на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Палыч

Давненько я подумывал сделать тему про палычей (паладинов, кто не понял), да вот все рука никак не доходила.. дошла) Создаю данный топ не из-за того, что глупый нуб и не знаю пральных билдов для паладинов, а исключительно для того, чтобы поднабраться знаний про этот, несомненно, замечательный класс, прошу в этот топик знающих людей писать про билды, тактики и не только.. вот наткнулся на форуме на интересную тему, где люди рассуждали на тему характеров и мультиклассовости для палов, так пишите про это здесь) Ну и сразу первый, напрашивающийся, вопрос: какой на ваш взгляд лучщий билд для палыча и стоит ли его "скрещивать" с кем-либо другим?
Зараннее всем спасибо!

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Палыч.. ммм.. Пусть Юля все напишет.
Я лиж скажу, с фиксами на спеллы, прдесталяет опасность магу (за счет спасов >40). Стандартно: 30пал/10Чот. Мне нравится мультить с монком, для 10 атак, импрувд эвейжна и импрувд кнока (9лвл и 6лвл соответственно)

0

На кап 20 - пал/чот/вор.
На кап 40 - пал/бард/рдд или пал/чот/вор (можно извратиться и сделать пал/блэк/чот).

0

Всю жизнь скрещивал своего палыча с клиром и по-моему выходило не плохо (по крайней мере в офф-лайне). Можно и мечом махать и лечится, а больше мне ничего и не надо :) . Вот вопрос: можно ли и стоит ли крестить палоклира с веапонмастером?

0

2 Юля ну а вот про пал\бурд\рдд по подробнее можно? ну какие лвлы? как я понял пал примерно 20, бард 2, а рдд 18, я прав? ну и про фиты, если можно)
2 Palant Kellant ну теоретически можно, вот только зачем? чего тебе даст ВМ?

0

да, а еще вопрос прос статы встал.. нужна ли палу харя? просто она бонусов немало (ну взять теже спассброски) и если можно - напишите статы для пала)

0

Пал28/РДД10/Бард2
фиты: военные всякие), на харю. стандартно в общем.
скиллы: дисциплина, тамбл, юмд, можно (нужно) таунт

0

статы:
сила 14,
декса 8,
мудрость 14
харя 16(14)

конста/инта раскидать по желанию

0

а потом, как я понял, все на силу? просто АБ на 40м не менее 55 должен быть..

0

Пал-бард-рдд

сначала 20 пала для ВАВ 20
потом 1 бард
10 рдд
8 пала
1 бард

Вся укачка идет в силу. Харизма ставится в районе 14 :) Потом поднимается спеллами до 22. Служит в основном для того чтобы дополнить додж АС до 20. Вроде-бы берется Lasting Inspiration - тут я не уверена. Получается высоченная атака в обкасте (порядка 70), авенгер и большой ДЦ на девастат (вроде 48).

0

2 Юля проверил вариант пал\бард\рдд затруднения возникли по одной простой причине: бард только хаотичный, а пал только упорядочный характер.. вот и думай.. придумал: мона либо через сорка, либо менять характер поступками что оказывается гораздо сложнее..если знаешь, как быстро менять характер (ну понятноедело, что не в Трэйнере) - говори)) идем дальше, в своем обкасте АБ=68, ну эт если изловчится, а АС 60-65.. спасы по 30.. такие вот дела, вобщем для среднестатистческого перса какого-либо шарда подойдет, но хотелось бы чуть большего.. а да забл сказать, качал на лонг сворд..

0

а еще у него всего 4 атаки получилось.. не знаю почему, вроде все делал прально.. вот от нечего делал придумал билд (может он уже есть, но т.к. человек в НвН новый придумывал сас, ниоткуда не сдирая) Рендж\монк\Ассасин получилось получше пала: скорость ну просто нереально быстрая (как у всех монков), АС в топ-шмоте 120, ну а не в топ примерно 70-80, атак всего 8, АБ 57-60, с двумя камами, Рэжйнджера брал, чтобы были штафы на 2 оружия по -2\-2, 3 фита как-еникак сэкономил + чего\то еще мне у него понравилось =) спасы так же по 30, вобщем речь не о том, свели мы в бою его и предыдущий билд (Пал\бард\рдд), и получилась забавная вещь: после 15 мин непоподания друг по другу примерно за 30 сек пал победил всего с 17 НР, ибо разрушительный крит удар прошел.. вот и думай после этого..

