на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

А не надо ли коечто исправить на сервере?

Я седня поиграл на вашем сервере-все нормально но есть одно огромное НО.Если меня убивают я теряю кучу экспы,все деньги и все что было на мне.Помоему это слишком много,может уберете пункты с деньгами и одеждой?Спасибо за внимание.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Не надо убирать!так даже интереснее, а деньги надо хранить в банке

0

Единственное, что требует скорейшего исправления на этом сервере, так это уровень порядочности большинства игроков.

0

Топик хорош, начну флудить здесь :)

Я раскачал на Геме 2-х чаров - монка и мультик с ведущим рейнжером. Оба раза по достижении 12 уровня наткнулся на непонятную ситуацию: большинство мобов для меня Easy, а я или вообще не могу нанести им урон или процесс забоя длится неоправданно долго. Разумеется, возмещения за таких монстров почти нет. В то же время мобы - например элита лизардменов - вооружены по полной программе, и разделаться с моими чарами им не составляет особого труда.

Это что, так было задумано, или у меня руки кривые, или случайно был внесен дисбаланс в мод, или бойцовым классам в принципе нехрена без кастеров шляться по Гему?

0

если вы жмякаете кнопку респаун, то теряете 250 опыта за лвл, если вас воскресят воскрешением простым (райз дед) потеряете 125 очков за лвл, если великим воскрешением (резурект) теряете 37,5 опыта за лвл.
старайтесь не умирать, учитесь сражаться вместе.

на то они (лизарды) и элитные, чтобы их только чары выше 15 лвла могли легко убить не страшась за свою жизнь.

0

Дело не в том. Для меня на 12 эти самые элитные лизарды имеют рейтинг "изи". Экспы *намеренно говорит вульгарным языком* я за них не получаю почти. Лута я в них вообще не видел, кроме горстки голдов, в прочем, это может быть и от недостатка практики ;)

0

а что ты ожидал найти у болотных дикарей? тонны золота? пфф...

0

Руки кривые.
Статистика береться не по конкретному параметру (как то атака/защита) а по понятию Chellange Rating (CR). Там возможно что монтр будет полной соской, но в то-же время иметь АС под 50. А то что монк попасть не может... а кто сказал что жизнь хорошая штука?

0

Что ж, я не мастер ;)
Однако, понятие Челендж Рейтинга придумали не дураки. И если этот рейтинг для меня Изи, то моб должен выносится без усилий (в большинстве случаев). Я в начале флейма и сказал о том, что баланс мобов на Геме явно нарушен. Объяснил бы лучше кто нибудь, зачем это сделано?

0

Все помнят нелпер Геме? Так вот может стоит добавить эффекты к некоторым пунктам в группе "социалы". Например, пусть при упорной молитве (где одной минуты) на перса будет накладываться благославление или молитва,хотя вроде это будет перебор :), но и учесть различие в классах, к примеру, на рогиса пусть накладывается камуфляж или что-то вроде этого. Разумеется нужно будет все это сбалансировать =)...

0

Жора, фишка в том, что мобы эти на самом деле никакие не easy, а как минимум challenging для чаров левела этак 13-го. Если же учитывать кривые руки, так вообще very difficult.
Просто CR моба в ручную занижается в тулсете при создании модуля, можно сделать, например, чтобы тебе за призматического дракона 1 экспы давали на 1 левеле. А сделано это все по одной простой причине. Если бы никто ничего не занижал, то все бы сейчас бегали 20 левела, потом начали бы ныть и просить поднять планку сервера до 40. Планку никто бы не поднял. И сидели бы все так на 20, может быть начали бы качать новых чаров, этот сценарий всем известен - если нет подьема, то на лицо деградация. Вот и деградировали бы мы кто как может.
Тяжелая прокачка - один из главных плюсов шарда. Она способствует сбиванию игроков в партии, чем воспитывает командный дух, а также помогает понять, что есть в этой игре нечто иное, отличное от прокачки.

[EDIT]
Сильных мобов, которых даже хорошей партией 11-13 уровня сложно убить, на Геме нет. Вот если бы хай ограм дали бы импрувед нокдаун, тогда да, а сейчас достойных врагов нет.

0

самый злой противник сейчас для игроков собственная глупость и неслаженность в пати.

0

Уж коли разработчикам не лень вносить изменения в модуль на nwnights.ru (это я про долгожданные фиксы рук ;), то может и троллей поправят? Чтоб за них опыта немножко давали и лута какого-никакого :) А то совсем не видно желающих гулять по Горам Меча.

0

В новых скриптах защиты от читеров ляпы. В предбаннике и по городу стоят их клоны. А в локах валяются трупики бесхозные.

Читеров то мне не жалко, да вот только меня несколько раз переселило в эти трупики, причем в самые неподходящие моменты ;)

0

Беру свои слова из последнего моего поста назад. Теперь сильные мобы на шарде есть. Целая пещера сильных и злых мобов.

0