на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Прохождение 1-го аддона "Тени Андрентайда"

Здесь можно задать вопросы по прохождению первого аддона к NWN "Shadows of Undrentide".

Комментарии: 257
Ваш комментарий

В районе "Хиллтоп - предгорья" есть эльф который просит убить редкого белого оленя ради его рогов, из которых он очет сделать лекарство для жены. Вопрос: где собственно этого оленя можно найти? Облазил все локации, фактически прошел 1-ю главу (осталось сдать найденные артефакты), тормозит только квест с оленем :(.
Может он проходится только игроком определенного класса? У меня воин.

1

to Amigo2140
Да, с оленем часто возникают проблемы. Иногда он сам на тебя выскакивает, а иногда приходится по 20 раз карту оббегать, чтобы его найти. Во втором случае не у всех хватает терпения...
Ты хоть непонятные следы на снегу находишь? Если да, то эта сволочь где-то рядом...

to Liz-za
У меня битва с Мёртвым Ветром оказалась сложнее, чем финальная разборка с Heurodis. Нежить не кончится. Ветер надо бить, когда гаснет зеленоватое свечение вокруг него. Тогда его неуязвимость исчезает. А когда засветится снова - появляется новая нежить.

1

Amigo2140,

Есть вход (похожий на вход в пещеру) между деревьями в самом начале карты, на которой этого лучника встречаешь... Там еще поблизости умирающий медведь. Находишь следы и заходишь "за деревья" там больше вероятности встретить оленя.

Ardat,

Спасибо.

1

ну, вообще конец, это когда тебе титры показали ;) опять же, проходил давно, могу ошибаться, что конец на медузе, но вроде бы так, а че за дверь?, герой кстати жив, он во втором аддоне будет эпиком заделываться.

1

Максимум не набирается! Но при прохождении опыт набирается так:

Neverwinter Nights: 1-17 level
Shadows of Undrentide: 1-13 level
Hordes of the Underdark: 15-27 level

1

Магия пуляет определенная...в смысле,если ты проходишь через "зеленую" дверь,то иди по зеленому пути - там тебя магия трогать не будет,а вот если "зайдешь" случайно на огненную тропку или холодную,то мало не покажется-и впрямь не успеваешь дойти до элементаля.Или нет...если в колодец кладешь знак стихии,то урон от нее в лабиринте игнорируется....

1

Дело в том, что стартовый уровень - 15-ый... и если ты экспортируешь героя из первого аддона, то будет слишком просто играть... я сам через консоль сбрасывал себе уровень до нужной планки... чтобы интерес не терялся... но дело, конечно, твоё... (=

А чего нельзя с нормала увеличить просто уровень на макс?будет ровно!и не надо консоль елозить

1

Ребят, а где найти карты циганям ???
цИганЯ повыроняли баяны с ширевом после твоего мегапоста:)

1

В первой главе в первом уровне руин под пещерами гноллов есть что-то вроде воплощений четырех стихий. Каждую нужно нейтрализовать каким-то определенным заклинанием Арканы. Я нашел только три, и то уже не помню, какие. Кто-нибудь может назвать все четыре спелла? И что делать дальше?

0

Я их убивал тем, что под рукой было. Первый раз слышу про заклинания, которыми надо нейтрализовывать духов стихий.

0

Да нет, это вроде изображений воздуха (цилиндрический вихрь), огня (не помню, жаровня, что ли...) и т.п.

0

Я также убивал этот фихрь тем, что в руках было.
Муторно, он бегал, быстро регенирировал, но убил

0

Откуда столько проблем, когда он не атакует, а просто стоит на месте и мирно вертится? Его не надо убивать. Его нужно нейтрализовать каким-то определенным заклинанием!

0

Навалились мы всей оравой и прибили вихрик. По-моему если и есть спелл по нейтрализации гада, то только для облегчения убиения последнего. Не парься и мочи его. Вихрь-Sux!

0

Народ,подскажите,что надо делать в "Ордах Андердака",когда тебе надо активировать телепорт.Заепался уже,хрень какая-то

Вопрос не в тему. На строчку ниже есть тема про прохождение ХотУ. Предупреждение.
Модератор.
З. Ы. А что за телепорт? (Только пости в другую тему.)
З. З. Ы. Эдит.
Если ты имеешь в виду портал в СоУ во вставке, надо в определённом порядке дотронуться до всех столбов. Если говорят, что в зале портала активируется магическая энергия, значит столб - нужный. Если ничего не происходит, вся шняга сбрасывается, и надо обходить заново.

0

Большое спасибо,извините,в первый раз тут

0

Возникла загвоздка в пустыне, по дороге к Тел Галасу (вроде так), играю ельфом рейнджером 7лвл, нивкакую не могу вынести скелета блэкгарда со товарищи. Мож тут какая нить хитрость есть аля газовая камера в 1 главе?

0

2 Treasure Hunter
Может и есть, не знаю, но момент этот действительно геморройный. Попробуй отвести его (блекгарда) в начало локации, там где мост и скелеты вокруг были. Там двери потайные, блекгард через них не ходит, а по мосту бегает... Используя такую дверь попытайся застрелить его из лука, пока он в обход бежит.

0

Спасиба за совет, спрошу тут еще вопрос оффтоп:
Как изменить алигмент в сторону lawfull, а то я начал монка, а он на 2лвл не хочет лвлапится до 3его, я так понял, что ето из-за алигмента Neutral(50) Как его можно быстро подручными способами изменить?

Как известно, оффтоп не поощряется.
Модератор.
З. Ы. Сносить пост не буду, если хочешь, потри сам и отпости
тут.

0

А мне вот интересно:а у Дж'Нах (она же Джей'Нах) Нах - это фамилия такая?Древняя эльфийская?Не молчите,знатоки!;)

0

На мой взгляд, Нах - это образ жизни!
Так во 2-ом аддоне есть ещё и Херодис >>:)

0

Дж'Нах только отчасти эльфийка, у нее рога есть и вообще говорилось что она с примесью демонической крови... А какие могут быть фамилии у демонов :)

0

Хех, в её описании говорится, что она принадлежит к какой-то экзотической расе, сходной с эльфами. Полуэльфы-тифлинги под это описание не подпадают. ;)

0

Накладные рога, НАКЛАДНЫЕ :)

PS: И фамилия вымышленая! Не Нах её фамилия, а Пох >>:)

0

Не могу убить мертвый ветер. Он все нежить вызывает и вызывает... она вообще кончится? Или что-то нужно сделать?

0

Люди, помогите, плз. У меня при прохожденни оазиса в пустыне такая проблемка: нужно в склепе Аль-Рашида меч достать что бы нежить им потом мочить. Скажите пожалуйста как достать, а то сам что-то не пойму.

0

легко.. там в склепе вокруг коетчатой площадки камней 7 есть.. так ты возьми их по очереди и расставь: 4 по углам, 3 в центральные клетки.. а сам на 4-ю клетку(центральную) встань... ну гроб и откроется..:) там оружие лежит крутое

0

Слушайте люди, а как в начале 1ой галавы дракона найти? где он вообще?

0

В пещере кобольдов. Где пещера - не помню. В пещере надо поболтать с Мастером Прыгуном (кобольд в тюрьме), он расскажет как сдвинуть валун, закрывающий проход к дракону.

0

Там в этой пещере дверь закрыта в конце тунеля. А как ее открыть не знаю. Одну открыл, когда 4 рубильника нажал, а другая закрыта и нажимать больше нечего. Там правда после 1ой двери есть рубильник, но его нажимаю и ничего не происходит

0

ААААААААААААА! Дошло! Вот я тормоз! :) Понял как двери открывать. Но все равно спасибо! :)

0

Люди, это снова я! А куда Дикен делся после того, как я дракона убил?

0

to Krolmer
Ждёт-не дождётся тебя в деревне Бламберг. В единственном уцелевшем доме, между прочим. Туда ещё гноллы ломятся, так что не пропустишь.

0

Нее, он уже оттуда убежал. Но я его нашел рядом с пещерой колдуньи... Ну и фиг с ним.

0

Помогите, плз! КАК ПОДЖЕЧЬ ЧЕРТОВЫ ЗАЧУМЛЕННЫЕ ТРУПЫ В САМОМ НАЧАЛЕ ПЕРВОЙ ГЛАВЫ?!! Уф... честное слово, не могу больше спокойно проходить мимо горки халявной экспы.

0

Нужно факел в левую руку положить. А кто-нибудь скажет, как в этой сказке (в которую я попал в поисках вихря мудрости) всех вргов перебить. Я как забегаю, меня тут же заклинаниями убивают

0

Да я почему и спрашиваю: факел беру, но поджечь не получается.

0

Может глюк? А его точно можно поджечь?

