на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Мефистофель - Подлец! [x]

корчое вот такие дела
тут почитал я одну статейку про монаха-слабака
о том, как на самом деле клёво оставлять ему всего 10 силы, раскачивать дексту,
брать wearpon finence, и мочить всех подряд
ну короче сделал я вот такого перса, и начал играть
Знаете?! пропёрло
так-то похер, сколько он дамагу наносит - главное попадает почти без промахов и ваще. корчое играл я, играл всех валил
ме даже нравилось очень сильно, я между прочим потом ещё в Dwarf Defender'a мультиклассивровал, ибо у него есть защитная стойка.
я вообще так подумал и решил, что дворфы - самые клёвые монки, у них плюшки к консте и минуса на харизму (нах она монкам сдалась), потом плюшки против гигантов - мелочь, а приятно, и там ещё рассовые плюшки довольно-таки неплохие.
(отступление: слово "плюшки" происходит от слова "плюс +", но никак не от слова "плюшка")
так вот подхожу я к Диабло, тьфу нах, к мефистофелю, какая разница, все они демоны на одно лицо, чтоб им пусто было.
так вот... =)
подхожу я к нему и начинаю его валить
этот значит хрен на дуде играет, а эта подлечивает, зато этому дьябле хоть тресни, но дамаг не идёт, он его впитывает, ПОДЛЕЦ, меня он с моим thumble мочил долго, и можнт быть и не замочил если б я alt+F4 не нажал, так что этот вопрос остаётся для меня открытым.
чё мне такому слабому с мефистой делать.
кстати, если одевать пояс с силой - то придётся снимать пояс с ловкостью, так что этот номер не пройдёт

Комментарии: 129
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

уууу Мефистофиль гад и подлец,к стенке его и ремнем по попе,ремнем:))))

0

мдя... твой пост про ремень и попу еще смешнее, я не могу представить как ты это будешь делать. а что если он, пока ты будешь его пороть, пукнет? да еще с крошками?

0

Дааа... В какие только дебри не заносит человеческую мысль!

0

если еще взять инфу, что Клоун - маг хоббит, а жопа мефистофеля выше его головы, то можно предположить, что Мефистфель обсерет Клоуна с головы до пят... при таком стечении всех вышеперечисленных обстоятельствах. хотя наврено надо будет еще бросить кубик на уворот... или провалить спас и половинить урон... :))

0

уууу Сай и тебя к стенке и розгами по пяткам,по пяткам,чтоб знал как нежить призывать:))))

0

короче вот я тут такую аферу провернул.
купил я значит себе пояс великана бури (+10 к силе), а уменя ещё к тому же был пояс +10 к ловкости
так вот что я делал.
подхожу значит к этому здоровому и валю его с ног, как только он падает - переодеваю пояс ловкости на пояс силы и начинаю его мочить, как только встаёт - меняю пояса и опять валю с ног
do {} while (mephisto.alive());
вобщем времени это у меня заняло довольно долго
шутка ли такую дуру (у него хитов под тыщу наверное) по 2-3 дамага валить, но тем не менее по окончанию я пошёл гулять по плоскостям сея семена добродетеля и процветания, где только не появлялся
и было всем счастье
много-много счастья
so be it

0

хм... конечно было приятно видеть мучения Мефисто, но все-таки сделать его рабом будет приятнее. Я купил его имя, вот и весь фокус. Хотя я его и убивал тоже. И тоже монком.

0

ага,еще какой я подлец:))))
а сайрус злобный флудер с рапирой.....:))))

0

опа не опа
а как так купить имя мефистофелиса
там же вроде нельзя было его имя купить
говорят мол "боги не разрешают"

0

Просто сначала купи у знающей ее собственное имя, а потом прикажи сказать имя мефистофеля (готовь 700к :)

0

Эй! Ну вы, блин даёте! Стоило ли переться через всю игру и для чего? Назвать по имени и послать куда подальше? И пропустить самую крутую разборку! Не хочу хвастать, но я с 30 лев. священником финал на 1-2-3 сделал! Кому интересно- спросите как?

0

Стоило, не для всех "финальная разборка" есть цель игры. Например меня порадовало начало третьего эпизода (где вообще нискем драться не нуно было, а тока ползать по огням и отдыхать), и понравилась возможность с миром закончить игру.

0

Точно!!! Покойтесь все с миром!!!

0

у Мефистофеля нет иммунитета к магии Смерти..*hint*..;)

0

А еще к кислоте (Acid). Я во втором эпизоде говорящий меч обэнчантил и спокойно зарубал демона. Пока он рубал хэнчмэнов :)

0

не, ну это не дело вместо себя друзей подставлять..я бы за Валена кому угодно голову снесла..а если серьезно - умер он с третьего Finger of Death (первые два спас прокидывал). да и неинтересно его убивать - не Дьябло в конце концов играете, господа манчкины. кому охота рек крови, советую обратиться в Blizzard, а NWN - это отыгрывание роли в первую очередь и в последнюю..кстати, поэтому не могу никакими монахами-паладинами-тусклыми мастерами-блэкгардами играть, алайнмент не тот..chaotic good я и все, с этим и умру..так что играется wizard или sorc/RDD

0

Хы... наскока помню у Мефистофеля резист к дамагу около 30- .
Монком с перчатками убить не реально. Только файтер или арчер ( у магов просто спелы кончатся). Берем в руки мечик +10 и смело идем дубасить гада, не забыв закупить несколько пачек хилов.
Лол... Монка с дварвен дефендером скрещивают тока нубы. Если и делать ДД , то только из фатера с добавлением 7 уровней ВМ. Берем 8 файтера10 ДД7 ВМ15 ДД и получае резист к повреждения около 23-25, хорошие спасы , но атака с мечом +8 будет всего 55, АС около 65 ( если взять уровень монка в конце и добавить тамбл 40 - получим +8 к АС).
Самый лучший мултик из монка - 9 уровней монка1 визард 29 Аркан АРчер 1 Монк. Скорость увеличиваетсчя на 30% по сравнению с обычным хастом. Атака в районе 65 и дмж около 25. В принципе это самый лучший чар чтоб без каких-либо потерь рассрелять Мефистофеля.

