на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Качаем нового героя

А кто-же реально лучше??? Хиленький но зато с кучей магии Волшебник, или обвешаный броней пофигист-Боец??????

Комментарии: 144
Ваш комментарий

Колдун\волшебник реально лучше(сильней).

0

Necromancer LV27,weapon master LV10,Fighter LV3.

0

ха! Да монк самый универсальный боец, когда один бегаешь, не партией.....
Другое дело, что, как уже упоминалось недавно, монах ниже 20 левела - не монах.....

0

Если умело прокачивать , то Волшебник лучше!!!

0

Если умело прокачивать , то Волшебник лучше!!!

0

ну да :)...Почитай тему Монахи....Если умело прокаченный монк то волшебник его не увидит, а когда увидит - поздно будет

0

Блин, это уже смешно....
"Какой класс лучше?" - ТОТ, КЕМ УМЕЕШЬ ИГРАТЬ!!!! в аДнД почти все классы сбалансированы, и если в твоих руках какой-то класс АЦТОЙ, то меняй класс.


"если прально монка качать, то виз его даже не увидит"... ЛЮБОГО МОЖНО УВИДЕТЬ, ИМЕЯ ТРУ СИИНГ!!!! другой вопрос, а увидит ли монк визарда В ПОЛНОМ ОБКАСТЕ? Ответ: ЕСЛИ ИГРАЕТ ЧЕЛ, С IQ не ниже 110, то не только увидит, но и замесит......... или на крайний случай может завязаться достаточно долгая потасовка (пока у кастера спеллы не закончаться)... но в настольной игре для таких вещей есть дименшн портал....

0

Если ты совсем недавно начал играть в NWN, то тебе конечно же легче будет играть воином или барбом, а всеми остальными по началу играть проблематично.... (хотя монки рулят!!!!!)

0

Хех... тады не только файтером и варваркой, но и монком(!), и рейнжером и палом!

0

Не рубята. Fighter и Cleric Forever

0

Да нет... Клирика легко завалить. Особенно файтом или монком.

0

rebya sorccerer 21 lvl i red dragon disciple 19 net nijego silnee poverte mne!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ДМ первого уровня - попробуй завалить его для начала =)

0

ну это разговор не о чем
легче играть войном (в начале)
маг это не самый лучший персонаж если брать то брать колдуна
монахи конечно очень рульные сам обажаю издеваться но есть одно но
он хорош тока после 16 уровня а до этого задолбаешся
лучник вобще класс не очень если качать не правильно
и все равно беречь надо
а выберать надо по вкусу что кому ближе

0

Самый лучшии герой ето WIZARD LV28,FIGHTER LV 2,WEAPON MASTER LV10.По молоту в каждую руку(у молота Critikal*4)+weapon of choise-Hammer,improved critical(hammer) и тд
воин берется для того чтобы получит вначале-Weapon Profincies,Medium armor и тд, 5 скилов-за 1 ур,ПОЛУЧАЕМ ГЕРОЯ-ВСЕ магии + некоторые EPIC,В ближнем бою по 2-3
удара подряд,куча критич по 120-140 .Слушай папу LORD.

0

Михас, ты ЗАЕ... цензура ...
НУ НЕ НАБЕРЕШЬ ТЫ ПРОСТО ТАК 40 УРОВНЕЙ. (сингл не брать в расчет!!!) в настольном варианте ты до 15 дойдешь дай бог через 3 месяца!

0

2 FenrIX -о сингле и речь,хотя можно и на серваке за годик набить:)))))))))))))))

0

Если взять направленность добропорядочный злой, то будут ли доступны классы престижа как воин Торма (любое добро) и бледный мастер ( любое зло ) ????

0

Самый лучшии герой ето WIZARD LV28,FIGHTER LV 2,WEAPON MASTER LV10


Более бредового героя я не видел. Всосет любому даже если жать кнопку "рекомендет".

0

хе ну иногда кнопка рекомендует тоже помагает (но очень редко :)
про добропорядочный злой ето ты как взять собрался ?
чето я не помню такой возможности
мож упорядоченный злой ?

0

2kloud

нельзя. Добропорядочный это корявый перевод.

Существуют селдующие алайменты:
Lawful Good
Neutral Good
Chaotic Good
Lawful Neutral
True Neutral
Chaotic Neutral
Lawful Evil
Neutral Evil
Chaotic Evil

быть одновременно Good и Evil нельзя. Однако есть способы сменить свой алаймент, после того, как возьмешь все уровни класса который требовал другой алаймент.

0

2unknown
че то я непонял про алаймент .тогда как если я возьму доброго помень его на злого или наоборот
---------------------------------------
Когда кочал файтера навыки героя ( незнаю как английском ) давали кождый левел пока не начал какяать клерика.
Вопрос ........... файтер 4 клерик 7 ,кинул 2 уровня на файтера но навыки как раньше недают их вообще не дают , ето из-за того что клерик больше ???

0

Если человеком/полуэльфом играешь, то да, из-за уровня клера.
Если дварфом, то странно...
Остальными рассами - а х их з...

