на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

help

говпода и не тока помогите плиз я пала качаю и понять не могу как его правельно прокачать плиз хелпми... зорание посиба!!!

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Здесь, есть где-то тема по прокачке пала, ты бы просто поискал.
А вообще пал, зто плохо, тебе нужен блэкгард, я точно знаю, тебе нужен блэкгард =)

0

зоманчева но пал сила!!)

0

Да, с его то имуннами и спасами - сила.
Я вот тоже пытался создавать пала, но путного как то неполучалось.
Ну ему нужно побольше харизмы и силы. 13-14 виздома(чтоб спелы кастовать), остальное по желанию.
И престиж Чемпион Торма ему врачом прописан.

А, остались еще "добрые люди", за пала играть хотят. Ассасина, блека, и вперед!

0

Выставляй силу14 ловк10 кон14 инт8 и харю16 из фитов на 1 экзотику железную волю на 3 мощную атаку далее бери власть на 9 бери кнок на 12 прочность потом крит на бастрад или на гномский топор

0

Если хочется, из паладина можно сделать хорошего лучника (по крайней мере на Геме, например):
http://www.playground.ru/forums/nwn/server/42196/

0

Паладин-лучник? Это странно по крайней мере. Пал должен ходить с греатсвордом и рубить монстров всяких. А лучника надо никак не из пала делать.

0

А я вот ставлю ловкость 12. +1 к АС все-таки.
Потом беру башенный щит и фуллку.
Обязательно Divine Shield.
Харизму можно сначале поставить 16 (+3), потом два раза поднять до 18 (+4) а потом уже обкастом до 30 (+10).

Получается ужасно мясной персонаж ))) Главное плюсов побольше на броне и щите )))

0

Такое вот небольшое палоруководство:

Паладин = смесь воина и священника (чем сейчас занимается основная масса клириков шарда :( )
Как воин он отлично себя чувствует в ближнем бою, а как священник получает кучу божественных "плюшек" (магия, имуны, есть даже свой хил (правда раз в день, зато не вызывает attack of opportuniry :)) ), спасы такие, что пальчики оближешь, и т.д.), причем по большей части эти плюшки зависят от бонуса харизмы.

*оффтоп* где-то уже была тема про паладина, там я написала подробнее что да как )))

На основе вышесказанного следует, что паладину надо качать силу и выносливость как воину и харизму как манчу :) Главное не увлекаться одним, обделяя остальное.

Теперь про мульты. Есть два направления (в условиях левелкапа 20 и шарда Гем :)) - т.е. левелкапа 15 ):
1) чистый паладин:
+ свой обкаст
- мало фитов (на 15-ом всего 7, и то если это паладин-человек)
2) паладин+ЧоТ:
+ много фитов
- НЕ свой обкаст

выбор вообще говоря на любителя, хотя если рассмотреть основные "must have" фиты:
1) Кнок
2) Дополнительный смайт
2) Power Attack
3) Divine Shield
4) Divine Might
5) Фокус на лонг
6) Крит на лонг
7) Улучшенный кнок
- чуть-чуть не вкладывается в 7 :)) можно например (5) выкинуть.
Разве что в мульте с ЧоТом спасы будут неимоверные и дадут абилку раз в день превращаться в мясорубку :Р Ну еще можно взять продвинутую экспертизу и превратиться в воина с консилом 95%

Из скилов я качала Дисциплину (решает) и Лечение (помогает).

Мне больше чистый паладин нравится!
Подумайте только: дуэль паладин vs клирик, кастуешь Holy Sword и лупишь его промеж ушей :)), а он ничего сделать-то и не может. Кстати, на арене паладин лучше клерика: все-таки полный обкаст за 4-5 раундов, а не за 15!!!

