на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Отстойное настроение, буду сюды писать всяко разно

У Гема щас вообще дни критические какие-то:откатили весь сервак этак месяца на два назад,а из ДМов только Глосса и видел.Но оскорбительные замечания все же высказывать не стоит,это никого еще не красило.

Комментарии: 169
Ваш комментарий

Сайрус, а что ты хочешь, когда у народа нет стимула "отыгрывать"?
ДМы... дык я вообще за все время заходов на шард ни одного не видел.
Фразы... дык некому по рогам за такие фразы давать.
Да и альтернативы "пойдем покачаемся" я не вижу. Либо экспу зарабатывать, либо у храма пъянствовать... Был бы крафт, тогда бы народ за ингридиентами бы ходил.
Вотъ.

0

М-да-а... Из меня РП, конечно, тоже никакой. Но скучновато становится. От нечего делать вожу молодежь за собой. Этакий табун получается. А молодежь-то наглая (вроде игроки старые, только персы новые) стала. Гигов им видите-ли мало, их на серых оплат веди. Блин, манчи хреновы :-(((. А как они от туда выходить-то будут? Я ведь не могу всю ночь с ними там сидеть. Было несколько игроков с которыми можно было поболтать, восхититься красотой ГЕМовской ночи, встретить рассвет, попинать ожиревших кобальтов, дабы в лесу не мусорили. Так ведь не стало их. Ушли куда-то. ГРУСТНО!!!

0

Вердикт: Шард пущен на самотек, из-за чего медленно загибаеться

0

И все-таки, надежда, как говорится, умирает последней. Я верю в наш шард. Он должен очнуться и задышать полной грудью. Как же все-таки не хватает официального форума шарду...

0

Нет стимула отыгрывать потому что игроков(на данный момент)просто не знают что это такое, все думают о вещах и хр хр хр хр, так что же они еще и на аккаунт ломятся, вот на дню у меня все вещи пропали со всех чаров, издевательски оставили кучу шкурок в инвинтори, так что я даже с места не мог сдвинутся.(Кстати если с кем то и начинаешь отыгрывать то в большинстве случаев, мимо пробегает какой нибудь Нуб и бросит, мол флудеры или идиоты, так что прям все настроение проподает)

0

Кстати,когда я играю своим сорком и забегаю на болото прям все так и липнут мол покачай своди туда своди сюда, а как зайдешь маленьким левелом(даже с таким же именем,ну или легко узнаваемым)так даже никто и взгляда не бросит, в камень превратили, просишь помочь, нет пробегает мимо как ни в чем не бывало(( мне кажется все из за игроков, сначало ДМы хоть как то старались скрасить жизнь шарда(вот хотя бы полоса турниров Nwnights.ru)а теперь им все это надоело и ходит теперь к нам тока Глосс для виду, поштрафует и опять улетит

0

Лито, мне кажется, что ты все-таки не совсем прав. Да, я согласен, большинству из существующих игроков наплевать на все, кроме опыта. Но я никогда не прохожу мимо нуждающихся. А тебя, так вообще 3 дня ловил, чтоб корешки отдать. Может и у других совесть прорежется...

0

Дежурные фразы навроде 'все манчи,а я один ролевик' лучше конечно оставьте,господа,уже надоело.
Отчего загибаються игры вообще?Оттого что в них никто не играет.Почему никто не играет?Потому,что игра плохая или она надоедает.НвН -плохая игра?Однозначно нет,но на надоедает.Отчего это происходит?Если постоянно бегать по одним и тем же локациям и бить одних и тех же мобов,надоест что угодно.Если постоянно РПить,то самого начинает тошнить от всей этой чуши с отыгрышем и хочеться чередовать РП с манчкинизмом.В итоге и это приедается.Что тогда?Все,игрок уходит с шарда или вообще на другую игру переключается.
Выводы:нужны регулярные обновления в виде появления новых локаций и монстров ,нужны турниры,чтобы игрокам было интересно качаться и собирать вещи(ах он меня побил,да я его в следующий раз...типа этого),нужны квесты,чтобы разнообразить процесс тупого кача 'сюжетными вставками'.Вообщем нужно разнообразие.На фоне этой нужды в новом откат шарда на позиции месячной давности выглядит более ,чем удручающе.
Из-за чего могут происходить такие вещи,как забивание ДМов на шард?(если оно имело место ,конечно)Из-за того,что ДМу неинтересно и невыгодно с нами цацкаться.Неинтересно потому,что....вообщем Сайрус лучше меня этот момент описал...в двух словах 'игроки-дерьмо'.Невыгодно,хммм,не знаю,получают ли вообще ДМы что-то за свой труд.
Очень хотелось бы верить,что есть свет в конце тоннеля и ДМы на нас не забили,хотя они на это имеют полное право.

0

*с видом настоящего манчкина занудным голосом*Одна маленькая поправочка: +5 это оружие атк себе,по Фейруну лазают ребята и с +8.Максимальное +10 - вот это для богов.
И еще: это что за шард такой,про который ты рассказал?

0

Так я же не говорю Larden что вот ты прошел мимо и не помог(корешки тоже сперли кстати))но мне кажется если ДМы не хотят вести квесты и тд, мы можем и сами возрадить шард, в сердце дракона еще не раз вонзится клинок паладина, развалится голем под мощным заклинанием мага, будут выведены жуки из леса,я выбираю Гем какой бы он не был пусть я жалуюсь все равно милее Гема нет.

0

Воткни сотню раз клинок куда хошь,выгони ты хоть дуэргаров с их насиженных мест,а что дальше?Что?Все тоже самое по второму разу?Потом по третьему ,потом еще и еще.Потом дракона убиваешь не потому ,что палладин ,а потому,что есть какой-то шанс выпадения хорошего лута....

0

Ничего ты не понимаешь, если для тебя все одинаково, тогда это уже не шард а твое отношение к игре,ведь не обязательно заниматся одним и тем же, и при чем тут лут?и хр?можно и не дракона бить а кобольдов на дороге гонять, главное с душой!

0

Как заметил Сайрус,после 13 левела с душой что-то делать уже лень и начинается самое интересное\неинтересное,для кого как.А на Геме Фэйлар бегает с двумя мечами+6 (+4 ,да еще +1д10 молнией).Полно еще всякой вкуснятины в виде вещей +много.Кто ищет,тот найдет вообщем.

0

ну и зачем? от этого играть интереснее стало? вот не понимаю я людей. прибежит какой нить хай эдак лвла 15-20, зовет куда нить, отпираюсь, потом все же иду. он всех месит как мясорубка. ни тебе опасности, ни погони, ни адреналина, как в тех примерах выше. вы бы это видели. чары убегают, стреляют в гига, друг дружку спасают, гига ругают, а он рычит и грозится прибить, даже прибил одного, но его реснули райз дедом. вот где кайф. а если меня на 6 лвле берет хай, ведет куда нить, я естесвенно отдыхаю, пока он месит всех молча. интересу нету нифига. потом он нарывается, его убивают и меня вместе с ним. удовольствия 0. или я жив остаюсь и должен сам и выбираться за черт знает скоко лок от дома. нету кайфа, блин. вот и хожу с равными себе по лвлу, ищем приключений и порой находим...

был как то у нас переход из одного города в другой. стат квест: дествующие лица - я 3 лвл, файт 1 лвл.
вышли на дорогу, засада гоблов. пульнул я из лука, гоблы в погоню, мы тикать до блок поста, там их перебили стражники. вернулись, другое стойбище гоблов обошли. на мосту через речку прошли в инвизе через орков. я с луком, файт с мечом. он сделал свободную атаку, тут то инвиз упал с него и он тикать от орков. я на него последний инвиз и бегом. дошли до следующей локи, инвиз упал с меня, больше нету. обошли зверей диких. дошли до таверну на дороге. заночевали. с утра снова в инвиз и мимо разбойников. так и зашли в лес. а там у ручья скелет появился, сквозь инвиз глядит, бежит, того гляди промеж глаз двуручником (он 6 лвл). ты тикать, я место ищу для ночевки, а воин латами гремит, скелет не отстает, я уже чувствую, ща блин инвиз кончиться, бегу место ищу, скелет слава богу отстал, зато инвиз упал и на нас орки напали. мы ноги в руки и по дороге, куда глаза глядят. впереди лагерь неписей, они орков перебили, правда если бя я не похилил их, то орки бы всех перебили. заночевали и бегом снова в инвизе мимо кугуаров и цыган бандитов. так в несколько ночевок и пробежок мы достигли города. файту дали опыт за стат весты и он повысил лвл. обратно шли уже знали на сколько инвиза хватит и где привалы делать надо. в общем для нас было очень опасное и рискованное приключение. большая часть пути проходила в лесу, когда половина монитора изображает листья кроны. полезной инфы - 15%. ни х** невидно в лесу, орки рычат, топорами машут, в общем на нервах был поход. представьте что бежите не видя куда, а тут еще мобы убить норовят :) кто был в таком густом лесу, где часто о камушки спотыкаешся, да не видно ничего, тот поймет какой адреналин был :))

0

Вот это здорово.Что лучше воткнуть дракону в попу меч+1000000?по мне интереснее измутузить его молотком, пусть это не возможно за то идея!(утрирую немного).

0

Очень здорово,я не спорю.Только один момент-назад то они уже почти на автомате шли(все места знали,все уже тип-топ).А вот раз так в 37 такой переход от города к городу будет сопровождаться вздохами и матюгами по поводу скуки.Настанет момент,когда все цыгане будут разбегаться при одном только появлении Сайруса, орки бросать топоры и молиться ему,как новому божеству,а нубы -кричать 'НУ ПЛЗЗЗЗ ПОКАЧАЙ'.Вот тогда Сайрус опять на всех обидиться,напишет гневное послание на форуме шарда и уйдет еще куда-нить.Ведь на Геме то же самое было,правда ведь,а?Сперва все интересно,все в новинку.Потом уже ничего кроме меча +N удивить не может,потом уже и мечи такие не удивляют.Это природа человеческая,и не надо мне говорить,что это 'ты дурак,а мы все умные,просто шарды надо знать и РПить поболше и ....бла,бла,бла...итд...итп'.Без РАЗНООБРАЗИЯ и интересной цели долго ни на каком шарде играть никто не будет.
Тем более игра все же имеет ну ооочень ограниченные возможности.На практике все ,что описал Сайрус выглядело намнооого более блекло и убого,могу поспорить на мое барабанное пузо.В двух словах:два нуба мыкались с переходом в другой город,при этом их чуть не убил самый убогий моб(если кратко сухим языком фактов).

0

хы хы, зато как весело, когда на уже знакомом пути встречаешь незнакомые пакости от ДМа :))) я потому шард не активно исследую, берегу неизвестные локи для РП. самому ведь будет интересно, помню один стат квест выполнить только после третьего рестарта, хотя там до нужной точки было 5 лок пути :)) а я не знал как туда пехом дойти и потому плыл на корабле.

нашел мавзолей, давно. оствил на потом, сегодня под предлогом РП туда вернулся с одним клериком. я не знал что там будет. вот мы там скелетов порвали, встретили других людей, видимо есть другой вход. а еще там запертая дверь. так что есть еще повод вернуться :)). только вот мы там на ловушках умерли - интересная комбинация - отрава (-хп), парализ, плюс пауки на голову и свободные атаки по голове идут :)) снова унылая фуга и статуя, а еще жмот священник, хуже Квина, честное слово!
да и путь туда без боя почти, просто очень красивая местность по дороге, наверно потом куплю весь городок портовый, буду мером :))
даже при условии что крафт временно отключили, я все равно нашел способ хытрого заработка, я выкручусь и финансовой задницы! гы гы. еще на покупку города накоплю :))

0

Случайность силы моба... это есть вкусно.
Сайрус... если бы мы были в инете в одно и тоже время... Я думаю тебе подмастерье (Дроу, CG, Wiz, крафтер-алхимик-пофигист) нужон?

С хай-левелом ходить всегда скучно. Лучше ходить топой голых ньюбов :)

+5 это оружие для почти-эпиков (лвл 18-20). +6 это уже для эпиков (всетаки стоймость создания тока 720 тыщ... а продажи...).+10 это для чаров 30-35го уровня. а +20 это для богов уровня 65+.
(+10 стоит 6.5 ляма на создание... соберите сначала такие деньги).Вот.

З.ы. сайрус, ты в выходные днем бываешь?

0

из-за того, что с танком или самому танком ходить скушно, потому я из фуги через статую и выхожу, теряя 70% експы, нужного от текщего лвла до следующиего, теряя почти всегда лвл :)). есть огромный стиммул тратить деньги на разбиение камня души. при мне чел вышел из фуги 11 лвлом, стал 10 лвла и потратил на разбивание камня 25000 монет. респект, я бы дольше мучался в нерешительности :))

0

вот имена дроу мужиков:
Амалико
Барат
Бинтил
Бругерд
Валас
Вэлгос
Веном
Ворн
Вуд
Вузеллин
Вэлверрин
Гаудин
Гаундан
Гаундар
Гелрос
Гилдор
Гомпф
Дайнин
Джарлакс
Дзирт
Диволг
Диглон
Дипри
Дриззт
Дин
Дэрден
Закнафен
Игрид
Илкантэр
Илфрин
Истовир
Истолил
Каланнар
Калимар
Келнозз
Киевен
Килд
Кренаст
Крондорл
Лайн
Лезаонар
Лимрин
Маджин
Мазой
Миренид
Монор
Моурн
Мэзен
Налфейн
Ниломир
Ним
Нурн
Нэдэл
Омарет
Орголот
Параур
Ранагар
Риззен
Рикланир
Рилд
Рейлтар
Сабрар
Сельдстар
Соласол
Сордрин
Сорм
Тлут
Тсабрак
Тэбрин
Тэрлин
Тэтлин
Урлрин
Филраен
Хазмур
Хаундаер
Хэченет
Шнар
Элвид
Элтон
Энталанл
Эдилрак
Элак
Яраксл
Ярстон

0

имена для дамочек:
Акордия
Аланита
Aлистин
Aнгаста
Aрдиласа
Астраена
Aурия
Бирруна
Бриза
Бэлтана
Бэларбренна Ваирва
Вармисс
Верна
Вирна
Вийондра
Викония
Влондрина
Гаустра
Гелдрина
Гинофая
Греана
Джулая
Джуслин
Дризинти
Дуная
Зарра
Зестра
Зилвра
Иливана
Илмра
Имрая
Инидин
Ирая
Ирруит
Иэлмрил
Иэлрана
Киара
Кью
Кьюва
Лаила
Ларинда
Линерлея
Лирнолия
Maйя
Малиса
Mинолина
Mикарлина
Мета
Mиримма
Mолваяса
Мэллис
Натрая
Ниделин
Ниллира
Олрая
Паера
Пеланистра
Пурра
Рауна
Рилраэ
Сабала
Сабрая
Сибейма
Ссаприина
Стефания
Талабрина
Талиса
Тиаллир
Трисстра
Триэль
Трунлия
Улвиара
Умрая
Фаерил
Фелундиира
Филфайре
Халавина
Халистра
Хиллрая
Хина
Чалитра
Чаринида
Чессиндра
Шинайя
Ши'нэйн
Ширдрира
Шринеруна
Шутлара
Элвраема
Элваншалая
Элвреда
Эсвалдра

0

Эй, Сайрус. Куда-это ты свалить надумал, да еще и Фенрикса с Клоуном прихватить надумал? А кому я всякую лабуду по ошибке писать буду? И флуд разводить с кем буду.

Кстати, я тут от нечего делать зашел на nwn.axistown.ru. Времени правда было маловато, но городок посмотреть, в целом, успел. Весьма забавный по своему устройству городок оказался. Разительно отличается от GEM-овского. Единственное, что мне в нем не понравилось, так это слишком большую площадь занимает. Из конца в конец пока добежишь - забудешь зачем бежал.

0

Вот мне и интересно куда подлась твоя мятежная душа.

0

Шард тот ,где Сайрус играет то же самое ,что и Гем.Игроки все там такие же (ресни,покачай,ПЛЗ...итд),кроме крафта(который отключили),рандомной силы мобов и большого количества лок он ничем примечательным не отличается(все со слов Сайруса,кстати компонентов там нет-наше ФИ вашим скриптерам).То ,что огр за кем-то там бегает,так это и на Геме бывало,когда ДМ были в настроении.
Я и говорил про РАЗНООБРАЗИЕ - вот облазает там Сайрус все и этот шард ему надоест.Ведь стоит признаться ,что и на Геме до какого-то момента было интересно ходить по локам и страдать всевозможными РПшностями.Просто Гем уже неинтересен ему в силу некоторых вещей.Просто смена обстановки и что-то новое для исследования - вот что прельщает Сайруса,чтобы было интересно вообщем.Ведь и гробницу ту он когда-нибудь обшарит всю и все остальные гробницы обшарит.
Да и на Геме вообще то жить можно,и даже интересно,но только до тех пор,пока не надоест,и пока ДМы на всех не забьют(не дай Бог правда).Так что не надо обвинять игроков в том ,что они манчкины или там просто глупые и не отыгрывают и ничего им не надо ,кроме экспы и шмоток.Если так посмотреть-экспа просто цифры в памяти компьютера,а отыгрышь - просто ваше воображение(мечтать же не вредно?),поэтому и то, и другое - чушь,ради которой с ума сходить не стоит.Тот шард ,или другой - не имеет особой разницы,хочешь - играй на Геме,не хочешь - не надо.Только не надо при этом обвинять людей в том,что они такие - сякие (см.начало топика).

0

И еще,позволю себе немного поинтересоваться насчет оружия +20.Это где такое видано?В ДМГ ясно написано-хоть лопни а выше +10 не сделаешь.Может есть 'DMG elite еpic edition for true munchkins only' ,которую я пропустил(а значит очень хотел бы почитать).Откуда такие сведения?