0

Дааааа.... Неплохая кучка мнений но многие мросто лажу гонят!!!!!! Самые папские это виззарды и маги!!!! Чумовой расклад - колдун19 лвлбоец 1 лвл
(боец чтоб не бегать со всякими ножичками и взять помощнее палку-махалку).
А все остальное ОТСТОЙ!!!!!!!!!!! Все монкибойцыворылучники просто отдыхают (слегка решает бард е сли бегает не один, иногда друид)

0

У меня при генерации героя проскочила такая бага генерил монаха и когда нажал кнопку играть у чувака появились спелы совсем других классов палади, варвар и друид! Так вот с каждым уровнем ему прибавлялись всякие фичи которые должны появляться у этих классов я ему ишо с боку асасина прилепил он совсем пуленепробиваемый стал!! В сингле долбит всё причем в больших количествах!

0

??? Если качать клерика , то на 17 левеле при мудрости 19 я смогу кидать 1 закл 9 уровня....
Будут ли у меня дополнительные слоты под заклинания если мудрость будет 20 и выше ???

0

2Сержик: скажи пажааалст, нафига магу/колдуну «палку-махалку помощнее»: взял в руки арбалет, вызвал фамильяра (по желанию, ещё какой-нить нечисти), кастанул на всех стоун скин и ходи, рассекай. И вообще, до хорошего мага враги не добегают, так что палка-ковырялка ни к чему (а если и добегают, то ботинки со спешкой всегда спасут; на крайняк, парализуй гада и колбась с расстояния). К тому же броню всё равно хрен поносишь (штрафы большие).

P.S. Играю колдуном, только 13 лвла, но, тем не менее, полагаю, что лучше получить 3-е заклинание 20 лвла и ещё один спел в день, чем выкинуть 1 уровень на какого-то там файтера .

Да прибудет с вами сила…

0

Дубль 2 (тому же Сержику):А монков ты зря в отстой отправил. Пускай бьёт слабо, но с его толщиной шкуры (АС, спасы и резистансы) это не проблема. Ссылка: зайди на форум «Монахи» и почитай посты Silfur’a (3 файтера vs монк, но хилинг).

0

Feanor: Да оно то конешна внатуре с спеллами мага сильно не поколбасишся вручную НО!!!!! ты знаеш шо спеллы имеют удивительное свойство - заканчиваться а посидеть перекурить и малек отдохнуть не вседа можна так шо палка-ковырялка инода помогает как ни колдуй!!!!!!
(З.Ы. Да прибудет с тобой Супер Сила)

0

Сержик, какой же ты бред сказал. С такой атакой как у 19 колдун\1 файтер - в ближнем бою не жилец. Если и мультиклассировать в боевой класс то только сорка(харизмаг, колдун, Sorcerer) и только в пала. Ибо идет немеряный плюс на спасы.

0

Лично для Unknow: и чего то тупость? Лично я не собирался качать себе супер героя вперемежку из 3-4 класов и файтера взял только 1 раз шоб появилось его оружие (которым я както очень редко пользуюсь - маги всеравно решают). Так что мне лично пофиг кого было брать - файтера, пала, взял первого попавшегося.
кстати, насчет удара: у меня в ближнем идет демыч 15-17 плюс регенерация +2, плюс вампирская регенерация +3, ещё не помню чего-то модификатор +1. Так шо в ближнем бою все нормально

0

Для мобов это более-менее. В реальном бою - ничто.

0

Скажем так...

Чтобы быть хорошим магом, надо иметь инту/харю (в зависимости от вида мага) 19 (9лвл спеллы), а чтобы быть хорошим файтером нуно иметь силу и консту около 16... Это возможно... но тогда харя, ловкость и визда мудут мягко говоря низкикми ( 8- )... ну а последствиях я молчу!

0

каким бы ты файтером и магом не был Сержик
но монах разорвет тебя в клочья если тока совсем не за срать
а от файтера и впрямь толку мало
если уж все кончаеться носи палку(волшебную) или свиток какой нить
поверь помагает по себе знаю колдун 27 уровня

0

blin takuyu laju govorite mage i sorcceres nado kachat intelegens i charizmu bolubomu potomuchto poluchaet bonusi k magii a fuflo tipo mudrost (wisdom)tolko monkom ili paladinom ne bolwe +esli i graew sorccerom to kojan tado red dragon disciple a ne boyzovskie skilli tolko tupie pitautsya raskachat maga kak worrior i mage
no Mage Ili SORCCERER FOREVER

0

PS PRISOYDENYAUS K SLOVAM TOVARIWA LORDA CHTO OT BOYZA TOLKU MALO MONK PROSTO TAK LOJIT BOYZA

0

Нужно качать файтэра-10, колдуна-1, а оставшиеся левелы тайного лучника.
Поверьте, чюмавой герой получается

0

Гы.. тока в током порядке - файтер 1, виз/сорка 1, файтер 5, аркан арчер 10 а далее по вкусу...

Согласен, арчер получаеться нехилый, тока у него недостаток - он не может взять луки "только для рейнжера"

0

poyasnite kto nenermalniy chto kachaet multi class bolshe 2??????????????????????
bonusi ko vsemu bams i net tak chto za prikol esli character silniy no tolku net

0

LORD : Не знаю шо такое Монки как они рубитят но полазив тута по форумам просветился в том , что Монк ниже 20-го уровня - говно. И так пишут многи. У меня пока маг 16-лвл и я представляю шо будет на 20-м. Конечно пишут шо у монков на 20-м имунн ко всем спеллам это конечно круто и маг отдыхает (наверно)...... хотя есть такая вещь как "пальчик смерти" (или и против зтого есть иммун?) а то, шо он сильно там может сныкаться то есть такая вещь незаметная как "тру синг" - сильна не сныкаешся......

