на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Как это бывает :) - отыгрыш, какой уж есть :)

предлагаю рассказывать что с вами было, ситуации, обсуждать поведение персонажей, недочеты :)

(из жизни моего эльф клира - хаотик нейтрала)
был у меня недавно такой случай:

возвращался по южному тракту в Леилон, проходил мимо пары холмов недалеко от башни Иниарва и увидел на дороге неподвижное тело.. В близи стало ясно, что это была рыженькая эльфиечка... :) И я поспешил к ней. Едва я приблизился как понял - она еще была жива, но с каждой секундой, с каждым ударом ее сердца из нее уходила жизнь... Скорее к ней... Припал на колено, протянул ручки.. Нет не для того чтобы полутить :Р или добить умирающую красавицу :), а для того чтобы сотворить залинание исцеления.. Ожоги стали быстро исчезать на глазах, очаровашка открыла глаза, прокашлялась и улыбнулась :)
- Не везет мне что-то, - сказала она расстроено подав руку, я помог ей подняться с земли.
- А что стряслось?
- Огненый шар Юань-ти с болот догнал.. - она отряхивала кожанную куртку от дорожной пыли...

(Разговорившись с ней, я узнал что ее зовут Алана, и что она плут, а я как раз жрец бога, почитаемого плутами и бардами)

- Я думала такое спасение бывает только в сказках, - смущенно сказала она пряча румянец на щеках по пути в Леилон.
- Видимо это не было случайностью.. Меня наверняка вела воля моего бога, ведь он покровитель плутов и бардов... Наверно он хотел чтобы ты осталась жива и направил меня к тебе, чтобы я спас тебя, может быть он хочет чтобы ты служила ему так же как я... В любом случае ты под его покровительством...
- Возможно... - она задумалась и некоторое время шла молча, нахмурившись и уйдя в себя.
Не спеша мы миновали пещеру кобольдов, гиблое болото и пришли в город...
Минула пара дней, мы путешествовали вместе и она видела какими силами наделил меня мой бог. Как со словами молитвы я благословлял верный клинок... Она была восхищена могуством моего бога.
Скоро она на одном из привалов нерешительно спросила:
- Ты думаешь у меня получится служить твоему богу? Я смогу стать его жрицей?
- Конечно, - сказал я пытаясь успокоить ее. - На тебе его благословение, ты нужна ему...
- Тогда я буду служить ему так же как ты, - на ее лице была решимость и радость.

(Вот такой пример вербовки в веру :). тут наверно следовало далее мультить вора с клириком, но она просто сделала нового персонажа - клиричку, в общем здорово было)

Комментарии: 11
Ваш комментарий

(из жизни моего эльф клира - хаотик нейтрала)
а седня был такой случай: шел по дороге.. как обычно в инвизе.. смотрю стоит у трупа некто.. чего-то там по карманам шарит и прячет тело в кустах. спустя некоторое время мимо бежит мой собрат по професии. о чем говорил крестик в его руке. пробегает мимо спеша на болото - видмо кому-то помогать. и вдруг некто 1 выскакивает из кустов.. и пускает в спину клерику стрелу.. попало или нет мне уже было не до этого.. гнев меня охватил..
(ставлю дизлайк и читаю свиток полиморфа в амбер халка и нападаю)
некто 1 скрылся неведомо куда
(альт)
погуляв в развалочку по окресностям я зашел на болото и увидел пару магов и уже виденного мной священника - издевались возле поместья Холка над нежитью, ставили какие то опыты.. садисты..
наблюдать за ними мне быстро надоело и я отправился в город. на тракте я догнал девушку полурослика и попытался пошутить фразой вроде: "а сейчас я тебя съем..." ноги полурослика мелькали с завидной быстротой... и до города я так ее и не догнал... зато навстречу мне шла уже другая знакомая особа, попытался напужать ее.. но она лишь посмеялась, узнав непонятным мне образом.. но не в этом суть.. разочарованный несостоявшимся розыгрышем я решил пошутить по другому (тот чар мой - хаотик злой клирик) и обратился к ней:
- Мила.. помоги мне...
- Сай, что случилось? - обеспокоено спросила Миланира
- Злые маги.. на болоте.. она прокляли меня.. это они со мной сотворили...
- Нам надо найти Кенни! Он ДОБРЫЙ маг и поможет нам...
- Нет.. Проклятье можно снять лишь убив тех магов... но я не могу им вредить... Миланира, это должна сделать ты...
- Хорошо Сай, я все сделаю...
- Тогда скорее, пока они не ушли далеко...

Мы поспешили на болото по тракту и мимо нас пробежал один из магов... чернокожий гном.. но видимо он был скрыт невидимостью и Мила не видела его.. поэтому на мои предупреждения не прореагировала... У поместья холма мы встретили одного из двух магов - Кесаря "Нервозного", он начал разговаривать, но едва появилась Мила, как я сказал ей:
- Это он, один из двух.. человек в черном кафтане..
- Это за то что ты с ним сделал! Защищайся!!! - с гневным криком тифлинг бросилась в атаку, занося меч для удара...
Едва она сделала первый удар, сломав магу нос, я уже хотел было сказать, что это была шутка.. но не успел.. ее меч был быстр и вот она насадила на лезвие клинка тело волшебника, как тряпичную куклу... да шутка вышла злостная и трагичная... потом я хотел найти было (второго мага но случайно нажал отдых и полиморф закончился.. и приключение наше тоже..)