0

Должно бы. Видимо, все же глюк.( Буду и дальше ходить - облизываться.
Кто-нибудь брал квесты у спутников? Как можно апгрейдить даваемые ими шмотки?
Тут вроде спрашивали про рецепт дрожжевого хлеба - это один из таких квестов. Еще есть брошь варваров Утгара (доки), небесный элексир(поместье Тэнглвуд), кубок-чаша и кольцо пока не найдены.

0

Да, в квартале нищих есть еще фальшивые документы. Это для Томми.

0

С факелом бывают проблемы. Попробуй выложить всё из обеих рук и взять факел. Потом уже кликать на кучу трупов. Разумеется, только на те из них, которые подсвечиваются. Есть парочка таких, в которых только что-нибудь лежит - их подпалить не получится.
Так всё же о Дикине. По-моему, теперь он встретится уже в Интерлюдии - в караване полуросликов. Тогда его можно будет и с собой взять.
Предметы, данные спутниками будут апгрейдиться в последующих главах - по мере того, как им ещё от тебя что-нибудь надо будет.
Не найденное кольцо в каком-то непримечательном домике тихо так себе валяется. Где точно - не помню. А кубок - в поместье Мелданена, напротив дриады.

0

Спасибо. Еще один вопрос, правда, не пойму - где его задавать. Не могу взять престиж пляшущая тень, хотя все условия выполнены. Что можно с этим сделать?

0

Точно все, хайд 10 мув 8 тумбл 5, фиты додж и мобилити, если это все у тя есть то хз

0

Подскажите, пожалуйста! Не понимаю, как доставать артефакты стихий в подземелье в пещере гноллов: после голема воды остается чаша, а остальные ничего не дают... Уничтожил все воплощения стихий (жаровню, басейн, столб воздужа и земли) заклинанием сопротивления элементам --- ничего более подходящего в моих заклинаниях не нашлось.
Второй вопрос: наподалеку от гнолов есть пещера маленьких драконов, после "дезинфекции" обнаружил там яйцо дракона --- что с ним делать? С кем не болтат --- никто не намекает на потребность в оном.
Поповоду болтовни --- это глюк или фишка аддона --- как начинаю говорить "за жизнь" с попутчиком (с разбойницей, в частности) она мне всю историю с начала рассказывает, а бывает, что замолкает даже не дойдя до того, что уже раньше говорила... (???)
И еще по поводу закленаний --- помнится в оригинальной версии заклинания у ренджера появлялись сравнительно регулярно, а тут я уже 7м уровне, а как был 1й раздел спэлов, так и остался...(модификатор мудрости 3)

0

to Aerolite
Яйцо дракона можешь предложить неразговорчивому мужику-торговцу на той же локации - который за озером живёт. По-моему, кроме него никто яйцами не и нтересуется ;). Даст он за него 500 золотых, что ли...
Насчёт элементалей. С воплощениями стихий ты зря так жестоко. На них нужно кастовать заклинания 0-го уровня: кислотные брызги, луч мороза, вспышка и какое-то там электрическое (название не помню). Какое именно на кокое воплощение - тоже точно не помню. Но одно из этих четырёх. Кстати, получить камень вызова элементаля можно только один раз. После этого остальные три воплощения исчезают или толку от них нет.

0

to Ardat
Спасибо! Что ж, не обидно по крайней мере --- 500 не так уж много.
У ренджера нет заклинаний 0го уровня --- дискреминация по классовому признаку, однако...
Да, я с водным элементалем эту рогаткю полуэльфику и замочил

Интересно, то, что Ао-вцы меня воплощением бога считают, как-нибудь отразится на дальнейшем развитии событий (ну, кроме того, что с них скосить дары можно :))) )?

0

Видимо, я что-то где-то пропустил. Квестовые предметы для спутников, а именно: чашуя дракона для Боддинока и оружие для Гримгоу где должны находиться?

0

to Torry
на счет оружия не помню, а чашую дракона я нашел в пещене убитого зеленого (цвет точно не помню) дкарона, там еще огненные великаны валяются. Это ведь по оригинальной версии вопрос?

0

Да. Спасибо. Чашуя найдена.) Может, кто еще и про оружие вспомнит?)

0

to Torry
Кинжал для Гримгноу валяется в Холодном лесу в логове орков, в том закоулке, где главный сидел (Ваат или Гузуд, не помню), то ли в мешке, то ли в сундуке.

0

1-й аддон намного короче оригинальной версии, а конец- когда ты замочишь медузу или как там ее.

0

...так и есть, медузу замочил на 1,2,3 и усё, а патом он дверце открывает (похоже, с помошью зеркала), подвести его к двери можно а заходить не хочет. жаль... грустно как-то...

0

есть там зеркало одно магическое --- открывает дверь в параллельное пространство --- черная такая, появляется в любом месте.

0

Господа помогите!!!!!
Что мне сделать в комнате с ВЕТРОМ СМЕРТИ, чтобы снять энергетическую защиту с дверей?????

0

ты реально гонишь. ты вверху страницы посмотри. если ослеп, то пишу: ветер надо бить,когда исчезает зеленоватое свечение вокруг него, тогда его можна пробить.

0

Подскажите, каким классом лучше проходить (бойцом или магом)? В смысле, есть ли где-нибудь на уровнях супер оружие или супер магический предмет, может, монстры с резистом к определённому урону, которых иначе трудно пройти. Сам я начал играть за воина, но без магии как-то на так.:(
Если играть за воина, на какое оружие лучше фокус ставить. Поставишь так на косу, а она нигде не встречается.

0

2Periam Darend: вообще много классных предметов в игре есть, есть предметы, которые может одеть только маг какойто, есть- для священиков и паладинов, есть для злых персов, есть для воров и т.д., смотря для кокого престижкласса. Оружия полно! ходи и выбирай, с кольчугами вроде потуже чуть, а шлемы меня вообще бесят- бредовые они какие-то. для прохождения игры вроде маги многим нравяться, но на первых уровнях ними сложновато. Если хочеш маговоином поиграть- возьми паладина (лично я ним и проходил, класс) или воина скрести с магом БРРРРРРРРР :), хотя это и называют читерсвом может не зря. по оружейной специализации- помойму лучше брать на длинный ( но не великий) меч, он самый реальный на мой взгляд (и щит тягаешь, и рубит путево (если крутомагический). А вообще вопр. не по теме :) тут надо про первый аддон спрашивать, а тебе- в систему игры скорее всего.

0

Какой уровень в среднем набирается к концу игры? Это я к тому, стоит ли раскачивать героя "принудительно". В одном месте обнаружил бесконечный источник "быстрой" экспы. Надо ли прокачать чуток или и так по прохождению максимум набирается?

0

А вот и нет.

В оригинальной кампании я набрала все 20 уровней и никаких кодов не спользовала, так как попросту не умела их вводить... мне тогда 10-11 лет было.

0

Честно говоря, обращал внимание, что у некоторых именно 20 уровень по прохождении, но сам я прошел "Ночи Невервинтера" 3 (три) раза: Магом, вором и рейнжером, результат всегда был один - 17 уровень. Наверное зависит от патчей.

0

Вполне возможно. А может дело в том, что я выполнила ВСЕ возможные квесты.

А проходила я только два раза.

0

Народ у меня вопрос на счет третьего ветра в NWN SoU,я 2 ветра победил,а третьего,который в человека вселился не могу найти..уже и в комнате той был где зеркало нашел,а сквозь дверь где молния проходит и пишеться что надо ключь найти не погу пройти..но не ето главное,главное где найти етот третий ветер..помогите.

0

2 HEB
Если правильно понял (в следующий раз подробней пиши: хоть как локация называется), речь идет о *Темном Ветре* в башне магов. Ни кто там ни в кого не вселялся и *Зеркало* это не зеркало, а портал, который надо установить и войти в него.

0

2 Periam Darend : раскачивать принудительно ты просто задолбаешься :) ,тем более, что если нормальный у тебя перс, то мона и особо не напрягаясь игрушку пройти
2Liz-za: я тоже все квесты в оригинальной выполнял и дошел до 17 уровня, тут еще учитывайте штраф к опыту за помошников и за престижкласы, я всегда с кем-то бегал и прокачивал сначала 10 уровней пала а потом начал чемпиона торма, вот и вышло 17.
2HEB: тебе Helevorn тему пишет- зеркалом надо было воппользоваться как порталом, тоесть читать надо ,что тебе пишут в диалогах а не на скорость :)_
и вопрос общий ,правда совсем не по теме: кто нибудь играл в Moorowind? стоит самому пробоваль или фуфловая игра?

0

Так а куда ето зеркало поставить,что б оно зароботало,я его уже всюду поставить пытался,а пишеться что ето не совсем верное место для него?

0

2 HEB
В той же комнате где его взял, там круг на полу (синий такой, вроде как мозаикой выложен), вот прям в центр и ставь.

0

а зачем нужно сердце тени (оленя надо было ради рог прибить, с него и выпало)?