0

играть надо теми, кем умеешь или к чему душа лежит.
ну не нравятся мне мантии, зато нравятся латы. не хочу таскать с собой мешок компонентов, хочу кастовать без них. нехочу спать как только по морде получил, лечусь спелом. потому играю клиром. хотя колдовать магом просто красиво!
могу из сраного щита, лат, меча сделать плюсовые со спецэффектами. помирать не так горько, хотя недавно потерял латы 8+4, теперь убиваюсь, горюю :((

будучи клиром, я могу сделать хороший обкаст троих сопартийцев или первых встреченых ньюбов, но при условии что будет хороший диалог, а не так: подбежал и требует: инвиз, имун мне :((
обкастованные счастливы как правило :)), ... до ближайшего диспелла от лича...

0

играть надо теми, кем умеешь или к чему душа лежит.
ну не нравятся мне мантии, зато нравятся латы. не хочу таскать с собой мешок компонентов, хочу кастовать без них. нехочу спать как только по морде получил, лечусь спелом. потому играю клиром. хотя колдовать магом просто красиво!
могу из сраного щита, лат, меча сделать плюсовые со спецэффектами. помирать не так горько, хотя недавно потерял латы 8+4, теперь убиваюсь, горюю :((

будучи клиром, я могу сделать хороший обкаст троих сопартийцев или первых встреченых ньюбов, но при условии что будет хороший диалог, а не так: подбежал и требует: инвиз, имун мне :((
обкастованные счастливы как правило :)), ... до ближайшего диспелла от лича...

0

Хех... Господин как-там-тебя... ты просто не сможешь качественно (и что важно, быстро) прокачать аркан арчера не влезая в мультиклассы.

У аркан арчера пререквест: Фокус оружия: Лук, Указать Пустой Выстрел, Базовая атака: 6, Эльф или полу-эльф + Первый круг арканных спелов(сорка/визард или бард)

Так вот... чтобы быстрее получить аркан арчера нужно начинать файтером.
Чтобы не потерять фиты, уровень кастера нужно брать на 3ем уровне.
Чтобы достичь пререквеста (Базовая атака: 6) нужно быть файтером 6го уровня (уровень мага даст в базовую атаку +0). Вот и получаеться, что аркан арчером в самом быстром случае можностать только на 8ом уровне!!! при этом получим
Fighter 6
Wizard 1
Arcane Archer 1



З.Ы. сайрус, я клером в принципе играть не могу, ну не получаеться у меня вовремя кастовать лечение и всякие там энтропи шилд и т.д.
Я предпочитаю вырубить тварь, а добивание оставить однопартийцам. И мне хорошо, и у них геммороя нет

З.З.Ы. а клер в партии как воздух нужен... кудаж мы без Raise Dead и Heal =)

0

у меня wizard 20, ученик красн. дракона 6 - и в рукопашке шарит, и колдует классно, если кто мешает, плоть в камень ему - пока отдыхать не сядешь, так и будет стоять... а когда в упор подходят, можно и в Красного дракона превратиться... + палец смерти и вызов балора - рульная вещь!

0

не помню как, но при начале игры за рейнджера я получил аркан на 5-ом уровне

0

вобщем как то странно лучник должен быть
лучником а не файтером изночально
а клириков уважаю вобще персонаж не заминимый
да и магия у него не плохая
хотя признаюсь не играл не пробовал
както у меня душа к истенному магу потенулась - к колдуну :)

0

Столько бреда написано :) Не ну есть верные посты.. хотя всеже больше бред. Итак...
Насчет того кого качать. Вопрос топика - типичный вопрос начинающего плаера. Так что кого качать тому кто первый раз сел играть...Х3 =) файтера наверное проще всего, потом барба...мили чаров короче, магов друднее всего (игра без пати). Тут спорят какой класс лучше... Сравните чаров 40 clvl (не надо орать что кто-то там-то крутой прокачался только до 24.. а ты вот 40 говоришь. Получение левелапа - всего лишь вопрос времени). Если PvP на магов - монк; на мили-персов - любой другой класс. Об универсале потом. Почему так?

Spell Saving Throw (PHB p150): DC is 10 + spell level + ability modifier

В итоге со 3мя фокусами магий получается: 10+9+6=25+mod...
максимальный модификатор, считаем абилити поинты: 1й левел дает 18. Каждый 4й левел +1, итого 10. Фит +1 к абилити (максимум 10 фитов): 10, +12 максимум от шмоток. В результате max.mod = 18+10+10+12=50(/2) = 25. Из этого maximum Spell DC (спелл 9 круга) = 50
Исходя из этого против заклов на бросках рулят Чемпионы Торма и маги-харизматики с 1 левелом пала (У них самы высокие спасы). Спеллкрафт 20 ранга даст +4 к спасам. У дварфов еще идет расовый бонус на спасы +2. Не стоит забывать что при 1 броске идет авто-провал... ну это как повезет =)

Spell Resistance (DMG p81): Spellcaster makes check (1d20 + caster level) vs. SR rating
С 3мя фитами получаем максимум 66. у монка 40 левела SR=10+40=50.. фит Improved SR дает защиту+2... думайте сами :-)

