на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Лучшие билды различных классов...

Предлагаю помещать здесь лучшие с вашей точки зрения билды различных классов с описанием развития, преимуществ и недостатков...
Интересно все в одном топе читать, а не по темам прыгать...

Комментарии: 187
Ваш комментарий

билд №1
Вариации на тему РДД

статы
стр 16
декс 14(можно опустить и прокачать тяжелый армор)
вит 14
виз 10
инт 14(можно 12 но тогда будет поздний импрувд кнок и меньше скилов, которые нужны. У полуорка выбора нет 12 инты и поздний кнок)
хар 8

Применимо к разным расам. Тот случай, когда и полуорк имеет смысл. Для различных рас к этим статам добавляются плюшки и штрафы.
Используется любое оружие ближнего боя, но мне больше всего нравится вариант с щитом и рапирой/саблей. Или бэтлэксом.

Скилы:Discipline, Perform(6-7), Appraise(?), Taunt, Lore(8), UMD, Tumble, Spellcraft, Heal, Listen(?)
Перки:Knockdown, Improoved Knockdown, Luck of Heroes(Strong Soul не нужен тк форты хватает и так, а рефлекса нет), Strong Will, Lighting Feflexes,Taughness, Dodge, critical

1)Варвар(feat 1)Я беру Кнок (Ярость позволяет)(оставляем скилы для барда на )For human +Luck of heroes
2)Бард(уровень барда можно брать от 2 до 5-го лвл в зависимости от того что нужно и на что хватает поинтов)
вне зависимости от уровня берем: 4(5 для 6 хари) peform, 5 Tumble, 5 spellcraft. UMD, Taunt & Appraise по желанию и наличию скилов.
У Хумана с инт14 почти на все хватает, а у орка с инт 12 надо от чего-то отказыватся
3)Варвар(фит 2)беру Iron Will тк мало Willa
4)Варвар
5)Варвар ярость х2 Докачиваем Lore до 8 и Taunt(если нужно)
6)РДД(фит 3)Tougness/Reflex/Dodge
7)РДД
8)РДД 10 spellcraft
9)РДД(feat 4)Improoved Knockdown
10)РДД
11)РДД
12)РДД(фит 5)Tougness/Reflex/Dodge/Critical
13)РДД 15 spellcraft
14)РДД
15)РДД(фит 6)Tougness/Reflex/Dodge/Critical
16)Варвар
17)Бард 6-7 perform(charisma)20 tumlbe, 20 UMD, 20 spellcraft
18)Варвар(фит 7)Tougness/Reflex/Dodge/Critical
19)Варвар
20)Варвар ярость х2

Мне больше всего понравился вариант с хуманом
ХП 18х12+8х2+constitution bonus*20 +20=
свои:320! хотя я не уверен насчет РДД. У него там потом ХП не увеличивается до д12? лениво проверять. Если нет, то бедет немногим меньше.
+ярость(40)+ботинки+6(60)+баночка(если сложится...)
29/14/16/10/16/10 - статы
Base attack - 16 - 4 атаки
спасы... головная боль... вообщем амулет оф вил в одном кармане, натурал резист в другом... ну и ладно, не армор переодевать))
17 13 15
своя броня 20
дальше дело за шмотом...

+большая вариативность билда по расам и фитам(В принципе, если не качать рефлексы можно себе взять фокус, mobility, exotic weapons,)
+все плюшки РДД на которые еще пока почти никто не жаловался))и варвара(бегает быстрее)
+Много ХП, ОЧЕНЬ МНОГО ХП в ярости и ботинках.(+баночка на счастье)
+ЮМД(поздний, но все же... до 17лвла обходимся 8 макс)
+приличные спасы. на что я и шел. Это не паладин, но в хороших вещах почти не уступает ему. В ХОРОШИХ ВЕЩАХ. В очень хороших
+Taunt - и ничего страшного, что харя маленькая. Те на кого мы его будем юзать дисциплиной не отличаются... обычно
+Spellcraft & Tumble - без коментариев
+возможность прокачать Апрайз, Листен(вряд ли поможет, правда, но хумансу скилов хватает на него, остальным не надо)
+Песенка барда! Песня барда в ЯРОСТИ! Ух-ха! +3 к воли к тому же

-/+нет эвэйжена, что компенсируется громадным количеством ХП

-не кастует
-спасы... все-таки не паладин(( и не такие уж большие они выходят((

Вопрос! На шарде есть ring of resistance & cloack of fortification?
Два таких колечка и плащик решают вопрос со спасами.

ЗЫ: Билд не самый оригинальный, но я таких не видел здесь. Все берут Воина, а не Варвара. Вообще можно кого угодно ставить вместо Варвара)) Хоть Виза))
Интересно с монком и палом, но у них проблема с элайментом к барду. Приходится брать сорка, а у него нету ЮМД и Тамбла.

Есть интересный билд на монк/виз/ассасин на лук и на виз. С бешенными спасами)) расчитан на парализ из... инвиза. Очень живучий. Минусы:
нет ХИПСа(компенсируется инвизом и бутылками)
Маленький сник, относительно чистоо вора/убийцы.

0

Могу выложить уже встречавшиеся воинские билды:
1) файт-блэк-вор
2) пал-чот-вор
3) файт-рэйндж-бард

0

"хотя я не уверен насчет РДД. У него там потом ХП не увеличивается до д12? лениво проверять."
вот это бы неплохо прокомментировать. ты даже не проверял? как-то у тебя скилл-пойнтов многовато...Короче немного поясни

0

А как насчет воин1\монк12\вм7. Неплохие спасы, спел резистанс, быстро бегает, имеет импрувд эвэйжн. Из недостатков низковатый АС, нет анкани доджа и АВ не очень высок( bab 17 ). На лучший или манчевый этот билд не претендует, просто интересно услышать ваше мнение.

0

Я написал, что можно прокачать. На 20лвле у хумана с начальной инт 14 получается
Тамбл 20, Спелкрафт 20, ЮМД 20, Таунт 23, Хеал 23, Дисциплина 23, Лоре 8, Перформ 6 +Аппрайз немного, вполне достойно, к тому же ранний Кнок
с 1-го лвла простой с 9-го улучшенный... Все очень мило, только спасов не хватает((

0

то Котрок. На первый взгляд ничего, ты его распиши.

0

один из самых манчевых билдов - монкодруй..еще один - клеромонк 14/6

от монка - клив, кнок, импрувд кнок (6), эвейжн, скорость монка (3), АС монка (+ от визды), тамбл качать (+1 к АС каждые 5 пойнтов), дисцу качать, концентрацию качать
от клера - весь боевой обкаст, спеллкрафт (+1 к спасам против спеллов каждые 5 пойнтов)

про друя и так все понятно...расписывать лень, тЭстите или спросите Чандо =Р

0

Не понятно почему клеромонк манчевый. Вроде и не клерик и не монк. Сколько можно получить АС от виздома? Заменит ли это отсутствие щита и фула? Атака у него тоже будет низкая, то есть нок как то безполезен. И обкаст будет хуже чему у чистого клерика. Я думаю, что вора взять и то больше пользы будет.

0

ну как скажешь, так дак так 8-))) хехе, билд проверенный на множестве шардов и считающийся одним из лучших в ПвП...вам, суперманчам наверное лучше знать 8-)

для тех, кто не хочет тЭстить - воин 4/клер 16, стандартный билд
на 40 левелкап есть интересные билды - клер 16/ВМ 23/бард 1, клер 16/ВМ 13/вор 11, ну и самый мой любимый - сорк 35/монк 3/БГ 2 =)
спасы за 40 без шмота, эвейжн, эпик армор, эпик вардинг, тамбл, дисца, спеллкрафт..можно двумя харями пожертвовать ради эпик скилл-фокуса на дисцу и концентрацию

0

Ну если проверенный тогда какой разговор? :) Я то только в уме прикинул. Просто интересно засчет чего все же достигается крутизна :)

0

Юля, выкладывай... Для этого топ и создал... :о)))

0

Придумал вот что...
Пал2/Монк1/Воин?
Иммуны к болезням и страху, эвейжн... "Бесплатный" cleave, много фитов...
Правда, спасы не очень...
1В - 3 фита, один из которых Luck...
2B
3M - "Бесплатный" cleave, эвейжн

4П - иммуны
Дальше все воин...

0

Ошибочка... Т.е. 5П - Иммуны...

0

да сочитание сорка + монк это страшно
но я как то все же к чистым классам склоняюсь ! :)

0

Монк 20 на силу с хорошей подборкой фитов.

0

Эх смоглибы веапонмастеры юзать майндбланк, сии и деас вард )))) это хана всем в НВНе была бы.
А теперь скажу что в топе "тяжелая жизнь файтера" маг в любом раскладе замочит файта если на нем небудет этих 3 спеллов.
Да если б веапонмастер кастовал сии, деасвард, и майнбланк то это был бы самый крутой мужик.