0

Попробую поддержать Сайруса. :)
А то, сманила на тему, а помогать вроде как и не чем. =)

Во-первых, сразу предупреждаю и прошу прощения. В ролеплее я не слишком сильна. По крайней мере, в таком, каким он, по моему мнению, должен быть... Обычно мой "отыгрыш" ограничивается простым поддержанием разговора в том стиле в каком начал собеседник. А это совсем не то же самое, что отыгрыш каких-либо действий...
В общем, попробую описать хотя бы то, что у меня есть. С коментариями, почему я делала или говорила именно так, а не иначе. :)

-------------
Тихо сижу в таверне, отдыхаю... Смотрю на пробегающих мимо посетителей. Некоторые бегают в несколько неприглядном виде. (в смысле, практически голышом =)) И вот один пробегающий похоже тоже решил отдохнуть. :)

-- Приветствую! -- Поздоровался...
-- Привет. :) -- (Вообще-то, чаще я отвечаю так же, как здороваются со мной... В данном случае, это было бы ответное "Приветствую! :)" Но в этой ситуации, смотря на раздетого приключенца, ответ получился именно таким. Благо, характер моего персонажа позволяет отвечать так, как мне самой того захочется.)
-- Разрешите присесть рядом?
-- Конечно. Прошу... :)

Путник садится. (А я тем временем заглядываю в его описание. :) К сожалению, частенько оно пустое или стандартное. Если же нет, то там иногда можно почепнуть сведения о внешности или характере поведения. Ну и истории. :) Но в данном случае они ни к чему. Хотя почитать можно. :))

-- А вам не прохладно так бегать? Раздетым-то... -- Спрашиваю.
-- Да нет, я уже привык. Закалился. :) Да и тепло тут...
-- Хм... :) Но может быть всё-таки лучше одеться? А то неудобно как-то... :)
-- Хорошо.

Путник убегает и возвращается уже одетым.

-- Так лучше? -- Спрашивает.
-- Да, спасибо. :)
-- А зачем ты тут сидишь? -- Продолжает разговор, устроившись на стуле.
-- Просто отдыхаю. :) Смотрю на тех, кто пробегает мимо... :)
-- И интересно так?
-- Пожалуй да. :) Встречаются очень интересные посетители. :)
-- А не хочешь прогуляться за город?
-- Смотря куда. :)
-- На болото, к примеру.
-- Нет, на болото не хочу. :) Там сыро. =)
-- А куда хочешь?
-- Да, пожалуй что, пока никуда... Мне и здесь удобно сидеть. :) А что такое? Так хочется погулять? :)
-- Да. Только не с кем. Вот, ищу спутника, с которым можно было бы попутешевствовать.
-- Ну, я в этом смысле не очень хороший спутник. :) Драться я не люблю... А в сторонке стоять, если вдруг нападут, совесть не позволит... Если, конечно, спутник не опытный. :) Вообще же за городом только невидимкой и бегаю. :) (Если бы вопрос был в том, чтобы именно путешевствовать, то и ответ мой был бы другим. :) Если, конечно, у меня в это время связь не слишком плохая. Тогда просто ходить будет неудобно. Но в данном случае подразумевался именно поиск сопартийца для сражений. А драться я, как уже сказала, не люблю. Да и не умею толком. :))
-- Понятно.
-- *задумалась о чем-то* (Примерно так я говорю, если меня кто-то отвлек в привате или в аське. Помоему, это лучше чем писать через слэши, что меня отвлекают. Хотя, если нужно, то можно и написать, пояснить.)
-- Извини, задумалась я что-то... :) Может быть расскажешь что-нибудь? Где был, что интересного видел? :)
-- ... (Дальше когда как бывает. Кто-то и правда начинает рассказывать о себе или о своих путешествиях... Кто-то говорит, что не умеет рассказывать и просит чтобы я сама что-нибудь рассказала. :) Кто-то просто решает отправиться дальше и прощается. :))
---------

В общем, вот такой вот простенький пример повседневного разговора. :) Не то чтобы очень ролевой, но и не совсем сторонний. Думаю, так говорить без труда может каждый. Не уверена, что этот разговор сильно полезен именно как пример... Но может быть он подтолкнёт кого-то из игроков на рассказ о своём отыгрыше. :) А это было бы очень хорошо. :)

Еще, как замечание... Когда ко мне обращаются с каким-то игровым вопросом, и я вижу, что можно ответить в ролевом ключе -- я стараюсь отвечать именно так. :) Или, по-крайней мере, стараюсь использовать ролевые термины, вместо игровых. :) Часто после этого собеседник и сам начинает подыгрывать. :)

0

Да, можно было сказать что то вроде Уважаю и Поддерживаю, но попробую ответить по другому...

Любите ли Вы РолеПлейера (читать Сайруса и иже с ним) так, как люблю его я!?

