на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Оружие для сников

С каким оружием работает сник? Где-то видел, но никак не найду...

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Никогда не думал что это зависит от оружия ))
А так наверное стем, которое работает с фитом "Ловкое владение оружием"

0

Точно где-то читал, что сники делаются вполне определенными видами оружия. Сник двуручным топором - впечатляет :)

0

тогда наврняка те которые выше я указал

0

Я плакалЪ...
Сник делается любым оружием (в том числе, дистанционным), или безоружной атакой. Условия появления сника другие. Неужели так сложно прочесть описание фита? Сник происходит в том случае если персонаж оппонента или моб находится в состоянии флэт футед (наиболее частый вариант). Короче если застали врасплох, читай, атака из хайда, инвиза, атака во время боя врага с другим объектом....

0

Что тебя смущает в сники двуручным топором? Недавно с кем то это обсжудали...Кто то играл в Морру? Я думаю, да. Там есть книга "Человек с топором", как раз об ассасине, *работавшим* топором)...Представь, что к тебе подкрался сзади уголовный элемент и дал по темечку топором...сник атака. Вообщем это я к тому, что сник от оружия НИКАК не зависит. А вот атака дексовского вора, который возьмет в руки двуручник будеи никакая, так как на него фит weapon finesse не пашет, что к механике сника никакого отношения не имеет.
Тут даже RTFM писать не хотся, люди описание фита ленятся почитать, какой смысл отсылать их к ПЫХе, например...

0

Нэ плачь, дарагой, да? Ты же мужчына!
Значит, мне привидилось. Описание фита - вещь, конечно, хорошая, но всегда есть тонкости, которые остаются за рамками.

0

Вот те пример, мой топик "Deathless Mastery". RFTM? Ага, щаз. Есть редакция AD&D 3.0 и 3.5, есть невер и два дополнения к нему и куча патчей. Так что не надо плакать :)

0

Плакалть можно не только с горя, но и испытывая положительные эмоции. Веселье, например.А вообще мужыки не тацуют, не плачут и не моются.
А с описанием фитов, это ты точно подметил, коварные биотвари решили подколоть всех и не написать, что для сника нужен специальный випон, пусть все обломаются.... Не стоит говорить, что ты читал описание внимательно, а потом у тебя возник заданный вопрос)
Ты бы мог спросить сник умножается критом или плюсуется, как считается сник с двух оружий мили, или что то подобное, чего нет в описании...

0

Что в твоем топике? То что ты поленился проверить, что занимает ровно 5 минут, а кинулся на форум и не поленился печатать вопрос?) Сори за офф)

0

OMFG, ты страшный чувак :) я с работы пишу, где я тут это проверить могу? Ладно, поехали, тема закрыта :)

0

И как же считается сник с двух оружий? Не уж-то как то по другому чем с одного?

0

Я бегаю на шарде Шд с грейт аксом ... кульно...вчера мага 12 лвл с одного напаса поламал.....крит 50 + сник 27..вот это сила!!
А вооще у меня:
Силы 16
Ловки 20
.и т.д
И нормал все ..Пк с таким шд против магов-- огого!

0

Характеристики(сила и ловка) без учета вещей!)))

0

MFG, ты страшный чувак :)
Гораздо страшнее, чем может показаться с первого взгляда.
Сник с двух оружий считается по отдельности, это единственная причина, по которой стоит вору давать два мили випона. Это не написано в описании фита, поэтому я бы еще понял такой вопрос, так как человек мог не понять надписи в логах.

И нормал все ..Пк с таким шд против магов-- огого!

ПК мага вором таким образом возможно только на геме) да и то, если повезет или подгадать нужный момент, ну или, если у того кто играт магом руки растут из одного места, находящегося гораздо ниже плеч.

0

Признаю свою вину. Меру, степень глубину. Бес попутал :)

0

Интересные вопросы относительно сника, деф атаки, ответы на которые помогут понять сник), то есть как правильно делать сникеров и юзать их:
1. Суммируется ли сник вора и сник БГ? Деф атака и сник БГ и сник вора?
2. С какого расстояния сник проходит из лука?
3. Что аткое Coupe de Grace, каковы условия нанесения?
4. Как работает крайплинг страйк, уменьшает силу каждый раз при попадании или один раз? Засчитываются только сники для крайплинга или любые атаки? Каким оружием наносится?
5. Сник умножается на крит или прибавляется?
Можно еще... Полезнее имхо самому потестить, чем просто прочесть на форуме.

0

Самое лучшее оружие для сника - двустороняя секира, или лучше грейтсворд. =)))) Прокрался незаметно и как вонзил свой грейтсворд в незащищенное место врага! А знаете как весело - незаметно перерезать горло охраннику своей двусторонней секирой!!!! =))) Главное не забывать их обматывать тряпками - чтобы когда ты крадешься по улице, твой грейтсворд или секира не громыхали об камни. А то тогда тебя даже с Листеном -30 заметят. =))))

0

Нифига, самое крутое оружие для сников - коса! Ассасину перед сником еще надо еще проорать "Смерть твоя пришла!", чтоб наверняка парализовать. Ну и косой по яй... эээ... ну вобщем, ясно... Хотя серпом вернее... Но косой эффектнее! Кстати, о косе... Кто играл в "Grim Fandango", тот оценит :) Вобщем, признаю сво... Черт, запалился... Эээххх...

0

С оружием понятно
давайте теперь обсудим лучшие броню и классы для сников:)

0

варвар / бард рулит. в фуле.
представьте : идет такой амбал песни напевает, в руках секира, доспех гремит. но стража ничего не слушит. конечно, после удара такого громилы хрен чего услышишь

0

для wolph:
извините, я тут не совсем по теме. просто хотел сделать ремарку на сообщение 25.01.05 17:52.
у AD&D нет версий 3.0 и 3.5 :) в связи с тем, что такое название носила только версия 2.0 (быть может и раньше, в такую историю я не вдавался)
начиная с версии 3.0 буква А(advanced) исчезла :) , осталось только D&D3.0 и D&D3.5

0

Откуда у барба/барда сник для меня загадка, топик вроде про сники, а не про песни :) Сник есть у двух классов всего рог и БГ, еще деф атак ассасина, я думаю, это и без меня все знаютЪ. Что тут еще обсуждать не совсем ясно, разве что мультики и размер сника...

0