А что насчет билда вор\вм? На киновые рапиры например. Ох видел я билд такой где то страниц 5 назад
фитов мало(хотя воина взять можно), а можно брать и ЩД(хипс) или небрать вооще никого. Я бы сделал такого на геме, желание есть большое, но сники с лука в 9д6 круче =)))

0

От сников есть такая хорошоя вещь как имун. Тогда ксно вор по 1-6+1(2) бить будет. И ему стрел протсо нехватит чтобы убить кого нибуть:)))))
А имуны много у кого есть :)

0

Имуны только у мобов, покажи мне чара на геме с имуном к сникам =)) Ну кто самый крутые мобы на шарде, дуры и шейды, так вот их сники берут ... личи тоже неслабые будут, но там трусы и имун к ним.

Щас у меня 9 левел ШД так вот не видят дурики зайд, убивай их хоть за так, но опыта по 1 дают, еще чуть хайда и к шейдам =)) А про такие замечательные вещи как пик покет, опен лок, трап сериес ты забыл. А впрочем имуны к сникам только у нежити, ну там зомби, личи, скелеты и все =))

На 19 левеле сник 9д6(но качаться ОЙ как долго).
Итак урон будет 1д6+9д6+4(от майта)+4(бонус с лука)+1д6(ледяные стрелы скажем) и что скажете плохой дамаг? С поясом монка 4 атаки за раунд, 2-3 будут проходить на любом персе, да такой Вася лучник больше дамага выбивать будут чем клирик 19 левела.

А вот если б сделать вор\вм\ШД n\7\1(сместо ШД можно файта 4 скажем) на рапиры то такой вася фектовальщик с диапазоном крита мочил бы половину ударов критами, но изза малнького АС в ближний бой нельзя вступать. Имхо лук со сником 9д6 круче, шмота +муву, хайду куча, рай воощем ... до ближающего форсефул бигби от мага с трусом ))) хотя зная напряг с мазью ...

0

Клир 15\воин 4\бард 1.
АВ (в обкасте) 48\43\38, с труестрайком 68\63\58
АС (в обкасте) 56 (с улучшенной экспертизой) 66.

Клир 20.
АВ - не важно.
АС - не важно.
ДЦ имплозии - 38
ДЦ дождя - 35
На мое мнение, самый сильный перс. Проверен на призматическом драконе (дракон не доживает до 10 раунда).

Клир 11\ бард 2\ аркан арчер 7
АВ (в обкасте) 51\46\41\36 с труестрайком 71\66\61\58
8 атак в раунд.

0

2 Olliver: А вот и чары. Я и любой друид 16+лвла, и маг 17+лвла :)))
Друид - форма елемента
Маг - Шейпчайнж в дракона. Имун к сникам и трусы :)

0

Хе ну ты сказал, КАСТЕРЫ ВСЕГДА САМЫЕ сильные были, файтоклир(9\10 клиров гема) проигрывают баттл клирикам, т.е заточенныи под спеллы, любой диспел+дистракшн и почти все сливают воду.

А призматик от любого кастера 20 левела сливает, признатик вроде левела 37-40, хе незнаю что это за призматик, но такого я сздавал в тулсете, там когда я был 40, он мне был в рейтинге модерейт.

А вот 8 атак в раунд это вам не шутки ...

0

У друида в форме элементаля только имун к сникам, труса нет, спокойно ходим в хайде и ждем ...
Маг с 9 кругом спеллов, выход только пить ботлу хасты(пояс монка) и по ногам.

0

файт 10/ВМ 7/вор 3
файт 8/бард 2/РДД 10
оба стандартные билды, но одни из сильных

0

Да вот 1 мне нравиться, только вора чуть побольше надо ... а то получиться все таки ставка на силу идет, а у вора все на дексту ... файт6\вм7\вор7

0

оба билда рассчитаны на силовых чаров, оба воинские..твой вариант имеет на 1 меньше баб и еще меньше фитов, что имхо не оправдывает 2д6 сники в плюс

0

Но тот который с РДД посильнее. ВМ вообще какой-то отстойный получился как престиж.

0

Оливер, кастеры не были всегда самыми сильными - это им на геме волю дали, когда ограничение в 40 уровней и нормальный шмот с имунами им просто нечего противопоставить воинам.

0

маг с ТС бессмертен =)
а вообще то можно обойтись и без него...пример на 20 левелкап - инвиз (санки)-хаст-максимайз айс шторм (спасов нет)-ПВС-айс шторм-ПВС-айс шторм...при наличии резиста к элементам повторять до готовности..при наличии особо хитястого файта заменить максимайз на эмповер ^_^
айс шторм - вообще один из лучших ПвП спеллов
вариант для контактника (дада, есть и такие =) - инвиз (санки)-хаст-местил-элементал щит-дез армор-премонишн опционально-голем шейп...с файта минус 70ХП за удар, а при его 4-х атаках в раунд и иммуне голема к критам, а также резисте к дамагу - это чревато =)

0

2kotkrok Ты эту фразу здесь скажи - http://www.playground.ru/forums/nwn/50079/ - съедят с потрохами :)

0

Какую именно?

А маг при капе в 40 уровней далеко не бессмертен, разве воин\бард\рдд со свитков не может кастить? Тайм стоп например?

А вообще все эти разговоры кто кого убъет ничего не стоят, на деле все получается все равно не так.

0

Завтра выложу билды баттл-клира (постараюсь без тревел/трикери), кастера-клира и виза-иллюзиониста, для условий гема, сегодня уже хочу спать.

2 Амар - а трустрайк то куда?? Как ты его будеш в тяжелой броне юзать? Шанс провала - 45% (и это если убрать щит, с ним 95%). Можно конечно стилл спелл но тогда нужно больше уровней барда.

0

2kotrok
ты еще найди свиток ТС, создать его не получится =)
во 2 - повешенный на квикен хаст решает
в 3 - у магов дурная привычка обкастовываться сразу после реста, так что застать врасплох маловероятно
в 4 - морда со свитка на мага 40 лвла и морда этого же самого мага этого же самого лвла - две большие разницы 8-) так что сдиспеллить хотя бы щиты за один каст маловероятно, а на второй не хватит, т.к. чар после юза свитков, палок и айтемов тормозит
в 3 - после ТС на автомате кастуется боевой каунтерспелл...у мя почему то им была баньша с ДЦ 44 =)

в общем из практики, играя соркой 40 лвла, проиграла лишь однажды палу 40 лвла с его смайтом на 200..правда он и сам при этом умер, щиты на 40-м по 140ХП сносят плюс эпик вардинг с редуктом 50/+20 =) а, да, дуэль была без ТС и санок, поэтому он и подошел вплотную

0

Я канешна все понимаю что маги это круто и все такое, только есть пара вопростов. Как убить Визард+пейлмастер? Ответ - неизвестен. Есть стабая возможность у файтер\веапонмастер\тор, если загнать хиты под макс и нарыть шмоток клевых со спер ресистом около 30. Еще есть вазможность у патадин+тор, если на дивайны идти, ибо дивайны на варднес внимания не обращаютЪ. Но это если оооочень крупна повезет , и если тайм стопа не будет и если маг лоханет и если шмотки намутить ... Есть конечно еще идеи вроди ренджер\шедоудансер\веапонмастер. Но пока только идеи. А может я не прав и кто-нибудь знает как завалить физарда+пелмастера? %-)

0

Легко. Из-за палемастера у него будет низкий Caster Level, а убить такого виза будь у него хоть таймстоп - не проблема.

0

одно из 2-х. Либо я что-то не понимаю, либо ты что-то путаешь. Скажи кем ты его убивать собралась?

0

другим магом =) файты ему сливают, т.к. у ПМ на 40-м можно АС за 100 загнать, пробивать будут ток на 20-ке...максимум добивалась атаки 94 со свитком трустрайка

0

Интересно было бы узнать прокачку мага, который в принципе может завалить виза+пела :\

0

и еще, ну допустим такой же завалит таково же, то маги полюмаются нереально сильными и завалить их анрил. а тогда это ваще никак не интересно :\ Надо каких-нибудь войнов клевых делать. Только каких :\ ничего в голову не приходит, все старое и надоедливое :\

0

Ненравиться мне шмот с имунами, тем более перманентными, имкн к смерти=половину спеллов мага идет в одно место, а тапки дракона и файт не кнокает ... лучше все во впелов кастовать или то что пер дей юз ...

Спеллкастеры(неважно дивайн или аркан) всегда были сильнее мили персов, они просто более функлиональны чем "подойти и 3 критами завалить".

Гаудин мне хочеться увидеть вариант кастера клирика, какой бы там билд небыл он очень силен на геме.
Те 9\10 файтоклиров на геме(огонь на оружие, АС побольше и кнокать дуров) мне не нравяться, вот клирики кастеры с dc имплозии под 40 круче ))

Вы ВМа не трогайте, если ему добавить деас вард и огонь и еще пару спеллов то это смерть всем, а если те сказочники, которые в ХОТУ наигрались присобачат ВМу еще какой нить имун то вооще нереально будет, ВМ сильный класс, только на геме вот я невидел больших левелов ВМов.

0

Гаудин, трустрайк кастуется без шанса провала от брони.

0

неконструктивно... опять вы за старое.
Ясно все уже давно и про магов и про воров. Давайте разнесем билды и обсуждение, а то это получается продолжение "Тяжелой жизни воина"

Насчет убиения ПалМАстеров. У них на 20-ом армор не такой уж и крутой, кноки никто не отменял, до 9-го круга они вроде не дорастают, так что никаких Тайм Стопов.

