на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Начальный уровень

МЕНЯ УЖЕ ЗАДОЛБАЛО что ньюбов все мочат.Зашел в игру,пришел до дороги,бац... выбегает [вырезано модератором] гоблин и одним ударом убивает.Меня это уже просто достало!!! Навязываться кому то в пати бесползено - все как всегда заняты.Приходишь поиграть,отдохнуть а тут какая то нервотрепка [вырезано модератором],уже задолбался дохнуть.Так вот не лучше ли сделать так,что б герой начинал хотя бы с 4 уровня.Что бы можно было самому прокачаться потом.

Комментарии: 117
Ваш комментарий

Начало игры героем выше 1 лвл - скорее исключение из правил, но на некоторых шардах это расслабляет людей.
Хотя я и согласен с тобой, что все заняты, но Вы просто не умеете навязываться в пати, потому, что у всех уже есть стойкий мозговой иммунитет против всех "возьми в пати", "покачай меня" и пр.
Вы даже не представляете, что немного "поиграв" словами (для тех кто в танке - поРП-ив), можно просто и ненавязчиво оказаться в партии. Проверено лично... Приятной игры.

0

Ну конечно... вам легко говорить сделай так да этак... у всех в пати уже определенные люди и помочь никто не хочет!!! Просто большинство "хайлевелов" эгоисты и думают только про себя,вот!

0

Не, ну как это называется? Тут, понимаешь, ползаешь по пещере, стараясь не дышать, чтобы Тени не заметили, собираешь все стохитовые ловушки и бьёшся с мобами, которые тебя за один раунд могут убить, быстрее даже чем ваш гоблин. Высокие левелы - нервотрёпка ещё большая, чем низкие, не нужны они вам. Нам, кто левелом повыше, надо за вредность медяками доплачивать. А знаете КАК бесит, когда какой-нибудь умник с кавычками в имени в приват шлёт просьбу о прокачке? Хочется ему помягче сказать что-нибудь в утешение, а кавычки не дают. А он тебе потом ещё в приват пишет, мол, чего не отвечаешь? И вот куда тут денешься, учитывая, что в это время ты улепётываешь от очередного респа убергномов?
А у вас проблема 2 уровень набрать. Это даже не проблема. Убейте 200 крыс и будет вам счастье.

0

Крысы слишком сильные,тем более выманивать их приходиться по одному и отдыхать после 3-4 так что это геморрой полнейший.

0

Чтобы приготовить яичницу надо разбить немного яиц.
По поводу остального я промолчу, но фраза "Крысы слишком сильные" останется в истории. Давно так не смеялся.

0

Ну тогда иди и руби их с 6 хелсами ха ха герой е мое наел себе наверно 20 левел и теперь уже не о чем не беспокоишься,а для меня кобы слишком сильные пока что

0

Radon, поясняю ситуацию, как Я ее вижу. Если у чара высокий уровень, значит он не вчера создан, а следовательно у него есть много друзей и знакомых, м которыми интересно просто поговорить, и совместив это с полезным для себя делом(а именно отпиныванием дуергаров по ...) И когда у такого человека в привате появляется "Покочай плис. Очен нада левел палучить!!!!!!" естественно он скажет дурзьям "Один момент, тут моя помощь очень нужна... у человека нет уровня!!! Вопиющая несправедливость", бросится качать до потери пульса.

p.s."Крысы слишком сильные" это просто шедевр.
Второй уровень получить можно в одиночку(даже магом), только долго.
Саламир, не нервничай. ))))))

0

[вырезано модератором] да? Вы уже [вырезано модератором] своим выпендрежем типа да я один качался.Просто у вас в пати постоянной [вырезано модератором] много всяких "дур" 20 уровня и когда кто то создает чара нового его прокачивают где нибудь на дурах вот и все.[вырезано модератором] только вы сами.Я уже сто раз видел как вы относитесь к ньюбам и оружие свое на них пробуете.А про то что кто то пошлет тебя после того как ты ему помог вот это точно [вырезано модератором] полный.Если только вы с ним нормально обращались а не типа этого: "Спи ньюб [вырезано модератором]" или "[вырезано модератором] тысячный раз сказал отойди дятел тупой".Что не ваши слова да? Что вы после этого хотите?Послушать как вы тут выпендриваетесь,дак можно подумать у вас тут бычье пати.Написали оскорбительный пост в чей то адрес со словами "тупица" "да я..." и выпендрились перед всеми да?

0

И ВООБЩЕ,Я НИКОГДА НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЛСЯ И ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ НЕ ПРОСИЛ ЯСНО!!!!!!!!!

0

Хы. "крысы слишком сильные"
Плакать товарисчи нуно.

Радон - у Саламира не в игре инта 8... а малек в другом мире, но это не важно, его перевоспитывать а не оскорблять надо.

Далее. Просто когда кто-то подходит и говорит "покачайте плиз", или в приват кидает - просто бесит. Слабо подойти, поинтересоваться местными достопримечательностями, местными героями. Местными опасностями и попросить поделиться опытом?
Думаю если начнешь уважительный диалог ОТ ИМЕНИ ТВОЕГО ЧАРА, то и другим будет интерес попытаться сделать из тебя "хайлевела".

p.s. Говорю с позиции Ньюба, у которого чар выше 3его уровня не поднимался по причине нежелания прокачки.

0

[вырезано модератором]
Фенрикс все правильно сказал. И Леон тоже. И Чандо отчасти прав, правда лишь отчасти. Вслушайтесь в эти мудрые слова и попробуйте банально последовать совету старших товарищей.

0

А как мне быть: хочу инрать ассасином, но чтобы ролучить этот претиж, надо минимум 6-ой уровень. Вот и говорите теперь, что выше 3-го - поачайство и манчи...

0

Ребят, если вы не умеете или не хотите делать чаров, которых просто качать (см. топ про Биста, мой пост про война-мага), то заведите таки товарищей по игре, хотя бы на этом же форуме.

Знаете как я качался? Это было моё начало игры в НвН и после десятка смертей на кобольдах я поставил перед Фа вопрос ( мой хороший товарищ, это он меня подсадил на Гем), либо он меня качает, либо я забиваю. Он потратил своё время на становение меня на ноги левела этак до 5го и потом всё уже само пошло.
Вот так вот. Все когда-то были нубами. Но если ты, мягко говоря, тут на нас свои понты выкатываешь и пишешь так, как будто мы тебя обязаны качать и помогать тебе по игре, так кто же из нас или тех, кто читает этот форум захочет с тобой связываться?
Иногда бывают лоулевелы, которых стыдно с собой не взять, а иногда бывают такие, которым хочется в жбан дать. Всё зависит от того как ты себя покажешь на людях.

2 Саламир.
Нежнее надо, нежнее ;).

0

Это не понты,а сложившееся в течение игры на вашем шарде, впечатление.В игре я никого никогда не обязывал и не домогался ни до кого.

0

Не напишу пока что ничего по теме поста. Меня саму, слава богу, такая проблемма как-то обошла... :) Но вот то, что здесь идет дискриминация крысок, эт нужно поправить. =)

Смешно им видите ли... =)
Я к этим крысам в трюм уровня до пятого не решалась залазить. :) Может быть, конечно, это из-за класса (и из-за не любви умирать без причины =))... Бард не очень-то сильный боец, да и драться я не очень-то люблю и, следовательно, не умею толком. Но когда эти чудики налетают целой стаей, первому уровню только и остается, что скорее прыгать обратно на лестницу, да сматываться, пока не искусали. =) Что я и сделала в самый первый раз, благополучно умерев уже наверху, от полученных ран. =) На втором уровне было примерно то же, только сбежать живой успела. :) На третьем не помню, заходила или нет... Но на четвёртом почти справилась. =)
Потом уже я зашла туда со спутником, просто чтобы хоть узнать, что же там такое эти крысы защищают. :) Было немного жалко, что там совсем пусто. =)

Хм... Так, о чем это я...
А, да. =) Не нужно смеятся над фразой "крысы очень сильные". :) Они и правда такие... Особенно, если в стае. =)

0

Да я им говорю а они только смеются.Я уж молчу сколько там постоянно трупов лежит.Стая кобов может даже героя 10 ур. завалить.

0

Если следовать вашей логике, то на дуэргов надо ходить левеле этак на 25, а к теням так вообще до 40 не соваться.

2 Сай.
Так у него в том и проблема, что никто с ним дружить не хочет. Ты же упираешь на партийную прокачку.

0

Прально, как корабль назовете, так оно и поплывет. Вежливость и понимание - это главное. З.Ы. Жду-недождусь нового шарда...

