на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

ТРеп об НВН и не только...

Собственно здеся и трепаемся... а то постоянно лазить в тему о снятии ограничения 20го уровня немного напрягает (в переводе с русского: "Раздражает")...

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Где ты, мой любимый клоун!
Пись - Пись, не злись,
Пись - Пись, появись!

0

Вы что, ребят, надеятесь, что он такое шоу пропустит? Погодь малек - наверняка скоро присре..., виноват, приПрется!

0

только если рейтинг топика поднимется.

0

Так давайте совместными усилиями его поднимать.

0

Да, ! Пись здесь яво уже был! Только, наверно, с ослоумием напряг.
Сидит и кусает себя за пись, написать нечего....? Пись , теряешь рейтинг тупорыла, поспеши пожалуйста с ответом...

0

Могет подняться, ежели у нас у самих есть, что сказать или обсудить... Бросьте мыслю живеньку о любых своих проблемах - глядишь, и выскажемся... А коли неча обмусолить, то надо ли мертвеца оживлять-то?

0

если мы все действительно хотим суммонерить писуна на данный топик или "NWN и все все все...", то для начала надо всем перестать оставлять портянки на теме "снятие ограничения 20-го уровня героя"

голосуем?

0

Я только "за", но уже кинул пост туда, покороно прошу меня простить, больше такого не повторится.
Я вот думаю, а не навестить ли нам Харьков??? Посмотрим на это "чудо украинской генной инженерии".
Такое ли оно искромётно остроумное в реале???

0

И Алекскс, кстати тоже прав. Чтоб заманить нашу любимую девочку, нужна хорошая наживка. У кого какие предложения????
Наблюдаю уже давно, и что самое интересное, девочка -то мастерски отгавкивается от всех, защищается всеми мыслимыми и не мыслимыми способами. Даже Цезаря, порывшись в папыной энциклопедии вспомнила, способная, нечего сказать. И неужели мы, не менее образованные и хамовитые, с чувством юмора люди, не сможем, наконец-то её приструнить??? Притчу о венике помните??? Так сказать, врагу не сдается наш гордый Варяг.

0

я знаю железный метод. его (её???) бесит все, что по его (её) мнению неправильно и у него не получается. надо смешать долю правды с намеренной ложью, закинуть удочку и ждать. или просто вручить типа приглашение на тему.

0

Сайрус, правильно-неправильно довольно таки относительные. И зависит от субъективного мнения человека. Единственное не могу понять, почему, это тип (типка) выдает свое субьективное восприятие и видение за незыблемую, не поддающуюся сомнениям истину. И если уж коснуться твоего поста в 20 уровне, то знание и интеллект - вещи, котоые значительно разнятся. Возможно, эта малышка нахваталась где-то образовательных программ, но кто сказал, что эрудированность (знание) - это основной показатель айкью человека. И 5 воросов ни о чем не скажут. А вот пусть попробует решить логическую задачу. Там и посмотрим.

0

Bavarec: ты видишь меня насквозь! :))) на том топике лишь примака, поскольку заявой "я всех умнее" он сам поставил себя в позу рака. а я грех скрывать решил дать пинка. ну и провоцирую его его же слабостью.

0

я вообще считаю, что набор знаний каждого человека также уникален как и его генокод. в смысле неповторим. нет самых умных, ну нет их.

0

Вы только что сделали писю темой форума

0

Не говорит ли это о бедности нашей собственной (без писяка) тематики? Лично я пока не въехал - об чем спич? Одноко, конечно же, что характерно для меня, не могу не сделать пару замечаний.
1. В конце концов писька призналась, что иллюзий, мол, "я умнее всех" у нее все-таки нет... Есть уверенность, что именно НВН она знает лючше всех. Но на всей теме, ну ни в одной чьей-либо постяре и не было утверждений, мол, нет, я, я лучше знаю! Мы с Сайрусом так просто говорим, что в сети и софте - полные чайники и слэнг этот хренов только через пень-колоду просекаем. И нас пинать и тыкать уже становится как-то бессмысленно и не интересно за это.
2. Путается в постах, на мой взгляд, не два, а три понятия:
- знание (образованность);
- ум (умственные способности), как физическая (физеологическая) основа мыслительных процессов, разная у всех (в т.ч. и в такой черте, как скорость мышления);
- и интеллект, как умение этим всем оперировать, включая даже интуитивные способности (которые могут быть, а могут и не быть).
И все это у всех, действительно, совершенно разное.
3. Коэффициент этот хренов IQ меряет совсем не то. На самом деле он меряет именно скорость мышления. Я эти тесты проходил, главное - въехать в принцип построения задач, в общем-то они однотипны. И наблатыкавшись после трех-четырех сходных я уже чесал их как семячки. Цифра у меня в результате была 176, но чес-слово я свои (хошь умственные, хошь интеллектуальные) способности оцениваю не так высоко. И пяткой в грудь бить, что я умней всех, да и письке в т.ч. - мне в ум не влетает. Я говорю, что не я офигенный, а система тестов однобока.

