на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Прохождение NWN: Hordes of Underdark [x]

Уважаемые господа!
Если кто-нибудь в курсе, где можно найти описание по прохождению упомянутой гамы, дайте пожалуйста ссылку.

Заранее благодарен,

С уважением,
JACK

Комментарии: 415
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну раз ты такой модный игрун... то раскажи как ты его сделал?? И кем?

1

http://planetneverwinter.com/walkthrough/hotu/
вот но на буржуйском... и не все пока. если желаете на русском то пишите сюда если прошел помогу :) а вообще народ не портите себе впечатление играйтесь сами.

0

Кто нибудь прошёл 3-ю главу??????????

0

3-ю главу я не прошол,сам сежу мучаюсь.Я запоролся после того,как разбудил спящего человека.пошол я по стрелкам,прошол в телепорт,заволил охранника(дьявола),а он гад заволил проход глыбами льда.Че делать не знаю. Кто нибудь ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Если трупик монстра(демона исчез) то щелкая на амулете спящего и использовать Там выбирай второй пункт(кажется) и превратишься в каменного элементаля Ну потом подходишь к заваленному входу и разбираешь его
Так у меня такой вопрос
Как разбудить Знающего имена?

0

Что-бы его разбудить на нем нужно использовать Артефакт.Я отобрал его у какого-то мужика в таверне(у какого точно не помню),точнее после его убийства

0

Народ запоролся на локации с тремя каменными статуями.Статуи повернул,все рычаги для их активизации нажал(теперь над ними красный,синий и жолтый цвета).Нажимаю главный рычаг они стреляют на дверь своими лучами,а молния,что закрывает проход все равно не пропадает.Что же там надо сделать?????ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!

0

Я про "Знающего имена" а не про спящего человека говорил А так разобрался
Про статуи Сам долго втыкал Там надо рычаги дергать пока каждый не станет синим цветом(как станет земля немного затресется)
Пото повернуть надо все 3 головы на дверь и дернуть рычаг
Игру прошел Набрал 27 уровень всего из обещанных 40 Ну что за лажа :\

0

Привет, народ. А как пройти Мефистофиля в конце 3-ей главы?

0

Я ему сказал его имя настроящее и Мефистофель стал моим слугой
А я стал править всем миром на своем черном троне :D

0

XuDo так как же все таки разбудить Знающего Имена А????Опять пострял помоги(ну или кто-нибудь)

0

Нате на Английском

http://www.gamebanshee.com/neverwinternights/hotuwalkthrough.php

0

Подходишь к катапульте, становишься с помощью ожерелья спящего големом А потом юзаешь её(катапульту) и выбираешь пункт перебросить через реку
Затем планомерно вычисляешь в какой ледяной тюрьме знающий имена

0

>> Привет, народ. А как пройти Мефистофиля в конце 3-ей главы?
А в чем проблемы? Меч с кислотным уроном - и в капусту его! :))

0

скажите плиз люди добрые, в каком качестве перевод, и чей перевод у вас. а то у вас в Москве уже есть гама, а у меня еще не привезли, вдруг есть откровенно лажово переведенные? боюсь выберу плохой перевод, потом менять пойду, а деньги лишними не бывают. ответьте, плиз!!!

0

Меч с кислотным уроном? Не получится! Я - колдун, а магия его не берет!

0

Да, кстати, у кого-нибудь есть ссылка на модули, специально созданные для Андердарк?

0

А воин 40 уровня бессмертен
Пока выносил Мефистофеля он мне ниодного ХП не снял

0

Народ как же все-таки убить Мефистофеля если играеш за мага(у него и в правду полный имунитет к магии),дайте хоть какие-нибудь советы что-ли.XuDO как же ты узнал истинное имя Мефистофеля,мне знающий имена сказал,что скажет мне любое другое имя кроме как его.И еще вопросик к XuDO как ты набил себе 40 уровень,поделись сикретом................

0

Как узнал не помню Помню она мне сказал что не может cообщить его имя Потом я нажал на 1 вариант(не читая что там) и она проговорилась.
А 40 как набил?
DebugMode 1
GiveXP 9999999999
dm_givegold 9999999
DebugMode 0
И пошел сразу в третью главу
PS Магом я проходил все честно :)

0

Я знаю, как узнать истиное имя Мефистофиля. У Знатока Имен. Она говорит, что за ее спасение скажет тебе одно имя бесплатно. Просто выбираешь имя Мефистофиля и все. А тогда за имя Рипера ты отдашь Амулет и Кольцо. P.S. Если узнаешь имя настоящей любви Спящего, то получишь опыт (сколько точно на помню).

0

ADON за имя рипера я по любому отдаю эти вещи.Еще раз повторяю что не хочет она мне говорить его имя даже за свое спасение(может это глюк конешно,я не знаю,но факт остается фактом)

0

Хммм Если есть бутылка с джином попробуй купить у него что-нить +к харизме и убеждению
А на счет 1 бесплатно фигня вроде как Там можно за определенную плату узнать имя любого

0

У этой крылатой девушки можно узнать её собственное имя (100k GP), а потом заставить её сказать оное Мефистофеля за 300k GP (и заодно получишь 1k XP).

Про Мефистофеля - у него не полный иммунитет к магии.
Магом его можно валить адской смесью неогненных заклинаний и иногда Greater Sanctuary - чтобы полечиться или отдохнуть.

0

Сорри, насчет бесплатного имени ошибся... Сам недавно проверил... Кстати, в первой главе я у трупов взял говорящий меч. Зачем он дальше нужен?

0

Что нужно сделать с пьедесталами на втором уровне, если все цепи установлены. Пытаюсь по очереди нажимать на них после активизации бассейна, но только красные драконы вылезают, а дверь не открывается.

0

У меня в HoU почему-то нельзя играть престижами из SoU. Это у всех так? И можно ли это как-то исправить?

0

Люди ПОМОГИТЕ! В первой главе, по моему есть такая хрень там 3 рычага....как их там надо поворачивать и что будет? Там ещё я дверь открыть не могу.....около которой какие-то алтари и цепи...вот у меня одной красной не хватает....ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

На мертвом гоблине почти сразу после входа в зону
PS
Об этом уже отвечали Почитал бы всю ветку форума

0

Насчет HoU и SoU... Я их совместил. Но с геморроем небольшим :). Сначала ставлю HoU, потом ОТДЕЛЬНО, в ДРУГУЮ папку SoU. Затем из SoU перебрасываю недостающие файлы и, что самое главное, в файле nwcdkey.ini надо добавить строку ключа для SoU - он в одноименном файле в ее папке. XP2=........ Копируем эту строку и вставляем в инишный файл HoU. Если всё правильно, то заработают оба аддона.

0

Престижи работать начинают. У меня танцующий/вор/убийца такие вещи вытворяет!...

0

А кто-нить все вещи лорда Нашера собрал? Я только плащ и кольцо нашел... :( Там говорится, что вещей всего 4, и если их все сразу одеть, то шибко хорошо сразу станет :)) А всем монстрам вокруг, видимо, поплохеет :)))

0

Люди как вы во второй главе открыли проход к созерцателям там в панели управления ни фига не понять скажите плззз!!!

0

Если ты про мост, то восклицательные знаки рычагами на панели управления надо выстроить в одну линию. Я ориентировалась примерно по центру. Удалось.

0

Насчет HoU и SoU... а какие конкретно файлы нужно перемещать? И какие могут быть от этого глюки?

0

По поводу цепей и колодца на втором уровне первой миссии! Игра глючит, скорее всего из-за видео + Direct X, у меня цвет над колодцем был зелёный и поэтому нельзя было разглядеть цвета которые возникают при активизации колодца. Установил Direct X 9,0 с диска и на ОДИН раз свет над колодцем стал белым (потомм перезагружался и опять всё вернулось на круги своя - но у меня старая видюха). Я всё-таки успел разглядеть цвета. Перечисляю - фиолетовый-красный-красный-фиолеторый-зелёный-жёлтый, активизируется всё если при клике на цепи ничего не происходит, т.к. через раз выдаёт "вы тянете за цепь, но ничего не происходит, может быть есть ещё одна комбинация (нужно ещё раз активизировать колодец).
На англоязычном сайте даже есть даже совет переустановить игру при таком глюке.

0

Кстати, у меня была другая комбинация цветов, и, если я правильно поняла, то она каждый раз меняется при обращении к колодцу.
У меня другой вопрос. Убегалась, туплю уже, но не соображу, как помочь нотариусу из 3 главы (собакоподобное существо). Что за дубы, мальчики и где эта треклятая колонна???

0

Просто подойди к любой колонне,а потом жми на существо.Дальше все сама поймеш.

0

Милая Хельвия нестоит пользоваться трудом наших руссификаторов. Могу только посоветовать запастись терпением и удачей т.к. у меня есть предчуствие что бегать от колонны к колонне ты задолбаешься (кстати подконец я уже собирался грохнуть мерзкую тварь)

0

Кто-нибудь может точно мне сказать, как совместить HoU и SoU? Какие именно файлы нужно переместить?

0

Люди напишите атгадку на загадку
"Статуя к статуе повернись, Молния о молнию разье.....сь!"

За...ся !!!!
помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Если ты про дверь из молний то над статуями нужно зажечь голубой свет а сами статуи повернуть лицом к двери(вроде) . Кстати там если что то делаешь правильно земля немного трясется.

0

НУ блин!!

:(((((((((

ГОСПОДА!!!!
чё делать дальше после того, как зарулишь демонов и чертей и босса чертей !!!!?????

(последнего охраника) я немогу отуды выйти !!!!!!
там стоит катопульта может она меня куда-нибудь кинит
блин ХЕЛп!!!!!

0

Ты должен превратиться в каменную элементаль с помощью амулета. И пребросить эту катапульту на другой остров (там где сражался с демонами и чертякой). А дальше разберешься...
P.S. НУ КАК ЖЕ СОВМЕСТИТЬ HoU и SoU????!!!!!

0

народ че за глюк у меня не 3 камня во второй главе а 2 и я мага освободить не могу 3 камень уничтожить надо а его нет :(
че делать не знаю ?

0

ADON:
Установи НоU... В отдельный каталог SoU... А потом тупым методом сравнения каждой папки находишь нужные файлы. :)) И перекидываешь недостающие из SoU в HoU. А из nwcdkey.ini (SoU) копируешь строку XP2=.... в nwcdkey.ini (НoU). При запуске игры в итоге должны появиться обе надписи в меню игры - HoU и SoU. :))

0

Как я понимаю, весь геморрой из-за того, что поверх SoU последний аддон не хотит ставиться?...

0

Хлопцы, Помогите, Погибаю!

В доме Мима засада... немогу выйти из зала самоцветов....
Там дверь запечатана (Я воин.) Безают крысы и летает безумный мим в сундуке....

Как выйти? Игра превозмогла меня!
А в чем прикол этой локации???

0

у меня 3 вопроса.
1. Все говорят, что можно нанять Арибет во 2 главе(на форумах читал), но я 2 главу прошол и ничего не нашёл?
2. Чё за вещи Нешера и где их можно достать?
3. Как пройти гнездо мимика???

0

Подскажите.. Остров Создателя... 2 уровень...а поЧаму Дверька К Ассистенту Мастера НЕ ОТКРЫВАется??
Там какая-то крыса Пасётся..я подозреваю, что не_спростА!+)
Тока она не_разговорчивая...
А Мифрильные Внизу Респауном Занимаются...
Помогите__Очень ПРошу!

0

C мимиком просто Надо с помощью самоцветов заманить его в огненный круг И когда он там окажется надо дернуть за рычаг
-ShowbiZ-
И у меня точно такой же вопрос Так и не смог открыть дверь
По поводу вешей Нашера Нашел тока 1 вещь(купить можно кажется у кузнеца во второй главе) И все... Может еще где кто находил?

0

2 вопроса
1. Все говорят, что можно нанять Арибет во 2 главе(на форумах читал), но я 2 главу прошол и ничего не нашёл?
2. Чё за вещи Нешера и где их можно достать?

0

Плиз, хелп с островом Создателя!
1. Что нужно делать в комнате управления?
2. Для чего нужны части голема?
4. Как открыть заперую дверь на втором уровне?
5. На III уровне ловушка (первая) с магическими зеркалами - что делать? Даже если ее пройти (по кромке прошел, она сработала), далее дверь, требующая спец. ключа. Что делать?
Заранее, санкс.

0

1.Можно убить 2 проблемных(для кого-то)големов - Golem Guardian и Scavenger golem(кажется, их так зовут).Они выкрикивают числа(например Sinth Thesti), которые переводятся на нормальный язык при помощи книги Lexicon Arachna(или что-то в этом роде).Затем их надо набрать на пульте...
2.Если играть магом/сорком, то можно собрать "ручного" голема..
4.Какая дверь?Что-то не помню...
5.Там лежит скелет с пращой - возьми пращу и стреляй в зеркала, когда они заряжают 2 обелиска(т.е. когда ты в ловушке)

0

Дверь эта находится на уровне где надо убить одного из главарей големов Она находится кажется на севере(между лагерями големов)

0

прошу прощения, но не подскажет ли кто-нибудь как пройти на второй уровень (что к какому рычагу надо добавить, дабы они сработали)? заранее благодарна.

