на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Магом проходить невозможно !!

Если кто знает, как эту игру можно проходить магом, подскажите! Конечно, во всех играх RPG с магами полный дисбаланс, но так!! Вызываешь всяких дополнительных тварей и получаешь опыт в 2/3/4/5 раз меньше! Может есть патч, который это исправляет?? Я уже не говорю про то, что после каждой битвы надо отдыхать, чтобы заклинания восстановились. А те, которые бесконечные, настолько слабы, что не могут завалить какого-нибудь Сбежавшего пленника :))
Уровень: 4 класс: Волшебница.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

не растраивайся я прошел всю игру волшебницей главное бери компаньеном полу орка Даэлана или карлика Гримнго и все тип-топ
Они твой щит кастуй сколько влезет а отдыхать внекоторых местах придется очень часто Выучи навыки оружия-экзотика простой профессионал в самом конце пригодиться и соотв найди оружие этих видов

0

всё правильно бери полу-орка и проходи (сам прошёл) ( но бойцом легче)!

0

Ну магом конечно тяжко проходить, экспы из за спутников дают меньше в два-три раза. Но зато когда
подрастешь будешь наслаждатся жизнью. :)
Я использовал familiara пантеру и спутника вора, они оба воры и противников сник-атаками мочат, а я издалека помогаю изредка. :)
Крайне нужные спелы для тебя это stoneskin и hold :)

0

а я никого не брал, экспу жалел. а фамилиаром была фея, тот еще боец :)
до пятого уровня - быстро бегал и часто приседал :), разорялся на флаконы с невидимостью, а потом случился фаербол и я всем показал! самое главное - купи броню приключенца (в гильдии звезного плаща или как там ее), 9500 стоит, но она того стоит. поглощение повреждений - 5/+1, а в третьей главе я купил броню мастера приключений - вдвое сильнее поглощает
навыки развей бойцовские, у меня была двуправорукость, бой двумя мечами, изящество с оружием и все навыки уклонения. гибридизация с вором дала подлую атаку и увиливание. разные там усиленные, продвинутые и тд и тп спеллы - полная фигня, нужно брать только боевое колдовство, чтобы мочить вплотную без штрафов, и специализироваться в школе. а можно и не специализироваться, если ты генерал.
ну и набор из магброни, призрачной морды и камнекожи - должен быть на тебе все время.
this was my way...

0

Гы гы.. Локи.. У мя похожая тактика.
Тока я забиваю на все штрайы экспы!
Со мной обычно болтается Лину, зеленый слаад или огромный элементаль (всего-то 13 лвл) и отмороженный мефит (после установки SoU я взял волшебного дракончика) и все тип топ!! Вот ща колодец Хрен-знает-кого заканчиваю... Получил 17 ур... И вообще, пальчик смерти, параличь, лук и ДЛИННЫЕ ноги всегда спасают мага :)

0

Могу сказать, только одно - если вам кажется, что маг слишком слабый класс и играть им очень трудно...Значит вы им играть просто не умеете. Да, согласен, сначала мага довольно сложно прокачивать, но зато уже на 12-13 левеле грамотно прокачаный маг спокойно мочит партию из столь же грамотно прокачаных 3-4 бойцов...Проверено и не раз...Тренеруйтесь...сделайте модуль в тулсете, простейший, чисто для прокачки...И смотрите и используйте спеллы, пробуйте разных врагов, понимание со временем придет и у вас получится отличный маг... Хотя мне лично колдуны больше нравятся...Но стратегия почти такая же...

0

Тем более с новыми спеллами, которые добавили в СоУ, маги просто преспредельно помощнели и дадут фору практически любому классу того же уровня или даже выше...

0

2loki
Категорически несогласен с "фигней" по поводу Empower spells Maximized Spells и тому подобному, надо уметь их использовать...К твоем сведению именно ими и ведется основные бои против сильных монстров...например эмпауэр спелл на 50% повреждения и длительность спелла, в случае с фаерболом он превращается чуть ли не в ядерный взрыв, потому как у "площадных" спеллов на 50% вырастает и область воздействия... А насчет мультикласса в вора...не думаю, что это лучшее решение, тем более фиты на двойное оружие...это значит, что ты в дектерити накидал больше чем надо...скорее всего понизил консту, а значит стало на 1 хит меньше за левел...а их у мага итак не жопой жуй...Тем более потери в фитах полезных магу...вместо той же Амбидекстрии и Ту-вепон файтинг взял бы лучше Spell Penetration и Фокус на какую-нибудь школу...

0

Магом проходить возможно я игру прошел колдуном иллюзионистом раса была человек. Сейчас прохожу эльфом чародеем. Ты просто забей на штрафы экспы. И кстати маги не такие уж и слабые я Арибет так накостылял в 4 главе, что она сдалась почти сразу, а могрима ещё легче пришил.

