (2002)
The Lone Drow by R. A. Salvatore (2003)
The Two Swords by R. A. Salvatore (2004)

0

А вот еще с сайта самих ВотК:


"Gwenhwyvar" R.A. Salvatore 1995 253 253 Realms of Magic Story II
"The First Notch" R.A. Salvatore 1990 1100s 1100s DRAGON #152; Early tale of Bruenor
Homeland R.A. Salvatore 1990 1297 1328 Drizzt Book IV
Exile R.A. Salvatore 1990 1338 1340 Drizzt Book V
Sojourn R.A. Salvatore 1991 1340 1347 Drizzt Book VI
"The Third Level" R.A. Salvatore 1994 ? ? Realms of Infamy; Artemis story
The Crystal Shard R.A. Salvatore 1988 1351 1356 Drizzt Book I
Streams of Silver R.A. Salvatore 1989 1356 1356 Drizzt Book II
The Halfling's Gem R.A. Salvatore 1990 1356 1357 Drizzt Book III
The Legacy R.A. Salvatore 1992 1357 1357 Drizzt Book VII
"Dark Mirror" R.A. Salvatore 1993 1357 1357 Realms of Valor Story XI
Starless Night R.A. Salvatore 1993 1357 1357 Drizzt Book VIII
Siege of Darkness R.A. Salvatore 1994 1358 1358 Drizzt Book IX
Passage to Dawn R.A. Salvatore 1996 1364 1364 Drizzt Book X
The Silent Blade R.A. Salvatore 1998 1364 1364 Drizzt Book XI
The Spine of the World R.A. Salvatore 1999 1365 1366 Drizzt Book XII
Servant of the Shard R.A. Salvatore 2000 1366 1366 Drizzt Book XII


Тут достаточно сложно разобраться, ибо таблицу не создать :(
Вообщем сначал идет название книги/рассказа
Потом Автор
Потом Год публикации (выхода)
Год начала книги (по Фаерунскому летоисчеслению)
Год окончания действий (по Фаерунскому летоисчеслению)
Ну и откуда это, или что это =)

0

А я, все же, подкину ссылок по истории и на книги.
http://www.spellbook.ru/frealms.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=48
http://www.spellbook.ru/frealms.ru/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewdownload&cid=1
http://www.spellbook.ru/frealms.ru/index.php?module=subjects&func=listpages&subid=2&orderby=&page=1

0

ЛЮДИ!!! А как его сделать в Nwn? :( Я до последней характеристики знаю всё о нём, но корявые Nwn'вские модельки не дают подобрать Его внешность. Пробовал создавать подрасу изначально человека - а ловкость максимальная для него 18, а у Дриззта 20. Да и вообще, если кто делал такого чара, скиньте пожалуйста мне на мыло.

0

Держи сслыку
http://www.komifree.ru/~mydoom-v/drizztdo'urden.zip

0

совсем забыл про портереты..
http://www.komifree.ru/~kassi333/portraits.zip
суй в одноименную архиву папку

0

Интересно, то что знаменитый Дриззт, один из лучших воинов в Фэйруне, по характеристикам выложенным на сайте визардов, получается наикривейшем персонажем. На 16 уровне имеет атаку 17 и АС 22.

0

А это наверно для того, чтобы показать, что он мол наш парень - из народа :). Читеров ой как не любят... а появится на каком-нибудь серваке такой Дриззт и его все уважают:)

Спасибо за ссылку.

0

Мда... Поигрался я твоим Дриззтом... В раскачке много неточностей, да и слабоват он у тебя получился. Вещи здравые, вот только у мифриловой броньки цвета черезчур дикие :)

Люди, а не кто не пробовал сделать модуль (или даже... кампанию!!!) про Дриззта? Может попробуем вместе?

0

А,.. тогда ясно. Я своего сделал. Инвентарь с оригинальными предметами, ничего лишнего. В прокачке взял базовые характеристики и походу их немного докачал. Рейнджер 6/Варвар 1/Воин 11 уровней. Моделька эльфа, такого же как по той ссылке, только кожа посветлее ну и + индивидуальный портрет, ИМХО поинтереснее чем у того.... Где бы выложить? :)

0

на фтп сервер умеешь кидать?

0

Нет :), никогда не имел дел с выделёнкой и её заморочками :). Если кто проинструктирует - попытаюсь залить.

Кстати, по поводу характеристик Дзирта (так, как-то уху приятнее :)), мне кажется, что для 16 уровнего они слабаваты, ибо это... начальные характеристики! А вот попытайтесь распределить их на первом уровне таким же образом (Str 13, Dex 20, Con 15, Int 17, Wis 17, Cha 14), и поймёте каким звериной становится Дзирт к 16му уровню :).

Ну так что, насчёт модуля? Я неплохой маппер, правда, только то что касается дизайна, а не скриптов. За пелчами худ.школа, курсы веб-дизайна, + то что я искренний фанат ролевых игр и фэнтези, а значит с визуальной частью модуля всё будет чики-пуки ;). На мой взгляд, фанаты могут сделать гораздо более атмосферное, живое творение, чем сами разработчики...

0

кидай чара мне на мыло chip@komifree.ru

модуль делать помочь не моуг.. ам этим не занимаюсь

0

Ok, но чуть позже. Сначала надо потестить.

0

Скинь мне тоже-на 0legioner0@mail.ru Кстати портеры в какую папку кидать?

0

Всё, обоим отправил. Вопросы есть?

0

Честно говоря есть:куда портеры кидать?

0

залили в инет твоего Дриззта..
http://www.mydoom-v.nm.ru/Drizzt.rar

сейчас гляну его..

0

Ну что ж, спасибо. Кстати... можно создать целый Heropack с самыми знаменитыми героями Forgotten Realms!

0

можно, но уже есть поищи здесь http://nwvault.ign.com/index2.shtml

0

МДа... Вот так соберёшься сеять разумное/светлое/доброе... а "всё уже украдено до нас" :(

Но я довольно неплохо знаю FR... мож как займусь этим...

0

Скажите plz, где можно скачать icewind dale 3logy or darkelf 3logy на английском. И вообще, возможно ли в России купить hunter's blades trilogy?

0

Скажите plz, где можно скачать icewind dale 3logy or darkelf 3logy на английском. И вообще, возможно ли в России купить hunter's blades trilogy?

0

Скажите plz, где можно скачать icewind dale 3logy or darkelf 3logy на английском. И вообще, возможно ли в России купить hunter's blades trilogy?

0

По поводу книг: сначала идет Dark Elf Trilogy,а после Icewind Dale,сам читал.

0

чот у вас все как не у людей один одно грит другой другое)) http://www.rasalvatore.com/ зайди да пасматри какие книги сальваторе накалякал и не парте мозги))

0

Сильно напрягает плохая память двух авторов(перумова и сальваторе) У сальваторе ваще дзирт с целым гардеробом ездит(один плащь порвёт на следующую книгу в томже). У перумова ваще в хранителе то пентухрамму как хошь рисуй, то чуть не так так на части разорвёт... Вобшем Читайте старворсы там даже везде (кроме первых года этак75) есть энциклопедия:)))))

0

Все рекорды побивает память Дж. К. Ролинг. А у Сальваторе не так уж много огрехов.

0

Млин, поздно заметил посты про билды :) Но все равно напишу комменты.

Откуда такой билд? По крайней мере до выхода нвн Дриззт был хаотик гуд рангер15. С выходом нвн и 3й редакции видимо решили поманчить =) Фи, гадость =)

Что касается книг, то пока осилил тока Долину Ледяного Ветра и Темного Эльфа. Первая - типичная сказка про мега-артефакт и мега-злодеев, ну и как этих злодеев дрючили голыми руками =) Темный Эльф гораздо интересней, в том плане, что это уже более психологический и философский роман. Не сколько про темного эльфа как такового, сколько про то, что значит быть не таким как все, в одиночку вступить в войну со всем обществом и про поиски места, которое такой персонаж мог назвать своим домом. А последняя фраза "добро пожаловать домой" просто убила даже мою крепкую психику =) Очень сильно и поучительно, рекомендую всем :) Даже боюсь читать остальные книги - могут разочаровать, потому как круче тока яйца =)

P.S. А вы знали, что кошку Сальваторе зовут Гвенвивар? =)

0

Чё то не получается Exile скачать... мож кто поможет...

0

Дайте ктонибудь книжку "Сердцевина мира".А то скоро забуду,что в прошлых сериях было...Весь инет излазил нифига не нашел...везде платные!На вас последняя надежда..dream89@ok.kz всем заранее респект!

0

Тебе, наверное, нужен "Хребет Мира" - да, его что-то нигде нет. Но если не прочтешь, ничего не потеряешь т.к. самая отстойная книжка в серии и к Дриззту не имеет ни какого отношения (книга о том, как Вульфгар боролся с "зеленым змием"). После "Незримого Клинка" читай сразу "Море мечей".
P.S. на aldebaran.ru есть почти все.

0

Дриззт должен меня ненавидеть. Я в Baldur's Gate 1, его всегда валю. Уж очень крутой у него скимитар :)

0

2Lestat тезка.у меня тож такой ник был.
2 Everyone
Блин кроме Моря мечей там больше про дризта нету.Мож ктонить кинет всетаки ссылку на все книжки после "Моря мечей".Если есть возможность киньте на мыло.Оч нужно!Зацепило.

0

Нашел все вплоть до двух мечей.Всем спасибо.

0

А по по какому оружию Дризт был экспертом ну или на каком у него была фокусировка?на кривых саблях?рапирах?длинных или полуторных мечах?

0

Хотя если брать физику нвна, то ближе всего рапиры;) Да и художники во многих случаях изображают его именно с чем-то рапироподобным)

0

Ну, в физике НВНа есть чёткое разделение на силовое и дексовое оружие, хотя было бы реальней сделать, что на мелком оружии и рапирах юзается чистый мод дексы, на скимах-лонгах, скажем 2/3, ну и т. д.))

