на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

NWN Проклятие Левора..........ПРОХОЖДЕНИЕ

Люди, нужна помощь.
Почти в самом начале тебя посылают в пригород разобраться с нежетью....спускаюсь в подземелье, рублю супастатов и вот те на- 4 алтаря....надо индегридиенты положить на них...а КАКИЕ и КУДА?????????(алтари: ненависть, любовь,смерть,Жизнь)....................................ПОМОГИТЕ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Комментарии: 496
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Sorry за кол-во тем....нэт глюконул....

0

Даю подсказку. Этот склеп кого? Естественно не человека. Естественно, что все что хорошо и важно для человека, не подходит для других. Дальше попробуй додуматся сам.

0

Гы... Спартаковец - тебе ответил главный разработчик Проклятия! Ты гордишься этим ? =)

0

Оп-па... вот это да. Сам Aiwan снизошел до ответа. Спартаковец - ты избранный!!! ;)

0

Ну, я зашел не стебаться. А мне дали ссылку и я зашел помочь. Вообще если надо, спрашивайте в этой теме любые вопросы по прохождению, я буду ингода забегать отвечать. И парням дам, ну конечно если будут вопросы, а не комментарии...

0

Как вернуть себе вытянутый из себя уровень?
Как заставить Ви лечить себя?
Я потерял путь в Хаспоре.....брожу по тракту...около логеря войнов есть пещера...рядом табличка(путь на ),но вход в пещеру завален камнями...еще рядом есть локация с таверной... в самом верху карты(посеридины верхней линии, ограничивающей локациюку) есть пещера,охраняемая двумя войнами орками, шаманом и еще обычными отморозками...но войти в нее нельзя(не появляеться синяя зона перехода)....КУДА дальше идти?

0

Народ, по первому вопросу помогите. Что на эти алтари ложить надо, в смысле где эти предметы брать???

0

1. Склеп - Миркула, бога нежити и некросов, как известно. Теперь задумайся что для него чем является. Разве относительно него нелогично, что Смерть - крест, Жизнь - кость, Ненависть - чеснок, а Любовь - кровоточащее сердце?
2. Ви лечит как обычный хеньч. Радиальное меню попробуй. Но естественно ей нужны спеллы.
3. Проход из тракта точно в пещере напротив лагеря воинов верхнего тракта. Но помоему, без Ви туда не пройти. Она важный персонаж знающий путь туда.

Вообще, это вопросы к DBColl-у, но у него денюха и он в отлучке :) Вернется из запоя я ему скажу про эту тему.

0

У меня еще вопрос: я прошол главный квест во втором модуле (достал жезл и мня в другой город послали)...вызвал корабль и:
1) Подхожу к капитану, говорю мол давай двигаться и, внимание, появляется черный экран без загрузки...Без ничего...только курсор осталя( по идее должна идти загрузка третьего модуля)...как мне в него перейти?
2) Перезагрузил игру, загрузил сейв этого гребоного пирса, думал пойду ещё пробавать порубуть этого лидера черных рыцерей и ворота в Южный округ закрыты!!!!!!!!! С какоог хе...???Замуровали гады в порте...
3) Собственно как убить этого лидера черных рыцарей?
4) Почему мечь мужика на Б...... из таверны стоит меньше чем длинный мечь +3???Он ведь тотже самый только еще и 1d6 электричеством рубит....
5) Друг говорит что нашел в Хаспуре топорик +4 и с дополнительным уроном и длинный меч +4 с 1d8 огнем( где-то)....Этон мне мозги парит или вы так пошутили друг над другом??
6) Что делать с дверью в центральном районе, до которой нужно перемахнуть через лестницу (с ловушкой которая)?
7)В склепе в восточном лесу есть дырка, в которую надо что-то сунуть...а что? Там еще есть три камня но они не подходят....Как доспехи то прибрать?
8) В восточном районе есть дверь из-за которой мужик отвечает чето...как туда войти?
9)Где достоть форму моряка, чтобы поговорить с парой матросов в таверне На бортаж?
10) Что делать, т.е. кому показать черную жемчужину?
Пока вроде всё.......................

0

Люди.... вы купили где-то это счастье и издеваетесь....... :(
КОГДА ОНО ПОЯВИТЬСЯ В МИНСКЕ ????
Кстати пара воросов:
1. На сайте подробное описание аватаров богов... датите возможность аватару накостылять??
Это же просто празник какой-то!!!
2. Какой левелкап?
3. Где взять в Минске это счастье?

Адд-он людей тсчательно собравших столько инфы по Форготтен Реалмсам как я (правда пару книг слил, каюсь :) ) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХИМ !!!

Готов отдать деньги не глядя... :)

0

2 Спартаковец.
1. Странный баг. И всплыл на днях. Как вариант, попробуй переименуй модуль3 в Curse_Levor_I_(3).mod. Дело в том что у нас самих нет версий на СД ни у кого. Так что мы не знаем мож какой глюк при интсаляции... Но предже чем сделать тираж, мастер диски были розданы тестерам издателя и они их ПРОШЛИ до конца.
2. Наши модули не приняты культивировать игрока как полубога. При взмахе меча все дохнут. Но если задаться целью можно вынести все на ура. Тестеры делали. В принципе получение хороших пилюлей это норма в ПЛ.
3. ХЗ. Спрошу ответственных за этот отрезок.
4. ХЗ. Надо смотреть. Возможно что-то у тебя крафтовое или квестовое.
5. Да верно. Этот топор был расчитан на игрока в части 3. Но по непонятнымпричинам его смогли юзать в части 1 :) что внесло дизбаланс. Только урон не огнем, а холодом. Это часть доспехов дровосека.
6. 7. 8. 9 Слабо понимаю о чем, возможно это модуль 2? Тогда это к Lex-у. Я сообщу об этой теме ему и тестерам.

Что бы не было непоняток. ТРИ модуля ТРИ ответственных лица. Знать досконально фишки каждого модуля может либо тестер, либо автор.
1 мод -DBColl, 2 мод - Lex, 3 мод - Aiwan.

2 Alien
1. Драться с богами удел полубогов. Попробовать пообщаться можно, убить НИКОГО из богов НЕЛЬЗЯ. И вообще, получить по сопатке на уровне средней сложности в ПЛ как два байта...
2. Начинаем 1 уровнем, заканчиваем 12-15 в зависимости от класса и прохождения. Естественно все три модуля.
3. Купить можно через онлайн магазин: http://www.buycd.ru/index.php?doc=shower.php&ref_id=1325&is=3514

И спасибо за добрые слова АВАНСОМ. :)

0

Не-не ... что вы... богов килять... это беспредел :).
Я о другом ... сильный священник, обеспечивающий интересы бога в определенной ключевой месности может воззвать к аватару. И если интерес бога ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезен он может послать аватара, свое отражение, свою проекцию на материальный план. Со смертью аватара с богом ничего не случиться. Насколько я знаю в некоторых модулях это практикуют. У богов очен жесткие ограничения на непосредственное вмешательство, и посылка аавтара -- серьезный шаг. По-моему что-то около раз в 100 лет.
Продолжение надеюсь грядет??? Мой любимый шифтер к 15 левелу можно сказать ребенок еще.
За ссылку спасибо... попробую достать. :)

0

P.S. Про аватара где-то к 40 уровням все-таки подумай... был бы интересный нестандартный шаг :) ...

0

Помогите мне плиз!
Я застряла в самом начале. Мне дали задание расследовать убийство профурсеток (или как там их?...), в замен мне обещали помочь с убийтвом дяди. Я нашла убийцу, подхожу к тому дядьке с которым мы договорились, а он ничего не говорит.... Я уже всё оббегала и не знаю что делать!!! Помогите пожалуйста!!!

0

У меня ещё вопрос. Кто-нибудь знает где можно достать прохождение NWN Проклятье Левора???
Дайте ссылочку плиз...

0

Спартаковец,
"Собственно как убить этого лидера черных рыцарей?"
В принципе,если к этой стычке заранее подготовиться,то бишь закупиться,то воином/паладином вполне можно вынести и лидера.+ у каждого своя тактика.
" Почему мечь мужика на Б...... из таверны стоит меньше чем длинный мечь +3???Он ведь тотже самый только еще и 1d6 электричеством рубит...."
Значит Белектора умидрился замахать..хех..продавал одному и тому же торговцу?(кому,кстати?)
"Что делать с дверью в центральном районе, до которой нужно перемахнуть через лестницу (с ловушкой которая)?"
Честно говоря,плохо представляю что там сейчас.Раньше это была фишка для друида,он мог поговорить с собакой и узнать про то что за дверью и про ловушку.
"В склепе в восточном лесу есть дырка, в которую надо что-то сунуть...а что? Там еще есть три камня но они не подходят....Как доспехи то прибрать?"
В паз надо вставить камень,который дает орк в производственном лагере.
" В восточном районе есть дверь из-за которой мужик отвечает чето...как туда войти?"
Про утку?-по воде...Подходить туда надо днем.
" Что делать, т.е. кому показать черную жемчужину?"
Монерону,он живет в северном округе.

0

Где достать эту игру в Киеве...
Или хотя-бы где она выложена для скачивания (Невевинтер же выложили).
В общем помогите пожалуйста....

0

2 Alien.
К сожалению мы не реализовали приверженностть к церкви РС. Но была задумка... А продолжение ПЛ2 будет скорее всего на НВН2 движке. Пока мы занимаемся другим проектом.
2 Настя.
Найти все ответы и вообще нас можно тут: http://www.wrg.ru/forums/index.php?showforum=3
2 Ranzaar. Все вопросы к своим продавцам. Чем чаще спрашивать будете тем раньше появится.

0

Ёшкин кот!!! Вот сьдохла у меня Ви!!! Стояла, бормотала чего-то пока её оркаи лупили, респавн не возможен... Можно её хоть как то оживить, ну, столько уже интересного наковырял, просто жаба душит заново идти всё!!!???

0

Маклауд,
а ты не обыскивал комнату Ви после выздоровления? Я там в шкафчике у нее нашла жезл оживления, который мне очень пригодился в такой же ситуации как у тебя...

0

Aiwan,
у меня та же проблема, что и у Спартаковца:

Подхожу к капитану, говорю мол давай двигаться и, внимание, появляется черный экран без загрузки...Без ничего...только курсор осталя( по идее должна идти загрузка третьего модуля)...как мне в него перейти?

Пожалуйста, поподробнее насчет переименования модуля3... Я его не нашла... :(

0

2 Маклауд. Оживить ее можно.
2 Соня. Спасибо! Я уже собрался писать...

ПО ПОВОДУ НЕ ЗАПУСКА МОДУЛЕЙ:

Перед выходом из 2-го модуля (перед диалогом с Огневым) делайте экспорт персонажа (опции=>рядом с Загрузить/Сохранить). После этого кидайте из папки /nwm/Chapter2.nwm в каталог /modules, переименовав его в Chapter2.mod. Запускайте игру, выбирайте "Другие модули" и запускайте появившийся Chapter2, выбирайте своего персонажа. Все.

0

Кстати, перед тем как будите перса экспортировать. МОЖЕТЕ СНЯТЬ ШМОТКИ С ВАШЕЙ СПУТНИЦЫ, она все равно потом снова с ними будет в следуещем модуле, А ВЫ НАХАЛЯВКУ НЕ СЛАБЫЕ ВЕЩИЦЫ ВОЗМЕТЕ :))

0

Не кто не подскажет хорошие ли доспехи дровасека ?

0

Ребята...а что с доилкой делать...и вообще мне говорят надо гражданином быть......что делать...как быть???Эти все молчать...и о смерти слушать не хотят....метку требуют...где ее взять??

0

2 Крик. Доспехи дровосека самые мощные крафтовые доспехи. Плюс топор к ним из первой части и ты против босса в Бааторе экипирован по самое не хочу. :)
2 16 rus. Про метку. Метка нужна по официальному сетингу. И ее получают только те кто прожил в Проке 6 лет помоему... Так что в ПЛ часть 1 в те места куда просят метку, ты не попадешь. А сообщать надо помоему в башню о том что дядя помер...

0

Aiwan спасибо за помощь...щас пойду искать эту башню...но по моему везде уже был!!!

0

Не получается!!!В башне дверь закрыта и пишется...Типа ушли на спецоперацию!!Что делать!!???ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!

0

У меня вопрос. Что за лажа, Мне старуха в Арбоне сказала найти доильный аппарат. Ну вот я его нашел, приноше ей, но сказать ей об этом нельзя. Там в диалоге она спрашивает " Ну что типа нашел?", а ответить ей можно только "пака еще нет" Что делать я и так красных маго покоцал. Потом на меня напали в районе мряков и отобрали доильный аппарат!

0

С доилкой и у меня проблеммы...только вот ношу ее с собой!!Ни кому наверно не отдам...
Оставлю себе...мож сгодится потом!!!

0

И еще один вопрос. Я приперся в Хаспур так вроде кород называется. Там отдохнуть хочу в таверне. Номеров нет, подходит баба с немым мужиком и просят уступить им номер. Ну дак вот, что лучше им сказать послать или уступить номер?!

0

ПАРНИ С ДОИЛКОЙ БАГА. :( Забейте на нее. Я не знаю что и как лечить там. Но у одних работает у других нет.
2 16 rus. Объясни что ты сделал и где застрял? Помоему сообщать надо о преступлении Алмонду. Это не мой кусок, так что я не помню точно...
2 Буратиныч. :) Решай сам. Ты ж отыгрываешь персонажа!

0

Всем привет :)
У меня есть пара вопросов:
1. Как же всё таки восстановить вытянутый уровень?
2. Как излечиться от наркозависимости? ... Когда я пил рул, на нём не было написанно что к нему привыкаешь?! :) ...

0

Всем привет :)
У меня есть пара вопросов:
1. Как же всё таки восстановить вытянутый уровень?
2. Как излечиться от наркозависимости? ... Когда я пил рул, на нём не было написанно что к нему привыкаешь?! :) ...

0

2 Pit Bull. Излечиться от зависимости можно. Надо какой-то бяки есть :) Но если ты конкретный наркоман, то никак :)

0

Да в самом начале и застрял....кому говорить о убийстве не знаю... Всем уже говорил....и все говорят пошел подальше...пока метки нет...а в башне все ушли на фронт....может игру преустановить???

0

А изличиться можно если не конченный нарк....там в локации с доилкой найдешь мертвого пирата у него в сундуке есть и наркоты валом и чудесный плод избавляющий от наркозависимости!!

0

Ну как же всё таки восстановить вытянутый уровень!!!???
К меня уже два вытянули!!!

0

К сожалению, вылечить утянутый уровень в Начале Пути нельзя по-моему... Это мой прокол... Я забыл, что надо сделать какого-нить чувака, чтобы лечил... И зелья вроде тож нету... В патче обещаю исправить. А пока, советую перегрузиться до момента встречи с нежитью. Звиняюсь.

16 rus, о каком убийстве ты хошь сообщить? Если об убийстве дядьки, то не надо, следуй указаниям в журнале, сходи в упомянутую таверну.

0

Мда... боюсь встреча с нежетью была около 4 левелов назад :(
Неувязочка... Но игра то классная! Так что если партия сказала с начала, значит с начала!!!

DBColl, спасибо за ответ, а то кроме тебя, по этому вопросу, мне вообще ни кто и ни чего не сказал :))

0

А кроме ДБа никто и не знал бы досконально там все. Это его детище :)

0

такая же проблема как и у всех:
1. Не могу сбагрить доилку заказчитце
2. Убил в таверне вампираи(трактирщика) появился в башне, там лорд и маг, у меня на руках все доказательства (сердце, записка), а они со мной не хотят разговаривать гады.
Подскажите плиз! А то в форуме я так и конкретных ответов не нашёл.

0

Забить на квест с доилкой значит забить и на ключ? а как ту дверь к склепу открыть тогда, неслабая вроде дверца?

0

Помогите пожалуйста, немогу найти "Убежище Моряков", чтобы нанять себе проводника, где это находится???

0

Вы МОЛОДЦЫ! Сделали реальную игрульку где реально устаёшь(забыли сделать чтоб есть моно было и вообще реал), норм квесты ну и т.д. хвалить можно до бесконечности,но в игре много мелких багов которые портят игру.Почему сделали на системе NWN SOU а не NWN HOU? Молодцы также и насчет множества модулей, правда в комп. клубах NWN редко ставят, всё Contra.NWN FOREVER!!!!!!!!!!!!!

0

"Убежище Моряков" находится в "Районе Моряков". Из центрального района Порта (там где бордель и Окружная Башня) выйти через ворота на востоке (идти по аллее со статуей на восток - упрёшся), выйдешь в район с большим количеством ворот - первые слева - "Район Моряков".

0

Лютня находится в сундуке у злого бандита проживающего в канализации - убъёшь бандита - лютня твоя

0

Не могу перейтм во 2 модуль(Осада)!!! :(
Пишит типо : распаковка файлов.... и вконце заедает , один курсор остается.
Перепробовал всё что знал....ни4его не помогает. :(
Помогите pliz!!!

0

Вот смотрю и думаю... Про какой модуль идет речь? И где его можно взять?

0

прошёл квесты в горах а с раследованием убийства так и глючит

0

Ну полный PPC.... Речь идет о кампании.... По ходу сюжета ты (герой то есть) идешь в город Т. с Ви. Так? Ну так вот, после входа в пещеру( в лесу , где полно пауков) начинается загрузка 2 4асти(В осаде или Осада точно не помню как называется) , и в конце загрузки всё заедает,один курсор остается подвижным.Что дальше делать не знаю. Помогите plz!!