0

Да, кстати, зачем оно нужно?
Вопрос от меня, камрады! В первой главе в лесу находится дом отшельника. Мне просто интересно, кто он такой? Может, кто-то все-таки узнал его имя? Мне он все время врет, наверное низкое убеждение. И почему в его доме не действует кольцо Мистры? Вроде, какая-то "мощная магия блокирует силу кольца". Кто он, собственно, такой?!
И зачем ящик в пещерах с элементалами (ящик стоит напротив колодца, в который нужно бросать магический знак)? Что нужно делать с вещичками, которые в нем валяются? Или это так, для красоты, для поддержания атмосферы? Заранее спасибо.

0

Линвэлоке, санкс боьшое! Седня вечером попробую..хотя на память не могу, что то припомнить что коридоры друг от друга цветом отличались, вроде казалось что тока двери, ну да ладно, главное что есть хоть зацепка.

P.S. эх вы вивисекторы, оленя завалили, а я играю паладином и мне оставалось тока сказать ему "беги" и мне дали очков доброты...

0

Там не цвет коридора,а "пробегающие" по нему сполохи магии - зеленые,желто-огненные,белые и...какой же еще?:))не помню,если честно))этим и различаются)у меня игра тормозила в этом месте из-за большого кол-ва эффектов в кадре,поэтому у меня было время подумать и понять,как там идти:)))))))

0

1. В пещерах элементалей все проще простого: беги и выноси элементалей (ну, отдыхай, конечно, по дороге, а то замочат эти коридоры дурацкие). Я вот паладином прошла абсолютно без проблем.
2. Неужели никто так и не расколол отшельника? Обидно.
3. Кто-нибудь знает, зачем на ферме севернее каравана хоббитов в "ящике, покрытом плесенью" лежат зеленые споры? Ну не просто так же они там.
4. Кто-нибудь сумел разговорить элементаль огня, который стоит на первом этаже Башни Арканиста в клетке (Вторая Глава, Андрентайд, рядом еще крыса Даггет Филз дрыхнет). А то крыса как-то намекает, мол "вот если бы с ним поговорить". Может, он что-нибудь полезное сказать должен?
5. Заранее спасибо.

0

Прошел основную кампанию и принялся за "Щадов оф андрентайд" и

заметил, что там другая история, которая не касается 1-й части и

действия происходят во время чумы в невере. Т.Е. получается так,

что моим героем, которым я проходил 1-ю часть тут уже не

поиграешь, тк еще уровень высок и он там вырезает всех с 1-ого

удара.(не интересно)
Я так понял, что это новая история для нового героя и надо

проходить героем 1-го уровня. Правильно????
И как вы это проходили.
И вообще все 3 части связаны как-то между собой (по сюжету, по

персонажам(в том числе и ГГ из 1-й части или новый), и вообще

связаны ли они или нет.)
ПОМОГИТЕ ПОЖ. ОБЪЯСНИТЕ!!!.

0

HotU это прожолжение для персонажа, которым ты прошел SoU, с основной кампанией аддоны не связанны (в HotU встречаются знакомые NPC). Так что создавай нового персонажа и проходи SoU.

0

Народ! Подскажите! Помните момент в пещере с гоблинами где краснеые стрелки на полу и ведут в ловушку? Вот там 4 рычага поворачиваешь и открывается 1ая(большая) дверь..... 2 ую никак мне не открыть! там есть рычаг с внутренней стороы 1ой(боьшой) двери и них он не делает!Помогите! Хочется все-таки дальше поиграь!

0

Будь внимательнее. перед каждой дверью есть флажки разных цветов. И в четырех комнатах есть такие флажки. Какой флажок перед дверью стоит, в такой комнате рычаг и дергай, а про те рычаги что за дверями забудь.
P.S. В этой пещере не гоблины живут, а кобольды.

0

Для рейнджеров и друидов!!! Хотите сделать путешествие за Темным ветром легким и приятным? Если сильно развит навык Общение с животными, то можете применить его на крысе Даггет Филлс - и отрывайтесь на полную катушку!!!!!!Крыса - самый настоящий Терминатор...или Эльминстер:)
P.S. Если провалите проверку крыса и элементаль нападут.

0

Граждане соратники! Кто-нибудь знает можно ли взять рога не убивая оленя теней. А то помочь собрату охота, а рука не поднимается. ХЕЛП

0

ага и по пути скажите, как этого оленя найти:)

0

Найти-то его просто - гуляй по локации да на следы любуйся. Как его следы найдёшь - значит скоро и он тебя найдёт. Хотя появляется он как правило в одних и тех же местах (перед проходом к дракону , перед входом в деревню или у водоёма за норой)

0

а зачем его убивать то вам? Пусть себе бегает...

0

Дык рога бы ... по-любому бы ... надыбать бы

0

ну тогда вали оленя, врядли по другому он тебе рога отдаст ;) и получишь минус к доброте..

P>S> Не думаю что в игре олень будет "сезонно" рога скидывать, а то так бы решилась проблема с совестью перса ;)

0

скажи зачем тебе его рога? =Р тебе же сказано он редкий...
а мама или сестра этого ренджера пережевёт без рогов....
я не убил рогатого и эльфу сказал что нельзя... =)
потом загрузился и обеих убил... с эльфа довольхо хороший лук для начала а с рогатого рога...

0

Народ, подскажите пожалуйста, где находится эта пресловутая ДжНах ???
2 артефакта нашел, 1 у кобольда (которого нету в Блумберге), еще 1 вообще не понятно где.

0

ДжНа обитает в Высоком лесу, на юге.

У меня вопросик, кто-нибудь открывал светящийся сундук на втором этаже дома Дрогана? Его не открыть вору и на удары он не поддается, тогда зачем он вообще поставлен?

0

Вообще-то из этого сундука как бы "понарошку" и были украдены артефакты Харперов))))ну,а чтобы и сундук не потырили,его и заперли от всяких любопытствующих))

0

Камрады, я, конечно, дичайше извиняюсь, но неужели никто мне так и не ответит?! Или я просто одна такой фигней интересуюсь? Ну пожалуйста, ну ответьте насчет отшельника и спор. В который раз заранее благодарна.

0

2 Линвэлоке: а я думал, что артефакты с падвала сперли, где моль летает
2 Ведьма: споры я так и протягал безтолку до 3-й главы. уточни про отшельника, а то давно проходил, память плохоя, вобщем забыл. ....я просто одна такой фигней интересуюсь?...- наверно одна, и вообще не бери дурного в голову, а получай удовольствие от игры.

0

2 Ведьма
Отшельник это просто какой-то маг с гадким характером. Имя он свое не говорит (я даже в редакторе посмотрел). У него можно: Зарядить маг.предметы, продать некоторые артефакты, дорого купить вещи, а еще он рассказывает историю про халфлинга из Долины Ледяного Ветра с волшебным рубином (Рэджис друг Дриззта) и про то, что Джей'На не настоящий эльф. Так же за 500 gp он может телепортировать в любую локацию.
Зеленые споры я тоже не смог никуда пристроить, хотя этот аддон проходил раз 7.

0

Спасибо большое. А то как-то живешь и думаешь, ну нафига все-таки эти споры? Ну кто же этот отшельник? Интересней ведь проходить игру со всеми подробностями. Я тоже прошла Андрентайд не меньше семи раз, но на эти вопросы ответов не нашла. Еще раз спасибо.

0

2Ведьма: Споры вместе с чем-то положи в ящик в лаборатории Дрогана. Получишь кольцо, если я не путаю.

Встречный вопрос. В поисках Мертвого ветра, в комнате с шестигранным лабиринтом в углу стоит скелет-вождь, с которым можно поговорить. Никто не знает, как его освободить? Убивать как-то скучно.

0

Люди помогите пройти миссию.Я собрал меч в деревне после этого появляется каккой-то посланик зла охрану я завалил а его не могу как его убить кто знает помогите.

0

глава то хоть какая?
хоть убей не помню

0

Подскажите что делать в могиле Аль Рашида??? Там камни, их надо поставить на клетки? Какие? А подробнее?

0

Ну помогите кто нибудь!!! Что делать в могиле Аль-Рашида???
П О Ж А Л У Й С Т А ! ! !

0

Romeo1595 камни надо расположить в виде буквы Х, одного не хватает, стань сам

0

Здарова всем! У меня вопрос в какой последовательности надо активировать колоны в Холле Портала (Анаурох раскопанные руины)?

0

не знаю... не помню...
шесть колон и каждый раз по новому... попытайся сам, расставь метки ооло колонн и по ним ориентируйся, какая метка выпадет в зеркале, к той и иди

0

Хех, я когда-то проходил методом тыка :) Там при инициализации модуля рандомно генерится порядок, пинал рандомную колонну, если подходила, пинал следующую, если нет - обходил предыдущие (там сбрасываются, если пнёшь неправильную) и по новой...

