на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Тяжелая жизнь бойца (файтера)

Привет,

беглый просмотр списка играющих при входе на сервер показывает, что файтеров выше 5го лвл бегает все меньше и меньше :((
В общем ничего странного, у меня 12 лвл (9 боей+3ЧОТ, КБ 31), но любой мало-мальски серьезный противник становится проблемой (Mountain Troll своими кноками меня гоняет как хочет). Я уже не говорю про шамано-маговую братию, тут и вовсе как голый.
Словом, я разочарован, и продолжаю играть файтером скорее по инерции...

Но может это недостатки конкретно моего персонажа? Успешные бойцы, поделитесь опытом или просто выскажите свое мнение

Спасибо
Serge

Комментарии: 381
Ваш комментарий

Не могу сказать, что я успешный файтер. Ибо я не есть файтер. =)) Успешными файтерами можно с натяжкой назвать пару моих чаров, а из меня файтер никакой - хилый да тощий... =))) Ну так вот, что могу посоветовать...
1) Вепон Мастер рулит! Брать всегда и со всем, кроме магов и им подобных.
2) Сила рулит! Качать всеми способами (за исключением взятия рассы полуорка - это уже хардкор). Большая сила = большая атака - необходимо для пункт 3).
3) Экспертиза.... ну может конечно и не рулит, но штука полезная. А Ул. Экспертиза - тем более. Штрафы на атаку вполне амортизируются бонусами за силу. А +5 или +10 к КБ это мощно. У одного моего чара с включеной экспертизой КБ 45 - попробуй пробей такой! =))
4) Маги(чары, а не мобы) - смерть!
5) Бист - смерть!
6) Клерики-дуергарды - смерть!!!! Причем смерть быстрая и не альтуемая.
7) .... и т.д. и т.п. Много еще на Геме монстров, которые файтеру - смерть.

Чистых файтеров высокого уровня я вообще последнее время не вижу. У меня был такой 13 уровня, но я тот аккаунт давно убил. А так, различные файтерские мульты я видел где-то до 14 уровня. Для многих на Геме это потолок.

0

На шарде, имхо, слишком много кастеров, которые есть 90% смерть для файтера. Бери любой билд паладина, не пожалеешь :-)

0

Несколько общих слов по воинам. Дружно все включаем тумблер на голове в положение "on" и начинаем думать.

Чем хорош воин? Правильно, он без всяких обкастов задаст трёпку любому противнику. На этом и играем.
Воин должен быть обыкновенной мясорубкой, которой всё пофиг. У него есть все задатки для этого как то классовая форта, отсутсвие сильной необходимости в какой-либо из характеристик кроме силы, высокая базовая атака, много хитей.
Итак отсюда получаем основные сильные стороны воина:
-Хорошая атака.
-Большое повреждение.
-Повышенная безразличность к спеллам и эффектам на форту.
-Повышенная сопротивляемость к эффектам, кидаемым по дисциплине.
-Много хитов.
Если ваш воин хотя бы этим требованиям не удовлетворяет, то идём в тренировочный модуль и думаем.

"Кастер - смерть воина" это самое большое и распространённое заблуждение в НвНе. Не верьте ему. Воин может убить кого угодно, надо только немного боевой смекалки.

Какие основные слабости воина? Неклассовые рефлекс и воля, потребность в магическом оружии и экипировке, отсутсвие вспомогательных спеллов (диспелл, си инвиз и.т.д.), уязвимость перед хайд-сник-хайдерами.
Как их обойти?
-Берём несколько уровней классов с высокими рефлексами и/или волей. Также уровни класса со спеллкрафтом нам очень помогут.
-Потребность в магическом оружии и экипировке легко обойти, если просто не ходить к мобам, на которых она нужна. Всё остальное воин должен быть способен зарубить без оных. Для правильного воина магические вещи скорее приятный довесок, нежели необходимость.
-Обкаст снимать можно с палки диспелла в пол, если взять класс с юмд.
-Для того, чтобы замечать воров без вовровского шмота, мы берём класс с листеном, выпиваем бутылку, стоим на месте и молимся на кубы. Если вор в шмоте с плюсами, то можно сразу убегать подальше.

Если подытожить, то правильный воин это кусок мяса, без обкаста имеющий высокую атаку, форту, хиты и дисциплину. Этот воин должен иметь в запасе какой-то способ противостоять спеллам на волю и аурам страха. Тактика боя такого воина очень проста: подбежали-сбили с ног-убили.

На первый взгляд вышенаписанное кажеться тривиальным, но именно потому, что мало кто хочет работать над чаром в этом направлении, крутых воинов я давно уже не видел. Воин - самый умный класс, как это не смешно бы звучало. Потому что, чтобы им играть надо думать больше всего.

0

Чандо, ты помоему предлагаеш воина-барда =) (во представляю, ходит шкаф на 2 метра в фуллплейте, с огромным мечом и напевает песенки). А воин против кастеров как раз почитай темку Обновление - там Ломир ясно рассказал как друид одним спеллом по воле дс 26 вырубает воина (и не говорите мне что воин, даже мультикласс левеле на 14м сможет найти хотябы 15 воли) а потом остальное делают животные. Сделай выводы.

Хайлевел файтеров всего 2 или 3 - Аланд (вм 18) Ралин (последнее что я видел то вм 16) и Карита (воин 17, но у него забанили айпи клуба и теперь не играет). А потолок это скорее гдето 12й левел - на дур нужно хотябы кб 35 и хороший обкаст (и хорошая партия тоже если ты воин), а в других местах выше не поднимешся (разве что гигов за 15 экспы резать).

0

На ГеМе действительно не много файтеров, а тот что 18 левела его может сколько нибудь приличный кастер завалить. Может это и сильный класс, но только не на геме ... основная масса - манчкины, и файтами играть это не для них. По идее файтер это тот класс который должен преобладать, но так уж сложилось что великие и ужасные арканы всегда и везде будут рулить.

Что касаеться прокачке - то для меня файт это пал на силу, обладающий к тому же обкастом, не то что бы он претендовал на что то, но приятно. Дисциплина, АС, атака, урон - все это у пала тоже самое как и у файтера+приятные плюшки класса. Вот куча манчевых билдов пала в соседних топиках.

Файтером никогда не играл. Не по душе он мне. Как написано уже сотни раз - когда играешь кастером хочеться взять че нить типа алебарды и помахать, а когда играешь файтом что нить скастовать. Именно поэтому играю недомагами-недовоинами типа друидов ... ну или клеров.

А этот файт на геме заслуживает всяческого уважения. =)) Либо это фанат этого класса

0

Хотя, воин-бард вполне имеет право на жизнь (пришло в голову за 2 минуты, не ручаюсь за правильность или эффективность):

Раса: человек

Воин 8 ЧоТ 3 Бард 1 потом все ЧоТ

Сила 16 (потом все в нее)
Ловкость 13 (+1 кб, можно взять додж)
Телосложение 14
Интелект: 14
Мудрость: 10 (чтобы небыло штрафа на волю)
Харизма: 8

Начальные спасы: 5 форта, 2 рефлекс, 1 воля

Фиты: прочность, додж, кнок, импрувед кнок, экспертиза, импрувед экспертиза (?), железная воля (поможет), экзотик (если баст или топор дварфов), фокус на оружие, специализация на оружие, крит на оружие, удача (возможно только на первом уровне).

Скиллы: как воин/чот качаем только дисциплину и лечение. На 12м уровне (уровень барда) по 15 очков в кувырок (+3 кб), спеллкрафт (+3 спасы против заклинаний) и юмд.

На 12м уровне:

Атака (с немагическим оружием на котором фокус): 16/11/6

Спасы: 9 форта, 7 рефлекс, 8 воля (мда =( думал больше выйдет), 12-10-11 против заклинаний

Хотя одев амулет воли +4 и плащ +2 спасы (вещи не редкие), волю можно сделать 17 и тогда будет шанс гдето 60% что вражеские спеллы провалятся, да и на личей можно будет ходить без проблем и обкаста

0

Че то мне не нравится такой билд. А барда зачем туда? Воина если делать то только уходя в престиж на ВМа. Другого путного ничего в голову не приходит. Манчевского билда типа воин\бард(сорк)\Рдд я н считаю. Воин вылезает только кол-вом фитов и все. В остальном он проигрывает всем файтоподобным классам.

0

Бард мне пришел в голову после поста Чандо, но идея такая - улучшить спасы на рефлекс и волю, прокачать спеллкрафт (для улучшенных спасов), тамбл (+3 кб) и юмд (для использования палок а также некоторых вещей специфичных определенному классу, например монковские боты). Кстати у воина этогоже левела спас на волю не больше пяти.

А даже если не защитывать спасы, то при потере 1го или 2х к атаке, выходит кб на 4 лучше чем у чистого воина.

0

На данный момент дела обстоят, действительно, так, что файтер несбалансированно хуже других боевых классов. Паладин мне видится несравнимо привлекательней. Низкая сила и отсутствие специализации с успехом компенсируется Taunt-ом и набором плюшек, таких как Smite Evil, Divine Might и Divine Shield, да еще плюс обкаст для любителей. По-этому паладин начинает и лучше попадать, чем файт, и наносить большие повреждения, да и по АС перегоняет. А дикие спасы окончательно уничтожают любой баланс. Для того, чтобы попытаться увеличить число файтеров, которыми как бы должно являться большинство из играющих, можно двинуть чуток к настольным правилам и убрать Taunt, Divine Might и Divine Shield, коих в 3-ей редакции не было, и которые, имхо, были сделаны, чтобы скомпенсировать отсутствие верховой битвы, где уже паладину совсем не было равных. Тогда по боевым характеристикам файтер будет все-таки самым лучшим.
Монаха, имхо, тоже можно чуток урезать. По крайней мере Empty Body точно нужно сделать как в настолке, а то 50% concealment-а навсегда это слишком. Хотя, в монахах плохо разбираюсь, могу и ошибаться в балансе.
Ну и магию желательно делать компонентной ВСЮ, а не избранную часть. Но это обещается в полном Геме. Так что, увидим :-) Может баланс еще и вернется. Хотя биовари его покорежили сильно.

0

Согласен, пал рулит, но играть ими не люблю - до получения дивайн майт и шильд он ничто, а после - боевая машина смерти (харизматичный, ЛГ терминатор этакий).

Монаха резать не нужно - эмпти боди у монаха 2 юза в день и держиться оно помоему 1 раунд за левел (или 1 ход), точно не помню. Хоть и отдиспелить его нельзя, блайнд файт работает.

0

2Гаудин Причем 60% на 9-ый круг!! Очень неплохо :-) Но до паладина все равно далеко, даже по боевым характеристикам :-)

0

2 юза в день? На шарде пофиксили что ли? :-) В ХоУ вроде постоянно было. Это хорошо , если пофиксили :-) Не люблю я монахов. Сложнопробиваемые они

0

2 Максимус: Я и не говорю что это лучше пала (все равно пал начиная гдето с 10го левела будет круче) - я просто предлагаю жизнеспособный вариант воина который небудет убегать от первого попавшегося дума со страхом.

А эмпти боди вроде всегда был 2 раза в день, делал штук пять монков в версиях от 1.32 до 1.64 - в простом НВНе и ХотУ, поэтому достаточно уверен.

Кстати, подсчитал кб этого билда с тем шмотом что у меня есть:

Базовый кб: 14
Фулл +5: +13
Большой Щит +4 (башенник +4 слутали): +6
Кольцо кб +3 (+4 слутали): +3
Боты монка +3: +3
Бутылки кожекоры: +3 до диспела

Итого: 14+13+6+3+3+3 = 42 =))

Ну как?

0

Согласен с теми кто считает пала круче файта. Фиты и специализация это хорошо, но у пала от бога плюшки, каст нормальный. Уже не раз видел как от личей убегал фатер какой нить, со страхом ... а потому что дума он увидел и испугался :)) Пала не бояться. А кастануть на меч огонь, +n, и дивайн, такой меч будет сносить много хитов. У пала в условиях гема больше возможностей нежели у файта.
И смешивать пала с кем то другим можно, только нужно знать что получиться, а не абы как.

Воощем пал сила, а на Геме 2ая сила =))

0

У мого воина на 16 лвл было 46 Кб

0

У мого воина на 16 лвл было 46 Кб

0

Это хорошо, у пала с обкасте со шмотом хорошим около 50АС и это на 13-14 левеле.

0

Я сделал одно очень важное упущение - бутылки. Нынешние игроки не в пример тем, кто остался со времён СоУ, брезгуют питием волшебных зелий. Вот напьётся воин всякой противомозговой дряни и уже у вас с ним будут проблемы.

Из моего поста прямо следует один главный тип хорошего воина это старый, проверенный времен воин /бард /рдд, если ролеплей для вас ругательство, то паладин/бард/рдд. Даже бутылки пить не придёться.

0

А в чем собственно говоря смысл пала-рдд-барда? Если бы хоть лвла до 26, то смысл есть, а так...Пала ИМХО хотя бы 15 должно быть. С учетом того, что деваст крит палу, ориентированному на харю, не светит, то на эпиках он воопще бесперспективен.

0

А теперь подумать нужно что нам дает РДД. Если брать такового 10 левелов - то имун к огню параличу.. nd6 огня(непомню сколько точно)+повшение характеристик силы, консты, инты, хари - и еще хитов больше, там d12 к 10 левелу. - манчевский вариант, то что вам нужно. Но опятьже на геме это ничто. Видел я одного только РДД 9 левела.

0

Насчет бутылок - много ты их не насобираешь, 1-10 раз мож и хватит, а потом все кончаються =)). А спеллы у кастера не кончаються, перекурил и опять обкаст. Так что все равно - файтер на геме - в попе будет полюбому, и не говорите что того 18 левела завалить сложно =)) Пал\\\\Рдд - это, сынок, фантастика.
А такое есть вооще? Даже манчи(с их то извратами) такого не придумывали - фантастика это, сынок.

0

А теперь подумать нужно что нам дает РДД. Если брать такового 10 левелов - то имун к огню параличу.. nd6 огня(непомню сколько точно)+повшение характеристик силы, консты, инты, хари - и еще хитов больше, там d12 к 10 левелу. - манчевский вариант, то что вам нужно. Но опятьже на геме это ничто. Видел я одного только РДД 9 левела.

Во первых РДД был, да еще и какой. См. результаты турниров Тагник'Зар...И был он вовсе даже не 9 лвл+)
Во вторых такого чара прокачать сложно, но, конечно, можно. Мне не нравится малое число лвлов палада, малое количество фитов, более низкий БАБ по сравнению с варинтами чистого пала, пал+ЧОТ или Файт.
Эх, все надо проверять, но я пока без инета. Как тока буду в онлайне мона арену+)

0

Тагник'Зар был не палом только+)

0

Да не я убежден что крутой воин - чистый пал(либо пала до 8, дальше клира), с его плюшками и каким никаким обкастом - это смерть всему, если диспелять тогда мочимся на уровне файта.

0

Я бы даже клира не стала брать, только на эпиках. Первое, что приходит в голову, пал 15/ ЧОТ 5/ Клир 15/пал 5. Ну или надо потестить поглядеть чего да как. Для клиро-пала статсов много надо разных и харю, и силу и мудрость, и консту. МНе кажется, это нреально, хотя не пробовала сама.

0

Пал\бард\рдд это не фантастика, сынок, это иммуны к: страху, болезням, параличу, огню, сну. Это классовые юмд, тамбл, дисциплина, листн, спеллкрафт. Это классовые воля, рефлекс, форта. Это гипетрофированная сила. И всё это без какого бы то ни было обкаста - бегай и бей.

От ваших паладинов я могу побегать просто и у них кончиться вся их диванная мощь с щитами. Не надо их тут хвалить. Паладин, полагающийся на обкаст - мёртвый паладин. Обкаст оставьте жрецам.

Паладин-жрец в моём представлении это 9 паладин\3 жрец с приблизительно 16 силы, 14 консты, харизмы и мудрости на старте.

