на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Кто знает как сделать 40+ ?

Намедни довелось прочитать комментарии одного человека на NWVault. Он пишет, что есть возможность снять ограничение в 40 левелов в NWN. Может кто знает - как? какие скрипты править или может уже есть скрипт?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

а смысл?..не надоест качаться?..я так, самое большее на 37 забросила, уж слишком нудно, три раза ХотУ проходила этим героем..и ничего, кроме новых фитов все равно не получаешь..а какая разница - одним больше или меньше?..все равно к этому уровню challenge rating падает ниже канализации даже на very difficult

0

хех.. ну коли на ваулте прочитал, так бы там-же и спросил....

Тут ограничение на в скриптах... и не в 2da... а в движке. Но оно изменяемо (еси я не ошибаюсь до ff т.е. 255)

0

А как хоть сделать, чтоб до 40-го...я слышал, что файлик какой-то нужон...а где его взять???...

0

Файлик зоветься второй аддон - Hordes of the Underdark. там можно и без всяких файликов докачаться.... но это только теоретически.

0

А жаль...а то у меня нету этого то адона...есть тока который Shadow Of.... дальше понятно...

0

2 Lleithian - ну тут уже можно дать волю фантазии :). Скажем, сделать после 40 левела новые фиты, классы, оружия, возможно, какие-то новые фишки - все зависит от фантазии и умения... К тому же, ну вот прокачался человек до 40 левела на Геме, а что дальше-то ? 95-99% - у него будут самые крутые вещи, куча денег и тд и тп... а так можно немного продлить интерес игрока. Он прокачался до 40 левела , а там вдруг пишется - сколько надо опыта, чтобы до 41 подняться. Игроку уже интересно - а что же будет дальше - что даст 41 левел, 42ой... какие фиты будут давать и все такое... К тому же можно сделать доп. локаций 50-70 с абсолютно новыми монстрами, вещами, другими фишками. Или, скажем, мой друг высказал мысль про то, чтобы после 40 левела игра несколько меняла свое направление. Если кто видел в Ваулте - есть такой скрипт - SAGA - что-то вроде попытки сделать аналог Героев... Дать надел такому игроку и сделать его местным князьком с возможностью бороться за власть. Да вариантов море может быть ... Но не в этом дело, дело в том - как снять ограничение ? :-D

0

1 - 20 уровни - простой смертный герой.
20 - 40 уровни - эпик. Персонаж, обладающий невероятными для простого смертного способностями, избранный богами.
40 - 60 уровни - бог. Существо, практически бессмертное т.к. ни один смертный даже не сможет ему вред нанести.
60 - ... уровни - это уже даже не бог, это - сам Творец.

Мультикласса можно взять 3: 20 + 20 + 20 = 60. Выше 60 -го уровня уже просто нет смысла качацца, так что 255 - это перебор.

0

бросать вызов богам, ведь уровень 40+ - это уже боги и полубоги?..спасибо, что-то меня такая мультиверс не привлекает, особенно учитывая средний уровень игроков..я как-то старых предпочитаю, знаешь-ли..да и нет никакого интереса..ну еще один фит..и что?..где его применять?..на ком?..к этому времени мобы и так с полпинка разлетаются..или надо, чтоб от щелчка пальцев?..я надеюсь, на Геме никогда 40лвла не будет

0

2 -Я- - ну хотя бы 60 уровней

Интересно, на Геме ведется статистика? Например, сколько человек самого высокого уровня есть на шарде, сколько часов в день они играют, каждый ли день и тд... Лично для меня игра теряет смысл, когда я достигаю высшего уровня, а так... для кого будет неинтересно, для кого - интересно - это дело такое, но можно будет немного продлить интерес игроков, а монстров можно сделать под стать игрокам 40 левела и выше

0

Смяшно, чесслово.
Для локалки сняит ограничение в 40 - это я еще понимаю (где-то был долгий топик про снятие 20го уровня... советую почитать, там очень много вумных мыслей)

Для шарда неприемлемо.
Младшие боги уже начинаються с 25го уровня. Нефиг тут ныть (я понимаю... каждый хочет быть богом)

Плюс... эпики подразумевают, что их будут еденицы... соответственно и эпических монстряков тоже еденицы. О каких мобах для 40+ уровня может быть речь?
Вырежете вы двух призматических драконов... дадут вам по 5.000 экспы.. (что врятли, где-то 1.000 максимум)... но для получения хотяб 35го уровня вам придеться еще по 300 таких-же вырезать.