0

Хе... НВН это и есть игра для манчей, ибо если бы она была ролевой , то такое количество престижей, 40 уровней и куча фитов были бы просто не нужны. СИди себе в таверен , говори высокопарными фразами и м.б. ДМ заметит и накинет экспы - вот и весь секрет РП.

0

не знаю как большинство, а я играю NWN чтобы очутиться в его реальности, а не для того, чтобы раскачать монка покруче на шарде, прийти и зарезать всех или убить всех монстров в радиусе 100м..а потом приходить на форум и говорить - "о, самый крутой класс!..а как я раскачал его!"..это выглядит..глупо по-детски - моя лопатка больше, чем твоя..а насчет манчкинов и т.д. попробуйте planescape, хотя думаю вам эта игра не понравится, т.к. большая часть стори может быть пройдена без убийств в принципе..NWN хуже, не спорю, более аркадна..но лучше чем то, во что вы ее превратили здесь, господа bloodlusters..i hope ur minds will be eaten by mind flayers, u are great material to make thralls for them

0

В качестве хэнчмэна выступал лично созданный во 2-м эпизоде голем. С регенерацией и хастой + dmg res.

0

о, собрат маг..;) да, голем весчь очень даже неплохая, я ему также mordenkainen disjunction прикрутила, так против магов - сказка, диспеллит все, так что можно оччень нужные слоты не тратить, а вложить побольше fingers..ну, не люблю я чтобы они мучились..8-)

0

Lleithian
Респект... я тоже CG и немогу гамать такими узконаправленными классами =) Да и виз/сорк/бард - любимые классы... тока стихоплет из меня никакой :(
Голем... а я даже не помню с чем он у меня в последний раз бегал... Я его чегой-то дофига раз создавал... только ради создания =)
bloodlusters..i hope ur minds will be eaten by mind flayers, u are great material to make thralls for them
1) Майнд флейер (иллитид) - слишком мягко.... лучше Интеллект Деворвера (что в первой кампании НВНа захватил тюрягу)
2) орфаграфия... материал пишеться через h - matherial
3) В рабство... дык вырезать нуно тех иллитидов пачками. Нефих бедных дроу пугать =) (кто знает, тот поймет)... и соответсвенно рабов им не нуно... лучше на ужин Эттинам - двуголовым гигантам-ограм.
4) Полностью согласен =) Смысл не в выризании и прокачке, а в общении

0

Ну, а мне кажется, что смысл есть во всём. Пообщался- вырезал, всё как у людей :) А чё делать, если иллитиды такие гады? Надо же их разнести, не смотря на то, что «добрый, нейтральный да и вообще красавец» :))))
Голем дааа, вещь!- (у меня клер- виз). Жаль только, что у голема жизни маловато. В битве с личем-драконом пришлось пару раз переиграть- выносил он голема, даже регенерация не спасала.
А что касается битвы с Меф-м- да можно конечно и смертушкой, но как говорил наш первый президент: «Так выпьем же за тех людей, которые не боятся искать себе трудности». По этому у меня всё по честному- рассказываю: всречаемся мы с Мефист-м, поболтали и только он сказал, что любит людей (жареных), тут зелёный с крыши "КАВАБУНГА!!!", или что-то в этом роде. Зелёный это спящий. Он только когда спит на коврик похож, а так он "ДЖЕДАЙ"! Дальше по стандарту- фамилиар, мститель, голем и т.д. Зелёный сначала тормознул- толи обалдел, что народу много, толи забыл ручник отпустить, зато потом начал такие фишки класть- в Уотердипе свет вырубался! Ну и я тоже священником как заряжу- "Пусть всё взорвётся!!!" несколько раз. Короче устроили махач рядом с которым Хиросима- новогодняя хлопушка! Положили всех ниже плинтуса! А после победы отпустил я его (с подпиской о невыезде). Гуманист я знаете ли :)))
А на счёт прокачки, ты Lleithian не права. Хочешь отыграть роль- знамя в руки, но кому и как ты поможешь без прокачки? Другое дело, что противников там мало достойных 8)

0

2 Сайрус
А с тобой давно все ясно... не зря ты баны получал :-)

0

конечно не зря, думаю я сам бы не смог заставить себя отказаться от участия во флуде на форуме корма, а тут добрый админ помог, он и не знал что я нарошно ;))

0

FenrIX_666
тока стихоплет из меня никакой :(
;) а у нас Дикин есть, чтобы песни петь

1) Майнд флейер (иллитид) - слишком мягко.... лучше Интеллект Деворвера (что в первой кампании НВНа захватил тюрягу)

ну..в конечном итоге значения это иметь уже не будет..;)

2) орфаграфия... материал пишеться через h - matherial

yeah sorry, i have been depressed with those answers, so i didnt watch my orphography..usually i dont makes such silly typos

3) В рабство... дык вырезать нуно тех иллитидов пачками. Нефих бедных дроу пугать =) (кто знает, тот поймет)... и соответсвенно рабов им не нуно... лучше на ужин Эттинам - двуголовым гигантам-ограм.

