на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Несколько вопросов по NWN

Начал проходить NWN и, конечно, заинтересовался, как играть, чтобы не сильно проигрывать) Вот вопросы, которые возникли:

1-- От чего зависит кол-во слотов под заклинания?

2-- Даются ли Друидам трюки на выбор?

3-- Как открыть дверь под Странным домом (у нищих), как попасть под складом у нищих, где дверь ввиде эл заряда?

4-- Как открыть двери, у которых стоят солнечные часы?

5-- в вещах "Свобода" что дает?

Спасибо!

Комментарии: 28
Ваш комментарий

К уничтожению драконов надо подходить обстоятельно.
Они мне даються и вполне неплохо, хоть и играю вором.
Вещи есть с имуном к страху их можно либо купить, просматривайте все вещи
у торговцев. Подходят вещи защищающие от закл влияющих на разум.
А такие есть и доспехи, шлемы и даже сапоги. Нет вещей купи заклинание или
бутылочку. Хорошо бы еще вещь чтоб с ног не сбивали.
Сперва узнаешь слабости и силы дракона - способность изучить., как только увидишь его.
Отбеги от него подальше. Подготовь заклинния и палочки для боя.
Обкаст на себя и спутника - защита, каменная кожа(слетит быстро), вызови монстра,
благословения всякие , можешь на время если не воин кастануть на себя трансформацию тензера - бойцом станешь. Есть вор поставь ловушки и побольше.
Раставь спутников, замани дракона на ловушки, каст на него и в бой. Вовремя лечи себя и спутников. Не увлекайся всегда контролируй ход боя и победа будет за тобой!

1

. для друидов чтоб добавить слоты магии есть вещи особенные.

.в квартале нишших в скалде Я сам тоже не смог пройти дверь с электричеством.

.двери намеченные с солнечными часами для квестов Арканшиков - тоесть для Волщебников и Колдунов..

0

1 Дополнительные слоты под заклинания зависят от 1 волш вещей
2 от показателя отвечающего за
магию у мага - интелект, у колдуна -
от харизмы, у друида - мудрость
2 Как пройти дверь на складе с электричеством - элементарно - убейте в той комнате
мертвяка -Дорхл кажеться. Освободите узника - стражника.
Всякий раз когда я убивал мертвяка дверь становилась проходибельной!
3 В неверевинтере есть дома куда двери закрыты и будут зыкрыты, есть дома где рядом солнецные часы - это квесть токо для волшебников, получить можно у Эльтуры, в сердце города. Для других дверей нужен взломщик или ключ.

0

Далее. "Свобода" -это свойство заклинания или волшебной вещи, которое противодействует
заклинаниям типа "грязь", "паутина",- то есть оставляет тебе свободу передвижения.
Трюки на выбор даються всем через определенное количество уровней. Чаще всего их
получает воин.

0

да некак не смог пройти электрический дверь даже если освободил стража... и еще на уличе где Моряки-Пираты тоже есть полузамак который охроняет Пират .. убил его всеравно Решетки не открывается.

0

А вот можно сохранять персонажа и проходить все трудности, если, конечно, Вы прошли NWN обычным способом.

0

Меня интересуют Драконы. Меня всегда интересовали Драконы. Я с ними плохо сражаюсь не из-за того, что я слаб, а из-за того, что мой персонаж боится, в прямом смысле слова. Так вот, где мне можно найти амулет, доспехи, все что угодно против "Страха". А то так невозможно с Драконами сражаться. Вообще я прошел аддон, не убивая этого костяного Дракона, но все-таки мне не нравится оставлять врагов за спиной.

0

Спасибо, Алекс. Мне главное - защита от страха, а атаковать его я смогу и напрямую, без всяких прибомбасов. Я имею ввиду то, что у меня большой уровень и много сил, которых хватит на уничтожение Дракона. Тем более у меня есть подходящее оружие.

0

А для установки патчей (у меня 1.22) нужно скачивать ВСЕ (от 1ю23 до 1ю65) или можно только какие-то ключевые?