К сожалению или к счастью я не играю на Вашем шарде, но вто же время я частенько посещаю Ваш форум, по моему мнению - один из лучших по NWN и заслуга его не в прекрасном знании правил D&D или механики самой игры, а в некой атмосфере ...
Действительно, на каком то этапе жизни возможно интересно играть персонажем сосредоточившись на его тактико-технических характеристиках, где единственной является лишь та правда, которая выцарапана крючкообразным пальцем на челе поверженного противника.
Но, это интересно лишь до определенной поры и в дальнейшем хочется чего то большего, глобального и интересного. Этим что то, может быть ни что иное как Ваше личное отношение к себе и окружающим. Здесь нет проклятий в адрес DMов за отсутствие организации интересных квестов, здесь только Вы и ваша фантазия.
Что может быть плохого в том, что после трудного рабочего дня (или учебы), "но пожалуйста не вместо", Вы не являете собой еще одну частичку хаоса истребляя все и вся в промежутке между Connection и отходом ко сну, а пытаетесь разумно и обоснованно распорядиться некой виртуальной жизнью находящейся возможно на очень далеком отрезке пути между местом Вашего естественного проживания и физическим нахождением сервера со столь близким электронным адресом.
Здесь можно много еще говорить о правильности РП, но я хочу отметить открывшуюся мне истину в том, что Ваше нормальное поведение в виртуальном мире отразится только положительно на Вашей действительной среде, на организации Вашего распорядка дня, даже на Вашем внутреннем психическом состоянии, при этом не важно Дьявол ли Вы виртуального мира или просто садовник. Только это внутреннее состояние определит погружаетесь ли Вы в мир прекрасных преключений или коннектитесь к шарду состоящему из 24 локаций на 4 из которых можно весьма не хило качаться (или типа этого).
Поэтому, когда читаешь подобные топики хочется погрузиться в мир схожих фантастических преключений с разговорами о вере и могуществе богов Фаэруна или просто провести вечер в таверне за приятной беседой с тайнственным гостем и все эти трехмерные полигоны куда то деваются сами собой оставляя Вам мир полный загадок, где совсем не важно какой спасбросок на волю у вашего компаньона.

0

Я бы с удовольствием продолжила... :) Но, как уже сказала, я практически все время сижу в таверне. И особого отыгрыша в действии не имею. :) А пересказывать разговоры... Целиком -- так слишком долго, расказы-то не маленькие бывают. :) Только начало или конец -- тоже не уверена что нужно. Они всё едино на одно лицо. :)

Хотя, крутится вот у меня в голове одна мысля... Вот попросили барда спеть... Что мы делаем? Конкретнее, что делаю я. Говорю что-то вроде этого...
-- Спеть? *задумалась* Почему бы нет. :)
И, собственно, "пою". =)

Между тем, хоть это достаточно быстро, действенно и не сильно не по ролевому... По идее это все должно было бы звучать несколько иначе.
-- Спеть? *задумалась* Почему бы и нет...
-- *достала лютню из чехла, осторожно коснулась струн, проверяя настройку... и стала играть...*
Собственно, музыка. :)

Такая конструкция выглядит более близко к ролевому отыгрышу.
Но вот как представлю я себе всё это действо... :) Уж очень наигранным кажется. :) А вы что думаете? :)

ЗЫ:
Всё-таки, очень хотелось бы, чтобы кто-то еще из игроков решился описать хотя бы небольшой случай собственного отыгрыша. :) Давайте посмотрим, какой же у нас на Геме отыгрыш существует, а? :) Пусть он не обязателен, пусть можно прекрасно общатся и не играя роль своего персонажа... Но разве вам не интересно было бы почитать, что и как можно сделать? :) Если интересно, подтолкните игроков собственным примером. :)

0

(из жизни моего эльф рожера - нейтрал нейтрал)
вот такая еще история:
вышел мой воришка в город с утра по раньше и стал вытаращив глаза гулять по городу. добрел он случайно до кузницы и по любопытсву своему заглянул во внутрь. и встретил одного священника :) этот наивный жрец стал жертвой моего карманника :)
(написал я через *ки что лезу в его карманы, пока он отвлечен был на разговоры с торговцами и этот человек отдал мне 100 монет из своих запасов :) )
клирик был вежлив и учтив :) мы разговорились и он попросил меня передать один хороший клиноу своему знакомому... я по глупости согласился и взял в руки тяжелый бастард. клинок был хорошо заточен и внушал ужас...
отправился я на место условленное встречи и увидел человека - его лицо было скрыто маской, вокруг него была какая то злобная аура, да и сам он постоянно дергался и оглядывался по сторонам. нервозный был парень (блэкгард).
я уже с опаской и нехотя решил пройти просто мимо. но этот тип остановил меня и потребовал посылку, что ему должны были передать..
- Извините, не знаю о чем вы.. - напустив наивное выражение на лицо ответил я
- Вы должны были принести мне меч! - он явно злился и терял терпение, но осекся и сбавил тон, оглянувшись
- Мне никто ничего не передавал.. - я притворно трясся в ужасе...
- Аргх.. вали отсюда, щенок.. - блекгард сжал кулаки в гневе и злобно смотрел на меня...
- Извините сэр... - я поспешно уходил, утаскивая баст +4 в своем рюкзаке.

(зло было наказано.. :) )