а еще лучше - в драйдеров их, в драйдеров..по интеллектуальным способностям и типу поведения не отличить..а иллитидов, даа..самая, пожалуй, ненавистная мне раса..хотя, в NWN их и бехолдеров крупно опустили по сравнению с BG II..я помню, как просто дрожала, идя в их пещеры, потому что смерть могла настигнуть в любой момент, а теперь..они откровенно слабы, в независимости от класса героя

0

Wind
я согласна, что прокачка нужна, но не нужно, чтобы она становилась самоцелью..ну ведь не Дьябла в конце то концов, где весь смысл сводится к убийству монстров, чтобы получить уровень и нацепить крутую шмотку, требующую данный уровень..блин, в крайней степени извращенный нарциссизм IMO

кстати, HotU я бы не стала играть онлайн..только не возмущайтесь и не крутите пальцем у виска..я вам скажу одну вещь - Ллот, главная богиня дроу, маг 30 уровня..так что толпы полубожков, бегающих по серверу и орущих - а я тебя круче, у меня палка больше (броня тяжелее, спелл убийственнее)!, не вдохновляет на role-play..как то не представляю я себе такое количество богов без тени божественной мудрости

0

Lleithian. А не кто и не говорит, что для меня прокачка цель. Цель- навешать плохим (кто за немцев), помочь русским! Прокачка всего лишь средство. А почему я так лютую- вот ответ: мой чар для меня не просто куча байт, я делаю его по своему мировоззрению и симпатии исключая преимущества других классов, хотя бы бледного мастера, а ведь он по моему силён. Доспехи не ношу принципиально (именно для клера). И мне очень не нравится, что Меф-ль засунул моего чара глубоко в ……А кроме того Арибет там страдает (птичку жалко). Ну вот я и выбрался!!!!!!!
В role-play не играю- нет возможности :(((( Просто интересно, как развивают чаров другие. Это же просто спортивный интерес, а не жажда крови. Ты немножко сгущаешь краски.

P.S. А вообщенто я РПшник, да ещё какой :))))))

0

1) Дикин?
Гы... Its time for DOOM song: Doomity, Doomity, Doom, Doom... Doomity, Doomity, Doom... (прекрасно ложиться на музыку из 2го Дума...).. Ну... впервый раз я был Рангером-аркан арчером... (СоУ), потом Визом... потом Соркой и бардом... Помню бегали мы с ним по пустыне... Два отмороженных барда - Эльф и Кобольд... *Громко-громко всхлипывает*... хорошие были времена...

2) Ну...коль не будеть иметь значения..
3) Да ну и черт с ним, с языком и орфографией... Лучше на русском =)
4) Не... Драйдер умнее =) и поведение у Драйдеров лучшы. Они хоть подчиняються животным (паучьим) инкстинтам.. А у этих недоманчей-ламмеров (для которых кач самоцель) уму 0... и поведение... как у Purple Wormа =)
5) Это в ХотУ иллитиды и бехолдеры опущены... у нас свой взгляд (гы... из множества глаз) на мир =)
6) Ллос... ну не сказал бы что Главая богиня... Она среди дроу мажор... Но среди наземного населения она вообще не почитаема (там скорее Шар).. А еще на поверхности более известна ее дочь - Эйлистраии.. Вообщем... Говорить что все Дроу покланяються только Ллос - глупо. У них есть свой маленький пантеон.
Плюс самый большой Дровский город - Сшамат... сидить под властью троици Дроувских богов (отморозков) - Гхаундаура, Ваэруна и Киарансали... Ллос там не любять =)

Прокачка нужна исключительно для скилла... выше скилл - веселее эксперименты... ну это так... фтлософия CG визарда =)

Хы.. что мудрости не дано, это точно... У визардов мудрость заменена интой (i.e. семь раз подумает... прежде чем скастовать... Да и вообще. Инта - есть способность выполнять те или иные действия, использовать предметы и обдумывать выгоду... У сорок этого нет, поэтому я их и не люблю... наверное готовить не умею). А вот толпы полубожков... недождетесь. Их будут ыдыныцы... самые достойные (дядьки морденкайнен, тэнзер, бигби, эльминистр и халастер одни из них)...
Замечание: полуманчам-ламерам не дано быть полубогами-эпиками

Ллос:
Клер 20, Файтер 10, Визард 10

0

Винд... по тебе не видно...
Пал-мастер... силен, да тока нежить. Берем клера... Берем большой-большой харизма (можно замест клера паладина) и турнаем... Либо сам лопнешь, либо будешь убегать...
Мне (пофигисту-ньюбу-приколисту) раскачка не интересна... а на шардах я уже давно не был =)

З.Ы. не вешай на себя таких ярлыков. Пусть другие повесят... а ты сам ни-ни...

0

Фен. Меня терзают смутные сомнения… Я чё….. не так понимаю РП? Разжуй мне это плиз чуть-чуть, а то я теряюсь в догадках.
И ещё «Либо сам лопнешь, либо будешь убегать» как то обречённо….Что третьего не дано?