0

есть много факторов склоняющих меня к игре на норде. перечислять смысла не имеет, ты только форум читаешь. лок то ты их не увидишь. а скрины сюда не вставить. но там есть скрины на форуме, правда много стремных. но все это мелочи. основное отличие то, что Гем бета шард, а Нордок нет.

0

Кстати,начал за собой замечать,что читать форум стало интереснее,чем играть на Геме.Мда,наводит на некоторые мысли...

0

а вот люди на форуме Нордока откровенно скажу: мне кажется что они убогие. у них четкое разделение на кружки: старички и те кто пришел после того как админы и старые Дмы лапки сложили. есть исключения, с ними и общаюсь. а вообще мне на тех убогих насрать, они все равно честно играть не могут и только и делают что качаются, я лучше буду с такими же нубами-дроу Фенроникосом и Клоуном бегать, чем с теми танками. Вот стал бы я играть снова, кто бы стал относиться ко мне по новому даже зная кто есть я на самом деле, меня послали те, с кем я раньше в пати ходил иногда. а ведь я не хамил, я попытался отыграть злого некромаснта. сеньк Фенриксу за материал. а мне на х** послали. вот и делаем вывод: даже с вами: Фаелар, Чандо, и прочие играть уже лично мне не интерсено, потому что вы танки раз, во вторых вы стали жлобами, и вы теперь гонитесь за шмотом и экспой. куда Элринг смотрит, где она? пожалуй несмотря на содержание всех ее квестов, у меня симпатия только к ней и Целестиалу. больше особых усилий от других дмов небыло. у них нет настроения как ты говоришь, а почему вы его не подымаете, настроение? может им будет приятно, если они увидят что вы не насаетесь за шмотом и экспой? дмы нордока экспу дают редко, и правильно делают, причем этот взгляд разделяет и Целестиал, он противник раздачи шмота и экспы. шмот на норде вообще не дают. пусть старые игроки бесятся, зато мне и остальным новеньким будет радость. несмотря на то что мы играем на одном шарде, мы как бы играем в дрвух разных мирах. дмам с нами интересно и мне с ними. Убогие люди потеряли вкус к игре как я на Геме. мне их жалко, они говорят: фу Сайрус, да ты никуда не ходишь, ничего не знаешь, да не качаешся, а не все равно. у меня свои взгляды и я буду стараться от них неотступать. я мог бы играть на Геме, но я его просто знаю вдоль и поперек, да и начинать играть за дроу в Лейлоне стремно. бета шард, блин, да еще матюки, не могу я это терпеть. могу пережить пкшников, идиотов, покачаев, паровозов, танков но не то что я видел. хочу крафт. без него мне стремно. ща на английском норд захожу, крафтить просто. когда хочу ролеплея иду на русский норд, а на Гем просто нехочу идти. я написал сюжет для квеста, отослал, ДМу понравилось, и мне приятно, что кто-то попадет в длиный предлинный квест на неделю :)) жаль самому поучаствовать не придется...
вот я вижу что Фенрикс разделяет мои взгляды, пусть он и дроу, но ради того чтобы поиграть в компании с ним, я его и на другой шард позову, и Клоуна тоже. Нордок прекраснее Гема. и игроки все же лучше, пусть и не намного. все это надо видеть, а не с форума читать. вот так то.

все вышенаписанное писалось в состоянии полного хаоса в голове, поэтому некоторые предложения могут иметь логическое начало в начале поста, а продолжение в конце, просьба быть внимательными и не сходить с ума :))

0

ааа мне тоже читать интереснее, потому что на форуме нет шмота и экспы... только чистый рп - смотреть тему пособие по алхимии или два мага шизофреника :))
и такое состояние при живом форуме НВНайтса было у меня недели две перед баном... :(

0

иногда меняю файл с сидикеем и подключаюсь незабаненым акком к Гему, просто для того чтобы посмотреть кто играет и вижу мелькающего Фа, то его мужика, то сестричку. тебя невижу, хотя можно сказать, что ты одно из достопримечательностей шарда. так сказать раритет. преданность идеям и чару, хотя не без манчинизма :)))

сделаю маленькое откровение: для себя всегда делил игроков на персонажей и всех остальных. так вот в раздел персонажи попадали лишь люди, отыгрывающие, но имеющие одного игрового чара (там разные версии на в счет - пример: Чандо пивное брюхо и Чендо пивная бочка, или имя на русском и на английском), . так вот ирать мне хотелось только с персонажами, потому что это признак серьезного выбора чара для игры. таким людям мене важны крутость класса, хотя в каждом из нас все же живет маленький манч, просто кто-то его запинал в пользу эстетики игры и собственного удовольствия, а кто-то нет. многочаровость это отстой - игроки наглеют, качаются, чобирают деньги и лут - начинается пиписькомеряние и зависть, отсюда необоснованные ПК и прочее гавно.
а теперь пинайте меня за это :))) я все равно из этого пользу извлеку :)))

0

вот к примеру отключили крафт на Норде, и я перестал гамать когда нескем поболтать в походе. нету никого - иду на английский норд, там крафт есть :))
блин, забыл что еще хотел написать. а черт, вспомнил. вот мы тут пусулькаем деясетором, а читает это куча дебилов и наверняка ржет над нами, может и администрация этих шардов и их игроки. а мне пофиг, ПГ мой дом в инете :))

0

вот черт, вспомнил! на геме нет людей согласных качать чара не на килл мобов и других игроков, а просто на помощь кому то. на гнорде такие есть. да и я сам рад суммонить скелета и брать в компанию кого нить не танка хая. ходим пешком, не бегая с 300 кг металла. привалы, остновки, рульно. разговариваем даже в бою, от этого задержка хилла и прочей радости нервы дергает :)) а умирать нестрашно :))
может пойду в мульт с магом - буду с феей или бесом разговаривать и играть в кости на щелбаны :)) правда фея после первого щелбана загнется :)))

0

Мда-а-а, жаль Сайрус, что мы стобой не пересекались на ГЕМе. Вот с кем бы я, с огромным удовольствием, пинал жирных гоблинов в конце High Road (получая 0 опыта и чуть больше лута), в перерывах между наслаждением от увиденной звездной ночи и неначавшимся еще рассветом. Вот с кем можно было бы поболтать о прекрасном и вечном свесив ножки с обрыва и поглаживая верного миедведя. Увы, видно пока не судьба...

0

И кстати, ты не прав, что народ качает только килл. Я знаю одного перса на определить-продать. И видел перса по изменению брои и оружия. Согласен, их очень мало, но они есть.

0

Время НВН подходит к концу. И ненадо с этим спорить.
Упаднические настроения сейчас на всех шардах. Исключение - Мидгард. Но о нем позже...
На том же курском норде - уходят те кто развивал этот шард. Идет ной, что теперь там только манчи, а РПэшников нигде не встетишь. Такое же нытье как и на Найтсе было. А ведь и правда. Да пришли новые - но это только ДМы... Но много это не поменяло. Да и не надолго. Хоть с Фокси и Флинки я знаком очень давно, но им не исправить то что нельзя исправить.
Народ уходит... Кто куда, кто в реал, кто в другие игры.
Те, редкие типы, кто остаются в НВН уходят на Мид.
И поэтому единственный шард что сейчас переживает рост - это Мид. Но он на столько специфичен что многих отталкивает, в частности меня.
Но, в конце-концов и он загнется.... Несмотря на то что там - лучшие ДМы Невера, ведь НВН умирает. От этого никуда не уйдешь.

0

ууу. да тут спошь кореша одни... впоследнее время в памяти всплывают ники, встреченные на форумах разных шардов, причем одни и теже. хехе играют в разных местах, флудят повсюду и прочее...
уходят старики ДМы? ноют танки? скатертью дорога, потому что они так же сложили ручки как и затейники шарда, они сами виноваты в своих ошибках. лично мне они параллельны, мне важны лишь те, от кого я могу просчитать свежие идеи, поругаться, повеселиться с кем, для меня НВН отдых, для них тоже. если кто то следует четким правилам и т.д. сами себя обламывают. хехе сколько уже тут флудит без устали Фенрикс? я тут уже сам больше года, даже не вериться :)). главное самому не наступить на старые грабли :))) я стараюсь :))). дело не в хаках и аддонах, когда становиться скушно даже самым терпеливым и упорным, к тому времени приходит вайп и новый модуль. хехе нас бьют, а мы крепчаем. придут новые, и они приходят. кто-то впервые покупает комп, кто-то ставит интернет, у кого-то подрастает брат или сестра. и пускай что таких мало. что толку от игроков шарда, которые не знают чем заняться и мешают нубам? пусть играют плохо, зато им как и мне нужна кампания, а новым дмам я помогу. буду сюжетики писать. хе хе. жаль самому участвовать неприкольно будет :))
НВН не пропадет, поскольку он лишь оптимальное средство компьтерной реализации сути РП, а не какая то модная супер красивая игрушка. вот так-то, а станет мне скушно, попрошусь в ДМ. хехе. будет снова весело :)) палкуможь и не дадут, зато ругани и флуда будет сколько :))) хе хе хе.

все мне пора, продолжу флудить завтра :))
Фенрикс, регить ник FenrIX 666 неззя. надо Fenrix - там правило такое.

0

Бедняга Сайрус... Неужели ты везде - "обижен и отвергнут". Хыхы... Судьба видать у тебя такая...

0

идея бредовая, даже безумная, но тем не менее она есть и достойна быть изложена хотя бы с целью посмеяться:

каждый из нас старается играть так чтобы манчить своим чаром по мере возможностей, есть любимый класс, прокачка и все такое - все это с целью прийти к тому от чего потом ноем - получаем в итоге непобедимого танка. надоедать тыкать в клаву, вымучивая рп с очередным таким же танком пофигистом. возможно это нам надо, но от этого и все беды. а что если сдлелать другим образом. например собираются друзья и решают дать самим себе второй шанс, начать новую беззрассудную веселую жизнь, забыть все старое гавно и нафуфлижить новую кучу. начать новую полную приключений и опасностей жизнь в мире НВН.
можно ведь забыть что такое покачай, ресни, и т.д. можно выходить через статую из фуги, вместо того чтобы долбить приват других игроков координатами своего трупа. будет очень трудно если вы отважитесь пойти на такое, но не к этому ли мы стремимся, усложнить себе игру чтобы стало интереснее?

идея в общем то проста. например кто то кидает кубик, определяя в первом броске рассу моего персонажа, второй бросок определяет класс, третий аллигмент. портрет и скилы так уж и быть выбираем сами. а абилки только кнопкой рекомендовано, хотя при желании можно сделать самому, главное чтобы бредовее получилось в итоге :))
потом я кидаю кубики для другого игрока, если выпадет маг, прокидываем еще кубиком школу, если клерик - два раза прокидываем домены :)) только тут одно условие - не играть любмым классом. например для меня это клер :))
для Чандо это монах или друид, для Ллана - вор :)) для Фенрикса - маг (неважно сорк или визард).
хотя лично мне кажется забавным вор, сникающий кувалдой :)) или монах сражающийся греат свордом или топором, варвар с луком или ножом :)) файт кулачник :)) - это издевательство скажете вы. конечно, иначе это уже то, от чего вам скушно и вы приперлись сюда, а теперь читаете весь этот бред. поскольку это в некой степени мазохизм, то предлагаю создать общество мазохистов. нам не нужно никакое официальное признание и прочее, мы ведь используем лишь меры подаваления манча в себе, а не создаем ролеплейную гильдию. форум создавать не надо. мы и тут потусуемся. будем тут флудить, показывать друг другу грязное бельишко, ругаться, мириться и конечно флудить, обсуждать админов и ДМов тех шардов где будем играть :)))
никто не будет стоять у вас над душой и принудительно заставлять тыкать кнопки, создавая такого чара, вы можете вполне прикинуться идиотом и манчить дальше, раскачать танка и снова с вами не захочется играть вечным нубам-приколистам, в итоге придете к тому что имеете сейчас - у вас есть выбор, второго шанса возможно не будет. ведь можно играть и теми глупыми кривыми персонажами которые получаться! ведь эта новая задачка не по силам каждому манчу! в сложившихся дерьмовых обстоятельствах (кубикки то для вас будет кидать кто то другой :)) и от любимого класса придется отказаться) и куче ограничений создать чара, который будет вам противен и тем не менее он будет расти и развиваться вместе с остальными такими же ... мазохистами :))), хотя со времени и такой чар при должной затрате времени и внимания станет вашим одним из самых любимых чаров. можете на все это забить и идти качаться и манчить дальше. я лишь предлагаю нечто новое на мой взгляд. в конце концов каждый из нас может вернуться к той же прокачке и танку, а этим чаром можно просто отрываться :)) убивать мобов дизармя и кнокая, а потом издеваться над ними, использовать самые глупые и неэффективные заклинания. самое неподходящее классу из доступных оружие и прочие шалости. поступив так, вам не надо создавать непобедимого манча, вам надо создать персонажа, возможно глупого и смешного.
тупые приколы за слешами только приветствуются. все это чтобы мы в итоге хоршо посмеялись, когда попробуем весь этот бред на деле и забросим его :))
можно отказаться от шмота с иммунами к майнду, дизарму, школам магии. мы же неманчить таким образом хотим... а просто повеселиться :))
имя... хрен с ним, не нужно никаких звучных красивых имен, пусть они будут без фамилий и созданы генератором, пойду выберу самое смешное :))

все кого заинтересовала подобная затея, участвуйте, вы ничего не теряете, ваши танки и т.д. остануться в целости и сохранности, последний вступивший в общество будет кидать кубики прилюдно для новичков.

оставляйте тут имена персонажей, с которыми можно с вами связаться, чтобы прокинуть для вас кубики фортуны :)) так, кто же мне выкинет кубики? наверно надо попросить Элринг, убившую тяжким трудом во мне страсть к шмоткам :))

можно тут же постить всякие глупости. приколы, смешные диалоги и прочий бред и главное диалоги разборок. будем перемежать интересный и неочень флуд со смешными историями. можно например уродливо выглядящие в игре моменты описать тут самым глупым и смешным образом. я так и буду делать, будете читать, смеяться над ошибками, глупостями, а потом ругаться матюками на меня :)))

0

первый бросок - расса, кубик d8, значения 1-7.
1 человек
2 эльф (при желании бросок на дроу - пополам шансы)
3 полурослик
4 полуэльф
5 карлик (при желании бросок на дургарство)
6 гном
7 полуорк

второй бросок - класс, кубик d12, значения 1-11

абилки и аллигмент по кнопке рекомендовано

а вот пакеты снова кубиком (следовательно и школы магии, оружие, домены и скилллы, и любимцы магов, друидов и рейнджеров).
значения:
класс 1, пакеты при значениях кубика: 1-5
класс 2, пакеты: 1-5
класс 3, пакеты: 1-6
4: 1-6
5: 1-6
6: 1-5
7: 1-6
8: 1-5
9: 1-5
10: 1-10
11: 1-10

при лвлапе везде жмем кнопочку рекомендовано, кубики на максимум хп не прокидываю :)) скоко дадут :))
возможность манчить зарезана на корню :))

ща пойду мучить кого нить, чтоб мне кубики прокинули. результаты скажу. вместе посмеемся :))

0

хы хы хы. после долгий уговоров разных лиц, согласился таки помочь один. имя доброй души - Bart Senderman. кинул кубики по моей просьбе даже не спрашивая зачем мне этонадо :)). остальные спрашивали, но никто не кинул :((
итоги:
первый бросок 6 расса гном
второй бросок 4 (я перепугался что это клер и попросил кинуть еще на всяк случай, выпало 3, 3 это и есть клер :)) ) 4 - друид
третий бросок пакет - 3. в итоге я маленький кряхтящий коротышка друид с самым смешным голосом из 4 голосов гномов. старый, лысоватый друид по имени волей генератора - Perin. животное какое не знаю еще, пойду посмотрю потом. из скилов для колдовства, лечение, слух, определение, сочувствие животине. вот такой вот чар получился :)) чем сражаться буду не знаю, любимая сабля отпадает :))
абилки:
сила 12
ловкость 13
тело 15
инта 10
мудрость 16
харя 10

0

Барт Сэндермэн-это Руфус ты знаешь?все таки зря вы тогда поссорились(кстати сора была РПэшная))мож че и вышло бы тогда с гилдией с этой

0

Мидгард кстати хороший шард, и РП там море и ДМы хорошие очень))я там корову продавал, а потом пришел ДМ и он превратился в пингвина разноцветного такого, и я продавал пингвина исполняющего желания, вобщем очень неплохо забавно время провели+манчинам если плохо, то там стимул к РП золото хра

0

Посмотрел форум Нордока, вполне ничего.Хчу купить там дом и чтоб был он как ВУльфХилл House на Геме, чтоб зеленый дым валил, зомби бегали и тишина...Круто вобщем товарищи

0

Сайрус,твоя идея интересна,но немного того,больным разумом придумана вообщем.Создавать абсолютно идиотских и ненормальных персонажей ,чтобы потом ими играть - идея,не способная в ком-то возродить интерес к игре.Сам посуди:получится какой-нибудь кривой ,хромой маг с двуручем и что?Где такое видано?Таких не бывает просто.В принципе мысль насчет отыгрывания рандомных персонажей интересна,но не совсем рандомных же.Например делаем все то же самое,но чаров можно составить заранее,написать как должен он повышаться,какие скиллы брать.Чтобы получилась личность,которую интересно отыграть.Потом просто кидаем кубик кому каким чаром играть.Потому что на рандом кидать ВСЕ ПАРАМЕТРЫ чара - это действительно тупой приколизм.
Мое предложение - следующее:
1) Находим единомышленников.
2) Делаем несколько чаров - партию,которая может реально ходить вместе(вор-некромант и палладин в одной партии - это бред).Ессесна чары не на манч,а с нормальным набором скиллов и параметров для нормальной жизни(ну там шкурку снять с животинки,али поле вспахать).
3) Раскидываем кубиками кто кем играет.
4) Собственно выбираем шард и начинаем игру.
Как?Получиться аля настолка ,но в НвН и без бредово-глупых чудес природы в виде чаров.