0

После очередного набега на логово кобальтов. Я встретил варвара, по нему было видно что он не опытен и черезчур самоуверен, так как начал обирать прупы убитых мною монстров. Так как по натуре я не склонен к хаосу и напрасным убийсвам, то решил предложить ему просто уйти, добавив что в противном случае его постигнет та же судьба что и обираемых им монстров. Но этот варвар видимо был воодушевлен мощью своего огромного топора, начал гадко ухмыляться мне в ответ, видимо не понимая что бои выигрывают не сильные, а опытные бойцы. Я решил его атакавать. К моему удивлению этот он умудрился поцарапать мои любимые доспехи…
Стирая его кровь со своего меча я не почуствовал удовольствия от битвы, так из под шлема поверженного мною противника на меня смотрели удивленные глаза мальчишки, который даже не понял что с ним произошло.
Чтож, забрав его топор в качестве трофея я отправился в город и уже начал забывать об случившемся. Меня остановил грубый окрик клерика. Еретик ты будешь осужден и наказан. В чем может обвинить меня какойто прислужник Тира спросил я. Ты обвиняешся в распростронении лже учения о богах. Я понял что клерик немного не всебе, так как начал говорить об каком-то великом боге который толи объединяет всех богов то-ли является единственном богом. Имя бога он мне не назвал, но назвал последователей этого бога - инквизиторы.
Я ответил что повидал много земель во всем Фаеруне, но последователей этого бога не всречал. Видимо это какая нибудь забытая эльфийская деревушка уверавовшая в какого-то духа который слишком много о себе мнил.
Он в ответ оскорбив мого владыку Талона, назвав его дьяволом, чем окончательно вывел меня из себя. Я могу стерпеть оскорбление, но оскобления моего владыки я не терплю. Стремительно атаковав безумного клерика, я услышал мольбу “пощади, не убивай я сделаю все что ты хочешь я даже буду лечить твои раны если ты пожелаеш”. Увидев в его глазах мольбу и страх я доровал ему жизнь. К тому-же после смерти мальчишки я решил не окроплять себя человеческой кровью в этот день.
Придя в город я остоновился в местной таверне.
Гадкий и трусливый трактиршик увив меня решил снизить цены на свое пойло которое он называл чудесным елем, так как мечь мой был в крови а на щите и доспехах были царапины от огромных когтей.
Выпив ”чудесного эля”, я воздал хвалу своему владыке за еще один прожитый день.
И тут меня посетило откровение. Мой бог великий Талон, господин ядов и распростронитель болезней снизошел до разговора со мной.
Он поведал мне, что я должен распространять веру в него среди всех. Даже среди эльфов и гадких хобитов. Среди злых и добрых, среди сильных и слабых, молодых и старых. Но в певую очередь среди местного духовенства.
Проснувшись и воодушевившись откровением. Я совершенно случайно всречаю безумного клерика, который был мне обязан жизнью. Я решил его соблазнить славой, властью и богатством. Так как дух его был подорван вчерашним поражением.
Готов ли ты служить Талону и сеять вокруг, ядовитые семена его веры, готов ли ты быть Черным Стражем Талона спросил я. Прекрасно понимая что для такой мисии этот слабак не предназначен, цель была совсем иной.
Нет яростно ответил клерик я небуду Черным Стражем даже если меня сожгут на костре.
Было ясно что он очень чистолюбив и любит людские почести за исцеление и воскрешение всяких смердов.
Тогда будь моим шпионом. Раздавай всем сладкие плоды добра, но начинкой его быдет яд моего владыки. Мне нужны фанатичные и безумные. За это ты получишь награду – славу и золото , а в будущем когда будут уничтожены истинные носители добра. Тебя сохранят жизнь.
Я подумаю ответил он мне, но я видел что решение он уже принял. Так как глаза его сверкали алчностью и страхом перед смертью.
После того как я покинуть этого жалкого и алчного “носителя веры”,
встретил я юнную деву, у которой были эльфийские черты лица, оно было полукровкой.
Было видно что она в первые в Леилоне. "Я потерялась,не могу найти таверну" - плача говорила она.
Что –то в этом голосе меня остановило и я решил ее проводить. Как видно у девушки была назначенна там всреча.
Проводив и попращавшись с ней я ни как не мог о ней забыть. Что – то влекло меня к ней, что-то говорило мне, что эта встреча не случайна.
Не в силах справиться со своими мыслями, я решил с ней заговорить.
Кто ты, и как ты попала в этот город спросил я ее. Лицо ее мне кого-то сильно напоминало, но я не мог вспомнить.
Отчаившись получить ответ и собираясь уже уходить вдруг услышал я нежный голос с небольшим эльфийским акцентом.
Она рассказала мне, что прибыла из НеверВинтера и что она дочь леди Арибет. По началу я немог вспомнить это имя и вдруг меня осенило. Леди Арибет. Предатель веры и великий Черный Страж. Воздав хвалу Талону я понял, что мой владыка мне помогает. Встретить дочь Черного Стража с еще не сформировавшимся мировозрением это великая удача для меня и для нее. Из слов девушки я понял что она готова пойти по стопам матери. Я понял, что из нее может получиться великий воин Талона.
Я позабочусь о тебе сказал я ей на прощание, мы еще увидимся.
Удачи тебе, услышал я в ответ голос заинтригованной девушки.

P.S. Зло не победимо, ибо оно в каждом из нас.

