на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Где же стиль. господа

Господа игроки!!! Обращаю ваше внимание на отсутствие правильного атмосферного стиля на шарде.
Клирики, не знающие какому богу служат, Эльфы-монахи, полудемоны-потомки дракона (Интересно как это!!!). ПАЛАДИНЫ, РАЗВЛЕКАЮЩИЕСЯ ВЫШИБАНИЕМ ДВЕРЕЙ В ГОРОДЕ. Храните стиль, господа!!!!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Эх..заставь бомжа одеваться прилично :) Разве получится? :))

0

Вряд ли таких как мы кто-то услышит :( Даже не обращая внимание на такие мелочи, что ты заметил: заходишь на шард, в городе пусто - пара человек у торговцев, остальные 30-40 - монстров валят с криками "он мой" или "ура, левелап". Группы тоже редки - скока же опыта теряется!

"Клирики, не знающие какому богу служат," - здесь клирик силен, т.к. его магия почти не требует компонентов. Остальное не важно. "Эльфы-монахи" - как же монах без плюсов на ловкость? Это ж не идеальный перс выйдет...

0

А в корне этого лежит, имхо, слабая обратная связь с миром (хотя бы примитивная репутация), отсутствие дел в городе и опыт только за монстров. Даже без квестов можно придумать, скажем, парочку рабочих мест, возможно с карьерным ростом, - это всегда десяток монет на кармане и может даже немножко опыта. Да и с гильдиями туго...

Хотя, как говорится, 1) админ всегда прав - это их шард, 2) если админ не прав, см. п.1

0

Для меня игра на этом шарде это ИГРА(процесс и т.д) ,а не отыгрывание святоши,который при виде каждого креста падает в обморок(т.е молится),тем более,наверное все-таки каждому свое,и слава Дму,что у нас такая свобода есть!!!Нравится тебе с божеством и прочей святотенью играть,пожалуйста,а кому нет,так и осуждать не надо,каждый по-своему играет ,этого не переделать.Тут Гем и ХОРОШО!

0

2РПшник
"Даже без квестов можно придумать, скажем, парочку рабочих мест, возможно с карьерным ростом"

ПРИДУМАЙ и напиши.

0

Да это легче легкого, Элор.


Трактирщик просящий натоскать ему воды или мясо ( лучше кухарка )

Забияка появляющийся по вечарам (НВН время ) дерущийся за деньги.

Моряк появляющийся иногда просящий принести ему выпики

Портной принимающий шкурки зверушек

Я думаю РПшник это имел ввиду

0

Вот они, истинные герои. Ваши слова, бальзам на мою тёмную душу.
На самом деле проблема в том, что очень не многие представляют, во что они играют, товарищи, дяблы здесь НЕТ. Левелы, шмотки это всё конечно хорошо, НО… но это не суть игры! Место того, что бы как бешеному бегать по шарду или вопить покачай и подари, можно прекрасненько посидеть в таверне с отличной компанией. Ну будет у вас левел выше моего, ну и что? Но всё это, как справедливо кто-то замечал, дело вкуса, или если хотите стиля. А для баланса наверно нужны оба вида игроков. =)

0

2Elor: если ты имеешь в виду скрипты, то тут я пас, да и не моя это работа. А если идеи, то Лактер меня правильно понял.

Еще примеры (более "постоянные"):
- банальная стража - напр., смотрит стычки между людьми в городе (стычки на словах) и на ближайших локациях (стычки на мечах) или гоняют бистов, стоящих за воротами города :). Вот вам и отыгрыш, и гп, и нет криков "дм, меня убили!" - решение вопросов пк на внутримировом уровне.
- подпольные или легальные бои - игроки кладут ставки в сундук, победитель забирает все. Вариант с сундуком (для меня) сложно реализуем, но можно поставить реального игрока, который будет иметь процент с боев и даже деньги с билетов. Зажал денег? - Надавать ему люлей вдвоем :)

И т.п. Не надо далеко ходить, все вокруг нас :)

А еще очень сильный недостаток - нет информации о мире. Впервые зашедший на шард видит как все бегут на юг... со всеми вытекающими...

0

Нет, РПшник, это как раз твоя работа. Если ты предлагаешь, то первый и начинай делать. А идей и пожеланий у всех навалом.

