на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Hordes of the Underdark - Финальный мувик

Последний мувик сделан просто на удивление хорошо, напоминает Фолаутский. Поделитесь впечатлениями - кому что показали. По скриптам я так понял что вариантов должно быть целое море - от 3 до 10 по каждому герою и миру (типа Андердарк, Кания).
И еще вопрос - про Арибет. В оригинальном NWN, перед тем как идти кромсать Мораг, мы с ней так хорошо, по душам разговорились... Все обещало быть хорошо, но видимо не тут то было. От внезапной встречи в HoU ожидал много приятного, но опять все не так: Знающая Имена сосватала мне какую-то ваще левую Кассандурию, а Арибет потом увел Мефистофель... Кто знает, что сделать, чтоб все было ОК ?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Ну не знаю.. по ходу, чтобы Арибет тебе как true love назвали, нужно не полениться загрузить игру перед диалогом со знатокам x-е число раз.. ибо например, 50% вероятность что true love твоя ваще никто... потом смотрится, а уж не выбрал ли спящий Арибет как свою true love ... потом, ежли ты ходил с Насирой, смотрится распределение.. типа чья love к тебе сильнее (Насиры или Ари, не смотря на твои диалоги с ними).. то есть, как я понял, без Насиры тебе ваще никада Арибет не выпадет как true love. В общем, посчитал я и примерно получилась у меня от 1/25 до 1/50 вероятность эта. Сразу скажу - у меня выпадало :) А так вообще в гнездк Мима она с тобой начинает love крутить.. если не отошьешь конечно... и конечно же лучше Арибет чтоб good была, а не evil, ибо evil предает в конце (если не запугаешь, конечно или имя не скажешь). В общем, у меня HappyEnd начсет нее было:) что-то вроде "и жили вы вместе долго и счастливо..." Правда, если она evil И ты ее имя узнал, мона до того, как в портал в Торил прыгать, приказать ей следовать по пути добра..... или вот еще перл: мне особо понравилос: если ты evil, Ари evil, ты с ней love удачно крутил (но в конце не надо говорить ей об этом - предаст, лучше запугать или обман предложить) то про нее будет написано, что-то вроде "вы жили долго и счастливо, и когда ты умер, она откусила кусочек твоего уха.. а потом вы встретились в аду".. гы!)

1

да рогатый вапще лошок, если подход к нему знать... прокачаешь клинки на кислоту и реген или бьешь его кислотный даханием местила (впридачу к кислотной оболочке вокруг себя) - и ноу проблем.
А вот чтоб 100% Арибет была сосватана вашему перцу нужно после разговора с ней в гнезде Мима прописать 3 строчки:
DebugMode=1
dm_setmodulevarint iAribethRomance 1
DebugMode=0
(Если интересно, произошло ли обновление переменной, особо любопытные могут до того, как режим отладки выключить, прописать dm_dumpmodulelocals - переменная, про которую я написал, будет, если все нормально, последней и с нужным значением)
Аналогично и для других (Валена, Натирры там). В общем-то можно истинную любовь любую так получить (даже например, Валена, играя мужиком :))))). Но все равно нуно все-таки иметь какую-то долю убеждения, чтобы Ари не предала, даже если она не эвил и истинная любовь перца (если воин, то тут поможет амулет повелителя(+2 к убеждению), плащ нимфы+6, нагрудник военачальника (+4 к убеждению, +2 к харе) - итого +6 к убеждению, + 8 к харе, то есть +10 к убеждению - помогает, если тока изначально у перца мод. хари не в минусе был)
про деньги я ужо где-то писал, как их "почти без читерства" мона сделать себе скока угодно (да кстати - лол, нашел баг такой - с оччень прокачаным навыком оценка кузнец покупал стрелы (не помню какие, но крутые) дороже, чем продавал :) в итоге за каждую транзакцию по 1500 прибыли наварить мона было)
ну и купить все истинные имена не трабла получалась... я дак рогатого тока из интереса валил... а так по сюжету мона и не делать этого:)

1

Взять в наёмники Натирру. Тогда тебе её и назначат в жёны. А Арибет всё плачется про Фентика. Чтоб Мефистофель не стырил Арибет, надо у знатока купить имя Арибет. И сказать ей, чтоб не смела сваливать.