0

(из жизни моего эльф клира - хаотик нейтрал)
ночь.. болота.. пара эльфов с гадкими ухмылками на лице топтали коноплю.. ой.. я хотел сказать кусты лакрицы.. мимо пронесся еще один эльф, завидев нас он остановился и бросил какую-то фразу полную неуважения ко мне..
- "Как эта наглая собака узнала меня в ночи? Да еще и в шлеме? как эта тварь посмела произнести мое имя без трепета и страха?" - гнев охватил мой разум.. и видение.. мой бог послал мне картину его смерти... наглец шел прямо навстречу своей судьбе.. я улыбнулся и неспеша пошел следом за ним.. вот.. я слышу уже впереди лязг оружия.. похоже юнец попал в засаду болотных жителей... крики боли доносятся до моих ушей.. они кажутся мне прекраснее пения соловья.. и вот он хромая пытается убежать от своей смерти.. кажется он подвернул ногу.. лицо искажено гримасой ужаса осознания близкой смерти.. и болью.. в его спину наносит удар Юань-ти.. кольчуга не спасает воина и сталь кинжала входит между его ребер.. он падает.. плюясь кровью, с полными страдания глазами он еле слышно мямлит мне:"спаси.."
я стою над умирающим эльфом.. я вижу в его туснеющих глазах как из него уходит жизнь, отчаяние, упрек, мне? да как он смеет?
Юань-ти приподымает его голову за волосы и с перерезает гаденышу горло.. его кровь орошает землю влажную землю болот.. еще один..
Юань-ти вытирает лезвие кинжала и с гадкой ухмылкой поворачивается ко мне... едва она подошла на расстояние удара как ее тело лишенное головы безвольно шлепнулось у моих ног.. я подошел к наглому незнакомцу и срезал с пояса кошелек..
- "Хм, для еще один зарвавшийся сынок богача, решил поискать приключений?" - я пнул его тело, пересчитывая монеты в кошельке.. (5к с нуба)

0

(из жизни моего тифлинга рожера - хаотик ивел)
вкратце:
один старый дварф решил вспомнить молодость, тряхнуть стариной и надавать тумаков.. решил он что для этого хорошо пододут ящеры.. и так случилось что мой тифлинг его сопровождал, обирая карманы побежденных мерзкий бородатым коротышкой ящеров болот.. возле пометья холка мы встрели бродячего эльфа.. благодушный дварф решил что вместе с ним будет веселее.. наивный глупец.. едва мы попали в серьезную переделку и старика парализовал яд клинка одного из ящеров.. как этот трусливый эльф бросился на утек.. дварф в панике кричал: "спасай..", а это ничтожество бежало прочь с болот.. зайдя со спины, а пырнул кинжалом ящера и подождал пока дварф оправится.. этот старик был мне пока что нужен.. вскоре появился наш знакомый эльф..
- А вот и наш трус явился..
- Это ты трус, - ответил нагло улыбаясь длиноухий "вояка"
Мои глаза стали красными от гнева.. неожиданно для него я вскинул лук.. стрела пробила ему легкое.. он упал на спину в грязную лужу и умер достойно - как свинья..

0

Проходя мимо гиблого болота я заметил колдуна. Он стоял безмолвный и мрачный погрузившиийся в свои мысли.Он источал очень могущественные чары. Боясь даже взглянуть в его сторону я краем глаза уловил какое то движение на болоте.
Стоя по колено в трясине я увидел оборотня превратившегося в могучего минотавра, который крушил своим топором потревоженных чужим присутствием мертвецов. Ого сопровождали ужасный волк и эльф похожий на плута. Глаза волка сверкали ненавистью, а с клыков капала слюна, желтая от прогнившей крови мертвецов. Эльф был молод и неопытен. Тем не мение своей стрельбой из лука он меня заворожил. Осыпая стрелами змееподобных юань-ти и медуз.
Грозный минотавр заметив меня начал бить копытом о земле. Глаза его были налиты кровью а из ноздрей шел густой пар. Эльф же отойдя подальше сжал в руках свой лук. Возникла напряженная пауза.
Эй, я всего лишь ищу спутников для сечи, я не враг вам. Обстановка немного разрядилась эльф смотрел на минотавра ожидая его решения. Минотавр расправил плечи испустив грозное рычание. Нам не помешает лишний клинок, будь с нами брат, ответил он мне ухмыляясь заметив мою руки готовую выхватить клинок в случае опастности.
Зомби, юань-ти и медузы были превращенны в одно кровавое месиво. В ярости волк перекусывал змееподобных юань-ти, минотавр крушил своим топором разложившиеся тела мертвецов, эльф меткими выстрелами ослеплял медуз, я же рубил человекоящеров прикрываясь щитом от их ядовитых арбалетных стрел.
Оказавшись в центре болота я почуствовал страшную вонь разложившихся человечиских тел. Но это были не тела зомби. Множество зазубренных мечей разбитых щитов и покореженных доспехов напомнили мне услышанную в таверне историю о болотной тваре. Поняв что мы стоим в его логове меня покрыл холодный пот. Назад зашептал я, нам здесь не выжить. Оборотень перестав шумно сопеть шикнул на своего волка который что-то вынюхивал. Эльф настороженно пытался выследить опастность. Наверное оно ушло на охоту подумал я. Бежим пока есть время крикнув, я ринулся бежать от туда. Отбежав на достаточное расстояние от берлоги болотной твари. Мы остановились перевести дух. Скрылась луна и начинался рассвет. Оборотень начал терять свои чары. Выкрикнув что-то похожее на прощанье, он скрылся со своим волком в начинающей раступаться мгле. Мы с эльфом остались на едине. Почувствовав усталость я решил вернуться в Леилон. Вдруг в кустах я увидел совсем детское лицо. Мальчуган с бегающими глазами меня очень удивил. Что он делает на болоте? спросил я себя. Утро еще не наступило и были сумраки, но приглядевшись я понял что это презренный хобит, а не мальчуган. Увидев меня в компании с плутом эльфом он принял нас за грабителей могил , кем он сам и был. Дерзко смотря мне в глаза он начал напрашиваться к нам в компанию. Гадкие хобиты, не достойные жизни паразиты, вот мое мнение о них. Выразив ему свое презрение криком -прочь с дороги, мы продолжили свой путь. Хобит заплакал - причитая что я грубиян и что то вроде "ни кто не любит малышей" убежал прочь.Наступило утро, при свете дня я начал замечать, что эльф как-то не естественно себя ведет. Сначало я не понял в чем дело, но потом догадался. При свете дня были видны его оборванные кожанные доспехи и лук с начинающей гнить тетивой. Бросив в траву новый короткий лук в двойной тетивой что увеличивало урон врагу. Я сказал ему - возьми это для тебя. Я начал уходить с болота под крики благодарности этого паренька. Про себя я думал что лишние друзья мне не помешают. Эльф же воодушевленный новым оружием решил остаться на болоте.