0

чел, я тебя обидет не хочу, но многие захотят) поэтому лучше не предлагай билды=) когда будешь на ура знать все правила, тогда - вперед. сейчас- учись у других. некоторые смеятся здесь любят=)
без обид)

0

абсолютную правду сказал)) и конечно речи не о каких обидах здесь и быть не может, вот только мне интересно: чего же я не так сделал? ответы: "все" не принимаются))

0

пусть тебе кто-нибудь скинет .bic файлы (сохранения героев), посмотришь, поучишься. могу даже я, только лееень)

0

ну когда не лень будет - скинь плз) просто я на шарже вот подумываю заново начать играть, а пока прокачку не намутю в Трэйнере хорошую - играть не буду.. вот уже 2й день думаю))

0

Криво ты как-то сделал...

Сила 17 => 27 + 8 (рдд) + 5 (фиты) + 12 (шмот и обкаст) = 52 (+21)

ДЦ девастата 51

Атака:
30 ВАВ
21 сила
4 фокусы и прувэс
8 оружие
---
63

В обкасте:
1 песня
3 блэсс+эид+прэер
5 фэвор
---
72

АС
10 натурал
8 тамбл
4 рдд
7 амулет
10 кольцо
5 сапоги
4 хаст
1 бонус дексы
8 фулл
10 наручи
10 щит +7
---
77

В обкасте:
6 шилд
4 свиток АЕФ
---
87

Где додж бонус
5 сапоги
4 хаст
1 бонус дексы
6 шилд
4 свиток АЕФ
---
20 - т.е. максимум

Мне кажется ассасину тут НИЧЕГО не светит.

И атак кстати 5. Под 45 урона каждая, не считая эльки.

P.S. И что это за топ-шмот такой с АС 120???

P.P.S. Алаймент надо менять. Через сорку совсем не катит.

0

Расспиши по-подробней рендж\монк\ас

0

2 Юля огромное спасибо за столь прекрачное распсание)
но вот характер с упорядочного на хаотичный и наоборот поменять сложнее чем с доброго на злой.. если есть идеи как это сделать - говорите (не для сингла разумеется, а для инета)

0

2 MyDoom-v смеешься.. я вообще людей не понимаю, которые на 20 лвлах сидят, я с потолком 40, на nwn-yugra.r86.net
2 sokol по-моему (да и не только по-моему, смотри мнения умных людей выше) рэйн\монк\ассасин - не самая лучшая прокачка.. далеко не самая лучшая, так на кой она тебе сдалась?)

0

есть такая тема:
Пал21/монк9/чот10
могу .bic скинуть.
я им призматика раундоф за 10 ложил)

0

2 MyDoom-v ну если не затруднит - скинь) я кстати рэйнд\монк\ас призма валил с одними камами без всего, правда камы +8 были.. но все же)
2 Юля а что за свиток АЕФ?

0

Насчт призматика :) Этот чара кладет его за 3-4 раунда, причем первые два уходят на обкаст :) А там девастаты и все.

0

АЕФ - багнутый клировский спелл 9-го круга. Куча иммунов и +4 додж АС, котоый стэкается. Но тут баг не используется, т.к. и так уже потолок :)

0

хотелось бы верить) чувствую, что пала все-таки начну на шарде, вот только вопросики остались еще ( ну знаю я, что тупой нуб) =)

0

Ну так чего мен с алайментом делать? в Трэйнере все просто) да и еще вот вопрос на счет пал\бард\рдд, а зачем 2 лвла барда делать, тем более один из них в конце самом?

0

Алаймент на шарде меняет ДМ, на Геме не светит ну никак или только хардкорным РПшникам - а они обычно не мачат :)

А барда в конце чтобы отмаксить все скиллы.

0

бард берется чтобы отмаксить (раскачть по максимуму) ЮМД (исп. маг устройств) и тамбл (куворок, 5 очков дает +1 АС)

0

2 Юля огромное спасибо, что все объяснила)) вот теперь под вдохновением пойду на шард билд в жизнь воплощать, если будут еще вопросы - непременно напишу)

0

2 MyDoom-v ну привык я со времен БГ всякие палочки и прочие радости на черный день хранить, в результате она оказывались не нужными))

0

читать свитки, юзать палки, носить все что носится

0

2 MyDoom-v понятно)) а где .bic обещеный?)

0

Что это за шилд который додж бонус дает? И что такое свиток АЕФ?

0

будет позже - лень сейчас)

0

2 Юля а разве сумируется бонус к АС от сапог и наручей?? вроде нельзя использовать одновременно бонус к АС от сапог и наручей.. может и ошибаюсь

0

Ну если использовать этот читерный свиток, то можно вообще про другой додж бонус и не писать, одними свитками можно до 20 догнать. Так что не считается.

0

В смысле не считается. Он используется тут ОДИН раз. Никакого багоюза.