0

а вот у меня вопрос не о писемакере а об НВН
Подскажите что насчет квестов на шарде

0

заодно объясните мне что такое Шард и в чем его прелесть использования

0

а еще мне хочется поднять тему "чего не хватает НВН" (лучшие качества других игр). даже таких как Dungeon Siege, Diablo 2 и прочих.

0

Присоединяясь к Сайрусу, еще добавлю: а что, на этом самом шарде с какими-то квестами что-то должно быть? Не прозевать бы чо.... А то сидишь тут, а там квесты на шарде черте-чо вытворяют (кого куда только не занесет!). Так и жизнь мимо пройдет....

0

Подскажите, кто знает! В районе форта Илькарт нашел какую-то "верхушку от детской игрушки". Что за хрень, от какого квеста и куда ее прихреначить? Никаких "детских" заданий мне у источника не давали.

0

2all
[ненавязчиво] У меня есть интригующий меня вопрос. Для меня это загадка без ответа.
Сначала, немного истории о том, как вопрос возник. Мы отдыхали компанией на море (банальное начало : ) Все были парочками, кроме одного парня (назовем его Сергей). Да вы угадали. Как вы понимаете, найти пару ему было труднее. Наконец, ему удалось подружиться с НеСергеем. Сергей как бы по дружбе приглашал его погулять, угощал. НеСергей был бедным (материально). Это было его слабым местом. Пришел момент, Сергей решил прекратить играть в прятки, и предложить НеСергею заработать. Вся наша компания, была в курсе происходящего между ними, кроме НеСергея.
Вот тогда передо мной стал вопрос, вмешаться и предупредить НеСергея о том что стоит за ихней "дружбой". Деньги со временем появляться, а о своем поступке он может долго сожалеть. С другой стороны, НеСергей ведь не заставляет его. Он лишь предоставляет выбор. В тот момент и сформировался неразрешимый вопрос о моем личном отношении к Сергею. Или я слишком черно-бело мыслю. Определенную оценку по предложениям выбора вообще невозможно давать, потому что неизвестно к каким действиям выбор приведет. Делая выбор можно совершить плохой или хороший поступок, а сам выбор ни плохой, ни хороший?
Понятно, что человек ответственен за то, что сделал сам, также за то, что заставил сделать другого обманом или насилием. Винить можно за ограничение выбора (так!не вспоминаем 20й лвл -хе-хе : ), но можно ли винить за его предоставление? Только не надо говорить, что государство давно все решило..., ... совершеннолетие.... склонение к проституции... моя свобода махать руками заканчивается, где начинается чужой нос.... - это понятно.
В оправдание таких поступков обычно говорят «пусть каждый сам решает, у каждого есть свой выбор». Так ведь и у тебя есть выбор дать, или не дать этот выбор : )
Такую аналогию можно провести и с наркотиками, бомжами. Сторонники крайних позиций предлагают их убивать. У них же есть выбор: могут измениться, или сами сдохнуть. (или помыться)

0

Если есть что сказать...
... вы знаете что делать.

0

Телл, я все понял, кроме сути - а вопрос-то в чем? Что делать? Кто виноват? Или как уберечь человека от соблазнов? Тем более, что самые общие возможные ответы приведены в самом посте (видимо, как не желаемые). Пост начат, вроде бы, с вопроса, а самого вопроса нет. Правомерны ли поступки одного или другого? Или как свою голову посадить на чужие плечи?

0

2allexx
Вопросов много, но главный в том, ответственен человек за предоставление выбора или нет? Ведь выбор может предполагать как плохой, так и хороший вариант.
[Лукаво] Как бы из-за такой упрощенности не потерять бы сложность вопроса ; )

0

Сами понятия "плохой" и "хороший" уже оценочны, а, стало быть, субъективны. Для предлагающего - плохой-хороший (или какой-то еще) - это одно; для выбирающего - другое, а для оценивающего со стороны - совсем третье. Чем мерить эту оценку?
Сигани с моста - получишь 100$! Для одного это - раз плюнуть, для другого - бизнесс (для парашютиста, например), а я бы ни в жисть!
Нет понятия "плохой или хороший" выбор - именно это каждый и оценивает именно для СЕБЯ, принимая или нет то или иное предложение. И никто другой ему не судья (опять же, если не брать крайние, полюсные варианты - кошелек или жизнь, отдай фирму или убьем ребенка, не предашь кореша - тебя посадим и т.д.).

0

2allex
По-твоему, объективной оценки быть не может?

Может перенести тему на другой форум?

0

зачем по-моему ответ правильный каждый человек оценивает эти вещи со своей точки зрения зависящей от воспитания образования ума и т.д
кстати писюмакер сказал бы.......

0

кстати я бы отдал фирму и убил бы за свою дочь!!!

0

argnist, это-то естественно. И именно по-этому я и написал: "Если НЕ брать крайние варианты". В крайностях выбор (и оценка) слишком очевиден. А все остальное не имеет жестких рамок. Многоженство (полигамия) - где-то можно, где-то нельзя. Спекуляция была в УК (я уже писал об этом), теперь нет. И т.д., и т.д. КРОМЕ крайностей всегда возникнет вопрос: чем мерить? В ЭТОМ И ИНТЕРЕС ЖИЗНИ - В ЕЕ НЕОДНОЗНАЧНОСТИ.

