на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Глюки на новом железе

В общем такая фигня
стартую игру, проходят все заставки и когда должна появится последняя заставка которая висит пока не кликнешь - у меня тёмный экран, если кликнуть, то потом можно в слепую покликать по кнопкам меню, а если совсем повезёт, то можно даже попасть в диалог создания нового персонажа, тогда начинается распаковка модуля и изображение появляется, а из этого меню можно потом вернутся в главное и тогда уже всё нормально. Но попасть по нужным кнопкам получается редко. Мож кто что умное подскажет?

Core 2 Duo E6700 2.66
1024 x 2
Asus EN8800GTS 640M

Neverwinter Nights Diamond Edition - на старом компе всё нормально было, пропатчена до последней версии, без патча такая же фигня

Комментарии: 23
Ваш комментарий

проблема как раз в двуядерности.
Надо отключить одно ядро.

0

Ничего подобного, одно ядро я пробовал отключать, это бесперспективняк
всё дело в дравах на видюху, на буржуйском форуме у многих такие проблемы, нужно либо откатываться на более старые драва, либо ждать новые. Проблемы на сколько я знаю только у видюх с ядром G80(8800 GTS\GTX) и производные от них G86 (8600), G84 (8400) и так далее.

З.Ы. Новые драва помоему уже вышли, но я сейчас не в родном городе и не могу проверить, кто-нибудь обновитесь и отпишитесь помогло-ли

0

Вот у меня тоже проблема возникла... Конфигурация компа: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4600+ 2.41 GHz, 1 Gb RAM, NVidia GeForce 7600GS 256Mb. Neverwinter от 1С. С установкой все в порядке, а когда начиная играть все становится слишком "быстро". Персонаж сразу оказывается в точке, куда я ткну, анимация ускоренная, глючные движения камеры(тоже ускоренные и малость дерганые). Кто может подсказать в чем проблема и как ее решить?

0

Это из-за двух процессоров, отключи одно ядро.

0

Спасибо! Помогло. Только вот как-то резко ухудшилась графика... И тормозить стало... Мдя..

0

Господавры, а у меня такая проблема: все работает хорошо, только очень быстро игра прерывается, появляется синий экран, на котором говорят, что произошла ошибка, из-за которой винда отключается, дабы избежать повреждений; дескать, удалите недавно установленные приго или железо, а то оне мешают. И все.
Что делать?! Кто виноват, не спрашиваю.))

0

У меня после заставок тож черный экран, но если кликнуть по середине экрана то попадаю в загрузить игру и дальше нажимаю отмена и меню становится виден (загрузить игру после нажатия тоже видно). После установки новейшего драйвер меню все время после заставок видно, но тогда на персонажах порченые текстуры. Во как =). Игрю со старым драйвером, в меню попасть приходится через Load, зато хоть текстуры непорченые.

0

Понимаю, привык уже тыкать в ченый экран. После многократного применеия запоминаешь.

0

А может кто нибудь выложить скриншот главного меню, чтобы знать хоть куда в черный экран тыкать примерно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот скриншот меню:

0

Ха у меня таже фигня на 6600 такого не было (дрова 93 вроде)
щас у меня P4 HT ; 1024 мб озу ; geforse 8600 gt (163.71)
попробую дрова повежее если поможет отпишусь !

0

Проблема решена !
ставим 169.21 дрова на ваши жирафы

0

2 Xandee
Спасибо за скриншот

2 Thunder aka Ganman
Проблема в том что видуха мобильная 8600G M на ноутбуке и обычные дрова на неё не встают, а последняя версия мобильных дров 159.чего то которые смог найти

0

лучшей тыкай по экрану, раз черный экран, зачем ради одной игры менять дрова на старые

0

лучшей тыкай по экрану, раз черный экран, зачем ради одной игры менять дрова на старые
гыг у меня тыкание не помогало) пришлось смнеить)

0

гыг у меня тыкание не помогало) пришлось смнеить)
ааа, я думал тыкнешь пару раз, зайдешь куда-то там и появитсо %)

0

ааа, я думал тыкнешь пару раз, зайдешь куда-то там и появитсо %)
у некоторых так и было. видимо я особо глючен)

0

Ilerien Phoenix,
Спасибо, мне помогло с такой же проблемой! На одном ядре все летит, и без этих непонятных глюков. Только одно маленькое неудобство имеется, ядро приходится отрубать при каждом запуске игры, то есть: запустил игру, свернул, вырубил одно ядро, развернул. А можно ли как-нибудь этот процесс автоматизировать? Что бы на эту игру всегда само отрубалось одно ядро?

0

У тебя AMD-процессор?
Можно поставить тогда AMD Dual Core Optimizator и не надо будет отключать каждый раз одно из ядер.

0

Да, спасибо, это то что нужно, после установки мелкие похожие глюки пропали во многих старых играх, видимо так же расчитаных на один камень.

0

Так что теперь не надо будет один камень отключать, все будет работать нормально и так.

0

Точно, только вот мне интересно, а не упадет ли из-за этой утилиты общая производительность?..

0

Нет, это оптимизатор, который выпустила компания AMD после многочисленных жалоб на игровые проблемы с двухядерными процессорами.

0