0

люди помогите, парюсь в склепе, после встречи с никромантом погоаорил со сторейшиной вернулся в скоеп и все, застрял, что дальше делать, весь склеп облазил в поисказ тайного прохода, подскажите где он

0

По поводу доильного аппарата.
Есть способ обойти бабу, которой его надо отдать. Ее надо... обворовать. Получаете ключ от склепа. В нем есть потайная комната с Духом воина. Если всех там замочить, то характер героя изменяется с "доброго" на "злой"!

0

Подскажите: как остановить набег мертвецов на кладбище в начале игры. Не попасть в зал, где колдует некромант. Видна какая-то колонна с кнопкой, но нажать ее (даже выстрелом) издалека не получается!

0

Купил я это Проклятье Левора, и так и не понял: официальное это дополнение, или подлая халтура? Поясните, вообще сколько официальных Аддонов? Я вообще в разные РПГ играю, и вот решил открыть для себя мир NWN.

0

HELP!!!!!!!!!!!!!!!! Разработчики, не ужели все так хреново и ничего нельзя сделать с вытянутыми уровнями, у меня уже нет слов, одни эмоции. Игра отличная, НО ОЧЕНЬ "СЫРАЯ", герой как младенец, постоянно натыкается на препятствия, если ему указать не прямой путь (в прошлых версиях этого не замечалось). Постоянно мешают деревья, приходится бешенно работать зумом чтоб что-то увидеть.

Может вышлите патчь на исправление вытянутых уровней.

Заранее спасибо, RPGшник со стажем.

0

2 Bul_Doc. Баг лечится так (цитирую самого себя): ПО ПОВОДУ НЕ ЗАПУСКА МОДУЛЕЙ:
Перед выходом из 2-го модуля (перед диалогом с Огневым) делайте экспорт персонажа (опции=>рядом с Загрузить/Сохранить). После этого кидайте из папки /nwm/Chapter2.nwm в каталог /modules, переименовав его в Chapter2.mod. Запускайте игру, выбирайте "Другие модули" и запускайте появившийся Chapter2, выбирайте своего персонажа. Все.
Это не наш баг, видать при печати. Все три модуля проходили перед тиражом.
2 Олег. РЕСПЕКТ! :)

2 Megatron. Это не официальное издание, а компания русских модмейкеров. При издательстве, эти два диска никак не были прописаны ЧТО ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ НВН. Но все большие пираты, не хотели с нами работать, вернее узнав что мы паралелльно ведем несколько переговоров отморозились. В итоге, мы имеем что? Именно НАШ WRG! Team двойник не имеет ничего общего с СД что выпустили 7Волк, Фаргус, Платинум, Триада и т.д (этот двойник мало кто видел). ОНИ ПРОСТО СОДРАЛИ СОДЕРЖИМОЕ и ЗАБИЛИ НА КОПИРАЙТЫ. И кинули ВАС игроков просто написав что это дополнение от биовар. Нам такой "славы" На**й не надо. Я не знаю какой издатель у вас, но можете идти к нему и говорить ваши претензии, что вас кинули. Так то. Да, забыл сказать, после выпуска нашего двойника который идет без всех леблов компаний издателей, этот диск откровенно пропиратили все те кого я перечислял раньше. И они забили на вас и ваши притензии, а возможно они и не поняли сами нихрена что они пропечатали. =) Это нормальные действия русских пиратов, я уже общался на эту тему. Пираты пиратят друг друга. Если прочитать внимательно обложки некоторых издателей, то можно наткнуться на то, что ПЛ сделали ... ИНТЕРПЛЕЙ! Который уже давно помер, к сожалению. ЛОЛ одним словом.
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ. НАМ НЕ НУЖНА БЫЛА ВСЕЛЕНСКАЯ СЛАВА БИОВАР. НАС ПРОПИРАТИЛИ ПИРАТЫ. НО ТО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ- СЛУЧИЛОСЬ. Либо играйте и принимайте все таким как есть, либо не пудрите нам мозги и не играйте.

2 Serg. Патчей как таковых мы не можем выпустить, так как нет инструментария патчить сейвы и модули. Биовар это не дало разработчикам. Мы можем только выложить новые версии модулей и то если нам разрешать издатели. Мы ведь не пираты и не собираемся нарушать данное нами слово людям. Но сами издатели были против любых патчей и прочего. С чем связано я могу только гадать... Сказано было так: "модули тестили тестеры перед изданием самих пиратов. Все прошли и все было нормально." Мелкие баги есть в любых играх. Так что многое что вы тут пишите просто нас повергает в шок, такие баги с чем связаны мы сами не поймем...

Вот цитата нашего Бета тестера: "С вытянутым уровнем - это упущение автора - ни где в Прокампуре жреца не найти, но можно попробовать свиток "Восстановления". Или вщ втором модуле в Тсурлаголе есть и жрецы и лекари в достатке."
Могу еще только посоветовать сделать восстановление через консоль. Но я не уверен, сработает ли. И самое главное, кто пользуется консолью, хр и левел из модуля в модуль фиксировани, читерские персонажи не пройдут дальше.
Вообще, модули расчитаны на опытных игроков...

0

Тайная комната находится там где был некромант. Как только заходишь в этот зал, сразу налево, там есть колонна с кнопкой, нажми её, там появются мерцающие молнии, после этого иди к старейшине. Квест пройден.

0

Помогите пожалуйста, немогу добраться до Арбонских рифов, чтобы спасти капитана. На карте их вижу, а дойти немогу, вместо рифов он идёт в пригород Прокампура. Что делать???

0

Что всё-таки делать с сердцем проститутки и др. доказательствами вампиризма лорд и маг так и стоят в башне. маг молчит, а лорд говорит всё то, что говорил во время расследования.
в городе задания уже все выполнил осталось убийство дяди и доилка. кто даёт квест на кладбище?
Папишите плиз!

0

Квест на кладбище даёт старейшина. Как только пришел в пригород Прокампура, по дароге на право, первый поворот на лево, там дом СТАРЕЙШИНЫ, заходи в него, там старейшина, он и даёт квест на кладбище.

0

Вопросов много тухлых я узрел...

2 misin. Значит так, этот глюк с квестом про убийство вампира исправить нельзя, поэтому тебе ни кто так долго не отвечал. Но не стоит огорчаться, ты ещё только в самом начале, и тебе проще всё начать заново... много времени у тебя не уйдёт.
Или вообще загрузи сохранёнку пред этим квестом, и делай всё как задуманно разработчиками... то есть не надо бегать по левым местам во время выполнения квеста, и делать надо всё по порядку.

2 Олег. Если ты так и не знаешь что делать в склепе:
ни куда стрелять из арбалета не надо :) походи по склепу, ты наткнёшся на четыре алтаря, что с ними делать написанно выше.

У меня вопрос про тему с орками около Турсагола(или куда мы там топали столько времени...). Ребят, вы где такой травы взяли? мне интересно как игрок может завалить разом(!!!) около 7 орков ВЫСШЕЙ сложности, плюс огра и т.п. и такие кучки парней на каждом шагу?! :)

А вот ещё интересно что делать с кустами где их много и нельзя через них пройти, или их просто много и персонаж говорит "чё то тут кустов много, а марихуаны нет... странно это как то!" :)

0

Объяснения Aiwan для меня хоть что-то прояснили, но все же огорчение от игры ужасное - такого каличества жутких багов давно не приходилось встречать. Можно было бы выписать на несколько страниц, но лень. Особенно запомнились шахты, в Верхнем Хобаре (Хопаре, Хагаре, Кандагаре - забыл напрочь уж).. Дернуло дурака, после того, как башку гоблину оторвал, дальше по шахте идти. Не шахта - минное поле. Ловушки никак не обозначаются, бьют героя электричеством наповал на каждом шагу. Куда не ступишь - кердык. Хотелось просто монитор расколотить от такого издевательства...

0

Спасибо Aiwan за то что не поленился процетировать ещё раз.Модуль наконецто пошёл :)

Линн, место с "минным полем" это не баг. Да,обезвредить их нельзя , но они становятся видемыми после выполнении миссии с "подкреплением".

0

2 Pit Bull, спасибо что помогаешь народу. Наплыв такой, что мы на форуме зашиваемся отвечать. Уже ввсе свободное время строчим ответы...
Но на многие вопросы даже я не знаю ответа, их могут занть толлько бета тестеры и сами разработчики этого модуля. Лекс, что делал Тсурлагол сейчас не появляется в инете поп ричинам реала...
По поводу орков, можешь верить можешь нет, были тестеры валили всех орков и не читерили. Если потихоньку, по одному и т.д. Бывают маньяки :) Мы сами не верили, а доказали.
2 Линн. ЭТИ ЛОВУШКИ НЕЛЬЗЯ ОБНАРУЖИТЬ ПРОСТО ТАК. Почему вы так узко все воспринемаете? =) Это квестовые западни, и карту вам сержант стражи может только показать. Иначе вам погибель. А монитор ломать не надо. Если игра не приносит удовольствия лучше отложите ее в сторону.
2 Bul_Doc. Нам дорог каждый игрок которому интересно. И это не просто слова.

0

начал заново палладино игра пошла подругому сценарию. когда шел в убегающей в ночи подошёл бомж и попросил освободить от бандитов канализацию. бушер гад почемуто не захотел доверить мне дело а одному в канализацию идти бесполезно. выполнил ряд мелких поручений и тупик. бушер молчит гад.

0

Возможно глупый вопрос..но почему нельзя в одиночку пойти в канализацию?Я именно одна туда и ходила...
Насчет орков,неужели опять выносят?Остаюсь при мнении,что НЕчитерским персом это все-таки невозможно,их же еще усилили.

0

Вопрос не втом что одному а почему мне не даёт задание проклятый вампир. До этого я полуорка тоже мочил один, правда я был вошебником и я его на подходе ещё огнем подавил и к тому времени я пршёл почти все городские квесты.

0

.....ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......................я в склепе разложил на алтарях все нужные вещи.....все вроде правильно............................а дверь не открывается....все вокруг начинает дрожать.....ухать.....повизгивать:)...как-будто ритуал какой проводят........а пройти НИКАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:((((

0

2 Мисин. Ты хочешь сказать что ты не вылазя из города поднял 5 левелов?! :) теперь ясно почему у тебя всё глюкнуло.
Если квест тебе вампир не даёт, то сходи в гильдию магов в порту, расскажи об убийстве дяди, заодно перечти свой журнал, может там что нибудь найдешь.

2 Hohmer. Всё начинает дрожать и ухать потому что вещи ты положил не те или не в том порядке, проверь всё ещё раз, возможно ты что то перепутал.
Вот правельный порядок:
*Смерть* - крест
*Жизнь* - кость(кость не простая, а особенная, выглядит она как акулий зуб :)
*Ненависть* - чеснок(находится у трупа в самом первом корридоре склепа)
*Любовь* - кровоточащее сердце(на тот момент ты найдёшь два сердца, используй именно "кровоточащее сердце")

0

...так я все именно так и разложил.......................и кость тоже......называется она по-моему сустав....там чего-то..............взял я ее с убитого скелета-воина!............................блииин че делать-то........и это почти в начале игры!!!!((((((((((((((((((((................может это глюк?

0

Aiwan, спасибо за отклик! Действительно, видимо в шахтах Верхнем Кандагаре:-) это я сам лопухнулся - сгоряча баллон катанул... ((Вернуться туда что ли...?:-) Игра очень нравится (спасибо вам) - тем более сейчас, когда среди хороших РПГ полное затишье... Купил игру недели три назад - версия, похоже, 1.0. Можно ли ее пропатчить с вашего сайта www.wrg.ru (когда вы хостеру проплатите:-)) . В том смысле, патч сейвки пощадит или нет?

0

Pit Bull Дык гильдия магов что в порту открывается позже. Когда вампир пошлет меня с полуросликом за какойто фигнёй через катакомбы и после этого квеста открывается представительство гильдии. Блин раз проходил глючило после убийства вампира щас до.

0

2 Hohmer. Если ты так уверен что всё сделал правильно, то начни игру с начала. В целом я ещё ни где не встречал такой глюк, друзья играют, у них всё нормально. Проверь ка ещё разок не попутал ли ты сердца... Но если уж ни чего не помогает...

0

а у мя ваще высад... На первом же модуле "начало пути" запоролся...((( Половину города перебил, просто так... И чё дальше делать х.з. ув. разработики!!! ПОЧЕМУ вы не поставили запрет, на убийство нужных в будущем аборигенов, как это делают в других модулях!? Не думаю, что реализма от этого слищком много бы поубавилось... И ещё... Можно ли как-нибудь перескочить с 1-го модуля левора, скажем сразу на второй??? При этом с героем, прокаченым на других модулях??? Или не???

0

...Спасибо за советы..............иээээх!....буду дальше ломать мозги.........!!!!:(

0

Помогите не могу разобратся на верхнем тракте я нашел вроде нужную пещеруно там в конце стоит магическая дверь около которой воляется несколько трупов и войти туда невозможно, подскажите что делать!!!!
заранее благодарен

0

2 Hohmer. Не сдавайся! Истина где то рядом :)))

2 ламер некудышный. Зачем убивать всех подряд в городе? В игре весьма интересный сюжет, и не стоит про него забывать. Делать тебе ничего не остаётся как начать игру заново. Кстати я встречал персонажей которых просто так убить нельзя, ты наверное просто мочил прохожих. У тебя фамилия не Чикатило :)
На счёт модулей. Во второй модуль можно войти свойм персом, после не хитрых операций о которых говорилось выше(но только не читерскими персами и кстати не только во второй).

2 Viper. Я прошёл верхний тракт сверху донизу, но такой проблемы не встречал. Скорее всего это не основная дверь, и входить в неё не обязательно. Но если очень хочешь, то скажи где это место по конкретней.

0

2 Мисин. А ты не забыл поговорить с Талиной перед тем как говорить с Винсентом?

0

Пещера с магической дверью находится как только с верхнего Хаспура выходиш на верхний тракт пройти немного на север потом на восток там еще следы видать, а вот где нужная пещера так и не нашел, хотя всю локацию об бегал вдоль и поперек, там тока дорога на бринвуд, дарога на хаспур, на Сербернар Лагерь защитников тракта и эта самая пещера в трупах я нашел зелье призрачного зрение, кольцо которое бет меня на 20 при каждом использовании и амулет который дает защиту от холода все!!! БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО Я НЕ НАШЕЛ!!! ПОМОГИТЕ!!!

0

Всем здрасти!
Хорошая идея про Проклятие Левора. Тока в ней дырок больше чем в килограмме бубликов (правда меня это не пугает :) ). С самого начала понравилась игрулька (угу 5 раз занова начинал). Играю уже 2 недели а из города так и не ушел еще. Тока вот у меня вопросик такой: все мои беды из-за "карманного маршрутизатора". А дело в том что когда перс устает я пытаюсь перемиститься в таверну какую угодну (ну где прописан :) ), и тогда одно из двух либо перемещение не проходит вообще и игра зависает на одном месте или после загрузки я не полностью телепортируюсь (появляюсь в таверне в нужном месте тока не могу двигатся вообще). Тык тут и вопрос это баг или может просто криво поставил ??? У кого такое еще бывало ??
2 Hohmer Да по поводу склепа надо ложить кость особую а не суста скелета.
Всем спасибо по ходу прохождения буду появляться.

0

Да еще вот хАчу добавить про эту доилку ... туда ее... Если вы воровать никак не можете то просто пойдите и разнесите эти ворота . (сразу говорю поглащение большое бить будите долго!) у меня сработало :)

0

2Hohmer. Насчет алтаря, насколько я понял, есть два разных сердца...Может причина у тебя в этом. Если это глюк, то ты избранный. Этот глюк только у тебя =) Но скорее всего это твоя ошибка.
2 Линн. Приятно слышать, что все-таки она нравится. Насчет патчей мы в команде пообщаемся в ближайшее время на эту тему, во вторых мы взяли за правило очень давно править ошибки и обновлять модули на фтп сайта. Другое дело что ссылки эти закрыты. Даже если мы сделаем патч, сейвы не будут пропатчены. Объясню почему ниже. Хостеру мы проплатили все и давно, но последнее время на AGAVE у админов в голове такие тараканы, что я затрудняюсь с какого перепоя они мне такое предьявили =) Хорошо нашлись добрые люди и ускорили процесс передачи от меня нецензурной брани в адресс хостера по телефону из Москвы. Все заработало через 2 минуты. ИДИОТИЗМ в общем.

ПОЧЕМУ ИСПРАВЛЕННЫЙ МОДУЛЬ НЕ ИСПРАВИТ СЕЙВЫ.
Ваши сейвы - это тот же самый модуль+ ваши действия в нем. Взгляните на ваш сейв, он весит больше модуля. Если его открыть редактором, в смысле переименовать в *.mod и открыть тулсетом, то вы увидите обыкновенный модуль. БИОВАР не дало возможности патчить сейвы, что хреново. Во первых тестить все это ужасно долго :( и вот исправить можно через новую игру. Вот так. Спешу огорчить тех, кто полезет править свой сейв :) Он не запуститься после сохранения. Почему? А хз. =) Я думаю БИОВАР это сделала не случайно...