Хрен с этими магами.)
Мое IMHO про лучшего универсального PvP чара:
Против магов: исходя из изложенного выше... монк рулит по любому. Т.к. добиться DC спела 50 нереально, средний будет в районе 40. Evasion, Improved Evation против всяких Reflex 1/2. Кому не влом переберите все сорковские, и поймете им нечем валить монка:) (кроме епик спелл - руина.. я с ним еще не разобрался). А ну да.. иммунитет к mind-affected забыл =)
Против клеров и друидов: см. выше про магов :)
Против файтеров: м.. голый монк 40 clvl: АС40, SR 64, Base Attack 25, Attack bonus (first):+34, HP 245.
При этом ловк 22, мудр 22, спасы 22-28-28. С таким АС криты по монку будут очень редко, но фортуна штука злая) Не забывайте что d20 всегда попадает :). вообще Укрывание 50% оч. хорошо помогает :) не знаю до сих пор можно ли ее сдиспелить или нет... кто знает скажите).

все =)

ЗЫ: монк + вор +1 левел тени, если чел без трусинга и иммуна к сней атак - он труп :)
ЗЫ2: насчет стун-удара и иммуна к майнд-спелам.. я ХЗ может врут :) если так то нах его )

0

Станинг фист монку даеться на 1ом уровне... а имун на 20ом...

На счет спелл резиста не спорю... неприятная вещь, вот поэтому и использують эпиковский DragonKnight и ShapeChange в дракона... хотя если честно, то щэйпченж не очень-то помогает :)

0

>>18+10+10+12=50(/2) = 25

Что за цифры и откуда я так и не разобрался.

Объясняю популярно. РЕАЛЬНО достижим ДЦ в 44-45. Не забывай, что все десять фитов на харизму брать смысла не имеет, потому как тебе просто не дадут 10 фитов и к тому же если брать все в харизму, то ты не сможешь взять Эпик Спелл Фокус, а это потеря +8 к ДЦ. По моему лучше взять его, чем одну харизму.

Короче в результате мы получаем(это уже протестено):

10(основа)+18(абилка)+8(эпик спелл фокус)+9(круг магии). То есть ДЦ 45. 50 не будет никаким образом. Сделаешь - герой. Лично себя неправым признаю.

0

ЗЫ: Сорри, поправка. Эпик Спелл дает +6. То есть ДЦ соответственно 43

0

блин все такие грамотные
а толку только народ запугали (непонятными цифрами и словами)
вот представьте себе картину заходин новичек на эту тему
и что же он там видет за место советов кого брать
кучу цифр и простое выпендривание(я то я се а в итоге не чего)
зашел и растроился только
З.Ы. Всем новичкам посвещаеться не слушайте вы их сами
познавайте все тонкости игры в NWN

0

Написал же что DC "средний будет в районе 40" :)
Насчет иммунов к mind, я имел ввиду пробивает ли стун-удар монка его :) жаль что нет))
2 Лорд: Новички? тогда ответь новичкам которые задают вопросы типа: "Почему мой АС не поднимается выше **, когда я одеваю то-то и накладываю то-то??? :(" Вот если сможешь без цифр ты герой :) Да и при чем тут новички вообще?? На вопрос топика я ответил как смог, кто не понял я не виноват :) Насчет цифр 18+10+... там же написано все, про каждую :(

offtopic: Вы лучше вот что скажите, у паладина есть интересный фит Improved Smite Evil, стоит ли вообще обращать на него внимание? :)

0

Ой забыл еще
"..то ты не сможешь взять Эпик Спелл Фокус, а это потеря +8 к ДЦ"
Потери буду 2 DC т.к. Great Focus уже будет до 20, класть в харизму 10 фитов все равно бред :)

Меня вот еще шифтер радует, но чето я не пойму одной вещи, может подскажите.. а то совсем в упадке :(
При трансформировании в какую либо форму ей передаются эффекты от шмотья, если рядом кто-то решил поспать.. или просто через Х времени част из них пропадает.. потом другая ( Так и должно быть? Если да то на сколько и от чего зависит...

0

Насчет диспела Скрытости у монка так и не сказали :(

0

про монка вроде нельзя
про привращение вроде не дает хотя не помню
а про цифры и AC объеснение простое
разные шмотки на один и тот же финт
не чего не дают так и пишут(в инструкции)
а происходит простая подменя если стоял +3 и еще что нить на +5
то будет +5 а +3 можно выкенуть
про паладина не знаю

0

Блин как прямо всем нравятся все ети ваши палы, файтеры, сорки и монки не понимаю как так мона ими играть. Конечна в Биоваре хлопцы попотели чтоб уравновесить классы но по-моему маги и визарды всегдаа решали!!!!!1

0

...всегда решали кому парашу убирать. А классы балансировали не биоваравцы. Они наоборот несбалонсировали. Напр толк от барда?

0

А кто же если не биоварцы?????Но хоть бы кто всеравно както не сильна получилось...... А друид так... для мебели... бегает, болтает со зверушками и радуется что жив :-)

0

Ух... Что-то все очень тяжеловато читать это все... Я новенький, где можно поподробней с AD&D 3 познакомиться?

0

Смотря что тебе надо. Правила в плайер хандбуке. Также для новичков неплох www.rolemancer.ru. Там есть всё для начинающего. И пара книг на русском. А вообще глянь на www.dungeons.ru, www.rpg.by и тд. Там ссылки есть и всё такое.
В принципе тебе все правила НвН есть и в мануале к нему.

