на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Tomb Quest: Olef versus Gilles

Дело давно прошедшее, видимо, многие отыграли и забыли. Однако просветите, ситуацию и возможные последствия, а то даже в забугорных форумах внятно не сказано. Короче:

Изначальная NWN, City Core, Часть 1: От двух товарищей - судья Olef и местный мафиозо Gilles - поимел два альтертернативных квеста (Tomb Quest/ Evil Offer) на одни и те же предметы, которые в могилах в разных местностях лежали.
- Отдать три предмета Olefu это просто и не особо интересно. Оддать Gilles - тоже.
- Однако в предварительном разговоре с Gilles фигурирует некое перо Jacob-а, которое от свистнул в гробнице на Полуострове. В диалоге напрашивается решение: перо у него вытребовать или отобрать. Просто так он его никак не дает, а если настаивать, то начинает убегать и растворяется в воздухе.
Суть проблем:
1. Как забрать у него перо?
(В И-нете утверждают: что он его все- таки его как-то дает прямо или роняет убегая. А также что Gilles можно замочить и перо "снять с трупа".)
2. И в целом, можно ли сделать чтобы и и волки были сыты и овцы целы? То есть решить так или иначе оба квеста. И поиметь на этом что-то.
(Опять же, очень невнятно пишут, что якобы можно, если сначала "сдать товар" Gilles-у, и как-то потом шантажировать Олефа. Чтобы от отказался от квеста что-ли?)
Хотелось бы услышать коментарии, прежде чем пуститься в авантюры.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

to Procyon
Перо-то забрать можно. Иногад без проблем, иногда приходится долго беседовать. Кажется, это зависит от равнения перса "добрый/злой". И убить можно, если успеешь догнать. А насчёт того, чтобы и волки, и овцы... не знаю.

0

В walkthrough, якобы в основном составленном неким Lyte-it-up-420 (можно найти на gamefaqs.com и других местах) есть ссылка примечание на некого Сориала:

In the Moonstone Mask, Gills can give you an alternative to the Olef quest, if you want to be an evil alignment. I kept Olef's quest so I don't know anything about it (Note from Sorial: You can do both. I did the tombs quest first, then visited the Moonstone Mask to get information on Olef to blackmail him with).

Альтернативный квест можно получить в любом варианте, достаточно пообещать Джилю принести товар именно ему. Во второй фразе однозначно сказано о шантаже. Неясно только чем это сюжетно и квестово кончится. Но не исключено, что надо закоренеть в злодействе, чтобы получить информацию для шантажа, а я вроде добряка играю.
Заберу третий предмет и поэкспериментирую, напишу что выйдет.

0

to Procyon
Пишите, пишите... В самом деле интересно... У меня тут мысль появилась насчёт шантажа - по сюжету выходит, что у Олеффа какие-то странные дела с Офалой. Священник и мамаша в борделе... Что-то здесь не так...

0