2 ламерер некудышный.... Ну насмешил ты меня! Я вспомнил Фоллаут2, когда я прежде чем зайти в самом начале игры в храм испытаний, решил подраться с чуваком, что стоит у входа в деревню. Ну и подрался... Потом пришел в деревню и все кричат что он убивца и насильник :) Долго думал что за фигня. Дня два =) Переиграл, оказалось что я очень любим в этой деревне...

Спасибо Pit Bull, за помощь ;)

--------------------------------------------------------------------

Хвала Мистре! Нашлись преданные фанаты и фанатки, пишут FAQ-мануал. http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=1045

0

Помогите где находится находится пещера в верхнем тракте, я какую то нашел но там магическая дверь и как ее открыть не представляю, помогите пожалуйста

0

Hohmer: У меня была таже проблема, ты разложи все предметы заново, только по другому порядку. Вот так: начиная с конца "кость"-только кость, а не сустав, "чеснок", "сердце", "крест". И всё получится. Удачи!!!!

0

Помогите ради бога, немогу добраться до Арбонских рифов, чтобы спасти капитана. На карте их вижу, а дойти немогу, вместо рифов он идёт в пригород Прокампура. Что делать???

0

2 Паук доходишь до ворот в Арбон и поварачиваешь направо и до упора там и буит ...

0

2 Viper & Troy. Для начала в Верхнем Тракте помогите горному клану гномов отбиться от орков, затем прямо с базы гномов идите по дороге на юг, вы придёте к проходу в ЛЕС БРИНВУД, туда то вам и дорога, друзья мои :)

Aiwan во время того как будете делать продолжение, не курите траву и тестерам тоже СТРОГО не давать, даже пятки :)
Хотя всё таки вы молодцы ;)

0

ДАРОВА!
Народ Help мне вампирюга высосал уровень!!сыворотка не помогает,все остальное тоже,(что продается у лекаря)КАК ЕГО ВОСТАНОВИТЬ???
сон тоже не помог!

0

все та же проблема... после того как расследовала убийство куртизанок и убила вампира, мужик со мной не разговаривает .. :((
ну неужели никак нельзя решить эту проблему?? Патч или еще что-то? а то с начала проходить не хочется... и столь долгожданную игру бросать не хочется :(
Придумайте что-нибудь пожалуйста!

0

2 sadaist. Уровень в первой части ("Начало пути") восстановить нельзя, но вот во второй("Осада") можно, там есть храм как в оригинальной кампании nwn, тоесть можно сделать так: поскольку с вытянутым уровнем персонаж всё равно достаточно силён, можно не обращая внимания играть дальше, а чуть позже во второй части его восстановить. Я в своё время так не сделал и стал играть заново, а зря, дойти до второй части достаточно легко даже с двумя вытянутыми уровнями (как у меня и было)
Так что продолжай играть и забей до поры до времени, всё будет пучком :)

0

Всем всем всем Как пройти квест про проституток (убийства)

0

Всем доброе время суток! Вчера опять начал с начала играть (скока можно :( )
2 Банан читай журнал там написано все по шагам (после того как квест получишь :))

0

xt делать нашел я значит капитана,а где дерево достать?

0

2 sadaist не ленись почитать диалог при получении квеста. Там говорилось что купить можно в районе моряков в магазине "лодки когото"(не помню имя )

0

Спасибо! я всегда(или почти всегда читаю)просто я вчера до этого места дошел в 2:30 ночи примерно и почти ниче не помню :)

0

Как же я разочеровался,когда узнал,что во вторую часть могут перейти персонажи только с 1 по 6 уровни!У м9I варвар 7 levela.Что делать дальше не знаю.Начать что ли заново??Или можно как нибудь исправить это?? plz help!!! И зачем это сделанно???
Ура мой вопрос 100ый!!!

0

вчера после 4-ёх алтпрей нашел мешок грабите ,открываю,а безголовый чел говорит не твоё ,мол отвали отсюда,долго ржал!!

0

Bul_Doc,тут возможны 2 варианта:
1) с помощью "Leto" редактируешь своего варвара
2)начинаешь новым персонажем во втором модуле(ему автоматически дадут 6 левел)

0

У МЕНЯ ТАКОЙ БАГ: Монсерон даёт задание сходить к Алан(д)у и взорвать че-то.Так вот до Алана дошёл(Каэтан вскрыла дверь) захожу в аптеку а вместо того чтобы в неё зайти выкидывает обратно в Западный округ,Aiwen помоги plz.
P.S.-действие происходит во второй главе,миссия по возвращеннию лунного жезла.

0

Народ как проити квест про проституток (Я все делаю как в журнале написано, но Главная в борделе мне список посетителей не дает, а оружейная башня закрыта если что то я играю за священника)

0

Aiwan походу улетел, но обещал вернуться...

0

народ че делать? я в верхнем хаспуре,какие то стражи спрашивают пароль,а потом стеляют...

0

1)Cпасибо Salivin за помощ!
2)Банан истина где-то рядом,даже очень рядом.Тебе надо найти способ уломать ёё("главную в борделе")поговори с NPC сидящими на диванах и .... дальше поймешь сам.
3)Sadaist тебе сержант стражи(Хаспур) дает задание привести подмогу из Верхнего Х. и говорит тебе пароль,вот его и говоришь этим .... дварфам!Потом они тя поцелуют ,спросят как обстоят дела в Х. и наконец пропустят.

0

Народ как пройти гребаный квест со шлюхами, пробывал все, что советывали, переговворил со всеми NPC в борделе, украл доспехи и шлем красного мага(который из анклава), не могу проийти и все тут. Люди помогите я уже третий день играю, пять раз переигрывал, но не помогает. Убедительная просьба отвечайте прямо что, где и как.

0

Bull dog а где энтого сержанта взять?? (где он поточнее)

0

Bul doc ГРОМАДНОЕ сори за коверканье ника

0

2 Bul_Doc. Открой финальный свой сейв. Выбери раскладку клавиатуры английскую, нажми "~" и введи "DebugMode 1" ENTER Дальше "GiveXP -1000" ENTER или сколько надо, не обязательно -1000, можно и -2000... Как левел спадет до 6-го "DebugMode 0" ENTER Все команды я заключил в ковычки. Естественно вводить их надо без них.
2 sadaist. Пароль говорят тебе в верхнем Хаспуре. Стреляют только если ты тупо идешь после предупреждения ДАЛЬШЕ. Сказали "СТОЙ!" Стой на месте и вали назад.
2 Банан. Почитай прохождение на нашем форуме. Возможно ты сам буксуешь а не версия игры.
http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=1045

0

1)sadaist,за ник будь спокоен,не убю.Но могу передумать!!! :>)
2)Aiwan спасибо конечно,но это же "читы"(cheats must die!!)Но делать нечего ,придётся :)Ещё раз Thanks,игра-супер!!!

0

вопрос: где этот тайник гномов?камин обследовал нихрена там нет :(

0

Aiwan дак это ты рисовал Врехний Хаспур,и состовлял все диалоги?
склоняюсь!
особенно меня прет пароль -"бамбук цветёт" "слоны идут на север" :)
а какой следующий проэкт???

0

2 Садист. Не каждый может обнаружить тайник. На то он и тайник...
Ну да, рисовал его и делал я. Потом мы порезали мега мод на три части и он отошел к ДБу с Прокампуром. Вот посему много нестыковок...
Следующий проект пока собираемся. Все обсуждаем. Он будет небольшим. Времени много нет до НВН2. А на НВН2 будет ПЛ2 надеюсь... ;)

0

что значит не каждый :( ?качать что-то надо?

0

Народ хелпните пожалуйста!!!!
Я не могу войти в портал гдето близко к концу игры (3-ая часть).
Короче там мужик в замке (типа Маамон что-ли зовут) сказал что открыл портал, а я вхожу в него, а портал говорит: - "Ничего не происходит". По-моему это потому, что заставка перед порталом глючит офигенно.
Кто знает как войти в портал подскажите, а то я кучу времени убил на эту гейму, уж очень интересно, че там дальше.

0

2 Диманище. Во первых, что значит глючит офигенно? :) Типа крутче чем плющит? Конкретней.
После разговора с Маммоном, должен открыться портал, оттуда выйти наемники и поговорить с тобой. От твоей реакции будет зависеть что дальше. Если ты решил просто нахамить и прошмыгнуть в портал, то ошибся. Давай конкретнее что там у тебя. Ты поговорил с Маммоном и подошел к порталу... ДАЛЬШЕ?

0

Народ, help please!!! во второй главе, надо отправиться к маяку для поиска каких-то частей... после того как я поговорил с Далликом - он мне сказал, что собирайся - возьми оружие и иди на корабль - буду тебя там ждать. прихожу на корабль - говорю с капитаном, а тот не хочет отправляться - говорит надо произвести починку и запастись товарами, когда будет все готово - скажет! Что делать?! ждать пробовал несколько дней - не помогает!!!!

0

2 Nightmare. Ты главный квест выполнил? Пиратов нашел и разоблачил? Если нет, то выполняй. Без этого не уплывешь. Генри город закрыл. Если все выполнил и Даллика нет, то возможно ты его не послал на корабль, а сказал подожди... И он естественно свалил. Бывает он в трактире каждый шестой-седьмой день недели.

0

Ребята, MODмэйкеры -Вам Respect !
Вопрос: джуилд у меня (собрал с купца, кинувшегося в драку в таверне), а пьяный бомж( ошивающийся на пристани возле маяка) не активен. Бурчит какую-то ересь и никого "продавать" не собирается. Что за трябла?

0

Усё. Вопрос отпал. Без дварфа я на маяке был. Приплыл с ним - бомж разговорился.

0

Новая трябла. Как убить "чудище" по поручению Маммона?!!! Подхожу к пещере, исчезает HUD, подходит ОНО и просто начинает наносить удары... Герой не активен... Да и ничего вообще не активно кроме курсора и ALT-F4... Пол часа уже парюсь. И так подходил, и эдак. Не помогает. Плющит и усё тут. Неужели придётся загружаться и статами жертвовать? Help.

0

Доброго всем. У мну тоже с мультиком портальным беда. ПЛЮЩИТ - не то слово!!! Значит отправляет меня Мамон ентот к порталу, накладывает проклятье непонятное (которое никак не влияет ни на статы, ни на внешний вид), подхожу я к порталу, начинается мультик, где летающий по воздуху меч бьёт нечто незримое, чем в итоге оказываюсь я. Управлять ничем нельзя. Умираю. Жму респаун. Чёрный экран с минуту где-то. Затем продолжение мультика, где мой труп лежит посередь портала, с небес в струях пламени падает нечто, напоминающее дьявола и говорит что-то типа: "Опять НАС(!?) Мамон кинул -подсунул какого-то слабака." А мой труп с минус одиннадцатью жизнями отвечает что-то типа "Фильтруй базар" Алес. Мульт заканчивается. Всё становится активным, токо из состояният трупа мой герой никак не выходит. С загрузок - та-же беда. Что только не пробовал. Все опции попереключал - не помогает. Подскажите, чё да как. Заранее благодарен.

0

Люююююююди, дайте плиз ссылку где скатать модуль "Проклятие Левора"(если можно, то дайте сразу ссылку, чтобы качать его), больно он мне понравился по орисаниям и прохождениям...

0

После долгих проб и ошибок всё-таки понял, что Бесцветный Образ должен со мной заговорить, когда я к нему подхожу. Вместо этого кидается в атаку на неуправляемого безответно стоящего героя, который в итоге умирает.(Интерфейс игры исчезает, остаётся только курсор, Кнопки клавы не реагируют. В-общем, как если бы в этот момент должен был бы проигрываться некий сюжетный ролик). Примечательно, что монстр изначально идентефицируется как враг, следовательно поговорить с ним нельзя. Подозреваю, что должен завязаться некий диалог, по ходу которого мне предстоит решить, помочь ему или убить. Откуда я всё это взял? Обьясняю: не доходя до некой линии на земле, после которой этот монстр должен со мной заговорить, а вместо этого методично наносит удары и в итоге убивает неуправляемого героя, достаю лук и пускаю в него стрелу. Он бежит на меня и умирает от ледяного вампира. Собираю трофей-голову. Если подойти ближе к пещере (где по-моему должен был бы начинаться диалог с Образом) герой впадает в неуправляемое состояние, интерфейс исчезает и не происходит НИЧЕГО. ESC не работает. Только ALT-F4. Собрав трофей, иду к Мамоону и сдаю квест. После этого в журнале появляется запись, что я обманул Маамона и помог его бывшему узнику. Он открывает портал, накладывает заклятье. У портала происходит в точности то, что описал выше Taurus. Заглюченый мультик и смерть. Непонятный баг. И страшный, т.к. чувствуется, что развязка близка, а на игру потрачена не одна неделя.
МОДЕРАТОРЫ, ПОМОГИТЕ !!!

0

Сори за ошибку, глюк мультика с порталом описан Seanом, а не таурусом.

0

Всем доброе время суток !
У меня смешнее некуда. Купил у меня знакомый какую то левую копию (!) игры установил и у него прикол следующего вида: начинается игра он идет за вином в погреб возвращается смотрит мультик про то как его дядю убивают. И далее появляется 2 МЕФИСОТ (один ввиде духа а другой реальный). Дух убивает дядюшку и улитает . А второй на месте. Подходишь, раздиваешь дедушку и тут просыпатся второй Мефисто и начинает типа кричать "забвение тебе будет наградой и наказанием" убивает перса и упрыгивай. Game over. :)
Сам видел обсмеялся до боли в животе. :)

0

Глюки что вы мне описали это не программные, а игровые. Это просто беда фракции в которой и узник и пришельцы из портала... Отчего они появились, я не знаю. Дело в том, что у многих НПС в модуле стоит фракция TempNeutralFaction, эта фракция обсалутно нейтрально ко всем и друг к другу. Можете поставить 10 НПС такой фракции и мутузить их по очереди, только особо ближние будут краснеть, кто не "увидел" даже не покараснеет. А вот почему эта фракция стала враждебной ХЗ. Но есть предположение что из-за Каэтан. Она тоже в этой фракции. Я это исправил, но у вас по старому... А возможно это не из-за нее. Ладно, теперь как это исправить.
ПРОБУЙТЕ варианты:
1. Отсоедините Каэтан где-нибудь в укромном месте и выполните все без нее.
2. Через "~" ENTER "DebugMode 1" ENTER введите "dm_setfaction" и жамкните на Узника Маммона или НА СЕБЯ, "DebugMode 0". Если не отмокнет и не станет желтым, тогда ждите я спрошу знакомых ДМов как это исправить...

0

2 Aiwan Thks за предложенные варианты решения проблемы. "Колдонул" dm_setfaction на узника, после чего, как и предполагалось, он вступил со мной в диалог, став "жёлтым". (dm_setfaction на себя не работает. Только на NPC). Отпустил я его, забрав голову левого монстра. Маамону всё изложил как надо. У портала, как только вступаешь на "жёлтую зону", проигрывается, всё тот-же ролик с "летающим мечём" и персом, умирающим в центре портала. Причём как с включённым Debug_Mode, так и с выкл. Консоль активна. И курсор. Больше ничего. "Наложить" dm_setfaction на кого-либо не удалось, т.к. всё, что под курсором не активно. Если подходить к порталу в режиме скрытности, то в росике становится виден и перс и тот, кто его убивает. Это Мефисто, убивший дядю. Если после смерти жать респаун из меню, он остаётся, с небес спускается страж и псы. Вся эта компания стоит возле портала и смотрит на тело бездыханно лежащего в центре портала героя. Интервейс и замёрзшую камеру "отпускает", всё активно, но герой мёртв. Из рюкзака ничего использовать нельзя.
Насчёт спутницы: её со мной и не было. Её тело лежит в таверне на острове, а душа сидит рядом и ждёт, когда я с материка привезу в течении 5-6 часов цветок "расцвет Селуны". Убил её я, т.к. она напала на меня при входе в таверну. После смерти душа уселась рядом с телом и попросила доставить этот цветок, чтобы вернуть её к жизни. Из болот пути на остров нет, да и цветка я не замечал. Вот такие пироги.

0

2 GR@Y. Делай так: при подходе к порталу введи чит "dm_god" все кто нападет не смогут убить тебя, конечно ты не сможешь посмотреть ролик прикольный. Поговори после того как катсцена завершится с Балором и путь открыт. Дальше надо будет так же действовать. Ролик один большой еще в финальной битве. Там 6 минут...

Главная причина что так случилось твой бой с КАЭТАН. Она в той же фракции что и НПС которые тебя не любят теперь... Это уже вылечили, и должно было уйти в тираж с такой редакцией. Открой в тулсете модуль последний и на локации Андра-Дун Корабль посмотри Каэтан (стоит за косяком двери скрытая) какя фракция у нее. Если та что я писал выше: TempNeutralFaction, то версия старая. Просто надо быть осторожным с ней рядом... Эх, жаль я спецскрипт потер тестовый из финала, мдя... консолью пускался все лечил такое...

Вообще, нам дали инфу что естть версии от издателей с глюком в начале, когда появляются 2 Мефисто и один остается в доме Геркана. Мы уже не знаем в команде что и думать...

0

Взял у командира стражи ключ от ворот 9 и 12, а они в северном районе внизу стены, как туда попасть и проверить их. Также у ребят молот украли, замочил издапека из лука парнишку-оборотня, а каменные двери не откроешь, где ключи. Поможите,чем можите. Братва!