0

А вот теперь ты все те плюшки РДД 01 левела, сравни с тем что мы дальше будем качать например(пал +10 левел, а не РДД) Имун ко сну, огню, параличу? - смешно, от огня кольца резиста элементов, от паралича фридом оф мувемент, сон(ниразу невидел чтоб в меня вон кто нить кидал). Единственно с чем он может вырулить это хитдайсы, и некоторые скилы(которых много не прокачаешь).

Согласен с тем что паладин полагающийся на обкаст - это мертвый паладин. Но если по принципу, обкаст есть - хорошо, отдиспелят или кончиться - все равно всех порубаем, то так можно жить. Просто уже будет на паладин а милиперс чуть хуже файтера. Пал жрец - видел таковых на шарде. На 12 левеле 1 способен к дурам сходить. Я уж промолчу что один к дурам на 11-12 левеле никто не ходит из кастеров.

0

у меня воин\бард\РД вроде нормально
расскажи поподробнее о паладе \клер

0

На счет иммуна ко сну....
Он бесполезен уже после 5го уровня, ибо единственный спелл, что вгоняет в сон - Sleep, а действует он на 1d4+1 уровень.
Остаеться правда ножик феи... но там шанс - сами понимаете.

p.s. Но это пока не появятсья Deep Slumber и Comatose Slumber ;)

0

Побробнее о палладе\клер - берешь 9левел паладина, фиты разные типа на спассы, кнок, тоугнесс, пауэр атак,дивайнпауэр и майт, затем берешь клира(домены война и добро наверное, за клира не оч много играл - непомню) качаешь левелов 5(каст спелов 3 круга) ... воощем 14 левел, а это для клерофайтов почти левелкап ...

0

Уровни беруться пал 1\жрец 1\пал 4\жрец 1\пал 4\жрец 1. Почему, я думаю, понятно.
Если пал берёт 3 жреца, то он получает повышение спасов, несколько спеллов первого и второго уровня, доменные паверсы. Теряет он эффективный уровень кастера и 1 базовой атаки. При приобретении хоть сколько-нибудь значимой воли на минусы имхо можно закрыть глаза. А ещё такой мульт очень тематичен.

Ещё легален по НвНу мульт с друидом, хотя в железе по сеттингу ходить не можем. Фишка друида 3 уровня в том, что мы получим менее сильную подборку спеллов, но приобретём +2 на атаку в лесах, то есть, в локации дуэргаров :)

Посмотрите внимательно список моих требований к воину и увидите, что рдд более, чем вписывается в них.

Паладин с балалайкой, Сайрус, это издержки манчкинизма B). Паладин - поэт тоже неплохо звучит :).

0

Ладно согласен что воин\рдд\бард и лучше чем обычный воин, и даже чем воин+ВМ, но если брать из расчета что пал тоже как бы файт-класс, то увы все воины и рдд в такой попе остаються, тем более в условиях гема, где для воина ничего а для дивайнеров-кастеров, и арканов все!

0

а слабо досконально сформулировать изза чего именно попа? Каких спеллов/абилок?
Авось я обнадежу ;)

0

А ты сравни пала 15 левела( или его вариацию с 3-5 уровнями клира и хорошими боевыми доменами) и бардом\рдд\воином ... Ну вы еще раз поспотрите ЧТО ДАЕТ РДД? Вот на 1 левеле ШД ХипС например, а брать 10 левелев какого то РДД в левелкапе 14-16 левелов - ересь. Для чего создан РДД - это сорк\бард - обкастовался и надавал всем по роже. А 10 уровней пала куда уж лучше будут. Еще раз говорю РДД выруливет с хитдайсами, повышением абилок(сила, инта, конста) и скилпоинтами (ну и еще красивыми крыльями которые воину как то не к месту).
А теперь давай фен, обнадежь, учитывая условиях геме, и левелкап отнюдь не 20 левел, фантастика закончилась сынок, берем 14-16 левел.

0

хм хм хм хм
ну ненаю воин с 30 силы оч даже неплохо смотрится +4 кб тоже неплохо конечно не супре но всеже

0

Ересь это то, что ты пытаешься нам настойчиво втирать, говоря о каких-то там левелкапах и непонятно откуда взятых цифрах. Прочитай пост про воинов и их цели на поле боя и примени этот шаблон на паладина, затем на рдд с включённым тумблером на голове.

0

Тоже что-нибудь напишу.=)
Пал очень боеспособный класс, восновном как раз из-за своих божественных плюшек и высокой харизмы. Правда есть, на мой взгляд, один недостаток, мало фитов, особенно по сравнению с войнам. Мультить пала… ну точно не с войнам.
А воин, кто-то уже это говорил, кажется, войну нужен ВМ. При чем на каком-нибудь экзотическом оружие, при его фитах это можно себе позволить. Коса с Критом!!! или Бастард или дварфский топор. Тогда можно и без смайта косить всех. А по поводу маленьких спасов, это можно исправить или опять же с помощью фитов или шмотками. Так что наверно соглашусь с Чандо, что бы сделать боеспособного война, надо думать, думать и еще раз думать.

0

РДД конечно круто, но как-то странно выходит - у всех воинов вдруг обнаружились в пятом колене предки-драконы, да к тому же развитые творческие способности. Бред )))

Паладины тоже конечно мощно, но когда все воины вдруг становятся охранниками из личной королевской стражи, несущими идеалы добра и справедливости в свет, бред выходит еще похлеще )))

Вепонмастеры... Уже ближе к истине. Можно сказать даже, что неплохо. Понравился человеку (ну или там полуорку )) ) посох, так он и научился им так биться, что смотреть любо-дорого )

Защитники... Ужасно ролеплейно по-моему ) Такой малыш-крепыш гномик. Я их всегда такими представляла )

В общем, что я хотела сказать: сама не знаю ) Так просто написала.

Теперь по теме. Я так поняла, что тут уже обсуждают, кто лучше: мега-манчевый мульт паладина или супер-манчевый билд воина/РДД? Вот мое мнение: на вкус и цвет ... (забыла )) ) кого-то там нет.

Воин/РДД - чисто воинский билд: дерется без обкаста, причем првосходно, но довольно уязвим против специфических спеллов (вроде стоунхолд или страха )) )

Паладин/ЧоТ - замес воина и чуть-чуть, просто капельку клира )) без обкаста дерется хуже воина за счет меньшей силы, но в обкасте воин и рядом не стоял. Кто скажет что обкаст - лажа, и на арене не обкастишься, я отвечу, что паловский обкаст и обкаст клира - разные вещи. Бой пала против воина обычно идет так: Divine Shield (и воину уже сложно попасть), потом обаст на харизму (2 спелла), потом еще раз Divine Shield (и воин уже не попадает ))) ), а потом уже Divine Might и Favor. Сложне всего наложить два спелла на харизму, т.к. можно провалить концентрацию. И еще: у паладина есть несколько замечательных плюшек, благодаря которым его ОЧЕНЬ сложно убить (ну там иммун к страху )) или лечение, или СПАСЫ (именно БОЛЬШИМИ буквами) ). Не считая воровсого эвэйжена ))

Вывод: решат кубики и ровные руки, которые их будут кидать.

0

Я ступила насчет стоунхолда и страха ) Можт у РДД к ним иммун, не знаю ) Тогда убьем его молниями )

0

Чандо, дорогой там же все написано про каждую цифру, а то что я говорю называеться не втирать, а мое предложение или например несогласие с таким билдом воина. РДД10 получиться на 15 левеле только, а до этого еще нужно добраться. Не, ну ты посмотри что дает РДД10 левелов и тот же пал10 левелов. Я уже раз 10 написал с чем РДД может обойти пала, хиты(у пала из много), скилы -ВСЕ! Много всякие имуны я молчу - это ж смешно. Ну не сможет на геме такой билд рубать всех и вся, а пал сможет+обкаст если не отдиспелять будет иметь хороший аргумент при битве.
Если уж хочеться воина то только с ВМ. Да РДД хорош но не при таких условия(бери из расчета 15 левел макс). Воин ВМ это и много фитов(которые и на спассы можно потратить), специализация, бьет он сильно и больно. Если брать варвара на ВМ, можно конечно но макс на 12 левеле, ввиду малых фитов которые ему даються. Хотя у барба и скорость и ярость ...

0

Если стоунхолд это палалич - тогда иммун. Вот вот, воинvsпал - паладин победит =)) Обкаст который воин не отдиспелит(ну не кастер он поимите, предвижу что мне напишут РДД со свитков отдиспелить например=))

0

Ребят, вам с вашими билдами надо в Diablo играть а не в НВН... это все таки ролевая игра..
вот кто мне тогда напишет квенту для Пала/Барда/РДД ?

0

А мы тут и расматреваем билд чисто с нанчевской точки зрения, да еще и на шард этот ориентированного.

0

Я всё сказал ранее. Кому есть что ещё написать интересного по принципам развития воина, а не выложить левые цифры или попонтоваться своим чаром, то пожалуйста. А если нет, то и не надо вообще писать.

0

Вот тут все пишут про крутизну паладина, мол у него обкаст и все воины сразу разбегаться должны. А вы знаете сколько этот ваш окаст ( divine shield, divine might ) работает? Я не знал. А сегодня сделал паладина в тренеровачном модуле и увидел. 1 раунд на charisma bonus. То есть 6-10 раундов. И в этом и есть вся крутизна паладина? Воин может просто побегать кругами эти 6-10 раундов, а потом одним нокдауном паладина свалить. ( експертизу то мы не берем фитов не хватает, да и со скил поинтами напряг, интеллект 10, а нужна еще концентрация, таунт как некоторые говорят )

В тяжелую долю воина на геме не верю. Сейчас играю рейнджером, еще только 5 уровень, но никаких проблем не предвидется.

0

"Побегать кругами" - это самое сачное, давай тогда еще когда воин кнок будет делать(дисциплина у палав то классавый скилл), пал выпьет банку инвиза =)).

0

А еще сорк 2 левела который на ура страхом воина посылает не сможет завалить пала, СпасЫ сами все понимаете.

0

Ну это не серьезно. Насчет дисциплины ты уж определись что будешь качать дисциплину, концентрацию или таунт, на все скилпоинтов не хватит. Да и силой паладины не блещут.
А если паладин выпьет инвизибилити то так он у будет в ней сидеть, так как только из нее выйдет сразу же и ляжет.
Сорк второго уровня никак файтера не напугает, так как спел fear 5 уровня, а тот что на первом действует только на чаров до 5 уровня.

0

ха...скилпоинтов хватает на все....я предлагаю вообще палу брать 14 инты...тогда будет 4 скилса на уровень...хватит , чтобы оставлять 1 скилс про запас, если надумаешь взять рога и прокачать тумбл...и 14 инты позволят взять импрувд кнокдаун или дизарм....а это очень нехило , поверьте старому ПвПшнику :-)))

0

Серьезно, незнаю почему щас у меня на геме пал6, я его сегодня создал, про инте 10 у меня почему то 3 скиллпоинта. Так вот я качаю дисциплину(и не страшен КНОК ФАЙТЕРА), хил(незнаю, как то по душе его качать), и концентрацию(спеллы+нестрашен таунт всеми любимый). Мож токо у меня глюк с тем что 3 скина на уровень. Выпить палу банку инвиза спасаясь от файта по смеху сравнимо с тем что файт будет кругами бегать от пала. К тому же бегая кругами можно нарваться на атак оф оппортьюнити, а если это еще и кнок это=респауну файта.

Про страх-спелл сорка я говорил иронично, а конкретно имея ввиду любой спелл по воле. Любой паралайз на воина(если фридома нету) и все ... файт жмет респаун. А пала проблематично спелом на спасс пробить ... токо на резист.

0

Если делать интеллект 14 то тогда хватит на почти полную прокачку 4 скилов( в случае с чистым паладином это нормально, если брать вора, то тогда от чего то придется отказаться ). Но даже с прокачанной дисциплиной паладин более уязвим к нокдауном из-за низкой силы. А если брать експертизу, то придется отказываться от каких-то фитов. И ноком паладин по файтеру не попадет, так как он у него даже не импрувд и будет -4, а у паладина и так атака низкая. ( опять таки из-за силы ). То есть как ни крути паладин против воина выглядит хуже.

Да, я согласен что против магов паладин будет получше воина из-за спасов и имуна к страху.

Не вижу ничего смешного в беганьи кругами. Ты как себе драку представляешь? Что сходятся два чара и давай друг друга мутузить? А турнир проходивший недавно видел? Стоять на месте как истукан будет разве что идиот.

0

Я ошибся, если у паладина 14 интеллекта, то хватит на почти полную прокачку 5 скилов.

0

А вот почему ты думаешь что атака пала не пробьет АС файта а файт пробьет АС пала(которые под 50-55 с хорошим шмотом и в обкасте) ... палу можно взять и импрувд кнок, непроблема это ...

А как ты себе бой представляешь пала с файтом. Файт бегает пока у пала обкаст слетит, а потом когда файт бежит с кноком то пал выпивает ботл инвиза. Потом файт выпивает ботл инвиза ... 2 милиперсов и должны сражать, рубиться, а не бегать и наркоты всякой пить.

0

Хе...еще раз про пала :-) при 14 интеллекте пал получит возможность взять импрувд кнокдаун. И его обычный кнокдаун будет идти как стандартная атака. Поскольку на кнокдаун мы получаем -4 атаки, а на импрувд +1 категорию, или те же +4 атаки. Все клеры лежат.

Теперь против файта. У пала очень высоко развит таунт и он со 100% вероятностью в течении одного раунда снимает файту 6 АС. А сам за счет обычного бонуса Дивайн Шилд получает как минимум!!! +6 АС, со шмотом +10. Поскоку файт имеет преимущество в силе, где-то порядка +6 и специализацию +2, то пал БЕЗ ОБКАСТА, только с дивайн шилдом!!! попадает чаще файта на 4 грани кубика из 20 (6+6-6-2=4 Базовая атака у них идет одинаковая) А это не мало. У кого больше шансов закнокить, значит??? К тому же, у файта обычный кнок, а у пала - ипрувд, если внять моему совету о 14 инте.

Если же еще имеем уровень барда, то пал получает еще где-то +4 АС за счет тумбл. Это тоже, право, не мало :-)

0

А если мы имеем уровень вора то получаем эвейжен(имун ко всем спелам на рефлекс считай) и тоже самое качаем тумбл ... Зачем импрувд кнок незнаю, в описании говорить только что он дает умение кнокать всех на однукатегорию больше чем ты и вроде штраф к атаке ибирает .. все ... либо я слепой, это тоже вариант, либо диалок.тлк перевели неправильно. А служитель бога с крыльями это похлеще пала+ассасина полуорка(если вооще прокачать такого реально...)

0

А у файтера видимо шмот плохой будет, так?

И если пал берет ипрувд нок то не берет экспертизу ( или берет только на 15 уровне ). Про обкаст мы уже решили, если паладин не ляжет еще только когда начнет делать окаст ( что маловероятно ), то ляжет после того как он у него кончится, через всего 6-10 раундов.

Про инвиз свой забудь, я уже сказал что будет если твой паладин в него уйдет.

Два перса неважно каких должны сражаться так чтобы победить, а не так как ты думаешь.

0

Ха...файту шмот дает много меньше. Силовые шмотки ему дают только атаку из дамаг, а палу харизма - атаку, дамаг, АС и Спасы. Думайте, господа :-)))

Экспертиза, имхо, сакс. Смотрите тему про манчевые билды паладина. Там были мнения на счет фитов пала у Юли, мое и еще нескольких отважных приключенцев.

И не знаю, по всем прикидкам, боевые характеристики пала выходят выше, чем у файта с одинаковым шмотом. К тому же пал, имхо, расчитан не против файта, а против кастеров, где файт точно не устоит.

0

Ну это, у паладина обкаст слава Торму не как и клирика в 20 раундов ... пока файт будет бежать с кноком(какова вероятность что файт закночит пала?) пал обкастует самое необходимое, диван шилд например. У файта тоже можно АС хороший собрать. А если на лонг кастануть что нить типа GMS и там спелл который +3соник, то дамаг будет больше у кого? Это я турниров невидел, но если там был воинvsпал то мне интересно кто в большинстве побеждал ...

Ну а вы хоть согласитесь что пал против мобов покруче файта будет ...

