на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Начались безумные тормаза после переустановки XP

Люди, п о м о г и т е ! ! !
Когда стоял английский ХР без SP то всё работало пучком...
Дёрнуло меня поставить русский XP с SP1. После этого игрушка загружается, но дальше начинаются страшные тормоза, смена кадра происходит где то один раз в 2-3 секунды. А в милениуме идёт без проблем и сейчас. (две ОСи стаят одновременно)
Игрушка на трёх дисках от Фаргуса, пропатчена до 1.27
Комп: проц P-III 800, мать ASUS CUSL-2C, видео Leadtek WinFast 170 T 3,6 ns (MX440 64 Mb), ОЗУ 512 Mb, звук Audigy2 Retail.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

тебе нужен свежий драйвер для твоей видеокарте . Помотри на сайте производителя. У меня видеокарта NVIDIA и были тормоза пока не поставил свежие дрова.

0

Да, Vit, ты прав. Я как раз вчера вечером скачал новые дрова для карточки и дома их поставил. Всё теперь пучком.
Спасибо за внимание.

0

Там не только с дровами может быть проблема: скачай сарвиспак 1а, он должен немного помочь, потому, что в первом сервиспаке для ХР есть БОЛЬШАЯ ьага при работе с памятью, котораю даёт заторможение до 10 раз...

0

Еще могут быть галюны, ежели ты после переустановки винды нвн не переустановил... Там просто в инишке идет текущая версия винды, и при инициализации аппаратуры он чего-то путает...

0

Я вот просто тащусь от умников, которые нифига не знают и при этом пишут всякую околесицу.

2Rat
SP1a от SP1 для Win''XP отличается только тем, что в SP1a отсутствует виртуальная Java-машина Microsoft, больше НИЧЕМ!!! Если Вы его поставите, то когла зайдёте на любой сайт, сделанный на Джаве, Вам предложат эту самую машину скачать (5.5Mb). Вот и всё. А произошло это из-за того, что мелкософт поругался с Сан Майкросистемс. Ясно?

Что же касается торможения, то Вы, наверное, слышали звон, да не знаете, где он. Так вот, вношу ясность. Где-то в апреле этого года мелкософт выпустил критическое обновление для Windows XP под номером Q811493. Оно весило около 6Mb и вышло крайне неудачным, действительно приводя к торможению системы процентов на 50%. В конце мая они выпустили новый вариант этого же обновления (уже около 3Mb), который можно установить, даже не удаляя предыдущий неудачный вариант (ставится поверх), и вот оно-то как раз уже систему не тормозит. Всё понятно?

0

Это с сайта bioware:
1.10: WindowsXP and OpenGL (Back to Top)

The default video drivers provided with Windows XP do not have robust Open GL support. Upgrade your drivers if you have Windows XP as soon as possible.

0

Скромная справка:
несмотря на то, что у пострадавшего не лучшая видеокарта, тем неменее она поддерживает Direct3D, могу вас уверить, что все дефолтные дрова в ХР отлично с ним ладят почти на любых видеокартах, просто смотрим на название видеокарты и откидываем проблемы связаные с ней(не вижу словосочетания типа VooDoo5:)), а вообще...поправьте меня, если вдруг чего :)

0

Май фолт, май фолт...
(2) Direct 3D support (p.5) NWN does not support Direct 3D rendering
*тихо удаляюсь*

0