0

Кто знакомы хорошо с AD&D 3ed меня легко поймут. В мгре существует такая вещь как Challenge raiting. Так вот магом можно зарубать XP раза в 2 больше чем войном. Допустим вы маг 10 lvl + пантера 11 lvl + вазванное сешество 10 lvl. Ваш CR 10.3 следовательно вы полечаете XP как 10.3 lvl . Возмем другой вариант: вы тот же маг 10 lvl + вазванное сешество 1 lvl (summon 1lvl), тут у вас CR 5.5 и вы получаете XP как 5 lvl, а ето раза в 2.5 больше. Если поняли о чем я то дерзайте...

0

Wiland, я проделывал такую вещь и она у меня получалась, только в модуле , а вот в самой игре нет. У меня клирик 6 уровня , вызываю зверя 1 круга, это барсук 3 уровня, из этого следует что я должен получать опыт, как буто я 4,5 уровня , а ни фига, получаю ещё меньше опыта( это в игре).

0

2willand
На шардах это проходит, а в модуле на CR бан поставлен :(
И кстати, ошибку ты допустил. Ну никак маг 10 лвл не может вызвать пантеру 11. Плюс я привык уже к моему волшебному дракончику....

З.Ы. AD&D форева!!!

0

может я и не умею использовать усиленные или там продленные заклятия... только продлевание на фаербол не действует, оно продлевает действие всяких защит, что ты на себя накладываеш, а нахрен оно мне, если на 10ур я имею или 10 часов или 10 раундов их действия - хватает за глаза. а продленные заклятия занимают место на уровень выше, соответственно их становится меньше и они начинают конкурировать со стандартными заклинаниями того уровня - хочеш наложить на себя продленную морду призрака, изволь пожертвовать фаерболом. тут кому что милее, но лично мне - последний... пробовал я и усиление на 50%... Г...НО, блин!! усиленный фаербол занимает места на три уровня выше, вытесняет из использования конус холода, усиленный близзард - большую камнекожу, а усиленный конус холода вытесняет палец смерти. и всех становится в два раза меньше. при этом я незаметил никакой едрености - против скелетов войнов не всегда, против крысоборотней и проклятых монахов - никогда. а мечами я из них салат на раз делал. в этой игре напороться на устойчивого к заклятиям монстра - как два пальца... а ящерицы в 4й главе ваще круты, фаерболом не проймеш, а они тебя по экрану в тонкий блин, если будеш стоять и на телосложение надеяться. кстати о телосложении - это для бойцов важно, они на каждую единицу консты много хитов имеют, а колдуну похрен по большому счету (5 хитов туда, 5 хитов сюда...). я примерил в игре сапоги конст+5 и сапоги перманентного ускорения. и выбрал последние, потерял 30хп, но приобрел быстрый бег, бонус к ловкости и свободную атаку каждый раунд. и прекрасно жил, так как мало кто по мне попасть мог :)

0

2 Fenrix Я ошибку недопустил. Зайди в игру и сам проверь. Из фамилиаров Пантера и Адский пёс всегда на lvl выше спеллкастера. Ну может я конечно слепой... ето тоже вариант. А ты всетаки проверь и сам убедись

0

сорри, эт я ошибся... Да пантера на лвл выше.

0

насколько я заметил, экспы магам дают больше если они фамильяров вызывают "слабых в плане бойцовском". может сами при очередном повышении сохранится и проверить. с феей или каким нибудь чертенком экспы будут давать на новом левеле больше чем с пантерой или собакой, вне зависимости от их левела - разница в экспе будет выходить далеко за рамки 5-10%. правда дохловатость феи вынуждала меня все время держать ее в одном месте - типа сиди малютка на жопе ровно, а я пойду погуляю. я вот сгибритизировал монаха со священником и максимальная моя защита (без учета защиты от стиля характера) будет в конце игры - 70. такую даже арибет не пробьет, а если я обращусь в зомбю, то мне и критичекие удары будут как щекотка. я её порвал на третьей секунде боя. никакие пальчики смерти и т.д., тем более паралич меня не берут (у монаха защиты от магии хорошо развиты), единственное что напрягло - застывание времени при битве с королевой лягушек.

0

Че ты морозишь? АС 70 при дуале клера с монком? ты че упал?? максимальный АС который я получал стандартным шмотом воином и монком был чуть выше 40. О каких нахрен 70 ты говоришь при дуале7??? Ты наглый читер!

0

если не веришь могу опубликовать расчеты вояки, оптимизированного под монашество. читерство я презираю. играют для удовольствия, а не чтоб скуку нагнать на себя. кстати в версии 1.22, в которой я прошел НВН монах мог пользоваться щитом не получая штрафов на свои бонусы. а я играл воякой, так у меня АС было констант 49 (1.22).