0

Это да... *в надежде смотрит в сторону НВН2*

0

Свежо предание, но верится с трудом....
Это конечно вещь не плохая по задумке, но вряд ли оне это сделают. И к тому же очень сильна тенденция к испоганиванию(упрощению до предела ) любой игры (общеизвестно, но зла не хватает >:-Е) Млин...... ГАДЫ

0

Мммм...И что все?Я имею в виду,что после "Двух мечей" больше про Дриззта ничего не будет?
А жаль-это первый LG персонаж,который мне понравился.
А есть еще какие-нибудь книжки по Фоготен Рилмс?
Где-то я слышал,что есть книга про Энтрери....вообщем буду рад,если подскажете.

0

Мммм...И что все?Я имею в виду,что после "Двух мечей" больше про Дриззта ничего не будет?
Имхо, будет, сюжет не закончен - по законам жанра либо орков загонят обратно, либо их королевство все признают.
А жаль-это первый LG персонаж,который мне понравился.
Т. е. лавфул гуд? Дзирт тянет на хаотика :Р

0

А есть еще какие-нибудь книжки по Фоготен Рилмс?

Книг до кучи: К.Новак и Д.Грабб трилогия «Путеводный камень»
Д.Найлз трилогия «Муншаез»
С.Чинчин и Т.Деннинг серия «Аватары»
Э.Гринвуд цикл про Эльминстера
Э.Каннингем серия «арфисты» и «миры подземья»

Также советую посетить сайты www.underdark.boom.ru и http://veldrin.kiev.ua/biblio/anek.html

0

Drizzt Do’Urden

Male drow Ftr10/Bbn1/Rgr5 of Mielikki: CR 17; Medium-size humanoid (elf); HD 10d10+20 plus 1d12+2 plus 5d10+10; hp 124; Init +9; Spd 40 ft.; AC 23 (touch 14, flat-footed 19); Atk +17/+12/+7/+2 melee (1d6+6 plus 1d6 cold/18–20, +3 frost scimitar), +16/+11 melee (1d6+4/18–20, +2 defending scimitar); SQ Drow traits, favored enemy (goblins +2, magical beasts +1), light blindness, rage, spell-like abilities; SR 27; AL CG; SV Fort +15, Ref +9, Will +7; Str 13, Dex 20, Con 15, Int 17, Wis 17, Cha 14. Height 5 ft. 4 in.

Skills and Feats: Climb +8, Handle Animal +9, Hide +13, Intuit Direction +5, Jump +8, Knowledge (nature) +5, Listen +20, Move Silently +15, Ride (horse) +7, Search +13, Spot +15, Use Rope +7, Wilderness Lore +8; Ambidexterity, Blind-Fight, Combat Reflexes, Dodge, Improved Initiative, Improved Two-Weapon Fighting, Mobility, Quick Draw, Track, Twin Sword Style, Two-Weapon Fighting, Weapon Focus (scimitar), Weapon Specialization (scimitar).

Special Qualities: Drow Traits (Ex): +2 racial bonus on Will saves against spells and spell-like abilities, darkvision 120 ft. Light Blindness (Ex): Abrupt exposure to bright light (such as sunlight or a daylight spell) blinds drow for 1 round. In addition, they suffer a –1 circumstance penalty to all attack rolls, saves, and checks while operating in bright light. Rage (Ex): During his rage, Drizzt has the following statistics instead of those given above: hp 156; AC 21 (touch 12, flat-footed 17); Atk +19/+14/+9/+4 melee (1d6+8 plus 1d6 cold/18–20, +3 frost brand scimitar) and +18/+13 melee (1d6+5/18–20, +2 defender scimitar); SV Fort +17, Will +9; Str 17, Con 19. Skills: Climb +10, Jump +10. The rage lasts 7 rounds, after which Drizzt is fatigued. He can rage once per day.

Spell-Like Abilities: 1/day—dancing lights, darkness, faerie fire. These abilities are as the spells cast by a 16th-level sorcerer.

Spells Prepared (1; base DC = 14): 1—detect animals or plants.

Possessions: +4 mithral chainmail, Icingdeath (+3 frost scimitar), Twinkle (+2 defending scimitar), figurine of wondrous power: onyx panther (name Guenhwyvar; see below)

Onyx Panther: This magical figurine summons the black panther Guenhwyvar, a friend and loyal companion to Drizzt. She can be summoned every other day for a period of 6 hours. If slain, she reverts to her figurine form and cannot be summoned for 48 hours. Guen understands Common and Undercommon, and has the following statistics:

Guenhwyvar: Female panther; CR 5; Medium-size animal; HD 6d8+12; hp 39; Init +4; Spd 40 ft., climb 20 ft.; AC 15 (touch 14, flat-footed 11); Atk +8 melee (1d6+3, bite), +6 melee (1d3+1, 2 claws); SA Pounce, improved grab, rake 1d3+1; SQ Low-light vision, scent; AL N; SV Fort +7, Ref +9, Will +3; Str 16, Dex 19, Con 15, Int 6, Wis 12, Cha 8.

Skills and Feats: Balance +12, Climb +11, Hide +9*, Listen +6, Move Silently +12, Spot +6; Multiattack, Weapon Finesse (bite), Weapon Finesse (claw). Includes +4 racial bonus on Hide and Move Silently checks, +8 racial bonus on Balance checks. *In areas of tall grass or heavy undergrowth, her Hide bonus improves to +8.

Despite his increasing fame (or infamy) across the Sword Coast North as a drow who dwells on the surface, is deadly in battle, fights with great agility and two enchanted scimitars, and can call on an onyx panther figurine of wondrous power to bring a battle companion to his side, Drizzt Do’Urden remains an enigma.

He worships Mielikki and makes war on the cruel city of his birth (Menzoberranzan), his fellow drow, and all who serve Lolth. He counts as friends human warriors of the North (Wulfgar and Cattie-brie) and the dwarf Bruenor Battlehammer, whom he helped to regain the rulership of Mithral Hall. He has slain dragons and drow matron mothers. He defied fiends (Errtu) and powers (Lolth), battled perhaps the most deadly assassin currently active in Faerыn (Artemis Entreri), and sought to forge his own life on the surface.

Thoughtful and sensitive to others, Drizzt holds himself to the highest ideals but does not expect the same of others. Ever alert for treachery and danger, he speaks little but is apt to be polite (if terse) in his dealings. A perfectionist who yearns to be accepted into places and groups and to make friends widely, Drizzt is haunted by the danger he brings to those he befriends thanks to the scrutiny of Lolth and his other foes (notably Errtu and Entreri). Those he meets see his manner as grim.

Early in his surface travels, Alustriel welcomed him as warmly and personally as she does all in need, but dared not let him openly into Silverymoon at that time. His deeds have, very slowly, made Drizzt Do’Urden more welcome in the Sword Coast North.



За копирайтом ВоТК, ТСР и ФРКС.

Нафиг Дрызтю приписали уровень варвара - не понятно.
На счет Алаймента... CG - тоже не понятно, ибо Миллики вроде как ТN, а СG - отступление уже на 2 шага, замест разрешенных 1. ИМХО ему более подошел бы NG, ибо тогда и под милики подходит, и под его адвенчуры прекрасно вписывается, да и с дроу (которые NE) тоже неплохо состыковывается. Фокусы на скимитары (ибо у него их два - отмороженый, и твинкл)
Ах да... CR 17 - не обращайте внимания. Третья редакция была создана ранее, нежели последняя серия книг (Hunter's Blade) была написана, поэтому... воообщем... у него CR повыше будет.

0

FenrIX_666
Нафиг Дрызтю приписали уровень варвара - не понятно.
А ты Exile-Изгнанник почитай, и узнаешь...

0

Не поверишь... читал. Но чтот не понял. Кстати правильный перевод не Изганник, а Изгнание, если следовать тенденции названий всей серии DE.

Порылся тута в файле, и нашел такие забавные книги как
The Art of being Entereri
Angel of Death (про него-же)
A Rainbow in the Dark (про странствия батьки Дрызьтя - Закнафейна и Артемиса)
Twin Swords (откуда-то оттуда-же)

0

Ну типа Дрызть за 10 лет прожевания в Подземье растерял остатки ума и стал "охотником". Только не думаю что варвар подходящий кандидат на эту роль
З.Ы.Батька Дрыззтя? Он то тут при чем??

0

Именно. Варвар - совершенно иная степь, а Дрызьтевский "охотник" - это скорее уже из Монстр Мануала чтот.

А на счет батьки... ну это, я канешн понимаю, что позновато (с 04.08 до 27.08 прошла уйма времени), но это я к слову для Dream_kz

0

Точно) Лучше уж Монстр Мануала)
Ссылочку не дашь?Сайтика

0

As you wish, my friend.
P.s. ИМХО тема себя в принципе исчерпала... наверное

0

О насушном
The Art of being Entereri
Angel of Death (про него-же)
A Rainbow in the Dark (про странствия батьки Дрызьтя - Закнафейна и Артемиса)
Twin Swords (откуда-то оттуда-же
А поподробнее?

0

а подробнее не скажу... ибо сам не оcобо наю - не дочитал-с, могу тока выложить книги на англицком ;)

A Rainbow in the Dark
Angel of Death
Twin Swords

The Art of Being Entreri - Book I
When Goblins Attacks - Book II
The Reality of Fear - Book III

0

ААА можете сказать откуда FenrIX 666 взял такую инфу про Дзирта и Гвенвивар?Чтобы у неё было 39 хп, а у дроу 152.Да по книге она от него могла оставить мокрое место, ну в общем неверится во все это:((

0

По книге Энтрери чуть не умер от одной стрелы ("Незримый Клинок"). Я уверен, что у Энтрери хп не меньше 100. И как легкий арбалет (д8) мог столько снести, пусть даже с энчантом на стрелах и критом?