Просто я парнишка прямой «как рельса», ты уж мне растолкуй по понятнее :-[

0

я не говорила, что все дроу Ллос поклоняются, но то, что ей больше, чем остальным в рамках дроу сосиети, я думаю никто отрицать не станет..да и самая она известная среди их богов

0

FenIX_666

а манчкинский инстинкт не животный?..я всегда считала, что инстинкт убийцы нам достался от дааалеких предков..вот правда инстинкт жадности - новоприобретенное..;)

0

Дык в том-то и дело что МАНЧКИНСКИЙ инстинкт - от жадности.. а от животных - только кровожадность... ну надо им тока убивать ака качацца.
Ллос известна... еще как известна среди дроу (кому интересно, почитайте историю... войны короны (Crown Wars))
Ну а что большинство покланяються ей... ну да... не спорю =)
2Wind третьего не дано. У тебя шанса не будить от пала с 50ой харей спастись. (не любять они нежить... а пал мастер и есть нежить)

0

Lleithian
кстати, HotU я бы не стала играть онлайн..только не возмущайтесь и не крутите пальцем у виска..я вам скажу одну вещь - Ллот, главная богиня дроу, маг 30 уровня..так что толпы полубожков, бегающих по серверу и орущих - а я тебя круче, у меня палка больше (броня тяжелее, спелл убийственнее)!, не вдохновляет на role-play..как то не представляю я себе такое количество богов без тени божественной мудрости

как я тебя понимаю. эпик лвл уже есть, а ума и знания мира ноль. грустно, но факт :(

0

Гы... ну не будет "толп эпиков" на Гоне...

0

Фенрикс. Я офигеваю!!! Ты топики внимательно читаешь? Я же пишу, что играю за доброго, нейтрального клера! За нежить и бледного мастера я вообще никогда не играл! Я его сделал один раз посмотреть, что это за ерунда ну и ещё по форуму посмотрел… Думаю эта хрень сильная и может моему клеру проблем доставить. А ты чё про меня подумал- что я любитель нежити? Да у меня жизненное кредо «Light & Good Forever»!!!! Фенрикс… я ДОБРЫЙ (стучу себя в грудь) и ХОРОШИЙ (разрываю тельняшку), я за РУССКИХ (ломаю мебель) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читаю твой топик и рухаю со стула! «Отожрёшь большую харю и лопнешь или убегать будешь» Почему мой клер должен лопнуть от большой хари или убежать, не въезжаю…..

P.S. Ты меня в который раз записываешь то в …….то в красную армию >:(

0

Вечно ты кудато вступаешь... то в говно, то в партию...
Раньше надо было говорить... а Добрый и Добропорядочный разные вещи. Не путай понятия "Lawful" и "Good" (ссылку на уродство перевода не принимаю).
Ты клер? Я за тебя рад... а я маг... Дроу маг.
Не любишь нежить? Я тоже... (хотя откуда я это взял что ты не любишь нежить?)
Ты за русских? Я тоже... другое дело что пал-мастер за чеченов-фашистофф-красных-коммунистофф... Короче...
Извеняй за недопонимание...

А еще.. кулаком в грудь каждый можеть... а ты пяткой давай, пяткой..

0

Wind

а ты не пробовал Арибет в блэкгарда превратить?..сомневаюсь что после этого ты ее пожалеешь..хотя, горяча, ничего не скажешь..8-)

клер, дроу маг..а мы играем тифлингом..с рогами и хвостом..и крыльями..крылья просто так, люблю я их приделывать..только не надо мне говорить, что тифлингов с крыльями не бывает..я знаю, но моя - особенная..да и смотрится она..^_^

0

А что? Я тож люблю крылья у своего дракончика-фамильяра (волшебный дракончик)... крылья эт хорошо =)

0

1) Фенрикс. Я не Lawful, а neutral! И в партии не вступаю.
Пяткой? Легко!!! С разворота или двойным? Покажи кому!

2) Lleithian. Нее.. Арибет в блэкгарда я не превращал. Зачем мне злыдня? А вот добрая она правда ничего….:))))))))

0

Ну для начала себе...
А Арибет в белом действительно лучше смотриться чем Арибет в черном =)

0

lol, я тоже всегда fairy dragon фамильяром выбираю..толком ничего не умеет, но такой шкодный..;)

мдаа, попробовала я тут за мужчину поиграть, ну так чтобы оба романа получить - Натирра и Арибет (интересно было)..и что в итоге?..первая любит (вроде бы), вторая всю дорогу грязно домогалась (я ее злой сделала, так как с доброй уже играла)..erm, слышали бы вы ее комментарии в пещере мимика - краснеют все..8-) а в итоге - дура Знающая Имена сказала, что пролетает мой герой как фанера над Парижем..ни той ни другой, сколько не перезагружалась - одиночка по жизни..так что плюнуда я в расстроенных чувствах и даже не стала злыдне Арибет препятствовать в предательстве..да, она, кстати, любовью спящего оказалась..ну и парочка - ангел и это..мда, это..короче, в баню она его погнала, беднягу

вот таков был мой опыт с Арибет..:P

0

Ну не наю.. Натира как-то невзлюбила меня с перых минут... наверное потомучто оба Дроу =)
А арибет... гнусная она какя-то... либо чистейший Паладин - Шампиньен торму и т.д... короче святоша... либо это... Чудо с бастардником в черном =)
А знающая сказала что я пока ее не знаю =) будем искать....