0

Можешь скачать критикал ребилд, он становиться на любую версию. А можешь скачать через встроенную апдейтилку со своей версии до последней. Смотри сам по размеру.
Лучше конечно критикал.
Ссылки здесь http://www.playground.ru/forums/nwn/70118/

0

скачал себе оригинальный патч 1.66, радостный его установил, как вдруг - дайте пароль, юноша! Я, ессно, сориентировался, нашел оригинальный сидикей для своего диска, столь же радостно его запихиваю, а он - хрен тебе! Короче, помогите, что мне делать?!((

0

Обрисуй ситуацию пополнее, а точнее скажи, сколько у тебя адднов, и сколько cd-key'ев к ним. Они должны храниться в nwncdkey.ini, причем:
key1="ключ для оригинала"
key2= "для SoU"
key3="для HoU"
попробуй поставить сгенерировать себе с помощью генератора

0

была у меня версия 1.22, какая точно - не помню, да и не важно. На ней не стояло ни единого аддона или патча. Установил самую последнюю версию - 1.66. До этого скачал ее с nwn.biware.com. Видимые изменения: при запуске nwn.exe справа от менюшки появились эмблемки аддонов, под ними подписано - now available. При запуске nwnmain.exe соображает табличку: enter your original cd key - и предлагает вписать кей. В файле nwncdkey.ini у меня прописан ключ: Key1=QFETM-MPU3X.... - и так далее. Это единственный ключ. Когда вписываю этот ключ, выскакивает надпись - invalid cd key entry. Далее предлагает переписать ключ, но на что его переписывать - не знаю. Все. Если кейген у меня и есть, то я не знаю, где он(

0

Значит скачай кейген и поробуй с ним. А если раньше с твоим ключом работало, значит сейчас глючит. Попробуй еще раз ввести свой cd-key, только пиши его сразу в ini, и проверь написанное семь раз :), а уж потом используй кейген (если не знаешь откуда качать смотри тут:http://www.playground.ru/forums/nwn/70118/)

0

Спасибо! Все заработало! Теперь осталась мелочь - найти русский dialog.tlk))) кстати, подойдет ли диалог от другой версии?

0

В той ветке форума есть ссылка на руссификацию (russ.exe), так он подходит для всех версий. То есть если у тебя только оригинальная компания, можешь качать вообще любой dialog.tlk, если есть еще и SoU, тогда можешь для него и для HoU.
P.S. я сам этим переводом пользуюсь, конечно есть много чего не переведенного и ошибочного, но есть и куча плюсов, как-то:
а)можно прочитать как качается тот или иной класс
б)все названия даны и по-русски, и не по-русски
в)расширенная справка по фитам (а вот это очень полезно)
г)пр

0

По ходу прохождения возникли вопросы:

1)-- Зачем нужен локон Нимфы и Сухая рука?

2)-- Есть ли во втором городе кузнец, спрособный зачаровывать?

3)-- Есть ли смысл Друиду прокачивать трюки "Ускоренное, продленное, тихое и т. д. заклинание"?

4)-- Как избавляться от Дренажа и понижения уровня?

0

1) Локон, рука и семечко нужны одному из наемников (разная вещь - разному наемнику)
2) можно только в 1-й и 3-й главе
3) друидом не играл, не знаю
3) прыгни в храм Тира и скажи чуваку, чтобы он тебя вылечил, либо колдони на себя восстановление (если есть и желательно большое)

0

Выкачал это 1,65 патч... А не зря ли? Не передут ли, ненароком, на 1,66 версию, никто не знает?

0

Никогода не имел проблемы против Драконов :-)

а вошшето на официальном компании продаются Щит Охотника на Драконов :)

0

У меня тоже несколько маленьких вопросов
1. Драгоценные камни... зачем они? Они пригодятся в будущем (я на второй главе) или продавать?
2. Кровь дракона, пыльца феи... с их помощью можно создать хорошие оружия в первой главе, а потом они уже не нужны?

0

1)Продавай. Насколько я знаю, камни нужны только в первой главе SoU.
2)Не знаю. Ибо забивал на крафт.

0

3. Книги (обычные) просто читать, или с ними что-то можно делать? Интеллекта хоть бы добавляли.
4. Всякие фиты вроде Discipline или Parry где пишутся?

0

3. читать обязатеьно доконца. если продеражть книгу открытой 3 часа 59 минут, то интелект увеличивается пропорционально это разводу :Р
4. это не фиты, это скилы. смотреть в чаршите, на второй закладке

0

MyDoom-v
Не смешно :))
5. Aligment где можно осмотреть?
6. Почему не открываются двери с солнечными часами? Я поговорил с волшебницей в часовой башне, договорился на квест со вступлением, но двери так и не открываются.

0

5. в чаршите, на основной закладке
6. ты нуб :Р

0

5. Я не пр.. ладно, неважно
6. Квест с заданием в журнале есть, ключей нет и в фонтане тоже. Так что запись у меня висит
7. А где Маркус из Гнезда? Что-то я его не нашёл
8. А где время можно посмотреть (когда забодаю, скажите)

0

8. навести курсор на компас в правом нижнем углу (или это не компас?)

зободал =) вопросы по синглу в другой ветке

0