на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Сага о том как не надо разговаривать с ДМами

Всем привет! Хочу поделиться горьким опытом! Хотя эта тема и попадает в категорию флуда все же я считаю её важной. И так я бал почти 6 левелом. Мы ходили с Ranzaarом по болотам, крошили монстров и радовались жизни. Но тут произошел досадный глюк и Delaldor Dy'ner за которого играл Ranzaar помер и потерял странным образом все свои вещи (или его облутили...). Ну мы с новыми силами кинулись на болота и нарвались на самом входе на бодака. Он нас завалил не выходя из хайда одним ударом. Вещи наши слудили опять! Мы уже достаточно "веселые" пошли в пещеру кобов за деньгами и обмундированием. Там меня замочили и на выходе из Лейлона я нарвался на дуегара (не я один). Все мы весело от него бегали, пока не пришел ДМ и не вправил всем мозг куда надо. Превым делом он поинтерисовался кто привел дуегара к воротам города. Мнда... И тут началось. Я схлопотал сначала один делевел за мат в пати канале (ну не надо называть БОДАКОВ - собаками женского полу), потом Ranzaar схлопотал делевел за мат в приват канале ДМу. А потом мы стали экспериментировать с матом и способностями ДМ отслеживать этот мат. Ничего не скажешь - способности, что надо! И стали мы 1 левелами. Ranzaar за 15 минут потерял 7 левелов, я - 4. Хорошо ДМ еще добрый попался. А то есть такие замечательные вещи, как бан аккаунта и бан АйПи.
Так вот мораль сей басни такова: Ну не могут фэнтазийные герои ругаться русским матом, даже если это темные герои, а не светлые паладины, как я. И еще - не раздражайте ДМов - у них трудная, нудная и однообразная работа.
А вообще вчера был мой самый веселый день на шарде!

Комментарии: 37
Ваш комментарий

На болоте бодаки не водятся, ты нарвался видимо на биста. Это такой злобный крокодил с карманным слаадом. И похож он на василиска.

А на ДМов наежать неблагодарное дело. Жаль вы на Глосса не нарвались, он бы дал вам просраться, вы бы после этого на Гем точно бы не зашли и этот вечер веселым не считали бы.
Короче радуюся что вам повезло.

0

На счет нудной работы ДМов.
У них нудная работа становится когда детки вроде тебя наслушавшись в яслях нехороших слов начинают ими плеваться.

И ДМы вместо того что бы провести интересный квест, должны нервничать и заниматься вами. После того как вы им обосрете настроение мы простые игроки страдаем, квеста нет, ДМ уже не в духе. А тут знаешь ли все дело настроения и вдохновления. Нет настроения у ДМа хрен мы квестов увидим. Так и будет бегать и тупо качаться.
ЗЫ. Вы и такие как вы сделайте выводы. Вы обсираете игру всему шарду своими выходками.

0

Если Дм не хочет может приват и не читать :)
Дабы настроение на квест не гробить :)

0

ну мы на шарде дмов знаем лично и поэтому таких проблем нет
а вот маты в пати канале 8) это смешно я там такие маты выписываю что сам бы себя забанил и просто скажу хоть дм и видит пати канал нех ему туда соваца вот так 8\
а вобще дмы тоже люди надо просто обо всем обьяснить ну если и на это им все равно то в ж**у таких дмов

0

Во-первых, бодак на долоте был!!! Его кто-то туда привел. Есть масса свидетелей.
Во-вторых, ДМу настроение испортил тот, кто привел к воротам города гадского дуегара. С этого все и началось!
И никакими выходками мы жизнь шарду не портим! Мат в пати каналах и так существует и если им не злоупотреблять ДМы как правило прощают или просто не замечают. Сколько раз уже был свидетелем таких вещей. -------- я тебе что жизнь всю испортил чем-то? Или я какой-то квест угробил? Облутал кого-то? Да если бы ДМ был занят он бы и не стал с нами бальше возится( а он возился) а просто бы забанил. А лвл мы скинули по приколу, что б с чистого листа. Кстати, это с одобрения ДМа (токо надо было еще раз матюгнуться, что б все по закону). А вот про бан акка и АйПи все правильно! Если не понимает человек, что нельзя, значит...