0

я сильно извеняюсь но всеж как в третью главу попасть
если камней 2 а не три я чето недоганяю

0

Появилось описание Hordes of the Underdark на русском языке
на сайте http://www.pczone.nm.ru/sols/neverwinternhotu.htm

0

Есть ещё описание прохождения на http://www.7wolf.ru/index.php?content=solutions&cdr_id=8008&rvw_id=16044.
Что же касается третьего камня, попробуйте пройти уровень заново, мне на на втором уровне помогло. Впрочем у меня к примеру не было Джина с камнем для портации, так что пришлось убить всех рабов оборотней, но получилось ето сделать только после разоблочения оборотня Лину, в соседней комноте.Так что возможно Вам просто необходимо либо пройти заново, либо перебить всех drow.
А у меня новая дилема в следующей главе убить маму drow отступницы, за дальнейшую помощь Seer или не стоит. Всёже Seer говорил что отступники из старых кланов на враждебной стороне.... но он просил и переманить парочку....
P.S.: стыдно быть haotic eval :( хочется подобреть..... *мечтательно*

0

Cooper, почтенеейший, раз Вы всё прошли, не решите ли мою дилему с помощью в убийстве матери во второй главе? Только вчера начала играть и очень уж хочется улучшить свой моральный облик.....
зарание благодарна
форкида :)

0

убийство "мамы" ни как не скажется на морали. а вот если ей должить о цели своего визита, то вы получите три очка в сторону злой - дурь какую-то написал :))

0

по поводу шмотья Нашера:
Кольцо силы у кузнеца города +3 к силе просто так и еще +4 в комплетке
Сапоги ловкости у джина +3 к ловкости и еще +4 в комплетке.
Наручи обучения у торговца иллитида (надо заходить в их лагерь без мочилова) +5 к обучению (дисциплина) и еще +5в комплекте.
Плащ защиты у надсмоторщика в камере превращения рабов в идиотов +3 к броне отклонения и еще +4 в комплекте.
в общем неплохой наборчик.
хотя после того как я замочил Гримго и его друзей (сильное сохранение Гримго против смерть 1 + 32 против 30 - поражение ??? в итоге смерть) комплект снимите этто точно.

Кто нить прошел пещеру с огненным коридором. лапа не помогает. иль там токо для учеников карсного дракона локация?

0

Люди, вопрос такой есть. Кому-нибудь удавалось узнать истинное имя Мефестофеля + как спасти леди Арибет =)
Заранее спасибо

0

2Sayrus:
"1 + 32 против 30 - поражение "
Когда выпалает 1, спас считается прваленным независимо от DC.
2NORD:
По поводу Мефистофелеса - сначала узнаешь имя Khower of Names, а потом приказываешь сказать имя Мефистофелеса(правда, платить 500000 все равно придется...)

0

2Sayrus:
Черт, сказать забыл - в пещере с коридором превратись в фею при помощи сенсеевского амулета...

0

спасибки за хелп.
а где нить надо было превращаться в волка? а то мне не приходилось (думал, уже после того как прошел, что надо с собакой - нотариусом, на собачьем, но потом прочитал, что не надо).
кстати я прошодил игру женским персонажем. и в конце мне новость - типа любовь спящего - моя героиня (потом она вроде бессмертной стала - типа заразилась). спящий мне потом помогал выносить Мефисто вместе с Валеном (чуть ни предал меня, да только я его имя купил). клерик из спящего гавнистый.
а за мужской персонаж как дело в конце оборачивается?

0

у кого нить получалось открыть ворота для армии злых карликов? эт чтоб воевать за плохишей при осаде города. кстати подобной сцены я жаждал увидеть и в оригинале НВН и в других РПГ (морр в том числе) - ну вот дождался, восторг !!!

0

В волка превращалась в какой-то локации, где ледяных волков надо было бить. В его логове (пролезла) чего-то вкусное было.
Со знатоком имен, я понимаю, вариантов масса. Насчет спящего и его возлюбленных.

0

теперь вспомнил где, там шмотки лежали, и портал. спасибки :))

0

брррр
читаю и не догоняю некоторых вещей...
что то упоминалось про лорда нашера
он типа тоже есть в hou?

и еще: для Арибет - только одна роль,
мол стоять около костра и почти никак
не общаться? или может ее мона развести
на что то большее? %)
и вообще как-то беспонтово получается
в конце основной части признается в любви
а в этой и знать не знает :)))))
хотя играл тем же персонажем которым заканчивал ту часть
(а вообще фиг с ней, в маво героя Насирра втрескалась %)))

ну и наконец вопрос по 1-му акту
похищенные шмотки нельзя вернуть?
ну или хоть как нить предотвратить похищение?
я конечно смирился с потерей :))) но все-таки
хотелось бы узнать как обойти эту штуку

0

Нешера в HOU нет, есть волшебные шмотки его имени (см. эту тему выше). Арибет я после разморозки вполне спокойно могла нанять на работу, но было жалко с Дикеном и Насиррой расставаться, душа, знаешь, прикипела... А Арибет сказала, что с ней перебор в отряде будет. Вот.
По шмоткам не помогу. Не знаю

0

во первых спасибо за помощ Evriala но я сам прошол правда другим персонажем (калдуном), а так хотелось монахом но не получилось просто забыл пару раз поговорить кое с кем :) (кстати монах и колдун и еще пару персонажей у меня с NWN остались я ее раз 6 проходил :))
во вторых за шмотки не боись они во втарой главе в сундуке лежать будут в лагере дроу (где балисты)
тока пару сумак не досчитаешся так что надо и спутнику будет рюкзак заполнять :)
в третих вы где арибет нашли ? в какой главе ? а то я мож пропустил что ?

0

2Хельвия:
насчет арибет...
она короче на меня сначала нападать стала (ну привычка у нее видимо
на меня нападать как в 1-м акте :)))) ) потом с ней общаесшья
она мол, ты вали ваще отсюда, откуда взялся то да сё
я что то не уловил, её кольцо сохраняется из основной
чатсти игры? а то шмотье все постырили, а возвратить я его что то
не смог...
она на тебя нападала?
я даже её настоящее имя узнал - не помогло
ну в общем спасибо

2Lord:
блин! как то я пропустил шмотье своё :(
это там в лагере где сзади всех обходишь и
из баллист валишь?
обидно что проскочил этот момент :(
но все равно спасибо :)

Арибет будет в 3-й главе в замороженной пещере

А вообще концовка порадловала
мефа даже валить не пришлось, сам сдох :)
ну или почти сам :)))

0

че та у них с сюжетом в HOU явный косяк :))
в 3-й главе знаток имен мне говорит настоящее имя моей истинной любви
потом я узнаю настоящее имя Арибет -
имена не совпадают => она не моя истинная любовь
но при этом в заключительном мульте пишут
"вы любили друг друга до старости бла-бла-бла..."

прикольно :))))

0

Арибет, так сказать, ко всем докапывается. Я играла за даму, так мы помахали кулаками до ее полусмерти, а потом она долго во мне видела психоаналитика... Короче, встала она на путь исправления и все такое.

0

Арибет недорозумение полное paladin\black guard драться не умеет кастовать не может . единственный плюс хитпоинтов за четыре сотни. Так что если комуто стенка нужна берите .Хотя blade master как стена на порядок лучше.

0

2 - MASTER’S ASSISSTANT

If you can get into this room (not that easy since the DC on the trap is too high for Valen), you can speak to the Master’s assistant. One way to get in, if you are a druid or ranger, is to ask the rat hanging outside the door to help you out.

Для Своих перевожу: на втором уровне Руин Острова Големов есть комната - Прямо напротив Лесницы с первого уровня. После всех разборок на этом уровне идите прямо - не ошибётесь.
В комнату можно зайти либо обезвредив Ловушку на двери, либо побазарив с крысой, которая тусуется неподалёку. Если войдёте - застанете немощного помошника Мастера, который скажет вам Пароль на проход к Мастеру на третьем уровне. Сам я лично не прошол (пока...), т.к. мой Реинджер-Arcane Archer в припадке ярости прибил из лука Крысу, прежде чем поговорить с ней :))))

Насчёт нелинейности. Кто тут сакзал про Траблы с сюжетом??? На мыло %))) Только Мефистофеля можно прибить Четырьмя способами, причём от каждого меняется концовка. Далее, история со Спящим... Сколько там Любовных Интриг? Ужас! Как почитаешь - у всех всё разное! Мне вот сказали, что У Меня Истинной Любви нет (играл halpf-Elf femina), а у спящего истинная любовь - это Знающая Имена. Гы. И так ещё во Многих случаях.

0

Кстати, Наугад перебирать все Ячейки Ледяной тюрьмы для Поиска Знающей Имена не нужно. Наденьте Кольцо. На месте, куда вы перекинули Катапульту - ах, какое совпадение - Зажжётся Стрелочка. Сначала покажется, что оно просто указывает круговой маршрут, но нет. Просто поверните Катапульту в Ту сторону и Стреляйте. Всех делов.

Ещё вопрос: Кто как разобрался с Иликтидами? Я лично отдал Зеркало, но концовка мен не понравилась. Что если Поддержать Востание и вырезать их там всех На? Чё будет? :))
А вот с ЗлобоГлазиками подраться не дали - Цейт-нот получился. Ничего, мы своё возьмём :))))

0

to Azorex

Массовая гибель шупальценосых приводит к их появлению в конце боя за независимость. А глобально илитиды несут потери в войне с дроу и возврашаются к концепции тотальной войны против всех меньших расс.

Кстати вырезая их можно закончить игру во второй главе (причем в полне осмысленный конец получется). Вовремя разборки с главным мозгом тот берет тебя под контроль и появляется возможность либо неповерить в илюзию приподносимую тебе либо поверить и тогда ты больше никогда не узнаешь боли и разочерований (матрица имеет тебя нео :)

На сайте биотварей появилась довольно интересная инфа про лорда Нашера считаю долгом поделиться http://nwn.bioware.com/underdark/nasher.html

0

2Azorex:

> Что если Поддержать Востание и вырезать их там всех На? Чё будет? :))

вырезай их там всех нафик! зеркало себе :) ну или провидице
отдай пусть порадуется :)) у меня вообще сглюкнуло - два
зеркала стало ;) одно себе оставил

а если поддержишь восстание - сразу
опыта тысяч 5 дадут, да еще + опыт за спасение рабыни
имхо фиг с этими иликтидами, все равно в
конечном бою валить приходится врагов тебе
а не войску :)

0

Я пока за вещи переживаю и не пробую,но можно-ли с собой Лину взять во 2 главу,или только Дикена можно.
P.S Где бы я ни был ,все в один голос говорят,что Валена спасти нельзя т.к он тебя предает... Вы там обкурились или просто нанюхались? С напарниками говорить надо (со всеми)про их и свои личные проблемы(особенно если вы антипол в ним(ней))И не надо будет страдать параноей,что вокруг одни враги которые рано или поздно воткнут в спину нож.


Хотя они все равно придут,они следят зо мной.Они уже здесь!!!
Я живым не дамся всех порежу,замочу ,один останусь,все подохните бес прощения
Die die die die die die dieИ-и-и-и-и-е-е-е-е-ее-е-е-е-еи-и-и-и!!!
ЗЫ:концовок-тьма!!

0

И еще, кто там говорил ,что Арибет недоразумение?
Да я сам паладин-10 Блекгард-10 Чемпион торма 20

(сие было написано за защиту чести леди Арибет(я не фанатик))


Но знайте ,они придут ,они уже здесь!

0

2 enterprise
Еще ктото это я
Обьясняю доступно
Мой файтерварварблейд мастер 11215 имеет атаку 52474237 повреждение 1-10+17(critical:13-20/*3)+12 физикал + 2d6 кислотой
Вот он на мой сугубо приземленный взгляд мечем (катаной) махать умеет
А по поводу кастовать сделай себе клера и поймешь какой паладин агрызок

0

народ кто нибуть понял как пройти квест с запертой в пещере девушкой. рядом с пещерой там еще существо странное стоит.

0

Sayrus, так ты открыл ворота лагеря повстанцев перед атакой или нет? У меня так и не получилось... (не помогли даже взрывающиеся бочки :) )

0

---15.02.04 01:29 2 enterprise
Еще ктото это я
Обьясняю доступно
Мой файтерварварблейд мастер 11215 имеет атаку 52474237 повреждение 1-10+17(critical:13-20/*3)+12 физикал + 2d6 кислотой---
to Raider:
то,что ты бойца -варвара прокачал-это ты молодец,но я за основу брал паладина не потому ,что мне спелы бо гроба нужны,а потому ,что я очень люблю искажать стереотипы:Где ты видел (кроме Арибет)падшего паладина?
Я просто пытаюсь создать идеального героя(не физически(мне,грубо говоря по... какой у него Attack base или resistanse к магии, это все идет на психологическом уровне)

0

Мужики помогите ...
взял диск с Hordes Of Underdark
а после того как инсталю обычный NWN мне Хордес выдает что типо у меня не стоит NWN
какойто бред ... кто сталкивался с такими траблами напишите что делать плиз!!!

