на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Прохождение "Проклятия Левора"

1 Меня почему-то не пускают в Арбону. Подхожу к воротам и днём и ночью всё равно закрыто . Почему?
2 Когда я прошла с Ви паучий лес загружаю модуль и остаюсь практически без всех своих вещей . Как жить дальше.

Комментарии: 608
Ваш комментарий

Стучитесь - и Вам откроют. Подойди к двери вплотную и кликни на нее, затем выбери стучать. (Можешь кликнуть на двери правой кнопкой и выбрать смотреть - там все написано).

0

Lex, вопросов несколько возникло:
1.Дверь Уэмберлитов не могу открыть( кольцо купил - мороз, все заряды израсходовал, не открывается).
2.Каков максимум эксп. при прохождении лабиринта. Получил 500.
3.По истечении 2 месяцев после ранения Винианель можно ли ее взять с собой в Андра-Дун.
4.Не могу я найти тайник под лестницей и все( поиск=5, обнаружение=5). Это там где 2 охранника с арбалетами ходят?

0

2 DieHard. "Отдаю амулет Мотрика Кеалу в Андра-Дуне."
Это все :) Конец.

ПАТЧ НА МОДУЛЬ 3. h*ttp://www.wrg.ru/files/patch/CurseLevor_patch_mod_3_v1.1.exe
Уберите * при закачке.
Тут залечено все что просили кроме застревающих стражников в трюме коробля. Залечу в следующей версии.

2 Volkano. Ви взять не можно. =)

0

"1.Дверь Уэмберлитов не могу открыть( кольцо купил - мороз, все заряды израсходовал, не открывается)."
Сначала ее осмотри, узнай про резьбу, выслушай подсказку Каэтан. Потом кастуй ледяной луч. Теперь открывай. Вроде проходили этот момент игроки без проблем.
"2.Каков максимум эксп. при прохождении лабиринта. Получил 500."
Это маскимум. Там от кол-ва ходов не зависит. Хотя это можно устроить.
"3.По истечении 2 месяцев после ранения Винианель можно ли ее взять с собой в Андра-Дун."
нет
"4.Не могу я найти тайник под лестницей и все( поиск=5, обнаружение=5). Это там где 2 охранника с арбалетами ходят?"
Арбалетчики ходят ПО стене. А тебе надо ВНУТРИ стены ПРИСТАНИ. Самая южная дверь, та, которая справа, если смотреть на юг.

0

Там не стоять надо, а топтаться у двери.

0

Volcano^ блугодарствую.... видать с амулетом Сан то же самое(уж очень они похожи...)
Кстати, с доилкой у меня тож не прокатило, но там можно прекрасно обойтись и без нее: т.е вместо ключа воспользоваться старым добрым топориком....
ЛЮД ЧЕСНОЙ : чо как плохо .... я честно заработал 9 уровень, можно сказать в поте лица! а при переходе во 2-ой модуль меня умертвляют( мол ты не могешь быть более 6-ого уровня...) ......беспредел....

0

Lex,
СПАСИБО! Я внутри стены искал( не стоял- видимо мало топтался- ладно сделаем).

Krolinus,

http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=1045 - прохождение первой главы


http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=1062 - прохождение второй главы
третья в процессе.

Там и про доилку и про амулет Сан, и много-много другого...

0

Lex,
не в курсе когда появится прохождение 3 модуля?
Можно ли замочить Шарийцев после того как я раскажу Моннерону про Уэмберлитов или это не реально?

0

Krolinus,
В старой теме прохождения Lex ответил Вике как понизить уровень( бесплатный сыр только в мышеловке :-) в шахтах у Морнинглайтов 3 места - 15ХП 15ХП 15ХП 15ХП 15ХП 15ХП 15ХП 15ХП 15ХП 15ХП...Копировать устанешь не то что набирать ;-).

0

Volcano Спасиб за два ответа.... Я наверно где-то пропустил.. ща поищу... хотя мне уже поздно...

0

Volcano,прохождение уже пишут,начало уже есть.
Невозможно завалить только в засаде шариты+гвардейцы+черные маги..узнаешь сразу :) А все остальное сложно,но возможно.

0

ПОМОГИТЕ!!!
Прохожу игру во второй раз. Прокачался воином до 4 уровня(в первой части). Помог капитану на рифах, возвращаюсь за наградой в компанию"Павшие звезды", выхожу - меня мочат два козла, и оказываюсь в забытье. И тут начинается самое главное. Повелительница ночи, вместо того, чтобы просто говорить со мной, начинает мочить меня.Появляются незнакомцы, Мефисто - тоже мочат меня. Но мне все пофигу. Потом по идее я должен оказаться в доме Ви с одной жизнью, но вместо этого меня убивают в забытье(Повелительница ночи и компания).Что делать, кто нибудь знает? Может, у меня высокий уровень?

0

У меня вопрос - можно ли поставить поверх Проклятия Hordes of the Underdark?

0

Salivin,
Спасибо! Если не трудно, как появится прохождение, оставьте пожалуйста ссылочку.

0

NIGHTWOLF_1, ДБ к концу след. недели выпустит патч. Там этот баг возможно будет поправлен.
А вообще он 1 на 100. :)

Хоту ставить на Проклятие Левора я не пробовал. Но ОЧЕНЬ не рекомендую.
Там же патч происходит офицалки...а офицалки то в Проклятии нет. Будет большой бадабум. :)

0

СОЗДАТЕЛИ!!!!!! Во втором модуле загон.... в самом начале, когда Эти две телки выходят за дверь поспорить,на улице открывается какая-то дверь(наверно в храм) оттуда вываливает чел с красивым жезлом, далее подбегает зеленый УБИЙЦА и игра встает!!!!!!!!!! Можно ли как-то исправить?(если нет, то бдю играть в третий модуль...)
А ЭТО УЖО КО ВСЕМ:
В Бринвуде, в последней карте, есть момент, кода Ви тебя останавливает и базарит
прокакую-то захороненную грабницу(она там вооще есть?).... Далее там бродят мумии, около них какой-то огонек синий горит(как дух в храме Сан, тока базарить с ним не льзя..)..... меня настораживает этот огонек....

0

Krolinus,пропробуй несколько раз начать второй модуль,у меня в первый раз тоже косячил,ничего особо страшного нету в этом.

0

За синий огонек не беспокойся. А гробница есть, но она выключена создателями игры. Войти не сможешь. (Или выйти потом :^) )

0

Salivin
Спасибо за совет, но понимаешь какое дело... я уже раз десять начинал заново, просто не в этом проблема... впринципе, я уже исправил, но все равно спасибо..
Алексашка
А ты случаем не знаешь, было ли там что интересное?(жуть как люблю грабить грабницы!!!!!!!!!!! Наверное самое любимое, после замачивания всех драконов( с обычным игроком для них специальная стратегия нуна))

0

Еще вопрос, а можна ли в игре как нибудь узнать скока время? Бывает иногда нуно...а часов нету...А что касается остального- я доволен!!!(ну еще, конечно, багами я не доволен, опять же тот случай с доилкой..но впринципе это мелочь) Можете гордиться собой, и если кто-то будет требовать продолжения игры,сделанного вами, то первым бдю я!!!!!!

0

Чтобы посмотреть, что там стоящего, нужно в редакторе исправить скрипт и начинать все сначала. Я исправил, но еще не дошел по новой. Спроси у создателей.:^) Еще не факт, что от туда есть выход. Время справа внизу. Наведи на компас мышку и увидишь.

0

Алексашка можешь сказать подробно, что тама нужно исправить(про сам редактор можешь не рассказывать- пользоваться умею)??(а я то искал часы...)

0

Всем привет! Недавно начал играть в ПЛ, поэтому вопросы у меня по началу игры. Как и почти у всех, у меня была проблема с доилкой. На форуме вычитал, что ворота в склеп в деревне можно взломать. Я их взломал, но когда вошел в склеп - ОБЛОМ! В одном коридоре - только мертвецы, а в другой попасть нельзя - там какая-то стена, она даже мышкой не выделяется, так что ее ни взломать, ни открыть нельзя. ЧТО ДЕЛАТЬ? Или это так и надо и в склепе этого артефакта на самом деле нет? Подскажите.

0

Там дверь потайная, заходишь и становишся мертвецов хе-хе..

0

Там дверь потайная, заходишь и становишся мертвецов хе-хе..

0

Hong Dien Дорогой друг, Что нашинским способом открыл дверь Просто замечательно!!!!!!!!(так их, так их(махает лошкой, как топором)) Просто проходишь в конец коридора, становишся, можешь даже включить режим обнаружения и ждешь, пока твой герой обнаружит дверь

0

Спасибо за подсказку! Сейчас пойду разберусь с этим склепом с приобретенными знаниями.

0

Опять хрень какая-то! Дали задание найти капитана Огнева, застрявшего на рифах и принести ему дерева. Я пошел к нему узнать, сколько дерева надо, но не могу перейти мост рядом с деревней Арбонной из-за кучи упавших веток. Мышкой нажимаешь на переход в другую локацию, но герой не доходит из-за этих веток. И никаких потайных дверей (и т.п.) на сей раз не обнаружилось. Что делать?

0

Krolinus,
Есть один склеп в Тсурлагольском лесу. Это как раз тот самый. Aiwan or Lex как-то писали, что у них что-то не вышло с этой локацией где мумии и склеп они, как и пещеру в Хаспуре не туды "засунули".

0

Hong Dien,
Это справа от ворот в деревню?

0

Hong Dien,
На право маяк- там завал. Туда не надо Надо упереться в ворота повернуть направо и в следующую локацию. Если не получается, то перезагрузись. Если и это не выходит, то жди ответа ОТЦОВ.

0

Volcano,
Блин, опять я лохонулся! Я ведь как на форум написал, так попробовал еще раз - и нашел дорогу. Но все равно огромное спасибо за помощь!

0

Volcano
ясно, а более таких "проколов" в игре нигде нет? не знаешь? Ато чтоб потом время не терять зря (просто долго бегал и искал, как окаянный, скрытую дверь)....

0

БЛИН, еще одна лажа: у меня маршрутизатор гпючит, иногда, когда им пользуюсь, то отключаются все панельки(там здоровье, карта и слоты), как при мультиках, и не включаются обратно.. Можно как-нить исправить?


Hong Dien
Да ладно те, И не такое бывает, поверь....

0

Мне щас надо плыть в Андро-адун но когда я говорю Капитану чтобы плыть ,появляется черный экран и нифига не происходит .Как отого избежать?

0

2KAUNT,
Для перехода из модуля 2 в модуль 3 нужно сделать это:
1. открыть папку nwn.
2. Скопировать отуда Chapter2.nwn и помести его в папку modules.
3. Переименовать копию в Curse_Levor_I_(3).mod
В таком варианте переход будет произведен вместе с Каэтан и всеми вещами.

или это:
1. сохранить персонажа из модуля 1.
2. Скопировать из папки nwn в папку modules файл Chapter2.nwn и переименовать его в Curse_Levor_I_(3).mod
3. Начать новую игру - другие модули - Curse_Levor_I_(3) и выбрать сохраненного вами персонажа.

