на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

// оффтоп //

сюды писать все что хочется написать в пособии для алмимиков за //

Комментарии: 434
Ваш комментарий

у нас еще дверь не скоро прибудет, так что придется оставить до незапертым

0

еще просьба делать описания всяких заклов и палок тут же. а то от английских буковок в сказке на русском меня тошнит

0

Оки.. оффтоп тут :)

Дверь... так можно вард какой-ньть поставить... мы маги, ты клер.. в конце концов можешь поставить глиф оф вардинг (печать защиты) на входе...
Ой это не сюда :)

0

ладно поставим варды,а за хозяйством присмотрит Бьючи.*произнеся странные слова и сделава пасы руками маг призвал к себе помошникак*
Знакомтись мой помошник,или как говорят несведующие люди-фамильяр. Огненый мефит,и костры разжигает,и баночки греет,и билье стирает,помимо этого готовит и в карты играет. Но будьте осторожны,шутить любит,а шутки у него садистские.

0

Призывай ты его в той теме. тут оффтоп.
Фамильяра приывать - не нуно руками мохать, он появляеться по первому твоему желанию (слову), и уходит на свой план когда устанет. Денюжка снимаеться тока при первом вызове фамильяра, или после убийства оного (тогда еще и с экспой и 1 констой придеться распрощаться)

0

Я все вещи кастую с соматическими и вербальными компанентами,на простолюдинов это оказывает больший эффект,ежели просто сказать и появится мифит. Люблю я повыпендриватся.:)))

0

хе-хе... а я практичен... что не нужно, того не делаю.
Кстати, наверное у меня древнеанглисский темперамент...
Это вроде они придумали народную забаву Футобол.

Такс... призывай мифита в "нашем квесте"

0

Дзореоуто'Фаст, просто Дзор - фам Фенрикса (маг. дракончик)
Миггорот - фам Клоуна (огненый мефрит)
Бьючи - кобольд помошник Клоуна по лаборатории

0

Защищайтесь, сэр. Сейчас я буду издеваться над вами

почему мне сразу вспомнился приниматель со шваброй?

0

Ху из приниматель, и почему он был со шваброй?

0

Магическая пыль - компонент для заклинания "Gliterdust" - делающего невидимым мага и ненадолго ослепляющего цель.

0

Отставить флуд не по теме!
Мы тут другие вещи обсуждаем. Типа того, как дальше наше история развиваться будет и т.п. А не разборки в маленьком Шанхае устраиваем.

0

Бьюч с нами не идет,по той причине,что один нетерпеливый клер сломал мне дверь.ууу:))

0

не надо, она еще на петлях держится :)

0

Отставить гнилой базар. Клоун - тебе пилу дали? Вот и пили. Или лучше разберись, что с каменной дверью делать бум. Она ж тяжеленная, пупок как бы не надорвать.

0

А что тут думать? ты когда-ньть открывал стальную дверь 15ти сантиметровой толщины? Она прекрасно открываеться на банальных петлях (тока в начале нуно чуть приложить силу). А на шарнирах (выдвигающаяся дверь) так это вообще милое дело - чуть дернул - открылась, чуть толкнул закрылась.

0

Чуть зазевался - без руки остался. Не, без магии тута не обойтись. Прям хоть опознователь свой/чужой встраивать надо, чтоб сама открывалась. Да, ладно, хрен с ней с этой дверью. Чего дальше флудить бум?

0

лизарды спецы, они все сделают, у них вековой опыт установки камнепакетов :)

0

Ну, спасибо. Успокоил. А то я уж было подумал, что сейчас на собственном горбу придется это все таскать и устанавливать.

0

так, спуск в андер есть только в Лейлоне и у дуергаров, притом что Фенрикс ткнул в горы, идем к дурикам :) или другие предложения :)

0

По мне, так хоть к черту на куличики, лишь бы интересно было. Я хоть и *пенсия* в прямом и ролевом смысле, но фантазией бог не обделил. Чего-нибудь придумаем. А можно и к дракону наведаться, о мироздании пораспрашивать. О вечном погудеть и новых знаний поднабраться.

0

Мне как-то пофиг... Андердарк мой дом родной.... был... пока наш дом не был уничтожен в очередной междуусобной баталии. А на счет личей... дык веди... тока желатьльно ближе к вечеру, не переношу я все еще это дневное солнце.

0

Дракончик такой смешной, наверное в темном андредарке светильником работает :о).

0

так, обкаста нету, так что не говорите про всякие там элемент щиты и кислотные ножи - ситуация такая - мы необкастованные, священник кнокнут. добежать и треснуть - 1 сек :))

0

Друд-то и без обкаста может обращаться к силам природы.

0

А зачем Дроу в Андердаке какой-ньть светильник?
И вообще... он -же тоже морка :)

0

Господа!

Предлагаю выйти с болота и начать новый топик. Во вторник или в среду я закончу обрабатывать наше пособие и пришлю его каждому по почте для дальнейшего обсуждения.

0

мы и идем как раз с болота, осталось две локи пройти. ток я не думал что ты скастуешь сразу три спелла, это три раунда... блин...

0

А что было делать, если все молчат. *грустная улыбка* Я же не мог допустить гибели друзей в самом начале путешествия. Так что спутал ноги, огрел по голове, ну и мишку натравил.

0

Зачем вам эти раунды.Главное ,чтобы текст хорошо читался и интересно было.

0

1) Не будем использовать понятие лок - позор НВНа... тока название местности.
2) Раунды... все-таки не нуно (для большего литературного эффекта), но и не надо делать по 3-100 действий за раз... тока что-ньть на подобии *Отбежал и кастанул, после чего пригнулся прополз в нору*... т.е. всего пару простых действий... а то каст 5ти заклинаний сразу... это перебор... остальные тоже ведь хотят принять участие.

0

Для полного усиления кайфа предлагаю создать новый топ,сделать описание внешности,ато все безликие,сделать описания местностий по которым ходим,а не росто пошли тудато тудато.

0

сделаю топ, действующие лица, а про локи то я не писал тама... а на счет участия полностью согласен :)

0

я духовного сана не получил, так что я не отец и тем более преподобный :)

0

Если что,слаады инвиз видят,если того захотят.Не думаю ,что дракончик Фенрикса в другой план перенес(в астрал например).

0

я скастил диспелл на площадь, ток попутал к кому бежал слаад

0

надо нам модератора, чтобы посты по времени нормально раскидать, а то я начал одновременно с Л'Арденом но закончил раньше

0

Все понял. Обещаю исправиться. Описание друида будет представленно. Вопрос - его сделать в виде квенты или совсем коротенькое описание внешности.

0

Друд: Korn L'Arden.

Высокого роста, сухощавый человек лет 50-55. Его голубые глаза полны грусти и тревоги. На голове от некогда пышной шевелюры остался лишь *конский хвост*. Кожа лица и головы носит следы давно заживших язв от паучьего яда. Бровь над левым глазом имеет шрам, полученный в молодые годы во время схватки с диким кабаном. Кисти рук покрыты следами царапинам о всевозможные лесные колючки. Обладает веселым добродушным характером. Любитель выпить хорошего вина в компании друзей. Приятный собеседник и не плохой рассказчик. Однажды ему было видение о человеке с друго мира - св. Патрике. Это видение ему так пришлось по душе, что он стал большим почитателем этого святого.

Постоянный спутник - серый мишка Виргилиус. Его Korn приручил еще в детстстве медвежонком и никогда с ним не расстается.

0

Сайрус - клерик. Светло серая кожа, блеклые глаза, каштановые волосы. Одет в перекованный красный доспех, штаны и кожанные сапоги, на руках кованные наручи с шипами, в руках черная, горящая рапира, на клинке выгравированно на дровийском "Рапира Сайруса". И еще очень большой щит.
по происходению - наполовину эльф, на вторую половину по слухам дроу, а может злые языки брешут...

0

Нет, мы всего-лишь в инвизе :)
А так... зеленый слаад... дык он кастовать не может, его за лапу мишка держит... а остальные просто были отосланы на свой план сспеллом Banishment

0

инвиз нету, я рассеял, а вот насчет каста, там наверно то был каст без телодвижений, да и мишка наверняка уцепился за большую лапу, а кастит маленькая

0

надо просто когда посты пишем, аську включать, тогда несогласованнояти не будет

0

Гы... у мя ася включена.. тока я в инвизе и всего 5-6 минут в инете :)
А для каста нужны обе лапы.
И вообще... задолбали вы уже со слаадом... даешь орды 5ти уровневых гоблов!!!

0

Кастуют слаады все at will сколько хошь раз некоторый набор спеллов.Что это в себя включает каждый понимает по своему.

0

Угу... тока почитай внимательно..
1) это SLA - Spell Like Ability
2) Кастует как сорка, уровнем, равным уровню слаада.

А at Will означает что может кастовать, а может нет (По желанию ДМа)

0

мля, вы же топы в могиду гоните, мы же не в настолке, просто рассказ пишем, потому давайте не будет придираться и доставать термоядерные винтовки.

0

Сай, не нуно за всех прописывать...
Ты вроде не один в рассказе :)
И время не нуно ускорять...

0

почему за всех? если бы не прописывать иногда, то до сих пор бы собирались. клоун не пишет, с головой в работу ушел.

0

Да, с Клоуном загвоздка вышла. Да и ты, Ферикс, особой активностью не отличаешься. Этак, мы еще месяц будем до тракта идти. Хотя процесс можно и ускорить. Вот только в этом случае, Клоуну придется ездить на медведе неопределенно долго, а Фенриксу не вылезать из инвиза.

0

клоуна я в инвиз и за веревочку водить буду

0

Я появляюсь каждую ночь... по возможности.
Так что не нуно.
А Клоун... а вот что с ним, я не наю :(

0

вы в асю стучите просто напросто и все,я каждую ночь с 23.00 до 5.00 по москве

0

священнику знания даны богом. манипулирует он силами божественного происхождения. но он не сорк, чтобы все подряд кастовать, надо запоминать заклинания как и магам (визардам). это соркам книга не нуна, они силой управляют по собсвенному желанию. клер готовит заклы перед сном заранее. потому и освежаем через книжку. ты же в книжку не могешь заглянуть, и увидеть что именно там написано

0

Клерам не нужны книги. Они молитвы запоминают (заучивают) при достижении уровня. Другое дело что большинство молитв требуют неких ритуалов (маханий руками, слов умных). вот они-то и подготавливаються во время молитвы божеству. А книги ему не к чему.

