на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Болото?

Начал играть первый раз на сервере. У меня вопрос, где болото на котором все качаются? Если можно названия лок и из какой в какую переход. А то я дошёл до орков каких-то и меня чуть не убили... Перешёл в локу рядом с ними, а болотом и не пахнет =)

Комментарии: 26
Ваш комментарий

К личам что ли забрел )))
Выходишь из города и идешь прямо по дорожке в следующую локу,в той идешь 1-го входа в локацию с правой стороны.

0

1) Качаюся все на дуэргарах и шейдах, даже с 1 уровня, но не будем об этом.
2) Локация называеться Holk House, вообщем из города выходишь, идешь прямо по дороге, переходишь в след. локу, затем прямо и будет вход к локе н а п р а в о ... это и есть местное болото.

0

Уже весь сервак поделился на тех кто качается\кого качают на тенях и тех кто по старинке )) пауки\болото-гиги-жуки-дуры

0

Скажите, это правда если будет КБ к примеру 28 на 12 уровне, то тебя убьют дуры?
Гдеже наути вещи с КБ +4,+5, если на гигах они не попадаются?

Еще про дур вопрос. Как часто попадаются в них крутые мечи с разным уроном?

0

А не подскажите где жуков найти? =)

0

Тьфу, не жуков, а пауков

0

С КБ 28 тебя дуры не убьют. Ты до них просто не дойдешь ))) На жуках сляжешь.

0

Дуры=смерть. =))) Если ходить туда одному и в первый раз - 100% помрешь. Патей ходить - помрешь вместе с патей. На моей памяти не было случая чтобы я ходил с патей на дур и в ней половина или даже все не померли. =))) По началу все хорошо - все рубится, экспы много дают. Пока люди не попытаются вынести центр. =))) Типа нас много - мы мощные.

0

Вообще деление игроков на РП и манчей не совсем корректное. Правильнее было-бы разделить их (нас) на тех, кто играет ради процесса, и тех, кого интересует прежде всего результат. В сингле первые ставят максимальный уровень сложности, не используют читов и прохождений, пытаются максимально исследовать игру, но не ставят задачу найти ВСЁ и убить ВСЕХ. Вторые ломятся через игру напролом, максимально ускоряя "прохождение". Не знаю, какое они при этом получают удовольствие, ну да и бог им судья. Так вот первым в мультиплеере нужна интересная игра, не важно, будет ли это РП или планомерное и целенаправленное вырезание мобов в ХОРОШЕЙ партии. А вторые бегают с хайлевелами, стоят в инвизе и собирают экспу. Опять же, удовольствие от этого процесса мне совершенно недоступно. Я лучше сто раз сдохну на болоте с такими же нубами, как я, чем так... Хотя, я допускаю, что это из-за того, что мне уже достаточно много лет и меряние пиписьками меня уже не интересует :)

0

Во как ты написал планомерное вырезание мобов в хорошей компании - это для меня самое важное на геме ... обсуждать деление мощных ролевиков типа *......* и манчей ненужно, этого я уже начитался на форумах других шардов. Лучше совмещать и то и другое.

У дуров атака под 30? Или сколько, просто возможности провериит нет, играю магом=), у меня КБ20, убьют еще нах, у шейдов атака 41? Это я после респавна в логах смотрел ...

Ты хочешь чтоб вещи +5 с гигов сыпались, тогда нужно идти на другие шарды типа *.....* там есть и +16 вещи - с гоблинов выпадают, самые крутые вещи на шарде это у "Личей", "Дуэргаров" и "Шейдов", туда нужно идти самому 12+ левелом, а до этого гиги, скелеты, вроки и т.д и т.п и пр. У тебя на 12 АС28 - мда жестоко, у людей там под 50 на 12, ну это у тех у кого есть маг 20

0

2 Randy05
Ну это я еще не загнул, настроение не то и времени мало. Есть возражения?

0

2 Юля

У меня щас 10 лвл - клер без инвиза, КБ 23(с магическим лблачением 25). Жуков я один на 10 лвл мочу как нефиг. Рогатые даже не повреждали меня еще не разу. Мать валю тоже быстро. Ставлю силу, в руки бастард+3, огонек и бью ее. Еще мне паук помогает.Так что не надо говорить, что меня завалят жуки, они - легкая добыча. через жуков я ходил не раз, и они меня не разу еще не убили. На 10левле я пока боюсь Горного тролля, дур, шейдов разумеется (я даже их не видел), ну и уродов которые в Злом лесе. Не помню как зовут. Мой перс Элвит Фретте, если интересует. И у меня щас маленький КБ.
2 олл
я даже не знаю где взять большой КБ.

повстречал на днях дуру рядом с болтом, млять... 37 жизней разом.

0

Вы говорите идти к личам, я на 9 левле сувался туда, по Рыцарю ни разу не попал, как странно...
А пока я нарабатываю 12 левел на гигах. Один разумеется, чтоб больше опыта было.