0

2 Ilеrien Phoenix
Никак не могу вспомнить этот момент, где Энтрери чуть не умирает в “Незримом клинке”.
У Артемиса Энтрери 121hp но:
в D&D есть такое понятие как Massive damage. Смысл его таков: если существо получило урон 50 или выше от одной-единственной атаки, то оно должно сделать спасбросок по Стойкости DC=15, если провалит, сразу умирает.
Если у Артемиса дошло дело до этого спасброска, то можно спокойно описать, как ему стало после этого плохо…
Теоретически такой урон может нанести Воин 4/ Плут 5 +5 Болтом и 1d6 бонусом элем. урона (правда, выглядит это не очень правдоподобно). Так же могут быть яды на консту…

P.S. Не стоит докапываться до Р. Сальваторе, не думаю, что он за рукописью сидит и “кубики бросает”, он пишет чтоб нам интересно было, а недостатки есть у любой ролевой системы.

0

2Shakijamuni
Офиц.инфа. ВоТК
или Frogotten Realms Campaign Setting, страница 177

//кстати не 152, а 124.

p.s.
инфа про Энтрери: Forgotten Realms Campaign Setting, страница ээ.. около 153 =)

0

Нда, понял, но всё ракно не согласен, с такой характеристикой Гвен могла бы только отдыхать, да издалека наблюдать за боем Дзирта. Не согласен я с ними вот что.
Хотя так нельзя судить, в книге это одно, там вроде как к жизни приравнивается, конечно Энтрери мог умереть от одной стрелы попади она ему в глаз, в игре же нет такого мог удар по шее, значит Гаме Овер, так что эти все рассуждения очень условные. Да и после того как дроу нашел наручи Дантрага, он молниеносно мог двигать руками, потом же надел на ноги,но в Описании выще этого не передашь, чё-то я разошёлся.В общем всё сведу к тому, что неправильно написали ребята на Визардс.....-это моё мнение

0

С наручами не совсем молниеносно...Они где-то были описаны.. и вроде как давали только перманентный эффект хасты на тот участок тела, куда были одеты.

А визарды хоть как-то попытались описать литературного персонажа по правила ДнД.. согласен, что вышло у них не очень-то... но хоть как-то.

0

Просто обидно, читал вроде как почти супермен, посмотрел на инфу, что ты выложил, так его очти любой вынесет......... Кстати только конкретно всмотрелся "HD 10d10+20 plus 1d12+2 plus 5d10+10;" это чё такое урон что ли? Это же ОЧЕНЬ много? Или я не прав?

0

Hit Dice, или кубики на хп.
10 уровней война - d10 на хп каждый (10d10) +20 от +2ой консты (+2х10 уровней)
1 уровень варвара - d12 (1d12) +2 от консты
5 уровней рангера - d10 (5d12) + 10 от нонсты (+2х5 уровней).

Итого 32 + 15d10 + 1d12... какой-то гений кинуо кубики и получил 124 (максимум 194, минимум 48)

0

Привыкли вы, господа, к эпике после HotU. Вот вам и Дриззт уже не крут, а в Forgotten realms не так уж много народу круче его, да и те все маги и избранные богов.

0

Ну, в принципе, судя по книге Дрызть сам по себе тоже ужо должен был ухиртиться уйти в эпики на 1-2 уровня. И получить хотябы один уровень ВМ.

//А то что для людей 16 уровень не авторитет.. эх, разболовали их биотвари... попытались бы они смаи в настолке хотяб до 15 уроввня раскачаться

0

Никак не могу вспомнить этот момент, где Энтрери чуть не умирает в “Незримом клинке”.
Было дело, когда он сваливал от солдат Кадрана Гордеона. Эльдамага на болте не было точно.
Про Маssive damage грешным делом забыл.
Ну, в принципе, судя по книге Дрызть сам по себе тоже ужо должен был ухиртиться уйти в эпики на 1-2 уровня. И получить хотябы один уровень ВМ.
Имхо, все "доэпические" уровни вма и 1-2 эпика.

0

Ну да.. что-то типа того... единственно варвара заменить на что-то более подходящее... и спящее внутри психики Дрызтя.
Т.е. получаем Файтер 10, Рангер 5, ВМ 5, эпик Рангер 1-2

0

Menzoberranzan - игра на pc не вспомню какого года
вот откуда drizzt
а вы его в невер
невер сам по себе прекрасен
а книги бугага
вообщем это мое имху

тут игра сама
http://www.old-games.ru/game/278.html
их вроде 3 вообще было
но я гамал только в одну эту

0

Friends...Please...Кто-нибудь может кинуть ссылку на книги (Дзирт во всех видах) на английском?

0

К сожалению, здесь только первые две трилогии.

0

К сожалению у меня на англицком далеко не все...
Ice Wind Dale:
Crystal Shard
Streams of Silver
Halfling's Gem

Legacy of the Drow:
The Legacy
Starless Night
Siege of Darkness
Passage to Dawn

Path of Darkness:
The Sea of Swords (4th book)

Hunter's Blade:
The Thousand Orcs (1st book)

0

(См. начало...)
Не хочу создавать новую тему, но объят желанием заострить внимание новоприбывших и непосвященных на творение Роберта Сальваторе.
Быть может, сие творение и старо, да и сам я его перечитываю после 2-х (3-х?)летнего периода, но не могу не выразить своего восхищения, по поводу первой трилогии... Пусть это будет моей небольшой данью автору за его талант. Очень мало книг способны затронуть чувства (а я прочёл их множество...) современного человека в лице меня, но здесь открываются казалось-бы такие простые истины, основы морали, что порой мы не обращаем внимания, как их недостаёт в нашей жизни. Более того, такие чувства воспринимаются обществом за проявление слабости.
Ну чем мы не Дроу?)))
Возношу хвалу не мастерству хитросплетения сюжета, не насыщенности неожидонными поворотами оного, но той психологической... не, не так... духовной ценности, той безвинной наивности/, содержащейся на страницах этих книг. И которой лишено большинство из нас (я в их числе...). Эти книги стоит прочитать хотя-бы ради сескольких моментов. Во-истину, это сказка для взрослых (в лучшем своём смысле), которой так нехватает, чтобы сгладить нашу суровую реальность.

Ничуть не извиняюсь за поднятие старой темы, ибо таково было желание совести!)

0

Хорошая идея...книги, действительно исключительные, а многие их не читали:(

0

2 Maalvi
Эм… Тебе мозги промыли или как ? Что-бы выдержать хотя-бы 1 том бреда от Сальваторе, мозг явно нужно отключать…

2 Nimhane
Как же повезло тем, кто их не читал !

ЗЫ. А как плюются D&D'шники на всю эту худ. литературу „по мотивам“ правил… =D

0

Хм...первая по сюжету или по времени написания?


Solarpower, плевать мне на D&Dшников. Книги не плохие, во всяком случае, в разы лучше, чем многое из того, что я читала

0

Хм... С трудом прочитала первую трилогию, прямо-таки через силу. Есть у меня такой странный принцип - если уж начала читать, то не бросаю на середине, дочитываю.
Вот эти самые книги чуть было не отбили мне напрочь все желание читать что-либо вообще по FR... Книга абсолютно пустая. Хотя и переполнена рассуждениями о добре и зле и т.д. и т.п. Очень претенциозными, но на деле абсолютно комичными или до смерти скучными и шаблонными, это уж как воспринимать.
Не хотелось бы оскорблять поклонников творчества Сальваторе. Но я была в шоке! До сих пор в ужасе шарахаюсь, когда продавцы в книжных магазинах пытаются подсунуть мне его книги...

0

а я в ужасе шарахаюсь от Энн Маккефри, как вспомню, так вздрогну

0

2 Nimhane
Solarpower, плевать мне на D&Dшников.
Ну, на их мнение по поводу литературы, мне тоже полевать : не для них же, для себя книги выбираю, я это так, к слову привёл.
Но всёравно, мне страшно представить ЧТО именно ты читала, если посравнению с этим, мусор от Сальваторе тебе кажется „в разы лучше“…

а я в ужасе шарахаюсь от Энн Маккефри, как вспомню, так вздрогну
Хроники Перна ? Беееееее.

2 Wandering_thoughts
Хм... С трудом прочитала первую трилогию, прямо-таки через силу. Есть у меня такой странный принцип - если уж начала читать, то не бросаю на середине, дочитываю.
Ггг. Аналогично. ;-) Толька я трилогией не ограничивался, раз уж начал, то прочитал все тома, какие смог достать. (17 книг этого бреда осилил, кошмар.)

Вот эти самые книги чуть было не отбили мне напрочь все желание читать что-либо вообще по FR...
А по ФР (да и любым другим D&D’шным мирам) читать худ. литературу не стоит вообще. Все эти книги написаны только ради рекламмы игровой системы. И пишут эти книги авторы ну совсем средней руки (на нормальных авторов WoTС денег жалко, хуже только с художниками, иллюстрирующими ихнюю продукцию).

0

Solarpower, читала я много чего. Плевалась от Волкодава(у меня Семенова в свое время вообще чуть было не отбила всякое желание что-либо читать, хорошо добрые люди сунули Сагу о Копье), не люблю Анрде Нортон.Вообще, не люблю когда фэнтези женщины пишут.

Последние книги Сальваторе меня, мягко говоря, раздражают, но от этого первые мне нравиться не перестают.

а мне нравится как рисует Тодд Локвуд.

P.S. самая клевая книга в стиле фэнтези- "Принесите мне голову прекрасного принца" Желязны и Шекли.

0

to Nimhane
Семёнова - в большей степени историк, нежели писатель, и её книги я ценю именно за их историческое содержание, мало кто из учёных-историков так смело отвергает скандинавскую теорию происхождения Руси, отголоски которой до сих пор можно наблюдать в учебниках истории.

to Solarpower
Не, просто мой мозг крайне устойчив ко внешним воздействиям. 1й том Сальваторе (по сюжету) - классная вещь. IMHO. Кстати, а ты-то как справился с ним?)

З.Ы. Андре Нортон - не мой выбор. Желязны - Кул перец))

0

2 Solarpower
17 книг этого бреда осилил, кошмар
Воистину героические усилия:)

И пишут эти книги авторы ну совсем средней руки
Как это ни печально, но факт:( Однако очень уж хотелось почитать книги, действие которых происходит в, так сказать, знакомых местах. "Аватары" уже не были таким разочарованием. Я имею в виду не трилогию, а последние две книги. Не то, чтобы уж очень понравились, но достаточно неплохо.