0

to МАКСИМ ДЕНИСОВ: В северном районе в левом верхнем углу вход в шахты. Или через канализацию (придётся вскрыть одну дверь)
to Aiwan Да, всё так как ты и сказал, проверил через редактор Каэтэн... Значит не судьба. В игре перед порталом читанул "godmode". Раза с 20-го получилось поймать под курсор летающий меч и сделать его "жёлтым" Еум-жее макаром поступил с пришельцами из портала. Поговорил, прыгнул портал, всё пошло как по маслу... Но я рано радовался...Гнусный чёрт меня отвёл к пролому в стене, зайдя в который всё повторилось по-новой. Такое ощущение, что в момент ролика перс находится точно в центре экрана, и поэтому окружающие "нейтральные" по умолчанию NPC, а уменя враждебные (вследствии глюка с Каэтэн) кидаются на него и валят. Причём самого перса не видно, а урон он получает 8). С включённым годмодом ваще беда - игра замерзает, когда на меня кидается некий "чёрный рыцарь" Сделать его жёлтым не удалось. Может это потому, что до этого по ходу ролика мой невидимый перс завалил всех скилетов, трупы которых продолжали говорить: "Он идёт, надо готовиться к засаде"... Я так понял, что в этой локации все "роликовые NPC той-же фракции, что и моя мёртвая спутница, поэтому они на меня зуб и точат. Локализация вроде у меня волковская, но как говорится "на заборе тоже написано". Значит рановато на игруху позарился. Видать до Ростова пока только эта недоработанная версия дошла. Но вообще разработчикам RESPECT. Азарта и удовольствия от игры по моему в Леворе даже больше, чем в оригинальном Невере.

0

2 GR@Y, да ты парв. Фракция эта как раз и сделана была для тех НПС что можно убить или не убить и ничего в игре не изменится. С Каэтан я даже в мыслях не предпологал что такое может случится. Я в смысле того что она обозлит всю фракцию которой плевать на всех и вся. Это баг скорее всего биоваровский. Такого не должно быть. К тому же глобальный эффект у фракции выключен. Т.е. реакция НПС меняется только непосредственно между участниками событий. Кого не было рядом тем вообще плевать на вас. Можешь вырезать весь город с такой фракцией (без глобального эффекта) и в соседней деревне тебя примут с объятьями...
А хотел бы пройти третьий модуль с исправлениями ЕЩЕ РАЗ? Если да, пошли мне мыло или свое оставь.

0

GR@Y! Спасибо! Но дверь ее долбать до победы что ли? Поглощение большое, а навыка открытия дверей у перса нет (рейнджер) и Каэтан тоже говорит "Не могу".

0

В северном районе нашел дверь 12 в левом верхнем углу, но перс на стене, а дверь внизу . Как туда вниз спуститься? Через караулку нельзя, а остальные двери также закрыты.

0

>В игре перед порталом читанул "godmode". Раза с 20-го получилось поймать под курсор летающий меч и сделать его "жёлтым" Еум-жее макаром поступил с пришельцами из портала.
2 GR@Y. А ты не пробовал сделать так: нажал паузу в игре, и потом "~" и ввод команд? Тогда всех спокойно поймаешь на курсор...
2 Максим Денисов. Вход в шахты в ЮЖНОМ РАЙОНЕ за "Бродячим Котом".

0

>В игре перед порталом читанул "godmode". Раза с 20-го получилось поймать под курсор летающий меч и сделать его "жёлтым" Еум-жее макаром поступил с пришельцами из портала.
2 GR@Y. А ты не пробовал сделать так: нажал паузу в игре, и потом "~" и ввод команд? Тогда всех спокойно поймаешь на курсор...
2 Максим Денисов. Вход в шахты в ЮЖНОМ РАЙОНЕ за "Бродячим Котом".

0

Aiwan Спасибо большое! Ни в жисть бы не допер, а если и наткнулся бы случайно(я бы конечно все бы исколесил, я настырный), то потерял бы кучу времени. Еще раз спасибо, дружище!

0

NWN Проклятие Левора это не есть вторая часть ?? если нет, то когда выйдет часть вторая этой ВЕЛИКОЛЕПНОЙ игры ??
и еще стоит ли в нее играть ?? на сколько изменился МИР в сравнении с ОРИГИНАЛОМ ? или может это так... просто добавили несколько текстур и всего то или на самом деле СИЛЬНО ИЗМЕНИЛИ игру
я играл только в ОРИГИНАЛ и мне понравилось :) ну честно стоит ли в нее играть ?

0

to Aiwan: Спасибо за предложение. Конечно ходел бы! Мыло у нас с Сеаном одно на двоих graysean@list.ru
to Vаксим Денисов: Сорри, ступил я, подсказал, не глядя на карту в игре. Районы попутал. Я эту двкрь нашёл, когда из неё вышел уже, а в шахты попал, выполнив квест с канализацией и взломав c помощью отмычек в ней дверь слева от входа.

0

У меня такой проблемс: в шахтах жадных дварвоф (морнинг-как-их-там)сокровища должны быть? Я получил карту, но кошда прохожу по нужным местам опыт на нахождение скрытого клада добавляется, а самих сокровищ не видно.... пробовал по вскому, даже на этих пробах уровень халявный накачал, но без результата..... Помогите!

0

2 вадим. Это ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ "Проклятие Левора" все ТРИ модуля, вместе со вторым который в сети бета версии не появлялся. В модулях все изменилось ОЧЕНЬ сильно. Если ты играл в бету с ссайта у нас и понравилось, то иди покупай и играй. ПЛ2, выйдет очень не скоро...
Если ты имеешь ввиду не ВТОРАЯ ЛИ ЭТО ЧАСТЬ NEVEWINTER-а, то НЕТ. Если ты так же был введен в заблуждение пиратами, то не покупай.
2 GR@Y. Ищи на мыле письмо.

0

Послушай Aiwan игра конечно неплохая ,есть баги и тому подобное - о большинстве уже писали, но вот обрезание поднятия уровня до 20 !!!- это ж ролное издевательство и извращение я ,например, начинаю играть магом и в основном и тяну эту лямку + правда ещё пару специализаций выбираю, но меня бесит такая недоразвитость персонажа -у меня маг 11 уровня священник 4 и воин 4 (пришлось ломануть -играть невозможно было, ну и проверил заодно- думал дальше сам ,да и у врага ведь тоже уровень повысился,ан всё ни ни),где теперь эпический герой , дикие по силе заклинания и тп и тд -это огромный МИНУС-я начал терять интерес, прохожу, можно сказать, как в копилку пройденных-а ведь игра нечто больше ,задумка -вещь-а вы так испоганить...
Да кстати у кого видюха MX 440 ставьте дрова версий 6х.хх (у меня 67.02 при 64mb и ОЗУ 512 на Celeron 1.7 и летит- эт я так на всякий случай)

0

Слушай ,банан, я конечно не знаю почему тебе не дают список- я получил без проблем, но в башню лично меня пустили потом -привели, а ты сам побегай по округе в районе борделя и тебе должна встретиться некая особа которая тебе кой чё раскажет потом исам поймёшь- главное повстречай.
ну удачи!

0

Рекомендация всем, у кого ВЫТЯНУТ УРОВЕНЬ!!!
Покупаете свиток ВОССТАНОВЛЕНИЕ (не Малое восстановление - не поможет, не Большое - дороговато будет, а именно просто ВОССТАНОВЛЕНИЕ), читаете (по-моему, это доступно всем классам, хотя точно не знаю) и идете дальше драться с вампирами, чтобы вам опять высосали уровень :)))))

0

У меня был такой глюк в шахтах гномов в Хаспуре, там, где много ловушек. Зашел я, значит, туда, обошел все ловушки (выполнил нужный квест), побродил по закоулкам, но ничего не нашел. Самое веселое было в том, что моему герою все время казалось, что он что-то обнаружил (и при этом получал 15XP, я так для прикола накачал два уровня). ВОПРОС: должно ли там все-таки что-то быть или нет? Братья по глюку, откликнитесь!!!

0

Вов, ты пойми, мы делали не для казуалов, а для РПГ-шников модули. Не обижайся, но 20 левел есть не у всех аваторов (читай Богов). Биовар сделали эпик левелы в расчете на массовость, типа пипл схавает, просит мочилово. Это кстати один из больших минусов почему истинные РПГ-шники не любят НВН. Бой - включил, пошел пить чай. Вернулся собрал лут и дальше. Ты не в ту игру играешь. Или воспитан на дябле. Если суждено выйти ПЛ2, то составляющая боя будет еще меньше но проработтаней а диалогов больше. Я так надеюсь. В БГ игрок был ПОЛубог, в Проклятии Левора ты простой обыватель. Основная идея у нас опустить игрока на землю. Всех убить в ПЛ нильзя, ты не круче всех. Запомни и осторожненко крадись в Тсурлаголе и не хами в Бааторе. Иначе сепука тебе обеспечена. Не мучайся, не играй. ЭТО НЕ ТВОЕ. Кстати на волуте полно модулей для эпик левелов, поищи найдешь для души что-нибудь.

2 Oganson. Так должно не быть :) Огорчу тебя еще. В модуль 2 ты не попадешь без труда. Читерские игроки не проходят дальше. Читай весь этот топик.

0

Sorry, Aiwan, огорчение не принимается :). Мой герой с вышеуказанным (а оттого не менее презренным) прошлым УЖЕ во втором модуле =|.
Respectively yours,
Oganson

0

Послушай Aiwan ты немного написал ,правда лично для меня мудрёно- я в игровом слэнге я не особо- я ж ведь не во всё играю ,а только в ,можно сказать, избранное (похвалить хоть), но смотри есть ведь выход из положения,например, известная игра Готика ( думаю следишь за конкурентами) здесь кого нельзя убить того нельзя -жизни попросту не отбавляются как ни бей, ни руби- это один из выходов по ограничению в поднятии уровня; или, например, Morrowind (не думаю , что не слышал) так там что : убьёшь какого либо нужног пнрсонажа так всё ,говорят вот и живи придор в мире который сам и создал и игру не пройдёшь.
Ну мог бы чё нить взять из них или чё придумать ,перевод в невере прикольный ведь ну и напиши что,мол, хоть и добрал 40 так ведь ты не бог так что не прись до 100 ж тебе как раком до ...... Ну а уж если бог такой неудачник то почему и простой смертный бы его не грохнул -думаю в чём то я прав.
Да кстати и опять насчёт склепа где 4 алтаря с надписями - у меня и при твоём варианте дверь не открылась или мож у меня ,ну это по-моему дико, перевод не так дан -то пожалуйста подмогни напиши названия алтарей слева направо как они в игре или в Абборге или как его там где за ключ доильный аппарат требуют (хотя дверь можно и магией разнести) чё делать та в склепе - мочить всех мне уже кажется нельзя так зачем туда попадать (да без оружия входить тоже пробовал -не получилось "договориться". Да и ыщо просьба если есть патчи к этой игре оставь адресок, всё же глюки есть и не мало. Это хорошо что ты не ленишься отвечать на вопросы о своём товаре , а не пьёшь пиво после сделанной работы -похвально, так держать!

0

Да, кстати, Aiwan на счёт "включил мочилово и ушёл чай пить" это ты зря ,правда может я играл за мага и жизни у меня отлетали к тому же их и не так много у магов,что меня во многих играх задевает (кстати, почему и в невере так ,ну ,правда, может маг кинуть заклинание, а потом вручную и всё приплыли,я конечно не требую жизней как у бойца там, ну хотя б уж уважили хоть на пару пунктов да побольше за поднятый уровень), но даже с 40 уровнем мне давали нервишки потрепать, особенно когда забывал где и когда сохранялся,или, например в самом начале Neverwinter nights : Hordes of the Underdark меня грохнули так и в такое небольшое время, что я действительно с небес не просто спустился, а так долбанулся ,что дай боже, игрок то 40-го уровня был.

0

Вовик, еще раз прошу извини если задену словами...
Вов, ты играешь и приводишь мне в пример игры жанр Хак-анд-слэш. Это не совсем РПГ в том понимание что вкладывают старики жанра. НВН далек от иделала и прочти похож на хак/слэш но там есть отличный инструментарий, который позволяет сделать практически любой моджуль хоть РПГ-шный без видимых боевок, хоть одно месиво. Так вот, о чем я. Ты совершенно не понимаешь в чем разница между Морром, НВН и Готикой. А разница - В МЕХАНИКЕ ИГРОВОЙ. А именно, построены они на РАЗНЫХ ПРАВИЛАХ ИГРЫ. И НВН на AD&D 3.0 в часности. Понятное дело, что правила адаптированы и не точны. Вот как ты думаешь что происходит, когда ты достал свой меч +3 и пошел в атаку? Так вот, в каждой игре что ты привел, способ нанесения повреждений и количество раз при этом нанесенных ударов будет разный. Хотя, разговор не нужный в этой теме...
Я вот что скажу тебе. Ты просто геймер но не РПГ-шник и далек от многих вещей. Поэтому я не смогу тебе объяснить, почему 40 левел в РПГ это манч, и делать модуль для манчей мы не будем, так как не интересно. Ты понимаешь игровой процесс как ПРОКАЧКУ, а мы понимаем прокачку, как освоение способностей помогающих процессу прохождению. И если все наоборот, то это ДЯБЛО. Дябла хорошая игра, в нее играют многие, но это не РПГ. И в ПЛ главное игровая атмосфера и поставитть игрока с небес на землю. Объясни мне как ты можешь стать круче бога? Убивая орков? =) Ты букашка на Ториле и прими это к сведению в ПЛ. :)

ХоТУ где ты 40 уровень, это манч. Натуральный манч. Найдется много народа разделяющие с тобой точку зрения твою, но я не хочу спорить, мне жаль времени на это. Потаму как спор будет ради спора... НВН к сожалению расчитана на массовость, в другом случае не окупятся затраты. Вопрос, ты играл когда-либо в Baldur's Gate? Спорю что нет. Вообще, ты представляешь новое поколение игроков, левел 40-80 это круто :) Когда я БГ1 прошел, был 7 левела помоему. Хуже от этого игра не стала...

По поводу твоих вопроосов. Доилка глючит. Либо уради у бабы ключ в инвентаре, либо забей и не мучайся. Квест не важный.
В склепе ты тупишь сам. Квест проходится и никто не сказал что это глюк. Где у тебя трабла я не понял. =) Про патчи я писал. Почитай выше.

0

to Aiwan: Фух, дорвался до компа. Праздники...8-)) Скачал, поставил, заменил. Усё Ок. Каэтан не атакует. Правда, возникла трябла с левелом перса, т.к не выше 10 должен быть, а у мну засейвенных остались 11-й и 8-й. Но ничё страшного, думаю, с 8-го быстро наверстаю. Осталось залезть в шахты и глянуть как ящуры пиплов мучают (первый серьёзный глюк с роликом и исчезновением интерфейса у мну возник имянно там). Но по поведению Каэтан прогнозы оптиместические. Благодарю за помощь. Отдельное спасибо ДБколлу.
ВСЕМ КТО ПАРИТСЯ С ДОИЛКОЙ: ЛОМАЙТЕ ДВЕРЬ К ХРАМУ!!! Пусть у вас даже пишет, что она поглощает урон. Раз из пяти ударов демейдж нанесёте по-любому!!! Я не помню, какого левела тады был, где-то 2-3-го, но с включённой мощной атакой вынес оною минуты за 3. Далее всё по квесту - заходите в храм, разговариваете с "шаровой молнией" и квест выполнен.

0

to Aiwan: "Красной" стала пленница на пиратском корабле, когда пришёл туда второй раз. Открыл решётку - кинулась. Убежал. Проверил Каэтан - покраснела. Проверил редактором Каэтан на корабле - TempNeutralFaction. У пленницы на пиратском корабле - та же самая. Вообще, подозреваю, что всё именно из-за ентой пленницы, т.к до того, как я взошёл на борт во второй раз, и она и Каэтан были "жёлтые", а как только покраснела пленница, так сразу и Каэтан и все остальные. Переставил мод по-новой та-же батва. Кажись трябла в чём-то другом. Видно не судьба...

0

И снова здраствуй, Aiwan. Что ж про 40 левел я всё таки успокоюсь и перестану тебя мучать,и в Baldur's Gate я не играл как и ,будешь смеятся, в диабло, ну на счёт того что я отношусь к игрокам считающим что 40-80 левел круто это не совсем так.Лично в морровинде это чисто случайно получилось- просто не смог квест пройти, да и поднадоело ( я уже и так всех мочил ,ну и подумал- я ж избранный, с чем ни лезь, ну и понеслась) и решил сать крутым и похвалиться другану насколько , да и готику я проходил так сказать на прохождение какой набрал такой набрал это чисто ради повышения как количества так и качества умений как и жизней (поэтому не собственно левел меня волнует а умения игрока, но они то от уровня и зависят).
Я думаю либой кто садиться играть с нуля стремиться сначала вырасти, что б не били маленького, а потом ,я думаю, чисто по началу по садистски оторваться на обидчиках и пройти игру и быть довольным.
Ну и на счёт игры: с доилкой я так и поступил , а вот про склеп я тебя спросил просто чё там делать и нужен он вообще, ну да ладно а вот с алтарями в начале игры просто лажа и полнейшая- я ,наверное чуть ли не все 24 варианта перестановки использовал- ничё не получилось, я конечно понимаю, что миссия не главная наверное, но уж хотелось бы душу успокоить, думаю ты меня понимаешь (да кстати там ведь цепочка с крестиком нужна так ведь). Да ещё вопрос если помнишь в одной из пещер в районе по моему верхнего хаспура есть "таинственная дверь", которая благополучно защищена магией и пройти низя ещё там труп с интересным колечком , которое при активации отнимает жизни, мож чё кажешь интересного обо всём этом, правда я уже далеко от этих мест, но всё же.