0

Kyner если ты взял волковский диск а у тебя другая версия(Fargus) то не чего не поможет
ну мне по крайней мере способы не известны
я купил сразу оба в одном флаконе

0

Понравилось с осадой города. прикольно

0

Это у меня одного?Когда захожу через портал Мефисто сразу атакует, говорить я с ним не успеваю.К тому же во время заставки(бой призраков с людьми)(которая кстати явно бесконечная, я 25 мин ее смотрел)мой персонаж НЕВИДИМЫМ бьёт НЕВИДИМОГО Мефисто(он при этом отнимает мне 0).Из-за этого я его убил,победил и отпустил,победил и запретил возвращаться.Только потом через Аврору убрал половину эффектов после чего смог с ним поговорить.Кстати как перекинуть душу мага из меча в голема???И как его создать(голема)?

0

Народ, помогите, где найти ту зверушку, которая в районе полуострова находится, в тюрьме...

0

Народ , помогите ! Нашла три обломка кольца спящего ... что дальше ? Не знаю куда идти и что делать ?

0

b312k в ямах тюрьмы там ето животное обитает
в самом незу его еще орк охраняет

0

Так я орка завалил, вниз спустился, мужика какого-то замочил, там тюремщики какие-то стояли, я их всех распустил... чо дальше, не могу найти эту...

0

Чо это вообще за животина, икак она выглядит. И ещё, зачем нужен кусок железного дерева?

0

Люди, помогите!!! Как замесить черного слаада, то бишь Хранителя Пути? Напомню, сей злодей находится в 3 главе в локации, где три каменных статуи, с помощью которых надо дверь открыть. Чего я только не пробовал с этим хранителем, а у него все "без повреждений" и "оружие неэффективно".

0

Как убить создателя, нифига не чем не могу(класс рейнджер 14Воин 6)

0

Мочи слаада , не отчаивайся , успех будет , просто долго с ним возиться . Я с Арибет и с Диккеном минут 15 его мочила .

0

Ну и проблемы у вас.... Чтобы у меня при прохождении проблема была кого то замочить... Много времени уходило допереть чего Мимику надо, и всё в таком духе. А уж подойти к кому то и двинуть в пятак, с этим проблем не было. Проходил и за вора/дансера и за файтера и за варвара и прочих извратных бардов/учеников дракона. Никаких проблем с битвами не возникало, кроме разве что костяного дракона во второй главе, и то теперь помоему любым могу его вынести, т.к. знаю где лежит шапочка сопротивления электричеству 35/- и сапожки против стараха и нокдауна. И как кота его.... А остальные, как лохи в разные стороны разлетаються на тряпки.... Читерством не пользовался.

0

Tут писали , что Знаток имен не говорит имя Мефистофеля ...
Говорит , если узнаешь о настоящей любви Спящего (что это она - Знаток имен ; это стоит 300 000) , в этом случае тебе откуда-то становиться известно ее истинное имя и ты приказываешь ей отправляться к Спящему , а потом приказываешь назвать и имя Мефистофеля (за 500 000) и все ОК .

0

создателя можно завалить смотря кем играть
я файтером 5 мин мучался а потом убежал выше к големам и создатель за мной, тут големы на него напали. Потом просто-создатель отвлекся на големов и я сбоку.
И еще совет еслт трудно то можно и невалить - за него опыта около 1200 и фича для создания големов но только для колдуна или волшебника и все

0

За то как приятно колдунам и волшебникам, водить на поводке и в наморднике собственного голема( только толку от него нет, но всё равно приятно).

0

Люди помогите плиз играю ща в Нordes of the Underdark. Застрял в месте где колодец стоит вогруг него 4 пьедестала цепи я к ним прицепил(там еще дверь заколдованная есть прям сразу за колодцем) а чо дальше делать не знаю к колодцу подходиш пишет типа чо то произошло а чо хрен его знает(там какието цвета появляются над ним) ЛЮДИ СКАЖИТЕ КУДА МНЕ ИДТИ ДАЛЬШЕ ИЛИ КАК ДВЕРЬ ОТКРЫТЬ!!!

P.S. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

0

Запомни очередность цветов над колодцем и повтори ее , подходя к пьедисталу с нужным цветом .

0

НЕ обязательно спрашивать о любви спящего, можно просто напрямую спросить "настоящее" имя Знатока Имён, потому-что любовью спящего может быть не только она (это как кубики выпадут) может выпасть и Арибет и Сенсей или даже (если играеш за девушку) твой персонаж

0

Да , но если его любовью выпадает Знаток имен , то убиваешь сразу двух зайцев за одну цену - узнаешь о любви Спящего , а ее имя знаешь бесплатно .

0

И если Арибет тоже получается экономия, её имя я всегда покупаю чтобы избавить её переживаний за ошибки прошлого,

0

Я все мучаюсь на острове Големов у перехода на 2-ой уросень стоит Голем- страж (из Адамантина) Я Волшебник а его магия его не берет, что делать?

0

Как пройти 4цепи и колодец на 2 уровне?

0

Про цепи и колодец я уже писала , а что касается големов , то создай убийцу големов (там есть ингридиенты) и мочи его , а вообще кислотный меч их тоже неплохо берет .

0

По поводу голема , есть и другой вариант:
Если это тот голем, что на 1 уровне, то надо просто прочитать, что он выкрикивает(Las Zand, по -моему...), посмотреть в одной книжке(где-то на уровне валяется, причем в 2 местах) расшифровку этого(79 или 97 , не помню) и набрать это на пульте в центральной комнате...И все...

0

Как использовать катапульту в 3-ем уровне перед темницей знающей имена.Или что делать

0

там есть полянка вся в дырах засыпанных
вот по ним то и надо стрелять из катопульты а в них опыт халявный
демоны а в одной из них знаток имен

0

Про барахло Нешера ... мне интересно хоть кто-нибудь нашел все 4! У меня есть три; плащ, перчатки и сапоги. А что четвёртое? И где это взять???

0

2 Scooby
Не у меня этот демон орал 54... может цифра зависит от чего-то?
И если кто знает... как открыть дверь сразу возле входа которая в големовой локации 1- уровень!

0

54 орет тот, который по коридорам бегает(Scavenger golem, по-моему), а другой голем орет 79...
Шмоток Нашера всего четыре:
1)У джина.
2)У торговца иллитида.
3)У эльфа, который оружие улучшает(Rizolvir, вроде)
4)В пещере(по-моему, она находится в West of Lyth My'athar)

0

дверь сразу возле входа которая в големовой локации 1- уровень открывается только изнутри, тоесть убей создателя големов( 3Й уровень ) зайди в портал, бац! и ты на месте( только вот комнатка пустая - она для перехода)

0

А шутка в том что я не могу попасть к создателю големов!!!

0

Попал я к это создателю такой весь мобный Файтер плюс Вепон мастер и это чучело набитое меня уделало даже не постродав!!! После раза дестого загрузки когда начинаешь грызть клаву и любому кто с тобой заговорит хочешь перегрызть глотку я решил воспользоваться помошью Девки дроу и Тифлинга рагатого. Взял сразу двоих чтобы наверняка!! Долбили мы этот маникен минут тридцать выпили все зелья, помошников я воскрешал по два раза каждого.... убили! НО какими стараниями ... может есть какой-то секрет этого кащея ...

0

секрет не знаю
но колдуном с помошником завалил без проблем
а вот монахом чучуть задолбался
но был один

0

2 Lord Я колдунство как то не особо у меня все колдуны какие -то вялые получаются! А файтером его помоему не реально кончить !!

0

Я замочила его воином мечом с кислотным уроном , запросто

0

SANDERS ты ким играл и каким уровнем ?
а то мне тоже интерестно стало как это ты так просто
замочил лича уровня так 20

0

У меня с ним тоже проблем не возникло, несколько раз разными проходил, труднее всего было его вором убивать, и то не особо. Главное чтобы оружие было побольше плюсов. Минимум +5 вроде бы у него дамэйж урон пробивается, а я апгрейдил оружие себе обычно не ниже +8, и тогда он легко помирает.

0

да вот только одна загвоздка
монах у него нет оружия +5
а удар Ки может еще и не быть +5

0

Найди каму +2 - +4 и улучши её у торговца в городе.

0

Я убил создателя воином...чистым играл
оружие у меня - ярость какая-то божественная чтоли?
в общем катана с эл.уроном...я ее еще где-то с помощью черной жемчужины моднул на выпивание силы чтоли? да у кузнеца на тот момент на +6 сделал кажется..

убил чото без особого напряга...кажется со второго раза...в первый раз кинулся - меня убили...загрузился с сейва, напился бутылочек всяких...песенку дикена послушал и вперед - грохнул..

вот проблема была с дверью на втором уровне млин :(...везде написано - крысу попроси мол..она тебе поможет
а я тыкаюсь - она молчит сволочь...тока трупы грызет типа..

как я с английского понял - нуэно быть друидом или рейнджером, чтобы крыса с тьобой заговорила...
так млин и не зашел туда :( ну ничего и без пароля прошел...убил двух здоровяков..снял с них камушки и на столбы поставил

еще одна проблема: в пещерах наблюдателей чтоли? в гонг ударил..меня утащили куда-то...я наверх поднялся ключ нашел от нижней двери..вниз спускаюсь..вампира мочканул :) кстати там на нем 2 левела поднял :) халявная экспа блин :))...потом надоело его колом проткнул....после вампира спускаюсь вниз..а там какая-то комната блин из центра бьет электричеством...по сторонам света три двери - и все закрытые - нужон ключ - а где его брать?????? так и не убил богов этих..тока жреца :((...из-за этого в конце мне сказали...что боги убили всех там..а бедный гном - начальник местный все выкрикивает мое имя..
:((

0

а кстати...в первом чаптере на первом уровне...там типа дверь камнями завалена...можно на второй уровень спустится - как я понял - фича какая-то дополнительная..
кто-нить туда проходил????? там нужны бочки со смесью - а где их взять? обычные баночки для улучшения оружия временного...вторые по крутости баночки долго горели - но нашел я такую только одну и она недолгогорела и не помогла...а вот бочонки я нашел только во втором чаптере :(((...но в первый чаптер из второго не попадешь так что они неактуальны оказались :(

0

Merlin, ты когда с нимфами разделывался, в одном углу этой комнаты стоят 2 или 3 бочки. Так вот берешь их дуешь к этим камням, подходишь поближе, залазишь в инвентори и жмешь на бочки (или использовать), короче как-то так, но потом они загораются (фитиль) отходишь и ждешь, когда бабахнет. Взрывом сносит камни и + заработаешь опыта (1500 или 2000)

0

Первый чаптер конец ... Стоит ублюдок халастер в каком то заточении. Черномазая Наттира говорит что надо разрушить 3 камня и мол дед нас выручит. Короче эльфов раскидал и без деда потому как камней никаких в упор не вижу. Есть только три красных круга возле халастера а сам он стоит и матерится- мол так и будешь смотреть....
хелп плиз а то уже нервы сдают потихоньку.

0

Чаптер первый - спасение халастера. Нету никаких камней о которых говорит негроидная эльфийка. Врагов раскидал и без деда а вот освободить его не могу. Вокруг него есть только 3 красных круга но они не активны. Хелп плиз пока нервишки не сдали :(

0

Соул, есть там камушки :) в кругах этих...оттуда типа молний что-то бьет и держит старичка :)

эти камушки разбить и надо - возможно у тебя глюки какие-то?

0

кстати, по второму разу начал проходить - нашел и бочки и с пещерами справился...
там у жреца содалиса сфера какая-то была - я ее на столб поставил из центра молнией сквозь эту сферу дверь и прошибло :)..в общем в конце там костяной дракошка-феникс блин :) убиваешь-убиваешь его - а он возрождается :)

0

to Мерлин
А в дальней коинате амулет драконовский разбил???

0

Может Кто-нить нормально растолкать как отгадать загадку колодца и 4-х цепей в первой главе? В какой последовательности нужно тянуть эти гребаные цепи, бо я уже запарился и дергать и мочить галимых драконов!!!

0

Нажимаешь на колодец, над ним пооявляются цватные круги. 6 раз подряд. Примерно по 2-3 секунды каждый. Если один цвет то он дольше и и там какбы мерцаие. Тоесть если скажем 3 красных 2жёлтых и 1 красный тогда 2 сек красный, какбы мерцание ,2сек красный какбы мерцание, 2сек красный какбы мерцание резко жёлтый, опять жёлтый ,жёлтый, красный. То в той же последовательности и дёргаешь цепи. 3 красн 2жёлт 1 красн. Последовательность рандомная.

0

А я играю за друида, костанул на создателя големов(лича) палец смерти(Finger of Death) ну он с первого раза и помер, у него нету иммунитета к магии смерти!

0

А я играю за друида, костанул на создателя големов(лича) палец смерти(Finger of Death) ну он с первого раза и помер, у него нету иммунитета к магии смерти!

0

ONYX, нет вроде..а что его надо разбивать? там блин играем вдвоем с дикином - никто из нас в ловушках не шарит....
пробежали сквозь них..убили двух скелетов...
и кучу денег нашли :) хотя у меня в рюкзаке еще с первого прохождения 900 тыр денег :)..