З.ы. а фамильяр не ради прикола... он хоть ничего и не умеет, но ведь Дракон =)
З.З.Ы. плюс ты его отругай цуть-цуть... узнаешь еще одно его свойство

0

кто окажется возлюбленной спящего зависит только от того как вы разовьете сюжет, ей может стать Арибет, если ее вытащить из пещеры, либо ей может стать ваша героиня. я не знал как Арибет вытащить из пещеры, впрочем и не знал что она там, поэтому влюбил спящего в свою клершу. вот так было. хотя думаю можно попробовать и Арибет "вынудить" полюбить спящего. в общем дайте сейв, попробую.

0

FenrIX_666

да, об этом я не упомянула..можно сказать, царя зверей вызываем..хотя так смешно вышлядит, когда он импрувед инвизибл на себя кастанет и тихонько сзади подкрадывается..представляю себе рожу бедного орка, перед которым такое драконье чудо внезапно появится..;D

не могу я моих компаньонов обижать, рука просто не поднимается и язык не поворачивается гнусное слово сказать..у Дикина тоже есть опция - reprimand (навроде взбучки), так после того, как я опробовала, что это такое, даже после загрузки с последнего сейва чувствовала себя ужасно..sigh они ведь за тобой даже на смерть пойдут, нельзя так..

0

Sayrus

насчет возлюбленных спящего, такие варианты:

1. Знающая Имена
2. Знающая Места
3. Арибет
4. Натирра
5. Сенсей
6. Лавера - дива, которую ты от вампиров спасаешь
7. твоя героиня

мне чаще всего Знающая Имена почему то попадалась

0

Хм... может я чаво пропустил? Это кого от каких вампиров спасешь? Не люблю нежить =)
Дикина мне незачто было ругать а фамильярчика иногда надо... Он в полудохлом состоянии с криком "Гррахххрррггг" летел на тварей... причем летел догоняя пущеный мной-же фаерболл... Ну не могу же я допустить его смерти? (Кстати у меня был предел - 1 фамиляр на уровень.. т.е. если этот умер, то другого я саммонил только после левел апа... слава богу так делать пришлось всего 1 раз =) )

Вотъ... иногда можно с ним поиграть, покормить и т.д.. короче этакий Тамагочи =)

0

Drearin''s Deep, где с драколичем бьешься..на нижнем уровне у шадоу мастера лежит дива безбашенная, из которой они кровь сосут..ты ее можешь спасти и присоединить к повстанцам..так вот это Лавера и есть, один из вариантов возлюбленных Спящего

0

FenrIX_666

да уж, эти фамильяры..я в оригинальном НВН все время пикси с собой таскала, так эта дура как увидит ловушку через стену и ну ломиться ее обезвреживать..иногда не успевала ей hold back сделать, так приходилось как последнему сумасшедшему магу бежать за ней в кучу врагов..думаю, выглядела я тогда почище Халастера..:D

0

эх, а я не так все подробно излазил в Хордосе, наверно много интересного пропустил.

0

Ах эта... ну да, помню, спасал я ее... Только разве она переходит в третью главу?
Пикси это да... веселая рожА... другое дело что ей не объяснишь что ловушки и замки только после боя....
З.Ы. кстати, никому не нужен в фамильяры ПИНГВИН, могу сделатьть...
З.З.Ы. а я и так похож на Халастера... такой-же сумашедгий и безбашенный.

0

я Хордес раз 10 минимум прошла, и НВН где то столько же..так что, если у кого какие вопросы - обращайтесь..;)

0

а ее и нельзя ни присоединить к партии, ни в следующую главу перетащить..о том, что Спящий может в нее влюбиться я только из тулсета узнала, но скорее всего вероятность этого ничтожно мала..мне во всяком случае ни разу не попадалась..думаю что и вероятность Знающей Мест стремится к нулю, хотя вот это было бы самым справедливым исходом..

0

Хы.. у меня все кроме этой, что с вампирами была попадались.
Хм.. а там случаем не рандом на выбор стоит? Просто мне небыло нужды в этом диалоге капаться =)

0

не совсем, там процентная веоятность идет..впрочем, вот вам скрипт:

/*
Decides the identity of the Sleeping Man''s
one true love.

Returns TRUE if it''s the Player.
*/
//:://////////////////////////////////////////////
//:: Created By: Rob Bartel
//:: Created On: September 8, 2003
//:://////////////////////////////////////////////
#include "nw_i0_plot"
int StartingConditional()
{
//Choose the Sleeping Man''s true love:
// 1-15% = PC
// 16-30% = Aribeth
// 31-45% = Nathyrra
// 46-60% = Sensei Dharvana
// 61-75% = Knower of Places (CUT)
// 76-90% = Knower of Names
// 91-100%= Lavoera (CUT)
int iPercent = Random(100)+1;
int iJournal;
string sLove;
int i2daRow;

//Override with the Player if the Sleeping Man has already been declared
//her one true love.
string sPCLove = GetLocalString(GetModule(), "sKnower_PlayersLove");
if (sPCLove == "SleepingMan")
{
iPercent == 1;
}

//If it''s selected Player...
if (iPercent >= 1 &&
iPercent = 16 &&
iPercent = 31 &&
iPercent = 46 &&
iPercent = 61 &&
iPercent

0

ладно, места не хватает..если коротко, то по дефолту стоит или Сенсей или Знающая Имена, а дальше уже от пола героя зависит и от его/ее романов с хенчменами..хотя у меня был роман с Валеном, а Знающая все равно как то раз мою героиню провозгласила..странная тетка

0

Ладно, Ладно... верю =)
Тетка она действителбно странная. Продает свое собственное имя =)
гы... только что подошел к ней... Ждет нас с натирой долгая Жисть =)

0

2Lleithian
Я хотел задать вопрос, а персонажу может выпасть "истинная любовь" - ну к примеру Арибет ?