0

расчеты АС мутанта (скрещивались клерик 5у с монахом 15у)

10 базовый АС (КБ)
4 модификатор ловкости в начале игры
2 модификатор мудрости в начале игры
2 увеличение мудрости на 4 очка (4,8,12,16 уровни)
4 беспорядок или кувыркание (20 очков)
2 скорость монаха - за 10 уровней монаха (1 балл за 5 уровней класса), в перспективе 3 - за 15 уровней монаха
5 бонус от кольца или плаща
5 сапоги монаха
1,5 сапоги монаха - увеличение ловкости
2,5 пояс - увеличение ловкости
5 амулет
5 ряса монаха
2,5 наручи - увеличение ловкости
1 броня мага
2,5 кошачья грация - увеличение ловкости
2(2,5) мудрость совы - увеличение мудрости
1 уклонение (не плюсуется официально)
4 мобильность (не плюсуется официально)
10 опыт
69/70 ИТОГО.

Все это не считая других краткосрочных бонусов и защиты от стиля характера.
Один минус: в версии 1.22 мобильность почему-то не работала (-4 АС). Но играя за хоббита (хоббитку или хоббитинку не знаю как правильно) можно получить бонус брони 4 из-за малого роста. На деле оказалось, что бонус брони дается против всех кто выше или больше хоббита или гоблина, а не только против великанов.

впрочем, если в игре есть какая я нибудь шмотка с бонусным навыком ускорение (торопливость), то можно одеть её и получить +4 АС (к примеру хорошо бы найти плащ или колечко с таким бонусом).

можно снять наручи ловкости и надеть перчатки допустим Желтой Розы или любые другие, -2 АС, но +5 к атаке.

максимальная атака леди Арибет дэ Тилмаран 20+44/20+39/20+34/20+29/20+24/20+19
максимальная атака дракона начинается так: 20+38/20+33/ и т.д.
так что, такой высокий уровень АС понадобится только при борьбе с Арибет. с остальными хватит и гораздо меньшего.

Ну как? Серенькое вещество головы сумело переварить информацию? А еще в читерстве обвиняем... :(

0

Для размышления: у волшебников есть 3 крутых спела:
1 Палец смерти(и Клауд не страшен)!
2 Вопль Баньши(и все не страшны)!
2 (не помню названия(такая двуглавая гидра вылезает)) (и опять все не страшны).
А ЕЩЕ ГОВОРЯТ, ЧТО МАГОМ СЛОЖНО ИГРАТЬ!!!

0

сложность для меня - выстоять в бою против босса с приспешниками. мелочь остальная не страшна. а шанс поразить боссов магией смерти далеко не 100%.

кстати какой DC у этих смертельных заклинаний????????????

0

DC...
Базовый 10
1 за 5 лвл мага
2 за лвл спелла (0-призм. киллер; 2-облоко смерти; 4-пальчик и т.д.)
Ну и модификатор мозгов(инта)... Есть еще и модификаторы фитами...
итого к 15 лвл получается 10+3+4(пальчик :))+4(инта без бонусов)=21. Это без бонусов других спеллов, школ магии и предметов.

0

1. Говоря о АС имел ввиду чистый АС, без обкаста.
2. Говоря о АС, я имел ввиду четку цифру(без мобильности и т.д.) которая высвечивается в окне чара.
3. Объясни, как ты получил на 20 лвл АС 28(ту муть, кувырки, я не считаю) без каких либодоп. бонусов? Я сделал 15монк 5клер, начальные статы расставил с учетом +4 ловкость и +2 мудрость и на 20 лвл получил АС 21(можно 22, если поставить мудрость нечетную)?? +4 твои сраные кувырки(АС 32), которых я в оригинальном НВН версия 1. 29 НЕ ВИЖУ! они появились только в СоУ. Продиктуй мне свои начальные статы.
10+4+2+4(под большим вопрос, что это за муть?)+2+10 = 28. Где вранье?
"2,5 пояс - увеличение ловкости" - что за пояс? точно хакнутый, лучший пояс дает АС +4 и называется он Belt of Agility +4.
Так что, жду статов, они все решат. Вот как кинишь статы и весь шмот, что давал тебе плюсы к АС(и я это все проверю, чувачок), вот тогда и похвастаешься серым веществом. Не первый месяц играю по сетке и стандартным шмотом ну никто себе АС не набирал выше 44(ну может на понт). А 15 монк 5 клер - полный отстой, такой чудик выносится даже вором. Да че вором и бардом, . Жду инфы.

0

И еще, чувак, не забудь указать расу. Как я понял, эльф?

ДС при харизме 32 и фите на некрос у моей баньши 32

0

раса хоббитов дает +4 к АС и +1 к атаке с использованием ловкости. Но в расчете это не учитывалось - следовательно для эльфа

0

почему четкий АС?? кто мне запрещает пользоваться магией???

0

читер ты .... : "я вот сделал чела 15 монах + 5 клерик", за когда????????.
шмотки я нигде крутые не покупал, нашел на убитых врагах. и реальный АС не окне персонажа, а только в бою посчитать можно. И СВОИМ СЕРЫМ ВЕЩЕСТВОМ Я НЕ ХВАСТАЛ.
а то что ты персонажа развить не можешь моего - ничего удивительного. Маг или колдун вот ты хто по натуре. я кстати нашел два посоха с призрачной мордой раз в день, но опять не учел их.
РАСЧЕТЫ Я ДЕЛАЛ ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОГО АС, у меня все срастается, а если сам не можешь, так значит руки не оттуда растут.