Плюс... тут есть хоть один, кто честно прокачался до 20го уровня?

0

А вы когда-нибудь задумывались что значит быть Богом? И как его отыгрывать? И может ли вообще смертный человек отыграть существо, живущее вне времени и имеющее в разы большую свободу в своих действиях нежели мы?
Или вы думали, что Бог это просто большие статы?
Если вы на Геме сами доползете хотя бы до 20, то тогда вам можно вручать этот уровень, по другому никак. Ибо недостойны. Боги 20+ уровня с интеллектом испорченного подростка ни на каком шарде не нужны, и дело даже не в ролеплее и логике, уж лучше пусть все ходят с 15 и ниже.
И все ваши попытки снять ограничение и заполучить желаемую цифру значением в 60 - не более, чем каприз, выдуманный вами от скуки. Прочувствуйте все краски игры без этих дурацких чисел. А то замкнетесь на них, и совсем вкус к игре потеряете, только тупо за числами бегать будете.

0

не надо забывать, что средний уровень преуспевающего раздолбая по фаеруну 6-10. выше - уже идут лидеры организаций, выдающиеся личности и очень сильные герои, избранные богами, так постепенно растет до 20 лвла. фактически на Геме все кто достиг 17 лвла уже как бы "эпики", прославившиеся среди остальных хотя бы упорством, упорной прокачкой, терпением, и долгой жизнью на шарде. изместным персонаж становится не обязательно на 21 лвле. не надо привязывать смысловую нагрузку слова эпический герой к 21 лвлу. а младшие боги и полубоги стали таковыми когда один верховный владыка решает наделить божественными силами смертного, для этого надо привлечь их внимание, конечно же не простым килянием мобов. отсюда их бессмертность (богов и полубогов), что значит что герой не умрет от старости, это не значит что он не может умереть насильственной смертью. даже богов убивали смертные, конечно же не без помощи других богов.

именно из ходя из этой линейки, мне очень хочется видеть не отыгрывающих роль покачаек, в рамках 10-13 лвла. чтобы магии 8,9 не было ;)

0

Нууу... Маг тоже может стать бессмертным - если достигнет больших успехов в магии, постигнет там какие-нибуть тайны древних... Вовсе не обязательно богам к этому руку прикладывать.

0

Знаете, кто может стать бессмертным - ЧИТЕР! :)

0

Читер не бессмертен, бессмертно само читерство. Вотъ.

0

истину глаголишь, читеры лишь слуги этого зла...

0

Читерство не бессмертно...если разработчики будут делать так, что бы в играх не было читов ими не будут пользоваться...

А вот читер введёт код и станет бессмертным...

0

Нет, ты не прав. Есть такая программа ArtMoney, ей можно взломать любую игру, ну или почти любую (Цивилизация 3, например, не взламывается). Спомощью нее можно сделать с игрой абсолютно все, я даже делал в CS бесконечные патроны в обойме и жизни. Правда после этого уже играть не интересно...

0

Я, хош я тебе банальный арканоид/тетрис/самолетик сбивающий астеройды накатаю... у которого будет изначально 5! жизней... и ты его никогда не взламаешь ни артмани, ни мтсей ни геймхаком... только поднатужив мозги софтисом или другим риал-тайм дебаггером. (зотя и от них защиту поставить нуно).

Разработчкиам не интересно делать защиту от читеров. Это повышает бюджет игры (особенно большой - такой как НВН) процентов на 10-15 (что совершенно не нужно будующему издателю).

А вот то что "мастера-переделкины" будут от читов избавлять хотяб данный шард - извените... такие баги-читы выявляються только по истечению времени и множеству юзверей/тестеров.



Короче администрация будет поощрать сдачу багов (так было, так .... есть, и так будет)

0

Ага, поощрить то она поощрит, но заметит, скажет "А вот этот товарисч нам столько читов показал, и откуда он их только знает... Надо будет за ним приглядывать - вдруг он не про все читы рассказал."

0

Не хочу показаться грубым, но все же...