0

2Sayrus:
А прятаться я как-то и правда не догадывалась... :) Не подумала, что в игре может быть реализовано д&д правило об укрытии. Хотя ведь и в самом деле, логично. =) Правда, я и не особо рвалась в драки, а потому и не очень-то много раздумывала над "тактикой боя". :)

2Чандо:
Если следовать вашей логике, то на дуэргов надо ходить левеле этак на 25, а к теням так вообще до 40 не соваться.
Хм... :) Не уверена, что это относится и ко мне тоже... Но, вроде как, я одна тут оказалась в какой-то мере на стороне Radon'а, а в фразе всё-таки множественное число... Так что на всякий случай отвечу. :) Если следовать моей логике, то на кого бы то ни было ходить вообще не стоит. =) Но я сразу признаю, что такая логика слишком несоответсвует предназначению игры вообще, а потому она просто не учитываеться. :) (Особенно если вспомнить про то, что я сама хожу на шард и даже как-то поднимаюсь в уровнях, не смотря на эту свою логику. =))

2Radon:
Проблема здесь, действительно, именно в том, что наши противники ходят большей частью не по одиночке а группами. :) Даже одинокий паук в шахтах, почувствовав, что не справляется с противником, старается смыться в сторону своих соплеменников. =) Думаю, это сделано именно для того, чтобы мы чаще старались объединятся в группы, а не ходили по одиночке. :) Все-таки шард предназначен больше для общения, нежели для одиночных драк (для которых вполне хватит и игры на собственном диске). :)
Так что, единственный совет, который приходит мне в голову - нужно ходить не одному, а с товарищами. :) Убивать на первых уровнях, правда, все рано будут... =) Но хоть происходить это будет более весело. :)

0

Если следовать моей логике, то на кого бы то ни было ходить вообще не стоит. =)

Неужели еще кто-то разделяет мою философию?
Будет время - пойдем в таверну эль пить?

0

Не знаю Сайрус,как ты прятался но когда я прячусь происходит почти одно и тоже: стреляю из арбалета и ухожу за камень,кобольд сначала стоит 1 секунду и валит прямо ко мне за камень,далее следует удар по голове и я снова дохлый,либо если я успеваю убежать на какое то расстояние он успевает всадить мне стрелу в спину :))

0

Будет время - пойдем в таверну эль пить?
:)) Конечно пойдем! Только я, если можно, лучше сок буду. =)
А вообще, я в таверне довольно часто сижу. :) Птаха моя можно сказать там обитает. =) Правда, последнее время все больше ночью... Так как утром и днем я отсыпаюсь, а вечером инет занят. :) Вот сейчас, к примеру, я только оттуда ушла. :)

0

2Фали
Да я сам только ночью бываю. Хотя временно даже по ночам оооооцень редко и ненадолго появляюсь.
А на счет сока... Я бы тоже, только не продают его там :(

2Радон
Ты просто представь как бы ты вел себя, придя в новый совершенно незнакомый город.

0

2 fali.
Ну, тобою написано, что к крысам раньше четвертого левела у тебя поучилось с трудом ходить. А тогда к дурням на каком левеле можно наведаться?
Тебе и Фенриксу: является ли приключенцем тот, единстенными приключениями кого являются походы от стойки таверны до стола с кружкой эля? Кач это, конечно, дебилизм и моральная деградация, зато фан получаешь неимоверный, если организовать его соответсвующим образом.

0

Предложения "кому меч +1" и прочие можно строиь таким образом, чтобы атмосфера ролеплея не была нарушена. Не надо противопоставлять понятия кача и ролеплея, это разные, но не противоположные вещи. А у неё с Фенриксом, я вижу, если кач, то нет ролеплея по определению, если ролеплей, то кач не должен и рядом быть.

0

Птаха, вобще святой человек *калняется к ее ногам*...

Я первый раз зашел на шард, создал сорку, и го в путь.
Сначала в одно рыло полез в шахты, там из темноты вылез паук и дал мне по балде, я подумал: вот черт. Респаунился, пошел по городу прошелся, гляжу на корабле трюм, я думаю ну хоть там не прибъют сразу, тока залез как налетели крысы сожрали в миг даже смотаться не успел (это к тому что крысы там не слабые). Лана думаю пойду пройдусь может по дороге все норм, бегу себе не кого не трогаю, тут как мне кобольдская стрела в мягкое место воткнется и опять кирдык, уже думаю что тут не так. Лана снова респ, бегу к вещам. Добежал смотрю стоит кто-то над трупиком моим, ну я опешил, тихо подхожу начинаю вещи забирать. А меня спрашивают: "Твои вещи", я: "Мои", она: "Меня зовту Птаха" и тут завязался приятный разговор. Мы пошли в таверну и провели за приятной беседой большое количесво времени (часа 2 как минимум). И я понял что это не тупое Диабло, где в одно рыло можно всех вальнуть, т.к. это тупой Klick'em All. Тут совсем другое, общение решает. И просто я потихоньку находил друзей. Radon поверь просто нужно норм общаться. Кто меня игнорировал (мало народу), а кто приглашал в пати без моей просьбы, давал еды и вещи, и помогал качаться.

Да я согласен, что для мага качаться одному ооочень сложно, даже не одному сложно, т.к. наровят тебя замачить первым, ведь у тебя макс хесов 6-8 будет, стандарт 4-5. Я просто 5 дней не мог прокачаться, что меня тоже сильно бесило. Я качался до 3 левела, потом опять в 0, потом до 4, и чара забанили, за ник (что было очень обидно, т.к. 4 левел мне трудно достался). Я начал нового чара. И мне помогли его прокачать (огромное спасибо Норисе), и я уже 6 пости 7 левел, и мы с удовольствие берем новичков на прокачку, мой инвиз не дает им дохнуть, а Нориса качает. Просто подход нужно иметь, даже не подход, а обычно обшение, как в жизни, ведь без общения в жизни ты тоже много не добьешся, ты ж не будешь бегать за кем-то и орать незнакомым людям дай мне то, помоги с тем.

И мы часто сидим в таверне, пьем эль (кто сок или чай =)), и общаемся в удовольствие, как надоест то идем гулять по карте, правда Птаха обычно в таверне остается, но и помогает когда мы без нее ни как =)

2Radon Короче общайся и все будет Ok.

2All А крысы на самом деле не слабые. И если вы играете воином или классом с нормальными хелсоми, то жа вам проше жить на этом свете, но не забывайте и про нас, магов, что ма хилые особенно на начальных левелах, и нам не че не стоит помереть даже на кобольте лучнике, вы сначала узналибы его клас а потом осуждали бы. Я сорчер по этому его очень понимаю, сам так на маился, да еще у нас для атакующей нормальной магии ингредиенты нужны, а на начальных уровнях:
- во первых: не знаешь где их достать
- во вторых: их не достанешь сам, а товарищи обычно забирают ингредиенты первее тебя, а ты не знаешь есть ли они у него, ведь воину они не к чему
- в третих: купить ты их не можешь, т.к. денег нет (если кто скажет убивай монстров), то опять поаторяюсь магу это очень сложно

Так что не говорите что маги это читеры, с ведением ингредиентов они по моемому очень слабы, клирику почти они не нужны, а мы без них практичекски ни кто, темболее что большенство заклов с материальными ингредиентами. И не забывайте что в команде маг очень сильно может помочь, огоньком, или броней, или инвизом, так что не принебрегайте нами плиз.

З.Ы. И Radon это ты ведь снами вчера бегал???

З.З.Ы. Хочу сказать огромное спасибо:
Птахе - без неё яб не понял этот мир (самй добрый человек на шарде, да и мире) =)
Норисе - яб не жил щас =)
Кайну - замечательный человек, хоть и пытается казаться злым =)
Эльвину 'Магу' - ворвращал стого света, и многим помог
Давид 'Огненный' - приятный человек в общении
Келевинду, Ашалду, Томасу - всегда помогут в трудную минуту

И многим другим кто меня знает.

ОГОРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ

0

Трудно играть чистым магом? Берите 1 левел война, остальные мага. Или жаба душит тратить 1 эффективный левел кастера на облегчение своей же жизни?

0

Ну лично мне не очень прикольно, хоть и один левел воина, к магу приклеивать, кривовато, но можно прокачаться не плохо в пати, что я и сделал.

Я просто описал не много как общение влияет на игоровой процесс, и тем более для кого очень важна - прокачка.

Чандо, ты либо не понял меня, либо не все прочитал =)

0

А у меня все шиворот навыворот. Я до 6 сам кОчался. В одиночку. При чем сдох всего 1 раз. А потом, с шестого до двенадцатого меня раскачали в пати. Забавно правда?