0

Скрипты фигня. 9/10 всех вами упомянутых "квестов" можно реализовать и без скриптов, было-бы желание. Да и половину можно сделать собственными силами без ДМа и каких-то нововведений.. Возьмите роль того капитана. Или забияки. Или того "устроителя" турниров.. Зачем перенаселять мир НыПыСы, если вы сами можете занять их место. Вояка, временно уставший от "кача да дур", сидящий в таверне.. ходязий после долгой пьянки по городу и задирающий новечков и явно боле слабых (только не надо ля-ля про ПэКа.. при должном отыгрыше это уже эРПэ).

Короче. Даффайте идеи, я мож чем подскажу.. А если идея жутко навороченная и трехэтажная могу попытаться помочь скриптами.

p.s. Не ДМом единым мир жив.. а игроками и их отношением к миру. Пока получаеться что все считают (почти все), что мир им что-то обязан... что их права урезают. Но сами они для мира что сделали?

0

А ПК дез диза, по моемому это тоже норм, только с отыгрышем. Хотяб деньги за проход требовать, или втереться в доверие, а потом с криком кия замачить жерту. Это раньше когда, я нубом был и за вещи с экспой трясся, думал по другому, убили уроды надо бан. Ведь в реале вам не будут говорить я тебя ща бить буду, ща только подожду 5 минут и начну. Или вобще могут убить и слова не сказать. Интереснее потом просить помощи и всеми пытаться убить этого ПК. Обидно только, что веши вернуть нельзя.

Сам я не ПК, и не когда этим не занимался и не собираюсь, но без этого тоже как-то скучно. Это понимаешь только тогда, когда не тресешся за шмот и левел. Как говорили раньше Фен, Сай, Чандо, помер сам виноват.

Кто-то помнится банду хотел делать, я с радостью бы нарвался на них, а там бы посмотрели, что вышло бы, и тоже можно считать за отыгрыш.

0

Во.. еще один переродился и стал в ряд со мной =) Нас будет много..... В сиысле не трясущихся за шмот/экспу.

0

я ПК и что ПК быть весело в АД отпровляют ну конешно у бил всего 4 а меня ы АД а должны тока после 10

0

2kotkrok: [...намечается спор, поэтому я пас, ибо дело это бестолковое...]

2FenrIX:

"Да и половину можно сделать собственными силами без ДМа и каких-то нововведений.."
Лично мне не хватает способностей (уровня, если хотите) для этого :)
"Вояка, временно уставший от "кача да дур"
Дальнейшая фраза интересна (нажраться и бить всех, ломать мебель :)), а вот начало (цитата выше) по-моему нереальна :)

0

2РПшник
Лично мне не хватает способностей (уровня, если хотите) для этого :)
и
а вот начало (цитата выше) по-моему нереальна :)

Тут может прозвучать предисловие к одому очень известному произведению... "Нече на зеркало пинять, коли рожа крива"

0

:)

Все, ухожу в r/o, не буду вам мешать глупыми предложениями.

0

Ну вот, обиделся... Жаль, ведь предложения не глупые, просто реализация хромает

0

Я ни на кого никогда не обижаюсь, обижаться - плохая привычка. Я просто не люблю идти в разрез с политикой партии :)

"ведь предложения не глупые"
Спасибо. Кстати, мое любимое со стражей - как обсуждается в параллельном топике при ПК и помощь-то ждать не от кого...

P.S. Вот и нарушил r/o :)

0

Не обиделся? Прально сделал =)
Нарушение не нарушение - мне пофиг, главное чтобы общться можно было, а не сплошной мат и пена у рта.

Стража... мда, стража вообщем-то подчиняется только своему капитану, если он скажет идти за город и бить ПыКа, то они пойдут.. а пока у них задача защищать город от непрошенных гостей и набегов урок. Остаеться только сходить и подкупить/уболтать этого самого капитана стражи.... Но вот загвоздка - его никто не видел, а стражники не хотят говорить где он....

p.s. вот вам начало квеста. Правда его нужно толкать при ДМе, чтобы он "невзначай" увидил ваши телодвижения и смог помочь.

0

По сабжу:
Куча каких-то непонятных типов на шарде. То ли тупые по жизни, то ли классе в 5 учаться. Кроме этих слов вообще мало чего могу прочитать в чате: "го", "мда", "мля", "экспа", "вещи" и всякие вариации на тему. Эллочка-людоедка отдыхает.
Да хрен с ними с паладинами и жрецами. Да никто вас отыгрывать уже даже не просит. Можно просто хотя бы себя вести как мыслящие существа со здоровым рассудком или нет? Можно вообще на русском языке говорить?

0

Не, мой родной - Дроувиш =) Хотя и в нем нет подобных слов.

0