0

Кнопка рекомендовано вызывает у меня отвращение,конечно,ну да ладно.Киньте мне что ли кубики кто-нибудь.

0

Э-э-э, господа хорошие. Меня забыли... А я...? А у меня...? А я вам корешки собирать буду, если друд мне выпадет.

0

Ищи на шарде Перина или Nerdul'а(эт мы),чтоб тебе кубики кинули.

0

Вообщем Сайрус не по мне это все.Все же в душе я - 'танк' в твоем определении.Вот так вот.Несколько часов в попытках разнообразить изнь ролеплеем только укрепили во мне эту уверенность.Отчасти этому способствовали многие дауны,называющие себя игроками.Но основная причина ,конечно,в том ,что НвН уже чего-то надоел,и хоть ты как извертись,а лучше он от этого не станет.

0

Чандо, ты скажи тебе весело было? я смеялся от души. а вот в чем разница между тобой и другими (объектами которых мы мучили роолеплеем)? ты ведь можешь говорить без всего этого мусора, что мы слышали от остальных, что уже само по себе ролеплей. ведь НИКТО не вправе меня заставить отыгрывать с тех кубиком алигмента, который я выбрал, но мне могут его двигать как угодно! я непротив если танк ролеплеит, но я категорически против, когда танк берет в пати нуба. нуб слишком быстро растет. и не переживает тех приключений, которые могли бы с ним случиться. вот и все. но если кому то нравиться так, а их большинство, то я то что могу поделать? они сами теряют удовольствие, потому что потом сходят с ума. я зашел после реста и одна колдунья - Джустина сходила с ума. она написала: "скучно мне". я ей ответил "учись играть раз скучно", а она "а где интересно? у дуриков?" человек просто не видел что такое РП, не пробовал и многое теряет. я сам узнал только после того как показали. а до этого прокачал трех клеров до 11 лвла и бросил их. а вот после того как показали, я попробовал, мне понравились квесты и поперли квесты один за другим. а народ то даже не знает, даже не пробовал. неучи! надо продвигать в массы, глядишь и мир прекраснее станет!
ты ведь своим танком ролеплеил, тебе что самому приятно весь этот бред слушать, который за \ хочется ставить. этож флуд!

0

а еще вспомни каким пришел Дрем и каким он стал, этож деградация! все деградируют при отсутсвии ДМов, нет стимула - а настоящий стимул - это не шмотки или опыт - это возможность пережить в фентезийном мире приключение, которое никогда ьы не произошло с тобой в реале. вотъ. ща пойду в массы проповеди толкать. стебаться над игроками.

0

хм почитал я вас и .... могу сказать одно - саурусу удалось разжечь во мне неподдельный интерес к РП, но буду говорить честно - в НВН по инету я вобще не играл - вот щас думаю на каком шарде играть - я только прошел оригинальный НВН магом (сингл) и вот щас еще прохожу HoTU клириком, говорю я это к тому что я почти не знаю как играть на шардах , вобще я раньше играл в д2 (в пояснении не нуждается ...) но на долго меня не хватило ... меня не очень привлекает тупое бегание и качание/поиск вещей +100 и т.д., мне действительно хочется какихто эмоций, интереса и вобщем хотел бы присоединиться к вашей компании, ну скажем так на правах ученика :) к тому же мне бы не помегали некоторое время "наставники" которые бы ввели собственно в курс дела - крафтинг, добыча сырья и т.д.
так для краткой информации - 17 лет, увлечения -рпг и разные виды спорта - снегодоска :), пинг-понг, футбол ...
как со мной связаться ...ммм... аськи пока нету (не люблю я ее почемуто ;) но могу поставить, если надо могу дать мыло (хотелось бы написать в приват или чтонить в этом роде - а то и так спама выше крышы) вобщем жду ответа ...

0

Блин... во засада. Нордок в дауне, Гем в дауне, все в дауне! Это я так, пердисловился. Теперь речь: "Сай, я и понятия не имел, что это ты, хотя подозревал, что что-то ту нечисто. Мне показалось, что моего чара вообще дублировать собирались, даже твой новый акк где-то записывал на всяк случай. Гем... он прекрасен! он самый родной и лучший шард! Лито прав, я его ни на какой Нордок не променяю! Проблем, правда, на Геме раза в два больше, чем было раньше, но я стараюсь хоть как-то его сбалансировать. Начал качать толпы нубов (в основном поэтому я и создал Барта, квенту читал? :)), даже воров (к чему бы это???). Жду теперь полного перезапуска Гема, Глосс сказал, что работы над ним еще продолжаются, поэтому ни ДМов, ни админов нет. Кстати, мне Ксан поведал о твоих темных делишках на Норде, как ты опустился! Клир, поклоняющийся богу воров стал некросом! да еще и ЛЕ! В общем... времена меняются, возможно, эти перемены к лучшему, к другому просто не могут быть (это моя философия). Я думаю жизнь закипит осенью, когда все приедут с югов, отдохнувшие, и готовые к новым приключениям.

0

ой Руф. да ты ща занимаешся тем же чем и я когда то - прокачкой воров. не знаю зачем, но я встретил двух очаровательных воришек. они пытались РПить благородных разбойников. типа в жизни не украду и т.д. А то что я обязан быть связан с ворами - это потому что мои домены - жульничество. вотъ.
на Геме я стал хаотик злой и я продолжил с этой планки на Норде. то что у меня сечйчас ЛЕ не значит что он заслуженно дан. вотъ. если бы Ксан был бы внимательнее, то он него бы не ушло, что:
- мой чар долго был в чертогах смерти и научился оживлять нежить. я как бы знаю мир живых и мертвых, потому моя нежить мой верный союзник. если ты когда изгоняешь нежить УБИВАЕШЬ ее, то я кибаю кубик на ДОМИНИРОВАНИЕ. это очень удачно привязывается к истории моего чара. один раз это спасло мне и одной друидше жизнь. когда я доминируя нежить заставил их драться между собой. они отвлеклись, и я нашел место для отдыха. выспался и перебил их всех :))
- я вовсе не веду себя как пофигист убийца. я совершаю благие дела и тем самым стараюсь отработать данный мне Л. а вот сдвиг Е на G происходит медленее. но если бы он поменялся бы в один день, мне такой он был бы не нужен. я не убиваю детей в городе, не граждан, ни стражу, не сжигаю трупы, даже воскрешаю игроков за свои бабки. вотъ. вообщем не надо обвинений :))

0

Их Вердикт:
Итак: Вам разрешен доступ на шард.
В ближайшее время Вас введут в список игроков, которые при посещении нашего форума.

Гы... тока без меня придеться поиграть... у меня денюжка на счету кончилась... а когда дойдет... вот теперь с этими праздниками не знаю.

З,Ы. Имя... у меня вполне подходящее имя: Lun'Do Fen'Rir'San
Мона и кликуху "Сумасшедший" ("Mindless") вставить...

Квента... я против написания квенты в самом начале... я ее предпочитаю делать динамической (i.e. дополнения в одежде, поступках, внешности и мировозрении после каждого "Приключения")... т.к. вручную обнавлять квенту мона тока через ДМа... но мучать их каждые 2-3 дня... вообщем я предпочитаю писать ее тока где-то на 12-15 левеле (описание внешности естественно сначала)...

0

Люди-геймеры, я, конечно, новенький, но вы то давно играете! Вы плачете, как малые дети. Вот нет Ролеплея, вот все только за ХР гонятся! Вы на себя посмотрите, Лито ты мне не раз помогал, за это спасибо, но ты когда встречаешь новенького и он просит обьяснить что-то, ты что-то объясняешь? Ты сам не говоришь так как надо, а хочешь от других это требовать? Млин, да вы сами ничего для этого не делаете! Я качал народ на ГИГАХ (ну и сам качался, я же 10 лвл еще =( ),к нам с Кесарем подбежали какие-то челы и предложили сделать игру интереснее, и что? Они мне 15 минут пытались что-то объяснить, объясняли так, что читать противно было! Так они призывали меня к ролеплею, это смешно!!!
Я считаю, вы правы во многом, но сами вы бездействуете! Кстати я не раз пользовался помощью ДК, за что им большое спасибо!
Извините за, может быть, кривое изложение своих мыслей!

0

На счет маразматических чаров...
У меня все 3 чара на Геме - маразматические..
2 Негра - хумана. и 1 эльф с рожей лича...
Наиболее остро запомнившийся момент - эт когда я и еще 2 то-ли гнома, то-ли халфлинга перекрыли проход в храм.. вообщем респищимся не выйти, и к священику не подойти... Весело было...

З.Ы. киньте под меня кубики... и сообщите тут... я просто хочу сразу создать маразаматического чара....
З.З.Ы. и почему так понятие чара опустили? ведь это не банальное Геймер, это тот-же персонаж, но на британском.

0

Когда меня просят что то объяснить я как правило объясняю кстати..

0

А какой шанс в придумывании у тебя?ты кому то идеи шлешь?

0

Мне бы ваши проблемы...

Будем жить.

0

Лис, я вообще твои претензии не понимаю, ты только пришел, а уже обвиняеш нас в несоответствии и в том что мы не подаем пример. ты нас не видел, не встречал, не можешь и говорить, подавал я пример или нет. и тем более какой. я тем более нигде не говорил, что считаю себя мегакрутым ролевиком. да и любой долгоиграющий также скажет, потому что все время можно увидеть новые способы выражения себя. описание эмоций, дейсвий, мотивов. ты ухватил маленький кусок и уже сделал вывод. те кто играл на Геме в последнее время в большинстве своем не знают или не хотят отыгрывать.
из опрошеныых мною пяти человек, три знали что это такое. два "старичка" меня сразу послали, хотя они из разряда давно играющих. один был честным и сказал что ему надо прокачаться и ПвПшить, все что ему надо, а РП для него "атцтой". причем они следовали в опросе в порядке, в котором я расписываю (я не забросил сразу затею, и продолжил озеленять обильно свой чат). четвертый и пятый не знали что это такое. я показал обоим. четвертый чел вроде нос воротить не стал, но и особо не попробовал РПить (но это можно списать на то. что его долбилипросьбой резуректныть). пятый не знал как и четвертый что такое РП. я рассказал, и он к моей радости признался что его заебло, ходить килять мобов (он около 10 лвла был), я ему предложил типа изобразить сценку встречи, ему понравилось и он сразу научился пользоваться // для фильтрации чата. итого: страых игроков 2 (вердикт - нах таких), 3 новых - годен один. один не потерян, одного нах с шарда. вот мое мнение. в результате имеем 20-40% пригодных для участия в жизни нового шарда. и вот скажи, нафига ДМам разбираться, кто есть истинный нуб (и заслуживает внимания), а кто просто нового чара прокачивает? когда можно уйти в творчество.

возможно мои требования к чистоте чата во время квеста покажутся тебе заоблачными, потому что я стороник усложнения условий для игры (по мне чем сложнее, тем лучше отношения между людьми, они забывают грызться между собой из за мобов, опыта, денег, шмота и перестают пиписькомеряться).

0

а теперь немного лирики:
наверно каждый более менее годный для РП ирок читал хоть одну фентези книжку. и вот отсюда и начинается все наше умение. в кинге описаны события, в которых читающий не может участвовать, модет лишь наблюдать. сопереживать героям и злодеям. если книга увлекает человека, то наверняка он сможет и ролеплеить. то что происходит на шарде - это своего рода таже книга, только в другом виде. где начинается завязка - дм расставляет декорации, подготавливает сцену. дает шанс вовлечь себя в приключение игрокам. что он видит? ту же книгу, только действие разворачиваться может гораздо неожиданнее чем в кинжке. тут каждый человек - герой этой сказки, "подлецы и негодяи" могут убить "хорошох" героев. сценку можно направлять в каком-то направлении, но результат зависит целиком от участников, выполнят они задание короля и спасут паладина из заточения, или бросят работу? дойдут или погибнут? может кто то предаст их ради дележа их имущества с бандитами на дороге? смогут ли они освободить рыцаря короны? как поступят? может убью? потребуют за него выкуп? сопроводят в замок? бросят самого выбираться? как они поделят золото награды?
и тут что видит каждый? текст! он похож на текст книги, только тут герои говорят немного не впопад, но это шлифуется ими самими со временем. они выражают свои эмоции через **. при наблюдении за такой сказкой, не хочется видеть вообще слов за . потому что это портит чистоту картины в результате мы получаем мльтфильм с нашим участием, где у каждого есть возможность влиять на происходящие события. я сам стараюсь просить устроить привал не через или приват, а через рп метод. например вместо того чтобы говорить, "ща отдохну и обкастую" можно попросить товарищей остановиться. возможно пока кто то будет восхищатся красотой незнакомой местности, ты будешь не торопясь копаться в книге заклинаний и готовить спелы. это даже лучше, спешить даже особо не надо.
обломно, когда нет опасности, поэтому хайлвлов в квесты дм втягиевает редко, а опасность такая, что шанс выжить низкоуровневых сопартийцев стремиться к 0. блин, откроют новый гем, картой пользоваться не буду (а то на местности ориентироватся легко). да и камеру подредактирую, пока не узнал что такое неожиданный удар по голове сзади от страшного на вид моба, не ценил если честно :))

единственный облом и отхождение от книги - это жажда крови. очень сложно остановить сражение с мобом без убийства оного или членов партии. например я убегаю, а мне хочется сказать кое что, а не могу написать, так как не отпускаю клавишу бега, потому что уверен что ДМ хочет просто меня добить своим топориком. точно так же ДМа обламывает, когда он ставит мобов, которых без слов вырезают за секунду. вот отсюда отсутствие рп в бою и подобных ситуациях.

думаю вроде все ясно изложил.

0

Такс.. маленькая поправка: треть фэнтезийных книг (к сожалению не очень известных) писалась на основе реального хождения-брождения в настольном варианте.

Сник... я знаю скока адреналина выплескиваеться когда это действитьельно НЕОЖИДАННАЯ атака.. (идешь, а тут тебя на 3/4 урезали). с камерой давно нуно что-то было делать (как скажем в которе), а то это 'аля Дибла' немного не плющет.

Картой пользоваться не будут? это как? т.е. Мензоберранзан будет к северу от Сильверимуна, или Ватердип будет на востоке? или все-таки будут соблюдены хоть какие-ньт ориентиры?

Кста, сай, ты в разработке участвовать можешь? могет намекнешь что у тя есть на примете один свихнувшийся Дроу с больной фантазией и превосходным знанием скриптинга? :)

Я вообще не знаю что такое //
*...* - есть определение действий
"... - действие - ..." - есть фраза, сказаная кем-то
Так что есть //?

C жаждой согласен.. трудно что либо отыгрывать когда у людей комплекс моба (убийственный рефлекс), т.е. если моб, значит будет бить. В этом случае можно сделать новую фракцию - квестовики. Типа они к людям относяться нейтрально - не нападают, а люди к ним враждебно (50 к вам, 0 вы к ним). т.е. можно напасть, но тгда они будут отвечать, можно обойти или договориться, но это уже на усмотрение ДМа

0

Это оффтоп типа //схожу отлить?
не... позор на меня, если я этой хренью пользоваться буду.

0

РП-ить или не РП-ить личное дело каждого. Ну не отнять этого у населения. Основная причина этому - в настольные игры не играем, книжек не читаем. Даже, более или менее грамотно свои мысли выразить не можем. А уж про то, чтобы слепой или, на худой конец, полу-слепой метод печати освоить и говорить не приходится. О каком РП может идти речь, когда человек 5 минут набирает слово *Привет*, да еще и ошибки в нем делает.
Согласен, когда в игре персонажи отыгрывают свои роли - это интересно. Это даже более чем интересно. Когда священник и друид в одной команде приходят посмотреть на дракона, который каждому из них по силам в одиночку, а они вместо того, чтобы его лупить стоят и восхищаются красотой хранителя мироздания. Разве это не здорово. Но только игроков, способных на это, сейчас играют единицы. И те, как правило, вместе не пересекаются. А жаль. Без такого общения любая игра надоест, и очень быстро.

0

бля , насторение дерьмо , да еще башка болит от травы ... бля

0

йо , подонки , кто из вас видел баска ? и нармальных челов здесь уже нет , побазарить не с кем .. бля , суки , а что с темой стало ДМы лохи , или как там она называлась ? бля ... кто из вас знает номер аси баска ? одни суки здесь .. бля суки .. травку хорошю курнул и поделится впечатлениями не с кем ,. БЛЯ!!! где ты баск ??? т.е. БАСКАН ! отзовисЬ ! .... суки все .. кроме меня и баска бля . зафудили тему ... суки бля , пидары ...

0

как прально было сказано на форуме анета "чтобы игра не надоедала, надо из нее сделать просто ЧАТ с графическим оформлением"

Драконов вообще трогать нехорошо - в конце концов хранители мироздания и магии :)

0

вот и снова я ... куда вы все пидары спрятались ? чтоли в кмбатс пгамать ? у кого-нить из вас там персы естЬ ? я там 4 лвл ... пебу всех ... бля бля бля бля бля бля бля бля бля бля и вы мне ничего не сделаете .... вау... какая теплая волна .... ну усе , я на земле уже валяюсь .. на Х пошли пидарюги ...... хотя из вас тут вроде пара челов норм еся .. а дмы все пидарюги .... хотя бы новая версия НВН вышла .. все ля разбежались , уже никто не гамает в НВН .. предатели суки , бля ..

0

Фенрикс, ну почему мы с тобой так разнесенны по времени. Ты льешь бальзам на мои старые раны, но только все в оффлайне.