0

Krolinus,
Все нормально, вроде. Я сейчас в Андра-Дуне хожу-брожу, прохождения жду. Пройти-то можно, но что-нибудь интересное не хочу пропускать. Единственная игра, где я так советуюсь. В Тсурлаголе не смог открыть часовню Уэмберлитов и клад под лестницей не нашел...

0

ЧТО ДЕЛАТЬ? Иду вместе с Ви по лесу Адх подхожу к пещере, которая, наверное, и ведет в пункт назначения (Тсурлагол - что-то типа этого), захожу в нее Дальше идет распоковка модуля, загрузка модуля и игра виснет. И это ведь вроде бы еще даже не конец 1-й главы, правильно? И чего?

0

Volcano
Я аналогично, никогда ни с кем не советовался, а терь вдруг появился интерес: самому что-нить посоветовать и узнать что-нить.... Я по второму модулю все шагаю, наболтал тама лишнего теперь кокоют постоянно...Кстати!!!!!!! ты там , по-моему, в северном или южном округах на портовом складе меч разломаный не находил в грязном тряпье?(просто я его второй раз прохожу(модуль) и впрошлый раз не узнал что за меч, а интерес добивает...)

0

Hong Dien
попробуй провернуть то же самое со вторым модулем как выше указано поступить с третьим..

0

МНОГОУВАЖАЕМЫЙ LEX!!! Я насчет бага с Повелительницей ночи в ролике о забытье(1 часть). Увы, я не один из 100 обладателей ентого бага, просто до этого я без дела слонялся возле Арбонны и решил туда зайти. Выломал ворота храма, залез в храм и на меня напали небесные воители во главе с каким-то духом. Я быстро оттуда смылся, НО ЕНТИ ТОВАРИЩИ ОСТАЛИСЬ КО МНЕ ВРАЖДЕБНЫ(КРАСНОГО ЦВЕТА), вследствии чего меня начала мочить Повелительница ночи(а мочит она не слабо - снимает по 60 за удар). Решил переиграть этот эпизод, уже не залезая в Арбонну - и все прошло как надо(я попал в дом к Ви).Такие вот дела.ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!!
P.S. У меня версия Левора на 2 - х дисках, и хотелось бы узнать - когда выйдет патч для ВСЕЙ игры, а не отдельно для каждого модуля.
P.P.S. Я посеял кристалл в первой части - можно ли его как-нибудь вернуть, а то без него забирают все вещи при переходе из первой части во вторую.

0

Так это конец 1-й главы или еще не конец? Если да, то попытаюсь, а если нет - получается я там не все пройду, а интересно все-таки. А что - подобного ни у кого не было?

0

"У меня версия Левора на 2 - х дисках, и хотелось бы узнать - когда выйдет патч для ВСЕЙ игры, а не отдельно для каждого модуля."
Для третьего модуля есть сейчас. Для второго будет завтра-послезавтра. Для первого будет примерно к концу след. недели.
Соответственно к середине апреля все 3 патча будут скорее всего.
Дело в том, что патч для всей игры состоит из 3-х патчей для каждого модуля. :)

"Я посеял кристалл в первой части - можно ли его как-нибудь вернуть, а то без него забирают все вещи при переходе из первой части во вторую."
Гм..Боюсь что нет.:(
Без кристалла игра воспринимает игрка как постороннего. Соотв. при входе в модуль 2 вещи будут удалены.

0

Hong Dien, это конец первой главы.
- либо подожди не меньше 5 минут, так как второй модуль довольно долго грузится
- либо действуй аналогично способу перехода из 2 в 3.
Те сохрани персонажа. Потом перенеси Сhapter1.nwm в папку modules, обзови как-нибудь по другому.. Levor_1_2.mod (тут самое важное это .mod)
Тепень Новая игра - Другие модули - Levor_1_2 и выбирай своего сохраненого персонажа.

0

Спасибо! Действительно, подождал минут 5-7 и модуль все-таки загрузился! Я оказался в пригороде Тсурлагола - приключения продолжаются!

0

Hi НАРОД! Я по поводу 3 модуля. Там миссия с Пиратоми не наиду ДВЕРИ 9 И 12 КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИ ;-()

0

Krolinus,
По поводу меча: нужно сходить к Амилане(в торговой палате). Она тебе объяснит. Только не говори ей ничего лишнего, а то она обидится и не будет иметь с тобой дело.

0

X PRedator X,
Я тоже самое ищу. Есть предположение,что при активации поиска в башнях "найдется" поттайная дверца. Я заметил там гном-стажник не откуда появляется(северный округ).

0

Volkano
У меня онах 9 level,так вот он находит проктически всё,скольо я не околачивался в этих башнях ну хоть 1:100 ноя бы дверь нашел.(!!короче не знаю!!) У меня есть мыслишка что ерез "ткацкую фабрику" НО ТАМ В КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА НЕ ПУСКАЮТ {ГНИДЫ} Я не знаю что дальше делать будет мысля' ПИШИ ЖЕЛАТЕЛНО СРАЗУ PLZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

0

Volcano
Блин, меня на исправительные работыы привлекли(за морадерство, я и не знал, что так будет... вот подстава...), а я деньгами откуплюся..

0

Volcano и X PRedator X - башенные ворота №12 находятся за трактиром "Бродячий Кот". (№9 - будут выходом) :)

Подскажите, кто занает как пробраться в канализацию, для последующего убийства оборотней, с конфискацией всех сокровищь?
(Ключь от решотки есть, от ДВЕРЕЙ -нет. Где он, у КОГО???)
А оборотней вижу ;)

0

BootWin,
Спасибо! До того как прочитал, я это прошел. Сейчас тоже иду оборотня мочить.

0

Спасибо всем разработчикам!
Добил до победного,игруха классная.Жаль только,что в конце ни каких победных заставочек нет типа "Ура!Наши победили!"Правда не все квесты удалось решить понезнанию,когда уже вернуться нельзя.Думаю пройти еще раз.Такой вопросик по поводу,что с 1 модуля не выше 6 уровня-это,если основной уровень выше 6,а можно типа ,например, Воин-6, Рейнджер-5, Плут-4.
И еще после концовки (финал) сохраняем перса ,там идет автосохранение, можно этим же персом начать сначала как продолжение или все. Тогда как же прокачать перса до 20 уровня, по основному сюжету игры в этом нет смысла, я заколбасил Воина Орды Рейнджером-11. Нанес с этой подругой и Мишуткой ему "Серьезное ранение", прибежал Даллик, дал плащик и дружненько мы его доконопатили. Все классно!
Еще раз, спасибо! С приветом , Максик!

0

BootWin,
В канализации надо сразу на право , если снизу смотреть, там дверь сложности где-то 30,только Каэтан слабовата почему-то. Либо дверь колбасить сильным персом, либо (как я, например)взял неосновную специализацию Плут-1,пару отмычек и дело в шляпе, хотя можно наверное прокачать просто себе навык открывание замков.Сохранись и попробуй и то, и другое. Но я заметил, когда добавляешь новую специализацию, то больше очков-поинтов для повышения навыков.

0

Не могу я эту дверьь в канализации отрыть. Денисов Макс, можно поподробней. Кто еще знает вариант попроще?

0

Денисов Макс
В подземелье где проводятся ставки на "Крысиные Бега", один воин (стоят втроем возле входа) невзначай обмолвился, что его друг (забыл как зовут, по-моему... Кери) пропал гдето и что у него есть ключ от канализации (???)
Это по сюжету, а выбить не интересно.

И еще один вопрос где достать "Джиул"(или это опечатка в игре :) ) для пьяницы у старого маяка.

Спасибо

0

Посмотрел в игре напиток называется "Джуилд", немогли назвать просто "Бецман". Где оно это изысканное пойло для несчасного алконавта?

0

Я в Невр(проклятие левора)поиграл немного,прошел немного,подскажите,квест(решить проблемы в деревне(в склепе)обязательный?

0

ПАТЧ НА МОДУЛЬ 3. Версия 1.2. h*ttp://www.wrg.ru/files/patch/CurseLevor_patch_mod_3_v1.2.exe
Уберите * при закачке.

0

2zzz,квест обязательный
2Krolinus,хех,что бы не застукали, надо вечером и в невидимости трупы обворовывать.

0

Подскажите, пожалуйста, как открыть дверь в канализации.

0

как убить Воина Орды? никак не получается... -(

0

Воин Орды,вроде,не имеет имуна к холода,а вообще после того,как ему нанести какое-то повреждение(у каждого класса-свое) придет Даллик,а там уже просто

0

Volcano,только сам,если прокачено открывание замков

0

Прикол) Читал все ваши записи начал с "Neverwinter Nights - NWN Проклятие Левора__________ПРОХОЖДЕНИЕ" и закончил "Neverwinter Nights - NWN Проклятие Левора__________ПРОХОЖДЕНИЕ(NEW)" так вот судя по написанному игра состаит из одних багов) новот прикол в следуещем толи мне версия пропаченная попалась толи ещё что но у мя ещё не одного глюка не было даже с со вторым модюлем) но впячетление от игры очень даже хорошее третий раз прохожу) Да ребята, не знал что можно на таких вещах застревать, самое тяжёлая для мя было про четыре сундука в начале игры(ну там про Миркула.) Так вот справился я с этой часть интересно пришлось прочитать "Долину теней" из серии "Забыте королевства" что и всем советую))
Да и ещё ребята (Aiwan,DBColl,Lex и т.д.) вы проделали огромную работу за что вам низкий поклон! Я этот аддон просто проглатил за пару дней прелесть просто СУПЕР!!! Щас допешу и ещё раз сяду с первой части проходить, заново) Neverwinter Nights-FOREVER!!!
P.S. жду продолжения, а то играть не во что)))

0

http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=1193
Ссылки на патчи второго и третьего модуля.
Первый чуть задерживается.

0

SMIT44, спасибо за отзыв. :)

То, что у тебя нету багов это и есть самый большой баг. :) Гы..
На СД версии все одинаковые 1.0, так как патчи выходят только сейчас.

0

1) Не могу пройти квест "пираты в Андра-Дун". Я уже взял письмо шахтёров Генри Оуну (но как его отдать ему?). Когда я говорю с ним, у меня высвечивается только - шахты (логово воров) затопились.
2) И как исправить баг - захожу в какую-то дверь в шахте (где ящеры и что-то типа портала) и я не могу ничего делать, весь интерфейс исчезает

0

Lex
Path это хорошо, только что они патчат так и не понял.
Нельзя ли вкратце описать, что исправлено, добавлено или убрано?
Чувствую себя betatester(ом), а не играком

0

Lex, слушай а мож пираты постарались)) хотя наврятли) вчера пробывал переустанавливал, всё равно всё как по маслу прёт, и ещё вопросик а что если пропачить интересно что нить измениться?? Щас скачаю попробую и скажу И да ещё вопрос а кроме как "Проклятие Левора" Здесь о других частях где нить рассказывают а то у мя там пару вопросов есть)

0

Привет всем! ПОМОГИТЕ:
1. Договорился в Анра-Дуне с Генри о встрече с Экс Дексом, второй сказал, что прийдет, но прихожу в Мэрию-пусто. Гогда он придет на втречу?
2. В склепе Реджика один сундук или возможны варианты?
3. Кроме прокачки "открывания замков", можно ли открыть дверь в канализации?