в одном сундуке куча драгоценных камней...дешевка правда..топазики правда ничего только..

а там же есть ентот драковский амулет...с ним делать ничо нельзя - разбить только можно - но я не стал его ломать почему-то :)
вышел ...мне гном спасибу сказал
вышел из пещеры - вальшаррес ругаться начала..ну я бодренько побежал к наблюдателям в пещеру в центральную..где еще мост нужно переходить с загадкой..

0

ааа
понял вопрос :) его нужно разбить, чтобы дракон не возрождался?
да я его так пришиб...
на 5-й раз он он окончательно сдох...
32 опыта только дали за него - ну что за фигня??? :))

0

ICE : Та у меня шото цветов ваще почти не видно.тоесть видно но Напостой мелькает фиолетовый иногда желтый и если так щитать по мерцаниям то получается не 6 цветов а 7. И еще - если например надо дернуть за жолтую цепь а дернул за зеленую - там тот цвет фиг различш, то шо тода? начинается сначала?

0

Я точно не помню скока цветов но похоже 6. Лана такой вариант: когда вылезает дракочик ты его грохаешь и нажимаешь на колодец там у тебя разные цвета появляются. И в принципе когда нажимаешь правильную цепь она издаёт характерный звук и сейвись после нажатия правильной цепи. Можешь попробовать так. На сколько я понял у тебя при мерно так 2-3 фиол 1-2 жёлт 2-3 фиол.

Если не правильно нажал потом вылезет дракончик,потом снова 1 попытка.

0

Народ я тут первый раз,но могу сказать как без проблем набить 40 level:
1)Если у вас оригиналка NWN и HoU на комплектк CD записаны,то героев можно перекидывать-так вот
берете своего к примеру 30 levela и тащите в последнюю главу обычного NWN
2)Там берете последнее слово силы и идете к ящирице в тюряге(она дает 2000 опыта за показ ей слова)
потом сохраняете героя(вместе со словом) и загружаете его опять в эту главу(слово добывать не надо-оно
уже есть)опять получаете 2000 опыта и т.д.
ВОТ ТАК !!!!Без читов и эффективно =))))!!!!
Помогите-я волшебник 23/колдун 1/ученик красного дракона 7,а Мефистофеля мочу до 'тяжело ранен'-как
мне его забить?????(Я не хочу рестартовать главу ради его имени!)
Зарание благодарен.

0

А вот вам еще более хитрый способ сделать из героя бога:

Лезете в тулсет, создаете пространство,ставите ящик,закидываете туда ничем не примечатальные шмотки и меняете их св-ва.
к примеру можно создать браслет:
100% имуннитет к огню,льду,электкричевству,кислоте,звуку,рубрке,
дубинке.Запихать дополнительно фитов и бонусов умения.
Но только на один предмет можно навешивать только 8 свойств.
А потом создаешь еще и еще ,и еще.....

0

В чем заключается фишка того, чтобы делать PRESTIGE CLASS:Ученик Дракона 11 Levela(Неужели дело в звании эпического ученика???).Ведь все свойства класса кончаются после 10 =(((!!!!!

0

Кто прошел 2-й чарптер хелп плизз...... Де тама искать разбитое зеркало что отнести его этим долбаным мозгам? И что можно сделать какой-то табличкой (не помню де нашол) и супер сверкающей сферой которую вынул из колонны а хибарке пауков........

Кстати насчет супер-героев 40-го уровня..... Все ето лажа..... Я прошел оригинал магом и продолжил им играть в HoU и ниче, все ок. темболее шо у доброго дядьки кузнеца Заделал себе супер меч, да и шмоток потолочных валяется больше чем надо...... В чем проблема я не понимаю. Если руки прямые то все получится.......:-)))

0

Я прошел!!!35 level!!!
to Сержик : Забей на зеркало, в городе иллитидов сидят рабы.Ты к ним сходи и поговори ,скажи мол восстание хочешь устроить-они за тебя и иди перемочи всех иллитидов!=)( я так прошел ,а где зеркало нашел не помню).

0

to Сержик:Вспомнил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)))Ты находил город павших эльфов???Ну вот в этом городе ты осколки собираешь, относишь шуту ,и он те из него собирает целое стекло!!!!

0

QuarTz : Та зеркало я положим собрал и...... Мне то надо отнести его етим гребаным мозгам.... Такое типа задание а я кода прихожу туды и становлюсь на етот портал шо должен меня туды кинуть то тупо стою а оно пишет "ничего не происходит" иди мол в жопу.... и все..... Шо сэтим зеркалом дальше - не знаю. Кстати так шо сделать с какойто глиняной табличкой с рунами или шото такое? И кода еще лазил в какуюто конуру шо там одни пауки и магии нифига нет то там потом из колонны вынул какуюто сферу - шо сней делать?

0

Вау......... Прошол 2-й чарптер..... Кто-нить знает де достать 5-е таинство чтоб пропустили к спящему челу? Де ето последнее можна узнать и как залезть в пещеру, на входе которой висит какая-то магическая мурня и не дает пройти??

0

один глупый человек за минуту может
задать столько вопросов
что 100 мудрицов за всю жизнь не ответят
З.Ы. походи по темам здесь уже раз 10 про все писалось

0

Здравствуйте!
В гробницах прохожу островки со стрелками и открываю дверь с молниями. Потом комната с двумя сундуками и дверью. Открываю дверь, захожу-и тут сразу все зависает, и так несколько раз подряд. Подскажите, пожалуйста, что это за глюк и как с ним бороться?

0

Lord : Та знаю шо стормозил, но сначала внатуре незнал шо и как делать а потом сам допёр.... Но с этим таиством внатуре загвоздка - незнаю де взять вроде весь уровень облазил а ниде ниче и нету хелп если знаеш...
Кстати что можно сделать с разными предметами найдеными у создателя големов. Так вроде пишется шо опознать можна токо с алхимическими препаратами а ето как?........ И где?

0

To LANA:
Твой глюк называется " не брать NWN от фаргуса и 7wolf, лучше всего взять от 8бит 1С platinum и.т.д."
Решение есть двух типов:
1. Сохранить своего чара ,переустановить NWN и импортировать героя обратно в игру.
2. Отправить кому-нибудь сейвы ,чтобы тот прошел это место.

Но рекомендую первый способ:мало ли еще глюков дальше будет.

0

Под"переустановить" подрозумевается установить Невер с диска другой фирмы(скажем platinum).
Извините за тавтологию.

0

глюков везде хватает
у меня кстати от fargusa глюков меньше чем от 22 века
а 1с хрен где есть (в россии вроде вообще нет) не знаю поправь или адрес подскажи
Ответы на поставленные вопросы отгадка у хозяина портала тобиш черта с крыльями
так сказать куда тебя риликвия переносит
а куски голема можно собрать и оживить
если ты маг или колдун конечно
а зделать это можно на спецальном столе у создателя големов
З.Ы. там еще столбики с заклинаниями будут (4 по углам)

0

Пишите мне и я отвечу ( по прохождению ), всё что смогу игру прошол 7 раз и знаю почти всё (заметте я сказал потчти). Только пишите конкретно о проблемах в прохождении.
Так теперь несколько ответов:
1.Чтобы подвести существо к правельным столбам нужно идти от того места где его нашли прямо назад вниз к первому ближайшему столбу и идти по стеночки к следующему, а последний столб возле храма.
2.Мима можно и нужно убить, для этого нужно собрать камни и с их помощю заманить его в центр зала и тянуть за рычаг, иначе дальше вы не поподёте.
3.О загадке с горгульями это просто: нужно найти и потянуть рычаги до тех пор пока не увидете синий цвет ( а тагже услышете грохот), а потом повернуть горгулей лицом к двери и тянуть за последний рычаг.

P.S. Будут вопросы задавайте

0

Где взять кол чтобы убить монаха культа Zeremund-а? Если он продаётся, то где.
Заранее спасибо...

0

spb angel: Кол ниде не продается но зато если разбить ящик напротив саркофага с трупом то выпадет етот самый колышек (наберись их побольше - потом пригодятся.....очень пригодятся..... раз 20.........)

Gaiver : ну если аж 7 раз прошол то тода подскажи плиз..... Что надо сделать в большом зале де выпрыгиваю камни-самоцветы и за ними гоняется дебильный сундук я уже запарился тама бегать.... напиши мне на мыло sergey_cool@rambler.ru

0

Спасибо за ответ. Но появилась ещё одна проблема. Где взять 3-ю энергетическую сферу. Первая выпадает из первого монаха. Вторая из высшего монаха. А третью вот не могу найти. Думал что у мастера теней будет. А нет. Нету у него... :/ Кто знает-подскажите, плиз...

0

Слишком просто: Значит так набирай этих самоцветов и с их помощю замани мимика в центр зала, затем жмёш рычаг (и как в песенке: трах-бабах и нет его)

0

Насчёт третьей сферы: если нет у мастера теней, то это глюк

0

Ну чего, раз просишь - спрошу. Я уже три раза отиграл, но мне не дают покоя два вопроса. По пунктам.

1) В первой части, на втором уровне подземелий достаёшь Цветную Цепь у Вождя Гоблинов. Добираться до него трудно, но реально. Таки вот: в самой его (вождя) Каморке стоит какая-то головоломка: три рычага с одсветкой. Каждый раз когда за них Дёргаешь проходит "Разряд Магии". Чего это есть, как Это Разгадатть и что получаешь в Награду?
2) во второй части. Тут уже глобальнее. Все три раза мне не дали побывать Абсолютно во всех Локациях. Рано или поздно, когда я возвращался в город меня уже ждали и запускался триггер "Последняя Битва Повстанцев". Даже не смотря на то, что я не полностью убрал союзников Вальшаресс, меня никто не спрашивал. Так вот: Можно ли пройти ВСЁ и Успеть Везде? Если да, то в каком порядке надо проходить Квесты?

Бест регардс.

0

Тэкс.. возможно помогу..

1) Эти рычаги никакую загадку не означають. Вообщем они призваны убить ТЕБЯ, если ты помечен гоблинской стрелой (ты становищься такой противно-зеленый). Один рычаг - замедление, второй - электрический разряд (2d6 электричеством), 3ий кажеться то-ли яд (poison), то-ли болезнь (desease).. Это собственно взято из скриптов тех рычагов

2) Достаточно просто. Это событие (нападение) включаеться когда ты проходишь любые 4 из 5ти квестов (нахождение союзников/уничтожение врагов).
Я прошел все... как делал я:
1) Помог Крылатым эльфам
2) Помог деревне беглецов (убить драколича)
3) Зачистил остров создателя (собрал голема)
4) Снес иллитидов (вернее отдал зеркало)
5) Не заходя к ребелям (повтанцам) зачистил логово бехолдеров.
Потом с песней вернулся...

0

Hellp me,plezzzzzzzzzzzzzzzzzz!!! Играю в NWN:HoU, монахом,28 левел,дошел до Мефистофеля. Он ваще убиваемый? Имя его я не знаю,облажался,не узнал... Раньше всех рвал голыми руками, а на этого читера оружие не эффективно,перепробовал много перчаток. Что делать? Помогите!!! Заранее благодарен!

0

Павлины говоришь? Хе-хе :)))

Так. 28-й уровень. Монах. У меня тоже такой был. Да ещё и в скоростной Робе. Не, не прокатило. Сам Мефисто уровня близкого к 40-му... может 35-му. Без шансов. В открытой схватке без ещё пяти-семи уровней к нему даже и соваться не стоит. Я хорошенько запасся лечащими колбами, точил его пол-часа, только до Ранения. Потом надоело.

Так что лучше пытай ИМЯ и Знающей. Ломаться будет, но ты её на Понт возьми. Либо убеждением, либо сначала купи её Имя, а потом исспользуй против неё. Штрафов Алигмента за это не дают. Усё, дерзай. %))

To FenrIX_666:
Спасибо, ещё Вора отиграю, по инструкции попробую :)). А может за Варвара? Мастер Оружия со специализации на Страшном Топоре... сакзка %))))

0

Афигеть во попал :-//
Блин, а к знающей попасть обратно можно? У меня все Save-ы после того,как я от неё убежал. Она у меня колечко козырное спи... вместе с амулетом. Как мне к ней попасть? Это реально или я ваще LooSER?

0

console: Тильда, далее:

DebugMode 1
GiveXP #Скока_Вешать#
DebugMode 0

Кстати, хороший способ отвыкнуть от Игры. Надо просто знать Читы ;))
А лучше, мой совет, пройди заново. Только Другим персом. Полной противоположностью. Играл за Монка? возьми Рейнджера, Сделаешь Аркан-Арчера... Будет клёво %)

0

Не вот... кстати можно поспорить, из чего лучше брать аркан арчера, из рейнджера или из файтера (по моим наблюдениям из файтера, но тады обламываемся с луками Only for Ranger)

0

Кстати, тема для отдельного топика %))

В принципе, из кого брать равнозначно. Но вот на мой взгляд... у Рейнджера с первого уровня Бой двумя Мечами, владение Луком на уровне.... И ещё Зверушка. правда про дальнейшем развитии Аркана е` быстро забивают... но всё равно - в кампании приятно. На счёт Луков.... Копи Бабло ко второй части. Там можно купить ВЕЧНЫЙ у Дро-Мага. И ещё, если получится, Прикид Лучника у джина... Еспешали фор Аркан Арчер. Штраф Кастования Заклинания 0%. Анлимитед Заряды. Бонусы Майгхт и Аттак. Всем лежать 8)))

Но только бабла на это надо немеренно...

