на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Священики (характеристики и ....)

Я думаю для начала так:

Сила 14(+2)
Ловкость 10(0)
Телосложение 16(+3)
Мудрость 16(+3)
Интеллект 10(0)
Харизма -8(-1)

А что дальше, подскажите вы .....................................

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Ужас. Используйте кнопку "Рекомендовано", если своего мозга нет.

0

тут два направления - клир против нежити (для воров лучший друг). или клир танк.
если против нежити то нужна харя и домен солнце и лечение.
если танк - то харя в минус, остальное как хочешь, но для того чтобы носить фулл, щит и меч, при этом иметь запас по весу, надо силу 16.

есть люди скрещивают клира с фатом и мастер оружия. сила 14, ловкость 13, тело 14, инта 13, мудрость 16, харя -8 и к все бухают далее в силу и после 11 лвл клира берут файта и мастера оружия.

или ловкие клирики - мульт с монком или вором. хотя как ни крути, клирик для сингла - всего лишь боец поддержки, прямо медбрат на поле боя. как боец фуфло. диспел и труп. исключение дроу, но только при больших лвлах

0

Люди, не слушайте его!!!
Клир как мультикласс надо совмещать с монком, в итоге зверь получается. Или чистый же клир. Начальные параметры Лорда отличные, харизма монку совсем не нужна, так как turn undead - бред полный. Насчет санитара на поле - я не согласен. Клир в полном обкасте приснится любому классу в самом страшном сне, а насчет диспелла, то это да... Зло неимоверное, но ведь если клир дроу, то диспелл кинуть сложно.. Да и если не дроу.. Вообщем клирик - очень сильный класс, лично я всю жизнь за него играл, и боюсь встретить только одного, воина с хорошими вещами...

0

Амелор... бойся не файтера, а качтера... потому как клеру повстречать виза(сорку) мягко-говоря не рекомендовано.....

Клер бывает 3ез видов:
1) С дикой виздой (20+) - клер-кастер
2) С дикой Харей (16+) - крушитль нежити (обычно становится паладином)
3) С дикой силой (16+) - клер-танк.

Данный клер подходит под описание клера-кастера... правда толстого клера-кастера....

Далее.. Медбрат.. если ты предпочитаешь кнопку рекомендуемо, я тебе сочуствую... (хотя у меня есть некии подозрения по поводу твоей настоящей личности, поэтому ты врятли используешь эту кнопку)

Сайрус. Клер-Танк подходит только когда в партии нет более достойных для этого тварей (палов, варваров и файтеров)
А диспел и для мага в большинстве случаев может оказаться смертельным.

0

вот я и нашел ту сволочь которая под моим ником ходит
блин если прикалываешся то не стоит два Lord-а в одном
форуме это много
Fen не верь это не истенный Lord
который постоянно зависает в форуме
и бесконечно кричит что монки руллл
и который говорил что надо собраться трем магам
я теперь под другим ником хожу
З.Ы. Блин тот кто под моим ником ходит
встречу убью
ну нет нельзя чтоли посмотреть что здесь один Lord уже есть
и при чем довольно долго

0

Ууу ребзи дак выж ЛАМЕРЫ!!! кроме Анелора... КАЧАТЬ НИХЕРА НЕ УМЕЕТЕ! НИ 1 НОРМАЛЬНОГО КЛЕРА НА ГЕМЕ НЕТ! ВОТ НА КОРМЕ ДА... МНОГО БЫЛО ДОСТОИНЫХ ВОЙНАВ :) А НА ГЕМЕ ЛААААААМЕРЫЫЫЫ!

0

Ладно, я сменю ник! [Nwn]Lord - на каом харде ты играешь?

0

Не гони! Обкаст минут 30 держитсяю. Так ты 30 минут и более бегать будешь? Причем у клира скорость больше, так что ......... АХАХА..... не убежишь, а падешь смертью храбрых или как собака поляжешь!