0

Aiwan,
Посетил ваш форум. Там узрел про встречу Генри Оуэна с Экс Дексом. Не прет...Как исправить подскажи пожалуйста?

0

В склепе Реджика вижу саркофаг. Прочитал про золото, про честь и славу, а двери открыть не могу. Где ключик?

0

1. Я приплыл на маяк и встретил пьяницу -(где взять бутылку джуилда)
2. там же на маяке не могу пройти квест -(там типа нужно переделать таверну)

Помогите!!!

0

2 SMIT44. Спасибо за теплые слова! =) Я говорил давольно давно, в статье на Реалмсах про русские модули и вообще про мод мейкерство, что каждый получит от прохождения то что он захочет, кто то тонну багов позволяющих прокачаться или свиснуть шмоток, кто то интересное приключение, которое заставит забыть о том что НВН2 не будет еще год... :) Так что, многие кто не читает форумов не впитывает ОБЩИЙ дух и общее мнение, что ЛЕВОР ОДНИ БАГИ, тот получает удовольствие.
2 Ell. Сорее всего у тебя проблема с фракциями. Сливай патч и проходи заново.
2 Volcano, и всем остальным. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ВОПРОС СКАЖИТЕ ВАШУ ВЕРСИЮ МОДУЛЯ.
1. Если ты патченную играешь, то я не знаю в чем баг. Я Лечил, что Экс не идет к Генри. ПРОВЕРЯЛ САМ НЕСКОЛЬКО РАЗ. Все работало.
2. Какой сундук? :) Сундук там для отмазки глаз.
3. Я думаю нет. Должны быть и какие-то трудности :) Хоть я это сделал не специально.
Не знаю я где ключик :) Его НЕТ. Ты туда попадешь сам.
2 Ell. Почитай форум, отвечали где именно это все можно найти.

0

В первой части игры, играя священником, получил задание "Прокампур и Красные Маги", чтобы его выполнить нужен амулет, а амулет получаешь только если принесешь "Доильный аппарат". Приношу апарат, а в списке ответов нет подтверждения передачи аппарата.
Bug

0

Aiwan,
Я не знаю то ли это, но номер продукта 1, 0, 0, 0. Посоветуй, что мне делать с этим Эксом.

0

Какой механизм приводит в действие рычаг в шахте Карлика-Носа?

0

Можно ли поставить на Проклятие CommunityExpansion?

0

ЛЮДИИИ!!! ПОМОГИТЕ!!! Поставил себе CommunityExpansion , обещали много всего интересного(оружие, расы и т.д.), а ниче не появилось.Может я че не правильно установил?

0

Дай ссылочку, плжалуйста, на это самое Expansion.

0

Ладно Aiwan не мучай-скажи как пробраться к саркофагу в склепе. Экс стоит, дверь в канализацию я кое-как бойцом открыл(2 часа по кругу минотавров мочил, чтобы уровень получить)-одни трудности. 2 ПРОБЛЕМЫ: Экс Декс и склеп. Пожалуйста. Может там рядом со склепом комната...? "нужен специальный ключ".

0

Lex,
Скажи, пожалуйста, что означает "свобода" на шмотках? Aiwan сказал, что ты знаешь.

0

Гыгы..а причем тут я и стандартный эффект? :)

Свобода это имунитет ко всем эффектам, которые ограничивают твое перемещение в пространстве.
Парализ, паутина, плоть в камень, замедление и подобные.

0

Aiwan,
Это случилось-я попал к саркофагу и нашел...САПОГИ...теперь игра проходится в 3 раза быстрей...4000 экс. ...вот где суть!!!

0

Про саркофаг в склепе - для Volcano - подскажи как?

0

True,
Дело тут такое:
1.Попадаешь в склеп и мочешь всех кого увидишь;
2.Доходишь до колонны с надписями(там написано, ЧТО ТОТ ПРОЙДЕТ ЛАБИРИНТ, КТО ПРОЙДЕТ ВСЕ ДВЕРИ);
3.Заходишь во 2ю дверь(желательно-так быстрее)-->когда дойдешь до обрыва разворачиваешься и во все порты-->оказываешься на развилке-->мочишь мумий-->гаргону-->спускаешься и видишь сундук(можешь открыть).Ты это, я думаю, без меня прошел. Обновляется запись в журнале, что ты так ничего и не нашел-ВИГНЯ-иди в дверь и окажешься около колонны.
4.заходи в 1ю правую-она приведет к обрыву-2я пиводит к первой......зайди в 3ю(все это справа)
5.Там есть ловушки-нужно их "принять на себя"....
6.Вобщем как я понял нужно пройти по всем мостам, пройтись по всем ловушкам(лучше записывать на листочек), замочить горгулий, 5 мумий+великая мумия
7. После всего этого (мало понятного) заходи в 3ю дверь слева. Будет 2а порта. Пойдешь прямо-окажешься в комнате с големом(мочи-210эксп.вроде бы), но если пойдешь назад, то окажешься около саркофага. ЕСЛИ ты пошел к голему, то ,убив его, выходишь в порт сзади и окажешься около колонны----->иди в 1ю дверь справа------->саркофаг.
ТЯЖЕЛО понять, но как смог - у самого голова кругом! :-)
ЧАЩЕ СОХРАНЯЙСЯ!!!!!!!!!! Непосредственно перед саркофагом!!!!!! Каэтан может отстать и не попать в комнату с саркофагом---она должна стобой переговорить----и вобщем игра в 100% виснет.
И ЕЩЕ сохранись в самой комнате, потому что сапоги в саркофаге могут и не лежать 50на50 или около того. В КОНЦЕ ПОЛУЧЕННОГО ПОЛОЖИ КОЛЬЦО С ВЕРХНЕГО ХАСПУРА В САРКОФАГ----4000!!!
УДАЧИ!!!!

0

Volcano:
Респект тебе большой заранее...получается прям действительно как было написано на колонне...про отчаянного ..который уже не верит что получит...плохо что написали КВЕСТ ТИПА ВПУСТУЮ..если бы не эта надпись (обновление журнала) - проверял бы и дальше.. а так пришлось мучиться искать в предыдущих дверях...
Раз ты уже прошел игру - вопрос по поводу ВОИНА ОРДЫ в конце..
Написано что типа доспехи у него из магии и надо искать слабое место иначе не победить...в принципе ковырять его получается только критическими ударами...и полжизни ему уже снес..но все же наверняка есть какое-то место, где мона что-нить найти - ЧТО облегчит жизнь - случаем ты его не нашел??

0

True,
А почему ты решил, что я прошел эту игру? ;-) Я пока еще видел дохлого воина орды, которого выбросило из порта, видел какого-то ящера, Мефисто, наемника с собаками из ада и все....Я только слышал про ХОЛОД. Кстати во втором модуле купил кольцо, которое холодом шибает . Будем пробовать. Что узнаю-напишу!!!

0

Volcano:
Ну я прошел игру. В конце концов нанося критические , несмотря на его регенерацию добиваешь его до определеного момента (почти тяжелые ранения) - тут появляется из телепорта друг-дварф и ДАЕТ ТЕБЕ кое-что..хотя уже и без ЭТОГО мона его завалить..ну да ладно...
З.Ы.Про склеп и сапоги - Действительно нужно открыть ВСЕ двери, в том числе и в сокровищнице..соответственно обязательно войти во все двери-телепорты на мостах..затем станет возможным напрямую попасть из первой двери (которая дальше от входы в здание с колонной) сначала на 2 ступень моста..потом оттуда в комнату с големом... и аналогично от 4 двери моста (считать нужно от первой..либо просто посмотреть внимательно на карту..комната с саркофагом как раз идет продолжением этого моста) в итоге мы в комнате с саркофагом...забрали сапоги (конечно перед этим сохранились) положили кольцо - ВСЕ ВЫПОЛНЕНО... кстати сапоги дают +5 увертливость, а не +3 как на них написано...
З.Ы.Ы. Про Белектора и Черных рыцарей из 2 города
Конечно они хорошие соперники..но персонажу Паладину с 8 уровнем, защитой 33-38 (броня дровосека), ледяным вампиром даже без Каэтан воще не проблема оказалось их завалить ...только просто пришлось минут по 10 смотреть как они бьются ...и иногда пить бутылки...
З.Ы. МОД оч. понравился (все 3 части) - РЕСПЕКТ разработчикам МОЛОДЦЫ!!

0

True,
Поздравляю! Я вчера на своем компе "Проклятие Левора" потерял. Просто, после удаления одной игры, из папки Games пропали все остальные. Сижу ищу.

0

А с какого лвл можно начать? в HOU можно было с 15 или 20лвл начать.
До какого лвл можно докачаться к концу игры?

0

Я в самом начале когда на кладбище около Прокампура надо открыть какую-то дверь а для этого надо собрать 4 символа каких то да еще и положить их в нужном порядке на алтарь...помогите короче!

0

Ну типа это уже разбирали. Глянь если не в лом. Если влом, то всеравно глянь. =)

0

Люди помогите, не пойму дошел я до того места, где пора с города валить, говорят иди в р-н моряков и зайди в "Убежище моряка", я прихожу туда, а дверь то не открывается и выломать нельзя, что делать? Может мне самому идти, но куда я не знаю? Заранее благодарю!

0

Ну я всю игру прошол так што подскажу но мне токо надо посмотреть а то я забыл уже!

0

Как найдёшь ответ на мой вопрос сразу опубликуешь на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Прошу помочь мне. Я сейчас во 2 модуле получил задание уничтожить бомбы гоблинов от капитана в обмен на информацию, но проблема заключается в том, что я не могу выйти из города, он (капитан) говорит нужно идти в на север Восточного леса, не знаю как туда попасть, может где-то нужно ключ найти, потому что я уже всю Городскую стену обшарил осталась одна единственная дверь, но она закрыта. Подскажите люди добрые как быть!

0

X-MOD Для того, чтобы зайти в "Убежище моряка" нужно подойти к зданию с другой стороны, там тоже есть дверь, когда к ней подойдешь там будут стоять моряки они тебе скажут, что для того чтобы войти сюда нужно получить известность в этом районе, а для того чтобы получить известность тебе нужно выподнить задание в "Павшая звезда", кажется так называется, в общем в этом же районе в самом верху карты находится. Удачи!

0

Kallagen, выйти из Тсурлагола, пока есть осада можно только так же, как вошел.

0

У меня пара вопроов :
1) Что это за черепушка которая у Смердоглота в тайнике была ? Надо быть некросом чтоб лто-то понять что-ли ?
2) В Механусовском зале испытаний (лабиринте), какая цель ? До портала добратся или как ? Что это за обломки-запчасти там на полу валяются ?

Заранее спасибо !

ПС: Я аж сохранился на всякий пожарный, когда этого CTRL-ALT-DEL увидел !!! Думал каюк мне настал !! Ну ты лекс прикольщик !

0

это нормально что нельзя создать персонажа женщину?

0

Блин.. я закончил 1 главу с 8 лвлом, и немогу перейти в 2.. что мне далать???

0

madmouse - Да это нормально. В игре такое условие играть персонажем
мужеского пола.