А бухло в таверне глючное продаеЦа. Во всяк случае когда я его пробовал в последний раз

0

:)) *в общем, Птаха моя совсем засмущалась... даже кончики ушей покраснели, воть =)*

2FenrIX_666:
А на счет сока... Я бы тоже, только не продают его там :(
Да, это явное упущение трактирщика. :) Но знаешь, *шопотом* на кухне эль или вино не пьют, можно там чаю попросить. ;)

2Чандо:
А тогда к дурням на каком левеле можно наведаться?
Не знаю как другие, но я сама пойду в одиночку к дуэгардам не раньше, чем буду уверена в своей там безопасности. :) Судя по тому, что я чувствую сейчас, это действительно случится не раньше 20 уровня. =) Ну а в хорошей компании я и сейчас уже туда хожу. :) Пусть редко, и время от времени там умирая. :)

А насчет приключенца... :) Можно так ходить от стойки к столу, что это будет отменным приключением. =) (Правда, я так не умею. :)) И "качев" я плохими не считаю. :) *грозит пальчиком =)* Главное, чтобы человек был хороший, а как он при этом играет, это уже не суть важно. :)
Вот только, очень я жалею, что не умею "организовывать"... Умела бы, и сама пользовалась, и других бы на это дело подбивала. :)

2Sayrus:
*шопотом* По моему, Чандо на меня и не нападает. :) Просто высказывает свои мысли, причем, вполне спокойно... :) И моя вина в том, что я не совсем правильно высказала свою мысль. Точнее, просто не досказала. :)
А насчет того, что "девушке хочется отыгрыша"... Очень хочется не возражать, но нельзя, так как это не совсем правильно. :) В общем-то да, отыгрыша мне хотелось бы... Вот только не умею я в НВН отыгрывать. :) Слишком уж привыкла к форумным играм. А там можно целый день раздумывать над тем, что и как сказать или сделать. Здесь же, в игре, все приходится делать быстро, а я не умею. :) Да и даже если бы умела быстро, все равно не получилось бы потому, что я просто не знаю, как здесь нужно отыгрывать... "Образцов" слишком мало. :)
А так, бегая в самом начале за спутниками по болоту, я только и успевала, что время от времени вставлять смайлики в разговор. :) Да и то, из-за этого отвлечения меня то и дело убивали. :) Ну не умею я на ходу печатать. =) Именно поэтому я и разговариваю именно в таверне или на берегу реки. :) Там хоть не нужно боятся, что если вот сейчас я отвлекусь на впечатывание своей мысли, то меня убьют. =)

И насчет сленговых слов... =) Да, я понимаю, почему некоторым не нравятся все эти словечки. И да, мне самой определённо приятнее слушать разговор без них. :) Но в то же время, как я уже говорила выше, я не вижу в этом ничего плохого, если сам человек кажется мне хорошим. :) Сама я тоже, стараюсь отвечать не используя их. По крайней мере, если собеседник начал разговор РП, я постараюсь его поддержать. :) Если же разговор ведется в не ролевом виде, я если мне кажется, что лучше использовать такие же слова, что и собеседник - я спокойно буду применять сленг (по крайней мере, тот, что знаю =)).

ЗЫ: А посидели в таверне и правда хорошо. =) Тебе бы самому бардом быть. :)

Еще 2Чандо... :)
А у неё с Фенриксом, я вижу, если кач, то нет ролеплея по определению, если ролеплей, то кач не должен и рядом быть.
Надеюсь, теперь это видно по другому. :)

2ParadoX of Time:
Кхм... *совсем засмущалась, кончики ушей аж бордовые уже =)* Вообще-то, *смущенно ковыряя носком сапога землю* если бы ты тогда не появился, я вполне могла бы что-нибудь оттуда забрать... Но я сейчас так уже почти не делаю! Чесно-чесно... *оправдывается =)* Ну нужно же мне хаотичную свою наклонность как-то оправдывать, правда? =) Но и тогда, если я видела хозяина вещей, то старалась все вернуть, если что взяла. :)

Так, что еще забыла... *оглядывается на написанное выше* Да, про мультиклассы хотела сказать. :) В общем-то, можно конечно, для облегчения жизни взять дополнительно класс воина... Но (я говорю только за себя :)), так как я не очень-то часто дерусь, то и не вижу в этом необходимости. :) Хотя я и правда, время от времени думаю о том, чтобы взять дополнительно класс Арфиста или Красного дракона. :) Хорошие классы, пристижные. =) Но вот каждый раз решаю, что ни к чему мне портить чистоту моего, и так уж не слишком профессионального барда. :) Впрочем, я вполне могу когда-нибудь таки и решиться. =)


ЗЫ:
Уф... Сколько написала... *перечитывает* По-моему, мы даже от темы уже отошли. =)

0

Начнемс.

1)Чандо.
>>является ли приключенцем тот, единстенными приключениями кого являются походы от стойки таверны до стола с кружкой эля? Кач это, конечно, дебилизм и моральная деградация
а) Ну.. смотря в каком состоянии. Для меня иногда от компа до кровати дойти - величайшее приключение с потерей четверти ХП и битвой с собственным тапком. Все зависит от ситуации.
б)
Кач, как самоцель - это для меня неприемлимо.
Кач, как средство для разннобразия геймплея - это есть идеал.
Для меня вообще идеал - настолка, где раскачка происходит в процессе выполнения квеста. Т.е. квест - цель, получение экспы - средство.

>>если организовать его соответсвующим образом
Это и есть основопологающее если - лидерскими способностями обычно обладают чары с высокой харей. Но никак не монк с 8ой харей ведет за собой сорку с 32ой харей.
Плюс тактика - дело "вумных" чаров. Посему варвар полу-орк с 6ой интой не имеет физического права разрабатывать супер-хитрый план.
Нельзя забывать что в данной разновидности игр приходиться задвигать свои природные таланты и руководствоваться только тем, что есть у чара.

>>Не надо противопоставлять понятия кача и ролеплея, это разные, но не противоположные вещи
Это разные, и подчастую необходимые друг другу вещи. Например я посмотрю как два дроу-мага первого уровня пойдут пытаться договориться с дуергарами для поставки оружия. Да эти хитрые афродварфы их побырому съедять за неопытность.
Вообщем для того, чтобы привнести некое разннобразие в ролеплей (ну и дурацкое название. Для меня просто жизнь) нужно иметь соответствующий уровень. А без "кача" с присутсвием только Глосса (хотя тут вроде и другие появлялись) этот "соответствующий уровень" почти не набрать.
Посему прошу не заблуждаться в наших суждениях (вижу у фали они похожи). Для нас пребывание в таверне намного интереснее скупых разговоров на привалах, или при переходах.

>>Трудно играть чистым магом? Берите 1 левел война, остальные мага.
Согласен с одним дополнением - а если не хотите привносить дополнительные классы в "раскачку" (я категорически против свободного распространения престижей), тогда ищите/делайте сопартийцев, с которыми будет легко ходить.

2)Сайрус
>> девушке хочется отыгрыша, а не манча и мобокилляния с комменариями: "кому меч+1?", "мне 250 дсу" и т.д.
Не путай понятия манчкинизма и плюшколюбства. Против НАСТОЯЩЕГО, параноедально-шизофренического манчкинизма я ничего не имею. Даже в некой степени поддерживаю как вариант жизни. Я категорически против плюшколюбства - кача ради кача, или ради того, чтобы показать кто тут сильнее, или рендом-мобо-киллерства, ради плюшек ака шмоток. Нормальный чар и со средними шмотками сможет неплохо развлечься, с диким выбросом адреналина.
А фразы "кому меч +1" или "мне 250 дсу" можно обставить и более пристольными фразами. Но учитывая повальную невоспитанность нынешних поколений, с этим приходиться мириться.

>>Чандо, я лишь намекнул тебе что не надо набрасываться на Пташку как Тузик на грелку ;)
По-моему он не набрасывался, а объяснял свою позицию, не до конца поняв/осмыслив ее. Посему не стоит брать в голову.

3)ParadoX of Time
No comments.
а) пиши понятнее. Явно видно что твое соченение писало под действием чувств. Поэтому оно состоит просто из множества безссвязных фраз. Вообщем я сам таким был - ничего, исправишься. Попробуй успокоить порыв и писать по началу небольшими предложениями. А потом перечитывать.
Вообщем, в скором времени тебя будут понимать другие. (хотя я понял историю твоего "детсвта" ака становления. Жаль что у меня его небыло).

>>Я просто описал не много как общение влияет на игоровой процесс, и тем более для кого очень важна - прокачка.
Неужели к нам возвращаються Риал Манчкины? Поприветствуем их, товарисчи. Посему никому Парадокса Времени не обежать, а то я обижусь ;)

4)Фали
А я то думаю, кого это так настойчиво "птахой" называют =) Приятно познакомиться *Маг скинул копюшен, и Бардессе открылось черное лицо эльфа-дроу, с веселой улыбкой на лице*, Меня зовут Лун'До... Лун'До из дома Фен'Рир'Сан.

>> *шопотом* на кухне эль или вино не пьют, можно там чаю попросить. ;)
*шепетом* А пустят ли дроу на кухню? Я не понимаю как меня до сих пор в городе терпят.

>>Вот только, очень я жалею, что не умею "организовывать"... Умела бы, и сама пользовалась, и других бы на это дело подбивала. :)
Научим. Их меня организатор никакой, но учитель вполне сносный. Буду учить тому, что сам не знаю (правда не знаю когда).

