на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Монах и камы (продолжая тему дексового воина)

Стало мне казаться невероятным научить монаха сносно воевать камами с тем количеством фитов, которые ему отводятся! Ведь нужно:
1) Избавиться от штрафов за ношение двух оружий (на худой конец берем уровень рейнджера);
2) Всякие фокусы оружия и мастерство владения на камы;
3) Изящество с оружием;
4) Целая куча всего прочего, если хочется мультикласс в вепон мастера.
В чем смысл камов... кам... тьфу, если даже после 1,2,3 монах на порядок лучше машет кулаками чем камами???
А ведь хочется вепон мастера с рефлексами, дополнительной атакой, скоростью и хайдом!

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Предлагаю сделать что-то типа файтер/монах 2/вм

Тогда ты сможеш иметь неплохой хайд (монах берется на 1м левеле чтобы не тратить фит на каму и еще потом когда нужно максовать хайд), будеш иметь достаточно много доп фитов чтобы взять мастера, будеш иметь монаховский бонус атаки так как будеш использовать каму и еще в придачу специализацию на каму, что для дексового чара очень полезно.

0

Монах сам цельное оружие. Камы, луки и прочая дребедень лишь его дополнение.

Нашел каму с элементом вот тебе и плюс от нее неможешь по кому-то попасть с кулака, бери каму плюсовую и улучшишь удар.

0

Чистому монаху камы нафиг не нужны, он всех кулаками раскрошит.
Если хочется рефлекса, воли и акробатики мастеру, то возьми барда, например. У кам повреждение совсем комариное, чтобы серьёзно на них заморачиваться, а рассчитывать на лут при создании персонажа на Геме не стоит.
Если хочется по фану бегать и рубить всех камами, то посмешивай воина, жреца и монаха, тогда хотя бы сможешь обвешать свои камы повреждением нормальным.

0

2 Лактер: С одной камой не смотрится монах...
2 Гаудин: Жалко брать монаха только ради дополнительной атаки, но, видимо, по-другому в 20 левелов не уложиться ): Монах 8/Боец 5/ВМ 3 выглядит убого.

0

Монах вдруг забрасывает камы далеко в кусты и, сердито ворча, натягивает перчатки Желтой Розы.

0

По поводу война(мастер ближнего боя) правдо тока при 40 лвлах
Вот при 40 лвлав по мойму можно построить просто непобедимого война(друй 5/шифтер 15/монк 20)
При создания чара берем человека. Все вкладываем в мудрость и интелект, ловкость 13.
Сразу 5 лвлов друида. Мишка поможет их получить.
Зачем 3 лвлов шифтера. Получаем форму гаргулии.
Потом 6 лвлов монаха. Получаем мудрость в АС и кнок.
Зачем шифтер до 10, монк до 20 и штфтер до 15.
Скиллы: Дисцыплина, Тихая ходьба, хайд, емпафия, хил...

Плюсы:
Имун к критам от формы
СР от монка
Много ударов
АС больше чем у простого монка т.к. Сразу все в мудрость и ловкость от формы.
Сразу получаем и дексового и силового монка.

Тактика боя:
Против клерика - Берем фит дисарм, выбиваем оружие
Против магов - Главная опасность ето диспелл, поетому сразу неберем главною форму.
Против войнов - Большое количество атак, думаю воин невыдержит

У меня вот такая просьба. Как перенести етот билд в 20 лвлов? И какие у билда минусы? Как его победить?

0

Шифтера надо взять 10 уровней. Начинаешь монком, потом друид, потом шифтер. На 21 уровне берешь эпик шифтера и андед форм. Будет монк 25 друид 5 шифтер 10. Бегаешь в форме вампира все время, все статсы в мудрость, интеллект 14. Атака будет, конечно слабой, около 35, зато их шесть, периодически (почти каждый удар)срабатывает левел дрейн с ДС 33, доминейт бесконечный с ДС 38, станнинг фист и все остальные монковские плюшки тоже будут на уровне, иммунов полстраницы( и к критам тоже), вампирская регенерация . Ас в стандартном шмоте около 66-70. Спелл резист 36 вроде бы( с фитами)
Минусы-чар практически неиграбельный до 21 уровня. Точнее, ОЧЕНЬ трудно, только если в парти.