0

да я вот тоже хочу Arkan Archerom пройти
только две беды нужен уровень мага (у меня ренжер 16 уровня)
то есть уровень получить не просто
и вторая беда это надо узнать как можно дапустим
интелект повысить ну типа командой а то с интелектом 9 не рулит
быть магом подскажите кто знает
а то из за этого у меня игра глючит

0

Lord, привет тебе.

Такс. Для Лучника прежде всего нужна Расса. То бишь, обязан быть либо Эльф, Либо Полу-Эльф. Далее... Умение Кастовать Аркан-Спеллы. Это эначит, Волшебница или Визард в колл-ве Один уровень, или же, если не нравиться, Три уровня Барда. На счёт остальных требований не помню... кажись чего-то по стрельбе и перезарядке. Вроде-бы к 16-му левелу должен уже всё набрать. На счёт Интеллекта... Ну чит это завсегда.
SetINT #Скока_Вешать#
Посмотри ещё на сайте, тут все читы в двух кликах... Только не увлекайся, интерес пропадёт.

Кстати, минимум Лучника можно взять на 7-м уровне перса. Только вот кому он нужен такой продвинутый, там Умений всего на Десяток Левелов наберётся. Уж лучше ещё Магию качать. Класно смотриться - Перс то стрелку волшебную пустит, то Фаерболл кинет... И все Лежат. Лябота %))

0

Барда как ни странно тоже хватает одного уровня.

А вообще в оригинале "Imbue Arrow" - это не стрела с файерболлом, а стрела, в которую спелл мона вложить. Вотъ.

Звкрушки... так возьми Рейнджера/сорку, будут цельных две зверушки ;) Плюс саммон.
Лук для арчер онли это вкусно... но ведь можно создать лук для рэйнджеров тока... а это еще бывает вкуснее (скажем OnHit Cast Spell: Finger of Death.....)
З.Ы. изврат: Лук только для клера ;)

0

Хееелп.... Что нужно сделать когда в маленькой пещерке замочил монаха с братвой? Тама стоит стенка из ящиков с магической защитой, и в них маленькая дырка. За стенкой торчит рычаг и все. А на выходе стоят статуи и недают пройти .

И ещё..... Може и тупой вопрос тода сильно не прикалуйтесь. От сделали такую вещичку как ети панельки шоб таскать на них спеллы, палочки, бутылочки.... А как на ету самую панельку вытащить что-то типа там "мощная атака", саммон зверушки, у клериков "ход мертвого", епические касты у мага ну и т.д....... Кто знает напишите

0

Знацца так.
1) Пещера.
Превращаешься в Pixi (фею) с помощью амулета и тыкаешь на то отверстие. Потом выбираешь ответ "пролетеь (как фанера над парижем)"
Ждешь пока превратишься в человека(ээ... свою рассу), или делаешь это специально, нажатием на себе правой кнопки, затем самой нижней кнопки внизу...
Дергаешь рычаг... потом вылетаешь обратно.

2) Фиты и спец-абилки.
Тыкаешь на пустом слоте снизу правой кнопкой и выбираешь что тебе нужно (Боевые навыки - справа снизу, тыкаешь на ту иконку курсором и выбераешь нужный фит; Классовые навыки (спец-абилки) тыкаешь правой кнопкой и выбираешь иконку слева.. тама нужную SQ)

0

Вернутся к знатоку имен можно только через тулсет (но если не умееш лучше не лезь), но прще пройти заново, ведь можно такого натворить что игру не узнаеш (по себе знаю), а монахом довольно скучно (кроме его супербега) я сейчас (в который раз) прохожу игроком-воин 5\маг 5\арчер 30, и (к примеру) с черным слаадом даже одной минуты не потерял, игрок пуляет из лука как из базуки.

0

Да, вот ещё один ответ на часто задаваемый вопрос (где достать все вещи Нашера?): 1 Кольцо у кузница (2-ая глава). 2 плащ в пещере на юге (выше прохода в деревню вампиров). 3 перчатка у торговца итлида. 4 сапоги у джина (или наобарот с перчаткой и сапогами, давно уже перестал собирать эти вещи-у меня покруче есть)

0

Кстати, всё-же не плохме шмотки... только для Файтера... Или Варвара. На остальные Классы не катит.

Тааак, Тулсет. Это как же ты можешь к Знатоку вот так при Сохранённой игре перейти? и причём тут Аврора? Ну ка, колись :))) Тоолько давай в Отдельной теме... народу уж больно много.

0

Прохождение колодца с 4мя цепями:
Активизируете колодец - зеленая - колодец - зеленая..., до тех пор, пока после активизации колодца зепь не звякнет. Это быстро. Потом в таком порядке: (зеленая уже диньгнула) - желтая - желтая - зеленая - фиолетовая - красная.
Попробуйте...
Удачи!

0

Norfin, эта комбинация не постоянна, она меняеться по случайому.

Через тулсет и сохраненную игру.... Ой не знаю =) Тока если шмотку не создать, которая при использовании перемещает в такой-то вэйпоинт, и потом ту шмотку через ДМ-клиент запихнуть....

0

Если бы варианты не повторялись бы, то я никогда бы не нашел нужный "методом тыка". Попробуй...

0

Через тулсет всё можно... если хоть чуть-чуть потрудится. Для этого просто нужно: взять и открыть тулсетом 3 главу (думаю не надо обеснять как?) и поместить гденибудь кольцо загадок, затем грузить и подбирать и снова на прогулку...

0

И ещё один ответ: Чтобы убить Мефисто. играя магом необязательно узнавать его истенное имя, дело в том что у него нет иммуна к магии смерти, тоесть несколько пальцев смерти и он готов

0

Таак похоже я здесь надолго (вечно вспомню что-то ещё, а уже позно. Я сейчас прошол арчерам 30-го левела и знаете Мефисто зря так понтавался, он не сумел отнять у меня жизней даже наполовину, да какой наполовину и на четверть не успел

0

Так он распонтованый тока против войнов и воров.

С тулсетом... На сколько я помню, когда кладешь в тулсете колечко куда-ньть, а потом загружаешь (!) прежний сэйв с этим модулем, то получаешь кукишь... В сэйве нет информации об этом кольце, что лежит в том-вот ящичке...

0

Совершенно верно. именно поэтому у меня и возник вопрос - сам эксперементировал с картами. Новые детали в сохранённых играх не появляются. Так что вопрос остаётся открытым: как же добраться до Знающего Имена (в частности), или получить нуЖнуЮ вещь.

to: Gaiver
Арчер 30-го левела? по минимому ещё +7 файтер... итого: 37 уровней. Согласен, с таким можно на Мефисто идти. А вот 28-30, которые можно Честно набрать в кампании... не прокатывают.

0

Гы.. аркан арчер/файтер/виз 30/6/1... такой мефисто быренько по попке отшлепает....

Способ, которым пользуюсь я (для вноса шмоток)
1) Если вещь стандартная (для этого модуля), то смотри пункт 2, если нет, то создаем ее (скажем клоака визды +20... хотя все равно максимальный бонус +12 ;) ), и засовываем ее в нужное место (для накидки: "items/custom/Miscellaneous/Cloth/Capes".. это выбираеться при создании этой вещи (items/custom искать не надо.. они по фефолту указаны).

2) Сохраняем модуль.
3) Если это свой модуль, то переходи к пункту 4, а если нет, то перезаписывай Измененный Модуль в папку "NWM" (не забудь оригинал сохранить)

4) Загружай программу nwn.exe (в корне игры)
5) Выбирай пункт "DM client"
6) как загрузиться выбирай пункт "Multipleer" (единственно доступный, кроме настроек)
7) Загрузить Сетевую/интернет игру (Load Lan/Internet game)
8) Загружай сэйв (не бойся.. сново проходить не придеться)
9) Выбирай/создавай нового ДМа.
10) Play
11) Иди к тому месту, где хочешь положить предмет. (если до того места без премудрствований не добраться, таких как рука демона, то используй кнопку "Chooser" вверху экрана, выбери зону, в которую надо прыгнуть и нажми кнопку "Jump to" (найдешь)

12) ткни кнопку "Creator" (опять-же вверху экрана), далее выбирай нужный предмет (для той мантии "Items/Custom/Misc.../Cloth/Cloaks/...")

13) Ткни кнопку "Create"
14) Выбери место, где создать.
15) Сохрани игру (скажем под именем "Cheat_without_cheat")
16) Выйди из игры, и зайди нормальным чаром.
17) "Load-> Нужный сэйв"... он спросит каким чаром хочешь играть.. выбирай того, которым ты всю игру начинал (хоть первоуровнего, хотя ты сейчас 28го).
18) Задаст вопрос "Хотите начать чаром из сэйва или новым", что отчечать сам угадай.
19) без особых проблем идешь в локацию, куда шмотку положил, и с радостью ее обнаруживаешь.... остоеться тока распознать и надеть (не всегда нужно распознавать).

20) ИМЯ АККАУНТА ПРИ ЗАХОДЕ ДМом НИЗАЧТО НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ, А ТО НЕ СМОЖЕШЬ ПОТОМ СТАРОГО чАРА ЗАГРУЗИТЬ.

0

Используя тулсет можно поставить свои точки перехода (если знать как) и переместится кудаугодно (хоть в начало игры), здесь главное знат теги

0

Вот (недавно поэксперементировал) класный чит, очень полезен если хотите попробовать все виды магии, но не хотите так долго играть: Вводите мастер код DebugMode 1( можно просто ввести D и нажать Tab, затем ввести 1) , затем нажимаете A(Tab)Sp(Tab) 40
Если всё правильно то вместе магии появятся очень хороший сюрприз

P.S.Чтобы магия работала чит режим доллжен быть включен, а чтобы отменить этот "сюрприз" нужно ввести всё повторно, а для отключения чит режима (и чтобы убрать пятна) надо ввести мастер код, но вместо 1 поставить 0

0

То enterprise
Хмм... с ограничением в 8 свойств ты что-то напутал, там ограничение в 8 спеллов, а свойства можно хоть все (только велика вероятность зависа тулсета), и цена у вещей ну просто... начинаеш задоватся вопросом: откуда у купцов столько денег?

0

спасибо всем кто ответил на вопрос
блин только одна беда осталась
NWN у меня совсем глюченный
выкидывает через раз иногда нет, но чаще да
если кто что знает как с этим справиться
или нормальную версию взять подскажите
З.Ы. а то не известно коды 1С разродиться

0

Хммм... Скорее всего Видюха. Попробуй обновить дрова.
Если же нет... Качать патчи. 1С, не 1С, разницы особой нет. Нужна только Полная версия ПАТЧА. это та что весит более 20 метров ;) И вообще, переходи с Лицензии на Нормальную :))

0

да вот у меня как раз и стоит "нормальная" вот она та и глючит

0

Народ у меня трабл... прохожу загадочный остров, собрал 4 части стекла, 1 у злой тетки, разговариваю с шут ну он типа говорит что давайте мол поубивайте друг друга а победитель будет крутым.... так вот после победы над Собаль, я не могу поговорить с шутом, можно только атаковать... ну я все перепробывал ему вообще по барабану что я его атакую, нелепые нолики вылетают..... и че делать квест то с зеркалом кка я понимаю основной.... помогите плиз

0

Народ у меня трабл... прохожу загадочный остров, собрал 4 части стекла, 1 у злой тетки, разговариваю с шут ну он типа говорит что давайте мол поубивайте друг друга а победитель будет крутым.... так вот после победы над Собаль, я не могу поговорить с шутом, можно только атаковать... ну я все перепробывал ему вообще по барабану что я его атакую, нелепые нолики вылетают..... и че делать квест то с зеркалом кка я понимаю основной.... помогите плиз

0

Народ, любой чар выше 20 уровня практически не убиваем (что уж говорить о 30 - 40). Так что говорит о том как я кого-то там замочил на 30-40 уровне просто беспонт. А персонажа сейчас можно создать обсолютно любого. Но конечно самый не выносимый это монах, потом варвар.
Да и вообще NWN отстой по сравнению с настольником.