0

настет чистого АС. играя за мага ты что обкаст брони не используешь. или обкаст для избранных??????????

0

Да кстати... Действительно, я играю эдьфийкой. Т.е. +2-3 DC к спеллам (точно влом смотреть)

0

"читер ты .... : "я вот сделал чела 15 монах + 5 клерик", за когда????????."
ты что думал, что я как идиот буду бегать в сингле и качать чара по твоей системе?? Я прописал все как ты сказал(без учета расы и точных статов) в тулсете. Это не читерства. А такого чара я могу прокачать за день, если шард падать не будет.
"шмотки я нигде крутые не покупал, нашел на убитых врагах. и реальный АС не окне персонажа, а только в бою"
Не знаю, с кем не общаюсь, все отцы и манчи сообщают лишь тот АС, который в окне перса. Давай так и с тобой, какая там цифра без обкаста? И какой ты использовал шмот(ты так и не ответил по названиям)
"настет чистого АС. играя за мага ты что обкаст брони не используешь. или обкаст для избранных??????????"
Конечно не использую, зачем он? Что я могу кинуть, так это premonition и shadow shield. А остальное просто не успевается, да и нужно все это если добежит кто, а до сорка априори добегать не должны. ТС и морда, морда, ТС и хоррид хоррид(либо шторм) и т.д. Учитывая, что этих ТСов 7 штук, хорридов так же 7 штук, а штормов 14. И твой АС идет в попку, т.к. эти спелы без спасов работают.

Кто тебе сказал, что у хоббитов +4 АС? всего +1 к АС +1 к атаке. +4 у него только к хайду.

0

ни ... не пойму, да и надоело мне тебе что-то доказывать, на хрен вообще распинаюсь? пойду лучше к Морровцам, там люди добрые, дерьмом не закидывают.

0

Скажу одно... ДО НОРМАЛЬНОГО Мага/Волшебника/Сорки/Вихарда никто не должен доходить. Либо тохнуть, либо на суммон нарываться (чего один слаад смерти/Death Slaad стоит), либо пить антифриз (в смысле параличь левой пятки лечить :) ).

0

Не люблю я, не магов,не войнов обожаю альтернативу, вроде клирика. Интересен мне процесс игры, вот. Воин и подобные ему прекрасны в рукопошной, но нет магии. Маги здорово кидаются магией , но в рукопошной "некто". Клириком интересен процесс, тем что он совмещает всё это( это я не про сетку, в сетку я играю в Контру( при чём не хола), Казаки и Diablo2, по ночам в клубах, весело мля). КстатИ peacemaker попрошу не хамить Sayrus.

0

а я вот набарот - сильно колдуна люблю, патаму чта у него сила от херизмы, и с такой силищей все бабы в игре мои :). можно и не говорить, как это поднимает чувство своего мужского достоинства ;) - удовольствие от игры удесятеряется (хотя полный облом с интимом везде, кроме бардака, разочаровывает :( , слегка)

0

да и насчет доходить до мага... вообще-то никто не должен, но иной раз сам нарываешся вплотную, иногда монстры так быстро бегают, что пока ты спелл руками выделываеш, они тебе уже десять раз по холке начесали, а иногда лень лишний раз отдохнуть и тогда спелы кончаются в самый неподходящий момент... да мало ли что бывает. лучше ножик под рукой всегда иметь и бегать обкака...обкастанным по максимуму долговременными фишками.

клирик кстати не альтернатива, а помесь...

читаю, читаю письма мирротворца... не пойму, в каком месте лежит то гавно, на которое звероящер обижается
вот сам решил посчитать его АС, как он говорит:
10 - начальные бонусы
2 - за мудрость (значит мудрость - 14)
4 - за ловкость (значит ловкость - 18 и это при генерации перса-эльфа, у которого +2 к ловкости и -2 к конституции, интересно в какой жопе у него интеллект)
2+3 - увел мудрости и скорости монаха с уровнями
5 - кольцо укрепления +5 допустим (есть такое, можно даже две штуки напялить)
6,5 - сапоги монаха (первый раз слышу про такой беспредельный артефакт - +5 АС и +3 ловкость, но допустим)
2,5 - пояс ловкости +5 (тоже хороший пояс)
5 - ряса (ну можить быть...)
5 - амулет естественной защиты +5 (хрен с ним, есть такой)
2 - обкаст мудрости
1 - обкаст ловкости (а не 2,5)
1 - обкаст брони
5 - все навыки уклонения
кувыркание убираем (нет его в нвн), че такое +10 опыт не знаю и тоже убираю (не сочтите за придурка, но объясните кто может, с каким опытом повышается АС?)
итого - 52, 57 с двумя кольцами, а еще можно надеть накидку укрепления +3 и получим - 60
а если опыт не убирать - все 70.
такого не может быть, объясните мне, где я дал маху...