0

Сайрус, свои силы надо поддерживать. Не ровен час, обессилишь и не сможешь кнопки нажимать. :-()

0

:) вот что сегодня со мной произошло:
топал я по дороге из города в шахту за рудой, смотрю перед входом в шахту орки, ну мне что делать? проходить мимо и потом груженым идти назад? нет конечно, решил я их убить, только как? на мне то рубаха (0 кб) да щит с мечом. потому решил я что не грех обкаст сделать, и накастовал на себя улучшенную невидимость и кору кожу. ну больше ничего кастовать не стал и напал. бится пришлось с орками, шаманами и ограми. пару раз я получил, но быстро всех покилял. после боя я воспользовался аптечами, и тут неожиданно сзади появился друид, из вышедшего следом диалога я так и не понял какого хрена он за мной шел от самого города:
друй: хм, я думал вы более велики, чтож, я ошибался
не понимая какого ему надо, я ответил: к чему бы? я не гонюсь за славой и величием.
друй: причем тут это? вот именно, убивая не равного себе противника, славы не сыскать.
(наверно решил мне истину открыть)
я в ответ: я их убил не ради славы.
друй: а для чего?
теряя терпение я ответил: вашу голову похоже ничего кроме мыслей о ней не наполняет. я иду в пещеру за медью - и тут я вошел в пещерку.
до меня донеслось: ха! слава.
тут он забегает следом и мне: моя голова не забита тем, чем она забита у вас - героев.
тут он в полном обкасте (кора-кожа, камне-кожа, резист редукшн и прочее, он явно был за 9 лвл, в то время как я 10 лвл) наколдовал ледяную бурю и замочил стадо орков, мнесте со своим медведем (медведь тоже был в полном обкасте). потом видимо решив, что этого мало, он побежал глубже в пещеру мочить еще орков.

так вот, я не понял что он мне втирал? интересно ваше мнение.
он равного мне лвла, решил, что я герой, ищу славу, и потому мочу слабеньких огров, видимо решив мне показать пример, он решил замочить орков. в тоже время он меня как будто пытался укорить в том, что я хочу стать героем и мол делаю это плохо. по мне его кто то обидел, вот и мнит он, что все кругом рвуться в герои и что это хуже некуда. у меня одного ощущение, что ему надо показаться храмовому лекарю?

0

вот еще один случай, смешно мне тогда было.
плыву на корабле, заходит в корабль паладин, мой друг, он был в шлеме (в котором я его не видел до этого) и я сделал вид что не узнал его (там в корабль заходят все, кто куда-либо плывет, а выходят каждый в свой город, в общем по дурному сделано). немногим ранее, я плыл на корабле, где кто-то оставил стадо вьючного скота, тогда я с трудом пробился к выходу и воспонимания о скотине, вызвали у меня нехорошие чувства. видя, что паладин перевозит на скотине товар, я решил забрать быка себе, но бык отказался идти за мной, но и не вышел вслед за паладином когда тот покинул корабль. я недолго думая, видя что скотина не хочет слушаться, дал в лоб быку, забил его досмерти. но тут ворвался бешеный паладин (он купил к тому времени билет назад, видя что бык не вылез из корабля) и забежав в трюм корабля увидел как животное падает от последнего удара. тут паладин заорал: "Какого хрена?"
решив не отвечать, я поспешил покинуть судно, смылся короче. потом он мне рассказал, что погрузил все на себя и всю дорогу до магазина, еле переставлял ноги (перегрузка была очень большая) и шел вспоминая меня нехорошими словами :))) ой не могу, как представлю себе, ттот момент, когда он забегает, а я скотину завалил, и орет "Какого хрена?" :))) яснее станет, если представить, что это вашу скотину грузовую кто то завалил и смылся :)))

0

Все бывает в доме Обломских. И вьючного быка завалят, и друиды не доделанные бегают.
Вон вчера дело было. Решили мы с друзьями прогуляться на Геме в сторону личей. До этого весело бегали не лута ради и опыта, а токмо для удовольствия. Трепались по дороге, друг у друга карту вырывали, чтоб посмотреть куда идем. По ошибке дракона *уронили*, он под горячую руку попал. Ну вот за такими развлечениями мы и дошли до личей. Два преподбных отца и рейнджер самоучка (недоделанный) - эт я. И все так хорошо начиналось. И рыцари рока боялись нас как огня. И противные бодаки (б-р-р, не люблю я эту нежить) воротили от нас свои ходилки. Ничего не предвещало такого конца, как вдруг на очередном пригорке... Вобщем, личи сняли с нас обкаст и показали чьи в лесу фыфки. Блин, такой облом. В первый раз попал в гости к этой нечисти и на тебе. Ни здравствуй, ни чайку попить - хрясь и по голове сразу и зубы сами на полку упали. Первый преподобный даже крест поднять не успел, как упал замертво. Что было со вторым не знаю, поскольку у самого в глазах темно стало. Вот так не солоно хлебавши и пришлось закончить тот ратный день.

0

Сайрус или еще кто информированный,подскажите насчет дроу.У них вместо фамилии вроде название дома к которому принадлежит сей гад?И тогда уж к списку имен ,уже опубликованному, надо приложить список домов (официальные Фэйруновские).

0

Да хрен с ними с этими дроу,пусть хоть сдохнуь все разом.Мне просто надо для чара фамилию.А то ставить ему фамилию из генератора сами знаете...Если будет вайп,то новым чаром может дроу начну.Мне надо,чтобы все нормально с именем было.

0

Вы скажите мне, когда навый шард сообразят.... Этот просто (мягко говоря ) надоел )
Кто-нибудь знает точные даты или хотя бы + - 3 недели ...

0

Я не говорю уже про этот шард на котором багов больше чем локаций ) а лаааги...... как масло в огонь, ах ну да еще есть и рестарты ( через каждые 3 часа ))

0

Если буду дроу делать,то на ПвП и злого в антипод старому чару-так интереснее.Но это лирическое отступление.
Про дома и 'плохой' отыгрышь дроу могу только одно сказать:два враждующих дома(хорошо состряпанных,иерархия там ,много последователей)+город для подземных рас+чары нормальных рас и придеться расширять количество игроков на сервере ух как сильно .Это все-таки не MMORPG чтобы тут толпы носились.Лично я был рад и двум-трем дровам ,которые были раньше на шарде и пусть убогому,но гордому дому Д'н'Зета.Все интереснее.

0

Я ее выбираю из-за плюшки со спелл-резистом,ибо она ой как поможет в ПвП.А за злого дроу ,думаю,просто интересно будет поиграть после доброго бородача.

0

Сай, я тут порылся в архивах... и нашел кое-что, что может тебя развеселить.
Sayrus



Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 165
Откуда: Воронеж
Добавлено: Чт Мар 18, 2004 9:51 pm Заголовок сообщения: истории моими глазами.

--------------------------------------------------------------------------------

На мой взгляд все что я здесь напишу является не отдельными приключениями, а одним большим. Еще запаситесь терпением, потому что писатель из меня хреновый.

ПРОЛОГ

Это был обыденный день, как и все на протяжении недели. Вновь возвращались в Лейлон три путешественника. Они разделились, клирик Сайрус пошел в таверну купить припасов, а монахиня Лавда и паладин Ксандер сдавали артефакты в храм Тира. Поскольку артефакты были сомнительного качества, то священник храма хотел купить их по оптовым ценам. Священник не знал, что артефакты были отобраны у гоблинов или вырваны из цепенеющих в предсмертных муках рук болотных медуз. Но монахиня Лавда будучи не новичком в деле торговли смогла выручить приличные деньги за в общем то бесполезную груду хлама. Друзья, обрадованные полученной суммой денег, поспешили за Сайрусом в таверну, рассчитывая распить там не одну бутылку крепкого эля, посидеть у камина и послушать музыку бардов. Тем временем клирик закупил припасы и обернувшись к выходу заметил странного эльфа, по виду рейнджера. Он тщательно осмотрел его. Рейнджера окутывала сильная магия, казалось все его одежды были пропитаны волшебством. его движения были быстры и точны. По слухам такую скорость давали могущественные артефакты. «Мне бы его сапоги скороходы» - подумал Сайрус. Видимо почувствовав на себе излишнее внимание, рейнджер поспешил покинуть таверну. Забросив за спину сумки с провиантом, клирик поспешил за незнакомым эльфом.
Выйдя из таверны он увидел рейнджера и окликнул его. Незнакомец остановился и с заинтересованным видом посмотрел на клирика. Сайрус представился и поинтересовался у незнакомца о цели его приезда в Лейлон, в этот момент подошли его друзья. Увидев паладина - аасимара Ксандера, рейнджер успокоился и решил рассказать немного о себе и цели своего визита в Лейлон. Как выяснилось эльф рейнджер работал на могущественную колдунью из Водяной Бездны, его направили сюда на поиски древнего артефакта. Поскольку троица неопытных путников назойливо напрашивались в компанию к рейнджеру, то он решил переложить на них часть своей работы и избавиться от докучавшей троицы. Друзья согласились помочь рейнджеру найти некую магическую лампу и горелку для его госпожи, в обмен на его знания. По устаревшим сведениям лампа была у дракона. Лавда, проживающая в Лейлоне дольше Ксандера и Сайруса, по слухам знала, что есть одно место недалеко от Лейлона, которое часто навещали вирмы. Туда и собрались путники.

Тем временем эльф рейнджер решил в появившееся свободное время развлечь себя охотой на гигантских жуков. Близ логова жуков он встретил могущественного клирика Джарса Дерро, монахиню Лану Арвиндейл и клирика Рею Ренмей. Решив, что они не будут лишними в поисках лампы, он поделился с ними целью своего визита в Лейлон. Джарс, Лана и Рея также согласились помочь и решили проверить ту же местность в поисках дракона. Вскоре они нагнали Лавду, Ксандера и Сайруса. Поскольку Джарс знал о целях встреченной троицы, то сразу предложил объединить усилия в поисках лампы. Группа быстро достигла места временного отдыха пролетающих мимо в круизах драконов.

Путники решили убить дракона, отдохнув и совершив магические ритуалы, они быстро ворвались в ущелье и атаковали дракона-мага. Вирм не был готов к схватке и попятился глубже в ущелья, надеясь найти спасение от неожиданно появившихся воинов. Дракон быстро пал под ударами зачарованных мечей. Издав предсмертный рык, дракон-маг умер. Путники начали обыскивать логово дракона и не заметили тени, нависшей над ними. Привлеченный предсмертным рыком с неба тихо спускался древний вирм. Спикировав на путников он напал неожиданно, издав ужасающий рык он вселил страх в их сердца. Нескольким страшными крушашними ударами, он ранил тех кто сумел противостоять страху. Совершив магическое действо, дракон выпустил цепную молнию и убил монахинь Лавду и Лану и клирика Рею. Аасимар Ксандер призвал в молитве помощь своего бога и скрылся от взора вирма. Смертельно раненый Сайрус стоял в ущелье не в силах пошевелится, оцепеневший от страха и молча наблюдал за происходящим. Удовлетворенный пролитой кровью монахинь, дракон вернулся в ущелье к Сайрусу и находящемуся в молитве Ксандеру. Сайрус, понимая что будет для дракона закуской, в отчаянии с трудом вымолвил – «не бей меня». Древний вирм, явно довольный произведенными им убийствами и видом напуганного клирика, решил оставить Сайруса в живых, и узнать о причине убийства своего собрата. «Ты ответишь на мои вопросы и тогда я не съем тебя и твоего друга» - рыкнул вирм. В отчаянии Джарс предпринял несколько попыток спасти товарищей и атаковал вирма, но был убит драконом. Предсмертные крики Джарса еще долго стояли в голове Ксандера и Сайруса. Ксандер попытался бежать, воспользовавшись возможностью, и звал с собой парализованного страхом Сайруса, но дракон пресек его попытки и загнал обратно в ущелье. Древний вирм, решив что удовлетворил свою жажду мести за павшего собрата, и наевшись дварфом вернулся к паладину и клирику, смерено ждавших свою судьбу. Неожиданно дракон не стал медленно пытать и убивать своих пленников, он начал задавать вопросы, интересуясь почему путешественники пришли в ущелье, что искали и зачем убили его собрата. Сайрус и Ксандер наперебой сразу все рассказали дракону о своих поисках лампы, о том что они искали ее для загадочного эльфа рейнджера. Постепенно беседа убедила Сайруса, что вирм не будет их убивать, и его речь приняла более наглый характер. Несколько раз дракон раздраженно косился и рычал на Сайруса, нервно стуча когтями по камням. Вскоре древний вирм рассказал, что лампа находится у дракона жившего 150 лет назад в замке эльфов, но с тех пор замок был заброшен и разрушен. И где сейчас владелец лампы неизвестно. Также древний дракон поведал, что лампа обладает уникальной силой. Лампа является домом сильного джина, способного выполнить любое желание. Дракон поведал магические слова, которые надо произнести, чтобы вызвать джина. Джин выполнит одно желание и лампа перенесется в родной для джина план. Вот таким образом, искушая путников дракон решил отомстить неизвестному рейнджеру, его госпоже и владельцу лампы – черному вирму, имя которого он невнятно бормотал в проклятьях. За беседой прошло много времени и дракону решил что пора бы путникам уйти из ущелья, приказав паладину и клирику собрать вещи павших монашек в сундук, дракон собрал в кучу доспехи и оружие убитого им клирика Джарса. Ксандер и Сайрус собирали в сундук вещи павших товарищей. Поскольку Сайрус был наполовину дроу, то ему было свойственна склонность воровать, пользуясь моментом, когда дракон наблюдал за Ксандером, он опустил кольцо невидимости, найденное на теле Джарса себе в карман. Ксандер собирал вещи убитой монахини Ланы и с удивлением увидел одеяние монахов черной луны, в спешке скомкав тонкую ткань мантии в невзрачный комок, он осторожно положил мантию в свой рюкзак. Дракон, наблюдая за сборами Ксандера и Сайруса, отвлеченно поглядывал на безоблачное небо, и не заметил как двое недавних кандидатов на обед набили свои карманы его сокровищами. Обрадованный удачным приобретением Сайрус перед уходом предложил дракону сыграть в свою любимую игру, кости. Вирм был удивлен наглостью смертного эльфа, но поскольку это видимо было первым предложением подобного рода, он заинтеесовался и согласился. Вирм поставил свои условия, играть было принято решение на любую вещь из сундука сокровищ дракона против пяти алмазов Сайруса. К сожалению Сайрус проиграл, но он не особо расстраивался, потому что знал, что проиграл фальшивые алмазы, непригодные для обрядов воскрешения. Собравшись, друзья хотели было забрать тела товарищей в храм, но дракон потребовал их оставить в логове (видимо драконы еще и падальщики), строго настрого наказав не возвращаться больше. Пребывая в печали за смерть товарищей, Ксандер и Сайрус возвратились в Лейлон, там в таверне они нашли эльфа рейнджера и рассказали ему о произошедшем. Сайрус спросил эльф рейнджера зачем тому лампа, на что рейнджер ответил, что лампа имела большую религиозную ценность. Тогда то в душу Сайруса и закрались подозрения и опасения за судьбу лампы в руках госпожи эльфа.
Собравшись, они отправились искать замок эльфов, недавно в своих исследованиях болот Сайрус видел врата загадочного замка. Туда он и отправился. Потоптавшись перед запертыми воротами и зовя дракона, сорвав глотку, он убедился что напрасно теряет время. Так он вернулся к дороге на Лейлон. У моста переброшенного через мелкий ручеек он встретился с Ксандером и вместе с ним стал спрашивать проходящих мимо путников. Вскоре они встретили того кого искали, дроу разведчика, согласившегося проводить их до развалин старого замка. К ним присоединились еще несколько путников, заинтересовавшихся целями путешествия к руинам. Сайрус поделился с воинами своими подозрениями рейнджера, тем самым призывая их на борьбу с мнимым злом (вербовка воинов). Группа воинов скорым ходом направилась к руинам. Развалины замка находились в чаще вествуда. Пробираясь туда путешественники прошли через пещеры кобольдов. Смерть, визг и лязг металла заполнили пещеру. В голове стояло предсмертное шипение драконоподобных ящериц. Выйдя на другом конце пещер на поверхность, путешественники очутились на залитой красивой поляне, повсюду росла зеленая трава, пели птицы, словом дроу разведчика чуть не стошнило от представшей картины. Спускалась ночь и был устроен привал, когда все легли, из темноты напала стая кошек – кугуаров, местных хищников. К счастью жертв не было, но путники решили больше не спать и в ночи дошли до Клехделя – поселения лесорубов вествудского леса. Та м они переночевали в таверне и утром снова вышли в дорогу. Добравшись до чащи они обнаружили что потеряли проводника, но они твердо решили продолжать поиски самостоятельно, и после нескольких часов изнурительного прочесывания леса они нашли развалины. Развалины эльфийского замка кишели буками – злобными зубастыми тварями, безрассудно кидавшимися в атаку. Группа воинов вошла в развалины и начала осторожно их обыскивать, попутно сражаясь с воинами буками, встречавшимися на пути. На окраине развалин посреди гущи вековых деревьев спал дракон, его черная как смоль шкура отливала металлом от солнечных лучей, изредка пробивавшимися через густую крону деревьев. Сайрус помня былой горький опыт борьбы с драконами, подошел к спящему дракону и начал орать дракону, что воины пришли с миром. Вирм был явно не в духе от столь резкого пробуждения и неожиданно атаковал. Внезапная и быстрая атака лишила жизни одного воина, другой боец, как Сайрус прежде, вжался в дерево, находясь под воздействием сковывающего движения страха. Другие воины попробовали атаковать дракона зачарованными клинками, и еще один воин пал под ужасающими ударами лап дракона. Оставшиеся в живых кинулись врассыпную. Собравшись вместе недалеко от вирма, они приняли решение отвлекать дракона стреляя в него из луков. Разозленный стрелами дракон изрыгнул облако кислоты, отравившее воинов. Вирм стал метаться от воина к воину, не подпуская никого к своему сундуку. Выбрав момент Сайрус подбежал и стал дергать крышку сундука, но тот был заперт. Вирм заметил попытку кражи и с ревом кинулся к сундуку. В ужасе от мчащегося на него вирма, Сайрус кинулся бежать прочь от сундука. Поскольку попытки завладеть содержимым ящика не удалась, то воины отступили, перевязали раны и снова напали на вирма, одновременно со всех сторон. Силой оружия дракон был с трудом убит, его бездыханное тело неподвижно лежало на утоптанной земле, огромной стеной преграждая путь к сундуку. Умелый вор сломал замки сундука и откинул крышку. На глаза Сайруса сразу попалась лампа и он тут же опередив остальных протянул к ней руки... О боже как она была тяжела. Положив лампу в рюкзак, клирик медленным шагом направился к выходу из руин замка. Оставшиеся в живых воины защищали его от нападений воинов бук, сбежавшихся на звуки битвы с драконом и от медведей, обитающих в на окраине развалин замка. Выбравшись в лес, воины устроили привал, Сайрус с помощью магии увеличил свою силу и уже мог бежать с тяжелой лампой. Его постоянно одолевало желание потереть лампу, прошептать волшебные слова, но опасаясь резни за желание среди воинов, он сдерживался. За ним непрерывно следил Ксандер, опасаясь, что Сайрус не сдержится и вызовет джина…
Выбравшись из вествуда, путники быстро направились обратно в Лейлон, снова через пещеры кобольдов. Путь обратно им показался быстр и легок. Уже в нетерпении они ускоряли шаг и вскоре бежали через пещеры на бегу добивая оставшихся в живых после первого налета кобольдов. На выходе из пещер воинов встретил эльф рейнджер и попросил отдать ему лампу. Сайрус не знал что ему делать. С одной стороны в нем были подозрения, посеянные драконом, и он не хотел отдавать лампу в руки эльфа рейнджера, но опасался вызывать джина среди толпы воинов, а до безопасного Лейлона они не добрались. Но решение надо было принять немедленно, а времени небыло. Эльф явно требовал лампу не предлагая ничего взамен. Помявшись и спросив для чего нужна лампа, Сайрус снова услышал прежний ответ. Решившись, клирик при всех сказал - «По словам дракона, лампа – артефакт великой силы, я знаю слова вызова джина, и не могу отдавать тебе лампу, потому ты не говоришь для чего она нужна тебе». Ксандер прошептал - «Тихо, слова вызова знаем только мы». Округлившиеся глаза эльфа источали ужас, он с опаской начал косится на окружавших его воинов. И тут он прошептал Сайрусу – «отдай лампу, я дам тебе артефакт взамен». Поразмыслив, Сайрус решил, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Эльф громогласно твердил все о благородных целях своей госпожи, о лучших намерениях и Сайрус решив выдать себя за борца за добро. Клирик прошептал эльфу – «Хорошо» и отдал лампу эльфу. Сказав при этом – «Хорошо эльф, я тебе верю, возьми лампу». Обрадованный эльф получил лампу, взамен он дал клирику волшебное кольцо защиты и скрылся так быстро как мог…

