на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Не разу не упомянутый в темах класс...

Я просмотрел много тем и ничего не нашел про один класс. Сам я прошел им только сингл, хочу попробовать мультиплеер на шарде GEM.(шас жду подтверждения админа,кстати уже 2 сутки жду :(() А класс это "Зашитник гномов". Им я наиболее просто прошел компанию, и фиты у него сильные. Преврашение в "стену" конечно не очень, но встал в проходе и долби толпу...в сингле работает неплохо. Так хочется узнать ваше мнение, что вы думаете об этом престиж классе.
Еще очень хочется знать, а долго подтверждения ждать?Обещано 1-12 часов кстати...
А как Вы считаете-орков сильно урезали в НВН(всетаки только +2 сила, и -4прочее, у остальных только +2 и -2, ну кроме человека...)
Ну и маленькая декоративная просьбочка-а не знаете ссылок на портреты гномов??

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Вапсчем вот довольно мощьный билд figh6\wm7\dd7 который с легкостью феи *пройдет* гем.

0

дд не имеет права на жизнь
мульт файт/дд/вм тем более
орка стоит брать только вму

0

дд не имеет права на жизнь.
В этом ты права ДД не имеют права на жизнь, они имеют право на *хорошую жизнь* тем более на геме. Главное достоинство билда это его полная универсальность: нуль обкаста!достаточно высокие спасы сила ас и охрененные криты + ко всему такой билд по фитам почти идентичен воину 20 уровня - только вот экспертизу заменяет стойка..

0

"тем более на геме"
мдя... дурики, шэйды... может элей дд еще и убьет

"нуль обкаста"
и это ты пишешь в плюсы? :)

"достаточно высокие спасы"
мегалол

"сила"
смотрим на рдд

"ас"
без комментариев - в стойке против одного противника возможно, но не в реальных условиях

"охрененные криты"
напрямую вытекают из маленькой атаки и силы

"такой билд по фитам почти идентичен воину 20"
где-то на новом форму я выкладывала воина НАМНОГО перспективнее этого - по спасам, АБ, и тем более по фитам. "Ультимэйт файтер" называется

"экспертизу заменяет стойка"
но если уже файтам берут экспертизу, то я молчу

0

Улюлюлюлю) Пост был про дд а не про твоего хваленого УЛТИМАДЕ как..? КСТАТИ ПО ТЕСТАМ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ТАКОЙ БИЛД БУДЕТ НЕ ЧЕМ НЕ ХУЖЕ РДД. А если ты не береш шардовому файтеру экспертизу то тебе так пряминько дорожкой куда? прально - в дурдом

0

оффтопик: Меня чуть удар не хватил, когда я увидел, что люди, старые знакомые играют в нвн на геме. Все такие крипышы просто АТАС))
Юля я с тобой не знаком, но судя по всему тебе так нравится убивать дуриков, что ты можешь играть любыми кастерами перекастерами файтами и не файтами. Может всетаки попрубешь роль толкиеновского уродца а?) Да и чють не забыл *Самое главное*ЛОЛ Можно поинтересоватся? сколько у тебя уже на экаунте персоналей??))

0

хорошо, хитрые вопросы по билду:
1) зачем ДД? получить ДР 3 и бесполезную стойку?
2) зачем экспертиза? попадать на 20-ках? лучше уж качни монка :)
3) как у тебя со спасами?
4) как у тебя с АС и ЮМД?

p.s. чаров у меня там штук 20-25, но на геме я уже не играю очень давно :)

0

Судя по всему Лину это чтото вроде РОНУСОВ)) их я помню было десятков 7) Сразу говорю я не админ)) у меня память очень хорошая.. злопамятный йа

0

Лину - это не я

чары, которыми я играла:
Лили Винс - кастующий бард
Лилу Клейн - пал
Линдиэль - не помню кто :)

остальные делались для тестирования чего-либо/выноса шмота/...

0

короче ас в стойке 63 атака 39(40 с перчами огра) хп 354 доджи дамагредукшн, плюшки вма, форта 35, поверил)

0

посчитаем :)
сразу скажу, что стойка не учитывается по причине своей бесполезности

АВ без каста:
20 ВАВ
6 своя сила (17+5)
3 пояс силы
1 перчи силы
5 оружие
1 вм
---
36

АВ в касте:
2 банка силы
2 банки блэсс+эид
---
40

АС:
10 база
1 ловкость
3 сапоги
2 тамбл
8+5 фулл
3+5 щит
5 амулет
5 кольцо
---
47

спасы без каста:
5/2/5 ДД
5/2/2 файт
2/5/2 вм
7/4/2 начальные атрибуты и вещи
---
19/13/11

спасы в касте:
2/2/2 банки
---
21/15/13

имеем в боевом шмоте:
АВ 36(40) -- АС 47 -- спасы 19/13/11(21/15/13) - откровенно слабо

