на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Как определить, какой меч лучше?

Фактически с самого начала игры ходил я с мечом "Длинно меч Энсерика". Но в 3-ей главе встретил монстра (Второй Хранитель Пути), которого никак не мог завалить. Я подумал, что дело, наверно, в оружии, но не смог найти в рюкзаке меч лучше моего. Тогда я взял для прикола какой-то хилый меч, и неожиданно порубил монстра без особых проблем! Вот характеристики мечей:

"Длинно меч Энсерика".
Основное Повреждение: 1d8
Критический Удар: 19-20/x2
Тип повреждений: Порез
Вес 4.0
-----------
Огонь 2d6 Повреждение
Быстро
Вампирская Регенерация +5
Использование: Гворить с Бесконечно
Использовано/День
По удару: Выпивание Возможности DC=24 Сила
По удару: Умное Оружие уровень 1
Сопротивляемость Заклинаниям: 20
Увеличение Бонуса: +4

А вот второй меч, которым я порубил монстра:

"Астральный Меч"
Основное Повреждение: 1d8
Критический Удар: 19-20/x2
Вес 4.0
----------------
Звук 2d6 Повреждение
Увеличение Бонуса +8

Первый меч наносил монстру критическим ударом 1 повреждения, второй - 70. Объясните пожалуйста, почему так происходит.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ты знаешь...
1) "Умное оружие" - инт. вэйпон - всегда лучше.. на сколько я понимаю он сам подстраиваеться под определенный тип тварей и дает +2 на атаку +2 на дамаг.
2) Уменьшение силы - это вкусно... большинство войнов после нескольких ударов по тебе уже не попадают.
3) +4 бонус... дык это можно ведь увеличить.
4) я не знаю что у тебя с критами... астральный клинок был читерским только в оригинале и соу, в хоту его профиксили... теперь ни у одного оружия магические повреждения (соник, огонь, холод и т.д.) в крит не идут.
5) Быстрый - хаста - это читерство. Он дает +4АС +1 доп. атаку в раунд, с МАКСИМАЛЬНЫМ бонусом атаки.

0