0

Фенрикс, и откуда ты это все знаешь. Может Сайрусу лвл дали за Слаада. Вот он новую молитву и разучивал. Да и старые освежить в памяти не помешает, особенно после таких нокдаунов. А то вон, молитвенник не почитал перед путешествием, так и скелет пожирателя разума отозват забыл. А мы теперь с Клоуном маемся. *улыбка до ушей*.

0

тем не менее клерам приходится их готовить заранее как и магам. место где это происходит почему то называется книга заклинаний. если тебе будет удобно, то считай что у меня там перечень маханий ритуалов и заумных слов. в добавок у меня в конце книжки в разделе журнал полезная инфа, собраная за все мои странствия.
книжку я взял струпа убитого мой мага, который подло напал на меня давно на болоте вместе с товарищем, они кидались призрачными убийцами, но я откнул все спелы и убил одного, второй убежал но позже и его настигла моя рапира. книга трофей, я там делаю непутевые заметки. к тому же с доменном жулика я обладая заклами инвиза - это мажеские спеллы, вот за ними я в книгу и полез. *показывает Фенриксу язык*
к тому же мы повесть пишем, а не спорим как надо отыгрывать клерам.

0

Да я вообще-то это к тому, что у меня руки чешуться тебя в паралич загнать и переписать из книги неизвестные мне спеллы
*Показывает кулак, повернутые к клеру ладонью, с двумя оттопыренными пальцами - указательным и средним*
"Пис, однако"

0

гы гы, а я в тайне мечтал на 18 лвле взять лвл мага и писать свитки... правда на кой они магу? разве что санкта...

0

Ну, устраивать распродажу свитков ресторейшена - это достаточно весело... в конце концов - жутко полезный спелл..
Ну на 18ом... а мы сейчас описываем неких субъективных чаров "Leveless".. (а точнее 10-13 уровня :) )

0

я счас редактирую книгу, написанную Ларденом. так вот, она будет на форуме Гема, приколки типа "перед здоровым скалящимся монстром предстали две ничем не защищенные тушки магов..." оставлять или убирать? я ж просто хохмы добавить хотел, на форуме это может быть неуместно.

0

перечитываю топик с приключениями, блин как здорово вышло, надо продолжать. получилось намного лучше чем та бесконечная битва вора с магом или бомбежкой, анигиляторами, пробирками, и снайперами на деревьях, и подземными поездами и прочим бредом.

0

"сматывание удочек" тоже не смотрится

0

Ну так все хохмы замени просто на литературные слова и все. Не ''две тушки магов'' , а '' хрупкие , ничем незащищенные, сиротливо выступающие на фоне зеленоватого тумана болота силуэты волшебников'' . Ну что-то в этом роде...

0

сматывание удочек =) Обычный Expeditious Retreat aka Ускоренное Отступление...
Хохмы надо.... без них скучно.
Я вот тоже кой-чего правил, единственный недостаток - ЛАрден все пытался писать в настоящем времени, а мне более по душе прошедшее.
На счет продолжения... у меня тут уже и страница оного есть. Нужно только дождаться ЛАрдена, и найти кого-ньть замест Фризби... желательно танкообразного =) А то Сай... тебя мучать долго тады еще бум...
*В то время, когда друзья отдыхали в небольшом портовом городе Лейлоне у личей творилось невообразимое. Всполохи боевой магии и хруст костей, дикие вопли и чей-то гортанный смех... Все смешалось в одну кучу - черепа, кости, крылья, крабьи клешни и хвосты.*

Продолжени следует....

0

да я просто не расчитывал что это пойдет как рассказ на форум нового Гема. я просто прикалывался, так сказать, в одном месте во что написал:
*Широко зевая, клерик снял перчатку и уже хотел было от души поковырять в носу с целью добычи пищи, но поймал остекленевший взгляд хоббита, державшегося за веревочку и передумал. Вспомнив зачем и куда шли, Сайрус произнес заклинание, голубой сгусток не магии возник между его ладоней, протянув руку к Клоуну, клерик пробормотал последние слова, и хоббита накрыло заклинание невидимости.*

0

Оставь, прико он и в африке прикол.... другое дело что эту "пищу" ел бы только ты =)

0

не, кому нужен оригинал, пусть сюда ходит, вместе с нами смеется. А там все таки морда шарда и разработчиков, там все будет чистенько и стерильно :)
хотя ладно, спрошу Элора.

0

заранее кое что о формате сообщений:
не пишите действия через **, мы не на шарде
слова в переносном смысле ставьте в кавычку ''
в никах Л''Арден, Лун''До ту же черточку ставьте
Клона называйте теперь Фриззби
названия спеллов на русском в кавычки " и с большой буквы
мысли в кавычки "
технички не надо
не пишите действия за других если по логике событий прошло мало времени
мне так удобнее потом перерабатывать и ошибки искать. старайтесь без слов типа "притормозил". будет еще что нужного, напишу.

0

вот блин, одна кавычка не ставится :(

0

Так вы решил продолжать комедию эту что ли?

0

дык мы даже до башни Иниарва не дошли, не порядок. надо продолжить вот только в первый раз вышел портак с выпаданием Клоуна. из за этого топ как то угас на середине.

0

как только определится список постояннвх участников, двинемся, а то двоем с Фенриксом все будет слишком сглажено и быстро. мне возьня в четвером больше нравится, плюс ты еще за слаада клево сражался :)
я последние десять дней помаленьку редактировал книжку, перечитывал. клево :)

0

из всех виденных мною рассказов этот вышел лучше всего, не скажу почему :), на всех шардах одни и теже рассказы, одноообразные и скушные, а у нас вышло все супер, почему не скажу :)

0

Ну и не говори... я и так знаю =) ща как начну вывешивать свои прошлые приключения, или нынешние вождения......
Не, не начну... яж не бард =)
Ларден вернеться... хмм... Да по идее уже должен будет в понедельник вернуться... совсем чуть-чуть осталось.. я думаю он не откажеться продолжить...
Чандо и слаад... решено... Чандо у нас будить монстрятником =) тока учти, слишком сильных тварей в энкаунтеры вставлять не дам =)

0

Если не секрет, как Балора файерболом личи упокоили, а? Он купаться в огне может, и ему ничего не будет. Это так, на будущее.

0

Я что-то разобрать не могу конец топика про магов. Там уже какой-то бред пошел. Давайте новый топик создадим и туда всю эту историю положим,обрезанную до нужного момента.

0

Нашел к чему придираться.
Не считай что фаерболы накрыли куазитов, а бэйлоров (обычных.. неЛордов) начали мучать самонненые тварюшки.

0

Пускай тогда лич имел левел архимага и смог заменить элементальный дамаг у файера с огня на лед. Кстати Лордов Балоров не существует. Точнее они есть, но это всего лишь Балоры с повышенным HD, то есть, иммунитеты у всех Балоров одинаковые.

Из мелочей и строится все повествование. К ним надо быть внимательнее.

0

надо простотать допоста ЛАрдена о том что рассказ временно свернут. и все.

0

Вот и дождались =)
Терь мона и продолжить.

2Lleithian
Там везде сплошной огонь... там бледных не бывает... Плюс тифлинги - отрекшиеся от своего фиендовского рода и предпочитающие гулять по мат. плану... а солнце, пляж и т.д... ну ладно... плюс в основном у полуфиендов кожа не бледная, а красноватая...
Лемур... хмм.. Лемур - фиенд это немного не то млекопитающее... и выглядит оно.. иначе...
Я вот немного перепутал... не у лемура черные глаза, а у дретча:
Лемур и ко

Дретч - то что нижне-правое и зеленое

0

Фен, как я уже сказала - не надо всех под одну гребенку, тифлинги бывают разные, как и их родители..:Р

насчет лемура я знаю, просто шутила..;)

0

да, кстати, я местности не знаю, так что хотелось бы краткий курс

0

о еще, вот тут краткий курс по тифлингам, правда на английском, зато очень хороший - [url]http://www.mimir.net/psmush/tiefling.shtml[/url] как сказано, тифлинг может быть любой ненормальной внешности

0

скоро привыкнешь, Фен вечно к всякому придирается, порой даже наровит тему запороть :)

0

Я маг, а не файтер какой... ну не могу я из себя вояку строить - что прикажут то и сделаю... мне привычнее пол часа подумать....

З.Ы. эк я в приключениях усе загнул =) Намек - вспоминаем ХотУ

0

не, я все таки скажу почему у нас вышло лучше. потому что на других форуах мы не тусим, и следовательно рассказов там не оставляем. поэтому у нас здесь лучше. очень самоуверенно и нагло, правда? :))

0

пожалуйста оставляйте посты придерживаясь такого формата:

- Текст речи, - описание действий персонажа. - Текст речи.
Описание действий персонажа (сказал):
- Тектс речи.
Описание действий персонажа.

1. речь и текст всегда отделяются друг от друга знаком тире (-) , а не кавычкой (")
2. в конце текста речи стоит запятая (,). после текста речи может вместо запятой стоять вопросительный (?) или посклицательный знак (!), отражающий частично эмоции, но после этого не надо начинать описания действий персонажа с большой буквы. после того как описание действий закончилось, ставим точку (.), если идет снова речь, то ставим сначала черточку (-). если вы предупреждаете речь описанием, например: подумал, сказал, шепнул, ляпнул, то после ставим двоеточие (:) и начинаем речь с черточки (-).
3. описывая действия не надо ставить знак (*). он используется непосредственно в игре, для метки описаний дейтвий, ведь там действия иногда приходится делать через диалоговое окно.
4. названия спеллов, мысли, слова в переносном смысле ставим в кавычки (").

пока вроде все

0

это все не обязательно, если вам удобнее по другому, я не против :)

0

Гы.. Саю нуно дать ранг Архивариуса =)
Лана, литературным так литературным

0

// одна рука нервного Терри лежала под стойкой бара на красной кнопке вызова сикъюрити :)

ох епрст, флуд контроль :)

0

не помню откуда взялся кусок про то что Лун"До оказался в комнате с официанткой в ранге личной лекарши, кажется это из аськи. тут упоминания не вижу :)

0

а черт, я не могу так быстро сочинять, находясь на работе..8-)

0

А никто и не торопит Вас. Сочиняйте себе на здоровье, глядишь оно и веселее получится.

0

они так раньше до библиотеки дойдут, чем я из таверны выйду..;)

0

Ничего страшного не произойдет, счас мы парочку другую постов кинем и ситуация прояснится. Глядишь по мирному разойдемся и пойдем дальше.

0

не не, я не тороплю. просто перевалил сложный момент. когда всем надо перейти с одной сцены на другую.

