на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Изменение свойств персонажа "вручную". Как?

Возможно ли это?
Я тут сингл в данный момент шпилю, и вот случилось так, что хочу я изменить align с нейтрал на good, и этос с chaotic на lawful, можно ли это сделать из консоли, или как-то файл сохранения отредактировать, или может специальные модули есть?
Помогите, пожалуста :)

Комментарии: 15
Ваш комментарий

есть модули, есть leto editor

0

О, спасибо огромное!! :)

0

Я не хочу менять свойства персоа, но у меня возникла проблема, а заводить для неё новую тему не охота. Суть проблемы в том, что я покинул локацию, в которой находится необходимый артефакт, а вернуться в неё нельзя (камень дорогу перегородил). Я узнал о местонахождении артефакта задолго после прохождения этой локации, поэтому сейвов нет! Короче, нужен артефакт. Можно ли в консоли ввести что-нибудь типа "дай артефакт "имя_артефакта"? Я пробовал файл перс.bic в сейвах менять - не помогло: при загрузке восстанавливаются все старые свойства. Подскажите, как достать артефакт?

0

Если артефакт "сюжетны" то в сингле есть такая фигня как колодец в котором появляются все квестовые вещички на случай их потери и т.п. Посмотри там. А вобще что за артефакт? Может ну его?

0

--Ripper--, артефакт сюжетный. Но он не появляется в бассейне, потому что, во-первых, я его не терял, а просто не находил, во-вторых, это корявый "левый" мод, и бассейны в нём корявые.

0

Даже в такой ситуации есть выход: вскрываем модуль Тулсетом, смотрим ResRef нужной вещи, после чего в игре вбиваем в консоль следующее: dm_spawnitem [ResRef] и получаем требуемую вещицу.

0

Tassadar the Archlich, что должна делать эта команда? Я пробовал, но в инвентаре ничего не появляется. Ничего видимого не происходит. И вообще, success пишется при вызове любой вещи, хоть ёжика лысого.:) Как она работает?

0

Необходимо правильно прописать именно ResRef вещи, иначе ничего в инвентаре не появится. Это команда "создать у криттера вещь [ResRef]", который нужно Тулсетом смотреть.

0

Вещь называется Snow White's Shroud, в тулсете её ResRef значится как snowwhitesshroud. Я в консоли набирал dm_spawnitem snowwhitesshroud и dm_spawnitem [snowwhitesshroud]. Результат - success, в инвентаре ничего не появлялось.:(

0

Оно появляеться там где находиться курсор мыши. Попробую его держать там где может оказаться вещь когда будеш набирать команду.

0

Упс... Это без квадратных скобок набирать надо было. Я скобки поставил, чтобы показать, что там вводится что-то другое.

0

Заработало!!! Ура!
Tassadar the Archlich и Гаудин, спасибо большое за помощь! С командой всё нормально было, это у меня глюк затяжной в башке только что закончился.:)

0

Такой вопрос. Можно-ли герою добавить крылья ангела??? (как у ученика красного дракона)

0

можна через кансоль паменять(если английский знаешь), но ето по идее читерство,
для всего этого нада открыть файл "nwn.ini" (тока скопируй его куда-нидь на всякий случай)
после строки "Game Options" нада написать: Debug Mode=1
в самой игре потом открываешь консоль и пишешь: DebugMode 1
дальше нажимая TAB исчи че-нидь такое, там можна персонаж и драконом сделать, может посмотрю, напишу как крылышки трансплантиравать.

0

в общем после строки "Debugmode 1" (enter, sucsess)
напиши "SetAppearanse" и вводи трехзначную циферку примерно от 0 до 300, будут тебе внешности (40-45 драконы)))

0