на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

КРЫЛЬЯ

Хочу чтобы у персонажа были крылья, но не типо как у красного дракона, а нормальные ангельские, что делать, может кто знает такой editor подскажите а?...

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Это нереализуемо. Только у НПС.

0

не может быть, должен быть способ... может через 3dmax

0

В сингле - да. На шарде - нет.

0

а как в сингле сделать мож подскажеш
я хочу сукубом пройти

0

Leto - провал нифига! Но выход нашёлся Chanaster Creator им не только крылья, им и картинку NPS и голос сменить можною

0

Нен знаю такой проги, но Лето лучше. Руки надо прикладывать.

0

Ты че чувкак чекнулся как у ДМа хочешь даже если ты это сделал то ДМ бы те крылышки пообрезал т.е. Б.А.Н.!!!!1

0

Мега-разум объявился. Просто супер-гений.

0

Я не пойму... то-ли это я пьян, то-ли жокер (я сегодня не пил!).. но прочитать связно его текст мне так и не удалось :(

0

Значит научись читать что это за ДМ который не умеет читать!!

0

1) Читать умею
2) Учись писать со знаками припинания
3) Дожили... меня уже с ДМами путают

0

нече скора в твой адрес письма писать начнут гневные :)
мож кто ссылочку даст на прогу каторая это все изменять может
я буду очень благодарин

0

Крыльев очень не хватает ... рас есть суб рассы.
не думаю что эта проблемма нерешаема... всегда есть выход .. клянусь своей треуголкой )))

0

Народ!!! Классная тема!!! Нифига я правда не понял как вы хотите эту штуку сделать, (я не геноинженер), но если у кого получится- сообщите как?! Очень уж я хочу себе персонажа с крыльями!!! Ну,… или хотя бы с пропеллером.

0

Не пойму чего это у вас в лето не получается... я в лето себе делал вампира, с моделью и голосом вампира, делал огненного гиганта, бегает такой гиг и спасает невервинтер от чумы :) Только надо вручную характеристики сменить, если хочешь гигом играть, а то модель оно меняет, а характеристики от халфлинга остались :)

0

Тут вообщем-то тема была о изменении чара на СЕРВЕРЕ

0

Хорошо. А для прохождения сингла никто не пробовал подключать необычные расы? Где они появляются, как их правильно подГлючить? Я пробовал вставлять хак-паки с расами неписяев, а вот рас для рлейера что то не находил...

0

DarkSet! Будь другом, объясни plzzzzz, чё это за лето и где его скачать. Я пару дней назад сюда попал- не догоняю. Тем проверил хренову пропасть, а чё нужно нет. Буду очень благодарен.

0

Leto -редактор чаров.
Скачать мона с ваулта (ОТСЮДА
В поиске напиши LETO, далее в Other и качай.

0

Спасиба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

наверно глупо но все же
а зачем крылья?
я за ред драгона играл -- ну есть они и че с них толку?

0

Да просто народ хочет выпендриться... с ангельскими крыльями, с костлявым хвостом и рогами побегать...

З.Ы. глупо, не спорю

0

Чё вы понимаете в прекрасном? Я же крылья хочу белые, а не гребной винт в задницу. Согласен- такое даже бы вампиры не поняли. Чар с гребным винтом по Underdark…. не очень. Зато можно к лодочнику не ходить (он мне никогда не нравился) (хи-хи). А крылья это всегда красиво!

0

Ну... смотря какие девушки..... некоторым и ангельские, а некоторым и дьявольских мало будет.... (хотя я знаю одну, которой крылошки волшебного дракончика бы подошли)....
З.Ы. гребной винт рулит... но не у меня

0

гребной винт гребет, а рулит рулевой, ты не путай .. :)

0

Крылья и т.п. делаются очень просто:
NWN Toolset -> New creature -> Делаешь NPC, меняешь внешний вид, крылья там и т.д. (кстати можно татуировки на верхнюю часть ног добавить, в чар-генераторе игры дают только на нижнюю). Корректируешь параметры на правильные, а то сервак зарубить может (Toolset любит давать эпик фиты чарам 1-го левела). Выбираешь портрет и голос, а то потом поменять будет трудно. -> Export to *.erf -> Переименовываешь в *.bic и переносишь в директорию с прегенеренными персонажами-> В игре делаешь выбор прегенеренного перса и Оп-ля!
Метод считается читерским.