0

Вот вот Максемиус скажи им правду =))
А на шарде ты каким чаром играешь то?

0

Maxemius

Почему это у файтера нок обычный? Почему вы всегда считаете что файтер глупее вас? То же самое и с тамблом, что вы думаете файтер не может взять уровни вора?

Ну мне собственно нечего больше сказать. К тому же против аргументов на уровне имхо. Не убедительно как-то.

Вот сервер включат можно будет провести дуэль, тогда и посмотрим.

0

Не соглашусь, что паладин против мобов круче :)
Круче файтера никого нет.

0

Возьмет он уровни вора, у пала вор для эвейжена у файта же для скилов. Но вы уходите от пал\бард\рдд vs пал, либо от воина\бард\рдд vs пал ...
Нда а сервак надолго упал видно ...

файт когда он 1 ничто ... в пати если нет пала он незаменим, а тем более если его еще обкастуют то вооще зверь получаеться, но опять же диспел дуры и какой нить некросантский спелл и файт ждет клира с резуректом ...

0

А давно так не смеялся. Помоему уже весь шард знает что самые крутые это визарды - половина шарда, бегает с шапками+6 и закидывает всех бигбями ... круче визов никого нету, на этом шарде уж точно ...=))

0

Но как ваариант просит кастеров паладин, с его то спасами ... тогда кастер берет то на что спаса нет. Все сразу про ишаки вспоминают. Спасти пала могут только все что с констой +10 =)))

0

Мдя ... нынешний шард меня несколько разочаровал, но вообще я палосорк :-) т.е. 1 левел пала, остальное - сорк :-) в общем, манч.
Но защищать и отыгрывать пала моя первейшая обязанность, ибо если бы не тяга к магии, то играл бы только палом.

Да. И шанс, что воин закночит пала примерно 5%, то есть, если пал выбросит 1 на д20. Не высокий, в общем :-) А если пала обкастить или замультить на РДД, то его боевые характеристики много выше, чем у файта, невзирая ни на силу, ни на специализацию. И у воина очень редко есть ИМПРУВД КНОКДАУН, а палу я обычно его беру :-)
Нееее..... имхо, палов надо фиксить по-любому. Они читерные, как и монки :-)

0

Любой класс можно раскачать, если УМЕТЬ за него играть))) а то, когда я вижу очередного друя, доросшего до фридума, который кастит его себе под ноги ничего кроме нервного смеха это не вызывает. Спросил одного зачем так мне ответили - подсветка!!!

0

Тот персонаж крут, кто сам по себе крут, а не в партии.

А кто такой паладин? Хреновый воин без фитов, но зато с божественной грацией и обкастом :)
А визард? Вы просто не замечаете за всеми этими бигбями хилую тушку мяса, коей маг по сути и является.

0

Хе хе....пал\бард\рдд пока мой любимчик :-) имхо, самый лучший билд...я ему уже даже квенту пишу :-) а воин\бард\рдд, имхо, ничего особенного....файт\ВМ или чистый файт, вроде как лучше выходят

0

Maxemius

Да, а если он еще найдет шмотки +50, то ему вообще равных не будет :)

В общем арена покажет.

0

Хм где такие друиды - их на шарде немного , в основном лоулевельные, Амадеус и Ломир, больше на ум ничего не приходит ... я из спелов на защиту имея 7 круг кастовал кожукору, камнекожу(закупился компонентом на 2к=)), энергитик буфер, и деас вард ... все остальное на боевые спеллы ... Мдя имел бы друид еще поджигать например .. вооще круто было бы =))

0

Мне больше нравится файт/ВМ, фитов больше, да Вма целесообразнее на Геме брать максимум 7 лвлов остальное в файта. А на хайлвлах такой билд может уже и 1 ходить)

0

Нее =))) чтоб не жать респаун у личей нужно шмотки консты +10 .. ну тогда и плашик +10 =)) Кто знает где найти армор оф команд. Арена покажет, у тебя наверное есть файт\бард\рдд 20 да? Тогда ладно, куда я со своим палом :)

0

В турнирах победит монк который будет в течении 20 минут бегать по арене с арбалетом =)

Пал, несмотря на то что дисциплина классовый скилл, значительно в ней проигрывает файтеру. Скорее всего у него будет 14 силы, можно увеличить до 19 максимум за счет силы быка. Файт начинает с 18ю (меньше - только если вм/дд/рдд). К 12му уровню имеет 21. Шмот может прибавить еще 6, тоесть 27, бонус к дисциплине, атаке и урону будет +8. Пал в лучшем случае (после обкаста и с таким же шмотом) будет иметь 25, скорее всего гдето 22-23 (сила быка дает от 2 до 5 силы) - уже на 4 меньше. В условиях турнира на силу быка времени скорее всего не будет, тоесть реально можно ожидать 20. Так же нельзя полагаться на дефенинг клэнг (вроде +3 соник на 1 раунд/левел) и дивайн фавор (+3 волшебный дамаг, +3 атака на 1 ход) - даже если удастся их скастовать то файтер убежит так же как и от майта шильда.

Майт, кроме того, к атаке не прибавляет (а смайт работает только против зла). Следовательно, пал будет проигрывать как минимум на 3 (4 если не возьмет фокус) пункта атаки. Тоесть у файта будет атака 21 (на 12м левеле с оружием +3), у пала 17-18. Чтобы пробить кб 35 (средний кб 12го левела), палу нужно будет выбросить гдето 17, это также исключает кнок (даже импрувед) изза того что проходить будет толко 1 из 5 ударов. У файтера будет проходить один из 3х, вполне можно импрувед кнокнуть. Сделайте выводы.

А против мобов, ясен пень пал круче, мобы ведь не убегают когда видят кого то в обкасте =) Хотя клерофайт тогда еще круче против них.

0

2 kotkrok ИМХО ты совсем не прав!!! я всегда считал, считаю и буду считать ДнД партийной игрой. Основная сила персонажа, имхо, сказывается именно в партии. В соло герой может ничего не представлять, но партия за счет этого героя может одержать победу над партией Impossible для нее. И примеров тому - легион. А паладин у биоварей, имхо, получился читерным, особенно для ПвП против файта.

0

Идин то файт вм ходить может ... в лейлоне =))) Такому файту деас вард и все ... ну и лонг поджечь, пока клир дурик диспел кинет он уже в нокдауне будет...=)))

0

2Гаудин Как всегда забыли про таунт , а это -6АС файту. То есть попадать будет начиная с 11!!! А дивайн шилд у пала делает его АС выше , чем у файта в любом случае.

0

КБ 35? У моего друида 13 левела в обкасте КБ и то больше, а если взять фулл+3, тауэр шилд хороший, нее там больше чем 35 получаеться. Кароче прокачаю я своего пала - тогда и посмотрим, а то спорить с вами бесполезно...

0

P.S. 2Гаудин А монк реально победит :-) Монк, имхо, самый читерный :-)

0

2 Maxemius

Может ДнД и партийная игра, но те принципы которые хороши в жизни, хороши и в игре.
Как ты думаешь, какая партия будет сильнее где каждый и сам по себе крут или состоящая из тех кто друг без друга ничего не могут?

0

есть такие друи, по крайней мере я их застал, хотя сам недавно на шарде))). А к обкасту я бы добавил СР и силу + обязательный обкаст на мишу! Ну стандартный боевой набор друя - цепи, флаймы, штормы(на 13 тока так пока что) это само собой

0

Монк будет бегать до первого телепорта. А потом словит нок и бесславно подохнет.

0

Разные монки ведь бывают)) так что это далеко не факт

0

2kotkrok Вопрос ооооочень спорный :-) Пока мировая практика показывает, что выигрывает обычно сбалансированная партия, а это такая, где каждый герой сам по себе очень слаб. Но взаимодополнение участников партии делает ее непобедимой. Например: Визард, Паладин, Клерик, Вор - вроде как считается самой лучшей партией :-)

Но есть и очень сильные партии, где каждый силен и по отдельности. Например 4 мага, 3 клерика + 1 маг, 4 варвара. Так что, фиг его знает :-)

0

Хе хе ... имхо, монки - самые читерные персонажи. А ты пройди вначале через его АС, чтобы он кнок словил :-)

0

А еще если монка прокачать на камы( не забываем что у неко импрувкнок на 6лвле=) ) поменять модификатор на оружие взять *ловкое владение оружием* крит на каму, фокус на каму само собой ас монка ну и выпить бутылочку ловкости)

0

Хе хе :-) да, очень знакомая манчевая модификация :-) токо к 15 левелу он чуток потеряет в своей силе :-(

0

СР и бул стренж я кастую на себя, миша же вооще только с кожей корой =)) Иногда ему редукшн ставлю.

0

Самые рулезные это воры ШД, на хайлевелах сники офигеть какие, хипс, против них веселый дракоша визарда с трусом, либо убивать пачками личей надеясь на мазь. Клир 9 левел, друй 13 левел. А до этого нечего делать с ворами ...

0

Исааки плевать хотели на все инвизы :-)

0

Стандартный обкаст медведя на Геме)))
1) кора
2) сопротив элементам 2 круг
3) сила быка
4) большой магический клык
Я добавляю авакен, но у меня то из посоха) а так за экспу(

0

Я своего косолапого так же обкастовываю иногда даже стоунскин добавляю. Авокен за экспу, хорошо бы но жаль. там зубки у мишки +4сила и конста и виздом d10(зачем вооще непонимаю).

И вооще пес сила. В лейлоне эмпати на пса сделай и обкастуй его =)), всех завалишь. Или серую оплату обкастовать и с ней в лейлон прийти :))

0

А какой смысл делать монка на камы? Вроде у него на кулаках дэмэдж больше.

0

2 Максемиус: таунт, так же как и временные штучки (шильд, майт, фавор, итп) отменяем так как они работают только некоторое время, а файту от пала убежать не сложно, хотя у таунта безграничные юзы поэтому возможно файтер и в попе =(

2 Оливер: в данном случае я имел ввиду кб воиновского класса без обкаста (выше 37 сложно получить имхо)

2 Все: можно и барб, не только монк, в данном случай пофиг какой у него ас, главное чтобы бегал быстро =)

Еще раз 2 Оливер: маг на себя хаст (можно и ритрит) и полиморф в пещерного урода =) Вот и крышка твоему вору, даже если у мага нету кольца тарана. Ишаки тоже можно. Кстати, интересный перевод =) Грей Рендер = Серая Оплата (а ведь правда)

0

А у амберхалка разве трусы? Незнаю неиграл. Зачем шейпченж? 100гп и у тебя летающий трусиинг. Еслинственное кого воры не завалять так это маги\сорки или друидов\клеров и которых много мази. А так вор любого завалит воощем.

0

2Kotkrok
1) Камы можно брать с большим плюсом. Кулаки ооочень медленно плюсовым оружием становятся. На 20 левел можно взять +6 камы, а кулаки будут всего лишь +3.
2) На камы можно взять Disarm. На кулаки это нереально, поскольку Tiny оружие вроде считается.
3) На камах бывает чаще элементальный дамаг. А на кулаки только перчатки вешать, на них мало очень.
4) На камы можно сдуалить монка с ВМ. ВМ на кулаки не бывает.

P.S. Полный перечень надо спросить у Чандо. Я в монахах не шарю абсолютно. Играл один или два раза им

0

Ммм зато я играл - кулаки это да но у них дамаг растет. На хайлевелах там под d20. А камы на ВМ - наш выбор.

0

Ясно. Но кулаки все равно выглядят предпочтительней, для двух кам нужно 3 фита, у монка их не много, тогда взять еще и ВМ вообще представляется нереальным.

0

Зато станнинг фист вроде только ручонками можно делать.

0

Максемиус: камы тоже проходят как tiny поэтому на них дизарм тоже не возьмеш.

Оливер: от вора в первую очередь огребут воины (кроме ренджеров), а про кастеров, согласен, они завалят вора (но много мази не обязательно). У того же клера/друя неплохой спот/листен изза визды, выпившы бутылку он становится еще лучше.

0

Плюсовый дамаг у кам прибавляется как к нижней границе, так и к верхней. А плюс у кулаков не идет никуда, кроме как на проход через Damage Reduction. Таким образом, камы +6 будут делать 7-12 дамага, а кулаки на 20 уровень 1-20 дамага. Что примерно есть одно и тоже.

А две камы, даже и не знаю, стоит ли. Ради одной атаки так страдать. Имхо, лучше взять всякие вспомогательные фиты. Хотя надо спросить у профи :-) Я не знаю по этому вопросу.

0

Неее от вора отгребут все те у кого не раскачан спот\листен, хайд\мувсайлентли (вор вора не засникает=)) у кого нет летающего труса, и те кто недорос до спелла такового+банки мази.

0

Только камы +6 еще где-то взять надо, я думал что на геме не больше +4 оружие бывает.

0

2Гаудин Tiny? :-) Забавно :-) Надо посмотреть. Была у меня когда-то мечта играть монахом, но тут пришел некто ... не помню кто, какой-то папик шарда, и сказал, что монахами могут играть только избранные, а почему , объяснять не захотел. Я монаха после крутил и так и эдак, но палосорк все равно выходил круче. Так и умерла идея с монахом. :-) Надо сделать нормальный топик для монахов, не как существующие, а как древний был, еще год назад, где каждая мелкая деталь разбиралась. Тогда может и увеличится число монахов на шарде. Особенно их мультить забавно с клерами и друидами.

0

+5 вроде бывает. Но +6 пойдет на 18 левел. Так что должно быть. Токо редкое оно. :-)

0

Я перестал качать монка на 8м левеле (хотя это мой любимый класс) - ему тут экспы дают раза в полтора - два меньше чем клеру или файту.

А до клеромонка/клеродруя руки никак не доберутся, хотя вроде должен быть достаточно сильным классом.

Кстати видел гдето рульной билд друя - арчера (притом билд был еще до соувский, без дзен...). Вспомнить бы его, то вообще был бы монстр которому нужна только визда =)

0

С друидами особенно, читал умные мысли Чандо Бродса по поводу билда монк\шифтер\друид.
Максемиус(вроде так писать нужно=)) ненужно новые темы, перелестни на 2 страницы назад и увидишь кучу тем про монков. Там все писали что монки рулят. Я воощем такие темы, где все побдобно описано себе на хард вгонял.

0

Ха...ну вот только кроме того, что они рулят ничего там особенного и не было :-) А вот если покопаться в темах годичной давности, то можно найти уже неплохие вещи :-)

Монк товарищ достаточно своеобразный. Базовая атака да и атака вообще у него не сильно хорошая. Дамаг тоже не слишком хорош. Зато АС, спасы, количество атак и резисты рулят. В принципе, когда против меня создавали такого чара, если уровень был высок, то я вызывал дракона, делал обкаст, и превращался в дракона сам. Монк абсолютно ничего не мог сделать. Если монк пытался убежать, то закидывался Исааками и руками Бигби. Если уровень был низкий, то монк не может пробить обкаст мага или АС пала, невзирая на большое количество атак. И получал в голову кноком или Исааки рано или поздно его убивали.
Но! Когда я бился с мастерами, то с монками было очень сложно. Ничего сложнее, чем монк я не встречал. Причем билды они не раскрывали, якобы, думайте сами :-) Но сложного в них ничего не было. Просто разных модификаций слишком много. И заточка под персонажи идет разная. Бывает силовой монк, монк на ловкость, монк на мудрость, монк на харизму. С фитами и оружиями разные хитрые комбинации бывают. Надо будет подумать.И,имхо, хорошо бы создать очень подробную тему. Потому что безголовые монки умирают очень быстро. А все ситуации одному человеку не предусмотреть.

Я бы себе хотел на новом Геме одного чара сделать монком. Класс хороший.

0

Монк на харизму это сильно :) Он на понт что ли всех берет ? :)

0

Угу :-) То что на понт, это точно. Это для мультов, на самом деле :-)

0

Для мульта с палом например. Как-минимум можно спасы получить, хотя тогда лучше уже качать мульт пала с монком.
А вообще. Насчет палосорка. 2лвл имеет армор 10+1(ловкость)+9(плэйт)+3(шит)+7(обкаст: mAGE ARMOR & Shield)=30 потом к этой радости еще и дивайн шилд прибавится)) или в РДД уйти.
Это к вопросу о ранней реализации чара. Он только в д20 пробивается. только 1 минус надо брать лвлы сорка иначе обкаст очень быстро падает.