0

Я новенький и в полне возможно, что я не прав, но всё - таки очень серьёзным подспорьем при обсуждении, кто кого замочит, являются вещи. Что бойцу с силой сорок и серьёзной защитой от магии, а может к тому же и иммунитетом к определённому виду заклинаний колдун, которого он завалин одним критическим ударом прежде, чем тот успеет что - нибудь скастовать...

0

Pegase: Не ну ты внатуре неправ. Тошо у файтера критикал потолочный ниче не значит. До мага или визарда надо еще подойти, а для таких дел у них (магов) имеется штучка-дрючка такая - пальчик смерти, у клерика есть кажется инвазия , на крайняк сгодится Таймстоп. ктомуже если маг обкастуется всеми шилдами шо есть (если есть) то будет тоже некисло. И насчет сопротивления заклинаниям - шмотки от магии смерти валяются редко... а если ты найдеш шмотку которая защищает от ракетных шквалов или "божественной енергии"(тама у клериков есть касты шо етим мочат) то я тебе внатуре памятник поставлю...........

0

Трусиинг - True Seeing,Правозрение - спелл, позволяющий видеть всяких хайдеров-сникеров, тварей в инвизе, всяки ловушки магические(тока в настольной) и вообще реальную сущность (кто знает, может тот дракон вовсе не дракон, а какой-ньть этэркап или вообще блинк бист).

Шилд - куча всяческих магических щитов (Elemental Shield, Death Shield, кого-то-там Acid Sneath) и всякие загораживающие штуки (Improved Invisibility, * Stoneskin, * Visage, Epic Warding...)

Далее... Допустим у тебя будет сила 40 и Devastating Critical.. Допустим защита от магии смерти/некромантии (negative energy). Но тогда при этом тебе придеться многим пожертвовать... например как минимум двумя спас-бросками... а вот при этом тебя можно будет брать голыми руками.

1)Низкая форта(Fortification-устойчивость) - Получаешь Flesh to Stone (Плоть в камень) и далее с тобой можно сделать что угодно.

2)Низкий рефлекс - любой спелл, пробивающий рефлекс (вообще большинство таких даже при удачной откидке наносят половину повреждений). Скажем усилиная метамагией цепная молния. Два заряда и война не стало....

3)Низкая воля (Will) - Ну тут вообщем-то простора нет... паралич и все.. (Hold Persone/Monstr, Удержать Человека/Монстра) Далее смотри пункт 1)Форта...
Еще как вариант - призматический убийца.. проволил волю - труп, но тут как вариант защиты - имун к магии смерти.

4)Все спасы запредельные - тады берем заклинания, что не требуют спасов - Штормы ракетные.. я думаю что ВОИН С ЗАПРЕДЕЛЬНЫМИ СПАСАМИ долго не проживет...
SR - spell resistance скажете вы... я скажу отстой! на шмотках SR более 20 нету... фитами тоже выше 20 не поднять (они не сочитааються).. самый высокий резист у монков - 10+уровень (после 12), но и он достаточно легко бьёться.

Так что чистый воин против чистого аркана скорее всего сольет почти с любыми шмотками... друное дело если у война в партии будет пал/клер/аркан/друид... тады магу скорее всего не жить.

0

Аркан - это аркановый спеллкастер - Визард, сорка (и бард в какой-то степени)

0

маг может слить только лишь потому что заранее не узнать какой файт атакует, потому и не узнать чем его пробить. но тут приходит на помощь рука бигби, продленнаяи у мага есть время для экспериментов...

0

да правильно прокаченный маг или колдун
это очень не приятный персонаж
поскольку может всю жизннь испортить
по этому мне из файтеров(так сказать не кастующих) персонажей
больше всех нравиться монах
З.Ы. вы еще забыли упоменуть что у мага зверушек всеких много
и есть такие которые и бьют хорошо и их хрен пробьеш
а магу и остаеться только стоять в сторонке и поливать неприятеля
всем чем есть

0

зверушки отсумониваются обратно разными заклинаниями

0

зверушки отсумониваются обратно разными заклинаниями

0

Можно попробовать всадить магу стрелу в горло... Очень быстро и сметельно.

0

Из каких инградиентов делается аркан?

0

Эм... ты о НВНе, шарде или настольной?
НВН - такого нет.
Шард - хто его знает.
Настольная - длинный кусок веревки.

2Сайрус. Кастера (в том числе клера) можно застать в расплох, и тогда он вполне может слить (ну не качають кастеры дисциплину... один нокдаун и все... голыми руками души)
Зверушки... ну да, тока нет у ФАЙТЕРА Dismisall'a и Banishment'a. Плюс при этом надо выбирать: атаковать кастера, чтобы поскорее уйти из этого ада и при этом подставить спину саммону (ой как тигер этого не любит....), или сносить саммон, но получать спеллами по роже... (3ий вариант - инвиз и ноги в руки - я не считаю... нынче "манчкины" (геймеры) не бояться смерти....)

И вообще, "На каждую жопу есть свой штопор" - для этого и создаються партии...

0

так только так и убивают, кто первый напал - тот выждал момент и приготовился :(

0

да партия это хорошо
мож кто скажет кто в online
в какой партии играет кто туда входит (ник, перс и левел)
каких высот дастигли
а то интересно как народ в online режеться

0

Я. В партии "Форум"
Левел - нулевой.
Ник - угадай.
Перс - Некто_кого_нет
Высот... да что-то порядка 330 постов ;)

0

Я в онлайн не играл не играю и небуду играть. После настольной гавно полное.