0

круто, надо только бы без накладок :)

0

блин, толпа то куда рванула, рвать в тряпки клерика и мага или на тифлинга?

0

На мой взгляд, толпа все-таки качнулась в сторону тифлинга, поскольку она вызывала наибольший интерес и жажду крови. Так что, вы с Феном, по идее сейчас нападению не подверглись.

0

Чандо устоял на ногах, но кто-то из толпы падая схватился за его одежду, норовя спустить штаны, такого монах не ожидал и не мог допустить. Не сумев удержать равновесия, Чандо упал прямо на Фэйлара

0

Вот что значит жир и большой вес. Одно движение чьей-то неуклюжей лапы и столько потехи...

0

Господа и дамы, есть такое предложение...
Устроить строгую очередность письма , то есть, пости по очереди только после того, как отпостится предыдущий. очередь определить заранее. Если постить кому-то нечего по ситуации, а очередь подошла, то пусть просто напишет какую-нибудь отвлеченную вещь вроде поста про Терри. Делать это все надо для того, чтобы нить повествования не терялась и не было противоречивых постов, написанных в одно и то же время. Можно согласовываться по аське, но очередь - проще и эффективнее.Все это нужно, чтобы не путаться.
Потом уже тот, кто все это будет компоновать в один кусок просто выкинет ненужные места.

0

Мысль здравая и своевременная. Кто станет распорядителем?
Моя ася 3791126.

0

даже написанное в разное время я потом компоную по времени в порядке логичности действия, как те посты большие написанные Феном, Ладеном и Ллейтиан

0

Пусть отпостяться все вначале о согласии и кто-нибудь тогда всех распорядит.

И еще, я понимаю, что у нас тут больше комедия, но за причинно-следственными отношениями все же следите. Судья, останавливающий разьяренную толпу от казни демона и дроу это нечто. Он сам не некромант, случайно?

0

Судья-то может и не некромант. Он же все-таки за порядком следить поставлен, а не самосуд поддерживать.

0

я согласен с очередью, но может случится так что не окажется возможности отпостить вообще ничего. может оствлять здесь сообщения? типа: пишу пост. там и время будет указано, смотрим топик соседний. если поста нет, значит другой все еще пишет. занимаем очередь и ждем.

а следить можно по разному, это все видение игры у каждого свое и незнаниние какие у кого "карты". например я никак не вижу в друзьях паладина лавфул монаха натравливающего коммонеров на демона. комонеры полягут толпой, думаю паладин это бы отлично понял. Судья из игры, один из персонажей которым меня меня водили в квест. дело в том что он читал все книжки продаваемые в магазинчике Тристара и отлично знает меня, поэтому не вынес смертельный приговор Лавде на суде. я не помню запостил ли я рассказ об этом.
а толпу он остановил как любой здравомыслящий, так как понял что прольется кровь, прежде всего мирных жителей.

0

кстати с тифлингами я уже знаком :) так что хвостик меня вряд ли в ужас приведет :)

0

я согласна, т.к. мы уже не по разу отпостились, а Фен еще нет. Я пока обдумываю развитие сюжета, уже пара новых появилась, приходится все переделывать..давайте очередность установим..моя аська - 3374533

0

Ладно ссориться не будем по этому поводу. Каждый как видит для себя ситуацию так пусть и пишет.

Если твоя очередь и писать нечего, то напиши прямо в топике про магов что ты не пишешь. Лучше даже это сделать через //. Потом это просто вырежем и все. Мне кажется это будет наиболее простой способ согласования, потому, что вы там жир устроили и погром а Фенрикс, может просто мог всех телепортом убрать оттуда, однако, он не отпостился потому, что не мог. Как бы про него забыли. Нехорошо это.

0

Вообщем ждем, когда Фенрикс даст согласие, тогда и распределим очередь.

0

а меня еще и подбили..черт, ну куда маги смотрят?

0

хлыст кто-нибудь подберите, он мне дорог как память, уууу

0

возможно Фен по другому бы предпочел уйти оттуда, интересно куда бы он нас телепортнул бы? у мя одного ощущения что эт все дальше от игры такой какая она есть сегодня и все ближе к настолке становится?

0

Так, меня тут укоряют, мол лавфул гуд и лавфул нейтрал прячутся за спинами, и вообще они плохие.

Байка такая...
Фа спал в храме. Чандо наслаждался природой в лесу, неподалеку от города. Тут в храм прибегают коммонеры и кричат, что в таверне дроу. Фа будят, он подымает свою сестричку, потом посылает несколько коммонеров за Чандо. Коммонеры обращаюстя к одному друиду, который продавал сваренные им лечебные зелья в храме, он в свою очередь отсылает птичку Чандо.
Какое-то время Фа ждет переде таверной прибытия друга, но потом перестает медлить и врывается один в таверну, с ним идет толпа зевак и сочувствующих. Чандо из-за монашеских способностей смог прибежать быстро, но не достаточно, поэтому пришлось пробираться сквозь столпу, которая к этому времени собралась немалая.Сестричка уже стояла на воротах и смогла вкратце рассказать Чандо суть дела до того, как тот пошел ломиться в таверну.

0

мдя, как Лину туда угараздило? и вообще какая это Лину?

0

Вообщем дело ваше как развивать идею, я - монстрятник. Палладина сами накликали.

0

Лину - сестра Фэйлара, имеет несколько левелов вора. Используя их она пульнула сником.

0

Лину и Фа разлучил в детсве. Лину долго скиталась вором, потом ее нашел Фа, ставший к тому времени клириком Тира, вроде бы. Он наставил ее на путь истинный и она стала палладином Тира и защитником церкви в Лейлоне. Насчет Тира точно не помню какой та храм стоит в Лейлоне.

0

мда, а я уже связал прибытие Чандо и Фэйлара по другому, будем редактировать

0

По-моему все наши проблемы идут из-за того, что торопимся. Надо устраивать очередность. Тогда и к настолке скатываться не будем.

0

да, кстати, я думаю, что коммонеры среагировали все же на тифлинга, т.к. дроу более привычен. и демоном его не назовешь

0

Дроу привычны только в андердарке. На Геме не было массового убийства дроу только потому, что не было специального города для них.
Если хотите узнать как относяться к дроу на поверхности, то поиграйте на Нордоке Ж).

0

если мы устоновим очередь пропадет некий шанс неожиданности. к тому же я печатать могу преимущественно днем, Фен ночью. весь вторник меня не будет и я появлюсь только вечером среды, или утром, если на работе удасться вздремнуть пару часиков.

какая бы ни была последовательность постов, разделяйте пустой строчкой абзацы относящиеся к разному времени. или как то метьке принадлежность абзаца. потом я склею их в единое целое.

0

у мя на нордоке есть контакты с парой чаров Дмитрия, и ничего :) все пучком.

0

в Лейлоне дроу обычное явление, все привыкли к тому, что они там торгуют оружием :) это уже не по сеттингу а непосредственно о шарду :)

0

Угу, здрасьте дроу, прощай ролеплей.

Насчет очереди убедил. Распределили бы по времени пребывания, но раз имеет место пропуск дней, то ждать запаримся.
Сейчас же я бы посоветовал подождать Фенрикса.

0

у меня руки заняты, а то бы пустил в дело свой любимый ванд даркнеса :) кто нить помнит как здорово я им пользовался? :)

0

Чандо, даже в книгах Вентина Лейна есть упоминание о том, что дроу частенько мимоходох Лейлона оружие возят :)
а если уж отходить от того что образовалось именно на шарде, то можно вырезать почти весь топик и писать сначала, без всякого участия чаров плееров, только стандартные неписи, но это будет не интересно.

0

все же не думаю, что они его приняли за демона, к тому же кричали - Она!

да, я все-таки зарегистрировалась, раз мое участие в форуме возросло..;)

0

я рад :)
хотя участие во всех топах окромя этих двух про блуждения, да еще парочки про спеллы и прохождение напрасная трата нервов и времени :)

0

у меня есть отличное прохождение со всеми квестами, но на английском..если кому очень сильно надо - могу перевести..хотя, после стольких прохождений я сама могу не хуже составить..;)

ЗЫ. спасибо за теплый прием..:)

0

Дроу завсегдатаи исключительно скуллпорта. Нижнего города под Ватердипом.
А так только редкие индивидуумы, типа Дриизта До''Урдена и ему подобных. Андердарковские Дроу не торгуют ни с кем, кроме дуриков, а Ваеруновские Дроу предпочитают скуллпорт или заезжих торговцев.

Вотъ. Флудерасты... а еще говорят что я редиска =) Уже мне бедному в универ сбегать низя....
Короч. Чандо -> Сай -> Ллеитиан -> Ларден -> Я =) желательно ждать других... а все приключение за 2-3 дня - это скучно =)

0

P.s всегда пожалуйста =)

0

вы определитесь на основе чего мы пишем, на основе базы произошедших на шарде событий или просто высасываем из пальца все. сразу скажу что второй вариант меня не устраивает. так что забудьте где там кто шастает обычно.

0

постите пока, т.к. я в полубеспамятстве на коне лежу..наверное до привала

да, кстати, скрин тифлинга, такая, как она есть - http://overtheedge.us/images/avatars/tiefl.jpg

0

Сай, ты сказал все так умно, что до моих мозгов смысл фразы не дошел, наверное по причине позднего времени и первого рабочего дня после отпуска.
Если мы пишем по событиям на шарде, то Фенриксу нужно хотябы побегать по нему, а то он дальше болота вроде как и не ходил. Я же, хоть и полазил по шарду, в отличии от тебя, в квестах не учавствовал и похвастаться разнообразием приключений не могу. Если конечно не вспоминать мою прогулку с одним арканом к дракону (ну любопытные мы). Так что, первый вариант (по событиям на шарде) для нас трудно применим. Со вторым проще, поскольку я хотябы знаю кто где водится и чем это чревато для моей головы. Так что там фантазия может работать на обыгрышь. Да и Фенриксу наверное так будет проще. И абсолютно не понятна фраза - забудьте где-кто обычно шастает. По мне, дело не в том кто-где шастает, а каким путем мы движемся к библиотеке. Я например знаю только один путь туда, хотя и подозреваю, что есть еще как минимум один проход. Так что, если не трудно, сформулируй свою мысль о сценарии и генеральной линии изложения еще раз - специально для меня.

