на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Список вещей на Геме с плюсами к характеристикам

Эта тема в помощь всем новым игрокам, которые раздумывают каким классом начинать играть. Список разных магических вещей на Геме и количество очков которые они прибавляют к характеристике. Прикинул насколько часто я видел эти вещи за всё своё время на Геме в магазинах или когда мне другие игроки свои вещи показывали или в луте трупов персонажей игроков или убитых монстров и приписал примерно насколько они редкие (чисто моё субьективное мнение).

Common = вещь продаётся всегда в одном из магазинов
Uncommon = вещь иногда попадается или её можно иногда увидеть в магазинах или можно легко найти человека который её продаёт; на эти вещи обычно небольшой спрос и поэтому люди скорей всего не будут особо ломаться если хотите купить или обменяться
Rare = редкая вещь, но если убить эдак 100-200 дуергаров, то должна в конце концов попасться (или выпадет что-нибудь другое неплохое, что
можно дать взамен другому игроку за эту вещь); есть большая вероятность, что у хайлвла окажется хоть одна такая вещь и возможно даже на обмен; иногда и эти вещи можно найти в магазине (некоторые продают их туда)
Very Rare = очень редкие вещи или довольно редкие вещи на которые большой спрос и с которыми обычно не хотят расставаться если только не предложат взамен что-нибудь очень нужное или хорошее

СИЛА
Gauntlets of Lesser Ogre Strength +1 (Common)
Gauntlets of Ogre Strength +2 (Very Rare)
Belt of Strength +4 (Rare)
Belt of Strength +6 (Rare)
Uthgardt Shield +2 (Common)
Ioun Stone +2 (Rare/Very Rare)

ЛОВКОСТЬ
Bracers of Dexterity +1 (Common)
Bracers of Dexterity +2 (Rare)
Bracers of Dexterity +4 (Rare)
Elvenkind Boots +2 (Uncommon/Rare)
Belt of Dexterity +2 (Very Rare)
Belt of Dexterity +4 (Very Very Rare)
Ioun Stone +2 (Rare/Very Rare)

ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ
Boots of Striding +1 (Common)
Boots of Striding +2 (Uncommon/Rare)
Boots of Striding +3 (Very Rare)
Boots of Striding +4 (Very Rare)
Boots of Hardiness +1 (Rare)
Boots of Hardiness +2 (Uncommon/Rare)
Boots of Hardiness +3 (Very Very rare)
Amulet of Vitality +2 (Rare/Very Rare)
Amulet of Vitality +4 (Very Rare)
Ioun Stone +2 (Rare/Very Rare)

МУДРОСТЬ
Amulet of Wisdom +1 (Common)
Amulet of Wisdom +2 (Common)
Amulet of Wisdom +3 (Rare/Very Rare)
Amulet of Wisdom +4 (Rare/Very Rare)
Amulet of Wisdom +5 (Very Rare)
Amulet of Wisdom +6 (Very Very Rare)

ИНТЕЛЛЕКТ
Golden Circlet +1 (Very Rare)
Golden Circlet +2 (Rare)
Golden Circlet +4 (Very Rare)
Golden Circlet +6 (Very Rare)
Ring of Clear Thought +1 (Uncommon)
Ring of Clear Thought +2 (Rare)
Ring of Clear Thought +4 (Very Rare)
Ioun stone +2 (Rare/Very Rare)

ХАРИЗМА
Mask of Persuasion +1 (Uncommon/Rare)
Nymph Cloak +2 (Uncommon)
Nymph Cloak +4 (Uncommon/Rare)
Dwarven Mirth +2 (Uncommon)
Armor of Command +2 (Very Rare)
Ioun Stone +2 (Rare)



--------------------
Магии которые поднимают характеристики:

Cила
Bull's Strength 1d4 +1 (Cleric 2 [3], Druid 2 [3], Wizard 2 [3], Sorcerer 2 [4], Bard 2 [4], Paladin 2 [8]; ~Blackguard 2~)
Bull's Strength (Empower Feat) 1d4 x 1.5 + 1
- требует компонент

Ловкость
Cat's Grace 1d4 +1 (War Domain Cleric 2 [3], Wizard 2 [3], Sorcerer 2 [4], Bard 2 [4], Ranger 2 [8]; ~Harper Scout 3~)
Cat's Grace (Empower Feat) 1d4 x 1.5 + 1
- требует компонент

Телосложение
Endurance 1d4 +1 (Cleric 2 [3], Wizard 2 [3], Sorcerer 2 [4])
Endurance (Empower Feat) 1d4 x 1.5 + 1

Интеллект
Fox's Cunning 1d4 +1 (Cleric 2 [3], Wizard 2 [3], Sorcerer 2 [4], Bard 2 [4])
Fox's Cunning (Empower Feat) 1d4 x 1.5 + 1

