на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Скажите как качать героя!!!

Пару дней назад начал свое знакомство со вселенной Neverwinter, и вот у меня появился вопрос: как повишать силу, ловкость и т.д. при повышении уровня? Мне игра предлагает только способности и умения - а характеристики - нет. Подскажите что делать, пожалуйста!

Извините что создал отдельную тему, просто другие я не осилил.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Основные статы можно повышать на единичку каждый 4-ый уровень. То есть в первый раз такую возможность дают на 4, потом на 8, 12, 16 и 20 уровнях персонажа.

0

а как прокачать героя с помощью кода GiveLevel #.

0

"а как прокачать героя с помощью кода GiveLevel #"

Ввести это в консоли.. или ты на шарде каком-нибудь хочешь так "прокачаться"?:D

0

Я ввожу,герой прокачивается до определенного уровня а потом уже уровень не повышается:пишет кол-во очков опыта а сколько надо их до следующего уровня уже не пишет!

0

И уровень дальше не поднимаеться

0

"герой прокачивается до определенного уровня а потом уже уровень не повышается:пишет кол-во очков опыта а сколько надо их до следующего уровня уже не пишет!"

Ты знаешь,что такое левел-кап? 60тидесятого уровня только ДМы бывают:)

0

а нафиг более 30 левела... дальше не интересно...
вообще все монно проити не подымаясь выше 23-25(я проходил. Асы и вообще до двадцатого все проидут)

0

Эт ты в основной кампании стока набирал!? А как ты это сделал, а? :) У меня вот больше 17 в основной не получалось! ;D

0

Не... это я про ХоТУ. А в основной, у меня 18 вышел.
Кста, был один чел, который в основной 23 или какой-то там набирал - Romeo1595, вроде.

0

А, помню-помню, было такое дело, тока вот чем закончилось - уже не помню :) !

0

Так можно как-нибудь преодолеть этот барьер?

0

СТРАШШШНЫЕ ЛЮДИ.... игроков мучают, играть не дают, квесты подсовывают, от монстров отгоняют, или наоборот, в неподходящий момент наголову сваливают...

0

..и самое неприятное - дюпать не дают и за мат банят:/

0

ДМ - Данжеон Мастер - эт, своего рода, смотритель за процессом игры. Карочь, управляющий.

0

Так как Преодолеть барьер?

0

"Так как Преодолеть барьер?"
Поставить аддоны. От 1С еще не вышли.

0

Я преодолевал 20 уровень, смотри как в форуме прохождение "Ночи Невервинтера" жаль мне никто не верит. Игру закончил так: волш 32, воин 7

0

Я прошел НВН1 Forgotten realms 17 - уровень потом какой-то модуль загрузил докачал до 20ого и теперь персонаж не качается !!! Показывает exp показывает скка надо но когда дохожу до нужного барьера EXP уровень не повышается а экспа идет дальше енто че глюк или так задуманно ???

0

В оригинальной игре без аддона "орды Андердарка" максимальный уровень ограничен 20-ю.. как бы не старались,выше не поднимете..
А при установке аддона, этот барьер увеличивается до 40-ка и даже в оригинальной компании можно будет набить больше своей нормы..
Но тут есть один нюанс.
В оригинале, если у перса левел больше 20-го, то в сундуках он будет находить вещи для начального левела.. баг,который до сих пор не преодолен.. ибо никому не нужен)

0

А как без багоюза в ОС добраться до 20+ левела?

0

Консольными коммандами. ;-)

0

там же експа бесконечная. Вот зодроты и качаются сутками
1 глава - мумия в гробнице
3 глава, в локе где дварфы с нимфами воюют. Хоть до 40 их убивают )))

0

RagessER
Еще есть в лесу Невера место, где экспа бесконечна и вполне "мясиста". :) Там, где нужно сопоставить три фразы на древней плите (когда комбинация неверна, нам об этом недоброжелательно докладывают воины-скелеты).

[CY]CLONE
Проходить игру с аддонами одним персом. Один только минус, SoU будет через чур легка (в HotU не так легко). Я например в результате набрал ~26 лвл. Насчет 40, то его набрать "честным" путем никак, либо потратить уйму времени на прохождения одним персом, что будет очень неинтересно.

0

после прохождения всех аддонов одним персом я без читов набрал 40 левел на подступах к мефистофелю)

0

Ну.... хз. скажемп так. Я говорил только про ОС. Но если брать под учет все аддоны, (а я так не проходил) то у меня в ОС выходил уровень 17-18, в СоУ 12, в ХотУ 26-28.
Enterprise_1701A
Вмпиров не мочил до посинения?)

0

то у меня в ОС выходил уровень 17-18
Не знаю че ты такое делал.. Но я два раза едва не добирался до 17 (ну где-то тысячи-двух не хватало), хотя грузился от малейшей потери опыта.
18 уровень без всяких гробниц и плит с мумиями получить нереально.

0

Эм... ну я тоже особо не помню что я делал :) 18 уровень у меня вышел в мое первое прохождение, когда я соркой на силу играл :) во второе - 17 получился. А больше и не проходил)

0

Я кстати, когда проходил саамый первый раз сорком оригинал - набрал 20 уровень (тогда был чистый оригинал, без аддонов). При этом не докачивался на местах с бесконечной экспой, ходил всегда(!) с помощником, саммоном и фамилиаром. Я даже помню, что за 20 уровень мне пришлось брать война, т.к. не хватало хари для последнего уровня заклинаний. Но позже, проходя 2'ой и 3'ий раз, выше 17-18 уровня прокачаться не смог.

0
0

Юлий_Цедербаум
Да, влияет. Сам проверял, убивая врагов сорком с саммоном, фамилиаром и помощником, и просто сорком в одиночку, заметна разница в полученном опыте.

0

по 20% процентов что ли отжирают.

0

Вот и ключ к 18 уровню..
Как раз наверное.
Вот только почему мне никто об этом не сказал..
Через годик м.б. сыграю еще в весь НВН1.

0

Тебе оно надо?) Хотя если в весь, то мб-мб)

0
0

еще кол-во экспы от интеллекта зависит, поэтому классы у которых он выше набирают больше экспы

0

О_О колво экспы от интеллекта? О_О

0

есть еще такая фишка что воин получает меньше экспы чем маг с 2мя суммонами
х.з. почему так

0

В Планошкафе от мудрости.. но здесь скорее случайная выдача.

0

Когда я проходил в первый раз NWN (первую) монахом, то набрал 20 левел еще задолго до конца игры. Без использования читов.

0

В tyrane moon ,можно у blizzarda качнуться до любого лвла ,после арены подходишь,начинаешь диалог,говоришь ,лучше-бы ты сдох,отбегаешь ипо новому ,беск експа

0

Может уже писали до меня, но есть в игре недоработка - можно пройти Орды до 21 уровня в одном классе - как раз примерно на острове со странным городом набирается этот уровень, если перед этим прогуляться по окрестностям и грохнуть желеобразные кубы и прочь, не заходя в сами города, потом пройти остров создателя - очков хватает. И после достижения 21 уровня ну или очень приближенно к нему экспортировать перса и начать проходить основу - то по достижении этого уровня за каждого монстра дают за 300 очков, находятся приличные артефакты и уровни до 40 можно добить не пройдя и трети кампании ))) Главное - что всё по честному, никаких читов

0

Главное - что всё по честному, никаких читов

Не вижу разницы... тот же смысл, что и тупое добавление себе опыта через консоль... играть после таких манёвров скучно... (=

0