0

2 GR@Y. Извини... перезакачай или просто измени в тулсете фракцию Каэтан на "FriendAbsolute".

ДЛЯ ВСЕХ: откройте третий модуль и смените фракцию у КАЭТАН что находится в локации "Андра-Дун - Корабль" на фракцию "FriendAbsolute". В свойствах НПС Advanced>Faction>FriendAbsolute. тогда все будет работать без проблем.

2 Vovik. Тут написано все про склеп, он не простой а Миркула, соответственно что хорошо русскому немцу - кирдык. :) Почитай внимательно эту тему.
Насчет таинственной двери. Дверь эта ведет в склеп Рэджика. Попасть в него можно только прочитав на кольце взятом с трупа магические заклинания. Их поможет прочитать вам маг в части 3 "Пламя Флегетоса". Соответственно только в части 3 вы в этот склеп и попадете. Используя кольцо на себе без заклинания наносит повреждения. Прочитав раз РС с интелектом (помоему 18 и больше) сможет сам отправляться в склеп и назад, те кто туповат, только с помощью мага в Андра-Дуне. Об этом еще рано, но лучше рано чем совсем никода :)

0

Прохождение к "Проклятию Левора" первый модуль:
http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=1045

Прохождение модуля "В Осаде":
http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=1062

0

to Aiwan: Разобрался я таки с ентим багом, попытки так с -дцатой 8-)). Решил тряблу. Проверял несколько раз - усё намана.
ВСЕМ !!!(у кого непонятная локализация и не только): После прибытия Андра-Дун в диалоге с Каэтан НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отправляйте её ждать в таверну и не оставляйте на корабле. СРАЗУ БЕРИТЕ С СОБОЙ. Иначе возникнет необьяснимый мной баг, вследствие котороко у вас возникнет не мало проблем с выполнением квестов в городе, а в болотах просто застрянете у портала (читай выше).После выполнения квеста с пленницей на корабле пиратов можете отослать её в таверну (если мешает). Проверял -именно после этого квеста её "отплющивает". Я лично, пока дом свой не "заработал", бегал с ней. Потом дома оставил и попёр дальше сам. ЕСЛИ, ПОДОЙДЯ С КЛЮЧЁМ, СНЯТЫВ С КАПИТАНА ПИРАТОВ К КЛЕТКЕ С ПЛЕННИЦЕЙ, ОНА ПОДСВЕЧИВАЕТСЯ КРАСНЫМ, МОЖЕТЕ СМЕЛО НАЧИНАТЬ МОДУЛЬ ЗАНОВО.
Или редактируйте через nwtoolset, как описал выше Aiwan

0

Прошёл. Но так и не понял, за что убили дядю. Собрал амулет, отдал Келу и ...gameover... Главное меню. Или нужно какой модуль загружать? Как-то оборвалось всё резко.. Но в общем впечатления от игрового процесса более чем положительные. Примусь за остальные модули.
to Vovik: > "да и готику я проходил так сказать на прохождение какой набрал такой набрал это чисто ради повышения как количества так и качества умений как и жизней (поэтому не собственно левел меня волнует а умения игрока, но они то от уровня и зависят)". Если уж тя так прельшает количество умений перса в зависимости от левела - Fallout - твоя гама, уж там то перков - бери не хочу, и именно в нём всё зависит от уровня перса, а в Невере, по-моему, уровень и количество способностей - не главное. Я лично его прошёл на 11 левеле, хотя , думаю мог пройти как на 8-м, так и на 15. Из способностей у мну развиты были только те, что необходимы по игре (для воина), ибо левые всякие, типа обнаружения ловушек, скрытности и т.п, по моему, оному классу ни к чему. Аналогично и для мага - качай себе знание заклинаний, а всякие криты и спецатаки - зачем? Хотя, моё мнение - всего лишь имхо. А проводя аналогию с выше упомянутой Готикой, так я Ночь Ворона проходил 3 раза, причём заканчивал каждый раз то 35, то 40 то 45 (или где-то около того) уровнем. Так что уровень - не главное, главное - игровой процесс.

0

Кстати, Aiwan, позволю себе нескромный вопрос. По сравнению с оригинальной Newerwinter Nights модуль Проклятие Левора ест гораздо больше компьютерных ресурсов. Я прошел первую часть и только начал вторую, так первая у меня от начала до конца лётала, а вторая заметно притормаживает. Если будет время, прокомментируй, пожалуйста. Буду рад услышать рекомендации по повышению быстродействия модуля (буде таковые существуют, причем для немного сдвинутого с середины пользователя). Ну не апгрейдить же специально для этой части комп?

0

2 GR@Y. Огромное спасибо! За найденный баг и за упорство.
"Оборвалось" потаму как должна быть "Проклятие Левора Часть II" =) Будет или нет, пока решаем. То что показано в первой части только половина, если не меньшая часть сценария.
На данном моменте мы немного отвлекаемся от глобальных разработок и отдыхаем на небольшом творческом проекте. Но об этом еще рано...
2 ZiC. ПЛ разарботана на СОУ, первом аддоне НВН. Хоту это ВТОРОЙ аддон. ЕСли что-то было в Хоту чего не было в СОУ, то НИКАК.

2 Oganson. Ну, если кратко...
Дело в том, что модуль тем более сингл очень ресурсоемок если в нем много НПС. Ведь в моде Лекса (второй) скриптов полторы тщи и Лекс в основном скриптер, поэтому у него очень много систем работающих, проверяющихся и т.д. в реальном времени. Но это не самые главные тормоза. Самые главные мы найти не смогли %) Дело в том, что были такие глюки которые мы объяснить не можем. К примеру в части 3 Каэтан после первого загруженного сейва тормозила весь модуль так, что диалоги по 30 секунд открывались. Мы так и не нашли причину, но нашли что это было. Это был... ДИАЛОГ! Да, при экспорте ресурсов из модуля (ДБколл делад Хеньчманов) нам раздали заготовки. Так вот, собрав в кучу все с Каэтан, я конечно тестил. Но сейв грузить в голову не приходило. Потом БАЦ! крики тестеров ужас... Чуть не утопил Каэтан по пути в Андра-Дун. Но ничего, закатал рукова, и сделал хеньчманшу сам от начала до конца переделав все и 6 тысяч слов диалога, так как нельзя было копировать строки в ее диалогах, сразу тормозила как даун. У Лекса, такая бяка всплыла ПОСЛЕ МАСТЕР-ДИСКА! Представляете, тестили играли БАХ!... Ужас был у нас :) Лекс поковырялся там, и вылечил как то, нашел то из-за чего это происходит и отключил. Может не все отключил :) А вообще, если сказать сколько мы потратили времени на ПЛ, то никто не поверит...Ролик в среднем неделю тестится. Я финал с Главным злыднем смотрел раз надцать по 6 минут ЛОЛ :) А ролик "в Осаде" тестили месяца лва, все баги всплывали ЛОЛ. В общем весело...

А если тебя интересуют причины тормозов в сингле, т.к. ты делаешь модуль. То это в другом форуме давай обсудим.

0

2 GR@Y. А ты шахты себе забрал или Генри сдал Носа? :) А в тюрягу Меройдо не посадил с Супер-Носом? =) Судя по тому что у тебя квартира то нет... А Меройдо потмо спасти можно :) Или магазинчик у Носа себе забрать или шахту... Ты по одной ветке играл?

0

Здрасти всем !
У меня трабл второй модуль не хочет распоковываться:( остаеться прям вот чуть чуть и игра зависает.
Может кто подскажит что мне сделать ???
Спасибо всем

0

Народ , хелп! У меня консоль не открывается, под кнопкой '~'. Все просто виснет! В чем проблема? Или она работает только при паузе?

0

2Vovik: Если все 24 варианта перебрал, и не але, значит какой то предмет не тот. Имхо, либо сердце либо кость, чеснок и крестик сложно с чем то перепутать. Все 4 предмета кажеться из ящиков в этом же подземелье, кости от скелетов (сустав) и сердце проститутки не хляют

0

2 bizonnn. Читай топик выше.
2 LLIOPOX. Консоль работает ТОЛЬКО с английской раскладкой клавиатуры. При RU ты ничего не введешь.

0

Спасибо Aiwan за подсказку думаю раз по игре маг в большей степени то с колечком справлюсь, а про склеп Миркула ваще молчу- я ж не ту кость ложил, нужную в инвентаре потерял.
Вопрос : скажи Aiwan сколько модулей поставляется с ПЛ в связке? У меня, сёдня замЭтил, чуть ли не 10 наверное, дополнительных поменьше.

0

Люди!!!!!!!!! Помогите!!! Напишите что делать? Сажусь на корабль на Андра-дун, а игра не виснет а просто бездействует(черный экран,активный курсор)!!!! Кто знает пожалуйста напишите что сделать.

0

Люди помогите мне пройти с этим капитаном подошел к
пристане сказал поехали "конец диолога" И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Черный экран
help help help help

0

Та же самая ерунда чё делать не знаю.Кстати у вас есть планы по будущей работе?(и где-нибудь есть прохождение игры?)

0

Кстати прикол с консолью-вводишь DebugMode 1(если появятся жёлтые поля не бойтесь,сохранитесь после того как всё сделаете и выходите из игры,а потом загружаетесь по новой и их нет), а потом вводишь SetAppearence(достаточно SetAp и нажать TAB!!!) и вводите цифру(до ста!) и ваш герой превращается во всё подряд:Хоть в Лича,хоть в упыря,а если хочешь можешь превратиться в дракона,великана или Балора(кроме внешности ничё не меняется,всё остю по-прежнему!!!)

0

2 Vovik, я честно говоря не считал... Это типа бонуса :)
2 Семен, lari, Leg. Читайте внимательно топик. Цитирую самого себя...
"Перед выходом из 2-го модуля (перед диалогом с Огневым) делайте экспорт персонажа (опции=>рядом с Загрузить/Сохранить). После этого кидайте из папки /nwm/Chapter2.nwm в каталог /modules, переименовав его в Chapter2.mod. Запускайте игру, выбирайте "Другие модули" и запускайте появившийся Chapter2, выбирайте своего персонажа. Все. "

Планы конечно есть :) Но о них пока рано. Ввиду того, что до выхода НВН2 мы если и успеем сделать ПЛ2, то интерес к нему будет слабым, все будут кричать, а почему не на НВН2? =) Посему проект над которым мы сейчас хотим работать, будет не такой обширный и вообще к ПЛ не будет иметь никакого отношения. Ну а выйдет НВН2, сядем за вторую часть. Даст Бог...

0

Спасибо ainwan!!!!!!!!!! Если поможет, то я сразу дам знать!!!!!!!!!!!!
До встречи, я думаю помощь еще понадобиться. Будь здоров!!!!!!!!!

0

Спасибо за подсказку!!!!!
Есле поможет буду вечно благодарен!!!!!!!!!!
А ты сам тоже так делал?

0

>>(и где-нибудь есть прохождение игры?)

Ребята, идите на наш форум и не мучайтесь ;).
http://wrg.ru

0

У меня не хватает для изготовления доспеха дровосека - полный панцирь +2 и изумруда. Подскажите где их можно купить или найти?

0

Подскажите, не могу найти оборотня, где его искать и как пробраться в дом Голос Вена, пробовал через решетку, выломав два прута, не получилось, т.к слишком большой, играю паладином и вообще стоит ли туда пробираться?

0

Aiwan. в игре замечено несколько месть с тупиковыми дверями тоесть закрытыми наглухо... типа одной странной двери в пещере с магическим замком и трупами около неё... её ника не открыть это ужэ и ежё понятно, но зачем плести интриги и делать непроходимую дверь (нервы у игроков не железные)... А прикол в лесу когда Ви говорит "тут оркичто то искали наверно магильник"... сразу намёк на то что тут что то занычино и надо поискать... искал искал нашёл странную поляну, но ничего на этой поляне не сотворить :( видать чьято делянка конопляная...

0

и снова нужна ПОМОЩЬ старших товарищей...в Андр-Дуне.........как мне в канализации добраться до всех вкусностей.....все двери позакрыты!!!!!!!!! :(((........................на до же молоток выбить из одного юного оборотня.....!!!!!!!))

0

........и еще пара вопросиков!!!!..:).............как мне найти двери к которым дал ключи начальник стражи, чтобы поспрашать про пиратов в северной части Андр-Дуна...............??????..........................и как развести этого человека-носа?))).....................

0

2 Demon318. В Андра-Дуне полно торговцев камнями а уж панцирь +2 я думаю тоже найти не проблема. Берни ты не хамил? А?
2 Raptor. Я уже говорил, но повторюсь. ИЗНАЧАЛЬНО Проклятие Левора был одним модулем. Но он был такой неповоротливый... что мы его проезали. Локации Хаспура делал и заселял я, но склеп не успел доделать при резке. Посему реализовали таким образом. И вообще, какие притензии к этому? =) Интриги никому не вредили исчо...
2 Hohmer. В канализацию ты попадешь только если Генри даст квест или услышишь что-то краем уха в Логове воров. Помоему, еще можно стырить ключ у Меройдо. Вход в шахты города за "Бродячим Котом". Носа разводить рано еще :) Но там веток восемь, в зависимости от того как ты поступишь с шахтой, поговоришь с Носом и прочее.

0

.....так я уже залез в эти стоки....................а там внутри.........двери все ЗАКРЫТЫЫЫЫ!!!!!!((((.............и никак не добраться до реального противника.........одни мыши пробирочные!:))))))))))))))))......

0

Тупик.
Выяснил что убийцей является владелец трактира «Убегающий в ночи» Винсент Бушель, иду к нему, говорим, он превращается в нежить, толпа его убивает, и все - врассыпную. Сразу же появляется патруль и предлагает следовать за ними. Следую и оказываюсь у лорда Александра, НО не происходит ввобще ничего. Т.е. я оказываюсь у него в локации, приближаюсь и мой перс останавливается. Из веток диалога с ним доступна только старая про расспросы об убийствах. Рядом стоит верховный маг, но он ввобще не говорит со мной. Также с этого момента не могу управлять напарницей - ни поговорить, ни вообще что-либо.... Явно баг.. Что же делать???

Встречал подобные посты, но толкового ответа не нашел....

0

Aiwan... Я про NWN и нахожусь в Тсурлаголе, прошелся по всем торговцам, не с кем не ругался, не продавал камни, найденные ранее, а вот изумруда нет нигде, да и панцирь + 2 нигде найти не могу..... прошу помощи, если не сложно указать место конкретное или реальную подсказку. Так же проблема с оборотнем, везде его ищу ночами, нигде нет... основной район поимсков считаю центральный, где было последнее нападение.... Пробовал пробраться в дом Голос Вена, пробовал через решетку, выломав два прута, не получилось, т.к слишком большой, играю паладином и вообще стоит ли туда пробираться? Жду ответов или подсказок... так как реально остановился в продвижении, а пропускать этого не хочется! :)

0

Народ, а ну марш за Москву голосовать!



Даешь олимпийские игры 2012 в Москве!

Передайте дальше всем, кого знаете!!

0

эээ, а где ссылка??

http://edition.cnn.com/2004/SPORT/01/16/olympic.bids/

0

Люди помогите, как встретиться с начальником стражи во втором модуле "В осаде"

0

2Demon318
Насчет оборотня,он,точнее она,появиться между(!) округами после полуночи в тот день,когда ты про нее узнал(прочитал объявление или расспросил прохожих),позже(то есть в следующую ночь) у тебя будет только возможность наблюдать как ее рубят охотники.
Насчет подвала,пробираться туда стоит,там есть вкусность в виде окровавленного меча,самой читерской вещи во втором модуле..если его разбудить конечно.Правда использовать его могут только злые....Пролезть в подвал могут все,кроме полуорка,другое дело ,если тебе не хватает ловкости,но это легко исправить,соответствующее зелья прикупить у тарговца в ТД и вперед.(Советую там же прикупить зелье невидимости и выпить его сразу,после спуска в подвал,а Каэтан вообще с собой не брать.Вести себя там надо тише миши,пока оттуда все не уйдут)
2Gall,дом Монерона находиться в северном округе,рядом с гостиницей "Среди руин",но попасть к нему можно,только после того,как тебя туда отправит Орлатон Лунемаст,жрец Селун(с квестом про украденный жезл).

0

Спасибо вам огромное за игру! Это реально шедевр. Очень интересно и логично. Багов не нашёл! Версия Platinum. Очень порадовала книжка о Дриззте. Жаль только его в этой игре полноценно реализовать не получается (не бесят меня просто модельки тутошних эльфов :)). Вообщем у меня никаких притензий нет, одни восторги :).

0

HELP!!!!!!!!!!!!!!!!! застрял во втором уровне. Капитан предложил присоединится к отряду и идти в центр города, а попасть туда не могу. Со всех сторон пробовал - не получается, топчется на синей полоске и ни какой реакции.
Толи бросать игру, толи снова начинать?