0

"Дроу завсегдатаи исключительно скуллпорта. Нижнего города под Ватердипом.
А так только редкие индивидуумы, типа Дриизта До''''Урдена и ему подобных. Андердарковские Дроу не торгуют ни с кем, кроме дуриков, а Ваеруновские Дроу предпочитают скуллпорт или заезжих торговцев"

я опираюсь на видение того что на шарде непосредственно происходит. опираясь на то что видел как то проще писать. нежели придумывая где там что впереди. если дроу не шастают в Лейлоне по описанию, тогда наверно мне надо забыть про торговые связи с ними, про мою рапиру, про дроу спасшую Фаелара, иначе он по логике событий до сих пор там трупом валяется. и его сестричка Лину тоже. так вот, нынче дроу в Лейлоне нет, извините, тогда не пойму откуда ЛунДо там взялся.

надеюсь все понимают к чему я веду. незя отказаться от того что уже стало историей, вне зависимости от того по описанию это или нет, это уже обыграно целой толпой игроков, а то что не вошло в историю и вы не знаете - я не виноват. ну нету на шарде гильдии харперов счас. наверно я единственный кто пытается вести какие то хроники того участка истории шарда который разыгрывался при мне. иногда надо забыть про ПХБ и всякие заморочки для дмов. мелочи все это, совершенно нам не нужные.

у нас есть готовая местность для событий, готовые персонажи. вот тем что есть и будем творить.

Фен и так дальше болота никуда не ходил. но это нисколько не портит топ.
начало топа вообще просто происходит в норе Фриззби, просто он в топике "Мат в адрес ДМов" написал что он просто маг любящий ставить опыты в своей берлоге, которую я по его описанию просто удачно привязал к поместью дома Волка. можно было бы этого не делать, тогда бы вы вообще в пустоте вертелись бы.
половина моих приключений произошла без участия дмов.
я думаю что писать надо учитывая произошедшие события с каждым из действующих лиц. а не строго по сеттингу.

0

мда, а я вообще на шарде не была

0

Ллейтиан, то что ты не была на шарде еще не говорит о том, что ты не можешь принимать участие в приключении. Тем более, что это легко можно исправить. Можно прочитать топик Басни НвН . Там Сай довольно точно описывает и местность и сами приключения, которые произошли непосредственно с его участием. Если я правильно уловил его мысль, и основываясь на появившихся в рассказе персонажах, то он хочет на основе топика о магах и топика Басни НвН сделать нормальную книгу. Которую в принципе можно будет потом сделать книгой в самой игре под названием "Приключенцы Лейлона", например.

0

Тьфу... Сай, а когда шард переоткроеться, когда придут новые ньюбы... Кто им объяснять что есть Лейлон, И почему оотудава все резко свалили в данную местность?
Глупо заморачиваться на то, что было на шарде. На шарде вообще было слишком много всяких ляпов с точки зрения Сеттинга. Как ты понимаешь, я не могу смотреть на все эти безобразия безмолвно. Лучше всего привязываться к игрокам шарда - сделав из них NPCей. Но не более. Остальное - чистой воды фантазия.

0

да, я уже начала этот топик..только вот одно предложение - давайте всеж таки кое-какие правила сеттинга соблюдать, а то получится у нас вавилонское столпотворение, т.к. на шарде можно играть вообще кем угодно, какой угодно гуманоидной расы, при этом никакие предпочтения и неприязни не учитываются..а не будем забывать, что каждый человек воспитывается в своем сосиети и это оставляет отпечаток, так что сомнительно, что дроу и аасимар или тифлинг и аасимар могут встретиться и запросто начать болтать друг с другом..это будет совсем не АД&Д..т.к. мы сочиняем рассказ, то мотивации персонажей ниписей и монстров лучше брать из сеттинга..возможно, на шарде этот самый Фейлар, встретив тифлинга, вежливо бы раскланялся и завязал дружескую беседу, что убило бы смысл АД&Д РП

ЗЫ. Фен, пости уже, тебя ждем!

0

продолжайте с тем учетом, что стражники ворот и Лину валяются на земле в бессознательном состоянии

ЗЫ. Никто из них не умер, как и просили..:D

0

Правила - вещь хорошая. Но тогда, друй-человек уже не вписывается в эту компанию, если смотреть по расовым принадлежнастям. Так что, мелкие отступления от правил все-таки необходимы.

0

тогда давайте так - местность и ниписи частично из шарда (т.к. приключение может завести нас дальше, чем шард..как вам андердарк или планы, например?)..все знакомые по шарду превращаются в ниписей, если они не пишут..все остальное берем из сеттинга

0

На мой взгляд - это больше подходит к нашей действительности. Так что я поддерживаю предложение Ллейтиан.

0

кстати, читаю басни НВНа..хотелось бы добавить эпичности, а то все носятся, всех убивают..видно, что описание действительности на шарде идет - все слишком хаотично..да, и еще..трудно поверить, судя по сеттингу, что пара воинов среднего уровня (я рассчитываю на 10-15 лвл) в состоянии пачками валить древних вирмов, личей, балоров и т.д. как то ближе к Дьябле получается, извиняюсь, не хотела обижать

0

А вот тут-то как раз все правда. Клир 15 уровня вполне в соотянии завалить Гемовского вирма в одиночку. А в компании это делается вообще на раз. На Геме есть звери пострашнее вирама - Huge Guard например. Он хоть и не лечится как вирм, но зато их там сразу 4 штуки и вкладывают не кисло. Для них там даже своя тактика выманивания по одиночке существует. И горные тролли тоже не подарок, с плохой прокачкой "дисциплины" они не дадут с ног подняться.

0

я же оговорилась - судя по сеттингу...может на Геме драконов в ящериц вывели?..мдаа, полуграмотные приключенцы, убивающие высших лордов Бездны..измельчал Ад на шарде, измельчал...

0

Дело в том, что если писать по сеттингу, то получим словеску. Сравните начало топика в пещере и развитие сюжета на данный момент. Где-то тут Сайрус написал, что получается непохоже на основную массу рассказов на шардах.

Если же основываться на происходящих на шарде событиях, то всю эту партию еще на подходе к городу обокрали бы воры-халфлинги, а слаады и дроу это так - мелочь Ж) . Вот, кстати, идея для энкаунтера.

0

Вот мысль про устоявшуюся историю в обход сеттинга мне понравилась. Лейлон давно стал еще одним городом, где дроу не убивают только их завидев все кроме одного бородача. Пора нам отсылать Визардам Побережья просьбу о выпуске российского издания сеттинга по Фэйруну, основываясь на события российских шардов. В нем заместо всяких Элминстеров своих знаменитостей поставить. Кормир - курорт для полубогов по нашему сеттингу, где они пачками бегают. Лейлон же - притон для воров и дроу будет.

0

Это конечно идея на счет случайных встреч, но кто сейчас будет масло в огонь подливать? Сай отсутствует по известным причинам, Фен будет вечером, мы с Ллейтианой уже отпостились, а тут еще и некая Тень объявилась...

0

В дополнение к посту Чандо.
Нордок - колыбель супер-пупер полубогов крафтеров. А так же и драконий зоопарк.

0

сомневаюсь, что местные недоросли в состоянии обокрасть выросшего в Хайве тифлинга, всеж таки не чета сигильским пикпокетерам

0

Чандо, а те насекомые, что уже под броню заползли тоже погибли. А то я думал, что ты стражам купание устроишь, благо до пристани не далеко. И если они погибли, то стражи должны получить ожоги и им потребуется медицинская помощь, поскольку вся эта мелочь была под броней и получила защиту от вспышки и температуры.

0

так, и что у нас получается?..Сай и Фенрикс остались в городе, полном израненных и разьяренных жителей?..так не пойдет, не можем же мы их там бросить..если они не отпостятся, придется возвращаться и пробиваться с боем

0

Придется, но только если Фен не отпишется сегодня вечером. А Сая придется, скорее всего, ждать до утра. Хотя, если судить по посту Чандо, Лун"До уже требуется помощь.

0

вот про что я и говорю, события то не в нашу пользу оборачиваются. Так, три кастера плюс боец теней против паладина, монаха и городских жителей..Интересно, куда выходит таверна - на площадь или улочку?..Первое - нас просто задавят без телепорта, второе - толпа поляжет

0

Если привязываться к Гему, то таверна выходит деревенскую улицу с узким мостом через обмелевшую речку. Но до городских ворот бежать не так уж и далеко.

0

Стражи все еще изображают из себя танцующих гоблинов, у меня просто времени не хватило все подробно расписать. Наверное, поскидывают броню с себя и стряхнут они эту гадость и все. Додумайте сами если хотите. Я еще не написал что с дракончиком Фенрикса стало. Кстати, инвиз на Лун''До не рассеялся, так что он пока в безопастности, если ему не особо поплохело. Кстати, меня интересуте такой вопрос, а какое на данный момент повествования время суток?

Посты остальных придется ждать, мы же не торопимся?

Воспринимаю весь топик про магов как здоровый стеб над фэнтези вообщем и сеттингом Фэйруна в частности и вам советую.

0

На сколько я помню мы начали выходить на закате. Так что Сай явно погорячился на счет "средь бела дня", поскольку, по времени действия, прошло не более получаса, если не меньше.

0

ослепляющий луч света на закате - хуже могло бы быть, если только ночью..так что думаю, ему там не слишком хорошо

значит на улочку, да еще и с узким мостом?..как интересно..я бы не рекомендовала жителям и ярым защитникам добра продолжать попытки атаки

0

Там поляна с водоемом (аля речушка), но она мелкая, можно и вброд перебежать. Впрочем, мы можем обыгрывать как нам заблагорассудится. Или я не прав? Тем более, что вся толпа и охранники в шоке, а паладин в гордом одиночестве. Монаха пока можно не считать, он упал и набил себе большую шишку. Пусть сидит и "репу" чешет.

0

я бы как раз монаха больше опасалась..паладин неповоротлив в своей броне, вокруг него танцевать можно, а вот монах представляет большую опасность, если он конечно не дряхл еще

0

Чандо еще в полном расцвете сил, вот только он сейчас головой приложился хорошо. А как оклемается - жди беды.

0

ну Лун"До я в инвизе могу вывести из города, а вот что с Саем делать - ума не приложу..хотя он и не полуослепший, темнота то ушла..их разом надо вытаскивать

0

Драться с городом - не лучший выход. Тем более с городом, где обитает такое количество приключенцев.
Жаль Квин не пришел еще на это поглядеть. Помню как он два десятка черных слаадов упокоил...

0

Мда, драться с целым городом меня не прельщает, да и не зачем вобщем-то. Подождем ребят, а там видно будет, как события повернуться.