0

allexx: разделяю твой взгляд на вопрос.
скажу так:
если у меня на работе, нескольким сотрудникам надавали бы пинков, чтобы повысить им желание качественно выполнять свою работу, то сотрудники сказали бы "это плохо". но повышение качества благотворно скажется на успехе предприятия среди клиентов и следовательно зарплате всех сотрудников.
русская пословица: "нет худа без добра" - мудрость проверенная временем...

0

Ага, и со стороны посетителей - гнать тут всех надо! Со стороны персонала - денег дай больше, а работу на хрен. Со стороны руководства - хрен вам денег, давай работай. Восприятие истины зависит от точки наблюдения (системы координат), как в теории относительности. Оно все и есть кругом относительно. И субъективно.

0

По-моему, вы путаете понятия. Это вполне понятно, ведь под словом ХОРОШО может подразумеваться разное значение. Когда работодатель пинает работника и ему ХОРОШО(работодателю:), говорится что он получил выгоду. А вот о том что поступает он ПЛОХО - скорее всего знает и он сам;) Вы напрасно сводите все к личной выгоде. Если мои интересы не затронуты, я стою в сторонке? Отрицать вложенные глубоко в нас понятия добра и зла и абсолютизировать личную выгоду не стоит - это крайность. Понимаете, с какой позиции я оцениваю? Если так делать, то в примерной ситуации мне должно быть фиолетово.
Сами-то вы решили, как бы поступили на моем месте?

0

Ну не в выгоде дело. Не все так просто. Просто есть понятие "не мое собачье дело". И то, что нас учат активной жизненной позиции не всегда согласуется с реалиями жизни.
Крайний пример - двое ночью в подворотне дубасят одного. И то - вопрос, кто бы из нас не на словах, а реально влез бы в драку (тем более не зная деталей - кто прав и вчем причина). Или за девицу заступился, а она же на тебя с кулаками - не тронь моего мужа, ты, сволочь, его покалечил.
А если пример не крайний?
Для того, чтобы реализовать вложенные (не спорю!) в нас понятия добра и зна нужно быть уверенным, а что именно ДЛЯ КОГО-ТО ДРУГОГО есть добро и зло! Т.е. как бы за него решать, что для него лучше. А это невозможно не только ВСЕГДА в жизни, но и в приведенной ситуации, хотя бы по ОДНОЙ причине - недостаток информации. И позиция "я стою в сторонке и в примерной ситуации мне должно быть фиолетово" в общем-то не далека от истины. Не надо себя переоценивать, беря именно на себя определение ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, что есть добро и зло.
А в конкретной ситуации, что мог сделать от него зависящего человек? Рассказать другому все, что знаешь про первого, предупредить, но не более. Конечный выбор при уже имеющейся у него инфе только за самим челом и ни кто ему не указчик и не судья. Как сделает, такой путь и выберет и его плоды получит. (Еще раз повторю - не в крайних, полюсных ситуациях. А данная не полюсная, а бытовая).
И если эти два кренделя нашли бы общий язык и взаимный интерес - это действительно только их личное дело. Я пожму плечами - сделал все, что мог (или считал нужным) - не пинками же и мордобоем мировозрение менять и от соблазнов отгораживать? (Точно так же и с наркоманами - это их выбор и путь, флаг им в ж.. руки, хоть лично я и считаю это большим злом). И перевоспитывать всех вокруг я на себя права не брал (для этого надо себя считать ЛУЧШЕ всех).

0

Ок, повторю еще раз, последний. Больше нельзя, а то стану похож на попугая : ) Да и смысл ведь если с первого раза не поняли.
Вы не обратили внимания на мое скромное замечание: "если у вас есть что сказать, вы знаете что делать". Если вам фиолетово - значит сказать нечего.
Думаю упростить условия задачи для ясности : )
Вот: Первый предлагает второму сделать выбор, один из вариантов ПЛОХОЙ(ну давайте не размазывать сопли о том, что мы не на месте того человека, что одному - добро, другому - зло. Это примитивные отмазки людей не имеющих своего мнения. Встречались с такими?) сказано - ПЛОХОЙ.
Вопрос: можно ли осуждать за такое предложение?

0

Простите, если я груб
:-)
Я вовсе не хочу "правильного ответа"(какая глупость, у каждого свое мнение).
Хотелось услышать интересные необычные соображения. Мне показалось, что тут есть люди с оригинальным мышлением. А ответ что я услышал от Алекса, я слышу уже в двадцатый раз. Так говорит определенный тип людей. "Ну, (с умным видом) это как посмотреть, ведь для одного это добро...(дальше вы знаете, к тому же это не интересно)". !

0

(После двойного отступа мое сообщение обрезали, так что допишу в этом)
Отличный способ в обществе умных людей не сесть в лужу.
Пусть мысль будет неправильная, но интересная и оригинальная.
П.С.
Не воспринимать сказанное мной как выпад!
Я критикую отдельное высказывание, а не людей, в жизни мы все замечательные люди.