0

...а, еще наручи монаха +5 к ловкости дадут +2,5 АС...
я ничего не пропустил?

0

Могу прокачать чар за 15 сек. :) Если винды тормозить не будут...

0

Loki. Вот я и говорю. Играя например войном , мне через некоторое время охота забить кого нибудь магией, а играя магом, хочется примерить доспехи и взять какой нибудь огненный меч и устроить месево . Поэтому альтернонивой всему этому я беру клирика( совмещая всё это или почти всё). Также я не беру наёмников и не вызываю монстров( вот такой я принципиальный, сам себе воин, повар и продюссер). Лично мне, так вкуснее играть.

0

Вы че тупые? ДВА КОЛЬЦА +5 ТЫ НИКАК НЕ НАПЯЛИШЬ! нет, можешь напялить, но АС складываться не будет! Здесь важен модификатор - всего по одному, от естественной защиты, от ловкости, от уклонения и т.д. Что за пояс +5? НУ что за пиздешь, я перерыл все файлы по игре, самый большой бонус к ловкости дает Belt of Agility +4. Накидку укрепления можешь себе в жопу засунуть, гы гы, т.к. модификатор тот же, что и от кольца - уклонение.

Проходить игру легче всего чистым монком-человеком. Во первых, он иммунен практически ко всей магии, хороший воин, быстро бегает, убийца магов и еще и пиздит на ура(персьюд классовый навык) хайдиться может. Короче реальный манч.


По системе сайруса у клера монка на 20 лвл АС равняется 22(без доп. шмотаи обкста)
Теперь со всем шмотом(но без обкаста) АС составляет 47. Ловкость у эльфа клеро-монка выше 28 не поднимается! Кастую мудрость совы мы получаем 49. Я не учитываю додж и т.д. беру цифру из окна перса. Ну и теперь скажите мне, что такой лох может сделать? Абсолютно ничего.

Кто нибудь объяснит как вы получили под 60? В любом случае, такой гопник выносится за 10 секунд.

0

ну пускай у тебя ловкость выше 28 не поднимается (значит характеристику можно

поднять не выше чем на 18 - что довольно странно), тогда вот тебе расчет с другими

артефактами и начальными скиллами:

10 базовый АС (КБ)
2 модификатор ловкости в начале игры - ловкость 14
3 модификатор мудрости в начале игры - мудрость 16
2 увеличение мудрости на 4 очка (4,8,12,16,20 уровни)
0,5 увеличение ловкости на 1 очко (4,8,12,16,20 уровни)
4 беспорядок (20 очков) в СоЕ это есть.
3 скорость монаха за 15 уровней монаха
5 бонус от кольца или плаща, я знаю, что тип брони у кольца и плаща одинаковый
5 сапоги монаха
1,5 сапоги монаха - увеличение ловкости на 3
2,5 пояс - увеличение ловкости на 5
5 амулет
4 ряса монаха (другая, скажи еще что такой нету)
5 наручи брони
1 броня мага
2,5 кошачья грация - увеличение ловкости на 5
2 мудрость совы - увеличение мудрости на 5
1 уклонение
4 мобильность
10 опыт - навык такой дается, сродни беспорядку, в ближнем бою используется.
1 пускай хоббиты получают бонус брони 1 из-за малого роста.
в общем согласно моим расчетам броня выходит:
74 с наручами брони, и
69 с перчатками монаха. так что из-за ты сам сделал себе хуже. гы гы.. :)))))
кажись я выиграл

согласно твоим словам ловкость максимум 28, мудрость - 25, а интелект у меня 14, но

диалоги все равно корявые - сраные 8bit, ничего толком делать не умеют.
кстати, я более половины твоей инфы не пойму из-за сленга.

Из твоих печатных слов я понял, что ты прокачивал много всяких героев, но играл

только за мага. и следовательно одну из главных фишек игрушки не просёк - не ты

ишешь шмотки, а они тебя!!! тряпки вываливаются для каждого класса в одном и том же

месте разные!!! и то, что ты не видел сапог солнечной души +5 - тому доказательство!

P.S. в школе надо было больше времени уделять математике, а не компу.

0

коллеге по вероисповеданию -SoF:
сегодня я стал новым примасом Эбенгардским! в морре конечно.

0

Для peacemaker(приниматель палок- от редакции.)

Peacemaker:” ты что думал, что я как идиот буду бегать в сингле и качать чара по твоей системе?? Я прописал все как ты сказал(без учета расы и точных статов) в тулсете.
Конечно идиот, причём не как, а полный. Ну ты мля нас всех здесь просто удивил, а мы то здесь сидим и думаем, что “приниматель” ,бегает в сингле, и не кто из нас и не догадывался ,что ты всё проделал в тулсете.
Ну мля мы все так удивлены, просто глаза на мир открыл.