0

Я уже всю игру прошёл!!!!!!!!!!!!!!!
Колоны проходил следующим образом! Там есть шар к нему подходишь и он показывает подножие колоны к которой надо подойти, так я около каждой колоны положил разные вещи! Подойдя к первой колоне я шёл к шару и он показал мне 2 потом 3 и т. д! Вот!
Не, не очень интересно! Ночи Невервинтера интереснее всего!

0

Хе... а я тебе о чем говорил?
мне ХоТУ, да еще пираты берега мечей красивы...

0

Пиратов посмотрю! А Ночи наверное просто первая моя ролевая игра!

0

Привет братьям по разуму! Как мочить Геродис???
Ее ничто не берет, перепробовал: трансформация Тенсера, бессилие, большое разбивание разбиваний ...
Как ее мочить? Я маг 12 уровня.
Ее замочишь и конец игры или еще что то?

0

А вот такое (Интерлюдия, эпизод - Оазис, Гробница колдуна).
В Гробнице (верхний этаж), в квадратной комнате, где стоит Black Guard, на "верхней" стене (то есть параллельная верхней кромке карты) есть секретная дверь. Из-под стены чуть сочится туман. Ведет дверь в сокровищницу. При каких условия ее можно открыть? За три игры разными персами ни разу не удавалось, не то что открыть, но и заставить перса ее увидеть. (Я на экране вижу, что что-то есть, а перс - не видит)
Имеющиеся предположения:
- открывается только паладину (не играл здесь таким) как это задано в этом аддоне для еще одной секретной двери на этой же карте.
- нужен очень высокий показатель по какому-то скиллу (spot?).
- глюк игры.

0

Эээ, полистал ранние посты. Задавались зачастую безответные вопросы, что из чего можно сделать в машине у Дрогана (кроме фокусирующих кристаллов). Если кого-то еще и интересует, помнится такое:

Двуручный меч из сундука одного из учеников + кристалл кварца = двуручник Тинамон (для начала -очень пользительная штука, большую часть 1-й главы хожу с ним).
Бутылка + 2 fenberry = barkskin potion
кристалл кварца + сердце оленя Shadow Heart = Amulet of Health (иммунитеты к болезни, к яду, и, вроде, к понижению уровня)
кристалл кварца + зеленая спора = кольцо Disease Resistance.

З.Ы. Если рога Shadow Heart не отдать эльфу у костра, а забрать себе, то "кузнечиха" в Hilltop (West) может сделать из них шлем с магическими прибамбасами.

0

Хы, я пытался там чё-нить кроме кристалов сделать - но по комнатам чужим не лазил, ибо палычем проходил. А потом на машинку вообще забил :)

0

Procyon ты крут! Сколько раз я этот аддон проходил, но так и не догадался тестить машину Дрогана с разными предметами. Наконец-то нашлось применение зеленой споре. Только скажи честно, сам догадался или где-то прочел?

0

Насчет такого использования предметов из Оленя прочитал в одном "прохождении", уже после того, как первый раз отыграл.
Рецепт по изготовлению barkskin potion - в коричневой книжке, насчет меча проскакивает какая-то подсказка, вроде в диалоге. Но до сих пор уверен, что в этой машине можно еще что-то слепить, кроме того, что написал.

0

Интересно, кто-нибудь не поленился выяснить все варианты атакующей и защитной магии, которые получаются в магическом камне? Ну, который синтезируется в "адской машинке" с двумя урнами по бокам, а на 6 столбах вокруг - инструкци, что и сколько класть (Это в Руинах, последний эпизод Интерлюдии, комната позади сфинкса). Я как-то все время откладывал полное тестирования "на потом". Во всяких "прохождениях" такой информации что-то не надыбал.

0

Народ!!!!плиз помогите пройдти склеп Аль-рашида!!!проблема в том что камни в центр не кладутся.что делать

0

В каком смысле не кладутся?Вроде как тебе нужно сделать крест.Подходишь на пустую клетку,открываешь инвентарь,и меню (второй кнопкой по нему) камня нажимаешь кнопку выбросить.На пустое место становишся сам.

0

Скажите пожалуйста, зачем нужны такие вещи, как вулканический желудь, локон волос нимфы, призма роста семени, чешуя дракона ???

0

Menschfeind
1. ошибся темой)))
2. все эти вещи надо найти для выполнения квестов, которые дают твои компаньоны. Могу ошибиться, но вроде предметы эти так распределяются.
чешуя дракона - Боддинок(или как так этого гнома))))
призма роста семени - тоже гному
локон нимфы - Шарвин
желудь - Лину

0

Спасибо за ответ!
Просто я сейчас прохожу "Тени..", поэтому написал в эту тему! А эти предметы у меня так и лежат.. я бегаю всегда без компаньенов.
А зачем нужна чешуя дракона? В описании написана, что она слижком мала, чтобы сделать из нее доспех.

0

Тебе же Nimhane уже сказала, что это квестовый предмет для одного из хенчей - Боддинока.

0

зря бегаешь без напарников, у каждого из них интересная история)

0

Народ, кто знает, как открыть сундук в комнате Дрогана? Ни взломать, ни разломать не получаецца. Где ключ найти?

0

Xandee Точно, че-то не углядел..

Windcatcher Кто-то уже отвечал на этот вопрос... сундук никак не открыть.. из него были похищены четыре артефакта.

Celestial Spirit aka MeitDeist Если б напарники не кушали опыт, я бы с ними бегал) А то они, сволочи, слижком прожорливые!

0

помогите плиз
в эльфийском склепе есть задание зал испытаний
там надо взять плащ
там лучи красные
к плащу то я пробегаю напролом, беру его
а назад вернуться не могу! как? мя бьет кислотой и обратно отшвыривает (((((туплю я. помогите

и еще
кто-ть пробовал взламывать через artmoney? хочу увеличить кол-во кристаллов

0

Насколько я помню, я просто шла вдоль стены к краю платформы и потом спокойно выходила из склепа))

0

о спасибо)) до меня чето не доперло
а взломать кристаллы нельзя(((
кстати, где брать ингридиенты для кристалов, когда они кончаются?

0

все у мя кристаллы кончились, я так не могу, мя постоянно валят

0

а ты в магазинах ингридиенты искать не пробывала?

0

я кстати догадалась об этом после того как пост написала)))
а еще мне интересно почему все всегда пишут попробЫвал, а не попробОвал (не в обиду)

0

Ах да, если кто не знает - если играеш за рейнджера или друя, то в самом начале игры можно получить неплохое кольцо. Для этого нада "поговорить" с волчицей травника, и если влияния хватит, она "скажет", где закопала кольцо хозяина (за кузницей).

0

Возник вопрос а где найти Дикина кобольта барда хочу его в напарники взять:)

0

А ты найдешь его по сюжету в разрушенной деревне, когда будешь искать похищенные вещи.

0

спасибо а тоя боялась что у меня баг с игрой:)

0

Не, это не баг)) Просто в начале в помошники можно взять только учеников Дрогана, а Дикин будет позже.

0

Яйцо дракона, которое находиться в пещере вирмлингов, покупает не только отшельник, но и красный волшебник, если удалось уговорить Ханию (чтобы он создал магазин). Он предлагает деньги, либо неплохой плащ (я конечно, выбрал второе).

0

Люди, у меня пропал Дикн (в 1 главе). Я выполнил его задание и принес ему куклу, но его не оказалось в Блумберге! Где он может быть?

0

В Блумберге есть землянка - единственное здание, куда можно войти. Он там сидит.

0

Когда я туда захожу, появляется сообщение, что землянку, дескать, обыскивали, а Дикина в магазине нет.

0

Вообще-то странно. Попробуй походить туда-сюда. Если это не баг, то может появится в какой-нибудь из заходов.
А может что-то по основному квесту недовыполнено и это влияет.

0

Без понятия. Нашёл все нужные вещички (т.е. маску и руку) и обошел все локации. Выполнил вообще все задания! Начал второй раз - та же ерунда.
Может, не надо кобольдов убивать?..

0

Ты шо, серьёзно? Как ты думаеш собрать все артефакты и добраться до дракона, не убив ни единого кобольда? Это же просто нереально.

0

а разве Дикин вместе со статуей не появляется где-то на улице после выполнения всех квестов?

0

Нет, он ждет в магазине Блумберга. И уйти он оттуда не может, т.к. там в тайнике хранится последний артефакт. Он дает его в обмен на куклу.

0

Это я помню.Но он вроде потом выбегает где-то на снежок и вопит, что сломал Статую и там ему и отдаешь куклу.