0

Когда поднимаешь уровень, то узнаешь новые магии, как сделать так, чтобы они восстанавливались, чтобы были в книге заклинаний... Просто я не играл в предыдущие версии и мало вчем разбираюсь, мне подсказали, что всё есть в мануале, а где его можно скачать? Кто- нибудь подскажите??!!

0

пацаны! кто-нибуть коды знает?

0

Напишите пожалуйста какие 4 предмета нужно положить в алтари в могиле Келемвора (жизнь, любовь, ненависть, смерть).

0

Хельга , поидее, вещи должны остаться при тебе, если только ты начинаешь второй модуль, не пройдя перед этим первый. В смысле, не попорядку. Это у них настройки такие, чтобы не финтили - как в первом модуле, начальный уровень - первый. Как это убрать, я не знаю, но если хочешь легкой жизни, найди у себя Bioware Aurora NwN. Это редактор такой. В нем можно залезть на карту любого модуля, и кой-чего подправить. Например, доспехи непробиваемые подложить, или меч, с одного удара убивающий. Эти вещи можно создать при помощи все того же редактора. Но это для законченных читеров..

0

А что насчет тебя, smismi, то в склепе нужно найти следующие предметы и положить их таким образом:
Смерть - крест
Жизнь - кость
Ненависть - чеснок
Любовь - кровоточащее сердце

0

Ребят.... помогите злостному ламеру и скажите как открыть дверь в склепе в начале игры ( НУ там где четыре алтаря смерть жизнь любовь и ненависть ) Я никак не могу понять что класть на алтари и в каком порядке

0

И еще... это как бы нормал, что респаунд не поддерживается ( ну то есть если меня убиват, то это навсегда )

0

И наконец... как отобрать у барда в таверне инструмент ( ну который хозяйка-волшебница хотела подарить какому-то известному мужику ) и вообще у него ли он?

0

Оставь в покое барда, лучше послушай что он тебе расскажет, а инструмент поищи в канализации откуда в темное время суток мяукает котенок.

0

Спасибо... а на первые два вопроса можешь ответить... ( насчет алтарей и респаунда )

0

Насчет респаунда не знаю, Я пользуюсь супер магией (быстрый сэйв), а вот ответ для алтарей:

Смерть - крест
Жизнь - кость
Ненависть - чеснок
Любовь - кровоточащее сердце

0

Еще раз спасибо и тут же еще два вопроса...
1) У мя почему-то не включается режим обнаружения
2) Че делать с этим "Бывшим деревенскимм смельчаком" и с алтарем который перед ним

0

Насчет режима не знаю у меня все нормально (может глюк), а алтарь надо уничтожить.

0

Это сколько ж у него ХП... я его часа пол мочил...
Насчет обнаружения я кое-что придумал... нужно только теперь узнать кк перенести умение вниз... ну на быстрое использование.

0

Когда входил в горы в 1 части (у лесорубов) куда-то сбежала Ви (я мочил орков у входа, а она побежала вперёд и пропала). Прошёл практически все миссии один, дошел через проход в горах до леса, лес пройти не могу - всегда выхожу к посту (пару раз даже мочил всех и искал скрытые ходы - у меня поиск со шлемом 12). Может это не баг и Ви можно где-то встретить опять (не охота проходить практически всю первую часть снова).
У меня праздничный щит и шлем, меч-бастард+2, доспех "железных щитов" (купив у них праздничный щит(потратил все! деньги после продаж предметов с миссий северной дороги и продав посох воскрешения) и имея меч против драконов +1, я их всех замочил (хорошо помогла Ви + спрятавшись в закутке сзади около двери сначала напал на старшину(к нему прибежали два охранника), затем на командира, продавца и одного охранника, затем на последнего охранника - продал всё, что снял с них, бабла получилось больше 55тыс. (кстати продавать лучше всего эльфийке, которой добыл лютню, она больше всего даёт денег), я паладин1-плут5 (практически легко заколбасил великана холмов, круто помогает праздничный щит - всё-таки 30 пунктов поглощения повреждения).
Кстати был ещё один баг - когда пошел бить красных магов в гостинице Ви перестала со мной общаться и хотя бегала весь бой и кричала, что охранники магов крутые и она их боится, ни разу не выстрелила (пришлось даже вызвать паука на подмогу).

0

Че делать в склепе... этот идиот старейшина сказал мне найти какой нибудь скрытый ход... я нашел только колонну на которую нажимаешь и проход рядом с ней закрывает молниями.

0

на предыдущий вопрос можно не отвечать ( знаю... тупо получилось ) зато есть другой... где найти проводника или хотя бы где это район моряков

0

ЛЮДИ У МЕНЯ ПРОБЛЕМ!!!!все с теми же 4-мя жертвенниками в склепе!!!!!!! где достать крест , у кого???????памагите плллззззз!!!

0

Яуже нашел Пасиб ненада

0

Люди, помогите, пожалуйста! Я в самом начале (в смысле, в первой главе) и я не знаю, где искать капитана Огнева (хотя я точно уже и не помню, как его имя пишется...), у которого корабль на рифах разбился... через карту меня пускают только на "дорогу близ Арбонны" и в саму Арбонну, соответственно... как мне попасть к рифам?

0

Район моряков, кстати, на Великой дороге (или чё-то такое). На дорогу можно попасть через центральный район Порта (не помню точно, как он там называется...)...

0

Тебе как раз на Близ-арбонную дорогу и надо. Дойди до ворот в саму Арбонну ,повернись к ним лицом и посмотри направо. Я уже не помню, есть там дорога, но пройдя в ту сторону, выйдешь к локации с этим самым Огневым..

0

Решил проблему по принципу совета о переходе из 2 в 3 часть (только Ви абсолютно голая;-).
Кстати ради хохмы напал на каменного голема у старейшины гномов (рейтинг - невозможно) - убил и даже не "поморщился" (буду ждать встречи с черным рыцарем (о нем столько страхов писали :-).

0

В таверне, когда заплатишь за полную версию песни барда, тот даёт карту, где живут семьёй эльфийка и орк. Как туда попасть?

0

Ага... только на эту карту нельзя смотреть. И в том то мой вопрос и заключается... Как туды попасть???
ЗЫ
Только я уже во второй части, но ладно... на потом

0

Если патч этот и герою на 30 все поднимет, то игра не изменится, а если нет... Каждая битва превратится в войну. Сравни - попробуй без патча убить дракона героем уровня эдак третьего...

0

Люди... а у меня Каэтан убили в лагере у орков, когда мы за жезлом туда потащились... а Ви спит и не просыпается... что делать?

0

мать,мать,мать.. алтари в склепе. Крест- амулет с крестом найденный гдето там же? кость- кость скелета, вокруг много валяется? все лежит, дымит но не открывается. где туплю? или глюк? сжальтесь уж, помогите.

0

SILIN
Ее же можно воскресить... там над ее телом стоит ее дух... говоришь с ним и она тебее рассказывает историю... идешь в храм этой каэтан и покупаешь у торговца ягоды ( не помню как они там называются, но они зеленые и стоят около 800 золотых ) Приносишь ей и она воскресает с одной жизнью.
jiim
Крест у трупа, который лежит рядом с рычагом, который открывает дверь ко второму Быв.Дер.Смел.
А кость... та которая на коготь похожа "Необычная кость" вроде бы наз-ся

0

А теперь прошу сказать как попасть в затопленный лес к Эльфийке и орку.
и теперь второй вопрос. Когда идешь в Тсуаргаол, то проходишь по бывшему полю битвы... там есть место, где до фига травы и перс говорит что там что-странное... я ниче не нашел, но может там все-таки кое-что есть.


Прикол... меня добило...
Зайдите в бордель и переспите с кем нибудь... подойдите к той двери которая закрыта и повертитесь около нее с включенным поиском. Можете найти дверь в соседнюю комнату, где валяется чувак. Осмотрите чувака и заберите его вещи... их можно реально продать

0

Undertaker1989
поздно, я уже в третьей главе... кстати, я не видела духа...

Народ, а почему у меня третья глава тормозит? Первые две - нормально, а эта... ужас, играть невозможно...

0

Как я заметил, у каждой главы есть изменения по отношению к предыдущим. Это наверное одно из них.
SILIN
Фиг знает... ее у меня токо что убили и дух появился. Ты к трупу подходила?
ЗЫ
Если ты в третьей главе, то может ответишь на мои вышестоящие вопросы.

И еще... че делать с миссией, где тебя мужик просит узнать о нахождении корабля и груза. Если узнаешь и говоришь, то он меня прирезает как свидетеля ( забить ни в какую не могу ), если узаешь, но не говоришЬ, то забивают черные рыцари.

0

К трупу подходила... каждый раз получала кучу опыта за то, что прерывала диалог с её лекарем...

И насчёт информации о грузе... я вообще не смогла её раздобыть, забросила задание...

я первый раз вообще как попало прохожу, а потом переигрываю, советуясь с прохождением...

0

SILIN
1) Может ты имеешь ввиду, что у тебя убили Ли, а не Каэтан
2) Это просто... идешь в район где проход к докам... там есть здание, куда заходишь и находишь клерка. Он за 20 монет рассказывает о корабле. А в здании напротив выхода склады. Идешь туда с бутылкой пива и грузчик тебе рассказывает о грузе.
3) Ааааа... не я всегда играю серьезно сразу. если мне нравится, то потом прохожу заново, но это бывает редко.
ЗЫ
Еще я прохожу заново когда перс хреновый получается
ЗЗЫ
Тебе нравятся инетовские ролевухи. Те форумные игры.

0

Помогите плиз, что дальше делать? пришла из склепа в окружной башне получила меч, как награду и выскочило сообщение: поговорить с хаймариком. Пришла я к нему, а он говорить не хочет, бесцельно хожу второй день, помогите кто может.

0

Помогите плиз, что дальше делать? пришла из склепа в окружной башне получила меч, как награду и выскочило сообщение: поговорить с хаймариком. Пришла я к нему, а он говорить не хочет, бесцельно хожу второй день, помогите кто может.

0

Люди, хэлп... куда нужно в виде тролля нырять, когда бомбу заложишь?

0

Ленка\\\
У меня такая же бадья, зайди лучше на wrg.ru там ребята по быстрее шевелятся над вопросами.
Мне ДБ сказал что это глюк и он исправлен в патче, но исправления реально не существует(в патче). Айван сказал чтобы я дождался сентября тогда ДБ выйдет из отпуска и возможно решит этот баг.

0

Ленка\\\
У меня такая же бадья, зайди лучше на wrg.ru там ребята по быстрее шевелятся над вопросами.
Мне ДБ сказал что это глюк и он исправлен в патче, но исправления реально не существует(в патче). Айван сказал чтобы я дождался сентября тогда ДБ выйдет из отпуска и возможно решит этот баг.

0

Хороший вопрос Ленка, лично Я с горя от такого лага ушел в горы. Люди до сентября в горах можно замерзнуть, не могли бы подсказать как выйти на основной квест не болтая с Хаймариком.