Ну ты разъебай , нашёл чем выпендрица, большую часть жизни провёл за компьютером, ты наверное живешь во всех этих играх(читал на этом форуме, в теме: NWN отдыхает по сравнению с…, где ты и перед другими выпендривался. Мол а ты играл в игру… я то всё о ней знаю ,а ты мля нет значит ты чмо , а я мол крут как яйца у слона ) засыпаешь и просыпаешься думая только о играх. Может не удачная личная жизнь? Ты мудила пойми, не у всех есть время и желание проводить почти всю жизнь за играми.Я играю не часто, жалко всё время на одни игры тратить. Наверняка, ты просто уверен, что NWN это такай город в России, ну да ладно не дубу разрушать твои иллюзии, можешь радоваться до усраки.

0

Если человек ублюдок, так его не какое положение не спасёт.

0

для неуважаемого господина писькамакера - я искал говно, поздравь меня - я его нашел
а теперь: пошел ты в конкретное место... не желаю с тобой разговаривать
админы, уберите... этого... гиганта мысли... из приличного общества

знаеш, SoF, а тема-то была про магов, чето мы на остальные классы перелезли. хотя ты прав насчет желания делать все - и железом бряцать и мумбу-юмбу творить, но что касается меня, то я предпочитаю вырезать аппендицит через анус автогеном - беру чистого перца-колдуна и начинаю ему бойцовские навыки прокачивать :). пробовал брать компромиссные классы - друид, клер, бард... не лежит душа и все. уж больно меня сложность жизни мага в самом начале заводит :)

0

Гы.. Творец мира... Твоим флудом опасно жопу подтирать.... А вдруг взорвется...

А вот у меня душа к волшебникам(цам :) ) лежит. Не могу я играть, когда у меня в спеллбуке лежит только по 3-5 заклинаний на уровень. Я привык так... Смотрю - тварь.. и готовлю спеллы, которые против даннной твари помогут. Отдохнул, отпинал, дальше пошел. И еще, я всегда развиваю не файтовые, а рейнджеровские навыки. С луком я обычно бегаю...

0

Прошу прощения, что отрываю от веселой перепалки. Может подскажете мне, как сделать в кузнице броню? Ножики и прочие топоры мне там клепают айда-ушёл, а что такое "комплект брони всего АС-4,5,6,ect." я, темный не врубаюсь. Играю Дровосеком(такой здоровенный, с топором и ни хрена не колдует) 16ур. Заранее благодарен.

0

Всего AC 5..
Броня должна быть обязательно магическая (т.е. иметь бонус +1 и выше)
Далее.. Всего AC 5 означает что базовый AC + бонус AC = 5

0

А если класс брони - 8, бонус АС - 3, то это и будет "набор брони всего АС=11" ??

0

ПИАСМАКЕРУ: ну дед, почитать твои сраки, так из тебя песок от старости сыплется, и мозги из ушей лезут. а сами мозги, похоже ничего кроме многоэтажных ругательств не содержат. ну конечно еще много инфы по НВН. беда таких упырей как ты в том, что пройдя игру в вас не остается интереса открыть новое. ты гр-ишь у тебя ловкость при эльфе выше 28 не поднимается, а начальная цифра 8 тебе не очем не говорит, прррравильно, повысить можно только на 20 баллов от исходного значения параметра. но дело не в этом, ты развонялся как бабка на базарной площади, у которой я апельсин скомуниздил. охраняешь топик как последняя собака от посягательств на твои слова, ты считаешь этот форум своей собственностью? про объективное мнение ты талдычил не мало. где ж тут объективность, когда эмоции сдержать не можешь? не в домек тебе было посмотреть на приблизительное время моих выходов. опять же форум не посещаешь, но что пишут, знать хочется, да гавна накидать. нету меня в нете, так можно обосрать по полной, ну храбрец... а из-за сраного пояса весь на гавно извелся. горазд ты матюки слать, это у тебя в крови, а ведь кроме матюков содержания почти нет, а то что есть я расшифровать не могу (матюками засрано - твой базар читать не хочется). Можь ты и есть админ, раз такое себе позволяешь? так как желания разъяснить на человеческом языке у тебя нету, то и толкового спора нет, одни твои испражнения. мнение мое и софа с твоим, мля не совпало, так весь топик изгадил. а в софе гораздо больше человеческого чем в тебе, и дерево он еще посадит, и сына вырастит, не переживай ты так. в твоей никчемной жизни еще будут светлые полосы.
почти все артефакты можно посмотреть на модуле 0.492 (или какая там у тебя версия), что прилагается к игре.
сам ты ничего не хочешь понять, потому спора с тобой как такового нет, вот если бы ты толком все объяснил, тогда было бы ясно где я по твоему мнению ошибся. насчет версии, я с самого начала про аддон вел разговор, а ты в свой базовый рулишь тему, у тебя что аддона нет? наверно есть, но ты похоже не играешь в сингл, только месиво по сетке может удовлетворить твою гордыню - жажда доказать свое сраное превосходство, интересно кто с тобой потом играть в НВН дальше хочет? одно твое говноизлияние в топик навсегда портит его для посещения нормальными людьми. Конечно повод для смеха есть, но не более.
специально для тебя я могу выслать своего первого героя (на котором я учился играть), чтоб ты идиот мог наконец увидеть эти сраные сапоги, можешь засунуть их себе куда изощренная фантазия подскажет. даже признаться в собсвенном незнании незначимых мелочей твоя гордыня тебе не позволит...