0

Ребят подмогните,а? Я гонял в НВН лет 5 назад,тут пробила ностальжи - поставил себе и застрял((( не могу додуплить как открыть двери в пещере кобольдов,там где красные стрелки - 4-ре двери все закрыты((( и не могу вспомнить как они открываются(((
Заранее признателен)

0

там в центре сундук - открываешь его и на тебя кобольты со всех сторон из дверей этих
а если ты про выход - просто нужно побегать по комнатам подергать рычаги - понять правильную комбинацию

0

Перед дверью будут флажок - В комнате, из которой открывается эта дверь такие-же флажки. А сундук трогать вовсе не обязательно.

0

наверное я плохо сформулировал вопрос... 4-ре двери ЗАКРЫТЫ! как их открыть... рычаги-то я помню,но вот до них добратся проблема

0

привет! вот тоже ностальгия замучила решил в nwn поиграться)) когдато видел статейку где был список любимых врагов следопыта именно для SoU, а щас немогу ее найти... подскажите, пожалуйста, кто в курсе кого лучше выбрать именно для этого аддона?

0

Никто не подскажет - что бы оленя в первой части выследить обязательно следопытом быть или можно любым классом?

0

А я вот палладином не смог...

0

Значит плохо искал. Чаще всего олень встречается ночью, на вершине перевала.
И сними с чара все светящиеся вещи.

0

У меня по разному получалось )) Иногда олень сам выскакивал, а иногда приходилось два часа по карте бегать...

0

там скорее всего идет проверка на обнаружение или поиск

0

Ещё вопросик. Можно ли сделать какие-нибудь шмотки в алхимоческой лаболатории Дрогана из яйца дракона или его можно только продать?
Что можно сделать с пустой винной бутылкой? Обычные пустые бутылки, я знаю, можно с ягодами мешать и зелье (не помню какое) получиться

0

Пробовал, но ничего не получается к сожалению из яйца... Но ведь можно продать красному волшебнику. Хороший плащ для начала игры даст!

0

народ глубочайше извеняюсь что не по теме но откуда можно БЕСПЛАТНО скачать Shadows of Undretide

0

Не нашла ответа на свой вопрос здесь. Как и в разных прохождениях, ничего внятного не находила на эту тему.

Я застряла в том месте, где прыгаешь попеременно через порталы то в нормальную местность с платформами, то в теневой мир. Надо через порталы добраться до платформы с лестницами. Сколько я ни бегала, так и не поняла в чем хитрость и как найти портал, который выкинет на нужную платформу. Вроде бы перепробовала уже все порталы. Сдаюсь, там должно быть какая-то хитрость.

0

там нет никакой хитрости.Тупо прыгаем все время прямо.

0

А как быть с той комнатой, где сразу 4 портала?

0

Все, уже не надо. Если кто будет читать и кому-то тоже нужен ответ, то как и сказала Nimhane, надо идти все время вперед. В комнате с 4-мя порталами тоже надо идти в противоположный, в другие два не заруливать, иначе в итоге опять придете назад.

0

Шалом гуру! тут такая загатка. В подземелье раскопак далины ветров попал в потойную комнату в которой на на меня василиски накинулись, но они меня так не волнуют как статуя сфинкса что сней делать потскажите а!

0

В подземелье раскопак далины ветров попал в потойную комнату в которой на на меня василиски накинулись, но они меня так не волнуют как статуя сфинкса что сней делать потскажите а!

Поскольку он окаменел, его нужно оживить с помощью заклинания "Камень в плоть"... тогда с ним можно будет поговорить...

Если у тебя есть бутылка с мазью - можно использовать её...

0

други! я тут с глупым вопросом. где комнатку эту волшебную с василисками найти? я уже невыносимо долго слоняюсь по западной часть руин, и не нахожу ее. Мазь взяла, морально приготовилась, а комнатки и нет! судя по расположению комнаты с порталом, она находится на левой стороне карты по внешней стене.... но я ее не вижу. помогите кто чем может.

0

Мазь взяла, морально приготовилась, а комнатки и нет!

Точно и не скажу, где она... ибо плохо помню... там просто нужно немного побегать, потайные двери можно сразу и не заметить... (=

0

Психодолб
на то они и потайные))) просто мож у меня с умениями что не так, потому что в первой части я не могла найти потайную дверь мимо огненых фигней, когда за Кель Грасом гонялась...

0

Mary-Mystery
просто мож у меня с умениями что не так

Я тоже не с первого раза нашёл и тоже грешил на слабые умения... но потом всё нашлось... так что просто начинай бегать в том районе... авось и получится...

А вообще, сейчас попробую карту поискать... была ведь где-то... (=

Upd
Карту не нашёл... но везде чётко пишут, что на западной стороне... значит, всё верно делаешь... продолжай в том же духе... =)

0

Прошел Хиллтоп, к сожалению так и не смог выполнить одно единственное задание о нахождении и "обезроживании" некоего теневого оленя. Загуглился да впустую, так и не нашел гада. Специально дождался ночи, вдоль и поперек пробежал все районы по два раза, на всякий случай использовал "видеть невидимое", даже следов не увидел. Если буду проходить второй раз, хотелось бы найти его, может поделитесь, как и где его нашли?

0

значит так... в локации где встретил охотника присматриваешься и проверяешь все следы( я делала это ночью) большинство - следы злых чудиков, которые бегали и кругом топтали, но в конце, концов ты наткнешься в горах(кажется в той же локо где охотник) где-то на нужные оленьи отпечатки, они и приведут тебя к нему... у меня все получилось довольно легко, и как-бы случайно...

0

А играли вы наверное за рейнджера или плута? Похоже рогатый появляется только после нахождения его следов навыком поиска или обнаружения, которые у меня стоят на отметке 1. Попробую надеть шлем из Дрогановской лаборатории, может с ним найду. Ну ладно, спасибо за помощь. :)

0

Romero116
А вот и нет!:)) играла я друидом... и навыки у меня соответственные только были прокачаны)) так что дерзайте...

0

посоветуйте, что будет лучше оставить волшебника тэя или прогнать его?

0

но они же типа злые. не кончится ли это потом чем нить плохим? и что он может мне такого предложить от чего не стоит отказываться? :)

еще хочу узнать можно ли как нить достать рога оленя чуваку мирным путем не убивая зверюшку?

0

скажите:
1. какую смысловую нагрузку несет зуб дракона? маска понятно шлем, рука была подсказкой но во второй главе она исчезает, а зуб остается. хотелось бы узнать какой от него толк? хотел все отдать кроме маски, а в след уровень еще и зуб проходит. стоит что либо оставить или отдать все?
2. как взять дикена? он мне в домике сказал, что не против пойти, но сначала у него есть какие то дела, там и пропал.
3. пройдя элементалей появляется камень если положить в колодец и выбрать стихию, то появится зелье, а что за 5я кнпока еще? что за секрет с колодцем???
4. у дрогана есть запертый сундук он как нить открывается и что в нем? подсвечен розовым.

0

да и еще, в пустыне у меня написано на сейвах что это третья глава, а где вторая? или это касяк перевода?

0

какую смысловую нагрузку несет зуб дракона?

Никакой... некоторые предметы проходят в следующие главы только потому, что разработчики забыли повесить на них нужный скрипт... полно таких книг, ключей и квестовых предметов...(=

стоит что либо оставить или отдать все?

Я ничего не отдавал... это только на характер влияет... (=

как взять дикена? он мне в домике сказал, что не против пойти, но сначала у него есть какие то дела, там и пропал

Нужно освободить его от хозяина-дракона... и тогда он пойдёт с тобой... (=

пройдя элементалей появляется камень если положить в колодец и выбрать стихию, то появится зелье, а что за 5я кнпока еще? что за секрет с колодцем?

Тут чуть подробнее... а то я не совсем понял, о чём ты говоришь... (=

у дрогана есть запертый сундук он как нить открывается и что в нем? подсвечен розовым

Хз... я так и не понял, как его открыть... может, он и не открывается вовсе... (=

да и еще, в пустыне у меня написано на сейвах что это третья глава, а где вторая? или это касяк перевода?

Там пролог, главы и интерлюдии... от перевода зависит... не обращай внимания... (=

0

дикена уже освободил и дал ему куклу, он начал спрашивать теперь когда я могу делать все что захочу с чего же начать. я ему сказал пошли со мной, он говорит ладно, но сначала мне надо кое что сделать и исчезает. как он вваще берется что он должен сказать\сделать, прямо из дому и пойти со мной?

по поводу колодца. зачем он вообще? там есть кнопки 4 стихии и 5я дополнительная. если положить камень элементаля который дался за победу над всеми четырьмя элементалями, в колодец и нажать кнопку стихии то будет камень призыва соотв стихии огня земли или что выбиришь. а для чего 5я кнопка?? при ее нажатии все равно ничо не происходит даже когда камень внутри. также в этом вопросе интересуют стихии в комнатах, там жаровня взрыывается, вода воздух и земля в виде вихрей. что с ними то делать надо было?