0

Wandering_thoughts, а для меня последние книг из Аватар стали пыткой.Первые две лучше, имхо


Maalvi, Семенова, может и историк, но как фантаст-ужас...Такое впечатление, что все походы героя нужны только для того, что бы девочка с бусиной достигла брачного возраста.

"мало кто из учёных-историков так смело отвергает скандинавскую теорию происхождения Руси"-выброси учебники, историки уже давно ушли от нормандской теории.Для того, что бы отвергнуть эту теорию не надо быть историком-профессионалом, надо просто немного подумать.

0

2 Nimhane
Ну, „Сага о Копье“ ещё куда ни шло.

самая клевая книга в стиле фэнтези- "Принесите мне голову прекрасного принца" Желязны и Шекли.
О, ну хоть что-то из нормального фэнтези ты таки читала ! :-P (Жалко только, что у Аззи так ничего и не получилось, хотя он потом ещё 2 книги мучался).

2 Maalvi
1й том Сальваторе (по сюжету) - классная вещь.
Ну не знаю, нудный он, как для меня.

Кстати, а ты-то как справился с ним?
Ну, раз уже начал читать… И потом, мне действительно понравился 3-й том… ;-) (Пусть, даже, больше я его никогда читать не стану, но понравился.) Поэтому я надеялся, что Сальваторе всё-таки выдаст когда-нибуть нечто похожее. :-)

2 Wandering_thoughts
Воистину героические усилия:)
Так, срочно требую памятник мне, любимому ! =D

ЗЫ. Чем вам Андре Нортон не угодила ? Мне, правда, тоже из её творений только 2-3 вещи понравилось… При этом я позабывал их названия ;-) , а больше они мне не встречались. =(
ЗЗЫ. Не вовремя Желязны умер. =(( И что мне теперь без Хроник Амбера делать ?! =)

0

Solarpower, перечитай Хроники еще раз, как это делаю я.

Сага о копье вообще моя любимая книга(первые 6), особенно Драконы зимней ночи;)

Памятник тока посмертно;)

Что по твоим понятиям нормальное фентези?Поделись, мне как раз читать нечего;)

0

2 Nimhane
Solarpower, перечитай Хроники еще раз, как это делаю я.
Зачем ? 0_о Все эти „демисезонные“ драконы (©пёрто) вещь конечно интересная, но… Перечитывать их по 100 раз я не буду.

Памятник тока посмертно;)
Ну вот… =(

Что по твоим понятиям нормальное фентези?
Ну, по моим понятиям, нормальное фэнтази писали Желязны и Асприн. ;-) (Блин, и Асприн умер, прощай „Корпорация М.И.Ф.“. =((( )
Урсула Ле Гуин тоже интересно пишет (хотя над 2-й и 4-й книгами „Земноморья“ можно только поспать, ИМХО :-) ).
Ну и конечно же „самая великая“ мыльная опера о наркоманах от Фрэнка Герберта, пусть это даже и не фэнтази, а вовсе научная фантастика больше… :-)
Терри Пратчетт весело пишет :-) ну ещё Клиффорд Саймак (ну его произведения сложно осилить…)

А из более-мение современных автором нормально пишет Перумов (Перумов ?! Нормально пишет ? Эвон как я пошутил… Читать интересно, но сам стиль подачи текста у него, бррр.) Никитин тоже ничего так, хоть кроме цикла „Трое из леса“ мне у ниго ничего не понравилось (ну это цикл не для впечатлительных девушек — слишком много крови и внутренних органов, на близьлежащих зелёных насаждениях =) ). Мыльная опера от Терри Гудкайнд’а ещё на что-то тянет, Джим Батчер тоже не плохо (для любителей „Дозоров“ тем более ;-) ). Да и всё вроде. Читал я, конечно, гораздо больше, но… мало что понравилось… А в последнее время я вообще начал выбирать весёлые книги (и даже немного детские), а то что-то устал от всех этих суръёзных походов на очередную прЫнцессу за очередным Драконом. Так что читаю что-то типа того, что пишет Андрей Белянин, Надежда Первухина, Оксана Панкеева (ну её книги на любителя — все только и думают, что о сексе, а мир между делом спасают ROFL) и иже с ними.
О, ещё Дяченко Марина и Сергей очень, очень интересно пишут. Если не читала, разыщи книгу „Магам можно всё“ — вещь !

ЗЫ. Что-то я расфлудился… =)

0

Solarpower
Под хрониками я подразумевала Хроники Амбера;)

От выссказывания своего мнения о Перумове воздержусь, а то забанят;)
Русское фентези, в принципе, все не очень;(

Асприн?Что ж, может пора откопать его на полке, а то валяется там уже лет 5, а руки не доходят;)

0

Тема литературных предпочтений - это всегда так интересно!:)
Только вот я не нашла в столь длинном списке авторов Сапковского. Не жалуете?

0

2 Nimhane
Под хрониками я подразумевала Хроники Амбера;)
Я их столько раз перечитывал, что пора-бы уже на изусть выучить. ;-) Самые читаемые мною книги.

От выссказывания своего мнения о Перумове воздержусь, а то забанят;)
Хм… Ну кому как. Если брать сюжет, то сложно найти у „русских“ ;-) авторов, что-то интереснее. :-P

А по-поводу русского фэнтези я-бы всё же небыл столь категоричен, по крайней мере, среди западных авторов, бреда мне на много больше попадалось.

0

Solarpower, возможно, но мне хватило того, что я прочитала что бы не прикасаться к Перумову, Семеновой и пр.

Wandering_thoughts
Длинный список?Здесь?Не смеши меня.

0

Хм... а я не дочитал серию про темного эльфа-остановился на "Море мечей"- Сперва книги понравились, это мои первые фэнтезийные книги... Но потом достал конкретный БАЯН со стороны Сальваторе и эти "откровения" Дзирта перед каждой главой. Но все таки думаю когда время будет-дочитать чисто из за интереса "что же было дальше". И еще добивает то, что Сальваторе при каждом удобном случае и в каждой книге при упоминании чего-либо обязательно еще на страницу разбазаривает что это такое... К примеру он в каждой книге при первом упоминании или даже несколько раз в книге рассказывает кто же такая Гвенвивар и прочее и прочее...

Еще перед выходом Ведьмака накупил себе книг Сапковского, но осилил только три. Что то не понравилось мне его манера писанины. Идея то хорошая-о чем и говорит не побоюсь этого слова великолепная игра "Ведьмак", но как он это пишет... Вобщем что то не очень на мой взгляд...
Эльминстер также лежит... Рождение мага прочитал, а вот В Миф Дранноре никак не могу-руки не доходят...

Может кстати посоветуете что бы такого нормального почитать? А то у нас в Барсе(торговый дом у нас в городе) фэнтезийных книг много, а вот что бы купить не знаю- там и какие то драконы рассвета, драконы.... вобщем до хрена всяких драконов, писанина Маккенфи или как там его, вобщем кто Гендальфа в ВК играет- тоже хватает...Про эльфов всяких много чего. Ну и прочего добра... Вобщем может посоветуете какого-нибудь афтара и его книги, которые можно бы почитать и не зря деньги отдать... Только что-нибудь реальное, а не сплошное рубилово или какие-нибудь сопли...
Из русских писателей ничего не предлагать!!! У этих дебилов мозгов не хватает написать что то стоящее...

0

2 Nimhane
Ну да, это я погорячилась:) Просто, как я поняла, были упомянуты самые запоминающиеся и любимые (и наоборот) авторы, то бишь, самые основные.

2 Еldаr
Сложно что-то кому-то советовать на тему книг. Сколько людей... ну, и далее по тексту. И тому наглядный пример - последние несколько постов в этой ветке:)
Но вот с этим:
У этих дебилов мозгов не хватает написать что то стоящее...
я категорически не согласна. Может, тебе просто авторы не те попадались?

0

Да я даже и не читал ни одной книги наших афтаров... Хватает тупых фильмов и негативных отзывов в их сторону(в сторону наших писателей)... Чего стоит Волкодав и дозоры... Ну не херь ли? Куда уж хреновее? Ну и Перумовы всякие туда же... Вобщем ничего в России пока нормально не делают, ни игры, ни книги, ни вообще что либо другое...

0

2 Wandering_thoughts
Только вот я не нашла в столь длинном списке авторов Сапковского. Не жалуете?
Ну, во-первых, список очень и очень короткий (хотя, если считать не авторов, а колличество их книг, то список будет приличный ;-) ), а, во-вторых, да, Сапковского я не жалую.

2 Nimhane
Перумов тебе чем-то не угодил ?! Очень даже вменяемые вещи пишет.

2 Еldаr
Волкодав и дозоры... Ну не херь ли?
Эм… Только не говори, что судишь о книгах по фильмам. Волкодав, ИМХО, в любом случае бред, но Дозоры… По-сравнению с фильмом — это небо и земля.

там и какие то драконы рассвета, драконы.... вобщем до хрена всяких драконов, писанина Маккенфи или как там его, вобщем кто Гендальфа в ВК играет- тоже хватает...Про эльфов всяких много чего
Ну какое же может быть фэнтази без драконов и жльфов ? Ты жанром не ошибся ? ;-) (Я, конечно, утрирую, но всё же.)

Ну и Перумовы всякие туда же... Вобщем ничего в России пока нормально не делают, ни игры, ни книги, ни вообще что либо другое...
И этот туда же… Хоть пару-тройку книг Перумова прочти, а потом уж выводы делай. (Тока нормальные книги, а не „напечатанные фанфики“ ;-) ). И, кста, Перумов „не русский“ писатель… (да и не писатель он вовсе, а, де ж моя память бродит, физик-ядерщик, кажется =) ).

Из русских писателей ничего не предлагать!!! У этих дебилов мозгов не хватает написать что то стоящее...
Нда, Стругацкие, например, тоже ересь писали ?