…Позже группа воров с клириком, ограбила дракона и растащила его. Дракон убил клирика, сопровождавшего воров. Но это история не известная мне в подробностях. Лишившись своих сокровищ, он улетел из ущелья. Трупы героев позже воскресили, так что продолжение будет. А что с кольцом невидимости, которое стырил Сайрус? - спросите вы. Оно отдано клирику Рее. Вот так Лавда получила одеяние монахов черной луны…

Вернуться к началу


Sayrus



Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 165
Откуда: Воронеж
Добавлено: Пт Мар 19, 2004 3:18 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

// в последнем абзаце - ...растащила его сокровища.

Вернуться к началу


Sayrus



Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 165
Откуда: Воронеж
Добавлено: Пт Мар 19, 2004 5:36 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

прошу заранее прощение за возможно допущенные грамматические и пунктуационные ошибки. некоторые детали немножко изменены и описаны литературно, конечно это отнимает время для прочтения, но я думаю что делаю только к лучшему. все сие отображает только то что видел и переживал я, чужих мыслей не знаю, если я гдето что то пропустил или не верно указал, поправьте.

СКРЫТАЯ УГРОЗА.

Уже минуло много дней, с тех пор как вернулись с поисков лампы Ксандер и Сайрус. Мантия монахов черной луны была подарена Лавде. Ее радости не было границ, ее лицо сияло от счастья, подарок Ксандера был поистине потрясающий. Одеяние монахов черной луны заметно ускорило все ее движения, реакцию, бойцовские способности. Понимая, что такой артефакт сразу будет бросаться в глаза, и из-за него возможны покушения на жизнь Лавды, Сайрус настоял на том, чтобы найти молчаливого мастера кожевника и перекроить доспех сохранив магические свойства. Мастер был вскоре найден, а мантия перекроена для маскировки. Сайрус настаивал на том, чтобы Лавда ни в коем случае не надевала мантию пока они ее не перекрасят. Было дано объявление о покупке красок по большим ценам. Торговцы делали предложения, краски скупались, но среди предлагаемых не было нужной. Сайрус все время настаивал, чтобы Лавда не одевала мантию, и всячески старался этому за этим следить, убеждал друзей в необходимости принятия таких мер предосторожности.
Однажды возвращаясь с рынка Лейлона с новыми баночками красок, Сайрус увидел как Ксандер вошел в таверну и за ним как ветер влетела Лавда, Сайрус выронил бесценные баночки и те разбились у его окованные сапоги, «все пропало!» подумал он. Клирик поспешил в таверну за друзьями. В таверне у камина сидела Лавда с Ксандером, она была одета в мантию некромансера, по виду напоминавшею мантию монахов черной луны, но любой немолодой маг или воин без труда бы различил эти мантии, как и Сайрус. Они о чем-то оживленно беседовали, пили вино, видимо возвратились с очередного грабежа гигантов или других тварей. Сайрус подошел к друзьям, присел с ними и выпил, когда выпитое вино ударило в голову, он сказал Лавде, «Теперь весь Лейлон знает что ты носишь эту мантию». «Чепуха, меня никто не видел в ней» ответила Лавда и стала рассказывать о своих впечатлениях. Ее чувство потрясающей скорости в бою, опережение противника, уклонения от ударов врагов, все говорило о том, что она попала под влияние сильной магии мантии. Так вот не раз. Лавда тайком покидала Лейлон, набрасывала мантию монахов и сражалась в ней с врагами, совершенствуя свои боевые навыки. Так проходили дни, в изнурительных тренировках и походах за добычей. Налеты с Лавдой на сокровища диких гуманоидных рас близлежащих земель Лейлона потеряли для Сайруса всякий смысл. Он едва успевал добежать до врага, как видел падающего его мертвым от ударов Лавды. Она ветром врезалась в толпу врагов, расшвыривая их в разные стороны, оглушая их ударами кулаков, а допинав их ногами до смерти, она с не чувствовала ничего кроме наслаждения своей скоростью. Лавда прекратила поиски места для постройки храма, для помощи юным монахам и страждущим путникам, теперь она только жаждала битвы, наслаждения своей скоростью, силой мантии…
Сайрус решил заняться исследованиями земель, благо его магические способности позволяли проводить исследования быстро и безопасно. Под покровом невидимости он исследовал земли вокруг Лейлона. Иногда Сайрус забавлялся пробегая мимо тупых огров невидимым и при этом громыхая доспехами. Огры скалились, размахивали топорами и бегали вокруг Сайруса, рыча и капая слюной на землю от тупой злобы. Посмеявшись и надавав подзатыльников невидимый клирик продолжал свои исследования. Крапотливо составляя карту района земель Лейлона он побывал во всех уголках, облазил все пещеры и шахты. И вот когда карта была готова, он довольный вернулся в таверну, отметь завершение трудов кружкой доброго эля…
В Лейлоне он встретил Лавду и Ксандера, они были рады его увидеть. Сайрус тоже соскучился по друзьям за время исследований. Вместе они делились новостями, Ксандер и Лавда стали более опытными в боевом искусстве и звали клирика сделать налет на башню некромантов личей, с целью пропаганды благих идеалов среди неживого населения. Сайрус согласился на рассвете они отправились к башне. У холмов в преддверии башни они встретили человека – он попал в засаду гоблинов и орков, его повозка была сломана и горела. Он не мог оставить свои вещи и пытался отбиться. Лавда налетела на гоблинов и раскидал их пинками и оглушающими ударами. Спасенный человек в ужасе смотрел на Лавду. Лавда уже было повернулась и бегом отправилась к башне, а человек повернулся к Сайрусу и спросил: «Она монах черной луны?». Сайрус поня,л что их секрет раскрыт. «Незнаю, может ее маг заколдовал» - ответил Сайрус, хотя понимал что путника не обмануть. Усталый изможденный человек собрал уцелевшие вещи из своей повозки и неторопливо направился по направлению в Лейлон. В этот момент Сайрус просил своего бога, послать навстречу усталому путнику кобольдов головорезов…
Поход к башне личей был удачен, было добыто много денег, могущественных артефактов, но даже находка волшебной защитной брошки не могла отвлечь Сайруса от тягостных мыслей. Он все снова и снова вспоминал и спасенном человеке, думал где он сейчас и какие сплетни распускает.
Прошло еще несколько дней, на Лавду косились незнакомые люди в таверне и в храме. От частого ношения мантии ее внешность изменилась – кожа приобрела серый оттенок, и изменились черты лица, они стали более жесткими…
Прошло время и Лавда уверовала в силу мантии как единственно ее поддерживающую. Сайруса непрерывно глодали тревожные мысли. Вокруг Лавды начали крутиться подозрительные полурослики, как воры и других рас. Постепенно они забирались во все более опасные места, снова и снова рискуя жизнью ради добычи. Лавду уже стали замечать другие искатели сокровищ в мантии монахов черной луны, и вот настал день когда уже все знали о ее главном сокровище. Однажды их пригласили пойти на битву с карликами дуергарами, трое друзей согласились, решив проверить себя в рискованном бою. Небольшой группой они вышли из Лейлона и под покровом заклинания невидимости беспрепятственно прошли к лагерю карликов. С охраной лагеря все было просто, внезапно одновременно напав на постовых, группа воинов расправилась с ними за несколько секунд, обнадеженные легкой победой, они ворвались в ворота лагеря дуергаров, это было серьезной ошибкой. В лагере карликов могущественные маги начали колдовать свои заклятия. Вскоре лишенные магических защит они закрывали уши с ужасом слушая крики баньши. Ворота лагеря затряслись и из воздуха материализовался демон. Обведя своим горящим взглядом воинов, он выбрал свою жертву, ею оказалась Лавда. Тем временем, воины дуергары с воплями, размахивая своими цепами атаковали воинов. Вот кто-то уже пал мертвым, кто-то присмерти. Сайрус посмотрел на Ксандера, он был тяжело ранен как и Сайрус. Демон размахивая огненным клинком, не обращая на других воинов внимания, атаковал Лавду. Своим клинком, благословленный в кузницах ада черными заклятиями демонов, Балор ранил Лавду. Все трое негласно приняли решение отступить. Натиск воинов дуергаров был остановлен, а демон все пытался убить Лавду. Уже порядком отбежав от лагеря карликов, троица друзей атаковали преследовавшего их Балора. Демон не обращал внимания на удары паладина и клирика, он все наносил и наносил удары по монахине. Лавда, смертельно раненая попыталась увернуться от ударов пылающего меча, но демону повезло, его удар настиг цель. Бездыханная Лавда упала на землю, с отчаянием Ксандер вонзил свой меч в сердце демона, нанеся смертельный удар. С воплем боли Балор возвращался в свой план. Сайрус тут же поспешил к Лавде, на ходу приготавливая снадобья и заклинания. После нескольких минут, Лавда открыла глаза и удивленно посмотрела на друзей – «Какого демона вы мне не помогли?» были первые ее слова. Ксандер и Сайрус виновато попытались оправдаться, но безрезультатно. Печальный день заставил их вернуться в таверну Лейлона. Вера Лавды в силу мантии была подорвана, ее окутала печаль смерти, хотя она была жива. Ксандера и Сайруса глодало чувство вины за смерть Лавды. Этот печальный день неспешно заканчивался, троица молчаливо сидела у камина…
Сидя у камина и предаваясь нахлынувшим чувством, Сайрус понял, почему монахи черной луны несут в себе зло. Необычайная сила их одеяний черпает свое начало в злых стремлениях к могуществу и власти, сила мантии порочит носящего ее, искажает характер владельца, вытягивает душу. «Лавда сильно изменилась с тех пор как стала носить мантию» - подумал Сайрус. Клирик понимал, что не может заставить монахиню отдать артефакт, как и не может насильно отобрать мантию, оставалось только с горечью наблюдать за Лавдой и пытаться мешать воздействию мантии на нее…

Вернуться к началу


Lavda



Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 24
Откуда: СПб
Добавлено: Пт Мар 19, 2004 11:21 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

У тебя отлично получается... Я просто в восторге ...
Надеюсь продолжение следует

Вернуться к началу


Sayrus



Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 165
Откуда: Воронеж
Добавлено: Сб Мар 20, 2004 12:09 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

простите за ошибки в предыдущем посте и за возможно совершенные в этом, приятного вам досуга.
свидетелем ниже описанного небыл, но пытался вести допрос участников. возможные отклонения от истины старательно замазывались "водой"

РУКА МЕРТВОГО.

Горожане Лейлона боялись Лавду, в ужасе они шарахались от нее. Даже скупердяй Квин, настоятель храма, при виде приближающееся Лавды начинал читать молитвы Тиру. Лавда вселяла ужас, открыто нося мантию. Жесткий взгляд поблекших глаз в черном одеянии делал ее похожей на некромантку. Все воры города мечтали носить ее мантию, даже не подозревая как сильно она может исковеркать их слабовольные души. Лишь многолетнее обучение монахов да поддержка друзей помогали ей оставаться законопослушной монахиней. У стражи города не было ни малейшего повода арестовывать Лавду, но каждый день чиновникам поступали жалобы и просьбы поместить её под арест и отобрать артефакт…
Кто-то из воров Лейлона заключил сделку с дьяволом в обмен на свою жалкую душу и однажды безлунной ночью демон теней выкрал мантию у Лавды. Демон посчитал, что артефакт ценнее души воришки и расторг договор. Наутро стража Лейлона нашла свору собак, обгладывающую кости полурослика…
Лавда была безутешна, она металась по комнате сданной в аренду комнаты, круша мебель, пробивая дырки в половицах и оставляя вмятины в дубовых досках стен. Разбив руки в кровь она в гневе кричала. Ксандер и Сайрус пришли на шум и застали ее в диком гневе. Разрыв с мантией Лавда переживала очень остро и кинулась на Ксандера и Сайруса, едва не убив их. Гнев затмил ее глаза, затуманил рассудок. Вдвоем они с трудом повалили Лавду, связали толстыми канатами и оставили в комнате, кричащую и проклинавшую их и весь Лейлон. Приготовив успокаивающие заклинания Сайрус погрузил Лавду в беспокойный сон, даже во сне она пыталась избавится от веревок, стягивающих ее по всему телу. В дурном сне она пробыла несколько дней. Ксандер собрал все сбережения и купил в храме простую робу монаха. Вскоре он вернулся в таверну и положил робу на сколоченный из обломков столик. Вместе с Сайрусом они развязали веревки. Сайрус снял эффекты сна с Лавды и вместе с Ксандером они покинули комнату Лавды. Оставаясь за дверью они прислушивались к происходящему в комнате. Лавда проснулась, видимо увидела мантию и взяла ее. По доносившимся звукам друзья думали, что в комнате происходит какая–то возня. Помня недавнее буйство Лавды, и потирая еще не скоро сошедшие синяки, они ждали за дверью. Через несколько часов, задремавшие, сидели под дверью Лавды потягивая из бутылок эль. Терри был рад щедрой компенсации за причинные разрушения и страхи посетителей, и периодически приводил новых постояльцев, рассказывая как Лавда напугала человека. Получив золото, Терри, довольно потирая свой кошелек, висящий на поясе, обхватывающем его массивное пузо, уходил за свой прилавок. И вот неожиданно дверь со скрипом травмированных петель открылась. Показалась сердитая Лавда. На ней было жуткое одеяние. Клочки одежды, кожи и ткани едва прикрывали ее тело. Она немного умела делать одежду и разорвала на тряпки робу монаха. Из клочков робы она сделала себе новое «одеяние», целиком находясь под воздействием мыслей об утраченной мантии монахов черной луны. Искры гнева все еще горели в ее глазах, но ярость уже не затмевала ее разум. Сайрус понял, что Лавда полностью избавилась воздействия эффектов злой магии мантии, но последствия долгого ношения все еще проявлялись. Лавда быстро окинула взглядом друзей, и якобы собравшись погулять покинула Лейлон и отправилась на болото, раздавать гневные пинки обреченным на муки ящерам. Ксандер решил приглядеть за ней и отправился следом, все время мелькая в поле зрения Лавды. Решив что Ксандер легко позаботится о Лавде, изнуренный бессонными сутками караула, Сайрус отправился спать. Он не был так вынослив как его друг аасимар, и отчаянно нуждался в отдыхе.
Прошли сутки, Лавда выплеснул злость на ящеров болот вернулась с болота, за ней без сил шел едва перебирая ноги аасимар. Без сил рухнув на койку, Ксандер тут же провалился в сон. Сайрус снял усталость с Ксандера и вылечил его многочисленные раны. Ксандер спал, по его лицу казалось, что кроме мягкой подушки ему больше ничего не нужно.
Лавда тоже отправилась спать. Сайрус отпарился побродить по городу, наступала ночь и коварные дроу в тенях ходили по Лейлону. Пока они не пытались залезть в его карманы, Сайрус был спокоен и молча наблюдал за ними. Захватив рапиру он покинул выглядящий пустым Лейлон и отправился к холмам, размять кости в драке с гигантами. Вернувшись под утро, он сдал в банк отобранное у гигантов золото и отправился спать. Ксандер и Лавда по утру отправились молиться в храм, где встретили своего друга Слэша. Из теней отбрасываемых утренним солнцем появился монах Тристар. Критичным взглядом он осмотрел «одеяние» Лавды и недовольно хмыкнул. «Тебе не кажется, что твое одеяние слишком хаотично для порядка, царящего в душе монаха? Твоя одежда любого монаха» - сказал Тристар. «Я сама ее сшила, если ты думаешь, что моя одежда позорит монаха, покажи что можешь сделать ты» - ответила Лавда (вот так Тристара развели на квест ). Тристар согласился показать свое умение, но ему нужно было кое что взамен на работу. Будучи в прошлом главой гильдии ассасинов, и монахом, он умел в совершенстве нести смерть. Нежить и ее порождающие некроманты, были заклятыми врагами монахов. Тристар решил дать поручение Лавде, в обмен на свою работу с ее мантией. Лавда согласилась, паладин Ксандер был рад принять участие в походе против нежити, как и Слэш клирик. Тристар рассказал, что в башне личей появился новый хозяин, необычайно могущественный и сильный лич. Его было необходимо убить, как и тех личей, которых он обучал искусству магии смерти. Прихватив с собой кресты и святую воду троица борцов с мертвецами отправилась будить Сайруса, неудачно. Решив что справятся сами, они отправились к башне личей втроем. Башня находилась на холме. Крутые отвесы превращали холм в укрепленную цитадель. Осторожно пробираясь к пологому склону, Лавда, Ксандер и Слэш убивали встречаемых мертвецов по одиночке. Тихо подходя, не издавая лишнего шума. Уже добравшись до склона они сделали привал, отдохнув, Слэш наложил защитные заклятия на друзей. Начав подниматься по склону к башне они были атакованы личами, но слаженные действия дали им легкую победу. Тем временем невольные свидетели разговора Тристара с Лавдой, пустили по Лейлону слух о крестовом походе на нежить, якобы вознаграждаемый Тристаром. Много сильных воинов желали награды, а лживые языки рассказывали о невероятных богатствах, якобы предназначавшихся тем, кто истребит нежить в Башне. Собравшись в маленькую армию, воины, монахи, друиды и волшебники отправились следом за троицей. Не встречая сопротивления, они быстро догнали тройку друзей. Убив первых личей, стоявших на страже склона, друзья увидели приближающийся отряд магов и воинов. Шум издаваемый множеством закованных в железные сапоги ног был ужасен. Личи на холме и без того чувствовали запах живых людей, а почувствовав сотрясение земли в любопытстве стали спускаться с холма. Прибывший отряд рвался в бой, воины рычали и размахивали оружием, маги нетерпеливо приготавливали заклинания. Слэш, стоявший в дозоре, увидев приближение множества личей начал ругаться и говорить проклятия не свойственные священникам. Личи были обучены сильной магии и увидев армию живых у подножия холма призвали ужасных созданий. Битва за холм началась. Летающие черепа со светящимися глазницами изрыгали из пастей огонь. Воины с боевыми кличами побежали к вершине, навстречу нежити, размахивая оружием и бряцая доспехами. С рук личей начали один за другим срываться магические заряды. Сгустки энергии врезались в толпу наступающих, раня воинов. Воины добежали до личей, но лишь немногие их удары достигали целей. Разлагающиеся тела личей скрывала магическая дымка, они казалист размытыми привидениями. Воины яростно размахивали оружием, несколько личей пало, но огонь летающих черепов нещадно ранили воинов. Вот уже личи почти изрублены в куски, едва их тела держатся как единое целое, головы неподвижными тушами лежат на земле. Весь отряд воинов тяжело ранен, некоторые при смерти. Но тут личи рассеяли магию защищавшую воинов, и новые волшебные заряды веером понеслись к раненым воинам. И тут воинов охватила паника, видя шквалы приближающееся магии они кинулись бежать. Пучки энергии настигали их спины, многие падали без сознания на землю, кто-то пал бездыханным…
По дороге шел клирик, за плечом у него болтался мешок с награбленным у гигантов сокровищами. Он неторопливо шел по дороге что-то насвистыва