0

Телл, можешь в выражениях не стесняться, я правильно понимаю диспут с идеями и мнениями, а не переход на оскорбление личностей. Твои ремарки (реверансы) приняты, так что не стесняйся - мочи, ежели с чем не согласен.
НО!
По сути: ты надеешься, спрашиваешь, ждешь "оригинального" мнения или ответа, при этом сам в вопросе ОБРЕЗАЕШЬ вариантность суждений и простор (например, лично я только про себя пишу) для моей в т.ч. фантазии! Ведь сам вопрос "можно ли" или "можно или нельзя" предполагает только два вариента ответа - да и нет (опять же, исключая тобой же приведенные "...ну, смотря с какой стороны..., вообще-то... в свете..., относительно смотря чего..." и т.д.).
Перенимая твою манеру: повторяю еще раз, еже ли кто не понял с первого раза (а третий, видать, повторять бессмысленно), м.б. я и был многословен, но при такой конкретной постановке вопроса ответ - НЕТ, НЕТ, нельзя. Даже если само предложение априорно плохое (не обсуждаем), то человека за ПРЕДЛОЖЕНИЕ осуждать нельзя!
{Кореш предложил замочить его жену, вместо лобового осуждения и клеймления кореша я стал разбираться, как же его достали и как бы разрулить без этого - все знаем, что это плохое предложение. Но сразу именно осуждать - вот на это-то много ума не надо. Опять же про свое право, так и быть, больше не говорю.}
В конце концов, предложивший может и осознать, что не прав и ошибся. Можно попробовать переубедить, уговорить, "раскрыть глаза", НО НЕ КЛЕЙМИТЬ.
ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ!
P.S. Рад бы проявить оригинальность мышления и суждений, да либо простора в вопросе нет (?), либо у меня мозги как у всех.

0

:-) [доволен, что ты понял]

Особой оригинальности в вариантах я не ожидал. А вот мотивация может быть разной. И то как человек пришел к выводу.
Про кориша:
согласен, что осуждать, т.е. высказывать, иным способом действовать, выражая осуждение нельзя. -вот одно значение "осуждать"
Но "кориш" который такое предлагает, сразу получит жирный минус в оценке человеческих качеств. А обижать парня все равно не надо, помочь - да. - вот второе значение "осуждать"
Твою позицию понял : ) повторять не надо

0

Кроме бытового решения...
Логическое нерешение:
если предлагают хорошее, то это хорошо "+"
если предлагают плохое, то это плохо "-"
предлагают плохое и хорошее
______ВЫВОД: "???"

математическое решение:
тут мы используем старый прикол хе-хе-хе
вы уже и сами догадались "минус на плюс дает минус"
________ВЫВОД: "-"

0

:-) 66 (-:
Сайрус и Алекс - хе-хе-хе, вы две крайности
Угадайте в чем?
[написано наоборот и вверх ногами] "за подсказкой смотреть последний пост Сайруса в этой теме"

0

Пересмотрел свой пост, нашел ошибку, или как вариант.
Сами понимаете - МАТЕМАТИКА : )

в примере с математикой уместней применить другую операцию.
Там умножение, а надо сложение, выходя из сути.
Так что результат (плюс ли минус) будет зависеть от величин
предложенных вариантов, соответственно плюсового и минусового.
Так что... может выйти и плюс : )

0

Ну, тупой я , блин, ну, тупой!! Дальше - что??
Ни хрена не въехал - ни в математику (плюс-минус, куда, чего?), ни в результат (в смысле, что, опять неопределенность и непонятность?), ни про Сайруса с крайностями (кого кверх ногами, чего наоборот, в чем я там противоположность?).
Ну, блин, не врубон. Материте - как хотите!

0

P.S. Вот во что въехал, про то пишу: не может чел сразу получать "жирный минус" - это уже и есть наша его оценка, о чем мы все писали и писать (как прошено) больше не буду. И сам-то минус-плус - у кого, перед кем, кто оценщик?
Суть, на мой взгляд, в понимании и разнице понятия "предложение". Я вам тут постяру офигенную в "ворде" готовлю на эту тему - ну, держитесь от портянки, сами знаете, как я могу запендюрить!

0

allexx: две крайности - это о размере постов :)
я вопрос сразу выделил, но ответить мне особенно нечего, вот и не писулькал.

0

что со мной? наверно я проклят несправедливой судьбой.
все к чему я имею какое-либо отношение чахнет. мои друзья морально деградируют, спиваются,
некоторые умирают... все к чему я прикасаюсь (кроме компа) имеет свойство в скором времени
ломаться. я вношу хаос и разрушение в этот и без того хреновый мир.
с самого детсва имею свойсво впадать в отрешенное состояние. в это время я глух и слеп к
окружающему. мимо мое внутреннего взора проплывают обрывки несуществующей жизни. точнее то
что я вижу, имеет свойство никогда не сбываться, буть то счастливые или поганые моменты
чьей-то или моей жизни. например я идя по улице я вижу как меня сбивает автомобиль, я с
окровавленный, с открытыми переломами умираю в боли и муках на дороге под взглядами
невозмутимых людей. иногда меня даже одолевает внушение и я начинаю либо дергаться в мнимых
муках или счастливо ухмыляться мнимому удовольствию. на меня косятся. а на деле я спокойно
перехожу ту же дорогу на зеленый свет даже не спотыкнувшись. это что предупреждения свыше?
хренотень какая-то.
поступая вразрез с "шестым чувством" всегда жалею в последствии.