Может кстати посоветуете что бы такого нормального почитать?
Таню Хафф почитай „Камень Огня“. Ггггггггггг. =D

0

Эм… Только не говори, что судишь о книгах по фильмам
Ну а че не говорить то? Скажу. Что то не впечатляют меня чуваки с фонарями и лампочками входящие в сумрак...ппц... Да я лучше Сальваторе дочитаю и потом еще раз перечитаю... Вообще мне нравится классическое фэнтези, с эльфами, гномами, магией прочей ерундой, без всяких наворотов и тому подобное... А про дракончеков люблю что-нибудь... Вы о Прачетте (вроде так написал) какого мнения?-стоит почитать?

0

Eldar, могу тупо перечислить, что я люблю(потом попрепираюсь по этому поводу с Solarpower'ом;))
первое из фентези, что я читала-Хроники Нарнии, если не хочешь расстаться с детством-не читай последнюю

книги про сезонных драконов-лечилась ими после Семеновой;)Рекомендую все, что до Драконов Летнего Полдня.все остальное-муть(в первом издании были еще хорошие книги из этой серии, но их так и не переиздали:()

Властелин Колец-обязательно.В нагрузку почитай Звирьмариллион-ржачная штука(висит в инете)

Хроники Амбера-первые четыре тома.Желязны вообще вполне адекватен.

от Дозоров, Перумова и пр. товарищей-беги.

еще мне очень советуют почитать Дерини, но пока нет времени.

Можно еще Гринвуда почитать, Истории о банде четырех

остальные книги, которые можно почитать висят на OZON'е, по большей части в букинистическом отделе;)


P.S. то-нибудь читал Трое против Колдовского мира А. Нортон?

0

"Что то не впечатляют меня чуваки с фонарями и лампочками входящие в сумрак...ппц... Да я лучше Сальваторе дочитаю и потом еще раз перечитаю... "-5 баллов;)

0

2 Еldаr
Ну а че не говорить то? Скажу. Что то не впечатляют меня чуваки с фонарями и лампочками входящие в сумрак...ппц...
„Чуваки с фонарями“ — это изобретение киношников, нет ничего подобного в книге и близко.

Вы о Прачетте (вроде так написал) какого мнения?-стоит почитать?
Я хорошего. Впрочем, раз уж ты судишь о книгах по фильмам, можешь сначала фильмы глянуть… Их 2-а, всего, кажется, сняли, но они на 99% совпадают с книгами.

2 Nimhane
Властелин Колец-обязательно.

Ненавижу Толкиена. Осилил его твАрение тока с n-того раза и то, только для того, что-бы сравнить с фильмом. ;-)

от Дозоров, Перумова и пр. товарищей-беги
Нда…

0

Так я и знала, что Солар начнет возмущатся;)

ВК надо читать по-любому.Это классика.Как Толстой;)

Дозор-муть, читала под угрозой пытки чайником;)

0

2 Nimhane
Толстого тоже фтопку ! =D
А дедушка-профессор-основатель жанра тоже не находит у меня поддержки. Под ВК самое лучшее, что можно сделать — это поспать.

Дозор-муть, читала под угрозой пытки чайником
Ну, у каждого свои вкусы. (Мде, ты явно никогда не читала настоящую „муть“ ;-) )

0

Спасибо за совет, НО
Хроники нарнии никогда не буду читать. Не люблю сказки. Над названием фильма долго ржал: Лев, колдунья и волшебный шкаф... Еще волшебную стену бы придумали, об которую можно убивац0... А из детства я давно уже вырос... И собственно с того момента как себя помню не любил сказки... Любил фантастику, а потом и фэнтези...

Властелин колец обязательно когда-нибудь асилю(книгу)... Вообще это первый фильм, с которого меня поперло на фэнтези... Обидно что трилогию раз по 20 пересмотрел, игры раз по 10 проходил, а первоисточник так и не охота читать...
На счет Звирьмариллион- может ты имела в виду Сильмариллион? Он также лежит на полке, пока не решаюсь почитать... Время сцуко летит незаметно...
А вообще прочитал где то 1/3 хоббита- что то не очень понравилось,реально сказку для малышей напоминает. Убьюсь если трилогия такой же будет... Тогда еще раз пересмотрю фильм и пройду все игры по ВК...

Хроники Амбера посмотрю, если продаются-куплю.
Драконов также заценю.
Еще вопрос: вспомнил что видел книги там что то типа "первое правило волшебника", второе правило волшебника ну и т.д. их там много... Кто-нибудь читал?-каково?

от Дозоров, Перумова и пр. товарищей-беги.
Да собственно бегаю уже...

„Чуваки с фонарями“ — это изобретение киношников, нет ничего подобного в книге и близко.
Да все равно не буду читать, ибо уже сложилось негативное впечатление...

ЗЫ Толстых, и прочих долб... ладно, не буду материться... Вобщем реально ф топку... Я из-за этой школьной программы реально чуть не получил отвращение к книгам вообще на всю жизнь, я даже не знаю как заставил себя асилить хоть одну книгу после школы... Фу, как вспомню сколько времени потерял из за этих всяких Толстых, Достоевских и прочих, которые пишут реальную муть.... Лучшеб я в это время книги по звездным войнам читал...

0

2 Еldаr
Хроники нарнии никогда не буду читать. Не люблю сказки.
Тогда Пратчетта можешь оставить в покое.
(А фэнтези — это не сказки ? ;-) Ну, только чуть более „взрослые“.)

На счет Звирьмариллион- может ты имела в виду Сильмариллион?
Не-а, именно „Звирьмариллион“. =D

Да собственно бегаю уже...
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус…

Да все равно не буду читать, ибо уже сложилось негативное впечатление...
Что-то из разряда „я никогда не буду есть конфеты, так как у меня сложилось негативное впечатление, о рекламе прокладок“… Ну, как знаешь.

0

Eldar, а я Хроники Нарнии в первый раз прочитала в 1 классе.последнюю книгу читала год назад, чему очень рада.

Хоббит и есть сказка. Звирьмариллион- это Сильмариллион для чайников, что-то типа гоблинского перевода
http://lib.ru/ANEKDOTY/zwirmrlon.txt

Хроники Амбера обязательно продают, их переиздали недавно, в двух томах.Лучше всего издательства ЭКСМО;)

а на правила волшебника сама давно смотрю...думаю...



Solarpower
точно, Толстого -в топку;)


Ботаны...Ха-ха-ха.А про краткое изложение вы не слышали и сочинения сами писали?все что я читала из школьной программы полностью читала уже сильно после школы, кое-что даже полюбила;)

0

2 Nimhane
точно, Толстого -в топку;)
Ну хоть в чём-то мы достигли согласия.

а на правила волшебника сама давно смотрю...думаю...
Терри Гудкайнд автор этой мыльной оперы. Мне даже нравится (хотя после „Первого правила“ он перестал стараться. ;-) Ну, немножечко, но перестал.) Самое страшное в этих книгах — это то, что автор считает, что все его читатели страдают склерозом, поэтому в каждой книге начинает пересказывать „содержание предидущих серий“ в стиле : Вот Персонаж_№1 он является тем-то и тем-то Персонажу—№2, но узнал он об этом совсем недавно — что описано там-то и там-то, причины которого — вот они, и вот они — последствия, — а до этого жил Персонаж_№1 — идёт рассказ о истории страны где он жил, — потому что — рассказ почему собственно, — а теперь… ну и так далее.

Краткие изложения не терплю. А из школьной программы многое не читал, зато читал лругие произведения тех же авторов, что в этой программе прописаны и всегда удивлялся, зачем нас заставляют читать этот бред, когда у этого же автора есть и другие, вполне адекватные вещи.
Сочинений никогда не писал.

0

А фэнтези — это не сказки ? ;-)
Если подходить с этой стороны, то да, фэнтези это как бы выдумка, несуществующее так сказать, но я имел в виду реально сказки... Ака жанр...

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус…
Странно, я бы его вкурил)))

Solarpower
На счет склероза-у Сальваторе тоже такая хрень прослеживается... Меня это бесит

0

Краткие изложения не терплю.
Хм... а я их с появлением компа только и читал. Ибо не мог вынести весь этот бред в полном, а так хотя бы суть знал, чтоб 2 не поставили...

Сочинений никогда не писал.
А мне не повезло-писал и сейчас порой задают... Но писать я их не умею (нет, если что-нибудь такое забадяжить по тому же фэнтези могу многое написать... А уж если с использованием мата, то вообще могу целые тома написать, но вот именно по тому бреду, который надо читать-ничего толкового... Да еще ведь и надо "нормальным языком" писать без ака, типа и тому подобных слов...)
Кста, как пролетал то с сочинениями? Тебе их другие писали/ты их вообще не сдавал/ получал параши/ или еще что-то? Поделись опытом...

0

У Сальваторе у героев хоть глаза волшебным образом цвет не меняют(волосы Кетти-бри не в счет, грешу на переводчика, хотя когда Клык защитника вдруг стал секирой-стекла в тапочки). и постоянное напоминание не очень напрягает.Только Сальваторе хочется бросить в топку, когда Дриззт и Кетти-бри начинают рефлексировать на тему...и все никак не могут решить.Ужас как раздражает, поэтому, наверное и люблю книги про Энтрери;)

Краткие изложения иногда спасают...ИМХО, нельзя читать серьезные книги к зачету, экзамену или уроку.До них надо дорасти.и читать под чутким руководством знающего человека;)

из школьной программы люблю только Мастера и Маргариту и Героя нашего времени.

0

2 Еldаr
Кста, как пролетал то с сочинениями?
Просто не писал. ;-)

Да еще ведь и надо "нормальным языком" писать без ака, типа и тому подобных слов...)
Ну да, щас, может ещё и подчерк поменять, а то даже я сам его не всегда понимаю ? Как хочу, так и пишу.

0

Solarpower, ты их тупо списывал с книжки 250 золотых сочинений?
м-да, почерк меня часто просили поменять...больно мелкий;)

0

to Nimhane
выброси учебники, историки уже давно ушли от нормандской теории.
Ага. Именно по этому принято считать зарождение государственности на Руси в момент принятия христианства. И на Константинополь в 5м веке ходили (успешно) скандинавы, пройдя через всю Русь с севера на юг, и понабрав с собой всяких там оборванцев-славян. Да и грамоты до Кирилла и Мефодия у нас небыло. И Ладога - это миф. Ей вовсе не несколько тысяч лет...