0

Undertaker,
Куда нырять, я не знаю, но пройти этот квест и по-другому можно. Там есть камера, охраняемая каким-то орком, потерявшим ключ, вроде. Ключ этот валяется поблизости, за бочками(или ящиками?непомню). Открываешь камеру, на тебя внимания никто обратить не должен, и отдаешь бомбу заключенному самоубийце. На всех парах драпаешь оттуда домой, а твоей спиной слышен красивый взрыв.
Квест пройден.

0

Надо замочить полуорка и принести доильный аппарат в обмен на ключ к воротам в храм. Полуорка замочил аппарат взял, прихожу за ключом в деревню а у меня в ответах только «нет еще не нашел» и че делать.

0

Пусик, эта вещь называется БАГ!
Для исправления нужно скачать обновленную версию игры с www.wrg.ru/
Или если лень качать, вообще на все это плюнуть, а ворота в молелню по-мему можно вышибить энным количестивом заклинаний.

0

Подскажите - я в склепе - 4 алтаря. Что положить я знаю, но я не нашел "странную кость". Либо я криво ищу, либо глюк. Где она должна лежать?

0

Пройдись-как еще раз по склепу, на одном из поворотов найдешь останки скелета, которого не ты убил, а сначала валялся. Там и должна быть эта кость в форме когтя.

0

Я щас в этом… ну в Аду, что ль, с маяка туда попала… говорила с каким-то крутым демоном, поделилась с ним харизмой, он мне обещал портал какой-то показать… и где этот портал?


Undertaker1989, в смысле, умерла? Где? В начале второго модуля – Ви, в палатке орков – Каэтан. В третьем модуле мне дали Каэтан, я с ней играю…
Инетовские ролевухи? На форумах? Я в них не играю.

0

Так, ладно, портал нашла, Мефисто меня убил разик, а потом я додумалась использовать код на бессмертие и он куда-то смылся, вежливо попрощавшись со мной...

в портал не пускают, к Маммону(или как там его?) тоже. Что делать?

0

Вымерли все?..

Если верить прохождению, мне нужно было поговорить с наёмником Балором, а он мне не сдался... враждебный... ко мне в игре многие агрессивно настроены... даже Каэтан, когда я её воскрешала, кидалась меня убивать...

0

SILIN -скажи пожалуйста где прохождение достать?

0

Во второй части не могу найти где находится капитан стражи, поэтому не могу отдать голову оборотня и получить задание на уничтожение катапульт.
Кстати при бое с чёрными рыцарями не работает поглощение повреждений у праздничного щита (ну не верю, что у черного рыцаря лидера может быть повреждение 66 (30 долженствующий щит + 36 повреждение) при броне у меня 26. Поэтому вызвал балора (боже мой это машина убийства, я считаю таких в игре быть не должно), немного помог ему два раза ударив мага и лучников и убив лидера чёрных рыцарей свитком " слово силы, убей". Ради хохмы попробовал сразиться с балором в образе дракона, превратив себя заклинанием - он убил меня на 3 секунде.....

0

Народ помогите Как перейти в 3-й мод около капитане Ог........

Все перечисленные фичи я пробовал тачка просто висит

0

Для перехода из модуля 2 в модуль 3 нужно

сделать это:
0. Сохранить игру перед разговором с Огневым. Выйти из игры.
1. Открыть папку nwm в корневой папки игры (Levor)
2. Скопировать оттуда файл Chapter2.nwn и поместить его в папку modules.
3. Переименовать копию в Curse_Levor_I_(3).mod
4. Можно запускать сэйв и переходить.
ЗЫ: В таком варианте переход будет произведен вместе с Каэтан и всеми вещами.

или это:
1. сохранить персонажа из модуля 2.
2. Скопировать из папки nwm в папку modules файл Chapter2.nwn и переименовать его в Curse_Levor_I_(3).mod
3. Начать новую игру - другие модули - Curse_Levor_I_(3) и выбрать сохраненного вами персонажа.

или это:
0. Сохранить игру перед разговором с Огневым. Выйти из игры.
1. Открыть тулсет (запустить файл nwtoolset в корневой папке игры), закрыть выскочившее окошко.
2. Нажать файл – открыть. В выскочившем окошке выбрать «модули кампании» и открыть Chapter1.
3. Нажать после его загрузки в проводнике справа будет 3 закладки. Открыть последнюю.
4. Найти в списке скрипт lm_load_andradun и перейти в скрипт-эдитор (правой кнопкой на названии скрипта и выбрать "редактировать")
5. В скрипте найти “Curse_Levor_I_(3)” и заменить на “Chapter2”.
6. Сохранить модуль и выйти из редактора.

или скачать патч (2-ую главу играть придется заново.).

0

Люди, ну где капитан стражи????
Днём и ночью в казарме его нет, дверь на 2 этаж закрыта. нужен ключ. Привратник у ворот дворца говорит, что он или в казарме или у себя дома. Где его дом????

0

Поидее, если память меня не подводит ,Монерона можно будет отдать голову только тогда, когда до него дойдет сюжет - в смысле, украсть лунный жезл у орков, скажут, что проводится нейкая операция, и капитан тебе разьяснит. Идешь. Разьясняешь. Пока есть время, голову отдаешь. Так вроде.

0

Да, действительно, нужно поговорить в храме Селун с Орлангуром, он даст задание найти Лунный жезл и скажет, что капитан живёт в северном округе (на карте появится точка) - там его можно найти и сюжет продолжится (немного линейно). Я сначала не допетрил и поэтому от нечего делать сделал вот что:-)
Тсурлагол: Донесение капитану стражи от свободного агента Lord Rogеrs:
В результате диверсионной операции уничтожен отряд противника охраняющий катапульты, для чего использована установка реактивного залпового огня (УРЗО) типа Балор - 2 шт., боевой робот-андроид типа элементаль - 1 шт., отмечена недостаточная эффективность звукового одноразового гранатомёта типа "вопль баньши" и психологического оружия типа "странность". В связи с незначительной эффективностью имеющегося вооружения механическое разрушение катапульт не было произведено, использование зажигательных бомб неэффективно в связи с неизвестным составом покрывающим дерево катапульт. Для предотвращения доступа к катапультам, подходы к данным объектам заминированы ловушками разных видов типа "малые", использование ловушек среднего типа невозможно в связи с недостаточным финансированием диверсионной группы. В результате боя не удалось захватить вооружение противника, в связи с неизвестным эффектом , препятствующим его поднятию с земли. Также произведена разведка местности, обнаружена значительная группа противника (до роты), охраняющяя объект типа "гробница" с объектом "саркофаг" внутри. Изъятие артефактов "ржавый меч" и "ржавый щит" из саркофага не было произведено в связи с неизвестным эффектом препятствующим вскрытию саркофага. По результатам разведки, считаю использование УРЗО типа Балор трудновыполнимым в связи с наличием у противника до 4-5 бойцов типа "шаман", могущих эффективно препятствовать использованию оружия данного типа.
:-) теперь вопрос - может переиграть не громя охрану катапульт (всё-таки потратил много свитков и зелий). Хотя сделал тут доспехи дровосека, думаю продать, т.к. доспех "железного щита" ненамного хуже.

0

Всё-таки переиграл. Пошел взрывать шахту. Когда вышел личина троля сползла и решил немного повоевать - вызвал балора, сам заныкался в невидимость и скрытый режим. Балор положил достаточно много (с очками за задание хватило на новый уровень) + убил заместителя главного орка (не помню как зовут - встречает на входе с огненным мечом, я в общем из-за него решил повоевать). Но меч оказался большим и злым, доспехи на нём (на трупе) оказались не очень крутые - в общем могли-бы что-то покруче на него повесить - ведь второй "человек" в армии орков :-)

0

Пардон, такой вопрос: в Андра-Дуне я сплоховал - Каэтан грохнули. Говорит, что надо рассвет Селун. Бегу к Алхимику, покупаю, приношу, она говорит: поторопись, из ответов только "уже бегу".Что делать???

0

Damnation прошёл, но только что-то конец неожиданный какой-то. Вроде там дальше самое интересное должно быть... А это чё дальше в NWN 2 продолжение будет? И ещё, хотелось бы чтобы герой мог коня покупать и ездить на нём. В игре животные есть, но они товарищи а мне надо чтобы именно на коне ездить (по идее должно получиться прикольно). Может патч какой есть или будет...
А если у кого вопросы по прохождению - спрашивайте чем смогу, тем помогу.

0

Помогите найти (разоблачить) пиртов в Андра-дуне, и что делать с оборотнями в канализации?

0

saetR: Дом капитана стражи с северном районе рядом с таверной "среди руин"

0

Knacks: С пиратами это надо капитана стражи искать, он даст ключ. Затем идёшь в южный район и входишь в стену (через дверь) она одна открыта. А дальше всё ясно. Но там сначала с кораблём пиратов разобраться надо. Совет: проходи все квесты - интересней будет!

0

Усем привет! Я новенький! Я развился до 14 уровня, в первом модуле, из-за этого не могу пройти во второй модуль... можно ли как нибудь обойти этот косяк... нашол много хороших шмоток,неохота их терять... подскажите что мне делать! (заранее спасибо!)...

0

Азатище777: Как попасть к капитану и где он?

0

Knacks: Я азатище 777 капитана ищи по всему городу он по улицам ходит иа дома не сидит

0

С кораблём пиратов разобрался, капитан в казарме, но туда не пускают. Не могу попасть в канализацию. Ключи у кренделя в водонапорной башне, ни убедить, ни своровать не могу (и убить тоже никак).

0

Knacs: Ты же в Андра Дуне? Так, в казарму пока что не надо, я несколько раз встречал его на причале, в северном районе, а в южном он не появлялся. Попробуй поговорить с Оуном насчёт канализации - он даст ключ. В канализации обыщи все трупы, затем убей мальчика и проверь его тело, затем идёшь к Оуну. Капитан стражи ходит по улицам и напоминает обычного солдата, но его зовут именно КАПИТАН СТРАЖИ.

0

Люди!I need your help! Подскажите где именно можно найти Оборотня во второй главе, и в какой момент...надоело по переулкам шарится...

0

Там по моему он в переулке где то ходит а вообще этот квест необязательный, но для интереса можешь пройти.

0

Оборотня можно случайно встретить между центральным и западным или центральным и северным районами в ночное время суток. надо просто побегать с севера на запад через центр, желательно на вторую ночь.

0

привет всем))) у мя такой вопрос: 1)в Тсурлаголском клубе я нашла некий маршрутизатор))) первый раз када играла удалось попасть в его астральную комнату))) во второй раз нет))) зато его хозяин(точнее его дух) пришел ко мне и забрал свой маршрутизатор))) и сказал, что молодец раз не читала его журнал))) так вот, може все таки надо было его прочитать))) и вообще кто это такой?
2) как во 2 главе найти клад?)))
3) что это все таки за череп?))))))
заранее благодарна)))))))))

0

Народ!!!!можно ли атаковать как в сакреде?или все атаки автоматические?

0

Незнакомка, ответы на все свои вопросы найдешь тут:
http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=1062 - прохождение второй главы

0

пасибки to Glorius))) много че нового узнала. видимо придется еще раз вторую главу пройти, бо слишком много заданий осталось еще не пройденными:(

0

Вот только что закончил первую часть левора.... с нетерпением жду вторую часть. надеюсь не очень долго ждать, уж пол года прошло с выпуска первой... Виват ребята, хочу заметить, что проходил не ради самой игры, а ради сюжета... Ну люблю я красивые сказки!!!
закончил 13 левелом, кто-нить до 14 докачивался?