0

Забыл что игра проверяет тип ресурса не по разрешению, а по первым 4-ем байтам. Надо в полученном *.bic файле первые байты "ERF " заменить на "BIC ".
Кроме того, если на экспортируемом персонаже есть шмотки (а они обычно есть),
то в *.erf файл записывается информация и о них. При этом импорт персонажа в игре иногда не срабатывает. Тогда надо вручную вырезать (cut) из файла все данные после строки "UTC " включая ее, поместить в новый файл (paste), дать ему расширение *.bic, заменить "UTC " на "BIC " и использовать в игре именно этот файл. Впрочем если секция "UTC " идет в *.erf файле первой, то работает без вырезания.
А LETO работает легче, только его у меня нету. :)

0

Вот это я понимаю ответ!!!
Ну спасибы!!!

0

K.SpecTr! А ты в сингле тоже так делал, или можно проще (народными средствами) кроме LETO?

0

С сингла и начинал. Потому метод и читерский. Можно для чара любые характеристики менять (из тех что есть в тулсете). Т.е. если хочется можно себя изначально эдаким драконом сделать со всеми свойствами последнего, только для избежания глюков классы лучше брать играбельные, а то я как-то себе undead сделал, потом при levelup-e вылетал. Зато можно быть шифтером без друида :)

0

А что означает сообщение об ошибке "неправильный Стрефф"?

0

У меня тоже такое было -- появилось после экспериментов с читкодами - так и не понял как лечить в результате переставил игру и все окей

0

String reference - Указатель на строку (или сама строка), обычно Error:Bad StrRef появляется если в файле указан адрес чего-либо, но это что-либо по данному адресу не найдено.
А что было сделано, что привело к этой ошибке? Конкретно?

0

Что привело?
Глупость:) Вернее незнание внутренней структуры *.erf и *.bic. Просто пропробовал первого попавшегося чувачка экспортировать в *.erf, переименовать в *.bic и начать одиночную игру. И в игре во-первых не видна картинка, во вторых при попытке начать игру пишет "Неправильный логин игрока. Неправильный Стрреф". после этого попробовал вырезать строки, которые после UТC, та же история...

Слушай, а ты круто шаришь в кишках игры. Не пробовал сам вставлять какие-нибудь Максовые модельки?

0

По поводу вырезания повторю: Если не получилось обычное переименование, нужно вырезать из *.erf файла "UTC..." блок и на ЕГО основе создать *.bic.
Или проще говоря вырезать из *.erf файла все байты до "UTC" нафиг, переименовать "UTC" в "BIC" и использовать за основу этот (полученный) файл.
Нет у меня моделей, и не пробовал.
Разбираюсь я в содержании /override директории (не люблю hakи, хотя и их создавал), а также в ресурсах *.bif файлов.

0

Спасибо!
Надо попробовать. А то Silent storm прошёл, теперь делать нечего, хотел ещё разок пробежать NWN но как-нибудь изощрённо:)

0

Чуваки! Хватит парится с Авророй тулсет, для создания персонажа есть !!!!-УДОБНАЯ-!!!! и простая прога Чанастер Креатор, этой прогой можно создать персонажа 1 уровня причём изменить можно всё что угодно кроме показателей. Тоесть крылья как нефиг делать(через прогу ЛЕТО тоже можно, но внешний вид при надевании брони не будет менятся) а кроме крыльев, и голос и анимацию ну сами разберётесь!
ВОТ ССЫЛКА http://nwvault.ign.com/Files/other/data/1050041596353.shtml

0

да ну, такая ерунда..по сравнению с Авророй просто тихо курит в уголке..нет никакой возможности ни просмотреть модели, ни голоса послушать, ничего вообще..штучка для тех кто не умеет с Авророй работать