0

хех... вот и лимит обнаружился :) сорри, что не влезло, ща влезет.
ЛУННЫЕ ВРАТА.

В то время как Конн и Сайрус вышли из города, Бораг спустился в трюм корабля. Квин настойчиво выгонял дварфа из трюма, но упрямый Бораг настоял своем и остался охранять священника. Читая молитву Тиру Квин кругами ходил вокруг сундука, решившись, Квин ударом благословленного молота разнес сундук а щепки. Магия портала прочертила в досках магические знаки, руны засветились неестественным крсным светом. Линии загорелись ярче магическим пламенем образовывая пентаграмму. Магические потоки энергии продолжали виться в воздухе открывая окно. Из темной дымки показался огненный клинок. Потом ужасный оскаленный череп с раскаленными угольками вместо глаз. Это был ужасный представитель породы демонов – Балор. С демоническим визгом демон взмахнул своим мечом, еще мгновение и Квин был бы мертв, но храбрый дварф Бораг заслонил беспечного священника своим телом. Удар балора был ужасен, разрубленное надвое тело дварфа разваливалось в противоположные сторону. Запекавшаяся кровь залила трюм корабля. Едва сдерживая приступы тошноты Квин сотворил заклинание изгнания балора в его план. С бледным лицом и ужасом в глазах, Квин пошатываясь выбрался из трюма. Видя его состояние к нему поспешили защитники Лейлона. Квин оправился от шока и обратился к воинам – «Тяжелый день пришел для нас жители Лейлона. Неведомый враг прислал к нам судно с магическим порталом, из которого в любой момент может напасть армия демонов. Я не могу закрыть портал отсюда, неведомые мне силы поддерживают его открытым. Отвернуть опасность от нашего города можно лишь отправившись по порталу к месту откуда он был открыт и там уничтожить его. Это будет последний поход для тех кто отправится выполнить эту великую миссию. Если портал не закрыть, но армии захватчиков ринуться из портала и разрушат Лейлон и убьют всех его жителей. Я призываю отважных героев спасти наш город и его жителей от ужасной судьбы, которая может нас скоро постигнуть!». Среди вызвавшихся пойти в последний крестовый поход оказались волшебник Руфус и паладин Ксандер (имен остальных не сохранила память очевидцев).
Храбрые воины вошли в портал и оказались в месте похожем на рай, чудесная местность была похоже на усеянную облаками землю. Квин Ноттен с нетерпением ждал воинов. «Это место называется Лунные Врата. Этот портал можно закрыть, лишив его источника магической силы, он недалеко» - сказал Квин. Отряд воинов, по идущей от портала дороге, двинулся по направлению к темному лесу. Вход в лес сторожили красный дракон и балор. Они держались поодаль друг от друга, чем и воспользовались воины, напав и убив стражей. Схватка была быстрой и жестокой. Перевес сил был на стороне воинов Лейлона и они без труда убили вирма, а затем и балора. Войдя в лес они попали в кромешную тьму. Воины видели немногим дальше своего носа и скоро попали в засаду. Лорд Балор неожиданно появившийся из тьмы с помощью сил магии открыл под ногами воинов несущие смерть волшебные дыры в бездну. Застигнутые врасплох несколько воинов пали мгновенной смертью, остальные не сразу сориентировались откуда Балор вел магическую атаку. Битва была тяжелой, хоть балор и был один, застилавшая глаза мгла мешала воинам наносить удары. Ориентируясь на свет его пылающего меча и горящие угли глаз, воины делали атаки, размахивая мечами вслепую. Когда магическая мгла рассеялась, балор был при смерти, несколько ударов и демон исчез в пламени. Оставшиеся в живых воины устроили привал, залечили свои раны и вскоре осторожно продолжили путь. Посреди тьмы зловещего леса была прогалина. Посреди нее стоял массивный камень, служивший алтарем для неведомых целей. На алтаре сиял маленький магический огонек. Притягивавший к себе взгляды и манивший воинов к себе. Взоры солдат Лейлона помутились и они безрассудно подошли алтарю. При приближении они почувствовали смердящий запах разлагающейся плоти. Из призрачных теней появлялись оскаленные черепа личей, массивные тела серых слаадов. Отважные герои угодили в дьявольскую ловушку. Вскинув боевой молот Квин криком снял оковы иллюзий и началась схватка. Личи насылали на воинов смертельные заклятия и шквалы магических шаров. Серые слады призывали красные молнии и землю украшали светящиеся руны. С каждым заклинанием очередной воин Лейлона получал тяжелые раны или падал бездыханным на землю. Благословленные Квином клинки разили туши демонов и рубили призрачные кости личей. Личи падали на землю. их кости навеки замирали, а в пустых глазницах прекращал сиять ядовитый свет. Яростно сражаясь Квин наносил устрашающие удары. Казалось все обречены. Воины были тяжело ранены, а множество личей и слаадов окружало тающую на глазах группу героев. Квин Ноттен предчувствуя близость смерти вызвал чудесное заклинание. Вокруг его рясы забегали золотистые и голубые магические огни, искорки вспыхивали и гасли, кружились вокруг его фигуры в непонятном танце. Священник выбросил руку в центр группы сражавшихся воинов. Поначалу казалось что ничего не произошло и все было проделано зря. Лишь золотые лучи света струились от земли вверх к мрачному небу подобно дыму свечи. Но тут ослепительное сияние множества лучиков света окружило израненных воинов. Раны начали быстро затягиваться на глазах и через пару мгновений воины чувствовали себя бодрыми и полными сил. С личами произошло и вовсе нечто куда более странное, чудесный свет пролился на их облезлые черепа подобно искрящемуся водопаду, свет разрушал их кости и суставы, костяная пыль сыпалась из обрывков одежды, покрывающих их скелеты. Несколько метких ударов и личи превратились в груды костей, и воины атаковали оставшихся в живых слаадов. Заклинание Квина нисколько не повредило слаадов, как надеялись воины. Адские твари регенерировали. Их раны медленно, но зарастали сами по себе. Защитники Лейлона вступили в последнюю смертельную схватку с серыми лордами смерти. Тяжелые удары их увесистых кулаков приходились в на доспехи. Вмятины оставляемые на латах не шли ни в какое сравнение с ранами получаемыми воинами. Призвав все оставшиеся силы и благословив воинов, священник Квин вступил в бой. Серые слады падали мертвыми один за другим. Воины Лейлона вымотались в мучительной схватке. Но сила Квина и вера воинов в него помогла одолеть дарящих смерть созданий. Тяжело раненые и усталые они собрались у алтаря. Приблизившись к камню они увидели что источников света служило волшебное кольцо. «Это и есть тот артефакт, что своей энергией питает портал. Получивший кольцо может вернуться в Лейлон, остальные останутся здесь» - сказал печальным голосом Квин Ноттен - «и я знаю, кто вернется» - указывая на женщину воина. Руфус схвативший взявший могущественное кольцо с алтаря, в нерешительности встретил взгляд укора паладина и священника. Маг мялся, чувствуя великую силу кольца, и не хотел отдавать его, но посмотрев в глаза женщины не выдержал и отвернувшись протянул кольцо. Женщина воин попрощалась с окружавшими ее людьми, дварфами и эльфами, последний раз окинув их полным слез взглядом, она надела кольцо и исчезла. Неожиданно с края поляны, тяжело переступая, вышел красный вирм. Взгляд его немигающих глаз вселял ужас. «Глупцы, как вы вздумали мне мешать!» - рычал дракон приближаясь к героям. Раненые воины предприняли атаку на дракона, с легкостью убив первых приблизившихся, дракон изрыгнул сноп пламени, выжег прогалину. Оставшиеся в живых, тяжело раненые воины, едва перебирая ногами, и волоча усталыми руками свое оружие по земле, попытались разбежаться в разные стороны. Некоторым удалось скрыться в чаще леса, где они пропали без вести и скорее всего умерли от голода. Руфус, Ксандер и Квин несколько часов безрезультатно пытались скрыться от старого дракона в лесу. Вирм шел по следу священника, и Квин просил его бросить на растерзание дракона, но паладин не мог его бросить. Решившись спасти друзей, паладин остановился, чтобы отвлечь вирма. «Бегите, я отвлеку его!» сказал Ксандер, тяжело дыша сквозь забрало шлема. Дразня дракона и насмехаясь над ним, Ксандер разгневал древнего червя и заставил преследовать себя. Изнурительная попытка убежать привела паладина к уже печально знакомой прогалине леса. Только алтарь уже не освещал магический огонек. Решив не сдаваться, Ксандер убегал от дракона, бегая вокруг огромного камня. На бегу продолжая насмехаться над драконом, паладин думал сколько ему оставалось жить. Он вспоминал своих друзей, оставшихся в Лейлоне, ради которых отправился сюда бороться со злом. Ксандер вспоминал воинов павших рядом с ним в бою за кольцо. Мысленно обратившись к Торму он просил дать ему силы. Ноги немели от изнурительного бега, латы стали невыносимо тяжелы и давили на грудь, дышать становилось все труднее, двуручный меч хотелось бросить. Казалось еле переставляемые ноги увязают в мелком песке. Казалось, что прошла вечность. Неожиданно за спиной послушался глухой мощный удар, земля вздрогнула, и колени паладина подкосились. Оступившись Ксандер с грохотом растянулся на земле. Решив принять смерть лицом к лицу, паладин тяжело поднялся с земли с обернулся. Его взору предстал лежащий на земле дракон, его тело сотрясали конвульсии, из пасти шла пена. Желтые зрачки закатились. Вирм умирал…
В чаще леса, Квин и Руфус блуждали в поисках спасенья, Руфус отказывался верить в безнадежность их положения. Отчаявшись найти выход из чащи, он просто брел, доверившись чувствам эльфа и поддерживая уставшего священника. Вскоре они к удивлению Руфуса выбрели поляну с алтарем. На земле лежал умирающий дракон, паладин тоже выглядел не важно. Внезапно над поляной сгустилась тень. Не в силах поднять головы друзья сидели у алтаря на земле. Квин в молитвах взывал к Тиру, перебирая в дрожащей руке четки священников. На поляну приземлился еще один красный дракон, на этот раз паладин решил умереть и не пытаться загнать дракона до смерти. Немало удивив Ксандера, Руфуса и Квина, дракон сначала представился. Неваларыч, а именно так звали дракона, вежливо сообщил о своем намерении пообедать и предложил воинам самим выбрать кто будет первым. Застонавший Руфус предложил дракону не есть никого, более того, увидев в появившемся неожиданно вирме путь к спасению, Руфус сделал неожиданное предложение. Маг предложил сыграть дракону в ставшую популярной в Лейлоне игру – кости. Если победа достанется дракону, то вирм может есть их по своему усмотрению в любом порядке, если победит маг, то дракон отвезет их на своей спине по воздуху в Лейлон. Опешив от подобного предложения, вирм тем не менее согласился. Дрожащей рукой Руфус кидал кубики, неискушенный в игре, он не знал что в игру, придуманную драконами, редко кто выигрывает играя с драконом. Победа досталась дракону и вирм уже предвкушая вкус паладина, довольно жмурил глаза и цокал языком. «Постой! Съешь лучше большого волка!» - прокричал маг вызывая животное магии на поляну. «Он волосатый и жесткий» - недовольно ответил вирм. «Есть меня, пережевывая доспехи не лучше!» - возразил паладин. Немного поворчав, дракон согласился. Зажав одну ноздрю, дракон дыхнул пламенем на испуганное присутствием вирма животное. Мгновение, и волк уже напоминал большую бритую собаку, которых бегает много в Лейлоне с приходом в город злых друидов. Разинув усеянную острыми зубами пасть, проглотил волка. Немного поковыряв в зубах когтями, дракон довольно рыкнул. «Чтож, я пожалуй сыт» - сказал дракон и расправил крылья, готовясь взмыть в небо. «Постой, отвези нас в Лейлон!» - сказал Руфус. «Мы заплатим тебе 5000 золотых монет и накормим мясом из таверны!» - не унимался маг. «Хорошо, садитесь на спину.» - сказал Неваларыч и сел, чтобы троица могла забраться на спину…
Через несколько часов полета, Неваларыч приземлился перед воротами города. Спустившиеся со спины вирма путники устало побрели в город. Ксандер отвел уставшего Квина в храм, где встретил Сайруса, а Руфус сбегал в таверну и купил мяса. Вернувшись к воротам, Руфус отдал дракону обещанные деньги и мясо, Сайрус был неизвестно почему рад встрече с Неваларычем и разговаривал с ним как со старым знакомым. После того как дракон попрощавшись улетел прочь, друзья отправились в таверну, где еще долго за кружкой эля рассказывали Сайрусу о пережитом в Лунных Вратах…

Вернуться к началу


Rufus



Зарегистрирован: 28.02.2004
Сообщения: 24

Добавлено: Вт Мар 23, 2004 7:52 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сай, и почему ты не бард?

0

угу... я представляю...
Лет через 5:

TSR и WotC представляют:
Некто "Сайрус" Некто, "Клерик из Лейлона"...
Сай, рукопись даш почитать :)

0

Люди помогите! Я играл на games.ttn.ru, а теперь он требует пароль! Откуда он взялся и как его получить если залазея на этот сайт, даже нет упоменания об НВН! =((
Что делать? Народ, много кто там играет, подскажите плз! А то уже вешаюсь!

0

Люди помогите! Я играл на games.ttn.ru, а теперь он требует пароль! Откуда он взялся и как его получить если залазея на этот сайт, даже нет упоменания об НВН! =((
Что делать? Народ, много кто там играет, подскажите плз! А то уже вешаюсь!

0

ЭЭ... ТАМ ЭТО ГДЕ?
Такие ДМы - позор человечества... надо делать МЕЛКИ ПАКОСТИ, а не такие ПОДСТАВЫ...

0

Что с серваком твориться? Постоянно, через день, он ВИСНЕТ! Млин, настроение просто пропадает от такой непостоянности! =((
Даешь бесперебойную работу!!!

0

Полностью согласен с тобой, Сайрус. Даже та маленькая экскурсия, что ты нам организовал вчера, показала многочисленные прелести этого шарда. Главное, когда куда-то собрался, записать это место и планы на бумажке. Поскольку из-за величины шарда и многих интересностей легко можно забыть куда и за чем шел. Жаль только, что мастерового персонажа все равно приходится прокачивать через убийства несчастных мобов. Вот так и придется жить. Кузнечный молот или кирка (и т.п.) в одной руке, лук или меч в другой.