>>Вот только не умею я в НВН отыгрывать. :) Слишком уж привыкла к форумным играм.
a) тут и не надо уметь отыгрывать
б) а я к настольным. И ничего, жив. Просто представь что тебе не обязательно отписывать каждое действие (как на форуме), а достаточно просто выписывать то, чего сама игра показать не может (например вырожение лица, или небольшие незапрограммированые действия - например *стерла пот со лба*, или *шмыгнула простудившимся носиком*). Плюс переусердствовать не надо. Никто же не будет тебе смотреть в лицо во время яростной битвы. Посему надпись *улыбнулась во весь рот, рассекая очередного орка* будет выглядеть... немного неуместно.
Далее. Например во время дальнего перехода, тащась в самом хвосте компании, не надо писать *скривилась от боли, запнувшись об коряку*. Спины этого увидить не могут - достаточно сесть на землю (палкой-хелпером, или эмоциями - как делаю обычно я) и подождать. Если кому-то интересно, тот поинтересуеться. И вот тут уже можно и выражение лица, и потрирание подвернутой ноги... и черта в ступе прописать.
Посему не надо путать понятие "болтология" с понятием "ролеплея" путать. Ролеплей - жизнь чара-персонажа на просторах сервера. Болтология - беспристанные (и не всегда уместные) мегабайты текста, с обилием действий внутри звездочек.

Например мой чар - Дроу. Вообщем-то не по своей воле покинувший свой город. Он в партии будет наверное немнагословен и постоянно угрюм. Почему? Он скорее всего не ответит - такова его природа.
Что у него в голови твориться - ему одному известно. Он может поступить как угодно, иногда неожиданно даже для самого себя. Но почти никогда не во вред другим - ему дорога репутация среди друзей. Мировозрение выливаеться из поступков (CG), и навреное он будет постянно тащиться в хвосте, пытаясь скрыть свои чуйства и эмоции от окружающих, при этом очти не произнося ни слова.

Вот таким образом можно "отыгрывать" (РПить) не настукивая мегабайты текста.
Посему уметь тут ничего не надо. Надо просто "понять как мыслит этот чар. Вжиться в него. И выдавать поступки, которые бы сделал он, а не пользователь, стукающий по клавишам" (где-то я это читал, только не помню где).

>>И насчет сленговых слов... =) Да, я понимаю, почему некоторым не нравятся все эти словечки. И да, мне самой определённо приятнее слушать разговор без них. :) Но в то же время, как я уже говорила выше, я не вижу в этом ничего плохого, если сам человек кажется мне хорошим. :) Сама я тоже, стараюсь отвечать не используя их. По крайней мере, если собеседник начал разговор РП, я постараюсь его поддержать.
А я категорически против них. И когда со мной начинают говорить о каких-то "плюсовых фуллплейтах и лонгах" - я нефига не понимаю, и говорю что мне данный язык не известен (магу... с 20ой интой с самого начала, т.е. акромя андеркомонна, дроувиша и эльфийского изначально 5 языков...)
Посему у людей можно попытаться отбить желание использвать его простым разговором (а если ДМ плюшкой наградит - еще лучше, примечание наглости).

>> Да, про мультиклассы хотела сказать. :) В общем-то, можно конечно, для облегчения жизни взять дополнительно класс воина...
Не хочешь - не заморачивайся. При престижах нельзя забывать узкую специализацию оного (о чем например забыли все нынешние шадоудансеры... Примечание для Модератора - почти все).
Про мое видение ограничения для престижев я уже говорил (кто не понял, попросите вежливо, я распишу полностью).
А файтеровый класс для барда.... ну не воин он. Это нынче при песне можно и кастовать и драться... Придет день - все измениться.
Бард некий чар поддержки, способный на многое. Но в то-же время все его "многое" достаточно слабо развито. Так что не торопись с принятием решения - внимательнее посмотри к чему у тебя сердце лежит.

>>Уф... Сколько написала... *перечитывает* По-моему, мы даже от темы уже отошли. =)
Привыкай, тут всегда так. И главным оффтопером/флудерастом/флеймером являюсь я. Так что апплодисменты мне.

P.s. Пойдем Терри тероризировать на предмет присутствия полного отсутствия безалкогольных напитков.

0

Неужели к нам возвращаються Риал Манчкины? Поприветствуем их, товарисчи. Посему никому Парадокса Времени не обежать, а то я обижусь ;)

Если честно не че не понял.

И по моемому вы от темы далеко ушли, тут обсуждалась проблема Radon'a =)

0

2 Парадокс.
Сорри, не всё прочитал :). Тот пост на себя можешь не примерять. Пускай это будет совет в форме вопроса всем тем, кому качаь мага сложно(над вопросом чаще задумываются).

2 Фенрикс и fali.
Надо сразу так было сказать, а то по кратким могозначным фразам о сидении в таверне понять чью-либо точку зрения очень сложно, тем более монку с 8ой харей и 10ой интой ;).

2 Фенрикс отдельно.
Организовать соответсвующим образом - имелось в виду не тактическая расстановка сил, а "разбавление" чистого кача толикой ролеплея в разумных пропорциях, чтобы вконец не отупеть. По моим постам в топе про магов, я думаю, ясны мои взгляды на приключения в мире фентези, поэтому в таверне я сидеть не буду. Кстати, если за монком с 8ой харей топает сорк с 32ой, так это уже глупость сорка, так как монк делает всё так, как в его понимании это будет лучше, а не строит хитрые планы.

0

2FenrIX_666:
А я то думаю, кого это так настойчиво "птахой" называют =) Приятно познакомиться *Маг скинул копюшен, и Бардессе открылось черное лицо эльфа-дроу, с веселой улыбкой на лице*, Меня зовут Лун'До... Лун'До из дома Фен'Рир'Сан.
Мне тоже очень приятно познакомиться. :) *девушка приветливо склонила голову, с явным удовольствием наблюдая весёлую улыбку на лице дроу =)*

*шепетом* А пустят ли дроу на кухню? Я не понимаю как меня до сих пор в городе терпят.
Пустят, пустят... :) *успокаивает* В крайнем случае, пошепчусь с поваренком, он нам прямо к камину чая принесёт. :) Не нужно будет и ходить. =)

Научим. Их меня организатор никакой, но учитель вполне сносный. Буду учить тому, что сам не знаю (правда не знаю когда).
Буду с нетерпением ждать встречи. :) *шепотом* Вообще-то, я тоже люблю учить других тому, что сама толком не знаю... =) И как ни странно, довольно часто у меня это тоже получается. :)

Про отыгрыш...
В общем-то, проблема у меня здесь скорее не в том, что я не знаю, как отыгрывать... А в том, что не знаю, как это сделать, чтобы отыгрыш смотрелся уместно. :) Если честно, я всего один раз видела как игрок действительно старался отыгрывать своего персонажа в боевых условиях (ну, не совсем во время боя... но сразу по его окончанию :)). Надеюсь игрок меня простит за ту заторможенную попытку подыграть ему. :) Но уж очень неуместно смотрелось все то, что я пыталась или хотела бы сказать. :) Сама не знаю почему так... Может быть просто потому, что на шарде это не очень-то повсеместно принято, и я просто не привыкла к тому, что там тоже можно играть свою роль. :)
А насчет отыгрывания характера персонажа и отличие этого характера от самого игрока... Чесно говоря, именно из-за этого я и играю везде практически одним и тем же персонажем. :) Мне легче играть того, кто будет действовать точно так же (или почти так же), как действовала бы я сама. :) (Хотя опытные игроки находят более интересным играть персонажа, который сильно от них отличается. :))
Думаю, именно благодаря этому мне достаточно просто "вживляться" в Птаху, потому как она и я -- это суть одно и то же. :) По крайней мере, большей частью. =)

А я категорически против них [сленговых слов]. И когда со мной начинают говорить о каких-то "плюсовых фуллплейтах и лонгах" - я нефига не понимаю, и говорю что мне данный язык не известен [...]
Я тоже часто говорю, что не понимаю. :) Правда, не из-за того, что "категорически против", а просто потому, что действительно не понимаю, про что говорят. =) Приходится переспрашивать. :)

P.s. Пойдем Терри тероризировать на предмет присутствия полного отсутствия безалкогольных напитков.
Пойдем! =) *шепотом* Только знаешь, если мы будем его терроризировать, он может испугаться... Может лучше сначала просто спросить? :)

2ParadoX of Time и 2FenrIX_666:
Если честно не че не понял.
*опять шепотом =)* Лун'До, вообще-то, я тоже не очень поняла... :)

А от темы мы и правда ушли. :) Но, я надеюсь, что Radon на нас за это не обидится... :) В конце-концов, если я правильно поняла первый пост, это был скорее не вопрос, а "крик души". :) И вряд ли кто-то кроме разработчиков сможет ответить на его вопрос/просьбу о начальном уровне. А разработчики скорее всего будут пока молчать. =)
Ну а вторая часть поста, о том, что трудно найти товарищей по продвижению в опыте, вполне может найти ответ во всех тех сообщениях, что написаны позже. :) Думаю, это будет даже полезно, почитать новичкам такие вот рассуждения. =)

ЗЫ: А мне, похоже, понравилась эта тема. =)

0

Сай, знаешь, что хорошо в отыгрыше полуурка? То, что можно жутко тупить и при этом это будет отличным отыгрышем :).
А скорость печатания приходит со временем, надо только упражняться.

