на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

История Забытых Королевств

Я вот тут полазил по интернету, почитал хроники Фаеруна и ещё всякое в этом роде, и возник у меня вопрос интереснейший - а кто всё это придумывает? Ну то есть, я знаю, что есть там какой-то писатель-основоположник (блин, забыл его имя) и ещё некоторые, которые пишут на эту тематику - Сальваторе и др. Но эти хроники офигительно длинные и точные, неужели это всё придумано небольшой группой людей? Или вот, например, то, что происходит в нашей любимой всеми игре - возвращение расы Создателей, поднятие Андрентайда, атака Валшаресс на Уотердип и т.п. - это входит в, так сказать, официальные хроники Фаеруна или нет? И вообще, у кого есть патент на сочинение истории Забытых Королевств?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Открою страшную тайну. Сами правила сочиняют люди из ТSR, входящую в Wizards of the Coast (WotC). Вот именно WotC и сочиняют. Вернее даже не сочиняют, а дают добро писателям.

Собственно происходит так: Несколько писателей сочиняют рассказы по на одну определенную тематику (напрмер дроу - До'Урден, "милашка" Баэнре, Семь сестер и т.д.). Далее они идут к издателю что владеет брендом Faerun. Собственно издатель этот - WotC.
В вотке принимают работы и говорят что-то доработать (обычно это нестыковки с другими книгами).
Потом когда этих книг на одну тему появляеться достаточно вумные люди садяться за разработку правил внесения элементов этих рассказов в существующие настольные правила - появляються специализированные дополнения к правилам - так называемые сеттинги.
Вот таким образом мир и развиваеться.

p.s. на счет карт "неизведанных" областей - это когда было затишье между рассказами - вумные люди ради выпуска очередной вкусности создают бесплатные дополнения т.н. Web Enhancements.
Плюс большинство карт основываеться на сеттинге - основе всех основ - "Forgotten Realms Campaighn Setting". Ну и дополнительно "Players Guide to Faerun" (Вышел в Марте этого года).

Так что вообщем-то нет определенного человека, чей воспаленный мозг придумавает и детализирует мир. Этим занимаються сразу много мозгов, поэтому он настоль разнообразен и нестандартен.

0

А сюжеты игр разработчики тоже согласуют с вотками? И потом они добавляются в хроники Забытых Королевств?

0

Cюжеты естественно согласуються (плюс например есть трилогия книг БГ)
А вот на счет добавления этих событий - только с большого согласования.
Например из оригинальной компании в событийную линию может быть добавлено только "в таком-то году в Невервинтере разрозилась страшная чума, унесшая столько-то жизней. Чуму наслали расса древних ящеров, т.н. расса 'созидателей'" И естественно никаких личностей.

0

Как??? Славное имя моего героя не будет внесено в хроники Фаеруна??? Зачем я тогда играл? :)

0

А вроде они там были изначально. Хотя не помню точно.

0

примечание: Midnight (Полночь) была женщиной, которой Mystra во время гибели от рук Helm'а, передала свою силу. Она, Kelemvor и Cyric путешествовали в поисках Дощечек Судьбы, украденных Bane'ом и Myrkul'ом. Midnight и Kelemvor были любовниками, но Cyric убил Kelemvor'a в тот момент, когда Midnight, Kelemvor и Adon (бывший жрец Sune) победили Myrkul'a во время битвы в Waterdeep. Убив его и тяжело ранив Midnight своим мечом, а также отобрав у них обе Дощечки Судьбы, Cyric кинулся к небесной лестнице, чтобы вернуть их Ао и получить божественность взамен. Спасенная Khelben'ом, Midnight бросилась в погоню и настигла его у подножия. В этот момент появился Ао и даровал обоим божественность.

Одна Дощечка находилась в храме Torm'a в Тантрасе, из-за чего и произошла битва между аватарами Bane'a и самого Torm'a. Midnight и Kelemvor'у удалось при помощи Elminster'a забрать ее и отправиться в Waterdeep на поиски второй Дощечки.

Вторая Дощечка находилась в Замке Костей, в Королевстве Myrkul'a. Midnight создала портал между живыми и мертвыми и спустилась на План бога Смерти, забрав Дощечку в самом центре его империи. После этого она открыла портал в Waterdeep, но не смогла преодолеть магию Myrkul'a, оставившего ловушку на Дощечке, вследствие чего его слуги и демоны заполонили Waterdeep, атакуя жителей. Myrkul, к тому времени завладевший первой Дощечкой при помощи своих слуг, попытался отобрать и вторую, но был уничтожен Midnight и Elminster'ом. О дальнейшем - читайте выше.

О всех событиях Времени Бед можно прочитать в трилогии Аватар.

0

А скачать мона:
Shadowdale
Tantras
Waterdeep

Все на русском и в doc'ах.

0

А какой год сейчас в Забытых Королевствах?

0

1372, и если поглядеть в Players's Guide to Faerun, то за последние несколько месяцев в королевствах произошли довольно весёлые, с точки зрения проф. приключенца, события. Как то:

-Возврашения одного из городов Незерила с плана теней.
-Освобождение Фаэримов, с последующей небольшой войной с ними.
-Молчание Ллолт, с последующим разрушением Чед Насада и началом осады Мензоберанззана. (Мужики взбунтовались:))


А так, если есть желающие, могу скинуть вс. краткую историю Королевств, ту что в ФРКС.

0

Знацца так. Год - хз (не помню)
А вот события можно читать в книжках, выходящих в 2004 году (например приведенная серия War of the Spider Queen и Return of the Archmages)

0

Не понял. В Neverwinter Nights действие происходит в 1372-ом, со времени её выхода уже 2 года прошло, а в Забытых Королевствах и сейчас 1372-ой? Там что же, время не идёт параллельно нашему?

0

Мой вопрос вас так смутил? :)
Ну ответьте, пожалуйста.

0

1372 был на момент выхода Forgotten Realms Campaighn Setting (1998), а в этом самом frcs прописано, что вроде как реальные 5 лет равны 2ум годам Фаеруна. I.e. cейчас вроде как 1374 c чем-то...

0

Возвращаемся к теме.

А можно ли где-нибудь в интернете достать информацию из "Forgotten Realms Campaign Setting" или "Player's guide to Faerun"? А то я пока что натыкался лишь на предложения купить эти книжки.

Pyro, что ты там имеешь? Скинь, если можешь.

0

Ты для начала скажи ф каком городе живешь... авось есть близкие люди, хто сможет файлом поделится

0

В интеренете можно достать сами книги (warez forever) :)
Напрмер стоит посмотреть на www.dungeons.ru
Либо стучись в аську 301773141, скажу где и как ещё можно:)

0

=) я бы сказал ptp сети форева =) но боюсь человеку это ничто не скажет
2Пиро
А это уже, можно сказать, будет подпадать под плнятие "адресс ушел в массы" =) Так что осторожнее... Я оттуда еще не все вкусное слил.

0

Хмм... Меня, в основном, интересует история Фаеруна. Побывал на указанном сайте, но нашёл не так уж много информации. Может, есть ещё какие-нибудь источники?

Pyro,
у меня аськи нету, так же, как и постоянного доступа к интернету. Если не трудно, напиши на мыло - hater000@hotmail.com

0