0

Почему человекодруид не вписываеться? Можно сделать предисторию, что мол Ларден был знаком с местным магом-отшельником - Фризззби (он же Клоун), приносил всякого рода цветочки-корешочки, в обмен на услуги и бутыли. Потом Фриизби во время одного из своих зловонных экспериментов познакомился с магом-Дроу... (надеюсь не нужно объяснять, что визардам, в отличии от остальных классов совершенно безразлична расса собеседника-мага... лишь бы у него была тяга к знаниям, а не "порву и съем")
Дроу познакомился с Друидом в тот самый вечер, когда неудачная шутка превратилась в проблему... решенную "милой мордочкой василиска".... Так что тут не вписываеться? Друиды вроде тоже народ не агресивный, вроде тоже без нужды на Дроу не нападают... а там он увидел, что этот Дроу вроде хороший друг его старого знакомого... Сначала с подозрением относился к магу, потом понял что опасаться не стоит... и в начале странствия (когда с паучками произошел инцидент... кстати... нуно бы эпизод с яйцом вырезадь... а то больно не реально это) полностью успокоился и принял его.
Сайрус - Эльф клерик с темной кожей и серебристо-белыми волосам... Встретил Лун''''До в одном из своих приключений... Потом необнаружив его в своей пещере, что неподалеку от жилища хоббита, пришел к этому дому.
Вотъ... и что тут непонятного? (блин... совсем оДМился... пора это прекращать.. во мнеж еще геймер не умер!)

Плюс мы и так достаточно отступлений от правил сделали.

Местность частично - из шарда... а частично... хотя сами все увидите, нужно же как-то подогревать ваш интерес =)

Ллейтиан, там и так понятно, что все слямзино с шарда... почти нету описаний, мыслей, природы и т.д. Это скорее "трактат о похождениях" или изложение по пунктам.

Клер 15го уровня... Вот о таких отступлениях я и говорю. по 3.5 редакции 3 клера 15го уровня будут испытывать ооочень большие проблемы с Молодым Вирмлингом (Вирм это немного не то), а уж с молодым драконом и подавно... (я молчу про Древнего... которого в НВНе вполне может уложить чар 20го уровня... )

Просто сделана была халява. Админым было лениво изменять параметры монстряков в соответствии с ММ. Вот такая халява и развелась (камень не в огород админов, их понять можно... а в огород Биотварей)

Вотъ... непохоже на основную массу будет только в том случае, когды мы будем использовать не "созданый дядькой админом/Лексеем (или кто там Дизайнер)" мир, а фантазию... когда никто не сможет поставить тебе в укор "был я там, и все там совершенно не так"... Фантазия... причем тут фантазия сразу 5ти человек - вот что делает это "повествование" непохожим на других... а Сай видать хочет все свести к банальному "пересказу"... это нехорошо.

Чандо... тока не надо делать энкаунтеры на основе шарда/НВНа... у нас же в партии тифлинг... ее попытаться обворовать раноценно лишиться рук и ног... и глаза с 30тью зубами... Мага почти физически обворовать низя... На каждой шмотке свой вард... в робе дофига секретных карманов, влезть в которые невозможно, не зная о их существовании. Да еще и дракончик... Ну... сами понимаете... он хоть и магический, но дракончик...
С клером полегче... но если попадешься, я тебе не завидую... а друид обычно вообще вне зоны их досягаемости... в лесу друиды хозяева, а в городе они обычно ходят с животиной/саммоном.... Вообщем то, что твориться на шарде, невозможно в настолке/жизни.

Угу... а эпики тут Фэйлар энд ко... а большинство жителей вообще нифига не знают о мире, где они живут... Ходят качаЦЦа на постоянно появляющихся дуриках (которые странным образом ходят под солнцем... которых глушат пачками почти без особых проблем), где кобольды устравивают заставы на дороге (эти трусливые существа... по собственной воле разве что только спят, едят да в туалет ходят), где рядом с нежитью ходит юань-ти... и около всего этого крутиться малееенький такой василисенок... которому местные жители и кличку дали - Бист... наверное его еще каждый день подкармливают... собой!

Я конечно могу устроить телепорт себе и саю... благо хоть и специализируюсь на энчанте, но таких, подсобных спеллов достаточно... другое дело что это будет черезчур... яж не всесильный архимаг... а как уже говорил, все-таки стоит отыгрывать leveless чаров среднего достатка (13-15 уровень, без "супер пупер крутых" шмоток и со средней прокачкой... Магу все спеллы его школы (кстати я генералист, с фокусам на энчант), клеру благосклонность бога, друиду дружбу с животными (т.е. animals и magic beast/beast... и никаких задушевных бесед с аутсайдерами, монстрами и драконами...), дансеру полную скрытность в тенях/ночи.

Ларден, если привязываться к сеттингу, то выход из таверны выходит на городскую площадь, на которой стоит мистическая башня, а с другого конца южные ворота. Город окружен частоколом и вообще не имеет ворот. Это так... лирическое отступление.

Стражи - скорее шаманящие орки... с арбалетом вместо бубна....
А что с моим дракончиком? Он вроде просто под эффектом "Улучшенной невидимости" (т.е 50% скрытность... и соответственно 50% шанс попадания целящихся) и активно сшибал с ног арбалетчиков...
Когда появились насекомые он взмыл вверх... Дракон он как никак, или ящерица какая?
На данный момент ближе к полуночи. Т.е. солнце совсем недавно село.

Чандо.. если воспринимать как здоровый стеб, то нифига не получится... лучше воспринимать как здоровый стеб над нами... а сеттинга придерживаться.

Пост "Тени" советую пока проигнорировать... пока он не отпоститься тут.

0

Тень она и в африке тень, так что увидите =) Проявлюсь ....
Привет Фенриксу :)

0

Угу, привет мне...
Желательно следованию концепции игры, и не пытаться сдвинуть горы, или сорвать на землю облака

0

Ну кабы сворачивал горы то игры не будет :) Так что бушевать не буду ...

0

о, вот оно и проясняется..я полностью за, давайте вспомним, откуда произошел термин фентези и использовать это качество, благо у всех его в достатке

Тень..а хто еще Тень, huh?

0

Фен, у нас //оффтоп// скоро уже на свой собственный рассказ потянет. Так что, в следующий раз, по-короче излагай. Оки?
Сеттинг не сеттинг - если полностью привязать себя к сеттингу - писать станет невозможно. А стеб все-таки должен быть. Без него все усохнет. Таже самая Урсула Легуин прибегала к стебу в книге "Волшебник земноморья".

0

Хех...есть командир Ж).
Под словом энкаунтер я понимаю все что угодно. Для меня энкаунтер это не просто раскидать кубики и посчитать что же там на вас напало (JRPG). Энкаунтер - какое-то событие. Вот например приход Сайруса в лачугу к магам был бы энкаунтером, если бы Сайрус был бы NPC. Но это все размышления на тему, мало относящиеся к похождениям магов. Про энкаунтер я тогда зря вообще сказал. Забудьте. Вы же себе сами монстров придумываете, мое дело - скорректировать их поведение, чтобы не было глупостей вроде дуэргаров под солнцем и храбрых кобольдов из твоего поста.

0

Настоятельно прошу не писать за других персонажей кроме себя. Если я в своих постах что-то про кого-то пишу, так это все идут как бы спасброски. Каждый чувствует своего персонажа по-своему и знает все что относится именно к нему. Я понимаю, что все куда-то торопятся, но будем терпеливы.
Все остальные кроме вас и странной ''Тени'' - NPC, поэтому эти герои не требуют такой проработанности как главные, это верно для всех ролевых игр. Поэтому то монстрятником и NPC заведует один человек - ДМ. У нас его формально нет, функции его поделены между вами и мной. Это я все к тому, что не уподобляйтесь моему примеру и не пишите за нескольких игроков что-то большее по размеру нежели ''залез на моего коня и я вынес его из пекла'' , лучше подождать.
Это все не более, чем пожелания.

0

Кусок про размышления Фэйлара в облаке тьмы, боюсь, придется вырезать в конечном варианте.

0

я не буду нубам ничего объяснять по поводу того почему кто куда свалил. им вообще будет не до этих объяснений. не у всех чаров есть логическое обоснование такого переезда. у мя будет :) уже есть :)
я и так изгнаник :) в этом мое положение лучше чем пост защитника Лейлона ;)

книгу писать слишком мутороно, большой ее размер напугает любого читателя. отдельные рассказы и так расставляю по хронологии. мне кажется связка довольно хорошая. по крайней мере на форуме Гема я все рассказы по топикам распределил.

мы собсно уже заморачиваемя по событиям шарда. и в крайности не впадаем. я не делал описания таких вот "квестов", когда к примеру злой дровийский клерик вместе со мной и Лавдой (оба мы эльфы наземные) спасал человеческую девочку от лап дуергаров, которые хотели принести ее в жертву в лесах криптгардена красному дракону. по моему я достаточно хорошо представляю что есть БРЕД, а что бредом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. по моему Лун"До самое большое нарушение сеттинга которое мы пока что имеем.

вообще то попик изначально возник не как строгое соответствие правилам, а как просто место для отдыха. комедийное, так как компания собралась очень разношерстная. в пати с дроу я тоже хожу в случае крайней нужды в игре. так что мне там тоже не место, раз уж на то пошло, я должен быть нейтрален ко всем сторонам.

с пачками балоров и вирмов на шарде лично я не сражался :)
умирал, так как находил их исключительно во время квестов. да и драконы квестовые тоже были не подарок, когда партия из десятка воинов 10-15 лвла валила дракона охраняющего лампу. то еще было дело.

0

таверна выходит на мост через речку (она отнюдь не мелковата), зизгаг дороги мимо дома Борага и коровника, который Фен превратил в конюшни, и вот они ворота.

сеньк за подсказку с временем суток, совсем забыл. что закат. стало быть сумерки :)
Чандо больше друид. нежели монах.
эх Чандо, чтож ты подсказку не дал, сумерки, плюс ванд даркнесса, меня же там не найтить. моя родная стихия... :)

Сайрус клер с каштановыми волосами :) встретил не Лун"До, а Фриззби не раз. и не понарошку, а натурально на шарде, когда то очень давно, вот и зашел в гости.

бист не василенок, это просто болотная зверушка. так и переводится: "зверь болотный". так как в камень он обращаться не мог. даже будучи 15 лвлом волшебного зверя.

у таверны два выхода :) впрочем из обоих легко попасть к башне.. другое дело куда дверь смотрит.

0

2 Чандо.
Кусок про Фаелара можно будет и вырезать. Просто, я уже много намекал, что партия достаточно странная при этом не несущая смерть и разрушения всему что попадается на пути. Поэтому и написал открытым текстом. Приношу свои извинения.