Хроники Амбера... Когда читал в первый раз - вызвали восторг, но то-ли тогда деревья были зеленее, то-ли девушки моложе, но в следующие разы уже небыло того ощущения праздника. Хотя, считаю, что это классная вещь.
Стругацкие - пикник на обочине. Сподвиг меня купить сталкера. Книга лучше (острее)), но короче.
У русских авторов нет ничего интересного? А как же классика?) Булгаков, Достоевский?)

0

из школьной программы люблю только Мастера и Маргариту и Героя нашего времени.
А я Мастера и Маргариту на компе посмотрел, ибо к тому времени уже выработалось отвращение к чтению...Ничего так, под конец стриптиз какой-то был. А герои нашего времени-не помню про что там, но наверное не читал...
А почерк ниипет-как писал так и буду писать. Если кто то не может прочитать мой "мелкий" для них почерк-их проблемы-для меня он вполне крупный. Если крупнее писать-тетрадок не хватит, а я привык таскать с собой минимум.

У русских авторов нет ничего интересного? А как же классика?) Булгаков, Достоевский?)
Ну это полная скукатища, читать не интересно. Может в 18-19 веках это было актуально, но в наши дни читать этот бред невыносимо. Лишняя трата времени

0

Maalvi
это сарказм?Нормандской теорией или ее опровержением никогда не занималась, не мой профиль.Но считаю, что бросаться из крайности в крайность не стоит.ИМХО народ без собственной государственности принести ее куда-то еще не мог.Зарождение гос-ва на Руси-закономерный процесс развития общества.

Встречный вопрос.А как же западная классика?Шекспир, Шиллер, Гете, Ибсен, Камю?

0

Вы еще Сунь Цзы или как там его вспомните...

0

Eldar ;)
можно еще Эврипида припомнить;)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 Nimhane
ты их тупо списывал с книжки 250 золотых сочинений?
Передаю по слогам : прос-то не пи-сал. =)
(И, ктому же, когда я учился в школе, подобных книг, ешё не выпускали.)

2 Еldаr
Если крупнее писать-тетрадок не хватит, а я привык таскать с собой минимум.
Хватит. ;-) По поводу почерка :

=D

Вы еще Сунь Цзы или как там его вспомните...
О да, куда же мы без Сунь Цзы. (Главвное, правильно выбрать место, куда надо это „Цзы“ сунуть…)

0

Соларпауэр, гони бутылку и не такое читал...переслать ты конечно не сможешь, живем да, не близко... но хоть что то...а пироги я лучше с собаками люблю...(чебуреки всякие) :) А почему кроме драки кста? Поспорили бы чуть чуть, пришли бы к истине...
ЗЫ: я бы это конечно в 2-х строчках уместил...)))

0

Solarpower, я даже боюсь спрашивать когда ты школу заканчивал;)

а бутылку чего ты нам задолжал?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Solarpower
Ответное послание :) Могу кста компактнее писать, тогда это вообще в 1 строчку уместиться... Вобщем могу делать со своим почерком все что угодно, могу кста и как ты писать...Если уж понадобиться, но не катит...

0

2 Еldаr
Ключевое слово „нормально“. А что-бы в этом убедиться, боюсь тебе надо прочитать сходу и без подготовки текст при мне, который я до этого написал. Может ты там над каждой буквой медетировал, по нету не проверишь (ты действительно думал, что я поставлю задачу, которую кто-то в состоянии решить, наивный ?).

А если по-нормальному — этот текст слишком короткий и простой, что-бы отобразить то, как я пишу. Учитывая то, что буквы „т“, „к“, „н“ у меня выглядят одинакого, а для остальных имеется по 3-5 вариантов начертания, которые я применяю по принципу „какой начал, такой и будет“, то в случае, когда по-смыслу догадаться невозможно (технические тексты в основном), это просто не читабельно. Кроме почерка как такового, ещё большую роль играет то, что я начинаю сокращать всё что угодно и как угодно. Не многие приходят в восторг, видя в ответе по, допустим, истории, например, математические кванторы. :-) (это при условии, что читающий сможет разобрать, что это — не буква, а знак и, к тому же, знает, что он обозначает). И ещё очень много других мелочей, которые и вспомнить все сложно (безпорядочно разставленные диактрические знаки; слова и словосочитания, которые я заменяю каким-нибуть одним „иероглифом“ и т.п.), я просто применяю их на уровне подсознания. ;-)

ЗЫ. Что хоть я там написал, точно сказать сможешь.
ЗЗЫ. Твой текст я прочитал хоть и с трудом — слишком мелко для меня. (Поэтому, кста, несмотря ни на что, многие и осиливают написанное моей рукой — бугвы просто громадные.)
ЗЗЗЫ. Что-то мы не по теме уже флудим. =D

0

2 Nimhane
Просто пустую бутылку, а ты о чём подумала ?

0

Ну я как бы с первого раза прочитал твои письмена... Возможно это простой текст, но он вполне читаем. Уж поверь, я видел почерк намного лучше, но разобрать что там написано-не представляется реальным никому. Так что у тебя нормальный)))
Буквы да, я тоже иногда не дописываю/меняю/ ну и т.д. Но вполне понимаю. Как ты наверное заметил у меня "н", "п" и "к"; "с" и "е" у меня выглядят одинаково...

ЗЫ А кста, почему не в тему? тема про всякую литературу, а мы как бы пишем :)))

0

Ха, почерка у вас прикольные.Воздержусь от выкладывания образцов своего...

Solarpower, так не интересно;(

совсем не по теме, а как выкладывать картинки на форум?

0

Воздержусь от выкладывания образцов своего...
А че так?

а как выкладывать картинки на форум?
Могу объяснить. Не бесплатно конечно же... :) Шучу, а то еще обидитесь...

Какой на твой взгляд лучше? http://pix.playground.ru/73530/6163/94140/

0

Eldar, объясни, тогда выложу;)

лучше тот вариант, про который ты сам написал, что он тебе нравится;)красиво;)

0

В личке объясню давай

0

Красиво, готично, но я если честно почерк Соларпауера лучше понял...:)

0

готично?самый необычный эпитет, который я встречала;)

но спасибо;)

0

Ага, что то напомнило ) возможно это черный цвет, но что то есть...

0

у вот мы и выяснили, что самый нечитабельный почерк у меня;)

0

Будем ждать мнение Соларпауера :)

0

Что то реально не по теме базар пошел... Пора бы вспомнить книги про Дзирта... *вспоминает*...:)

0
0

Да, конечно...
ЗЫ Для тебя есть ответственное задание> зайди в таверну на нвн2...

ЗЫ2 Да простит нас Элрик за все это...

0

Элрик не простит, а Хорл вообще порвет, он не любит хамов

0

какя у вас тут дискуссия интересная.... мне нравится) хоть и оффтопик эот все)))

0

2Елдар "Хрники Нарнии" это НЕ сказка. Это филосовское фентези с рилигиозным уклоном, до последней части он заключаеться в том что главных героев называют Сыными Адама, и дочерми Евы. Во последней всё гараздо клубже и сложне. Такой вопрос:Ты судишь о книге по названию?Это бред.
Читаю щас Зыкова трилогия "Безымяный раб" ("Безымяный раб" "Наймни Его Величества" "Под знаком пророчества")
Андреев серия "Звёздный взвод" он "Воскрешение" Он же "Операция "Воскрешение"" Ещё одна прикольная фентези боевик, а к концу начинаеться сильный религиозный уклон (краткое содержание: Каоч Две Паланет (Алан и Таксона) обитаю люди (такие же как мы) Алан маленькая планета и евляеца чем-то вроде провинци Таксоны, пока не поевляться Могущественый правитель Великий Координатор, который обладает гипнозом оч мощьным, достаточно по голографу посмотреть на его глаза. Полностью его видили лишь немногие приближёные. По чистой "случайности" через пару лет полсле восхождения ВК (Вликий кординатор). На тасконе запускаеться всё ядерное оружие. Цивилизация гибнет, излучение рождает новый вид существ (читай:мутанты) а из-за излучнея некакая техника там не работает, а без неё невозможно найти космодром, а без него аланскя армия не может высадиться. Деруться в молодой цивилизации (так как история пошла в спять) мечами, а алнцы ими не гугу, поэту отправляються искать землю с таким же развитием как и Таксона, и находят Землю во времена звона мечей, и набирают. Начинают подбирать с ратных полей убитых. И с помощью новейшейц медицины спать их жизни и коректировать ознание. Подбирают пёструю кампаню (те что помню (почти все уже погибли) Олесь (русич дружиник погиб в битве с шведским принцем) Непомню имя (шведский принц, погиб во время боя с Олесем) Жак Дефернак (будите смеяться но француз, погиб от подлого удара на дуэле за девушку, бабнег) Кито (китаец) Непомню имя(хан Батыя, монгол(похож на Бишопа, предаст). Высадили на планету.
Вот в принципе и всё, стоит ещё сказать что им (землянам) вели вакцину, если через месяц повторно не ввести, то они погибут от болевой судороги, Дали старую карту тасконы на которых позначены старые места где были космодромы (ток многие уже раздолбаные от взрывов и времени, а найти нужно пригодный)
Первые 2 называються
Лучше из мёртвых (Лучшие среди мёртвых)
Яд для живых
Проблема в том что уже дето в 16ой книге автор много повторяет из того что было в первых. Почти полкниги.
После нахождени космодромов их кидают в горячие точки планеты, потом война в космосе, востание классные книги вобщем.

Ненапиал что Алан мальнкий и перенаселёный! Для этого и нужно ему покорить Таксону.

0

2 Nimhane
Нда. У тебя я смог осилить процентов так 80 текста — мелко и размыто (чернильная ручка ?) всё как-то…

2 Еldаr
Что то реально не по теме базар пошел... Пора бы вспомнить книги про Дзирта...
И вечно хнычущих тёмных эльфов тоже в топку ! Развели тут, понимаите-ли, сопли с сахаром.