Ребята, вам что делать нечего? Я задал конкретный технический вопрос, а в ответ получил рассусоливания на тему левелов, какие-то ненужные никому размышления, мысли вслух и прочее, которые потом плавно переросли в спор - можно ли взломать арканоид, потом пошел вопрос читерства... Вы так каждую тему поганите? пытаясь при каждом удобном случае высказать кому-то свои мысли, даже не интересуясь - хотят ли их услышать окружающие.

P.S. Прошу, если у Вас есть какая-то конкретная техническая информация по поводу снятия ограничения - слезно прошу поделиться этой технической информацией, а если нет - лучше молчите

0

уже давно модуль есть, где чар до 60 лвла прокачивается.

0

Хай всем. я тут отходил на недельку (фен знает куда :)).

да... вопрос интересный про 60й левел и модуль этот, который его делает, на зываеца: The Halls of Advanced Training Deluxe - HotU+SoU Edition. вот. он кстати есть у мя (на ваульте нашел).

Нащет 40+ левелов. а по мне так и 40й уровень сила. никто даж поцарапать не может. а качаца до него очень легко. вот как я качался: сначала прошел огригинальную кампанию (уже ~18). затем соу и хоу (~27). качал визарда чистого без всяких элитных классов. потом начал занава с оригинала (НЕ С ХОУ И НЕ С СОУ) и каково же было моё удивление когда в этой академии за всего лишь одного гоблина мне дали 400 экспы!!! если в хоу мне давали по 3 за драконов =). вот так и прокачался... типа оригинальнная кампания не понимает что такое 20+ левел и дают по максимуму опыта. если кому интересно: на 35 левеле визарда взял все-таки се элитный класс харпёра =).
вот этим героем 35виз/5харп зашел в хоу - ни кто не мефисто ни всякая другая "мелочь" нисмогла меня убить. (у мефисто мало шасов: таймстоп-мордекайн-эпик.деструкшн... :))

0

Если вы так хотите быть богом и чтобы вас никто убить не мог даж поцарапать и командовать всеми будете и вас неувидят даже, что это спросите!? ха это сила DM(Dungeon Master) Сила создателя вот что вам нужно ;) я вот с друганами мир делаем для НВН типа как в УО токо грамотней и красивее будем у нас в сети играться в него, вот там та какраз DM и нужен без него как без рук и ненакажеш не кого а если ты при создании своего мира знаеш С++ то ты вооще бол тк сходство тамошних скриптов просто грандиозное.

0

мне хватило просто вызвать клинок бедствия. на первой минуте боя Мефисто откинул копыта, никакие стопы не нуны.

0

2BratXP
Ну я знаю цпп. Я скриптер (плюс еще по контенту лазю). Только я не считаю себя богом.

0

А зачем ваще качаться?! енто так долго... Я нвн и все его аддоны, с читами прошел всего за несколько дней. Сделал 40lvl, предметы в тулсете насоздавал и вот он я!!! Всем богам бог. А без читов играть в игры дело сложное и скучное, уж поверьте мне.

0

Ну ты сказанул! Ленин наверно в гробу перевернулся от таких слов! А ты зачем тогда в игры вообще играешь?! Если для тебя они скучные и сложные? Ведь в этом то и смысл - если ты прошел игру без читов, то это подвиг, которым можно гордится. Еще одна медалька на грудь заядлого геймера. Это даже не для хвастовства и понтов, это для морального удовлетворения. Чем длиннее и сложнее игра, тем большее удовлетворение ты получишь, когда ее пройдешь. Играть с читами - вот уж чего скучнее на свете нет. Я, помнится, прошел Мороувинд (точнее основную сюжетную линию, пройти сам Моровинд невозможно) и решил поэксперементировать с читами. Сделал себе максимальный уровень, мега-читерский одноручный двуручник а-ля "Меч Хозяина Ливня" и порубил все что движется. Причем без усилий. Ну и что? Ну вырезал я весь остров, и что дальше? Короче, в игру я эту больше не играл, пока новый аддон не вышел. И даже желания не возникало поиграть. Ты наверно еще мало в игры играешь. Наступит момент, когда ты переиграешь во все, что только есть на прилавках. И будешь покупать всякое гавно, чтобы поставить на полку и забыть про него. Потому что хороших игр не так много, и надо смаковать удовольствие, пока ты их не пройдешь. А как пройдешь - уже новые появятся. С читами же - они тебе через пол года все надоедят.

0