0

то Контрок
Кстати о Палах неужели ты думаешь, что пал не кинет себе обкаст 2-ой раз? а потом 3-ий. Раз на 5 более-менее прокаченного хватит.
У меня лично секундомер под монитором стоит)) Замеряет время недолгих обкастов. Я за раунд до спада начну кидать себе заново. И будет у меня дивайн Шилд на 50 раундов. Вполне достаточно на кого-угодно.

0

Ну во первых фул дает 8 брони, а не 9. А во вторых чтобы обкаститься нужно его будет снимать. И в третьих если сорк 2 уровня, то этот обкаст будет практически бесполезным. А будешь брать уровни сорка то что у тебя от паладина останется?

Насчет обкаста пала. Ну и что что он кинет обкаст 5 раз? да хоть 20. Воин то может бегать сколько угодно долго, неужели это не понятно?

0

2 Сайрус: но мягко говоря х**вый ас или дамаг и потеря почти всех важных плюшек монка (ср, иммун к ядам, итп). На этом шарде и так у монков не очень хороший ас изза шмота, а если делать монка на визду то ничего не останется на дексу и/или силу

0

А почему все забыли про веселый мульт файтера и вора? Кнок и сники под 30 мало кто выдержит.

0

И проблем нет ни со скиллпоинтами, ни с фитами. В перспективе можно брать ассасина :) Для уверенности так сказать )

Одна проблема - повалить ) Но файтер должен ) А там сник-сник-сник :) Тем более что поваленный чар имеет -4 к АС.

Можно даже качнуть дексового файта с файнизом и боем двумя оружиями - тогда сники идут в полтора раза чаще :)

0

*мммм, третий пост ))) *
В общем я хотела добавить, что на АС можно забить ) Мало кто выдержит 4-5 сников по 30 дэмага ) А если выдержат - можно повторить )

0

Монк тоже неплох, только вот мобов несколько напряжно булет валить.

0

А кто лучше Монах или Файтер? и почему? Да! и какой IP адресс сервера? =) Veek

0

Согласен с Сайрусом!
Варвары - forever!

0

Согласен с Сайрусом!
Варвары - forever!

0

Любимый это хорошо - я знаю что визарды самые сильные на геме, но играю друидом, этот класс мне ближе по душе.

0

Fighter(8)-Rogue(11)-Dancer(1)

STR 14
DEX 16
CON 14
WIS 10
INT 14
CHA 8

на левелапе все в DEX

1. Strong Soul (lev =1)
2. Improved Initiative
3. Weapon Fineese (*)
4. Ambidexterity (*)
5. Dodge (*)
6. Two-weapon Fighting (*)
7. Mobility (*)
8. Knockdown (*)
9. Improved Two-weapon Fighting (*) (lev >=9)
10. Improved Knockdown (*) (lev >=7)
11. Blind Fight
12. Thoughtness
13. Iron Will
14. Crippling Strike (**)

(*) - можно брать файтом
(**) - можно брать только рогой после 10-го

1. F feat(1), feat(2), bonus(3)
2. F bonus(4)
3. F feat(5)
4. F bonus(6)
5. F
6. F feat(7), bonus(8)
7. R
8. D
9. F feat(9)
10. F bonus(10)
11. R
12. R feat(11)
13. R
14. R
15. R feat(12)
16. R
17. R
18. R feat(13)
19. R rogue(14)
20. R

Плюсы:
1) Если повалил, то убил.
2) Если попал пару раз сником, то соперник - уже не боец (сложно драться с силой 3). Потом см. пункт 1 :)

Минусы:
1) Напряжно повалить из-за ВАВ чуть меньше, чем у чистого бойца (можно чуть улучшить положение взяв фокус вместо спасов).
2) Проблемы со спасами на волю и дисциплиной на последних левелах (можно к примеру взять 15-й файтера, не мучаться и качнуть ее).

Вывод:
Вор-убийца :) Незаменим в партии для убиения ТОЛСТЫХ (привет, Чандо :) ) соперников. Тактика боя - подбежал, повалил, убил. Наблюдаются проблемы с "повалил" :)

0

Высоковат левел когда чар достигает максимальной эффективности, не для гема =(

А так интересный билд... мне нравится. Если перенести его на планку в 40 левелов, вполне можно использовать для некоторых других шардов.

А на 12м-14м простой файтер все таки выигрывает изза того что файтеровский дамаг будет пока еще выше силы.

0

Угу. Но прикинь, чем ты выше качаешь, тем больше становится урон ) И на уровне 15-16 уже равен файту, а еще выше....

0

Рэйнджер=эльф как сочитание???

0

В принципе этот чар очень напоминает мне блека (на основе вора) по стилю игры - кнок и сник, только блэк не сильно теряет дамаг если сники не работают на когото (нежить, констракты).

0

Ренджер - эльф - классический ренджер так как большинство ренджеров и так дексовые, а эльф позволяет поставить стартовую дексу на 18 вместо 16 (при потере 1 хита за левел и одного фита). Поэтому рекомендую.

0

ТОЛСТЫХ могут убивать только ТОЛСТЫЕ B). Либо умные. А воин с нехилым понижением атаки из-за взятия вора их не убьёт. Его обломают на пункте 1, он просто не скночит.
Если хочешь такой вариант, то воин 15 вор 3, а лучше много воина, мало вора и 1 уровень барда.

0

Да много гениальной воды было вылито, хорошо хоть в 1184 сообщении человек по имени Юля дал парню хоть какую то конкретику. Честно говоря я сам не имею большого опыта в билдах поэтому могу привести лишь официальнф бред, но тем не менее:
"Выбирайте полуорка. +2 к силе - это +1 к атаке и урону в рукопашной, что намного лучше любого дополнительного фита, получаемого человеком при генерации (особенно если вспомнить, что файтер получает фиты почти в два раза чаще). Пусть вас не смущает штраф -2 к интеллекту и харизме - эти параметры для настоящего бойца не критичны. Наибольшее количество очков должно приходиться на силу (для получения высокой атаки), следующее по величине - на конституцию (для мяса). Постарайтесь избежать штрафов за низкую ловкость (рекомендуется иметь ловкость не меньше 12, для получения фита Dodge необходимо вообще 13; сделайте мудрость порядка 12-14, дабы избегать тлетворного влияния мозголомных заклинаний).
Мультикласс: возьмите 1 уровень клирика, чтоб получить исцеляющие заклятья (или возьмите 2 уровня вора, чтобы получить sneak attack, evasion и стопку скилл-пойнтов)".
С этими советами не вовсем согласен поскольку считаю что если воину и брать мудрость то либо 14 !!! ДА ДА 14, либо оставить 8
хотя уловки Чандо с балалаишником тоже приемлемы, ибо какой думающий воин не заботится о своей ВОЛЕ, прапорщик Задов ответите Вы, но это совсем другая история ...

0

2 Йошимо: полуорк штука для файтера не очень хорошая. Так как для любого файтера очень желательно иметь хотябы 13 инты для получения импрувед кнокдауна (а лучше 14). То что ты сьэкономиш на силе, ты потеряеш на инте. Лучше уж тогда брать дварфа, он выиграет на телосложении и потеряет на бесполезной харизме. Еще, полуорк теряет один скилл поинт по сравнению с человеком, а этот поинт потом можно было бы всунуть например в тамбл или спеллкрафт и получить + к ас или спасам. Додж как фит тоже не очень полезен - воин получает +1 кб от дексы и +1 от додж при потере нескольких пунктов чего-то более полезного (той же силы). Про визду - а посмотри куда еще можно деть эти два поинта, +1 к силе (бесполезно так как больше ее не будут повышать), +1 к телосложению и/или инте отпадает по той же причине, а +2 к харе вообще безполезно. Так что лучше их сунуть в визду чтобы снять штраф на волю.

Те мультиклассы что ты предлагаеш тоже не очень полезны. С одним уровнем клерика ты просто не сможеш ничего делать (1-8 хп для файтера у которого их 180 не очень полезно), у него нормальные лечилки только начиная с 11го левела выходят (9го если домен взять лечение). 2 уровня вора - тогда уж лучше взять 3, сник будет выше. А так, то вора лучше не трогать - сник для силового чара не очень полезен, файтер и так наносит столько же урона сколько примерно 4д6 сника, но при этом невозможно качать дисциплину и теряется немного атаки.

П.С. ты зачем меня в Спеллхолде предал =)

0

Кстати подумал что если моего воина (7й пост) сделать дварфом, то при потере одного скилл поинта (возможно лечение, возможно юмд) можно получить спасы против заклов еще на 2 выше, тоесть 19 воли =)

0

Еще с чисто манчкинской точки зрения ловкость воину нужно ставить на 8, так как с фулом бонус от ловкости только 1, то можно выпить бутылку cat's grace сэкономив таким образом несколько поинтов. А додж вообще довольно бесполензный фит 1 АС против одного противника (да еще который и слетает в состоянии flat-footed), можно взять что-то намного более полезное.

0

Ура! Ура! Ура!!!
Наконец-то у меня получилось сделать кое-что приличное из блэка :))) Встечайте, дальнейшее развитие файто-вора, такая вот львица в овечьей шкуре :)

Файтер(7)-Вор(3)-Блэк(10)


== Уровни:

1) 1-6: Файтер
Первые шесть уровней берутся файтера, для быстрого повышения ВАВ (для блэка надо +6) и четырех бонусных фитов (Силовой Атаки, Клива, Кнока и Фокуса)
2) 7: Вор
Берется для раскачки хайда до 5 (надо для блэка), тамбла и ЮМД до 10
3) 8-11: Блэк
Ля-ля-ля, получаем "Силу Быка" и наш первый сник :)
4) 12: Вор
Тамбл и ЮМД до 15, Эвейжен (!!!)
5) 13: Блэк
Мега-саммон - Суккуб (высокий спот и листен, и тоже есть сник)

== Тут можно считать билд законченым ==

6) 14-16: Блэк
Еще +1д6 к сникам, можем сильно гадить болезнью :)
7) 17: Вор
Еще +1д6 к сникам, тамбл до 20
8) 18-19: Блэк
ООО! Саммон врока (правда на таких левелах он уже не нужен :)) ) К тому же еще +1д6 к сникам
9) 20: Файтер
Просто уровень вора ничего не даст, а файтер повысит ВАВ

Из скиллов качаются дисциплина, насмешка (!), тамбл, ЮМД, остальное по выбору.


== Фиты:
1) Сильная Душа, Крепкое Телосложение
3) Железная воля
6) Слепой бой
9) Улучшенный кнок
12) Улучшенный крит
15) Улучшенная инициатива
18) Молниеносные рефлексы


== Плюсы:
1) Силовой файтер (еще более силовой из-за "Силы Быка"), который к тому же может подгадить болезнью, вызвать саммон и, когда повалит (благо есть улучшенный кнок и высокий ВАВ), запинать сниками.
2) Высокие спасы.
3) Есть насмешка.

== Минусы:
1) По сравнению с файтером - нет. С РДД - Немного меньший урон и атака (но это работает только до кнока :) ) и меньше иммунов.

0

2 Юля
Улучшенный кнок - там ведь требование итны 13, для воина реально иметь такую инту ? или я что-то напутал ?

0

Просто забыла написать начальные харатеристики:

STR 15
DEX 10
CON 14
WIS 10
INT 14 - много скиллов и улучшенный кнок (мастхэв для такого бойца)
CHA 14 - +2 спасы

На левелапах все очки идут в силу.

0

Юля, а что такое ВАВ и ЮМД??

Спасибо
Sggol

0

Думаешь человеку стало понятнее?
BAB растет с получением новых уровней, является базой для исчисления значения атаки, от него считается количество атак в раунд. Быстрее всех растет у файтера и ему подобных.
ЮМД позволяется ворам, бардам и ассасинам (только они могут качать этот скилл) юзать палочки волшебные, носить шмот имеющий ограничения по признаку класса или элаймента, читать свитки.
2 Юля что то с фитами странное+)
смотрим по первым лвлам:
1 – 3 фита
2 – 1 фит
4 – 1 фит
6 – 1 фит
Итого 6 на лвлах файта с учетом того, что файт человек. У тебя
Силовая Атака, Клив, Кнока, Фокуса, Сильная Душа, Крепкое Телосложение, Железная воля, Слепой бой, то есть 9 фитов....и все до 6 лвла, или я чего то не понимаю?
Я бы еще специализацию взяла, раз уж файт до 6 ого...хотя надо бы проверить.

0

Упс :) Вылетело совсем из головы. На 6-ом конечно-же берем Специализацию, а Слепой Бой переносим на 15-й вместо Инициативы.

P.S. Кстати, с фитами все еще страннее :) Все из-за файтера :)
1 – 3 фита
2 – 1 фит
3 – 1 фит
4 – 1 фит
6 – 2 фита

0

мдя.. похоже самые заядлые манчи девушки :)) наверно потому что по статистике умнее в большинстве случаев :)

0

Одного ему не хватает - паловского иммуна к страху :(
А так - просто загляденье :)

0

пояс есть с иммуном, правда он редко выпадает, да и свиток можно с защитой прочесть.

0

Мне как манчу он не нужен, но он нужен блэку :(

0

To Юля (и другим спецам :))

Спасибо за описание очень интересного перса (я имею в виду мульта файтер-вор-blackguard)!

Проясни, пожалуйста, вопрос:
Для меня неочевидна польза высокой ЮМД - даже доведя ее до 15, разве это позволит использовать палки (почти все только для визардов и сорков) или свитки (иногда добавляются клеры и барды)?? Какое реальное применение высокой ЮМД на Геме?

Спасибо
sggol

0

ЮМД позволяет использовать вещи не предназначенные для твоего класса - например посохи резурректа (только для клеров) или боты монаха (+3 не редкость в отличие от ботов отваги +2+2 которые в дефиците). Кроме того никогда нельза недооценивать возможность юзать палки - можно найти палки с очень полезными для бойца спеллами (но бесполезными для кастеров потому что сами могут) - например инвиз, огонь, итп.

Кстати, свитки на геме юзать нормально могут только кастеры - на них повесили проверку на спеллкрафт а она мало у кого классовая. Да и чек бешенный - 20 + спелл левел (в плане круг магии). Свиток рейз дед - дс 25 по спеллкрафту хотя использовать его может любой. До левела 12го-15го свитки нормально не поюзаеш - при неудаче они все равно уничтожаются.

0

Самое высокое ограничение, по моему, на алаймент...Только вот не помню чек. Может кто то напишет?
А так основная выгода, как написал Гаудин - боты монков и робы монков, потому как, когда модификатор ловкости превышат 6 броню носить уже никак. Это уже к дексовским ворам. Есть правда робы для воров, но мне ничего путного не попадалось на Геме. Все мои воровки в монковском прикиде, косят под безобидных монашек+)

0

В данном билде ЮМД нужен только для монковских сапог +5.

На них надо ЮМД 14, так что выше 12 качать не имеет смысла.

0

У последнего выложенного чара никакая воля.
Воин-бард-блэкгард будет лучше.

0

хехе, ты не прав

на 20-м воля будет 12
с плащом 16
против спеллов 18
против смерти 19

мало что-ли?

0

Еще вопрос: а насколько Эвейжен эффективен с Dex 10? И насколько велика разница, если выставить DEX 11?

Спасибо

0

Эффективность эвейжена работает в зависимости от спаса на рефлекс. Чем выше спас тем эффективнее. От дексы очень сильно это не зависит - например у монка и пала будут высокие спасы на рефлекс даже если у них почти нету дексы, но каждый модификатор +1 дексы дает +1 к спасу.

ПС: Если четный стат (напрмер декс 10) сделать нечетным, это влиять ни на что не будет. Имеет смысл если уж повышать, то повышать на 2 (естественно, если стат будет повышаться потом, то лучше поставить на максимум возможного).