Воздав хвалу Талону за прекасную битву на болотя, я уснл. Отоспавшись и отдохнув в таверне Леилона. Я вышел на улицу. Старик сидевший у дверей таверны и просивший милостыню как-то странно на меня смотрел. Это ты "назвал мое имя". Да ответил я, откуда ты знаеш мое имя- спросил я старика. Тебя все утро искал один клерик, называя тебя своим врагом. Начав распрашивать у трактирщика и месных стражей я узнал, что это клерик кокогото воровского бога. Наверное ему рассказал обомне тот самый мерзкий хобит подумал я. Но выяснив что этот клерик отошел от веры ударившись в магию я решил, что это какоето недоразумение. До воровских богов мне небыло ни какого дела. Так-как эти божки хаотичны и цели их приземисты. Они не ровень великому Талону. Но так как клерик был всетаки могущественный я решил скрыться в паучих пещерах, на всякий случай.
В пещерах было темно и сыро. Так как пещеры находились не далеко от города я считал их не обитаемыми заброшенными шахтами. Пока из темноты на меня не выпрыгнул огромный паук. Вонзив мечь прямо между сочащихся ядом зубов меня покинула надежда на тихий и спокойный день, хоть и в пещере. Уничтожив целый выводок пауков но и сам получив пару укусов этих тварей я наконец-то решил отдохнуть. Так как силы меня начинали покидать и от яда мое тело позеленело. Воздав молитвы к Талону господину ядов я уснул прямо на голой земле. Проспав совсем недолго я обнаружил что яд вышел из моего тела не нанеся мне вреда.Воздав хвалу Талону я решил вернуться в город проведать что и как. По дороге из пещер я чувствовал какую-то тревогу. Что-то мне подсказывало, что мне грозит опастность.

Войдя в город я понял что мои чувства меня не подвели. По всему Леилону были расклеены свитки с моим именем и ценой за жизнь. Проклятый воровской клерик подговорил устроить на меня охоту, могущественного колдуна встреченного мною ночью у болот, который оказался еще и старейшиной этого города, и еще какуе-то девку которую я принял за своего боевого друга, . Забежав в таверну и сев в самый темный угол я обдумывал , что мне предпринять и что за причина этой охоты. Из пьяной болтовни одного из стражей города, отлынивающего от службы я понял, что охотники перекрыли единственный выход из города. Мысли пробегали одна за другой у меня в голове.
Заметив около трактирщика таинственную особу, я решил попытать судьбу. По пиктограммам на ее мантии я понял что это могущественный некромант. На мое приветствие она подозрительно сщурив свои глаза и смотря на меня с высока ответила - Разве мы знакамы?. Мы не знакомы, но нас с тобой кое что объединяет- сказал ей я. Как будто прочитав мои мысли она ответила со столь восхитительной злобной улыбкой - служение тьме. Я был восхищен столь проницательным умом. Что мне делать, посоветуй мне выбраться из передряги в которую я попал. Сказав что-то на непонятном мне языке она удалилась, сожелея что не понимаю некроманских терминов, я стал искать новые решения возникшей у меня проблемы. Вдруг до меня дошло если этот великий колдун сторейшина города, то видимо все его уважают, и он не будет убивать безоружного. Подозвав какогото мальчишку и бросив ему серебрынную монету я приказал ему передать этому колдуну мое послание. В нем я написал- осмелишся ли ты служитель добрых божков убить безоружного человека. Ожидая в таверне ответа я вдруг вспомнил, что с калдуном меня ожидает презренный и безпринципный воровской клерик, которому наплевать на уважение других, так как поклоняется он такому-же как и он сам презренному и безпринципному божку, мало того, даже ему он не сохранил веру решив стать магом.
Вобщем отказался я от этой затеи так как на клерика и девку нельзя было положиться, убъют ведь изверги. Эдинственное что мне было жалко, так это серебрянную монету которую отдал я мальчишке посыльному. Чтож денег уже не вернуть.
Вернувшись в паучьи пещеры , где между прочим я тоже не чувствовал себя в безопастности я начал петь молитвы моему владыке Великому Талону. И о чудо, сумрачные стены пещеры стали прозрачны и я оказался в неизвестном мне месте. Я понял что покинул земли Фаэруна и нахожусь в обители моего владыки. Упав ему в ноги я спросил его, что мне делать я попал в такую передрягу. Я не боюсь смерти, я боюсь не выполнить своей миссии на этой земле. Не волнуйся это просто испытание твоей веры. Оставь Леилон и через пещеры кобольтов отправляся на север а о твоих преследователях я позабочусь. Я нашлю на них усталость и скуку и им просто надоест тябя поджидать. Но вернувшись в город не задерживайся ни где просто беги к пещерам, кобольтов там не будет.