0

Не убиваем? :))) А вы, батенька, игру до конца проходили вообще? Вот возьми своего чара 30-го уровня прокачки (как раз такой набирается при прохождении сингл кампании HotU), и попробуй им пойти на Мефистофеля. А я посмеюсь в стороне :))))))))))

0

да причем смех будет жестоким
когда половина в промах а вторая
половина урон 10 когда у этой твари
здоровья 600 приблизительно

0

Часть - Орды Андертайда (NWN HotU)

Ребят, подскажите в чем беда... Сейчас я в этом самом Подтемье, Андердаке... Помогаю Воевать против некой сволочи Варштрасс.. (имена я никогда не запоминаю там) В общем ситуёвина такая, есть мощный артефакт на острове, на другом - големы, + у этой сволочи в армии нежить, Какие то мозговые терминаторы и летучии бошки. Оба острова я обследовал, зеркало надыбал (у меня его кстате 2 штуки), нежить убил, пошёл в лагерь к этим мозговым извергам.. которые с щупальцами... Они на меня напали разом, я огненным сгустком их так же всех повалил... потом почапал к их сверх мозгу, по дороге собира и убивая всё и вся, после чего добрёл до некого "усилителя", интереса ради отключил обе "странные машины случайным образом", после чего поболтал с мозгом, который согласился помоч мне в борьбе с этой скотиной Варштрас.. бабой вопщем плохой, если я отдам ему зеркало. Я ответил что нет проблем! Как добуду - принесу. И пошёл в храм за зеркалом. Сходил за зеркалом... а портал в дом к этому мозгу не работает. Чего делать? Встаю в круг, начинают светица огоньки, и тут бац - "ничего не произходит". Я и с двумя зеркалами, без зеркал как тока мог всё перепробовал, а всё равно не работает - в портале этого мозга... великого. Как вы проходили это место?

0

Люди, пара вопросов .Ладно? : )
Колодец не помню уже где (вроде в лесу в пещерах глава 2) в него ныряешь и в моем случае выныриваешь и пишет у вас нехватило дыхания, чтобы донырнуть. Кто-нить доныривал? Чего там?

В Лускане квест про атоманов. Убил Курта принес голову Бараму.ОК. У бил Барама кому нести голову?
Я подозреваю, что в публичный дом Арету, но он со мной не разговаривает уже...
После того как убил Барама на меня начили нападать торговцы, все три мага и кузнец.
Странно, я же им помог. Город зачистил. У вас также было?

Там где Фантастикус-Изобретеникус, есть вторая дверь. Из разряда дверей которые без ключа фиг откроешь. Где от не ключ? У кого?

И еще квест в Лускане 9 Жизней. Пришел к атаману спрашиваю, что сделал с детьми? А он их кого в оборотней превратил кого убил. Возвращаюсь к Лонде, она мне сначала не верит, требует принести доказательства. Но когда я говорю, что мне все равно, верит и выбегает. Выхожу из таверны и вижу как, что она нарвалась на наемников и пока я это понял они уже быстренько ее убили.
Не хорошо… Я хотел бы чтобы все были счастливы : )
При этом квест не переходит в раздел выполненных! Как вы это проходили? Где эти дети? Или так и надо? А может они за той дверью, которая заперта?

0

я не помню вроде у меня таких
проблем не возникало
а так попробуй с головы шлем с
сопротивлением разуму снять (может поможет)
если он одет конечно

0

Такой еще вопрос... В 3-й главе когда начал ити по стрелкам (с колечком), и после стража пути когда убиваю тролей и побываю в логове волков и хочу ити дальше по стрелкам там путь перекрыт двумя глыбами каменными и никак пройти не получается застрял намертво подскажите чтото плиз люди добрые

0

Проверь лучше туда ли ты влез. Знаю точно, что нужно задействовать захват, тот что у сундука отнял, но вот глыб там небыло. Попробуй где- то рядом перед пропастью. Целься в фонарь или столб с той стороны. Удачи.

0

Так я не понял, друзья, что там с колодцем и цепями в первой главе ? Когда дракон, или, вернее, "дракон" появляется, то это значит, что всё правильно делаешь или наоборот ? И если потянул неправильно, то заново надо начинать ? И много ли там этих цветовых комбинаций бывает ?

0

ПРОБЛЕМА С КОЛОДЦЕМ И ЦЕПЯМИ НА ВТОРОМ УРОВНЕ АНДЕРМОУНТАЙНА РЕШЕНА !!!

Не нужно переинсталировать ни DirectX, ни саму игру, ничего ! Нужно просто смотреть не в колодец, а НА ПОЛ вокруг основания колодца, там все шесть цветов вполне различимо чередуются. Для лучшего эффекта можно в настройках видео снизить гамму до минимума, тогда вообще прекрасно всё видно.

P.S.: Дракоша появляется, когда тянешь не то. Когда тянешь правильно, цепь должна просто звякнуть.

0

Help!
Народ подскажите пожалуйста, как открыть во 2-ой части:"Культовый храм:
Внутренний склеп" дверь(та, что справа если смотреть по карте). Первую дверь я
открыла, там надо было в каждый из пъедисталов поставить сферу электрического
прохода(такая круглая штука). А вот со 2-ой дверью проблема-ничего не
получается. Может кто-нибудь знает в чём там фишка?

0

Oda.
В комнате, которая открыта и в которую ты заходила, в ней есть вторая сфера. Просто зайди, заколбась несколько вампиров и главного- от входа вправо. Вот там в гробу и лежит эта сфера. Беги в центральный зал, в противоположную дверь- где 2 подставки под сферы… Да! И первую сферу захвати и откроешь ту дверь. Там третья сфера и ещё кое что красивое:))), а уж потом возвращайся в центральную (вперёд), беги с тремя сферами. Там тебя на «обед пригласят» :)))

0

Wind.
Ура!!:))Спасибо тебе огромное, у меня всё получилось!!
Да, и ещё такой вопросик: в игре я таскаю за собой Дикина(думаю известный персонаж), в общем где-то в начале 2-ой части у него выросли большие крылья. Так вообще должно быть или это только у меня такое?

0

народ
я тут в андердаке жемчуга разного насшибал. ну жерный жемчуг я знаю куды ложить и че при етом будет. жемчужину языков от джина я тоже пристроил. а кто знает, куды жемчужину ударов сувать, а?

0

как я нашла на западном форуме, ее нужно вставить в машину загадок, открывающую путь в логово бехолдеров (там, где призрачный мост)

0

я туда жемчужину языков вставил - дисплей сразу по руски заговорил. а вот как-то ударная не пригодилась. куда ее теперь?

0

to FenrIX_666
не могу разобраться с перцами после твоих инструкций по вставлению вещей в сохраненку. я вроде вставил. выходя сохранил своего дма. а потом когда вошел в нее в нормальной игре, выбрал как ты велел себя первого уровня. игра дала на выбор - я сохраненный или я из списка. взял себя из списка. получил перца первого уровня. бардак. поменял на сохраненного. получил дма. нах он мне.

0

для этого высокий уровень Lore (Знаний) достаточен, а сейчас ее можешь в коллекцию на видное место положить

0

народ, а с какими рабами надо договариваться о восстании в деревне илитидов. хочу их вырезать идейно

0

иди в Thrall Pens, неподалеку от аукциона, там поболтай с мерзким садистом-дуэргаром, после убийства из него выпадает ключ от камеры с гладиаторами..поговори с Аргосусом, лидером рабов и он предложит восстание

ЗЫ. здесь возможен противный баг, когда Аргосус является враждебным, так что квест проваливается..связано это с глюком в провале спасов на Волю любым в твоей партии, причем может произойти в любом из квестов 2-й главы..есть два решения проблемы:
1. выполнять квест иллитидов первым.
2. ~
DebugMode 1
SetVarModInt X2_Q2DGladsAttackedInPens 0
DebugMode 0

или же использовать dm_setfaction command на Аргосусе, чтобы превратить в нейтрала, или же - dm_setfactiondefender на враждебных гладиаторах (в том случае, если не только Аргосус враждебен).

0

это те придурки из гладиаторов?
черт, я их всех зарезал на автомате - они кинулись все. я думал лидер будет где-нить наверху в тени заныкан.

0

+5 пойнтов в сторону зла значит получил

ЗЫ. спец. для манчей - за квест дают 5000 экспы сразу и по 250 - за каждого спасенного гладиатора, итого 7000

0

2Банан

Хм.. глюк.. бывает. Для этого нуно немного гемморойнее загружать сэйв - через мультиплеер -> Load internet/lan game, далее выбираешь сэйв и далее по списку.
Рекомендовано после этого (взятия предмета) сохранить снова и зайти через стандартный (не мультиплееровский) лоад.

0

будем писать без абзацев и по очереди. сначала to Lleithian: хрен с ним со злом - я на конец третьей части все равно хаотик(0) гуд(100), а вот опыт жалко - мой волжебник тока до 27 ур дорос и это за все три апупеи

0

Гы... прям как я.. CG 0,100 =)
И тоже визард.
До 28го редко кто докачивал.. но за две опупеи (СоУ + ХотУ), а в НВНе мона до 15-16 дойти

0

to FenrIX_666 про самоделки в сейв. справился. правда последний сейв запорол, пришлось откат довольно далеко делать (на две пятых второй части). но ничего, потом себе приличную рапирку в руки дал. а то просто и махать нечем. а денег кузнецу жаба давит отвалить - их потом милион как минимум надо за имена отдать, и спутникам железки приподнять у того же кузнеца.

0

кстати, не захотел я мефисто по имени звать - уйдет ведь. а мне охота кишки ему наружу выпускать. кто-то сказал, что несколько пальцев смерти его уделают. не получилось. а ведь я имею большой фокус на некромантии и еп(б)ическое проницание (пальцем особенно). а вот против иммуна к заклам просто так и не попреш, извел на этого гада все что было в активе и это после нескольких афигенных прорывов магзащиты (дабы устойчивость снизить). нихрена. в конце так и пришлось рапирами ковырять втроем с насирой и арибет. ну и вечно сонный сзади нас подбадривал всякими блезами. не, войном с большой дубиной мне было не в пример легче. не по 10-20, а по 90-150 снимал за удар. (лично to FenrIX_666 - привет, это я, loki, после большого перерыва)

0

Гы... я его руками натиры ковырял...
Никогда сонного аасимара с собой не брал... зеленый он какой-то... неправильный.

З.ы. гы-гы... таки вернулся... а я уж думал что с кончиной Раурина Локи Хэллскример уйдет в небытие.

0

Мой за нвн 17 получил, а за сою дошел до 20 (правда получил последний уровень за медузу и очки раскидывать пришлось уже в андердаке)

0

умер, умер. была соя, был хоу. воин, потом маг. потом все. а шарды меня не вставляют - лаг меня поборол.

0

Знаете у меня в NWN есть такой глюк: когда открываешь инвентарь то он абсолютно пустой хотя персонаж одет и индикатор веса показывает что там что то лежит. Это бывает часто и приходиться перезагружаться играю дальше и опять тоже самое. Кто нибудь помогите, а то играть просто невозможно: допустим напали на вас XP мало и Камень возвращения нельзя использовать! Может существует патч и это не только у меня бывает?

0

2Banan
для того, чтобы убить Мефисто при помощи пальцев смерти, для начала порань его с помощью Ужасающего Увядания (или как-то так - 8лвл), после того, как он улетит и заморозит поверхность, прыгай при помощи лапки наверх и убивай элементалей..затем снова появится Мефисто и вот тогда он будет уязвим к магии смерти (до ранения этот трюк не проходит)..рассеивание Морденкинена + 3-4 пальца и его пробьет..а вообще-то руки его тоже хорошо держат - рука Бигби (8 или 9лвл), затем кислотный конус - снимает по 30-45 хп на самом сложном уровне..к увяданию он тоже не иммунен..в общем, варианты есть

2Shadow
какая версия НВН?..рекомендуется пропатчить до 1.32 (если оригинал) или 1.62 (в случае аддонов).

0

2Lleithian: Где можно достать этот патч?

0

А вот здесь посмотреть не пробовал по внимательней.

0

И какой мне скачать? Там их полно!

0

Кто прошёл 1 главу НВН: В гнезде нищего есть здание: когда ты открываешь дверь тебя туда не пускают потомучто ты не принадлежишь к Культу Глаза. Подскажите как пройти!

0

2 Shadow
Это зависит от того какой комплект у тебя стоит. Я скачивал 73 метра, в свое время.

0

В первой главе, на первом этаже подземелья (север, там где людоеды) есть секретная дверь. Входишь и попадаешь в комнату, в противоположных концах которой по пластинке. Нажимаешь на левую пластинку -- справа появляется сундук, но как только сходишь с пластинки к сундуку, он исчезает.
Кто-нибудь знает, сокровище все-таки можно получить, или это прикол разработчиков?

P.S. Комната так и называется, "Исчезнувшее Сокровище" !

0

сокровище достать можно только, если играешь не один, а с наемником..подводишь его к пластине и приказываешь стоять на месте (нижняя иконка в радиальном меню приказов)..тогда твой герой сможет подойти к сундуку и забрать содержимое..затем повторяешь операцию со вторым сундуком..;)

0

А еще магом хорошо - берещь фамильяра и им подходишь / подлетаешь к той пластинке. Далее говоришь ему "висеть не двигаться, руки за голову, глаза на ширину плеч" и спокойно забираешь "сокровище"

0

Можно и без фамильяра - просто встаешь на одну плиту, выкладываешь какуюниь тяжелую вещь (щит, меч, или чтонить другое), и берешь свое сокровище! Со вторым сундуком тоже самое. Все просто.

0

Это, наверно, у меня какой-то глюк. Я пробовал и оставлять фамильяра на плите, и ставить туда тяжелые вещи, но сундук всё равно исчезал. Я пробовпал накладывать Остановку времени, но в этом слуае герой просто не мог открыть сундук :(((
Может нужно патч поставить?..