0

Воли много не бывает. Любой покастун с фокусами на волевые спеллы такую волю пробьёт довольно легко. А если ты снизишь уровень до приемлемой величины в 15 хотя бы...
К тому же этот чар без вещей будет беспомощен.

0

Ну на 15-м будет на 2 меньше. И что?
Сравни с обычным файтом.
Это все-таки файтерский билд как-никак, а не паладиновский с бешеными спасами. Его сила в другом.

0

Я не знаю в чём его сила, но она с хорошей вероятностью вырубается киданием одного спелла.

0

Fear с дц 27 от 12+ некроманта в средненьком шмоте. 40% провалить.
Про мага-мозговика 17+ уровня я молчу.

0

Любым спеллом на волю непонятно чтоли, любой паралайз, стоунхолд, павер ворд ...

0

Щас начал чара илюзиониста гнома, с фитами на 8 левеле БЕЗ шмота к инте кидаю фантазмала dc 23 ... Что тогда будет с шапкой+6, кольцами инты, в полком обкасте на инту, спелл будет 7-9 круга? Макс dc 45 - конешно на геме такого не собрать, но ...
Илюзионист с фитами, приличным шмотом кинет веирд или хорид(непомню точно что на волю) и любой чар умрет если нет на нем деас варда.(кроме паладина или монка, хотя и они не проблема). Ну я еще про майнд бланк забыл, а он то уж на ура пробивается.

0

Эти спеллы кидают вначале по воле, затем по форте, а последней этому чару хватит. Поэтому это не предмет для обсуждения.
Думаем, как поднимать волю.

0

18 воли на 20 - да вы что сметесь?
на 16 лвле у друида в амулете +4
ДС паразаиз монстер (4круг) - 26 35% провала
ДС стоунхолд (6круг) - 28 45% провала
И ето без фокусов на школу

0

Вообще говоря последний вариант даже не так плох. Внушает уверенность. Его главная проблема в том, что он так и не отделался от воинской зависимости от вещей. Также, на мой взгляд, много блэкгарда взято, лучше бы того же воина для фитов, можно было бы повысить спасы или пару фокусов на умения взять. Получаемые сники и спеллы того не стоят.

0

Основная проблема этого чара то, что паладины - читеры.
Дали бы блэку как "аинтипаладину" тот же иммун к страху - и обломились бы все попытки убить его по воле. Т.к. всякие параличи отлично пресекаются одной вещью - кольцом фридома.

P.S. А спасы можно поднять еще на 2 взяв, как сказал чандо, барда вместо вора. Но теряется эвэйжен (а рефлекс не такой уж и маленький) и 2д6 сника :(

0

Если одеть mantle of resisting everything, то ему будет вообще на всё пофиг, не спорю.

Разовью идею дальше. Бард 8\рдд 10\ блэкгвард 2. Использует любые вещи и палки, читает любые свитки, имеет кучу обкаста, все иммуны рдд, все три спаса в норме, имеет повышенное кб за счет акробатики и чешуи. Настоящий мужик, вообщем.

0

А также имеет низкую атаку.

Но в общем ничего.

Но я не люблю билдов РДД.

0

И еще - я не хотела сделать воина, которому требуется обкаст. Для этого есть паладин :)

0

Bab 15
Бонус атаки со статами и фитами, но без обкаста и без шмота 24.
У твоего bab 19, но при начальной безшмотовой силе в 16 и конечной в 20 при тех же фитах атака будет 25.
О да, единичка атаки делает всю разницу между рассчитывающим на обкаст и не рассчитывающим на обкаст :)

0

Ну не знаю ))))

Зато сника нет )
И саммона )

И еще раз - мне не нравятся красные крылья... Вот если бы РДД как надо становился Large размера после 9-го - тогда да, нет вопросов. А так... Я думаю 5д6 сника все-таки лучше.

0

Лучше чего? Возможности обходиться без шмота и наличия кучи иммунов и трёх сильных спасов? Да даже 10д6 сника этого не лучше.

0

уу... манчи взялись за конкуляторы и стали считать плюсики :)

0

Стоп-стоп-стоп

что-то я не поняла, что это за такое "обходиться без шмота"? Ты хочешь сказать что бард 8-го уровня обкастит себя по самое не балуйся как клир? Жутко сомневаюсь. Начет имуна к параличу и огню это конечно да, но "без шмота"... Ну-ну...

А теперь о сильных спасах. Из-за дополнительных фитов, получаемых на 6-ти уровнях файта, можно набрать этих самых спасов такое же количество.

И все-таки сник решает - лишние 15 урона с удара никому еще не вредили.

0

Откуда в 2д6 можно взять 15 урона я отказываюсь понимать.

Мой дядька воевать с куском ржавого железа в драной куртке способен, а твой нет. Вот и весь сказ.

А кто тебе сказал, что я не могу взять дополнительные фиты на спасы?

0

2 Чандо

Только воин/бард/рдд все равно круче твоего дядьки, у которого, смех да и только :), будет только 3 атаки.

0

Чандо ты вроде не глупый в вопросе билдов чаров, но это бред полный.
Где то страницы 3 назад есть тема абсолютного файтера, это не паладин, и не блек, и даже не РДД - имя ему weapon master, все что ему надо это маленький обкаст(импрувд инвиз, огонь ну и т.д) и любой моб на шарде просто в попе. Как кто то писал ковырялом его , ковырялом =)
Билд воин\\бард\\Рдд тоже неплох,(сила там и все дела), но так хвалимые всеми имуны Рдд заменяются фридомом и рингом эли резиста. Самый убойный имхо это веапон мастер, всех в капусту рубит в обкасте из 3 спелов. Паладин еще круче, но лучше расмотреть чистого воина. А пал\\рдд это чето странное.
Да любой мили перс зависит сильно от шмота, спелы кастера везде спелами остаются а лонг +10 +2д12 не везде найдешь ))

Паладинов на шарде вооще не видел, самого левельного это паладина Робо.(может плохо смотрел)
файтов\\рдд куча.
файтов веапон мастеров - Ралина только.

Чандо ты каким чаром на шарде играешь я все знать хочу?

0

Млин, запарили своим веонмастером!
Поймите, что в ПвП он вовсе не так крут! Трит ролл решает...

0

2Чандо
Ну не 2д6, а 5д6. Если скажешь что это только на 20-м, то я тебе скажу что и твой чар полную отдачу от РДД и блэка не раньше получит :) И еще я думаю что на таких левелах у него будет что-нибудь получше рваной куртки и гвоздя ))) А если ты будешь брать фиты на спасы, то не возьмешь какие-нибудь другие нужные фиты, т.к. у тебя из будет всего 8 (из которых два надо изгадить на повер атак и клив), а у меня 12. И еще. Мне ХОЧЕТСЯ иметь персонажа на основе блэка. Тебе - на РДД. По силе они примерно равны и оба имеют полное право жить. Так что не будем больше спорить чей лучше :) Все-равно паладин всех убьет )

0

И я говорю паладин всех убьет, а если копнуть дальше то визард всех убьет ... даже паладина =(

0

Ну это еще неизвестно...
Я думаю что все-таки в бою паладин вз. визард у визарда шансов поменьше будет, хотя они и есть.

0

Не спорьте. Была бы голова и руки. А остальное приложится)) Палад это круто, конечно. Зато блэк это атмосферно, готично и бла бла бла.
Трит Рол вообще гадость. Без него лучше)). Порезали ВМа((
Вообще по идее сбалансированной ролевой системы абсолютных и неубиваемых быть не должно... теоритечески... но... ну ладно не будем об этом))
Так что почти у каждого более/менее грамотного билда есть свои плюсы и минусы. И кричать, что кто-то там фигня неправильно. Всегда найдется ситуация в которой норм билд сможет проявить себя лучше других.

Кстати еще один милый билд, которого вроде не было(впрочем я не читал все)
Бард/Сорк 5
РДД 10
ВМ 5
только не остается фитов почти ни на что и ВМу нужен 7 лвл для полной реализации.(( Зато в эпиках этот билд должен себя оправдывать

Так что в условиях 20 уровней лучше взять Пала или ЧТ(вариант варвар) Или забить на все это и с радостным криком: "Кто без ТруСов, да подохнет!" засникать все и вся))

0

Не паладин это машина для разрушения, спасы мега, атака, ас как у файта и даже больше, 4 круга магии, плюшки от торма и все дела. Но я вам говорю визард всех убьет =) Если визард в обкасте то паладина хана, любому классу хана, тама у визарда такой dc можно поставить, что пладину нада будет выкидывать больше 15 ...

Визарды сила, хотя нелюблю я их, ой как не люблю ...

0

У Пала спасы догоняли до 27 и даже 32 в обкасте(нсколько я помню)
Маги такие ДЦ к 20-му уровню не изобретаю))
10(база)+10(инты/харя/мудрость)+9(спел левел)+4(спел пенетрэйшн)+4(специализация в школе)=37 - абсолютный максимум для 20 лвла
А обычный ДЦ гораздо меньше. И даже такой ДЦ пробивается (37-32)*5=25% вероятности

0

2 Оливер

Да? А если вор во время того как маг будет спать его сником пырнет, то магу точно хана. Вор всех убъет говорю же вам :) Воры - это сила! :)

0

Spell Penetration насколько я знаю влият на пробитие резиста, а на ДЦ не влияет.

0

А ты глянь в соседний топик "Вопрос по оружию". Есть там в конце две управы на вора :)

0

Поэтому я всегда инвиз оставляю хоть 1. У самого щас на шарде 11 визард, так я на дур уже хожу. Играя друидом 13 на дур не позволял ходит даже в пати.

Пертрейшн токо на резист влияет. Инта 30??? А почему так мало, ты посчитай скажем базавая 16-18, +хитрость лисы, шапка +6, кольца +4(два штука). Там инта за 30 минимум должна идити, а ПО поводу dc максимум 45 но на шарде, с фокусами на школу 39 можно сделать ...(или я с эпиками запутался =(
Сколько вы так говорите спасы у пала? Так что выкинет он меньше 10 скажем то... а вооще это не тема для обсуждения Пала спелами на спасы валить? кинул бигби потом исаки ... вот токо так.

0

Я сам сейчас на шарде управу на вора качаю :) Но немного не такого как в соседнем топике.
Про всемогущество воров я сказал ради шутки, просто надоело слушать про "непобедимость магов".

0

2 Olliver: Я например уже с 11-12 лвла на дур в пати ходил на дур без проблем (друидом) в пати надо было тока маг для сии и 2-3 атак спелов, и воин на всяких случай. начиная с 13 лвла на дур ходил с магом лвла выше 4, мне надо был тока сии. Так что надо тока уметь играть, и знать сильные стороны класса.

По поводу ДС мага (виза)
10+4(фокус)+9+16(от инты)=39
Инта 43=18+4+5(кольцо)+5(кольцо)+6(шапка)+5(хитрость лисы)

А как получить спасы по 32 напишите пожалуста!?

0

2 Olliver: Я например уже с 11-12 лвла на дур в пати ходил на дур без проблем (друидом) в пати надо было тока маг для сии и 2-3 атак спелов, и воин на всяких случай. начиная с 13 лвла на дур ходил с магом лвла выше 4, мне надо был тока сии. Так что надо тока уметь играть, и знать сильные стороны класса.

По поводу ДС мага (виза)
10+4(фокус)+9+17(от инты)=40
Инта 44=18+5+5(кольцо)+5(кольцо)+6(шапка)+5(хитрость лисы) - на 20 лвле

Мудрость (у друида) 18+5+10(спелл)+6(амулет)=38 (на 20 лвле)
Почему такая разница?

А как получить спасы по 32 напишите пожалуста.

0

Хе Ломир значит я не запутался с эпиками, 39 можно получить.
У друида только амулет надеть +6, но спелл овлс инсайт дает +10 виздома, а анагогичный у визарда д4+1(что необязатльно 5). И заметил что на дурах любой класс зависит от аркановых кастеров, консилмент, сии, иногда огонь, хаст, всего этого не хватает другим классам.

Итак скоко макс спассы ВОИНА на 20 левеле? Ну так вот ему нужно выкинуть только 20 чтобы не попасть на спелл по воле. Паладин и вылезает с заоблачными спассами, но там уже свои способы это обойти ...

0

Мааааааленькое но.
Top Secret
Но не смотря на это - вы все равно обломаетесь.

0

Но надо было солчать )) Псть бы думали что у них есть шанс убить пала спеллами на спасы )

0

Так лучше? =) Конечно хорошо малышам помагать... но смотреть как обламывается их напыщенная самоуверенность - еще приятнее.

0

Кому надо было, уже все увидели и запротоколировали. :)

0

Спор давно зашёл в тупик. Не вынуждайте меня, пожалуйста, доставать линейку и показывать таки, у кого тут что длиннее B)

Я вам принципы воинские написал, по ним и делайте. А сники там, или не сники, это дело десятое. Можете по принципам замечания дать, полезней будет.

0

Да хитрость совы дает 1+1д4, но есть же максимизированые спеллы, и усиленние спеллы, та что на 5 точно можно ращитывать всегда, иногда даже и на больше. А друида +мудрость нельзя кастить не усиленную не максимизированаю. А с колец виз получает +10 инты.
Почему такая разница? Нечесно получается.

Да а кто собирается бить паладиса со спелами на спасы? Если верный способ. Диспелл, инивз и наконец меч тьмы или как он там называется(9 круг). Какие шансы у пала?

П.С. Да заладиле палы рулят, палы рулят. На ничего они толкового сделать немогут, простой воин и то лучше, он более гибкий чем пал.
П.П.С. Один в поле не воин. Поетому тот билд лучше что может лучше вписаться в любую пати.

0

Знацца так. Ломир - просто пересмотри свои формулы, авось найдешь в чем ашипка.

0

Больше, чем +12 характеристик от родного ты не подымешь никаким модификаторами. Это факт.

Кончайте тут вашу колдунскую чепуху нести, тут топик реальных мускулистых дядек B).

0

Больше, чем +12 может по крайней мере 1 класс получить абилки...я не про РДД и багу которую фиксили предыдущим патчем+) Я про хитрый спел оул инсайт или как то так...вообщем спелл друида. Не знаю как в 1.64, а так он может поднавесить больше, чем +12.

0

C таким же успехом паладин может и кастера отдиспелить, 3 круг - диспел у паладина. Про холи авенгер я вооще молчу.

Не ребят как тут не спорьте в все равно визард всех порвет в ПвП .. ненавижу этот класс, но он есть самый сильный. Больше всего люблю друидов - В некоторых топиках Ломир писал умные мысли по поводу друида, все таки на геме 2 хайдруида ... он тоже

Так о чем это я, "файт всех порвет, файт + ВМ = мобам смерть" вот что правильно.

0

Про овлс инсайт, на геме макс 20 левел, в описании спелла написано что он дает виздом равный половине уровня кастера. Т.е уровень друида 20, модификатор +10 к виздому. Подозреваю что когда уровень 40, модификатор +20 ... у виза\сорка макс будет 2д4+2.

0

У Чандо все-равно длинее, не спорьте )

0

А насчет боя паладин против кастера скажу вот что: у кастера есть НЕБОЛЬШОЙ шанс убить паладина первым смертельным спеллом, потому второго не будет (по крайней мере на Гемовской арене). Просто лампа рассеивания инвиза и Авенгер - смерть любого мага. Ну разве что еще можно в санкту уйти, но это тоже не слишком большая проблема, а просто отсрочка. Про Бигби я вообще молчу, они валят примерно секунды на 3 - т.е. выходит что они НЕВЫГОДНЫ с точки зрения времени каста.

0

Побеждает не тот, у кого длиннее, а кто меряет лучше :P. Поэтому, действительно, не спорьте B).

0

Ага за 20 больше чем 10 дает, в принципе это бага...
Визард не всех порвет+) Вопрос в том у кого откуда руки растут и в опыте, как это не банально. Я видела как клир-кастер (то есть заточенный под спеллы, а не мили бой) 26 лвла порвал визарда 34 лвла...или сорку. Очень убедительно и оригинально+)

0

Ну тут можно поспорить... Если мерять нечего, то будь ты хоть Архимедом, ничего путного не вымеряешь. А вот если и есть что мерять, и меряешь сам неплохо, то это просто находка для человечества.