0

Щит - Shield бонус.
Броня и наручи - Armor.
Сапоги - Dodge.
Кольцо и плащ - Deflection.
Амулет - Natural.

Складывается только Dodge.

0

Ты описание этого спела читала? Где написано, что он дает 4 к АС?

0

Юля, в принципе, правильно все написала, но лучше чуток его подправить. Я так понял, что фит +2 к ас этот билд не брал, а зря. Лучше те 2 фита силы заменить на +2 ас и на фит удлиненное заклинание (на мой взгляд для этого билда обязательный), что даст нам 8 DF, 4 из которых будут удлиненные, а 2ой круг заклов палу не оч то и нужен, можно заменить бутылями.
У билда этого есть большой недостаток, слабая форта, что равно смерти при 1ом же крите.

0

А ты скрипт глянь. Там написано.

2Амар. Спасы конечно не чотовские, но надев плащ +5 и кольцо +10 форты получаем форту 45, чего хватит против девастата, т.к. проходить они будут только на первой атаке и то очень нечасто. А насчет расфитовки я тоже чуть подправила. Берем начальную силу 16, не добираем три эпик фита на силу, теряем 2 атаки и 2 ДЦ девастата, зато получаем +10 у дисце - очень важно, арморскин и продленный спелл (сэнк Амар).

0

я пробывал с такими статами его делать 17\9 (+3 дексы от бот монка и как раз 12 будет)\14\14\12\8, терял только 1 атаку, было 3 эпик силы и всего в обкасте 50 силы. Но не брал эпик форту, хотя надо, дц в 53 у дивастеров это немало.
еще вот интересный момент складывается ли таут с проклятой песней барда?, если так то можно получить -11 ас, у меня руки еще не дошли протестить :)

0

Должен по-идее. Но таунт в ПвП - это не актуально. Мало того что пропускаешь по себе 5 атак, так еще противник может побегать 5 раундов, как от трустрайка.

0

не даст два уровня барда, такой проклятой песни к сожалению как написал Амар. только -1 к атаке. А таунт это вполне актуально в пвп, поверь на слово Юль;)

0

А сколько повреждений способно нанести песня проклинающая за один раз...?
К тому же ее можно юзать насколько я помню вечно.....

0

А от чего зависит ДЦ девастата? как рассчитывается?

0

10 + левел чара/2 + бонус силы

0

есть такой оч интересный билд: 20 бард\10 рдд\10 чот, вот его я имел ввиду, кстати один сильных билдов, главное фиты правильные и прямые руки :)

0

гаудин тоесть при смерт крите твоя стойкость не учитываеца? а учитываеца токо того кого бьеш

0

2 Старый Манч: да, учитываеться только стойкость цели.

0

2 Юля попробовал я твой билд в трэйнере.. ну просто чудо получилось (в хорошом смысле этого слова), сносит всех все и вся)) вот теперь со спокойной душой иду на шард и сам приступаю к подробному изучению всех правил и так сказать "мутению" пробных билдов, сенки))

0

Только опасайся чаров с диспелами;)

0

да билд 28 пал\2 бард\10 рдд хорошь, но после него я сделал 20 бард\10 рдд\10 чот и оказалось, что он сильнее, но если хочешь пала то делай пала :).

0

Да нет. Левел пала 28 - обкаст снимается только мордой на дайе 20. Значит диспелла можно не бояться. А безчекового обкаста у пала нет.

0

[i]А сколько повреждений способно нанести песня проклинающая за один раз...?
К тому же ее можно юзать насколько я помню вечно.....[/i]
ленивый народ млин, все написано в описании фита. Насколько ты помнишь...неправильно ты помнишь:) у простой песни и проклятой счетчик один и зависит от уровня барда как и урон от песни.
2 юля: ну я морду и имел ввиду. Вообще наверное ты права:) у 28 лвлов пала ДС приличный наверное

0

у 28 лвлов пала ДС приличный наверное
39

0

проститу за нубский вопрос, но что такое ДС? просто очень часто слышу, а не знаю что сие есть)

0

ДЦ (DC - Difficult class, по-русски УС - уровень сложности) - класс сложности. используюется при проверке навыков (например открытие замков), спасбросках и т.д.

стучи а асю если что.

0

а от чего он зависит и как его посчитать?