0

Ох, давно это было... Ладно начнем по порядку, хотя все это я уже писал:
1) Запускаем NWN Toolset. В нем создаем новое существо "New creature" - NPC, меняем внешний вид, задаем параметры и все как положено (Имя, портрет и звуки голоса ОБЯЗАТЕЛЬНО!).
2) Экспортируем созданное нами "существо", используя "Export to *.erf", полученный файл по умолчанию ложится в директорию "nwn/erf".
3) Переименовываем наш файл "*.erf" в "*.bic" и переносим в директорию с прегенерированными персонажами "nwn/localvault".
4) Открываем файл "*.bic" любым текстовым редактором, который при сохранении ничего не меняет. (WordPad под Win'98 - годится, под ХР - НЕТ, предпочтение отдается hexeditor-ам - они в большинстве не меняют, у меня UltraEdit) Делаем поиск по файлу строки "UTC " (пробел ВАЖЕН). Уничтожаем ВСЕ, что находиться до этой строки (выделяем от начала файла и до нее, затем "Cut" в Windows "Ctrl-X")
5) Игра проверяет тип ресурса не по разрешению, а по первым 4-ем байтам, по-этому надо заменить строку "UTC " (она теперь в начале файла) на "BIC ".
6) Файл, который мы после этого получили ПОЧТИ ничем не отличается от файлов персонажей, создаваемых игрой. НО - заметили слово "почти"? На 99.9% полученный персонаж будет играбелен (впрочем зависит от того, что вы выбрали в п.1), но иногда бывает необходимо удалить куски ресурсов, попавшие к нему из "*.erf" файла. По-этому, если ваш персонаж НЕ играбелен, нужно найти в созданом вами "*.bic" файле первую строку вида "UTx ", где х - может принимать разные значения (заглавная буква) и удалить ВСЕ от начала этой строки (т.е. включая ее) и до конца файла (как см. выше).
7) Подводные камни (те самые 0.01%). Портрет и звуки вашего персонажа будут хранится не в виде ссылки на ресурс (т.е. маски имени файлов картинки или звуков), а в виде смещения в файле .2da, хранящего эти маски. В результате функция "ConvertPortrait" в игре работать не будет, и сменить портрет или звуки своему персонажу клавишей "Customize" вы тоже НЕ сможете. Так что, создавая своего персонажа, выбирайте все внимательно, чтобы потом не жалеть!

0

Мдям. Инферно. Разберись сначала с Лето, а потом расхваливай свой Notepad перед UltraEdit.

Возможностей в Лето на порядок больше и реализованы они намного удачнее.

0

K.SpecTr У меня один вопрос: если я дурья башка (мягко сказано) забыл снять флажок использовать с помощю этой программы (выбор программ) все файлы этого типа и подтвердил! Можно ли это вылечить назат вернуть к первоисточнику? А то у меня в игре при нажатии выбрать перса невер винтер вылетает :) :I :(

0

2Кулчан.
Можно и повежливее.
Но этот способ действительно гемороистее чем Лето. Плюс не зная что и хде можно таких делов с бедным erf'ом натворить.

0

2Кулачан.

Следи за своим маленьким шаловливым язычком, пока тебе не указали куда его засунуть. Ты видишь кому был адресован мой пост? Не видишь? Перечитай еще раз. И в селдующий раз притворись, что подумал, прежде чем отправлять пост.

[примечание модератора: брейк, брейк ребята..на день нельзя уйти, чтоб вы не переругались..8-)]

0

Эммм...прошу прощения у модератора =) Абисс дает о себе знать. Был не прав, погорячился, однако нельзя же быть настолько невнимательным к чужим постам :/

[примечание модератора: вот поэтому его пост и был удален, как хамский]

0

Ребяты, ну вы даете... :(
Меня попросили сказать как делать подручными средствами без Лето - я и сказал, и, ЕСТЕСТВЕННО, это сложнее и корявее. Лето ведь умельцы писали именно для того, чтобы никто такими вещами сам не страдал. Лето ведь, кстати, делает почти тоже самое, но вы этого просто не видите.
А Inferno постился здесь почти 3 месяца назад, по-сему любые замечания в его адрес малость запоздали.
to Кулачан: см.п.1 и думай, думай! Еще пост от "K.SpecTr 21.06.04 11:42" посмотри. От галочки в Винде NWN не вылетает (не от этой по крайней мере)!