у меня на работе:
когда-то в далеком-недалеком прошлом, группа людей, ведомая светлой надеждой на плоды своих
трудов и будущее, устроилась на работу в одно и тоже место. они познакомились, подружились.
среди них оказался и я, присоединившись к ним шестым человечком. мы ссорились мирились,
ругались и чуть ли не дрались, но все было хорошо. мы научились делать свою работу,
открылись. за время нашей стажировки приходили и уходили другие ребята, вскоре их приход и
уход стал настолько быстрым, что я перестал запоминать их лица и имена. но наш
первоначальный состав оставался костяком рабочего персонала и опорой нашей управляющей. все
вроде бы стало идти в гору. мы пробили и бесплатное питание для себя и доставку на такси
домой после полуночи и закупку нормального сырья для работы, даже заставили начальство
раскошелиться на дополнительное оборудование. но тут появляется одна женщина. оказывается
она такая же управляющая как и наша, только давно руководит одним из отстойнейших заведений
города. и её мнение для хозяина нашего заведения оказалось куда более важным чем мнение
всего персонала нашего заведения. поскольку она является полной дурой, то она взяла да и
уволила ряд опытных сотрудников (низших ранг начальников) и набрала новых, совершенно
зеленых. я будучи человеком не желающим мирится с дерьмовыми обстоятельствами, всегда
критиковал некорректную работу как наших новеньких и "старых" начальников, так и нашей
управляющей. хотя, когда её можно было выловить и немного поговорить, поделиться насущными
вопросами, то она всегда предпринимала какие-либо шаги для решения наших "маленьких
проблем". теперь стали увольнять и рабочий персонал в избирательном порядке без объяснений.
сеня с утра нашей управляющей и "любимой" начальнице сказали "до свидания". меня гложет
чувство вины. я ведь вел политику неприятной критики, и не знал что наши новые начальники
обо всем докладывают тупой тётеньке. тупая тетя поставила на место управляющей новую
женщину, совершенно неопытную, "зеленую". да, признаться отдача от прежней управляющей меня
не устраивала, так же как и её отношение к рабочему персоналу, но она никогда не хамила нам
и не унижала нас, да и все таки суетилась немного, а теперь у нас "полная и беспросветная
жопа". именно жопа. новая управляющая обречена учиться на ошибках, но боюсь скоро ошибки
станут очень накладными.
вчера одного работника оштрафовали на месячную зарплату из-за скоропалтительности выводов
тупой тёти. за него заступились, и штраф упал до 200 руб., хотя и это неправильно. человека
морально убили нежеланием выслушать. сеня он не вышел на работу. но он избавился от других
мук. теперь весь рабочий персонал недоволен увольнением "старых" опытных начальников,
избирательным увольнением персонала, и резкой сменой порядков и отношения. мы все же не
быдло, а люди. пускай что все заслуживают хорошего пинка, но не свинства. увольнять человека
за пару дней до зарплаты без каких либо объяснений! группа лиц и я в том числе собрались
увольняться (наверно истинная причина скорее всего моральная смерть как работника нашего
предприятия). другая группа лиц просто не хочет работать за себя и зан нас, поэтому тоже
увольняется. другие не смогут тащитьна себе всю работу полагаясь только на новеньких.
остальные "старикчки" уволятся за компанию, их тоже напрягают новые порядки и свинство.

получается следующая ситуевина:
я своей критикой уволил управляющую, начальников, и заставляю весь персонал уволится после

ближайшей получки (в течение новой недели). я далеко не лидер, не обладаю огромной харизмой,

но чувствую себя виноватым как за неизбежных крах (временный) нашего заведения, так и за

массовые увольнения. я опять все испортил. а ведь недавно (болея дома) я видел картинки

налаженной работы, доволные веселые лица своих наших сотрудников, как я над ними буду

прикалываться (и над управляющей) всю неделю после выхода на работу. однако все получилось

как всегда... я снова вижу несбыточное...

2.10.03 воскресенье 23.50

0

To Sayrus
Заранее извини за женские глупости...
По себе знаю (да и не только я), что власть несбывшегося (несбыточного) страшная штука... Что бы ты хотел услышать в связи с твоей ситуацией? Осуждения/поощрения, мнения, способ "выруливания"? Последствия оказались не те, но это уже из области кибернетики: вариабельность оказалась выше, чем ты предполагал. Упс. Заумь пошла. Если тебе интересно мое мнение, то ты поступил правильно, потому что остался собой. Не жалей ни о чем.
P.S. А в моих нежных клешнях даже и компы сыплются...Ж(