то Контрок: насчет Монкодруев и Клеродруев. Просто все основные обкасты уже на этих уровнях есть, а учитывая монковские бонусы, отсутствия высокоуровневых кастов им не мешает абсолютно.

Замечательный билд
Виз5/Ассасин9/монк6. Идет на парализ в обкасте из инвиза(берет палкоделание и делает инвизы), с хастом и квикшотом. 5Парализ атак вылетающих из инвиза с ДЦ26(Шлем инты и 1 кольцо инты) парализят почти кого угодно. Хоть одна, но пройдет. АС под 50.(В шмоте+5), свои спасы 13/18/18

Конечно это не маг 20-го...)) И даже не монкодруй/клир, но всеравно очень приятный

0

клер 14 - дварвен дефендер 6
клер 15 - чемпион Торма 5

что скажете?

0

Последние два предложенных клирика убоги. Даже простой клирик 17 будет лучше.
Монк/виз/ассасин это изврат жуткий. Хотя вроде даже прикольный.

0

народ, если можно - пишите про 40уровневых тоже, а то для нас 20 - прошлый век :)

0

20 это не прошлый век, просто все почти билды на 40 независимо от характеристик/классов могут получится боеспособными, а вот сделать хороший, не умирающий от первой же кучи мобов билд на 20 это совсем другая задача))

0

Ну чтож на 40 так на 40
Монк 9(10)/Остальное друид
И так плюсы:
Форма дракона
Ващи совсем ненужды
АС 80+
5(7) Атак. Первая 50+
Куча имунов, тру и т.д.
Спасы все за 40, кроме рефлекса
Кнок
Класавая спеллкрафт, дициплина, трумбл и хайд т.е. дракон из хайда :))
Возможность использовать вещи монка
Все спеллы друида.

0

что касается билда до 40-го уровня... еще биовары его описывали это файт4\виз6\ПМ30. Получам девастатинг крит, неподвижный закл 3, и его природные имуны к критам и сникам. Высоченный кб (около сотни), демилич, все защитные спелы, 2-3 таймстопа, ну и до кучи все эпические заклы. с трустрайком АВ +76 у меня выходило.

0

Посоветуйте что-нибудь на тему "Клир-танк", и, если можно, поподробней ))

0

Клир танк - толстый дварф+) Кто видел кого-нить из Дерро, особенно Кибуна, поймет+)
Классика на самом деле - 15 клир 5 файт...но это дело вкуса. Клиро бард тоже ничего, хотя, на мой взгляд, хужЕЕ+) Гаудин обещал билд клира бойца не с тревел и трикери, поглядим+) Дерро кстати с другими доменами были.
А до какого лвла, кстати? До 40 клир бард рдд лучший ИМХО, особенно с учетом того, что у него деваст+)
Клир кастер, кстати лучше. Долго не верила, но потом убедилась, был наглядный пример, да и сама долго тестила на арене, главное приноровиться. Для ПвМ - вообще идеально, для ПвП требует выше скилл плеера+))

0

файт 4/клир 15/бард 1
берем файта 4 лвла для специализации, затем клира до упора и последним - барда для дисцы, тамбл и ЮМД..самый приличный клиротанк на 20 левелкап имхо

вариант, предложенный Джу, тоже очень неплох, учитывая стакаемый "Undeath Eternal Foe" АС (до +20 додж АС)...мя кстати всегда веселили клиротанки, саммонящие балоров или юзающие дырку, и не подозревающие об этой интересной особенности UEF =)

0

to Ariala Snake: интересует на 20 лвл. Не много 5 левелов файтера?

to Lleithian: до 20 лвл еще дожить надо :)) Каков этот вариант будет на 12-13 левеле??
И что это за зверь "Undeath Eternal Foe" ?

To antonk: на каких левелах брать барда и воина?
Для чего бард, только для ЮМД?

Если можно, опишите поподробней эти билды, какие фиты и скиллы прокачиваете?

Спасибо
Sggol

0

2Sqqol
5-й лвл файта тут абсолютно лишний, специализация берется на 4-м

на 12-13 это будет соответственно - файт 4/клер 8-9 (5 круг магии - хаста, ИИ, баттлтайд)
UEF - спелл 9 круга, длительность - раунд/лвл

воин берется на первом, а бард - на последнем лвле..все остальное - клер
скиллы маст хэв для обоих билдов - концентрация, дисца, спеллкрафт до 20 (+4 спасы vs спеллов), тамбл до 20 (+4 АС), ЮМД...все остальное по желанию

фиты на первый билд, имхо: комбат кастинг, эмповер спелл, экстенд спелл, экспертиза, импрувд экспертиза, импрувд крит (лонг), кнок, импрувд кнок, скилл фокус (дисца), випон фокус (лонг), випон специализация (лонг)

про свой билд Джу пусть сам расписывает =)

0

Вот намучавшись с Джеком начал нового чара, клира-танка более приспособленного под бой в партии и выкос толп дурегаров (Джека я задумывал как чара-одиночку и как таковой он вышел неплохим, но на дурах он неэффективен). Вот мой вариант клира-танка для условий гема.

Человек (можно дварф но тогда может быть напряженка с фитами)

Клерик, алайнмент - тру нейтрал (чтобы всякие спеллы и абилки против алайнмента не действовали)
На 16м берем файтера для дисциплины

Сила - 14
Декса - 8 (в дальнейшем бутылки дексы для +1+2 кб, можно одеть наручи +4)
Конста - 12
Инта - 14 (импрув кнок)
Визда - 17 (потом все в нее)
Харя - 8

Домены - трикери (ну не мог удержаться), плант (кожекора, дает +5 на 13м левеле). Трэвэл и хилинг не будут работать так как нужно как можно больше слотов 5го круга.

Фиты:

1. Таффнесс (без нее совсем мало хп), комбат кастинг
3. Экзотик (если баст), если лонги то мартиал
6. Кнок
9. Экстенд спелл
12. Импрув кнок
15. Экспертиза
16. Импрув экспертиза

Скиллы: спеллкрафт, концентрация, 2 (1 если дварф) скиллкоинта куда угодно, один экономим для дисциплины. Можно заменить левел файта на 16 на левел барда на 17м и прокачать также юмд и тамбл кроме дисциплины (если человек).

Спеллы (12й левел в амулете +2):

2й круг: экстенд дивайн фавор (не спадет во время битвы, если достаточно слотов то можно ходить постоянно), улучшения абилок
3й круг: если мало слотов 2го круга то экстенд улучшения абилок, огонь, итп
4й круг: щиты от смерти, фридомы, итп, дивайн пауер пойдет на 5й круг
5й круг: экстенд дивайн пауер (вот теперь ее хватит надолго), спелл резист, импрув инвиз
6й круг: можно взять экстенд ср или инвиз чтобы было больше слотов под экстенд дивайн пауер

Главные плюсы билда: Очень неплохой кб, при отсутствии шмота с +ми но выпитой бутылке дексы и с брошкой щита в обкасте 38 или 39 (без хаста), с хорошим шмотом естественно выше, на 13м выше еще на 1. Также, достаточно долго действующие дивайн пауер и фавор, инвиз, импрув инвиз, кожекора не только себе но и партии.

Минусы билда: Перегруз без шмота + сила (еда весит огого), мало хилов или санок до получения высоких левелов, дорогостоящие бутылки хаста, 3 раунда обкаст перед боем (2 если пить бутылку), отсутствие дисциплины до 16(17)го левела

0

написал, а вот что где брать сами логадывайтесь, расписывать неохота, а брать надо в таком порядке в каком написал т.е. 18 клир +1 бард +1 файт, просто чтобы быстро раскачаться надо не иметь мульта а клирам больше всех експы дают))

0

Джу, я говорю не про быстрее раскачаЦЦа, а про нормально построенный билд =)
файту мартиал идет по дефолту, а клиру на это придется фит тратить, которых у него и так немного..во 2, файту уже на 1 лвле дается три фита, что повышает его живучесть на нубской стадии =Р

2Гаудин
фиговый выбор второго домена...на шардах с перманент хастом берется War (Война), получаем Aura of Vitality (+4 к силе, декстре и консте для всех союзников) на 7 круге...сама абилка этого домена дает 1 +1/5 лвлов бонус к декстре, консте, АВ и дамагу, а также х2 этой формулы к дамаг редукшн...итого на 20-м лвле получаем +5 декстры, консты, АВ и дамаг, и 10 дамаг редукшн, длится все счастье 5 раундов + модификатор хари
про модификаторы...для этого и берется эмповер спелл, который дает +7 к статам при касте эндуранс, силы быка, мудрости совы, игл сплендор и т.д.
гм...в общем, клиротанка не выйдет нормального из твоего клира =) силы мало, консты мало, зато визды слишком много

хых билды - это теория, а вот как вы их примените на практике - совсем другой вопрос..будете отталкиваться от штрафа по экспе - никогда сильного билда не получите =)

0

если просто сильный билд, то 1 файт + 18 клиров + 1 бард
все чеки файта качаем на барде, итого получаем лишний фит который тратится на экзотику, владение оной мне не нравится предпочитаю простой лонг, так что изначальные 18 клиров мне как то ближе да и +5 оружие броньку и тп получаешь раньше что жить помогает

0

файт 8/бард 2/РДД 10

АВ - 40/35/30/25 +20 с трустрайком
АС - 59, 69 с импрувд экспертизой
АС в обкасте - 70, 80 с импрувд экспертизой
сила 42 в обкасте, 36 - без

2Джу
экзотик стоит брать ток, если делаешь ВМа на косу или дварвен экс, басты не оправдывают траты фита

твой билд - файт 1/клир 18/бард 1 (прим.: экзотики нет =))

АВ в обкасте - 46/41/36 +20 с трустрайком
АС в обкасте - 66, 76 с импрувд экспертизой

0

Lleithian, мечтать не вредно, ты для начало бы провеила свой билд хоть

0

я все не уймусь....бредовейшие хар-ки у рдд дала. не можеть быть, потому что этого не может быть

0

Дамы и господа, импрувед нокдаун после патча считаю лишней тратой фита и поинтов на интеллект, ибо он не уберёт никаких минусов к атаке. Советую подумать над этим.