0

"я даже не знаю где взять большой КБ"
Мое мнение - кб, чтоб дуры или огры хай гарды не пробивали собрать невозможно в твоем случае :) Т.е. вообще это возможно, но все же поясню.

У меня с броней+5, кольцом+3, большим щитом+3 и кожей-корой кб всего 34. Не ступил бы, за счет экспертизы было бы 44, а в пати с магом (т.е. с хастом) - 48. Но сам прикол тут в этих вещах - на твоем уровне ну нереально их достать (я везучий :)), т.е. имеем порочный круг - чтоб пойти к сильным мобам и там не помереть в первый раунд нужны сильные шмотки, которые собсно из этих мобов и сыпят =)

Именно поэтому большая часть шарда - маги. Им кб не нужен (10-12 и 20 разницы нет) и они очень рано ходят к дурам в пати (есть инвиз, сии и хаст). Еще раньще была куча шд, но они вроде пропали куда-то :) Наверно на основе найденных шмоток создали шмотозависимых чаров :)

А если хочешь сделать недовоина-недомага (т.е. клера/друида), то бери инту 13 и уровню к 12му улучшенную экспертизу - шансов сбить заклинание у мобов будет гораздо меньше, а атаковать мечем нам собсно и не надо :)
Еще вариант: получи 11-12 уровень, забей последний круг санктами и дуй на дур - есть шанс, что до лута добегать будут не все :) Это не очень правильно, но выход =)

"Вы говорите идти к личам, я на 9 левле сувался туда, по Рыцарю ни разу не попал, как странно"
Хм... Помнишь, когда ты от архона случайно умер? :) Вроде ты был. Так вот там дум появился, я его с почти спавшим обкастом валить начал (10 лвл клер, там еще друг какой-то волю прокинул и тоже пытался) - остальные кто в страхе, кто ноги делать, но при ранении он растворился в воздухе. ДуМ... =)

0

Немного пропустил :)

"у шейдов атака 41?"
Мда... Очень интересно, допустим 20 уровень воин:
20 (баб) + 12 (макс от силы) = 32 без шмота и фитов, а надо нагнать еще 9. Специализация вроде +2 дает. Вывод: топор+7? =)

"у людей там под 50 на 12, ну это у тех у кого есть маг 20"
Даже если мага нет, напиши как получаем?
11+13(фулл+5)+8(башенник+5)+5(колечко)=37, в экспертизе 47, но на 12 уровне с ул экспертизой атаки не хватит. И кстати, почему даже хайлевелы в соседнем топике покупают щиты+4, кольца+4? Видимо +5 им надоели, скучно - мобы не попадают? =) Да и сыпят эти шмотки +5 из каждого второго моба, даже собирать их неинтересно =)

"повстречал на днях дуру рядом с болтом"
Я на болоте шейда-воина видел =)

0

"11+13(фулл+5)+8(башенник+5)+5(колечко)=37, в экспертизе 47"
+4 от хасты, итого 41-51

"Специализация вроде +2 дает"
дает, но к дамагу =)
20 +1 (фокус) +1 (ВМ) +12 (сила) = 34, оружие у них помнится было +5 с негативом (могу ошибаться)
отсюда делаем простой вывод, что они эпики, что в общем то ни для кого секрета и не составляло =)
21 лвл = баб 21 +1 (фокус) +2 (эпик фокус) +1 (ВМ) +12 (сила) +5 (энчант) дадут аб 42

ЗЫ. хотя мобу можно и 50 силы на 20-м лвле сделать =)

0

"отсюда делаем простой вывод, что они эпики"
А-а-а, читеры! :D

И как же их валят, если у них и спасы под 30? :)

0

Кб 50 это немного гон, самый высокий кб из тех что знаю это Джу, у него на 20м левеле и шмоте +5/+6 гдето 62 без экспертизы (он мне когдато расписывал что и как но уже не помню), но на 12м левеле вполне реально иметь гдето 45. Сейчас распишу (мой экспериментальный чар, клер 10, упор на максимальный кб на 13м-15м левеле без хороших шмоток, какой он будет на 13м левеле):

Базовый кб: 9
Наручи дексы +4: +2
Фулл (на 12м обкаст дает +4): +12
Щит (башенник, в обкасте +4): +7
Кожекора (от домена плант): +5
Кольцо +4/брошь щита: +4
Боты +2+2: +2

Итого: 41 без хаста (дуры попадают только на 20ку, если у них вырублена пауер атака, то на 15)

С хастом естественно 45

К этому прибавлю консил 50% от импрув инвиза, 4 санки и/или хила (с амулетом +2), инвизы, на 13м слово веры - у врага шанс попасть только 25%. Тоесть начиная с 13го левела вполне можно убивать даже шейдов воинов если достаточно хп, хотя я бы не рискнул - у нах простые удары под 40 дамага, криты до 120. На 15м левеле еще +2 к кб, тоесть будет 43 без хаста. На 17м берем левел монка (барда), это еще +4 от тамбл и +4 (+5) от ботов монаха - имеем 51(52) без хаста, также дисциплину. На 18м прибавлю андес этернал фоу, это еще +4 (хотя имхо балор или шторм полезнее). Итого 56 (из вещей только боты +5). Если оденем еще и колечко +5, выходит 57. Экспертиза - 67. Хаст - 71. Как вам?