А еще смайт... Красота... Смерть злому алайменту :))

В общем к делу:
STR 14
DEX 12
CON 14
WIS 14
INT 8 :))) кто манч? я манч?
CHA 15 - все дополнительные очки на левелапах в харизму - получится 18 (с обкастом 30)

Условия Гема - рай для паладина. Честно! Все из-за вещей.
1) броня - как говорилось лучше фулл +5, можно и +4 :)
2) щит - башенный конечно, мы же не воры
3) плащ - спросите у Кенни - у него много +4 к харизме (вместе с Aura of Glory и Eagle's Splendor дает максимально возможный бонус +12)
4) сапоги - крнечно же of Hardiness +2. Наш выбор! +2 а АС = класс, а +2 к консте = рулез!
5) пояс - сила +4. Воин все-таки.
6) амулет - Natural +3 или +4. АС решает. Особенно когда оно у паладина становится этак под 50.
7) кольца - +4 АС (см. выше :) ) и фридом или элементальный резист (лучше фридом, потому что с четвертого круга будет каститься не он, а Святой Меч ил Дэс Вард).
8) меч - желательно с кином, можно даже без плюсов (GMW все-таки) - видел кто-нибудь смайт от паладина 15-го уровня в обкасте, на который выпал критикал? Около 65 минимального дэмага это не шутки ) Любую концентрацию собьет :)

Получается не приходится выбирать например между поясом к харизме и поясом к силе, потому что первого просто нету :)

P.S. Итого - паладин читер!

0

Угу, а смайт под пол штуки дамага? =)
Паладин - жуткая машина.. но с ограничениями по алайнменту и соответственно по отыгрышу.

0

юля а какие стартовые если ул. кнок а????

0

*сори пропустил:) с интой 8 какой может быть ул кнок да и лонг несильно нужен палу бастр с ул критом в самый раз хорошая замена большого мечика. авэнджер стоит брать по обстаятельствам тоесть против клириков магов итд да и одно место на 4 круге лутче выставить на защиту от смерти а на 3 поставить диспелл тк как и паловские спасы могут провалится...

0

Ну ты Фен конечно загнул :) Где это ты видел паладинов с косами? Это уж точно не РП!

А насчет бастарда: сдалась вам эта единичка урона? Ведь надо дополнительный фит тратить! А их и так уже НЕ хватает. Конечно если это не мульт с ЧоТом.

Теперь насчет Дэс Варда. Для примера возьмем священника 15-го уровня. ДЦ на убиващие спеллы у него будет около 10+8(около того, модификатор мудрости)+8(максимальный круг магии для священника 15-го уровня) = 26. Спас по форте у паладина будет 9(15-й уровень паладина)+2(бонус конституции)+10(бонус харизмы)=21. Нацепив колечко +4 форты получаем, что священник убьет нас только при автопровале. Т.е. 5%. Конечно может не повезти, но обычно паладин успеет сделать кнок (особенно если учесть что священники почти никогда не качают дисциплину, а если и качают, то это им особо не поможет, т.к. это не классовый скилл).

0

блогодорю всех за помощь!! )

0

Ах вы, негодяи. Пропагандируете паладина, среди населения. =)
Kain, я тебе говорю что блэкгард это сила, а ты мне не веришь. Вот когда станешь большим и взрослым паладинам приглашаю тебя на дружеский поединок. Без воскрешения и с потерей имущества, знаешь, как весело будет. =) И вообще, у блэка тоже есть смайт, хотя если честно чистый блэк конечно не рулит, но токма вы об этом некому не говорите. Шшшш ;)

0

2Юля
А кто сказал что коса? Смайт Ивил на 20ом уровне с +10ой харей дает +200 дамага.... А на 40ом с +20 ой харей так вообше +800... и без всяких кос =)

2Темная ты душа
Пропагандировал, пропагандирую и буду пропагандировать.. А то клера только обзови консервом, тут-же получешь диспел по ушам... А вот над паладинами можно неплохо поглумиться =) (фуллплейта да тавер шилд с 12ой силой)

0

А разве дмг смайта умножается на модификатор харизмы? Нет вроде. Она только в атаку идет по-моему...
Если конечно ты не имеешь ввиду эпик фиты на смайт :) - но это вообще убийство полное :)

0

Инта 8 и ловкость 12 это явно не для паладина. Добрые увертливые имбецилы в латниках не роляют, равно как и 1 скилл поинт на уровень.