0

Эй, да тебя на костре сжечь надо! Как это скорость у клира выше?! Он что, монах?! Черт, ты думай что говоришь! Я чуть не упал сос стула! Да и Фенрикс, что за клир танк?! Это же юродство!!!!!

0

Вот именно, что ты сос..
У клиров каст есть!

0

КВ! клир на тютиньку быстрее

0

Вот прям на тютеньку говоришь?!

0

Чо ты мне тут лечишь, какой обкаст клирку скорость даст?

0

1) Клер вообще общественный чар, ему без компании могет писец прийти.
2) Клер без обкаста долго не протянет (если не танк, там он протянет до прихода подддержки)
3) Хасты у клера нет (или в НВНе есть?), и он бегает не быстрее того-же война.
4) Клер может быть ЛЮБОГО алайнмента. Так что не надо гнать про дружбу клеров, палов и монков (которые могут быть и LE).. Дружат восновном тока по линии Good (ну еще немного лоуфулы) i.e. LG,NG,CG,LN (и в редких случаях TN)
5) Диспел у монаха... эх, видать не нарывался ты еще на перчатачки с диспеллом (или кольцо, которое может использовать КАЖДЫЙ)
6) Бегать пол часа... ну например что держиться пол часа? (з.ы. войны не тоже так просты как кажутся, у них тоже дофига бывает всяких артифактов)

Подведем итоги:
1) Ууууу... ты считаешь всех ламерами (этот случай не излечим)
2) Сайрус.. ты, я чуствую, почти прекрасно разбираешься в психологии клера, тока подучи мытарства егоные по получению егоной магии..
3) Клер Апокалипсиса.. как говорил дедушка ленин: "Учиться, учиться и еще раз Мудиться"
4) Амелор, это не юродство когда в компании тока два мага, два вора друид и клер. Клер наиболее подходит под кандидатуру Танка.

З.Ы. Клер-танк:
Сила по максимуму, Визда 13-14 (кастовать круги 3 или 4, самые необходимые (в настольном варианте можно загонять спелы меньшего уровня в слоты большего уровня т.е. скажем "Силу Быка" в слот 9го уровня),Конста повышеная, декстра средняя (где-то 12), остальное по вкусу. Фиты в основном файтеровские (клив, нокдаун, дизарм и т.д.), но можно и метамагию (в большинстве случаев максимайз и экстенд спелл). Такой клер вполне может продержаться (в обкасте) до того момента, как воры засникают, маги в жабу превратят или друид серпом по горлу не пройдеться......

0

Фенрикс а что за диспол у монка, что это такое?

0

Фенрикс, ты на каждую ситуацию достаешь откуда то из ... новый артефакт, давай исходить из реалиев? на тебе вещи либо одни, либо другие, мы не в тулсете. кстати со временем, диспел перестает работать на клире, т.к. вопротивление растет, а пробиваемость не так быстро. ты гонишь. смотришь на любую ситуация с позиции: ака у нас в инвентаре все есть, и мы это быстро найдем и оденем. я смотрю с позицию другой. у нас ни хера нету, на нас напали когда мы не ждали. перчей диспела не видел. и опять же он наверно не дают фитов пробивания сопротивления +4? там где я играю нет трусов, против бигби спас, против иссака тоже.
у клира хаст. а то что он держится 30 минут , так это на таком лвл, когда уже жирность динозавра, пугает потенциальных врагов и позволяет чувствовать себя в относительной безопасности. смотрите более реально, чар 15 лвл - максимум. прокачаться выше - нереально или очень долго если шард вообще позволяет. маги с трудом достигшие 17 лвл играли на геме 3-4 месяца. а я 16 клира сделал за 1 месяц.

0

P.S. у плохих клиров друзья блеки, файты и воры.

0

Против танка есть одна деталь - имеется клерский закл, повышающий силу до 18 (независимо от того, какая она была раньше). С учётом такой штуки - силу можно ставить 8.