0

Да, и где это сказано, что я на ДМа наезжал?!

0

И вообще кто-то (не будем тыкать курсором) точно не понял сути этой темы! Суть не в том, что бы ДМа обидеть - к ним нет никаких претензий! - а суть в искуплении и всепрощении. Вто она в чем суть, "простой игрок шарда"...

0

Да ладно вам :)
Все было культурно. Такого количества делевелей за раз я еще не делал.

0

Точно....Палант прав..И про Бодака..И про самый веселый день на Геме..
Спасибо, кстати, Мастеру за очень интересный квест - прокачай героя с начала.. : )

Потом Палант не сказал что мы за час поднялись до 5......
Потом он пошел спать (и снились ему ДМы), а я побегал...И набрал 6..
Огромное спасибо Zimagor'у..Он знает за что......
И вообще...По моему игровому опыту (как-никак 7 шардов) - этот самый дружелюбный...
Я серьезно..Тут все помогают всем...Это просто здорово....Когда обращаешся в приват к хайлевелу с просьбой о помощи, и он помогает...Причем совершенно от души...Видно что ему это в кайф...
Спасибо всем тем кто помогал мне или Паланту....
Спасибо ДМу за пожелание удачи...и...Примите наши извинения...
Мы постараемся матюгаться только в приват....

0

ну просто пример для подражания =)))
я серьезно.

0

Пример для подрожания для кого и кому?...
Это я и Палант что-ли?

0

Насчет бодака: видимо частично виноват я, т.к. разрекламировал эту локу, и там снова собирается народ, кто-то видимо себя переоценивает :)

Насчет дурня: если б зашел друем (а не нубом-магом проверить кое-что), то дурень склеил бы ласты и скорее всего до того, как убил вас. Кстати, дурень был с сии или тру и от него бегал обкастованный Тазар, не он ли его привел? :)

P.S. Напрашивает только один вывод: судьба-а *протяжно* =)

0

Да я тоже присоединяюсь к извинениям и благодарностям Ranzaara! Всем спасибо и извените нас сумасбродов.
Дурень меня по крайней мере не замачил. А бегали от него все и дружно. И что то там еще маги в инвизе химичили. Дорожка знете ли такая из золота к ним шла, а они в инвизе стояли ))) . Но все равно всем спасибо!!!

0

Да и еще от меня специальное, АГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО Zimagor'у!!!

0

Нда...помню этот веселый выходной вечер.Правда бодака я не застал,т.к. его уже уработали,а вот дуру возле города хотели свалить.Только уважаемый ДМ Клемент опередил.На 2 удара завалил и давай делевелы пихать всем подряд ))))ну просто наидобрейший чел.А вот на мои вопросы в приват он так и неответил,хотя мог написать типа-не знает.

0

Как говорил один из ДМов - силовые методы не методы Клема. А чел действительно добрый - бан АйПи, знаете ли, вещь паршивая,а 5 лвл мы за час набрали легко )

0

через пол шарда моба привести это еще уметь нужно :)
может это был квестовый моб? или типа того ;)

0

Не - не квестовый, а то бы ДМ его своей собственной рукой не завалил )

0

мож это баг модуля? зимой или весной 04 такоеже было.. у правого входа в мери деад появились бодаки..

0

Ну уж этого я не знаю. Я на Геме около 2-х недель. Да и странный это был бы баг, редкий такой вид. ) Хотя все может быть..... Истина где-то рядом....

0

Повышаю рейтинг собственной темы... Просто так от нечего делать.

0

А ДМам за вредность молоко дают?

0

Даааа.... Такого я еще не видел....

0

Даешь "Сагу..." на первом месте!