Маст хэв фитов почему-то 7. Это получается все я их взять смогу на 18 уровне только. Хватит с него кнока. Без остального вполне можно жить.

Чистый паладин. Либо два уровня оного для защиты от страха или примесь пары-тройки уровней волевого или юркого класса, но это не рекомендуется. Всё остальное - ересь.

ЧоТ это не паладинский престиж. Паладину в пределах 20 уровней и без него вольготно живёться.

0

Теоретически неплохо, но на Геме паладин лучник будет эффективней. ;)
Дуергар клерик успевает почти всегда кинуть диспел если бежишь к нему с мечом. После диспела лучше начинать убегать если диспел снимает почти весь твой обкаст. Хэйста или быстрого бега нет у чистого паладина или паладина/ЧоТа, что затруднит ситуацию - от дуергаров будет трудней оторваться. Можно дуергаров, конечно, заманивать за угол и там кнокать и убивать. Паладин лучник может первым делом расстрелять клерика и потом убегать и потихоньку расстреливать воинов. Можно взять Called Shot и стрелять по ногам, чтобы дуергар бежал со скоростью 80%. От воинов можно оторваться (нужно иметь несколько поясов хэйста и хоть 1 лвл монка или вора с ЮМД), поспать, и вернуться и застрелить всех, кто в живых ещё остался. Паладину ближнего боя надо тоже скорей убивать клерика, но к клерику надо ещё подбежать, а к тому времени рядом уже обычно будут дуергар воины. Если даже АС будет каким-то образом 50, этого не хватит. Очень важно иметь 50% консилмент от улучшенного инвиза или дисплэйсмента. Может только если есть плащ с бесконечным дисплэйсментом в день, то будет намного легче в ближнем бою.

0

Дуэргары-жрицы на боковых респах кидают диспел только если на тебе есть защита от смерти. Если её нет, то они кидают разрушение с дц 22 попеременно со словом веры. Можно сделать себе форту 20 и не париться. Можно выманивать жриц в инвизе.
На центральном тоже диспеллят в первую очередь только, если есть защита от смерти. Но там жрицы призывают шторм сперва, если успеть подбежать, а магов паладину с ног сбить проблем не составит.

Лучником безопасней, соглашусь.

Мне паладин нравится тем, что он дерёться не хуже воина без всяких обкастов и при этом свой обкаст у него позволяет с куском железа в ржавой броне лезть на любого противника, в отличии от воина. Крутой мужик, вообщем.

0

Хех, у меня почти никогда не было защиты от смерти на моих персонажах и все равно клерики на боках вечно встречали меня диспеллами. :( Часто приходилось сразу убегать, чтобы снова делать весь обкаст. Иногда на персонаже оставался ещё мелкий обкаст, что спасало от смерти - кидали второй диспел вместо чего-нибудь пострашней. Вот в чистого файтера без малейшего обкаста они наверняка сразу кидают магию смерти или слово веры.

0

и есче вопросик !! с каким мечем всего лудше с длиным или с двухручным ?? и есче нестондартный мечь

0

Конечно с лонгом! На бастард и катану нужен фит, а двуручник не дает носить щит (получаешь 5 единиц дмг за счет 6-7 АС - неееее).

0

это а фокус с оружием и улудшеный крит прокачивать??

0

Крит - да!
Фокус - очень желательно, т.к. АВ и так маленький, но это если есть лишние фиты. Лучше качнуть Божественный Щит и Силу.

0

Это Юля у тиюя icq есть??? ели есть то отзавись надо коче спросить!! извеняюсь точто так

0

"Ну ты Фен конечно загнул :) Где это ты видел паладинов с косами? Это уж точно не РП!"
2Юля: Уважаемый Фенрикс, имел, конечно же , в виду паладина с биоваровского сайта. Там он именно с косой и с дэмеджем 2000!(Смайт ивл в случае крита). На эпиках, конечно. :-)

0