0

чтобы носить комплект: бронь, оружие, щит надо силу 14 желательно
с силой 8 клир чисто на магию

0

Ты прав, клир с 8 - ничто! Если еды у него не будет или еще геморой какой он крысу не убьёт!

0

Сайрус, что на геме или ом латвийском шарде перчатак с диспеллом нет, это не значит что его их не может быть.. у меня в модуле за достаточную плату можно вложить любой спелл в любую шмотку, тока какой эффект будет, знаю тока я один.
Монк без шмоток (6+ уровень) будет клера сносить кноками.
Я предпочитаю ситуацию "Напутешествовашаяся партия (10-15 уровень) встречает такую-же опытную партию" т.е. есть и шмотки, и спеллы и фиты.
З.Ы. Фиты "Craft Wonderous Items" + "Dispell Magic" +много GP + XP + удача на кубике = получаем перчатки "Gloves of Dispelling +2"... +2 enchant, on hit:Dispell magic

0

с харизмой,равной 8 клир может насмешить нежить до коликов в животеке и тогда есть шанс,что нежить помрет от смеха....хи хи

0

Фенрикс, может сначала стоит поиграть на шардах, где заранее ПвП учтено и только после этого орать что у тебя там с собой в инвенторе? в ПвП ВСЕГДА БЫЛ И ОСТАНЕТСЯ САМЫМ СИЛЬНЫМ КЛАССОМ - ВОР. на Геме воры были сильны просто потому, что банок с мазями было с гулькин нос. только воры это не понимали, ну и дураки. пусть бы неделю они по харям от магов огребали бы, зато потом могли бы спокойно иметь всех на шарде месяц.

0

Фенрикс , читаю твои слова - я предпочитаю ситуцию, когда у меня есть все! такое не будет на нормальном шарде.

0

Я не говорю что есть все. говорю что почти все можно достать/скрафтить, если к этому долго идти.

А если говорить о шардах, дык... Вообщем-то ты прав. Но это уже другая история.
Воры хороши тем, что могут сныкаться и стащить ту-же мазь... и тогда как его брать? Хы... смешно. Использовать сники для связки "хайд-сник-хайд" ака "Вор/Дансер/ассассин N/1/10" это по-моему изврат.

0

Вор и ассасин очень даже неплохо, а дансера сюда зачем?

0

А зачем его обычно берут? Ради "Hide in plain sight"

0

По поводу стренги 10(не более)-это правильно-я так пробовал(не где нить а на сдешнем геме)-больше 18 ой ему обычно не берут- потому-дивайн пауер-длительность спела от уровня увеличиввается и спелслотов больше становиться-его можно будет постоянно кастовать-вместо стренги предлагаю брать консту-чтоб форта шла и хиты- я играть начинаю с 18 констой, хитов получается больше чем у файтов(до варвара никак не дотянуться с его д 12). Визда до 19-20, дальше от нее пользы мало, вообще на геме хорошо играть клиром Аасимаром(расса такая-+2 визда, +2 харизма)-тем более они и по описанию подходят для клиров и паладинов. Вообще конечно лучше всего дип гномом-но это уже чистый манчкизм-да и у меня его почему то не получилось сгенереть-бонусы рассовые не прибавились почему-то!?! Клир без обкаста- не рулит - эт суровая реальность! С 10 стренгой мне всегда приходится все время после реста бул стрендж на ся кидать(причем не меньше +4 выкидывать!). Я - 9 левом тут недавно на 4 зеленых сладов на болоте ходил один- они с меня диспелом обкаст сняли, медведя ресумонили- у меня сразу перегруз -еле ноги унес-правда шмота у мя на 9 леве никакого хорошего не было, но все ж даже файты помоему не могут се позволить на 9 леве на 4 зеленых идти(я видел как там файт 11вор 1 умирал). На 10 леве у такого клира 130 хитов!!!-магам такого сразу не закидать-а фантазм килеры редко проходят(фарта от кансты тоже идет как никак-ну а если резист елементалс и поглашение магического дамага взять еше!) . Главное в клире-одиночке- штоб с него обкаст не сняли и дали оный накастовать. Ешо 1 наша беда- банок с мазью действительно мало-поэтому воры действительно рулят! кто -нить подскажите где ее найти или купить(на геме естественно).
Ешо попрошу мне объяснить детально как кидаются спасы на диспел и спел брич.