0

Да согласен можно и так. Я просто шифтера люблю и поэтому его беру. И формы аутландеров и т.д. :)

0

И то и другое не внушает особого ужаса. Совсем.

Вот поинтереснее будет задачка запихнуть это чудо в 20 уровней. Должно быть как минимум 3 уровня друида, монка лучше до 6 минимум довести, шифтера до нужной формы и остальное как получится друидом залить. Хотя с другой стороны можно взять только 1 монка и много друида для заклинаний получше. Ломир, ты точно скажи, тебе в какой уровень впихнуть надо, в 12, в 15, в 17 или в 20? От этого зависит сколько кого брать.

0

Мне впихнуть в условия Гема ато есть у меня шифтер 10 лвла. А дальше им играть невыносимо.
Условия Гема ето 15-16лвл думаю.
Друя то надо 5 лвлов а не 3 помойму.
Тут я вижу один вариант друй 5/монк 6/остатки (4-5) шифтер
Но если начинать друй 5 шифтер 3 то кнок мы получим аж на 14лвле что очень позно
Монка начинатьс ловкостью 13 силой 10(12) нету снысла.
Так же мы неполучаем СР монка и поетому шифткра завалит любой маг.

Вывод: в условиях Гема шифтер неиграбельный. Конечно можно для РП и квестов раскачать друй 5/шифтер 7, но ето только для РП и квестов.

Чандо жду твоих домыслов.

0

Знаете.. я Вам по секрету скажу, что в сингле надо брать шифтера 29 монка 6 и друида 5 соответственно.

И инта ему нафиг не нужна 13.


Дракон с АС 66 без шмота, 6 атак со шквалом ударов монка и кучей имунов... я думаю лучшего и не нужно... разумеется голимы тоже не хилые получаются.... особенно органик.

0

В условиях Гема хоть попой об косяк бейся, а шифтер\монк\друид 20 левлов не укладывается нормально, да и ненужен монк в данных условиях.

Да и вообще. Ну на кой вам нужен непременный танк ? Качай как хочешь, как умеешь.

Хочешь танк ? - Делай священника или мага... все... и танкуй себе на здоровье

0

Мдя мдя мдя=)))))) "Маг-танк" - это что за штука? Все, первому магу-танку=))) надо будет устроить экскурсию к дуэргарам пусть там покажет=)))

0

завтра закуплю себе доспехов и пойду рубить в капусту дур :)

0

Ну я думаю Лактер поможет натянуть :))) он спец в танках 8)

0

Ага=)) зрелище то еще будет маг в полных латах крошит в капусту дур посохом 1д6=)))
На это шоу билеты продавать надо=))

0

Самый танк это Войн БАРД1ур иДРАКОН

0

Вы забыли, что главная функция танка не защита, а разрушение, уважаемые пересмешники ;)

0

Вывод: друид\шифтер с потолком 20 lvl не играбельный так чтоли?
На геме как я понял средний lvl вообще в 15-17. А шифтера еще и с монком взять.
Не вооще нереал получаеться.

0

Не... ну вот у меня друид 5\шифтер 7

В общем то просто весело им побегать по превращаться... если бы не баг... щас им играть практически невозможно и не столь интересно

0

На 7 lvl у шифтера воин-дроу, кобольд-вор, лизард-варриор.
Эти формы ну никак не сравнимы с ризенлордом или вампиром. А андед формы только после эпиков идут.
Про аутсайдер, конструкт я вообще молчу.

Незнаю как у вас там на геме, а в сингле шифтером легко играть(в HotU).

А если б в шейпченже можно было использовать предметы(не только наркоты всякой), то вообще б цены ему небыло.