2 [CY]CLONE
какя у вас тут дискуссия интересная.... мне нравится) хоть и оффтопик эот все)))
Ты присоединяйся давай — позориться, так уж всем сразу ! =D

2 Чистый Антигламур
"Хрники Нарнии" это НЕ сказка.
„Хроники Нарнии“ — это сказка ! Я-бы даже сказал „сказочка“ но объём сего произведения мне не позволяет. ;-)

Андреев серия "Звёздный взвод" он "Воскрешение" Он же "Операция "Воскрешение"" Ещё одна прикольная фентези боевик и так далее…
Ты фэнтази и фантастику не путаешь ? :-P Разные всё-таки жанры, нэ ?

0

Solarpower, ручка гелевая;)Я ж говорила-нечитабельный у меня почерк, зато и на экзаменах листок с ответом не забирают.

"Ты фэнтази и фантастику не путаешь "-путает путает, у него произошла типичная подмена понятий;)

0

2 Nimhane
то и на экзаменах листок с ответом не забирают.
Что, совсем не забирают ? А как же ты тогда экзамены сдаёшь ?

путает путает, у него произошла типичная подмена понятий;)
Ну, я-то это понимаю, а вот он — явно нет. Да ещё и нечто спойлероподобное накатал. Причём в таком стиле, после которого я знаю только одно — читать это, я никогда не буду. ;-)

0

Solarpower, прекрасно сдаю, устно...

0

2 Nimhane
Ггггг. Ну, успехов тебе в этом начинании.

0

))) не знаю... присоединиться к вам моно, но фентези я не читал практически. так малость отдельных поизведений

0

Такой вопрос:Ты судишь о книге по названию?
Cперва да, потом фильм посмотрел и убедился что это полное фуфло. А если в общем говорить, не только про Хроники Нарнии, то человек как бы всегда первоначально судит по названию/внешнему виду/обложке и тому подобному, а уже потом по всему остальному... Как говорится встречают-по одежке, провожают-по уму...

Это филосовское фентези с рилигиозным уклоном
Ишь как завернул то... Ну что то я там никакой религии не увидел (про принца Касперского еще не смотрел и не собираюсь-еще живы впечатления о первом "шкафе") Ну возможно для тебя это и какое то философское (кста через "ф", а не через "в" пишется, от слова философия) с уклонами на религию, но для меня это обыкновенная баяновская сказочка для детей возраста лет 3-8, выполненная на оценку "3".

Ну про этого Андреева и написанного тобой спойлера могу сказать следующее:
Андреев я так понял русская фамилия, а я как уже говорил от русских ничего читать не буду, ибо наши писаки в 95% не могут написать ничего стоящего, а лишнее время убивать на второсортные продукты я не намерен. Да и это судя по всему больше на вархамер похоже... Который я честно скажу не читал да и игра не особо понравилась. Хотя у этой серии (вархамер) много поклонников и я не говорю что это дерьмо, просто мне не понравилось, мне нужно что то другое... (а вообще спасибо за краткий рассказ, как никак писал, старался...)
Научную фантастику возможно почитал бы, но что то не знаю ничего стоящего... А так как я уже и говорил мне бы про классическое фэнтези что-нибудь...
Нимхейн, если решишься правила волшебника прочитать-поделишься впечатлениями, ок?

0

2 [CY]CLONE
))) не знаю... присоединиться к вам моно, но фентези я не читал практически. так малость отдельных поизведений
Не переживай — с нами точно читать начнёшь !

2 Еldаr
Cперва да, потом фильм посмотрел и убедился что это полное фуфло.
Я вообще удивляюсь как ты читал хоть что-то с подобнып подходом.

Андреев я так понял русская фамилия, а я как уже говорил от русских ничего читать не буду, ибо наши писаки в 95% не могут написать ничего стоящего
Ну все уже поняли твою точку зрения, можешь спокойно заблуждаться и дальше если от этого тебе спится спокойнее, переубеждать тебя насильно никто пока не рвался.

0

Solarpower
Ну я же оставил 5% для наших писак... Иногда что то стоящее все равно получается... Но в большинстве своем...увы...

Я вообще удивляюсь как ты читал хоть что-то с подобнып подходом.
Да вот так вот... Но ведь Хроники нарнии лев, со шкафом действительно хрень... Не удивительно что мне не хочется их читать, тем более я сказал, что не люблю детские сказки. Ну а после волкодава неужели захочется читать книгу? Вобщем вы поняли...
А фильм ВК меня наоборот вдохновил на прочтение книг по фэнтези... Так что я не безнадежен. Что уж кому нравится...

0

[CY]CLONE, так тут все малость почитали;)

Eldar, ты не прав на счет Хроник.Там много религии, и если ты разбираешься в символике, то все встанет на свои места;)

Solarpower, ггггг, спасибо, но для меня это скоро закончится;)

0

2 Еldаr
Иногда что то стоящее все равно получается...
Что-то стоящее получается на много чаще, чем „иногда“.

Ну а после волкодава неужели захочется читать книгу?
Если в книге — сценарий фильма, то да, читать безсмысленно. А если, как это обычно и происходит, фильм совпадает с книгой на 1/3 от силы, то тут даже рассматривать фильм и книгу вместе нальзя, не говоря уже о судить об одном по другому — это абсолютно разные вещи из разных категорий.

0

Последнее что я читал хоть с каким-то интересом это было "Преступление и наказание" за авторством Федора Михайловича Достоевского. Это было в конце прошлого года. Вот так "писака" был.

0

Анлаки...слов нет, всех уделал;)

но Достоевского тоже в топку;)

0

Не переживай — с нами точно читать начнёшь !
наоборот прекращу))) вы так критичны))) хотя дозоры мне понравилиись... первые.... последний - полудетективный бред имхо...

0

А я преступление и наказание в кратком читал... В принципе единственная книга, которую я дочитал. Но все равно хрень.

Solarpower
Что-то стоящее получается на много чаще, чем „иногда“.
Ну где же подтверждения сего? Почему то у полок с нашими "шедеврами" я вообще не вижу народа (нет, бывает пара человек, которые чисто стебаются над этими книгами: мол читал, думал что то стоящее, а оказалась как всегда параша редкая. Ну и тому подобные разговоры), тогда как у полок со всякими зарубежными писаками целые толпы...( и разбирают кста нормально, я помню последнюю книгу ухватил по ВК-а она 400 стоила, разобрали с лету... А наших книг что то даже и не убавляется, скоро их наверное по 10 рублей за килограмм будут продавать)

Со вторым утверждением согласен.

0

[CY]CLONE
не прекратишь;)Этого я не позволю;)

0

2Просто полхих авторов, нужна знать!! У Емеца есть стоящие вещи, но его фентези, слабое и тоже довольно символичное (слабое в плане ненапряжное (зато криатифффф).
В Хрониках Нарнии много символи, ачто такое Нариня стаёт ясно в последней книге. Попробуй прочти "Безымяный раб" Виталий Зыков. Я например с трудом читаю фентези написаное не нашимиавторами. Формат мышления, я живу на чисто славянской волне. И не могу понять многих действий описаных в книге, в отличии от нашего. В БР (безымяный раб) Ярика (ГГ). Никто не для чего не изберал (покрайней мере я прочитал половину второй книги и там не чего про избраность нету) но сначала пытаеться выжить, потом закрепиться в новом обществе. Всё логично, вяжеться (хоть и несразу(к концу все ниточки сходяться)) В книге тоже есть криатиф, но меньше. Вобще попробуй прочти скорее всего не пожелеешь. Просто не относись предвзято.

0

Гламур, за чисто славянской волной- к Э. Каннингейм. Не напряжно, а главное без лишнего пафоса.Просто интересно читать.

0

А я все таки куплю или про драконофффффф или про правила волшебника... Прям что то интересно стало)) Возможно даже эльфов, только пугает что книг в каждой из серий оч. многа, бабла не меньше тыщи придется выложить на каждую... ((( Е, скока ж я на этого Дзирта потратил... две штуки почти... мухаха, в топку его. А вообще книги лучше качать и читать, только вот не удобно. А купленные можно и на диване почитать когда делать нех...

ЗЫ А вообще интересно тут все книги покупают или чисто качают???????

0

Eldar, я покупаю(бабла на это уходит-жуть, но на полке хорошо смотрятся).Качаю только те, которых вообще нет в продаже.

Драконов решил купить?Правильно, полностью поддерживаю.Все можешь не покупать, там потом всякая муть неадекватная начинается.могу скинуть названия тех, что читать можно без вреда для здоровья;)

0

я качаю ибо купить в моих условиях тяжело а заказать крайне дорого.

0

Нимхейн, лучше напиши все книги по порядку, а те которые стоит прочитать-выдели. ) (хотя я все прочитаю-если уж я что то начал читать, то люблю дочитывать все и по порядку, а то не интересно. Даже если полная муть, все равно хочется узнать что там было..)

0

Сага о копье(Тр. Хикмен и М. Уэйс)
1. Драконы Осенних сумерек
2. Драконы Зимней ночи
3. Драконы Весеннего рассвета
4. Час близнецов
5. Битва близнецов
6. Испытание близнецов
7. Второе поколение(В первом издании называлась Когда мы вернемся)
8. Драконы Летнего полдня

Дальше начинается всякая хрень

Драконы погибшего солнца
Драконы пропавшей звезды
Драконы исчезнувшей луны

и т.д.

Хотя чего я парюсь...вот-http://www.azbooka.ru/content/catalog/default.asp?shmode=2&idc=132

0

1. Драконы Осенних сумерек
2. Драконы Зимней ночи
3. Драконы Весеннего рассвета

мда.... очень динамичные названия..интересно, о чем же эти книги?

0

Анлаки, а ты почитай и узнаешь;)Это не Достоевский, но тож не плохо;)

0

2 Еldаr
Почему то у полок с нашими "шедеврами" я вообще не вижу народа
Угу, учитывая, тираж наших и иностранных авторов, понятно что иностранных просто меньше у на с издают и нечему стоять на полке.

нет, бывает пара человек, которые чисто стебаются над этими книгами: мол читал, думал что то стоящее, а оказалась как всегда параша редкая. Ну и тому подобные разговоры
Интересно было-бы узнать, что для них „стоящее“.

