на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Остров Создателя

Итак, прошел квэст на острове создателя, помог роботам убить франкенштейнов.
Но так как еще не все исследовал, задаю интересующие вопросы :

1) Как собрать голема ?
Все части уже есть, читал, что надо их положить на какой-то стол вместе с активатором, что-то кастовать на какие-то столбы ...
Где это место со столбами и столом я так и не понял.

2) Как освободить Энсерика ? Раз мы будем собирать голема, и Энсерик говорил, что его душу можно запихнуть в голема ...

3) Как открыть дверь, ведущую к ученику создателя ?
Всмысле я дверь открыл, хоть и волшебником играю - тьма интеллекта, и, как следствие, все навыки прокачаны, открывания замков и отмычки +10 на эту дверь хватило. Но вот проблема - не пускает ! Каждый раз, когда я пытаюсь войти, меня бьет молнией ловушка, которую ктомуже нельзя снять, и больше ничего не происходит, и это при том что дверь я открыл !

4) На 2м уровне есть вход в подвал, где как я подозреваю создатель и сидит. Но как только я захожу на перекресток - захлопывается энергетическая ловушка, всех бьет током и звуком, остается в живых только темная эльфийка, все остальные подыхают. Что с этим делать ?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Про Энсерика чисто для справки, все равно я с ним ходить буду - слишком много денег я в него вложил _))
А с фокусом на оружие даже маг неплохой дэмэдж наносит

0

1) Это место со столбом рядом с самим создателем.
2)Его освободить нельзя... по крайней мере никто незнает как
3)Нада снять ловушку... если ты маг, а я понял что ты маг, то нада брать фамильяря пиксю(фею) она умеет разминировать ловушки и открывать замки
4) там нада уничтожить 4 щита когда попадаеш в эту ловушку, до того как столбы зарядятся энергией, можно уничтожать заклами, например цепная молния, или взять пращу и пули с останков сскелета тамже и растрелять

0

По моему перед дверью можно активировать штуковину (не помню как называется), которую големы заказывали.

0

ДА можно активировать её перед дверью(этог рычаг генератор,который отдаёш главарю одной из банд големов),но тогда големы с которыми вы добазарились о сотрудничестве-умрут.Кстати за дверью сидит ученик-он называет истинное имя создателя-пароль для двух мифриловых големов(сцука сильные твари!)(для тех кому он не по зубам).Рычаг во втором экземпляре можно взять в колодце жнеца-куда с помощью кольца переносишся.Решать вам.
Лично я забил на помощь големов при защите города,отдал рычаг,заручился поддержкой одной из банд големов,отчитался перед провидецей,завалил создателя,открыл дверь(вальнув всех големов),освободил ученика.За всё получил опыт и выполнил все квесты в данной локации.

0