0

патчить нужно всегда, для этого патчи и делают..а с наемником ты не пробовал?..у меня и фамильяр и Дикин работали прессом..8-)

0

... при этом фамильяр был тяжелее дикина...
Мне единственное не понятно - как ворона/орел/драконы/мефиты/имп/эйболл могут В ПОЛЕТЕ нажимать плиту?

0

угу..или как пикси, весом грамм в 500 может это сделать..8-)

0

К сожалению, наемником попробовать не смогу, я наемника не брал, опыта-то меньше дают..

Хотелось бы ещё разобраться с вещами... Вот, например, накидка:

Бонус АС (+3 модификатор отклонения)
Улучшенное сохранение бросков (унивенрсальный)

хороша или нет? Стоила мне около 50.000 (а это прилично в первой главе), я ее надел, а броня не прибавилась :(

0

на вопрос с наемником не отвечу, при упоминании манчкинизма (мне все, мне, ЛИШЬ МНЕ ОДНОМУ) хочется перейти на русский народный..в игре такие изумительные диалоги с товарищами иради горстки экспы пропустить их..да уж..no comments, как говорится......

на второй отвечаю:
если не увеличивается АС, значит на тебе уже одета вещь, дающая бонус к армор классу.

0

Народ помогите!!!! Как помирить дриад и гномов в 3 главе. Никак не дойдёт.

0

В 3 главе можно их и не мирить, я взял в помощники Лину и она одним заклинанием у дракона под 400 Hp сняла. 2 удара мечом - дракон лежит. Я тоже не понял как их мирить...

0

E.J.

Есть разные модификаторы бонусов к броне - естественный (природный), отклонения, брони. И если у тебя уже есть какая-нибудь вещь с модификатором отклонения (у тебя, скорее всего, кольцо защиты), то вторая вещь с таким же модификатором не прибавит тебе бонуса к броне или же прибавит меньше, чем должна (в зависимости от её силы). Точно также и с другими модификаторами.

0

Боюсь, дальше пройти NWN не удастся :( На втором этаже подземелья есть группа тварей -- ракшисы, стерегут они, гады, красную цепь. Так вот у них полный иммунитет к магии! А с мечом мой маг плохо управляется - ни разу по ракшисе не попадает, хоть меч и заколдован по полной программе. Фамильяр (волшебный дракон) помогает, но очень слабо -- ракшис всё равно не убить :(((

P.S. Спасибо за все ответы!

0

Хм.. помниться иам хде-то свиток "Черный Клинок Бедствия" валялся... Хотя может я что-то путаю.
Вообщем к тому времени у тебя по идее должен был быть уже 17ый уровень, поэтому и этот спелл сможешь закастовать. Он этих любителей иммуна сносит на ура (по секрету. Разработчик скриптов заклинаний вставил в заклинанние благословления (bless) убийство этих самых ракшас. Вообщем либо попроси клера (коя лежит после этих ракшас), либо используй бутылку.)

0

Похоже, у меня опять глюки. Плевать хотели эти самые ракшасы на мое благословление :(
А "Черный Клинок Бедствия" я не могу использовать. Может это заклинание из школы Вызова? У меня Волшебник Защитной Магии (18 уровень), а эта школа под запретом...

0

Хм.. действительно конжурашн.
Попробуй... попробуй.. хм..
По ходу Планар Биндинги (* planar binding) должны их парализовывать. А еще этими-же бндингами хорошо зверушек призывать (Врок или Целестиал авенжер зададут им жару). А вообще хорошо бы их банишментом отослать (хотя не проверял. Возможно что это не подействует).

0

в начаое валяются трупы людей которых можно воскресить как я понял
как? я играю за Превращенца

0

To Fenrix 666:
Эх, если б я знал, что всё это означает... Версия у меня русская.
Но тем не менее наглые твари побеждены. Новые заклинания - это было хорошей идеей. В магазине случайно наткнулся на какую-то Трансформацию. Мой герой тут же стал навороченным воином и раскидал всех ракшас одновременно..

0

2СRAZY
можешь написать проще, что тебе надо.. а то ничего не понятно.

2E.J.
есть серия заклинаний Lesser Planar Binding, Planar Binding и Greater Planar Binding (к сожалению не знаю как на русском звучит). Так вот, у них два действия:
1) если направлено на аутсайдера (ну там слаады, бэйлоры, те-же ракшасы... вообщем твари не нашего мира), то пытаеться парализовать их.
2) если заклинание направлено на пустое пространство, то призываеться тварь, зависимо от твоего мировозрения (для великого - Божественный Мститель, Серый Слаад, Врок)... заклинание из школы enchantment (энчанта)

0

Я так и не смог пройти загадку со светом.Там надо самоцветы совмещать.Подскажите,как надо совмещать.Я могу нажимать только один раз на камни.Ничего не понимаю.

0

Этого Мефистофеля легко можно замочить Черным Клинком Чего-то-там типа призывается клинок на который физические атаки не действуют и имун против магии имеет и мочит этого Мефисто тока так, сам клинок +5 щитаеца. И еще прикол когда у Мефисто будет При смерти он завопит и будет с тобой базарить на тему /"Ты сильнее меня. Я тебя не дооценил. Отпусти. А!?/" Его можно, а можно добить.

Со мной тогда были Спящий(Вечно зелёный и всю битву он сам насебя невидимость колдовал - типа очко заиграло.), потом Арибет (я ей имя даже не говорил, так уболтал + ещё колечко показал), Дикен-урод он че-то у меня с крыльями был классный такой. С ним ещё поговорить мона на эту тему (он рассказывает про Хозяина, а ему что Красный дракон круче белого и что надо продолжать свои /"корни/" изучать. Вообщем Мефисто тогда досталось очень сильно. Я ему ради прикола даже все хит-пойнты востановил (900 с чем-то) когда он базарить начал. Пришлось ещё раз убивать, но уже насмерть. Боец он никакой. Тока всю палку-воскрешалку на Дикина израсходовал вместе с Арибет. Мефисто все спелы свои потратил на моих мелких, специально приготовленных, зомби, барсуков, и прочей фигни, которую я на передовую пускал. А сам я вместе с двумя уродами позади тусовался. Дикин рулит он у меня был Harper 15/ Red Dragon 35 именно он, можно сказать, и замочил Мефисто. У Дикина типа иммунитет к огню. А у Арибет сопротивление к холоду. Я это и использовал. Спящий, урод, так ничего и не сделал, тока невидимый стоял и пытался че-то сказать...

0

Нарвался на глюк: В самом конце перед боем с Мефисто идет заставка о том как рубят демоны трактирщика со товарищами. Появляюсь я (аля телепорт от рипера) и на этом все. Т.е. демоны и люди продолжают рубиться (ничто не виснет), но делать они это могут часами. До диалога с Мефисто дело естественно не доходит. Если жму ESC, то сразу загрузка финального боя (я с компанией и Мефисто, который сразу без разговоров начинает меня рубать).
У кого еще такое было? И есть ли медицина?

0

Дикин - Harper 15/ RDD 35?..то есть он у тебя в организации Харперов с самого начала состоял?..может поэтому на него ограничение по уровням не действует, э?..:D

0

2Spectr
тоже самое было в последний раз, ничего не помогло..но до этого раз может 10 заканчивала игру - и не было глюка..можно скрипт поискать, посмотреть

0

В том то и дело, что по скрипту вроде все правильно и раньше шло без глюков. Подозреваю тут что-то с передачей управления игроку, но не уверен.

0

P.S. Да Дикин молодец, видать пока после SoU книжку сочинял очень много полезных знакомств завел. :)

0

что-то мне подсказывает, что баг связан со скриптом h9c_durn_nomeph, т.к. именно он отвечает за инициацию разговора с Дурнаном. Игра считает, что Мефисто уже появился и, соответственно, не вызывает данный скрипт..Наверняка ты слышал голос Мефисто сквозь шум боя, по крайней мере, я - да..с чем этот сбой связан - пока не могу сказать...

о да, кстати..скорее всего это unused script, но все-таки..скрипт h9a_meph_fate2..я долго смеялась, представив такую концовку..8-)

0

угу..думаю, такому Дикину сам Элминстер не ровня..Дикин 50 (пятидесятого, я не ошиблась..судя по посту SAF) уровня, тогда как знаменитый архимаг за столетия дорос "всего-лишь" до 40-го..^_^

0

Ладно на скрипты я еще раз гляну. Проверю как переменные выставляются/проверяются, может оно успевает Мефисто раньше чем нужно обновить, хотя странно: все чары нормально, а один этот ни в какую, хоть 100 раз перегружайся, может чек где-то зарыт.
А вот ведь интересно, где Дикин свою балалайку забыл. Видать кровь драконья взыграла раньше времени.

0

может со Спящим баг связан?..тут непонятно, может быть любой провал спаса в битве с последним стражем, может зависеть от варианта с любовью ангела..нужно тестить и смотреть, т.к. в самом скрипте никаких ссылок нет..:(

0

Извеняюсь за ошибку Дикин у меня Бардом был 15 и Учеником 25. У спящего любовь это - Арибет (это тока на второй раз получилось, а первый эта секретарша, которую я убил по-миссии. Дык вот прикол подхожу к Спащему -он мне нашел имя любви мой - да вон она в углу лежит :-)))))) потом загрузился а эта всезнайка сказала, что любовь Спящего уже Арибет!) Не ну Дикин вааще монстр. С крыльями. Тока он сам говорит что летать не умеет, что они маленькие, хотя они больше него.

0

Скрипт глобальный hx_final_enter. Имеет в себе такую непонятную вещь (в общем он за все в ответе, а не указанный h9c_durn_nomeph) - он в начале создает копию персонажа и отрабатывает интро-сцену с ним (телепортирует перед Дурнаном и т.д.), затем его подменяют нами настоящими и диалог Дурнан начинает именно с oPC. Баг в том, что он пытается инициировать диалог до этой передачи, причем инициирует успешно (Смешно - но если нажимать 1,2,3... то будут выбираться соответствующие строки диалога, только мы его не увидим и ни услышим). По ESC идет принудительный выход из диалога, как из любого другого, и мы начинаем пинать Мефисто согласно тому до чего дошли в диалоге (не дошли скорее :).
Но чтоб я понял почему передача то работает, то неработает :(
* У кого-то есть очень хорошая дока по скриптам? *

0

hater
05.08.04 10:50

Во второй главе Андердарка нашёл золотые доспехи со свойством "По удару: Прижигание светом Уровень 5". Типа, когда по мне попадают, то я автоматически использую заклинание "Прижигание светом" на противника. Так вот, что собственно это заклинание делает?

P.S.: Только не отвечайте "Прижигает светом" :)

0

Отвечаю:
Да, когда по тебе попадают броня вызывает заклинание "прожигание светом" на врага, которое наносит ему некоторое божественное повреждение. Но доспехи эти глючные, т.к. у некоторых существ (например големов) то ли имун, то ли резист к этому типу повреждения, и весть урон вместо врага летит в тебя.

Люди, у меня вопрос, на 20+ уровнях снижается верхняя граница максимального получения опыта за монстра. Так мне на 28 давали по 200 опыта за всех, даже с оценкой "невозможно". Можно ли этого избежать?

P.S. Я этого вашего Мефистофеля завалил чаром 14 файтер/14 вепон мастер. У меня сила 30 была - атака офигеть, и AC 47. Я ул.экспертизу включал, получалось 57 - этот Мефистофель по мне еще и не каждый раз попадал! А меч я прокачивал - говорящий - до +10 , урон кислотой, острый, ну и там по мелочи еще.

0

Dharma Wanderer
24.08.04 14:13
Как открыть эту самую дверь?(HoU, chapter 2) Там вроде должны сказать пароль, чтоб мимо митриловых големов пройти. Играю клериком, отмычки всякие даже в руках держать не умею, с крысами беседовать тоже. Митриловые големы убивают -- пикнуть не успеваю. Нашел порошки чтоб убивать големов, написано нужен алхимический прибор, непонятно что это такое.

В общем, как пройти к творцу?????


Sayrus
24.08.04 14:23
я так поступил: сразу как вошел в комнату, положил на землю приманку големов. потом побежал вперед. и поехало... они метаться начинают между приманкой и тобой когда атакуешь.

0

В комнате с митриловыми големами? Приманку из палочек и порошков сделал? Как?..(Сорри за мою тупость)

0

возьми себе в команду допустим тифлинга который являеться мастером оружия
я допустим магом этих големов проходил и не чего хотя если представить картину
что я в роли приманки а тифлинг всем раздает это забавно :)
З.Ы. А мастер оружия кнута может быть ?

0

2NWNLord
может, и еще как..;)

2Dharma
тифлинг - Вален, можно нанять в начале второй главы в храме у провидицы..рыжий парень с рожками

0

Всем пасибо за инфу, вопрос снимается. А с Валеном я с начала второй части хожу:не знал что он тифлинг (: Дал ему МОЛОТ ПРОТИВ ГОЛЕМОВ и сапоги с иммунитем от сбивания с ног, выманил големов на узкое место (мост) и Вален их по одному разделал меньше чем за минуту. Сам прохаживался сзади и давал советы (: Лечить его пришлось всего всего пару тройку раз.