Мудрость
Owl's Wisdom 1d4 +1 (Cleric 2 [3], Wizard 2 [3], Sorcerer 2 [4], Bard 2 [4])
Owl's Wisdom (Empower Feat) 1d4 x 1.5 + 1
Owl's Insight +1 / 2 lvls (Druid 5 [9])

Харизма
Eagle's Splendor 1d4 +1 (Cleric 2 [3], Wizard 2 [3], Sorcerer 2 [4], Bard 2 [4], Paladin 2 [8])
Eagle's Splendor (Empower Feat) 1d4 x 1.5 + 1
Aura of Glory +4 (Paladin 2 [8])

Другие
Aura of Vitality +4 Str, +4 Dex, +4 Con (Druid 7 [13], War Domain Cleric 7 [13])

Комментарии: 41
Ваш комментарий

хорошая тема :)

насчет ловкости ты забыл наручи +1, которые продается в магазине

надеюсь в этой теме не будут заниматься пиписькомерием, изивини Фенрикс за плагиат, но слово очень подходящее =)

0

2Эксплозив
Я копирайта на слово "пиписькомерянье" не имею, посему используй на свое усмотрение. =) Плюс тема о возможности нахождения вещей, а не о количествах их у кого-бы то нибыло...

2Олл
А как на счет еще и Unique вариации? Например шмотки с плеча Чандо (устраиваем аукцион :) )

0

Чандо,гони плащ мантикоры :)))

0

Почему такая неспроведливость!!!
Инта +6 есть. Да есчо и кольца по +2. Всумме +10.
А мудрость тока +4 и все!!??
Т.е. Виз будет иметь лишний спелл 9 круга а клер, друй - НЕТ. Про сорку неговорю у нее и так спелов много...
За что такая неспроведливость?

А тема хорошая, респект создателю. :)

0

Шмотки с плеча Чандо останутся на плече Чандо.

По теме:

ЛОВКОСТЬ
Belt of Dexterity +4 (Rare)

ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ
Boots of striding +3 (Very Rare)
Boots of Hardiness +3 (Very Very rare)

Найталас, ты в свой пост добавляй то, чего ещё не было, чтобы проще было смотреть.

0

Ring of Clear Thought+4(Very Very Rare\Uncommon(если знать кого спросить)

небольшой оффтоп: (кольца+4)х2 шлем+6 камень+2=+16 инты или +8 в ДЦ...
мне завидно

0

Если кого-то заинтересует, то я могу периодически дописывать то, что я вижу в сокровищнице... :)

0

Кенни, не волнуйся ты так )))

Все равно максимальный магический бонус к абилке - 12, т.е. всего )) +6 к ДЦ.

И у тебя такое получится, смотри сам: +4 (плащик) +2 (камень) +5 (спелл) +1 (шлем) = +12!

P.S. 2 Глосс: а ты случайно не видел two-bladed мечей хоть с одним плюсом? (((

0

Где можно раздобыть Mask of Persuasion +1? Из кого она может вывалиться?

0

Мне из лизарда выпала обычного, тот что воин и даже ))) не элита.

0

А где и из кого чаще всего выпадают перчаточки? А может у кого-нибудь есть лишние? С радостью куплю (главное что бы недорогие были) :).

0

Перчатки +1 с к силе продаются у продавца амуниции, перчатка только одна, так что после рестарты сразу беги за ней :) строит в районе 1700 голда, но точно не дороже 2000...

0

Как все просто :). Спасибо большое...

Ну вот, не успел...

0

Юля, мечи двойные есть с энчантом. Только редко попадаються. Это кстати беда почти всей экзотики, кроме бастов и дварфийских вараксов.

0

Мне один раз попался Two-Bladed Sword +4, но это было месяцов 5-6 тому назад и у меня его больше нет. Давным давно также видел несколько раз в магазине и даже имел один раз +1 с кином. Вот что у меня побывало из оружия:

Длинные Мечи: +2 +1д6 огонь; +3 +1д10 огонь; просто +4; +2 +1д10 соник; +2 +1д10 позитивная энергия
Двуручные Мечи: +3 +1д10 холод; просто +5; +2 +1д10 позитивная энергия против злых.
Двуручные Топоры: +3 +1д10 электричество
Секиры: +4 +1д6 огонь
Мечи с Двойным Клинком: +1 кин; просто +4
Сабли: просто +4; +2 +1д6 огонь; +1 +1д10 электр против полуорков.
Кинжалы: +2, кин и 50%/2 раунда парализировать ДС14
Катаны: +1, +1д6 огонь и 50%/2 раунда парализировать ДС14
Бастарды: +2 +1д6 электричество; +3 +1д10 негативного против добрых; +2 (+5 против злых) +1д10 электричество против злых; просто +4
Камы: в основном +3 +2д6 электричество против какого-то типа монстров
Кукри: +1 кин
Легкие Молотки: +1 (+4 против гигантов) и +1д6 огонь

0

Сегодня нашел валенки +4 кб +2 ловкость для монка

0

Отобрали сегодня у воина в камуфляже амулет +6 к мудрости. Он сильно кусался и отдавать ну никак не хотел. Пришлось убить (((

0

а вот у меня однажды был плащ к харизме +5, который не упомянут в списке, но оный был утерян и похоже навсегда))
2Кенни , тема создана для списка вещей, а не флуда

0

амулет +6 мудрости !!??? Где вы его нарыли я тоже себе такой хочу....