0

Ну не знаю.. если народ у вас тама нормальный сидить, то тогда точно не будешь... а если ненормальный.... дык тогда как и я через пол-годика будешь на каждом углу материться и в онлайн играть ;)

0

сделал ДС на смерть 48, все берется, нормально. один каст и пачка трупиков :)

0

ICE : Зря ты так прямо в говно отправляеш то, чего не делал сам..... Я тоже не рубился в онлайне но молчу, хочу попробовать, да бабок на инет маловато, может те кто токо по сетке рубятся думают про таких как ты, как про лохов, ну и пусть думают но ведь они не говорят етого! Так шо не сильна выступай!


З.Ы. кто играет в старкрафт напишите мне

0

Что нужно сделать чтоб DC был как можно больше?

0

повышать соответствующую абилку и брать фокус на соответствующей школе магии

0

абилка - это параметр героя: сила, ловкость, телосложение (кто то может быть практикует теловычитание), интелект, мудрость, харизма

0

абилка - это параметр героя: сила, ловкость, телосложение (кто то может быть практикует теловычитание), интелект, мудрость, харизма

0

упс, паладин-чемпион торма без шмота имеет спас против смерти 44, думаю это не предел.

0

Тэкс.. давай не будем о паладинах.. это отдельный гемморой.. еще со второй редакции... у меня брат им играл/играет. Вообщем немного бесит он своими высокими спасами, но это ничего. У него нету импрувд эвэйжена (improved evasion), и он прекрасно ложиться от empower chain lightning =)

0

ну есть еще много приколов от чего паладин лажиться в момент
например от файтера :)

0

Тэкс.. видать ты не знаком с "Правильными" паладинами... вообщем скорее файтер без проблем ляжет...
Но пал прекрасно ложиться от монка..

0

ну от монка прикрасно ляжет
почти любой
уж я то знаю :)

0

Не! Не! Не!
Что, что, а обкастованый 15/клир монаха просто КАЗНИТ и фамилии не спросит!!!
И с магом не упадет.

0

Ух сколько тут Лордов!!!

0

Как сделать у сорса/визорда большой DC. Я качаю например у сорса харизму(одеваю вещи с харизмой), беру фиты проникновение, улуч. проникновение, но всё рано DC маленький. Например у вопли башени DC всего 30 и это на 36 уровне у меня было, это ведь мало почти все спасаются спасброском. Научите пожалоста делать большой DC. Только прошу подробней.

0

Мдя... лордов действительно развелось...

Но:
Обкастованый пал получает по роже диспелом и сливает тому-же монку (о магах молчу...)

Для поднятия DC нуно
1) Модификатор Хари (для сорки) или Инты (для виза) делать как можно больше (со шмоток максимум 12)
2) Брать фиты "Фокус заклинания", "Великий Фокус" И "Эпик Фокус Заклинания"
3) DC считаеться по формуле
10 + уровень спелла + модификатор абилки + фиты (макс 6)

0

я вам дам развелось
была б моя воля всех бы по отстреливал
я сам теперь от этого мучаюсь
даже ник пришлось править
при том что я здесь давно зависаю
З.Ы. А монк все равно рулит
просто надо на тех монков наподать
а то кроме детей ни кого не встречали

0

Угу, у меня вчера два монка в таверне ПЬЯНУЮ ДРАКУ устроилим... этакий мордобой... весь клуб ржал =)
Лорд, да ты не боись... тот Лорд, что тама зарегин, не чепятает ничего совсем, авось отобъешь акк..

0

Это я не чапаю? Если клир защиту от магии пркачает маг обломится! А обкастованый он монаха порвет (если попадет, но все равно)!

0

ЭЭ.. ты лорд (который тьмы), не зарегин на плэйграунде....

А как по-твоему качать защиту от магии? Спасы (гы-гы, клер не пал) SR? (ГЫ_ГЫ)...

0

Что.. не удалось егоный ник подделать...
Суперлохи те, что от чужого имени постить пытаеться ;)

0

монк может убежать и от клира и от мага. и от воина. выждать пока кончится магия. и убить. монк способен вести войну партизанскую. если вы рассматриваете монка как болвана, который лезет на смерть, то увы. это монк болван. правильный монк оставит поле боя в нужный момент и вернется когда обкаст выдохнется. он будет как стервятник кружить рядом. лук тоже оружие...

0

так NWN]Lord типа мной прикинуться хотел ан нет
блин встретилсяб ты мне на улице я б те объяснил
что не хорошо под другими никами ходить
да думаю еще б человек 10 нашлось с форума кто б последовал
моему примеру так что лучше не прикалывайся

0

АХ да... дамы и господа маги... БОЙТЕСЬ. терь отдыхать будите не 10-20 секунд, а 8 часофф (где-то 8-16 минут)... Короче.. магов убили =) (всех кроме меня)

0

Ну ни хрена себе хардкор.
Надо будет запасаться заклинаниями ускорения времени в отдельно взятом пространстве Ж) .
Кстати на заучивание магии не все 8 часов нужны , а только какая-то часть из них, а то совсем жестоко получается.Вы там еще поломку эквипа не ввели?

0

}{apgkoP Рулитъ =)
Поломки оружия не ввели... и скорее всего не введуть...
А вот спеллами ускорения времени... поделись свитком =)

0

Надо сперва до эпики доползти, чтобы такие свитки клепать.Ну и еще скрипт придумать.Некий анти тайм-стоп получается.