0

А у меня сердце кровью обливалось, из за того что мало (только 10) инты взял, оказывается не все так плохо :)

0

для рдд каждый лишний скилл-пойнт важен, а вот то что я взял улучш. экспертизу и улучш. нокдаун уже считаю ошибкой. Хотя нокдаун все же в меньшей степени, надо бы разобраться конкретно в чем отличия простого нока от улучшенного

0

2Gendur
не хочешь - не верь =) если руки кривые, то я в этом невиновна
билд был со стандартными вещами +5..почему то многие забывают о бардовском ЮМД =)

0

Мда... хорошо что не успел взять его еще новым клером...

Значит будет экспертиза на 12м =))

0

2All: А можно как нибудь по подробней и по "русски", а то я только начал играть.

0

2Чандо
дварф, голые статы - 30/12/18/15/8/8 + 6 (пояс) + 2 (камень) + 2 (перчатки огра) +3 (поушн или свиток Сила быка)..арифметику в пределах базовой все знают? =)
АС - голый 19 (1 - декса, 4 - тамбл, 4 - РДД) + 13 (фул) + 8 (щит) + 5 (тапки монка) + 5 (амулет) + 5 (плащ) +4 (хаста) = 59 +10 (импрувд экспертиза)
про обкаст сами думайте..есть один арканный спелл и один - дивайновый, которые в сумме дадут АС 70 =) юз свитков еще никто не отменял

0

Читал и плакал. Что-то нормальное есть у Ллей, но комментировать не буду.

0

Смотри монитор слёзками не залей, а то дальше читать плохо будет :)

Ллей, в вещах +5 каждый дварф хорошо выглядит. Найти бы их столько ещё.

0

Lleithiaн, то что у меня нет таких шмоток вовсе не означает что у меня руки кривые. Я очень рад за тебя если тебе могут "помочь" такие вещи найти. Зачем же сразу так грубо. Просто пиши сразу весь шмот.
И еще, твой перс выглядит тогда очень внушительно, НО... одень любой билд клерика/мага/ВМ в соответствующий по уровню шмот и уже будет стремно этому рдд

0

Oronra, "что-то нормальное" как ты говоришь это обычнейший билд рдд, просто одежта 'от кутюр

0

А я более чем уверена, что мульт паладин/чот/вор - лучший боец-контактник. Различные билды вепонмастера и рядом не стояли (из-за высокого АС), да и РДД не далеко от них ушел. Против магов имеем непробиваемые спасы. Разве что его можно убить спеллами, которые идут без спасов, а только на СР. Но тут я уже не знаю что сделать.

0

поверь, нет непробиваемых спасов. Всегда есть шанс 5% провалить спас, выкинув 1. это так, к слову:Р

0

)))
Ну если уже на кубик 1 надеяться, то дело совсем запущено )

0

Правильно пал\чот\вор хороший билд, всех валить будет кроме магов которые его спелами на резист брать будут. Но такой против мобов - самое оно.

0

С магами мы уже определились в Тяжелая жизнь воина, что они порвут любой билд, даже заточенный под их истребление (разве что кроме вора на арене).

0

Чандо, все вещи из стандартной палитры и МОГУТ быть найдены на Геме...в какой процентной вероятности - вопрос не ко мне..скажу лишь, что на моей клире 14 лвла они все есть, за исключением тапок монка, которые я также видела =)

билд на 40 лвл

файт 10/ВМ 25/вор 5
АВ - 63/58/53/48 +20 трустрайк
АС - 57 без, 67 с импрвуд экспертизой, 77 - в обкасте
оружие - коса, криты по 240, естессно с девастатом

0

Наилучшая атака при планке 40 левелов у аркан арчера. Гдето под 80 без трустрайка подогнать не очень сложно, 70 точно не проблема. Это из-за энчант эрроу =))

0

Надо, Ллей, тебя раскулачить :)
Вызовы принимаешь ;) ?

0

еще один на 40:

бард 20/РДД 10/ЧоТ 10
АВ - 62/57/52/47 (+5 от курс сонг)
АС - 85 +10 импрувд экспертиза
фокус на скимитар, радиус крита 12-20, девастат ДЦ 48 и фсе дела
спасы: 50/38/39

2Чандо
ну если ты мя поймаешь на шарде, посмотрим =)

0

неужели вы этим антиквариатом играете =)?
одна ариала чего-то написала...от шарьки и зератула :)

не помню уже кто писал...
брать кнок на 1 лвл... кого вы, простите, кнокать собрались на 1 лвл? со штрафом то в вашу атаку.

0

2Ллей:
Если не секрет, как такой АС и такая атака набираются даже на сороковом? Что-то я абсолютно не представляю. Разве что с песней, но по-моему там на 20-м не такие высокие бонусы.

0

Gendur, представь себе, а я не знал. Наивно полагал, что это билды Ллейтиан, как я глубоко заблуждался...

"А я более чем уверена, что мульт паладин/чот/вор - лучший боец-контактник" лол

"бард 20/РДД 10/ЧоТ 10
АВ - 62/57/52/47 (+5 от курс сонг)
АС - 85 +10 импрувд экспертиза
фокус на скимитар, радиус крита 12-20, девастат ДЦ 48 и фсе дела
спасы: 50/38/39"

До боли знакомый билд... :)

"Если не секрет, как такой АС и такая атака набираются даже на сороковом? Что-то я абсолютно не представляю. Разве что с песней, но по-моему там на 20-м не такие высокие бонусы."

я рыдаю

0

дада Эл, на арене он мя впечатлил, особенно после того, как порвал перекачанного клиромонка 8-)

2Юля
у вас на сайте есть тренировочный модуль со стандартной палитрой, почему бы чуть чуть не потрудиЦЦа самим? поверь, у этого билда АС догоняется обкастом до 90 влегкую =)

0

Хехе! Ключевое слово "обкастом" ))) Тогда понятно ) Я думала БЕЗ обкаста )

0

2Оронра
Обоснуй пожалуйста прежде чем рыдать и вешать ярлычки "ЛОЛ"... Сильнее билда 20-го уровня я еще не видела. Причем билд не чисто анти-файтерский, но еще и анти-магический. Если есть какой контрпример - приводи, а так кричать любой может.

0

2Юля
до 90 догоняется АЕФ...85 - АС с маг.броней и песней...смотри внимательней
билд неплохой, но не самый сильный..а то, что ты не видела лучше... =)

0

Юль, этот рдд одевает самый крутой шмот, затем кастует на себя всё своё, затем читает на себя тучу свитков, ну и там песня и прочие мелкие радости. Удивительного тут ничего нет. Гораздо более удивительно было бы, если бы показатели были низкими после этого.

0

Давайте посмотрим на мульт пал/чот/вор

Уровень 20 пал(12)/чот(6)/вор(2). Имеем АС без обкаста порядка 50, в обкасте более 60-ти. Урона достаточно (35-40 с удара). Атака... На 1-2 еднички ниже чем у РДД, но это только до обкаста. Потом она становится выше на 3-4 единички. И, кстати, не забываем про таунт. Так что атаки более чем достаточно. Спасы... Хммм ))) Без обкаста поряда 26-27, в обкасте по 33-34, в вещах на спасы по 45... Плохо?

Уровень 40. Имеем АС без обкаста порядка 75, в обкасте вплотную приближаемся к сотне. Урон... БОЛЬШОЙ!!!. Со сником еще больше. Атака... что если я скажу, что она самая высокая из всех бойцовских классов (правда эта радость длится 17 раундов, но зато не диспелится и, по-моему, этого более чем достаточно)? И, кстати, еще раз не забываем про таунт. Спасы... 55-60 в вещах НЕ на спасы. 3 Great Simite VI убивают любого эвила хоть с эпик вардингом. Хватит?

Как вариант если зациклиться исключительно на высоком АС, то напрашивается билд пал/бард(21)/чот. АС поднимается до 120 (правда, зачем такое надо, я не в курсе - уже 95 пробивается трустрайком только на 20). Больше ничего примечательного в этом билде я не вижу.

0

2 Юля
лучший боец-контактник - это бард/рдд/пм с косой (ессно эпик вардинг и армор)
доказано лучшими бойцами-контактниками:)

0

Стоит ли делать ВМ из рейжера?