0

Привет, Сайрус!
Эк тебя скрутило. Булькну пару пунктов:
1. Для чего пишет, для чего?... А у меня аж три ответа на этот квестчен:
- а просто так; ведь, согласитесь, все мы что сюда, что в предыдущую тему хрень свою суем. в общем-то, без конкретной цели - мобыть пользба бу, а мобыть и не;
- раз мы уже прилично (с учетом предыд темы) по времени все здесь тусуемся - значит это каждому для чего-то все-таки нужно. Пусть интуитивно, но для чего-то сбда лезем. Стало быть, ну и пусть пишется то, что пишется или изнутря прет.
- да и пользбу увидать в принцепе можно. Ведь, Сайрус, сознайся, как нам эту постяру залудил, ведь полегчало малек; не ври, колись, сознайся - ну, хоть малек, но отлегло?
2. Правильно-неправильно - это опять же от целей твоих, Сайрус, зависит (с верхними постами перекликается). Хошь быть правдоборцем - ну, любо дорого, флаг в руки, режь правду-матку напра-нале, невзирая и несмотря. У нас (ну, это меня просто бесит) даже штатная должность есть - правозащитник (!); ни то при Думе, ни то при президенте... На окладе, как на работу - права униженных и оскорбленных защищать. Объем работ, отчеты - я тащусь!
Ставишь целью бабок заработать - неча плевать в колодезь, из которого хлебаешь. Да и в харю начальства - неча; она - начальник, ты - дурак. Испокон века было и будет.
НАЧАЛЬНИКОВ НЕ ВЫБИРАЮТ, НАЧАЛЬНИКАМИ СТАНОВЯТСЯ!
(в копилку афоризмов имени меня)
Ставишь целью работать комфортно, чтоб атмосфера гладила и душа не протестовала - тогда увольняйся. Но мотивация и основания увола д.б. другие, осознанные. Мол, душно у вас стало, не по мне...
НО (посоветую), всех остальных попробуй отговорить от ухода; ломовой аргумент: пока бабки платят - не дергайтесь, от добра добра не ищут, уйти успеется всегда, придется снова искать что-то и не факт, что найдется вообще, а уж, что лучше - не факт в квадрате.
И совесть свою успокоишь, и сам при этом (уговаривая) на себя примеришь - так ли, верно ли делаешь, уходя?
Главное - не лезь в бутылку из-за эфимерных, кажущихся якобы принципов. Реальных, настоящих принципов (только на мой взгляд!) в жизни ну пара, тройка. А здесь ты, судя по рассказу, никого (и ни что)не предаешь, не подставляешь, как уйдя, так и оставшись.
Могу дать и второй совет - завтра приди и объяви, что остаешься, увол не будешь, предан делу - хоть трава не расти и вкалывать готов, хоть уборщиком! Отличный тест на вшивость и прочность ситуации. Без комментариев только слушай и наблюдай за людьми, реакцией и изменениями.
поверь мне, ничто не ново под Луной, и многие в таких же ситуациях были, часто кончалось тем, что один-то только и уходил, а все оставались, жуя сопли - ну, ты же должен понять, ну, у меня такая ситуация, ну, ты же знаешь....
Не бери на себя всю боль еврейского народа, а делай так как комфортней лично тебе. И любое решение, что примешь - уж наш-то народ здесь примет и поймет (ну, мож изматерят сначала, не без этого). Судя по раскладу, ты еще мож и поработаешь там малек, посмотри, потерпи. Главное - не делай резких движений сгоряча!
3. Насчет бредятины в башке тоже могу "успокоить" - не тешь себя исключительностью даже в негативных вопросах (это то же бахвальство, но со знаком минус), и через это люди проходили (предметно, персонально знаю, про кого говорю), и живы сейчас, и детей ростют. Ни страшного, ни фатального ничего в этом нет. Ты лучше покажи мне хоть одного чела совсем без тараканов в башке! (Хоть писю вспомни). Понятие нормы у нас весьма вариабельно.
Ну, вроде, хорош грузанул. Не боись, еще придумаю - добавлю!

0

Пока читал, песню вспомнил: ”Но такой уж был мой нрав, драться с теми кто не прав…”

0

пасибки за внимание.

хотелось услышать поддержку, мол не один я такой.
действительно, у нас провели соц. опрос, на который я ответил, что мол я за предприятие. остальных уже уговаривал остаться, но не до всех дошли мои слова и мотивы. мы хотим путем встречи с хозяином и переговорами отстранить нашу дуру. не будет результата все уйдут, останутся 6 стажеров, которые будут работать каждый день по 16 часов, дабы заведение не закрылось. а за вчера были уволены и ушли за компанию 6 человек. после получи и неудачных переговоров уйдут остальные. но я думаю попытка развернуть все обратно не пытка. стажеры с ума сойдут просто, потому и некоторые нейтральные уходят, мол мы не лошади.
с самого начала нам втирала эта дура, мол вы свиньи, для вас бабки главное, стучите друг на друга, а на деле что? мораль превыше денюжек, со мной согласна и уволеная управляющая. только сейчас я мучаюсь вопросом, нагадить в случае ухода или нет. и если нагадить, то как чтобы без вреда стажерам и новым управляющей и начальникам. они ж всего на пару лет старше меня и не виноваты ни в чем, такие же люди и сейчас переживают те же болячки, что и мы месяц назад.