0

УХ!Наконецто здохнет этот Гем!..

0

Баскан: Не дождесся.
Ларден: Записывать не есть гуд. Весь прикол в том, что "Меня на экскурсию привели, вот потом буду бегать по местности, искать куда меня водили". Так намного веселее.

0

(вздыхает)Читая тут посты об РП-отыгрыше, реально на глаза наворачиваются слёзы: ведь я тоже играл в НВН, пусть в сингловик, но и там пытался РПить...тут уж проклянёшь своё рождение в ~среднеобеспеченной семье, где нехватает деньгов, на то, чтоб нормально поседеть в нете, поиграть в НВН...реально бы пытался РПить.....
Sayrus и компания респект вам!

0

Фесс, я тоже не из богатой семьи... скоро ужо год как новый монитор купить не могу... но это не суть. Деньги заработать мона (в этом их лостоинство), но исчезают они слишком быстро (в этом недостаток).

Все РП в сингле для меня закончилось на том, что за любое задание я требовал много-много деньга... вот и все. тама сильно не поотыгрываешь.

0

Единственный нормальный крннект у меня через телеграф=платишь как через межгород. О новом мониторе не мечтаю....на ОЗУ третий месяц коплю...в сингле я делал много всякой дури, вроде выпивания бутылки пивка после каждого боя, поклоны, а ля каратист, врагам, боевые кличи и тд и тп...

0

Гы... их не любят даже на их любимом кормире :)
Я плакал...

0

Господа, грешно сметься над убогими. Их господь, при рождении, мозгами обделил. Вот теперь и маются несчастные. На них бы пару склянок постоянного действия потратить (повышающих мудрость и интелект), может хоть это им помогло бы.

0

А это случаем не улыбка мелкого западлостроителя?

0

Я не Я, и лошадь под копотой той порше не моя??

Ну... а я ДМ.. и синдром западлостроителя во мне давно уже живет.

0

Добрые Вы однако, аж жуть. *По телу пробегают мурашки размером с жирного таракана*

0

Принимай это как должное... это судьба
Вот я давно слетел с катушек.. и ничего жив пока :)

0

Как выясняется - не все гонятся за эпиком. Может это, конечно, исключение из правил, но вчера я встретил на Нордоке 3-х игроков, которые вместо того, чтобы бежать и бить несчастных мобов начали помогать собирать компоненты для крафта. Причем, если судить по тому разовору, что у меня с ними состоялся, этот сбор для них оказался даже интереснее чем убийства. Один, так вообще состряпал нового чара и попросился в команду. Может не все так тухло на Нордоке, как могло бы показаться. А манчи - они на любом шарде манчи, и их не исправить. По моим скромным наблюдениям, большинство манчей - игроки до 18 лет, а вот после уже появляются и нормальные люди, для которых опыт не есть самоцель.

0

Нароооод, кода шард новый будет, на nwnights.ru .... А то этот уж ну совсем отст.....

0

упс, пока не известно.
Эпики - это люди, о которых барды слагают саги, а воры трепещат (или наоборот) при упоминании их имени.
Эпик - это человек, который заслужил всемирную (или почти) признательность, совершил великий подвиг или стал супер-пупер великим злодеем.
Вообщем эпика должны давать за особые заслуги перед отечеством первой степени.

З.Ы. это не манчи, а геймеры. Манчей тут НЕТ (или есть - посмотрел на сайруса... Неееет.)
З.З.Ы. а на кой мне эпик? Тока ради крафтанья +6 +10 шмоток? нафиг нуно.. уж лучше 1лвл бегать и наводить на папок страх :)

0

Сай, единственная просьба - уточняй где это "Там". и почему там "неплохо"

0

Привет, ребята!
Приятно видить старые, в смысле, знакомые морды, в смысле, ники! А вы все тут и живы - что обнадеживает! А вот меня хер узнаете! А ну-ка, если присмотреться к старому дядьке - нашему доброму папаше - любителю подумать, поговорить и мастаку на афоризмы....
Да-да, это же он, в смысле я, только под новым ником впустили сервер и система нашего дядюшку alexxa. Сполгода, с ноября не встречались. Я ща на форумах Готы и Морры отираюсь. К вам зашел глянуть, как живы. И - главное - ЧЕМ??

0

ВА... дядька alexx... вот только недавно тебя вспоминал, поговорить по душам, понимаешь, хотелось... нехватает нынче твоих портянок :(

К сожалению unknown (терь уже мона... он-же редимер) выбыл из наших редких строев... но пришло подкрепление :)

Вообщей открывай тему по обхождению лимита в 40 уровней =)

0

ОПЯТЬ ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
ВОТ Я И ОПЯТЬ ВЕРНУЛСЯ!!!
В Италии был две недельки, в Римини отдыхал. Ну, там Венеция-Флоренция всякие, Сан-Марино (я в него просто влюблен, второй раз там и все мало...), крепости-замки...
В общем:
НЕ РАБОТАТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЙ, ЧЕМ РАБОТАТЬ НА РОДИНЕ
- не могу по приезде не начать с афоризма.
Ребят, а чо неизвестный-то выбыл?? В каком смысле?? Просто не пишет?? Али на другой теме?? Али вааааще в др. стране?? Он в смысле чо?? Хороший он мужик! А радемир он где??

0

ЗЫ А нова тема - ну ее, мне в этой название глянулось - и про настроение, и про всяко-разно...
Вот давайте сюда усе свое и грузить - вродь по теме...

0

Неизвестный (в остальных форумах Редимер) - ДМ шарда нвнайтс.ру.. у них сейчас своих забот хватает.. вот поэтому пока и не пишет.

Италия хорошо... но еще лучше тама работать (мне пока не светит).

0

Я уж не хочу писать банальностей, что работать НИГДЕ не здорово...
Но, поверь на слово челу, что облазил много стран - нигде хлебушко просто не дается... И в Италии оч много наших, ну, работают, одна девица в кафе сутками, др. в магазтне обуви, замужем, с работы домой на ВЕЛОСИПЕДЕ ездит! Зато "ЗАГРАНИЦА". И мужикам не легче, въЯбывать визззе надо.... Там свои минусы - дорого, др. законы, традиции....
А ежели в смысле "смотря кем", так и здесь я вот - юрист, так и не херово....
Ребят, поверьте - НЕТ РАЯ НА ЗЕМЛЕ!

0

Верю... ну тады хоть на отдых бы съездить...

А работать взде хреново. Везде на тебе, как на лошади будут пахать... Нуно в Руководители устраиваться (гы)

0

Раз уж тут недавно разговор о Эпиках зашел. Сам собой напрашивается вопрос - на Геме мона Эпиком стать или 20лев - потолок, крышка,тупик в развитии, когда единственный выход - делевел. ???
???

0

Хм.. слова Элора (на сколько я помню)... Вы сначала докожите, что достойны стать эпиком, а тогда уж мы и посмотрим.

Потолок меняеться движением двух пальцев

0

В руководители не УСТРАИВАЮСЯ! Ими становятся. Но в работающей структуре это практически невозможно... Нуно свое дело открывать. А это тема другая и отдельная. В прЫнце, ограничений в этом нет, ни по возрасту, образованию, ни по сфере, области. Кто чо могЕт, из всего мона бабули сделать, опять же, поверьте на слово... А вот отдохнуть идета - это и есть следствие, результат того, чо читай выше...

0

Ну, ребят, и куды вы все подевались-то?
А "позвездеть" о всяком-разном?
Вы в Готу-Морру играли?

0

Ну ладно... не буду л работе... у меня вообщемто для таких споров опыту маловато...
а в муравинд сейчас играю - молодсть вспоминаю.... (как всегда в ранге Архимага)

0

Ну, и все, кто этого не чужд, заходь на Морру, Готу, меня там увидь, чо дельное звездани...
Чо в одной энвеэне-то сидеть...

0

Наверное потому что я не могу зайти в тему и сходу задать какой вопрос (который 100% уже раз 80-100 возникал прежде... и каждый такой 0TmopoZZok как я открывал новую тему...), а читать ВСЕ темы у меня времени нет...

З.Ы. да и тут мне как-то роднее... на муравинде я был всего пару раз, а тут ужо хм... более полутра лет сижу... даже ближе к 2ум...

0

На Морре темка недавно появилась "Пофилосовствуем ....." и чего-то там еще типа "для отцов...". Она еще сравнительно наверху. Я так я там портяны вумные елдырю в стиле меня год назад - мона читануть кому я и мое еще не остоФиздело.

0

Ну.. на папика муравинда я не похож...
А почитать мона... как будет время я туда загляну.

0

Акзис? я перестал туда заглядывать около года назад. Там не свалка а мусороперерабатывающий завод... Весь мусор ведуть туда =)

0

Это чо за "участие слова папка" тако??7

0

Хм... наверное темы, в названии которых есть слово "папка"

0

крыша едет не спеша, тихо шифером шурша:
«Владыка Ао создал вселенную, в которой сейчас находится мир Торил. После этого творения настал период безвременного ничто, туманное царство полумрака, существовавшее до разделения света и тьмы. Вскоре эта теневая эссенция породила двух богинь сестер-близнецов, полных противоположностей друг руга, темную и светлую. Близнецы богини создали небесные тела, сотворив Чаунти - воплощение мира Торил. Торил освещался прохладным светом Селуны, и затемнялся гостеприимным объятиями богини Шар, но тепло еще не существовало в этом мире.
Чаунти молила о тепле, чтобы взрастить жизнь и живых существ на своей поверхности, и это привело к раздорам между двумя богинями. Они сражались, и их божественный конфликт породил богов войны, болезней, убийства, смерти, и многих других.
Селуна достигла плоскости огня за пределами вселенной, и использовала чистое пламя, чтобы воспламенить одно из небесных тел для согревания Чаунти. Шар была в ярости и начала гасить весь свет и тепло во вселенной. Отчаявшись и ослабев, Селуна вырвала из своего тела божественную магическую энергию, и устремилась с ней к своей сестре, пронзила насквозь форму Шар, вытеснив темную энергию сестры. Эта энергия создала Мистрил, богиню магии. Созданная из светлой и темной магии, но все же отдающая предпочтение своей первой матери, Мистрил уравновесила конфликт и установила шаткое перемирие между сестрами.
Шар осталась могущественной, она облюбовала одиночество в темноте и вынашивает замыслы мести. Селуна прибывала и убывала со светом, но питалась силой своих верных дочерей и сынов, и даже чужаков из внешних областей. Битва продолжается и по сей день.»


«Мир не всегда был таким, как сейчас. Было время до времени, когда земля принимала форму согласно воле рас созидателей. Они не были богами, но обладали силой и магией, не виданными с тех пор. Веками они правили беспрепятственно, но во время великого похолодания возникла новая угроза. Новые расы - меньшие твари, которые станут тобой и мной - стали увереннее и сильнее, и стали претендовать на землю.
Одна из рас созидателей - ее имя потеряно навеки, и пусть никогда не будет упомянуто или произнесено - посвятила все свои силы завоеванию, и сотворила огромные боевые машины. На них было страшно взглянуть, а их предназначение не вызывало сомнения. Это были Вестники Рока, которые должны были выпустить в мир разрушительную силу. Меньшие расы должны были быть растоптанными, но судьба распорядилась иначе.
Повелители Вестников Рока видели свою империю, распростершуюся до границ Королевств, выходящую за вершины того, что станет Хребтом Мира. Они столпились в пустынных горах, ожидая возвращения своей былой славы. Но их раса нарушила высшее равновесие своими военными машинами, уничтожив саму жизненную силу вокруг себя. Они не слышали стонов камней, пока их величественные чертоги и убежища на пали и не погребли их под землей.
Похороненные Созидатели не могли управлять своими Вестниками Рока, стоявшими перед силами, которые уничтожат их - перед самыми ранними из нас, но все еще не нами. Они были муравьями у ног гигантов, но постепенно они победили. Это была победа, которая сала возможна лишь благодаря небрежности созидателей. Они не будут похороненными вечно. Угроза наверняка вернется, и все жили в страхе, пока не настало... забвение.
Песни и сказки передавали легенды о ранних временах, но многое было потеряно о том, как мы стали на ноги среди гигантов. Мы знаем одно - то, что теперь мы повелители, создатели вещей величественных и прекрасных, а все, что было до этого - ушло. У наших ног копошатся муравьи, до которых нам нет дела... но лучше помнить, что и мы когда-то были такими же, а над нами были великие создания, с которыми нам никогда не сравнятся. Давайте будем рассудительны, чтобы нам не пришлось создавать собственных Вестников Рока.»


«На востоке, на песчаных берегах спокойного и солнечного Узкого моря рыбацкие поселки превращались в небольшие города и объединились в нацию Незерил. Мудрецы полагают, что города рыбаков были объединены могущественным человеком волшебником, который нашел книгу огромной магической силы, уцелевшую в Дни Грома, - книгу, которую в легендах называют Свитки Преисподней. Под управление этого безымянного волшебника и тех, кто последовал за ним, восстал сильный и славный Незерил, превратившись в первое и самое могущественное государство людей на Севере. Говорят, что это стало началом развития магии людей, до этого человечество знало только шаманов и знахарей. Более 3000 лет Незерил властвовал над Севером, но даже его легендарные волшебники не смогли остановить злой рок.
Судьба Незерила явилась в виде пустыни, поглотив Узкое море и заполнив его берега сухой пылью и колючим песком. Легенда гласит, что когда волшебники Незерила осознали потерю своей земли, то покинули ее, а их соотечественники разбрелись по всему миру, унеся с собой секреты волшебства. Хотя скорее это было медленное расселение, начавшееся 3000 лет тому назад, и достигло логического завершения 1500 годами позже.
Как бы ни было на самом деле, но волшебники больше не живут в Незериле. В трудные времена пала когда-то величественная северная твердыня гномов Делзоун. Потом появились орки. Они всегда были угрозой Севера. Орки выползали из своих нор каждые несколько десятков поколений, когда их жилища больше не могли вместить их растущее количество. На этот раз они напали из пещер Хребта Мира, выплеснулись из заброшенных шахт Серых Вершин, объявились из покинутых гномьих пещер в Ледяных Горах, вышли из усыпальниц Гор Преисподней и скатились с гор Высокой Луны. Никогда до этого или после не было такого нашествия орков.
Делзоун пал под этим натиском и был уничтожен. Незерил без своих волшебников был вычеркнут из книги истории. Эльфы Эарланна - единственные, кто выстоял под натиском, и с помощью трентов Турланга и других неназванных союзников смогли отсрочить гибель своих земель на несколько сот лет.
На востоке Эарланн возвел крепость Аскалхорн и передал беженцам из Незерила. Потому что они построили город Карсе в Высшем Лесу. Спасшиеся Незерисы основали Ллоркх и Шумвод. Другие разбрелись по горам, холмам и болотам на север и запад от Высшего Леса. Они стали предками Утгардта и основателями Сребрелунья, Эверлунда и Сандабара.»


«Ао изгнал богов с небес, и аватары попали на землю, где взаимодействовали с людьми и боролись в поисках способа вернуться домой. Это самый хаотичный период в недавней памяти Фаерана, известный как Время Волнений, Война Богов или Кризис Аватаров.
Внезапная смертность была губительна для богов. Мистра была уничтожена, а ее сущность слилась с землями, где магия стала действовать непредсказуемо, и что породило зоны дикой и мертвой магии. Гонд Чудотворец пал на землю карликом на берегу Лантана. Благодарный городу за предоставленное убежище, он раскрыл жителям города секрет пороха. Тимора появилась в своем храме в Арабеле, и предположительно ее присутствие спасло город от разрушения. Ирандул, бог пещер, был убит Шар, а его сила украдена.
Шлем сохранил свою божественную силу, и по приказу Ао охранял путь назад к внешним пределам. Благодаря своим успешным стараниям он несет значительную часть вины за разрушения Войны Богов. Малар сражался с Нобанионом и скрывался от Гвейрона Буреветра. Шаундакул сражался и уничтожил воплощение божка орков. Шересс приняла форму любимой наложницы паши Калимпорта, и Сьюн освободил ее от растущего влияния Шар. Красный Рыцарь появился в Тетире и помог его народу одержать победу в борьбе с монстрами из Велдаса.
Хоар убил Раммана, бога войны Унтера, но уступил энергию своего противника Анхуру. Клангеддин Седобродый бился с Лабеласом Эноретом из-за недоразумения. Ваукин исчезла, и забота о ее силе досталась ее союзнице Ллиире. Аватар божка Иячту Ксвима, полудемона, отпрыска Бейна, был заточен под Башней Жентил. Гильгейм, король-бог Унтера, был убит своим врагом Тиаматом, что положило конец двухтысячелетнему правлению первого.
Баал. Бог убийств, очень ослабел во время Войны Богов и существовал только как смертоносная сила, которая могла вселяться в жиые существа. Когда Бейн бросил вызов Торму, Черный Лорд истребил всех наемных убийц Фаерана, чем еще больше ослабил Баала.
Баал заключил союз с Миркулом и украл смертную Полночь, раскрыв одну из скрижалей судьбы. Но на Мосту Боараскир смертный Цирик (Сирик, Кирик) убил Баала мечем Бич Богов (аватар Маски). Цирик впитал часть энергии Баала, а остальная часть попала в Ветряные Воды, отравив их.
Лейра, богиня хитрости и иллюзий, была убита Цириком Бичем Богов, и он впитал ее энергию. Цирик позже сломал Бич Богов, чем очень ослабил Маску.
Бейн был уничтожен Тормом во время битвы в Тантрасе, и его силы были отданы Ао Цирику. Торм сам был уничтожен в конфликте с Бефном, но так как в то время его королевством был Торил и он умер следуя своему духу (послушанию и долгу), то владыка Ао вернул его к жизни и восстановил его божественный статус.
Аватар Миркула сражался с Полуночью, и она уничтожила его. Полночь стала новой инкарнацией Мистры, впитав из земли энергию прошлой богини.
Цирик стал новым богом раздоров, тирании, убийства и смерти, объединив силы убитых Бейна, Баала и Миркула (спустя годы он потерял энергию смерти, которая попала в руки смертного Келемвора, когда временно потерял разум из-за артефакта созданного своими руками).
Окончание Кризиса Аватаров изменило отношение богов к своим последователям. По решению Ао сила божества зависит от числа и усердия верующих, и поэтому они больше не могут игнорировать своих последователей. Война Богов изменила очертания земель и пантеон Фаерана, но ответственность богов стала основным наследием Времени Волнений.»