2 НТ: порочный круг избегаем тем что начинаем ходить классом независимым от шмота (например шд или клер) чтобы этот же шмот заработать. Когда получаем немного шмота, качаем кого хотим. Про твой кб - у тебя друид, при правильной игре он тебе сильно не нужен (мое имхо что друид не мили чар, хотябы потому что ему не дают тяжелую броню, друид лучше кастер и/или арчер на визде). Также - а шейдов воинов и не валят. Можно часто увидеть как от них валит партия из 5-8 чаров левела этак 16го - 20го, иногда Аланд их валит еще, а так то никто. Качаються на шейдах клерах - экспа та же (или лучше, сильно не обращал внимания) но риска обычно меньше. Их даже воину 8го левела при лагах (или клеру 11го без оных) запинать несложно, хотя как спеллкастыры они крутые (главное их добить когда они еще кастуют хилы, потом они начинают кастовать штормы мести и прочую херню).

2 МакФлай: какие у тебя вещи? Клеру иметь на 12м уровне кб 28 грех. Почему я уже расписал, даже без моих доменов несложно 32+, еще есть бутылки кожекоры (+3 натурал кб, позволяют носить амулет мудрости) и бутылки дексы, стоят недорого (если ходить на дурах) - 120 за дексу и 80 за кожекору. Также, пробуй искать вещи лучше чем те что у тебя есть а находить вещи с другим типом кб (+4 от кольца найти намного проще чем поменять фулл +3 на фулл +4). Если что, когда появлюсь на сервере, помогу (сейчас без компа).

0

Кстати, МакФлай - кб 32 и можно на 9м или 10м на вроков, с 10го левела на 11й за час вполне реально (за врока дают как за гига но они стоят по 3 и там намного больше респов чем на гигах). Я нового чара за примерно полтора часа поднял (с 10го до 11го), при этом отвлекаясь туда сюда. А 11й левел получать так вообще сказка - единственное другое место которое с ними можно сравнить это скелеты (лока как раз за вроками) но у них нехило мочат маги (дамагом от спеллов) и рыцари (кб 35+ нужно или консил).

ПС: если кто умер от лича на болоте эдак недельку назад, извините, моя вина - я его для прикола хотел в город притащить, отвлекся, а лич просто пропал нах (и появился ниоткуда через два часа с полным арсеналом спеллов, хотя я все спеллы со своего лича снял суммонами и своей грудью). А еще тогда же я на дур бодака привел =))

0

Да Шейды эпики - атака может не 41, но так вроде в логах было, сегодня били сопартийца, успел глянуть в логах атака 39, хотя незнаю это первая была или вторая(на себе жалко проверять, убьют еще)

Шейдов валят всем чем можно кроме спеллами по форте, пытался я как то засунуть пальчик шейду, получалось только при автопровале, форта у них 30, воля незнаю сколько, хотя после Фаэлара все маги поголовно стали использовать доминейт монстер(шейд твой обкастовываешь его и он всех рубит), значит по воле их вроще взять ...

71 АС - супер, я вот проверю еще сколько атака у шейдов и сравню хватит ли АС тех большинста РДД даже в шмоте +6 штоб устоять перед воинами. Ща многие маги доминейтят воина и на 2,3 этаж в санкте. Клиров действительно рубать проще, рука и исаки, воины их просто как детей избивают
Шейдов воином любому магу валить несложно, я магом на 13lvl валил воина не напрягаясь сам, воинам на 13 только дур валить ... (

Это контрол андедом то? =)) Да приветси лича в город так можно, хотя че лича и шейда можно )

0

" порочный круг избегаем тем что начинаем ходить классом независимым от шмота"
Есть шд 8, эльф, хайд за 30, но мув силентли 14-15 (т.е. шмоток нет). Можно ли к дурам метнуться?

"мое имхо что друид не мили чар"
Я это недавно понял :) Обидно, но придется нового создавать :)

0

Вот я ща начал файтером играть, пошёл на болото и обнаружил, что не могу один завалить одного зомби. А вот просить кого то чтоб прокачал непривык, один люблю. Есть что-то кроме болота?

0

Шахты в Лейлоне. И вагонетка внутри шахт, из-за которой можно безболезненно расстреливать пауков, обитающих в шахтах.

0

не смог завалить зомби, хм...
либо это был андед гвард (что скорее всего), либо твой файтер вовсе не файтер а хз что.
обычные зомби валятся на ура. а просить прокачивать не обязательно модно просто если встретишь одинокого путешественника предложить пойти дальше вместе. ненавязчиво так...

0

Про шейдов...
Шейд воин 25 лев, атака ок 46-44, оч легко ложатся от клиро-кастера (дождь с дс 35 по рефлексу, против 25 у шейда).

0