0

Уххх, 3 часа ща читал скрипты и диалоги модуля. Интересно, сколько раз нужно пройти игру, чтобы раскрыть хотя бы половину полного сюжета? Кажись, не один десяток раз... Хотя как раз такой сюжет гордо зовется нелинейным.

С Арибет все ясно - бедная девочка, злые люди ей всю жизнь загубили. Лучшее из того что можно сделать - УБЕДИТЬ её остаться, надавив на чувства. А Настоящие Имена использовать можно только на врагах. Любой, кому скажешь его Имя, на всю жизнь обиду затаит.

Кстати, насчет концовки. Как водится, самое вкусное вырезали.
К примеру, изначально была возможность приказать Мефистофелю стать служанкой в гостинице, менять горшки, подметать пол. В конце после этого скажут, что люди со всего света съезжались чтоб посмотреть на такую потеху. Видимо, создатели сочли такой юмор слишком жестоким по отношению к князю тьмы, а жаль. :)

0

Насчет финального ролика это точно.Наконец-то были услышаны просьбы игровой общественности.Слава богу,не повторилось безобразие с оригинальной компанией,где после стольких мучений тебе показывают пару душных картинок и говорят что "все типа круто".
И кстати мне показалось,что очень многие вещи (ессно не шмот,а фишки:) )достаточно откровенно были позаимствованы из фолла.Ну что ж,хотя б достойный пример для подражания взяли.
Теперь насчет женитьбы.Кого тебе назначат в жены,зависит от твоих диалогов по ходу игры.Тема про процент вероятности уже была вроде...Так что не только Кассандурия улыбается нашему герою.Все шансы и у Арибет,и у Натирры.
Хм а насчет служанки в гостинице...Там же теперь гоблин работает:)

0

"Там" где был гоблин - счас трупы и руины, так что придется заново все строить. Вот и кадры новые понадобятся. Хотя если гоблин еще живой, то вдвоем с Мефистофелем из них бы отличная пара получилась.

Насчет процентов. Ими определяется только судьба Спящего, а для нашего PC все гораздо жестче. Тут все строится на цифеках: 'iAribethRomance', 'iNathyrraRomance' и т.п., и результат определяется их сравнением. Только вот откуда берутся эти циферки - это великая тайна. И чтобы ее узнать, надо диалоги ихние листать, а они, честно сказать, не маленькие.

0

С Арибет все ясно - бедная девочка, злые люди ей всю жизнь загубили. Лучшее из того что можно сделать - УБЕДИТЬ её остаться, надавив на чувства. А Настоящие Имена использовать можно только на врагах. Любой, кому скажешь его Имя, на всю жизнь обиду затаит.
Убедить? А если мелкое убеждение, да и харя 8? Приходится использовать Истинные Имена. Иначе придётся убить. Думаешь, это гуманнее по отношению к ней? А когда я с использованием Истинного Имени приказал ей забить на Мефистофеля, она обрадовалась. Так что никакой обиды.

"Там" где был гоблин - счас трупы и руины, так что придется заново все строить. Вот и кадры новые понадобятся. Хотя если гоблин еще живой, то вдвоем с Мефистофелем из них бы отличная пара получилась.

0

А сколько мувиков в HotU? откуда их можно скачать?

0

они в папке с игрой лежат

0

"Сколько?" - 58 вариантов!
Вобщето это не совсем мувики... На совершенно пустой карте (то бишь только черный фон) по очереди генерят персонажей, показывают крупным планом и рассказывают об их дальнейшей судьбе в зависимости от наших действий по ходу игры. Киношку снять видимо то ли поленились, то ли решили сэкономить место, то ли по техническим причинам (например, как заранее нарисовать нашего персонажа?).
Так что смотреть особо не на что, а почитать можно: диалог h10_narrator в третьем чаптере. Только стоит ли, если ты еще не прошел игру?