«Во времена, когда на Севере было всегда тепла, а моря были глубже, земли Торила занимали империи нечеловеческих народов. В эльфийской традиции, это были дни Икьюар''Тел''Квессар, или Рас Созидателей, укротивших дикую природу, построивших величественные города из камня и стекла на берегах теплых морей, проложивших дороги по пустошам, и ведших истребительные войны - настолько сильна была их ненависть друг к другу. Это были Дни Грома.
Первой из древних созидателей была раса сауриан, построившая обширную, но недолговечную цивилизацию. Выжившие после ее падения, в конечном счете, стали нагами, ящеролюдьми, троглодитами и подобными существами.
Доминирующими среди рас созидателей были драконы. Достаточно могущественные, чтобы безнаказанно делать налеты на города других рас. Драконы властвовали на поверхности мира, контролируя обширные территории и сражаясь между собой за землю, партнеров и статус. Огромные создания получали отпор, только когда меньшие расы овладели магией. Даже по сегодняшний день они сохраняют влияние, несмотря на развитие остальных.
На поздних стадиях существования цивилизации сауриан развилась раса амфибий, выползшая на сушу, чтобы возвести свои гордые города. Эти существа внесли свою лепту в падение сауриан, но вскоре и сами впали в варварство под давлнием саухагин, мерфолков и тритонов. Выжившие дали начало локасах и тако в море, а также доппельгагерам на суше.
Наименее известные из рас созидателей - народ сильван, населявший леса и прочие местности, покрытые деревьями, и живший в мире с природой; от них осталось мало следов. Вероятно, их цивилизация распалась на части после великой чумы вызванной силами драконов или демонов. Их потомки - это феи, корры и другие маленькие жители леса, населяющие укромные уголки Забытых Королевств в наши дни.
Последняя из рас создателей та, что пробыла дольше всех на примитивном уровне - раса людей. Люди изобретательны и легко приспосабливаются, они развиваются с невероятной скоростью и эффективностью. Из пяти рас созидателей на сегодня только они обладают настоящей цивилизацией. Драконы воюют друг с другом по отдельности, а все остальные исчезли с лица земли.»


«Божества Фаерана живо интересуются своим миром, направляя энергию через своих священников и других верующих, а иногда напрямую вмешиваясь в дела смертных. В то же время у них свои заговоры, конфликты, интриги и союзы с другими божествами, могущественными смертными и чужаками, такими как демоны и повелители элементалей. В своей мелочности божества Королевств похожи на смертных, а некоторые и были таковыми, получив божественность благодаря великому героизму.
Вера - жизненная сила богов, они могут даже умереть, если их почитатели потеряют веру. Чтобы поддерживать их веру, боги через священников ищут новых последователей и поддерживают огонь веры. Взамен они награждают священников заклинаниями и другими проявлениями своей силы.
Многие божества Фаерана специфичны для отдельных рас, например, Кореллон Ларетиан (эльфы) и Морадин (гномы), или профессий - Цирик (воры) и Мистра (волшебники). Другие повелевают проявлениями природы, например, как Умберли (штормы). Некоторые боги более привязаны к определенной местности, такой как Крепость Шлема. Хотя довольно часто можно увидеть, что в больших городах почитают более одного бога. В Невервинтере поклоняются Тиру и Шлему, а в Лускане - Аурилу, Умберли и Темпусу.»


«Давным-давно неизвестный путешественник нашел собрание волшебных записей, содержащих сокровенные секреты магии. Эти записи стали известны как Свитки Преисподней. Собранные вмести, они предоставляли способность проникнуть в тайны волшебства, создания волшебных предметов и сооружений, отношения и структуры миров, и даже создания артефактов. Все Свитки Преисподней были утеряны или украдены на протяжении следующих 2000 лет, но информация, которая в них содержалась, навсегда изменила общество Незерис.
Властители Незерила развили невиданные доселе в мире формы магии. Мизаллар - изобретение незерисского волшебника Иоулаума - наделяло силой ближайшие предметы, что упраздняло необходимость тратить энергию мага при создании волшебных предметов. Мизаллар также позволил создавать летающие города. С его помощью срезали вершину горы и переворачивали. Люди Незерила устремились в небеса на этих летающих островах магии, в безопасности от варваров и орд злобных гуманоидов. Каждый гражданин владел некоторой магией, и Незерисы торговали с эльфами и гномами, приумножая богатства своей империи.»

конечно названия корявые, но из этих огрызков можно очень много узнать о Фаеруне

0

Хоть бы источник поставил - "ЧИТАЙТЕ КНИГИ, ЧТО ЕСТЬ В НВНе"
Ладно. кой-чего из корявости переведу:

The War of Light and Darkness - Война Света и Тьмы
Ао - он и на англицком Ао - папка всех богов =)
Торил - Toril мир, в котором существует Фаерун, и еще много-много миров (Драгонлэнс, Равенфолт и т.д.)
Чаунти - Chauntea - воплощение Торила... короче планета.
Селуна - Selune [правильнее Селюн]- одна из сестер - богиня света.
Шар - Shar - вторая сестра - богиня тьмы.
Плоскость огня - Plane of Fire - мир, порождающий огненных существ, таких как Азер или Огненный элементаль.
Мистрил - Mystryl - позднее просто Мистра (Mystra) - богиня магии и магов, созданая магией света Селюн и тьмы Шар (более симпатизирующая Селюн).
Сынов и Дочерей - имеються ввиду младшие боги, созданые во время активного противостояния сестер. А чужестранцами являються боги с других планов существования (например боги с нашей Земли - боги египтян).

The Rise & Fall of Netheril - Возвышение и Падение Незерила
Про Незерил (Netheril) тоже ничего не скажу. так как написано достаточно. Кому надо может почитать соответсвующую литературу by Wizards of the Coast (www.wizards.com/dnd)

Сил нет.. короче, остальные книги:
The Time of Troubles - Время Бед
History of the Creator Races - История Рас Создателей
Religions of the Sword - Религии Берега Мечей
The Nether Scrolls - Свитки Незера

Короче, нуно будет намякнуть на создание библиотеки на шарде, куда войду не только эти, но и другие книги (что есть еще и в БГ 1-2 и Долине ледяного ветра 1-2)

0

ааа Сайрус..так больно лишь впервые..пройдя через забвение и смерть энного количества игр, ты будешь воспринимать их как нечто хорошее, оставшееся позади, в то время как ты движешься вперед..нечто, вызывающее легкую ностальгию..хотя, говорят, мы живы до тех пор пока жива память о нас

0

Уйдет в небытие наш старый Гем. Но жизнь не остановится на этом. Мы каждый день теряем кусочки себя и даже не замечаем этого, так что не будем долго грустить и в этом случае. Что-то теряем, что-то находим. Будем надеяться, что новый шард будем таким же неожиданным и хардкорным каким был Гем.
Гем - шард, с которого я начал знакомство с игрой. Жизнь на нем во многом походила на то, как мы живем в России. Постоянная борьба за выживание, олигархи, бедняки, мелкие зарплаты и дорогая жизнь, и на каждом шагу реальная опастность. Может быть именно по этой причине мне его не будет доставать. Но все течет, все изменяется. Изменяемся и мы, часто не в лучшую сторону, а, поэтому, не будем лить слезы по уходящему Гему и будем встречать Гем приходящий. А лучшая память о чем-то - это рассказы очевидцев, приключенцев и просто людей, любящих общение.

0

Вчера, после продолжительного отсутствия, посетил Гем и был удивлен двумя вещами.
1-я - кто-то еще пытается отыгрывать свои роли и общаться. Ну очень приятно. Пусть это и ньюбы (новые чары), но черт возьми, как это приятно.
2-я - народ правил не знает вообще. Нападение без дизлайка в норме поведения. Ну да бог им судья.

0

ладно, иногда появляются ведь нормальные люди, без придури в голове..нашла бы я вас на страничке лардена?..крайне сомнительно

а насчет личного форума..могу организовать на том самом сайте, где админю, даже русский phpbb найду для такого случая..только ведь скучно нам там одним будет..8-)

0

Сай... Конечно понимаю тебя, но все ж если уйдете то хоть ссылку кинте по асе ? А то вас потом и ненайти :( :(

0

Хы-хы.. могу сказать одно. Вы можете ходить, но я тут точно останусь.

0

Привет всем! Я тут новенький в Геме. Нуб так сказать. По инету стал играть тока недавно, и гем это первый шард на котором я играю. В принципе Невер по инету я представлял себе как игру РОЛЕВУЮ. Отыгрывать персонажа, характер, ну и так далее. Это же не диабло какой нить. Почему никто не хочет играть по нормальному ? Помоему все дело не в игроках, а в устройстве шарда. Ни тебе ДМов,регулирующих игру (одного правда я услышал но только через месяц где то), ни тебе квестов. Нужно просто что бы этот шард взяли под управление. Чтоб квесты появились. Люди сами начнут играть как нада. Ведь это намного интереснее чем тупо прокачиваться и глотки рвать друг другу за шмот.

0

а потому что народ краше дьябла в своей убогой жизни ничего не видел, вот и воспринимает все ролевые игры, как тупой кач, спасибо Близзардам..можно и без квестов отыгрывать, просто жить

приятно, что еще появляются разумные люди среди этого болота..;)

0

На моей страничке много не сделаешь. Pochta.ru слишком многого не поддерживает, да и место ограничено.
Впрочем, действительно можно уйти с форума - но тогда для кого мы пишем? Я тут на Гем зашел, не успел и двух шагов сделать как с пяток сообщений и все на тему - а продолжение будет? Значит читают люди. Значит им это интересно. А на мою страницу кто пойдет? Скорее всего никто.

0

будет будет продолжение..с сюрпризами лично от меня..8-)

0

будет будет продолжение..с сюрпризами, как обычно..8-)

0

И желательно "кто самый ГлАвНыЙ ФлуДеРаСт" =)
Странно... а когда я захожу меня никто не узнает... наверное акков моих не знают.. или не аидят меня толстым негром - файтером, или тупым полууркой варвором :( Так сказать дикий плач и т.д.

0

Блин. Лун''До обитает в лесах Сильвервуда и на просторах Трольмура... каким макаром он сможет попасть в Лейлон... да еще и первым уровнем? ;)

0

Хы.. ну тады тока если ночью... тогда и можно =)

0

Да неее, ребят, я еще захожу, да и мысленно с вами... Тока проб в том, что вот хоть последние постяры - читаю, ну прям, как по-китайски.... Ощущение, будто я на ЧУЖОМ празднике жизни....
А тема чахнет, по МНЕМХО, т.к. вы жуете тока те вопросы, которые затрагивают, интересны тока вам... Ну вот я к примеру, об чем бы я тут вякнуть0то мог бы? Вот и сижу в тех, про кого выше писано "заходят, но молчат"...
В качестве встречного приглашения вежливости, гляньте на Морру, в тему "Пофилосовствуем... (скорее для отцов)"......

0

ЗЫ К примеру "дубль забаненного чара", ну, блин, для мя, пингвином буду, перевода на русский требует....

0

Ой... гы, ты с нами =)
Пингивин есть гутт, окно есть плохо.
Ээ... ну это значит что слздаеться персонаж, похожей прокачки+имени+внешности на замест того, которого забанили (т.е. закрыли доступ)

Ну так это... а зачем что-то спрашивать тут? Просто задешь вопрос в теме "ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ ФОРУМА", она еще жирненькая такая, вот там ответим.... А то что тут по китайски говорим... а в чем вопрос? Спроси, объясним.

0

Да, с вами я, мать вашу, с вами, хоть и мысленно....
Я просто высказал внешнее мнение-впечатление, почиму тема и форум хиреют - вопросы слишком узки-специфичны, интересны не всем; вот ты гришь, спроси, а по НВН-то и спросить-то мне неча.... То что здесь выложено тако узкоек мне как-то не близко и не трогает. Я и на тему-то именнно эту купился из-за "отстойного НАСТРОЕНИЯ" и "ВСЯКО РАЗНО"!!! А НВН и спич и ряды ваши-наши тока сужает...

0

Ну... задавай тему. Просто эта тема уже несколько раз уходила в аут (умирала), поэтому она не самая активная. А так можно устроить разговор на свободную тему... Сейчас ночь, сижу вот без девушки уже 3 недели... Экзамены сдаю. Настроение хуже отстойного, плюс еще некий хомяк вы*****ться.

0

Да никуда я не пропаду, мне гем понравился. И форум этот тоже. =)

0

У.. морте... побольше бы таких как ты... расширять наши ряды =)
А чем форум-то понравился? беспределом?

0

Ага... полнейшим! Незнаю, понравился... разве так не бывает? Читать интересно, что ли?

0

Желательно поконкретнее... понравился бред ака "Приключение двух свихнувшихся магов, или пособие по алхимии", cтеб над этим в //оффтопе// и //оффтопе N2//, постоянные прирекания с Люмексом и его подобным, или ответы на вопросы (это я просто так... статистику собираю)

0

2 и 3 пункт. очень прикольно =). И еще: даю торжественную клятву не пользоваться читами и багами! =)

0

Бр.. 2ой и 3ий пункт? Это про что?
Ах да... "Быстрый Телепорт"... баг с позицией. и Дюп... самый что ни на есть чит.

0

=). Приключения магов класс

0

=) *нагло лыбиться* хы-хы... неужели народу таки нравиться?

0

*еще более ехидная улыбка* и почему это народу так нравиться?

0

Просто классно. С Юмором и прикольно. И интересно. Мда. Я теперь даже боюсь на гем заходить после всего этого беспредела... =(

0

Морте, будем надеяться, не все на геме поддадутся искушению читить

хы хы..меня прямо подмывает им каверзу с купанием устроить..8-)

0

Удивлёно: "О, летающий чере!!!!"

0

по большой ранее пустующей квартире, в которую недавно заселилась новая хозяйка, бродили котята. у них на шее висели бирки с именами. они все были своего цвета, у каждого был свой характер. некоторые жили там задолго до того как она вселилась в квартиру, некоторые пришли в нее незадолго до нее, некоторые уже пришли после ее приезда.

0

Сай.. это у меня вроде крыша съехала, а ты то тут причем?
И причем тут котята? (тонкий намек, да?)

0

03 пожалусто позвоните. У нас "Серьезный" появился. Хых.

0

Хы.. толстый намек... люблю такие ;) особенно на обед.
а 03 не поможет. Мы буйные ;) так что сразу 01 и 02 вместе с 04 вызывай.

0

.....так вот, господа хорошие. Я все же напишу. Насчет шарда и все такое.. мне рано судить.. я вообще кроме сингла ни во что не играл... Недавно попал на гем и начал качать персонажа.. общаться с людьми... Все было восхитительно... Народ по большей части вежливый и отзывчивый.. ДМ Глосс очень приличный, я так понял...
Однако столкнулся со следующей ситуацией... В один прекрасный момент меня замочила некто МЕЛИНДА ВЕЛЬМ. И отобрала с таким трудом заработанный шмотки.. Именно не украденные и не купленные.....А заработанные... Так вот теперь когда я вхожу на шард... ВСЕ ВЕЛЬМЫ (Джина вроде или как там ее)просто мешают мне играть... Пишут личные мессаги со всякой непотребщиной и нецензурщиной... Какам-то образом она читает мой личный чат с другими игроками и влезает со своим кривым рылом! Управы на них я так понял нет и не будет.. А где достопочтимые ДМы?? И кто вообще запустил этих свиней-вельмов в огород?.................... Я сейчас хотел вставить много мата и оскорблений... Но небуду... все и так все поймут....
Больше на шарде я не появлюсь... Всем спасибо. Я не обидчивый... просто противно... Мне 25 лет, семья ребенок... Я врач.. А тут какая-то прошмандовка меншает мне расслабиться раз в неделю.... И еще сегодня я узнаю что они мочат всех подряд... Мол большого ранга.. 17-20 уровни.. клеры и все такое.. Да мне насрать кто вы в игровом мире... Вы должны быть людьми нормальными в Реальном мире!

всего доброго.

0

icehead@mail.ru Заранее спасибо..

0

Ален, полностью с тобой согласен. Действительно кто бы ты ни был в игре, хоть сам бог, и кого бы ты там не отыгрывал злодея или героя, в первую очередь человеком надо быть!!! Всё это создано что бы отдыхать душой. А когда врача, человека с такой профессией, оскорбляет не понять кто? Ну что это такое

0

Вот-вот... надо помнить, что нуно быть в первую очередь человеком.
Вся проблема в том, что таким образом люди выплскивают свой комплекс неполноценности. Они считают что в игре они боги, и что вы никто, посему они выше вас.
Тут есть два варианта - забить на таких и просто их не замечать, ведь им и надо чтобы вы с ними вступили в перепалку, чтобы они могли показать вам свою "мощь".
Второй вариант - Либо уйти вообще, либо ответить тем-же. Результат непредсказуем.

0

Жалко блин, такая тема, а сидит где то на задворках :) Где же ещё можно жаловаться и ругаться и что б модератор не вырезает всё это:)
Так что вот так…

0

А я кое-что придумал.Давайте я буду отыгрывать убийцу 'богов' и тому подобных отморозков?
Вы мне главное имена назовите :)

0

Хммм… Вопрос, истёртый до дыр, но я ответа на него не нашёл. Кто знает, когда заработает новый шард?

0