0

2 Ariala Snake: Помойму мы убсуждаем 20 лвл и условия Гема? Да и виз порвет всех если у него руки правильные. Ничего независет от других. Или виз выиграл или он сам виноват.
2 Юля: Лампа расивания инвиза? Ето что на вещь такая? Можно английских вариант? И есчо куда она одевается?
2 Olliver: 3 круг диспела... Да , маг бойся диспелла.
2 Чандо: "Реальные мускулистые мужики", А что вы можете сделать протих нас магов? Только подло ждать пока мы уснем и напасть?

А теперь о главном:
Максимизированый иасак 20*6=120дмг. 3 иасака - 360 дмг. Смерть 100% любому.
И что может сделать паладин? Остается одно успеть закнокать на 2 раунда. Паладину даже некогда кастить ваш любимый холи авенгер.
А если пал бежит на мага сразу, то маг после 1 иасака уходит в инвиз, отходит, вызывает киску со сником, и теже иасаки...
Так де можно вызвать сумона и киску сразу, а пока пал бьет сумонов скастить те же иасаки. А если пал побежит на мага то 10д6 сника ето тоже больно, а маг то с хастом.
Так что пала ждет неменуемая смерть раньше или позже.

0

Дада или еще проще, пока паладин бежит кастуем хаст, отбегаем, кидаем экстенд форсефул бигби и все ..... любому файтоклассу хана. Вот с этим вы как поспорите, даже на арене можно наложить хаст и экстенд бигби успеть, ну потом 3 штука IGMS и нету бравого лавфул гуда. Собственно это у арканов, а что сделают клиры\друиды? И них то исаков нет, и все спеллы с основном на спассы ...

Кстати суммоны тоже неплохое подспорье в битве, даже отличное, либо мочить зверей и получать спелами по своей БОЛЬШОЙ ХАРЕ, либо гнаться за кастером но получать по спине от 2 зверушек.

Так что визард самый крутой, вот так))
Читаем описание руки бигби на 6 круге, длительность раунд\уровень. Теоритически визард 15 продержит файта полторы минуты, если экстенд то 3 минуты, но это имхо бред, видно админы перековерками бигби сериес, я кидаю бигби, макс 20 секунд работает

0

2 Lomir: Если подло ждать - то это к ворюгам пжалста, а не к палам :).

0

Что сделает клер незнаю. А вот друид что сделать точно найдет :)
Вызов елемеита и мишки, коротких обкаст, великий диспел перед самым боем, земленой голем и бой. 3 против 1.
Жаль что елементал свамп неработает. Со свампом палу без шансов было бы. А так где то 50/50.

2 Rosigma: Подло ждать ето не к "Реально мускулистым мужикам", а не к палам. Палу скорее красиво умерать подходит....

0

Боюсь короткий даже обкаст неполучиться, паладин сразу бежит на тебя с кноком, у него тоже есть диспелл, единственное лучше без всякого обкаста вызвать мишу самона и шейпчендж в голема, нда а работал бы элементал сварм )) Паладину бы пришлось мочить еще больше народу. Неработает сварм, отнимите и виза\клера балора, а то нечестно получается.

А Ломир воощем твоя тактика проста, против мобов по крайней мере, жирку, вайнмайн, крипинг дум, и эмповер флейм страйк+колл лайтинг. Я такое 100 раз видел.

Крепких мужиков на шарде - это все билды типа воин4\бард1\рдд сколько накачали, таких на шарде минимум 20, у них и сила, и скилы, пара имунов, против мобов все попрет, но в ПвП. Я о отм что хит сезона на шарде это билд РДД. Вот вам и крепкий.

0

Все магам привет ) Что вы сделаете против такого меча - Holy Avenger называется. Кстати, всего-лишь 11-й уровень требует. Ой получу я этот 11-й на днях, будете бедные )))

0

И пантерам вашим флаг в руки по палу хоть попасть. И саммонам необкастаным иже с ними. Так что бежим прямо к магу и убиваем - и руки не спасут - сто раз у шейдов видела )))

P.S. А вообще-то мы вроде говорим не о магах, а о крепких мужиках с длинными ... линейками и отличными матспособностями. А вы тут: "бигби", "исаак", ...

0

У тебя, Ломир, точно паранойя. По другому убеждение в крутоте магов я не могу назвать. Хотя, можно назвать это по другому - непонимание предмета разговора. Ты просто не знаешь, что значит реальные пацаны с линейками, а уже бросаешься всякой чушью тут.

0

Люди до вас доходит что маг быстрее пала. Холи авернер помойму бьет тока с близного растояния. А до мага как я уже сказал палу недобежать.
У шейдов спасы даже не 32, а 38 поетому руки и не очень помогают. Бигби если я неошибаюсь чек на силу. У меня с силой 34(+12) треть рук проходит, ато и больше.
Так что толку от холи авенгера?....

0

Lomir есть у тебя маг на геме?

0

Блин, мы с Кенни проверяли эти руки.
Пала 9-го левела они валят на период от 2-ух до 6-ти секунд!
В среднем НЕ ОКУПАЕТСЯ время каста!

А второй спелл уже не скастуется, т.к. для этого надо 9 секунд (6 - первый раунд и 3 - каст).

0

Чандо паранойя у тебя, А Ломир реальные вещи говорит. Видно только тебе одному не понятно что визы( и вообще кастеры) самые сильные.

Я виз 11 и мои бигби пробивают шейдов в 9из10 случаях, дуриков вообще 99из100 случаев. Хана паладину от рук будет. А неужели балор будет пробивать пала только при 20 на кубике? Неверю.

Еще у меня был пал 10, так вот сносный такой боец был, и к личам и к дурам ходил, но кастеры меня просто опускали =((

Мужик и длинным ... это файт ВМ, все мобы сосут этот длинный ... у него.

0

2 kotkrok: Мага у меня есть но тока 4 лвла :). Та что можно считать что нет

2 Olliver: Ну и что, что тактика проста? Главное что она действина. Кстати ты не все выходет выдел. Я иногда и на подержку играю (когда пати хорошая), там хил, аура оф виталиты и т.д.
А дур вопше последнее врято с сунбурста валю. Слепая дура - правильная дура.
А на арене вопше некогда все ето кастить. Тогда и утопление, стоунхолд, и похощие спеллы идут в ход. Если вдруг когда есчо будет арена, и я на нее попаду то увидеш. На арене реальные шансы победить есть тока у арканов...

От 2 до 6 секунд. Неповерю пока сам неувижу. Хотя даже и ето неспасает...
1) Рука, хаст все оченеди
2) Рука, Иаасак
3) Рука, Иасаак
4) Иасак
Палу добежать нет шансов некаках.... Жизнь пала растенулась до 4 раундов. Круто.
То давайте небудем говорить что рука может несработать и т.д :)

0

Я вот тоже неверю. Описание спела типа что действует раунд\левел тоже имхо бред. Но секунд 15-20 рука держит стабильно. Сам проверял на шейдах и дурах(или пал особенный????) А про экстенд вооще молчу. Воощем при хасте за 3(2)(пока рука держит) раунда можно скастить 6(4) спеллов, как вы думаете каких? IGMS и ILMS =)))

0

Ну не 20 сек ето точно. Я сам видел как шейд на 2 раун поднимается. Но все же в хасте 2 спелла я скастить успеваю... 2 спелла у мага ето 240 урона. Много людей ето выдержат?

0

Я про экстенд.. 20 секунд будет точно. 240 урона выдержат только клирики и файты(это 1 раунд), а 2 раунад(предположим столько бигби держит)(12 сек) и люббой перс умирает ...

Нет имхо бигби это читерство, но какое читерство =))

0

У меня вот назрел такой вопрос - что, на шарде все маги поголовно 20-го уровня, чтобы без проблем закастить три максимизированных исаака? Не верю...

А насчет балора, так у него первая атака 26, а у пала в нормальных вещах броня 48 (в хороших - 53), так что ему не светит. К тому же вызывать на арене балора - мазохизм, тем более первым спеллом, т.к. еще нет защиты от зла.

И еще. Если на мобах рука работает ПОЧТИ всегда, то насколько я помню из наших проверок, на чарах она срабатывает примерно 50/50. Хехе. И еще не факт, что даже если она сработает, то удержит достаточно долго. А магу ведь достаточно один кнок - и он уже не жилец, больше не встанет.

0

И вообще. Здоровым мужикам с крепкими мускулистыми руками АБСОЛЮТНО все-равно, сколько "исааков" "скастит" тот или иной маг. Если не получилось достать его топором врукопашную, то ведь топор можно и кинуть :)) А если и это не помогает, то позвать друзей и отпинать зазнайку всемером. И пусть потом не жалуется, что это мол не честно. Им это все равно. Они - сила, и творят что хотят. Как говорится, пехота - царица полей...

0

*из инвиза в очередной раз вылезла наглая рожа дроу*
Многоуважаемая Юля, позвольте вам пожать руку от имени всех ИСТИННЫХ арканистов не по чего-то-там-мерянью, а по призванию.
Имею перед собой скрипт того, что сейчас на шарде с руками творится, и могу точно сказать на сколько и кого... и с какими ограничениями валит.
Максимизированные IGMS - не смешите меня.
Максимизированные ILMS - давайте.. но схлопочите кнок - не жалуйтесь.

Далее. Паладин не подходит под статью "бравый мускулистый мужык с линейкой" ибо:
1) Не обязательно мужык (юля это уже доказала своим примером... а еще все та-же Арибет - позор нации)
2) На счет мускулистого - не соглашусь... скорее мордастый
3) Да и линейка у них необычная... обкастованная на длинну.

2Ломир
Мага нет... но сторишь утверждения по левой информации. Проверь для начала сам.
2Оливер
Поддакиваешь... понимаю. Мне просто сейчас болтологию с раззвязнными доказательствами лень распускать, посему просто попрошу поверить наслово - маг не есть непобедимый. И паладино-что-то там имеет порядка 67% на победу.

0

Во первых, такой вопрос: мы меряемся теоретическими чарами с крутым шмотом и 20м левелов, сделанными в Халлс оф Адвансед Трэйнинг или чарами реальными для Гема (в том числе ПВП)? Если все же про Гем, так почему же тогда о чарах 20го левела если реально такой левел есть у трех чаров и еще пару от него недалеко? С моей точки зрения чаров для Гема нужно делать под 12й левел (и в теории мерять тоже) - больше 14го все равно левого или нелюбимого чара качать мало кто будет.

Теперь маг против пала: все таки скорее соглашусь с нашими дорогими друидами чем с юлей. Да, палу (как и любому рукопашному и не очень) чару достаточно этого же мага кнокнуть. Но, как уже сказал Ломир, маг на 50% быстрее любого пала (разве что паломонка, но покажите мне хоть одного такого). Ему просто не нужно кидать всякие бигби - достаточно пару ишаков. Первым раундом хаст, потом бегаем по кругу и как монк-аркан посыпаем стрелами. У любого мага будет как минимум 2-3 хаста (возможно даже пару экстенд хастов) - как минимум 24 раунда = 2 минуты 24 секунды.

На 12м левеле большой ишак наносит в среднем 2д6*12 = 84 пункта урона. У пала на 12м левеле максимум будет 10 * 12 + 2 * 12 (телосложение больше 14 палу не сделать) + 12 (фит прочность) + 12 (сапоги +2+2) = 12*14 = 168 жизней. Примерно 2 ишака, как повезет. Предположим пал успел вылечиться (12 * 6-10 хари = 72-120 жизней, зависит от шмота). Лечиться он будет после первого ишака, после второго можно и не выжить. Визу придеться кинуть на один ишак больше.

Результат - чтобы убить пала нужно 1 корешок лакрицы и 3 исаака (на 12м левеле при инте 22 у виза будет 4 слота 6го круга). В крайнем случае, можно ударить меньшим исааком. И ни заоблачные спасы ни обкаст за 2 раунда пала не спасли.

П.С. даже если нет хаста, есть быстрый побег (или как там ритрит перевели). Спеллы по два раза за раунд кастоваться не будут, но бегать тоже можно будет быстро.

0

Теперь предположим не Гемовскую арену а просто ПВП (или арену как у Кенни) где пал может пить бутылки хаста. Возможны два варианта исхода - чары бегают друг за другом пока у одного не кончатся хасты, либо один из чаров выигрывает (я не беру в счет случаи когда победа происходит из-за человеческого фактора, например отвлекся и тебя кнокнули, итп).

В этом случае шансы примерно одинаковы - если пал бегает с умом то он просто даст магу по шее и на этом конец. Но умный маг вместо хаста уйдет в инвиз (да, пал может тоже это сделать с помощью кольца, но у мага есть сии). После этого у него два варианта продолжения боя - инвиз - ишак - инвиз (если сорк то точно без проблем можно, визом в зависимости от количества инвизов), либо оболочка местила, стоунскин, дес армор и вперед в атаку (только импрув инвиз вешать не нужно, чтоб попадал почаще). И если у пала есть обкаст, то его ведь можно и отдиспелить (и успеть кинуть ишака пока пал будет бежать к тебе).

0

Ладно. Арканисты - убийцы. Но потом не жалуйтесь на дизбаланс.

0

И по-моему на Геме исааки в два раза обрезвли. Или нет?
А насчет варианта боя оболочка, стоунскин, и т.д. - Ха-Ха-Ха. Авенгер на что нужен?

0

Юля все файтоклассы будут в попе, если руки у перса играющего арканом откуда надо. Все правильно говорят и Гаудин И Ломир. Вот магов на шарде выше 15 - ЗАВАЛИСЬ, а файтоподобных 5-6 чаров.
Нда к паладину если у нго авенгер с обкастом нельзя, надо только бегать и стрелять(кстати самон 2 зврушки, даже если они непробивают паладина будут мешать ему, очень мешать...). Обрезали на геме и исаки и бигби сериес.

Ну не для того создан файтер чтобы пытаться уложить мага непонятно чтоли.

0

Попомни слова Чандо про взвод варваров... Дикая сила и никакой магии - а странно, все убивают )))

Файты берут числом. Как зерги.

0

А вообще у меня конструктивное предложение. Вместо того чтобы попусту спорить, давайте докажем все на деле. Каждый возьмет по линейке и выложит на форум результы своих измерений. Там и посмотрим, у кого длинее - у дохляка-мага или у крепкого подкачанного мужика.

0

А давай просто где нить встретиться, у тебя паладин 10? На этих левелах он еще не силен, могу сказать что я паладина 9 левела фантомом убью каждый 2 раз. dc фантома у меня 25\, форта же у паладина на 9 15-16.
Ты каким чаром на шарде играешь?

0

Вы вынуждаете меня взяться за линейку. Сейчас будет вам аркан шмаркан, колдуны нечестивые.

0

Встретиться можно, но удовольствия и ты и я от этого получим мало, ибо как ты сказал - "он еще не силен". Вот когда у меня будет 15-й - тогда милости просим. Но если все же надумаешь, то меня зовут Лилу. И не забудь захватить линейку...

Чандо, ты же знаешь что ты все равно лучше и со всех сторон длинее, так дай этим дистрофикам покрасоваться. Когда дело дойдет до хорошей драки, все станет на свои места, а пока пусть болтают, на то они и маги.

0

Итак, поехали...
Сперва определим кого будем бить. Пускай это будет визард 17го уровня с родным интеллектом 22 (максимум). В гипер шмотках он будет иметь 34, обкаст дальше уже не поможет. Больше на Геме просто нельзя на этом уровне сделать.
Спелл слоты этого визарда:
(уровень - количество слотов)
0-4
1-7
2-7
3-7
4-7
5-6
6-6
7-5
8-4
9-2

Слоты забивать я не буду, не моё это дело. Просто для сведенья и прикидки.

Далее, вот он наш герой - воин 4\ бард 2\ рдд 10. Итого 16 уровень. Далее напишу вещи, которые на него надеты, чтобы вы убедились, что ничего сверхсуперского на нём нет, всё легко доставаемо.

Замечание1: из сострадания к несчастным кастерам бутылки и свитки я писать не буду, а то совсем нечестно получиться.

Замечание2:не стал выманчивать, а просто написал стандартного рдд.