0

rodion
26.08.04 00:48
В HOU когда создаешь себе голема на острове создателя, я не могу его таскать с собой через телепорт(поралельный мир с рипером), он просто пропадает, это так и должно быть или это баг?
И ещё изменяется ли внешний вид у перса, если взять какой нибудь
престиж- класс(бледный мастер, ученики драконов), как это показано на скринах!?

Ответ:
позови голема при помощи его амулета

да, изменяется, но не так как на скринах..РДД приобретает крылья, а Мастер - костяную руку

0

Самое начало HoU первый уровень подземелий мну побегал говорят чтоб на второй попасть нуно взорвать завал и типо взрывать его надо "чтучкой" но трабла в том что я ету "чтутку" там где она лежала на месте взорвал как дальше быть ?

0

Помоему лучший класс это друид! Потому что когда играеш за мага (гдето уже было написано но я повторюсь там предпочтение отдавалось свещеннику) хочеться надеть броню и топор, а когда играеш за война хочеться костануть что нибудь. Именно друид сочетает в себе все эти возможности за исключением малого выбора оружия (кривая сабля отлично справляеться) и ещё перевоплащенческие навыки! А под конец своей разкачки с мудростью 30 может 3 раза в день превращаться в дракона (аж 3 вида на выбор). Про друида всё, атока смерча (доступна всем классам) вообще супер кто нибудь видел в какой нибудь другой игре токое? Я нет, просто супер! Одно обидно в игре несколько недоделок прошол Hordes of the Underdark закончил на 27 уровне из 40 беспредел, можно конечно экспортировать героя из предыдущих частей но когда я аддон поставил то натурник с первым аддоном выдал мне неактивные кнопки частей (а до этого были открыты) ну да и ладно начал с оригинала сначала и пройду всё по очереди снова чтобы получить подконец 40 уровней. У меня воткакой вопрос это у меня ток или у всех создаеш перса с начальным здоровьем 10 (допустим) каждый уровень здоровье возрастает на 10 если не менять телосложение и не брать фит крепкость вроде так дальше повышаеш может быть 6 или 7 или 8 или 9 вот и сидиш тыркаешся пока 10 не выподет! Может решение какоето есть? А вообщето всё супер!

0

2Rendall
на второй уровень также можно попасть, соберя разноцветные жезлы, разбросанные по всему первому уровню, и вставив подходящие по цвету в рычаги на самом входе, рядом с разноцветными колоннами.

2Кулачан
НВН основана на правилах AD&D и поэтому при повышении уровня компьютер виртуально бросает кубики, определяя кол-во хитов здоровья, которые получит твой персонаж..методом перезагрузки можно добиться максимального выпадения числа..так что это не баг, а часть системы

0

Это шоб за уровень те па максимаму давали хитов на да при палучении уровня нажать тильду и набрать количесво хитов класса: ну типа у мага это d6+модификатор телосложения вот и надо набирать d6. типа в консоле кинеца кубик. ты набирай d6 пока не появица максимальное значение для этава кубика (для d6 это 6, для d10 это 10...). И вот как тока получиш хотимое число - нажимай на кнопку "Повысить уровень" и вот в конце мастера поднятия уровней на последнем экране будет прибаляца то число, каторое было генерено ранее, вместо стандарта(скрытой генерации). Хоть это и кажыца муторно, но все же лучше чем кнопка отмена в результатых повышений, вследствии неудволетворения результатам. .....ух ты как замутил.
-= S.A.F =-

0

Спосибо очень дельный совет, у меня такой ещё вопрос:
Вернёмся к NWN в храме тира в боковой комнате тусуеться судья Оллаф вроде бы он даёт задание отнести в гробницу письмо в районе полуострова, письмо принёс, но не передаётся почемуто. В сундуке есть разные церемониальные пречендалы надо найти двери других грабниц и открыть, как? Около них есть ещё
сундук с рваной запиской. Как быть?

0

Люди помогите....У меня похоже глюк, а может и нет ..Подскажите где найти цепь для колодца в 1 главе 3 нашел, а вот золотую никак...

0

А ты скажи какую где нашол а я скажу где ещё одна!
Вот у ученика красного дракона крылья выростают, у бледного мастера рука не рука а так костяжка (прикольно) а у других престижных классов есть чё нибудь? Вроде нет или я невнимательный?

0

2Кулачан
т.н. причиндалы нужно положить в сундуки с соответствующими записками..посмотри тему "Прохождение NWN", там про эту загадку много раз писалось

вопрос по раскачке был адресован не в ту тему и, соответственно, удален..поищи на форуме, если не лень, т.к. такие вопросы уже всем надоели..или пробуй

2Blaze
1-я цепь - на теле убегающего гоблина, рядом со входом
2-я цепь - на теле командира Дроу
3-я цепь - на теле главаря Ракшасов
4-я цепь - на теле вождя гоблинов

0

Lleithian а ты всем на вопросы отвечаеш ?
Тебе не надоедает ? Хочу сказать тебе спасибо я бы лично не выдержал
давать одни и те же ответы каждую неделю только из-за того что кому то лень :)
З.Ы. спасибо и от меня лично просто я не был в полной уверенности может
ли мастер оружия кнутом махать знаю что руками не может ! А жаль хороший бы монах получился злой :)

0

Если то нит прохдил HoU вором(чистым, если с "примесями" то какими) то прошу опишите как вы валили Валшарес в конце второй главы. Интересно сравнить с тем как енто делал я.

0

2Lord
спасибо на добром слове, как говорится..;)
насчет кулаков..это объяснено в самом описании класса - воин, старающийся сделать оружие таким же естественным продолжением тела, как и руки с ногами..насколько я помню, кулаки являются частью рук, почему и не подлежат выбору..8-)
вообще-то ВМ - это развитие подкласса воина Kensai из 2-й редакции..кто играл в БГ2, тот помнит..хотя там у Кенсая были штрафы на ношение брони (точнее, он ее совсем не мог одевать), из-за чего играть им было безумно интересно, но сложно.
а НВН - попса, тут одни плюшки для всех классов оставили, без штрафов..я тут себе на днях вора 10/ассассина 30 с Девастейт Критикал создала, ухохоталась потом..причем фиты брала по честному, только лвл макс. выставила..8-) Девастейт 12-20 на рапире + сник 15d6 + Self-Concealment V (50%)..а вы говорите - монк, монк..:Р

2Rendall
хоть чистым, хоть с примесями..самый простой, хотя и самый нудный способ - в хайд уйти, пока с нее основной обкаст не спадет..также можно прихватить с собой парочку свитков Диспеллов, если ждать лень..потом подходишь к ней сзади и начинаешь..убивать конечно

мне ее хлыст нравится, я его даже через тулсет не могла найти..приходилось извращаться и успевать с трупа снимать..:)

0

да хлыст это хорошо
Lleithian добрая душа :) а не можеш мне
подсказать как большой специалист по тифлингам и им сочувствующим
ни как нельзя ну там чтобы на голове рога появились и портреты для тифлингов
может знаеш где находяться и еще один вопрос в NWN и его дополнениях есть хорошие
кнуты ? если есть не могла бы дать краткую инфу если не сложно плиз 8)

0

2Lord
головы тифлингов появились с ХотУ, по одной у мужчин и женщин людей/полуэльфов..правда как расой играть тифлингами в СП нельзя..портреты есть на www.nwvault.ign.com, но мне ни один не понравился..также говорят, что раса, модели и портреты есть в СЕР, но у меня его нет, так что ничего сказать не могу

насчет хлыстов..сразу скажу - оружие не для манчей, а для души, т.к. функция Дизарма не слишком эффективна..больших повреждений на хлысте никогда не выбить, даже с критом..например, хлыст +10 2d6 acid dmg при обычном ударе сносит всего около 20 хитов, так что не надейтесь на волшебство..это оружие просто нужно любить, чтобы его брать

теперь по поводу хороших хлыстов в НВН..их четыре, причем лишь два первых из них можно найти со 100% гарантией
Will of Lolth - +6, On Hit ability drain Strength=DC26, on hit Wounding=DC26, Vampiric regeneration +6 (на теле Валшареcc)
Deathcoil - +5, damage bonus Negative Energy 1d10, cast spell=Negative Energy Burst (1/day); usable only: Evil, Blackguard (в магазине у джинна)
Epic Shocking Whip - +5, damage bonus Electrical 2d8, On Hit Stun=DC26 (10%/4 rounds) (рэндомно и только на уровнях, превышающих 30..обычный шоковый хлыст +3 с меньшим элементальным дамагом можно встретить на первом уровне Undermountain за загадкой гаргулий или на теле главаря огров)
Hellish Whip - +2 (на высоких уровнях может доходить до +8), On Hit cast spell=Flaming Weapon lvl 10 (рэндомно при уровне героя 30+..мне он попался опять же на теле главаря огров)

0

спасибо тебе добрая душа :)
сер у меня есть только толку как то от него пока мало что то он у меня хреново фурычит !
насчет того что хлыст это оружие для души я с тобой согласен по этому
и хочу попробоватья на эту тему писал что кого мне твой тифлинг напоминает :)
а поскольку это мой любимый юнит то за созданием такого персонажа дело не станет :)

0

У меня такой вопрос. Длинный меч Энсеррик во второй главе в разговоре заикается о своём освобождении из меча и говорит, что единственный выход - это найти ему какое-нибудь другое тело, возможно голема. А на Острове Создателя как раз-таки и есть возможность создать голема. Однако ни до, ни во время, ни после процесса создания голема Энсеррик не изъявляет желания переселиться в него. Так что? Я не догоняю как это нужно сделать или просто разработчики в лице Энсеррика, так сказать, за базар не отвечают?

0

Люди а как тифлинга сделать (героя) есть ли ещё наподобе что нибудь прикольное со скином героя типа крылья дракона и костеная рука?

0

2Кулачан
только через тулсет, там можешь хоть орлиные крылья и хвост ящерицы прикрутить..хоть без головы ходить

0

Sayrus,
а как отыграть битву за Валшаресс? Какие ворота ни выламываю, ничего не происходит. Распишите подробно, что, как и когда нужно делать, плз!

0

на самом деле внутренние ворота можно выломать в любой момент до отступления армии Валшаресс..один раз, играя клером, я скастовала Flame Strike на дуергаров, пытавшихся выломать эти самые внутренние ворота (битва подходила к концу), и нечаянно повредила створки, после чего тут же с почетом была принята в ряды армии захватчиков..так что ломайте в любой момент

0

[вырезано модератором]
Не знаю как у вас, а у меня во время битвы хоть все три ворота выломай до того, как дуергары прорвутся, всё равно ничего не происходит. А когда до битвы подошёл и просто открыл внутренние ворота (Ну что здесь такого? Открыл, закрыл - битва ведь ещё не началась), все на меня стали орать "Предатель! Что ты наделал!". Идиотизм, да и только.
Ну, в общем, всё хорошо, Провидица, Натирра, Вален и иже с ними сдохли :)

0

Эх! Вырезали мой такой невероятно прикольный флуд. А я ведь ещё не закончил, хе-хе... ;) Но на сей раз это будет не совсем флуд, а с вкраплениями полезной информации.
Хотел ещё рассказать историю про Валена Сайрусу назло :) Так вот, я играл Chaotic Evil чаром, и моими спутниками были Натирра и Дикен (раб, не имевший никаких собственных шмоток и носивший все тяжёлые вещи). Вален всё это время скучал в храме у Провидицы (ой, скучал ли - Провидица тоже женщина с шармом!), и я решил развеять его скуку и, оставив Натирру с Дикеном, взял его прогулятся на остров Создателя. Там я продал его шмотки дуергарскому торговцу...
// Вот первая полезная информация - некоторые вещи спутников нельзя взять себе, но можно продать торговцу, просто перетащив их из инвентаря спутника в инвентарь торговца. Вторая полезная информация - продавайте трофеи не джину, не кузнецу или магу в Лит Муатаре, а дуергарским торгашам, один из которых на острове Создателя, а другой в Тусклых Глубинах, их цены ОЧЕНЬ сильно отличаются от цен остальных. //
...и завязал бой с дуергарами, оставив Валена голого погибать в честном бою, что он и сделал, а сам в это время убежал и вернулся к Натирре и Дикену.
// Кстати, если вернуться в Лит Муатар, выполнив хотя бы 4, а не 5 из основных квестов (иллитиды, созерцатели, нежить, остров со странным городом, остров Создателя), то битва, а за ней и переход в 3-ю главу всё равно начнётся. Так что, если хотите выполнить все квесты, то после четвёртого не заходите в Лит Муатар или, если всё же зайдёте, то избегайте сержанта Осиира, он будет бегать за вами, но от него можно убежать. //
И вот, когда я уже открыл ворота для армии Валшаресс и вошёл с ними в город, то кого же я встретил? Конечно, Валена! Он, правда, был уже в других доспехах и с другим оружием, но я всё равно не понял, как он мог воскреснуть и вернутся в город??? Чушь какая-то. Но как бы там ни было, он умер во второй раз и уже окончательно.
Такая вот весёлая история для тех, кто играет Lawful Good :)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