0

По -поводу клировского обкаста в 5 раундов-ваще нужно стремиться либо убить либо застанить(оглушить) файта или ешо кого в 1 раунде,
иначе-1 кнок твой, не 1 так 2 иль 3, все равно за 2-3 раунда мног не накастуешь. Поэтому кидать над либо молот бога либо слей ливинг (до 9-11 уровня). А потом сумом паука(штоб ядом файта отравить и стренгу снять) ну а потомили медведя. после чего либо дивайн пауер либо обкаст либо обкаст файта(плохой). А ваще наверно файтов валить не просто- если без предварительного обкаста. А по поводу того что файт убежит-не факт - либ (если повезет накдаун) или слоу.(можн попробовать опутать).

0

клеры:
силач
ловкачь
кастер

соответственно и упор на силу, ловкость мудрость. фиты соотвественно. мультики тоже. т.е.
силач - качаем фиты боевые - экзот оружие, фокус бастарда, мульт с файтом или варваром если воры заебли. всякие криты и прочее.
ловкач - ловкость, мульт с монком, рейнджером, вором, все фиты в соответсвии с оружием
кастер - спелфокусы, проникновение. можно мульт с лвлом сорка или виза чтобы все свитки уметь читать.

лично мне приколен в плане экзотичности такой чар:
клер 24-27 лвл/ маг 3-6/ пал мастер 10
если сделать эльфа с бошкой некроманта (Фенрикс сан сеньк), серенькой кожей, то получится в итоге такой симпотяшка клер, можно равивать как кастера, или как танка (хотя как у танка у него специфика своя)
я брал поглощение урона от молнии 20, проникновение по максимуму, спелфокус школы заклинание (расчет на то, что пофиксили спелл), крит рапирой, продление заклов, неподвижное чтение, автоматик чтение до 2.
в результате имеем кб за 70 в стандартном шмоте (ХоТу), иммун к криту (монази нам нынхе пох со своей ладошкой ;), криты не страшны, десвастайты тоже, на бигбу насрать, против шквалов иссаака кастим щит, есть у нас и хилл, и божественная мощь, делаюшего из нас страшного файта, и главное класс палмастер позволяет прокачать спот или листен по желанию за 40, или и то и другое, плюс врожденное от эльфа d20. сники нам пох. кб классный в общем остается только нацепить шмот с иммуном к смертии впиткой от урона (хотя у нас есть камнежопа от мага). кастим кислотный шторм (5 штук и рубимся в нем, смотрится красиво).

домены путешесвие и жульничество не нужно брать, потому что имеем хаст и инвиз от мага.

в общем я бы не ставил его как супер пупер рвущего всех и вся. просто хороший товарищ для любого чара - так как может отыметь любого вора. или наглого файта. притом такой чар обязательно злой (порядок или хаос неважно), так что забудьте о тех, кто вас будет просить реснуть :))
я бы таким пошел с Фенриском и Ридом аппокалипсис устраивать. причем ручка из костей - неприкрыта и держит щит, а другая в доспехе и с рапирой. в компании мага похож на файта, чем вводит в заблуждение :)) - просто клевый чар злодей, эдакий разрушитель мира...

0

а вообще к любой задачке надо подходить творчески, учитывать где играешь, фикс спеллов, шмот, урезания всякие и прочее. универсальным никто не модет быть. и вообще бредовая тема.

0