0

Согласна с Ymbx на все сто. Мне еще файт/виз/ПМ нравится, тоже неплох.
Sggol
25.12.04 01:03 to Ariala Snake: интересует на 20 лвл. Не много 5 левелов файтера?
Нет, самое то что надо.Выше 15 лвлов клира для клиро-файта брать не нада, почему думаю понятно. Я, правда, на Геме только до 18 докачалась, но не жаловалась+) Главное, чтобы толстый был+)

slh
*неужели вы этим антиквариатом играете =)?
одна ариала чего-то написала...от шарьки и зератула :)*
От Зератула (с)+)
Мы знакомы?+)

0

Я так понимаю этот билд выезжает на вардинге и иммуне к критам (т.е. его не пробьешь физическим уроном). А вы знаете, что 80% урона, наносимого паладином/чотом - Divine, которому абсолютно все равно все ДР? Разве что попасть будет сложновато, но и паладин не лыком шит, а с такой пониженой атакой какую дают бард и палемастер попасть по палу НЕРЕАЛЬНО (я конечно молчу про 20-ки).

0

2Юля
дивайны диспеллятся мордой на ура =)

2Чандо
тучей свитков был один АЕФ =)

пал 9/виз1/АА 30
АВ - 83/78/73/68 с трустрайком - 103/98/93/88
АС - 61
спасы: 48/50/30

0

2 Юля
там попадания с той и другой стороны будут только на 20

он еще за счет армора выезжает
а так же за счет гораздо большей силы, мощного крита у косы (с кином кстати), импрув инвиза (дивайн там дамаг или нет - все равно надо попасть) и всяких там мелких пакостей типа похабной песни и защиты от добра (против паладинов)

0

Я думаю дивайнов все-таки будет побольше чем морд )

А последний билд как боец поддержки очень неплох (хотя откуда такая атака я снова отказываюсь понимать). Но он умрет от первого близкого столкновения - АС все-таки маловато.

0

А насчет палемастера:
1) и что ему с этой силы? Рук то у меня нет...
2) как уже неоднократно упоминалось, криты НЕ решают при высоком АС (нужен вам этот крит 1/400 всех ударов?)
3) импрувд инвиз спокойно кастится и палу, а фит Blind Fight в два раза уменьшат его эффективность
4) а если вы еще и взяли evil алаймент, то я не вам не завидую.

0

2Юля
не наю, как у твоего пала с дивайнами на 40-м, зато помню - у сорки на 40-м морд 10 штук =)

второй вариант АА

монк 9/виз 1/АА 30
АВ 79/74/69/64 с трустрайком 99/94/89/84
АС 74
спасы: 43/49/32

биотваревский вариант файт 4/виз 6/ПМ 30 - ацтой =) кроме АС у него ничего нет, а демилич не так уж крут, как многие думают

0

2 Юля

1) дамаг. просто дамаг
2) по-моему 3/400 (для косы с кином)
3) я так понимаю здесь про билд с бардом? (если это про пал/вор/чот и скроллы то у нас их тоже имеется)
4) ну что Вы, Юлечка. Мы, палемастеры злыми не бываем. Что мы убийцы какие-то? Нам еще мама в детстве сказки рассказывала про паладинов которые злых дядь одним ударом без крита сносят:) Только тру нейтрал. Если иногда очень захочется поРПить то хаотик нейтрал

0

Если стравнить дэмаг трех палемастеров вместе взятых и одного пала, я на этих бледных инвалидов не поставлю )))

А про 1/400 это выходит так:
1/20 чтобы попасть.
1/20 чтобы был крит.

А в принципе и то хорошо, и то неплохо. Каждому нравится свое, а мне паладины.

0

Беее, такой дешёвый манч начался. Фу.

0

А что такое АЕФ и почему этот спелл так крут?

0

Юля, с циферками, из интереса спрошу, чем это так ас повышается до 120. Пусть даже с импрув экспертизой. И зачем бард 21?

Самая высокая ровно 1 раз в день. Билд должен из себя что-то представлять немного почаще. И сколько это - самая высокая? В цифрах.

"уже 95 пробивается трустрайком только на 20" - лол, то есть 95-20-20 = 55 - это высокая атака? ггг

"Стоит ли делать ВМ из рейжера?" едва ли

"А что такое АЕФ и почему этот спелл так крут?" спелл клира 9 круга. дает +4 ас додж пер каст и разные иммуны, что не так важно.

0

А это разве не баг, что он дает +4 додж ПЕР КАСТ?

А броня идет так:
12 - обычная голая броня с Armor Skin
1 - бонус ловкости
5 - монковские сапожки
8 - тамбл
8 - фулл
10 - наручи брони
3+7 - щит
7 - амулет
10 - кольцо
20 - Divine Shield
-----
92

c АЕФ можно вплоть до 112
хммм, тут конечно надо было вместо ЧоТа брать палемастера, чтобы получить эти самые 120, ошиблась...
но как я уже говорила - "оно вам надо?" А бард(21) берется для вардинга.

Насчет атаки ) Да, может "не самая большая", а "как у файт(10)/ВМ(30)". А теперь сравните по силе билды ВМ'a и пала. И поверьте, на арене одного раза в день более чем достаточно.

P.S. А что, 55 - не круто? Файтер(10)/ВМ(30) имеет на сороковом (при учете силы 50 - что АБСОЛЮТНО нереально) атаку "всего лишь" 63... Про АА я уже говорила - в ближнем бою он ничто.

0

Ариала, немного.

почему все считают что враг будет ждать пока вы обкастуетесь и потом не кинет диспел?
ЗЫ билды биотварей отстойные, хоть и расписаны красиво.

0

2Юля
я не могу это комментировать, руки от смеха по клаве не попадают...спасибо за приятные минуты =)

0

2Юля

А что же хаст +4 ас не посчитала? забыла? Что же так?

Ой лол, я плакал, чесслово

Ладно, заканчиваю издевательства, начинаю разгон нубов.
Дивайн Шилд. Бонус ас - додж. АЭФ. Бонус ас - додж. Тапки монка. Бонус ас - додж. Хаст. Бонус ас - додж. Учитывая, что дивайн шилд дает +20 (харя 50... кошмар), то ни один из перечисленных спеллов\\предметов бонуса к ас давать не будет. +20 - предел.

Далее идут удивительные вещи:
1)Юля (28.12.04 12:44) : Как вариант если зациклиться исключительно на высоком АС, то напрашивается билд пал/бард(21)/чот. АС поднимается до 120
2)Юля (28.12.04 16:41) : А что такое АЕФ и почему этот спелл так крут?
3)Юля (28.12.04 22:56) : c АЕФ можно вплоть до 112 (А тут выходит неувязочка - ас 120 было ДО узнавания свойств АЭФ, а при подсчете АЭФ использывался. Удивительно...)

"А бард(21) берется для вардинга" Это меня просто убило. Наповал.

Юля, еще раз прошу сказать, сколько у твоего паладильника атака в обкасте и с использыванием дивайн райта.

ЗЫ Атака 55 - это нубов пугать. Да, палоаркан - мой, просто тестировал, сколько из аркана можно атаки вытащить. Монко-аркан, предложенный Ллей и чуть подредактированный в последствие мной, разорвет твоего паладильника на 50 маленьких паладинят. И бард, надо сказать, тоже.

"Думаешь - не говори, говоришь - не пиши, написал - не подписывайся, подписался - не удивляйся"

Дисмиссд.

0

А разве бонус на додж ограничивается +20? По-моему это только плюсы от аттрибутов. Если честно то не знала.

А вообще вы молодцы. С вами не поспоришь. Смотрите тему про файтов, раздел про языки. Там есть насчет фраз "разорвет на мелкие куски" и т.п. И еще раз прошу отсекать фразы "убило наповал", "смех" и особенно "лол". Этим вы вовсе не доказываете какую-либо вещь, а всего-лишь показываете свое воспитание.

0

Только что проверила как складываются бонусы доджа. У меня нет слов. Манчи блин. Читайте Пыху.

0

2Юля
играйте в НВН, а не в Пыху =) в игре многое не так, как в книжках, так что не кивай на них
кстати да..почитай ка описание эпик вардинга на досуге, конкретно - пререквизиты...занимательная весчь для барда =)

а насчет смеха не обижайся..просто когда мы строим билды, то тестим их на арене и выдаем живые результаты, что ты сделать поленилась

0

Согласна, ступила )))) Больше не буду ) Все-равно на Геме такими чарами играть не светит, да и не очень то и хочется. Я считаю, что после 20-го уровня игра превращается в некий Dungeon Siege, или, на худой конец, Дьяблу. На "низких" уровнях играть НАМНОГО интереснее.

P.S. Пойду успокаивать бистов, а то совсем расшалились )

0

Я гуманностью не отличаюсь, увы. Самолюбие у меня больное, самооценка завышенная, характер скверный, нервы вообще ни к черту. Зато холост (с)

Это была прилюдия.

Ты не смотри в ПыХу. По ПыХе, если мне не изменяет память, и нет ограничения на максимальный бонус к статам, а также там очень большое отличие спеллов и фитов от биоварского творения. Надо основываться не на настольных правилах, а на правилах непосредственно самой игры. Считай, что нвн - это вариация хумрула., и рулы, соответственно, там могу отличаться от базовых. Вот так все просто.
Как сказала Ллей, лучше иногда лишний раз проверить.