И второй вопрос - случайно влетел во второй уровень, все квесты потерены, как и телепортатор. По ходу игры я попаду назад или все, облом?

0

2Serg, а можно чуть подробнее,после чего капитан(какой кстати,Монерон?) предложил идти в центр города с отрядом,не поняла какой это вообще момент и где.
Назад в первый модуль-никак,облом.

0

На WRG то был,но где прохождение?!

0

Помогите!!!
Я когда говорю моряку ехать в Алд Рун или как его там, то он соглашается , а дальше ничего не происходит и только черный экран...что мне сделать???

0

2Leg, прохождение "начало пути" вот-
http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=1045 ,"В осаде"- http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=1062
2Олька,цитирую Айвана:
"Перед выходом из 2-го модуля (перед диалогом с Огневым) делайте экспорт персонажа (опции=>рядом с Загрузить/Сохранить). После этого кидайте из папки /nwm/Chapter2.nwm в каталог /modules, переименовав его в Chapter2.mod. Запускайте игру, выбирайте "Другие модули" и запускайте появившийся Chapter2, выбирайте своего персонажа. Все. "

0

Послушай Aiwan ты читал книги Анджея Сопковского про ведьмака или хотя б фильм смотрел (правда жалкое подобие описанного в книге) на мой взгляд прекрасный сюжет ,правда,для Action-RPG чем наоборот, но продумать и получилась бы ,я думаю, просто новая ну...супер RPG сага, так сказать, если конечно предоставить со всеми прелестями книги , + видео и тп, хоть даже на 10GB но не думаю что б кто нибудь пожалел.

0

Salivin, спасибо за подсказку! Вот только еще не знаю где взять изумруд и панцирь +2, для того , что бы собрать доспех дровосека? Так же хотел спросить, если я положителен и меч мне не подойдет, то какое оружие наиболее сильно и подходит для меня, если я паладин?

0

Блин, прикольный модуль однако получился. В таверне двое деруться до полусмерти, ругаются страшно, один другого забивает и говорит что-то типа: "Эй друг, ты чо, помер што ли? Извини..." Я выпал :))))))) Вот только играть очень сложно. Отдыхать негде :(.

0

в конце второго модуля прошёл все квесты кроме человеческого черепа что нашёл у орков. не могу попасть за ворота с привратником к Голосу Вейна мои убеждения доходят только до 23 все перепробовал а он просит 25. и отправил фею за кэпом как неделю а корабля всё на пирсе нет. в доме голоса вейна немогу открыть сундук и шкаф и многие двери не открываются. ктото писал что в гробнице надо вставить камень что дали орки а куда вставлять я вчю гробницу облазил????

0

2 Dzen, СПАСИБО за отзыв! На форуме фаргуса нас сравняли с асальтом :) Сказав что ацтой :)
2 Vovik, книг не читал Сапковского, хотя есть все на русском его. Жена любит Ведьмака =) Так вот, проблема в том, что Ведьмак выйдет скоро на Авроре, но от одной польской (помоему) команды как отдельный хак/слеш РПГ. Я думаю нам с ними не тягаться... Мы хотим начать новый проект, но опасаемся не уложиться к выходу НВН2. Посему истории или набор историй будет короче ПЛ. А вообще, скажем под новый год вы в наш новый проект поиграли бы на ХоТУ? Очень интересно =)

Панцирь +2 можно взять в Кузнице Тардо, Лавке Тревора и на причале у торговцев. Изумруд на причале, в Песне Нимфы, у воров в подземелье, в Розе Ветров, Южном районе украсть и купить, в административном районе украсть, на причале, в Пухлом Крабе.

КРАФТ. ГЛАВНОЕ.
БРОНЬ КУЮТ ТОЛЬКО В АНДРА-ДУНЕ.
ПОСМОТРЕТЬ НЕОБХОДИМЫЙ СОСТАВ КОМПОНЕНТОВ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАВ ЧЕРТЕЖ. ЕСЛИ ХВАТИТ НАВЫКОВ ПРОЧТЕТЕ ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ.
КУЗНЕЦ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПРЕДМЕТ ЕСЛИ ВЫ ПРОДАДИТЕ ЕМУ ЧЕРТЕЖ И ОН БУДЕТ У НЕГО.

1 Доспехи Дровосека

Эти доспехи были начерчены и рассчитаны Магрустом «Тяжелым Молотом» по просьбе старого дровосека, жившего в лесах Верхнего Хаспура и занимающегося, заготовкой дров. Он пожаловался, что не может хорошо выполнять свою работу, когда нужно постоянно следить за своей спиной, ожидая нападение орков. Будучи отзывчивым, к чужим бедам, мастер выполнил просьбу пожилого человека.

Магруст начертил схему и выполнил расчеты, но отдать их или изготовить доспехи не успел. Дровосек был убит в одном из набегов на леса. Магруст очень опечалился, и перерисовал чертеж. Вместо одного предмета он начертил три. Однако изготовить их было не для кого, и эти доспехи, до настоящего времени так и не увидели свет.

На этом предмете выбита надпись золотом:
По чертежу Магруста «Тяжелого Молота».
И мелкими буквами снизу:
Изготовлено в 1388 DR, Тардо «Железноруким».
В городе Андра-Дун.

1.1 Кленовый Лист

Это шлем входит в набор доспехов Дровосека. Свойства шлема позволяют работать в лесу ночью и не быть замеченным орками. Так же, он защищает шею хозяина от стрелы, пущенной подло в спину. Для того, чтобы щепки при рубки не падали в стыки доспехов, был сделан обод вокруг всей головы. За свой вид, шлем и получил свое название.

На этом предмете выбита надпись золотом:
По чертежу Магруста «Тяжелого Молота».
И мелкими буквами снизу:
Изготовлено в 1388 DR, Тардо «Железноруким».
В городе Андра-Дун.

Состав:
1. Полный Панцирь +2 item_pancir2
2. Сталь 10 mat_metal_st
3. Золото 3 mat_metal_gl
4. Шлем с ободом item_slemsobod
5. Изумруд 1 itm_gem6
Срок изготовления 10 дней.
Цена изготовления: 20 000


2 Сердце Марты

Эту кольчугу придумал и назвал молодой бард Поло. Молодой человек был влюблен в Марту, дочь богатого лорда, но не знал, как добиться ее благосклонности. С помощью этой кольчуги надеялся произвести впечатление на свою возлюбленную при встречи с ней. Она изготовлена в два слоя, нижний представляет из себя тонкую, мифриловую кольчугу, а верхний слой, бархат и атлас.

Изготовлено в 1388 DR, Тардо «Железноруким».
В городе Андра-Дун.

Состав:
1. Кольчуга mail
2. Мифрилл 3 mat_metal_mf
3. Аметист 10 itm_gem2

Срок изготовления 8 дней.
Цена изготовления: 12 000

3 Хозяин Леса

Эта легкая броня была придумана друидом-отшельником, когда ему пришлось жить очень долгое время в Бринвудских Лесах. Для того, что бы выжить там он снабдил эту кожаную броню тонким стальным каркасом на заклепках. Однако броня получилась прочной, но легко пробиваемой острым оружием, так как автор не рассчитывал ходить в ней против отряда лучников. И изготовить ее не может кожевник, так как в отличие от других, легких доспехов, эта состоит из каркаса на заклепках, выковать и соединить которые под силу лишь великому мастеру.

Изготовлено в 1388 DR, Тардо «Железноруким».
В городе Андра-Дун.

Состав:
1. Клепанные доспехи +3 ivet_3
2. Сталь 1 mat_metal_st
3. Золото 2 mat_metal_gl
4. Мифрилл 2 mat_metal_mf
5. Александрит itm_gem1
Срок изготовления 5 дней.
Цена изготовления: 15 000

4 Кольчуга Морнинглайтов

Эта кольчуга сконструирована в подземных шахтах Верхнего Тракта. Воины клана гномов-шахтеров «Морнинглайтов», носят эту прекрасную, пыленепроницаемую броню, специально сконструированную мастерами клана, для длительного патрулирования в шахте. Она пропускает воздух и не позволяет шлакам и пыли проникать внутрь.

Изготовлено в 1388 DR, Тардо «Железноруким».
В городе Андра-Дун.

Состав:
1. Нагрудный доспех +2 item_nagrudnik2
2. Серебро 5 mat_metal_sl
3. Золото 3 mat_metal_gl
4. Медь 10 mat_metal_cu

Срок изготовления 8 дней.
Цена изготовления: 10 000


5 Латы Зеленого Змея

Эти доспехи предоставляют хозяину надежную защиту, автор чертежа не известен. Но известно, что получились они случайно, в одну из горьких попоек, пьянчуга кузнец забыл вытащить доспехи из печи. Когда он об этом вспомнил, было уже поздно, огнь и время сделали свое дело. Кинувшись к печи, кузнец вытащил их и бросил остудить в первую попавшуюся кадушку с элем. Латы приобрели характерный цвет перекаленного, но как оказалось не хрупкого металла. Эффективность этих лат трудно переоценить. Пусть пары спиртного, впитавшиеся в сталь, награждают хозяина некоторыми побочными эффектами. В любом случае, они не столь важны для сильного воина.

Изготовлено в 1388 DR, Тардо «Железноруким».
В городе Андра-Дун.

5.1 Шлем Зеленого Змея

Этот шлем входит в состав Лат Зеленого Змея. Он практически несокрушим для ударов тяжелым, тупым предметом по голове. Хотя, скажем честно, испытания на обладателях высокого интеллекта не проводились, остальным, возможно, терять было нечего.

Изготовлено в 1388 DR, Тардо «Железноруким».
В городе Андра-Дун.

Состав:
1. Полные Латы item_lati
2. Железо 12 mat_metal_fe
3. Сталь 5 mat_metal_st
4. Шлем котелок item_slemkaraul
5. Спирт 30 itm_zelie20
Срок изготовления 7 дней.
Цена изготовления: 20 000


6 Кольчуга Талундов

Эта, чрезвычайно легкая кожаная броня, окаймленная кольчугой, была подарена Хранителем Секретов под Горой, богом дварфов Думатойном, своим клерикам - талундам. Он ревностно следит за безопасностью шахтеров, а также охраняет чистоту своего обиталища. Талунды ищут новые шахты, залежи минералов и драгоценностей, наблюдают за процессом горнодобычи, чтобы удостовериться в должном уважении к горам. Разрабатывают стратегии для устранения существ, что приходят из Андердарка, через шахты.

Изготовлено в 1388 DR, Тардо «Железноруким».
В городе Андра-Дун.

6.1 Шлем Талундов

Этот шлем входит в комплект к кольчуге Таландов. Он улучшает внимательность, обостряет слух. В общем, делает хозяина недоступным для неожиданной атаки затаившегося врага.

Изготовлено в 1388 DR, Тардо «Железноруким».
В городе Андра-Дун.

Состав:
1. Кольчуга mail
2. Сталь 4 mat_metal_st
3. Адамантин 1 mat_metal_ad
4. Шлем зверя item_slemkaraul2
5. Топаз 6 itm_gem13
Срок изготовления 9 дней.
Цена изготовления: 18 000

7 Лорд Битвы

Этот щит был придуман одним из воинов, который надеялся, что Лорд Битвы - Темпус, будет более благосклонен к нему в бою. Поместив знак своего почитателя на щит, он надеялся быть более заметным во время кровавой сечи. Со временем, воин осознал, что богу войны некогда отвлекаться на одинокого воина, он помогает всем воюющим сторонам. Но свойства щита, оказались такими, что воин стал больше надеяться на свой щит, чем на благосклонность Лорда Битвы. И оказался прав… Вот только вышел он несколько, тяжеловатым и совершенно не подходил для дуэльных сражений, но в бою «стенка на стенку», такой щит мечтает иметь каждый воин видевший его хоть раз.

Изготовлено в 1388 DR, Тардо «Железноруким».
В городе Андра-Дун.

Состав:
1. Щит Башенный +3 itm_shit3
2. Сталь 5 mat_metal_st
3. Железо 10 mat_metal_fe
4. Изумруд 2 itm_gem6

Срок изготовления 5 дней.
Цена изготовления: 9 000

8 Тяжелая кольчуга +4

Улучшенная кольчуга с дополнительными, магическими свойствами.

Изготовлено в 1388 DR, Тардо «Железноруким».
В городе Андра-Дун.

Состав:
1. Нагрудный доспех +2 item_nagrudnik2
2. Сталь 7 mat_metal_st
3. Феналоп 15 itm_gem14

Срок изготовления 9 дней.
Цена изготовления: 11 000


9 Доспехи Черного Рыцаря

Эти доспехи принадлежат воинам-наемникам тайной организации Зентарим. Как такой чертеж мог попасть в посторонние руки, остается только гадать и делать предположения…Использовать их может только злой или хаотичный человек.

Изготовлено в 1388 DR, Тардо «Железноруким».
В городе Андра-Дун.


9.1 Шлем Черного Рыцаря

Этот шлем входит в состав доспехов Черного Рыцаря.

Изготовлено в 1388 DR, Тардо «Железноруким».
В городе Андра-Дун.

Состав:
1. Оклейменные Доспехи +3 item_okleym3
2. Железо 2 mat_metal_fe
3. Сталь 8 mat_metal_st
4. Шлем котелок item_slemkaraul
5. Медь 10 mat_metal_cu
Срок изготовления 5 дней.
Цена изготовления: 6 000


+++++++

Одеяние Лорда Мамука

Рассказ лорда Мамука, о том, что он прибыл на Васт из деревушки Экзисвиль и пытается найти тот первый город Оси, прекрасный и неповторимый города тысячи порталов - Axistown, произвел неизгладимое впечатление на одного странствующего монаха. Срисовав одеяние с лорда, монах размножил его и оставил во многих храмах, как образец. Многие считают эту историю выдумкой, которую придумал сумасшедший, но очень убедительный, сумасшедший…

* Ледяной Вампир

Это топор входит в набор доспехов Дровосека. Это единственный предмет из набора, который изготовил сам мастер. В любое время года, лучше не прикасаться к этому оружию. Топор обладает свойством наносить жертве дополнительный урон холодом. Примерно, как язык, прилипает в холод к железным прутьям решетки и отрывает от него кожу. А во время передышки от боя, никто не запрещает валить им лес…

Изготовлено Магрустом «Тяжелым Молотом»

Этот предмет изготовлен великим мастером. Каждая деталь сделана с любовью и знанием своего дела.

0

блин а капитана огнева всё нет. уже времени прошло как я отправил за ним нимфу. основной квест с жезлом выполнил. где он на пирсе? возле морского кота должен появиться?

0

Aiwan что значит "... Ведьмак выйдет скоро на Авроре..." (я не понимаю це шо таке Аврора,производитель чё ли , я ж предупреждал я особо не слежу за играми и в особеннстти за производителями, ну беру только то что посоветуют или что сам где вычитал (понимаешь мне правда хоть мне и 20 годков, но надо развлекать себя как то ещё, потому некогда просто за всем следить).Да,кстати ,а когда выйдет эта игрушка и где о ней почитать мона...и Aiwan русскому уху весьма неприятно слушать высказывания типа: " Я думаю нам с ними не тягаться..."(не в обиду конечно, но низя так- мы ж лучшие и точка!!!).
Ну и насчёт ПЛ еть там какая нить пальцатая одёжка для мага или для монаха - именно эти специализации и выбрал; или ещё :когда я владению навыком одинакового владения обеими руками я могу использовать два одинаковых оружия в обеих руках без штрафа к неосновной руке, да есть ещё умение боя с двумя видами оружия + оно же, но улучшенное (типа полный набор и ловкость 16 ну это и понятно).

0

Ах да, Aiwan, по крайней мере первые две книги о Ведьмаке прочитай - советую ,хоть в общем и фэнтези ,но, можно сказать, весь смысл саги изложен именно в них причём весьма-весьма интэресно,если понравиться прочитаешь обе за неделю- увлекательно, в остальных в основном битвы описаны эти и на потом оставить мона...ну удачных начинаний!

0

2Misin,Огнев появляется немного не там,где ты его ждешь.Он появляется в закрытой пристани(куда можно попасть через закрытую дверь на обычной пристане).
Какие проблемы с человеческим черепом?Если ты некромант,то попробуй его расспросить,если какой другой класс то можешь только рассмотреть и разломать,при удачном стечеии обстоятельст и изумруд внутри найти.
К самомму голосу Вена попасть невозможно,но привратника надо не убалтывать.а показывать служебную записку,стыренную в мэрии :) ,рядом с зам.мин. фин.
Насчет дома голоса Вена не поняла..а что ты там делаешь?Там охрану вынести нереально,на что и расчет.
Насчет камня в склепе,подсвети ТАБом-увидишь паз,туда и вставлять.

0

Не знаю был ли этот вопрос... Заранее извиняюсь ежели повторюсь...))) Но и попрошу всё-же ответить, если кому не труно...))) в помойке нашёл меч разломаный... Кузнецу надо мифрил, шоб его перековать... Дварфу в таверне приперел палку, он мне кусок этого самого мифрила пихнул... К кузецу прибегаю, он мне ничё путного не грит... Вроде где-то я ситал, что мифрила надо 2 куска... И если так, то где взять второй??? И вот ещё... Хочу у кузнеца се доспехи дровосека сколотить... Всё у мя для этого есть... За исключением золота... Один то слиток прям у них в конторе нарыл... а где ещё два надыбать понятия не имею...))) Помогите утопающему...))) И в добавок отмечу, РЕБЯТА МОЛОДЦЫ!))) Сразу видно, что с душой к созданию трилогии приложились...))) И плевать чё эти гомодрилы фаргувские трещат...))) Правда я ещё в Aiwanскую часть не перешёл, пока тока предвкушаю...))) Но первые две изучил досконально...))) Ну реально посторались, играешь и не отрываешься...))) Чё-то ещё хотел сказать... Потом допишу...)))

