на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Прокачка Cleric

Неуверен что стоит начинать игровую жизнь со священника, но хочу попробовать. Вобщем хотелось бы узнать про предпочтительную рассу, статы, фиты ну и все такое. Про мультиклассы еще. Заранее спасибо!

P.S. Хотелось бы получить гибрида (война и кастера нормального).

Комментарии: 27
Ваш комментарий

клерики - сакс... не играй ими :)

0

Как раз больщинство клериков, бегающих на Геме, - это воины или воины-кастеры, я почти не видел нормальных клериков, которые бы не махали сабельками, а кастовали (все плюшечками пользуются)... Не рекомендую создавать клерика-воина, бикоз будешь клоном =), а нужно быть уникумом =).

0

Ну и что можешь посоветовать в качестве уникума, если учесть что я даже в сингл можно сказать не играл? Варианты типо варвара или бойца не предлагать. Не люблю чистых войнов.

0

20% на шарде - клирики... фуу, даже противно

0

Например, друид - вот тебе и кастер и играют ими только Донг (которого уже долго не видел) и Чандо. Ну и еще щас одна друидиха бегает.

Или можно паладин но им тут очень сложно - вещей к харе почти нет а как воин он достаточно слабый по сравнению с чистым файтером. А вообще, то решай сам, но если не хочеш клона то не играй магом (и визом и сорком), вором - шд и клириком - их тут гдето добрая половина шарда.

Кстати монк тоже вариант - я знаю всего двух выше 10го левела ну и еще есть пару монков уровня 5-7го но в основном для мультикласса

0

Клеру тоже обороняться нужно хотя бы от гоблинов=))А то что кастеров нормальных нет так это неправда,не знаю как остальные ,но по-моему мнению обкаст есть у каждого клира-иначе он не клир а воин.

0

2 Elfinit Elessar: Можеш взять какого нибудь отрицательного героя. Блакгарда, злого варвара. Я на Геме злых вопше невстречал.

2 Гаудин: Донг играет и часто. Тока он переиминовался в Lomir'a тоже друида. Я просто играл за донга первый раз и сглупил с фитами и ловкости слишком много взял... :)))
Да и друидов уже развелось как собак... Ричард Рал, Амадеус... Рангер реже

П.С. Вот сегодне старым Донгом играл...

0

2Гаудин
у Донга новый перс, тоже друид... так что он появляется часто, просто ты этого не знаешь :)
Чандо хоть и друид(наполовину), но он не кастер, потому что он дерется не магией, а оружием

0

Чем обкаст принципиально отличает жреца от воина? Тем что у жреца мечик с огнём, а у воина без?
То есть, если я варваром возьму три левела клирика и буду ходить с бычьей силой и выносливостью, то я кастер буду из-а того, что у меня обкаст есть. Круто, моя кастер, моя пойти работать шаман.

0

Добрый вечер, путники, в особенности выбравшие путь веры :-)

2Elfinit Elessar: Вообще не понимаю как могли возникнуть подобные вопросы в голове служащего Богу! Все зависит от Него. Его воля - твои поступки, и не мне этому тебя учить. Его желание - для тебя закон. Все зависит от того, кому ты поклоняешься.

А своим, извиняюсь, глупым вопросом ты можешь лишь прогневить своего повелителя. А Искупление кастовать в НВН нельзя. И Он отвернет от тебя навеки свой лик, и не получишь ты Его силы! Так что покайся быстрее, и прислушайся к голосу своей веры. Она должна вести тебя в подобных вопросах, а не грешники посетившие сей форум.

И да снизойдет на всех благословение богов :-)

0

"гибрида"....кошмар! Клерики - сакс? "Статы", "фиты"..... святотатцы...другого и не скажешь. Извините, конечно. На клериках держится все сущее. Кому как не им доносить и исполнять волю Богов? Всегда мечтал уйти от мирских дел в служение Ему, да чрезмерно грешен. А вы - "сакс", да "расссса" :-) Простите за иронию, не мог удержаться. Обидно за святых братьев! Сайрус, если не сложно, образумь своего собрата.

0

Что я могу сказать. Ну вы блин даете :)))

0

извиниясь перед нестоящими клериками, служителями богов :)
но то большинство, которое бегают на шарде - есть попса и сакс
А что сразу Сайрус... он вообще мульт теперь =)))

0

Все генильное просто..... клир танк, скажете вы не бывает таких, все они танки до диспела.
13 клир/7 вм)) и он завалит любого, кроме мага, можно еще так: 10 клир/3 вор/ 7вм, это уже не танк, но очень уневерсальный вариант.
1й вариант - боевой кастер, а вот 2й - только обкаст никакой магии в бою НЕТ!

0

Мдя.. Клеры, занимающиесея тем, что обкастовывают себя и лезут в бой - саксь и попса. Для этого есть паладины =)
Клер должен чуствовать слово божье. А если нет - это уже банальный недофайтер с неработающими спеллами и отключенным терном.

Короче. Клер + ВМ - чушь безбожная.
Клер живет за счет своего бога... а если ему обрежут магическое обеспечение?

p.s. еретики вы...

0

Почему-то Я видел некоторых персонажей поступающих именно так (обкаст и в бой)...
Причем немало персонажей.

0

Потому что все клеймут попсу саксом, но попрежнему из каждой форточки разносится голос Пугачихи (С)Не помню кто

вообщем - попса самый проостой и малозатратный способ заработка денег/экспы/шмоток. А т.к. народ у нас не отличается особой тягой к разумному, доброму, вечному, то и осваивать данный класс с позиции богоугодного человека (нежели чревоугодного псевдоманчуса плюшколюбиса вульгариса) не желают. То-же самое с визардами, но они в другом топике.

0

Клирикам Талоса или Темпуса да и много кого ещё такой "саксовый" образ жизни ничуть не вредит. Или они должны тоже ходить и проповедовать?

0

Подробное руководство для начинающих клеров:

http://www.sorcerers.net/Games/NWN/neverwinter_nights_cleric_a.zip

Сам начинал играть клером. Класс достаточно интересный и универсальный:)

0

Новая онлайн игра:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=71235

0

Чандо опередил меня ;) Я еще вчера хотел сказать.
Для чего Темпус дает своим пристам Силу Темпуса? Мастерское обращение с Топорами?
Есть божества войны. Они проводят бои за божество.

0

Что-то я не видел ни одного клера Темпуса....
У клериков войны немного дуркгие домены и немного другие цели. Рлюс большинство из них обыкновенные шаманы варварских племен (но есть исключения).

0

Фенрикс. Почему если что то сразу вравары и шаманы? ;) Ты хочешь сказать что в ДиД священники не воинственны?
Они лечат раны, болезни населения. Но если на поселение произойдет атака он пойдет среди первых рядов.

0

Да да да.Клерики попса,визами и сорками полшарда играет.бери или человека воина-для порядка,или для индивидуальности возьми разведчика арфистов-это уж точно не попса.Магов и Клеров много лишь потому,что это самые сильные классы.Так что бери кого хочешь и не парься.

0

Либо друя, но за него надо умкть играть

0

Да да да.Клерики попса,визами и сорками полшарда играет.бери или человека воина-для порядка,или для индивидуальности возьми разведчика арфистов-это уж точно не попса.Магов и Клеров много лишь потому,что это самые сильные классы.Так что бери кого хочешь и не парься.

0