0

Клем,ты дм?????????? вах) найди мою аську плиз) Вифур в строке поиска введи) есть о чем поговорить и очень много о чем)

0

Ой, меня там одного 3) тот,который СУМ)

0

Хи хи хи хи... DarkSet'у не понравилось имя одного из моих чаров - Тирувилеиядаль Кецалькоатль. Хотя чего в нем плохого? Ацтекские корни в фэнтазийном мире? Я апелировал к тому, что на шарде встречаюся и квенийские корни, и получил вполне ожидаемый ответ, что мол труды Толкина основа фэнтазийного мира.... Но вот тут стоит вспомнить, что дедушка Толкин не придумал все из головы) Он опирался на мифы, легенды (европейские ирландские и т.д.) и Библию (что бы в этом убедится стоит почитата Сильмариллион). Вообще многие авторы опираются на уже существующую мифологию (или на миры других авторов). Нвн не исключение - откуда спрашивается в сомне Торильских божеств взялся Хорус Ре? Пришел из другого плана с остальными египетскими богами и в ториле аватары этих богов достаточно точно повторили судьбу своих оригиналов. А если вспомнить великолепного писателя Роджера Желязны? Огромная часть его произведений - это мастерски преображенные легенды и мифы. Многие персонажи, получившие свои имена от древних божеств начали свое путеществие по миру, и многие люди, почитая их, даже и не подозревали об истинной сущности сих художественных аватар. Так почему бы не появится в Ториле персонажу с именем, которое переводится с одного из древнеиндусских диалогов как "Божественная игра" (Тирувилеиядаль - комплимент в сторону НВН) и фамилией доброго ацтекского бога, олицетворявшего свет? Вот....

А вообще если ДМ сказал "надо", значит надо. И я состряпал нового чара - Тиру Виледаль. ))))
Главное не обижаться - зачем портить себе и людям настроение.
(А еще не плохо внимательно читать правила шарда) )


План по флуду на сегодня выполнил)))
*облегченный вздох*

0

я одному сказал что он дурак.И меня убрали с сервера

0

Не суди, да не судим будешь. А с форума за критику удалят, только если ты админа дураком назовешь)

0

Народ, забейте=)) Дарксету начхать Толкиен ли, Желязны..
Вот час назад посадил в НП Элендила( кто читал Толкиена тот знает) так что....=)

0

Не что я совсем что ли.

0

Элендил это хотябы литературная личность (Толкина читал, знаю)

А что он имеет против имени Jack White?

Лично я никогда не слышал ни о каком Джеке Вайте, а само имя вариация на имя моего другого чара Джека Блэка...

И кстати, благодаря тебе потерял шмот... (который тебе как игроку думаю никогда и не снился... одни боты монаха +5 чего стоят, и кинжал (+2 кин 1д10 соник стун) Да, моя вина что полез на твоего медведя. Но после этого никто не мог найти на шард до рестарта.. Даже Агрон, который сейчас играет на Амене. И шмот свой я просто не мог взять по простой причине - я просто не мог потом зайти ни другим чаром, ни зайти этим же респануться, так же как мои друзься.

0

Кстати я вот заметил что с приходом этого придуря, больше стало недовльных,
вотбы его дмства лешить=))

0

Ёшкин кот! Так мне повезло оказывается необычайно!
2Гаудин:
Что Джека Вайта больше нет? Жалко... Бррррр..... А на какого ты медведя напал? Не хочу на такого напасть)

0

Да, вот еще... Даже Элендилей я думаю банить не надо... Элендил - это просто имя. Другое дело если бы у него в квенте че нить Толкиновское было. А ведь наверняка не было. Хм... Вот... Хотя с другой стороны оригинальность должна быть, ... но в меру... ))))

0

Ох, что б уж совсем на беднягу ДМа поклеп не наводить скажу, что пересоздать чара он попросил меня деликатно, и даже поболтал немного со мной. И претензий, кстати, у меня к нему нету...
А чего это форум как вымер? Что кроме меня все флудеры (флудерасты, как кой кто говорит) вымерли?

0