Я так и буду приставать, предположим, с ас 120 разобрались, списав на недостаточное знание местных рулзов. Но циферку атаки некоего с "самой высокой атакой из всех бойцовских классов" хотелось бы все же узнать

0

Ой вот спорят тут, все равно визард всех завалит
самый лучший билд на 20 уровней - визард 20, на 40 уровней - визард 40.

А все эти ваши билды только против медуз годятся =), и то если спас на окаменение не прокинут.

0

попробовала билд Юли, причем взяла ПМа вместо ЧоТа =)

АВ (со ВСЕМ возможным обкастом) - 59/54/49/44
АС (со ВСЕМ возможным обкастом) - 90

кстати, на этом билде харя 50 ну никак не выйдет, фиты из за мультовости теряются...максимум - 47 =)

0

Визард, визард )))
Есть на него монах 40 с фитами Spell Resistance X
Интересно, как его визард завалит?

0

P.S. И еще. Люди, расскажите мне, что за такой зврский обкаст вы делаете, что атака поднимается выше неба? У меня до сих пор челюсть скрипит при виде:

пал 9/виз1/АА 30
АВ - 83/78/73/68

Пожалуйста :Р Очень интересно )

0

И уже совсем последние вопросы:
1) Barskin ведь складывается с natural броней?
2) разве все-таки спелл АЕФ не баговый?

0

2Юля
там родная атака 76/71/66/61 =) а насчет обкаста - для того и был взят пал
1) не складывается
2) если АЕФ и баговый, то это вопрос не к нам, а к биотварям

ЗЫ. все еще ждем пала с самой высокой атакой
ЗЗЫ. 2Оливер - поверь, это ток против мобов может быть...

0

И ненадоело вам о етих билдах...
Лучше всех Монк(10)/Друид(30)
ХП под 800
7 атака
Ас за 80
Все спеллы друида
Спасы под 40
Куча имунов, тру и т.д.

0

Заломно конечно что у АА энчант арроу идет и в атаку ) Нечестно выходит: и плюс от лука, и плюс от стрел )))

Но все-равно так много не выходит:
29 (ВАВ)
1 (прувэс)
2 (фокус)
20 (ловкость)
15 (энчант)
5 (лук)
---
72

с паловским обкастом
3 (фэвор)
1 (блесс)
1 (бутылочка эида :))) )
---
77

откуда взялось 83?


Теперь про атаку пала:
29 (ВАВ)
1 (прувэс)
2 (фокус)
12 (сила)
5 (меч)
---
49 - маловато

но смотрим с обкастом
13 (врас)
1 (блесс)
5 (фэвор)
1 (прэер)
1 (эид)
---
69 - неплохо?

Для справки файт(10)/ВМ(30) с силой 50 имеет атаку c оружием +5 66

0

Упс, извиняйте мой калькулятор )
у пала в обкасте будет 70
это если не учитывать +6 от насмешки, которая проходит почти по любому файтерскому чару

0

2Юля
дивайн врас работает ток 1 (один) раз, а учитывая, что билд на силу, длицца это щастье будет недолго, так что смело минусуй своему палу атаку на 13 =)
про АА...еще ты забыла эпик фокус на лук =)

теперь про ВМов =)

файт 12/ВМ 25/вор 3
АВ - 73/68/63/58 +20 трустрайк
АС - 86 +10 экспертиза
оружие - сабля, крит радиус 10-20, девастат ДЦ 48

0

Всё, я разгадал этот хитрый замысел. На Нордоке Ллей вынули мозги и напихали в череп всяких численных данных о системе. Затем послали сюда воду мутить. Заговор манчкинов :D

0

Не, сэнк, уже не надо )

Ну как может у билда файт/ВМ/вор быть атака выше чем у чистого ВМ???????
А эпик фокус на лук я не забыла.

И, кстати, если бы билд был на силу, то ее модификатор был бы далеко не 12.

0

15 клир\2 бард\23 аркан арчер.
Статы начальные: 10\18\12\10\16\8.
Статы конечные: 10\36\12\10\17\8.
Наиболее важные скилы: тамбл 40, спелкрафт 40, юмд 16, перформ 4 :)
Шмот +5.
Спасы: 38\49\36.
АС 57 или 52 с амулем +5 к мудрости.
АВ 65\60\55\50, с обкастом 80\75\70\65.

0

Вот что-то более-менее реальное и земное. Такие цифры я еще понимаю.

0

2Юля
во 1 - ты забываешь про такие весчи, как ЮМД
во 2 - играя на 20-м левелкапе не нужно думать, что и на 40-м вы будете ходить все в тех же вещах +5 =)
в 3 - может прежде чем издавать вопли тут, потрудицца и потестить в модуле? так, совет =)

в вещах +5 (гы, о боже) у билда пал 9/бард 2/АА 29:
АВ - 81/76/71/66
АС - 74
спасы: 44/53/32

в нормальных для 40 лвла вещах:
АВ - 84/79/74/69
АС - 81
спасы: 49/53/32

0

Можно написать все по циферкам, что с чем складывается, как в моем посте?
И, кстати, в модуле на этот раз я протестила и пал/виз/АА, и своего пала, и файт/ВМ.

0

Ех.....
А что моего дракона не кто некоментирует??
Давайте статы билда писать без вещей т.е. голыми или там с простил лонгом(рапирой, топорм и т.д.) в обкасте... Хоть понятнее будет...
Да и есчо крит при 10-20?? Как ето возможно? Помойму не как...
Теперь трустрайк. Но скока он на 1-2 хода. Так тчо полку от него 0.

П.С. Вот будет ПвП арена и посмотрим чей билд лучше :)) Я драконом буду :)
П.П.С. При 40 лвлах шифтер незаменим. Он имеет любые плюсы какие тока возможно. Хипс, спеллы, ренениразую и т.д. и т.п.

0

отелось устроить разнос, но Оронрыч, коварный :), опередил :)

привет, кстати, как оно?

0

полуорк
статы,
сила ++
все остальные по 8
класс виз или сорк
из обязательных фитов фокус на алебарду, алертнесс и скрытность.
файтера брать нельзя, ибо много фитов халявных
в тяжелой броне, у простого мага шанс провала 0 у нас 45 мы круче у нас больше :Р

ну что манчи, слабо? :)

0

Кстати, всем кто кричит что паладильник самый сильный мили класс советую сразится с моих БАРДОМ, и если вы останитесь в живих я честно удивлюсь.

0

Поладиньчик говно это точно и бард вообще говно, ты выкабениваешся своим бардом, мой калдун 20/бледн мастер 10/красный дракон 10/ запихает твоего барда тебе же в задницу.

0

На 40 уровне даже rogue может быть toe2toe PC, ты сделай на 20 лвл сильного мили персонажа. Кстати на тему твоего сорка есть монка который вывернет тебя на изнанку и засунет тебе голову в ж0пу как колечко змея пожирающего сам себя. Ибо чистый монк есть гроза любого кастующего класса.

0

Тока монками нас нушать ненадо. Любой друид его сожрет с потрахами. Т.к. Сумон, миша, да и сам в форме дракона. Я непредставляю как всех распинать монку? Друид конечо нечмстый.

0

"Да и есчо крит при 10-20?? Как ето возможно?"

Lomir, это возможно с ВМ и саблей/рапирой с keen-ом

0

смеюсь и плакаю.

Хоббит, что же это за турбомегабард?

Шари, да-да-да, вот такой я пАдонАк :) В общем и целом - неплохо, ты-то как?

0

А если развивать монаха не как кулачного бойца... Взять, к примеру, пару уровней паладина для оружия и доспехов, плюс иммунитет к страху... Большинство полезных фитов ему "на шару дают": cleave, knockdown + impr. knockdown... Куча "полезностей": evasion, сопротивление магии, неплохие спасы...
Получится: монах (12)/паладин (2)/?... Развивать силу...
А можно и паладина после монаха развивать: спасы еще круче, divine might + shield... Тогда упор на харизму делать...
Что скажете ?

0

Зачем так изврОщаться, проще замутить фтр12/СоТх на 12 левеле это 12 фитов если хуман, а СоТ дает почти все фишки пала, плюс еще бонус фиты как у файтера.
Плюсы:
- d10 на хиты всегда (вместо d10 пала и d8 монка)
- Дофига фитов
- Фишки пала (LoH, Smite Evil)
- Спасы не уступают
Минусы:
- нет Evasion (который при хор. спасах и не так уж и крут)
- нет родного MR (кот. компенсируется шмоткой)
-------------

0

Как вам билд Человек Бард(8)/Варвар(2)/РДД(10)?

начальные статы: 15/13/14/8/13/14
конечные статы: 30/13/16/8/15/14
после ярости: 34/13/18/8/15/14

плюсы над мультом с файтом:
- Выше сила
- Выше выносливость
- на много больше хитов
- быстрее
- анкейн додж
- больше скиллпоинтов
- насмешка

минусы
- меньше фитов
- надо врать фит на тяжолый доспех
- нет специлизации

0

Еще один извратЪ
Хуман
Варвар/ЧоТ (10/10)
16
12
14
8
8
16
Спасы на 20 лвл(без артишоков, с железной волей) 22/17/13
AB 26/21/16/11
AC 22 (фул, башенник)
хиты 222
Включаем божественный гнев и ярость
спасы
29/22/20
атака
33/28/23/18
хиты 262

0

Ну ты и сравниваешь... все равно что кто круче, 1 лвл файт или сорк 10 лвл.