Итак:
Longsword+3
Fullplate+3
Boots of reflexes+2
Amulet of will+3
Ring of protection+3
Ring of elemental resistance
Large shield+4 или Tower shield+3
Cloak of resistance+2
Gauntlets of ogre power+2
Belt of frost giant strength
Brooch of shielding
Iuon(не помню как точно пишеться) stone orange
Ring of invisibility в кармане на квик слоте

Про статы напишу основное, без фитов и скиллов.
Расса:human
str 34
dex 12
con 18
wis 10
int 14
cha 10

В скобках пишу, сколько будет в своём обкасте.
Hp 196 (212)
Ac 38(39)
Ac touch 17(18)
Ac flat footed 37(38)
speed 30ft
bab 12
Attack bonus +28\+23\+18 (+29\+24\+19)
Damage 1-8 + 15 (1-8 +16) with longsword+3, ctitical ( 17-20/x2)

Saves, через слэш против спеллов
Fortitude 21 (22) / 24 (25)
Reflex 15 / 18
Will 20 (21) / 23 (24)
На сейв против смертельных спеллов и эффектов ещё +1.

Некоторые фиты и скиллы, которые вам надо знать:
Discipline 31
Blind-fight
Improved knockdown

Resistances: 15 to fire/acid/cold/electricity

Immune to: fire, sleep, paralysis.
В обкасте ещё immune to spells: magic missle, isaac's lesser missile storm, isaac's greater missile storm.


Вот теперь и прикыдывайте свои шансы против сего (подчёркиваю!) стандартного рдд в обкасте, то есть просто в поле, и без обкаста, то есть на арене.
После того, как прикинете, прикиньте, что будет, если он начнёт пить бутылки, читать свитки и оденеться прилично, а не в это рваньё.

Как прикинете, напишите пожалуйста забивку тех слотов, что я вам выделил вначале поста и тактику боя, будем считать вероятности B).

А до тех пор, пока я тут не увижу список слотов, пожалуйста, ХВАТИТ ПОНТЫ ЗРЯ БРОСАТЬ.

0

Хватит как где выразился Фекикс "смешыть мои тапачки"
Reflex 18 Спас на сунбурст у меня Друида 30. Пал будет как слепой дурак гоняться за магом.
Спеллы забивают так:
9 - Максимизированые иасаки на 17 лвл 6*17=102
8 - 2Сунбурст, Преумонион, Сумон
7 - 2Хаст все оченеди, Диспелл вне очереди
6 - 3Диспелла, 2протсой иасак, инивз все оченеди
5 - Быстрый круг 1лвл вне очереди
У нас 2-3 разных стратегии для убийства пала, если пал уходит в обкаст то срацу исааки, если пал бежит с кноком то инвиз и дальше...
Читать свитки пить бутылки... Пожалуста и что ето даст? Потеря времени и более быстрая смерть.

2 FenrIX_666: свои домыслы пишу теоритичиские свединий игры магом в НВН. А на проктике могу привести пример с Друидом. Когда Кенни устраивал арену, там я играл друидом 12 лвла (мой 1 билд с мудростью 16 в начали и тупыми фитами), и положил пола 13 лвла, затем у нас состоялся второй бой (я был 11 лвла) и я тоже положил пала.

0

*хихик*
Даже рук своих хвалёных не положил. Ну вот что я тебе могу сказать, если ты эту тушу не остановишь, то умираешь. Останавливать в таком варианте тебе её нечем. Теряешь раунд на диспелл щита, иначе просто не убьёшь. Первая атака пройдёт в 0,7125 от всех случаев, если успеешь консилмент наложить. Не успеешь - молись на кубы. Кидаешь сунбурст - молишься на кубы. Дальше продолжать?

А, ещё хуже тебе кару придумал. Брошь 1 юз - диспелл, брошь 2 юз - диспелл, брошь 3 юз - диспелл. Маг:"Агаааа!" -> рдд молча с ухмылкой достаёт вторую брошь.

Или вот тебе. Маг кастует инвиз, хаст. Рдд поворачивает колечко на пальце. Маг:"мои исааки бьют даже невидимых!" -> исаак. Целей нет. Маг:"Эй, ты где?!"-> падает от кнока, затем быстро умирает.

Ну или банальное поедание тонны аптечек.

Вообщем, пока не убедил.

Питие бутылок подразумевает следующее: идешь ты по дороге, а тут вылетает такая вот чушка, упитая и обсвиченная по уши. В битве на арене без обкастов ясный хрен я не буду перед тобой стоять и руками махать. Не считай противника идиотом.

0

На арене расписываю по раундам:
1) Сунбурст, хаст все очереди, Пал ставит себе щит.
2) Диспелл, Если пал слепой и незнает что делать то исаак есть сунбустр непрошел то инвиз
3) Иасак, инивз
4) Иасак, инивз
Ести пал не слепой, и если слепой то 2 иасака сразу.
Нелюблю я рук поетоку и непишу их...

0

Что-то более-менне разумное.
А если диспелл не прошёл?
А если я поверну колечко инвиза на пальце на второй или первый раунд?
А если второй щит?
А если я тупо подбегу со слепотой и дам тебе по башке?

0

Вообще как я понимаю когда идет бой файтера против мага вариантов всего несколько, если принимать во внимание бой на арене (т.е. файт добегает до мага за 1 раунд):

1) Бой начинается с того, что маг кастит себе квикен хаст, а файт бежит к магу.
2) Что дальше:

а) Рука - отпадает, т.к. как уже писалось выше успех каста руки равен далеко не 100, и даже не 50%, а если она и удасться, то удержит такое же время, которое потребовалось для каста, в лучшем случае чуть больше.
б) Смертельный спелл - их пока еще не сделали без спасов, но может повезти.
в) Комбо инвиз+исааки - выходит что якобы лучший вариант, но тут-то и приходит на помощь Lantern of Revealing.

Получается, что вся надежда мага в хороших кубиках (чтобы файт выкинул 1 на атаку или сработал консил или провалился спас на смерть) да ровных руках (чтобы не пробежать мимо файта в инвизе - что не очень то и просто, если нет лагов и есть капелька реакции). И учтите - количество инвизов и исааков имеет тенденцию заканчиваться, а кноков - нет...

0

здрасьте всем.
Меня запарило читать все эти ответы где-то на половине, так что, если повторю чьё-то мнение - простите=)
У меня чистый воин 11 уровня, и я им все еще доволен, несмотря на то, что в его развитии сделал несколько наифатальнейших ошибок (вызванных незнанием особенности шарда - это был мой первый чар) :
1.инту я взял маленькую как результат - 1 скилл пойнт\лвл. поверьте - не смешно =(
2.все эти скиллпойнты я в начале (первые уровней 7-8) употребил на Крафтинг Брони и Оружия, в надежде на то, что раз можно сделать малые компоненты, то можно сделать и большие... Аргх... но это отдельная тема. (или крафтить все-таки можно?)
3.алайнмент - CG - закрывает мне дорогу на Defender'a. Изменить алайнмент на Геме, как ни плачевно (и не РПшно=) - нельзя.
4.в результате сего, когда дело дошло до троллей и дур я столкнулся с проблемой крайней сложности устоять на ногах.
5. Хоть АЦ у меня 32, воля +4 и это, поверьте, тоже не смешно. особенно с дурами-клерами. Впрочем если мне удается до нее добежать и сбить с ног то убить ее при отсутствии других дур не очень сложно.
Что делать мне дальше я не знаю. Дуалить на ЧОТ - Харей не вышел - даже в Armor of Command - 10, нет смысла по-моему. На WM (по Dw.Waraxe) очень хочется (гномий топор со специализацией и ул.критом - это УЖЕ очень хорошо - шанс крита (без кина) 10%, повреждение на крите в среднем - 45, а простое от 10 до 20 где-то), но 4 ранка в Intimidate мне копить 8 уровней (не смешно=(. Можно, конечно, как промежуточный взять барбариана...
Есть вариант - бросить моего Синеуса к чертям и начать такого же дворфа-воина но без этих ошибок, но жалко парня... Вообщем если в феврале всех сотрут я буду рад.
А пока прошу совета по поводу развития этого уродца. ( сила 20, декса 14, конст 16, визд 10, инта 8. харя 8)
ТЕПЕРЬ ЧТО КАСАЕТСЯ МОИХ МЫСЛЕЙ О БОЙЦАХ ВООБЩЕ...
По-моему, боец - очень социальный класс. Ему нужно пати, а пати (не отрицайте) нужен он. Т.е. визы и сорсы, конечно, очень хороши, но в большинстве случаев когда до них добегает дур (я имею ввиду кастеров около моего уровня) им становится (судя по их возгласам) не совсем по себе.
В ДнД вообще любой класс занимает свою нишу. В пати у каждого своя тактическая роль. Конечно есть более или менее самодостаточные классы.
По-моему, наиболее самодостаточный - рейнджер. Бойца я бы отнес скорее к менее самодостаточным и к очень зависимым от денег (лечиться-то либо с помощью других либо поушенами и прочими вещичками). Но все равно играть за него интересно.
Почему на Геме мало хай-лвл бойцов? Да потому что у ньюбов перед глазами нет достойного примера. НЕТ такого чара который своим видом и успешностью действий говорил бы "вот чего можно добиться, будучи ЧИСТЫМ бойцом". Вернее таие чары есть, но их действительно мало, а а много визов и сорсов в ярком обкасте, РДД с крылышками или клеров с пылающими крестами. Все это как неоновые вывески приманивает ньюба, к тому же, признаю, боец НА ПРАКТИКЕ слегка уступает кастеру того же уровня, в борьбе с теми же дурами, например( или я заблуждаюсь?). Хотя что суть кастер когда кончаются спеллы???

РЕЗЮМЕ: АРГХ.... МУЖИКИ И БАБЫ! БОЙЦЫ И ВАРВАРЫ! ЕСЛИ МЫ НЕ ХОТИМ ЧТОБЫ ГЕМ ЗАПОЛОНИЛИ ОРДЫ ХУДОСОЧНЫХ ЧЕРНОКНИЖНИКОВ И ШИЗОФРЕНИЧНЫХ КОЛДУНОВ, МЕРЗОПАКОСТНЫХ ТРУСЛИВЫХ ВОРЮГ И ФАНАТИЧНЫХ ПРОПОВЕДНИКОВ, ЖЕНОПОДОБНЫХ ЭЛЬФОВ С ЗУБОЧИСТКАМИ И ЛЮТНЯМИ, ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ТИПОВ С ДРАКОНЬИМИ КРЫЛЬМИ И ПРОЧИХ ИЗВОРОТЛИВЫХ ПАРАЗИТОВ, КОТОРЫЕ БОЯТСЯ ОСТАТЬСЯ ОДИН НА ОДИН С ПРОТИВНИКОМ БЕЗ ВСЯКИХ НАВОРОТОВ, ТО ДРУЖНО БЕРЕМ ТОПОРЫ, МЕЧИ, ДУБИНЫ, АЛЕБАРДЫ И ВСЕ ПРОЧЕЕ ЧТО ПОПАДЕТСЯ ПОД РУКУ И ИДЁМ ПОКАЗЫВАТЬ ПРИМЕР МОЛОДНЯКУ!!!! (C)2004 Синеус (в смысле чар=)

0

Ну я просто немогу себе представить как слепой воин может попалсь в мага в инивзе. Причем маг с хастом т.е. берает быстрее.
Да и почему арены побеждают маги, а не войны. Почему на Геме половина играет магами.

П.С. А магом играть легче чем войном т.к. в случае мнерти воин теряет все. А у мага компоненты невыпадают. Поетому надо сделать чтобы выподали все вещи при смерти. Ето конечно ИМХО

0

Ты так и не ответил на все мои если. Пока маг в проигрыше в нашей теории. Ты же ведь тут бахваляешься, что маг победит всегда со 100% вероятностью воина, что бы тот ни делал. Так вот, он будет за тобой бегать слепой, но ведь на это можно закрыть глаза как ты раньше говорил, от воина то мы не зависим по-твоему, зависим от мага. Вот и пиши, что будет делать маг.

Я уже писал, что воин это очень "умный" класс. Не всем, значит дано. Ты не на статистику серой массы опирайся, давай пиши программу действий мага.

Полностью согласен с тем, что написано через пост назад большими буквами :)

0

А я не представляю что делать магу против бойца с диспеллом. Финита практически.
По поводу того, чтоб все выпадало согласен. Вообще нужно чтоб весь инвентарь к чертям летел. Как в настоящем днд. А в городе - камера хранения. Вот тогда в игру вернется баланс. Частично по крайней мере.

0

*имею ввиду бойца с диспеллом на оружии

0

Синеус баланса не будет никогда, да он и не нужен. Не должен трусливый вор мочь убить бойца.
А с воином конечно своим ты лоханулся. Ну о чем ты думал когда ставил интеллект 8? Теперь из него даже вепон мастер не выйдет, на это нужно 13 инты. Импрувд нокдаун тоже не взять.

По поводу того что мол боец без партии никто я уже писал. Любой персонаж либо крут сам по себе, либо не крут вообще.

0

"1) Сунбурст, хаст все очереди, Пал ставит себе щит."
неа, пал прокидывает спас и бежит кнокать мага, зачем ему щит?
ну или в крайнем случае делает инвиз и пьет бутылку от слепоты - но до этого дело не дойдет

все обламывается на пункте 1

а дальше уже дело техники и хорошего меча

0

Почитайте правила арены!? Какое бытылки? Спас есчо прокинуть надо... Скока рефлекс то? 18?

Я неговорю что маг победит со 100% вероятностью. Я говорю что у мага шансов выйти жывам намного больше чем у война. Я бы сказал гдето 70% что победит маг и 30% что пал. А в случае война 85 на 15.

А маг делает сразу инвиз + санкту полный обкаст сумон и кошку и исааки. Все воин труп. Как некрути. Есчо где нибуть руку можно для верности написать.
Да сктати меня сегодни рукой оложило на 3 раунда, так что ненадо говорить что они безполезны.

ИМХО персонаж именно крут в пати а не один. Один в поле не воин. Лучший персонаж ето такой персонаж который полезен в любой патртии. Буть ето воры, маги или войны.

0

Ну вот видишь. Значит ты уже не утверждаешь, что бой воин против мага зависит только от мага, раз не даёшь ему 100% вероятности. Так и дальше спорить не о чем. "Кем проще" - позиция манчкина, "кем хочу" - вот мой выбор.

0

Ломир, а что ты скажешь на то, что паладин 13-го уровня БЕЗ ОБКАСТА имеет спасы 26/22/19, а в своем обкасте 32/28/25?

Вещи одеты под бой против мага, к тому же не самые лучшие, т.е. плащ +3 спасы, амутет +4 воля, кольцо +4 форта, кольцо фридома и сапоги рефлексов +4...

0

Причем паладин этот вовсе не заточен на бой против магов, а то спасы были бы еще на 4-5 выше из-за фитов первого уровня, фитов на спасы и спеллкрафта... Подумай вот, пробьет ли его санбурст ))

0

Это шож, под каждого противника - своя одежонка :о) . А когда переодеваться? Или там пляжные кабинки предусмотрены - увидел-оценил-в_кабинку_с_защитой_от_всего-переоделся-готов_к_труду_и_обороне!

0

А что, ты разве не так делаешь? Продолжаешь и против фата носить вещи к спасам? Ну тебе виднее...

А насчет переодевания - есть квикслоты. Броню я ведь не меняю.

0

Броню и андервеар.
Квиксвлоты - жутко полезная весч. Я уж давно говорил про возможное разнообразие шмоток на них у войнов... по-моему со времен старого форума.

2Ломир
Сейчас твоя тактика возможно и имеет некий шанс на жисть. Но вот позже.....

0

Квикслоты удобная штука, это точно. Только есть одно но. Доспехи низя менять во время боя, а во время смены оружия можно получить серьезно по репе. Сам получал не однократно.

0

А против пала инвиз хаст санкта диспелл и меч 9 круга. Просто но верно.