0

Фраза '' Лун''До - нарушение сеттинга'' не очень доброжелательно звучит. Почти как ''ошибка природы''.
Вообщем, ребят, не надо спорить по мелочам и друг в друга паьцем тыкать. Лучше всего прекратить выяснения и продолжать дальше кому как нравится.

0

один вопрос - может я путаюсь немного, но разве Инфразрение позволяет снять невидимость?

я к тому, что Ларден увидел тени

0

Невидимость оно снять не может, но у друя спот и листен - классовые штучки - так, что при не манчевом качании они будут задействованы и весьма хорошо, примерно как симпатия к животным. А с Лун"До инвиз спадает уже, так что в купе с "Инфразрением" я вполне могу заметить ваши тени, но не более того.

0

мда, каждый прописал что кто сделал за других. ну и бардак.

0

2Фен
даже сравнивая с биотварями..ну ка вспомните, как вы в сингле ходили на Клаута, будучи 20 уровня (практически уверена)..и подумайте, если бы не сфера, что бы вышло?

я про то, что и так в НВН драконы и аутсайдеры опущены, а судя по рассказам обитателей шарда, там вообще беда с этим..какие то huge guard..еще бы гигантского кролика сделали самым злобным и могучим монстром

2Ларден
тифлинг никого не убила только потому, что все были против, не могла же она, надеясь на их помощь, поступить иначе.. а так, судя по тому, что она хаотик и полудемон...

2Сай
пости уже, прогульщик!..;) тебя ждем-с

0

Сай, тебя же Ллейтиан, насколько я понял, и не я один, из города уже вывела, дабы не прерывать повествование. А Лун"До этого не заметил и кинул еще один шар тьмы на то место, где вы были.

0

я не поняла..что он там мог увидеть, в моих глазах?..что то мне страшновато самйо становится..o.0

0

в темноте, сквозь которую можно глядеть только ультравиденьем насколько помню (следовательно рассовые особенности зрения отпадают), легко заблудится. потеряться было легко, ориентироватьсся в ней никак низя полагаясь на обычный глаз. так что считайте что я потерялся :)
бардак, бардак :(

0

ничего, просто из головы никак не выходит тот портрет. щас у меня совершнно нет настроения писать, поэтому я потерялся.

0

нет, Сая я не не выводила..насколько понимаю, он под покровом шара тьмы выскользнул..а лучше, если он сам отпостится..на моей совести лишь Лун"До

0

вот млин..забудь ты этот портрет..глупый..забудь, черт!

0

Твой пост:
//Клерик молча передал ей веревку из своего мешка, на секунду она задержала движение его руки //
А я не клирик, я лесной клир и меня друем кличут все. Да и пост Тени содержит:
//После того как все ,кроме дроу, благополучно смылись через ворота //

0

не можу я его забыть уже который день, вспоминаю всех знакомых тифлингов и с ужасом представляю какие они страшные шестипалые трехглазые и т.д. мутанты, и тихо прихожу в ужас :(

пишите пока что без меня, я пойду на берегу озерца под ивой посижу, в воду камушки покидаю.

0

2Ларден
я имела в виду Сая

2Сай
вот дурень..кто тебе сказал, что она такая?..все это лишь возможности..ты скрин видел?..видел..млин, придется описание внешности делать, судя по всему

0

2 Ллейтиан.
Просто Сай не отписался к моменту твоего поста, поэтому я и сказал, что этим постом ты вывела его из города, вернее его вывел пост Тени.
А описания персонажа размещай здесь

0

что за портрет дайте и мне глянуть ?

0

Сайрус, вид тифлинга не производит эффекта, который бы вводил кого-либо в ступор. Тифлинг больше человек нежели демон. Если ты думаешь, что полудроу вдруг посреди города, в котором ему грозит опастность увидит ктифлинга и пойдет камушки кидать спокойно, то ты не прав. Вообщем дело ваше.
Чую я, бред пошел. Убедительно прошу впредь не писать более-менее значимых действий за других игровых персонажей во избежании неразберихи.

0

//Простите вторжение не в тему но всё же…//

…из непроглядной тени под депревом вышла тёмная фигура. На плечи незнакомца был наброшен тёмно-зелёный плащ, лицо же скрывали капюшон и обеpнутый вокруг лица тёмный шарф. Изпод плаща был виден толстый кожаный жилет с железными наклёпками. На правoм бедре короткий меч, в то время как на левом красовалась увесистая кукри. Дополняла картину стальная цепь с крюком, oбёрнутая вокруг талии поверх пояса.
- Прошу извинить, но вы просто наглецы!!! Да вы мне всю обедню испортили! Ну почему, почему инменно сегодня надо было приийти в этот проклятый Лейлон, а? Вот я уже неделю там сидел, всё просмотрел, готов был наконец похитить этого их судью! Вот куш бы был!!! Но нет! Явились вы и всё на cмарку! Что же мне теперь делать-то, я сам еле ноги унёс?..

0

этот вид ввел в ступор лично меня, не могу ща писать, извините. буду ждать Фриззби и дальше вемсте будем вас догонять. кстати от него всем привет.

а среди жителей Сайрус наверно такой же известный как и Фейлар или Чандо, только воспринимается со страхом и недоверием, все таки прозрачная серая рожа ночью, легко спутать с дроу или привидением... :)

0

черт возьми, Сайрус.....

0

не, чертей и балоров нам еще не хватало. помню как мы с Чандо от одного бегали по милости одной вспыльчивой особы... :) *выдавил улыбку*

0

щас буду склеивать бред и накладки, чье-то творечество может быть намертво вырежу, выбрав наиболее "сочные" описания.

0

можешь вообще тифлинга вырезать, если она тебя в такой ужас приводит

0

Кстати, ещё одно. Там в середине Лун’до думает, что остался бы в Андердарке, может уже бы и главой дома своего стал. НО! У дроу ведь исключительно Матриархат- лишъ женщины могут править домами…

0

Говорить, что у дроу исключительно матриархат все равно, что говорить, что все люди имеют кожу белого цвета.
Не знаешь сеттинга, не берись утверждать.

0

Извини конечно, нo я всего лишъ трактовал официальный сеттинг Forgotten Realms…

0

Трактовать можно по разному. Сетинги Форготенна тоже разные бывают. Они по времени разделены. В каком-то может все и было так плохо.
Вообщем то, это не повод спорить, но так категорично заявлять по поводу вещей, которые даже и потрогать нельзя (рассы в фэнтези) не стоит.
Вспомнился ангел в сапогах, эльфы с крылышками и Бианор в придачу Ж) .

0

Каждое приключение - маленький стеб. Я думаю не стоит заморачивать на этом голову... и в каждой самой трудной ситуации написать пару циничных шуток аля:
"Два война обменивались ударами своих мечей. Джо с легкостью владел почти всеми видами оружия, но доставшейся еиу по наследству саблей мог нанести особенно мучительный удар. Замар специализировался исключительно на длинных мечах, поэтому подобраный с тела Варвара двуручный меч выглядел особенно неуклюжим в его мощных руках. Два удара Джо с легкостью распороли швы на куртке из твердой кожи Замара, так что остатки оной с шумом упали на землю.
- Угу.. Хоть загореть успею, - улыбнулся Воин."

Мдя... о чем это я?
Тень не трогайте, она под моей опекой... (яж говорю.. интриг вам тут наплету, чтоб интиресу поднять).

Энкаунтер есть случайное событие. Будь то приход Сая, или возникновение Зеленого Слаада из тумана. Энкаунтер есть просто некое неожиданное вторжение в "говорилку" игроков.

Гы.. не объясняй, не нуно... меня (Лун"До) на старом ГоНе небыло... а в настолке я жил у эльфов... в одном лесу, что чуть южнее и западнее будующего центра шарда... Специально не говорю где =) Сай поймет, а остальным нуно еще подождать....

Сай, Лун''До не есть нарушение сеттинга, т.к. я могу написать книгу о моих похождения с моим старым ДМом, как мы из Южного Андердарка попали в ... читай выше, почему меня там не прибили, и почему я не появлялся в разных городах... почему меня никто почти не знает и т.д. Мне просто лениво все это ща делать. Скажу одно - в Лейлон завел вас не я, вообще-то кажись в асе с фризззби мы договаривались, что действие происходить будет НЕ НА ГЕМЕ, а в районе Трольмура. Это некто Сай пришел, и повел нас хто знает куда =) Так что Сай, не обижайся, но хрень со мной и Лейлоном развел именно ты... а мы были не против (вопрос о стебе..)... и мы сейчас не против! Главное не заморачиваться на то, что было на шарде, а подключить ФАНТАЗИЮ. Вотъ.

Сай, я думаю предисторию отношений мона написать сотнью разных способов... может стоит забить на это? Партия собралась и это главное. Если бы ДМы каждый раз думали "а почему собралась такая разношерстная комедия", я думаю аДнД не получила бы такое распростронение.

Опять же ты судишь о шарде. Это виденье дизайнера, который создал эту карту. А я говорю о том, что было описано в концепт-арте бай WotC. Виденье у каждого разное... Может стоит найти компромис - Речка есть. Конюшни рядом - до башни, площади и ворот рукой подать... ПРОСТО ПРЕДСТАВТЕ И ВСЕ...

Лучше просто забить на все противоречия и продолжать. Скажем Сай будет писать так, как было на шарде, я добавлю как должно быть по сеттингу, Ларден допишет так как хотел бы, чтобы было.. Ллеитиан приложит свое вооброжение... Получиться очень даже милая местнасть, которая будет устраивать всех... А швы (неточности) потом в книге подотрем...

2Ллейитиан... а ведь есть тип полиморфа - POLYMORPH_TYPE_SUPER_CHICKEN... так что курицы рулят! (плюс я где-то видел модуль, где весь смысл прохождения квестов сводился к раскачке до 15го уровня и освобождении мира от толпы пингвинов - типа самые злобные монстры =) )

Сай.. лицо.. а какого мне? Когда во мне теплиться жуткая ненависть ко всем фиендам и обитателям бездны. Просто скажем так... Я пытаюсь на нее не смотреть =)
угу.. Фриззби возвращаеться.. кстати, он вроде в храме был =)

2Arkan
А ты слыхал что есть города Дроу в андердарке, в которых Ллос не имеет влияния, и в которых общество утратило свою матриархальность (даже больше - получило патриархальность). Вотъ. Один из таких городов Сшемат, откудава я родом. Короче офиициальный сеттинг получше подучи + почитай поболее книг фэнтезийных с клеймом Forgotten Realms... Плюс Players Guide to Faerun и Underdark - тож полезные сеттинги.