Ps: квест про железный трон так и не нашел, вроде как единственный пропущенный мной квест(тот где ящерицы), С минотаврами, с канализацией, ворами и пиратами разобрался, а к этим не попал... или не нашел, но это очень мало вероятно. что нужно сделать для активации этого квеста?

0

айсберг: скажу только одно: Сакред - жалкая породия на Невервинтер. Бросил проходить и удалил в тот же час этот Сакред. А атаковать там по-другому. Тут по способностям идут атаки.

0

С помощью ctrl+F найди в этом обсуждении или посмотри в прохождении.

0

Привет!
В самом начале убиваю вампира и меня ведут солдаты к лорду, но тот не хочет со мной разговаривать, вернее он опять мне втирает задание про вампира, хотя я Бушеля уже грохнул и в по вашему прохождению он меня должен похвалить за отличную работу.
Помогите!!!

0

это глюк у меня такой же был лечится повторным прохождением)

0

люди!!! у кого-нить такое было: 5 минут играешь и комп начинает перегружаться. я уже один раз игру переустановила 2 недели прошло и седня опять такое началось. а игра то не моя. часто то не попереустанавливаешь:( играть то так нельзя! може кто-нить знает в чем дело?

0

только начал играть не могу понять что нужно полажить на алтари чтобы открылась дверь (это на кладбище в пригороде).зарание спасибо!

0

Незнакомка, у тебя наверное процессор перегревается, попробуй увеличить скорость куллера в биосе или купи нвый мощный куллер, чтоб кто-нить тебе его поставил если сама не справишься.
айсберг, смотри мой предыдущий пост, про алтари писалось ранее уже не раз, или смотри прохождения
тут:

http://www.wrg.ru/forums/index.php?s=1088ba06463c2c958fb470e83cb70b26&showforum=3

0

Незнакомка, наверное, у тебя процессор переразогнан, у меня раньше такое же было, или просто вентилятор плохо работает, или засорился. а процессоры лучше вообще не разгонять, ну если только чуток.

0

пасибки) я конечно посмотрю, че там может быть с кулером. но меня немного смущает тот факт, что прошлый раз мне удалось избавиться от этого глюка путем перестановки игры. у меня есть подозрения, что эта ошибка, где-то совершенно в другом месте.

0

Не нафик скока можно хожу в этом долбаном склепе, что в пригороде находитсья, не могу найти потайную дверь никроманта я уже затрахался где эта гадкая дверь А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!

0

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я НЕ ПО ТЕМЕ,но все же.Кто знает,как правильно поставить Community Expansion для Невера? Я поставил, но че то никаких изменеий.Все распаковалось вроде нормально. Помогите,кто знает.
Кстати,прошел Проклятие Левора,игра суперская.

0

Люди, я слышал, что во второй модуль не пускают, если ты больше 6-го уровня. А есть ли такая же фигня перед третьем модулем? А то я нашел баг во втором модуле, с помощью которого можно минуты за 3-5 прокачатся на 10 уровней.

0

КАК ПЕРЕЙТИ ВО 2-ОЙ МОДУЛЬ ???
Сделал все как говорилось выше...Не пашет...
Перед выходом из 1-го модуля (вход в пещеру) сделал экспорт персонажа (опции=>рядом с Загрузить/Сохранить). После этого киданул из папки /nwm/Chapter1.nwm в каталог /modules, переименовав его в Chapter1.mod. Запустил игру, выбрал "Другие модули" и запустил появившийся Chapter1...пишется "загрузка модуля",появляется курсор и ...виснет.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

У тебя уровень больше 6-го? Если да, то зайди сюда, может че-нибудь новое узнаешь http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=1200

0

У меня 6-й уровень.Че то не пойму как можно заработать уровни больше!

0

а можно в перврй части в городе замочить всех крастных магов ?? я их замочил с них неплохой шмот сыпится ... дальше это не повлияет на ход игры ?

0

у меня был глюк какой-то я вхожу в локцию и все мирные житили на меня нападают потом в пещере где сидит один персонж как только я вхожу туда он подбегет и нчинет говорить со мной но через секунду он уже нпадает на меня... получется квест нельзя выполнить...

0

2kenga[2a]
Еще как можно (даже нужно!!! imho). На прохождение не повлияет, а герой будет богатый и счастливый.
P.S. Только лучше не встречать потом друзей этих магов, которые по городу шляются, будут со стражей проблемы.

0

Где можно найти полное прохождение 2 части

0

Нужен совет....где найти прохождение 3 части и почему мой герой появляется без барахла, хотя бабаосы остаются на прошлом уровне ( может фсе продать во 2-ой части чтоб денег поболе было?), а у Каэтан все шмотки на месте.......

делал по схеме

Для перехода из модуля 2 в модуль 3 сделать это:
1. открыть папку nwm.
2. Скопировать отуда Chapter2.nwn и помести его в папку modules.
3. Переименовать копию в Curse_Levor_I_(3).mod
В таком варианте переход будет произведен вместе с Каэтан и всеми вещами

0

Все прохождения на сайте разработчиков WRG.ru ... Не тупите...

0

Плиииз, Помогите, как найти район моряков, вернее я нашла, а дверь у наемника всегда закрыта, не могу продвинуться дальше!!!!!

0

Народ, ну не могу сдвинуться!!!!

0

Ясненько, ладно, досвиданьки...

0

какого наемника? В районе моряков идешь в таверну, туда не пускают, говорят надо заслужить авторитет среди моряков и отправляют в офис какой-то компании...Идешь туда, берешь квест про капитана Огнева, выполняешь - возвращаешься в офис и получаешь деньги (и славу). Выходишь на улицу, тебя рихтуют два матроса...а дальше сама разберешься, наемник тебе уже не понадобится...

0

Всем привет, я только начала играть и у меня вопрос по первой части. В прохождении сказано, что в "Лукавой леди" должны дать квест про Красных магов. Но у меня трактирщик вымораживается и ничего не говорит. Вообще там все молчат как партизаны, а дверь наверх закрыта. В чем проблема? Может этот квест кто-то еще может дать?

0

2Virginia Надо побольше поспрашивать прохожих, иногда они с первого раза говорят, иногда с сотого! А трактирщик после этого вас туда пустит... или не пустит, кажется это от "убеждения" зависит.

0

А у прохожего есть имя или он просто один из толпы народа? И вообще, есть ли смысл говорить с неименными персонажами, типа горожанин, моряк и т.д.? В NWN и аддонах они ничего умного не говорили, а тут как?

0

Ооо! У прохожего много имен: простолюдин, горожанин, нищий и т.д. :)
Насколько мне помнится в "Проклятие" есть несколько квестов, которые даются от "безымянных" персонажей, но в основном они несут всякую ерунду.

0

Вот именно - несут ерунду, задолбаешься со всеми говорить. Но видимо придется. А ты не помнишь где водятс полезные безымянные персонажи? Насчет Нищей в порту, понятно. А кто квесты дает, не помнишь?

0

Помогите пройти мисию 'Кладбище пригорода Прокампура'. Там,в склепе, эсть 4 алтаря, и к ним нужно найти 4 символа. Как виглядят эти символи, и где их найти?(Это 1 модуль

0

на склепте на жизн кость
на ненависть чеснок
на любовь кроватачающая сердце
на смерть хрест

0

Люди выручайте! У меня тут баг: после убийства Вампира-винсента меня отправляют в окружную башню... ну и все... ни этот маг, который дал мне заданий про куртизанок, ни этот старик военачальник не хотят говорить со мной, хотя старик мне залечивают ту ахинею, которую говорил еще до убийства вампира, про убийство и свидетельницу. Патч можно где-нить скачать? а то найти не могу! ПЛИИИЗ

0

слушай уменя тоже токая фигня ну уменя чуть дальше убил я вампира зобрали меня в башню легионеры ну етот начальник поорал на меня
маг его успокоил ну короче дал мне заданю в селе на склепе надо порядок
навести ну я исправился задачой пришол до стореишене ну все ок
прихожу прокампур в башню ну тоже похвалы ну типа надо сходить гилдию магов иду стоит етот маг конченный с двумя солдатами и сомной не бозарет
вообще ноль внимания че делать помогите люди за токую фигню я уже 4раз
играю ну думал може все таки етот урод поговорить ну не он урод не хочет
ето новерно глюк кто небуть может мне помоч плиззззззззззззззз

0

www.wrg.ru тут прохождение тут и патч я скочал не помогло може те поможет

0

ей даже не пытайся чтото исправить не получится я мучался больше месея
нефига не получилос ето унас глюк в игре и его не исправить честно и я сегодня удалил игру и не желею и ты тоже удаляй ету чертаваю игру и не мучейся ну и все

0

У меня та же проблема (глюк после убийства вампира-винсента).... как её решить или обойти??? Кто-нить подскажите plz............

0

а как тогда все остальные проходят???? Игра чтоль такая бракованная попалась??

0

Никакой не глюк! На стражника не обращайте внимания, никуда с ним не ходите, а идите в кабинет Винсента, там у него за столом люк в подвал. Найти в режиме обнаружения. Там замочите вампиров и выходите, тогда говорите со стражником и переноситесь в башню. Там вас будут хвалить!!!

0

Надеюсь получится...... спасибо......

0

virgina а ты решил заданю в товерне лукава леди у меня тоже не получается
трактир морозиться

0

dankan ну че получилась или нет

0

ravshan - я пока еще до туда не дошел (времени нет), сегодня ночью дойду - напишу. Я тут магом начал и сращу возник вопрос - А как заклинания востанавливать: Стрельнул разок магической стрелой и все. Что только после сна чтоль востановится??? Я только начал Neverwinter осваивать - не разберусь ни как....

0

я играл варварам магом неразу не играл незнаю ну знаю что магом играть очень трудно а вот варвары очень мочные а после 3 уровня можно до всех
рыпатся

0

У меня такая лажа ребетки..Короче все в В ПЕРВОЙ части в задание "Пригорода склеп"все зделал все прошол все хорошо..ТОКА ОДНА ФИГНЯ БЛИН...прихожу в комнату к некроманту а он на меня ноль на масу...Взял книжки пишеться что типа он меня с ног магией сбил и свалил иду к старейшене а он..Спрашивает "Ну что что узнал о кладбище и о склепе"ЧО ДЕЛАТЬ СПАСАЙТЕ..ПОДСКАЖИТЕ!

0

Сам никромант Азул как мутит что то так и мутит дальше СПАСИТЕ..

0

ravshan e у ня все прокатило.... не то патч помог (1.3) не то просто сразу со стражниками не пошел...... но игра продолжается - факт!