0

еще случается, если кастомные итемы на чаре есть, а загружают его в стандартный модуль

0

А вот для этого есть п.6 :)
Если все правильно подправить, то можно иметь кучу кустомных итемов и три меча в правой руке!
to Кулачан: А пост Redeemer-а был адресован Inferno, а не мне.

0

K.SpecTr ты мне всё правильно написал, я всё правильно сделал. (п1 здесь непричём)
Я нечайно изменил вид файлы всех персонажей на блокнот (поверь от этого вылетает- точнее ошибка и выход!) Можно эти файлы вернуть в первоначальное состояние или надо виндоус переустанавливать? Может в регистре покапаться? Координаты по регистру не подскажеш? Короче 98 я файлы изгадил за место персов у меня блокноты смотрю в XP всё нормально всё идёт. Почему тогда в xp не играю? потому что тормозит в отличаи от 98! Надеюсь не сильно загрузил :)

0

Если расширения файлов остались прежними (т.е. *.bic), то без разницы чем они теперь по умолчанию открываются.
Ты блокнотом что-ли изменения вносил? Если да, то зря ты это.
Убей свой новосозданный файл чара и попробуй запустить NWN.
Если запустится попробуй создать по новой. (FARом вроде тоже можно менять, хотя не пробовал).
to Lleithian: Я удивлен! :0 Вы успеваете удалять посты между кусками торта? :) Пост Кулачана, провисел минуты две, а то и меньше.

0

Одну минуточку я никому не хамил! Значит моё замечание (чё ты лезеш?) это хамство? Интересно почему тогда какие то левые угрозы моему языку это всё нармально! Redeemer- пост был адресован не мне, но тому человеку с которым я общался, а ответил я так потому что я ему задал конкретный вопрос и получил конкретный ответ! Я ведь не просто так спросил как без лета всё сделать значит мне так было нужно! FenrIX_666 согласен можно было и помягче :)
Redeemer- без обид?
P.S. Если мне память не изменяет я отправлял этот пост 1 или 2 часа назад (а может и больше) а теперь его нет?
Что прям целиком удалила? Ну хоть бы прокомментировала, а то я путаться начинаю!
to Lleithian оперативно работаеш :)
Ээээ.... ошибочка вышла на счёт Redeemer-, извеняюсь слово а точнее ник Инферно не разобрал! Вот если бы было написано _INFERNO тогда другое дело :)
to K.SpecTr расширение то осталось и с помощью блокнота изменения я не вносил, если убрать всех героев, то игра идёт, а если вернуть вылетает! Так будем лечить или пусть живёт? Исправимо?

0

to K.SpecTr всё, разобрался персонаж в ходит в игру но играеш неведимкой только тень от него и всё ни характеристик ничего, в чём я промахнулся?

0

Лечится это просто, но не скажу как, бекоз пишу из клуба, а тут сильно не развернешься в св-вах полазить. Но даю тебе 100% гарантию как контентщик, ещедневно просеивающий bic, erf, gff, itp, mdl, и еще десяток разных НВН форматов через себя: ИЗМЕНЕНИЕ ПРОГРАММЫ ПО ДЕФОЛТУ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯЕТ В ФАЙЛЕ, пока ты его этой прогой не раскрыл и не пересохранил.
И не стоит ничего открывать блокнотом, кроме 2da, ini, txi, и компилированых mdl файлов.

А теперь по поводу изменения модели на самом шарде: на шарде стоит проверка на модель и при очередном перезаходе все ваши рылья/ноги/хвосты отпадут.