КОРОЧЕ! НЕ ПИСШИТЕ ЗА ДРУГИХ (исключение Чандо - он монстрятник... всякими методами пытаеться помешать нам достигнуть цели). ПИШИТЕ ТОЛЬКО О СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ и о действиях своих саммонов/фамильяров/компаньенов. ВЫ МОЖЕТЕ НАЛОЖИТЬ НЕКИЙ ЭФФЕКТ НА ДРУГОГО ИГРОКА, но НЕ надо ГОВОРИТЬ ЧТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО СТАЛО - пример:
не правильно "Рэй послал огненный шар. Мелоун попытался отпрыгнуть от него, но это ему не удалось и его одежда начала медленно тлеть"
Правильно "Рэй послал огненный шар, который подполил одежду Мелоуна"...
Эффект спелла выбираете сами, но не стоит делать себе "пожизненное попадание с пожизненнвм пробиванием SR и спаса".. Стоит трезво оценивать силы - Против палладина в 75% случаев спелл не сработает (если паладин высокго уровня - 15+), против монка тоже. Можно попытаться... Но не делать так, мол каждая такая попытка удалась... Против них в 3/4 случаях спелл не поможет. Тоже самой и с атаками и защитами.

0

люди не зря придумали стандартизацию и сертификацтю, это хаос у меньшает. проявление фантазии я вижу в таком ракурсе:
участник 1:
он вышли на берег широкой реки, чмост через которорую охряняли пара стражей полуросликов. настроенных дружелюбно к путешественникам.
участник 2: не, они вышли в высокие горы, в которых жили свирепые тролии, первый в колоне путешественников споткнулся о камень, что вызвало гулкое эхо в узком ущелье. вслед за осыпвшейся парой камней начался настоящий обвал.
участник 3: какие нах река и ущелье? они шли среди низких пологих холмов, по пути им встречались лишь дикие животные, проходя мимо одного из холмов путники заслышали рычание эттинов, с вершины холма стремительно летели огрымные увесистые валуны, путешественники попали в засаду.

вот такое я сразу отбросил, привязав к шарду. не будь оно привязоны и меня бы там не было, равно как и остальных затронутых неписей. тем более эта история построенная на таких вот персонажах шарда будет своего рода объясняющей и поясняющей историей. что к чему на шарде и что где находится. я хочу в этом видеть книжку посвященную шарду. ведь рано или поздно Лейлон уйдет в историю, хоть что от него должно ведь остаться.

в концепции много чего написано не конкретно. где какая кочка или пенек с камушком не написано. как вообще оринтироваться тогда кто где и куда до куда сколько осталось? вот и использую карту шарда. иначе кто знает чтобы нас ждало вне дома Фриззби? пасущийся на лужайке дракон? вот неопределенность сильно бы помешала.

0

сипец скоко очепяток. все включу свет.

0

Хы.
Дракон точно бы не ждал - драконы твари редкие и замкнутые.
Да нет. Эти инроки 1,2,3 никогда бы не стали нормальными сопратийцами.
Для партии нормально было бы так:
Игрок 1: он вышли на берег широкой реки, чмост через которорую охряняли пара стражей полуросликов. настроенных дружелюбно к путешественникам.
Игрок 2: Они направлялись в высокие горы, в которых жили свирепые тролии, первый в колоне путешественников споткнулся о камень, что вызвало гулкое эхо в узком ущелье, в которое падала река.. вслед за осыпвшейся парой камней начался настоящий обвал.
Игрок 3: Оправившись от камнепада, они перешли мост и направились дальше вдоль обрыва. Они шли среди низких пологих холмов, по пути им встречались лишь дикие животные, проходя мимо одного из холмов путники заслышали рычание эттинов, с вершины холма стремительно летели огрымные увесистые валуны, путешественники попали в засаду.

Вот это называеться "спевшаяся компания". А атк получаеться что Сай пытаеться "оставить память о лейлоне", а мы просто общаемся, за одно показываем как это твориться в настолке. Ведь можно совместить и то, и другое... Коли все равно мало кто будет помнить детали, так почему бы не пофантозировать?

0

точнее я сделаю память воспользуясь случаем. хошь ты того или нет. кстати настолку я не люблю, как проявление не лучших черт игрока. настольщикам трудно непосредственно к игре адапироваться.

0

все никогда знать всех деталей не будут. так как в игре каждый прежде всего озабочен тем как выжить, а не созерцанием природы вокруг. именно здесь, всплывают прелести шарда, в строках постов.

0

оставь в тексте посты подпитаные одной лишь твоей фантазией, и увидешь что как одинок вдруг останешся

0

закончите перепалку, в конце концов..у нас ведь неплохо получалось, так давайте продолжать..перечитайте свои посты в топике о магах и развивайте сюжет, при помощи склок никто еще ничего не написал, не сыграл и не составил..каждый использует свою фантазию, а шард все равно каким-то образом к сеттингу привязан, вот и совмещайте..

ЗЫ. IMO

0

кстати на сплошной фантазии писали историю про нереварина на OGL, так что не надо на теже грабли наступать что и они. будь все замешано на одной фантазии, был бы ты счас только с ЛАрденом, обхаживать парализованного за очередным опытом Фриззби. мля. я сюда больше заходить не буду.

0

Очень жаль что Сай не играл в настолки (не в укор ему. просто наблюдение) - просто в настолках даже если играещ каким злыднем то надо четко опредилять риск и пределы своих возможностей. А не то ДМ в качестве профилактики за резню такой геморой может устроить :) В общем - резня это когда другова выхода нет или он ну уж сильно геморойный и рискованый. А устраивать резню в городе где тебя знают :( ну скажем есть способы нажить себе проблемы и попроще :) - типа пойти спящему дракону в глуз кулаком дать :) :)

0

Х..................У.....................Й............!

0

Кстати Тень может и несовсем добренькая - пакля это может быть и случайность пусть и подозрительная :) А хладный труп (или несовсем уж хладный пепел) это явное указание на чьюто работу.....

0

Ну что-ж, извините виноват-с. Пpосто я хотел помочь…. Но спасибо за просветление…. А вообще кроме Сальваторе и “Дочери Дроу” конкретная литература по Андердарку есть, не знаете случайно? Кстати, может вы уже знаете, но очень много полезной дополнительной информации насчёт Форготтен Реалмс можно найти на www.candlekeep.com. Там даже есть список городов Андердарка, да и вообще кучa полезной информации, хоть и неофициальной. Будет время, зайдитe, не пожалеете!

0

интересный сайт, больше всего мне понравился тест на элайнмент..забавные вопросы..;)

0

Сай, что-то тебя опять на крайности потянуло. Ведь по большому счету все и так привязывается к шарду и не к какому-нибудь, а именно к ГеМу. У вас с Феном вчера, похоже, был жутко неудачный день, так что хватит "махать шашками".

0

Рад помочь. Ещё можно зайти на http://www.profantasy.com/fratlas/FRAtlashome.htm, там атлас Форготтен Рэлмс c кучей карт. На http://myth-drannor.net тоже есть много полезного, oсобенно про регионы и различные расы, включая детальный под-сайто Дроу (http://myth-drannor.net/DlabraddathNet/z-sshamath/Main.htm). Очень рекомендую…

0

спасибо за ссылки, думаю, что очень многим на форуме они не помешают..а то большинство играет в игру, созданную на основе богатейшего и наиболее развитого РПГ мира и ничего о нем не знает за пределами этой самой игры..

со своей стороны предоставляю ссылку на один из очень хороших AD&D и просто РПГ сайтов, включающий даже PnP (кто знает, тот поймет) - Silven X-Roads

0

да поглежу я что тут всем
надо переквалифицироваться
в писателей или на худой конец
в кореспондентов

0

а комуто научиться не жать энтер после 2х-3х слов...
Нафиг нуно... жисть прекрасна, так пусть будет так как есть

0

Предложение, после того как Сай посмотрел в глаза тифлингу у него в мозгу что-то щелкнуло и он отключился от реальной обстаконовки. А из города вышел в бессознательном состоянии держась за поводья призматического коня. Так что он и сейчас коня сторожит. Нужно просто дать ему нюхательной соли. А то что он отпостил - есть бред воспаленного мозга. Т.е. ему кажется, что он это все сделал.

0

ах черт, а я то отпостилась совсем не в нужном топике..*скучает по возможности редактировать посты*

0

кнопочка удалить пост тоже не лишняя. но это в корне отличает этот форум от других :)

0

Я исключительно против удаления постов...
Но за редактирование =)

0

ничего, ты свои 1000 постов снова наберещь, снова поздравим :)

0

кто нить помнит название замка на болоте?

0

блин, придется топать в магазин, книжки читать

0

На сколько помню - Морхавен.

0

Браво Ллейтиан - классное описание. Хотя на мой взгляд - это больше походит на квенту. Но все равно здорово.

0

ой, спасибо большое, рада что понравилось..во всяком случае, я старалась описать ее как можно точнее, но не скатываясь к сухому канцелярскому языку, навроде - рост 5 футов 7 дюймов, вес 100 фунтов, нос прямой, средний и т.д. небольшой перерыв явно пошел мне на пользу, позволяя собраться с мыслями и доработать некоторые моменты, витающие в мозгу, но не оформленные в словах

а квента у нее гораздо длиннее и мрачнее, но..об ее прошлом вы будете узнавать во время путешествия..;)

0

Предлагаю вариант:

Друид вел за собой медведя, на спине которого в царственной позе гордого орла воседал полуослепший Лун"До. Тифлинг Ллейтиан шагала впереди. Друиду показалось, что девушка, еще не оправившаяся после ранения, очень сильно устала. Ее походка, отличавшаяся грацией и пластикой ягуара на охоте, сейчас больше походила на походку волка после ночной охоты. С другой стороны, друид еще не настолько хорошо знал Ллей, чтобы сделать для себя окончательные выводы, но мысли о необходимости найти укромное место для передышки начали пробивать себе дорогу. Но прежде, надо было дойти до клирика, сторожащего коня.
Дойдя до места где друид и тифлинг оставили Сайруса с призматическим конем Лун"До, друзья, в призрачном свете взошедшей луны, обратили внимание на отсутствующий, погруженный в себя взгляд клирика. Следы на одежде и броне свидетельствовали о том, что он продирался сквозь кусты не разбирая дороги, как-будто бы он бежал не видя дороги.
И тут до друида дошло. Он вспомнил, что по рассказам, любой заглянувший в глаза тифлинга может быть повергнут в шок бездонным взглядом, пышущих огнем бездн, глаз полудемона. Уж больно сильное впечатление они оказывают на неподготовленных к этому зрелищу, а ведь, когда Сайрус оказывал помощь Ллейтиан в городе, он посмотрел ей в глаза. Благо, что он еще не разжал руки держащей стремя, когда конь выносил в бешенном галопе сидящую на его спине Ллейтиан. Так что следы на броне и одежде есть ни что иное, как следствие того, что конь просто тащил за собой клирика. А в суете происходящих событий на это никто внимания не обратил. Надо было привести Сайруса в чувство.
Получив разрешение от Лун"До, друид снял поклажу с коня и начал копаться в сумках. В одном из карманов Ларден обнаружил флакон очень резко пахнущей жидкости. Не придумав ничего лучшего, он сунул этот флакон под нос клирику. Тот резко замотал головой, чихнул и его лицо стало приобретать осмысленное выражение...