0

Salivin. Спосибо за совет. В доме Голоса мы всех стражей перебили. Щас пойду попробую открыть дверь но до этого она не открывалась. А в сам склеп я попасть не могу нет жезла что надо поднять с трупа. Что делать?

0

Salivin Когда я пошел в центр Тсурлагол, меня остановил черный рыцарь с группой поддержки и на любой ответ вступал в бой. Только при ответе "продолжить" я смог от него уйти, видимо после этого центр города стал не доступен. Когда капитан Монерон дал мне ключи от стены, я стал искать проход внутри стены, но в центр попасть можно только с наружи, по стене или из четырех проходов.
В любой проход захожу, а дальше, сколько не жми, не идет, топчется на синей полоске которая должна перенести в центр и все.
Думаю это серьезный неизлечимый баг.

0

Salivin Подскажи ещё разок. Плиз! В резеденцию Голоса впустили но сразу выгнали сказали что собралась толпа торговцев. Кому показать указания найденые мною в доме Голоса? И самое главное как понизить уровень героя уж очень жаль шмут. Я достиг на втором модуле 18 уровня паладина, когда выбираю сохранённого персонажа мне пишут что герой должен быть 10-го уровня, конечно можно вновь создать героя на одном из модулей, закупить всё что надо и его выбрать но таки тяжело со шмутом расставаться, уже прикипел.

0

2 Vovik. Аврора - это название движка на котором создан НВН. А игруху создают насоящие профи :) Они все преределали и язык скриптов и контент и прочее. Как КОТОР он тоже на модифицированном движке НВН. Но то что Ведьмак будет хак/слеш это гонечно бякость :( Но это востребовано народом, следовательно КУПИТЬСЯ. Значит так тому и быть...
Насчет шмоток. Да, конечно есть. Посмотри к примеру КРАФТ что я описал. Роба Лорда Мамука круче всех шмоток НВН этого класса. А квестовые посохи тоже крутые в Андра-Дуне. Разве ты не брал шмотку у Генри? :) Там каждому классу своя, прям чуть ли не читерская...
2 TOO sexy, спасибо! Мы читаем все обсуждения и то что вам как игрокам нарвится вдохновляет нас на новые разработки. Но теперь у нас большой опыт :) Который в некоторых случаях тормозит энтузиазм, потаму как понимаем ччто нереально...

0

2TOO sexy,на перековку меча действительно надо 2 куска мифрила.
Полный список,где можно достать мифрил:
1)двар в таверне "на абардаж"
2)дуегар в таверне "на абардаж"
3)прохожий дварв
4)склеп
5)тайник,в стене пристани.
6)в кузнице у Хафура,но взять его довольно непросто.
Что касается доскональности..очень и очень сомневаюсь,там в р-не 40 квестов,правда не все они оформлены как квесты и некоторые в виде "матрешки"...но,сомневаюсь :)
2Misin,маньяк..интересно как ты там всех вынес :)
Насчет склепа,его еще можно только открыть при достаточном навыке.Предметы можно взять с трупов,после того,как поговоришь с Гриффином(как утверждают,хотя это момент сомнительный,видимо появился только в релизной верии) и до(!) снятия осады,то есть прекращения бамбежки города.Кроме того немного должен быть прокачен поиск..в восточном округе все квестовое лежит.
К вену попасть все равно невозможно,это просто деталь для общей атмосферы.Указания никому показывать не надо,они для того,что бы помочь разобраться в том,что происходит в городе.По поводу понижения уровня,цитирую Айвана:
"Открой финальный свой сейв. Выбери раскладку клавиатуры английскую, нажми "~" и введи "DebugMode 1" ENTER Дальше "GiveXP -1000" ENTER или сколько надо, не обязательно -1000, можно и -2000... Как левел спадет до нужногого "DebugMode 0" ENTER Все команды я заключил в ковычки. Естественно вводить их надо без них."
2Serg,черных рыцарей можно встретить только если брал квест Белектора...или ты читишь и это была зентаримовская засада.Или ты что-то путаешь или недопонял...или я пропустила что-то важное.В каком квесте Кампитан Монерон дает ключи от стены?Или ты про вылазку на Смердоглота....тогда почему ты передвигаешься по стенам,а не по нормальной дороге,между округами..хм,возможно это связанно с тем,что ты ушел от рыцарей без драки...мне подобное не встречалось,либо я чего-то недопонимаю

0

Я их в доме Голоса сначала гранатами глушил а потом рубил

0

Я их в доме Голоса сначала гранатами глушил а потом рубил

0

У да...бомбами можно кого угодно завалить,сама так засаду с черными зентаримовскими рыцарями уничтожала,извиняюсь за беспочвенные подозрения.

0

Salivin
а прокачал я перса на жемчужине. разпоказал он мне 1500 очков дал и деньги, потом ещё раз т и т.д наверно баг такой

0

Salivin
Набираю указанные команды пишут что они нот финд. Наверно они только для перехода с 1 модуля на 2 , а со 2-го на 3 другие?

0

Misin
Коды они везде одни и те же.Ты вводишь, наверное, что-то нет так,может пробел где лишний?В принципе есть еще вариант через "Leto" подправить...

0

Дарова Aiwan! Насчёт того что ты про ведьмака пишешь действительно обидно,тебе лично спасибо за ответ ,я в последние пару дней не играю да и ваще начал заново - создал игрока по себе : и дерётся и заклинаниями конкретными кидается,короче, с чем ни лезь :).Ну а про ведьмака где почитать то мона? Ты нэ напысал -конечно мож и сам найду просто что б побыстрее и от знающего человека.

0

у меня почему-то припереходе со второго модуля на третий шмотки, нажитые непосильным трудом пропали...((( Чего такое х.з. вроде героя удачно экспортировал, тряпья кучи... А третий модуль начинаю с арбалетом +1 и ерундой всякой... Поскажите чего делать??? Али може так и трэба???

0

и вот ещё... В третьем модуле получаю задание залесть в канализацию... Дают мне ключ, я туды залажу... А там все двери заперты... И открываться не хотят... Лана, фиг с ней (с канализацией)... Чего делать в башнях, от которых мне дал ключ начальник стражи??? Вроде там чё-то найти надо... Но как и где искать!? Тама ведь тока стены голые, да пол...))) ПодскажЫте плизь...)))

0

Люди! Помогите, все пытаюсь продезть серез решетку в дом вена, выломал два прута, а пролезть не могу, пишут, что слишком большой? Играю палом одевал даже наручи ловкости+2 и пил грацию кошки доводя ловкость до 13... Что делать, как пролезть через решетку?

0

Вов, я знаю только одно место где я читал, если модеры не потрут ссылку то найдешь ее тут: http://www.rpgplanet.ru/forums/index.php?s=db6317a36854b8f85aeddd274d858fe3&showforum=82
2 TOO sexy, шмотки у тебя могли забрать только в одном случае, ты где-то посеял Кровавый Кристалл. Это только один случай когда ты идешь с нуля, все остальное канает, если ты не выше 10-го уровня (значит не читер) и у тебя кристалл, то без проблем. Если у тебя ЕСТЬ кристалл в инвентаре, то попробуй зайти еще раз. Возможно какой то непонятный глюк. Но впервые слышу...
Насчет башней. Почитай тут весь топик. Вход в шахты за Бродячим Котом.

0

2TOO sexy,на самом деле они только называются башнями,смотри вход в стену за "бродячим котом".
2Demon318,может ты полуорком играешь?он в любом случае не пролезет,если нет,то все еще мало ловкости..видимо тебе никак туда не попасть.

0

Salivin Спосибо. стал играть с ранее сохронённого перса 7 уровня. Единственное что жаль это чечтежи доспехов, металлы я все оставилна 2 модуле в сундуках. да ладно заработаю. Говорят можно найти себе квартиру уже все дома облазил в южном и административном районе не могу найти мож надо где спросить?

0

Misin,кто говорит про квартирку?В Тсурле такого нету..свой домик можно получить в Андре,если заслужишь.Или ты про что-то другое?

0

Salivin
Я уже про Анлре, 3 модуль. Где этот какашка охранник дежурит которому родственники хавчик сгоношили? Какая очерёдность и срочность прохождения квестов на 3 модуле? Где можно на 3 найти чертёж доспехов дроворуба? Заранее спасибо за ответ!

0

Всем здрасти вернулся домой наканец та!
У меня интересный такой вопрос: кто мне объяснить пчему отдыхая 1 час проходит 3 суток и 4 часа ????
И еще нахожу тайник в стене на пристани но не могу его сдвинуть (гном паладин сила 16 ????)
Всем спасибо

0

Да вот еще : облазил все трупы но ни че там не нашел (ну там пропус на рынок (хотя ни че такого особенного там нет) ни ключь оплавленый ни палки ) просто говорится что кто то до меня уже все собрал.
Что делать?

0

2 мисин. Охранник дежурит в порту у костра, толстый такой, обжора.
Очередность квестов и важность смотри в журнале.
Чертеж "Доспехи Дровосека" ты можешь найти ТОЛЬКО В ПЕРВОМ МОДУЛЕ.

0

Salivin Извиняюсь, скорее всего это была зентаримовская засада. После того как я взорвал пещеру со взрывчаткой и город перестали обстреливать, капитан Монерон дал ключи от дверей в стене вокруг города и предложил присоединится к его дружине. Так как центр мне недоступен, я передвигаюсь внутри и поверху стен. ВО ВЛИП :)

0

2bizonn,по трупам,у тебя видимо поиск недостаточно развит.
2Serg,влип,попробуй с зентами переиграть..не мучайся, не дело это.Хотя ничего сюжетно важного в центальном нет,(то есть из-за чего можно застопорить сюжет)

0

2 Salivin спасибо!!
Тока вот они там вроде квестовые я без них обойтись смогу ????

0

И еще вопросик я играю паладином но он у меня не может держать длинный меч и щит одновременно .. Какой навык для этого необходим ???
Спасибо !

0

bizonnn,они квестовые,но не сюжетные,то есть ступора из-за этого не будет,но некоторые дополнительные квесты без них не выполнить.

0

Помогите люди добрые: не могу открыть "странную дверь" в Харпуре. Она закрыта магическим замком . Может есть обход?

0

Мужики еще какие-то требуют пароль.Эльфийка молчит,тащит меня в пещеру.Там эта ДВЕРЬ.Пишут ,что через нее не пройти.

0

Help!
мой ворюга 6-ого уровня ну никак не хочет убивать засаду черных лыцарей, в переулке, ведущему к северному району Тсурлагола.
Ночью некая Саливин+3 Охотника в этом же переулке(на север пройти нельзя, А там находится Монерон). Атакую. Саливин в расход, но охотники, дойдя до почти мертвого состояния категорически отказываются умирать.

Где собака зарыта, или хотя бы как убить рыцарей. В отличие от воров у них чуть ли не 40КБ.
Помогите плиз-з-з-з.

0

Aiwan, как я понял проект изначально никик не финансировался и выполз на плечах наших доблестных мапперов. Так вот собственно и вопросы: как долго велась работа над модулями, как сделан вступительный ролик, много ли сложностей возникало с работой над авророй, и можно ли помочь вам в работе над следующими проектами (если такие планируются), учитывая что помочь хочу безвозмездно.

0

2DieHard,воином/паладином рыцарей выносят,а "слабыми" классами лучше не вмешиваться в подозрительные дела,тем более тебя об этом предупреждали..или вмешиваться уже 8-9 уровнем,под конец модуля.
Саливин(тезка ..гы)-оборотень,про которого ты читал в газете,а охотники пришли что бы ее убить..зачем их атаковать?Они ее завалят и уйдут.

0

Помогите люди добрые: не могу открыть "странную дверь" в Харпуре. Она закрыта магическим замком . Может есть обход?

0

Мужики еще какие-то требуют пароль.Эльфийка молчит,тащит меня в пещеру.Там эта ДВЕРЬ.Пишут ,что через нее не пройти.

0

Спартаковец,
Ты же проходил это место в Хаспуре (в пещере с дверью,закрытой маг.замком).Подскажи пожалуйста.

0

Как заслужить в Андре квартиру? я уже задолбался бегать в гостиницу почему не работает маршрутизатор в андре?

0

Мисин,
Помоги пожалуйста.Ты как я понял прошел то место в Хаспуре.

0

Aiwan,
Подскажи,пожалуйста, как обойти то место в Хаспуре ( в пещере "Странная дверь" запечатана магическим замком ). Уже неделю не знаю что делать. Заранее спасибо.

0

Volcano, не мучайся, иди дальше. За этой дверью ты очутишься не скоро. Аж в третьем модуле. Из Андра-Дуна...

0

2 Dzen. Проект делался почти два года. Был не коммерческим и должен был им остаться, но после передачи мастер-дисков издателю нам поставили условие убрать ссылки из интернета :( Так что, в ближайшие пару месяцев ссылки закрыты. Потом возможно будут доступны опять, потаму как мы изначально некоммерческий проект.
Вступительный ролик сделан в 3Д Мах.
Сложностей с авророй много. Кто говорит обратное не верь. Помощи пока не требуется, лучше заходи на форум мастеров и ищи единомышленников, делайте паралельно проект. Всем обеспечим: местом, фтп и помощью.
2 Мисин. КАК НЕ РАБОТАЕТ МАРШРУТИЗАТОР? БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Опиши-ка...

0

Aiwan
Яимею ввиду что в тавернах и гостиницах не предлагают пометить адрес а говорят что комнаты доступны только волшебникам

0

...всем прррррривет!!!!))..................подскажите плиииз...какой битой дать по башне Воину Орды.......чтобы у него настроение на регенерацию отпало.........НЕ МОГУ ЕГО ЗАПИНАТЬ И ВСЕ ТУТ......(я паладин 11 уровень)...........!!!

0

Сума можно сойти ! Черные рыцари они вообще смертные или нет ???
А то мне на 6 левле как то неочень удается убить ....
Может секрет какой кто знает как попасть в северную часть города минуя переулок где эти зас... нехорошие люди сидят...?

0

Народ, игруха офигенная. Мы с друзьями день и ношно рубимся но тут возникла одна проблема. Это в 3 главе. Где нужно найти двери 9 и 12. Найти их не могу(и они не могут) но у всех при входе в водонапорной башни в дверь игруха виснет. Нужно туда или куда? Помогите пожалуйста.

0

А насчёт чёрных рыцарей-убить их можно,но нужно много напитков здоровья и некоторых мечом убить нельзя,только стрелами или болтами из арбалета.

0

Aiwan, спасибо за ответы и напутствие! Возможно о нас скоро тоже узнают :)

0

Народ, я может что-то не догоняю, но не проще ли на нашем форуме (разработчиков Проклятия) обсуждать его прохождение?
Если нет, то буду иногда сюда заскакивать, отвечать по Тсурлаголу.

0

Для перехода из модуля 2 в модуль 3 нужно сделать это:

1. открыть папку nwn.
2. Скопировать отуда Chapter2.nwn и помести его в папку modules.
3. Переименовать копию в Curse_Levor_I_(3).mod
В таком варианте переход будет произведен вместе с Каэтан и всеми вещами.

Извиняюсь за этот неприятный баг. :sorry:

0

Если при переходе из модуля 1 в модуль 2 у вас не до конца дошла полоска загрузки и появился курсор, просто попейте чай минут 5. Модуль загрузится, просто он довольно ресурсоемкий из-за 2200 скриптов и непонятного бага. :)

0

...АУ!.......мастера боя.........помогите Воину Господа.........от Каэтан только моральная поддержка....да и та с женскими психами.......да советами (правда без нее было бы нааааамного тоскливей в Аду)....:))))..........................вчера часа 2 пытался задолбить Воина Орды опять...по пути принимая ванны из банок лечения.......блин...если это простой воин......то какие в армии Орды .....хотя бы сержанты...!!!!!!!!!!!!!?????))))))

0

Возможно поможет,насчет Воина Орды,он выносится просто с помощью Даллика :
"Даллик появляется после того, как вы нанесете Воину Орды повреждений. Сколько, зависит от класса. Монку и воину больше всего мочить его надо... Вору и магу меньше всех. НО ЕСЛИ ТЫ НАЕДЕШЬ НА ВОИНА ВО ВРЕМЯ ДРАКИ С МАГОМ. Даллик не придет Разбирайся сам тоды. Раз такой крутой. "(с)Айван

0

........был бы крутой.......подошел бы к убивцу этому и тихо сломал бы шею!:)))).................а так даже отборный русский мат не помогает! :((((..................опа!!!!............под магом подразумевается колдун......с отделением скелетов?........не....его я трансклюкировал до наезда на Воина Орды.........значит надо лупить до посинения........молиться(благо жизненные принципы благоприятствуют).......и ждать этого рассеяного гнома?!))).................блин...вот знать бы сколько хитов с него надо снять....на душе было бы по спокойней!:)))..................СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!)..............а то я уж думал, что какуюнить секретную +20-ую удавку квестовую не нашел!:)))))

0

Что делать? Умираю при переходе с 1го модуля на 2ой, пишет что уровень героя не соответствует для перехода, нужно не больше 6. У меня 6, и горит кнопка поднятия на 7ой.