Вернув меня из планара мой владыка отогнал от меня отчаинье. Не задерживаясь в Леилоне я побежал к пещерам кобольтов. Я восхвалил своего Владыку, увидев совершенно пустынную дорогу. Охотники от скуки разошлись кто - куда. Что же будет с кобальтами спрашивал я себя понимая что в одиночку не пройти мне пещеры этих злобных бестий. Но боясь усомниться в словах своего владыки. Ибо кара его страшна, отступников он не милует. Обнажив мечь я вошел в мрачные и темные пещеры кобальтов. И вдруг услышал шум борьбы.
Трое искателей приключений кроша кобальтов на право и на лево проходили сквозь пещеры. Хвала Талону, мне нечего бояться, идя по пятам троих воинов я добрался до выхода из пещеры. Воины меня заметив поприветствовали но не более того.
Выйдя на свет я увидел зеленую долину, о которой только слышал. Мое сердце успокоилось и я решил продолжить путь совершенно не зная куда иду.
Вдруг услышав урчание кокогото зверя я еле успел выхватить мечь, на меня набросилась стая диких кошек. Немного взволновавшись за свою жизнь я заметил, что эти дикие кошки не могут прокусить моих доспехов. Ну чтож теперь вы пожалеете, яростно закричал я жестоко орудуя своим мечем . Убивая все на своем пути.
Кошек было много. Но многие из них сидели на склонах гор боясь с них спрыгнуть. Мой верный длинный лук всегда при мне, осыпая кугуаров стрелами я не заметил как за сприной у меня появились трое воинов которые устроили резню в пещере кобальтов.
Вид у воинов был впечетляющь. Дворв, Эльфийка и Человек. Низкорослый клерик внушал страх, его молот полыхал пламенем. Эльфийка была стройна и привлекатильна, кто она я так и не понял. А узнав прозвище третьего спутника "Темный" я вообще воодушевился. Не пытаясь даже начать разговор я положился на судьбу уготованную мне Талоном. Они мне предложили объединиться с ними, чему я был только рад. Так-как эти земли мне были не знакомы. Мы вошли в дремучии лес. Клерик виртуозно орудавал своим молотом, словно поющий бард на лютне, круша тролей и великанов. Последний великан атакованный нами яростно отбивался пытаясь защитить свою жизнь. Из последних сил он бросил огромный валун в клерика и расколол его шлем, но это ему не помогло сталь и магия сделали свое дело.
Решив передохнуть мы вышли на поляну. Так как они обяснялись на неизвестном мне наречии я не понимал суть их разговора и поэтому молчал. Когда они наконецто замолчали я решил поинтересоваться кому поклоняется этот могучий клерик. Но оказывается что получив волуном по голове он впал в детство и не мог вспомнить кто его бог. По началу он даже не понял о чем я говорю.
Что меня сильно позабавило. Клерик без Бога, да оказывается в этом мире все возможно. Но третий спутник разочаровол меня больше всего. Воодушевившись узнав его прозвище "темный" я хотел объединить наши силы в борьбе с добром. Но прежде чем начать его посвещение,вдруг выесняется что он ПАЛАДИН, желчь подступила у меня к горлу, как жаль что вы втроем подумал я. Иначе бы я принес в жертву этого презренного вояку. Чтож я решил покинуть их так как с паладином мне в компании делать было нечего. Я отправился на встречу своей судьбе.
Блуждая по дремучему лесу я вдруг услышал кокоето нашептывание. Но что меня изумило оно было у меня в говове и это был не голос Талона. Какойто могущественный дух творил справедливый суд над жителями этой земли, его слышали все и он видел и слышал всех. Услышав, что он уничтожил какого-то беднягу в назидание другим, я понял что лучше мне с ним дело не иметь, я продолжил свой путь.
Мрачные лесорубы посоветовали мне не углубляться в лес. Но я пренебрег их советом шел все глубже и глубще в трущобы. Нарвавшись на стаю ужастных волков я чуть не лишился жизни. Побежав из леса куда глаза глядят, я понял что окончательно заблудился. Положившись на Талона я выбрал первый попавшийся мне путь.
Хвала Талону я попал в какуе-то деревню. Деревня была мололюдной и меня в ней никто незнал. Зайдя в таверну я заметил что мне негде сесть. Что сдесь происходит где все стулья, почему усталому путнику негде присесьть. Заискивающийся трактирщик ответил мне, что сегодня у них праздник , так-как посетил их дух-защитник этой земли.И так безлюдно сдесь так как все ушли в Леилон на поклонение ему. А сверкающий кристал в центре деревни это место из которого он появился сотни лет назад.
Успокойтесь мой господин в соседнем зале накрыт огромный стол, поэтому нет стульев, в честь праздника все угощения безплатны.
Наевшись вдоволь и выпив в честь моего владыки много эля я уснул с хвалебной молитвой на губах, за еще один прожитый день.

0

из далекого прошлого:

помню был момент когда я, Лавда и один гном (непомню точно имени, но возможно Дрем Мюрен) зашли в таверну Терри. трактирщика не было на привычном месте - за засаленной и заляпаной жиром самоделальной стойкой из трухлявых ящиков. а вот нам очень хотелось есть.. очень.. и от нечего делать мы прошли на кухню и стали готовить хавку сами :) в общем всех деталей процесса не описать, всей той веселой суеты и возьми перед печкой и столами, эх... здорово было :))
ДМ вежливо потом поставила стульчики и выдала нам провиант, вместе с копейкой опыта :)

0

незадолго до событий описанных Темной Натурой.