0

2L''Arden
и скока времени я буду еще слепым? Те не кажеться что Санбёрст "ослабленный" не мог нанести много вреда. А учитывая что у самого обычного санбёрста слепота снимаеться проствм диспеллом, то у "ослабленного"... короче я не постю потому что жду еще одного "гыроя" повествования. А так по идее уже давно отдиспеллил и сижу под инвизом + ускоренным отступлением.

Хм.. лучше у сая всетаки спросить на счет того, где он на самом деле... А то глупо может получиться.

0

У Сая спросить надо. Вот поэтому мой пост находится здесь, а не в топике о магах.

0

По мне так пусть он сидит под деревцем у озера.. неподалеку от храма...
Заодно и знакомую физиономию заметит.

0

мы не можем его оставить..во всяком случае, она не собирается

0

Фен, у Клоуна фамильный артефакт рода Сайруса позволяющий мгновенно перемещаться к его истиному владельцу. Так что Сай должен каким-то образом присоединиться к нам, иначе вытаскивать придется обоих.

0

Хм.. а этот артефакт слуаем не зоветься "Teleport to party leader"?
Лана.. тока глючащий Сай - это неприятно.. нас еще за демонов примет =)

0

хыыы..ничего, мы его быстренько в чуссства приведем, методы имеются..;)

0

а то еще начнет святой водой поливать, а тут ночь, простуду схватит кто нить, лечи потом от насморка..8-)

0

Что, опять в глазки ласково посмотришь?
Этак он совсем с "катушек" слетит. :))

0

Только не очень сильно, а то, говорят, ваши укусы долго заживают. Ты его так, ласково кусни разок... и в сторону отпрыгивай. У него реакция не предсказуемая. Мало ли чего...

0

Хы.. кусаки =) лучше его защекотать до полусмерти =)

0

Ага, а потом опять успокаивай его. Смех это дело такое - начнешь, а потом остановиться не можешь. Уж лучше сразу "рашн балдеж" - бьешь киянкой по балде и клиент балдеет, пока его балду не вынесут из реанимации.

0

нам повезло, что он в кому не пвл, а то бы пришлось его, как Спящую Красавицу будить..жребий тянуть..^_^

0

Ну.. в реанимацию его не нуно...
Просто нуно вывести из ступру... А потом.. хм.. он же вроде клер - доспешки тяжелые любит (хотя и сдуаленный клер). Так чтл кусать мона исключительно за шею =) Других свободных мест нема =)

А я думаю клер немного не правильно поймет укус тифлинга... особенно со стороны артерии =)

0

уши тоже вариант, хотя..как бы ему не понравилось это..:)

0

Уши? Эльфа зауши? да этожо амое сильное оскорбление для эльфийского роду =) Ох несоветую...

0

А мож мне ужиком перекинуться и под броньку заползти... А? Только ужик уж больно длинный получится.

0

И что ты тем ужиком? Представь... ты очнулся от глюков, а у тебя там под броней ползает нечто длинное... думаю первое действие будет раздовить заразу...

0

ой-ей-ей..неет, ужиком пожалуй не надо, я себе представляю ощущения - почище танцев шаманов будет..8-)

0

Так я ж сказал, что ужик длинный получится. Так чтоб не дергался, когда в чувство придет руки ноги и перетяну собой. Главное чтобы он не начал в чувство приходить, когда я заползать начну, а то еще в моих намерениях усомниться может. И глупость от неожиданности какую сделает...

0

дык там были насекомые... а тут ужик.... тут не гоблины-шаманы, а Огненные Гиганыт - шаманы будут =)

0

Ну все, уговорили. Не буду в ужика превращаться. Тогда, какие идеи будут?

0

Эх, жаль барда в команде нет...

0

не надо ужиком, а то еще покалечишься и что мы с вами двумя инвалидами делать будем?..ни я ни Лун"До особой силой не отличаемся..Лардена на мишку, Сая на коня, а мы пешком?..мдя, после событий в городе далеко не уйти

0

Идеи? Дать жидкость в зубы дракончику, а самим свалить в укрытие....
З.Ы. т-щ клоун вернеться через 2-3 дня...

0

Идея!!!
А что если нам его сначала связать, чтоб не дрыгался. Глаза завязать, чтоб не видел. Уши зажать, чтоб не слышал. А потом дракончика с флакончиком послать...

0

ох чую, припомнится нам все это издевательство..8-)

0

Причем в тройном размере... озлобневший клер, любящий нежить... это страшно.......

0

Мда-а, ох и больно ж будет. Пойду ка я пока отюда... *прикинулся безмозглым "шлангом" и пошел нюхать цветочки на лужайке*

0

Ах, какая ночь... какая ночь... Тепло, не дует, комары не кусают... Постойте ка, а где ж мои цветочки то? Опаньки, так они ж спят... Да-с, от получения своей порции на раздаче слонов похоже не отвертеться...

0

тэк-с..а меня здесь и не стояло..*линяет в сник*..пойду ка я местность разведаю..да да..*потихоньку пятится*..а то вдруг попадется еще кто по дороге, а все уставшие..8-)

0

А я чаво? Чаво, где, каво? Я это... ушел на астральный план, к Дзору в гости, просьба не беспокоить.

0

Ты это, далеко не отходи... Тут по пригоркам гоблины с луками прячутся, а у них тут слух и способность к обнаружению ого-го-го какая. Как бы того... не подстрелили бы тебя нанароком... *произнес друид, лежа в траве и прикидываясь зеленым бугорком. (Успел в василиска перекинуться)*

0

а я недалеко, главное - на дороге ему не попасться..*цепляясь за ветку, в инвизе запрыгивает на одно из деревьев*..главное - быть повыше..и подождать..пока он снова будет добрым..забудет все..эх, перекусить бы еще, а то сколько ждать?..:-|

0

Не, ну вот люди! Что деется, а? Один в хайд, другой на план... А я? А у меня? На растерзание значит оставили, да? Ну и ладно, вот погибну смертью храбрых, кто вам тогда тропки на болотах показывать будет?...

0

*Маг смотрел на них с астрального плана и улыбался... может им еще и рояль в кустах дать?*
Чегой-то прошептал и около "бугорка" появился зеленый слаад, который начал чесать о ваську спину.

0

Эй! А ну пошел отсюда! Тоже мне нашел пальму для почесываний! Иди, иди отседова... *занервничал друид в форме василиска и слегка цапнул слаада за лапу*

0

Слаад что-то обиженно проквакал и уселся около бредящего клера.

0

- а кто его связать хотел?.. я то так, куснуть слегка, разок, а вы?..садисты, вот и получайте теперь -

болтая ногами в воздухе дразнилась тифлинг

0

да а салаад обиделся и решил съесть василиска
и как долго он за ним бегал

0

Лорд, блин... не порти мазу.
Слаад раз в 5 меньше молодого василиска... и раз в 10 меньше взрослого. а ты съесть, съесть... да скорее жабообразное пойдет на ужин ваське... вернее будет убегать от него.

0

епс..только что мобильник в подъезде вырвали, а я даже договор найти не могу, чтоб заблокировать....ну и денек

что то настроение нафик пропало писать

0

Ага, значит все тут белые и пушистые, один я Бист искусатель...

0

А ты думал... нуно же найти кого-то, кто получит все "плюшки" =)

2Lleithian сочуствую... я свой 2 месяца назад просто посеил

0

ага говорили дурочкам - не носите на шнурках..нет, не слушаемся..а жизнь такова, что дураков учат..^_^

0

2Ларден
ну тебе то в полиморфе гоблины не страшны - тикай пока есть возможность..;)

0

*Сладко позевывая* Гоблины? Где гоблины? Подавайте мне гоблинов, я проснулся и ЖРАТЬ хочу-у-у-у-у!

0

Но гоблинов поблизости не нашлось. Вместо этого из-за ближайшего пригорка показалась сама васелиска, чуть меньшего чем друид размера и начала строить ему глазки... окаменевающие глазки =)

0

бедный наш друид, докажи ей теперь, что он не совсем то, что ей нужно..точнее, совсем не то..;)

Фен, телепортируйся обратно, надеюсь у тебя Камень в Плоть свиток есть?..с этими брачными играми как то опасно рядом находиться..*размышляет, что будет, если окаменевший тифлинг свалится с ветки..не забыть бы хвост поджать в последний момент, а то еще отколется*

0

*Опс... хы-хы... что сейчас будет...* Эльф достал из кармана пустую бутыль, несколько ингридиентов и портативную варильню... И стал активно подгатавливать бутыль Плоти.

0

*Дело начинало пахнуть приключением похлеще битвы со слаадом, но старый друй на то и старый, что и не в таких передрягах побывал* Так-с, гоблинов нема но есть мадам василиск. Думай друй, думай. О!!! Я ж совсем забыл, я же еще не за все обиды расплатился с этим Лейлоном. Ну-ка, ну-ка...
Друид начал потихоньку перебегать к городским воротам, самка со все возрастающим интересом последовала за ним. У самых ворот города друид начал легкое заигрывание с самкой василиска. Та игру приняла. Друид начал медленно ходить вокруг самки постепенно увеличивая скорость движения. Самка впала в крайнее возбуждение. Видя ее состояние, друид резко остановился напротив ворот. Самка кинулась на него, издавая призывное урчание. В последний момент перед столкновением, друид резко отпрыгнул в сторону и самка всей тушей врезалась в ворота. Не восстановленные после дневных событий те разлетелись на мелкие осколки и василиска оказалась на территории города. И тут ей стало не до друида. Со всех сторон ее начали атакавать городские стражи.
Тем временем друид, перекинувшись змеей, пополз в сторону друзей, тихо шелестя чешуйками кожи. Достигнув места вынужденной стоянки он обернулся в человека и подошел к неподвижно стоящему клирику.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