0

парини никто из вас до ЭПИЧЕСКОГО ПЕРСООНАЖА НЕ ДОРАСТЕТ!!!!!!!!!!! т.к. на ГЕМе стоит блок и выше 20 го уровня не подняться!!

0

хоть кто то сам дорос до 20 лвла на геме? я вот до 16 дорос.

0

эпик, это не обязательно 21 лвл ;)
например в эпики могу чсас отнести таких персонажей:
Оля Кольт, Кара Спен Серо, Чандо ''Пивное Брюхо'' Брондс, Фаелар Амалич, Тоирин Крин, Линкс, Тристар, Фроппи (может еще кто помнит гада такого), Джарс Дерро (плюс другие Дерро, нашел я все таки ресурс про Дерро, и могу сказать что кое что наши Дерро сделали поперек сеттинга), Конн (есть такой монк), Булдор Кранст (остальные его чары упоминания не достойны).
(сорри если неправильно, надо было по русски имя писать :р ), остальных либо не помню, либо не знаю, либо по другим причинам не пишу имен.

0

эпик, это не обязательно 21 лвл ;)
например в эпики могу чсас отнести таких персонажей:
Оля Кольт, Кара Спен Серо, Чандо ''Пивное Брюхо'' Брондс, Фаелар Амалич, Тоирин Крин, Линкс, Тристар, Фроппи (может еще кто помнит гада такого), Джарс Дерро (плюс другие Дерро, нашел я все таки ресурс про Дерро, и могу сказать что кое что наши Дерро сделали поперек сеттинга), Конн (есть такой монк), Булдор Кранст (остальные его чары упоминания не достойны).
(сорри если неправильно, надо было по русски имя писать :р ), остальных либо не помню, либо не знаю, либо по другим причинам не пишу имен.

0

Эпик есть известность (и как следствие 21ый лвл). Вообщем... не путайте причину и следствие.
А эпиком может стать каждый... но только не всем дано =)

З.Ы. а можно поконкретнее, что за ресурс про Дерро?

0

21 лвл следствие лишь того, что раньше был максимальный 20 лвл, а с выходом Хоту - 40, никак иначе. просто 21 лвл - первый лвл после дввадцатого - старой планки, которую много людей достигли на многих шардах (докачались все таки). с таким же успехом эпик лвлом мог бы быть 25, 30, 35 или 15 лвл. если мы говорим о сути, то цифра не важна, если мы говорим о технической стороне, то 21 всего лишь обстоятельство. я думаю что о техничке говорить не стоит.

0

Дерро должны на свету чахнуть, теряя по 1 консте в час.Я это в монстрятнике вычитал.Так что наши дерро были либо не дерро, либо очень хитрые дерро, адаптировавшиеся к свету, наверное намазались магической грязью из самых глубин подземелий и она свет не пропускала .
Если бы не было ограничения в 20 , то Фэйлар сейчас ,наверное 21 или 22 был бы.Кстати, что ты ,Сайрус понимаешь под '' сам дорос'' ? Я считаю, что он сам дорос.Столько дурней , сколько он еще никто не убил, и , наверное, не убьет.В андердарке столько нет.

0

Мдя... 21 есть цифра папок... совершеннолетие (по ламерикански) и т.д. Вообщем уровень есть не значение "папства", а значение твоей тренировки (не стоит понимать как "Физическую тренировку".. ведь есть и магическая...)
21 означает что ты именно СТАЛ эпиком, т.е. тебе ДМ позволил стать им. 20 есть ограничение не шарда или НВНа, а ограничение по ПХБ. Т.е. 20ый уровень есть последствия долгих приключений (кача... но я против). а 21ый уровень есть следствие твой ЭПИЧНОСТИ (кстати, на сколько я помню в Эпик Левел Хэндбуке вообще нет понятия "Экспа за фраги"... Только экспа за эпичекские "подвиги" (i.e. любой монстряк идет как 0 экспы... только РП и еще раз РП)

0

То были не дерро... Дерро есть магические дварфы... и жить они могут тока под землей, и нигде более....

0

"Faelar Amalith" lost 189001exp on level up

это с форума ДМов Гема, насчет Фаелара у меня нынче большие сомнения

0

кстати Офала Челдарсторн - эпик, также как Курт, Дюмаль Эрард и Нашер, хотя они не 20 лвлы.

:) Жека, а ты чего обиделся что ли? неужели на эту цитату лога сервера?

0

*никинул на плечи плащ нифмы +7* все, теперь не урод :р

0

Не.. ты не понял.. Жека был паладином хелма, РПил, бегал, всех убеждал рукоятью меча... но тут перед его глазами прошол Темный (гы... а я знаю твой секрет ;) ) Эльф-клер и доказал ему что его РП не РП вовсе... вот он и взлюбил тебя... стал злым.. получил лвл и пошел на темную сторону - стал блэкгвардом. Но вдруг понял что темная сторона - суксь и захотел перейти на светлую.. Но его уровень блэкгварда дал о себе знать. Вот и седит он сейчас Пал/Блэкгвард LN... и завидует тебе... клеру LE =)
*Хм.. слющай, а тебе идет этот плащик.. А ты случаем не знаешь где можно бижютерией запастись? А то вот пальцы без гаек немеют*

0

гыгы вот так не жданно не гаданно попал в список Сайруса :)

0

бюжерия? а те чаво хоца? колько повышающее интелект? или еще что?
вообще то мое поведение NG - могу и украсть в рамках отыгрыша, и соврать намеренно властям и прочим законникам, и интрижки плести иногда приходится. могу любыми методами пользоваться. и небольшой перевесок в сторону гуда почти нейтрал.