с сундуком надо чтото придумать. тут пролистал топик, в лаборатории вещи изготавлять можно, описано парочку, а что еще можно забодяжить? там меч можно сделать хороший , но у меня нет умения воинского или экзотического. и в умениях при повышении уровня даже выбрать нельзя. хотел экз оружие взять а его нет. что это может быть? может ли так быть, чтобы у классов опред отсутсвовало такое умение?

по поводу перевода. у меня нарисовано только 2 главы там и никаких пологов и интерлюдий. глава 1 хилтоп и 2 пустыня, но при сейвах это уже 3я. наверно касяк в русике да?

0

как он вваще берется что он должен сказать\сделать, прямо из дому и пойти со мной?

Он сам появится в пустыне... наймётся к полуросликам в караван... собственно, как и Ксанос с Дорной... (=

по поводу колодца. зачем он вообще? там есть кнопки 4 стихии и 5я дополнительная. если положить камень элементаля который дался за победу над всеми четырьмя элементалями, в колодец и нажать кнопку стихии то будет камень призыва соотв стихии огня земли или что выбиришь. а для чего 5я кнопка?? при ее нажатии все равно ничо не происходит даже когда камень внутри. также в этом вопросе интересуют стихии в комнатах, там жаровня взрыывается, вода воздух и земля в виде вихрей. что с ними то делать надо было?

Да там простой лабиринт же... доходишь до конца пути... убиваешь главного элементаля и всё... а с помощью колодца только камень призыва и выходит... ничего там нет, не ломай себе голову зря... (=

а что еще можно забодяжить?

Я использовал лабораторию только для изготовления камней, нужных для кольца телепортации... (=

может ли так быть, чтобы у классов опред отсутсвовало такое умение?

Так есть... у тебя какой класс?... Для владения экзотическим оружием нужна атака +1... (=

наверно касяк в русике да?

Да... могу выложить нормальный (от 1с с исправлениями для патча 1.69), если нужно... (=

0

просто не пойму зачем там 5я кнопка и все эти стихии, думается что если их сломать не надо будет драться с элементалями...

что касается дикина, то не появилсся в пустыне, но там я пока не базарил с караваном даже, экспериментирую, факт в том что получив свободу он убежал из дому и больше я егог не видел, надо будет зайти к цыганям этим, может у них сидит.

в пустыне кольца нет, значит телепортов никаких не будет, даже новых?

у меня друид, раньше когда брал барда вторым там была экзотика тут нема, может еще появится, когда я арфиста возьму?
а как базовую атаку повышать? для чемпиона торма надо +7. у меня где то 3

русик пока не нужен вроде этот тож не плох, спасибо. это тока 1 касяк если будут и дальше буду знать к кому обратиться :)

0

что касается дорны и орка то сначала они мне рассказывали истории, делились мнениями даже в походе, прерывая бег. а сейчас тупо ничего. истории остались не закончены хотя я много раз вырос в уровне . может это потому что я частенько менял их и проходил как бы с ними обоими?

0

думается что если их сломать не надо будет драться с элементалями...

Нет, драться нужно в любом случае... (=

факт в том что получив свободу он убежал из дому и больше я егог не видел, надо будет зайти к цыганям этим, может у них сидит

Странно... точно уже не помню, что я там говорил/делал... но он, сволочь, в пустыню пролез сам... без моего участия... (=

в пустыне кольца нет, значит телепортов никаких не будет, даже новых?

Ога... телепорт отберут насовсем... тут хенчмены и пригодятся... иначе всё добро самому никак не унести... (=

у меня друид, раньше когда брал барда вторым там была экзотика тут нема, может еще появится, когда я арфиста возьму?
а как базовую атаку повышать? для чемпиона торма надо +7. у меня где то 3


У друида же особое отношение к оружию... а из барда бесполезно лепить Чемпиона Торма... лучше развивайся в сторону Ученика красного Дракона... А атака растёт сама... но у всех классов по-разному... читай подробнее в мануале... (=

что касается дорны и орка то сначала они мне рассказывали истории, делились мнениями даже в походе, прерывая бег. а сейчас тупо ничего. истории остались не закончены хотя я много раз вырос в уровне . может это потому что я частенько менял их и проходил как бы с ними обоими?

Они будут продолжать рассказ с ростом твоего уровня... менял или не менял - роли не играет... (=

0

заметил, что в этой части только одного можно брать с собой товарища, как и в первой игре. а вот в хордесе на скринах там уже двое, интересно зачем они так замутили, оставляли бы как есть. хотя с другой стороны прикольно было бы водить с собой дорну с орком они бы на двоих еще больше бы выдавали)))

уже дорос до 6го вроде уровня но ничего не появляется в их диалогах. а сначала сразу на три раза рассказали)))

рдд лепить не хочу, уже проходил им оригинал. хочу сделать друид-арфист-торм. надеюсь все получится :)
а что экзотика может за друида и не появится?

0

заметил, что в этой части только одного можно брать с собой товарища, как и в первой игре. а вот в хордесе на скринах там уже двое, интересно зачем они так замутили, оставляли бы как есть. хотя с другой стороны прикольно было бы водить с собой дорну с орком они бы на двоих еще больше бы выдавали

В Hordes of the Underdark планку уровня ведь подняли, а вместе с ней и уровень окружающих монстров... два хенчмена там очень даже к месту... с одним (или вообще без них) играть довольно сложно... (=

уже дорос до 6го вроде уровня но ничего не появляется в их диалогах

Мало... качайся дальше... (=

а что экзотика может за друида и не появится?

Насколько я помню, друиды могут использовать только друидское оружие... остальное для них под запретом... а вообще, ты просто подожди, пока атака вырастет... и прокачаешь себе экзотику, если уж так хочется (правда, нет там никаких особо хороших предметов)... (=

друид-арфист-торм

Странный набор... (=

0

..На самом деле использование друида, или рейнджера в этой части игры может быть обосновано "читерским методом")) В конце игры можно хорошо упростить себе жизнь, если у тебя такой класс))

0

дикин появился в пустыне, а я уж было начал волноваться :) я думал он еще в хиллтопе присоединится. также это был касяк в переводчике где пролог в пустыне был назван третьей главой)) ) вроде пока все ровно идет, нашол много хороших орудий с воинским и экзотическим умением, но носить их не могу, отдал напарникам)) хожу с дикиным по приколу но он слаб, в пещеры надо было дорну брать было бы в разы легче. еще думал что с мантикорой придется сражаться, но моя импантия сделала свое дело и она мочила тараканов за меня)))

не хочу пока ничего знать по поводу как упростить жизнь :) дай сначала пройду, потом расскажешь :))
а друидом\рейнджером всегда играю, это мой любимый класс. еще хочу однажды пройти связочкой монах-плут))

0

Я играл рейнджером\паладином\блекгардом.
Рейнджера брал для владения оружия в каждой руке, а остальных для отыгрыши)

0

а что за дверь в склепе мумии под завалами камней? кто нить ее отрыл? что внутри?

0

в секретной комнате с ящерицами стоит сфинкс льва, он несет в себе какую нить смысловую нагрузку?
что написано на столбах я только прочитал про языки, кровь дракона, рубины и листья, а еще 2 непонятно. делал из языков камень уменьшения повреждений, из листьев скорости, рубины чтото колдуют, а из крови дракона и порошка феи камнекожа. что есть еще и какой камень лучше?3

0

в секретной комнате с ящерицами стоит сфинкс льва, он несет в себе какую нить смысловую нагрузку?

Да... его можно вернуть к жизни с помощью заклинания Камень в плоть... на загадки его поотвечать... опыт вроде даёт... (=

что написано на столбах

Знание легенд не прокачал?... Ну тогда экспериментируй... (=

что есть еще и какой камень лучше?

Не помню уже, что там было... но я остановился на невидимости и ударе огнём... да это так, больше для развлечения... зарядов там маловато ведь... (=

0

про льва спасибо не догадался, хотя чуял что он не просто так. а закленание думал надо брать если твоего кореша привратят василиски эти. теперь придется скелет тревожить и охраника мочить, уговорить не удасться его да?

знание прокачал, только вот ничо не понял о чем там)))

возьму наверрно сопротивление повреждениям из языков, жаль нельзя все получить )))

ну а по поводу двери не известно? наверно гдето была дверь в стене, пропустил блин

0

теперь придется скелет тревожить и охраника мочить, уговорить не удасться его да?

Да... (=

ну а по поводу двери не известно? наверно гдето была дверь в стене, пропустил блин

Уточни, что за она (скрин или на словах опиши)... а то там этих дверей вагон... а играл я давно... (=

0

скрина уже не сделаю сейва не осталось, а дверь но завалена камнями и не пройти, а находится она в склепе у мумии ентой, когда идешь бедуинов выручать :)

а сфинкс только опыт может дать или мож еще какой предмет обломится? :)

0

скрина уже не сделаю сейва не осталось, а дверь но завалена камнями и не пройти, а находится она в склепе у мумии ентой, когда идешь бедуинов выручать

А, вспомнил такую... нет там ничего... она просто для создания антуража... (=

а сфинкс только опыт может дать или мож еще какой предмет обломится?