0

полюбому, он будет требовать 16 левел

0

а он и требует 16.
Видели бы вы как Юля разрубив эдакого Shade of Warrior на 4 куска своим "two-bladed мечом без единого плюса"... :)))) с возгласом: "А чейто у него за блестяшка?. :)))", показывает амулет.

0

я в том смысле, что Ломир еще только 14 левел =) так что хотеть его пока рано =)

0

Скажу вам честно: эти черные воины - просто садисты! Раздавать кнокдауны по 50 урона - это конечно круто... Хотя можно еще поспорить кто тут извращеннее: шейд или балор. Шейд хоть прямо бьет, без всякой показухи, а этот красный кабан то пустит тебе в спину имплозию, или помню стою я, никого не трогаю, а тут мне в голову камешек огненный летит и снимает 80 хп из 100. Страшно!!! А это оказывается демон вспомнил молодость, огненную речку и решил тряхнуть стариной и покидаться метеоритами. Ужас. И очнь он не любит воров. Просто паталогичеси ненавидит. Не убив вора не желает отзываться домой. С дварфами - абсолютно наоборот. Палкой его не загонишь их бить. Совсем обленился.

Подсажите пожалуйста, как его приструнить???

0

У меня пояс есть для 16 и меч. ТАк что есчо бы и амулет.. :))) тем более что мне до 15 не так много осталось...

0

Еще видел:

пояс монка с хастом;
эльфийские сапоги (+10 скрыться, +2 ловкость);
сапоги +1 рефлекс;
амулет +1(+2) воля;
Шлем орлиного взора (+5 спот, +5 листен);
кинжал slasher...

Все, кроме пояса монка, попадается на болоте.

P.S. А еще палочки чудес =)

0

А я имую амулет +4 воля. Тока кому он нужем.....

0

а что за slasher, какие характеристики?

0

это вроде кинжал с морозным дамагом

0

А не кто не сказал про веши к визу:

Видел кольца визардри 1, 2 и 3.

Вот больше не встречал =)

0

у меня еще визарди 4 есть

0

Вообще-то под словом "характеристики" подразумеваются, как и в большенстве других игр и подобных тем, такие вещи как увеличение силы/ловкости/телосложения/интеллекта/мудрости/харизмы, а не какие-либо вторичные бонусы.

0

извинияюсь, есть только визард 3 =)

2 Twin2004
ну это мы для поддержания темы начали =)

0

Они своим флудом её поднимают. Основная часть информации содержится в самом первом посте. Остальное можно не читать.

0

Появилась в наличие кама +3 +1d10 звук для монка 16 лвл. Есть на свете такие монки? =)

0

В пост с мечами можете добовить +3 +1д6 холод
А почему нету камня иуна к мудрости..? И на камнях написанно что они маленькие т.е. должы быть простые (+4) и великие (+6) или как?

0

Существующие камни иуна: +1 AC, +2 Str, +2 Dex, +2 Con, +2 Wis, +2 Int, +2 Cha.
Я много раз спрашивал, камень +2 Wis никто не находил. Вроде его нет в палитре в Тулсете.

Из оружия с элементальным уроном на Геме самое редкое это оружие с кислотой. Возможно его вообще никто не находил.

0

Имею топор дуэргара +4 1d10огня.Штука хорошая.вот тока 18 левел требует

0

а вот у меня камешек иуна к мудрости был на Геме

0

Из того, что не было, у меня рапирка есть +2, 1д10 огнем.
А с килотным дамагом я видел что-то у одного из чаров Сэта.
Глосс, напиши все таки, что в сокровищнице встречалось.

0

У Сэта один персонаж шэйпшифтер и может превращаться в дроу воина. Помню как я один раз давным давно его увидел и сильно удивился, что у него кислотный меч в руке, но потом пригляделся и всё понял. До того как увидел имя персонажа вообще подумал, что это ДМ.

0

Насчет инты... 2 кольца+4 шлем+6 да еще и камень не сложаться из-за максимального бонуса. На 17 левле у меня 34 инты (мне не обязательно носить 2 +4 кольца и юзать камень, достаточно +2 и +4 кольца и +6 шлем до потолка)

0