надев амуль спасы +5 вместо натурала (можно выпить баттл кожекоры), еще одно кольцо +3 спасы вместо +5 АС, сапоги к рефлексу вместо хардинесс +3 получим:

имеем в боевом шмоте:
АВ 36(40) -- АС 42 -- спасы 27/21/19(29/23/21) - ты думаешь этого хватит? :)

к тому же чар не умеет читать свитки => умирает от мага по-любому (нет сии, шилда), трустрайк ему также не светит... нет полезных боевых фитов (улучшенный дизарм, каллед шот), низкие спасы, низкий АС

0

Единственный претендующий на жизнь на просторах гема вариант ДД это файт-дд-монк, монка 1 левел на 17м для сами знаете чего (тамбл, монковский шмот).

Итого 51 ас без стойки (не знаю сколько она прибавляет), 39 аб с банками.

0

О еще вспомнил - ДД есть у Мерона (чуть ли не 19й левел), его мысли по этому поводу - чар выживает только за счет мегашмота и партии.... Да и выманченный он а не нубистый. Еле бьет боковых дур, против шейдов шанса нету (даж файтеру в обкасте от них иногда нужно бегать, особенно если они под словом), в пвп тож ничто, и сам чар фановый, для души так сказать.

ПС: Лину Амалит это некто иной как Фа.

0

не, он у него вроде уже 17(из-за альта)

0

Привет, Сай :) Как делишки?

0

каким бы ты не сделал чара на основе ДД, помни одно, при выходе из стойки хп уменьшатся, а так можно и сложить кости на дороге после победы в тяжкой битве

Млин ну и люди.. тоесть эльфы ушастые) я и сам знаю что значит дд = дибильный дварф) ну не манчовый перс, самый худший престиж в невере, в пвп вапще срет всем даже коммонерам а вот в пвм как на геме еще можно раскрутить... вот и думайте какой комбо будет лучшим для дд файта.

0

кстати вещи я брал стандарные для 20 уровня тобишь все +7 кроме лонга)

0

Стандартные вещи для 20го уровня - +5. В оригинальном невере кстати больше +5 и небыло, кап 20 стоял. В СоУ тож +5 только было.

0

Хы ну ты и чудик) то что ты говоришь я и без тебе знаю, так как почти все время играл в первый невер и соу, вещи +7 щит, фул, кольцо, амуль подходят 20 уровню, поставь у себя Item level restru.. и посмотри.

0

А ты их на Геме найди...

0

А вещи +20 подходят под 40-й кап. И что, по-твоему надо ходить в них?

0

дело не в вещах а в том, что политика гема это кач на шейдах, тупой пвм в котором может рулить любой класс, как в сингле. Кстати если даж мне шмот норм, я могу такого качнуть до 20) щас просто есть время..

0

А вещи +20 подходят под 40-й кап. И что, по-твоему надо ходить в них?
Генератор случайных вопросов) не пойму к чему бы это?

0

"что политика гема это кач на шейдах, тупой пвм в котором может рулить любой класс, как в сингле"

Шейд воин:

АС 28, АБ 48, 250 хп
Дисциплины около 40
Спасы - 32 - 26 - 25 или около того
Меч +10 атака +0 энчант, +2д6 негативом, иногда страх дс 14
Крит 13-20 х3
Импрувд кнокдаун
Иммун к парализу, почти иммун к бигбям (силы мнооого), заклы порезанные - даркфайр, кин, грит, броня, санкта, ишаки, бигби, эвокация на компонентах (которые еще нужно найти), для хаста нужно ехать хер знает куда за компонентом.

Шейдоклер - согласен, кроме дождя дс около 27 и имплы дс 32-35 у него ничего толком нету, разве что очень много дисциплины что с аб 41 его почти не кнокнуть и трусов чтобы в инвизе не пробегали и воры не качались.

Шейдосорк - штук 10 заклов 9го круга, ракшасы всякие, виерд дс 38, много-много морд, мантлы (грейтер), трусы.

Кстати кроме как на 1м этаже где стоят 3 одиноких шейда и одна сладкая пара на входе, они стоят самый минимум это пара шейдов + клер.

0

Э, Гаудин, уж ты-то должен знать, что на шейдоклерах висит банальный иммун к кноку :) А заодно и иммун к страху, значит дело пахнет драконьими тапками =)
Значит мобам драконьи тапки и мечи +10, а игрокам фуллы+3 и лонги+2 :) И спрашивается, где тут справедливость? :D

0

Было бы неплохо, чтобы из мобов валилось то что в руках. :)))

0

Раньше висел, а недавно мне удавалось их кнокать пару раз (хотя только на хороших кубиках, дисциплины явно больше чем у файтов которых я с +39 кнокаю через раз, с +42 почти обязательно).

0