0

а вот это очень плохо Леон..как мне теперь тифлингом играть?..:( так хоть бы какое-то разнообразие было, и аасимаров с тифлингами, которые у вас, кстати, существуют как субрасы, можно было бы лучше индивидуализировать..остается лишь мечта, что на новом Геме это будет возможно, но насколько я понимаю, вряд ли это реализуют..очень жаль..:(

0

Я не очень хорошо разбираюсь с вашими сокращениями - что такое рдд? Что это ещё за новость суб расса тифлинг впервые слышу? я энто дело прокачал рдд это убийца? но ничего не выросло!
Sayrus ты пошутил? Если нет то напиши поподробней!

0

Кукла Барби с крылашками и рогами.
Скучно. Кроме НЕ ОЧЕНЬ высоких статов в конце он вообще ничего иметь не будет - жутко бесполезное чудо.

0

Я с Sayrus'ом согласен, может абы кого и не вынесет но это опять ещё и интересней и для души очень уж хотелось необычного на вид а не по классам персонажа. Жаль всё таки что в генераторе игры не предусматривается крылья ихвост!

0

Наверное потому что не предусмотренны субрассы.
2Сай. Инетересу ровно 0. РДД (ДД) изначально файторовый класс, специалезирующийся на прокачке ХП/уровенб + статах и природной АС.
С бардом его дуалить - еще тот мазахизм (а каким боком он к сорке относиться.... скажем так - для любителей универсализма.)
Сорк + Рдд (в умных пропорциях) и то получше будет. Инвиз у меня... да и еще много чего вкусного.

Бард-ШД вообще бред. Бард - личность, желающая быть всегда навиду, впереди планеты всей. ШД - затоившийся скаут, которму лишнее внимание никчему.

0

И ещё можно бледного мастера взять 6 уровня и получить ещё и костяную руку :)

0

K.SpecTr я чёто накосячил не чего не получаеться, может я тебе на мыло скину перса .erf а ты мне сделаеш героя .bic Плизз

0

На счет лирики.
Не стянуть и этим прославиться, а участвовать в походе за этим артифактом. Он прославляеться тем, что прославляет великих.

А то что "только и занимаеться тем что на гуслях играет"... Ну фигня это. нимбл фингерз/хайд/дипломатия ему нужны не более как средства к существованию. Слямзить кошелек у зачарованного его песней прохожего - святое.
Уйти от стражи, разгоняющей незаконное собрание и/или успокоить(уговорить) несговорчивого чиновника - это его второстепенные функции.

Бард никогда не залезал ни к кому в дом. Такая известность ему не к чему. Бард в разведке - глупость. У урок или гоблинов - еще терпимо. А вот скажем в стане бандитов.... Ну не ловкость у них основная абилка. А харя. Это наверное что-то да значит.

Далее. Крылья... да и хвост вполне можно заработать за заслуги перед отечеством первой-второй степени. Аля
а) Бать в хороших отношениях с администрацией
б) Проявить себя с лучшего ракурса
в) Быть настойчивым и иногда наглым.

И тогда будут тебе и рога (которые некоторые вполне могут хотеть пооьшибать), и хвост (дайте подергать ;) ) и крылья (а может я хАчу играть крылатым эльфом - Аврилом)....

Вообщем ради визуального эффекта создавать черт знает что - это себя не уважать.

0

Играл я авариэлем, только в нагрузку к крылышкам "Wing buffet" прикрутил :) Уменьшенный ;)
to Кулачан: Регистрируйся - узнаешь мыло. :)

0

Гы... уменьшенный? Это как у дракошки уменьшенный чтоль? ;)

2Кулчан.
Зарегестрируйся, легче будет.
Удаляються - хз.

[удаляются, потому что никому его посты о том, что он что-то кому-то на мыло отправил ни в этой теме, ни на форуме в общем, не нужны. Если Spectr проверяет почту, он и так увидит, а форум захламлять не надо. Мне думалось, человек после второго раза поймет, но обязательно нужно мое пояснение?]