2 крысофобы и спешиал фор Люмекс.
Проверил крысок. Чего там боятся? Войну на старте выдают чешуйчатую бронь и большой щит c лонгом + около 200гп (у меня было 238 )и сумка, которую можно продать. На башенник наскребем точно, можно даже взять заместо него бронь полуше, итого кб будет 18-19 без ловкости, а я делал чара без ловкости, всё в консту. С такой броней нас кусают только большие крысы, и если не поскупиться на павер атаку+клив, то вырезать мелких, а затем и большую с атакой +4 получается легко. Можно попросить какого-нибудь доброго дядю вас обкастовать, но уж если зашла речь о каче в одиночку, то для чистоты эксперимента к дядям я не подходил.
Я ошибся в одном, крыса простая "стоит" 3 экспы, крыса крутая вроде 5 или 6. Что немного удлинняет, но ничуть не усложняет процесс кача.
Отдыхать мне было лень, хотел проверить сколько можно держаться без отдыха, поэтому крысы меня загрызли где-то респе на третьем. Что вы там или где-то ещё будете делать магом 1го левела, я не знаю.

0

спешал фор Чандо : Помимо файтеров бывают еще другие классы, да и с повер атакой и кливом много не нарулишь потом. 2 фита на ветер

0

Эх... Головка болит... %)
Так что я покороче попробую... =)

2Чандо:
Надо сразу так было сказать, а то по кратким могозначным фразам о сидении в таверне понять чью-либо точку зрения очень сложно, тем более монку с 8ой харей и 10ой интой ;).
:)) Ничего. :) Всё равно ведь разобрались. =)
А сразу не сказалось, потому как со своей стороны всегда кажется, что и так понятно... =) Да и просто, трудно ведь сразу сообразить, что именно будет непонятно собеседнику. :) Легче ответить на вопрос или поправить уже существующее суждение. :)

2Sayrus:
Да я, в общем-то, и не заморачиваюсь с отыгрышем. :) Действую как обычно, чаще всего этого вполне хватает. :) Ну а здесь пишу просто потому, что тема зашла про отыгрыш -- вот и высказывала свои мысли на эту тему. :)
И компания у меня тоже хорошая... Точнее, компании. =) Так как я не могу пока сказать, что я принадлежу к какой-то определенной сложившейся группе. :) Кто позовет, с теми и иду. :) Правда, на болото я как-то боюсь ходить. =) Слишком свежо в памяти воспоминание о том, как я среди четырех башен заблудилась. =) Да и бист мне определенно не понравился... И кто его только к городу приводит... :)

Ещё 2Чандо... :)
Проверил крысок. ...
Так то воин. =) Монах, и тот вполне неплохо справляется... Правда к крысам я не пробовала ходить, но на дороге вполне спокойно можно идти, не опасаясь, что первая же стрела убьет. :) Но вот тем, кто послабже... Тут уже стратегия нужна хорошая. :) Или матобеспечение. =) А то ведь новичек как заходит, почти сразу умирает по незнанию. :) И не остается у него ничего при себе, окромя простенькой одёжки, да подобранного где-то на дороге кинжала. :)
Хотя, вдумчивый игрок может догадаться сразу создать нового персонажа и начать игру заново. :) Вот только не знаю, хорошее ли это решение... :)

0

Новую тему создавать зря не буду поэтому напишу тут.
У меня такой вопрос: Я играю эльфом и в начале у меня всего 5 хп.Как ни пытался создавать героя в The Halls of Advanced Training Deluxe, - никак не мог получить больше 100 хп даже к 17 уровню,хотя часто видел на шарде магов-эльфов у которых и по !170! хп.Так вот в чем секрет? :))

0

И еще,из чего складывается DC и как лучше всего повысить.Какие для визарда лучше брать настройки.Т.е. интеллект,сила и т.п.
Звиняйте если вопросы ламерские - не так давно я на нвн подсел :)

0

2 Radon.
Для такого количества хитей надо много-много консты.

2 Люмекс.
Есть и другие. Вором можно сразу идти к кобольдам в пещеру и сникать из-за угла из чего-нибудь стреляющего. Вопрос состоял в том, что, взяв левел война, качаться будет легче поначалу в одиночку, чем чистым магом. Вопрос этот решён в пользу война, хотя на его месте может быть вор или ещё кто-нибудь подходящий на эту роль. Ты можешь и дальше ворчать, но кому это было реально надо, выводы для себя уже сделали.

0

Дак как же быть.10-12-12-10-18-10 для визарда нормально?Или бред? :)) Существуют ли кольца или амулеты какие нибудь к консте?

0

Бред. Зачем тебе столько мозгов на старте? Хочешь победить в игре "Самый умный"?

Интересный факт. Товарищ не знает, есть ли амулеты к консте, но уже на полном серьёзе говорит о сложной раскачке и сильных крысах.

0

Интересный факт, товарищ Чандо не играл видимо ни разу магом, а уже говорит о том что 18 инта для мага это только на конкурс самый умный, все начинают играть с 18 интой или харей, если маги или сорки. Т.к. а) дц больше Б) если к 16му уровню на инта или харя будет 22+8 от шмота, то дадут бонусный спел слот. Резонней спросить: зачем стока дексы?

0

Ну вот а вы говорите бред.. Что еще важно для визарда помимо интеллекта?
Кстати до некоторых пор думал что под крысами вы подразумеваете кобольдов :)) т.к. крыс никогда не видел на шарде и только недавно наткнулся когда хотел спрятать вещи в трюме :)))

0

Короче, чтоб ты не парился: статы для виза начальные:16 конста и 18 инта, остальное лучше в силу. А харизма, мудрость и декста емк нафиг не нужна

0

Так и не понял:
1)Как увеличить ХП.
2)Обьясните точно из чего складывается ДЦ и опишите,по возможности,каждую составляющую.
Спасибо.

0

Не в тему,конечно,но пасиба Люмекс!!! :))

0

Хп?? Констой есенно, каждые +2 консты дают по 1 хп на уровень+ хитдайс, для сорка он д4, тоесть для 16ой консты будешь иметь 7*уровень колдуна хитов, только на каждом апе нужно кубик на хиты перекидывать.

0

Какой кубик? :)) обьясни вкратце пожалст что и как :)))

0

Ну когда все выбрал тебе покацывают табличку с сом что получаеш..
И если там ХП мало выпало жми "отмена"
И делай заново... Мока небудет ХП то максимому...

0

За всё своё время на Геме я "покачал" как минимум 20-30 разных персонажей с низким уровнем, всего они набрали с моей помощью 200к+ ехп. Примерно половина из них получала опыт у дуергаров и вторая половина получала лвлы в Лейлоне в шахте пауков, где я сосредотачивался именно на их прокачку. Как показывает опыт, шахты самое лучшее место до 6-7 уровня. Мои рекорды по прокачке лоулвлов были именно там, наверное скорей всего с бардом Джу - подняли того персонажа с первого до седьмого уровня примерно за час. Когда я сам начинал новых персонажей, я всегда поднимал их с первого до минимум пятого уровня в том же месте, потом с пятого до восьмого шёл в лес к Грэй Рендерам и псам Ксвима, далее с 8-10 до 11-12 уровня у гигантов или вроков и только потом пытался идти к дуергарам. У дуергаров лоулвлы иногда только мешаются под ногами, а когда начинаешь отступать, то их обычно убивают, так что у дуергаров на самом деле самое плохое место делать ехп на низких уровнях даже если проситься в пати.

В самом начале лучше всего найти и попросить, например, лвл 12+ клерика сделать полный обкаст и идти в шахту к паукам. Самое главное - пытаться поднять АС до 24 или выше.

0

Кстати, вот самые распространённые трагикомические ляпсусы лоулвлов новичков и иногда даже более опытных игроков:

1. Делаешь им обкаст, а они почти сразу после этого отдыхают.
2. Делаешь им обкаст на оружие (например +4 на 12 часов игрового времени), а они делают такую же магию и в результате у них оказывается оружие +1 всего на пару часов.
3. (если ты бард) Снимаешь с себя доспехи и начинаешь делать магии, а они уже лезут куда-то и создают боевую ситуацию. В результате приходиться убегать голым, чтобы в дали боевая ситуация закончилась и можно было одеть доспех.

Главная польза от лоулвлов это когда у персонажа проблемы (например, отдиспелили), а лоулвл в это время пытается помочь тебе убить дуергаров. Иногда в таких ситуациях дуергар перестает бегать за тобой и есть время приготовиться снова.

0

2Донг.
Данным багом вам более не долго осталось наслаждаться.

2Радон:
1)ХП.
Складываеться из трех составляющих: Класса, Уровня и Консты.
У каждого класса в описании есть понятие "кубик ХП" (или Дайс ХП, вообщем Hit Dice) - непример у сорки d4. Это означает что при повышении уровня сорки, к настоящему ХП прибавиться еще 1-4 (как повезет) ХП.
У разных классов разное кол-во ХП на уровень. Например у Варвара - их больше всего (d12), а у мага/сорки - меньше (всего d4).
Ну еще конста. У каждого параметра (Сила, Ловкость, Телосложение, Игтиллект, Мудрость, Харизма) кроме основного числа, в скобках прописан модификатор. Например Dexterity 12 (+1) - означает что ловкость чара 12, но во всех проверках (будь то навыки или что еще) идет как +1.
У телосложения этот самый модификатор даеться в ХП каждый уровень.
Например Варвар 12го уровня с 17ой констой будет иметь 12d12 + 3x12 ХП.
Далее. Есть еще один фит - Толстокожесть (или как-то так) - Toughness, взяв его ты каждый новый уровень будешь получать еще на 1 хп больше.