0

да, при трех условиях:
1. персонаж - мужчина
2. роман с Арибет
3. роман с Арибет сильнее, чем роман с Натиррой (если Натирры в партии нет, третье условие не используется).

//Select Aribeth if her romance value is higher than Nathyrra''s and the
//Sleeping Man hasn''t already claimed her as his one true love

//Select Nathyrra if her romance value is higher than Aribeth''s

//If the two values are equal but not zero, pick randomly.

если оба романа одинаковы по значению, выбирается рэндомно

0

Натиру я не нанимал, сразу нагрубил ей, что то вроде "я тебе не верю" подробности не помню...
А в диалогах с Арибет вроде всё правильно говорил(особенно в пещере мимика), должен быть роман... не знаю, сколько не загружался такого ответа не выпало, было всего два варианта
1 никто
2 какая-то красавица(имя страшное, не помню)

З.ы. Играл за человека, wizzard, хаотическое добро

0

ага, с ней немного сложновато, так как дело к концу подходит..попробуй отдыхать после каждого квеста

0

Попробую, а ты не знаешь чего незя говорить, вдруг какая подколка есть

0

Я чего-то не понял, я когда эти романтические скрипты бороздил там было:
d100 if

0

Упс. Топик обрубило :( Повторю.
В том скрипте было по d100 25% взять текущий вариант любимца/ицы и 75% на переход к следующему шагу, где опять d100 и 25%. В результате 75% промаха и шанс выйти на последний вариант. Дайте название вашего скрипта, если помните. Может скрипт от версии к версии меняется?

0

h7c_name_pclov10, если ты имел в виду имена

насчет ответов в разговоре с Арибет - зависит от того, паладин она или блэкгард..в общем то, все по смыслу понятно

0

В том то и дело что некоторое не понятно, но это вероятно из-за х..ового перевода...
З.ы. Плохо знаю английский и терпеть не могу нерусские версии

0

Спасибо. Моя была ошибка - на другой скрипт грешил. Однако нашел другой глюк: переменная iXXXXromance (XXXX-имя хэнчмэна) может принимать значение выше, чем то которое сравнивается в этом скрипте на диалоге Знающей, например
Знающая сравнивает iAribethRomance==1, а в пещере мимика это значение становится==2 (У Дроу тоже самое). Итого имеем отношения вовсю, а Знающая говорит: "Видно нет любви..."

0

кто его знает..похоже на баг, т.к. в скрипте прописано выбирать рэндомно, только вот при таких отношениях гаремных действительно честнее - Нет любви..;)

hehe вы уж определяйтесь, джентльмены, кого предпочитаете - блондинку или знойную брюнетку..:D

0

Рыженькую =)
Хм.. вообще как-то странно там с этими скриптами. Значение 2 не учитываеться, при двух 1 рандом как-то по левому считаеться... хоть заново все нафиг переписывай :(

0

такую?..;)

http://overtheedge.us/images/avatars/tiefling_av2.jpg

0

Ну... я скорее Эльфиек предпочитаю... а люди, да к томуже полуфиенды....
Хотя и такая сойдеть =)

0

не FenrIX, признайся, что ты предпочитаешь колбы и реагенты..;D

думаю, будь у тебя выбор - создать новое снадобье или провести ночь с эльфийкой, ты бы не задумался..поправь если я не права..;)

0

Поправляю:
Досуг-досугом, работа-работой, а эльфийки идут без очереди =) Вот такой я не хороший =)
А колбы-зелья... это чтобы со скуки не помереть...

0

мда, крылья, рожки, хвост, все в единое целое, прикольно было бы если бы такой билд можно было сделать на шарде. пока хвосты увы не доступны.

Фен, признавайся, DE или обычные E эльфийки без очереди? :)

0

В смысле DE или E?
Дроу естеснно без очереди... а еще лунные... они как-то близки мне =)

0

Кстати, хто там у нас зажигал Тифлингом? Кажись Оля =)
Хвост можно. Можно и крылья дьявольско-фиендовские... другое дело что без ДМа невозможно =)

0

DE - дроу, Е - остальные эльфы, в том числе и лунные. тифлингом Оля и сейчас продолжает зажигать. правда ей одной скушно, а на нордоке тифлинга делать не разрешили. гады :(

0

Дожили...
Тэкс - По ДМГ:
High Elf - стандартный эльфятин: +2Dex; - 2Con
Aqutic Elf - подводный эльфятин: +2Dex; -2Int
Drow - Гы... : +2Dex; -2Con; +2Int; +2Cha... много плюшек, но аджустмент +2 (т.е максимум 18ый уровень, экспа медленее капает, и т.д.)
Gray Elf - Он-же лунный: -2Str; +2Dex; -2Con; +2Int
Wild Elf - стали варварами... : +2Dex; -2Int
Wooden Elf - лесные - Зеленые Эльфы: +2Str; +2Dex; -2Con -2Int
Ну и отдельной главой идут полу-эльфы и полукровки.

0

блин, я тебе имел виду Dark elf, они же дроу и типа все остальные, почему? потому что ты вроде как за дроу играешь. поэтому всем остальных обощил в одну кучу. мля. ладна в другой раз будем все подробно все расписывать. коли так тебе нада.