0

КАК ПОНИЗИТЬ УРОВЕНЬ ДЛЯ ПЕРЕХОДА В МОДУЛЬ 2

1. Откройте сейв перед переходом в модуль
2. Выбери раскладку клавиатуры английскую, нажми "~" и введи "DebugMode 1" ENTER
3. Теперь введите "GiveXP -1000" ENTER или сколько надо, не обязательно -1000, можно и -2000... Как левел спадет до 6-го "DebugMode 0" ENTER
PS: Все команды заключены в ковычки. Естественно вводить их не надо.

0

Хм... Чета я ни как не могу понять в чем фишка. Черного рыцаря убить ни как не могу (ну прально у мня 5 лев всего), за то когда напали на орков я почти всех сам вынес !! при этом мне всего нанесчли урон в 1 хит (пил пару элек типа коры и силы).
Кстати если вы не можите по причине свой слабости справится с Агентами или черным ЛЫцарем ХОДИТЕ ЧЕРЕЗ СТЕНЫ ГОРОДА :)

0

По подробнее про орков. Всех вынес?? Даже полуорков?

0

2 Lex Угу даже полуорков и тем более там был полуорк-бандит его я правда бил минут 5-7 но он благополучно умир подарив мне 383 (вроде) експы... в руках мечь на =1 которые еще и холодом бил силы у мну после элек было 19 а ловкость 16
А что такого быть не должно ???
Кстати я на них пол уровня набрал :)

0

Народ. Прошу помощи. Где искать двери 9 и 12 в 3 главе?

0

2 Reper. Вход в шахты за "Бродячим Котом". Дверь 12.
Дверь 9 заклинена и не открывается.

0

Хм... а что делает Мифисто во второй главе??? Вроде его не должно быть ....
Пришел я от орков подхожу к Храму типа жезл отдать а перед ним стоит образ Мифисто и ржот как лошадь (как в начале игры когда убивает дядюшку) и пропадать не собирается .....
НУ чтож она у меня так глючит ? ::::(((

0

Как попасть в лагерь орков, чтобы там заложить бомбу? Заранее спасибо!

0

2Volcano
Через дом Арианы в тоннель а оттуда в лес,в виде тролля,двигаем на север. Орков лучше не задирать. Доходим до перехода в другую локацию, на север, там ещё отряд из нескольких орков стоит. Переходим в локацию – лагерь орков.

0

Salivin,большое спасибо. Я совсем разучился думать. Пру к городским воротам, а там завал. Думал глюк. ;)

0

to bizonnn:
Да уж. Подразумевается, что завалить орков всех невозможно. Ладно, я в патче поправил это.

по поводу стоящего Мефисто около храма:
Ну нифига себе...первый раз такое слышу. Ты счасливчик! :) Ничего с ним не делай, забей на него.

0

У доилки не совпадает ярлык,с тем который прописан в диалоге.

0

Да, мы в курсе.
itm_doilka - тэг доилки
DOILKA - тэг проверяемой в диалогах вещи. Баг именно из-за несовпадения.

Если знаете, как делать, то просто поменяйте тэг вещи на DOILKA и баг пропадет. Но играть придется заново.

0

Да и не получилось бы ничего,у меня примерно такой же глюк был в начале игры(точнее не у меня а у моей сестры малололетней 6 лет) в общем пришлось прокачивать мага...а то крику было бы.... ну вобщем когда мульт где Мефисто убивает дядю он прошел но дварфы и Мефисто никуда не исчезли!!!!!! В общем согнал сестру с компа решил посмеяться(завалить всех) так до при смерти довел а дальше никуда! Ну они на меня со своей неуязвимостью напали и завалили =) Вот так вот!

0

Да и не получилось бы ничего,у меня примерно такой же глюк был в начале игры(точнее не у меня а у моей сестры малололетней 6 лет) в общем пришлось прокачивать мага...а то крику было бы.... ну вобщем когда мульт где Мефисто убивает дядю он прошел но дварфы и Мефисто никуда не исчезли!!!!!! В общем согнал сестру с компа решил посмеяться(завалить всех) так до при смерти довел а дальше никуда! Ну они на меня со своей неуязвимостью напали и завалили =) Вот так вот!

0

Да и не получилось бы ничего,у меня примерно такой же глюк был в начале игры(точнее не у меня а у моей сестры малололетней 6 лет) в общем пришлось прокачивать мага...а то крику было бы.... ну вобщем когда мульт где Мефисто убивает дядю он прошел но дварфы и Мефисто никуда не исчезли!!!!!! В общем согнал сестру с компа решил посмеяться(завалить всех) так до при смерти довел а дальше никуда! Ну они на меня со своей неуязвимостью напали и завалили =) Вот так вот!

0

и бились они три дня и три ночи.......ЁК МАКАРЁК..............ГДЕ ДАЛЛИК...........??????.......пойдем говорит помогу говорит а сам к какойнить гномихе под юбку!!!!))))))).......может слово какое крикнуть тайное?!......Там имя его по паспорту или еще чего!....)))

0

...или просто в милицию позвонить! :)

0

2 LEX самое прикольное что Мифисто стоял и смеялся "Ха-ха-ха!"
У меня трабл ... Я отправил Каэтен домой когда пошел за сокровищями алкоша в Восточном лесу, а потом пришел в храм а она ни как не берется в команду (из-за нее блин все эли истратил и 2 раза призыв железного мужика делал, один остался) говорит типа "они тут не просто так они что то искали " и три ответьа 3-пошли отсель 2 давай поищим 1 надо поискать. и все.
Теперь еще у меня 3 часть не гружится (не надо кричать я не глупей поровоза). Сделал все как положено
1. открыть папку nwn.
2. Скопировать отуда Chapter2.nwn и помести его в папку modules.
3. Переименовать копию в Curse_Levor_I_(3).mod
но ни фига не происходит тока черный икран.

0

У всех это работает...
Вот другой вариант:
- перед выходом сохрани персонажа.
- выйди из игры, начни новую - другие модули - Curse_Levor_1_(3) и выбриай своего персонажа.
это 100% работает.

0

Хорошая игра Проклятие левора? Кто-нибудь может мне скинуть прохождение для нее? Нигде нема

0

Хорошая или нет, судить тебе.
http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=1045 - прохождение первой главы
http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=1062 - прохождение второй главы
третья в процессе.

0

2 LEX Проблема может быть не в игре а в моем компьютере он у меня слабенький . Может просто мощности не хватает сеня еще раз попробую может че и выдит ...
Но доиграть просто необходимо!
Редко такое появляется :)

0

Lex Вопросы по 3 модулю:
1.получил жетон на вход в гильдию воров, спустился в подземелье, охранник сказал можешь пройти, открыл дверь а зайти не могу, жму на стрелку а перс не идёт. Баг или сюжет не добил?
2.получил адрес маршрутизатора только в "Коте?", какие заведения ещё поддерживают маршрутизатор?
3.прохожу квест с канализацией, крыс порубал, а двери открыть не могу. одна заржавела и две других тоже не открываются (дохера дверей и в подземелье не открываются)
4.продают напиток связанный со спец зрением. что точно он помогает? искать вещицы, обнаруживать ловушки или засады?

0

Misin, я делал вторую часть и по ней знаю все. Но сам не играл ни в какую главу, так что звиняй, я ничего про 1 и 3 не знаю. Я направлю сюда знающих людей. Или сам заходи на wrg.ru в раздел форумы. Там найдешь про "Пламя Флегетоса"

0

Ещё вопросы:
1.очерёдность заданий в журнале сверху или снизу? по идее должно быть сверху, но глобальные (концовку можно оттянуть) почему-то вверху?
2.парадные сапоги что снял с убитого связника пиратов что дают? свобода это что? броня убитого связного может пригодиться?
3.свиснул акции и купил за штуку а больше всех мне за них предложил только Нос -700, да и того пришлось заколбасить. Железный трон почему-то не работает. где ещё можно провернуть грамотную биржевую сделку?
Уважаемые создатели искренне Вам благодарен (жена правда не очень) за такую игруху. на работе приходится ходить как зомби. Продолжение было бы очень кстати.

0

2 Misin.
1. Скорее всего баг. НО. ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ИГРОКОВ, Многое что вы делаете и получается неверно, зависит не от нас. После запуска модуля вы играете по своему сейву и больше модули не активны. Так вот, многое бывает у вас из-за НЕПРАВИЛЬНОГО ИЛИ ПЛОХОГО СОХРАНЕНИЯ. ПОПРОСТУ БИТЫЙ СЕЙВ. Проблема Misin-а из этой облости. Скажи, Мисин, игрок поворачивается спиной к двери? ЕСли да, то умели скрипты при кривом сейве. Или сохранились битыми скомпилированные их варианты *.nsc
2. Песня Нимфы, Тухлый Краб, и твоя личная квартира (если ее заслужишь).
3. Двери не открываются потаму как многие двери открываются с другой стороны. Не открываются всего две о чем тебя любезно предупредили. Рисовать локации под всем Андра-Дуном из-за одного монстра не стоит. Ну и рисовать ВСЮ канализацию одной локой тоже глупо верно? Вот и показано, тебе что там якобы что-то есть но туда нет хода. И написано, что заржавели и нет такой силы свернуть с места. В подземелье не открывается тоже ТОЛЬКО ОДНА ДВЕРЬ, вернее ворота. Они должны были вести еще глубже, по сюжету. К дварфам, там дракон еще припаян был... но не успел я все сделать. Будет в ПЛ2. Если даст АО сил и время на это.
4. Хм, упи и выпей. =) Я не помню.

0

2 Misin.
1. Глобальность и важность квестов ты можешь задать структурой их размещения в журнале, сортировать по... Сюжетные квесты они ВАЖНЕЕ и выше, что естественно.
2. Это Лекса запчасть. Сам он и расскажет.
3. Акции, должны подняться в цене. :) ТАк быстро мзду не получить. Но в ПЛ2 что то на них накапает ;) Железный трон это очень секретная организация. Почитай книги или наш сайт.

За отзыв спасибо! Очень нужны нам поддержка от игроков.
По поводу продолжения. На этом движке наврядли мы будем делать, не успеем к выходу НВН2, а вйдет НВН2 нас закидают помидорами, давай новый движок. Поэтому сейчас мы занимаеся небольшим проектом вообще не связанным с Левором никак. К новому году может быть будет готов, или позже. Если все будет ок.

0

Aiwan
Спосибо за ответ!
1.Спиной не поворачиваюсь, открываю дверь , нажимаю на знак входа и ничего не происходит. По-поводу сохранений не совсем понял я юзер начинающий .
2.И всё-таки, как пройти дальше в канализацию? Одни то ворота открываются как я понял.
3.Пьяная морда у маяка (кстаи реплики у него класс) просит у меня джуилд в обмен на информацию. Я как старый опер припас спиртного различной масти и 3 бутыля джуилда у меня ещё с первого модуля сохранились, но этот гад не хочет ни чего брать?

0

И последний вопрос на сегодня. пытаюсь развести на скидку управляющего ткацкой фабрикой. у него стойкость 22,уже раз 10 перезагружался. есть смыслего разводить? и в связи с этим какой шмут помогает таким спассброскам, на волю? на реакция и есть ещё какието, но не помню.

0

Aiwan Вам конечно виднее на стёт продолжения, но я бы не закидал. Как я читал выше задумки не использованы даже на половину. и как я понимаю на новом движке старые сейвы уже не попрут.

0

2 Misin.
1. Дело в том, что сейв это тот же модуль в котором находятся файлики каждого скрипта, локации и т.д. Так вот, бывает при сохранении "бъется" несколько файлов-скриптов. Получается что не все работает как надо. К примеру ты хочешь войти в дверь а пройти не можешь, скрипт переноса тебя к точке 2 не пашет. У меян так было, когда я восстановил разок модуль...Хорошо что я заглючил в первой же локе и это мод убил сразу, вернее версию эту. Дело в том, что то что ты описываешь НИ РАЗУ НЕ ГОВОРИЛ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК. ВОт я иделаю выводы... Там простой скрипт стоит на двери, если у тебя одна из трех локалок квестовых, то ты переместишься в другую локу, затопленный подвал этот. А так просто прыгнешь к ворам. Заходил сам вчера, тестил специально работало...
2. Слушай, у меня много разных веток как можно сделать то и то. И канализация не исключение. Что бы открыть нужную дверь для прохода к оборотню, надо найти ключик на трупе, а ключик найдешь побывав в логове воров. А если у тебя заглючило с ворами... то сам понимаешь... Но я уже точно не помню на 100% все ньюансы =) А тестер мой главный ушел в реал. Так что солюшена по 3 части пока нет и не намечается...
3. Помоему он возьмет Джулид после квеста одного, ведь он расскажет тебе "большую тайну" =)
4. Развести можно. Ну а стоит или нет... КОнечно стоит :) Увидишь тухлого краба всего в коврах! Шлем убеждения купи, он +10 к убеждению помоему. У Берни должен быть такой.
5. Мыреально понимаем что не успеем. К тому же хотим немного отдохнуть от Васта и Левора =)
6. Ключ может дать Генри, а у Меройдо просто стырить.

Вообще интересно. КТО НИБУДЬ САДИЛ МЕРОЙДО В ТЮРЬМУ? А ВЫТАСКИВАЛ ЕГО ОТТУДА? ВИДЕЛИ ЛИ ВЫ СУПЕРНОСА ТАМ ЖЕ (В ТЮРЬМЕ). КТО МОЕТ ДЕНЬЖАТА НА ШАХТЕ? КТО ИМЕЕТ МАГАЗИН НОСА В СВОЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ И ТОРГУЕТ? =) КТО "ФАЛАНГУ" У БЕЛЬЯЛА ЗАРАБОТАЛ? Просто интересно, что нашли и кто как играл.

0

Aiwan
получается у меня тупик с ворами или эти скрипты пожно както поправить? ведь если я к ворам не попаду то не пройду целую цепогчку квестов.

0

Переход сэйвов тебе и не нужен. Вроде бы обещают, что можно будет перенести персонажа. Тогда со всеми примочками, вещами и прочим он начнет вторую часть.

про парадный набор:
он состоит из меча, щита, шлема, пояса, сапог, плаща, доспеха, наручей и амулета. Последний элемент будет спрятан во второй части ПЛ. Так что пока это просто вещи, не самые лучшие.
А вот когда собрать их вместе...я еще не придумал, что сделаю, но что-то сдлеаю точно.

0

Привет всем.Подскажите пожалуйста:
1. Где найти работу для "МОРСКИХ ЛЬВОВ"?
2. Где найти клад, про который болтает АЛКАШ?
3. Что делать с ЧЕРЕПОМ(нашел в палатке главаря орков)?
4. Как замочить в ПЕРЕУЛКЕ всю компанию во главе с Б...
5. Можно найти выброшенную вещь(например БУЛЫЖНИК,который мне дал орк).И важны ли доспехи в склепе(куда и нужно вставить тот самый булыжник).
6. Можно ли вернуться Прокампур, чтобы вернуть лютню и доильный аппарат(забыл выполнить).

0

Misin, я не могу сказать что у тебя сломалось. Потаму как у нас был такой баг с хеньчманшей что весь мод тормозил как будто выпил бочку фанты. И не нашли мы почему, нашли только кто виноват. Простой пример битых файлов в структуре модуля.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ЗАЙТИТ В ЛОГОВО ВОРОВ В ОТКРЫТУЮ ДВЕРЬ. ТО ЗАБЕЙ. ИДИ ДАЛЬШЕ.

0

"1. Где найти работу для "МОРСКИХ ЛЬВОВ"?"
- внизу на бегах жуков поговори с торговцем.. Алекс ака Хавк его зовут. Если эльф, то можешь с Эльфиной поговорить.
"2. Где найти клад, про который болтает АЛКАШ?"
Найди сначала брата его. Он в госпитале на первом этаже лежит на одной из коек.
"3. Что делать с ЧЕРЕПОМ(нашел в палатке главаря орков)?"
Изучить. Изумруд там сныкан и вообще череп сам интересный. Маги, при наличии заклинаний, с ним могут поговорить и кое-что узнать и получить.
"4. Как замочить в ПЕРЕУЛКЕ всю компанию во главе с Б..."
Трудно. Но ушлые игроки нашли способы. Для мага, к примеру покупай свиток "изменить себя". Красным драконом всех вынесешь. Свиток В Торговом доме в лавке путешественника. (Ролдан)
"5. Можно найти выброшенную вещь(например БУЛЫЖНИК,который мне дал орк).И важны ли доспехи в склепе(куда и нужно вставить тот самый булыжник)."
- булыжник как раз в склепе то и нужен. Вставь его в паз, что напротив могилы.
- доспех там для атмосферы. А вот шлем, что дадут вполне хорошая штука.
"6. Можно ли вернуться Прокампур, чтобы вернуть лютню и доильный аппарат(забыл выполнить)."
Нет.

0

Lex,
Большое спасибо!Последний ответ, скорее всего, "заставит" меня начать игру заново.Почитал "прохождение" и понял, что пропустил много интересного!Спасбо еще раз.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