0

Офигеваю от этой фразы:

// Далее. Крылья... да и хвост вполне можно заработать за заслуги перед отечеством первой-второй
// степени. Аля
// а) Бать в хороших отношениях с администрацией
// б)
// в) Быть настойчивым и иногда наглым.

единственное, что может прокатить это б) "Проявить себя с лучшего ракурса".
Ито... знаете сколько дискуссий было, когда я захотел так поиграть ? И в конце-концов порешили, что это не приведет ни к чему хорошему, ибо что может быть хуже, чем осада ICQ назойливыми нубами(и не очень), с просьбами, мольбами и угрозами сделать им тоже "ну хоть маааленький хвостик".

Ха! Вот вам задача... если все будут хвостатые, рогатые, ногатые, крылатые, чем тогда захотите отличаться ? :):):)

0

[вырезано модератором: по причине непрекращающегося флуда не в тему. Первого объяснения также не было достаточно?]

0

Люди а есть ли смысл брать оружие в обе руки? кроме минусов ничего хорошего урон не увеличиваеться в чём прикол то? Да и специализироваться конкретно надо! Мож для красоты? вроде не похоже!

0

Оружие во второй руке дает дополнительные атаки (одна просто так, и еще одна, если есть фит "Improved two-weapon fighting"). Вообщем очень полезная штука, особенно если воин специализируеться на защите (когда Parry раскачен неплохо)

0

Diety: Господь. ;)
Прикольно! Это наверное Ао имелся ввиду. :)

0

спасибо тем кто подсказал где найти прогу Leto
прога рулл !!! я ща минотавром играть начал
со времен меч и магии VIII все мечтал :)

0

[NWN]Lord а ты в 7 меч и магию не играл? где там в чародее посвящають? 8 я прошол!

0

Хм... Снова я с вопросами:)
Но для начала резолюция:)
Вашу дискуссию "Быть или не быть чару с крылышками" прочитал с удовольствием, хотя и не понял некоторые точки зрения. Я, например большое внимание уделяю именно красоте игры, ну а вкусы как известно разные. Кому то кажеться красивым перс а-ля "Барби с крылышками", кому то "комод с кувалдой", кому то "Невыводимое кровавое пятно". Вкусы разные. И непонятно, почему запрещеты неожиданные модельки в сети? Почему бы не сделать разделение на "людской" мир и зоны "For monsters", где и может обитать вся эта нечисть, начиная от крылато-хвостатых и заканчивая совершенно невероятными персами, не имеющими возможность посещять "людские зоны". Может кто то всю жизни мечтал поиграть по сетке желатиновым кубом. Чтобы лежать себе в углу и поджидать случайных авантюристов:) Так быто бы и честно и интересно - за необычный внешний вид придётся расплачиваться ограничением передвижения.
Теперь вопрос:
Можно ли в персы (ДЛЯ ОДИНОЧНОЙ!) перегнать неписяя, созданного на модели, которая привнесена с хак-паком? Летой пробовал - ЕRF не может целиком открыть. Даже совершенно голый непись имеет в своей структуре указания на какие то предметы что ли? Когда открываешь только информацию UTC, вроде открывается, вроде конвертится, вроде бы даже выбирается для игры, но при загрузке виснет не догружая процентов 5... Нельзя ли конвертнуть всё скопом, с информацией на внешние ресурсы?

0

хвосты.. крылья.. главное - голова.. своя :)

0

Логично, конечно:)
И всё-таки?

0

"Помедленнее пожалуйста... я записую..." (С)
Нет, серьёзно, как? Неужели никто не знает?

0

в Лето есть такой тулз, как адвансед эдитор...открой любого из своих локал чаров и выбери эту опцию..в нем можешь менять все, что захочешь, подставляя нужные значения, расписанные в нижнем поле

0

Так там же вопрос был про мультиплеер =\ Кто знает, как можно импортировать локального чара туда, соответсвенно видо-измененного? Причем на сервере же не стоит опция "локальные символы разрешены" =\ Вот в чем собственно вопрос ...

0

Только договорившись с админом.

0