на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Помогите ньюбу, NWN Hotu

Доброй охоты, мастера. Есть надежда, что вы поможете решить пару головоломок в Hotu (я знаю, наверняка, они очень простые, но что Вам стоит?).
Перс: Бард(7)ШД(2)АА(10)Бард(1)АА(4)
1. Очень странное устройство рядом с комнатой большого мозга (миссия иллитиды, когда мозга разозлишь, на тебя нападают и т.д.) какой-то шар, какая-то энергия. Бред. Что с этим делать?
2. Миссия против короля Нежити (против костялвого дракона). Для того чтобы пройти в низ и спустится по веревке нужно поднятся на 2 этажа и замочить мага. когда поднимаешься на 1 этаж там 2 статуи дракона и алтарь "положи, типа, жемчужину" клал, эффекта 0. Бред. Для чего оно надо?
3. Как сделать голема в миссии с Создателем. Алтарь открыл, там амулет, 4 столбика по краям. Что делать дальше, ума не приложу. Бред.
Помогите, пожалуйста, мастера!

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Помню тока про жемчужину - она добавляет оружию урон негативной энергией. Надо подойти к алтарю и заколдовать оружие (не помню как точно, и действует эта штука на мечи точно,про остальные виды оружия не знаю).

0

Ах да.... Что бы сделать голема надо иметь специальный посох (там же где-то валяется). Этим посохом могут пользоваться по-моему только сорки и визы. По идее если ты все же сможешь воспользоваться посохом, то можно будет сохдать тело Энсенрику - духу живущему в волшебном мече, который надо было брать (брал) в зале Мертвых королей в Андермаунтине.

0

Нет, не получается.
Значит никто не проходил Hotu полностью?
да...

0

Да проходили мы ее, только это было пару лет назад. Если бы не НВН он-лайн, я бы эту игруху давно бы похерил.

0

Шары(черные жемчужины), на алтарь меж двух стату драконов ложится оружие(обсолютно любое, мечь, посох, коса, кама, ножик, без разницы какое) жемчужина добавляет негативное повреждение( если память не изменяет +10)....
Голема создать может маг... надо тока получить задание собрать все части голема( оно получается у помошника творца големов который за закрытой дверью в которую может попасть тока друид поговарив с крысой около двери) такшто те нужен не просто маг =) а определенно хорошо настроенный мульти класс ) чисто маг там ничего сделать несможет...
p/s играл давно поэтому в утверждениях могут быть ошибки...все непомню...

0

1. Если речь идет об mental amplifier'е то его можно отключить, за это XP дают. Я перебивал уже всех к тому времени там, так что не знаю что еще происходит :)

2. Держи в руке оружие при этом. Оно начнет светиться красным и понижать силу с DC 24.

3. Когда проходил визардом там везде валялись запчасти от голема: руки, ноги, голова, туловище. С ними можо сделать голема. Проходил другими классами запчастей вообще небыло => собрать голема нельзя. Да, сорсерером не пробовал.

0