0

Игру прошел разов 10(несколькими персами), меня ввело в заблуждение то что в HotU только начальный мувик,а дальше пусто...

0

Мой вариант мувиков и чтоб все было ОК. Я замочил истинную любовь спящего (нечайно) потом мочканул и самого спящего чтобы ему не было грустно жить без истинной любви. Закрутил роман с Валеном, дикин стал писателем и вернулся в свою деревню типа уважаемый человек, т.е кобольд :-) Арибет, так и осталась в печали по фентику. Все остальные не ключевые перцы. А чтоб все не ОК было там почти нереально. Я например когда хотел своего перца сделать злым, предал защитников крпости открыв им ворота, чуть не переспал с Вальшарес, в конце мочканул Мефистофиля и сам захотел было стать на его место, но тут уже яду во мне не осталось и я передумал. Все равно игра закончилась так что все ОК :-)

0

валшаресс тварь однозначно.. с ней придеться биться однозначно.. тут разработчики оплошали конкретно.. сделав сюжет в этом месте уж черезчур линейным... а чтоб все ок было.. нуно юзать dm_setmodulevar*** :)))

0

Да ладно... Мой перс - бледный мастер - в черепе лича очень органично смотрелась в роли нового правителя Кании. С Мефистофелем, стоящим на коленях чуть в отдалении. Впрочем, это не помешало Всем остальным жить долго и счастливо.

0

А у меня был ужасно баналиный хеппи энд- все умерли!:)) Тоесть это был глюк такой. Почему так получилось- не знаю: избила Мефистофиля до потери пульса, отправила его обратно в Канию..Ну думаю шас почитаю в очередной раз финальный мувик, а тут мне выдают такую перлу "Ваш персоонаж погиб...." . Это самая оригинальная концовка каторая у меня только была, а то мол все жили долго и счастливо, мы с Валаном естественно тоже и умерли в один день:)))))

0

to Vikki
бывает такая ерунда, что перс и противник, которого он старательно мочил, счастливо умирают в один и тот же раунд...

0

Бывает, но с Мефом это действительно прикольно получилось.

0

А я знаю!!!! У меня маверно инфаркт от радости случился:))))

0

Точно! Только как же все остальные жили долго и счастливо?! У Дикина тоже был бы инфаркт...

0

Наверное... Хотя не знаю. Тут ему пришлось выбирать: преданно следовать за боссом в мир иной или вести племя кобольдов к светлому будущему... как, кстати и завещал почивший босс...

0

Извечная проблема выбора: умирать или не умирать! Гамлет ордыхает:)) Ну бос уже один раз вернулся с того света, почему бы не явить миру еще одно пришествие? Тогда проблема отпадает:)))

0

А как всё с Арибет получилось...Встретимся в аду сказала она, и там мы как и было сказано нашли друг-друга. Не так как я ожидал, но в одно время печально и радостно.

0

Да...Концовок конечно действительно много.Знаток имён однажды мне объявила,что Я истинная любовь Спящего.И в конце я разжилась с двумя мужиками:С Валеном и Спящим.Дикина заорканить в мужья не удалось.А Арибет всё таки балда.Чем ей Фенсик то не угодил?Тогда накой предавала всех,раз не любила?А кто-нибудь продавал Дикена и Валена тому бешенному Демону в каменоломне?

0

А что, и так даже можно? Вот не знал....

0

Я туеву хучу раз грузился , пока истинной любовью "Спящего" не стала Арибет , а моей Натирра . В итоге ентот "Спящий" с "супругой" помогли мне валить рогатого. Хотя один бы я быстрее справился. Жаль с Шарвин быстро пришлось расстаться , неплохо зажигали в Невервинтере

0