это был теплый ясный день, я стоял перед храмом и под видом мирского целителя лечящего болячки... эээ.. не важно что я там делал :)
не боясь нисколько солнечного света, общественного недовольства к храму подошел.. дроу! как он посмел очернять своими стопами землю Леилона? почему его не прирезала стража у ворот? этот наглец ничего не боялся, был очень самоуверен. Он подошел ко мне.. эльфу поверхности и осмелился привествовать меня? .. совсем оборзел.. да еще и обижается что на него не обращают внимания! не будь рядом люд и стража.. прирезал бы даже на глазах у Квина...
В общем мы довольно быстро нашли общий язык, наши препирательства и ругань, подумать только, он обиделся что я назвал его синеухой лживой и подлой тварью, как и весь его народец за редкими исключениями... подумать только... наши проклятья и угрозы в адрес друг друга сыпались потоком, пока он не решил что у него есть важные дела, и не убежал..
в гневе я сжал кулаки.. где мой меч? я схватился за эфес излюбленного оружия.. перед глазами все поплыло.. вновь Олидаммар одарил своего верного слугу видением.. видением смерти того наивного гавнюка, посмевшего вылезти на свет...
да.. я знал где она его настигнет.. по лице скользнула злостная ухмылка.. меня вывел из задумчивого состояния голос старика... он с опаской глядел на меня но все же посмел попросить монету и исцеления, дам ему пару медяков и посильнее приложив крест к его лбу, так что он охнул от боли.. я молвил, да исцелит тебя Тир. несчастный старикашка ушел потирая шышку на лбу... я в спешке собрался и покинул городок.. наивный... он расчитывал что это сойдет ему с рук?...
- "Мерзавец направился на южный тракт, в торону Ватердипа, если я поспешу, я его догоню.." - вертелась в голове мысль. с благословления бога я срылся от настрыных людсих глаз иллюзией и быстро двигался по тракту.. вот это место.. подходящее.. я спрятался за валунами, в скоплении громоздящихся рядом с прудом... я стоял по щиколотку в вонючем грязном ручье, что нес свои воды в находящееся неподалеку болото..
- "И как только люди могут сутками сидеть по пояс в этой мерзкой вонючей дряни выжидая добычу? Впрочем в этом нет ничего удивительного.. Они такие же грязные как свиньи, которых они разводят... Боже, спаси мой нос от этой вони... ну и мерзость.." - я с трудом переносил запах гниющих водорослей и испарения от зеленовато-бурой жижи..
Невдалеке показался знакомый маг, благодаря своим чарам он издалека заметил меня и уже бежал ко мне..
- Здраствуй Сай.. - он приветливо улыбнулся мне.
- Приветсвую.. Кенни.. - ответил я ему. - "Ушастый ублюдок, зачем ты раскрываешь меня?" - мелькнула в моей голове мысль пока на лице я пытался изобразить приветливую улыбку..
- Опять лакрицу всю вырубил? - вежливо поинтересовался он.
- Всего лишь пару кустов, отмахнулся я.
Оставаться в засаде не было смысла, колдун выдавал меня и я вышел из холодного ручья..
- "Черт, заразу какую то подцепил", - я чувствовал как по телу расползалась неведомая болезнь, я достал волшебные четки и потер их, чувствуя как по телу разливается приятное тепло, изгоняя болезнь из меня. еще один камень волшебного четок перестал светиться изнутри. я с сожалением положил его в карман и посмотрел на мага.. он что то рассказывал, но слова его я не слышал. вдруг до моего слуха донеслась смутно знакомая поступь, повернув голову я увидел уже знакомого ме дроу.. наивный глупец шел прямо навстресу своей судьбе.. боже.. этот глупец не мог вырасти среди дроу.. его бы убили в детстве соплеменники за глупость... его не насторожил ни меч в моей руке, ни недобрый взгляд.. прикрыв глаза и прошептав слова призыва сил Олидамммара я вызвал магией создание.. в снопе рассыпавшися искр появился ядовитый паук, он сердито размахивал лапами, волосая тварь щелкала жвалами, с них капал яд.. мысленно я отдал ему лишь один приказ.. и создание подчинилось..

Хитиновые острия смазанные ядом стремительно мелькнули перед изумленным дроу.. он взвыл от боли, когла паук вонзил их в его тщедушное тело.. Дроу забился в судороге.. яд растекался по его жилам, отравляя каждую клетку.. но он нашел в себе силы.. он пытался бежать, бежать от своей судьбы, бежать от смерти.. как глупо... дроу был мастером уворота. сколько раз он несмотря на боль, раны и яд уворачивался от выпадов паука в его спину.. но время шло и его движения становились все скованней, это дествовал яд... он споткнулся о кочку и вывихнул ногу, новый удар в спину, кажется темный эльф сдавленно вскрикнул от боли, как восхитителен был этот звук обиды на судьбу..
но он продолжал бороться за свою жизнь.. бежал вглубь болота, пытался спрятаться от волосатого чудоища за каждом глыбой камня, кустов, но все было бесполезно, вот паук занес для удара лапу, острие прочертило дугу и вонзилось в его спину, дроу простонал и шлепнулся на землю, его кожа приобрела нездоровый белесый оттенок, изо рта шла белая пена, наполенные белесой жидкостью глаза остекленели.. я подошел ближе и вонзил меч в голову паука.. создание умерло в корчах, когда его мозг горел в пламени моего клинка..
день был великолепен.. более злостной шутки я не мог сделать чтобы повеселить моего бога... дроу, житель андердарка умер от ударов паука по воле поерхностного эльфа.. как зла судьба..

0