0

dancan я тоже скочал патч 1.3 ну нефига не помогло ну а если тебе помогло
то все ок а я месяч мучался я етих патчев перекочал новерна штук 20 если
не больше нефига не помогло

0

vavelon а ты в комнате где пытают деревенского мальчика дальше ходил
если да походи возле некроманта если не поможет подойди как токо заходеш
комнатку до некроманта на лево там ест токая типа маленкая комнатка
на дверях кокая то кнопка ножми его если и ето непоможет то я тогда незнаю у меня с етой заданей не было проблем я токо к нему подошол
он сразу начел чето молоть

0

кстате ребято ест ише квест обетом негде не кто ише не писал
у винсента до того как его убете снемите комнатку ну типа хочу
оддахнуть даст он ключ подниметес в комнатку и увидете как
там один араб грузит жену етого мага которое нам дает задания
ну после чего как они законьчат розговор подходите до женшене
ну типа что случилос а она вам роскажет ну типа етот араб любовник
просит сним уехать что делатьа у меня семя ну дайте ей совет что
семя святое и вам 175 хп и немного денег ну а с арабом будете врагами

0

Народ, что делать с этим деревом, к какому кораблю, куда вообще это надо нести, я никак не могу разобраться!И сколько его нужно нести!Я нашла этот район моряков, мне дали задание, из-за него не могу дальше идти, ЧТО ДЕЛАТЬ?????

0

Кстати Даю бессплатный совет тем кто столкнулся с проблемой квеста"Найти амулети красных магов разоблочить"Короче кто не может получить это квест как я не могу...чтобы не упустить деньги,опыт и собственно выпоонить квест делайте так...Идете к куртизанкам..Снимаете телку..Потом как после секса раздуплитесь не выходите из комнаты хапайте шмутки сваи и включайте режим обнаружение,пошартесь у стены найдете дверь зайдите соприте БРОНЮ и ШЛЕМ красного анклавовского бойца..(Если вы воин или полодин)Накидывайте на ся броню и шлем ...Берите в ркуи что то тяжолое им мощное и МАЧИТЕ КАЗЛОВ всех КРАССНЫХ МАГОВ И АНКЛАВОВСКИХ БОЙЦОВ в городе :)(Оптыа реально да и Наживееееетесь)После чего как всех перемочите в городе идите на карабль...РЕЗНЯ ПРОДОЛОЖАЕТЬСЯ...после моря крови на коробле истрибив всех КРАСНЫХ..(Типа мы беляки)...Хапайте дакументы из сундука и валите к александру в башню(Моно канешно к красному предвадителю пойти тока лично я ЕГО ЗАМАЧИЛ..всех перебтл:))Короче приходите к Александру и квест афтоматически выполнен не ПОЛУЧАЯ ЕГО...и не ходя за амулетом...А ЦЫНУС В том что я при БОБЛЕ не хилом почти 4 уровень..И ДАВОЛЬНЫЙ..так что хлопцы дерзайте и пользуйтесь маим опытом :)

0

Разложил вещи по алтарям: Жизнь - кости, Смерть - амулет "Крест", Любовь - сердце убитой тетки, Ненависть - чеснок. Ворота все равно не открываются. Подскажите, может чего-то не так разложил или еще чего сдлелать надо?

0

Нужно не сердце убитой тетки а СЕРДЦЕ там найди еще одно в СКЛЕПЕ есть!И тогда откроються!

0

БЛИН В ЭТОЙ ЧАСТИ ГЛЮК НА ГЛЮКЕ СИДИТ ЗАПАРИЛСЯ...АНУ ОТВЕТЬЕ..ЧО ДЕЛАТЬ ПРОШОЛ КВЕСТ С ПРИГОРОДОМ (СКЛЕП) АДЛИ МЕЧЬ И СКАЗАЛИ ВАЛИ РАЗГОВАРИВАЙ С хаймариком ...ПРИХОЖУ К НЕМУ ОН МАЛЧИТ ЧО ТВАРИТЬ ТА*?ПАМАГИТЕ ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕИГРОВЫВАТЬ НЕ БУДУ УДАЛЮ НАФИГ!

0

на алтари разложил все так как тут писали ( сердце положил которое нашел в сундуке в этом же склепе) и нифига не открываются ворота ( пробовал по разному и другое сердце ложить и вместо сустава кость ложил пробовал убивая и неубивая суккуба в общем один фик игре пофик и не открывает ворота ((((( помогите пожалста может глюк какой? играю полуэльфом рэйнджером версия игры 7.0 вроде

0

Я добралась до второй части и застряла в самом начале. ПОМОГИТЕ!!! Каэтан ведет нас в город. Начинается мультик: Ви ругается с Каэтан, из-за угла выходит убийца, появляюсь Я, и на этом все заканчивается. Они так стоят и тупят до бесконечности. Что с этим глюком делать?

0

Кто-нибудь!!! Как вылечиться от зависимости от рула? Задрало блин.

0

Помоему надо жрать ягоды, не помню как они называются, на кустиках растут.
Я, кстати, прошла дальше. Если кто-то на этом же месте застрянет, то раз десять поперезагружайтесь, когда нибудь сработает, как повезет.

0

Thanks. Буду жрать все ягоды вместе с кустами:)

0

Я во второй части. Обыскала все трупы на улице. Ни на одном ничего нет (кроме того, что в горящем доме), а насколько я знаю, на них должны быть какие-то штучки. На складе в мусорке нет сломанного меча. Почему? Может кто-то знает?

0

Наверное плохой поиск...хотя когда я играл вором тоже ничего не нашел...может быть очередной баг...А обломки должны быть, поищи получше. Если его починить, то можно за 2 миллиона толкнуть...

0

Мусорка пустая. Два контейнера набиты тряпками, а в третьем есть пустая клеточка (явно для меча, но меча нет!!!). А трупы надо в режиме обнаружения обыскивать? Попробую. А если ничего не найду, ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО?

0

У меня тоже в баках меча нет. И поиск высокий и обнаружение.
По обыску трупов попробуй - в морге наймись могильщиком. Когда надеваешь робу могильщика, то на трупах можно все найти, а иначе ну никак. Что же делать с мечом в баках. Помогите!!!

0

2 Virginia:
не смертельно - это не сюжетные квесты, но без вещей, найденных на трупах не сможешь выполнить парочку заданий - попасть в гробницу Уэмберлитов и обшарить склеп в Лагере орков (кстати в склепе находится парадный доспех без которого не собрать весь комплект...).
По поводу меча - явно баг, попробуйте начать модуль заново...

0

Спасибо. А как стать могильщиком? В морге главный ничего не предлагал.
Я хочу все склепы обшарить, не люблю пропускать интересненькое. Если меч не найду в поиске, начну модуль заново. Вот лажа!!!

0

Чоб стать могильщиком, надо сначала осмотреть любой труп. Потом идти в морг и задать вопрос - у вас в городе проблемы с телами - ну а дальше все по диалогу.

0

или прочесть доску объявлений. Там заодно можно и про оборотня узнать...

0

Доску уже прочитала, вечером буду играть - схожу в морг. Или заново модуль начну.... Меча-то нет!

0

Пять раз начинала модуль заново - нет меча!!! Я его хоть там ищу? На складе в южном округе, в мусорных контейнерах.

0

При зачистке трупов в ОСАДЕ сказано что можно найти 3 вещи
1. Обгоревшая карточка
2. Оплавленый ключ
3. непонаятная штука похожая на жезл (нужна для открывания склепа в лесу)


первые две вещи я нахожу ... а вот третию нет !! что желать ??
вмечто нее я нахожу какуето записку !!! и что мне с ней делать ?

0

помогите же !!!!
где взять непонятная штука похожая на жезл (нужна для открывания склепа в лесу)


она ведь должна быть на трупах !!! в Тсурлагол

0

Всем привет. Скажите, когда проходиш склеп на кладбище в пригороде в первой частим игры (там еще некромант) то там есть два воина Курства (вроде имя правильно написал), как вы их убивали или вы их не убивали ? (у меня левел 2, так я от них просто убежал и закрыл за собой дверь и они за мной не пошли, гы-гы). Спрашиваю патаму-что они очень сильные и мои 26 хитов они с двух ударов выносят. Пасиба всем кто потрудится ответить.

0

to vitas
попробуй сложность другую поставить

to кто ищет сломанный мечь (2я глава)
он находится во втором ящике .. но здесь прикол на который я отловился в ящике 3 слота поэтому надо пролистать 1 слот чтобы увидеть меч
да и еше что за 2 комнаты находятся на складе ?? .. пишет что нужен специальный ключ ??

0

подскажите мне про трупов плз !!! как мне найти на них жезл для открытия склепа в лесу ?? мб он в каком-то трупе лежит в другой части города ?? или у меня версия 1.00 из за этого там нет его ?? что лежит в склепе в лесу ??

0

типичный баг, один из многих в Леворе...у меня вообще ни одной вещи не было, пока модуль заново не начал. Все вещи находятся в одной локации (восточная часть города), в других ничего интересного на трупах нет. В склепе парадный доспех, без которого не собрать полный набор..

0

да но у меня то все вещи есть кроме одной ... кто знает на каком трупе лежит жезл ?

0

А где, кстати, лежат остальные парадные вещи?

0

Извините за тупой вопрос, я тут села поиграть в любимую игрулину и тут в самом начале игры у меня возникли вопросы: Почему если выбираешь персонажа женского пола - то он сразу дохнет? И как всётаки выйти из дома после того как дядюшку замочили, ведь все двери и входы и выходы - закрыты?

0

С трупа дяди возьми ключ от кабинета, там пошаришь и найдешь ключи от дома.
По сюжету у дяди был племянник, а не племянница, поэтому женщины дохнут. Так задумано.

0

Спасибо, я всё уже нашла!!! Дискриминация какая-то... чес.слово!

0

Карточка и ключ у меня были в Восточном округе, а жезл в Западном, но идти надо по стенам, а то отправят в каменоломни и заберут робу могильщика. Кстати - склеп прекрасно можно взломать мечом по нашему без всяких жезлов.

0

Люди добрые подскажите с помощью чево мона вылечится от пристрастия ??

0

Сообщение, наверное, не совсем в тему... Но всё же.
Заинтересовал меня ПИНГВИН, деловито топчущийся среди куриц возле дома старосты, кажется, в пригороде Прокампура. Если попробовать с ним заговорить, тол он честно попытается кудахтать. Если кликнуть на нём "проверить", то в окошке напишут: "Что тут делает этот пингвин - непонятно. Наверное, надо спросить у создателей! ;)".
А дело ещё вот в чём - первый диск с оригинальной NWN, попавший мне в руки, имел оригинальное оформление: арктический пейзаж, пингвин средних размеров и ... рыцарь в доспехах и рогатом шлеме, замахивающийся мечом на этого пингвина. С тех пор прошло уже несколько лет, и меня мучил вопрос - причём тут пингвины? Мучал до вчерашнего дня.
Может, создателям "Проклятия Левора" тоже попадался диск с таким оформлением?

0

to sick
От пристрастия к наркотикам? Есть плод какого-то там дерева, по виду - яйцо зелёного дракона из оригинальной кампании. Один такой точно есть в сундуке рядом с дохлым контрабандистом в Рифах Арбонны. Правда, говорят. если сиьно подсел, то перс так и останется законченным нариком...

0

Есть зелье, освобождающее от зависимости. У Лымаря бешеные деньги стоит. Но лично я пару бутылок находила по сундукам.

