на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

У меня тут целая куча вопросов...

1) Для чего нужна "призма роста семян" из первого уровня руин создателей на восточной дороге порта Лласт?
2) Для чего нужна "рука трупа" из гробницы на дороге в Лускан?
3) Какое заклинание нужно для создания "Жезла Гсподства" (подземелье Лунного Леса)?
4) Для чего нужен камень "Звезда Калимшан" из второй главы?
5) В конце HoU у знатока имен можно узнать имя истинной любви Спящего Человека. Когда я играл сорком, она назвала Сенсея, а когда я играл друидом - свое (после чего я заставил ее сказать мне имя Мефистофеля). Это происходит рэндомно или зависит от класса персонажа?
6) Для чего нужен желудь, валяющийся где-то перед входом руины за фортом Илкард?
7) Существует ли лицензионная локализация NWN?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Звезда Калишман нужна для выполнения квеста Гримгно, при условии что ты выполнил его квест в первой главе.. Рука трупа и призма роста семян нужны по-моему тоже для прохождения квестов напарников (призму точно нужно отдать Боддиноку Глинклу).

0

зввзда Калишман нужна для выполнения квеста Тони, а вот рука трупа точно для Гримгравы
(это рука каковото там лича) ну а семя роста вроде бы да для гнома этого....всмысле Бодинока

0

Кто-нибудь вообще собирал этот "Жезл Господства"?

0

В смысле жезл управления големов из Орд Андердарка

0

И кстати Желудь для Лину Леанар пожалуй лутший спутник в оригиналной компании

0

"Жезл Господства" в холодном лесу (3 глава).

Лину Ла-Ранел - лучший наемник? Для воина, может быть. И то только до того момента, когда у Боддинока Гнинкла появляется "Конус Холода".

0

Про лицензионную локализацию-то кто-нибудь знает?

0

Усе знают,что ее нет;)
Когда появится - 1с его знает...Только к чему она?

0

Жезл господства собирается по книге "лабораторные записки", а сверху
накладываешь заклинание "Влияние".
А лучший спутник - это ты один!

0

Что это за заклинание? Какая школа, какой уровень? Я его уже два года нигде не могу найти!
"Я один" раза в два слабее, чем "я с наемником". Правильно подобранный наемник делает игру гораздо проще и веселее.

0

За то экспа делится пополам, когда бродишь с наёмником.

0

ну не пополам, а просто чуть меньше ;)

0

Это "чуть" (кстати, не сильно отличается от половины) стоит совсем немало. Когда первый раз проходил НВН, естественно взял наёмника (Даэлана), а потом очень долго геморроился в башне Хелма. Один-два лишних уровня спасли бы положение (я потом проверил).

0

2Ilerien Phoenix: спасибо, что открыл мне глаза! К сожалению, на данном этапе игры (2-я глава Hordes of the Underdark) без наемника я не более чем мусор. Но Дикина все равно удалю.

0

Нее... Дикина ни в коем случае =)

Лучше себя удали и Дикином ходи.. жалко такое нельзя =)

0

Да, по сюжету жалко. Но что ни сделаешь для набора экспы! ;)
Нужда в наёмнике возникает только в третьей главе ХотУ (берём Арибет).

0

эээ.... какие там еше наемники?

самый лучший наемник, это ты сам. наймы только создают лишние проблемы, и экспу снимает..
когда впервые играл в НВН с воином взял колдуна. когда переходил на часть 2 был всего лишь на 7-мом уровне. Повторно играл, без найма, уже в конце 1-г чаптера был 9-м уровнем. И было приятно что под ногами не валялись эти наивные хэнчмены.
потом много раз играл в компанию с разными классами, не чуствовал ни одного трудности.

а в SoU вошше найма ненадо, там за день можно дойти до этой медузы и скапать для нее могилу.

в HotU? вошше кайф без найма, даже Арибета заставляем ждать пока не вернемся :)
НО!! Но все же в HotU есть НО! в конце облом - знаток имен нагло обявляет что у тебя нет истенной любви, карочь, ты на всю жизнь без бабы останешся :) любому мужику это в обит пойдет, и начнет он играть в ХотУ заново, на этот раз возьмет Назиру и будет обхажывать за нею :) каждый день цветы, каробки шокалада, красивые слова, стихи ... и ... и в конце игры удовольствие не от того что ты яйцы Мефистотеля оторвал, а то что с Назиррой "воссоединялся" :)

0