я помню последнюю книгу ухватил по ВК-а она 400 стоила, разобрали с лету...
Ну это ты вообще не из той оперы пример привёл. Раскупили (да, собственно, и в магазинах его выставили) только из-за фильма. То же самое, совсем недавно и с „Мастером и Маргаритой“ было. До сериала, кто вообще об этом произведении вспоминал. А после его выхода, многие ходили по магазинам и удивлялись „как это так быстро книга вышла — сериал же только показывать закончили“…

А наших книг что то даже и не убавляется, скоро их наверное по 10 рублей за килограмм будут продавать
Ну, ну нас так обычно стоит то, что было написано года 2 назад. А что-бы новую книгу получить, приходится по нескольку раз лазить на сайт издательства, что-бы узнать сроки выпуска книги, а потом срочно бежать на книжный рынок и заказывать книгу, иначе рискуешь прочесть её только через годик.

ЗЫ А вообще интересно тут все книги покупают или чисто качают???????
Ну известных мне авторов (чьи произведения я уже читал) покупаю сразу, остальных — сначала качаю, а потом, если понравилось, иду за книгой и дальше сразу книги покупаю.

Нимхейн, лучше напиши все книги по порядку, а те которые стоит прочитать-выдели.
Легко сказать. „Сага о Копье“ насчитывает что-то окола 120-130-ти книг :-P. Правда, на русский было переведено всего-лишь около 40-ка…
О, и ещё, в авторах (соавторах) последних (современных книг) серии часто мелькает Ричард Кнаак, вот уж от каого автора я-юы советовал бегать, как от огня, так это от него.

2 Unlucky13
1. Драконы Осенних сумерек
2. Драконы Зимней ночи
3. Драконы Весеннего рассвета
мда.... очень динамичные названия..интересно, о чем же эти книги?

О драконах. ;-) Их там много. Очень много. (Судя по всему, авторы задались целью отобразить в этих книгах суть названия системы Dungeons & Dragons ;-) : Хроники Копья — один из старейших [1984 год] D&D’ных сеттингов. И, кстати, суть настольной игры эти книги передают намного лучше, чем остальная худ. литература, вышедшая под маркой D&D. Не без огрех, но довольно близко.) Ну а сезон в названии отображает время года, когда происходят события книги. ;-) Первая 3-ка книг, ИМХО, самая нормальная.

0

2 Unlucky13
Я понял. Просто решил поделиться своим, эм-м-м-м, мнением, на случай, если решишь почитать.

0

Нет, не решу. Абитура не читает фэнтези :)
Абитура читает конституцию Российской Федерации.
_ _ _
Даже не знаю кто автор. Борис Николаевич, наверное.

0

2 Unlucky13
Нет, не решу. Абитура не читает фэнтези :)
Абитура читает конституцию Российской Федерации.

Ну ты сказанул. Ещё скажи, что она к вступительным экзаменам готовится, или что там у вас щас ?

---
^_^"

0

Ну а что. Основы Государства и Права. Очень полезно прочесть этот закон. Часто бывают вопросы по нему.

0

2 Unlucky13
Часто бывают вопросы по нему.
Смотря где…

0

Ну базаров нет на Украине не надо. А в Московской Государственной Юридичсеской Академии очень не помешает..

0

2 Unlucky13
При чём сдесь Украина ? ^_^""""
Под „где“, я, есстественно, подразумевал ВУЗ и я бы ну очень сильно удивился, если-бы, при поступлении на факультет прикладной математики, был экзамен по праву.

0

абитура как раз и читает фентези!!!а иначе можно свихнуться. Я когда поступала как раз драконов и читала

Solarpower, в кои-то веки полностью с тобой согласна;)

0

Ну ладно. Проехали.
"Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.". Тьфу ты. Лучше футбол смотреть.

0

Анлаки, за кого болеешь?

0

France (
_ _ _
Пойду выпью йаду и убьюсь апстену. 4:1.

0

Ха-ха-ха-ха!значит у Италии есть шансы;)

0

Они и рантше были. Стоило только выиграть мусье. В общем то сейчас ситуация неизменна. *открывает йад*

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Угу, учитывая, тираж наших и иностранных авторов, понятно что иностранных просто меньше у на с издают и нечему стоять на полке.
Ну, пауер не скажи, не скажи... Книг забугорных больше у нас в ТД... Раньше кста и нашинских было также, но потом почему то (а оно понятно почему-не берут нашу ерунду, а если и кто-нибудь напишет что то стоящее-то по предыдущим опытам никто я думаю не берет) они с каждым разом все убавляются и убавляются и их полки занимают книги с забугорной писаниной. На данный момент нашей ерунды осталось вобщем одна сторона этой хрени, на которой стоят книги... А на трех других расположилась забугорка (фэнтези), плюс несколько таких здооооооровенных хреней (шкафы или полки, как их там называют) которые вобщем по 10 метров и чтоб достать книгу надо по лестнице лезть :) вобщем книг типа вархаммер, дюна, стар варс и тому подобные... фантастика или как это назвать...(забугорных писателей естественно)... Вобщем не знаю что там ты про тираж говоришь... Один день придешь-после завоза полно забугорных книг, через недельку уже нет ни хрена... А наши как стояли так и стоят курят в сторонке...

Про Мастера и Маргариту улыбнуло :)

Ну, ну нас так обычно стоит то, что было написано года 2 назад.
Значит интересы у людей Днепропетровска отличаются от наших...)

„Сага о Копье“ насчитывает что-то окола 120-130-ти книг


ЗЫ Сегодня вечером все болеем за РОССИЮ !!!

0

2 Еldаr
Раньше кста и нашинских было также, но потом почему то (а оно понятно почему-не берут нашу ерунду
И снова мимо.
Вообще-то, наши издательства платят авторам копейки и от продаж книг авторы у нас ничего не имеют… А большой тираж, авторы не осилят на свои средства. Но всё же, иностранные произведения ещё перевести надо и права на издательство получить, а уж забугорные авторы/издательста копейки брать не будут.

Один день придешь-после завоза полно забугорных книг, через недельку уже нет ни хрена... А наши как стояли так и стоят курят в сторонке...
Нда, у нас, обычно с точностью до наоборот. Разве что выходит новая книга, тогда да, сметут моментально. А вот что-то из серий „Звёздные войны“, „Вархаммер“ будет пылится на полках годами, крому ну совсем фанатиков серий их как-то никто не берёт. „Дюна“… Ну тоже стоит в основном не тронутая. Даже после фильма не многие кинулись читать. (Впрочем этим наркоманам уже много лет, кто хотел — уже дааавно прочёл, ИМХО.)

0

Ну Дюну я так, в пример привел. Кому надо давно купил как ты и сказал...

0

Solarpower
Зато та же Сага о копье уходит влет, да и некоторые тома ТЭ уже не купить

0

да и некоторые тома ТЭ уже не купить
Вот это точно... Разбирают охрененно быстро... Я помню месяц ждал пока новых подвезут и опять через несколько дней уже разобрали... Как пришел уже не было, пришлось еще ждать... Блин, кому они нужны... неужели штук 200 могут раскупить за пару дней...

0

А я за ТЭ езжу прямо в издательство.Хорошо, достанут все, что попросишь...

На самом деле, почти все есть в инете, только я с монитора читать не люблю, очень с учебой ассоциируется:(

0

только я с монитора читать не люблю, очень с учебой ассоциируется:(
А у меня все с точностью да наоборот... За компом я обычно расслабляюсь, а за книгами учу...

Кста, сегодня зашел в свой ТД, пару фоток сделал, эт типа "основной стенд" где можно полапать... Правда смазанно получилось :( Но общие черты понять можно


А эти хрен достанешь... Я с вытянутыми руками снимал...


А, вот еще что увидел: "Дорога патриарха" это какая книга? Т.е. после какой ее надо читать? А то я ее купил...


И вот еще что... Вобщем слышал вы тут про Аватаров базар вели, нашел я вобщем несколько книг там, а сколько их всего? И в каком порядке читать? Я купил себе какого то Тантраса... Пролистал так, там что то про Бэйна...


А, ну и правила волшебника видел, они сцуки по 2 книги некоторые и стоят по 200 рублей... Что то расхотел покупать, лучше скачаю. Дракончегов тоже видел, но они тоже по 200 и выше стоят, лучше попробую скачать...

0

Eldar, ну ты даешь;)

Я купил себе какого то Тантраса..-мимо, первая Долина Теней.
Дорога Патриарха-про Энтрери и Джарлакса, читать после Заклятия короля-колдуна.

Скачать много чего можно тут -http://www.kubikus.ru

0

про Энтрери и Джарлакса
Ну это то я понял по картинке...:)

читать после Заклятия короля-колдуна.
А заклятье колдуна(тоже кста есть) после чего?
Ладно, что то я обленился, раньше сам все находил....

первая Долина Теней.
Мда... Догадывался ведь, а надо то было всего то книгу перевернуть и прочитать "битва за долину теней закончилась..."
Так значит их всего 4 штуки, да?

За ссылу спасибо, порыскаю...

0

Заклятие короля-колдуна можно читать после Служителя кристала

Так значит их всего 4 штуки-их пять.Лучшие - первые две, имхо

вот еще одна - http://www.fenzin.org/library/dir/

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 Nimhane
Зато та же Сага о копье уходит влет, да и некоторые тома ТЭ уже не купить
Нда… Неужели кто-то ещё это читает. ;-) А если серъёзно их просто реже выпускают. Все торопятся купить пока есть… Хотя… Ну мало-ли. У нас эти книги в магазинах уже 3-й год нетронутыми стоят. (Впрочем, кто у нас в магазинах книги покупает ? На базаре — дешевле. И продавци вменяемые, сами перечитали всё, что продают и посоветовать/подобрать книгу под вкус покупателя моментально могут. :-) )

2 Еldаr
А, вот еще что увидел: "Дорога патриарха" это какая книга? Т.е. после какой ее надо читать? А то я ее купил...
Н-да… Ну, как-бы вот так :

0

Понятно, спасибо, значит мне уже можно квинтет и наемные клинки читать...

0