2 замечания:
- нафига 8 левелов барда? 2 вполне достаточно.
- быстрее он будет на 10%, что никакой роли не играет.
-----------

0

А вот такой интересный дистанционщик:
бард(8)/АА(10)/бард(2) - для особых манчей бард(8)/АА(10)/блэк(2)

Голышом с луком +0 атака на 20-м +30/+25/+20/+15.
Малошмотозависим (во какое слово :) ) - требует только пояс силы +4, хороший лук (идеал - +4/+4) и наручи ловкости. По желанию сапожки на ловкость. В битве с магом можно накинуть шмота на спасы, однако это не критично.

Имеет полезнейший арсенал спеллов, куда входят:
1) для боя: продленные бег и грязь, сии, инвиз, хаст.
2) для убиения воров: продленные Amplify и Cl/Cl, раскачанный листен (на 12-м без шмота 47, в шлеме 55).

Положительное:
1) Called Shot при такой атаке + грязь - смерть контактникам.
2) Стрела смерти + высокий дистанционный урон - смерть магам.

Большая проблема, даже две:
1) нельзя допускать ближний бой ни в коем случае, что обычно не составляет проблемы.
2) довольно сложно биться против нескольких соперников одновременно, особенно с лагами.

0

8 барда для обкаста и песенки барда. скорость иногда бывает важна, когда например надо делать ноги от обычного контактинка, и просто приятнее быстрее бегать. Всегда любой параметр по которому ты привосходиш притивника полезен.

0

вор(9)/ШД(1)/асасин(10)
очень просто, зато РПно
тут и сник 5д6 и смертельная 5д6 плюс паралич

0

Юля:
Бард 8/аа 10/шд 2

"2) Стрела смерти + высокий дистанционный урон - смерть магам" этот ДС разве что гоблин не прокинет

Хоббит:
"начальные статы: 15/13/14/8/13/14
конечные статы: 30/13/16/8/15/14"
это как? о.О

0

Оронра а ты сообрази как ...

Подскажу - статы конечные в шмоте ...

0

to Hobbit
По моему все же лучше воин8/бард2/РДД10.
-У твоего ОЧЕНЬ мало фитов.
-бегать он быстрее не будет если носишь фулл, если нет, то у него будет слаб ас
-конста меньше чем у воин/бард/РДД.
-Анкайни додж в фулле не работает помоему.
-Хитов у него меньше ибо конста меньше и тафнесс ним брать напряжно из-за малости фитов.
Кстати сколько у тебя атак за раунд, вроде 3 получается. У барда не дают 1,6 лвл у РДД 1,6,9, т.е. баб 15, для 4 атак баб 16 нужен.
Вся надежда на обкаст и ярость, можна побегать пока это не спадет или в экспертизу встать.

0

my build hp: 2d12 + 8d6 + 2d6 + 3d8 + 5d10 + 20d6 + 20d1 (with rage) = 298 HP
u''''r build hp8d10 + 2d6 + 2d6 + 3d8 + 5d10 + 20d5 + 20d1 = 298.

У нас одинаковoе количестно ХП получается. Но сила у меня больше потому что ярость+обкаст. Поверждение больше потому что от силы и от песни. Атака больше потому что сила, песня и обкаст. Кстати ХП на 8 больше благодоря песне. Спасы 19/10/15. Потом у него есть родной хаст или скрывание раз в день. Если надеть шмот + к харе то больше раз в день. А фитов хватает на всё что надо. А убежать от него просто так не получится потому что он умеет колдовать как и хаст так и слоу. Минус - только 3 атаки. Но всё равно последная атака почти не когда не проходит, так что зачем о ней думать?. А, забыл ещё сказать что у него есть ещё песенка проклятия, тоесть враги делаю на 2 дамага меньше при так же отрицательном бонусе попадения. Так что это термоядерный комплект получается.

0

Не забывай что воин/бард/рдд читает свитки (диспелл в том числе), есть экспертиза, что дает +10 с ас, тогда попадать ты будешь только при 20 (а здесь 3 атаки это большой минус).
Хаст не считай ибо есть бутылки хаста.
Сила у тебя с яростью 34 у меня 30, на +2 больше, но нет специализации, то есть урон у тебя больше только от песни. Но я думаю ты не брал экзотику, из-за малости фитов, а у меня есть, тогда урон равняется... да и еще, характеристики больше чем на 12 поднять нельзя, то есть если считать со шмотом +5 к силе то твоя ярость не даст тебе бонусов.
Фитов у тебя 7 штук фулл, тафнесс, стилл спелл (спелл если кастить в броне хочешь), веапон фокус, крит - это необходимо, остается 2, помоему очень мало. Если ты береш экспертизу, то мы попадаем друг по другу при 20, у меня 4 атаки у тебя 3, если не берешь, я попадаю чаще...
А вообще все это вода, напиши полный билд перся, с каким оружием, шмотом, скиллсами, фитами и т. д. Тогда и можно их сравнивать. А так все это вокруг да около.

0

Лучше один раз увидеть
http://www.komifree.ru/~MyDoom/RDD-Pal-Sorc.jpg

Это без свитко, экспертизы, артишоки +0

0

У тебя атака 23/18/13. У меня АС 43 если имповед експертиза. Шансы поподания пока у меня не спадёт обкаст 1/20. У тебя АС 36, у меня атака 20. Шансы попадения 4/20. У тебя 199 ХП. Ты может выдержать максимум 14 ударов, тоесть 48 раундов. Минимум это за 10 ураров, тоесть 30 раундов. У меня крит 16-20. Тоесть один из 4 ударов это крит. Крит х2, тоесть раз в 4 ранунда я делаю дамаг 5 раундом. Тоесть ты продержишя в среднем от 8 до 24 раундов. Блин, забыл учесть то что при хасте я получаю ещё атаку. Ты знаешь что это говорит?

0

Кстати, на счёт твоей атаки 23. ОБЫЧНЫЙ ВОИН с дексой 10 если встанет в обычную экспертизу получит 10+5+8+3 = 23 АС, тоесть ты его будешь пробивать 1/20. У него атака 20+1+6-5 = 22, тоесть будет тебя пробивать 6/20 раз. Тоесть в 4 раза больше. И ХП у них будет больше, так что твой блид и как РП не сделаешь, и как МБ (манч билд) не запишешь. Сорри, но это фрик парад. Лучше брать место сорка барда. Хоть немного больше будет БАБ и бонусы полезнее. Вообще РДД хорошо для сорков если они на 10 левела уже умеют руки кидать.

0

Сорри что пишу 3 ин роу, но хотел сказать что все нормальные файтеры берут себе дексу 13, что даёт им на 2 КБ больше, что значит что ты их даже на д20 не пробьёшь. Вот.

0

My Doom а нафик 18 харизмы то? 14 хватит вполне.

0

РДД для сорков? ) Что это за новое направление в манчестроении? Получается печально известный своей несоздаваемостью билд боевого мага - т.е. ни то ни се.

2Oronra:
ШД я не беру, потому что его обязательно обрежут на новом Геме, и толку с двух ШД будет 0. Но сейчас конечно это идеальный выбор - получаем ХИПС и анкани додж - мастхэв для дексовика.
А насечет ДЦ 20... Не знаю какие там спасы у гоблина, но маги 20-го умирают с вероятностью 30%. Это разве мало?

2Hobbit:
А насчет того что атака 23 пробивает АС 23 только на 20-ке - это была шутка?

0

Зацените такой изврат:
Воин5/Виз5/ПМ10 (человек, можно дварф тогда -1 фит и скилл +20ХП)
Виз со специлицацией на любую школу
Статы: 16-8-16-10-15-8 (все в силу, но на 20 последний поин в инту)
Спасы:16-4-15 +4 спеллкрафт +1 на смертельний спелы
Скилы: Дисциплина 27, Спеллкрафт 26, Хил 23, Мув саентли 23, Хайд 23
Фиты: Ул.кнок, сильная душа, крит, фокус, специлизация, железная воля, тофнесс, стилл спелл...

С простыми вещами(+0):
Атака(с обкастом): +40/+40(хаст)/+35/+30; дмг 1-8+9+1; криты 15-20 +огонь
АС (в обкасте): 37 (+10 експертиза) может и больше можно
ХП (в обкасте): 10д6+5д4+5д10+60+20+40(увеличение консты)=250

В вещах +5:
Атака(в обкасте): +44/+44(хаст)/+39/+34
АС(в обкасте): 54 (+10 експертица) может и больше можно
Спасы: 28/12/+26 и ето не предел
ХП: 250+20(камень)+40(боты)=350

Плюсы:
Имун критам
Достаточно фитов
Независит он магов - огоньи сии, кеен, инивз, стоунскин и. т.д есть
Читает свитки
Неплохоие спасы
Быстро бегает
Фам с трусами
Сумон андед от которого 0 толку.
Может прятаться

Минусы:
Мало ХП как для война
Малинькая атака, вся надежда на трустрайк (а он тока 9 сек)
Становиться играбельним тока с 17лвла где то.
Недолгий хаст

П.С. ето билд НЕДЕЕСПОСОБЕН в условиях гема.