0

В сэттинге по Рилмсам еще есть солнечные эльфы.И статы там немного не так.

Фенр, вот ты вроде разбираешься в этом мире фентезийном.Скажи мне вещь такую, вот эльфы фамилии себе как берут? У них она по роду идет или они сами ее себе выбирают или она им дается как кличка, типа Рарар Большой Змей ?

0

мдааа..если бы тифлингом..я бы сыграла на шарде *мечтательно*..да, кстати, изначально модель полуэльфийки была взята, я ей просто все прикрутила в Авроре

0

да и квента соответствующая, почему она вдруг в Фаеруне оказалась и тараканы в голове, без них никак..все-таки демоническая кровь, туда-сюда..ну в общем, вы понимаете..^_^

0

2Сай
Просто не нуно сокращать =) тады все будет в порядке. Дроу есть дроу. А объединять тех-же High Elf''ов с Wild Elf''ами так-же глупо как и Лунных с Дроу.
Короче. Смотрим в монстрятник, далее переводим вщгляд на Forgotten Realms Campaign Setting, потом отрываем взгляд чтобы почитать Monster Compendium: Monsters of Faerun и под конец заглядываем в Races of Faerun. Там усе описано, у кого, какие и зачем-почем статы... Ах да, кажеться еще и Player’s Guide to Faerun неплохо было бы почитать....

2Чандо
Эльфы благородного происхождения имеют и фамилию, данную дому не так давно, и древнее название дома (у всех эльфов, кроме акватиков и диких такая система). Если Дом образован недавно, то фамилии обычно нет. Есть имя + название дома.
Другое дело что некоторым странствующим эльфам дают такие ''клички''.. другое дело что потом эта кличка выливаеться в новоприобретенную фамилию.....

2Lleithian
Хм.. дык ведь тифлингом и так можно сыграть... просто без крылышек и хвоста....
квента =) угу, а что делает отмореженный маг-Дроу на болотах, та еще в компании с халфлингом-магом, человеко-друидом и не_скажу_каким_эльфом клером? (ссылака на топ "приключения двух свихнувшихся магов и т.д.")

0

крылья моно приобрести просто сделав барда/рдд. 14 даст крылья.

0

Фен

по квенте есть все - тяжелое наследство, так что убого получится, если придется части тела додумывать..не настолка же..*давняя мечта - сыграть PnP*

Сай

ага, только хвост с рогами от этого не растут..хотя РДД для кастера неплохо - гораздо более жизнеспособным становится..этот чар и есть сорк/рдд, кстати..;)

0

ну не знаю, если стремиться взрастить крылья как можно раньше (9лвл), и брать РДД как можно раньше, то магии особо не будет, и по мне тогда чар получится больше бойцов, нежели кастером, тогда лучше взять барда. да и как то байки травить можно в таверне, и влиртовать будет скорее бардша нежели сорка :) а рожки прикручиваются моделькой головы, уже с рожками есть. так что только хвоста недостает. но на картинке тифлинга, я не видел хвоста, только длиннющую косичку.

0

Сай, ну так это не онлайновый чар ведь..она 28 уровня, сорк 18/рдд 10, Андердарк ей проходила, так что давай не сравнивать..а насчет больше бойцовый - это да, левела до 9 сорка больше приходилось мечом орудовать, т.к. даже из защиты немного заклинаний было.

Косичка!..где были твои глаза?!?!..это хвост!..хвост, смотри внимательней!..нууу фсе, так меня еще никто не оскорблял!!!..8-)

0

а насчет барда..*прячется и краснеет* а я петь не умею, и стихоплет из меня нууу..не очень, мягко говоря..так что, извиняйте великодушно..*пытается выскользнуть за дверь*

вообще то да, рдд не самый АХ! класс из престижей..лучше уж просто крылья прикрутить, если нравится

0

я имел ввиду картинку которую я скачал с сайта, а не твою :) не обижайся

0

просто на шарде крылья просто так не прикрутишь. а я тоже не бард, песен не пою, но байки частенько в таверне или на ступеньках храма травил.

0

Сай, это была шутка конечно же..я ж не манч недоумок, на приколы обижаться, тем более от умных людей..;)

да кстати, ребята..если кто знает, где достать хорошие портреты тифлингов?..я смотрела на западных сайтах, такие как nwvault.ign.com, но все они там такие..какие в страшном сне увидишь - проснешься..или уже ен проснешься, в зависимости от крепости нервной системы..в общем, была бы крайне признательна за действительно симпатичные портреты или ссылки на них..:)

0

на ступеньках храма?..8-) надеюсь, это не на ступенях храма Таллоса было?..;D

0

блин, я забыл в конце смайл поставить, выглядит так как будто не понял шутки. ну да ладно.
я вот об этой картинке:
http://www.wizards.com/dnd/images/FR_ART/People/Tieflingmonk.jpg

это пока единственная картинка тифлинга которая у меня есть.

0

:), не на ступеньках храма Тира в Лейлоне :))

0

да уж..действительно, не проснешься после такой..МАМА!!..неужели кто то может думать, что если у человека половина крови - демоническая. то он страшнее. чем совковая действительность?..между прочим смешанные крови зачастую очень даже привлекательными получаются..:Р

0

угу, Олю Кольт, она тифлингом играет, обсуждал весь Гем долго и много раз. ей свадьбу на маге устроили :)
будешь играть, наверняка толпы поклонников и у тебя будут :))

0

да, тифлингша с рожками очень даже симпотичная :) этакий соблазн :)

0

как твой ник по русски то писать? а то на английский переходить не хочется.