0

способ выруливания из ситуевины есть, но шанс что шеф пойдет мне на встречу, даже если я ему все четко обрисую, такой же как мне стать президентом. дома шутят, мол женись на новой управляющей, станешь начальником. предложили прикол: позвони в газету бесплатных объявлений и дай заявку, мол требуется коммерческий директор нам, спросить "дуру". она как раз и занимает пост коммерческого директора. :)))

0

а после всей писанины действительно полегчало :)

0

Sayrus... Это все сугубо личное и тут действительно ничего нельзя советовать. Так что дальше лучше не читать :))

Про себя лично я могу сказать, что ушел бы. Хотя бы потому, что когда-то был и у меня похожий случай.

У allexxa я не совсем понял начет смысла оставаться, закусив удила.. Хотя тут, собственно, есть другая тонкость - насколько тебе просто найти работу и насколько не хочется оставться на этой. Если ты уверен, что новую работу найти будет не проблематично - то нафиг тут оставаться, если тут уже все совсем не так, как было раньше?

Короче - работа - это не только зарплата. На работе мы проводим треть жизни (а то и больше), так что не менее важен и коллектив и рабочая атмосфера. И если там нездоровый климат, а зарплату можно получить и на другой работе - то можно смело менять, здоровье (психическое) дороже. :)

Оставаться из-за сплоченного коллектива - так он же и уходит.. Тоже нет смысла..

Ну и главное - нагадить или не нагадить перед уходом.. Но так, чтобы не навредить тем, тем и тем...
А кому, собственно? Исключительно новому коммерческому директору? довольно сложно.

А самое главное - если коллективно уйдет большая часть сотрудников, особенно опытные - то это уже большая пакость.. ;-)))


ЗЫ. Вот единственное, что может быть по-настоящему обидно, это если фирма с новым составом, после того как вы все вместе уйдете, будет работать не менее эффективно. Хотя тут надо просто не заморачиваться об этом...

0

Сайрус, если весь пост miracle это и есть именно то, что я и разжевывал (найдешь ли другую работу? а лучше ли? а так ли нут не терпимо? и т.д.), то его ЗЫ мне особенно понравился - подумай, а какой, собственно, смысл в этой, так называемой, "борьбе за правду" (и за ради кого-чего?), если конечный критерий - эффективность - не упадет или, не дай бог, возрастет и вал бабок станет лучше?
Это к вопросу о критериях правоты людей и правомерности поступков - чем мерить и кто оценщик?
Но что, в принципе, у тебя есть дорога и "правдоборца", я и не отрицал; хоть miracle меня не совсем правильно и понял - я писал, что атмосферу еще проверить, примерить на себя надо, не торопясь, не дергаясь в горячке, а определяя, что (и бабки тоже!!) лично для тебя лучше(!). Главное - не рви тельняжку на груди, как А. Матросов!
З.Ы. НЕ ГАДЬ!
Мир тесен, а бог все видит.

0

З.З.Ы. А к нам, оказывается, и SoF заглядывает!
Приятно видеть знакомые (тьфу, блин, чуть не написал "морды") ники!

0

наша бывшая управляющая счас открывает магазин по продаже оборудования для предприятий нашего типа. потом грит открою своё и вас всех заберу. она молодец, не растерялась :)

0

я так решил. найтить работу по специальности трудно. а пойти работать в компанию по евроремонту (ремонт от и до) мне просто. потом найчусь, помогу её с отделкой помещения. нашел дядьку с кучей бабок. осталось его только уломать дать денюжку чтобы сделать свое заведение. персонал весь уже "есть", связи у управляющей по прежнему есть, ей помогут. дело за переговорами.
а жду я на работе только получки, обещали до 10 числа. все кто собирается увольняются орут "меня здесь все устраивает, мне здесь нравится". работать останутся только 6 новичков и один "старичок". работать они будут каждый день по 16 часов, умрут там. предприятие наше работать станет плохо, так как не все новенькие знают что и как делается, а мы их уже не учит, и секретами не делимся. это ж наш практический опыт, который как оказывается не ценится. котроче качество сильно упадет. хотя клиент у нас какой то пассивный, все терпит, молчит :(

0

пакостить я не стану, а объявление в газету дам. однажды к нам пришла незнакомая тетя: "у вас объявление висит... мол работники требуются... мне бы командовать всеми" ФУ :(( (наша бывшая управляющая не стесняется и ручками работать, когда надо). вот будет рожа у ком. директора, когда придут такие же дуры как она к ней устраиваться работать на её место :)))

0

форум - sucks, модератор - молчу.. посетители - флудера профессиональные(отстой то есть..)
Всем удачи"!