Мне он ничего не давал... только объяснил, как пользоваться машиной по созданию магического камня... (=

0

Дикин у меня чтото начал тупить, не сразу вступает в битву, все время как то хитрит и подставляет, может на него как то повлиять нужно? там есть опция наказать дикина, зачем она?)))))) с ним невозможно играть, он вообше не выручает1

0

Дикин у меня чтото начал тупить, не сразу вступает в битву, все время как то хитрит и подставляет, может на него как то повлиять нужно?

А приказы ты ему новые не отдавал?... Там же довольно удобно устроена система настройки правил ведения боя для хенчменов... покопайся там... А вообще, боец из Дикина никакой... он же бард... я его и не брал с собой никогда... (=

там есть опция наказать дикина, зачем она?

Просто для прикола... никакой смысловой нагрузки не несёт... (=

0

ну да, еще с самого начала всех настроен все ровно там, все мочат а он не особо))) самая крутая это дорна, но с дикиным веселее, поэтому его и взял в партал, кстати а дорны и ксаноса больше не будет или во второй главе появятся? я взял дикина но и он тож исчез после того как в камень привратились, а пока я больше не играл, я боюсь что шмот пропадет кот они тащили )))

0

Вообще он никуда не исчез, от стоит недалеко от твоего нового "хозяина".. Собственно тот хечмен, с которым ты дошел до медузы и останется с тобой!

0

ок, а остальные два?? уехали с караваном типа? я увижусь еще с ними и караваном? :)

0

я увижусь еще с ними и караваном?

Нет... (=

0

бэд ))
орк продавал сапоги землятресения за 90 кусков, вот думаю брать или нет? там же уже конец почти скоро посл глава осталось, а у них спешка постоянная и 1 в день землятресение (насколько хороша и действенна эта фича???). только тогда я совсем без бабла останусь. вот думаю брать их и ходить бомжой, нужны ли там еще бабки будут, или лучше оставить финансы, закупишись зельями чуток???

0

орк продавал сапоги землятресения за 90 кусков, вот думаю брать или нет?

только тогда я совсем без бабла останусь. вот думаю брать их и ходить бомжой, нужны ли там еще бабки будут, или лучше оставить финансы, закупишись зельями чуток???

Деньги там абсолютно не нужны... так что можешь тратить хоть всё... другое дело, если ты этим же персонажем будешь второй аддон проходить... там хоть и заработать можно много, но и тратиться придётся солидно... (=

0

а там же этот перс по сюжету продолжает в хордесе, да? конечно буду им тогда. а там и деньги все и вещи со мной останутся???
землятресение это стоит того? поможет оно в хордесе, или ерундовая магия?

0

а там же этот перс по сюжету продолжает в хордесе, да?

Да... (=

конечно буду им тогда

Дело в том, что стартовый уровень - 15-ый... и если ты экспортируешь героя из первого аддона, то будет слишком просто играть... я сам через консоль сбрасывал себе уровень до нужной планки... чтобы интерес не терялся... но дело, конечно, твоё... (=

а там и деньги все и вещи со мной останутся?

Эээ, не совсем... точнее, они останутся, но в самом начале игры их у тебя отберут... но потом всё можно вернуть ближе к концу первой главы... (=

поможет оно в хордесе, или ерундовая магия?

Ерунда... в Hordes of the Underdark даже в первой главе можно найти более стоящие вещи... собственно, когда я наконец вернул своё украденное добро, которые собирал ещё в Shadows of Undrentide - всё ушло на продажу... Да и вообще, покупать что-то смысла нету... самые крутые вещи в любом случае получаешь при прохождении сюжета, а не у торговцев... (=

0

я так прикинул, что закончу на уровне 12-13 ибо осталась последняя глава, а сейчас у меня гдето 9-10 уровень.
а деньги тоже пропадут (вместе со шмотом)? а потом найдутся? :) если деньги не вернутся, а только шмот то целесообразней купить сапоги.
ну хз, по сюжету сапог мне не разу не давали :) а эти я нигде больше не видел кроме как в продаже у этого чувака, плюс там спешка полезная вещь, быстро передвигаться гораздо удобнее :)

0

деньги тоже можно вернуть вместе со шмотом, главное, сундук не пропустить. Насчет продажи - надо учитывать, что в Ордах Андердарка существует максимум, дороже которого шмот не продашь. Я бы посоветовала иметь побольше денег, а ускорение потом в ордах накрафтить на оружие)))Тем более, что сапоги с землетрясением какой-то стат минусуют, вроде бы.

и вещи надо не по крутизне выбирать, а по тому "полезно-не полезно"))))в Ордах шмот действительно можно найти, но он без большого боличества денег и апгрейда быстро становится не очень хорошим)))поэтому бабло в Ордах очень нужно. И побольше))

0

ок, лучше тогда деньжат оставлю :) а что сундук сильно спрятан? :))
а что за максимум? какой порог стоимости?
сапоги -2 к ловкости дают вроде.
так сапоги были бы полезны если бы не цена и минус ловкость :)) вот ускорение это афигенно полезная вещь. пробегал всю игру в сапогах скорости, а в тенях складывается ошушение как будто ползу :)))

0

а что сундук сильно спрятан?

Нет... просто его можно случайно пропустить, если не знать, что он вообще есть... (=

а что за максимум? какой порог стоимости?

Максимальная стоимость продажи увеличивается в каждой главе... не помню уже, сколько там потолок, но если тратить не будешь сильно... то хватит и на апргрейды оружия и на покупку Истинных имён... (=

пробегал всю игру в сапогах скорости, а в тенях складывается ошушение как будто ползу

Ну да... ускорение вещь полезная... я из-за неё половину игры пробегал с каким-то лажовым скимитаром... (=

0

нашол в бассейнах с драг камнями, кот охранял один из големов, какие то два кристалла на вид как были телепортации для кольца. а какой от этих толк?
кроме ящерицы торговца будут ли еще у кого можно затариться? у него не благоприятная реакция и я не хочу ему скидывать веши ибо теряю очень много.

0

в башне арканистов есть спящая крыса и огненный элементаль в клетке. несут ли они какую смысловую нагрузку? может его выпустить надо, крыс говорит попробуй поговорить с ним а он тока и рычит

0

нашол в бассейнах с драг камнями, кот охранял один из големов, какие то два кристалла на вид как были телепортации для кольца. а какой от этих толк?

При создании оружия может пригодиться... придают ему разные эффекты... (=

кроме ящерицы торговца будут ли еще у кого можно затариться? у него не благоприятная реакция и я не хочу ему скидывать веши ибо теряю очень много

Там, кроме этого торговца, больше никого нету... продавай ему... не жадничай... (=

в башне арканистов есть спящая крыса и огненный элементаль в клетке. несут ли они какую смысловую нагрузку? может его выпустить надо, крыс говорит попробуй поговорить с ним а он тока и рычит

Хз... я от них тоже ничего не добился... наверное, крыса просто пошутила... (=

0

а как сделать оружие? в тенях это можно или кристаллы пригодятся в ордах только и щас их тупо сохранить

0

Полноценный крафт предметов только во втором аддоне... (=

0

нашол каких то огненных психов на втором этаже склепа , они что просто так там? нападать не хотят просто чкаются как будто чтото задумали :)

0

Они ничего не задумали... я их не трогал и они меня тоже... (=

0

а что нужно скелету на 3м этаже? он там чтото пытается сказать, но толком ничо не понятно, стоят еще каменные плиты с именами. как ему помочь?
крыса после получения мною темного ветра куда то исчезла, странно :)

0

а что нужно скелету на 3м этаже? он там чтото пытается сказать, но толком ничо не понятно, стоят еще каменные плиты с именами. как ему помочь?

Пасхалка это... читал когда-то на сайте Биотварей... ничем ты ему не поможешь... (=

Upd
Вот оно:
BioWare designer Rob Bartel put in a skeleton lamenting the apparent demise of Witch's Wake.

0

случился глюк: дикин теперь при начале разговора просит его не обежать и изменился лист диалога в отличие от обычного когда он просто спрашивал что такое. так получается если его долго наказывать но я не разу ничего с ним не сделал. но самое грустное, что теперь он не определяет мои вещи. и на старых сейвах все также. во всей игре, можно это как нить исправить? :((

0

Если на всех сейвах - то что-то капитально у тебя в игре порушилось... единственная надежда, что вылечится само... я о таком вообще впервые слышу... версия у тебя хоть не сильно пиратская?... (=

0

это случилось в момент мочилова с мудрым ветром. а что такое и как вернуть я не знаю...
версия лицуха в том то и дело :) еще дикина заколдовали по полной, сила уменьшена, ловкость с харизмой тоже и ничего не могу с этим сделать - ни отдыхом, ни свитками не берется, видать сильный спелл был, а лекарей поблизости нет.. видать так до конца и будем больные и глючные)) там надеюсь не много осталось? у меня уже все три ветра есть осталось только их положить в ящик :)))

0

там надеюсь не много осталось? у меня уже все три ветра есть осталось только их положить в ящик

Тогда не парься... осталось замочить только главную мерзавку... (=

0

у меня крыс пропал из башни арканы :) и элементаль вылез из клетки )))))))))
а что за столб пустой стоит в библиотеке кстати, который между книг??, у него какой то секрет походу есть!!!