2) ДЦ - Difficulty Class.
Состоит из: Модификатора Интеллекта/Харизмы/Мудрости (у кого какой навык главный), уровня заклинания, плюс дополнительные фиты.
собственно формула: 10 + модификатор абилки + уровень заклинания + от фитов
Фиты дающие плюс в ДЦ - это фокусы. Фокусы заклинания для разных школ.

0

2 Чандо: Да ладно сам такой, не всегда все читаю если много =)

2 Radon: Потом каст появился на поднятие каонституции, поможет с временными хп. Это ты тока мультов мог видеть с таким количеством хп.

2 Чандо еще раз: Как раз магам и надо все кидать в инту или мудрость, т.к. кольчество кастов и сила от них зависит (как сазал Lumex), так что я бобще думал своему сделать 19 в начале, но остановился на 17

И магу очень солжно качаться вообще одному, т.к. норм боевые заклы требуют ингредиентов, которые достать очень сложно, а защитными с маленьким количесвом хп не повоюешь =(. Особенно сложно поднимать левел, т.к. приходится либо в описании щарится на счет заклов, какие взять чтоб хоть кастовать можно было, я так на 5 лоханулся, забыл что ингредиенты нужны, и взял себе фаирбол и дисплейсмент, начал кастовать и обломался, следовательно 3-го круга магии нету =(. Я считаю что маги из-за использования ингредиентов самый слабый класс =(, особенно из-за того что спелов с фокусными ингредиентами почти нет. Перемудрили по моемому со спелами.

0

Не совсем так.
Вот у тебя уже поколибалось желание играть магом (да вижу что это просто жалобы и ты непокалебим).
А вот те кто берет мага/сорка только ради силы и мощи на больших уровнях дважды подумают.
Эта компонентная магия далека от идеала. Даже скажу больше - Это спеллы с банально прикрученными компонентами. В данный момент они активно изменяються и пересматриваються. Плюс в доступный спелллист всех кастер-классов возможно появяться новые спеллы.

Жаловаться на компоненты грех - а то бы каждый был бы магом или соркой, и лишь иногда на заднем плане пробегал вор или клерик.

0

2 Paradox
Компонентрая магия это самый правильный подход к балансу, иначе тут бы начался беспредел полный(лично я бы без ускорения Трусинга и Камнекожи шагу из города не сделал)...
Другое дело что маги на средних уровнях немного не похожи на магов))) все из-за несуществующих реагентов. Благодаря чему просто фундаментальные спелы не используются(Firaball, Flame Arrow, Flesh tо
Stone...) Ну это же Бэта))) вот и приходится видеть как маг пуляет сферу вместо старо-доброго фаера((.

0

2 FenrIX_666: Да ты меня понял полностью =), я об этом подумал, бросить качать сорку, но все равно его не брошу по тому что он хороший =)

И я рад что эта система меняется.

А вот какраз, я тока вижу бегающих клириков и воров, а на заднем плане сорка или маг.

2 The Kenny: Я согласен, что ингредиенты нужны, и это даже интерес добавляет, но не на все же заклы и не все материальные. Да и ингредиенты чтоб выпадали из определенных мобов и постоянно, а не рандомно и как получится. И чтоб собирать с кустов на пример могли тока обученные чары, например навык собирания, а то прибегает какой-то воин или вор, собрал все ингредиенты и убежал, а я стою и чешу репу зачем они ему, и где теперь мне их достать.

0

Не спорю. Истинных арканов не так много. Большинство играет ими только плюшколюбства ради.

Не гони лошадей... она не так сильно меняеться, но изменения с тем что сейчас есть - действительно огромные.

А я вААпще ничего не вижу. Так как на шард заходить часто - ломает, и как и прежде - появляюсь ненадолго где-то раз в неделю.

А на счет ингридиентов на основные спеллы.
Ты не думай, у сферы тоже компонент есть. Просто данные спеллы правились на скору руку, а большинство используемых безкомпонентных спеллов даже в ПХБ не отмечаны (но они есть в других правилах, и их законный компонент им уже приручен... но не на шарде).

0

2 FenrIX_666: Ты не так все понял. Я говорю рад, что система меняется (надеюсь к лучшему), я иммею виду, что не уберут ингредиенты, а сделают не на скорую руку, а сделают для оптимального использования.

Гы опять флуд пошел =)

0

Парадокс, я с огромным интересом погляжу на то, как ты сделаешь инту на старте 19.

Я никогда не рассматривал чистого мага или сорка как вариант. Убогие они: ни секиру держать, ни морковку полоть не умеют, только фокусы показывают. Да ещё и пулять они могут не долго, только пару разиков.
А минимакс в характеристиках это не по ролевому. Тем более какая польза от больших мозгов, если тебе их размажет по стенке противник, которого ты разозлил своим уродливым внешним видом и не успел вывернуться из-за низкой ловкости?

0

Ну вот. А ты не понял как я понял. Я понял что ты понял что делаеться все к лучшему но ты не понял что я понял что чтобы ты понял надо написать бред. Вот.
И вообще, &ты меня на "понял" не бери, понял*?

Я могу 20ую сделать... только правда не пре генерации а при первом входе на шард (супорассы). Ну калечанные они, калечанные. Что я могу сказать. Вместо мудрости и ловкости берут силу да консту...

0

Во завернул то :))
Вот делаешь интеллект 18,конституцию 16.А вот дальше не совсем понял.Зачем магу сила? Я почитал в сносках пояснение и,вроде бы,магу то она не так уж и нужна сильно.Вроде если и делать то 15-16 а так ни рыба ни мясо получается.Или я не прав?
Про ловкость.От нее ведь зависят спас-броски на рефлексы.И когда я в трейнере испытывал героя,то часто приходилось делать спасы именно на рефлексы.И,непомню точно,но вроде бы от нее зависит точность\меткость.
Так вот все-таки на что остальные 4 очка потратить? На силу или ловкость?

0

Сила нужна чтоб вещей можно было больше носить, а в принципе не существенно куда последние очки девать. Можешь опять же консту в 17 загнать, токо толку мало будет, а спасы так и так низкие получатся.
2 Чандо: no comments :)))) я фигею, маг ни секиру взять не может. Мега ЛОЛ .
Убогий класс))) муахахаха. То то я гляжу ими на ГЕМЕ одни ролевики играют :) НУ хватит уже полную ахинею то нести.
2 Радон: маг может только колдовать магию, драться сколько нибудь прилично он все равно не будет даже с 16ой стренгой.

0

Есть идея идти в ельфа виза 10-16-12-10-18-10 вроде бы ести очей нехватает то уменьшаем харизму....
Но оеа себя неоправдавыет на нынешнем Геме из-за малого кол ХП.
Но если зделают 40лвлаов максимум тогда можно на 15-20 лвле уходить в аркана стрелка,а потом (после 10 лвлов) завершать виза... Из за аркана мы имеем хорошый лук и поетому иногда економим спеллы. У вмза их и так мало...

Тут сказали что сорка лючшк виза. Я с етим несоглошусь т.к. из-за высокойй инты мы можем развивать много навыков. Также бонусы от инты идут в лор, апраиз, спеллкрафт. А что мы имеем от харизмы..?
Большой плюс сорки я вижу тока в одном. В том что мы можем воспользоватся утучшеным спеллов когда хотим ненадо его запоминать и отдыхать. Что может спасти в критических ситуацых.
Да сорка имеет больше спеллов но у виза тоже спеллов достаточно на 1-2 боя. Вывол сорке меньше надо отдыхать и какоято економия средств потраченых на еду... А виз в свою очеред может выкинусь какой нибуть трюк притив которого сорка против которого сорка с дефолтными спеллами просто небудет дотова...
ИМХО: Сорка сильнее виза на 11-15лвлах когда тока начинаются сильные спеллы то сорка выигает из-за их количества. А на более высоких лвлах число спеллов 6-8 снатет почти одинаково. И все будет зависеть от виза какие он спеллы возмет и что на ето ответит сорка..

Нда.. Перечитал и понет не все тут по теме кое что надобыло в другую перенести.... но какая разница. Все равно про магов :)))

0

Каждый настоящий орк должен уметь побить врага в честном бою с секирой наперевес. Если ты не умеешь её даже держать, то ты - слабак.
Чистые маги рулят только против глупцов, потому что те видят в них фокусы-покусы и не видят тех тшедушных тушек, что на самом деле представляют из себя маги.

0

Сначало до етой тушки есчо дойти надо.... В етом и есть главнвя проблима воинов
Им не кк недобратся до Хорошего мага...

0

2 FenrIX_666: Ты вумный, я дурак.

Понял отстал. (Это я понял, а то ты подумаешь это к тебе относится)

2 Radon: Конституция влияет на конценрацию. И по моемоу ловкость магу нужнее конституци нужна.

2 Чандо: Как говорится: сила есть, ума не надо =)
И поверь делала 19, тока остальные были почти с минусовыми модификаторами, а это помоемоу не очень хорошо.