0

Телл, ну, наконец-то елдырю давно обещанную портянку….
Прежде чем осуждать чела и ставить ему «жирный минус», я, по простоте душевной хотел бы уточнить: а ЗА ЧТО, конкретно, «сколько точно, в граммах»?
Суть наших недопониманий в разном понимании понятия «предложение». Только для этой портянки (в рамках данного спича) для удобства изложения предлагаю альтернативу, антитезу предложения назвать «шантаж».
К чему клоню: предложение, давая челу возможность выбора, тем самым не отрицает сохранение ситуации БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ, продолжение того же, что и было у чела до того, как ему кто-то что-то сказал (читай – предложил). Право выбора остается за челом – оставить ВСЕ КАК БЫЛО или изменить что-то (место работы – читай Сайрус, образ жизни, выйти замуж, сменить пол и т.д.).
Шантаж ставит чела в условия, когда выбор ограничен (во-первых), принудителен (во-вторых) и не оставляет возможности сохранить бывший статус-кво (см. все выше). Выбирать приходится наименьшее из двух ЗОЛ! Вот это и есть именно ОСУЖДАЕМО! В шантаже есть элемент насилия (кошелек или жизнь – не позволяют сохранить и то, и др.; плати или жену убьем – не дают жить как раньше; или ты мне дашь, или я тебя уволю – вынуждают чела к одному из НЕЖЕЛАЕМЫХ действий).
Предложение НЕ МОЖЕТ быть осуждаемо, на мой взгляд, т.к. я не посягаю на свободу выбора, а реакцию, ОТНОШЕНИЕ чела к предложению (пусть даже априорно плохому – не обсуждаем) знать заранее не могу, не предугадаю – не экстрасенс, а люди разные. За что меня корить?
Очень уместен старый анекдот, все знают, но приведу полностью – уж больно по теме:
Корнет спрашивает поручика Ржевского, как же ему удается соблазнять такое огромное количество женщин? Поручик отвечает: «Очень просто, корнет, я подхожу к любой понравившейся даме и предлагаю: мадам, а не позволите ли вам впендюрить?». «Поручик, - говорит корнет, - но ведь за это можно и по роже получить!» «Да, можно. И не раз получал. Но гораздо ЧАЩЕ впендюривал».
Ну, и если даже статистически впендюривал чаще, чем получал по морде, то за что же ставить «жирный минус» и в чем обвинять поручика, не знающего наперед реакцию дамы? Может, кто с нетерпением и мечтами ждет того или иного соблазнительного предложения? А сколько девиц были бы просто РАДЫ дать тому или иному кумиру (И. Николаеву, Абдулову, Караченцеву, В. Тихонову и т.д.). И за подобное предложение с их стороны – сразу минус? За что же? Ну, честно, не догоняю!!
Если я предлагаю девушке или юноше приспустить штанишки и чуть наклониться, у них (во-первых) есть возможность послать меня на х… и спокойно ЖИТЬ КАК ЖИЛИ, а во-вторых, многие в таком предложении действительно не видят ничего экстравагантного до оскорбительности (а кому-то это может и польстить), даже если по своим причинам на это и не согласятся (я лично м.б. им не нравлюсь). Так минус-то мне за что? То что предложение м.б. соблазнительно СЛИШКОМ – не моя и не вина!
Даже в моем примере с корешем и его женой (см. выше) – другой бы мог среагировать «Не вопрос, три тысячи баксов и бабу уберу, сам, лично, чтоб не делиться!». А третий в милицию бы сдал кореша (ради истины, справедливости, гуманности и законности - правдолюбец хренов!). Предложение плохое, но корешу минуса не дает.
А что оно дает? На что влияет его «плохость»? А то, что принято быть не должно (хоть и может быть принято и реализовано - но это уже грех, т.к. посягает на другого чела). Действительно плохого и греховного в жизни очень не много! Но плохо деяние, а не предложение. {Сразу говорю – не надо на тему «слово – это поступок, мысль – это грех». Это совсем другой спич – здесь я говорю только про ОЦЕНКУ предложившего}
Моя твердая позиция – предложить можно что угодно. И это не грех. Но не шантажировать (в выше означенном смысле) – это подло и наказуемо (не важно, как – по закону, по морде, пулей или Богом).
P.S. Дхилорз, видать, на других форумах не был. На Фаргусе, например. Там содержательней? Пришел, пернул, ушел - что осталось? Ну да ладно, баба с возу - кобыле легче....

0

Ребят, а кстати, вы НВН-то прошли? И кто где на чем ковыряется? У кого какие проб?
Я уже и миталлар порубал, и Готику 2 прошел между делом - чего бы еще погонять, просто не знаю!

0

Блин... и прочие полуфабрикаты! Я повяз КАНКРЕЕЕЕЕЕЕЕтно! На тупой Башне Лускана... Знаете историю: в одном черном-черном городе растет черная черная башня... стерегутъ ея ссыкуны охранники... 9 ятажей у нея... а наверху тупая дверь! Че делать то? (Прошу простить ляпы в орфографии, дефис сломался на клаве...)

0

Так, в чем проб? В двери или в башне? Дверь ведет в кабинет этого хмыря главного, там, вроде чо-то лежит. А на крышу башни можно попасть через портал по руне, которая у одной козы (не соврать бы, кааатся, не 7-м этаже) - надо отобрать.
Короче, все сундуки смотришь-берешь, всех мочишь-метелишь (один там хрен просит пощады, но можно и замочить) - и оно само всюду идется...
Ты уж отпиши конкретно, чего не получается.
Хмырь с крыши все равно сбежит.... (А, может, это Арибет там сбежит - в общем, кто надо - сбежит, а кто надо - тобою замочится).

0