0

[харя 16 (+2 от РДД) это для спасов и проч что от пала.
да сорк. Юля попробуй этот билд с бардом сделать. на Геме.
да, в а адвансед трайнинг холся можно, но не на Геме.

вот еще
http://www.komifree.ru/~MyDoom/RDD-DD-Sorc.jpg

0

Юля про пробивание 23 с атакой 23 это я проглючил после долгого рддстроения, и показалось что это 43.

0

то Hobbit
дексу 13 разве что вепон мастеру надо. Обычно воины берут дексу 8, и увеличивают ее бутылками.

0

Ну наверное последный РДД. мне больше всего понравился
http://www.komifree.ru/~MyDoom/RDD-CoT-Bard.jpg

0

Olliver
Ты будешь мне советывать подумать? Гы гы гы.

Хоббит:
сила будет 28, а не 30

"их даже на д20 не пробьёшь"
Эту фразу надо записать в перлы "манчей"
и вот эту:
"все нормальные файтеры берут себе дексу 13"

Юля:
"А насечет ДЦ 20... Не знаю какие там спасы у гоблина, но маги 20-го умирают с вероятностью 30%. Это разве мало?"
Это ты где таких магов нашла? о.О Маг умирает с шансом 5%, да и то, если автопровал не отключен.

Lomir:
"Воин5/Виз5/ПМ10
С простыми вещами(+0):
Атака(с обкастом): +40/+40(хаст)/+35/+30; дмг 1-8+9+1; криты 15-20 +огонь"

Это ты так трустрайком пошутил?

0

Забыл
"У барда не дают 1,6 лвл"

1, 5, 9, 13, 17.

0

Oronra ну сделай что нибуть стоющее из ПМ при 20лвлах.
Я вот придумал - написал.
А чем трустайк плохо? С трустрайком 4атака пройдут, 1 из них крит. Дальше можно инивз или хайд и опять. Да и АС большой выходит.
П.С. А есчо лучше вместо кнока дисарм.

0

to Оронра
Ошибся, не 1,6 а 1,5. дальше не писал, потому что барда всего 8лвл

"их даже на д20 не пробьёшь"
Эту фразу надо записать в перлы "манчей"
и вот эту:
"все нормальные файтеры берут себе дексу 13"

респект!)))))

0

to MyDoom
Да, ну и что? разница между 14 и 18 харей - +2 на спасы. Можно было бы поставить начальную харю 12 а остальные очки бухнуть в силу, консту, либо инту. А насчет фишек пала:
- турн андед; мдя палом 5 левела ну тока 1левелных скелетов турнуть можно, нормальных андедов даже клиры с трудом турнят, не то что палы.
- LoH; ну разница в 40 хп не так уж и крута, можно темже китом +10 захилиться, если Heal прокачать хотяб на 10.

0

Народ, ну че-то вы чересчур гоните на паладинов. Мой билд - 21пал+18чот+1вор. Все на дивайны. Да, может не свалю бард+РДД+ПМ , зато клирика точно зышибу. Ибо клиз без обкаста... не рыба не мясо.
И кстати, не подскажите прокачку бард+РДД+ПМ, а то че-то у меня из него супер пупер не получается )

0

А из него ничего путного и не получится. Ты наверное перепутал с файтер/бард/РДД :)

0

бард 20+РДД10 + ПМ 10, статы и фиты сам раскидать попробуй

0

pilqrim попробуй сделать так - 6 бард\10 рдд\ 24 пм.
Раса - человек.
Статы: 17\8\16\8\12\11, далее все в силу. Конечные статы 38\8\18\\8\14\13.
Фитов там дофига получается :) но дивастинг я не брал, он только разве, что ньюбам страшен, а фитов из-за него много выкидывать надо, главное надо взять 4 эпик закла: дракона, бронь мага, вард, руна.
Скилы: дисциплина, спелкрафт, насмешка, кувырок, юмд, остальное куда хочешь.
Атака у него не оч хорошая получается ок 53, но АС без обкаст 79 и это он с косой.
Ни одному войну он не по зубам :)

0

так, это я, pilgrim, я наконец зарегился )
канешна можно попробовать ... но уж что-то мне не нравятся статы собстные :\ ладно попробуем, посмотрим что получится. И кстати! Никто не знает более-менее играбельного билда на основе друида? подскажите, что с ним можно придумать?

0

2 pilgrim
пример бард/рдд/пм:

http://dave.dynip.com/NWN/PaleDrake.htm

З.Ы. имхо пал 20/чот 18/вор 2 будет лучше чем пал 21/чот 18/вор 1 (эвейжн рулит - тем более при таких спасах:)

0

на 21-м палу дается способность ... снятие обкаста на удар, на все лезвенное оружие. и че такое эвейджен? :\

0

А что, в НВНе уже можно Holy Strike брать?

0

2KartmAn
Evasion
Type of Feat: Class Prerequisite: Monk 1, Rogue 2, Shadowdancer 2
Specifics: Whenever a Reflex save is allowed for half damage, the
character instead takes no damage if he succeeds at the save.
Use: Automatic

ценность фита понимается во время стихийных бедствий: землетрясений, огненных штормов, молний итд

по поводу паладинского диспела на оружие:
в оригинальном нвн есть только спелл Holy Sword - он как одну из плюшек дает оружию 25% шанс диспела. Но при чем здесь 21 уровень?

0

а притом. проверено опятным путем. а выявлено совершенно случано. попробуйте сами сделать чистого паладинауровней 40, дайте ему в руки че-нить лезвенное, на это возьмите усилени и подеритесь с клиром - пал без обкаста снимает с клира за раунд весь обкаст. потом было выявлено что дается все на 21-м уровне пала. У нас на серваке, когда это выяснилось клирики вымерли как класс ) теперь исключительно визард+пм, да орки+вм+чт или все на них похожее и пара паладинов ) так что такие пироги)

0

еще чуть не забыл. Практически каждому классу дается что-то свое, то что не написано в мануале, да и на сайтах нет. выявляется опытным путем. Играйте в НвН

0

Создала свой модуль. Поставила гоблина. На OnSpawn повесила ему мощнейший обкаст из 20-ти спеллов. Поставила гоблину 40-й левел Wizard'а. Создала персонажа - чистого паладина 40-го уровня. Попробовала сдиспелить хоть что-то.

0 эффекта. Что и следовало ожидать. Кстати, даже Авенгер не диспелит если уровень кастера выше 23...

0

я хз Юль, если не веришь - можешь приехать, я те наглядно покажу. Сервак у нас стоит 1.62 версии, модуль - sevis isel r4b. И еще, прошу заметить, я не говорил что с визарда снимает ! или визордовский обкаст! Но то что снимает эт точно ;)

0

с 20монка+20слира - сымается на уря :)

0

Господа и дамы, много очень хороших билдов вы написали. Хотелось бы про монка/друида и для макс 20лвл в условиях Гема поподробней разузнать или монк/друид/ЧоТ если такое возможно. Скоко начальную сатистику делать и чего качать. Вот кнок нужен монкодрую? Всем заранее спасибо.

0

Если у тебя монко-друй, то у тебя полюбэ нокдаун будет... Нужен или не очень нужен, не столь важно, если ты монка до 6го левела прокачаешь.

0

Ты сам написал, что кнок будет, если монка 6 лвлов. Что не есть равно *по любому*. Если монк/друй до 20 лвла, то никакого смысла брать 6 лвлов монка не вижу. Да и до 40 тоже, в целом, нету. Монк 1, друй 19 - самый частый вариант. Фиты на ближний бой анармед, кроме монковских, екстенд спелл из метамагии....Можно фокус на школу, спелл пенетрейшн, но это на любителя. Если на шарде много вещей/свитков, можно лвл вора добавить, для юмд. Смотри за интой) что бы хватило скиллов на концентрацию, спеллкрафт, тамбл, юмд, дисциплину как минимум. Качать тамбл и дисплину через монка, конечно.

0

OMFG, то что ты предлагаешь - это фактически чистый друид. А я бы узнать хотел чтоб монах был в основном и кусок от друя. У друя ж суммоны в основном деруться(их 2). А сделать монаха, который сам нехило дубаит и друидовский обкаст небольшой с 2 суммонами. Ессно это хилее будет чем как ты предлагаеш но чисто друем надоело играть.
1. Если друй в форме медведя будет - у него все бонусы монаха остануться? Там же как рукопашная считается и без доспехов.
2. Если я одежду монаха одену, ботинки и пояс, превращюсь в медведя, все эффекты перенесутся, или сдесь как с шифтером история(только с одежды)?

0

вот нашол ваш форум очень этому рад решил спросить как качать монаха казырно но именно не 20на20 с кем то а чистого монка люблю уж чото я их 8)
а вообще любимая прокачка это 6 воинов 1 тц и остальное плут просто люблю плута тц чтобы на виду скрываца а воин для фитов оружейный и для того чтобы не брать умения плутовские все потому что все кроме уклонения улучшенного имхо шишка а вот 16 плутов беру потом 1 тц и 6 воинов и того на эпик лвл можно брать такую прекрасную вещ как доп снеак атака чем всяких опортунистов

0

А можно сделать Бард/РДД/ПМ? И как?

0