0

Твоя кого вумный назвать? Твоя за такое ругательства моя меч по голова получать.

Конста... нафиг ее. Хотя концентрация полезна... жизнь может спасти.

И как же ты делал инту/харю 19? ;) с самого начала?

0

Если вы не хотите понять слабости магов, то я до вас донести ничего не смогу, поэтому дальше писать что-либо бесполезно.
Лучше совет дам. Нет такой вещи, как "билд", это понятие придумано неудачниками, которые не умеют играть. Они лажаются по полной, а потом отмазываются тем, что у них "билд плохой", после чего хотят "билд получше" сделать, чтобы не лажаться. Но до тех пор, пока междоушный аппарат не начнёт работать как надо, ничего не изменится, будь у вас хоть самый наивыманченный "билд".

0

См выше
Самый разумный пост в этой теме.

0

Если не секрет, то почему мои посты трут целиком??? Они вполне способны прити цензуру.

[примечание модератора: потому-что они несут оскорбительный смысл для другого пользователя. Я уже говорила, что флеймовые войны здесь устраивать не дам]

0

Почитал тут эту тему. Понял, что ради Пташки, Ферникса, Сайруса, Парадокса, и, конечно же, Найталаса (ай-ай-ай, спрятался, да?! :)) можно сдесь поиграть. Но не знаю, смогу ли. :)

0

Он мне напоминает СоулРивер. :) Там тоже была группа достойных людей и стариков.

Поиграю, сегодня скорее всего. Только Найталаса дождусь. :)

Буду восстанавливат справедливость, создав простого и одновременно сильного перса. :) Хыхыхы, держись, гопота. ;)

0

Я так каждый день бегаю :) Часто встречал думов которые вообще не дают убежать, когда на орков ходил.Они сразу глушат и фаирболом и все... кранты.

0

Прочитала старую поднятую тему... :) И захотелось мне сюда еще добавить сообщение. =) Когда-то (давненько уже) я прочитала краткое руководство по ролевому разговору... Дословно я его конечно не помню, но что получится сформулировать, перескажу. :)
*шепотом* Лун'До, я же говорила, что тоже учить люблю. =)

Итак...
Краткое руководство для ньюба по ролеплею.
(прошу не принимать слишком всерьез, хотя... :))


1. Во-первых, юный ученик, исключи из своей речи все жаргонные и сленговые слова. Или хотя бы те, что никоим образом не могут иметь фэнтезийную наклонность. Если же не знаешь, является данное жаргонное слово фэнтезийным или нет -- смело исключай его из своей речи или заменяй более простым и понятным.

2. Во-вторых, исключи из своего разговора слова сокращения и аббревиатуры. Если только данное сокращение не является фэнтезийным. Если, мой юный ученик, ты не уверен в том, фэнтезийное слово это или нет, так же смело исключи его.

3. В-третьих, знай, ругаться красиво умеет далеко не каждый. Если ты не уверен в том, что можешь красиво оскорбить -- будь вежлив!

4. Если после этих исключений тебе есть еще что сказать, подумай еще раз и выразительно промолчи! =)



2Sayrus:
Я сначала подумала, что это ты свои впечатления описал. =) Потом подумала, что что-то тут не так... :) А потом решила, что мало ли что может быть. =) Но вообще, может хоть напишешь, твое это или нет? :)

0

На шарде ВООБЩЕ уже нету мест где можно себе набить уровень.Крысы спокойно там же тебя и похоронят,у некоторых кобольдов вообще подлая атака появилась и те что с арбалетами уже с 1-го выстрела попадают.Красота... Все говорят что сами качались,да вот только сомневаюсь я очень,что сами.Никто не помог мне кроме Морза,хоть у него и были свои проблемы,но он все же помог.Низкий ему поклон.

0

2FenrIX_666:
Ты совершенно прав. :) В этом руководстве, вообще-то, было пунктов шесть или семь... Но так как я помню только это, то это и написала. :) А насчет последнего пункта... Вообще-то, я всегда его считала скорее шуткой, имеющей лишь небольшую крупицу истины. :) Ну и действовала соответственно. =)

Добавлено:
ЗЫ: Хм... =) Что-то я с миражами разговаривать стала. :) А ведь была абсолютно уверена, что сообщение есть. =)
И еще насчет того руководства... Вообще-то, в оригинальном виде (насколько я помню) я восприняла его именно как шутку, утрирующую основные ошибки новичков. И последний пункт был просто логическим завершением всех этих завышенных требований. :)

0

Гениально. Стерто из вредности. До чего дожили.

2 Фали. Ты прочитала, и это главное, переписывать вновь влом.
Вообщем это. Ну я так и понял, посему и говорю что нуно дополнять (вспоминательного зелья бы тебе) и расширять... а то ведь не все поймут, что последний пункт - ради хохмы.

Шутка - шуткой... только в ней намек, добрым молодцам урок. Думаю что из этого можно нормальный "мануал" для новесков создать.

p.s. Вот мне тоже иногда кажеться что я мираж... Кой у кого очень шаловливые ручки.

[примечание модератора: не из вредности, а из-за отсутствия какой-либо смысловой нагрузки в посте. Знаем мы, как ты посты набираешь, чтобы догнать и перегнать всю Европу]
<Да ну. И почему-же небыло смысла? Кто это решил? по-моему тот, кому адресовался пост нашла в нем смысл>

0

Специально провел эксперимент - раскачать лоулевела чара, сделал это с монком с которого я начал играть на шарде но так и не смог раскачать.

Мои выводы: на первом уровне играть им вообще невозможно так как атака у него +0 (на втором +1) изза отсутствия силы, на крысах качатся невозможно на пауках тоже. Простых кобольдов можно убить на ура, гоблинов тоже но я думаю что левел так не набрать, разве что убивать трех кобов а потом ждать рестарта.

На третьем (после появления вепон финесс и с наличием дексы 20) раскачка пошла на ура - за бандитов дают 13, за гоблинов/орков/кобов 6-8, за улучшенных кобов гдето по 50, и это все АБСОЛЮТНО ГОЛЫМ. Так что мой вывод такой что до третьего лвла самому действительно раскачатся сложно, особенно классам с низким кб (воин без хороших доспехов, варвар, итп) а на третьем проблем нету никаких

Хотя думаю можно ходить самому и на первом, моча гарда на входе на болото (я туда не совался и не суюсь так как очень нелюблю крокодила которого туда часто ктото приводит)

0

Так и быть радон, увижу тебя, раскачаю уровня до третьего

0

2Sayrus:
=) Ну, мало ли... Кто тебя знает... :)

2FenrIX_666:
Модератор (так же как и ДМ) всегда прав! :) А даже если и не прав, это не имеет значения. =) (Это мое очень твердое ИМХО. :))

В общем-то, я не думаю, что найдется так уж много людей, которые не поймут, что это все-таки больше шутка, а не прямое указание. :) Но, на всякий случай я сделала пояснение в своем прошлом посте. :) Надеюсь, этого хватит. =)

А насчет того, что дополнить нужно... Я бы не против, да вот не помню больше ничего. =) В общем-то, я даже насчет того, что написала уже не уверена. :) Сейчас вот думаю, а не придумала ли я это сама... =) Конечно, на основе чего-то подобного, ранее прочитанного... Но, так как больше ничего сообразить я не могу, то и дописывать придется кому-то другому. :) Тому, кто захочет продолжить и поймет, что именно нужно написать. :)

0

Спасибо Гаудин,но мне уже помогли :)
А Фенрикс прав,вредные тут модераторы.Делетят все что нравится и не нравится :))

0

Раскачать с первого уровня можно кого угодно, хоть с атакой -5, лишь бы оружие было стреляющее или метательное. Не зря там шахты с пауками находятся в самом городе и не надо идти ни на какие болота. В шахте комната в углу, в ней пауки тусуются и на входе в комнату в проходе лежит тележка( специально наверное для раскачки положили :) ), так вот надо встать напротив тележки и начать стрелять в пауков, если встать правильно, они пролезть не могут и спокойно дохнут. Тут главное встать правильно, а то если пролезут, то можно и не убежать. Вот и все.

0

2Фали
На счет модератора - еще поймешь
Ну я так и понял. А вот на счет "а не выдумала ли я" - Не. я помниться где-то что-то похожее читал, только пунктов из 20.
Значит мне тоже вспоминательное зелье нужно.
Посему давай вспоминать вместе.

2Радон.
Не суть. Не поддакивай, а то ты можешь на себя навлечь проклятье 9го уровня (никакой Remove Curse не поможет)... а про меня не думай, выживу.

2kotkrok
А еще в шахтах можно качаться и без таких "глюков".
Взять чара (супорассу или рассу) с дарквиженом. Паук тебя не видет (обзор порядка 20фт), а ты видешь (обзор 120 или 60 футов).