0

Фи как банально... ты меня за кого держишь? За манча, или за ламмера? Я НЬЮБ-ПРИКОЛИСТ... мне исключительно 10 колец с освещением... и все разные =)

0

Вах, какие люди, Фроппи! какими судьбами? :)

0

гыгы, Фен, может тебе сразу кольки с прижигающим лучом света на себя? а освещение белый свет 20м я сам тебе на что хошь сам наколдую.

0

Ты не надейся, у меня есть фит "Day light adaptation"
Я и сам могу тот свет накалдовать (только не белый, а желтый)... а мне именно кольца нужны... чтобы этакая светомагия была =)

0

да вот сдал сессию, поболтал с лексеем, решил посмотреть что будет на новом геме.

0

Даже у Фэйларов бывают грешки.Однако, свой левел заработал он честно, а все остальное так - мелочи.Кстати ,я слышал некто из ДМов за эти грешки поплатился своим ДМским местом на Геме.Ладно, я все-равно снимаю шляпу со своей лысины перед человеком , убившим столько дуэргаров.Давайте не будем его ругать?

Жека, если ты это прочтешь, оттащи своего младшего брата от компа, он у нас на форуме гадит.

А для тебя, Фроппи, из нового на Геме будет только состав тех, кто тебя будет ждать у ворот города Ж).

0

Ждать чтобы со спины, со спины и по почкам?

0

Сайрус. Ты че на кормир не заходишь? Бан так и не сняли?

0

Фроппи: и как смотреть будешь? или Лексей сказал что тут самое важное перетирается о новом шарде? гы гы.

слухи? кто ж такие слухи распускает?

Жека: так вроде форум кормира умер, уже несколько дней, пусть земля ему будет пухом. а на шард мне бан не давали. только на форум. просто у меня там лаги дикие.

0

}I{eka!!! kakimi sud''bami, 4to s forumom kormira i s samim kormirom? On dlia wsex zakrit, ili eto mne prosto ban wlepili?
p.s. osnownoi komp sgorel, poetomy prixodit''sia s batinogo notebuka pisat'' translitom, izvinite voobshem.

0

Вот мне приглянулся такой расклад:

Воин-4 / Маг-26 / Бледный мастер-10

Изучил фиты Усмирение и Ускорение заклов и хожу с щитом дл. мечом обкастованный, КБ с щитом 54 - и ничего не могут сделать ни файтеры ни маги концентрация в районе 40 и кувырок 20 с лишним ловкость 30 бронька нулевая с +7 - мантия Исаака хотя провала так и так не будет хоть в тяжелой т.к. Усмирение 3 ур. позволяет кастовать 9 уровня без штрафа на провал закла. просто у меня ловкость бонус больше дает с простой мантии чем в любой навор. тяжелой. Бледный мастер на 2-6-9 дает по 2 бонус на базовую КБ

Понравился мне и

Паладин 28 / Воин 2 / Чемпион Торма 10

Фитов валом! Чемпиону Торма как файтеру дается по 1 на 2 ур. Изучал такие которые раньше не хватало фитов т.е.: Защита от энергии : Огонь холод кислота и т.п.) Харизма у него 30 - отсюда офигенные спасброски

Ну короче кому какие классы нравятся тот и будет лучшим просто еще можно грамотный престиж класс подобрать!

0

Наверно мы скоро вернёмся:-)

0

у вас нет выбора, также как и у другого большого списка лиц.

0

Видимо сильно мы вас достали, всё ещё помните, а ведь у меня был всего 13-й лвл, а у вас уже 17-е 18-е :-D Эхх.. жаль забанили:-)

0

Бесполездно спорить о крутизне классов. Рулят всего 2 вещи: прямые руки и вовремя нажатый alt+F4 !!!!!! :-)))))))))))))

0

Спор ни о чем... хависит от ситуации... скажем так... клир это мститель жесткий... т.к. если ему насолил, ис-под земли в санкте достанет и занокает досмерти или простона ресте шлепнет... (это я про то, что кто-то говорил, что клир лажа...) Визарда грамотного монк не прошибет даже... не говоря уже о том, что у него трусинг есть и монк даже не подойдет... Вор вообще уникальнй класс... может абсолютно незаметно как тень следовать за жертвой, а потом на ресте перерезать глотку...

а за Альт везде делевелят и банят, чему я лично несказанно рад... а-то достали недоделанные ПК, которые как кончаются спеллы альтятся и ждут минут 30...

0

Блин у меня перевод кривой. Что нужно сделать чтобы стать учеником красного дракона. Там написано 8 званий в Вере. Я Маг, где это взять???

0

Блин у меня перевод кривой. Что нужно сделать чтобы стать учеником красного дракона. Там написано 8 званий в Вере. Я Маг, где это взять???

0

Блин у меня перевод кривой. Что нужно сделать чтобы стать учеником красного дракона. Там написано 8 званий в Вере. Я Маг, где это взять???

0

Берешь своего мага 8 уровней и откр. кр. дракон

0