0

для каждого действия свой.
для спеллов
10(база)+уровень закла(1-9)+мод хари/инты/визды+фокусы
для замков например, каждый свой.
ДЦ на все подряд есть. И форумулы разные

0

понятно, пасиб) вот сейчас пытаюсь билд долвести до ума, а то написано все так крачиво, вот в исполнении по сложнее оказалось, с фитами небольшие заминки, вобщем буду соображалку развивать)) как получится - напишу результаты)

0

ну вот, пожалуй, вариант, на котором я остановлюсь: пал\бард\рдд, АС с баффом получилось 87, Атак всего 4 1ая 64, НР 424, спассы по 39-41, по реакции 31.. как вам?

0

да нам-то что? =)
Неплохо, в общем и целом.
Но мне всегда дексовики больше нравились

0

да я устал уже играть за эльфов-рейнджеров, монков и подобных, я ими все РПГ по 10 раз прошел.. взять ту же БГ) вот решил разнообразить..

0

Топ себя полностью оправдал, пробовал прокачку пал\бард\рдд, все получалось замечательно, пока не случилось одно "но", а именно ДМ отказался мне менять алаймент.. и я теперь не могу стать бардом, а соответственно и рдд, прошу, посоветуйте мне альтернативную прокачку для паладина, я 17 лвл чистый пал..

0

Такие билды парашей пахнут, рдд это вобще .... полная какой паладин будет учеником КРАСНОГО дракона??!! Он ходит убивать их каждый день по 5 раз, в плюшках рдд я ничего дельного не вижу сила... оооо круто ас да писец снимается таунтом при моей раскладке на пала лучше всего идет пал\бард\вор реальный отыгрыш и интересная игра, таким можно хоть на призмата хоть на фигзнамата идти или пал\бард\пм, 2дум минусы твоего билда очень мало фитов, ты сдохнешь в мнгновение от 2 ослов(не обязательно максимных, билд говно в общем. Сколько ты брал уровней кота? можешь скинуть, если не трусишь)

0

любой билд сдохнет от двух(3,4,5,6) ишаков.
сколько у твоего билда АС и АБ?

0

У меня все ок. плз скинь свой билд а?

0

У меня все ок
гы =)))
жду числа...

А тебе билд из-за вредности не вышлю :-P

0

У меня защита от негатива, сходи в туалет. Да и майдум ты трус поганый если будешь играть палами, из под говна тебя достану нессы.

0

кг/ам

з.ы.: я этого не хотел
з.з.ы.: стереть после прочтения тем, кто может стирать =)

0

2 Jert ты рассуждаешь как РПишник, что мол пал не может быть РДД по примитивной логике, хорошо пусть будет так.. но как он тогда может быть ПМ??? это же совершенно противоположный как по характеру так и по деяниям класс.. и вообще более маразматичных рассуждений я давно не встречал
2 Майдум ну не обращай ты неа этого придурка внимания.. лучше отеть на вопрос))

0

Хор неожидал я от тебя такого( обыдна однако, ты бы лучше меня послушал, дело говорю так как сам такие билды делал и переделал, пришел к здравому выводу, что лучше брать файта а не чота а то что товарищ дум написал бред пооолный такими билдами подтираются даже гарперы.

0

2 Jert ну насчет подтираний и прочих радостей не знаю, но на мой взгляд билд и впрямь неплохой, может я чего-то не понимаю, но чем тебе файтер больше Чота понравился? Чот как-никак спасы поднимает, что для пала немаловажно, а файт.. да что файт, ну файт как файт)) ну вот подождем пока Юля придет, она все рассудит, и билд как всегда замечательный расскажет)

0

могу скинуть на майло готового

0

2HaRRoWiNg: алаймента меняется на 20-м, а не на 17-м для получения ВАВ 30. Хотя может ты просто предумострительный :) Если не выходит бард - бери сорка. Потеряешь 4 АС, зато получишь кучу трустрайков (они кастятся в броне).

2Jert: с каких пор ишаки - негатив? Я думала у магический урон... Хорриды кстати тоже не негатив.

И объясните мне при чем тут чот? :) Что-то я не нашла про него упоминания :)

0

Юль, глянь тему внимательнее. Увидишь жирную надписаь - это про чота)

0

Всем спасибо)) еще есть одна просьба: киньте плиз билды сорка на мыло harrowing@mail.ru ну очень надо, простите за офтоп..

0

да и вот проблемка: трустрайки-то - это хорошо, но как же тамбл??

0

Вопрос по нашумевшему Пал\ЧоТ\вор(бард).

Собственно, лучше взять барда или вора? Думаю о 17(18)Пал\20ЧоТ\3(2)вор с грейт смайтом 6-7, без девастата, все в харю (или до 25).

P.S. Часа через 2 выложу точное описание фитов и т.д.

0

ИМХО укачка в харю себя не оправдывает - низкая атака и нет девастата. А додж догоняется до 20 и с начальной харей 8.

0