0

2kotkrok:
Вряд ли специально так поставили. :) Просто случайно так вышло, что застревают там пауки иногда... :)

2FenrIX_666:
=)
Хотя, все может быть... :)


А ты не помнишь, случаем, каких-нибудь формулировок точных? Чтобы в поиске их задать. Я когда-то таким манером потерянную статью заново нашла... Вспомнила пару выразительных моментов в предложениях, по ним и отыскала. :)
По руководству я, к сожалению, только смысл помню... Без всяких формулировок...

ЗЫ:
А Radon и не поддакивает. :) Просто у него тоже какое-то сообщение с вопросом было, которое стёрли... Но, так как я ответа не знала, то и отвечать тогда не стала. :)

0

А меня небыло чтобы ответить... усе ясно.
На счет формулировок - никогда их не запоминал, чем учителей вшколе бесил, запоминаю обычно смысл.
Вообщем там первые пункту были про диалог и лексику, вторые про манеры и поведение, а третьи про синтаксис системы.

0

2FenrIX_666: а я и не поддакиваю :)) я 2 раза сообщение написал и 2 раза его удалили :))

0

Cейчас можешь спросить, если конечно вопрос актуален.

0

Да нет... уже сам все нашел :))

0

Подниму чара первого левела до 9ого ечли человек и до 7ого если другая расса, за 1,5-2 часа, каждый левел - банка краски, результат гарантирую, метод не один и все протестированы, жалоб не было. жду предложений

0

Эти банки с краской искать дольше чем самому подняться до этого уровня.Да еще и 1 банка - 1 левел :))

0

ГЫ у меня одна где-то была =)

0

Тока до 9.... Вот до 15 кто поднимал тоды может и я краску нашол...

0

Банки? я их у личей видел, теряют их иногда, вот только народу там совсем нету (и мазь никому не надо). Вообщем, предлагаю собраться в субботу вечером и нагрянуть к думам, единственное это то, что оплачиваться это не будет, правдо вот если спонсора найдем...

0

Вообщем, может это несколько и не в тему, но все же напишу здесь.

Сегодня, после отката, как обычно огорчившего одних и обрадовавшего других, поплелся я к гигам, сам я уже 8 лвл колдуна был, ну по дороге пригласили в пати. Понеслись к дуерам, хотя был с нами (лоу-левелами) только храбрец Gemli, пришли на место и, хорошенько отдохнувши и обкастовавшись, успешно взяли первый респ. Дальше, учитувая то, что у нас не было ни защиты от смерти, ни сии (брать его я не стал, ведь думал рано, никак не собирался я идти еще в лес), призвал я дракончика с его тру, ну и полетел отводить дуро-клера от войнов. Взяли с собой вора хорошего и кое-как вынесли и клера и войнов. Отдохнули. Еще народу подвалило, ну кто-то сказал "в центре только 2 война и клер", сам я жутко удивился, ну потихоньку начали выманивать врагов, дальше все произошло за считанные минуты, толпа воинов -> стук мечей..., видя что дело плохо, фантомов я раскидал всех, отвлекал как мог, все бились до последнего... Потом заметил я как дуро-клер спокойненько через мост идет, а за ним вроде и маг...умерали все один за другим (наши)... "быстрое отступление", инвиз, ноги в руки и дряпать, а занял по неопытности позицию я неудачную, тобиш справа от моста. Отбежал я недалеко, смотрю сзади Радон несется...опа... и уже лежит от рук мага... :( я в 5 метрах стоял. Смотрю всех убили, кроме пары лоу-левелов, они слева, я справа, между нами куча врагов. Подумал хоть вещи возьму Радону, ну а тут началось самое интересное. Выспался, инвиз, буст... вызвал дракошу, лечу им трупу (это около моста), тут вижу, что войны с клером зареспились... плохо, как всегда с дракоши инвиз сняли и за ним уже толпа гонится... убили. С третьей попытки отвел я их к мосту, остался там только один воин, но у меня то инвиз =)... труп забрираю... глядь, а передомной клер ОПЯТЬ зареспился, Ай яй яй ...вот уже в меня диспел летит, но я то быстро бегу, смотрю он начинает уничтожение кастить, а я уже за скалу прыгаю. Обломался он... труп не полностью взял, вернуться надо... Опять дракошу и на клера, лечу к мосту на меня со всех сторон, зажали, убили... и опа а я вдруг на месте мертвого дракона появляюсь! В толпе войнов, рядом с клером, в упор с МАГОМ, а у меня 45 хитов, ну думаю умер, интуитивно прорвался, благо лаги, опять диспелл, а я опять буст, дряпаю, за мной куча несется. Оторвался...
Не умер.
Вот как можно выжить в лесу...

0

Вот так вот господа учитесь.... Кто умеет бегать тот и в лвл-ах растет быстро а то блин покачай да раскачай. А потом убьют начинаеться крик куды ты нас завел и т.д. А вообще (как бы их получше назвать то ) идиотов много. Однажды стою мать валю она уже тяжелая тут подбигает какойто **** и давай в нее из пращи метать !!!! :))) я ему грю НЕ СТРЕЛЯЙ но нет человек тупой видимо он в нее попадает (естественно урона не наносит) она разворачиваеться и за ним.. Ну я ее на дороге нашел там было пять трупов (включая того идиота) ...... Вот так вот . учитесь бегать :)).

0

Да уж я тоже помню кто то сказал что там только 2 воина и клер :)
Все уж понеслись мочить,а там такая туча их вылезла никто убежать не успел.Спасибо Морзу,что вещи забрал,чуть шапка интеллекта не пропала которую Кенни подарил :)) Он и сам там тоже лег вроде.

0

Я вот тоже недопонимаю ... Короче иду в болото....Смотрю лежит труп чей-то...Ну я мимо бегу 1 лвл я был тада 997 опыта ..3 до 2 лвл:)))..и тут из=за кустов хююююяяяк и топором огненым по голове...Спросил за что убил мне 3 поинта ост.......А он:"ТУТ НА ШАРДЕ ПРИНЦИПЫ ТАКИЕ УБИВАТЬ НЕ ЗАЧТО ГЫГЫГЫГЫ"..Сразу думаешь "путемвый шард и продолжаешь играть", а на самом деле хочеться свалить и не заходить после такого и всем говорить: "та типа этот шард калллл там ньюверов калечат"...Хайлевелы будь-те скромнее и вежлевее вы ж не одни любящще играть:)))

0

Такие "принципиальные" попадают в бан

0

Хм.. и с чего бы это такие "принципы" на шарде появились? Никогда их небыло :)
Вообщем для начала хорошо было бы прочитать правила, чтобы знать с чем опелировать к ДМу/Администратору.
p.s. а главное приложенный скриншот,на котором будт ПОДРОБНО видно что да как и почему.

0

Фенрикс тебя хоть раз кто нибудь убивал а? Что скринить? черный экран? Они если бьют,то обычно уходишь в далекий минус =((

0

Скриншотить надо после респауна окно с логом ударов. Но терякеш опыт тогда...

0

Grad Datson и Virm "защитник" еще никого в баню не отправили.Вирма можно хотя бы кинуть с шарда за неправильное имя.

0

Интересно чем же имя Virm более неправильное, чем имя Radon или имя Чандо?

0

Хе хе Чандо видимо не знаком с правилами :) Если фамилия написана криллицой и то и имя тоже должно быть таким,и наоборот.

0

Radon - это газ такой, из группы "благородных", там же аргон, неон и т.д. вредный очень, встречается часто в туалетах, больше на первых этажах...
Вообщем, частенько имена на самом деле могут не подходить, поэтому особого внимания такие прозвища не получают, гораздо более интереснее увидеть имя "." , на днях как-то видел =)

0

Да я и безымянных видел :))

0

Еще одну вещь хотел спросить.Вот недавно ходил с Белинаром к гигантам.Побывали в пещере с элементалями и вышли к локации с троллями.Так вот почему за них не дают опыта,когда бьют они нехуже гигантов.

0

Бьют? Нет, они не бьют - они убивают :(, сбивание с ног у них уж очень хорошее, да и шаман тебя всегда мочит => остальные тоже, когда ты в санкте (большое), пару раз так вляпался =). Вообщем, лучше туда не ходить, только если компанией хорошей, да и то можем словить...

0

Если быть точным, то Virm - вполне допустимое имя.
Ящерица - Wyrm

0

Тьфу блин,точно МорЗ :))Ну все равно я же говорил недопустимое - сажайте его в локацию для игроков с неправильными именами :)))

0

И что в нем недопустимого? Оно что-то обозначает, или является именем известного лит/кино героя?

з.ы. хотя за смесь кирилицы и латиницы можно было бы по шее дать.

0

Зачем же сразу по шее =) ?
Есть такие имена, естественно без славянских корней =) которые транслитерировать на русский будет ну просто не правильно (вспоминая топик про Baron'a ака Байрона =) ).

0

Хм.. а что страшного в Визпу(о)ре? Странно... Но тогад и "кликуху ака поганяло" на аглицком напиши... Например Vispore "Defender" или Vispore "Protector"

А Baron никогда Байроном небыл. Посему он и получил неймплан. А был бы именно Байроном, спокойно бы жил.

0