0

Ardat, порадовал! :)
Честно заявляю, что ни я, ни кто-либо другой из создателей ПЛ не видел такую обложку.
Пингвин это шутка и намек на Линукс, не более :D

0

to Lex
Да мне вот тоже только Linux в голову пришёл при виде этой обложки...
И больше диски с таким оформлением не встречались. Надо было хоть запомнить, какие пираты такое чудо выпустили.
По сему явление пингвина в курятнике меня очень порадовало! большое вам спасибо! Жаль, что вам такой диск не встречался. :)

0

Я таки ибыскала все трупы. Помимо необходимых вещей (карточка, ключ, жезл) я нашла еще обгоревшую записку и ключ с цифрой 3. Кто-нибудь знает для чего нужны эти ценные предметы?

Все 3 мусорника наполнены тряпьем, сколько модуль не начинала. Может кто-то знает, как все-таки найти меч?

0

Меч точно там, сам клал. (И пропасть не может никак, никаких обращений по тэгу к нему нет ни в каких скриптах)

Там с тряпьем в мусорках 3-4 закладки. Меч находится НЕ НА ПЕРВОЙ. полистай.

0

записку можешь выкинуть. Это от несделанной до конца и поэтому отрубленной в финале серии квестов про бордель в Южном Округе.
Ключ с цифрой 3 от камеры хранения в таверне Среди Руин (северный округ)


прошу прощения у модеров за двойной пост, но при попытке редактирования поста выше, форум упорно хочет моей регистрации.. хотя я вроде уже.

0

to Lex
Спасибо!!! Сегодня же обшарю контейнеры еще раз. Не догадалась, что там несколько закладок. Вот, балда - столько мучалась!

0

У меня такая проблема: игра виснет при переходе из первой во вторую часть.....Может мне патч нужно установить? Если да то какой?

0

to Vikki
Почитай эту тему сначала, там кому-то объясняли, что нужно в этом случае делать. Но для начала подожди минут 5, перед тем как бить тревогу. Модуль очень долго распаковывается.
Где патчи, тоже в начале поищи, там есть ссылки. Я себе там находила и устанавливала.

0

Вопрос по Тсурлаголу.
Если обыскивать трупы в восточном районе, то можно найти карточку, оплавленный ключ и т. д.
Какие именно трупы? Я уже все обшарила и ничего не нашла. Подскажите, где они находятся: в доме, на улице, где это на карте...
Не могу справиться, хотя уже давно играю и не раз проходила игру.

0

to Liz-za
Я сама с ними долго мучалась, поэтому понимаю твои мучения. Щас объясню:
В Вост. округе трупы находятся в центре, там где арт обстрел, поэтому бегай аккуратно. (Каэтан где-нибудь оставь). Трупы обыскивай все до единого, а потом телепортируй в морг с помощью жезла могильщика (опыт дают). Чтобы все найти, нужен хороший поиск и роба могильщика (поиск +5). Я в Вост округе нашла только карточку и ключ, а жезл был в Западном. Но тут есть лажа, при переходе из Центра в Западный, тебя арестуют за мородерство и попытаются отобрать робу (без робы жезл не найдешь). Смело посылай лейтенанта на... и беги к переходу. Стражник будет за тобой гоняться, но если попетлять по улицам, он отстанет. Ищи жезл, телепортируй трупы и потом сдавайся страже (Меня заставили 800!!! камней нарубить за такие подвиги). Можно конечно ходить по стенам и ныкаться там от сражи, но это нудно. (чтобы заходить в стены, как только придешь в город, беги в горящий дом и там возьми ключик. Потом рухнет крыша и ключ взять не сможешь). ВСЕ!!!

0

В Центральном округе есть огороженный забором двор. Я туда перелезла по лестнице, там есть дверь с ловушкой. Как туда попасть?

Собака сказала, что за этой дверью собираются агенты Прокампура, в дневнике появилось соответствующее задание. Что с этим заданием дальше делать?

0

Virginia,

спасибо. Искала я там, просто дело оказалось в поиске. Кстати, сколько играю и никогда не попадала на принудительные работы. Обошлось и в этот раз, а поиск я себе увеличила при помощи перчаток лекаря.

А теперь главный вопрос...
Когда я раздобыла лунный жезл, нашла я среди трупов орков тело солдата, и, естественно, взяла его (кстати хорошую) броню. И одела ее в городе. Что началось! Патрульные с криками «Ах, ты сволочь!» (цитата, между прочим) накинулись на меня и начали рубить, пилить и все в этом духе. Я бегом из центра в северный район, но вместо того чтобы при загрузке местности появилась надпись «центр-север» было написано ЗАСАДА. О том КАКАЯ это была засада я промолчу... скажу только, что меня через секунду кокнули, и отряд состоял из кучи головорезов, бойцов, магов и Шаровомен в придачу... и фраза моего героя: «кажется все на меня ополчились.»
Доспехи с красным плечом «рядового-защитника» (написано о них, что защитников этих очень уважают. Меня явно зауважали). Решила проверить как на доспехи отреагирует Монерон, который такие же носит. Ему по барабану, а стоило выйти на улицу и пошло-поехало.
Это глюк? Или юмор великих и ужасных создателей? Броня хорошая!

P.S. Доспехи с синим плечом "рядового-патрульного" я одеть не решаюсь.

0

Народ, помогите!!!
Меня посылают в Андра-дун, я вызвала отого мужика на корабле, захожу, он меня спрашивает, готова ли я, я ему говорю, что можно плыть прямо сейчас, со мной вот девушка заходит, которую я наняла в храме. И все...тупо виснит комп, я двигаю мышкой, на экране темно, а управление продолжается, может я что-то не так делаю, может что-т надо!Может кто сталкивался с таким??? Мне очень нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

SOS! Как вернуть себе вытянутый уровень? Ничего не помогает!!! Ни магия ни зелья.

0

to Liz-za
Я сейчас в том же лесу бегаю, но таких доспехов не находила. Предполагаю, что у тебя просто замочили парочку десантников, а ты их доспехи на себя нацепила. В городе траур по погибшим при исполнении, а тут ты, такая крутая в новых доспехах, заявилась. На лбу большая надпись МАРОДЕР! Вот тебе и наваляли.

to Люкс
Помогает Большое восстановление

0

to LordofHorror, тебе надо: 1. открыть папку nwn; 2. скопировать от туда файл Chapter2.nwn; 3. переименовать копию в Curse_Levor_I_(3).mod. А дальше можно начать игру заново выбираешь своего перса и выбираешь этот модуль, он появится там где у тебя остальные модули. А можешь поговорить с этим дядькой и он тебя отвезет, у кого как, я например модуль загружал, а мужик везти не хотел.но в обоих случаях ты приплываешь вместе с Катэн,если она была..

0

Помогите!
Установил все три патча! После взрыва пещеры во второй части, возвращаюсь в дом Арианы и игра "виснет"-_смотрю по-новой мультик про ссору девушек (хотя их на экране и нет). До установки патча такого не было.

0

to Vend
Это действительно странно. Я тоже установила все патчи и у меня никаких глюков не было. Может не в них дело. Попробуй несколоко раз перезпгрузиться, может поможет.

0

2 Vend
У меня это тоже было, видимо из-за патча 1,66. Начни модуль заново и проверь все ли работает...

0

Третий модуль.
Сейчас в канализациях ищу мальчика-оборотня... читала в прохождении, что нужно как войдешь повернуть направо и выбить дверь... у меня никаким оружием не выбивается. Даже самым лучшим. Всю остальную (левую) часть уже оббегала - там тоже куча дверей и все закрыты...
Какое оружие сгодится и где его взять?

0

Там, если не ошибаюсь нужно ключ найти, он будет на трупе, это где оборотни кошки.

0

В том-то и проблема, что нет никаких оборокошек. Мне они не встречались. Подчеркну, что, как только я вошла в канализацию, я не смогла открыть НИ ОДНУ дверь. Даже те, для которых ключ не требуется...

И еще.
Я читала, что в подземелье, где вход в логово воров можно неподалеку встретить охранников железного щита, борющихся с ящерами. И снова облазила все и вся и ничего не встретила.

0

Хм...возможно это баг... но трупик нужен не кошары, а некоего авантюриста который был в подземке до нас...

0

Мне не встречалось никакого трупа...
Вот я вошла в канализацию. Пошла налево, всех порубила, ничего дельного не нашла. Вернулась к входу и пошла направо. Наткнулась на дверь. Попробовала открыть – не вышло. Каэтан открывать не собирается (не может, видите ли), никаким оружием она не выбивается, и при этом нигде не написано, что дверь должна с помощью ключа открываться... Попробовала заклинание стук – та же реакция. Вернее никакой.
Дверь, для которой нужен ключ, вообще, находится в другом конце карты...
Что делать, блин!?!?!?
Однако. Если пройти в левую часть, то можно увидеть этого оборотня в далеке, за водичкой. Я его в одной из сохранялок из лука прибила. Но что с топором делать? Пройди к нему я же не могу!

Самое обидное то, что это вряд ли баг. Модуль я скачивала с официального сайта (на диске все модули страшно глючат), патч для него не требуется.

0

Заклинанием Стук боюсь ты дверь не откроешь, в основном он ящики открывает. ты попробуй купить отмычки +10 и открыть, я играю на воре и проблем с открытием не было. или если не получится то эти отмычки запихай Катэн в рюкзак и попроси её открыть... А что за топор?

0

Моя подруга играет в Левора, и у нее возникла следующая проблема.
При переходе из 1 модуля во 2 у перса забирают все вещи, а взамен дают всякую фигню. Все, что нажито непосильным трудом, конфискуют. Типа, ледяного вампира заменяют на обычный топор и т.д. Бабки тоже отнимают. Оставляют всего 5000 на развод.
Советы, которые тут давались по переходу, мы уже применили, все равно перса на таможне оббирают. Подскажите, что делать, а то человек застрял конкретно. Второй модуль облом начинать со всяким барахлом.

0

Вещи отбираются в 1 случае: если нет Кровавого Кристалла из первой главы (основной квестовый предмет всей игры. Если его нет, игра воспринимает персонажа как постороннего, поэтому все отбирается).

0

to Lex
Кристал есть. Дело не в этом!
Вещи не отбирают просто так, а именно МЕНЯЮТ на всякую фигню!

0

я знаю, что меняются, сам же скриптовал :)
Но кристалла походу нет, иначе отбора и выдачи новых не происходит.
:( странно

0

А может кто нибудь обьяснить, вот мы убиваем Воина Орды, собираем амулет в одно целое и отправляемся в путь к сумашедшему магу и фсе игра закончилась... что будет продолжение или уже есть?

0

Люди, подскажите пожалуйста, что в первой части делать в храме Сан? Я захожу туда, вижу кучу трупов тэянских клериков, нахожу потайную дверь. Иду туда, а там какой-то светлячок. Говорю с ним, вернее он со мной. Короче наорал на меня, что вот *не заберёшь у мея то сё* и натравляет на меня кучу святых мстителей, в результате чего я благополучно умираю. Скажите, что там можно такого сделать

0

to Lex
А еще какие-нибудь идеи есть, кроме кристалла? Он точно на месте, я помню, что без кристалла вещи забирают.
Что с этой бедой делать? Переносить из 1 части во 2, как тут ранее говорили, не помогает.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