и кстати тебе самому не мешает вдуматься в цитату, она как нельзя кстати, ты один не есть общество...

0

ДЛЯ принимателя в бошку.

Взяли люди топоры и вилы, петуха "примимателя" загнать в свою могилу.

0

Ну вы, блин, даёте!! Вашу бы энергию, друзья, да в мирных целях...
Например, засели бы да соорудили пару-тройку модулей NWN по мотивам русских сказок :)) А что: готовые лешие да кикиморы среди юнитов имеются, Баба-яга будет торговать живой и мертвою водою, а одноголовый инвалид - Горыныч - заказывать Добрыню за меч-кладенец. У казателей "налево пойдешь-ни хера не найдешь.." в игре хоть задом ешь. Или квест: дед, баба, внучара, адский пес, пума и орк-чемпион по имени Мышка тянут репу. Колбасим Мышку, отрываем хвост и идем разбивать курочкарябино яичко. Потом ищем сундук, гоняемся за кащеевой смертью, целуем лягушку, и быстро в лес, пока Снегурочка не растаяла... Эко я завернул.. Я бы и сам такой addon купил.

0

Для unknow. Вижу ты хорошо разбираешься в игре, и можешь понятно и без всяких выпендрёшь объяснить, что заслуживает уважение.

Для принимателя. Наверно говорить уже не о чем .

Каждый намотал на свой ус, свой урок. А если кому гордыня не позволяет, нужно с ней помирится, и мотать на свой ус, что бы подобного больше не повторилось.

Хотя было весело, но жить так больше нельзя.( блин, прям какой-то Леопольд я)

Если все согласны, то лавку по раздаче фофонов, ОБЪЯВЛЯЮ ЗАКРЫТОЙ.(блин, может дипломатом стану).

0

МУЖИКИ!!!! Задолбали матом друг на друга крыть!!!! Мы здеся что обсуждаем? У кого словарный запас больше? Был бы я админом.... Давно бы вас забанил нахрен. Все Задолбали!!! И учтите... В каждом посте имеется ваш ник, мыл и IP... Узнаю..... Жизни не будет! Все. Тема закрыта.. Всем спать.

2Солдат удачи.
Короче, берем по ментовской дубинке и начинаем всех матерщинников "в сортире мочить" (C) В.В. Путин :)

0

отцы, нужен ваш совет: всех драконов в третьей главе перекрошил. В инвентаре таскаю супер-мега-противодраконные мечи, щиты и пр. Есть смысл их оставлять, или далее еще черви ждут??? ( меня NWN безо всяких addon''''ов). Спасибо.

0

не ребята,гордость за вас,за себя постоять можете и других в а(о)биду не дадите! надо сюда фильтровщик матов пристроить,что-бы такие(выбирай сам) эфир не засоряли.
P.S МАГОМ ПРОХОДИТЬ ВОЗМОЖНО И ДАЖЕ НЕ ТРУДНО(это к теме).

0

Angel.D, смысл будет и дальше,поэтому не выкидывай.(будет большой смысл)кстати,мое(или уже нет)открытие:драконоборец ящерицам наносит больше повреждений.!

0

Уроки по изучению матерного языка закончена, с чем я всех и поздравляю!!!

Институт был закрыт, так как все абитуриенты сдали экзамены на отлично и перешли на другую форму обучения. Что не может не радовать.

Ура товарищи, Ура!!!

0

Unknow спасибки конечно, я уже сам заметил некоторые несоответсвия, но все равно АС хоть не 70, но в меня никто кроме Арибет просто так попасть все равно не могёт, токмо критичкие удары проходят.

0

по поводу "слабины магов" - они не такие уж слабаки, учитывая набор парализующих и сонных заклинаний. есть такой глюк у меня на вооружении:

забегаю в комнатень с толпой раздолбаев, кастую тьму, что в жопе у ..., жмю кнопочку G. и загружаю быструю сохранялку, они все слепые становятся на вечно, у меня помимо АС еще бонус скрытности 50% появляется, правда сам не черта не вижу, но ультразрение помогёт. прием нечистый, наверно мало кому известный, в СОЕ не исправлен, использую только в крайних случаях.

волшебники мне тоже нравятся своим знанием заклинаний, но святой отец все знает сразу, да еще в бронике колдует без штрафа, а если по холке начешут, то не очень сильно.

0

К вопросу о драгонслайере..
Ентот меч наносит доп повреждения всем дракоподомным, включая древних коболдов из аддона.
Далее..
В СоЕ появился спелл полезный.. Плоть в камень. Древних только так в каьешек превращает. На легком и среднем уровнях сложности только на время..... А вто на Сложном и невозможном!!!! :) Правда только до первого отдыха.... Да и вообще, набор спеллов позволяет творить что угодно.