0

Ломир.
Стоит задуматься о полезности 6 уровней монка. Основное, что тебе будет полезно это спасы и несколько абилок. Кнок и так можно взять. Вот я подумал и предлагаю такой вариант монк 1\ друид 5+сколько влезет \шифтер до способной в рукопашной формы. На первый взгляд лучшее из возможных, но всё равно не очень впечатляет.
Вообще малоспособный какой-то персонаж, даже на 20+ уровнях. Не советую заморачиваться.

0

До 20 не впечатляет, т.е шифтера качать в условиях гема вообще никак нельзя.
А на 20+ есть эпик формы, а это извените просто так.
А тема то Монах и камы, а не монах+друй\шифтер. Видно единственный вариант друй 5lvl, монк 1lvl, шифтер 7. Итого на 13 lvl форма дроу и все фичи от монка. Далее можно или монка, или друя на спеллы.
Качать шифтера больше 7 ... лучше монка уж, чем получать 3 формы бестолковые.

0

2 WERTDEN:
Дроу воин дерется то не с руками, будет мало атак. А что мы имеем от одного монка ничего. Мокн надо бы хоть 3(4) чтобы мудрость в АС иметь. А без мудрости в АС какой стат качать? Сила, Конста?

0

2Lomir
Чтобы получить толкового шифтера нужно 12lvl минимум. 5друя\7шифтера.
А остальное в монка. Учитывая что на геме уровень этак 15-16 и получиться 3-4 уровня монка.
Но у нас есть выбор. 4 lvl это никак еще 2 круга спелов. Но думаю монка лучше.

0

R T F M
У монка даётся на 1 уровне мудрость в кб. И каждые 5 уровней монка прибавляют нам по 1 неопзнанного модификатора кб.

На кой вам 7 уровней шифтера? Махать мечами или стегать кнутом? А монка тогда на кой берёте?

0

Неужели форма дракончика лучше чем форма воина-дроу? Думаю нет. Тогда есть смысл создавать друя 10+\монка сколько останеться, или наоборот монко-друя. Но вот от формы имунны всякие разные есть.

0

Надоели вы мне .. ) Как человек тестивший шифтера вообще, и с монком в частности поделюсь немного:

на 40 лвлах и форма дракона и ки+5 не получается никак, либо то либо то, ки +4 можно.
ки смысла не имеет - атака слишком низкая чтобы на него всерьез расчитывать. Вообще после 20-25 уровня формы без оружия это не формы, за исключением дракона. Голем хорош имунами и плевалкой, но руками ему никого уже не убить.
на 20 лвлах играть шифтером просто интересно, но иметь тебя будут все. Это по опыту.
Если очень хочется на 20 уровнях монко шифтера то для этого форма тигра на 10-м уровне. гуманоидные тут конечно не катят.
на 20 уровнях довольно неплохо делать специализированного шифтера, то-есть заточенного под форму, например на форму дроу берем друида, воина 4 уровня, специализацию на длинный меч, и консты побольше, ее у эльфа мало. На форму кобольда спец на короткие мечи, либо пару уровней вора для сника большего. Но это ИМХО гонево, не шифтер а изврат.
Форма древнего дракона - лучшее что есть у всех классов НВН. Даже обкаст самого магового мага с этим не сравнится. Поэтому на 40 уровнях вопросов что лучше - монаха больше или дракона, это не вопрос. Монаха больше 6-7 уровней не надо, потому что все ДЦ и уроны высчитываются из уровня шифтера.

Для конкретики, дракон дыханием делает 24д20 урона огнем, ДЦ около 40, раз в раунд, АС 66, трусин, имуны, СР, большие статы и спасы...
Ракшаса - имун к магии, трусин, бесконечный диспел, оружие +5, бесконечные атакующие спелы. Недостаток - слей ракшаса очень популярен :)
ну и эпическое дроу, меч +6, +2д6 кажись холодом с замерзанием, если делать воина шифтера на эту форму ориентированного то выносить будет всех и вся... кроме дракона.. :)

0