0

ага, возможно..когда альтерирование моделей разрешат, а то неинтересно мне с моей квентой обычной человечиной или эльфийкой играть..;)

Ллейтиан, для хороших знакомых - Лле..догадайся, кому можно..;D

0

а зачем?..думаешь, кто то может ник стырить?..а манеру разговора подделать?..сомневаюсь что-то..и контакты я предпочитаю сама раздавать, а то были случаи желающих/нежелаемых стучаться в MSN..:Р

0

еще по профилю удобно следить за последними постами.

0

Гы... стучите:
мыло fenrix@id.ru
ася 242200531
MSN fenrix_666@hotmail.ru
AOL fenr666
=) я сам контролирую свои контакты =)
Тифлинг... ну не всегда симпатичными они получаються... все-таки демоничность и есть демоничность.... а тем у кого человеческой крови поболее будить, тем и крылья с хвостом не нужны.. (тифлинг - это субрасса человеков и/или полу-эльфов)

0

Фен, если кликнуть на твой профиль. и так все станет видно

0

Там MSNa и AOLа нема =)
Плюс находяться такие, кому лениво кликнуть....

0

Фен, читай про магов, думаю насчет доли человеческой крови у тебя вопросов больше не возникнет..:Р

Сай, у меня правило - не регистриться, если только необходимость заставляет, чего здесь еще не случилось

0

А чего про магов? И где про магов? И про каких магов?

Ну... не хочешь, не нуно =)

0

duh, глупый..кто мне про свихнувшихся магов пел?..;)

мыло мыло..leithian@mail.ru

0

А, чаво? Я не я и лошадь не моя =)
Я ничего не знаю, я тут вообще в первый день и всех боюсь =)

Кстати... и из кого это ты у нас получилася? Не помню ни одного фиенда с черными, безрадужными глазами.. Ах да, лемур............ но я промолчу, не похожа ты на лемура. Скорее стандартное "короткие рожки, чуть виднеющиеся из-под длинной шевелюры и сымпатычный такой крылышк/хвостик... Плюс глаза обычно не черные а красные =) и кожа не лбязательно бледная... Ой к чему это я?
Какая есть тоже не плохо =)

0

не придирайся..:Р
во-первых, тифлинги бывают совершенно разными..кстати, рога лишь у 7% особо везучих/невезучих..да кстати, ты случайно не про млекопитающее лемура подумал?
интересно, где это она могла загореть - в Абиссе что-ли (квента, квента ^_^)?..не припомню там солнечных дней..;D

0

Здесь не место для бесед
Грохот на пределе
Как при старте ста ракет
Как девятый вал
Заготовки молот бъет
Кровь ликует в теле
Это вам не чепуха
Здесь куют металл!!

(С)Ария, "Здесь куют металл"


К чему это я ? Лучше в оффтоп (тема такая), а тут мы обсуждаем нехорошего мефистофеля и сингл

0

намек понятен, переносим обсуждения в оффтоп..;)

да, кстати, попробовала я с ним в бой вступить, будучи вором 17/шедоудансером 10..в общем, мое участие свелось в своевременном подлечивании Валена, в то время как он Мефисто своей булавой с кислотным уроном окучивал

0

у меня такая же тактика была, только я клером хилил Валена.

0

А я исключительно из инвиза подкастовывал/подлечмвал Натиру =)
Аптечек у меня тогда ушло.... жуть, вспоминать страшно.

0

Обижаешь =)
Исключительно как классовый 30 =)
Другое дело что я люблю хардкор... т.е. и мефисту пару раз подкастовывал.....

0

интересно, и что это ты кастовал?

у меня на этом уровне ушло аптечек пять, т.к. булава у Валена была проапгрейжена в кузнице дроу..хотя, я считаю, что слишком уж крутые возможности предоставлены на апгрейд - +10 оружие..8-)

0

Хы.. у нее был кинжал с кислотой и короткий меч со святым дамагом... один +3, другой +4...
кастовал? Хы... ну там стоунскин, премонишн.. инвиз, хасту, много-много всяких защит =)

Вот и ушло штук 20 +1ых аптечек

0

ну чтобы на Мефисто идти, Натирра, если рассуждать бесстрастно, не самый лучший вариант, т.к. у него, по моим наблюдениям, резист к слэшинг и пирсинг больше, чем к тупым орудиям

0

Ну вот... и ради обхождения резиста я должен Натиру оставлять в аду и брать некоего Валена, с которым я разговаривао всего 1 раз, и который мне нагрубил......

0

я говорю - если рассуждать бесстрастно..а кто из нас в этом замечен?..;)

ЗЫ. мне лучше, т.к. Вален с нами по жизни..:Р

0

Почитал вот я эту тему и был чрезвычайно удивлен. Кто-то пояса меняет, чтобы Мефистофеля с ног свалить, кто-то просто его абсорб пробить не может. Я его валил ВойномБлэкгвардомАсассином на 26-м уровне и неверил что это чучело является заключительным монстром. Дамаги по нему проходили от 15 до 20, а сам он толком (если б не лава по колено, что он призвал, вообще чуть ли не в сухую слил бы) и попасть не мог. Сразу оговорюсь. Я не заморачиваюсь на СВЕРХ-крутых шмотках и неимоверных апгрейдах оружия, которых в HOTU более чем достаточно. Самое главное это добротно раскаченый чар.

0