0

Да и еще, по поводу багов. Вы когда-нибудь пытались кастануть спелл Санктуари (перевод не знаю. Делает невидимым и "неуязвимым" на 3 секунды. У кдериков есть на лвл1) и потом резко сменить зону (выйти в другую). Вы становитесь пожизненно невидимым. Это то-же самое, что вы кастуете Improved Inbisibility и атакуете... Вообщем у врага только 50% шанс вас обнаружить... Ну естественно +Spot +Listen бонуса надо учитывать, но монстры до 5 уровня вас в упор не замечают

0

Также к теме заклов - появился тот спелл, которого ждали все воры :)))) Great Sanctuary...ты становишся невидимым абсолютно! Никакой Спот или Листен тебя не возьмет, на Тру Сиинг можно забивать, а самое главное, в стандартных шмотках теперь есть накидка с этим самым спелом, 1 пер дэй юз...

0

unknow!!! сделай доброе дело!!! к тебе большая просьба (или к любому другому, кто сможет делать ниже изложенное). если не лень сделай следующего героя и повысь его до 18 уровня (я сам прошел первый НВН прокачавшись до 18 уровня, одной тыщи опыта не хватило до 19):
человек/полуэльф/эльф/хоббит - неважно (других не надо).
сначала клерик 9 уровня, затем еще монах 9, стартовые характеристики:
сила 12
ловкость 10
тело 14
мудрость 16
интелект 14
харизма 10
сферы священника: животные и магия.
на 4,8,12,16 уровнях повысь мудрость.
из навыков набери беспорядок до 20 очков, остальное что хочешь.
из трюков возьми виртуоз, опыт, улучшенный опыт, остальное что хочешь.
когда повысишь, надень шмотки:
амулет +5 КБ,
сапоги монаха +5 КБ,
плащ или кольцо +5 КБ,
пояс силы любых великанов,
наручи брони +5,
одеяние черной луны или как там эта мантия с бонусным навыком скорость.
когда все сделаешь, наколдуй на себя силу быка +5, ловкость +5, мудрость +5, телосложение +5, броню мага, камнерожу, и в конце полиморф в фею, потом отмени полиморфизм и превратись в сдоровой чувака со жвалами (камбер халк или коричней увалень).
посмотри сколько в обеих состояниях будет бонус атаки, урон, КБ, и ХП. плиззз, напечатай ниже! ОЧЕНЬ НАДО!! ПЛИИЗЗЗЗ!!!

0

Все замеры проведены с включенным Improved Expertise, то есть для получения базовых значений надо вычесть 10 из АС и прибавить к атакам.
Выше сказаные вещи были надеты, обкаст : Owl''s Wisdom, Bull Strenght, Cat''s Grace, Endurance, Mage Armor...все спеллы Empowered...

Фея
АС 50
НР 198
Attack bonus +5/+2/-1/-4
Damage 1-8+3

Халк
AC 48
HP 300
Attack bonus +12/+9/+6/+3
Damage 1-10+10

Без полиморфа
AC 61
HP 216
Attack bonus +9/+6/=3/0
Damage 1-10+7

0

выходит, что токмо магические ээфекты влияют на пар-ры чудищ. а магом можно в халка мутировать, чтоб мелкоту раскидать.

характеристики (сила и т.д) можно прокачать только на 20?
я тебе на мыло скинул кое что посчитать, если не лень посмотри плизз. и англицкий я плохо знаю.

что такое тулсет? с чем это едят? где его найтить? как это юзать?

если будут ответы, лучше на мыло

0

Тулсет - это редактор модулей. Восновном он поставляется с NWN''ом, хотя я видел пару вариантов без оного. Для запуска найди файло nwtoolset.exe в директории с игрой. А как работать... извени, из меня учитель, как из мухи жаркое...

0

Вот достал себе аддон SoU... Пробовал проходить волшебницей. В описании класса было написано, что "сила волшебницы зависит от уровня харизмы; она влияет на урон заклинаний, и это главное" (цитата). Уровень 4, качал одну харизму... И что-то толку от неё не заметил. Может пираты что-то намудрили? Если выбирать "рекомендовано", оно ставит очки на интеллект :)

0

Ты немного не понял, это в самом низу написано в скобках, что у сорков и бардов за заклы отвечает харизма а не интелект, и написано это в описании магов, у которых отвечает интелект за заклы...советую жать все время рекомендет... Особенно, если ты не умеешь проходить магом или колдуном...

0

Визардом (специализация некромант) во втором чаптере уже был 20го уровня. Без читов. Пришлось правда в шкуру манчкина влезть. Ближе к концу я честно долевелился до 17го. Появился 9й круг с кастом Gate. Кастуешь его без защиты от зла и Белиал кидается на тебя. Тыкаешь в него дес фингером. 50х50 что сдохнет. Если не сдохнет Даэлан валит только в путь. Мне давали от 434 до 474. Час и ты 20го уровня. А там просто песня. Никаких трудностей нет.

0