0

епонский бог за что же ты уже баню получил? (((( когда успел? :)

0

а что за проклятые алтари на втором этаже в башне и что за куски мяса по 50 кило на обычных??? )))))))))

0

Куски мяса, нужно на алтари класть, чтобы демона отвлечь для перехода через центр.

0

интересно сколько же эти куски стоят :))) а нашол всего два правда хотя алтаря 4.
про столб в библиотеке ничего не знаешь?

0

Про библиотеку даже не помню ничего, какая именно? Где историю переписываем волшебной ручкой?

прошел :))
поздравляю, теперь вам, вероятно, сюда: http://forums.playground.ru/neverwinter_nights/22067/ :)

0

спасибо :) ага скоро туда перейду))) там топик посолиднее .
да библиотека та самая. там две книги кот переписываем, но стоит посредине столб и какой то там секрет полюбас.
еще растроило, что нельзя полностью зачистить территорию в башне арканы и на втором этаже храма ветров. я обычно привык всех вырезать :)
еще я успел записаться в момент нанесения последнего удара по медузе и когда загружаешь этот сейв то там лежит ее трупак и ты тупо можешь бегать по локации ))) скрипт нарушился коотоый заставку финальную пускал, а вообще зря они так закончили, надо было как в первой части самому зайти в портал чтобы запустились титры. ибо там можно было настроить инвентарь и сохранить героя, тут пришлось до битвы это делать, 2 раза пришлось валить медузу :))

0

У меня проблема.В Neverwinter Nights на меня начали нападать мои союзники!!!подскажите:почему и что с этим делать?!
P.S.
пробовала тупо их убить,они убивают первой постоянно меня...

0

А ты их первая не атаковала?... Случайно там... каким-нибудь заклинанием... (=

0

нет,я их не атаковала.вернулась с помощью камня возврата в храм Тира и там на меня напали Аарин Генд и Даелан Красный Тигр.и характер у меня поменялся на злонамеренный!!!вообще ничего не понимаю...ааа!и на меня ещё в каком-то трактире напали дети!!!!просто так взяли и напали,я их даже не трогала...

0

Странно это всё... но бывает, если консолью пользуешься... В любом случае, решение проблемы только одно - загрузка со старого сейва... повториться ситуация не должна... (=

0

мне дали задание:найти слова власти.я вроде как нашла их(они в пещере).НО!их охраняет дракон!!!!!!никак не могу убить его...наношу максимально только лёгкое ранение и он меня убивает!!!!подскажите что делать!!!!!!

0

Кем играешь?... Если магом, тот тут думать не нужно... просто вали его огнём... если другими классами, то будет сложнее... зелья/свитки на повышение атаки (у всех драконов поглощение урона, потому только криты пробивают нормально) ну и выбегать из пещеры не брезгуй... будет время подлечиться... Напарником лучше Жуткогрыза брать... хорошие спасброски от огня спасут... А вообще, дракон этот довольно таки слабый... если с ним проблемы, то ума не приложу, как ты будешь Клаута убивать... (=

0

да лан тебе)))как-нибудь уж справлюсь :)

0

я уже нашла 2 слова власти(первое в снежной сфере у белого дракона,второе в руинах создателей).где же третье искать?

0

я там была,но ничего не нашла

0

Значит плохо искала... из Лунного Леса переходишь в Хребет Мира... там пещера с огненными ограми... а под ней Клаут с последним Словом Власти... (=

0

как убить дракона Клаута?у него уже смертельное ранение а я всё никак не могу его убить,он убивает меня быстрее...

0

Tati_DAIQUIRI
См. http://forums.playground.ru/neverwinter_nights/90694/

0

Побег в склеп

Группа кобольдов убежала в местный старый склеп. Возможно, они знают что-то об украденных артефактах. Нилмалдор объяснил, как активировать ловушку в забаррикадированной комнате кобольдов. В юго-восточной части склепа есть секретный проход. Он ведет в комнату, где с помощью рычага можно активировать ловушку. Есть защитные шлемы, которые не пропускают ядовитый газ, так что кто-нибудь может войти в комнату кобольдов, наступить на активирующую плиту и прикончить кобольдов.


В каком-то эльфийском склепе застряла. Включила режим поиска, пишет, что потайную комнату я нашла, да только на самом деле я не вижу где она. Облазила весь этот тупик, не вижу двери и все тут.

UPD. Разобралась - проблема была в кривом репаке.

0

Привет.Подскажите как использовать кольцо.Требует кристаллов , где их взять?(в начале игры использовал нормально,когда нужно было помочь гному)

В склепе набрал вещей,хотел телепортироваться и продать все,а пришлось туда-сюда бегать..

0

Фокусирующие кристаллы для кольца можно делать в машине, которая стоит в комнате Дрогана. Ключ к ней выдает Риззи.

0

Ключ к комнате или к машине?Думаю что к комнате..Где я могу найти Риззи?

0

Спасибо.Можно ли как-то передавать вещи своим последователям?

0

Да, через радиальное меню.

0

как зайти в круг колдуна в neverwinter nights в холодном лесу? помогите пожалуйста

0

Ребят, а где найти карты циганям ???

0

Психодолб
Не дезинформируй, это квест для паладинов, там можно найти один из лучших мечей в игре...и приключение на пятую точку

0

просто не пойму зачем там 5я кнопка и все эти стихии, думается что если их сломать не надо будет драться с элементалями...

Для тех кто любит заебаться.

Вопрос о прохождении зала стихий в Тенях Андрентайда.
Кому интересно - то там можно получить мантию сопротивления против всякого урона от стихий.

Там для этого надо получить два символа. Порядок по-моему неважен что сначала - мочить элементалей или идти к емкости, но я не проверял.

Я сначала замочил всех элементалей а потом пошел к емкости мудрости (это которая стихия воды) и кастанул вспышку, и он выплюнул еще один символ. Т.е. уничтожать емкость не надо.

Остальные дальше будут неиграбельны. Я в них по-разному всем подряд пулял, но увы.

Потом пошел к колодцу в общем зале, положил два символа (один мы получили от убийства элементалей, а второй от емкости), и нажал кнопочку положить символ, положить еще один символ. Потом не помню точно, но вроде как нажал на кнопочку "все четыре символа".

И после этого получил мантию.

Возможно там можно получить больше символов чем два, но я этого уже не осилил.

Если делать неправильный порядок или кастовать слишком много заклинаний, то дальше все эти емкости говорят мол у тебя было 4 шанса, но ты их человек-проипал.

Поэтому я так и не понял можно ли с ними сделать еще чего-нибудь.

Чесна признаюсь это была самая заебистая загадка. Я долго тупил.

Удачи тем, кто проходит эту игру в будущем.

0

Если у кого-то возникнет вопрос по поводу синей сферы в руинах для чего она - то там нужно два раза кастануть защитные заклинания. Получишь опыт тогда.

0

это рпсширение гораздо короче оригинальной версии, или я что-то не так сделал? Неужели все заканчивается тривиальным падением вместе с этим городом??? Так жив главный герой или нет --- дверце от открыл, а войти туда отказался... ???

-1

Под пещерами "хрен знает кого"(то ли гнолов то ли еще черт знает кого), нужно найти и завалить какую то Нах, толи эльфийку то ли.. Воощем тут уже упоминался этот квест, там четыре двери элементалей (каждая разного цвета) и одни большие(говорят что позе типа откроются). Так же, какой то магический колодец и рычаг посреди зала, который откпывает двери элементов, хотя их так можно открыть. Вопрос что надо сделать с этими дверьми, рычагом и колодцем на краях которого кнопки стихий?? Бежать сразу скозь двери, так там все время магией пуляет и до элементов прихожу(даже до первого) уже без аптечек и он разумеется меня сносит.

-1

но они же типа злые. не кончится ли это потом чем нить плохим? и что он может мне такого предложить от чего не стоит отказываться

Никакие они не злые... рабство в почёте - это не так уж и плохо... Он лавку свою откроет... с ним можно неплохо поторговать... Последствий никаких нет... (=

еще хочу узнать можно ли как нить достать рога оленя чуваку мирным путем не убивая зверюшку?

Нет... рога можно снять только с трупа... добрый вариант - отказаться от выполнения квеста... (=

-1