Когда узнаем что будет потом, тогда и тактику придумаем. А пото и такой хватить. Может магу вопше магию отберете и заставите руками да палками махать? Тогда да воин победит, у мага кулаки не сильная сторона.. :))

0

Этот меч я понимаю имунный к физическому дэмагу? А какая у него атака? И его ведь вроде надо поддерживать концентрацией?

Так что мешает на него просто забить и убить мага? По-моему ничего... Разве что можно параллельно держать меч и сидеть в санкте (тут я просто не в курсе дела, извините). Но и тогда, я думаю, шансы попасть по АС 53 БЕЗ ОБКАСТА у него слишком то большие...

0

Такс такс такс, ну вот пока я в "бане" появилось у меня время пошарить по форуму.
Сразу скажу я долго смеялся, да и щас продолжаю :), такой полет фантазии я еще не видел, и все на одном топике, с ума сойти :), хотя, здравые идею все-таки есть.
В принципе я понял, чего тут хотят добиться - превосходство на арене.
Так кто там у нас на арене, ага пусть будет пал 18 и сорк 18 (хотя сорка достаточно легко можно "накачать" до 19 лев). Расписывать полностью статы, скилы и фиты пока не буду.
В чем одет пал мне не важно, допустим все +5. Сорк, а этому типу я одену ток плащик к харе +4 :)

И так, Арена.
И что же первым кастануть сорку?
Улучшенная невидимость! и отбегаем в сторону :), а далее по списку хаст и т.д. и т.п.
И будь у пала хоть семь пядей во лбу, шанс найти сорка сразу, я б оценил как 1%, и именно такую вероятность на победу имеет пал против сорка, а после второго закла, т.е. хаст, шансов нет.
Далее расписывать смерть пала не имеет уже смысла.

Кто следующий на очереди? :)

0

Какой у сорка 18-го суммарный дэмаг со всех спеллов, если также запоминать хаст и много инвиза?

0

Спеллы рефлекс 1/2 не считать
И лучше дэмаг расписать по раундам

0

И плз все-таки распиши смерть пала. Или это обычный инвиз-исаак-инвиз?

0

У сорка 18 три метамагии, т.е. получается две разновидности грейт исаака и одна метамагия - усиленный (не люблю максимизированный). Но я б убил пала 1 заклом - мордекейн дистракшн, так прикольнее.
Взял бы посох и отшлепал его :)

И так бой продолжается.
Морда летит на пала. Пал наконец то увидел сорка, но сам стоит голый (полностью без обкаста с ср -10).
И что делать палу??? бежать кнокать сорка? или снова обкаст? (если так, то получает вторую, а за ней и третью морду)
Отдиспеленый пал будет кнокать сорка пока не пробъет премонишн, а вот тут самое интересное, пал натыкается на элементальные щиты (допустим у пала кольцо резистаста к элементам 15) и получает в среднем ок 43 дамага, самим нанося с дивайн майтом ок 25 дамага и 10 из них поглащает шадоу щилд.
Вывод: пал умирает после 6-7 попадания по сорку, нанеся сорку с 1 критом ок 120 дамага при хп сорка минимум 180.
Это был самый стремный и прикольный прием :), рассказывать как убить пала на расстоянии мне не интересно.

0

Ты не учел одну вещь )))
Пал не будет обкастовываться против сорка. К чему это? Слишком долго да и бесполезно, к сорка ведь много диспелов.
У паладина есть замечательный меч из категории Paladin only - Авенгер. Все премониншены, элементальные щиты и т.д. слетают за три-четыре удара, и ты остаешься голым как липка перед кноками. Тем более этот меч считается +5 оружием, и я думаю никакой щит от физического урона его не перекроет )

P.S. Основная проблема, конечно, найти этот Авенгер ) Но это не так сложно )

0

А если у моего сорка вырастут крылья и он будет летать над Ареной? :)
Во-первых: меч Холи Авенгер - лонг +2.
Во-вторых: я точно не знаю как он действует, но предполагаю диспел по удару. Тогда вопрос: есть ли дс на диспел?
В-третьих: полный обкаст сорка - это ок 15 заклов и если диспел без дс, то тут как повезет, помним, что палу достаточно попасть 6 раз до гроба.
В-четвертых: если у пала действительно будет такой меч (на что я сильно сомневаюсь), тогда нефиг прикалываться и просто убиваем пала грейт импрув исааками.

0

Меч Холи Авенгер в руках пала это смерть:
+5 бонус
1д6 против зла
с вероятностью 25% каститься обычный диспел (т.е. чек идет д20+10 против 11+левел спелла)
спеллрезист 16

P.S. А если сделать 5 ударов а потом закастить на себя Lay On Hands? ))))
P.P.S. Не говори мне что ты успеешь сделать полный обкаст в 15 заклов ))
P.P.P.S. А убивая исааками легко оказаться на попке и умереть )

0

Юлия ты заставляешь меня смеяться все больше и больше :)
Я понял, ты имеешь ввиду закл 4 круга у пала, потому что стандартный Холи Авенгер (посмотри в тулсете) лонг +2.
А для чего я тогда первым заклом кидаю на пала морду? :)
Ты когда-нибудь диспелила сорка этак 18-19 лев? Скажу из практики - меня диспелил чистый клир 18 лев 6ью грейт диспелами, в среднем получалось 2 грейт диспела на 1 закл.

0

Ну воощем про то что Амар пишет я уже писал, оболочка местила+деас армор+элементал шиелд и при дамаге пала - 40 он сам будет отгребать от этих 3 спеллов под 80. 3-5 ударов и самого паладина не стало, и то что он будет много наносить аркану не факт, премоушн или линейка спелов визадж, консилмент, а когда СР - 10 то просто пуляемся максимизированными исаками(имено такими потому что у пала шмот +5 к спассам), ну и всяким там по мелочи.

Если холи авенгер, ну да тогда вся эта тактика в попу улетает, но его найти еще надо, и не у всякого пала он есть(полагаю этот меч на шарде столь редок как и миниатюрный меч для мордекайна или какие нить боты монка +5). А если такой и есть то блейк сворд оф чего то там а сами в санкте стоим отбегаем палим с исака опять в инвиз ... 3 раза и все ...

В случае файтом еще проще, инвиз хаст, все тоже самое 3 спела чтоб сам файт отгребал если что и чем нить по воле, да хоть scare или dominate ... и все потом хоть чем.

Как видно у файта или пала нет шансов выжить, ну если только маг\сорк не настолько туп чтобы в инвизе рядом подбежать и т.п

Руки бигби, там формулу нашел как его переправили.
Фенрикс писал d20+18 vs d20+сила ... фактически какого нить РДД 15-18 левела свалить можно только в 20%(хотя Маджеста я клал 3 из 3 - наверное 20 выпадало=)) ... а вот паладина у когорого сила 16 обычно свалить можно в 60%, это если такая формула, а если опять правили то незнаю

0

Кароче ваш холи авенгер сгодиться только против личей, они мобы - тупые, а чары ОБЫЧНО этак на уровне 18 не такие тупые как личи.

0

Не, я имела в виду именно меч. И он +5 если его несет паладин. А +2 для всех остальных. И все его фишки вроде диспела идут только ели его использует паладин. Это просто меч для паладина ) Специальный )))

Ну что ты ни говори, но кажется мне, что в ближнем бою сорк сольет палу 100%. И скажи мне, когда это ты успеешь накастить себе 3 щита, хаст, импрувед инвиз и премониншн. У тебя есть мега-читерские сапоги с хастом, который дает три free action'а за раунд?

0

Юлия читай внимательнее мои посты :) и там ты найдешь ответы на свои вопросы.

0

И у меня вопрос по мечу 9-го уровня (который спелл )) )
Его вроде-бы надо поддерживать концентрацией. Т.е. каст любого спелла, удар по магу и т.д. могут его уничтожить. Так какие тогда санкты, исааки и инвиз? Тем более я уже писала, что пала он не пробьет по АС. В общем толку с него 0.

2Амар:
Извиняй )) Напиши еще раз ))

0

Первый закл сорка - импрув инвиз, а дальше просто держимся подальше от пала и обкастовываемся по полной.

2 Юля
От упрямая какая, все! убили твоего пала и похоронили давно :)

0

Ребят али я тупой али еще что но если кастишь в инвизи НА СЕБЯ то ты для противника видимым становишься? Помоему только когда начинаешь атаковать его али спелом или еще чем( ну вчера я так друида мочил одного, сначала инвиз, потом оболочка - он не видит, потом еще что -он не видит, потом бигби - и вот уж теперь его мишка бежит ко мне, благо хостайл.). Либо я против мобов так привык что они не видят когда ты костуешь спелы на СЕБЯ. Не ботинки с хастой, а екстенд хаст на 4 круге ... хаст в 36 раундов как тебе? Тут весь бой 4-5 раундов ...

Ну скажем пока пал с кноком бежать будет он уже отбребет 2 максимайз исака, а когда кнокнет то умрет от оболочкиместила+эли шиелда.

Эх если бы исаки давали по 2д6 на ракете то такого палогопника с 1максимайза исака выносили бы.

0

2Olliver
"Если бы исааки давали по 2д6 на ракете..."
Ну ты дал. Если бы еще руки работали как в ХотУ... Если бы пал как ДнД был на боевом коне, посмотрела бы я, что бы ты сделал.

2Амар
Ладно, уговорил ) Вот если бы можно было на арене лампочкой инвиз убирать, не жить бы тебе )

0

Уговорил, значит ты от имени всех палов признаешь что последние сливают перед арканами ... А ты не верила.

Если бы ... я говорю о реализации в НвНе, там написано 20 ракет по 2д6 на каждой, бравые скриптеры шарда все переделали и бигби( ну как теперь свалить воина с силой больше 16??? Только если кубики выидывать на 20) и исаки, и все переделали.

А коня нет в НвНе. Хотя не правильно читерство в виде 20*2д6 надо пресекать ...

0

Не, "уговорил" это значит я признаю, что на арене аркана завалить сложно. В поле все совсем по другому. Там и бутылки, и вещи, да и если что отбежать можно и похилиться - а аркан не поспит если не захочет словить кнок из инвиза.

P.S. И, кстати, в поле лошадь вообще решает )))

0

2Юля Даже, хотя бы такая лошадь: dm_mylittlepony :) .

0

УРА! Мы победили :))
Olliver, Amar и все все кто был на стороне магов. Празнуем победу :))

0

2Lomir&маги А не рано ли празднуете? :)

0

Победели? Да просто на шарде аркановый спелкастинг самый лучший, лучше чем дивайновый и лучше чем милиперс с ковырялом.

В поле да там можно словить, но инвиз, ритрит, поногам, рест, и мы возвращаемся готовые к бою. К ТОМУ же арканы класс способный ходить в одиночку ВЕЗДЕ на шарде, я имею ввиду когда бравый клирик просит сии, хаст, или импрувд инвиз, файты воще просят обкаст ...

Чтож я манч если ненавижу арканов, клириков но тем не менее играю на шарде визардом потому что считаю что он самый сильный ...

0

Я вот наоброт. Люблю магов :) Но их слишком прого на шадре поетому играю друидом

0

И чем, Юля, они тебя убедили? Количеством горделивых постов? Последняя обьективно хорошая вещь была у Ломира. И та не даёт права магам пальцеваться, как мы уже выяснили. Более разумного никто пока ещё не написал. Мыслите шире. Всё происходить будет не так как вы этого хотите, а так, как оно будет происходить.

0

Просто тебя не было (( А они накинулись тут все скопом ( Что мне было делать?

0

О да! Чандо внес оч конструктивное предложению по убиению арканов :)
Народ, меня так еще тут никто не заставлял смеяться.
Столько голой и бесполезной теории, все ваши глупые фантазии умирают за 2 рауна и на поле боя и на арене. Мне просто интересно, вы их хоть тестировали? или играли такими персонажами на Гейме? Думаю ни того и ни другого сделано не было.

0

Я магов убивать пока и не собирался B). Я просто написал стандартного рдд невысокого уровня со слабыми вещами, даже против которого вы не можете 100% выиграть, хотя вы все дружно настаиваете на обратном, но ничего сильно похожего на верный алгоритм его убиения не выложил ещё никто. Что же дальше говорить?

0

Чтобы убить рдд мне надо кое что выяснить.
Можно ли на арене читать свитки? если можно, то прокачен ли у рдд спелкрафт?

0

На арене нельзя читать свитки, пить бутылки или использовать палки (которые wand).

0

И так на Арене рдд и сорк.
Сорк повтояет те ж действия, что и для пала.
1 закл по рдд - морда, далее инвиз.
рдд сразу брошь
тут можно вызывать фама или саммонов для отвлечения рдд, далее рука инвиз, рука инвиз... рука прошла 3 грейт исаака (тут смотря сколько осталось простых и усиленных исааков) и все.
Тут надо точно знать все особенности руки на Гейме. Если она сильно пофиксена тогда так:
морда, а далее смотрим, что делает рдд если бежит к нам, то грейт импрув исаак, отбегаем и инвиз (хотя можно постоянно отбегать и кидать малое пробитие щита и исааки, ибо сорк в хасте), а далее точно так же, только вместо морды можно использовать малое пробитие жита; если брошь, то малое пробитие щита и сразу грейт импрув исаак и снова занимаемся пробежкой.
Каким то чудом рдд (после первого полученного грейт импрув исаака) добежал и кнокнул сорка, пробивает премонишн, далее срабатывают щиты (их дамаг ок 33), хп рдд ок 120, т.е. 4 попадания по сорку (хп сорка мин 180). И что еще объяснять?

0

Хотелось бы узнать лвл такого рдд:) хехехе. навскидку 10, не учитывая что на нем могут быть вещи к консте и камень иуна. Вроде брали персов 18ого лвл ( я уж не стал перечитывать), у такого рдд хп:280-300, сила 32-36 (в поясе +4, перчи +2). Это оооочень больно, а при доле везения два крита и еще пара ударов(если учесть что удалось завалить). Фокус на оружии с критом х3. Тока сразу не называйте ламером :*)

0

Во-первых: Я валил рдд, кот сделал Чандо. Если обуть моего сорка в тапки +4 к консте + иун, то получается 252 хп при 18 лев.
Во-вторых: Прокачать рдд до 18 лев оч тяжело, намного легче сорка до 20.
В-третьих: Рдд с 300 хп проживет на 1-2 раунда больше.
В-четвертых: Чтобы кнокнуть сорка надо оч и оч постараться, а вернее побегать.
Мне просто интересно, а как вы сами оцениваете шансы догнать сорка в хасте? :)

0

2Amar Я чёт не понял: а разве бойцам запрещено носить сапоги с ускорением? Это привелегия сорков и клиров?

0

2 Rosigma
Да, ты действительно ниче не понял, читай топик снова.

0

:)))лол
а в том посте, где у рдд 120 было, а у мага 180 ты какие лвлы имел ввиду?

0

Сорка в хасте легко кнокнуть, если накинуть на себя хаст из пояса ) Правда тут поможет диспел ) Но поясов можно набрать больше чем диспелов даже у самого прокачанного сорка :Р Вот мое мнение.

0

2 Gendur
Научись читать посты, я ж там вроде русским языком написал, что 120 хп у рдд остается после грейт импрув исаака.
2 Юля
Ок, рдд одел пояс и кастанул хаст, далее диспел. Юль ты знаешь сколько надо времени, чтобы переодеть пояс и каснануть снова хаст (даже с квик слотом) - этого времени сорку достаточно, чтобы убить рдд.

0

ДА Чандо, ты че то хочешь поспорить а че сам незнаешь, максимализм да ... наверное.
Как догнать чара у которога мувемент на 50% быстрее ... незнаю, так что вариант отбежал кастанул тоже работает. Ты говоришь что Ломир только дал конструктивные предложения по убиению милиперсов. А ты мои посты почитай, а зааодно посты Амара.

0

А еще или я действительно переиграл в НВН но когда ты кастуешь на себя в инвизе враг тебя невидит?
А то Юля тут писала что если в инвизе кастовать 3 оболочки то типа пал увидит, бред.

0

Амар. Сам прочти для начала свой пост. Если по-твоему "чудом остаться в живых" это иметь 120 хп, то по-моему лучше тебе оставить дискуссии форума.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